Kreis Hallenmeisterschaften 2009
Ibbenbüren, von 31.01.2009 - 01.02.2009
ERGEBNISSE
Frauen Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45 Frauen W50 Frauen W70
Männer Männer M30 Männer M40 Männer M45 Männer M50 Männer M55
männliche Jugend A männliche Jugend B Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15
Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

60m, Frauen - Finale
Datum: 31.01.2009  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 979 Stegemann Marina 1988 d LAV Rheine 8,44 1./I
2. 802 Wienkämper Sabrina 1985 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 9,14 2./I
3. 1403 Kuleschow Tatjana 1987 d TV Jahn Rheine 10,17 3./I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 31.01.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 979 Stegemann Marina 1988 d LAV Rheine 4,88
   
   
2. 802 Wienkämper Sabrina 1985 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 4,76
   
   
3. 1403 Kuleschow Tatjana 1987 d TV Jahn Rheine 3,35
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 930 Buczilowski Melanie 1986 D TV Hohne 8,90
   
   
2. 927 Brix Verena 1989 D TV Hohne 8,12
   
   
3. 1403 Kuleschow Tatjana 1987 d TV Jahn Rheine 7,02
   
   

60m, Frauen W35 - Finale
Datum: 31.01.2009  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1402 Lange Dörthe 1972 D TV Jahn Rheine 9,35 1./I

Weitsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 31.01.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1402 Lange Dörthe 1972 D TV Jahn Rheine 4,05
   
   

Kugelstoßen, Frauen W35 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1402 Lange Dörthe 1972 D TV Jahn Rheine 8,59
   
   

60m, Frauen W40 - Finale
Datum: 31.01.2009  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 955 Müller Angelika 1965 D SC Arminia Ochtrup 9,14 1./I

Weitsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 31.01.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 955 Müller Angelika 1965 D SC Arminia Ochtrup 4,37
   
   

60m, Frauen W45 - Finale
Datum: 31.01.2009  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1387 Seiffert Manuela 1963 D SC Falke Saerbeck 9,57 1./I

Hochsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 10:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 1387 Seiffert Manuela 1963 D SC Falke Saerbeck 1,20
   
         
   

Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 932 Laig Susanne 1961 D TV Hohne 7,49
   
   

Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 926 Brix Petra 1958 D TV Hohne 9,30
   
   
2. 1380 Günnigmann Elisabeth 1958 D SC Falke Saerbeck 7,61
   
   

Kugelstoßen, Frauen W70 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 796 Rühlow Anne Chatrine 1936 D SV Burgsteinfurt 10,13
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 12:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1409 Eilers David 1987 D DJK Arminia Ibbenbüren 7,09 1./I
2. 1413 Ruthenschrör Roland 1988 D DJK Arminia Ibbenbüren 7,23 2./I
3. 1415 Klostermann Hendrik 1989 D DJK Arminia Ibbenbüren 7,41 3./I
4. 1414 Sitte Nikolai 1989 D DJK Arminia Ibbenbüren 7,43 4./I
5. 1410 Wittmann Philipp 1987 D DJK Arminia Ibbenbüren 7,62 5./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 10:40

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1414 Sitte Nikolai 1989 D DJK Arminia Ibbenbüren 7,45 Q
2 1415 Klostermann Hendrik 1989 D DJK Arminia Ibbenbüren 7,49 q
3 1491 Pugge Daniel 1984 D TuS Germania Horstmar 7,60
4 1490 Schlusen Sebastian 1986 D TuS Germania Horstmar 8,32

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1409 Eilers David 1987 D DJK Arminia Ibbenbüren 7,10 Q
2 1413 Ruthenschrör Roland 1988 D DJK Arminia Ibbenbüren 7,27 q
3 1410 Wittmann Philipp 1987 D DJK Arminia Ibbenbüren 7,48 q
4 964 Bursch Christoph 1987 D LAV Rheine 7,83

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.01.2009  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1416 Wierlemann Julian 1989 D DJK Arminia Ibbenbüren 8,50 1./I
2. 1491 Pugge Daniel 1984 D TuS Germania Horstmar 10,06 2./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 31.01.2009  Beginn: 17:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 1491 Pugge Daniel 1984 D TuS Germania Horstmar 1,60
   
         
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 31.01.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 1414 Sitte Nikolai 1989 D DJK Arminia Ibbenbüren 4,30
   
   
2. 1494 Wellmeyer Matthias 1985 D DJK Arminia Ibbenbüren 3,50
   
   
3. 1491 Pugge Daniel 1984 D TuS Germania Horstmar 3,00
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1491 Pugge Daniel 1984 D TuS Germania Horstmar 5,85
   
   
2. 964 Bursch Christoph 1987 D LAV Rheine 5,45
   
   
3. 973 Kolinski Thorsten 1982 D LAV Rheine 5,18
   
   
4. 1490 Schlusen Sebastian 1986 D TuS Germania Horstmar 4,79
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 31.01.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1495 Lange Martin 1971 D TV Jahn Rheine 10,28
   
   

60m, Männer M30 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 10:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1348 Kätker Gerhard 1976 D TV Mettingen 7,70 1./I

Kugelstoßen, Männer M30 - Finale
Datum: 31.01.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1348 Kätker Gerhard 1976 D TV Mettingen 10,21
   
   

Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 31.01.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1388 Jaske Matthias 1967 d SC Falke Saerbeck 8,79
   
   

60m, Männer M45 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 10:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
895 Neumann Frank 1963 D TV Lengerich n.a.

Hochsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 31.01.2009  Beginn: 17:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 1381 Seiffert Peter 1960 D SC Falke Saerbeck 1,55
   
         
   
2. 895 Neumann Frank 1963 D TV Lengerich 1,50
   
         
   

Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 31.01.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 895 Neumann Frank 1963 D TV Lengerich 10,18
   
   
2. 1381 Seiffert Peter 1960 D SC Falke Saerbeck 9,80
   
   

60m, Männer M50 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1375 Heuing Helmut 1959 D TuS Germania Horstmar 8,58 1./I
2. 830 Mense Karl-Heinz 1958 d LG Emsdetten 9,22 2./I

Weitsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1375 Heuing Helmut 1959 D TuS Germania Horstmar 4,78
   
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 31.01.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 894 Altevogt Wilhelm 1959 D TV Lengerich 11,10
   
   

60m, Männer M55 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 10:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 829 Wilp Edmund 1953 D LG Emsdetten 8,73 1./I

Weitsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 829 Wilp Edmund 1953 D LG Emsdetten 4,45
   
   

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 31.01.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 829 Wilp Edmund 1953 D LG Emsdetten 9,91
   
   

60m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 10:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1372 Kubendorff Benedict 1991 d TuS Germania Horstmar 7,79 1./I
2. 969 Schroer Jan 1990 D LAV Rheine 8,04 2./I
3. 1420 Wiethölter Jan 1991 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,12 3./I
3. 962 Bögge Felix 1991 D LAV Rheine 8,12 3./I

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 31.01.2009  Beginn: 17:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 886 Schürmann Daniel 1990 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,69
   
         
   

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 969 Schroer Jan 1990 D LAV Rheine 5,61
   
   
2. 1372 Kubendorff Benedict 1991 d TuS Germania Horstmar 4,89
   
   
3. 962 Bögge Felix 1991 D LAV Rheine 4,88
   
   
800 Koczula Jens 1990 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln ab.
   
   

60m, männliche Jugend B - A-/B-Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 12:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1299 Bachmann Dominik 1993 d TV Mettingen 7,66 1./I
2 831 Mense Niklas 1992 D LG Emsdetten 7,70 2./I
3. 1421 Otte Christoph 1992 D DJK Arminia Ibbenbüren 7,74 3./I
5 892 Piepel Kai 1993 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7,93 5./II
6 832 Elting Johannes 1992 D LG Emsdetten 8,00 6./II
4 1333 Ellerich Niklas 1993 D TV Mettingen 8,08 4./I
7 980 Müller Mathis 1993 D LAV Rheine 8,23 7./II
8 945 Bachmann David 1992 d SC Arminia Ochtrup 8,31 8./II
1335 Schmiemann Jannik 1993 d TV Mettingen ab.
1334 Pötter Kilian 1993 D TV Mettingen ab.

60m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 831 Mense Niklas 1992 D LG Emsdetten 7,70 Q
2 1299 Bachmann Dominik 1993 d TV Mettingen 7,79 q
3 801 Fliehe Tobias 1992 d TSV Westfalia 06 Westerkappeln 8,55

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1421 Otte Christoph 1992 D DJK Arminia Ibbenbüren 7,72 Q
2 892 Piepel Kai 1993 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7,98 q
3 832 Elting Johannes 1992 D LG Emsdetten 8,09 q
4 1426 Beuse Marlin 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 8,52

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1333 Ellerich Niklas 1993 D TV Mettingen 8,15 Q
2 884 Bornhorst Tobias 1993 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,50
3 976 Kumarasamy Pratheep 1992 d LAV Rheine 8,66
4 1429 Barkia Sofyen 1993 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,69
5 1369 Hülsmann Linus 1993 D TuS Germania Horstmar 9,10

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1334 Pötter Kilian 1993 D TV Mettingen 8,11 Q
2 1335 Schmiemann Jannik 1993 d TV Mettingen 8,21 q
3 945 Bachmann David 1992 d SC Arminia Ochtrup 8,22 q
4 980 Müller Mathis 1993 D LAV Rheine 8,29 q

60m Hürden, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 31.01.2009  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1334 Pötter Kilian 1993 D TV Mettingen 9,33 1./I

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 31.01.2009  Beginn: 17:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 832 Elting Johannes 1992 D LG Emsdetten 1,50
   
         
   
2 1338 Werner Simon 1993 D TV Mettingen 1,50
   
         
   
3 831 Mense Niklas 1992 D LG Emsdetten 1,50
   
         
   

Stabhochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 31.01.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 866 Straten Johannes 1993 D SW Esch 2,40
   
   
2. 1334 Pötter Kilian 1993 D TV Mettingen 2,20
   
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 10:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1421 Otte Christoph 1992 D DJK Arminia Ibbenbüren 5,67
   
   
2. 1334 Pötter Kilian 1993 D TV Mettingen 5,66
   
   
3. 945 Bachmann David 1992 d SC Arminia Ochtrup 5,46
   
   
4. 832 Elting Johannes 1992 D LG Emsdetten 5,34
   
   
5. 831 Mense Niklas 1992 D LG Emsdetten 5,28
   
   
6. 1335 Schmiemann Jannik 1993 d TV Mettingen 5,15
   
   
7. 980 Müller Mathis 1993 D LAV Rheine 5,09
   
   
8. 1426 Beuse Marlin 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 4,76
   
   
9. 976 Kumarasamy Pratheep 1992 d LAV Rheine 4,67
   
   
10. 1428 Schulz Sven 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 4,45
   
   
11. 1429 Barkia Sofyen 1993 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,28
   
   
12. 1369 Hülsmann Linus 1993 D TuS Germania Horstmar 4,16
   
   
952 Vogelpohl Kevin 1992 d SC Arminia Ochtrup ab.
   
   
885 Murphy Alexander 1993 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 31.01.2009  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1338 Werner Simon 1993 D TV Mettingen 10,68
   
   

50m, Schüler M12 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 16:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 828 Lidhof Christian 1997 d TB Burgsteinfurt 7,84 1./I
2. 1347 Knells Johannes 1997 d TV Mettingen 8,01 2./I
3. 1489 Scharmann Johannes 1997 D TuS Germania Horstmar 8,12 3./I
4. 1441 Gaertner Lukas 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,14 4./I
5. 1438 Deckert Lukas 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,20 5./I

50m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 828 Lidhof Christian 1997 d TB Burgsteinfurt 7,75 q
2 1441 Gaertner Lukas 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,04 q
3 1400 Müller Pascal 1998 d SC Falke Saerbeck 8,59

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1347 Knells Johannes 1997 d TV Mettingen 7,92 q
2 1489 Scharmann Johannes 1997 D TuS Germania Horstmar 7,96 q
3 1438 Deckert Lukas 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,13 q
4 933 Bahr Jonathan 1997 d SC Arminia Ochtrup 8,56

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 15:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1347 Knells Johannes 1997 d TV Mettingen 13,32 1./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 1347 Knells Johannes 1997 d TV Mettingen 1,28
   
         
   
2 1441 Gaertner Lukas 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,28
   
         
   
3. 1439 Igel Johannes 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,20
   
         
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1347 Knells Johannes 1997 d TV Mettingen 4,26
   
   
2. 1489 Scharmann Johannes 1997 D TuS Germania Horstmar 4,14
   
   
3. 1441 Gaertner Lukas 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,03
   
   
4. 1438 Deckert Lukas 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,02
   
   
5. 828 Lidhof Christian 1997 d TB Burgsteinfurt 3,90
   
   
6. 1439 Igel Johannes 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,75
   
   
7 1400 Müller Pascal 1998 d SC Falke Saerbeck 3,75
   
   
8. 933 Bahr Jonathan 1997 d SC Arminia Ochtrup 3,44
   
   

50m, Schüler M13 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1436 Büchter Robin 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,70 1./I
2. 1477 Bockholt David 1996 d TV Borghorst 7,87 2./I
3. 1339 Albermann Lukas 1996 d TV Mettingen 8,01 3./I
4. 1435 Friesen Dennis 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,05 4./I
5. 1478 Steinigeweg Joshua 1996 d TV Borghorst 8,25 5./I

50m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1436 Büchter Robin 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,72 q
2 1477 Bockholt David 1996 d TV Borghorst 7,77 q
3 1492 Kahle Maximilian 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,41

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1339 Albermann Lukas 1996 d TV Mettingen 7,82 q
2 1435 Friesen Dennis 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,88 q
3 1478 Steinigeweg Joshua 1996 d TV Borghorst 8,16 q

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 15:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1435 Friesen Dennis 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 12,96 1./I
2. 1339 Albermann Lukas 1996 d TV Mettingen 13,03 2./I
1436 Büchter Robin 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren ab.

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 1436 Büchter Robin 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,45
   
         
   
1479 Storck Tim 1996 d TV Borghorst ab.
   
         
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1435 Friesen Dennis 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,79
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1477 Bockholt David 1996 d TV Borghorst 4,53
   
   
2. 1339 Albermann Lukas 1996 d TV Mettingen 4,34
   
   
3. 1436 Büchter Robin 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,25
   
   
4. 1478 Steinigeweg Joshua 1996 d TV Borghorst 4,01
   
   
5. 1479 Storck Tim 1996 d TV Borghorst 3,98
   
   
6. 1435 Friesen Dennis 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,84
   
   
7. 1492 Kahle Maximilian 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,57
   
   
8. 1434 Lohbeck Thomas 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,43
   
   

60m, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 11:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1382 Schürmann Sebastian 1995 D SC Falke Saerbeck 7,77 1./I
2. 867 Belting Jan 1995 d SW Esch 8,41 2./I
3. 1476 Ostermann Marius 1995 d TV Borghorst 8,45 3./I
4. 1341 Bachmann Christian 1995 d TV Mettingen 8,83 4./I
5. 1396 Leiting Sebastian 1995 d SC Falke Saerbeck 8,96 5./I

60m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1382 Schürmann Sebastian 1995 D SC Falke Saerbeck 7,89 Q
2 873 Kattenbeck Simon 1995 d TV Mesum 9,14
3 1481 Föllen Julian 1995 d TV Borghorst 9,16
4 872 Kammering Jonas 1995 d TV Mesum 9,81

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 867 Belting Jan 1995 d SW Esch 8,61 Q
2 1344 Bücker Robin 1995 d TV Mettingen 9,03
3 1433 Rohlmann Thorben 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 9,46
4 1475 Terbrüggen Leon 1995 d TV Borghorst 9,83
5 880 Zieschang Felix 1995 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 10,02

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1476 Ostermann Marius 1995 d TV Borghorst 8,52 Q
2 1341 Bachmann Christian 1995 d TV Mettingen 8,94 q
3 1396 Leiting Sebastian 1995 d SC Falke Saerbeck 8,97 q
4 881 Hilden Marlon 1995 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,50

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 31.01.2009  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
867 Belting Jan 1995 d SW Esch o.g.V.
   
         
   

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 31.01.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 1433 Rohlmann Thorben 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 2,20
   
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1382 Schürmann Sebastian 1995 D SC Falke Saerbeck 4,73
   
   
2. 867 Belting Jan 1995 d SW Esch 4,65
   
   
3. 1476 Ostermann Marius 1995 d TV Borghorst 4,59
   
   
4. 1341 Bachmann Christian 1995 d TV Mettingen 4,50
   
   
5. 1344 Bücker Robin 1995 d TV Mettingen 3,98
   
   
6. 873 Kattenbeck Simon 1995 d TV Mesum 3,91
   
   
7. 1481 Föllen Julian 1995 d TV Borghorst 3,79
   
   
8 1475 Terbrüggen Leon 1995 d TV Borghorst 3,79
   
   
9. 1433 Rohlmann Thorben 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 3,74
   
   
10. 881 Hilden Marlon 1995 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,68
   
   
11. 880 Zieschang Felix 1995 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,61
   
   
12. 872 Kammering Jonas 1995 d TV Mesum 3,52
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 31.01.2009  Beginn: 17:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1341 Bachmann Christian 1995 d TV Mettingen 8,13
   
   
2. 1396 Leiting Sebastian 1995 d SC Falke Saerbeck 7,47
   
   

60m, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 10:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1467 Werthmöller Lukas 1994 d SV Teuto Riesenbeck 8,04
2 959 Tewes Benedikt 1994 D LAV Rheine 8,51
3 1430 Schwarz Dennis 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 8,63
4 882 Fels Marcel 1994 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,66
5 883 Saldsieder Marvin 1994 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,15

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 31.01.2009  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 1467 Werthmöller Lukas 1994 d SV Teuto Riesenbeck 1,59
   
         
   
2. 1485 Becks Kilian 1994 D TuS Germania Horstmar 1,50
   
         
   
3. 1486 Spieker Andre 1994 D TuS Germania Horstmar 1,40
   
         
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 31.01.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 1467 Werthmöller Lukas 1994 d SV Teuto Riesenbeck 2,70
   
   
2. 1430 Schwarz Dennis 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 2,50
   
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1467 Werthmöller Lukas 1994 d SV Teuto Riesenbeck 5,14
   
   
2. 1430 Schwarz Dennis 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 4,99
   
   
3. 959 Tewes Benedikt 1994 D LAV Rheine 4,85
   
   
4. 882 Fels Marcel 1994 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,49
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 31.01.2009  Beginn: 17:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1467 Werthmöller Lukas 1994 d SV Teuto Riesenbeck 13,69
   
   
2. 1487 Vieth Alexander 1994 D TuS Germania Horstmar 10,01
   
   
3. 1485 Becks Kilian 1994 D TuS Germania Horstmar 9,48
   
   
4. 1486 Spieker Andre 1994 D TuS Germania Horstmar 9,28
   
   

50m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 16:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 840 Dieckmann Pia 1997 d LG Emsdetten 7,81 1./I
2. 1397 Lütke-Bohmert Maxi 1997 d SC Falke Saerbeck 7,90 2./I
3. 823 Kardesler Vildan 1998 d TB Burgsteinfurt 7,99 3./I
4. 917 Koser Flora Helene 1998 d TV Lengerich 8,01 4./I
5. 1407 Göcken Aurelia 1998 d TV Jahn Rheine 8,03 5./I

50m, Schülerinnen W12 - Zwischenläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 15:35

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 840 Dieckmann Pia 1997 d LG Emsdetten 7,72 q
2 1407 Göcken Aurelia 1998 d TV Jahn Rheine 7,98 q
3 862 Oster Cara 1997 d SW Esch 8,02
4 924 Riesenbeck Isabell 1998 d TV Lengerich 8,08
5 821 Dömer Sabrina 1997 d TB Burgsteinfurt 8,09

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1397 Lütke-Bohmert Maxi 1997 d SC Falke Saerbeck 7,82 q
2 917 Koser Flora Helene 1998 d TV Lengerich 7,89 q
3 823 Kardesler Vildan 1998 d TB Burgsteinfurt 7,92 q
4 1461 Heßling Stefanie 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,07
5 1466 Tebbe Carlotta 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,10

50m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 840 Dieckmann Pia 1997 d LG Emsdetten 7,76 q
2 917 Koser Flora Helene 1998 d TV Lengerich 7,86 q
3 911 Asche Laura 1997 d TV Lengerich 8,20
4 1463 Steinigeweg Mareen 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,70
4 1499 Hagen Natalie 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 8,70

Lauf 2 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1397 Lütke-Bohmert Maxi 1997 d SC Falke Saerbeck 7,83 q
2 823 Kardesler Vildan 1998 d TB Burgsteinfurt 8,00 q
3 1307 Schrey Lisa 1997 d TV Mettingen 8,27
4 1385 Hegemann Johannna 1997 d SC Falke Saerbeck 8,29
5 1462 Blankemeyer Vanessa 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,72

Lauf 3 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1466 Tebbe Carlotta 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,09 q
2 864 Schrameyer Judit 1997 d SW Esch 8,41
3 1398 Suermann Svenja 1998 d SC Falke Saerbeck 8,49
4 874 Wähning Corinna 1997 d TV Mesum 8,68
5 1482 Beckmann Annika 1998 d TV Hohne 8,95

Lauf 4 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 839 Wissing Charlotte 1997 d LG Emsdetten 8,27
2 1378 Weidner Svenja 1997 d TuS Germania Horstmar 8,38
3 1498 Rötker Sophia 1997 SW Esch 8,43
4 1464 Beuse Annelen 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,68
1376 Kreimer Fabienne 1997 d TuS Germania Horstmar ab.

Lauf 5 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1407 Göcken Aurelia 1998 d TV Jahn Rheine 7,95 q
2 821 Dömer Sabrina 1997 d TB Burgsteinfurt 8,03 q
3 909 Löhr Janika 1997 d TV Lengerich 8,85
4 1465 Wiescher Johanna 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 9,07

Lauf 6 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 862 Oster Cara 1997 d SW Esch 7,97 q
2 1488 Terkuhlen Sophia 1997 D TuS Germania Horstmar 8,29
3 908 Glindmeyer Lena 1997 d TV Lengerich 9,21
4 1484 Kettler Jessica 1997 D TV Mesum 9,90

Lauf 7 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1461 Heßling Stefanie 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,98 q
2 924 Riesenbeck Isabell 1998 d TV Lengerich 8,03 q
3 1320 Clausmeier Kim 1997 d TV Mettingen 8,28
4 1399 Helmer Amelie 1998 d SC Falke Saerbeck 8,48
5 865 Brüning Jana 1997 d SW Esch 8,51

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 15:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1307 Schrey Lisa 1997 d TV Mettingen 11,96 1./I
2. 821 Dömer Sabrina 1997 d TB Burgsteinfurt 12,73 2./I
3. 1385 Hegemann Johannna 1997 d SC Falke Saerbeck 13,93 3./I

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 1307 Schrey Lisa 1997 d TV Mettingen 1,28
   
         
   
2 840 Dieckmann Pia 1997 d LG Emsdetten 1,28
   
         
   
3. 1385 Hegemann Johannna 1997 d SC Falke Saerbeck 1,20
   
         
   
4. 1466 Tebbe Carlotta 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,15
   
         
   
4. 1463 Steinigeweg Mareen 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,15
   
         
   
6. 1499 Hagen Natalie 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 1,05
   
         
   
1464 Beuse Annelen 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
         
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 924 Riesenbeck Isabell 1998 d TV Lengerich 4,34
   
   
2. 840 Dieckmann Pia 1997 d LG Emsdetten 4,21
   
   
3. 1307 Schrey Lisa 1997 d TV Mettingen 4,09
   
   
4. 1407 Göcken Aurelia 1998 d TV Jahn Rheine 4,02
   
   
5. 917 Koser Flora Helene 1998 d TV Lengerich 3,96
   
   
6. 1466 Tebbe Carlotta 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,93
   
   
7. 1397 Lütke-Bohmert Maxi 1997 d SC Falke Saerbeck 3,89
   
   
8. 862 Oster Cara 1997 d SW Esch 3,85
   
   
9. 1464 Beuse Annelen 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,78
   
   
10 1488 Terkuhlen Sophia 1997 D TuS Germania Horstmar 3,78
   
   
11 839 Wissing Charlotte 1997 d LG Emsdetten 3,75
   
   
12. 874 Wähning Corinna 1997 d TV Mesum 3,74
   
   
13. 1463 Steinigeweg Mareen 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,73
   
   
14. 911 Asche Laura 1997 d TV Lengerich 3,68
   
   
15 1320 Clausmeier Kim 1997 d TV Mettingen 3,68
   
   
16. 1378 Weidner Svenja 1997 d TuS Germania Horstmar 3,67
   
   
17. 1498 Rötker Sophia 1997 SW Esch 3,62
   
   
18. 1461 Heßling Stefanie 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,61
   
   
19. 1499 Hagen Natalie 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 3,56
   
   
20. 1376 Kreimer Fabienne 1997 d TuS Germania Horstmar 3,45
   
   
21. 1465 Wiescher Johanna 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,41
   
   
22. 1399 Helmer Amelie 1998 d SC Falke Saerbeck 3,35
   
   
23. 909 Löhr Janika 1997 d TV Lengerich 3,34
   
   
24 1398 Suermann Svenja 1998 d SC Falke Saerbeck 3,34
   
   
25 908 Glindmeyer Lena 1997 d TV Lengerich 3,34
   
   
26. 865 Brüning Jana 1997 d SW Esch 3,26
   
   
27. 1462 Blankemeyer Vanessa 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,19
   
   
28. 1482 Beckmann Annika 1998 d TV Hohne 3,06
   
   
29. 1484 Kettler Jessica 1997 D TV Mesum 2,47
   
   

50m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1458 Kittel Mareen 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,37 1./I
2. 1459 Longk Sarih 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,54 2./I
3. 875 Jakupi Alida 1996 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7,64 3./I
4. 1305 Heidenreich Nathalie 1996 d TV Mettingen 7,93 4./I
5. 843 Möllers Verena 1996 d LG Emsdetten 7,97 5./I

50m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1458 Kittel Mareen 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,43 1./I
2. 1305 Heidenreich Nathalie 1996 d TV Mettingen 7,55 2./I
3. 1459 Longk Sarih 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,60 3./I
4. 875 Jakupi Alida 1996 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7,65 1./II
5. 843 Möllers Verena 1996 d LG Emsdetten 7,81 2./II
6. 820 Bollmann Marie 1996 d TB Burgsteinfurt 7,90 1./III
7. 971 Determann Henrike 1996 d LAV Rheine 7,94 3./II
8. 972 Jürgens Pia 1996 d LAV Rheine 8,02 2./III
9. 1352 Melzer Verena 1996 d TuS Germania Horstmar 8,08 3./III
10. 1460 Konermann Kira 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,10 4./I
11. 878 Schröder Katrin 1996 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,11 4./III
12. 912 Löhr Nicola 1996 d TV Lengerich 8,15 4./II
13. 1525 Knöpker Viola 1996 TB Burgsteinfurt 8,30 5./I
14. 1298 Tenberg Sandra 1996 d TV Mettingen 8,39 5./II

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 15:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 875 Jakupi Alida 1996 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,45 1./II
2. 813 Schröder Stefanie 1996 D TB Burgsteinfurt 11,89 2./II
3. 1305 Heidenreich Nathalie 1996 d TV Mettingen 12,30 1./I
4. 972 Jürgens Pia 1996 d LAV Rheine 12,44 3./II
5. 1525 Knöpker Viola 1996 TB Burgsteinfurt 12,53 2./I
6. 820 Bollmann Marie 1996 d TB Burgsteinfurt 12,74 3./I
7. 971 Determann Henrike 1996 d LAV Rheine 12,92 4./II
8. 912 Löhr Nicola 1996 d TV Lengerich 14,65 4./I

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 15:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 875 Jakupi Alida 1996 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,45
   
         
   
2. 1305 Heidenreich Nathalie 1996 d TV Mettingen 1,33
   
         
   
3. 813 Schröder Stefanie 1996 D TB Burgsteinfurt 1,20
   
         
   
4. 1525 Knöpker Viola 1996 TB Burgsteinfurt 1,15
   
         
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1458 Kittel Mareen 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,75
   
   
2. 971 Determann Henrike 1996 d LAV Rheine 7,13
   
   
3. 1298 Tenberg Sandra 1996 d TV Mettingen 5,84
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1458 Kittel Mareen 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,82
   
   
2. 1305 Heidenreich Nathalie 1996 d TV Mettingen 4,50
   
   
3. 875 Jakupi Alida 1996 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,39
   
   
4. 1459 Longk Sarih 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,33
   
   
5. 843 Möllers Verena 1996 d LG Emsdetten 4,30
   
   
6. 972 Jürgens Pia 1996 d LAV Rheine 4,19
   
   
7. 820 Bollmann Marie 1996 d TB Burgsteinfurt 3,97
   
   
8 912 Löhr Nicola 1996 d TV Lengerich 3,97
   
   
9. 1352 Melzer Verena 1996 d TuS Germania Horstmar 3,84
   
   
10. 1298 Tenberg Sandra 1996 d TV Mettingen 3,70
   
   
11. 971 Determann Henrike 1996 d LAV Rheine 3,55
   
   
12. 1460 Konermann Kira 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 2,80
   
   

60m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 31.01.2009  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 897 Koser Sophie Adina 1995 d TV Lengerich 8,61 1./I
2. 944 Pryka Maja 1995 d SC Arminia Ochtrup 8,72 2./I
3. 877 Gottlieb Viktoria 1995 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,75 3./I
4. 1455 Ufermann Sophie 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 8,97 4./I
5. 1454 Bußmann Verena 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 8,99 5./I

60m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 31.01.2009  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 877 Gottlieb Viktoria 1995 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,78 q
2 897 Koser Sophie Adina 1995 d TV Lengerich 8,85 q
3 1455 Ufermann Sophie 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 8,93 q
4 1473 Wölte Johanna 1995 d SV Teuto Riesenbeck 9,22
5 1354 Wortmann Sophie 1995 D TuS Germania Horstmar 9,48

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1456 Raß Maren 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 9,09
2 887 Greiwe Marie 1995 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,14
3 1357 Kalde Franziska 1995 D TuS Germania Horstmar 9,19
4 1353 Klatt Fredrika 1995 D TuS Germania Horstmar 9,39
5 1453 Büscher Amelie 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 10,04

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 944 Pryka Maja 1995 d SC Arminia Ochtrup 8,75 q
2 1454 Bußmann Verena 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 8,99 q
3 1394 Baackmann Anna 1995 d SC Falke Saerbeck 9,20
4 896 Neumann Lena 1995 D TV Lengerich 9,36
5 982 Otte Lisa 1995 d TV Mettingen 9,80

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 860 Holthaus Kira 1995 d SW Esch 9,03
2 1393 Müller Melanie 1995 d SC Falke Saerbeck 9,25
3 1452 Reinke Pia 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 9,31
4 1418 Hagemann Melissa 1995 D SV Teuto Riesenbeck 10,01

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1306 Schrey Carolin 1995 d TV Mettingen 10,29 1./I
2. 877 Gottlieb Viktoria 1995 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 10,51 1./II
3. 897 Koser Sophie Adina 1995 d TV Lengerich 10,57 2./II
4. 1473 Wölte Johanna 1995 d SV Teuto Riesenbeck 11,19 2./I
5. 1357 Kalde Franziska 1995 D TuS Germania Horstmar 11,61 3./II
6. 1394 Baackmann Anna 1995 d SC Falke Saerbeck 11,99 3./I
7. 1345 Placke Ines 1995 d TV Mettingen 12,33 4./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 877 Gottlieb Viktoria 1995 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,52
   
         
   
2 896 Neumann Lena 1995 D TV Lengerich 1,52
   
         
   
3. 1306 Schrey Carolin 1995 d TV Mettingen 1,43
   
         
   
4 1360 Altena Ella 1995 D TuS Germania Horstmar 1,43
   
         
   
5 1357 Kalde Franziska 1995 D TuS Germania Horstmar 1,35
   
         
   
5 1345 Placke Ines 1995 d TV Mettingen 1,35
   
         
   
7 1456 Raß Maren 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,35
   
         
   
8 887 Greiwe Marie 1995 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,35
   
         
   
9 1454 Bußmann Verena 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 1,25
   
         
   
10 891 Berndzen Maleen 1995 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,25
   
         
   
10 889 Lammers Maike 1995 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,25
   
         
   
1394 Baackmann Anna 1995 d SC Falke Saerbeck o.g.V.
   
         
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 31.01.2009  Beginn: 17:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 897 Koser Sophie Adina 1995 d TV Lengerich 4,63
   
   
2. 877 Gottlieb Viktoria 1995 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,62
   
   
3. 944 Pryka Maja 1995 d SC Arminia Ochtrup 4,60
   
   
4. 1306 Schrey Carolin 1995 d TV Mettingen 4,59
   
   
5. 1357 Kalde Franziska 1995 D TuS Germania Horstmar 4,54
   
   
6. 896 Neumann Lena 1995 D TV Lengerich 4,52
   
   
7. 1455 Ufermann Sophie 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 4,39
   
   
8. 1473 Wölte Johanna 1995 d SV Teuto Riesenbeck 4,24
   
   
9. 1454 Bußmann Verena 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 4,09
   
   
10. 887 Greiwe Marie 1995 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,08
   
   
11. 1354 Wortmann Sophie 1995 D TuS Germania Horstmar 4,02
   
   
12. 1456 Raß Maren 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,97
   
   
13. 1353 Klatt Fredrika 1995 D TuS Germania Horstmar 3,89
   
   
14. 1452 Reinke Pia 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 3,75
   
   
15. 889 Lammers Maike 1995 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,74
   
   
16. 860 Holthaus Kira 1995 d SW Esch 3,70
   
   
17. 1418 Hagemann Melissa 1995 D SV Teuto Riesenbeck 3,64
   
   
18. 982 Otte Lisa 1995 d TV Mettingen 3,62
   
   
19. 1453 Büscher Amelie 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 3,37
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 31.01.2009  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1309 Pillar Anna 1995 d TV Mettingen 9,43
   
   
2. 1473 Wölte Johanna 1995 d SV Teuto Riesenbeck 8,75
   
   
3. 1357 Kalde Franziska 1995 D TuS Germania Horstmar 7,68
   
   
4. 889 Lammers Maike 1995 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7,57
   
   
5. 1345 Placke Ines 1995 d TV Mettingen 7,20
   
   
6. 896 Neumann Lena 1995 D TV Lengerich 7,01
   
   
7. 1306 Schrey Carolin 1995 d TV Mettingen 6,60
   
   
8. 1418 Hagemann Melissa 1995 D SV Teuto Riesenbeck 6,38
   
   

60m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 31.01.2009  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1405 Gordon Natasha 1994 d TV Jahn Rheine 8,39 1./I
2. 1384 Hegemann Linda 1994 d SC Falke Saerbeck 8,75 2./I
3. 808 Sachse Marie 1994 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 8,97 3./I
4. 1496 Holthenrich Judith 1994 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,03 4./I
5. 1361 Woltering Lisa 1994 D TuS Germania Horstmar 9,05 5./I

60m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 31.01.2009  Beginn: 15:20

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1405 Gordon Natasha 1994 d TV Jahn Rheine 8,40 q
2 1496 Holthenrich Judith 1994 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,99 q
3 857 Geers Larissa 1994 D SW Esch 9,37

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1384 Hegemann Linda 1994 d SC Falke Saerbeck 8,61 q
2 1361 Woltering Lisa 1994 D TuS Germania Horstmar 8,82 q
3 808 Sachse Marie 1994 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 8,88 q
4 859 Rode Sophia 1994 D SW Esch 9,13

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1450 Knieper Anika 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 9,94 1./I
2. 1384 Hegemann Linda 1994 d SC Falke Saerbeck 10,79 2./I
3. 1448 Ahaus Katharina 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren 11,01 3./I
4. 852 Lanvers Liska 1994 D LG Emsdetten 11,17 4./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 1448 Ahaus Katharina 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,52
   
         
   
2. 854 Raßing Lea 1994 D LG Emsdetten 1,43
   
         
   
3 905 Wiemann Greta 1994 D TV Lengerich 1,43
   
         
   
4. 1384 Hegemann Linda 1994 d SC Falke Saerbeck 1,30
   
         
   
907 Baader Julia 1994 D TV Lengerich ab.
   
         
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 31.01.2009  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1450 Knieper Anika 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 5,02
   
   
2. 1406 Kock Franziska 1994 d TV Jahn Rheine 4,68
   
   
3. 846 Lagemann Doreen 1994 D LG Emsdetten 4,40
   
   
4. 1361 Woltering Lisa 1994 D TuS Germania Horstmar 4,33
   
   
5. 808 Sachse Marie 1994 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 4,22
   
   
6. 1384 Hegemann Linda 1994 d SC Falke Saerbeck 4,09
   
   
7. 852 Lanvers Liska 1994 D LG Emsdetten 4,08
   
   
8. 934 Behrmann Marieke 1994 d SC Arminia Ochtrup 3,73
   
   
9. 907 Baader Julia 1994 D TV Lengerich 3,64
   
   
10. 935 Holthenrich Franziska 1994 d SC Arminia Ochtrup 3,61
   
   
11. 936 Hoffstedde Karina 1994 d SC Arminia Ochtrup 3,18
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 31.01.2009  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1405 Gordon Natasha 1994 d TV Jahn Rheine 9,69
   
   
2. 1451 Steinigeweg Lara 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 9,63
   
   
3. 907 Baader Julia 1994 D TV Lengerich 9,25
   
   

60m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 31.01.2009  Beginn: 17:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1391 Büchter Melissa 1990 D SC Falke Saerbeck 8,24 1./I
2. 1442 Klostermann Melanie 1991 D DJK Arminia Ibbenbüren 8,27 2./I
3. 1302 Placke Astrid 1991 D TV Mettingen 8,38 3./I
4. 1328 Arens Lisa 1991 D TV Mettingen 8,73 4./I
5. 1493 Lewe Svenja 1991 D TV Mettingen 8,98 5./I

60m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 31.01.2009  Beginn: 15:40

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1391 Büchter Melissa 1990 D SC Falke Saerbeck 8,27 Q
2 1442 Klostermann Melanie 1991 D DJK Arminia Ibbenbüren 8,30 q
3 963 Tewes Barbara 1990 D LAV Rheine 9,41

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1302 Placke Astrid 1991 D TV Mettingen 8,42 Q
2 1328 Arens Lisa 1991 D TV Mettingen 8,72 q
3 1493 Lewe Svenja 1991 D TV Mettingen 8,93 q

60m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 11:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1391 Büchter Melissa 1990 D SC Falke Saerbeck 9,57 1./I

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 10:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 1404 Liebing Kendra 1990 D TV Jahn Rheine 1,51
   
         
   
2. 1391 Büchter Melissa 1990 D SC Falke Saerbeck 1,40
   
         
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 31.01.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 906 Neumann Anna 1991 D TV Lengerich 5,10
   
   
2. 1391 Büchter Melissa 1990 D SC Falke Saerbeck 4,84
   
   
3. 1493 Lewe Svenja 1991 D TV Mettingen 4,54
   
   
4. 963 Tewes Barbara 1990 D LAV Rheine 4,28
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1391 Büchter Melissa 1990 D SC Falke Saerbeck 7,51
   
   
2. 1404 Liebing Kendra 1990 D TV Jahn Rheine 6,95
   
   

60m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 31.01.2009  Beginn: 17:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1390 Möhlenkamp Friederike 1992 D SC Falke Saerbeck 7,95 1./I
2. 1446 Tübing Rebecca 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 8,18 2./I
3. 1445 Reinke Lea 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 8,24 3./I
4. 1470 Bergers Laura 1993 D SV Teuto Riesenbeck 8,44 4./I
5. 855 Steingröver Vanessa 1993 D SW Esch 8,69 5./I

60m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 31.01.2009  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1446 Tübing Rebecca 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 8,22 Q
2 1362 Brunstering Jürina 1993 D TuS Germania Horstmar 8,57
3 1363 Brunstering Josephine 1992 D TuS Germania Horstmar 9,02
4 957 König Nicole 1992 D LAV Rheine 9,29
5 1327 Stork Linda 1993 d TV Mettingen 9,51

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1390 Möhlenkamp Friederike 1992 D SC Falke Saerbeck 8,16 Q
2 1470 Bergers Laura 1993 D SV Teuto Riesenbeck 8,38 q
3 914 Hölscher Janine 1993 d TV Lengerich 8,96
4 879 Stroetmann Eva 1993 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,09

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1445 Reinke Lea 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 8,38 Q
2 855 Steingröver Vanessa 1993 D SW Esch 8,55 q
3 1447 Tietmeyer Linna 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 8,62
4 1471 Runde Jessica 1993 D SV Teuto Riesenbeck 8,82

60m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1363 Brunstering Josephine 1992 D TuS Germania Horstmar 10,65 1./I
2. 1447 Tietmeyer Linna 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 10,77 2./I
aW 956 Rieck Svenja 1993 d Osnabrücker TB 8,92 I

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 10:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 807 Behrends Esther 1993 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1,54
   
       
   
2. 1390 Möhlenkamp Friederike 1992 D SC Falke Saerbeck 1,35
   
       
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 31.01.2009  Beginn: 15:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1497 Wölte Lisa 1993 D SV Teuto Riesenbeck 5,23
   
   
2. 807 Behrends Esther 1993 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 5,16
   
   
3. 1447 Tietmeyer Linna 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 4,93
   
   
4. 1471 Runde Jessica 1993 D SV Teuto Riesenbeck 4,77
   
   
5. 1362 Brunstering Jürina 1993 D TuS Germania Horstmar 4,56
   
   
6. 1470 Bergers Laura 1993 D SV Teuto Riesenbeck 4,38
   
   
7. 1363 Brunstering Josephine 1992 D TuS Germania Horstmar 4,34
   
   
8. 957 König Nicole 1992 D LAV Rheine 4,18
   
   
9. 914 Hölscher Janine 1993 d TV Lengerich 3,97
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 798 Budde Laura 1993 D SuS 09 Neuenkirchen 10,02
   
   
2. 1444 Knollmann Julia 1992 D DJK Arminia Ibbenbüren 9,38
   
   
3. 806 Steer Annelen 1992 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 9,15
   
   
4. 1446 Tübing Rebecca 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 8,49
   
   
5. 943 Homölle Annika 1993 d SC Arminia Ochtrup 8,47
   
   
6. 957 König Nicole 1992 D LAV Rheine 8,21
   
   
7. 1364 Kelliger Vera 1992 D TuS Germania Horstmar 7,17
   
   
aW 956 Rieck Svenja 1993 d Osnabrücker TB 10,30
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt-Tecklenburg
www.seltec.at