Kreis-Hallenmeisterschaften Ibbenbüren, 02./03. Februar 2008
Steinfurt/Tecklenburg Kreissporthalle

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M65
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W70
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Frauen W75
Schülerinnen W15



Männer [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    03.02.08

 1.Wierlemann, Julian          89 DJK Arminia Ibbenbüren            7,53 sec
 2.Wittmann, Philipp           87 DJK Arminia Ibbenbüren            7,56 sec
 3.Bursch, Christoph           87 LAV Rheine                        7,82 sec
 4.Ortel, David                87 LAV Rheine                        8,03 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.08

 1.Ortel, David                87 LAV Rheine                        5,53 m        
 2.Bursch, Christoph           87 LAV Rheine                        5,41 m        
 3.Treuner, Ralf               86 TV Jahn Rheine                    5,39 m        
 4.Emsmann, Andreas            80 LAV Rheine                        4,85 m        


Kugelstoß 7,25kg Vor-/Endkampf                                  02.02.08

 1.Büther, Michael             86 SC Arminia Ochtrup                9,42 m  




Frauen [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    02.02.08

 1.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                        8,53 sec
 2.Wienkämper, Sabrina         85 TSV Westf. Westerkappeln          9,11 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.08

 1.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                        1,43 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.02.08

 1.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                        4,71 m        
 2.Wienkämper, Sabrina         85 TSV Westf. Westerkappeln          4,68 m        


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  03.02.08

 1.Langkamp, Julia             86 SuS 09 Neuenkirchen              10,16 m  
 2.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                        9,56 m  
 3.Gehling, Kathrin            82 TV Mettingen                      9,23 m  




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    03.02.08

 1.Klostermann, Hendrik,       89 DJK Arminia Ibbenbüren            7,50 sec
 2.Biekötter, Thomas           89 DJK Arminia Ibbenbüren            7,58 sec
 3.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                    7,70 sec
 4.Scheele, Stephan            89 DJK Arminia Ibbenbüren            7,82 sec
 5.Schroer, Jan                90 LAV Rheine                        8,01 sec


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    02.02.08

 1.Goldbeck, Lars              90 DJK Arminia Ibbenbüren            4,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.08

 1.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                    5,81 m        
 2.Schroer, Jan                90 LAV Rheine                        5,54 m        


Kugelstoß 6,00kg Vor-/Endkampf                                  02.02.08

 1.Goldbeck, Lars              90 DJK Arminia Ibbenbüren           14,08 m  




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

60 m Vorläufe                                                   03.02.08

1. Vorlauf                     

 1.Loose, Christopher          92 SW Esch                           7,40 sec q       
 2.Staggenborg, Maximilian     92 LG Rheine-Elte                    8,36 sec q       
 3.Bachmann, David             92 SC Arminia Ochtrup                8,40 sec

2. Vorlauf                     

 1.Mense, Niklas               92 LG Emsdetten                      7,80 sec q       
 2.Bögge, Felix                91 LAV Rheine                        7,91 sec q       
 3.Otte, Christoph             92 DJK Arminia Ibbenbüren            7,92 sec q       


60 m Endlauf                                                    03.02.08

 1.Loose, Christopher          92 SW Esch                           7,43 sec
 2.Bögge, Felix                91 LAV Rheine                        7,87 sec
 3.Mense, Niklas               92 LG Emsdetten                      7,91 sec
 4.Staggenborg, Maximilian     92 LG Rheine-Elte                    8,32 sec
 5.Bachmann, David             92 SC Arminia Ochtrup                8,62 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.02.08

 1.Bleker, Matthias            92 SW Esch                           1,50 m  
   Bleker, Matthias            92 SW Esch                               


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.08

 1.Bachmann, David             92 SC Arminia Ochtrup                5,05 m        
 2.Boße, Jonas                 92 DJK Arminia Ibbenbüren            5,03 m        
 3.Budde, Jens                 92 SuS 09 Neuenkirchen               5,02 m        
 4.Bögge, Felix                91 LAV Rheine                        4,90 m        
 5.Mense, Niklas               92 LG Emsdetten                      4,24 m        


Kugelstoß 5,00kg Vor-/Endkampf                                  02.02.08

 1.Budde, Jens                 92 SuS 09 Neuenkirchen              10,22 m  
 2.Boße, Jonas                 92 DJK Arminia Ibbenbüren            9,58 m  
 3.Schrameyer, Sven            92 SW Esch                           9,31 m  
 4.Heitling, Kevin             91 SW Esch                           8,40 m  
 5.Bleker, Matthias            92 SW Esch                           7,94 m  




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    02.02.08

 1.Heilemann, Julia            89 DJK Arminia Ibbenbüren            8,33 sec
 2.Liebing, Kendra             90 TV Jahn Rheine                    9,01 sec
 3.Bursch, Franziska           89 LAV Rheine                        9,10 sec
 4.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                        9,20 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.08

 1.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                    1,55 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.02.08

 1.Liebing, Kendra             90 TV Jahn Rheine                    4,70 m        
 2.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                        4,60 m        
 3.Bursch, Franziska           89 LAV Rheine                        4,22 m        


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  03.02.08

 1.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                    9,06 m  
 2.Stockmann, Linda            90 TV Jahn Rheine                    8,50 m  




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

60 m Vorläufe                                                   02.02.08

1. Vorlauf                     

 1.Klostermann, Melanie        91 DJK Arminia Ibbenbüren            8,32 sec q       
 2.Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                      8,35 sec q       
 3.Siegbert, Vanessa           91 TV Jahn Rheine                    8,72 sec
   Schrey, Lena                91 TV Mettingen                    abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                      8,38 sec q       
 2.Hermeling, Ilka             91 LAV Rheine                        8,49 sec q       
 3.Holthaus, Michelle          92 TV Jahn Rheine                    8,54 sec q       
 4.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                      8,81 sec


60 m Endlauf                                                    02.02.08

 1.Klostermann, Melanie        91 DJK Arminia Ibbenbüren            8,23 sec
 2.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                      8,34 sec
 3.Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                      8,39 sec
 4.Hermeling, Ilka             91 LAV Rheine                        8,49 sec
 5.Holthaus, Michelle          92 TV Jahn Rheine                    8,62 sec


60 m Hürden Endlauf                                             03.02.08

 1.Holthaus, Michelle          92 TV Jahn Rheine                   10,28 sec
 2.Hermeling, Ilka             91 LAV Rheine                       10,29 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.02.08

 1.Neumann, Anna               91 TV Lengerich                      5,16 m        
 2.Holthaus, Michelle          92 TV Jahn Rheine                    4,84 m        
 3.Hermeling, Ilka             91 LAV Rheine                        4,67 m        
 4.Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                      4,66 m        
 5.Siegbert, Vanessa           91 TV Jahn Rheine                    4,46 m        
 6.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                      4,42 m        
 7.Klostermann, Melanie        91 DJK Arminia Ibbenbüren            4,35 m        


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  03.02.08

 1.Meyer, Kristina             91 TV Lengerich                      9,62 m  
 2.Steer, Annelen              92 TSV Westf. Westerkappeln          8,61 m  
 3.Staggenburg, Katharina      91 TV Jahn Rheine                    8,23 m  
 4.Hermeling, Ilka             91 LAV Rheine                        7,09 m  




Schüler M15 [Klassenübersicht]

60 m Vorläufe                                                   03.02.08

1. Vorlauf                     

 1.Piepel, Kai                 93 LG Rheine-Elte                    8,13 sec q       
 2.Müller, Mathis              93 LAV Rheine                        8,22 sec q       
 3.Straten, Johannes           93 SW Esch                           8,64 sec
 4.Ellerich, Niklas            93 TV Mettingen                      8,67 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schmiemann, Jannik          93 TV Mettingen                      8,17 sec q       
 2.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                      8,28 sec q       
 3.Bornhorst, Tobias           93 LG Rheine-Elte                    8,47 sec q       
 4.Beuse, Marlin               93 DJK Arminia Ibbenbüren            8,81 sec


60 m Endlauf                                                    03.02.08

 1.Piepel, Kai                 93 LG Rheine-Elte                    8,01 sec
 2.Schmiemann, Jannik          93 TV Mettingen                      8,17 sec
 3.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                      8,24 sec
 4.Müller, Mathis              93 LAV Rheine                        8,38 sec
 5.Bornhorst, Tobias           93 LG Rheine-Elte                    8,41 sec


60 m Hürden Endlauf                                             02.02.08

 1.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                      9,73 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.02.08

 1.Schmiemann, Jannik          93 TV Mettingen                      1,45 m  
 2.Straten, Johannes           93 SW Esch                           1,40 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    02.02.08

 1.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                      2,10 m  
 2.Straten, Johannes           93 SW Esch                           1,80 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.08

 1.Schmiemann, Jannik          93 TV Mettingen                      5,27 m        
 2.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                      5,09 m        
 3.Müller, Mathis              93 LAV Rheine                        4,81 m        
 4.Beuse, Marlin               93 DJK Arminia Ibbenbüren            4,59 m        
 5.Straten, Johannes           93 SW Esch                           4,46 m        
 6.Ellerich, Niklas            93 TV Mettingen                      4,24 m        


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  02.02.08

 1.Schmiemann, Jannik          93 TV Mettingen                     10,85 m  




Schüler M14 [Klassenübersicht]

60 m Vorläufe                                                   03.02.08

1. Vorlauf                     

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               8,17 sec q       
 2.Fornfeist, Hendrik          94 TV Lengerich                      8,52 sec q       
 3.Tewes, Benedikt             94 LAV Rheine                        8,68 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Höning, Nico                94 LG Rheine-Elte                    8,27 sec q       
 2.Praetorius, Christopher     94 DJK Arminia Ibbenbüren            8,39 sec q       
 3.Schwarz, Dennis             94 DJK Arminia Ibbenbüren            8,91 sec
 4.Engelshove, Julian          94 SV Teuto Riesenbeck               9,77 sec


60 m Endlauf                                                    03.02.08

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               8,17 sec
 2.Höning, Nico                94 LG Rheine-Elte                    8,26 sec
 3.Praetorius, Christopher     94 DJK Arminia Ibbenbüren            8,32 sec
 4.Fornfeist, Hendrik          94 TV Lengerich                      8,58 sec
 5.Tewes, Benedikt             94 LAV Rheine                        8,69 sec


60 m Hürden Endlauf                                             02.02.08

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               9,64 sec
 2.Tewes, Benedikt             94 LAV Rheine                       10,67 sec
 3.Ritterbach, Joscha          94 TV Lengerich                     10,77 sec
 4.Praetorius, Christopher     94 DJK Arminia Ibbenbüren           10,80 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.02.08

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               1,55 m  
 2.Tewes, Benedikt             94 LAV Rheine                        1,40 m  
 3.Ritterbach, Joscha          94 TV Lengerich                      1,30 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    02.02.08

 1.Rohlmann, Torben            95 DJK Arminia Ibbenbüren            2,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.08

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               5,22 m        
 2.Schwarz, Dennis             94 DJK Arminia Ibbenbüren            4,60 m        
 3.Praetorius, Christopher     94 DJK Arminia Ibbenbüren            4,49 m        
 4.Tewes, Benedikt             94 LAV Rheine                        4,44 m        
 5.Elting, Steffen             94 LG Emsdetten                      4,40 m        
 6.Engelshove, Julian          94 SV Teuto Riesenbeck               3,90 m        
 7.Fornfeist, Hendrik          94 TV Lengerich                      3,75 m        


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  02.02.08

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck              10,99 m  
 2.Vieth, Alexander            94 TuS Germania Horstmar             8,56 m  
 3.Tewes, Benedikt             94 LAV Rheine                        8,18 m  
 4.Spieker, Andre              94 TuS Germania Horstmar             7,74 m  




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

60 m Vorläufe                                                   02.02.08

1. Vorlauf                     

 1.Steingröver, Vanessa        93 SW Esch                           8,67 sec q       
 2.Stallmeyer, Franziska       93 DJK Arminia Ibbenbüren            9,47 sec
   Rieck, Svenja               93 Osnabrücker TB                    8,46 sec aW
   Sukatsch, Franziska         93 DJK Arminia Ibbenbüren          abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck               8,46 sec q       
 2.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arminia Ibbenbüren            8,70 sec q       
 3.Jansing, Sarah              93 SW Esch                           9,24 sec
 4.Lührmann, Johanna           93 DJK Arminia Ibbenbüren            9,38 sec

3. Vorlauf                     

 1.Reinke, Lea                 93 DJK Arminia Ibbenbüren            8,35 sec q       
 2.Tübing, Rebecca             93 TV Jahn Rheine                    8,37 sec q       
 3.Stroetmann, Eva             93 LG Rheine-Elte                    9,19 sec
 4.Engbert, Verena             93 SV Teuto Riesenbeck               9,21 sec
 5.Sladek, Leonie              93 LG Rheine-Elte                    9,65 sec


60 m Endlauf                                                    02.02.08

 1.Reinke, Lea                 93 DJK Arminia Ibbenbüren            8,29 sec
 2.Tübing, Rebecca             93 TV Jahn Rheine                    8,39 sec
 3.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck               8,54 sec
 4.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arminia Ibbenbüren            8,66 sec
 5.Steingröver, Vanessa        93 SW Esch                           8,69 sec


60 m Hürden Endlauf                                             03.02.08

 1.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck               9,59 sec
 2.Engbert, Verena             93 SV Teuto Riesenbeck              10,35 sec
 3.Behrends, Esther            93 TSV Westf. Westerkappeln         10,48 sec
 4.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arminia Ibbenbüren           10,49 sec
   Rieck, Svenja               93 Osnabrücker TB                    9,50 sec aW


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.08

 1.Behrends, Esther            93 TSV Westf. Westerkappeln          1,52 m  
 2.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arminia Ibbenbüren            1,46 m  
   Rieck, Svenja               93 Osnabrücker TB                    1,55 m   aW


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.02.08

 1.Malkus, Lena                93 TV Jahn Rheine                    5,17 m        
 2.Behrends, Esther            93 TSV Westf. Westerkappeln          4,84 m        
 3.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck               4,79 m        
 4.Tübing, Rebecca             93 TV Jahn Rheine                    4,41 m        
 5.Engbert, Verena             93 SV Teuto Riesenbeck               4,13 m        
 6.Stallmeyer, Franziska       93 DJK Arminia Ibbenbüren            3,64 m        
   Rieck, Svenja               93 Osnabrücker TB                    5,17 m         aW


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  02.02.08

 1.Malkus, Lena                93 TV Jahn Rheine                   11,40 m  
 2.Budde, Laura                93 SuS 09 Neuenkirchen              10,31 m  
 3.Tübing, Rebecca             93 TV Jahn Rheine                   10,17 m  
 4.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arminia Ibbenbüren            8,04 m  
 5.Clemens, Yvonne             93 TV Jahn Rheine                    7,08 m  
   Rieck, Svenja               93 Osnabrücker TB                   10,00 m   aW




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

60 m Vorläufe                                                   02.02.08

1. Vorlauf                     

 1.Gordon, Natasha             94 TV Jahn Rheine                    8,36 sec q       
 2.Geers, Larissa              94 SW Esch                           9,17 sec
 3.Geschwentner, Melanie       94 SV Teuto Riesenbeck               9,25 sec
 4.Schrameyer, Luzie           94 DJK Arminia Ibbenbüren            9,33 sec
 5.Schwermann, Nicoletta       94 SV Teuto Riesenbeck              10,37 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kock, Franziska             94 TV Jahn Rheine                    8,74 sec q       
 2.Peters, Nina                94 TV Mettingen                      8,94 sec q       
 3.Rode, Sophia                94 SW Esch                           9,17 sec
 4.van Wüllen, Henrike         94 DJK Arminia Ibbenbüren            9,36 sec
   Eilers, Maike               94 SV Teuto Riesenbeck             abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Frentzel, Kim-Norma         94 DJK Arminia Ibbenbüren            8,80 sec q       
 2.Holthenrich, Judith         94 LG Rheine-Elte                    9,11 sec q       
 3.Hartung, Paula              94 LAV Rheine                        9,18 sec
 4.Bohle, Lisa-Marie           94 LAV Rheine                        9,20 sec


60 m Endlauf                                                    02.02.08

 1.Gordon, Natasha             94 TV Jahn Rheine                    8,43 sec
 2.Frentzel, Kim-Norma         94 DJK Arminia Ibbenbüren            8,94 sec
 3.Peters, Nina                94 TV Mettingen                      8,97 sec
 4.Holthenrich, Judith         94 LG Rheine-Elte                    9,09 sec
   Kock, Franziska             94 TV Jahn Rheine                  abgem.


60 m Hürden Endlauf                                             03.02.08

 1.Peters, Nina                94 TV Mettingen                     10,20 sec
 2.Knieper, Anika              94 DJK Arminia Ibbenbüren           10,42 sec
 3.Geschwentner, Melanie       94 SV Teuto Riesenbeck              11,17 sec
 4.Wiemann, Greta              94 TV Lengerich                     11,51 sec
 5.Teckenbrock, Hanna          94 TV Lengerich                     12,60 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.08

 1.Peters, Nina                94 TV Mettingen                      1,61 m  
 2.Knieper, Anika              94 DJK Arminia Ibbenbüren            1,46 m  
 3.Wiemann, Greta              94 TV Lengerich                      1,43 m  
 4.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arminia Ibbenbüren            1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.02.08

 1.Hartung, Paula              94 LAV Rheine                        4,54 m        
 2.Peters, Nina                94 TV Mettingen                      4,26 m        
 3.Geschwentner, Melanie       94 SV Teuto Riesenbeck               4,18 m        
 4.Rode, Sophia                94 SW Esch                           4,17 m        
 5.Gordon, Natasha             94 TV Jahn Rheine                    4,11 m        
 6.Geers, Larissa              94 SW Esch                           4,07 m        
 7.Schrameyer, Luzie           94 DJK Arminia Ibbenbüren            4,00 m        
 8.Behrmann, Marieke           94 SC Arminia Ochtrup                3,79 m        
 9.Teckenbrock, Hanna          94 TV Lengerich                      3,51 m        
10.Baader, Julia               94 TV Lengerich                      3,48 m        
11.Schwermann, Nicoletta       94 SV Teuto Riesenbeck               3,43 m        
12.Holthenrich, Franziska      94 SC Arminia Ochtrup                3,17 m        
13.Hoffstedde, Karina          94 SC Arminia Ochtrup                2,91 m        
14.Bohle, Lisa-Marie           94 LAV Rheine                        2,85 m        
   Frentzel, Kim-Norma         94 DJK Arminia Ibbenbüren          o.g.V.      


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  02.02.08

 1.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arminia Ibbenbüren            8,97 m  
 2.Gordon, Natasha             94 TV Jahn Rheine                    8,97 m  
 3.Peters, Nina                94 TV Mettingen                      8,50 m  
 4.Baader, Julia               94 TV Lengerich                      8,15 m  




Schüler M13 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   03.02.08

1. Vorlauf                     

 1.Bücker, Robin               95 TV Mettingen                      7,74 sec q       
 2.Rode, Jonas                 95 SW Esch                           7,83 sec q       
 3.Rupprecht, Henning          95 SV Teuto Riesenbeck               8,13 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schürmann, Sebastian        95 SC Falke Saerbeck                 7,17 sec q       
 2.Baier, Amadeus              95 SC Arminia Ochtrup                7,72 sec q       
 3.Ziwitza, Norman             95 DJK Arminia Ibbenbüren            7,99 sec q       


50 m Endlauf                   Wind:                            03.02.08

 1.Schürmann, Sebastian        95 SC Falke Saerbeck                 7,60 sec
 2.Baier, Amadeus              95 SC Arminia Ochtrup                7,71 sec
 3.Bücker, Robin               95 TV Mettingen                      7,96 sec
 4.Rupprecht, Henning          95 SV Teuto Riesenbeck               8,36 sec


60 m Hürden Endlauf                                             03.02.08

 1.Schürmann, Sebastian        95 SC Falke Saerbeck                11,53 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.08

 1.Schürmann, Sebastian        95 SC Falke Saerbeck                 4,34 m        
 2.Baier, Amadeus              95 SC Arminia Ochtrup                4,18 m        
 3.Bücker, Robin               95 TV Mettingen                      4,18 m        
 4.Rupprecht, Henning          95 SV Teuto Riesenbeck               4,13 m        
 5.Ziwitza, Norman             95 DJK Arminia Ibbenbüren            3,93 m        


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  03.02.08

 1.Rupprecht, Henning          95 SV Teuto Riesenbeck               8,84 m  
 2.Friesen, Dennis             96 DJK Arminia Ibbenbüren            7,57 m  
 3.Bücker, Robin               95 TV Mettingen                      6,68 m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   03.02.08

1. Vorlauf                     

 1.Bieker, Nils                96 TV Jahn Rheine                    7,68 sec q       
 2.Bradt, Bo                   97 DJK Arminia Ibbenbüren            8,36 sec
 3.Scharf, Luis                97 SuS 09 Neuenkirchen               8,92 sec

2. Vorlauf                     

 1.Friesen, Dennis             96 DJK Arminia Ibbenbüren            7,76 sec q       
 2.Albermann, Lukas            96 TV Mettingen                      7,88 sec q       
 3.Büchter, Robin              96 DJK Arminia Ibbenbüren            7,97 sec q       
 4.Poggemann, Jan              96 LG Rheine-Elte                    8,34 sec q       


50 m Endlauf                                                    03.02.08

 1.Bieker, Nils                96 TV Jahn Rheine                    7,64 sec
 2.Friesen, Dennis             96 DJK Arminia Ibbenbüren            7,76 sec
 3.Albermann, Lukas            96 TV Mettingen                      7,91 sec
 4.Büchter, Robin              96 DJK Arminia Ibbenbüren            8,13 sec
 5.Poggemann, Jan              96 LG Rheine-Elte                    8,25 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.08

 1.Friesen, Dennis             96 DJK Arminia Ibbenbüren            1,15 m  
 1.Büchter, Robin              96 DJK Arminia Ibbenbüren            1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.08

 1.Albermann, Lukas            96 TV Mettingen                      4,19 m        
 2.Friesen, Dennis             96 DJK Arminia Ibbenbüren            4,17 m        
 3.Bradt, Bo                   97 DJK Arminia Ibbenbüren            3,90 m        
 4.Bieker, Nils                96 TV Jahn Rheine                    3,89 m        
 5.Büchter, Robin              96 DJK Arminia Ibbenbüren            3,89 m        
 6.Scharf, Luis                97 SuS 09 Neuenkirchen               3,34 m        
 7.Neubert, Julian             96 SV Teuto Riesenbeck               3,04 m        




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   03.02.08

1. Vorlauf                     

 1.Pryka, Maja                 95 SC Arminia Ochtrup                7,64 sec q       
 2.Bußmann, Verena             95 DJK Arminia Ibbenbüren            8,20 sec
 3.Geers, Lucia                95 LAV Rheine                        8,33 sec
 4.Lammers, Maike              95 LAV Rheine                        8,48 sec

2. Vorlauf                     

 1.Gottlieb, Viktoria          95 LAV Rheine                        7,83 sec q       
 2.Reinke, Pia                 95 DJK Arminia Ibbenbüren            7,84 sec
 3.Wölte, Johanna              95 SV Teuto Riesenbeck               8,14 sec
 4.Hagemann, Melissa           95 SV Teuto Riesenbeck               8,75 sec

3. Vorlauf                     

 1.Rintelen, Linda             95 TB Burgsteinfurt                  7,61 sec q       
 2.Ufermann, Sophie            95 DJK Arminia Ibbenbüren            7,72 sec q       
 3.Müller, Melanie             95 SC Falke Saerbeck                 7,79 sec q       
 4.Büscher, Amelie             95 DJK Arminia Ibbenbüren            8,46 sec
 5.Brinkhues, Adriana          95 LAV Rheine                        9,08 sec


50 m Endlauf                                                    03.02.08

 1.Pryka, Maja                 95 SC Arminia Ochtrup                7,56 sec
 2.Rintelen, Linda             95 TB Burgsteinfurt                  7,59 sec
 3.Müller, Melanie             95 SC Falke Saerbeck                 7,72 sec
 4.Gottlieb, Viktoria          95 LAV Rheine                        7,80 sec
 5.Ufermann, Sophie            95 DJK Arminia Ibbenbüren            7,84 sec


60 m Hürden Endlauf                                             03.02.08

 1.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                     11,47 sec
 2.Gottlieb, Viktoria          95 LAV Rheine                       11,65 sec
 3.Neumann, Lena               95 TV Lengerich                     12,47 sec
   Kröner, Jennifer            95 TV Mettingen                    abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.08

 1.Gottlieb, Viktoria          95 LAV Rheine                        1,48 m  
 2.Neumann, Lena               95 TV Lengerich                      1,42 m  
 3.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                      1,30 m  
 4.Reinke, Pia                 95 DJK Arminia Ibbenbüren            1,25 m  
 4.Bußmann, Verena             95 DJK Arminia Ibbenbüren            1,25 m  
 4.Lammers, Maike              95 LAV Rheine                        1,25 m  
 7.Büscher, Amelie             95 DJK Arminia Ibbenbüren            1,25 m  
 7.Ufermann, Sophie            95 DJK Arminia Ibbenbüren            1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.08

 1.Neumann, Lena               95 TV Lengerich                      4,43 m        
 2.Rintelen, Linda             95 TB Burgsteinfurt                  4,36 m        
 3.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                      4,33 m        
 4.Kröner, Jennifer            95 TV Mettingen                      4,27 m        
 5.Gottlieb, Viktoria          95 LAV Rheine                        4,25 m        
 6.Müller, Melanie             95 SC Falke Saerbeck                 4,18 m        
 7.Ufermann, Sophie            95 DJK Arminia Ibbenbüren            4,11 m        
 8.Wölte, Johanna              95 SV Teuto Riesenbeck               4,08 m        
 9.Pryka, Maja                 95 SC Arminia Ochtrup                4,07 m        
10.Bußmann, Verena             95 DJK Arminia Ibbenbüren            3,84 m        
11.Lammers, Maike              95 LAV Rheine                        3,82 m        
12.Reinke, Pia                 95 DJK Arminia Ibbenbüren            3,76 m        
13.Geers, Lucia                95 LAV Rheine                        3,70 m        
14.Büscher, Amelie             95 DJK Arminia Ibbenbüren            3,48 m        
15.Hagemann, Melissa           95 SV Teuto Riesenbeck               3,40 m        
16.Brinkhues, Adriana          95 LAV Rheine                        3,37 m        


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  03.02.08

 1.Wölte, Johanna              95 SV Teuto Riesenbeck               7,57 m  
 2.Kittel, Mareen              96 DJK Arminia Ibbenbüren            6,84 m  
 3.Geers, Lucia                95 LAV Rheine                        6,77 m  
 4.Neumann, Lena               95 TV Lengerich                      6,24 m  
 5.Lammers, Maike              95 LAV Rheine                        6,07 m  
 6.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                      6,02 m  




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   03.02.08

1. Vorlauf                     

 1.Jakupi, Alida               96 TV Jahn Rheine                    7,94 sec q       
 2.Longk, Sarih                96 DJK Arminia Ibbenbüren            8,26 sec
 3.Clausmeier, Kim             97 TV Mettingen                      8,31 sec
 4.Beuse, Annelen              97 DJK Arminia Ibbenbüren            8,37 sec
 5.Speckjohann, Elise          96 TB Burgsteinfurt                  8,62 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kittel,Mareen               96 DJK Arminia Ibbenbüren            7,76 sec q       
 2.Heidenreich, Nathalie       96 TV Mettingen                      7,96 sec q       
 3.Knöpker, Viola              96 TB Burgsteinfurt                  8,14 sec q       
 4.Schröder, Stefanie          96 TB Burgsteinfurt                  8,52 sec
 5.Janning, Marie              96 SuS 09 Neuenkirchen               9,43 sec

3. Vorlauf                     

 1.Bollmann, Marie             96 TB Burgsteinfurt                  8,02 sec q       
 2.Heeke, Lena                 96 DJK Arminia Ibbenbüren            8,52 sec
 3.Steinigeweg, Mareen         97 DJK Arminia Ibbenbüren            8,76 sec
 4.Borgmann, Kira              96 LAV Rheine                        8,76 sec

4. Vorlauf                     

 1.Ewert, Sarah                96 TB Burgsteinfurt                  7,88 sec q       
 2.Determann, Henrike          96 LAV Rheine                        7,99 sec q       
 3.Budde, Ines                 96 SuS 09 Neuenkirchen               8,36 sec
 4.Heßling, Stefanie           97 DJK Arminia Ibbenbüren            8,85 sec

5. Vorlauf                     

 1.Steuter, Nadia              96 DJK Arminia Ibbenbüren            8,11 sec q       
 2.Wedemeyer, Ramona           96 TSV Westf. Westerkappeln          8,12 sec q       
 3.Jürgens, Pia                96 LAV Rheine                        8,25 sec q       


50 m Zwischenläufe                                              03.02.08

1. Zwischenlauf                

 1.Kittel,Mareen               96 DJK Arminia Ibbenbüren            7,74 sec q       
 2.Heidenreich, Nathalie       96 TV Mettingen                      7,75 sec q       
 3.Determann, Henrike          96 LAV Rheine                        8,02 sec
 4.Wedemeyer, Ramona           96 TSV Westf. Westerkappeln          8,08 sec
 5.Knöpker, Viola              96 TB Burgsteinfurt                  8,31 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Bollmann, Marie             96 TB Burgsteinfurt                  7,91 sec q       
 2.Ewert, Sarah                96 TB Burgsteinfurt                  7,94 sec q       
 3.Jakupi, Alida               96 TV Jahn Rheine                    7,98 sec q       
 4.Jürgens, Pia                96 LAV Rheine                        8,13 sec
 5.Steuter, Nadia              96 DJK Arminia Ibbenbüren            8,22 sec


50 m Endlauf                                                    03.02.08

 1.Heidenreich, Nathalie       96 TV Mettingen                      7,71 sec
 2.Kittel,Mareen               96 DJK Arminia Ibbenbüren            7,77 sec
 3.Bollmann, Marie             96 TB Burgsteinfurt                  7,90 sec
 4.Ewert, Sarah                96 TB Burgsteinfurt                  7,95 sec
 5.Jakupi, Alida               96 TV Jahn Rheine                    7,99 sec


60 m Hürden Endläufe                                            03.02.08

 1.Schröder, Stefanie          96 TB Burgsteinfurt                 12,29 sec  1./II  
 2.Knöpker, Viola              96 TB Burgsteinfurt                 12,56 sec  1./I   
 3.Jakupi, Alida               96 TV Jahn Rheine                   12,60 sec  2./I   
 4.Bollmann, Marie             96 TB Burgsteinfurt                 12,69 sec  3./I   
 5.Schrey, Lisa                97 TV Mettingen                     13,29 sec  2./II  
 6.Jürgens, Pia                96 LAV Rheine                       13,58 sec  3./II  
 7.Hegemann, Johanna           97 SC Falke Saerbeck                13,88 sec  4./II  
 8.Speckjohann, Elise          96 TB Burgsteinfurt                 13,89 sec  4./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.08

 1.Heidenreich, Nathalie       96 TV Mettingen                      1,23 m  
 2.Steuter, Nadia              96 DJK Arminia Ibbenbüren            1,20 m  
 3.Kittel,Mareen               96 DJK Arminia Ibbenbüren            1,15 m  
 4.Determann, Henrike          96 LAV Rheine                        1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.08

 1.Kittel,Mareen               96 DJK Arminia Ibbenbüren            4,32 m        
 2.Heidenreich, Nathalie       96 TV Mettingen                      4,31 m        
 3.Jürgens, Pia                96 LAV Rheine                        4,06 m        
 4.Jakupi, Alida               96 TV Jahn Rheine                    4,05 m        
 5.Schrey, Lisa                97 TV Mettingen                      3,93 m        
 6.Longk, Sarih                96 DJK Arminia Ibbenbüren            3,89 m        
 7.Steuter, Nadia              96 DJK Arminia Ibbenbüren            3,82 m        
 8.Heeke, Lena                 96 DJK Arminia Ibbenbüren            3,79 m        
 9.Bollmann, Marie             96 TB Burgsteinfurt                  3,77 m        
10.Schröder, Stefanie          96 TB Burgsteinfurt                  3,75 m        
11.Budde, Ines                 96 SuS 09 Neuenkirchen               3,74 m        
12.Determann, Henrike          96 LAV Rheine                        3,73 m        
13.Wedemeyer, Ramona           96 TSV Westf. Westerkappeln          3,63 m        
14.Speckjohann, Elise          96 TB Burgsteinfurt                  3,62 m        
15.Clausmeier, Kim             97 TV Mettingen                      3,50 m        
16.Beuse, Annelen              97 DJK Arminia Ibbenbüren            3,40 m        
17.Kipp, Verena                97 DJK Arminia Ibbenbüren            3,33 m        
18.Borgmann, Kira              96 LAV Rheine                        2,87 m        
19.Janning, Marie              96 SuS 09 Neuenkirchen               2,80 m        




Männer M30 [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    03.02.08

 1.Kätker, Gerhard             76 TV Mettingen                      7,57 sec
 2.Möller, Björn               75 TV Mettingen                      8,22 sec


Kugelstoß 7,25kg Vor-/Endkampf                                  02.02.08

 1.Kätker, Gerhard             76 TV Mettingen                     10,91 m  




Männer M45 [Klassenübersicht]

60 m Hürden Endlauf                                             02.02.08

 1.Neumann, Frank              63 TV Lengerich                     10,58 sec
 2.Ritterbach, Stefan          61 TV Lengerich                     10,67 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.02.08

 1.Ritterbach, Stefan          61 TV Lengerich                      1,65 m  


Kugelstoß 7,25kg Vor-/Endkampf                                  02.02.08

 1.Neumann, Frank              63 TV Lengerich                     10,19 m  




Frauen W35 [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    02.02.08

 1.Lange, Dörthe               72 TV Jahn Rheine                    9,21 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.02.08

 1.Lange, Dörthe               72 TV Jahn Rheine                    4,01 m        


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  03.02.08

 1.Lange, Dörthe               72 TV Jahn Rheine                    8,82 m  




Frauen W50 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  03.02.08

 1.Günnigmann, Elisabeth       58 SC Falke Saerbeck                 7,41 m  




Frauen W70 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  03.02.08

 1.Rühlow, Anne Chatrine       36 SV Burgsteinfurt                  9,88 m  




Männer M55 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.02.08

 1.Wilp, Edmund                53 LG Emsdetten                     10,28 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.