Kreis-Hallenmeisterschaften Ibbenbüren, 03./04. Februar 2007
Steinfurt/Tecklenburg Kreissporthalle

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M65
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W70
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Frauen W75
Schülerinnen W15



Männer


60 m Vorläufe                                                   04.02.07

1. Vorlauf                     

 1.Eilers, David               87 DJK Arminia Ibbenbüren            7,38 sec q       
 2.Wittmann, Philipp           87 DJK Arminia Ibbenbüren            7,61 sec q       
 3.Schlusen Sebastian          86 TuS Germania Horstmar             8,34 sec

2. Vorlauf                     

 1.Pugge, Daniel               84 TuS Germania Horstmar             7,46 sec q       
 2.Wierlemann, Julian          89 DJK Arminia Ibbenbüren            7,55 sec q       
 3.Bursch, Christoph           87 LAV Rheine                        7,83 sec q       
 4.Scheele, Stephan            89 DJK Arminia Ibbenbüren            7,98 sec


60 m Endlauf                                                    04.02.07

 1.Eilers, David               87 DJK Arminia Ibbenbüren            7,30 sec
 2.Wierlemann, Julian          89 DJK Arminia Ibbenbüren            7,37 sec
 3.Pugge, Daniel               84 TuS Germania Horstmar             7,48 sec
 4.Wittmann, Philipp           87 DJK Arminia Ibbenbüren            7,54 sec
 5.Bursch, Christoph           87 LAV Rheine                        7,89 sec


60 m Hürden Endlauf                                             03.02.07

 1.Eilers, David               87 DJK Arminia Ibbenbüren            8,78 sec


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    04.02.07

 1.Wellmeyer, Matthias         85 DJK Arminia Ibbenbüren            3,40 m  
 2.Pugge, Daniel               84 TuS Germania Horstmar             2,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.07

 1.Kolinski, Thorsten          82 SuS 09 Neuenkirchen               5,91 m        
 2.Pugge, Daniel               84 TuS Germania Horstmar             5,86 m        
 3.Bursch, Christoph           87 LAV Rheine                        5,41 m        
 4.Schlusen Sebastian          86 TuS Germania Horstmar             4,88 m        
 5.Emsmann, Andres             80 LAV Rheine                        4,76 m        




Frauen


60 m Endlauf                                                    03.02.07

 1.Göhlich, Stefanie           80 LAV Rheine                        8,70 sec
 2.Wieczoreck, Christina       82 TuS Germania Horstmar             8,95 sec
 3.Wienkämper, Sabrina         85 TSV W. Westerkappeln              9,00 sec
 4.Vossenberg, Anke            79 TuS Germania Horstmar             9,24 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.07

 1.Wieczoreck, Christina       82 TuS Germania Horstmar             1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.07

 1.Wienkämper, Sabrina         85 TSV W. Westerkappeln              5,00 m        
 2.Wieczoreck, Christina       82 TuS Germania Horstmar             4,78 m        


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  04.02.07

 1.Langkamp, Julia             86 SuS 09 Neuenkirchen              10,17 m  
 2.Wieczoreck, Christina       82 TuS Germania Horstmar             8,98 m  
 3.Vossenberg, Anke            79 TuS Germania Horstmar             8,54 m  




männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   04.02.07

1. Vorlauf                     

 1.Schöckel, Yannik            88 TV Lengerich                      7,35 sec q       
 2.Sitte, Nikolai              89 DJK Arminia Ibbenbüren            7,63 sec q       
 3.Klostermann, Hendrik        89 DJK Arminia Ibbenbüren            7,73 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Haarlammert, Christian      89 TV Lengerich                      7,55 sec q       
 2.Lienkamp, Daniel            88 TV Lengerich                      7,70 sec q       
 3.Biekötter, Thomas           89 DJK Arminia Ibbenbüren            7,73 sec
 4.Eising, Felix               89 DJK Arminia Ibbenbüren            7,77 sec


60 m Endlauf                                                    04.02.07

 1.Schöckel, Yannik            88 TV Lengerich                      7,37 sec
 2.Haarlammert, Christian      89 TV Lengerich                      7,41 sec
 3.Lienkamp, Daniel            88 TV Lengerich                      7,56 sec
 4.Sitte, Nikolai              89 DJK Arminia Ibbenbüren            7,62 sec
 5.Klostermann, Hendrik        89 DJK Arminia Ibbenbüren            7,63 sec


60 m Hürden Endlauf                                             03.02.07

 1.Wierlemann, Julian          89 DJK Arminia Ibbenbüren            8,51 sec
 2.Sitte, Nikolai              89 DJK Arminia Ibbenbüren            9,32 sec
   Kottig, Daniel              89 TV Epe                           11,48 sec aW


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.07

 1.Lienkamp, Daniel            88 TV Lengerich                      1,72 m  
   Kottig, Daniel              89 TV Epe                            1,60 m   aW


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.07

 1.Schöckel, Yannik            88 TV Lengerich                      6,62 m        
 2.Lienkamp, Daniel            88 TV Lengerich                      6,13 m        
 3.Haarlammert, Christian      89 TV Lengerich                      6,03 m        


Kugelstoß 6,00kg Vor-/Endkampf                                  03.02.07

 1.Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                     13,20 m  
 2.Schöckel, Yannik            88 TV Lengerich                     11,68 m  
 3.Lienkamp, Daniel            88 TV Lengerich                     11,17 m  
 4.Kampling, Frederik          89 TV Jahn Rheine                   10,94 m  
   Kottig, Daniel              89 TV Epe                            8,15 m   aW




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   04.02.07

1. Vorlauf                     

 1.Dieckmann, Marius           90 DJK Arminia Ibbenbüren            7,60 sec q       
 2.Bögge, Felix                91 LAV Rheine                        8,27 sec q       
 3.Heitling, Kevin             91 SW Esch                           9,21 sec

2. Vorlauf                     

 1.Frahling, Philipp           91 TV Borghorst                      7,74 sec q       
 2.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                    7,76 sec q       
 3.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                      7,91 sec q       


60 m Endlauf                                                    04.02.07

 1.Dieckmann, Marius           90 DJK Arminia Ibbenbüren            7,50 sec
 2.Frahling, Philipp           91 TV Borghorst                      7,80 sec
 3.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                    7,82 sec
 4.Bögge, Felix                91 LAV Rheine                        8,12 sec


60 m Hürden Endlauf                                             03.02.07

 1.Koczula, Jens               90 TSV W. Westerkappeln              9,62 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.07

 1.Koczula, Jens               90 TSV W. Westerkappeln              1,72 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    04.02.07

 1.Goldbeck, Lars              90 DJK Arminia Ibbenbüren            4,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.07

 1.Koczula, Jens               90 TSV W. Westerkappeln              5,91 m        
 2.Frahling, Philipp           91 TV Borghorst                      5,68 m        
 3.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                    5,64 m        
 4.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                      5,58 m        
 5.Bögge, Felix                91 LAV Rheine                        5,14 m        
 6.Meyer, Patrick              90 TV Lengerich                      4,98 m        
 7.Heitling, Kevin             91 SW Esch                           3,95 m        


Kugelstoß 5,00kg Vor-/Endkampf                                  03.02.07

 1.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                     11,05 m  
 2.Meyer, Patrick              90 TV Lengerich                     11,05 m  




weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   03.02.07

1. Vorlauf                     

 1.Hemsing, Nele               88 SC Falke Saerbeck                 8,26 sec q       
 2.Liebing, Kendra             90 TV Jahn Rheine                    8,83 sec q       
 3.Bursch, Franziska           89 LAV Rheine                        9,00 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                        8,33 sec q       
 2.Klöpper, Kristina           89 TV Epe                            9,09 sec q       
 3.Senger, Stefanie            88 LAV Rheine                       10,54 sec


60 m Endlauf                                                    03.02.07

 1.Hemsing, Nele               88 SC Falke Saerbeck                 8,08 sec
 2.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                        8,35 sec
 3.Liebing, Kendra             90 TV Jahn Rheine                    8,82 sec
 4.Bursch, Franziska           89 LAV Rheine                        8,95 sec
   Klöpper, Kristina           89 TV Epe                            9,02 sec aW


60 m Hürden Endlauf                                             04.02.07

 1.Schliephake, Hanna          89 SV Teuto Riesenbeck              10,06 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.07

 1.Liebing, Kendra             90 TV Jahn Rheine                    1,51 m  
 2.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                        1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.07

 1.Liebing, Kendra             90 TV Jahn Rheine                    4,84 m        
 2.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                        4,73 m        
 3.Bursch, Franziska           89 LAV Rheine                        4,62 m        
 4.Köppen, Mareike             89 TV Jahn Rheine                    4,46 m        
 5.Senger, Stefanie            88 LAV Rheine                        3,54 m        
   Klöpper, Kristina           89 TV Epe                            4,32 m         aW


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  04.02.07

 1.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                        9,28 m  
 2.Liebing, Kendra             90 TV Jahn Rheine                    7,12 m  




weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   03.02.07

1. Vorlauf                     

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                      8,15 sec q       
 2.Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                      8,35 sec q       
 3.Bollmann, Lisa              91 TB Burgsteinfurt                  8,59 sec q       
 4.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                        8,75 sec
 5.Wolbert, Friederike         91 TuS Germania Horstmar             9,18 sec

2. Vorlauf                     

 1.Remke, Lisa                 91 TV Jahn Rheine                    8,35 sec q       
 2.Hermeling, Ilka             91 LAV Rheine                        8,75 sec
 3.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck               8,85 sec
 4.Langenstroer, Anja          90 TV Borghorst                      9,01 sec

3. Vorlauf                     

 1.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck               8,57 sec q       
 2.Neumann, Anna               91 TV Lengerich                      8,88 sec
 3.Teupen, Sabrina             90 SC Falke Saerbeck                 9,07 sec
 4.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                        9,20 sec


60 m Endlauf                                                    03.02.07

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                      8,15 sec
 2.Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                      8,38 sec
 3.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck               8,51 sec
 4.Remke, Lisa                 91 TV Jahn Rheine                    8,53 sec
 5.Bollmann, Lisa              91 TB Burgsteinfurt                  8,82 sec


60 m Hürden Endläufe                                            04.02.07

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                      9,14 sec  1./I   
 2.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck               9,64 sec  2./I   
 3.Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                      9,90 sec  1./II  
 4.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                       10,53 sec  2./II  
 5.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck              10,59 sec  3./I   
 6.Hermeling, Ilka             91 LAV Rheine                       10,73 sec  4./I   
 7.Wolbert, Friederike         91 TuS Germania Horstmar            11,50 sec  3./II  
 8.König, Lena                 91 LAV Rheine                       12,10 sec  4./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.07

 1.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                    1,54 m  
 2.Wolbert, Friederike         91 TuS Germania Horstmar             1,51 m  
 3.Stockmann, Linda            90 TV Jahn Rheine                    1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.07

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                      5,58 m        
 2.Neumann, Anna               91 TV Lengerich                      5,08 m        
 3.Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                      5,04 m        
 4.Remke, Lisa                 91 TV Jahn Rheine                    4,87 m        
 5.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck               4,84 m        
 6.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck               4,77 m        
 7.Wolbert, Friederike         91 TuS Germania Horstmar             4,72 m        
 8.Bollmann, Lisa              91 TB Burgsteinfurt                  4,62 m        
 9.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                        4,49 m        
10.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                    4,45 m        
11.Hermeling, Ilka             91 LAV Rheine                        4,40 m        
12.Stockmann, Linda            90 TV Jahn Rheine                    4,39 m        
13.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                        4,35 m        


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  04.02.07

 1.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                    8,91 m  
 2.Langenstroer, Anja          90 TV Borghorst                      8,90 m  
 3.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                      8,36 m  
 4.Staggenburg, Katharina      91 TV Jahn Rheine                    8,17 m  
 5.Stockmann, Linda            90 TV Jahn Rheine                    7,81 m  
 6.Neumann, Anna               91 TV Lengerich                      7,55 m  
 7.Hermeling, Ilka             91 LAV Rheine                        7,34 m  
 8.Wolbert, Friederike         91 TuS Germania Horstmar             6,21 m  
 9.König, Lena                 91 LAV Rheine                        5,52 m  




Schüler M15


60 m Vorläufe                                                   04.02.07

1. Vorlauf                     

 1.Mense, Niklas               92 LG Emsdetten                      8,17 sec q       
 2.Bleker, Matthias            92 SW Esch                           8,50 sec q       
 3.Schrameyer, Sven            92 SW Esch                           9,53 sec

2. Vorlauf                     

 1.Risau, Fabian               92 SuS 09 Neuenkirchen               8,06 sec q       
 2.Lepper, Maik                92 TV Lengerich                      8,50 sec q       
 3.Boße, Jonas                 92 DJK Arminia Ibbenbüren            8,51 sec q       


60 m Endlauf                                                    04.02.07

 1.Mense, Niklas               92 LG Emsdetten                      7,98 sec
 2.Risau, Fabian               92 SuS 09 Neuenkirchen               8,13 sec
 3.Lepper, Maik                92 TV Lengerich                      8,42 sec
 4.Bleker, Matthias            92 SW Esch                           8,45 sec
 5.Boße, Jonas                 92 DJK Arminia Ibbenbüren            8,65 sec


60 m Hürden Endlauf                                             03.02.07

 1.Oberschelp, Christof        92 TB Burgsteinfurt                  9,92 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.07

 1.Oberschelp, Christof        92 TB Burgsteinfurt                  1,53 m  
 2.Bleker, Matthias            92 SW Esch                           1,50 m  
   Schrameyer, Sven            92 SW Esch                         o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.07

 1.Mense, Niklas               92 LG Emsdetten                      5,03 m        
 2.Budde, Jens                 92 SuS 09 Neuenkirchen               4,89 m        
 3.Bleker, Matthias            92 SW Esch                           4,76 m        
 4.Risau, Fabian               92 SuS 09 Neuenkirchen               4,76 m        
 5.Boße, Jonas                 92 DJK Arminia Ibbenbüren            4,73 m        
 6.Schrameyer, Sven            92 SW Esch                           4,05 m        
 7.Röttger, Kevin              92 SW Esch                           2,98 m        


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  03.02.07

 1.Budde, Jens                 92 SuS 09 Neuenkirchen              10,74 m  
 2.Brink, Sebastian            92 TV Mettingen                     10,15 m  




Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   04.02.07

1. Vorlauf                     

 1.Merker, Timoty              93 TV Borghorst                      8,71 sec q       
 2.Beuse, Marlin               93 DJK Arminia Ibbenbüren            8,93 sec
 3.Fechner, Simon              93 TV Borghorst                      8,99 sec

2. Vorlauf                     

 1.Straten, Johannes           93 SW Esch                           8,67 sec q       
 2.Eschmann, Jens              93 TV Borghorst                      8,72 sec q       
 3.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                      8,86 sec q       

3. Vorlauf                     

 1.Wiesinger, Jan              93 TuS Germania Horstmar             8,50 sec q       
 2.Ellerich, Niklas            93 TV Mettingen                      9,17 sec
 3.Werner, Simon               93 TV Mettingen                     10,54 sec


60 m Endlauf                                                    04.02.07

 1.Wiesinger, Jan              93 TuS Germania Horstmar             8,25 sec
 2.Straten, Johannes           93 SW Esch                           8,66 sec
 3.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                      8,71 sec
 4.Eschmann, Jens              93 TV Borghorst                      8,82 sec
 5.Merker, Timoty              93 TV Borghorst                      8,86 sec


60 m Hürden Endlauf                                             03.02.07

 1.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                     11,23 sec
 2.Ellerich, Niklas            93 TV Mettingen                     12,33 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.07

 1.Straten, Johannes           93 SW Esch                           1,35 m  
 2.Hülsmann, Linus             93 TuS Germania Horstmar             1,35 m  
 3.Werner, Simon               93 TV Mettingen                      1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.07

 1.Wiesinger, Jan              93 TuS Germania Horstmar             4,83 m        
 2.Straten, Johannes           93 SW Esch                           4,73 m        
 3.Beuse, Marlin               93 DJK Arminia Ibbenbüren            4,39 m        
 4.Fechner, Simon              93 TV Borghorst                      4,28 m        
 5.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                      4,26 m        
 6.Werner, Simon               93 TV Mettingen                      4,21 m        
 7.Schulz, Sven                93 DJK Arminia Ibbenbüren            4,01 m        
 8.Ellerich, Niklas            93 TV Mettingen                      4,00 m        


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  03.02.07

 1.Schneider, Gerrit           93 TV Jahn Rheine                    9,64 m  
 2.Wiesinger, Jan              93 TuS Germania Horstmar             7,78 m  
 3.Werner, Simon               93 TV Mettingen                      7,26 m  
 4.Kampling, Nils              93 TV Jahn Rheine                    6,82 m  
 5.Hülsmann, Linus             93 TuS Germania Horstmar             5,60 m  




Schülerinnen W15


60 m Vorläufe                                                   03.02.07

1. Vorlauf                     

 1.Brunstering, Josephine      92 TuS Germania Horstmar             8,98 sec q       
 2.König, Nicole               92 LAV Rheine                        9,14 sec q       
 3.Kelliger, Vera              92 TuS Germania Horstmar             9,59 sec

2. Vorlauf                     

 1.Stockmann, Julia            92 TV Jahn Rheine                    8,53 sec q       
 2.Behrens, Katharina          92 SC Falke Saerbeck                 8,67 sec q       
 3.Hüging, Laura               92 SuS 09 Neuenkirchen               9,14 sec q       


60 m Endlauf                                                    03.02.07

 1.Stockmann, Julia            92 TV Jahn Rheine                    8,60 sec
 2.Behrens, Katharina          92 SC Falke Saerbeck                 8,62 sec
 3.Brunstering, Josephine      92 TuS Germania Horstmar             9,03 sec
 4.König, Nicole               92 LAV Rheine                        9,20 sec
 5.Hüging, Laura               92 SuS 09 Neuenkirchen               9,28 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.07

 1.Stockmann, Julia            92 TV Jahn Rheine                    1,64 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.07

 1.Stockmann, Julia            92 TV Jahn Rheine                    5,16 m        
 2.Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                      4,61 m        
 3.Brunstering, Josephine      92 TuS Germania Horstmar             4,47 m        
 4.Hüging, Laura               92 SuS 09 Neuenkirchen               4,31 m        
 5.König, Nicole               92 LAV Rheine                        4,23 m        
 6.Hövel, Sarah                92 TV Mettingen                      4,16 m        


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  03.02.07

 1.Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                      9,56 m  
 2.Hövel, Sarah                92 TV Mettingen                      8,69 m  
 3.Kelliger, Vera              92 TuS Germania Horstmar             8,11 m  
 4.König, Nicole               92 LAV Rheine                        8,07 m  




Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   03.02.07

1. Vorlauf                     

 1.Malkus, Lena                93 TV Jahn Rheine                    8,22 sec q       
 2.Deistler, Laura             93 TV Borghorst                      8,58 sec q       
 3.Steingröver, Vanessa        93 SW Esch                           8,78 sec
 4.Lölfing, Jana               93 TuS Germania Horstmar             9,27 sec
 5.Remme, Lisa                 93 SW Esch                           9,39 sec

2. Vorlauf                     

 1.Reinke, Lea                 93 DJK Arminia Ibbenbüren            8,53 sec q       
 2.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arminia Ibbenbüren            9,04 sec
 3.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck               9,05 sec
 4.Jansing, Sarah              93 SW Esch                           9,37 sec

3. Vorlauf                     

 1.Bergers, Laura              93 SV Teuto Riesenbeck               8,60 sec q       
 2.Gude, Fenja                 93 TuS Germania Horstmar             8,61 sec
 3.Wenzel, Maren               93 TV Lengerich                      9,04 sec
 4.Wirtz, Larissa              93 DJK Arminia Ibbenbüren            9,24 sec

4. Vorlauf                     

 1.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck               8,61 sec q       
 2.Brunstering, Jürina         93 TuS Germania Horstmar             9,08 sec
 3.Engbert, Verena             93 SV Teuto Riesenbeck               9,33 sec
 4.Glandorf, Franziska         93 DJK Arminia Ibbenbüren            9,44 sec


60 m Endlauf                                                    03.02.07

 1.Malkus, Lena                93 TV Jahn Rheine                    8,22 sec
 2.Reinke, Lea                 93 DJK Arminia Ibbenbüren            8,43 sec
 3.Deistler, Laura             93 TV Borghorst                      8,51 sec
 4.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck               8,56 sec
 5.Bergers, Laura              93 SV Teuto Riesenbeck               8,61 sec


60 m Hürden Endläufe                                            04.02.07

 1.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck              10,02 sec  1./I   
 2.Malkus, Lena                93 TV Jahn Rheine                   10,26 sec  2./I   
 3.Behrends, Esther            93 TSV W. Westerkappeln             10,57 sec  1./II  
 4.Engbert, Verena             93 SV Teuto Riesenbeck              10,58 sec  3./I   
 5.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arminia Ibbenbüren           10,95 sec  2./II  
 6.Reinke, Lea                 93 DJK Arminia Ibbenbüren           11,02 sec  3./II  
 7.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck              11,47 sec  4./II  
   Rieck, Svenja               93 Osnabrücker TB                    9,65 sec aW


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.07

 1.Gude, Fenja                 93 TuS Germania Horstmar             1,52 m  
 2.Malkus, Lena                93 TV Jahn Rheine                    1,49 m  
 3.Behrends, Esther            93 TSV W. Westerkappeln              1,46 m  
 4.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck               1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.07

 1.Malkus, Lena                93 TV Jahn Rheine                    5,40 m        
 2.Gude, Fenja                 93 TuS Germania Horstmar             5,06 m        
 3.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck               4,83 m        
 4.Reinke, Lea                 93 DJK Arminia Ibbenbüren            4,70 m        
 5.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arminia Ibbenbüren            4,61 m        
 6.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck               4,33 m        
 7.Brunstering, Jürina         93 TuS Germania Horstmar             4,27 m        
 8.Wenzel, Maren               93 TV Lengerich                      4,21 m        
 9.Lölfing, Jana               93 TuS Germania Horstmar             4,20 m        
10.Bergers, Laura              93 SV Teuto Riesenbeck               4,18 m        
11.Engbert, Verena             93 SV Teuto Riesenbeck               3,84 m        
12.Glandorf, Franziska         93 DJK Arminia Ibbenbüren            3,57 m        


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  03.02.07

 1.Malkus, Lena                93 TV Jahn Rheine                   10,53 m  
 2.Gude, Fenja                 93 TuS Germania Horstmar             9,08 m  
 3.Budde, Laura                93 SuS 09 Neuenkirchen               8,96 m  
 4.Seiffert, Inga              93 SC Falke Saerbeck                 7,18 m  




Schüler M13


50 m Vorläufe                                                   04.02.07

1. Vorlauf                     

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               7,49 sec q       
 2.Tewes, Benedikt             94 LAV Rheine                        7,97 sec q       
 3.Wielage, Jonas              94 TV Mettingen                      8,03 sec q       
 4.Elschen, Jonas              94 LAV Rheine                        8,28 sec
 5.Vieth, Alexander            94 TuS Germania Horstmar             8,59 sec

2. Vorlauf                     

 1.Fornfeist, Hendrik          94 TV Lengerich                      7,78 sec q       
 2.Ritterbach, Joscha          94 TV Lengerich                      7,93 sec q       
 3.Spieker, Andre              94 TuS Germania Horstmar             8,05 sec
 4.Püttmann, Lukas             94 TV Borghorst                      8,11 sec
 5.Engelshove, Julian          94 SV Teuto Riesenbeck               8,22 sec


50 m Endlauf                                                    04.02.07

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               7,48 sec
 2.Fornfeist, Hendrik          94 TV Lengerich                      7,81 sec
 3.Ritterbach, Joscha          94 TV Lengerich                      7,88 sec
 4.Wielage, Jonas              94 TV Mettingen                      8,30 sec
 5.Tewes, Benedikt             94 LAV Rheine                        8,34 sec


60 m Hürden Endlauf                                             04.02.07

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck              11,06 sec
 2.Ritterbach, Joscha          94 TV Lengerich                     11,10 sec
 3.Tewes, Benedikt             94 LAV Rheine                       13,34 sec
 4.Theismann, Michael          94 LAV Rheine                       13,55 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.07

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               1,48 m  
 2.Spieker, Andre              94 TuS Germania Horstmar             1,33 m  
 3.Ritterbach, Joscha          94 TV Lengerich                      1,30 m  
 4.Elschen, Jonas              94 LAV Rheine                        1,30 m  
 5.Theismann, Michael          94 LAV Rheine                        1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.07

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               4,88 m        
 2.Püttmann, Lukas             94 TV Borghorst                      4,50 m        
 3.Spieker, Andre              94 TuS Germania Horstmar             4,38 m        
 4.Engelshove, Julian          94 SV Teuto Riesenbeck               4,35 m        
 5.Tewes, Benedikt             94 LAV Rheine                        4,20 m        
 6.Wielage, Jonas              94 TV Mettingen                      4,16 m        
 7.Fornfeist, Hendrik          94 TV Lengerich                      4,05 m        
 8.Elschen, Jonas              94 LAV Rheine                        3,93 m        
 9.Theismann, Michael          94 LAV Rheine                        3,55 m        


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  04.02.07

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               8,73 m  
 2.Spieker, Andre              94 TuS Germania Horstmar             8,23 m  
 3.Ritterbach, Joscha          94 TV Lengerich                      7,64 m  
 4.Vieth, Alexander            94 TuS Germania Horstmar             7,59 m  
 5.Engelshove, Julian          94 SV Teuto Riesenbeck               6,67 m  




Schüler M12


50 m Vorläufe                                                   04.02.07

1. Vorlauf                     

 1.Schürmann, Sebastian        95 SC Falke Saerbeck                 7,37 sec q       
 2.Ziwitza, Norman             95 DJK Arminia Ibbenbüren            7,80 sec q       
 3.Ostermann, Marius           95 TV Borghorst                      7,87 sec q       
 4.Büchter, Robin              96 DJK Arminia Ibbenbüren            8,29 sec
 5.Berghaus, Kai               95 TV Borghorst                      8,45 sec

2. Vorlauf                     

 1.Rode, Jonas                 95 SW Esch                           7,75 sec q       
 2.Westbunk, Lars              95 TV Borghorst                      7,78 sec q       
 3.Hilden, Marlon              95 LAV Rheine                        8,53 sec
 4.Albermann, Lukas            96 TV Mettingen                      8,58 sec
 5.Leiting, Sebastian          95 SC Falke Saerbeck                 8,75 sec


50 m Endlauf                                                    04.02.07

 1.Schürmann, Sebastian        95 SC Falke Saerbeck                 7,40 sec
 2.Rode, Jonas                 95 SW Esch                           7,72 sec
 3.Ostermann, Marius           95 TV Borghorst                      7,72 sec
 4.Ziwitza, Norman             95 DJK Arminia Ibbenbüren            7,75 sec
 5.Westbunk, Lars              95 TV Borghorst                      7,82 sec


60 m Hürden Endlauf                                             04.02.07

 1.Hilden, Marlon              95 LAV Rheine                       14,19 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.07

 1.Ostermann, Marius           95 TV Borghorst                      1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.07

 1.Ostermann, Marius           95 TV Borghorst                      4,43 m        
 2.Rode, Jonas                 95 SW Esch                           4,36 m        
 3.Westbunk, Lars              95 TV Borghorst                      4,12 m        
 4.Berghaus, Kai               95 TV Borghorst                      4,06 m        
 5.Büchter, Robin              96 DJK Arminia Ibbenbüren            3,80 m        
 6.Albermann, Lukas            96 TV Mettingen                      3,63 m        




Schülerinnen W13


50 m Vorläufe                                                   04.02.07

1. Vorlauf                     

 1.Gordon, Natasha             94 TV Jahn Rheine                    7,27 sec q       
 2.Kleinberns, Meike           94 DJK Arminia Ibbenbüren            7,75 sec q       
 3.Hegemann, Linda             94 SC Falke Saerbeck                 8,02 sec
 4.Lepper, Kristin             94 TV Lengerich                      8,38 sec
 5.Heidergott, Kira            94 LAV Rheine                        9,33 sec

2. Vorlauf                     

 1.Knieper, Anika              94 DJK Arminia Ibbenbüren            7,59 sec q       
 2.Kock, Franziska             94 TV Borghorst                      7,68 sec q       
 3.Geers, Larissa              94 SW Esch                           7,99 sec q       
 4.Teckenbrock, Hanna          94 TV Lengerich                      8,00 sec q       
 5.König, Johanna              94 LAV Rheine                        8,14 sec

3. Vorlauf                     

 1.Frentzel, Kim-Norma         94 DJK Arminia Ibbenbüren            7,66 sec q       
 2.van Wüllen, Henrike         94 DJK Arminia Ibbenbüren            7,99 sec q       
 3.Geschwentner, Melanie       94 SV Teuto Riesenbeck               8,03 sec
 4.Dieckmann, Luisa            94 DJK Arminia Ibbenbüren            8,11 sec

4. Vorlauf                     

 1.Overmeier, Annika           94 DJK Arminia Ibbenbüren            7,96 sec q       
 2.Rode, Sophie                94 SW Esch                           8,00 sec q       
 3.Woltering, Lisa             94 TuS Germania Horstmar             8,20 sec
 4.Eilers, Maike               94 SV Teuto Riesenbeck               8,43 sec


50 m Zwischenläufe                                              04.02.07

1. Zwischenlauf                

 1.Gordon, Natasha             94 TV Jahn Rheine                    7,21 sec q       
 2.Kock, Franziska             94 TV Borghorst                      7,68 sec q       
 3.Kleinberns, Meike           94 DJK Arminia Ibbenbüren            7,84 sec q       
 4.Rode, Sophie                94 SW Esch                           7,98 sec
 5.Geers, Larissa              94 SW Esch                           8,13 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Knieper, Anika              94 DJK Arminia Ibbenbüren            7,85 sec q       
 2.Frentzel, Kim-Norma         94 DJK Arminia Ibbenbüren            7,91 sec q       
 3.Overmeier, Annika           94 DJK Arminia Ibbenbüren            7,99 sec
 4.van Wüllen, Henrike         94 DJK Arminia Ibbenbüren            8,02 sec
 5.Teckenbrock, Hanna          94 TV Lengerich                      8,12 sec


50 m Endlauf                                                    04.02.07

 1.Gordon, Natasha             94 TV Jahn Rheine                    7,29 sec
 2.Knieper, Anika              94 DJK Arminia Ibbenbüren            7,68 sec
 3.Frentzel, Kim-Norma         94 DJK Arminia Ibbenbüren            7,77 sec
 4.Kock, Franziska             94 TV Borghorst                      7,80 sec
 5.Kleinberns, Meike           94 DJK Arminia Ibbenbüren            7,83 sec


60 m Hürden Endlauf                                             04.02.07

 1.Peters, Nina                94 TV Mettingen                     10,95 sec
 2.Eilers, Maike               94 SV Teuto Riesenbeck              12,97 sec
 3.Hegemann, Linda             94 SC Falke Saerbeck                13,33 sec
 4.Teckenbrock, Hanna          94 TV Lengerich                     13,50 sec
 5.Lepper, Kristin             94 TV Lengerich                     13,61 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.07

 1.Peters, Nina                94 TV Mettingen                      1,51 m  
 2.Frentzel, Kim-Norma         94 DJK Arminia Ibbenbüren            1,25 m  
 3.König, Johanna              94 LAV Rheine                        1,20 m  
 4.Dieckmann, Luisa            94 DJK Arminia Ibbenbüren            1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.07

 1.Knieper, Anika              94 DJK Arminia Ibbenbüren            4,76 m        
 2.Frentzel, Kim-Norma         94 DJK Arminia Ibbenbüren            4,55 m        
 3.Geschwentner, Melanie       94 SV Teuto Riesenbeck               4,43 m        
 4.Peters, Nina                94 TV Mettingen                      4,35 m        
 5.Geers, Larissa              94 SW Esch                           4,25 m        
 6.Kock, Franziska             94 TV Borghorst                      4,25 m        
 7.Rode, Sophie                94 SW Esch                           4,20 m        
 8.Gordon, Natasha             94 TV Jahn Rheine                    4,12 m        
 9.Dieckmann, Luisa            94 DJK Arminia Ibbenbüren            4,00 m        
10.Kleinberns, Meike           94 DJK Arminia Ibbenbüren            3,98 m        
11.Eilers, Maike               94 SV Teuto Riesenbeck               3,90 m        
12.van Wüllen, Henrike         94 DJK Arminia Ibbenbüren            3,90 m        
13.Lepper, Kristin             94 TV Lengerich                      3,89 m        
14.König, Johanna              94 LAV Rheine                        3,85 m        
15.Woltering, Lisa             94 TuS Germania Horstmar             3,80 m        
16.Overmeier, Annika           94 DJK Arminia Ibbenbüren            3,75 m        
17.Teckenbrock, Hanna          94 TV Lengerich                      3,70 m        
18.Behrmann, Marieke           94 SC Arminia Ochtrup                3,45 m        
19.Holthenrich, Franziska      94 SC Arminia Ochtrup                3,43 m        
20.Heidergott, Kira            94 LAV Rheine                        2,76 m        


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  04.02.07

 1.Peters, Nina                94 TV Mettingen                      8,82 m  
 2.Höffker, Carolin            95 TV Borghorst                      6,96 m  
 3.Neumann, Lena               95 TV Lengerich                      6,30 m  




Schülerinnen W12


50 m Vorläufe                                                   04.02.07

1. Vorlauf                     

 1.Gottlieb, Viktoria          95 LAV Rheine                        7,88 sec q       
 2.Kittel, Mareen              96 DJK Arminia Ibbenbüren            7,90 sec q       
 3.Holthaus, Kira              95 SW Esch                           8,01 sec q       
 4.Raß, Maren                  95 DJK Arminia Ibbenbüren            8,15 sec q       
 5.Conermann, Carlotta         95 LAV Rheine                        9,49 sec

2. Vorlauf                     

 1.Greiwe, Marie               95 LAV Rheine                        8,05 sec q       
 2.Ewering, Stella             95 LAV Rheine                        8,18 sec q       
 3.Altena, Ella                95 TuS Germania Horstmar             8,30 sec
 4.Höffker, Carolin            95 TV Borghorst                      8,46 sec
 5.Schulte, Pia                95 TV Borghorst                      8,58 sec

3. Vorlauf                     

 1.Baackmann, Anna             95 SC Falke Saerbeck                 7,98 sec q       
 2.Bußmann, Verena             95 DJK Arminia Ibbenbüren            8,30 sec q       
 3.Willing, Maike              95 TV Borghorst                      8,36 sec
 4.Lammers, Maike              95 LAV Rheine                        8,93 sec
 5.Berndzen, Maleen            95 LAV Rheine                        9,05 sec

4. Vorlauf                     

 1.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                      8,02 sec q       
 2.Terkuhlen, Raphaela         95 TuS Germania Horstmar             8,21 sec q       
 3.Büscher, Amelie             95 DJK Arminia Ibbenbüren            8,67 sec
 4.Köppen, Sylvia              96 SuS 09 Neuenkirchen               8,90 sec
 5.Hagemann, Melissa           95 SV Teuto Riesenbeck               9,18 sec

5. Vorlauf                     

 1.Deistler, Hannah            95 TV Borghorst                      8,14 sec q       
 2.Wölte, Johanna              95 SV Teuto Riesenbeck               8,38 sec
 3.Antemann, Monique           95 SuS 09 Neuenkirchen               8,63 sec
 4.Placke, Ines                95 TV Mettingen                      8,82 sec

6. Vorlauf                     

 1.Müller, Melanie             95 SC Falke Saerbeck                 7,93 sec q       
 2.Heidenreich, Nathalie       96 TV Mettingen                      8,06 sec q       
 3.Wortmann, Sophie            95 TuS Germania Horstmar             8,09 sec q       
 3.Kalde, Franziska            95 TuS Germania Horstmar             8,09 sec q       
 5.Wilpers, Michelle           95 SC Arminia Ochtrup                9,45 sec


50 m Zwischenläufe                                              04.02.07

1. Zwischenlauf                

 1.Gottlieb, Viktoria          95 LAV Rheine                        7,89 sec q       
 2.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                      7,97 sec q       
 3.Greiwe, Marie               95 LAV Rheine                        8,10 sec
 4.Raß, Maren                  95 DJK Arminia Ibbenbüren            8,20 sec
 5.Ewering, Stella             95 LAV Rheine                        8,22 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Kittel, Mareen              96 DJK Arminia Ibbenbüren            7,95 sec q       
 2.Deistler, Hannah            95 TV Borghorst                      8,06 sec q       
 3.Heidenreich, Nathalie       96 TV Mettingen                      8,13 sec
 3.Holthaus, Kira              95 SW Esch                           8,13 sec
 5.Terkuhlen, Raphaela         95 TuS Germania Horstmar             8,18 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Müller, Melanie             95 SC Falke Saerbeck                 7,98 sec q       
 2.Baackmann, Anna             95 SC Falke Saerbeck                 8,08 sec
 3.Kalde, Franziska            95 TuS Germania Horstmar             8,14 sec
 4.Wortmann, Sophie            95 TuS Germania Horstmar             8,27 sec
 5.Bußmann, Verena             95 DJK Arminia Ibbenbüren            8,32 sec


50 m Endlauf                                                    04.02.07

 1.Kittel, Mareen              96 DJK Arminia Ibbenbüren            7,93 sec
 2.Gottlieb, Viktoria          95 LAV Rheine                        7,95 sec
 3.Müller, Melanie             95 SC Falke Saerbeck                 7,96 sec
 4.Deistler, Hannah            95 TV Borghorst                      8,07 sec
 5.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                      8,12 sec


60 m Hürden Endläufe                                            04.02.07

 1.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                     12,05 sec  1./I   
 1.Gottlieb, Viktoria          95 LAV Rheine                       12,05 sec  1./II  
 3.Greiwe, Marie               95 LAV Rheine                       12,79 sec  2./II  
 4.Baackmann, Anna             95 SC Falke Saerbeck                13,58 sec  2./I   
 5.Wölte, Johanna              95 SV Teuto Riesenbeck              13,77 sec  3./I   
 6.Lammers, Maike              95 LAV Rheine                       13,89 sec  4./I   
 7.Conermann, Carlotta         95 LAV Rheine                       16,14 sec  3./II  
   Berndzen, Maleen            95 LAV Rheine                       disq.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.07

 1.Neumann, Lena               95 TV Lengerich                      1,37 m  
 2.Gottlieb, Viktoria          95 LAV Rheine                        1,34 m  
 3.Kalde, Franziska            95 TuS Germania Horstmar             1,31 m  
 4.Berndzen, Maleen            95 LAV Rheine                        1,25 m  
 5.Lammers, Maike              95 LAV Rheine                        1,20 m  
 6.Altena, Ella                95 TuS Germania Horstmar             1,20 m  
 7.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                      1,15 m  
 7.Greiwe, Marie               95 LAV Rheine                        1,15 m  
 7.Placke, Ines                95 TV Mettingen                      1,15 m  
10.Raß, Maren                  95 DJK Arminia Ibbenbüren            1,15 m  
11.Büscher, Amelie             95 DJK Arminia Ibbenbüren            1,15 m  
12.Bußmann, Verena             95 DJK Arminia Ibbenbüren            1,15 m  
   Kittel, Mareen              96 DJK Arminia Ibbenbüren          o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.07

 1.Gottlieb, Viktoria          95 LAV Rheine                        4,40 m        
 2.Neumann, Lena               95 TV Lengerich                      4,25 m        
 3.Kittel, Mareen              96 DJK Arminia Ibbenbüren            4,22 m        
 4.Kalde, Franziska            95 TuS Germania Horstmar             4,20 m        
 5.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                      4,15 m        
 6.Terkuhlen, Raphaela         95 TuS Germania Horstmar             4,10 m        
 7.Raß, Maren                  95 DJK Arminia Ibbenbüren            4,06 m        
 8.Holthaus, Kira              95 SW Esch                           4,01 m        
 9.Wölte, Johanna              95 SV Teuto Riesenbeck               3,96 m        
10.Heidenreich, Nathalie       96 TV Mettingen                      3,93 m        
11.Pryka, Maja                 95 SC Arminia Ochtrup                3,92 m        
12.Greiwe, Marie               95 LAV Rheine                        3,92 m        
13.Willing, Maike              95 TV Borghorst                      3,90 m        
14.Altena, Ella                95 TuS Germania Horstmar             3,88 m        
15.Ewering, Stella             95 LAV Rheine                        3,88 m        
16.Höffker, Carolin            95 TV Borghorst                      3,75 m        
17.Heeke, Lena                 96 DJK Arminia Ibbenbüren            3,72 m        
18.Wortmann, Sophie            95 TuS Germania Horstmar             3,71 m        
19.Bußmann, Verena             95 DJK Arminia Ibbenbüren            3,70 m        
20.Schulte, Pia                95 TV Borghorst                      3,69 m        
21.Antemann, Monique           95 SuS 09 Neuenkirchen               3,63 m        
22.Deistler, Hannah            95 TV Borghorst                      3,62 m        
23.Placke, Ines                95 TV Mettingen                      3,59 m        
24.Lammers, Maike              95 LAV Rheine                        3,53 m        
25.Büscher, Amelie             95 DJK Arminia Ibbenbüren            3,53 m        
26.Hagemann, Melissa           95 SV Teuto Riesenbeck               3,30 m        
27.Berndzen, Maleen            95 LAV Rheine                        3,25 m        
28.Köppen, Sylvia              96 SuS 09 Neuenkirchen               3,03 m        




Männer M30


60 m Endlauf                                                    04.02.07

 1.Kätker, Gerhard             76 TV Mettingen                      7,69 sec


Kugelstoß 7,25kg Vor-/Endkampf                                  03.02.07

 1.Valentiner, Peter           76 LAV Rheine                       13,19 m  
 2.Kätker, Gerhard             76 TV Mettingen                     10,92 m  




Männer M35


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.07

 1.Lange, Martin               71 TV Jahn Rheine                    1,87 m  


Kugelstoß 7,25kg Vor-/Endkampf                                  03.02.07

 1.Lange, Martin               71 TV Jahn Rheine                    9,98 m  




Männer M40


60 m Hürden Endlauf                                             03.02.07

 1.Neumann, Frank              63 TV Lengerich                     10,58 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.07

 1.Neumann, Frank              63 TV Lengerich                      1,55 m  


Kugelstoß 7,25kg Vor-/Endkampf                                  03.02.07

 1.Neumann, Frank              63 TV Lengerich                     10,17 m  




Männer M45


60 m Endlauf                                                    04.02.07

 1.Ritterbach, Stefan          61 TV Lengerich                      8,05 sec
 2.Uzun, Feridun               59 TV Borghorst                      8,48 sec
 3.Heuing, Helmut              59 TuS Germania Horstmar             8,68 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.07

 1.Heuing, Helmut              59 TuS Germania Horstmar             1,40 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    04.02.07

 1.Ritterbach, Stefan          61 TV Lengerich                      2,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.07

 1.Ritterbach, Stefan          61 TV Lengerich                      5,30 m        
 2.Heuing, Helmut              59 TuS Germania Horstmar             4,51 m        


Kugelstoß 7,25kg Vor-/Endkampf                                  03.02.07

 1.Uzun, Feridun               59 TV Borghorst                      9,12 m  
 2.Heuing, Helmut              59 TuS Germania Horstmar             8,47 m  




Männer M50


60 m Endlauf                                                    04.02.07

 1.Kampling, Hartwig           56 TV Jahn Rheine                    8,89 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.07

 1.Kampling, Hartwig           56 TV Jahn Rheine                    1,55 m  


Kugelstoß 6,00kg Vor-/Endkampf                                  03.02.07

 1.Wilp, Edmund                53 LG Emsdetten                     10,52 m  
 2.Kampling, Hartwig           56 TV Jahn Rheine                    9,06 m  




Männer M65


60 m Endlauf                                                    04.02.07

   Keck, Heinz                 41 SC Schölerberg-Osnabrück          9,05 sec aW


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.07

   Keck, Heinz                 41 SC Schölerberg-Osnabrück          4,20 m         aW


Kugelstoß 5,00kg Vor-/Endkampf                                  03.02.07

 1.Korte, Werner               39 TSV W. Westerkappeln             10,77 m  
   Wolters, Heinrich           39 LG Hünxe                         11,13 m   aW
   Keck, Heinz                 41 SC Schölerberg-Osnabrück         10,03 m   aW




Frauen W35


60 m Endlauf                                                    03.02.07

 1.Lange, Dörthe               72 TV Jahn Rheine                    9,26 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.07

 1.Lange, Dörthe               72 TV Jahn Rheine                    4,04 m        


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  04.02.07

 1.Lange, Dörthe               72 TV Jahn Rheine                    8,17 m  




Frauen W50


60 m Endlauf                                                    03.02.07

   Grummert, Karin             56 Osnabrücker TB                    9,62 sec aW


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.07

   Grummert, Karin             56 Osnabrücker TB                    3,97 m         aW




Frauen W70


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  04.02.07

 1.Rühlow, Anne Chatrine       36 SV Burgsteinfurt                 10,16 m  




Frauen W75


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  04.02.07

 1.Braatz, Helga               32 TSV W. Westerkappeln              7,03 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.