Kreis-Hallenmeisterschaften Kreis Steinfurt/Tecklenburg
Kreissporthalle Ibbenbüren, 28./29. Januar 2006

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M65
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W70
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Männer


60 m Endlauf                                                    29.01.06

 1.Kätker, Gerhard             76 TV Mettingen                      7,36 sec
 2.Kien, Matthias              86 TuS Germania Horstmar             7,86 sec
 3.Schlusen, Sebastian         86 TuS Germania Horstmar             8,07 sec


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    29.01.06

 1.Wellmeyer, Matthias         85 DJK Arminia Ibbenbüren            3,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.06

 1.Kien, Matthias              86 TuS Germania Horstmar             5,23 m        
 2.Schlusen, Sebastian         86 TuS Germania Horstmar             5,01 m        


Kugelstoß 7,25kg Vor-/Endkampf                                  28.01.06

 1.Ahmann, Michael             85 SuS 09 Neuenkirchen              11,53 m  
 2.Richter, Matthias           78 DJK Arminia Ibbenbüren           11,50 m  
 3.Büther, Michael             86 SC Arminia Ochtrup                8,56 m  
 4.Saatjohann, Tim             84 TuS Germania Horstmar             8,55 m  




Frauen


60 m Endlauf                                                    28.01.06

 1.Göhlich, Stefanie           80 LAV Rheine                        8,44 sec
 2.Bertels, Katharina          86 SuS 09 Neuenkirchen               8,68 sec
 3.Wienkämper, Sabrina         85 TSV Westf. 06 Westerkappeln       9,15 sec


60 m Hürden Endlauf                                             29.01.06

   Schulz, Kristina            86 TV Gladbeck                       9,55 sec aW


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.06

 1.Alteepping, Lisa            85 SuS 09 Neuenkirchen               1,51 m  
   Schulz, Kristina            86 TV Gladbeck                       1,57 m   aW


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.06

 1.Wienkämper, Sabrina         85 TSV Westf. 06 Westerkappeln       4,93 m        
 2.Bertels, Katharina          86 SuS 09 Neuenkirchen               4,62 m        


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  29.01.06

 1.Alteepping, Lisa            85 SuS 09 Neuenkirchen              10,17 m  
 2.Schröer, Sandra             79 DJK Arminia Ibbenbüren            9,35 m  
 3.Buczilowski, Melanie        86 TV Hohne                          9,35 m  




männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   29.01.06

1. Vorlauf                     

 1.Revermann, Michael          88 SV Teuto Riesenbeck               7,81 sec q       
 2.Lienkamp, Daniel            88 TV Lengerich                      7,85 sec
 3.Ortel, David                87 TV Jahn Rheine                    7,98 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schöckel, Yannick           88 TV Lengerich                      7,57 sec q       
 2.Wittmann, Philipp           87 DJK Arminia Ibbenbüren            7,69 sec q       
 3.Kampling, Sebastian         88 TV Jahn Rheine                    7,92 sec
 4.Heitkötter, Michael         87 SuS 09 Neuenkirchen               9,36 sec

3. Vorlauf                     

 1.Ruthenschrör, Roland        88 DJK Arminia Ibbenbüren            7,48 sec q       
 2.Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                      7,51 sec q       
 3.Flüthmann, David            88 SuS 09 Neuenkirchen               7,94 sec
 4.Hackmann, Sascha            88 TV Jahn Rheine                    8,12 sec


60 m Endlauf                                                    29.01.06

 1.Ruthenschrör, Roland        88 DJK Arminia Ibbenbüren            7,43 sec
 2.Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                      7,46 sec
 3.Schöckel, Yannick           88 TV Lengerich                      7,51 sec
 4.Wittmann, Philipp           87 DJK Arminia Ibbenbüren            7,67 sec
 5.Revermann, Michael          88 SV Teuto Riesenbeck               7,74 sec


60 m Hürden Endlauf                                             28.01.06

 1.Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                      8,81 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.06

 1.Lienkamp, Daniel            88 TV Lengerich                      1,72 m  
 2.Schöckel, Yannick           88 TV Lengerich                      1,69 m  
 3.Hackmann, Sascha            88 TV Jahn Rheine                    1,69 m  
 4.Kampling, Sebastian         88 TV Jahn Rheine                    1,63 m  
 5.Ortel, David                87 TV Jahn Rheine                    1,63 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.06

 1.Schöckel, Yannick           88 TV Lengerich                      5,99 m        
 2.Lienkamp, Daniel            88 TV Lengerich                      5,46 m        
 3.Ortel, David                87 TV Jahn Rheine                    5,26 m        
 4.Riepenhausen, Thomas        88 SC Falke Saerbeck                 5,08 m        
 5.Hackmann, Sascha            88 TV Jahn Rheine                    5,05 m        
 6.Flüthmann, David            88 SuS 09 Neuenkirchen               4,87 m        
 7.Heitkötter, Michael         87 SuS 09 Neuenkirchen               4,67 m        


Kugelstoß 6,00kg Vor-/Endkampf                                  28.01.06

 1.Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                     13,34 m  
 2.Schöckel, Yannick           88 TV Lengerich                     11,75 m  
 3.Jansen in de Wal, Dennis    87 SC Arminia Ochtrup               10,94 m  
 4.Lienkamp, Daniel            88 TV Lengerich                     10,82 m  
 5.Kampling, Sebastian         88 TV Jahn Rheine                    9,33 m  
 6.Hackmann, Sascha            88 TV Jahn Rheine                    9,32 m  
 7.Ortel, David                87 TV Jahn Rheine                    7,66 m  




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   29.01.06

1. Vorlauf                     

 1.Dieckmann, Marius           90 DJK Arminia Ibbenbüren            7,61 sec q       
 2.Haarlammert, Christian      89 TV Lengerich                      7,71 sec q       
 3.Runge, Matthias             89 SuS 09 Neuenkirchen               7,85 sec q       
 4.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                    8,08 sec
 5.Schroer, Jan                90 LAV Rheine                        8,53 sec

2. Vorlauf                     

 1.Klostermann, Hendrik        89 DJK Arminia Ibbenbüren            7,70 sec q       
 2.Jostmeier, Matthias         89 DJK Arminia Ibbenbüren            7,74 sec q       
 3.Biekötter, Thomas           89 DJK Arminia Ibbenbüren            8,02 sec
 4.Scheele, Stephan            89 DJK Arminia Ibbenbüren            8,06 sec
 5.Meyer, Patrick              90 TV Lengerich                      8,41 sec


60 m Endlauf                                                    29.01.06

 1.Klostermann, Hendrik        89 DJK Arminia Ibbenbüren            7,62 sec
 2.Jostmeier, Matthias         89 DJK Arminia Ibbenbüren            7,63 sec
 3.Haarlammert, Christian      89 TV Lengerich                      7,65 sec
 4.Dieckmann, Marius           90 DJK Arminia Ibbenbüren            7,67 sec
 5.Runge, Matthias             89 SuS 09 Neuenkirchen               7,82 sec


60 m Hürden Endläufe                                            28.01.06

 1.Wierlemann, Julian          89 DJK Arminia Ibbenbüren            8,48 sec  1./I   
 2.Sitte, Nikolai              89 DJK Arminia Ibbenbüren            9,06 sec  1./II  
 3.Goldbeck, Lars              90 DJK Arminia Ibbenbüren            9,26 sec  2./I   
 4.Dieckmann, Marius           90 DJK Arminia Ibbenbüren            9,82 sec  2./II  
 5.Haarlammert, Christian      89 TV Lengerich                      9,91 sec  3./II  
 5.Koczula, Jens               90 TSV Westf. 06 Westerkappeln       9,91 sec  3./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.06

 1.Kampling, Frederik          89 TV Jahn Rheine                    1,81 m  
 2.Sitte, Nikolai              89 DJK Arminia Ibbenbüren            1,72 m  
 3.Koczula, Jens               90 TSV Westf. 06 Westerkappeln       1,60 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    29.01.06

 1.Goldbeck, Lars              90 DJK Arminia Ibbenbüren            4,25 m  
 2.Sitte, Nikolai              89 DJK Arminia Ibbenbüren            3,90 m  
 3.Wierlemann, Julian          89 DJK Arminia Ibbenbüren            3,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.06

 1.Wierlemann, Julian          89 DJK Arminia Ibbenbüren            6,21 m        
 2.Goldbeck, Lars              90 DJK Arminia Ibbenbüren            5,78 m        
 3.Dieckmann, Marius           90 DJK Arminia Ibbenbüren            5,70 m        
 4.Koczula, Jens               90 TSV Westf. 06 Westerkappeln       5,54 m        
 5.Meyer, Patrick              90 TV Lengerich                      5,34 m        
 6.Biekötter, Thomas           89 DJK Arminia Ibbenbüren            5,28 m        
 7.Schroer, Jan                90 LAV Rheine                        5,14 m        
 8.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                    4,91 m        
 9.Göcking, Tim                89 SC Falke Saerbeck                 4,58 m        
   Runge, Matthias             89 SuS 09 Neuenkirchen              aufg.      


Kugelstoß 5,00kg Vor-/Endkampf                                  29.01.06

 1.Goldbeck, Lars              90 DJK Arminia Ibbenbüren           12,57 m  
 2.Gerighausen, Jonas          90 DJK Arminia Ibbenbüren           12,16 m  
 3.Meyer, Patrick              90 TV Lengerich                     10,35 m  
 4.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                    8,28 m  




weibliche Jugend A


60 m Endlauf                                                    28.01.06

 1.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                        8,39 sec
 2.Hemsing, Nele               88 SC Falke Saerbeck                 8,45 sec
 3.Schleiner, Michaela         87 SuS 09 Neuenkirchen               8,86 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.06

 1.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                        1,40 m  
 2.Liebau, Stephanie           87 TV Borghorst                      1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.06

 1.Schleiner, Michaela         87 SuS 09 Neuenkirchen               4,83 m        
 2.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                        4,49 m        
 3.Hemsing, Nele               88 SC Falke Saerbeck                 4,23 m        
 4.Liebau, Stephanie           87 TV Borghorst                      3,91 m        


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  29.01.06

 1.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                        9,76 m  
 2.Uzun, Lisa                  88 TV Borghorst                      8,85 m  
 3.Liebau, Stephanie           87 TV Borghorst                      7,40 m  




weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   28.01.06

1. Vorlauf                     

 1.Büchter, Melissa            90 DJK Arminia Ibbenbüren            8,31 sec q       
 2.Langenstroer, Anja          90 TV Borghorst                      8,96 sec
 3.Köppen, Mareike             89 TV Jahn Rheine                    9,09 sec
 4.Jüterbock, Silke            90 TV Hohne                          9,92 sec

2. Vorlauf                     

 1.Büchter, Julia              90 DJK Arminia Ibbenbüren            8,49 sec q       
 2.Brüggemann, Ann-Christin    89 LAV Rheine                        8,69 sec q       
 3.Liebing, Kendra             90 TV Borghorst                      8,93 sec
 4.Teupen, Sabrina             90 SC Falke Saerbeck                 9,01 sec

3. Vorlauf                     

 1.Heilemann, Julia            89 DJK Arminia Ibbenbüren            8,65 sec q       
 2.Göttlich, Julia             90 DJK Arminia Ibbenbüren            8,70 sec q       
 3.Bursch, Franziska           89 LAV Rheine                        9,26 sec
 4.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                        9,46 sec


60 m Endlauf                                                    28.01.06

 1.Büchter, Melissa            90 DJK Arminia Ibbenbüren            8,24 sec
 2.Büchter, Julia              90 DJK Arminia Ibbenbüren            8,33 sec
 3.Heilemann, Julia            89 DJK Arminia Ibbenbüren            8,57 sec
 4.Göttlich, Julia             90 DJK Arminia Ibbenbüren            8,74 sec
 5.Brüggemann, Ann-Christin    89 LAV Rheine                        8,93 sec


60 m Hürden Endlauf                                             29.01.06

 1.Brix, Verena                89 TV Hohne                         10,36 sec
 2.Köppen, Mareike             89 TV Jahn Rheine                   10,52 sec
 3.Bursch, Franziska           89 LAV Rheine                       11,21 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.06

 1.Liebing, Kendra             90 TV Borghorst                      1,57 m  
 2.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                    1,45 m  
 3.Brix, Verena                89 TV Hohne                          1,45 m  
 4.Brüggemann, Ann-Christin    89 LAV Rheine                        1,40 m  
 5.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                        1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.06

 1.Liebing, Kendra             90 TV Borghorst                      4,94 m        
 2.Brix, Verena                89 TV Hohne                          4,76 m        
 3.Brüggemann, Ann-Christin    89 LAV Rheine                        4,74 m        
 4.Köppen, Mareike             89 TV Jahn Rheine                    4,54 m        
 5.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                        4,35 m        
 6.Langenstroer, Anja          90 TV Borghorst                      4,31 m        
 7.Bursch, Franziska           89 LAV Rheine                        4,25 m        
 8.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                    4,21 m        
 9.Teupen, Sabrina             90 SC Falke Saerbeck                 3,84 m        
10.Jüterbock, Silke            90 TV Hohne                          3,37 m        


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  29.01.06

 1.Brüggemann, Ann-Christin    89 LAV Rheine                        9,46 m  
 2.Göttlich, Julia             90 DJK Arminia Ibbenbüren            8,53 m  
 3.Langenstroer, Anja          90 TV Borghorst                      8,48 m  
 4.Brix, Verena                89 TV Hohne                          8,41 m  
 5.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                    8,37 m  
 6.Büchter, Melissa            90 DJK Arminia Ibbenbüren            8,09 m  
 7.Bursch, Franziska           89 LAV Rheine                        7,02 m  
 8.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                        6,96 m  
 9.Stockmann, Linda            90 TV Jahn Rheine                    6,88 m  
10.Jüterbock, Silke            90 TV Hohne                          6,27 m  




Schüler M15


60 m Endlauf                                                    29.01.06

 1.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                      7,91 sec
 2.Frahling, Philipp           91 TV Borghorst                      8,17 sec
 3.Heinze, Frederic            91 LG Emsdetten                      9,38 sec
 4.Schlusen, Fabian            91 TuS Germania Horstmar             9,76 sec


60 m Hürden Endlauf                                             28.01.06

 1.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                      8,67 sec
 2.Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                       11,26 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.06

 1.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                      1,59 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.06

 1.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                      5,48 m        
 2.Frahling, Philipp           91 TV Borghorst                      4,94 m        
 3.Geesen Tizian               91 SC Falke Saerbeck                 4,29 m        
 4.Heinze, Frederic            91 LG Emsdetten                      3,95 m        
 5.Schlusen, Fabian            91 TuS Germania Horstmar             3,73 m        


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  28.01.06

 1.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                     11,25 m  
 2.Heinze, Frederic            91 LG Emsdetten                      6,59 m  




Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   29.01.06

1. Vorlauf                     

 1.Lepper, Maik                92 TV Lengerich                      8,62 sec q       
 2.Verlage, Aaron              92 TSV Westf. 06 Westerkappeln       8,97 sec q       
 3.Larkens, Timo               92 LAV Rheine                        9,35 sec

2. Vorlauf                     

 1.Risau, Fabian               92 SuS 09 Neuenkirchen               8,28 sec q       
 2.Boße, Jonas                 92 DJK Arminia Ibbenbüren            8,80 sec q       
 3.Bleker, Matthias            92 SW Esch                           8,81 sec q       


60 m Endlauf                                                    29.01.06

 1.Risau, Fabian               92 SuS 09 Neuenkirchen               8,32 sec
 2.Lepper, Maik                92 TV Lengerich                      8,66 sec
 3.Bleker, Matthias            92 SW Esch                           8,82 sec
 4.Boße, Jonas                 92 DJK Arminia Ibbenbüren            8,98 sec
 5.Verlage, Aaron              92 TSV Westf. 06 Westerkappeln       9,08 sec


60 m Hürden Endlauf                                             28.01.06

 1.Risau, Fabian               92 SuS 09 Neuenkirchen              10,76 sec
 2.Tost, Steffen               92 LAV Rheine                       12,10 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.06

 1.Verlage, Aaron              92 TSV Westf. 06 Westerkappeln       1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.06

 1.Budde, Jens                 92 SuS 09 Neuenkirchen               4,67 m        
 2.Verlage, Aaron              92 TSV Westf. 06 Westerkappeln       4,64 m        
 3.Lepper, Maik                92 TV Lengerich                      4,34 m        
 4.Boße, Jonas                 92 DJK Arminia Ibbenbüren            4,32 m        
 5.Larkens, Timo               92 LAV Rheine                        4,05 m        


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  28.01.06

 1.Brink, Sebastian            92 TV Mettingen                      9,37 m  
 2.Verlage, Aaron              92 TSV Westf. 06 Westerkappeln       8,72 m  
 3.Budde, Jens                 92 SuS 09 Neuenkirchen               7,94 m  




Schülerinnen W15


60 m Vorläufe                                                   28.01.06

1. Vorlauf                     

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                      8,10 sec q       
 2.Remke, Lisa                 91 TV Jahn Rheine                    8,45 sec q       
 3.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck               8,62 sec q       
 4.Laig, Anna-Elisabeth        91 TV Hohne                          9,17 sec

2. Vorlauf                     

 1.Klostermann, Melanie        91 DJK Arminia Ibbenbüren            8,43 sec q       
 2.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                      8,50 sec q       
 3.Hermeling, Ilka             91 LAV Rheine                        8,76 sec
 4.König, Lena                 91 LAV Rheine                        9,11 sec

3. Vorlauf                     

 1.Baller, Nele                91 TV Mettingen                      8,63 sec
 2.Schulte, Sara               91 TV Borghorst                      8,66 sec
 3.Neumann, Anna               91 TV Lengerich                      8,67 sec
 4.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck               8,89 sec
 5.Wolbert, Friederike         91 TuS Germania Horstmar             9,37 sec


60 m Endlauf                                                    28.01.06

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                      8,10 sec
 2.Klostermann, Melanie        91 DJK Arminia Ibbenbüren            8,44 sec
 3.Remke, Lisa                 91 TV Jahn Rheine                    8,50 sec
 4.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                      8,59 sec
 5.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck               8,73 sec


60 m Hürden Endläufe                                            29.01.06

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                      9,06 sec  1./I   
 2.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck               9,89 sec  2./I   
 3.Baller, Nele                91 TV Mettingen                      9,97 sec  1./II  
 4.Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                     10,08 sec  3./I   
 5.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck              10,94 sec  2./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.06

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                      1,64 m  
 2.Klostermann, Melanie        91 DJK Arminia Ibbenbüren            1,55 m  
 3.Wolbert, Friederike         91 TuS Germania Horstmar             1,49 m  
 4.Neumann, Anna               91 TV Lengerich                      1,43 m  
 5.Schulte, Sara               91 TV Borghorst                      1,43 m  
 5.Laig, Anna-Elisabeth        91 TV Hohne                          1,43 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.06

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                      5,63 m        
 2.Neumann, Anna               91 TV Lengerich                      5,30 m        
 3.Schulte, Sara               91 TV Borghorst                      5,06 m        
 4.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                      4,95 m        
 5.Baller, Nele                91 TV Mettingen                      4,86 m        
 6.Klostermann, Melanie        91 DJK Arminia Ibbenbüren            4,84 m        
 7.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck               4,80 m        
 8.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck               4,51 m        
 9.Wolbert, Friederike         91 TuS Germania Horstmar             4,45 m        
10.Hermeling, Ilka             91 LAV Rheine                        4,38 m        
11.Remke, Lisa                 91 TV Jahn Rheine                    4,34 m        
12.Laig, Anna-Elisabeth        91 TV Hohne                          4,05 m        
13.König, Lena                 91 LAV Rheine                        3,84 m        
14.Staggenburg, Katharina      91 TV Jahn Rheine                    3,25 m        


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  28.01.06

 1.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                     10,26 m  
 2.Staggenburg, Katharina      91 TV Jahn Rheine                    9,29 m  
 3.Dreckmann, Nane             91 TuS Germania Horstmar             8,33 m  
 4.Laig, Anna-Elisabeth        91 TV Hohne                          8,22 m  
 5.Hermeling, Ilka             91 LAV Rheine                        7,80 m  
 6.Schulte, Sara               91 TV Borghorst                      7,65 m  
 7.König, Lena                 91 LAV Rheine                        6,81 m  




Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   28.01.06

1. Vorlauf                     

 1.Möhlenkamp, Friederike      92 SC Falke Saerbeck                 8,62 sec q       
 2.Hüging, Laura               92 SuS 09 Neuenkirchen               9,19 sec
 3.Knollmann, Julia            92 DJK Arminia Ibbenbüren            9,34 sec
 4.Niehues, Larissa            92 SuS 09 Neuenkirchen               9,90 sec
 5.Hagemeyer, Alena            92 LAV Rheine                       10,16 sec

2. Vorlauf                     

 1.Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                      8,57 sec q       
 2.Behrens, Katharina          92 SC Falke Saerbeck                 8,83 sec q       
 3.König, Nicole               92 LAV Rheine                        9,00 sec
 4.Brunstering, Josephine      92 TuS Germania Horstmar             9,30 sec
 5.Schenking, Cathi            92 TV Borghorst                      9,57 sec

3. Vorlauf                     

 1.Stockmann, Julia            92 TV Jahn Rheine                    8,79 sec q       
 2.Holthaus, Michelle          92 TV Jahn Rheine                    8,88 sec q       
 3.Bertke, Nadja               92 LAV Rheine                        9,20 sec
 4.Westerink, Doreen           92 TuS Germania Horstmar             9,21 sec
 5.Kelliger, Vera              92 TuS Germania Horstmar             9,52 sec


60 m Endlauf                                                    28.01.06

 1.Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                      8,41 sec
 2.Möhlenkamp, Friederike      92 SC Falke Saerbeck                 8,57 sec
 3.Behrens, Katharina          92 SC Falke Saerbeck                 8,77 sec
 4.Stockmann, Julia            92 TV Jahn Rheine                    8,84 sec
 5.Holthaus, Michelle          92 TV Jahn Rheine                    8,87 sec


60 m Hürden Endlauf                                             29.01.06

 1.Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                     10,86 sec
 2.Hövel, Sarah                92 TV Mettingen                     10,99 sec
 3.Schenking, Cathi            92 TV Borghorst                     12,08 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.06

 1.Stockmann, Julia            92 TV Jahn Rheine                    1,46 m  
 2.Hövel, Sarah                92 TV Mettingen                      1,43 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.06

 1.Stockmann, Julia            92 TV Jahn Rheine                    4,71 m        
 2.Holthaus, Michelle          92 TV Jahn Rheine                    4,69 m        
 3.König, Nicole               92 LAV Rheine                        4,48 m        
 4.Knollmann, Julia            92 DJK Arminia Ibbenbüren            4,40 m        
 5.Hövel, Sarah                92 TV Mettingen                      4,35 m        
 6.Hüging, Laura               92 SuS 09 Neuenkirchen               4,23 m        
 7.Bertke, Nadja               92 LAV Rheine                        4,09 m        
 8.Brunstering, Josephine      92 TuS Germania Horstmar             4,05 m        
 9.Behrens, Katharina          92 SC Falke Saerbeck                 4,00 m        
10.Kelliger, Vera              92 TuS Germania Horstmar             3,95 m        
11.Niehues, Larissa            92 SuS 09 Neuenkirchen               3,71 m        
12.Oelgemöller, Nora           92 DJK Arminia Ibbenbüren            3,63 m        
13.Westerink, Doreen           92 TuS Germania Horstmar             3,57 m        
14.Hagemeyer, Alena            92 LAV Rheine                        3,29 m        


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  28.01.06

 1.Steer, Annelen              92 TSV Westf. 06 Westerkappeln       9,07 m  
 2.Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                      8,54 m  
 3.König, Nicole               92 LAV Rheine                        8,01 m  
 4.Hövel, Sarah                92 TV Mettingen                      7,55 m  
 5.Knollmann, Julia            92 DJK Arminia Ibbenbüren            7,42 m  
 6.Kelliger, Vera              92 TuS Germania Horstmar             7,16 m  




Schüler M13


50 m Vorläufe                                                   29.01.06

1. Vorlauf                     

 1.Straten, Johannes           93 SW Esch                           7,82 sec q       
 2.Fechner, Simon              93 TV Borghorst                      7,82 sec
 3.Bachmann, Dominik           93 TV Mettingen                      7,88 sec
 4.Hülsmann, Linus             93 TuS Germania Horstmar             7,97 sec
 5.Bertke, Alexander           93 LAV Rheine                        8,36 sec

2. Vorlauf                     

 1.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                      7,55 sec q       
 2.Uhlig, Matthias             93 TV Borghorst                      7,58 sec q       
 3.Schulz, Sven                93 DJK Arminia Ibbenbüren            8,23 sec
 4.Schnabel, Marvin            93 TV Mettingen                      8,95 sec
 5.Bühner, Jannik              93 DJK Arminia Ibbenbüren            9,25 sec

3. Vorlauf                     

 1.Eschmann, Jens              93 TV Borghorst                      7,71 sec q       
 2.Merker, Timothy             93 TV Borghorst                      7,82 sec q       
 3.Volk, Johannes              93 LAV Rheine                        8,56 sec


50 m Endlauf                   Wind:                            29.01.06

 1.Uhlig, Matthias             93 TV Borghorst                      7,70 sec
 2.Eschmann, Jens              93 TV Borghorst                      7,91 sec
 3.Merker, Timothy             93 TV Borghorst                      7,98 sec
   Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                      n.a.
   Straten, Johannes           93 SW Esch                           n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             29.01.06

 1.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                     10,85 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.06

 1.Schneider, Gerrit           93 TV Jahn Rheine                    1,39 m  
 2.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                      1,33 m  
 3.Straten, Johannes           93 SW Esch                           1,25 m  
 4.Werner, Simon               93 TV Mettingen                      1,25 m  
 5.Hülsmann, Linus             93 TuS Germania Horstmar             1,25 m  
 6.Schulz, Sven                93 DJK Arminia Ibbenbüren            1,20 m  
 7.Kampling, Nils              93 TV Jahn Rheine                    1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.06

 1.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                      4,81 m        
 2.Uhlig, Matthias             93 TV Borghorst                      4,76 m        
 3.Fechner, Simon              93 TV Borghorst                      4,38 m        
 4.Straten, Johannes           93 SW Esch                           4,32 m        
 5.Schulz, Sven                93 DJK Arminia Ibbenbüren            4,29 m        
 6.Merker, Timothy             93 TV Borghorst                      4,16 m        
 7.Hülsmann, Linus             93 TuS Germania Horstmar             4,02 m        
 8.Eschmann, Jens              93 TV Borghorst                      3,90 m        
 9.Schneider, Gerrit           93 TV Jahn Rheine                    3,78 m        
10.Werner, Simon               93 TV Mettingen                      3,78 m        
11.Bertke, Alexander           93 LAV Rheine                        3,76 m        
12.Bachmann, Dominik           93 TV Mettingen                      3,72 m        
13.Volk, Johannes              93 LAV Rheine                        3,59 m        
14.Schnabel, Marvin            93 TV Mettingen                      3,58 m        
15.Bühner, Jannik              93 DJK Arminia Ibbenbüren            3,22 m        


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  29.01.06

 1.Schneider, Gerrit           93 TV Jahn Rheine                    8,97 m  
 2.Kampling, Nils              93 TV Jahn Rheine                    8,35 m  
 3.Werner, Simon               93 TV Mettingen                      7,72 m  




Schüler M12


50 m Vorläufe                                                   29.01.06

1. Vorlauf                     

 1.Schürmann, Sebastian        95 SC Falke Saerbeck                 7,74 sec q       
 2.Praetorius, Christopher     94 DJK Arminia Ibbenbüren            7,98 sec q       
 3.Becks, Kilian               94 TuS Germania Horstmar             8,10 sec
 4.Stockmann, Lars             94 TV Jahn Rheine                    8,43 sec
 5.Vieth, Alexander            94 TuS Germania Horstmar             8,96 sec

2. Vorlauf                     

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               7,66 sec q       
 2.Ostermann, Marius           95 TV Borghorst                      7,90 sec q       
 3.Spieker, Andre              94 TuS Germania Horstmar             8,41 sec
 4.Engelshove, Julian          94 SV Teuto Riesenbeck               8,48 sec

3. Vorlauf                     

 1.Westbunk, Lars              95 TV Borghorst                      7,91 sec q       
 2.Ritterbach, Joscha          94 TV Lengerich                      8,15 sec
 3.Püttmann, Lukas             94 TV Borghorst                      8,25 sec
 4.Theismann, Michael          94 LAV Rheine                        9,05 sec


50 m Endlauf                                                    29.01.06

 1.Schürmann, Sebastian        95 SC Falke Saerbeck                 7,70 sec
 2.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               7,88 sec
 3.Westbunk, Lars              95 TV Borghorst                      7,97 sec
 4.Ostermann, Marius           95 TV Borghorst                      7,97 sec
 5.Praetorius, Christopher     94 DJK Arminia Ibbenbüren            8,08 sec


60 m Hürden Endlauf                                             29.01.06

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck              11,68 sec
 2.Ritterbach, Joscha          94 TV Lengerich                     12,57 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.06

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               1,43 m  
 2.Spieker, Andre              94 TuS Germania Horstmar             1,25 m  
 2.Püttmann, Lukas             94 TV Borghorst                      1,25 m  
 4.Ritterbach, Joscha          94 TV Lengerich                      1,15 m  
 4.Praetorius, Christopher     94 DJK Arminia Ibbenbüren            1,15 m  
 6.Ostermann, Marius           95 TV Borghorst                      1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.06

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               4,58 m        
 2.Püttmann, Lukas             94 TV Borghorst                      4,45 m        
 3.Ostermann, Marius           95 TV Borghorst                      4,19 m        
 4.Spieker, Andre              94 TuS Germania Horstmar             4,09 m        
 5.Engelshove, Julian          94 SV Teuto Riesenbeck               3,88 m        
 6.Westbunk, Lars              95 TV Borghorst                      3,84 m        
 7.Praetorius, Christopher     94 DJK Arminia Ibbenbüren            3,78 m        
 8.Ritterbach, Joscha          94 TV Lengerich                      3,76 m        
 9.Theismann, Michael          94 LAV Rheine                        3,59 m        
10.Becks, Kilian               94 TuS Germania Horstmar             3,44 m        
11.Vieth, Alexander            94 TuS Germania Horstmar             3,44 m        




Schülerinnen W13


50 m Vorläufe                                                   29.01.06

1. Vorlauf                     

 1.Malkus, Lena                93 TV Borghorst                      7,28 sec q       
 2.Engbert, Verena             93 SV Teuto Riesenbeck               8,36 sec
 3.Sukatsch, Franziska         93 DJK Arminia Ibbenbüren            8,37 sec
 4.Marcus, Hannah              93 SC Falke Saerbeck                 8,44 sec
 5.Lührmann, Johanna           93 DJK Arminia Ibbenbüren            9,00 sec

2. Vorlauf                     

 1.Rieck, Svenja               93 LG Osnabrück                      7,31 sec q       
 2.Reinke, Lea                 93 DJK Arminia Ibbenbüren            7,47 sec q       
 3.Wenzel, Maren               93 TV Lengerich                      8,01 sec
 4.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck               8,03 sec

3. Vorlauf                     

 1.Bergers, Laura              93 SV Teuto Riesenbeck               7,62 sec q       
 2.Huesmann, Sarah             93 DJK Arminia Ibbenbüren            7,96 sec q       
 3.Lölfing, Jana               93 TuS Germania Horstmar             8,27 sec
   Brunstering, Jürina         93 TuS Germania Horstmar            aufg.

4. Vorlauf                     

 1.Gude, Fenja                 93 TuS Germania Horstmar             7,36 sec q       
 2.Deistler, Laura             93 TV Borghorst                      7,78 sec q       
 3.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arminia Ibbenbüren            7,83 sec q       
 4.Weckenbrock, Margaretha     93 LAV Rheine                        8,00 sec

5. Vorlauf                     

 1.Kösters, Anna               93 LAV Rheine                        7,58 sec q       
 2.Steingröver, Vanessa        93 SW Esch                           7,74 sec q       
 3.Knuck, Astrid               93 LG Emsdetten                      7,99 sec
 4.Arens, Aileen               93 TV Mettingen                      8,62 sec


50 m Zwischenläufe                                              29.01.06

1. Zwischenlauf                

 1.Malkus, Lena                93 TV Borghorst                      7,35 sec q       
 2.Reinke, Lea                 93 DJK Arminia Ibbenbüren            7,49 sec q       
 3.Kösters, Anna               93 LAV Rheine                        7,64 sec q       
 4.Deistler, Laura             93 TV Borghorst                      7,68 sec q       
 5.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arminia Ibbenbüren            7,83 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Gude, Fenja                 93 TuS Germania Horstmar             7,39 sec q       
 2.Bergers, Laura              93 SV Teuto Riesenbeck               7,70 sec
 3.Steingröver, Vanessa        93 SW Esch                           7,79 sec
 4.Huesmann, Sarah             93 DJK Arminia Ibbenbüren            7,99 sec
   Rieck, Svenja               93 LG Osnabrück                      7,35 sec aW


50 m Endlauf                                                    29.01.06

 1.Malkus, Lena                93 TV Borghorst                      7,38 sec
 2.Gude, Fenja                 93 TuS Germania Horstmar             7,48 sec
 3.Reinke, Lea                 93 DJK Arminia Ibbenbüren            7,48 sec
 4.Kösters, Anna               93 LAV Rheine                        7,76 sec
 5.Deistler, Laura             93 TV Borghorst                      7,80 sec


60 m Hürden Endläufe                                            29.01.06

 1.Kösters, Anna               93 LAV Rheine                       11,58 sec  1./II  
 2.Engbert, Verena             93 SV Teuto Riesenbeck              11,83 sec  1./I   
 3.Reinke, Lea                 93 DJK Arminia Ibbenbüren           12,14 sec  2./I   
 4.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck              12,16 sec  3./I   
 5.Weckenbrock, Margaretha     93 LAV Rheine                       12,52 sec  4./I   
 6.Jansing, Sarah              93 SW Esch                          13,19 sec  2./II  
 7.Wenzel, Maren               93 TV Lengerich                     13,41 sec  3./II  
 8.Althaus, Johanna            93 DJK Arminia Ibbenbüren           15,12 sec  4./II  
   Rieck, Svenja               93 LG Osnabrück                     10,59 sec aW


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.06

 1.Gude, Fenja                 93 TuS Germania Horstmar             1,42 m  
 2.Malkus, Lena                93 TV Borghorst                      1,42 m  
 3.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arminia Ibbenbüren            1,39 m  
 4.Jäger, Svenja               93 SuS 09 Neuenkirchen               1,20 m  
 5.Jansing, Sarah              93 SW Esch                           1,20 m  
 6.Budde, Laura                93 SuS 09 Neuenkirchen               1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.06

 1.Gude, Fenja                 93 TuS Germania Horstmar             5,08 m        
 2.Malkus, Lena                93 TV Borghorst                      4,66 m        
 3.Kösters, Anna               93 LAV Rheine                        4,55 m        
 4.Reinke, Lea                 93 DJK Arminia Ibbenbüren            4,50 m        
 5.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arminia Ibbenbüren            4,50 m        
 6.Steingröver, Vanessa        93 SW Esch                           4,36 m        
 7.Knuck, Astrid               93 LG Emsdetten                      4,26 m        
 8.Huesmann, Sarah             93 DJK Arminia Ibbenbüren            4,16 m        
 9.Lölfing, Jana               93 TuS Germania Horstmar             4,15 m        
10.Weckenbrock, Margaretha     93 LAV Rheine                        4,14 m        
11.Bergers, Laura              93 SV Teuto Riesenbeck               4,11 m        
12.Wenzel, Maren               93 TV Lengerich                      4,08 m        
13.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck               3,98 m        
14.Budde, Laura                93 SuS 09 Neuenkirchen               3,92 m        
15.Jansing, Sarah              93 SW Esch                           3,86 m        
16.Engbert, Verena             93 SV Teuto Riesenbeck               3,85 m        
17.Sukatsch, Franziska         93 DJK Arminia Ibbenbüren            3,69 m        
18.Arens, Aileen               93 TV Mettingen                      3,49 m        
19.Lührmann, Johanna           93 DJK Arminia Ibbenbüren            3,45 m        
20.Jäger, Svenja               93 SuS 09 Neuenkirchen               3,43 m        
   Rieck, Svenja               93 LG Osnabrück                      5,21 m         aW


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  29.01.06

 1.Malkus, Lena                93 TV Borghorst                      8,39 m  
 2.Budde, Laura                93 SuS 09 Neuenkirchen               7,56 m  
 3.Sukatsch, Franziska         93 DJK Arminia Ibbenbüren            6,29 m  
 4.Brunstering, Jürina         93 TuS Germania Horstmar             6,23 m  
   Rieck, Svenja               93 LG Osnabrück                      8,47 m   aW




Schülerinnen W12


50 m Vorläufe                                                   29.01.06

1. Vorlauf                     

 1.Knieper, Anika              94 DJK Arminia Ibbenbüren            7,71 sec q       
 2.Paßlick, Janina             94 SC Arminia Ochtrup                8,01 sec q       
 3.Overmeier, Annika           94 DJK Arminia Ibbenbüren            8,34 sec
 4.König, Johanna              94 LAV Rheine                        8,73 sec
 5.Jansen, Annika              94 LAV Rheine                        8,82 sec

2. Vorlauf                     

 1.Goldschmidt, Theresa        94 TV Borghorst                      7,74 sec q       
 2.Kleinberns, Meike           94 DJK Arminia Ibbenbüren            8,03 sec q       
 3.Busemeier, Lena             94 DJK Arminia Ibbenbüren            9,13 sec
 4.Veismann, Jasmin            95 DJK Arminia Ibbenbüren            9,60 sec

3. Vorlauf                     

 1.Rode, Sophia                94 SW Esch                           7,82 sec q       
 2.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arminia Ibbenbüren            8,29 sec
 3.Bohle, Lisa-Marie           94 LAV Rheine                        8,37 sec
 4.Neumann, Lena               95 TV Lengerich                      8,39 sec
 5.Sommer, Vanessa             94 TuS Germania Horstmar             8,47 sec

4. Vorlauf                     

 1.Kock, Franziska             94 TV Borghorst                      7,81 sec q       
 2.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                      8,23 sec q       
 3.Ahlbrand, Rike              94 TV Borghorst                      8,30 sec
 4.Deupmann, Christin          94 LAV Rheine                        8,31 sec
 5.Lepper, Kristin             94 TV Lengerich                      8,60 sec

5. Vorlauf                     

 1.Geers, Larissa              94 SW Esch                           8,10 sec q       
 2.van Wüllen, Henrike         94 DJK Arminia Ibbenbüren            8,23 sec
 3.Dieckmann, Luisa            94 DJK Arminia Ibbenbüren            8,34 sec
 4.Eilers, Maike               94 SV Teuto Riesenbeck               8,58 sec
 5.Lagemann, Doreen            94 LG Emsdetten                      8,61 sec

6. Vorlauf                     Wind:      

 1.Beckonert, Lissy            94 LG Emsdetten                      8,02 sec q       
 2.Teckenbrock, Hanna          94 TV Lengerich                      8,15 sec q       
 3.Frentzel, Kim-Norma         94 DJK Arminia Ibbenbüren            8,38 sec
 4.Reinke, Pia                 95 DJK Arminia Ibbenbüren            8,53 sec
 5.Ehmke, Franziska            94 LG Emsdetten                      8,65 sec


50 m Zwischenläufe                                              29.01.06

1. Zwischenlauf                

 1.Knieper, Anika              94 DJK Arminia Ibbenbüren            7,71 sec q       
 2.Rode, Sophia                94 SW Esch                           7,79 sec q       
 3.Geers, Larissa              94 SW Esch                           8,25 sec
 4.Paßlick, Janina             94 SC Arminia Ochtrup                8,28 sec
 5.Teckenbrock, Hanna          94 TV Lengerich                      8,31 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Kock, Franziska             94 TV Borghorst                      7,74 sec q       
 2.Goldschmidt, Theresa        94 TV Borghorst                      7,76 sec q       
 3.Beckonert, Lissy            94 LG Emsdetten                      7,98 sec q       
 4.Kleinberns, Meike           94 DJK Arminia Ibbenbüren            8,02 sec
 5.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                      8,12 sec


50 m Endlauf                                                    29.01.06

 1.Knieper, Anika              94 DJK Arminia Ibbenbüren            7,65 sec
 2.Goldschmidt, Theresa        94 TV Borghorst                      7,67 sec
 3.Kock, Franziska             94 TV Borghorst                      7,82 sec
 4.Rode, Sophia                94 SW Esch                           7,83 sec
 5.Beckonert, Lissy            94 LG Emsdetten                      8,10 sec


60 m Hürden Endläufe                                            29.01.06

 1.Peters, Nina                94 TV Mettingen                     11,68 sec  1./I   
 2.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arminia Ibbenbüren           13,21 sec  1./II  
 3.Teckenbrock, Hanna          94 TV Lengerich                     13,32 sec  2./I   
 4.Kreimeier, Mona             94 DJK Arminia Ibbenbüren           13,35 sec  2./II  
 5.Lepper, Kristin             94 TV Lengerich                     14,04 sec  3./I   
 6.Eilers, Maike               94 SV Teuto Riesenbeck              14,51 sec  3./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.06

 1.Peters, Nina                94 TV Mettingen                      1,48 m  
 2.Knieper, Anika              94 DJK Arminia Ibbenbüren            1,34 m  
 3.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arminia Ibbenbüren            1,25 m  
 4.Beckonert, Lissy            94 LG Emsdetten                      1,20 m  
 5.König, Johanna              94 LAV Rheine                        1,15 m  
 5.Dieckmann, Luisa            94 DJK Arminia Ibbenbüren            1,15 m  
 5.Riebauer, Lisa              94 TV Borghorst                      1,15 m  
 7.Neumann, Lena               95 TV Lengerich                      1,10 m  
 7.Kreimeier, Mona             94 DJK Arminia Ibbenbüren            1,10 m  
 9.Lagemann, Doreen            94 LG Emsdetten                      1,10 m  
10.Jansen, Annika              94 LAV Rheine                        1,05 m  
10.Busemeier, Lena             94 DJK Arminia Ibbenbüren            1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.06

 1.Knieper, Anika              94 DJK Arminia Ibbenbüren            4,66 m        
 2.Paßlick, Janina             94 SC Arminia Ochtrup                4,32 m        
 3.Beckonert, Lissy            94 LG Emsdetten                      4,16 m        
 4.Rode, Sophia                94 SW Esch                           4,14 m        
 5.Kock, Franziska             94 TV Borghorst                      4,04 m        
 6.Neumann, Lena               95 TV Lengerich                      4,03 m        
 7.Kleinberns, Meike           94 DJK Arminia Ibbenbüren            3,95 m        
 8.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                      3,92 m        
 9.Teckenbrock, Hanna          94 TV Lengerich                      3,84 m        
10.Riebauer, Lisa              94 TV Borghorst                      3,81 m        
11.Goldschmidt, Theresa        94 TV Borghorst                      3,79 m        
12.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arminia Ibbenbüren            3,78 m        
13.Geers, Larissa              94 SW Esch                           3,77 m        
14.Dieckmann, Luisa            94 DJK Arminia Ibbenbüren            3,76 m        
15.Kreimeier, Mona             94 DJK Arminia Ibbenbüren            3,69 m        
16.Lepper, Kristin             94 TV Lengerich                      3,68 m        
17.Lagemann, Doreen            94 LG Emsdetten                      3,67 m        
18.Deupmann, Christin          94 LAV Rheine                        3,62 m        
19.van Wüllen, Henrike         94 DJK Arminia Ibbenbüren            3,61 m        
20.Eilers, Maike               94 SV Teuto Riesenbeck               3,60 m        
21.Ahlbrand, Rike              94 TV Borghorst                      3,51 m        
22.König, Johanna              94 LAV Rheine                        3,51 m        
23.Pryka, Maja                 95 SC Arminia Ochtrup                3,46 m        
24.Sommer, Vanessa             94 TuS Germania Horstmar             3,45 m        
25.Overmeier, Annika           94 DJK Arminia Ibbenbüren            3,41 m        
26.Behrmann, Merieke           94 SC Arminia Ochtrup                3,39 m        
27.Reinke, Pia                 95 DJK Arminia Ibbenbüren            3,28 m        
28.Jansen, Annika              94 LAV Rheine                        3,28 m        
29.Busemeier, Lena             94 DJK Arminia Ibbenbüren            3,23 m        
30.Ehmke, Franziska            94 LG Emsdetten                      3,15 m        
31.Holthenrich, Franziska      94 SC Arminia Ochtrup                3,05 m        
32.Veismann, Jasmin            95 DJK Arminia Ibbenbüren            3,02 m        




Männer M30


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.06

 1.Kätker, Gerhard             76 TV Mettingen                      5,37 m        


Kugelstoß 7,25kg Vor-/Endkampf                                  29.01.06

 1.Valentiner, Peter           76 LAV Rheine                       12,76 m  
 2.Kätker, Gerhard             76 TV Mettingen                     10,58 m  




Männer M35


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.06

 1.Lange, Martin               71 TV Jahn Rheine                    1,84 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.06

 1.Lange, Martin               71 TV Jahn Rheine                    5,80 m        


Kugelstoß 7,25kg Vor-/Endkampf                                  28.01.06

 1.Lange, Martin               71 TV Jahn Rheine                   11,04 m  




Männer M40


60 m Endlauf                                                    28.01.06

 1.Neumann, Frank              63 TV Lengerich                      8,45 sec


60 m Hürden Endlauf                                             28.01.06

 1.Neumann, Frank              63 TV Lengerich                      9,80 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.06

 1.Neumann, Frank              63 TV Lengerich                      1,63 m  


Kugelstoß 7,25kg Vor-/Endkampf                                  28.01.06

 1.Neumann, Frank              63 TV Lengerich                     10,58 m  




Männer M45


60 m Endlauf                                                    29.01.06

 1.Ritterbach, Stefan          61 TV Lengerich                      8,07 sec
 2.Uzun, Feridun               59 TV Borghorst                      8,42 sec


60 m Hürden Endlauf                                             28.01.06

 1.Ritterbach, Stefan          61 TV Lengerich                     10,73 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.06

 1.Ritterbach, Stefan          61 TV Lengerich                      1,63 m  
 2.Seiffert, Peter             60 SC Falke Saerbeck                 1,50 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    29.01.06

 1.Ritterbach, Stefan          61 TV Lengerich                      2,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.06

 1.Ritterbach, Stefan          61 TV Lengerich                      5,42 m        
 2.Seiffert, Peter             60 SC Falke Saerbeck                 4,87 m        


Kugelstoß 7,25kg Vor-/Endkampf                                  28.01.06

 1.Altevogt, Willi             59 TV Lengerich                     10,33 m  
 2.Ritterbach, Stefan          61 TV Lengerich                      9,63 m  
 3.Uzun, Feridun               59 TV Borghorst                      9,43 m  




Männer M50


60 m Endlauf                                                    29.01.06

 1.Kampling, Hartwig           56 TV Jahn Rheine                    8,78 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.06

 1.Kampling, Hartwig           56 TV Jahn Rheine                    1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.06

 1.Kampling, Hartwig           56 TV Jahn Rheine                    4,88 m        




Männer M65


60 m Endlauf                                                    29.01.06

   Keck, Heinz                 41 SC Schölerberg-Osnabrück          8,96 sec aW


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.06

   Keck, Heinz                 41 SC Schölerberg-Osnabrück          4,19 m         aW


Kugelstoß 5,00kg Vor-/Endkampf                                  28.01.06

 1.Korte, Werner               39 TSV Westf. 06 Westerkappeln      10,49 m  
   Keck, Heinz                 41 SC Schölerberg-Osnabrück         10,79 m   aW




Frauen W35


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  29.01.06

 1.Hart, Katja                 71 TV Lengerich                      9,84 m  




Frauen W50


60 m Endlauf                                                    28.01.06

   Grummert, Karin             56 Osnabrücker TB                    9,93 sec aW


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.06

   Grummert, Karin             56 Osnabrücker TB                    3,70 m         aW




Frauen W70


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  29.01.06

 1.Rühlow, Ann Chatrine        36 SV Burgsteinfurt                 10,26 m  
 2.Braatz, Helga               32 TSV Westf. 06 Westerkappeln       7,04 m  




Frauen W45


60 m Endlauf                                                    28.01.06

 1.Kelliger, Ulla              61 TuS Germania Horstmar            11,39 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.06

 1.Kelliger, Ulla              61 TuS Germania Horstmar             3,09 m        


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  29.01.06

 1.Kelliger, Ulla              61 TuS Germania Horstmar             7,92 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.