Hallenmeisterschaften Ibbenbüren, 25./26.Januar 2003
Kreise Steinfurt/Tecklenburg Kreissporthalle Ibbenbüren

=====================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Männer M75
Frauen W75
Schülerinnen W15



Männer


60 m Endlauf                                                    26.01.

 1.Janssen, Daniel             79 LAV Rheine                        7,17 sec
 2.Wallis, Wolf                83 DJK Arm. Ibbenbüren               7,78 sec
 3.Lampe, Philipp              82 LAV Rheine                        8,09 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.

 1.Nolte, Guido                80 TuS Sythen                        1,96 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.01.

 1.Janssen, Daniel             79 LAV Rheine                        7,00 m        
 2.Franielczyk, Thomas         80 TV Lengerich                      6,31 m        
 3.Kolinski, Thorsten          82 LAV Rheine                        5,64 m        
 4.Emsmann, Andreas            80 LAV Rheine                        5,33 m        
 5.Lampe, Philipp              82 LAV Rheine                        5,24 m        
 6.Wallis, Wolf                83 DJK Arm. Ibbenbüren               5,15 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.01.

 1.Gude, Andreas               79 SuS 09 Neuenkirchen              11,60 m  
 2.Kolinski, Thorsten          82 LAV Rheine                       11,21 m  




männliche Jugend A


60 m Endlauf                                                    26.01.

 1.Machado, Daniel             84 LAV Rheine                        7,50 sec
 2.Salzig, Christian           84 LAV Rheine                        7,55 sec
 3.Tritschler, Daniel          84 TuS Germ. Horstmar                7,69 sec
 4.Peters, Andreas             84 SV Teuto Riesenbeck               8,06 sec
 5.Stermann, Benjamin          84 DJK Arm. Ibbenbüren               8,24 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.

 1.Krotoszynski, Stefan        85 TuS Germ. Horstmar                1,84 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    26.01.

 1.Tritschler, Daniel          84 TuS Germ. Horstmar                2,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.01.

 1.Salzig, Christian           84 LAV Rheine                        6,24 m        
 2.Tritschler, Daniel          84 TuS Germ. Horstmar                5,60 m        
 3.Peters, Andreas             84 SV Teuto Riesenbeck               5,49 m        
 4.Mollen, Thomas              84 LAV Rheine                        5,12 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.01.

 1.Ahmann, Michael             85 SuS 09 Neuenkirchen              14,20 m  
 2.Krotoszynski, Stefan        85 TuS Germ. Horstmar                9,83 m  
 3.Lenfers-Weil, Martin        85 TuS Germ. Horstmar                9,06 m  
   Dobbrunz, Julian            85 FSV Sarstedt                     15,12 m   aW




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   26.01.

1. Vorlauf                     

 1.Bursch, Christoph           87 SuS 09 Neuenkirchen               7,92 sec Q       
 2.Eilers, David               87 DJK Arm. Ibbenbüren               7,94 sec q       
 3.Ohlmeyer, Knut              86 TSV W. Westerkappeln              8,01 sec q       
 4.Büther, Michael             86 SC Arminia Ochtrup                8,80 sec
   Ortel, David                87 LAV Rheine                      abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Brakowski, Wladimir         86 LAV Rheine                        7,85 sec Q       
 2.Kien, Matthias              86 TuS Germ. Horstmar                7,90 sec q       
 3.Wittmann, Philipp           87 DJK Arm. Ibbenbüren               8,07 sec
 4.Heinzmann, Sören            87 TSV W. Westerkappeln              8,17 sec
 5.Jansen in de Wal, Dennis    87 SC Arminia Ochtrup                8,79 sec


60 m Endlauf                                                    26.01.

 1.Bursch, Christoph           87 SuS 09 Neuenkirchen               7,83 sec
 2.Kien, Matthias              86 TuS Germ. Horstmar                7,83 sec
 3.Ohlmeyer, Knut              86 TSV W. Westerkappeln              7,93 sec
 4.Eilers, David               87 DJK Arm. Ibbenbüren               7,93 sec
 5.Brakowski, Wladimir         86 LAV Rheine                        7,96 sec


60 m Hürden Endlauf                                             25.01.

 1.Brakowski, Wladimir         86 LAV Rheine                        8,86 sec
 2.Eilers, David               87 DJK Arm. Ibbenbüren               9,05 sec
 3.Ortel, David                87 LAV Rheine                       12,11 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.

 1.Ortel, David                87 LAV Rheine                        1,55 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.01.

 1.Brakowski, Wladimir         86 LAV Rheine                        5,86 m        
 2.Eilers, David               87 DJK Arm. Ibbenbüren               5,46 m        
 3.Bursch, Christoph           87 SuS 09 Neuenkirchen               5,42 m        
 4.Heinzmann, Sören            87 TSV W. Westerkappeln              5,32 m        
 5.Wittmann, Philipp           87 DJK Arm. Ibbenbüren               5,18 m        
 6.Ohlmeyer, Knut              86 TSV W. Westerkappeln              5,05 m        
 7.Kien, Matthias              86 TuS Germ. Horstmar                4,76 m        
 8.Jansen in de Wal, Dennis    87 SC Arminia Ochtrup                4,57 m        
 9.Büther, Michael             86 SC Arminia Ochtrup                4,52 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.01.

 1.Brakowski, Wladimir         86 LAV Rheine                       11,06 m  
 2.Bursch, Christoph           87 SuS 09 Neuenkirchen              10,09 m  
 3.Hüwelmann, Phil-Alexander   86 TV Lengerich                     10,03 m  




Frauen


60 m Endlauf                                                    25.01.

 1.Olschewski, Britta          74 TSV W. Westerkappeln              8,52 sec
 2.Wieczoreck, Christina       82 TuS Germ. Horstmar                8,74 sec
 3.Stender, Pia                83 SV Teuto Riesenbeck               8,76 sec


60 m Hürden Endlauf                                             26.01.

 1.Göhlich, Stefanie           80 LAV Rheine                       10,79 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.01.

 1.Stender, Pia                83 SV Teuto Riesenbeck               1,51 m  
 2.Wieczoreck, Christina       82 TuS Germ. Horstmar                1,48 m  
   Gerding, Heike              76 TuS Sythen                        1,63 m   aW


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.

 1.Olschewski, Britta          74 TSV W. Westerkappeln              5,02 m        
 2.Stender, Pia                83 SV Teuto Riesenbeck               4,94 m        
 3.Wieczoreck, Christina       82 TuS Germ. Horstmar                4,92 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        26.01.

 1.Wieczoreck, Christina       82 TuS Germ. Horstmar                9,67 m  
 2.Gehling, Kathrin            82 TV Mettingen                      9,42 m  
 3.Menkhaus, Yvonne            77 TSV W. Westerkappeln              9,38 m  
 4.Schröer, Sandra             79 DJK Arm. Ibbenbüren               9,29 m  




weibliche Jugend A


60 m Endlauf                                                    25.01.

 1.Wienkämper, Sabrina         85 TSV W. Westerkappeln              8,44 sec
 2.Alteepping, Lisa            85 SuS 09 Neuenkirchen               8,70 sec
 3.Kleimann, Hanna             84 LAV Rheine                        9,03 sec
 4.Schmitz, Anne-Christine     84 LAV Rheine                        9,25 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.01.

 1.Kropf, Inga                 85 TSV W. Westerkappeln              1,60 m  
 2.Alteepping, Lisa            85 SuS 09 Neuenkirchen               1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.

 1.Kropf, Ellen                85 TSV W. Westerkappeln              5,11 m        
 2.Wienkämper, Sabrina         85 TSV W. Westerkappeln              4,99 m        
 3.Alteepping, Lisa            85 SuS 09 Neuenkirchen               4,75 m        
 4.Kleimann, Hanna             84 LAV Rheine                        4,70 m        
 5.Schmitz, Anne-Christine     84 LAV Rheine                        4,59 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        26.01.

 1.Schnepel, Susanne           84 TV Lengerich                      9,50 m  
 2.Alteepping, Lisa            85 SuS 09 Neuenkirchen               9,43 m  




weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   25.01.

1. Vorlauf                     

 1.Plagemann, Frederike        87 LAV Rheine                        8,54 sec Q       
 2.Schleiner, Michaela         87 SuS 09 Neuenkirchen               8,73 sec q       
 3.Hüls, Lena                  87 DJK Arm. Ibbenbüren               8,73 sec
 4.Mollen, Anne                87 LAV Rheine                        8,96 sec

2. Vorlauf                     

 1.Scharfenberg, Anne-Carina   87 DJK Arm. Ibbenbüren               8,63 sec Q       
 2.Terheyden, Lisa             87 SW Esch                           8,82 sec
 3.Ostkotte, Daniela           87 SC Arminia Ochtrup                9,92 sec
 4.Buczilowski, Melanie        86 TV Hohne                         10,11 sec

3. Vorlauf                     

 1.Moldrzyk, Natalie           87 DJK Arm. Ibbenbüren               8,52 sec Q       
 2.Kuiter, Kirsten             86 DJK Arm. Ibbenbüren               8,54 sec q       
 3.Bertels, Katharina          86 SuS 09 Neuenkirchen               8,88 sec
 4.Langkamp, Julia             86 SuS 09 Neuenkirchen               8,96 sec


60 m Endlauf                                                    25.01.

 1.Moldrzyk, Natalie           87 DJK Arm. Ibbenbüren               8,44 sec
 2.Kuiter, Kirsten             86 DJK Arm. Ibbenbüren               8,61 sec
 3.Plagemann, Frederike        87 LAV Rheine                        8,61 sec
 4.Scharfenberg, Anne-Carina   87 DJK Arm. Ibbenbüren               8,63 sec
 5.Schleiner, Michaela         87 SuS 09 Neuenkirchen               8,87 sec


60 m Hürden Endlauf                                             26.01.

 1.Schulz, Kristina            86 LAV Rheine                        9,64 sec
 2.Hüls, Lena                  87 DJK Arm. Ibbenbüren              10,09 sec
 3.Mollen, Anne                87 LAV Rheine                       10,40 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.01.

 1.Nitsche, Julia              86 SV Teuto Riesenbeck               1,54 m  
 2.Brüggemeier, Janina         87 SW Esch                           1,48 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.

 1.Nitsche, Julia              86 SV Teuto Riesenbeck               5,28 m        
 2.Plagemann, Frederike        87 LAV Rheine                        5,08 m        
 3.Schulz, Kristina            86 LAV Rheine                        4,87 m        
 4.Langkamp, Julia             86 SuS 09 Neuenkirchen               4,74 m        
 5.Kuiter, Kirsten             86 DJK Arm. Ibbenbüren               4,74 m        
 6.Schleiner, Michaela         87 SuS 09 Neuenkirchen               4,71 m        
 7.Brüggemeier, Janina         87 SW Esch                           4,60 m        
 8.Terheyden, Lisa             87 SW Esch                           4,59 m        
 9.Bertels, Katharina          86 SuS 09 Neuenkirchen               4,55 m        
10.Böggemann, Lisa             86 LAV Rheine                        4,24 m        
11.Mollen, Anne                87 LAV Rheine                        4,19 m        
12.Buczilowski, Melanie        86 TV Hohne                          3,84 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        26.01.

 1.Buczilowski, Melanie        86 TV Hohne                          9,43 m  
 2.Langkamp, Julia             86 SuS 09 Neuenkirchen               9,42 m  
 3.Schulz, Kristina            86 LAV Rheine                        9,32 m  
 4.Hüls, Lena                  87 DJK Arm. Ibbenbüren               9,03 m  
 5.Brüggemeier, Janina         87 SW Esch                           7,66 m  
 6.Ostkotte, Daniela           87 SC Arminia Ochtrup                6,47 m  




Schüler M15


60 m Vorläufe                                                   26.01.

1. Vorlauf                     

 1.Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                      7,87 sec q       
 2.Kien, Michael               88 TuS Germ. Horstmar                8,34 sec q       
 3.Vonstein, Felix             88 TV Mettingen                      8,54 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Schöckel, Yannick           88 TV Lengerich                      8,11 sec q       
 2.Gruhlke, Sebastian          88 SC Arminia Ochtrup                8,50 sec q       
 3.Lindemann, Manuel           88 TSV W. Westerkappeln              8,86 sec
 4.Heynemeier, Matthias        88 TSV W. Westerkappeln              8,99 sec


60 m Endlauf                                                    26.01.

 1.Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                      7,97 sec
 2.Kien, Michael               88 TuS Germ. Horstmar                8,34 sec
 3.Gruhlke, Sebastian          88 SC Arminia Ochtrup                8,56 sec
 4.Vonstein, Felix             88 TV Mettingen                      8,73 sec


60 m Hürden Endlauf                                             25.01.

 1.Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                      8,92 sec
 2.Vonstein, Felix             88 TV Mettingen                     10,82 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.

 1.Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                      1,68 m  
 2.Heynemeier, Matthias        88 TSV W. Westerkappeln              1,50 m  
 3.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                        1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.01.

 1.Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                      5,66 m        
 2.Schöckel, Yannick           88 TV Lengerich                      5,13 m        
 3.Gruhlke, Sebastian          88 SC Arminia Ochtrup                4,81 m        
 4.Heynemeier, Matthias        88 TSV W. Westerkappeln              4,59 m        
 5.Lindemann, Manuel           88 TSV W. Westerkappeln              4,53 m        
 6.Kien, Michael               88 TuS Germ. Horstmar                4,46 m        
 7.Vonstein, Felix             88 TV Mettingen                      4,43 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.01.

 1.Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                     14,83 m  
 2.Schöckel, Yannick           88 TV Lengerich                     11,80 m  
 3.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                        9,01 m  
 4.Haver, Alexander            88 LAV Rheine                        5,98 m  




Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   26.01.

1. Vorlauf                     

 1.Runge, Mathias              89 SuS 09 Neuenkirchen               8,27 sec q       
 2.Hövelmeyer, Andre           89 DJK Arm. Ibbenbüren               8,65 sec q       
 3.Oelgemöller, Björn          89 DJK Arm. Ibbenbüren               8,74 sec q       
 4.Scharfenberg, Matthias      89 DJK Arm. Ibbenbüren               9,11 sec
   Haver, Alexander            88 LAV Rheine                        9,91 sec aW

2. Vorlauf                     

 1.Klostermann, Hendrik        89 DJK Arm. Ibbenbüren               8,05 sec q       
 2.Jostmeier, Matthias         89 DJK Arm. Ibbenbüren               8,26 sec q       
 3.Wiethölter, Jens            89 SV Teuto Riesenbeck               9,00 sec
 4.Gerdes, Felix               89 SuS 09 Neuenkirchen               9,54 sec

3. Vorlauf                     

 1.Hoppe, Andreas              89 DJK Arm. Ibbenbüren               9,00 sec
 2.Link, Moritz                89 TB Burgsteinfurt                  9,07 sec
 3.Hundeloh, Julian            89 TV Borghorst                      9,08 sec
 4.Maul, David                 89 TV Borghorst                     10,38 sec


60 m Endlauf                                                    26.01.

 1.Klostermann, Hendrik        89 DJK Arm. Ibbenbüren               8,10 sec
 2.Runge, Mathias              89 SuS 09 Neuenkirchen               8,15 sec
 3.Jostmeier, Matthias         89 DJK Arm. Ibbenbüren               8,20 sec
 4.Hövelmeyer, Andre           89 DJK Arm. Ibbenbüren               8,61 sec
 5.Oelgemöller, Björn          89 DJK Arm. Ibbenbüren               8,63 sec


60 m Hürden Endlauf                                             25.01.

 1.Sitte, Nikolai              89 DJK Arm. Ibbenbüren              10,35 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.

 1.Pawlowsky, Stefan           89 DJK Arm. Ibbenbüren               1,50 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    26.01.

 1.Sitte, Nikolai              89 DJK Arm. Ibbenbüren               2,60 m  
 2.Pawlowsky, Stefan           89 DJK Arm. Ibbenbüren               2,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.01.

 1.Sitte, Nikolai              89 DJK Arm. Ibbenbüren               4,88 m        
 2.Hövelmeyer, Andre           89 DJK Arm. Ibbenbüren               4,81 m        
 3.Klostermann, Hendrik        89 DJK Arm. Ibbenbüren               4,63 m        
 4.Scharfenberg, Matthias      89 DJK Arm. Ibbenbüren               4,45 m        
 5.Hoppe, Andreas              89 DJK Arm. Ibbenbüren               4,44 m        
 6.Link, Moritz                89 TB Burgsteinfurt                  4,23 m        
 7.Wiethölter, Jens            89 SV Teuto Riesenbeck               4,15 m        
 8.Oelgemöller, Björn          89 DJK Arm. Ibbenbüren               4,15 m        
 9.Hundeloh, Julian            89 TV Borghorst                      4,01 m        
10.Gerdes, Felix               89 SuS 09 Neuenkirchen               3,79 m        
11.Maul, David                 89 TV Borghorst                      3,77 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.01.

 1.Jostmeier, Matthias         89 DJK Arm. Ibbenbüren               9,09 m  
 2.Sitte, Nikolai              89 DJK Arm. Ibbenbüren               7,28 m  
 3.Wiethölter, Jens            89 SV Teuto Riesenbeck               6,70 m  




Schüler M13


50 m Vorläufe                                                   26.01.

1. Vorlauf                     

 1.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                    7,54 sec q       
 2.Sanetra, Philip             90 SC Arminia Ochtrup                8,25 sec q       
 3.Meyer, Patrick              90 TV Lengerich                      8,30 sec q       
 4.Blumenthal, Kilian          90 LAV Rheine                        8,52 sec
 5.Wagner, Jan                 90 LAV Rheine                        9,23 sec

2. Vorlauf                     

 1.Steffens, Robin             90 LAV Rheine                        7,32 sec q       
 2.Topper, Tobias              90 LAV Rheine                        7,99 sec q       
 3.Schroer, Jan                90 LAV Rheine                        8,44 sec
 4.Schwunk, Gerrit             90 TV Mettingen                      8,58 sec


50 m Endlauf                                                    26.01.

 1.Steffens, Robin             90 LAV Rheine                        7,34 sec
 2.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                    7,63 sec
 3.Meyer, Patrick              90 TV Lengerich                      8,00 sec
 4.Sanetra, Philip             90 SC Arminia Ochtrup                8,43 sec
 5.Topper, Tobias              90 LAV Rheine                        8,57 sec


60 m Hürden Endlauf                                             26.01.

 1.Koczula, Jens               90 TSV W. Westerkappeln             11,16 sec
 2.Schwunk, Gerrit             90 TV Mettingen                     12,43 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.01.

 1.Koczula, Jens               90 TSV W. Westerkappeln              1,39 m  
 2.Steffens, Robin             90 LAV Rheine                        1,33 m  
 3.Schneider, Cassian          90 TV Jahn Rheine                    1,20 m  
 4.Schwunk, Gerrit             90 TV Mettingen                      1,20 m  
 5.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                    1,15 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Goldbeck, Lars              90 DJK Arm. Ibbenbüren               2,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.01.

 1.Steffens, Robin             90 LAV Rheine                        4,53 m        
 2.Koczula, Jens               90 TSV W. Westerkappeln              4,48 m        
 3.Schroer, Jan                90 LAV Rheine                        4,04 m        
 4.Sanetra, Philip             90 SC Arminia Ochtrup                3,86 m        
 5.Schwunk, Gerrit             90 TV Mettingen                      3,80 m        
 6.Topper, Tobias              90 LAV Rheine                        3,79 m        
 7.Meyer, Patrick              90 TV Lengerich                      3,67 m        
 8.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                    3,63 m        
 9.Kreimeier, Julian           90 DJK Arm. Ibbenbüren               3,55 m        
10.Blumenthal, Kilian          90 LAV Rheine                        3,48 m        
   Wagner, Jan                 90 LAV Rheine                      o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        26.01.

 1.Steffens, Robin             90 LAV Rheine                        9,27 m  
 2.Gerighausen, Jonas          90 DJK Arm. Ibbenbüren               8,53 m  
 3.Topper, Tobias              90 LAV Rheine                        8,14 m  
 4.Goldbeck, Lars              90 DJK Arm. Ibbenbüren               8,14 m  
 5.Meyer, Patrick              90 TV Lengerich                      7,64 m  
 6.Schneider, Cassian          90 TV Jahn Rheine                    6,94 m  
 7.Blumenthal, Kilian          90 LAV Rheine                        6,35 m  
 8.Schroer, Jan                90 LAV Rheine                        6,10 m  
 9.Wagner, Jan                 90 LAV Rheine                        5,14 m  




Schüler M12


50 m Vorläufe                                                   26.01.

1. Vorlauf                     

 1.Fischer, Yannic             91 LAV Rheine                        7,83 sec q       
 2.Beez, Sascha                91 DJK Arm. Ibbenbüren               8,73 sec
 3.Schwab, Stefan              91 TV Borghorst                      8,86 sec
 4.Markus, Christian           91 TSV W. Westerkappeln              8,97 sec
   Milde, Paul                 92 TV Borghorst                      n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Heynemeier, Marius          91 TSV W. Westerkappeln              7,73 sec q       
 2.Esders, Stefan              91 DJK Arm. Ibbenbüren               7,93 sec q       
 3.Oberschelp, Christoph       92 TB Burgsteinfurt                  8,27 sec q       
 4.Schubert, Michael           91 TV Borghorst                      8,40 sec q       
 5.Füchtenbusch, Malte         91 TV Borghorst                      8,57 sec

3. Vorlauf                     

 1.Smith, Phillip              91 DJK Arm. Ibbenbüren               7,87 sec q       
 2.Frahling, Philip            91 TV Borghorst                      8,11 sec q       
 3.Tost, Steffen               92 LAV Rheine                        8,16 sec q       
 4.Steinbeck, Philipp          91 TV Lengerich                      8,19 sec q       
 5.Fenner, Pascal              91 TSV W. Westerkappeln              8,48 sec q       

4. Vorlauf                     

 1.Gerighausen, Simon          92 DJK Arm. Ibbenbüren               7,60 sec q       
 2.Youssef, Sadiem             91 DJK Arm. Ibbenbüren               7,93 sec q       
 3.Kleimeyer, Christian        91 DJK Arm. Ibbenbüren               8,76 sec
 4.Risau, Fabian               92 SuS 09 Neuenkirchen               8,81 sec
   Specht, Sebastian           91 TV Lengerich                      n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                        7,82 sec q       
 2.Otte, Christoph             92 DJK Arm. Ibbenbüren               7,87 sec q       
 3.Boße, Jonas                 92 DJK Arm. Ibbenbüren               8,14 sec q       
 4.Sudke, Jan                  91 LAV Rheine                        9,19 sec


50 m Zwischenläufe                                              26.01.

1. Zwischenlauf                

 1.Gerighausen, Simon          92 DJK Arm. Ibbenbüren               7,67 sec q       
 2.Youssef, Sadiem             91 DJK Arm. Ibbenbüren               7,80 sec
 3.Otte, Christoph             92 DJK Arm. Ibbenbüren               7,91 sec
 4.Oberschelp, Christoph       92 TB Burgsteinfurt                  8,07 sec
 5.Steinbeck, Philipp          91 TV Lengerich                      8,11 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Smith, Phillip              91 DJK Arm. Ibbenbüren               7,68 sec q       
 2.Heynemeier, Marius          91 TSV W. Westerkappeln              7,74 sec q       
 3.Esders, Stefan              91 DJK Arm. Ibbenbüren               8,03 sec
 4.Tost, Steffen               92 LAV Rheine                        8,09 sec
 5.Schubert, Michael           91 TV Borghorst                      8,70 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Fischer, Yannic             91 LAV Rheine                        7,63 sec q       
 2.Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                        7,79 sec q       
 3.Frahling, Philip            91 TV Borghorst                      7,99 sec
 4.Boße, Jonas                 92 DJK Arm. Ibbenbüren               8,17 sec
 5.Fenner, Pascal              91 TSV W. Westerkappeln              8,53 sec


50 m Endlauf                                                    26.01.

 1.Fischer, Yannic             91 LAV Rheine                        7,57 sec
 2.Smith, Phillip              91 DJK Arm. Ibbenbüren               7,64 sec
 3.Gerighausen, Simon          92 DJK Arm. Ibbenbüren               7,65 sec
 4.Heynemeier, Marius          91 TSV W. Westerkappeln              7,66 sec
 5.Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                        7,70 sec


60 m Hürden Endlauf                                             26.01.

 1.Oberschelp, Christoph       92 TB Burgsteinfurt                 12,91 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.01.

 1.Esders, Stefan              91 DJK Arm. Ibbenbüren               1,25 m  
 2.Oberschelp, Christoph       92 TB Burgsteinfurt                  1,20 m  
 3.Kleimeyer, Christian        91 DJK Arm. Ibbenbüren               1,15 m  
 4.Steinbeck, Philipp          91 TV Lengerich                      1,10 m  
   Heeke, Dustin               91 DJK Arm. Ibbenbüren             o.g.V.
   Budde, Jens                 92 SuS 09 Neuenkirchen             o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.01.

 1.Heynemeier, Marius          91 TSV W. Westerkappeln              4,50 m        
 2.Esders, Stefan              91 DJK Arm. Ibbenbüren               4,31 m        
 3.Smith, Phillip              91 DJK Arm. Ibbenbüren               4,24 m        
 4.Fischer, Yannic             91 LAV Rheine                        4,23 m        
 5.Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                        4,17 m        
 6.Otte, Christoph             92 DJK Arm. Ibbenbüren               4,17 m        
 7.Gerighausen, Simon          92 DJK Arm. Ibbenbüren               4,12 m        
 8.Youssef, Sadiem             91 DJK Arm. Ibbenbüren               4,05 m        
 9.Frahling, Philip            91 TV Borghorst                      4,03 m        
10.Schubert, Michael           91 TV Borghorst                      3,97 m        
11.Oberschelp, Christoph       92 TB Burgsteinfurt                  3,86 m        
12.Sudke, Jan                  91 LAV Rheine                        3,84 m        
13.Fenner, Pascal              91 TSV W. Westerkappeln              3,83 m        
14.Steinbeck, Philipp          91 TV Lengerich                      3,78 m        
15.Boße, Jonas                 92 DJK Arm. Ibbenbüren               3,70 m        
16.Füchtenbusch, Malte         91 TV Borghorst                      3,67 m        
17.Tost, Steffen               92 LAV Rheine                        3,59 m        
18.Beez, Sascha                91 DJK Arm. Ibbenbüren               3,59 m        
19.Kleimeyer, Christian        91 DJK Arm. Ibbenbüren               3,43 m        
20.Schwab, Stefan              91 TV Borghorst                      3,31 m        
21.Heeke, Dustin               91 DJK Arm. Ibbenbüren               3,27 m        
22.Markus, Christian           91 TSV W. Westerkappeln              3,25 m        
23.Budde, Jens                 92 SuS 09 Neuenkirchen               3,25 m        




Schülerinnen W15


60 m Vorläufe                                                   25.01.

1. Vorlauf                     

 1.Grotke, Maike               88 LAV Rheine                        8,46 sec q       
 2.Hengstermann, Eva           88 LAV Rheine                        9,35 sec
 3.Holtmann, Marina            88 SC Arminia Ochtrup                9,73 sec
 4.Stiemert, Nina              88 SC Arminia Ochtrup                9,74 sec
 5.Averbeck, Linda             88 SC Arminia Ochtrup                9,82 sec
 6.Urban, Jasmin               88 TV Borghorst                     10,66 sec

2. Vorlauf                     

 1.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                        8,57 sec q       
 2.Helmig, Franziska           88 DJK Arm. Ibbenbüren               8,90 sec q       
 3.Uzun, Lisa                  88 TV Borghorst                      9,06 sec q       
 4.Möhrke, Madlin              88 TV Lengerich                      9,08 sec q       
 5.Sundermann, Nele            88 TV Lengerich                      9,38 sec
 6.Plewa, Christina            88 SC Arminia Ochtrup               10,00 sec


60 m Endlauf                                                    25.01.

 1.Grotke, Maike               88 LAV Rheine                        8,44 sec
 2.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                        8,81 sec
 3.Helmig, Franziska           88 DJK Arm. Ibbenbüren               8,82 sec
 4.Uzun, Lisa                  88 TV Borghorst                      9,07 sec
   Möhrke, Madlin              88 TV Lengerich                    abgem.


60 m Hürden Endlauf                                             26.01.

 1.Grotke, Maike               88 LAV Rheine                        9,59 sec
 2.Köster, Christin            88 SW Esch                          10,91 sec
 3.Sundermann, Nele            88 TV Lengerich                     11,34 sec
 4.Brinkmann, Anna             88 LAV Rheine                       12,05 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.01.

 1.Köster, Christin            88 SW Esch                           1,40 m  
   Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                      abgem.
   Grotke, Maike               88 LAV Rheine                      abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.

 1.Grotke, Maike               88 LAV Rheine                        5,23 m        
 2.Köster, Christin            88 SW Esch                           4,43 m        
 3.Helmig, Franziska           88 DJK Arm. Ibbenbüren               4,42 m        
 4.Sundermann, Nele            88 TV Lengerich                      4,39 m        
 5.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                        4,15 m        
 6.Brinkmann, Anna             88 LAV Rheine                        4,02 m        
 7.Altepost, Hannah            88 SV Teuto Riesenbeck               3,98 m        
 8.Holtmann, Marina            88 SC Arminia Ochtrup                3,83 m        
 9.Plewa, Christina            88 SC Arminia Ochtrup                3,51 m        
10.Urban, Jasmin               88 TV Borghorst                      3,36 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.01.

 1.Brinkmann, Anna             88 LAV Rheine                        8,77 m  
 2.Köster, Christin            88 SW Esch                           8,48 m  
 3.Averbeck, Linda             88 SC Arminia Ochtrup                7,82 m  
 4.Meyer, Katharina            88 TV Lengerich                      7,20 m  
 5.Altepost, Hannah            88 SV Teuto Riesenbeck               7,08 m  
 6.Oeinck, Anne                88 SC Arminia Ochtrup                6,62 m  




Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   25.01.

1. Vorlauf                     

 1.Esch, Judith                89 SW Esch                           8,58 sec q       
 2.Bauer, Andrea               89 SW Esch                           8,81 sec q       
 3.Janning, Lena               89 DJK Arm. Ibbenbüren               8,98 sec q       
 4.Schliephake, Hanna          89 SV Teuto Riesenbeck               9,18 sec
 5.Reuschel, Saskia            89 TV Hohne                          9,44 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schiller, Mareike           89 SW Esch                           8,80 sec q       
 2.Ewering, Anja               89 SC Arminia Ochtrup                9,46 sec
 3.Straten, Stefanie           89 SW Esch                           9,50 sec
 4.Bursch, Franziska           89 SuS 09 Neuenkirchen               9,58 sec
 5.Staggenburg, Angelika       89 TV Jahn Rheine                   10,05 sec

3. Vorlauf                     

 1.Herdt, Melina               89 TV Lengerich                      9,37 sec
 2.Hegge, Linda                89 LAV Rheine                        9,45 sec
 3.Otte, Maren                 89 LAV Rheine                        9,62 sec
 4.Glania, Katharina           89 TV Lengerich                     10,28 sec

4. Vorlauf                     

 1.Brüggemann, Ann-Christin    89 LAV Rheine                        8,69 sec q       
 2.Büttner, Kira               89 LAV Rheine                        9,16 sec
 3.Brix, Verena                89 TV Hohne                          9,27 sec
 4.Umfeld, Ina                 89 LAV Rheine                        9,82 sec


60 m Endlauf                                                    25.01.

 1.Esch, Judith                89 SW Esch                           8,62 sec
 2.Brüggemann, Ann-Christin    89 LAV Rheine                        8,68 sec
 3.Bauer, Andrea               89 SW Esch                           8,86 sec
 4.Schiller, Mareike           89 SW Esch                           8,88 sec
 5.Janning, Lena               89 DJK Arm. Ibbenbüren               9,17 sec


60 m Hürden Endläufe                                            26.01.

 1.Büttner, Kira               89 LAV Rheine                       10,21 sec  1./II  
 2.Köppen, Mareike             89 SuS 09 Neuenkirchen              10,26 sec  1./I   
 3.Schliephake, Hanna          89 SV Teuto Riesenbeck              10,73 sec  2./II  
 4.Brüggemann, Ann-Christin    89 LAV Rheine                       10,80 sec  2./I   
 5.Bömer, Julia                89 SuS 09 Neuenkirchen              11,59 sec  3./II  
   Herdt, Melina               89 TV Lengerich                    abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.01.

 1.Esch, Judith                89 SW Esch                           1,46 m  
 2.Büttner, Kira               89 LAV Rheine                        1,43 m  
 3.Brix, Verena                89 TV Hohne                          1,35 m  
 4.Büscher, Andrea             89 TV Mettingen                      1,35 m  
 5.Brüggemann, Ann-Christin    89 LAV Rheine                        1,35 m  
 6.Umfeld, Ina                 89 LAV Rheine                        1,30 m  
   Bauer, Andrea               89 SW Esch                         abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.

 1.Brüggemann, Ann-Christin    89 LAV Rheine                        4,61 m        
 2.Esch, Judith                89 SW Esch                           4,31 m        
 3.Janning, Lena               89 DJK Arm. Ibbenbüren               4,29 m        
 4.Schiller, Mareike           89 SW Esch                           4,23 m        
 5.Bauer, Andrea               89 SW Esch                           4,15 m        
 6.Herdt, Melina               89 TV Lengerich                      4,15 m        
 7.Schliephake, Hanna          89 SV Teuto Riesenbeck               4,12 m        
 8.Straten, Stefanie           89 SW Esch                           3,92 m        
 9.Reuschel, Saskia            89 TV Hohne                          3,92 m        
10.Brix, Verena                89 TV Hohne                          3,91 m        
11.Büscher, Andrea             89 TV Mettingen                      3,83 m        
12.Glania, Katharina           89 TV Lengerich                      3,78 m        
13.Hegge, Linda                89 LAV Rheine                        3,74 m        
14.Ewering, Anja               89 SC Arminia Ochtrup                3,57 m        
15.Staggenburg, Angelika       89 TV Jahn Rheine                    3,15 m        
   Klassen, Alissa             89 LAV Rheine                      o.g.V.      
   Umfeld, Ina                 89 LAV Rheine                      o.g.V.      
   Büttner, Kira               89 LAV Rheine                      o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.01.

 1.Brix, Verena                89 TV Hohne                          8,18 m  
 2.Reuschel, Saskia            89 TV Hohne                          7,79 m  
 3.Staggenburg, Angelika       89 TV Jahn Rheine                    7,07 m  
 4.Klassen, Alissa             89 LAV Rheine                        6,86 m  
 5.Otte, Maren                 89 LAV Rheine                        6,11 m  
 6.Bursch, Franziska           89 SuS 09 Neuenkirchen               5,98 m  




Schülerinnen W13


50 m Vorläufe                                                   26.01.

1. Vorlauf                     

 1.Büchter, Julia              90 SC Falke Saerbeck                 7,16 sec q       
 2.Glöckner, Stella            90 LG Emsdetten                      7,59 sec q       
 3.Termöllen, Inga             90 LAV Rheine                        7,99 sec q       
 4.Taape, Meike                90 LG Emsdetten                      8,35 sec
 5.Heckhuis, Carina            90 LAV Rheine                        8,89 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schiller, Maren             90 SW Esch                           7,54 sec q       
 2.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                        7,65 sec q       
 3.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                        8,17 sec q       
 4.Vennemann, Birgit           90 TB Burgsteinfurt                  8,44 sec
 5.Stockel, Katrin             90 LAV Rheine                        8,53 sec

3. Vorlauf                     

 1.Klostermann, Isa            90 SW Esch                           7,78 sec q       
 2.Bursch, Katharina           90 SuS 09 Neuenkirchen               8,16 sec q       
 3.Kurtz, Veronica             90 LAV Rheine                        9,02 sec
 4.Niehoff, Katja              90 SC Arminia Ochtrup                9,65 sec

4. Vorlauf                     

 1.Daßmann, Miriam             90 LAV Rheine                        7,86 sec q       
 2.Brenner, Vivienne           90 SC Arminia Ochtrup                7,95 sec q       
 3.Jüterbock, Silke            90 TV Hohne                          9,33 sec
 4.Göcke, Kathrin              90 LAV Rheine                        9,70 sec

5. Vorlauf                     

 1.Oppermann, Nina             90 LAV Rheine                        7,85 sec q       
 2.Liebing, Kendra             90 TV Borghorst                      8,17 sec q       
 3.Milde, Johanna              90 TV Borghorst                      8,43 sec
 4.Stabba, Vanessa             90 SW Esch                           9,61 sec

6. Vorlauf                     

 1.Langenstroer, Anja          90 TV Borghorst                      7,85 sec q       
 2.Meyer, Scarlett             90 TV Lengerich                      7,95 sec q       
 3.Meyer, Nele                 90 LAV Rheine                        8,23 sec q       
 4.Voigt, Julia                90 TV Borghorst                      8,41 sec
 5.Witt, Kathrin               90 SV Teuto Riesenbeck               8,79 sec


50 m Zwischenläufe                                              26.01.

1. Zwischenlauf                

 1.Büchter, Julia              90 SC Falke Saerbeck                 7,17 sec q       
 2.Oppermann, Nina             90 LAV Rheine                        7,78 sec
 3.Langenstroer, Anja          90 TV Borghorst                      7,99 sec
 4.Liebing, Kendra             90 TV Borghorst                      8,08 sec
 5.Bursch, Katharina           90 SuS 09 Neuenkirchen               8,30 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Schiller, Maren             90 SW Esch                           7,70 sec q       
 2.Klostermann, Isa            90 SW Esch                           7,77 sec q       
 3.Daßmann, Miriam             90 LAV Rheine                        8,01 sec
 4.Termöllen, Inga             90 LAV Rheine                        8,16 sec
 5.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                        8,21 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Glöckner, Stella            90 LG Emsdetten                      7,60 sec q       
 2.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                        7,70 sec q       
 3.Meyer, Scarlett             90 TV Lengerich                      7,95 sec
 4.Brenner, Vivienne           90 SC Arminia Ochtrup                7,98 sec
 5.Meyer, Nele                 90 LAV Rheine                        8,34 sec


50 m Endlauf                                                    26.01.

 1.Büchter, Julia              90 SC Falke Saerbeck                 7,17 sec
 2.Schiller, Maren             90 SW Esch                           7,60 sec
 3.Glöckner, Stella            90 LG Emsdetten                      7,62 sec
 4.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                        7,68 sec
 5.Klostermann, Isa            90 SW Esch                           7,87 sec


60 m Hürden Endlauf                                             26.01.

 1.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                       11,20 sec
 2.Glöckner, Stella            90 LG Emsdetten                     11,90 sec
 3.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                       13,60 sec
 4.Kurtz, Veronica             90 LAV Rheine                       14,67 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.01.

 1.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                        1,35 m  
 2.Oppermann, Nina             90 LAV Rheine                        1,32 m  
 3.König, Stefanie             90 LAV Rheine                        1,32 m  
 4.Glöckner, Stella            90 LG Emsdetten                      1,29 m  
 5.Kröner, Lea                 90 TV Lengerich                      1,26 m  
 6.Daßmann, Miriam             90 LAV Rheine                        1,23 m  
 7.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                    1,20 m  
 8.Meyer, Nele                 90 LAV Rheine                        1,15 m  
 9.Termöllen, Inga             90 LAV Rheine                        1,10 m  
10.Taape, Meike                90 LG Emsdetten                      1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.01.

 1.Liebing, Kendra             90 TV Borghorst                      4,41 m        
 2.König, Stefanie             90 LAV Rheine                        4,36 m        
 3.Oppermann, Nina             90 LAV Rheine                        4,26 m        
 4.Glöckner, Stella            90 LG Emsdetten                      4,25 m        
 5.Klostermann, Isa            90 SW Esch                           4,23 m        
 6.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                        4,22 m        
 7.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                        4,08 m        
 8.Daßmann, Miriam             90 LAV Rheine                        3,89 m        
 9.Brenner, Vivienne           90 SC Arminia Ochtrup                3,85 m        
10.Meyer, Nele                 90 LAV Rheine                        3,80 m        
11.Voigt, Julia                90 TV Borghorst                      3,74 m        
12.Langenstroer, Anja          90 TV Borghorst                      3,71 m        
13.Kröner, Lea                 90 TV Lengerich                      3,67 m        
14.Schiller, Maren             90 SW Esch                           3,65 m        
14.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                    3,65 m        
14.Stockel, Katrin             90 LAV Rheine                        3,65 m        
17.Straten, Susanne            90 SW Esch                           3,60 m        
18.Termöllen, Inga             90 LAV Rheine                        3,48 m        
19.Milde, Johanna              90 TV Borghorst                      3,41 m        
20.Kurtz, Veronica             90 LAV Rheine                        3,39 m        
21.Witt, Kathrin               90 SV Teuto Riesenbeck               3,32 m        
22.Vennemann, Birgit           90 TB Burgsteinfurt                  3,29 m        
23.Heckhuis, Carina            90 LAV Rheine                        3,27 m        
24.Jüterbock, Silke            90 TV Hohne                          3,04 m        
25.Niehoff, Katja              90 SC Arminia Ochtrup                2,95 m        
26.Mollen, Kerstin             90 LAV Rheine                        2,60 m        
27.Göcke, Kathrin              90 LAV Rheine                        2,50 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        26.01.

 1.Meyer, Kristina             91 TV Lengerich                      7,14 m  
 2.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                        6,94 m  
 3.Pruß, Julia                 90 TV Mettingen                      6,89 m  
 4.Kröner, Lea                 90 TV Lengerich                      6,68 m  
 5.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                    6,31 m  
 6.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                      6,18 m  
 7.Daßmann, Miriam             90 LAV Rheine                        6,09 m  
 8.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                        6,06 m  
 9.König, Stefanie             90 LAV Rheine                        5,70 m  
10.Meyer, Scarlett             90 TV Lengerich                      5,68 m  
11.Jüterbock, Silke            90 TV Hohne                          5,39 m  
12.Stockel, Katrin             90 LAV Rheine                        5,15 m  
13.Bursch, Katharina           90 SuS 09 Neuenkirchen               5,03 m  
14.Mollen, Kerstin             90 LAV Rheine                        4,86 m  
15.Oppermann, Nina             90 LAV Rheine                        4,42 m  
16.Meyer, Nele                 90 LAV Rheine                        4,23 m  




Schülerinnen W12


50 m Vorläufe                                                   26.01.

1. Vorlauf                     

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                      7,43 sec q       
 2.Wiethölter, Anke            91 SV Teuto Riesenbeck               8,49 sec q       
 3.Lücker, Natascha            91 SC Arminia Ochtrup                8,59 sec
 4.König, Nicole               92 LAV Rheine                        8,76 sec
 5.Kückelmann, Karen           92 DJK Arm. Ibbenbüren               8,77 sec

2. Vorlauf                     

 1.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                      7,87 sec q       
 2.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck               8,69 sec
 3.Knollmann, Julia            92 DJK Arm. Ibbenbüren               8,72 sec
 4.Schroer, Laura              92 LAV Rheine                        8,87 sec
 5.Claessens, Alexandra        91 SuS 09 Neuenkirchen               9,81 sec

3. Vorlauf                     

 1.König, Lena                 91 LAV Rheine                        8,19 sec q       
 2.Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                      8,30 sec q       
 3.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck               8,36 sec q       
 4.Aschendorf, Sheila          91 DJK Arm. Ibbenbüren               8,50 sec q       
 5.Fielers, Nina               91 LAV Rheine                        8,55 sec

4. Vorlauf                     

 1.Bollmann, Lisa              91 TB Burgsteinfurt                  8,25 sec q       
 2.Altepost, Franziska         92 SV Teuto Riesenbeck               8,55 sec q       
 3.Baune, Nele                 91 DJK Arm. Ibbenbüren               8,76 sec
 4.Manweiler, Jenny            91 SuS 09 Neuenkirchen               8,84 sec
 5.Husmann, Julia              91 TV Lengerich                      9,27 sec

5. Vorlauf                     

 1.Klostermann, Melanie        91 DJK Arm. Ibbenbüren               7,62 sec q       
 2.Neumann, Anna               91 TV Lengerich                      7,93 sec q       
 3.Schenking, Kathi            92 TV Borghorst                      8,54 sec q       
 4.Dowidat, Linda              91 TV Lengerich                      8,61 sec

6. Vorlauf                     

 1.Visse, Caren                91 DJK Arm. Ibbenbüren               8,41 sec q       
 2.Perick, Jana                91 SuS 09 Neuenkirchen               8,61 sec
 3.Hövel, Sarah                92 TV Mettingen                      8,65 sec
 4.Merker, Gustine             91 TV Borghorst                      9,44 sec

7. Vorlauf                     

 1.Meyer, Kristina             91 TV Lengerich                      8,01 sec q       
 2.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                      8,15 sec q       
 3.Oulde-Lansing, Sandra       91 SC Arminia Ochtrup                8,78 sec
 4.Kortemeyer, Franziska       91 DJK Arm. Ibbenbüren               8,98 sec


50 m Zwischenläufe                                              26.01.

1. Zwischenlauf                

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                      7,66 sec q       
 2.König, Lena                 91 LAV Rheine                        8,11 sec
 2.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                      8,11 sec
 4.Aschendorf, Sheila          91 DJK Arm. Ibbenbüren               8,57 sec
 5.Wiethölter, Anke            91 SV Teuto Riesenbeck               8,69 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Klostermann, Melanie        91 DJK Arm. Ibbenbüren               7,73 sec q       
 2.Bollmann, Lisa              91 TB Burgsteinfurt                  8,28 sec
 3.Visse, Caren                91 DJK Arm. Ibbenbüren               8,60 sec
 4.Schenking, Kathi            92 TV Borghorst                      8,61 sec
   Meyer, Kristina             91 TV Lengerich                      n.a.

3. Zwischenlauf                

 1.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                      7,90 sec q       
 2.Neumann, Anna               91 TV Lengerich                      7,99 sec q       
 3.Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                      8,02 sec q       
 4.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck               8,40 sec
 5.Altepost, Franziska         92 SV Teuto Riesenbeck               8,62 sec


50 m Endlauf                                                    26.01.

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                      7,48 sec
 2.Klostermann, Melanie        91 DJK Arm. Ibbenbüren               7,59 sec
 3.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                      7,85 sec
 4.Neumann, Anna               91 TV Lengerich                      8,00 sec
 5.Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                      8,01 sec


60 m Hürden Endlauf                                             26.01.

 1.König, Nicole               92 LAV Rheine                       14,17 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.01.

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                      1,35 m  
 2.Laig, Anna-Elisabeth        91 TV Hohne                          1,35 m  
 3.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                      1,26 m  
 3.Perick, Jana                91 SuS 09 Neuenkirchen               1,26 m  
 5.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck               1,20 m  
 6.Hövel, Sarah                92 TV Mettingen                      1,15 m  
 7.Krehe, Hanna                92 SuS 09 Neuenkirchen               1,10 m  
 8.Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                      1,05 m  
 9.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                      1,00 m  
   Knollmann, Julia            92 DJK Arm. Ibbenbüren             o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.01.

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                      4,88 m        
 2.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                      4,60 m        
 3.Neumann, Anna               91 TV Lengerich                      4,29 m        
 4.Klostermann, Melanie        91 DJK Arm. Ibbenbüren               4,16 m        
 5.Fielers, Nina               91 LAV Rheine                        3,90 m        
 6.Meyer, Kristina             91 TV Lengerich                      3,89 m        
 7.Lücker, Natascha            91 SC Arminia Ochtrup                3,72 m        
 8.Knollmann, Julia            92 DJK Arm. Ibbenbüren               3,68 m        
 8.Bollmann, Lisa              91 TB Burgsteinfurt                  3,68 m        
10.Krehe, Hanna                92 SuS 09 Neuenkirchen               3,67 m        
11.König, Lena                 91 LAV Rheine                        3,65 m        
12.Visse, Caren                91 DJK Arm. Ibbenbüren               3,60 m        
12.König, Nicole               92 LAV Rheine                        3,60 m        
14.Laig, Anna-Elisabeth        91 TV Hohne                          3,57 m        
15.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck               3,55 m        
15.Schroer, Laura              92 LAV Rheine                        3,55 m        
17.Altepost, Franziska         92 SV Teuto Riesenbeck               3,54 m        
18.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                      3,53 m        
19.Aschendorf, Sheila          91 DJK Arm. Ibbenbüren               3,50 m        
20.Oulde-Lansing, Sandra       91 SC Arminia Ochtrup                3,46 m        
21.Perick, Jana                91 SuS 09 Neuenkirchen               3,45 m        
22.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck               3,42 m        
23.Wiethölter, Anke            91 SV Teuto Riesenbeck               3,38 m        
23.Dowidat, Linda              91 TV Lengerich                      3,38 m        
25.Hövel, Sarah                92 TV Mettingen                      3,35 m        
25.Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                      3,35 m        
27.Manweiler, Jenny            91 SuS 09 Neuenkirchen               3,32 m        
27.Schenking, Kathi            92 TV Borghorst                      3,32 m        
29.Kückelmann, Karen           92 DJK Arm. Ibbenbüren               3,28 m        
30.Baune, Nele                 91 DJK Arm. Ibbenbüren               3,19 m        
31.Husmann, Julia              91 TV Lengerich                      3,16 m        
32.Kortemeyer, Franziska       91 DJK Arm. Ibbenbüren               2,92 m        
33.Merker, Gustine             91 TV Borghorst                      2,58 m        
   Claessens, Alexandra        91 SuS 09 Neuenkirchen             o.g.V.      




Männer M30


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.

 1.Lange, Martin               71 TV Jahn Rheine                    1,93 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.01.

 1.Lange, Martin               71 TV Jahn Rheine                   11,33 m  




Männer M35


60 m Endlauf                                                    

 1.Wehmschulte, Werner         66 SuS 09 Neuenkirchen               7,99 sec




Männer M40


Kugelstoß 6,25 Vor-/Endkampf                                    

 1.Neumann, Frank              63 TV Lengerich                     10,95 m  




Männer M45


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.01.

 1.Kolinski, Hartmut           55 SuS 09 Neuenkirchen               5,17 m        




Männer M60


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.01.

 1.Korte, Werner               39 TSV W. Westerkappeln             12,15 m  




Frauen W45


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Brix, Petra                 58 TV Hohne                          8,72 m  




Frauen W70


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Braatz, Helga               32 TSV W. Westerkappeln              7,06 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.