Kreismeisterschaft Emsdetten, 9. Mai 2003
Steinfurt/Tecklenburg

=================================================================

Ergebnisliste




Wertungen

Einzel
Männer-Mannschaft
Frauen-Mannschaft




Männer - Halbmarathon


    1. Schnieders, Markus          76 SV Dickenberg                1:30:47
    2. Rossmanith, Sebastian       83 TV Lengerich                 1:32:10
    3. Hagelschur, Thomas          77 Marathon Steinfurt           1:49:07
    4. Stockmann, Ralf             77 SV Dickenberg                1:56:29


Senioren M30 - Halbmarathon


    1. Meymann, Jürgen             73 Grün-Weiß Steinbeck          1:16:17
    2. Prigge, Christian           71 Marathon Ibbenbüren          1:17:38
    3. Cymann, Sacha               70 TV Hohne                     1:38:01
    4. Overesch, Michael           69 Marathon Steinfurt           1:42:46


Senioren M35 - Halbmarathon


    1. Claus, Heiko                68 TV Mettingen                 1:20:29
    2. Wilke, Guido                65 SC Altenrheine               1:21:00
    3. Relkfort, Gerd              68 SC Nordwalde                 1:28:37
    4. Meinikmann, Hartwig         65 Marathon Steinfurt           1:33:56
    5. Drawe, Volker               68 TB Burgsteinfurt             1:55:51


Senioren M40 - Halbmarathon


    1. Beckmann, Hans-Bernd        63 TB Burgsteinfurt             1:28:31
    2. Fels, Jörg                  63 LG Rheine-Elte               1:32:47
    3. Kaul, Ansgar                61 Marathon Steinfurt           1:37:01
    4. Rogge, Uwe                  63 TV Lengerich                 1:37:51
    5. Greiwe, Ottmar              61 LG Rheine-Elte               1:40:27
    6. Heuing, Helmut              59 TuS Germ. Horstmar           1:44:28


Senioren M45 - Halbmarathon


    1. Giehler, Günter             57 TB Burgsteinfurt             1:18:23
    2. Achterkamp, Rainer          57 TV Mesum                     1:20:38
    3. Hövel, Karl                 54 TV Mettingen                 1:21:04
    4. Völkert, Clemens            56 SV Dickenberg                1:29:39
    5. Völker, Udo                 58 LG Rheine-Elte               1:30:56
    6. Tost, Wolfgang              57 Marathon Steinfurt           1:34:05
    7. Diepenbrock, Lutz           54 Marathon Steinfurt           1:40:35


Senioren M50 - Halbmarathon


    1. Grond, Josef                53 Marathon Steinfurt           1:22:07
    2. Schlüter, Ulrich            52 SV Teuto Riesenbeck          1:36:10
    3. Upmann, Rudolf              52 LG Rheine-Elte               1:37:43
    4. Vahlhaus, Christoph         52 Marathon Ibbenbüren          1:44:27
    5. Hinz, Manfred               51 TB Burgsteinfurt             1:50:17
    6. Tychy, Manfred              52 SC Falke Saerbeck            1:54:49


Senioren M55 - Halbmarathon


    1. Hemker, Reinhold            44 Marathon Ibbenbüren          1:40:32


Senioren M60 - Halbmarathon


    1. Bernhardt, Dieter           40 Grün-Weiß Steinbeck          1:43:17


Senioren M70 - Halbmarathon


    1. Mensen, Albert              31 LG Rheine-Elte               1:58:46


Seniorinnen W30 - Halbmarathon


    1. Schümann, Insa              71 Marathon Steinfurt           1:50:18


Seniorinnen W35 - Halbmarathon


    1. Gerke, Andrea               65 Marathon Steinfurt           1:59:51


Seniorinnen W40 - Halbmarathon


    1. Rewer, Elisabeth            62 Marathon Steinfurt           1:29:06
    2. Segert, Elke                63 Marathon Steinfurt           1:54:05


Seniorinnen W45 - Halbmarathon


    1. Wegmann, Aloysia            58 SC Altenrheine               1:39:44



Männer bis Senioren M70 - Halbmarathon


  1. Marathon Steinfurt                                             4:30:08
          Grond (53) 1:22:07 - Meinikmann (65) 1:33:56 - Tost (57) 1:34:05

  2. TB Burgsteinfurt                                               4:37:11
          Giehler (57) 1:18:23 - Beckmann (63) 1:28:31 - Hinz (51) 1:50:17

  3. LG Rheine-Elte                                                 4:41:26
          Völker (58) 1:30:56 - Fels (63) 1:32:47 - Upmann (52) 1:37:43

  4. Marathon Ibbenbüren                                            4:42:37
          Prigge (71) 1:17:38 - Hemker (44) 1:40:32 - Vahlhaus (52) 1:44:27

  5. SV Dickenberg                                                  4:56:55
          Völkert (56) 1:29:39 - Schnieders (76) 1:30:47 - Stockmann (77) 1:56:29

  6. Marathon Steinfurt                                             5:00:22
          Kaul (61) 1:37:01 - Diepenbrock (54) 1:40:35 - Overesch (69) 1:42:46




Frauen bis Seniorinnen W70 - Halbmarathon


  1. Marathon Steinfurt                                             5:13:29
          Rewer (62) 1:29:06 - Schümann (71) 1:50:18 - Segert (63) 1:54:05


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2002.03 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.