Kreis-Einzel Teil 2
Burgsteinfurt, am 25.06.2017
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend W12 Jugend W13 Kinder M10 Kinder M11
Kinder W10 Kinder W11

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1321 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 10,70 1./I
2. 1446 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 10,89 2./I
3. 1423 Uhlenbrock Felix 2005 TuS Germania Horstmar 11,08 3./I
4. 1362 Kerzel Simon 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,13 4./I
5. 1358 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,53 5./I

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1446 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 11,18 q
2. 1358 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,32 q
3. 1349 Bomers Noah 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,34
4. 1412 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 11,41
5. 1461 Vollenbröker Lorenz 2005 SC Arminia Ochtrup 12,32

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1321 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 10,83 q
2. 1423 Uhlenbrock Felix 2005 TuS Germania Horstmar 11,10 q
3. 1341 Termöllen Lukas 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 11,57
4. 1438 Haudek Finn 2005 TV Lengerich 11,60
5. 1356 Barlage Fabian 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,93

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1362 Kerzel Simon 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 10,99 q
2. 1324 Spieker Jan 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 11,70
3. 1359 Schmidt Ole 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,71
4. 1322 Heeke Germain 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 11,87
5. 1357 Brüning Henry 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12,02

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1322 Heeke Germain 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 2:45,82 1./I
2. 1321 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 2:46,23 2./I
3. 1356 Barlage Fabian 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2:46,36 3./I
4. 1438 Haudek Finn 2005 TV Lengerich 2:48,61 4./I
5. 1342 Heidotting Felix 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2:48,74 5./I
6. 1341 Termöllen Lukas 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2:52,72 6./I
7. 1362 Kerzel Simon 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:16,22 7./I
8. 1357 Brüning Henry 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:17,19 8./I
9. 1358 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:21,40 9./I
1448 Kamp Leo 2005 TV Mettingen ab.
1412 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt ab.
1404 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt ab.

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1412 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 11,66 1./II
2. 1446 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 12,19 2./II
3. 1358 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12,41 3./II
4. 1324 Spieker Jan 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 12,64 1./I
5. 1341 Termöllen Lukas 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 13,07 2./I
6. 1325 Kleinhaus Matthis 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 13,35 3./I
7. 1349 Bomers Noah 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 13,64 4./I
8. 1315 Holle Hannes 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 17,45 4./II

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  
1. 1362 Kerzel Simon 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,39
   
- - O O O O O XXO XX    
   
2. 1446 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 1,36
   
O O O O XO O XO XXX      
   
3. 1315 Holle Hannes 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 1,30
   
O O O O XXO XXX          
   
4. 1404 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 1,25
   
O O O XO XXX            
   
5. 1358 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,20
   
O O O XXX              
   
6. 1412 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 1,20
   
O O XO XXX              
   
7. 1438 Haudek Finn 2005 TV Lengerich 1,15
   
O O XXX                
   
7. 1324 Spieker Jan 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 1,15
   
O O XXX                
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1321 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 4,29
   
3,85 4,29 3,98 3,86 x 3,94
   
2. 1423 Uhlenbrock Felix 2005 TuS Germania Horstmar 4,21
   
4,21 4,13 3,72 x 3,83 4,17
   
3. 1412 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 4,18
   
3,80 4,01 4,00 4,11 4,18 4,14
   
4. 1438 Haudek Finn 2005 TV Lengerich 4,15
   
3,36 3,91 4,09 x 4,15 3,80
   
5. 1358 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,99
   
3,48 3,02 3,84 3,25 3,99 3,71
   
6. 1356 Barlage Fabian 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,94
   
3,94 3,37 3,67 3,66 3,51 3,51
   
7. 1446 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 3,90
   
3,45 3,67 3,90 3,78 3,69 3,75
   
8. 1404 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 3,77
   
3,77 x 3,48 - - -
   
9. 1324 Spieker Jan 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 3,74
   
3,74 x 3,60
   
10. 1349 Bomers Noah 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,74
   
3,74 3,52 3,56
   
11. 1362 Kerzel Simon 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,73
   
3,73 3,68 3,70
   
12. 1315 Holle Hannes 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 3,59
   
3,35 3,58 3,59
   
13. 1411 Kaiser Max 2005 TB Burgsteinfurt 3,44
   
3,37 3,39 3,44
   
14. 1357 Brüning Henry 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,38
   
3,24 3,35 3,38
   
15. 1461 Vollenbröker Lorenz 2005 SC Arminia Ochtrup 3,37
   
3,37 3,22 3,22
   
16. 1322 Heeke Germain 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 3,33
   
3,33 3,21 3,22
   
17. 1359 Schmidt Ole 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,32
   
3,14 3,24 3,32
   
1393 Löckemann Simon 2005 SV Teuto Riesenbeck ab.
   
   
1448 Kamp Leo 2005 TV Mettingen ab.
   
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1404 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 46,50
   
40,50 41,00 37,00 43,00 41,00 46,50
   
2. 1324 Spieker Jan 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 46,50
   
40,00 39,50 46,50 37,50 34,00 x
   
3. 1359 Schmidt Ole 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 37,50
   
30,50 37,50 x x 22,50 28,00
   
4. 1438 Haudek Finn 2005 TV Lengerich 35,50
   
31,00 34,00 29,50 31,50 29,50 35,50
   
5. 1349 Bomers Noah 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 35,00
   
35,00 28,00 32,50 31,00 33,00 32,50
   
6. 1358 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 34,00
   
31,00 29,00 28,00 28,50 27,00 34,00
   
7. 1362 Kerzel Simon 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 33,50
   
29,50 33,50 26,50 27,00 30,00 28,50
   
8. 1446 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 31,00
   
31,00 30,00 27,50 31,00 27,50 25,50
   
9. 1411 Kaiser Max 2005 TB Burgsteinfurt 30,00
   
29,00 28,00 30,00
   
10. 1461 Vollenbröker Lorenz 2005 SC Arminia Ochtrup 23,00
   
17,50 23,00 x
   
1448 Kamp Leo 2005 TV Mettingen ab.
   
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1455 Budde Felix 2004 TV Mettingen 10,72 1./I
2. 1337 Taake Tim 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 11,14 2./I
3. 1460 Rehbock Moritz 2004 TV Mettingen 11,16 3./I
4. 1462 Klem Pascal 2004 SC Arminia Ochtrup 11,82 4./I
1316 Mariupolski Tim 2004 DJK Arminia Ibbenbüren n.a.

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1337 Taake Tim 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2:42,08 1./I
2. 1328 Greve Tim 2004 FC Stella 1911 Bevergern 2:52,36 2./I
3. 1318 Breher Erik 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 3:04,05 3./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1455 Budde Felix 2004 TV Mettingen 11,14 1./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  
1. 1328 Greve Tim 2004 FC Stella 1911 Bevergern 1,33
   
- - - O O O XXX        
   
2. 1460 Rehbock Moritz 2004 TV Mettingen 1,25
   
O O XO XO XXX            
   
3. 1318 Breher Erik 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 1,15
   
O XO XXX                
   
4. 1465 Spilker Till 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 1,15
   
O XXO XXX                
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1455 Budde Felix 2004 TV Mettingen 4,69
   
4,09 4,47 4,24 4,69 3,79 4,21
   
2. 1460 Rehbock Moritz 2004 TV Mettingen 4,27
   
3,87 4,15 4,22 4,12 4,12
   
3. 1462 Klem Pascal 2004 SC Arminia Ochtrup 3,75
   
3,25 3,72 3,75 3,44 3,71
   
1316 Mariupolski Tim 2004 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1460 Rehbock Moritz 2004 TV Mettingen 35,00
   
29,50 31,00 33,50 30,50 35,00 31,50
   
2. 1318 Breher Erik 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 32,50
   
31,00 32,50 28,00 28,50 29,50 32,50
   
3. 1462 Klem Pascal 2004 SC Arminia Ochtrup 32,00
   
28,00 30,00 32,00 32,00 30,00 30,00
   
1316 Mariupolski Tim 2004 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1380 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 10,37 1./I
2. 1418 Geretzki Liann 2005 TuS Germania Horstmar 10,95 2./I
3. 1420 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 11,20 3./I
4. 1396 Brößkamp Annika 2005 TB Burgsteinfurt 11,48 4./I
5. 1429 Raecke Charlotte 2005 TV Lengerich 11,74 5./I

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1380 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 10,40 q
2. 1418 Geretzki Liann 2005 TuS Germania Horstmar 10,79 q
3. 1374 Juara Guzman Felicita 2005 SC Arminia Ochtrup 11,62
4. 1360 Ovel Josefine 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,92

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1396 Brößkamp Annika 2005 TB Burgsteinfurt 11,31 q
2. 1429 Raecke Charlotte 2005 TV Lengerich 11,59 q
3. 1392 Hermann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck 11,90
4. 1454 Schweer Lena 2005 TV Mettingen 12,48

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1351 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,59
2. 1350 Gedicke Pauline 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,68
3. 1332 Termöllen Laura 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 12,89
4. 1433 Willering Svenja 2005 TV Lengerich 13,68

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1420 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 11,17 q
2. 1331 Vaske Kim 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 11,80
3. 1403 Gehring Lina 2005 TB Burgsteinfurt 12,25
4. 1459 Esch-Osterfinke Rieka 2005 TV Mettingen 13,04

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1420 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 2:46,65 1./I
2. 1429 Raecke Charlotte 2005 TV Lengerich 3:01,17 2./I
3. 1445 Trautmann Anna 2005 TV Mettingen 3:04,65 3./I
4. 1332 Termöllen Laura 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3:33,99 4./I
1351 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab.
1395 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt ab.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1380 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 9,67 1./II
2. 1396 Brößkamp Annika 2005 TB Burgsteinfurt 11,42 1./I
3. 1418 Geretzki Liann 2005 TuS Germania Horstmar 11,64 2./II
4. 1420 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 11,88 3./II
5. 1395 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 12,01 4./II
6. 1403 Gehring Lina 2005 TB Burgsteinfurt 13,03 2./I
7. 1350 Gedicke Pauline 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 13,39 3./I
8. 1351 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 13,73 4./I
9. 1360 Ovel Josefine 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 14,61 5./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41  
1. 1331 Vaske Kim 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1,38
   
- - - - O O O O O XXO XO XXX
   
2. 1392 Hermann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck 1,35
   
- - - O XO O O O O XO XXX  
   
3. 1420 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 1,35
   
- - - O O O O O XXO XXO XXX  
   
4. 1433 Willering Svenja 2005 TV Lengerich 1,20
   
- O O O O XXX            
   
5. 1445 Trautmann Anna 2005 TV Mettingen 1,20
   
O O O O XO XXX            
   
6. 1403 Gehring Lina 2005 TB Burgsteinfurt 1,15
   
- O O XXO XXX              
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1380 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 4,60
   
x 4,35 4,60 4,55 - -
   
2. 1418 Geretzki Liann 2005 TuS Germania Horstmar 4,17
   
4,17 4,03 3,83 3,88 x x
   
3. 1420 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 4,13
   
4,07 4,13 4,09 4,03 3,95 4,13
   
4. 1351 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,79
   
3,78 3,79 x 3,73 3,78 3,77
   
5. 1454 Schweer Lena 2005 TV Mettingen 3,78
   
3,51 3,56 3,62 3,54 3,78 3,64
   
6. 1392 Hermann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck 3,68
   
3,49 3,05 3,64 3,68 3,57 3,66
   
7. 1403 Gehring Lina 2005 TB Burgsteinfurt 3,63
   
3,40 3,57 3,53 3,37 3,52 3,63
   
8. 1396 Brößkamp Annika 2005 TB Burgsteinfurt 3,62
   
3,60 3,52 3,44 x 3,62 3,42
   
9. 1331 Vaske Kim 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,50
   
3,34 3,22 3,50
   
10. 1350 Gedicke Pauline 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,49
   
3,46 3,47 3,49
   
11. 1360 Ovel Josefine 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,40
   
3,16 3,40 3,20
   
12. 1374 Juara Guzman Felicita 2005 SC Arminia Ochtrup 3,27
   
3,27 3,02 3,14
   
13. 1332 Termöllen Laura 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,20
   
3,20 3,11 x
   
14. 1433 Willering Svenja 2005 TV Lengerich 3,11
   
2,80 2,86 3,11
   
15. 1459 Esch-Osterfinke Rieka 2005 TV Mettingen 2,95
   
2,73 x 2,95
   
16. 1333 Wenkers Leonie 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2,80
   
2,80 2,74 2,75
   
1395 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt ab.
   
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1420 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 37,00
   
26,50 31,00 37,00 35,00 35,50 31,00
   
2. 1454 Schweer Lena 2005 TV Mettingen 26,00
   
22,50 23,50 23,00 25,50 26,00 25,00
   
3. 1331 Vaske Kim 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 25,00
   
25,00 25,00 24,50 23,50 23,50 23,00
   
4. 1403 Gehring Lina 2005 TB Burgsteinfurt 23,50
   
22,50 19,50 22,00 23,00 23,00 23,50
   
5. 1333 Wenkers Leonie 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 23,00
   
x 23,00 17,00 19,00 19,50 14,00
   
6. 1374 Juara Guzman Felicita 2005 SC Arminia Ochtrup 20,00
   
19,50 19,50 20,00 17,50 18,50 20,00
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1329 Kamp Lina 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 10,50 1./I
2. 1344 Kunzmann Stine 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 10,92 2./I
3. 1376 Hoffstedde Elisabeth 2004 SC Arminia Ochtrup 10,98 3./I
4. 1384 Stemmerich Ira 2004 SV Teuto Riesenbeck 11,27 4./I
5. 1385 Peitzmann Clara 2004 SV Teuto Riesenbeck 11,69 5./I

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1329 Kamp Lina 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 10,64 q
2. 1344 Kunzmann Stine 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,09 q
3. 1385 Peitzmann Clara 2004 SV Teuto Riesenbeck 11,78 q
4. 1375 Degtjarow Natalie 2004 SC Arminia Ochtrup 12,08
5. 1354 Schuurmann Femke 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12,83

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1376 Hoffstedde Elisabeth 2004 SC Arminia Ochtrup 10,75 q
2. 1384 Stemmerich Ira 2004 SV Teuto Riesenbeck 11,19 q
3. 1428 Stöppel Lena 2004 TV Lengerich 12,07
4. 1347 Drees Martje 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 13,16

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1400 Schlattmann Pia 2004 TB Burgsteinfurt 2:29,58 1./I
2. 1344 Kunzmann Stine 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:10,42 2./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1384 Stemmerich Ira 2004 SV Teuto Riesenbeck 10,71 1./I
2. 1336 Bruns Jarla 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 12,14 2./I
3. 1344 Kunzmann Stine 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 13,10 3./I
4. 1347 Drees Martje 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 14,24 4./I
5. 1354 Schuurmann Femke 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 18,02 5./I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41  
1. 1336 Bruns Jarla 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1,26
   
- - - - O XO O XXX        
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1384 Stemmerich Ira 2004 SV Teuto Riesenbeck 4,52
   
4,09 4,18 4,52 3,26 x 3,28
   
2. 1376 Hoffstedde Elisabeth 2004 SC Arminia Ochtrup 4,34
   
4,08 4,34 4,17 4,14 4,26 -
   
3. 1336 Bruns Jarla 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 4,29
   
3,79 4,04 4,04 4,16 4,13 4,29
   
4. 1329 Kamp Lina 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 4,26
   
4,12 4,04 4,11 4,13 4,26 4,05
   
5. 1428 Stöppel Lena 2004 TV Lengerich 3,40
   
x 3,27 3,40 3,10 3,40 3,30
   
6. 1385 Peitzmann Clara 2004 SV Teuto Riesenbeck 3,37
   
3,37 2,96 3,06 3,11 2,70 3,23
   
7. 1375 Degtjarow Natalie 2004 SC Arminia Ochtrup 3,13
   
2,79 2,98 2,54 2,84 2,97 3,13
   
1344 Kunzmann Stine 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab.
   
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1329 Kamp Lina 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 30,50
   
27,00 27,50 29,50 29,00 30,50 27,50
   
2. 1376 Hoffstedde Elisabeth 2004 SC Arminia Ochtrup 30,00
   
28,00 30,00 28,50 27,50 25,50 26,50
   
3. 1385 Peitzmann Clara 2004 SV Teuto Riesenbeck 29,00
   
25,00 29,00 27,00 27,00 24,00 26,00
   
4. 1384 Stemmerich Ira 2004 SV Teuto Riesenbeck 24,00
   
23,50 24,00 23,50 22,00 23,00 21,00
   
5. 1428 Stöppel Lena 2004 TV Lengerich 23,50
   
23,50 19,50 18,00 18,00 x 21,00
   
6. 1375 Degtjarow Natalie 2004 SC Arminia Ochtrup 20,00
   
19,50 20,00 18,50 16,00 17,50 17,00
   

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1390 Walter Theo 2007 SV Teuto Riesenbeck 8,00 1./I
2. 1415 Buchwald Finn 2007 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 8,12 2./I
3. 1306 Schreiber Fynn 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 8,28 3./I
4. 1370 Holthoff Felix 2007 LAV Rheine 8,48 4./I
5. 1414 Möllenkamp Eric 2007 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 8,74 5./I

50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1370 Holthoff Felix 2007 LAV Rheine 8,50 q
2. 1414 Möllenkamp Eric 2007 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 8,53 q
3. 1398 Wacker Philip 2008 TB Burgsteinfurt 8,61
4. 1348 Schrichten Till 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,66
5. 1352 Kuhlemann Jonas 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,68

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1390 Walter Theo 2007 SV Teuto Riesenbeck 8,07 q
2. 1415 Buchwald Finn 2007 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 8,25 q
3. 1334 Vaske Leo 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,81
4. 1387 Dirksmeyer Jan 2008 SV Teuto Riesenbeck 8,84
5. 1399 Reppien Raphael 2007 TB Burgsteinfurt 9,17

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1306 Schreiber Fynn 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 8,38 q
2. 1386 Otte Tom 2008 SV Teuto Riesenbeck 8,85
3. 1345 Heeke Hennes 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,00
4. 1346 Silies Lucas 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,16
5. 1369 Schröder Kai 2007 LAV Rheine 10,25

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1386 Otte Tom 2008 SV Teuto Riesenbeck 3:00,28 1./I
2. 1348 Schrichten Till 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:02,18 2./I
3. 1370 Holthoff Felix 2007 LAV Rheine 3:03,86 3./I
4. 1306 Schreiber Fynn 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 3:04,20 4./I
5. 1345 Heeke Hennes 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:08,05 5./I
6. 1346 Silies Lucas 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:11,49 6./I
7. 1398 Wacker Philip 2008 TB Burgsteinfurt 3:12,68 7./I
8. 1394 Hermann Jonas 2008 SV Teuto Riesenbeck 3:14,14 8./I
9. 1352 Kuhlemann Jonas 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:15,40 9./I

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30  
1. 1390 Walter Theo 2007 SV Teuto Riesenbeck 1,10
   
O O XXO O XX          
   
2. 1399 Reppien Raphael 2007 TB Burgsteinfurt 1,05
   
O XO O XXX            
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1370 Holthoff Felix 2007 LAV Rheine 30,50
   
27,50 29,50 25,00 27,50 30,50 27,00
   
2. 1348 Schrichten Till 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 30,00
   
24,00 25,50 30,00 20,50 29,00 23,50
   
3. 1346 Silies Lucas 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 27,00
   
27,00 21,00 - 27,00 25,50 26,50
   
4. 1387 Dirksmeyer Jan 2008 SV Teuto Riesenbeck 26,00
   
24,00 26,00 24,00 19,00 25,00 23,50
   
5. 1415 Buchwald Finn 2007 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 25,00
   
20,50 16,50 24,00 23,50 22,50 25,00
   
6. 1369 Schröder Kai 2007 LAV Rheine 23,50
   
18,50 23,50 21,50 23,00 23,50 21,00
   
7. 1345 Heeke Hennes 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 22,00
   
21,50 22,00 20,00 19,00 16,50 21,00
   
8. 1398 Wacker Philip 2008 TB Burgsteinfurt 22,00
   
21,50 15,00 22,00 - - -
   
9. 1414 Möllenkamp Eric 2007 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 21,50
   
20,00 18,50 21,50
   
10. 1334 Vaske Leo 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 21,50
   
21,50 20,00 18,00
   
11. 1399 Reppien Raphael 2007 TB Burgsteinfurt 18,00
   
18,00 4,00 15,00
   
12. 1352 Kuhlemann Jonas 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 17,50
   
13,00 16,00 17,50
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1390 Walter Theo 2007 SV Teuto Riesenbeck 3,89
   
3,85 3,86 3,04 3,73 3,89 3,75
   
2. 1415 Buchwald Finn 2007 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 3,62
   
3,62 x 3,44 3,58 3,38 3,60
   
3. 1386 Otte Tom 2008 SV Teuto Riesenbeck 3,56
   
3,27 3,44 x 3,47 3,37 3,56
   
4. 1345 Heeke Hennes 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,45
   
3,44 3,45 3,26 3,28 3,35 3,20
   
5. 1370 Holthoff Felix 2007 LAV Rheine 3,38
   
3,34 3,38 3,00 3,27 3,22 3,26
   
6. 1306 Schreiber Fynn 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 3,38
   
3,38 2,57 3,20 x 3,25 2,21
   
7. 1414 Möllenkamp Eric 2007 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 3,32
   
3,24 2,92 2,97 3,28 x 3,32
   
8. 1334 Vaske Leo 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,32
   
3,26 3,19 3,14 3,32 x x
   
9. 1352 Kuhlemann Jonas 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,24
   
2,96 3,24 2,94
   
10. 1398 Wacker Philip 2008 TB Burgsteinfurt 3,11
   
3,11 2,91 3,10
   
11. 1348 Schrichten Till 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,11
   
3,06 3,08 3,11
   
12. 1399 Reppien Raphael 2007 TB Burgsteinfurt 3,10
   
3,06 2,04 3,10
   
13. 1346 Silies Lucas 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,05
   
3,05 3,04 2,92
   
14. 1369 Schröder Kai 2007 LAV Rheine 2,76
   
2,68 2,76 x
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1314 Hachmann Jarne 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 8,18 1./I
2. 1379 Köllmann Tom 2006 SC Arminia Ochtrup 8,26 2./I
3. 1451 Lamberti Nikan 2006 TV Mettingen 8,34 3./I
4. 1405 Schlattmann Torben 2006 TB Burgsteinfurt 8,39 4./I
5. 1453 Frehe Cayden 2006 TV Mettingen 8,69 5./I

50m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1314 Hachmann Jarne 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 8,28 q
2. 1405 Schlattmann Torben 2006 TB Burgsteinfurt 8,31 q
3. 1453 Frehe Cayden 2006 TV Mettingen 8,70 q
4. 1305 Adick Emilian 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 8,87

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1379 Köllmann Tom 2006 SC Arminia Ochtrup 8,37 q
1. 1451 Lamberti Nikan 2006 TV Mettingen 8,37 q
3. 1425 Ide Jakob 2006 TV Jahn Rheine 8,84
4. 1363 Schottmeier Ron 2006 LAV Rheine 8,94

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1382 Wallmeier Daniel 2006 SV Teuto Riesenbeck 2:53,62 1./I
2. 1405 Schlattmann Torben 2006 TB Burgsteinfurt 2:56,03 2./I
3. 1305 Adick Emilian 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 3:03,97 3./I
4. 1397 Erdenberger Moritz 2006 TB Burgsteinfurt 3:05,14 4./I
5. 1314 Hachmann Jarne 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 3:06,36 5./I
6. 1451 Lamberti Nikan 2006 TV Mettingen 3:10,60 6./I
7. 1453 Frehe Cayden 2006 TV Mettingen 3:10,63 7./I
8. 1363 Schottmeier Ron 2006 LAV Rheine 3:17,12 8./I

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,25 1,27 1,30  
1. 1325 Kleinhaus Matthis 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 1,25
   
- O O XO O O - - XXO XXX  
   
2. 1305 Adick Emilian 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 1,10
   
O O O O XXX            
   
3. 1397 Erdenberger Moritz 2006 TB Burgsteinfurt 1,10
   
O O XO O XXX            
   
4. 1453 Frehe Cayden 2006 TV Mettingen 1,10
   
O O XXO O XXX            
   
5. 1314 Hachmann Jarne 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 1,05
   
O O O XXX              
   
6. 1425 Ide Jakob 2006 TV Jahn Rheine 1,00
   
O XO XXX XXX              
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1304 Kosler Kjell 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 43,00
   
41,00 38,50 40,00 43,00 39,50 38,00
   
2. 1453 Frehe Cayden 2006 TV Mettingen 41,00
   
38,50 33,00 39,00 41,00 30,50 37,50
   
3. 1379 Köllmann Tom 2006 SC Arminia Ochtrup 35,00
   
21,00 31,00 33,00 35,00 32,50 23,00
   
4. 1382 Wallmeier Daniel 2006 SV Teuto Riesenbeck 33,50
   
33,00 33,00 33,50 33,00 31,50 33,50
   
5. 1397 Erdenberger Moritz 2006 TB Burgsteinfurt 33,00
   
31,50 31,00 33,00 - - -
   
6. 1451 Lamberti Nikan 2006 TV Mettingen 32,50
   
31,50 29,50 32,50 30,50 31,00 26,50
   
7. 1425 Ide Jakob 2006 TV Jahn Rheine 30,50
   
29,00 30,50 28,00 29,50 24,50 30,50
   
8. 1405 Schlattmann Torben 2006 TB Burgsteinfurt 29,50
   
29,00 29,50 28,50 - - -
   
9. 1325 Kleinhaus Matthis 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 29,50
   
26,50 29,50 24,50
   
10. 1363 Schottmeier Ron 2006 LAV Rheine 26,50
   
24,00 23,50 26,50
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1451 Lamberti Nikan 2006 TV Mettingen 3,97
   
3,97 3,83 3,78 3,95 3,58 3,69
   
2. 1382 Wallmeier Daniel 2006 SV Teuto Riesenbeck 3,97
   
3,40 3,78 3,79 3,57 3,68 3,97
   
3. 1379 Köllmann Tom 2006 SC Arminia Ochtrup 3,95
   
3,90 3,75 3,74 3,73 3,77 3,95
   
4. 1405 Schlattmann Torben 2006 TB Burgsteinfurt 3,92
   
3,74 x 3,92 x 3,85 x
   
5. 1425 Ide Jakob 2006 TV Jahn Rheine 3,71
   
3,52 3,26 3,65 3,71 3,64 3,63
   
6. 1453 Frehe Cayden 2006 TV Mettingen 3,66
   
3,55 3,51 3,63 3,62 3,66 3,48
   
7. 1304 Kosler Kjell 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 3,50
   
3,50 3,26 3,26 3,40 3,24 3,31
   
8. 1363 Schottmeier Ron 2006 LAV Rheine 3,42
   
3,33 3,40 3,25 3,38 3,42 3,22
   
1313 Hergemöller Tim 2006 DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
   
   
1314 Hachmann Jarne 2006 DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
   
   

50m, Kinder W10 - A-/B-Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:30

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1339 Linnemann Mia 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,16
2. 1343 Kamp Jara 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,23
3. 1383 Wapplitz Nicole 2007 SV Teuto Riesenbeck 8,43
4. 1310 Hagedorn Antonia 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 8,49
5. 1456 Reyer Joline 2007 TV Mettingen 8,51

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1457 Haudek Jenna 2008 TV Lengerich 8,41
2. 1361 Gehrmann Louisa 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,67
3. 1317 Kuper Miriam 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 8,75
4. 1367 Kruse Sophie 2008 LAV Rheine 8,82
5. 1366 Deitmar Joylin 2007 LAV Rheine 8,89

50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1456 Reyer Joline 2007 TV Mettingen 8,62 q
2. 1367 Kruse Sophie 2008 LAV Rheine 8,85 q
3. 1434 Hart Judith 2007 TV Lengerich 9,06
4. 1416 Dichtler Laura 2008 TuS Germania Horstmar 9,99
. 1421 Segbers Pia 2007 TuS Germania Horstmar ab.

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1361 Gehrmann Louisa 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,73 q
2. 1317 Kuper Miriam 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 8,73 q
3. 1436 Strothmann Sophie 2007 TV Lengerich 9,87
4. 1402 Beer Annika 2007 TB Burgsteinfurt 9,96
5. 1308 Möllmeier Maxine 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 10,02

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1383 Wapplitz Nicole 2007 SV Teuto Riesenbeck 8,47 q
2. 1310 Hagedorn Antonia 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 8,60 q
3. 1366 Deitmar Joylin 2007 LAV Rheine 8,96 q
4. 1378 Juara Guzman Lena 2007 SC Arminia Ochtrup 9,19
5. 1338 Möllers Anna 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 9,53

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1339 Linnemann Mia 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,22 q
2. 1457 Haudek Jenna 2008 TV Lengerich 8,67 q
3. 1312 Jackson Emily 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 9,04
4. 1330 Schnieders Anna Maria 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 9,09
5. 1365 Deitmar Jaely 2008 LAV Rheine 9,67

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1343 Kamp Jara 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,39 q
2. 1309 Spieker Amely 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 9,18
3. 1355 Uphaus Marie 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,37
4. 1430 Willering Stine 2007 TV Lengerich 9,59

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1419 Dahme Magdalena 2007 TuS Germania Horstmar 3:05,89 1./I
2. 1367 Kruse Sophie 2008 LAV Rheine 3:07,61 2./I
3. 1361 Gehrmann Louisa 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:10,37 3./I
4. 1307 Hesping Lotta 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 3:11,34 4./I
5. 1457 Haudek Jenna 2008 TV Lengerich 3:12,04 5./I
6. 1355 Uphaus Marie 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:18,66 6./I
7. 1312 Jackson Emily 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 3:18,74 7./I
8. 1366 Deitmar Joylin 2007 LAV Rheine 3:28,69 8./I
9. 1368 Reich Lea 2007 LAV Rheine 3:29,82 9./I
10. 1365 Deitmar Jaely 2008 LAV Rheine 3:29,87 10./I
11. 1308 Möllmeier Maxine 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 3:35,06 11./I
12. 1402 Beer Annika 2007 TB Burgsteinfurt 3:37,52 12./I
13. 1421 Segbers Pia 2007 TuS Germania Horstmar 3:44,36 13./I
14. 1416 Dichtler Laura 2008 TuS Germania Horstmar 4:03,76 14./I
1456 Reyer Joline 2007 TV Mettingen ab.

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28  
1. 1456 Reyer Joline 2007 TV Mettingen 1,25
   
- - O O O O XO O XO O XXX
   
2. 1343 Kamp Jara 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1,19
   
- - - O O O XXO O XXX    
   
3. 1312 Jackson Emily 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 1,13
   
O O O O XO XXO XXX        
   
4. 1307 Hesping Lotta 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 1,10
   
O O O O O XXX          
   
5. 1338 Möllers Anna 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1,10
   
- O XO XO XO XXX          
   
6. 1434 Hart Judith 2007 TV Lengerich 1,05
   
O O O O XXX            
   
7. 1368 Reich Lea 2007 LAV Rheine 1,05
   
XO O O O XXX            
   
8. 1361 Gehrmann Louisa 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,05
   
O O O XO XXX            
   
9. 1430 Willering Stine 2007 TV Lengerich 0,90
   
O XXX                  
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1339 Linnemann Mia 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 40,50
   
40,50 31,50 35,50 34,00 37,00 34,00
   
2. 1343 Kamp Jara 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 33,00
   
31,50 33,00 27,50 28,50 21,50 26,00
   
3. 1317 Kuper Miriam 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 32,00
   
20,50 26,00 27,00 32,00 26,50 x
   
4. 1434 Hart Judith 2007 TV Lengerich 31,00
   
24,00 27,50 31,00 30,00 21,50 30,00
   
5. 1338 Möllers Anna 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 27,50
   
14,50 27,00 26,50 25,00 27,00 27,50
   
6. 1402 Beer Annika 2007 TB Burgsteinfurt 26,00
   
19,00 26,00 17,50 19,00 18,00 23,50
   
7. 1312 Jackson Emily 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 25,00
   
22,00 25,00 24,50 22,50 25,00 16,50
   
8. 1366 Deitmar Joylin 2007 LAV Rheine 24,00
   
24,00 22,50 22,00 24,00 23,00 17,50
   
9. 1330 Schnieders Anna Maria 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 23,50
   
23,50 23,00 21,50
   
10. 1421 Segbers Pia 2007 TuS Germania Horstmar 23,00
   
22,00 23,00 20,50
   
11. 1310 Hagedorn Antonia 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 22,50
   
20,00 19,00 22,50
   
12. 1309 Spieker Amely 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 22,50
   
15,50 22,50 21,50
   
13. 1361 Gehrmann Louisa 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 21,50
   
21,50 18,00 14,00
   
14. 1436 Strothmann Sophie 2007 TV Lengerich 19,50
   
18,00 18,50 19,50
   
15. 1378 Juara Guzman Lena 2007 SC Arminia Ochtrup 19,50
   
15,50 19,00 19,50
   
16. 1355 Uphaus Marie 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 18,00
   
13,50 16,50 18,00
   
17. 1457 Haudek Jenna 2008 TV Lengerich 17,50
   
x 17,50 16,50
   
18. 1367 Kruse Sophie 2008 LAV Rheine 16,00
   
13,50 16,00 15,50
   
19. 1430 Willering Stine 2007 TV Lengerich 16,00
   
11,50 13,00 16,00
   
20. 1365 Deitmar Jaely 2008 LAV Rheine 15,50
   
15,50 13,50 13,50
   
21. 1416 Dichtler Laura 2008 TuS Germania Horstmar 14,50
   
9,00 14,50 13,50
   
1401 Wesseling Anja 2007 TB Burgsteinfurt ab.
   
   
1413 Cyrull Madita 2007 TSV Westfalia 06 Westerkappeln ab.
   
   
1424 Ide Johanna 2008 TV Jahn Rheine ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1441 Freigang Emma 2007 TV Mesum 3,93
   
3,69 3,78 3,61 3,49 3,89 3,93
   
2. 1339 Linnemann Mia 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,87
   
3,84 3,87 3,79 3,13 3,87 3,83
   
3. 1343 Kamp Jara 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,70
   
3,70 3,63 3,52 3,66 x 3,49
   
4. 1383 Wapplitz Nicole 2007 SV Teuto Riesenbeck 3,62
   
3,53 3,62 3,56 3,40 3,50 2,84
   
5. 1361 Gehrmann Louisa 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,54
   
3,24 3,00 3,54 x 3,02 2,92
   
6. 1456 Reyer Joline 2007 TV Mettingen 3,49
   
3,46 x 3,49 3,25 x x
   
7. 1367 Kruse Sophie 2008 LAV Rheine 3,35
   
3,35 3,30 3,23 3,11 3,19 3,15
   
8. 1309 Spieker Amely 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 3,32
   
3,32 3,26 3,11 3,24 3,16 3,30
   
9. 1317 Kuper Miriam 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 3,30
   
3,24 3,30 3,30
   
10. 1457 Haudek Jenna 2008 TV Lengerich 3,26
   
3,26 3,22 3,22
   
11. 1434 Hart Judith 2007 TV Lengerich 3,26
   
3,26 3,13 x
   
12. 1310 Hagedorn Antonia 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 3,24
   
3,24 x x
   
13. 1366 Deitmar Joylin 2007 LAV Rheine 3,23
   
3,23 3,06 2,98
   
14. 1330 Schnieders Anna Maria 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,17
   
3,08 3,17 3,00
   
15. 1338 Möllers Anna 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,13
   
3,13 3,03 2,97
   
16. 1307 Hesping Lotta 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 3,12
   
3,12 3,07 3,12
   
17. 1312 Jackson Emily 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 3,08
   
3,08 3,03 2,89
   
18. 1378 Juara Guzman Lena 2007 SC Arminia Ochtrup 3,01
   
2,96 2,83 3,01
   
19. 1368 Reich Lea 2007 LAV Rheine 2,98
   
2,98 2,91 2,88
   
20. 1430 Willering Stine 2007 TV Lengerich 2,95
   
2,95 2,90 x
   
21. 1402 Beer Annika 2007 TB Burgsteinfurt 2,91
   
x 2,91 2,88
   
22. 1365 Deitmar Jaely 2008 LAV Rheine 2,86
   
2,62 2,82 2,86
   
23. 1436 Strothmann Sophie 2007 TV Lengerich 2,85
   
2,85 2,76 2,74
   
24. 1416 Dichtler Laura 2008 TuS Germania Horstmar 2,69
   
2,66 2,64 2,69
   
25. 1355 Uphaus Marie 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2,60
   
x 2,49 2,60
   
26. 1308 Möllmeier Maxine 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 2,50
   
2,50 2,30 x
   

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1449 Rauschenbach Paula 2006 TV Mettingen 7,74 1./I
2. 1450 Heger Sarah 2006 TV Mettingen 7,93 2./I
3. 1464 Saur Lina 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 8,16 3./I
4. 1326 Wesselmann Isa 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 8,28 4./I
5. 1372 Reining Maike 2006 SC Arminia Ochtrup 8,44 5./I

50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1464 Saur Lina 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 8,24 q
2. 1372 Reining Maike 2006 SC Arminia Ochtrup 8,32 q
3. 1431 Effing Nora 2006 TV Lengerich 8,77
4. 1406 Fehrmann Klara 2006 TB Burgsteinfurt 8,96
5. 1408 Rottmann Pia 2006 TB Burgsteinfurt 9,46

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1326 Wesselmann Isa 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 8,30 q
2. 1340 Schirmbeck Lara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,40
3. 1427 Lange Jana 2006 TV Jahn Rheine 8,92
4. 1440 Reiffenschneider Jona 2006 TV Lengerich 9,03
5. 1407 Rottmann Greta 2006 TB Burgsteinfurt 9,73

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1450 Heger Sarah 2006 TV Mettingen 8,19 q
2. 1373 Löchel Finja 2006 SC Arminia Ochtrup 8,64
3. 1371 Awad Hartmann Hannah 2006 LAV Rheine 8,70
4. 1439 Sage Kiana 2006 TV Lengerich 8,81
5. 1422 Bußkamp Svea 2006 TuS Germania Horstmar 9,73

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1449 Rauschenbach Paula 2006 TV Mettingen 7,83 q
2. 1410 Kaiser Malene 2006 TB Burgsteinfurt 8,84
3. 1426 Lange Carina 2006 TV Jahn Rheine 9,02
4. 1463 Scheller Johanna 2006 TuS Germania Horstmar 10,72

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1340 Schirmbeck Lara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2:58,37 1./I
2. 1410 Kaiser Malene 2006 TB Burgsteinfurt 3:02,40 2./I
3. 1439 Sage Kiana 2006 TV Lengerich 3:09,28 3./I
4. 1426 Lange Carina 2006 TV Jahn Rheine 3:12,90 4./I
5. 1427 Lange Jana 2006 TV Jahn Rheine 3:26,24 5./I
6. 1440 Reiffenschneider Jona 2006 TV Lengerich 3:27,69 6./I
7. 1431 Effing Nora 2006 TV Lengerich 3:34,20 7./I
8. 1463 Scheller Johanna 2006 TuS Germania Horstmar 3:48,42 8./I
1450 Heger Sarah 2006 TV Mettingen ab.
1326 Wesselmann Isa 2006 DJK Arminia Ibbenbüren ab.

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31  
1. 1449 Rauschenbach Paula 2006 TV Mettingen 1,25
   
- - - O O O O O O O XXX  
   
2. 1340 Schirmbeck Lara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1,22
   
- - - - O O O XO O XXX    
   
3. 1450 Heger Sarah 2006 TV Mettingen 1,22
   
- - - O O O O O XXO XXX    
   
4. 1426 Lange Carina 2006 TV Jahn Rheine 1,22
   
- - - O O O XXO O XXO XXX    
   
5. 1410 Kaiser Malene 2006 TB Burgsteinfurt 1,16
   
- - - O O O O XXX        
   
6. 1431 Effing Nora 2006 TV Lengerich 1,10
   
- O O O XXO XXX            
   
7. 1373 Löchel Finja 2006 SC Arminia Ochtrup 1,00
   
- - O XX                
   
8. 1440 Reiffenschneider Jona 2006 TV Lengerich 1,00
   
XO O XO XXX                
   
1326 Wesselmann Isa 2006 DJK Arminia Ibbenbüren o.g.V.
   
XXX                      
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1373 Löchel Finja 2006 SC Arminia Ochtrup 34,00
   
34,00 33,50 30,00 25,00 28,00 32,00
   
2. 1431 Effing Nora 2006 TV Lengerich 31,50
   
27,50 28,00 30,50 30,00 28,00 31,50
   
3. 1410 Kaiser Malene 2006 TB Burgsteinfurt 30,50
   
28,00 27,50 30,00 30,50 27,50 27,50
   
4. 1340 Schirmbeck Lara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 29,50
   
25,00 24,00 22,50 28,00 29,50 25,00
   
5. 1372 Reining Maike 2006 SC Arminia Ochtrup 27,00
   
27,00 23,00 24,00 25,50 23,00 22,50
   
6. 1450 Heger Sarah 2006 TV Mettingen 26,00
   
23,50 26,00 24,00 24,50 24,00 23,50
   
7. 1406 Fehrmann Klara 2006 TB Burgsteinfurt 25,50
   
25,50 25,50 21,50 21,00 23,50 21,50
   
8. 1371 Awad Hartmann Hannah 2006 LAV Rheine 25,00
   
21,00 23,50 22,50 23,50 25,00 23,00
   
9. 1449 Rauschenbach Paula 2006 TV Mettingen 23,00
   
20,50 23,00 21,50
   
10. 1427 Lange Jana 2006 TV Jahn Rheine 21,50
   
15,50 19,50 21,50
   
11. 1407 Rottmann Greta 2006 TB Burgsteinfurt 20,50
   
x 20,00 20,50
   
12. 1422 Bußkamp Svea 2006 TuS Germania Horstmar 20,50
   
19,50 20,50 17,50
   
13. 1439 Sage Kiana 2006 TV Lengerich 18,50
   
17,50 15,00 18,50
   
14. 1440 Reiffenschneider Jona 2006 TV Lengerich 18,50
   
16,00 18,50 14,50
   
15. 1408 Rottmann Pia 2006 TB Burgsteinfurt 17,00
   
16,00 17,00 13,00
   
16. 1464 Saur Lina 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 16,00
   
16,00 14,50 15,00
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1449 Rauschenbach Paula 2006 TV Mettingen 4,11
   
3,74 4,11 3,86 4,07 3,92 4,09
   
2. 1450 Heger Sarah 2006 TV Mettingen 3,95
   
3,90 3,87 3,95 3,57 3,81 3,76
   
3. 1426 Lange Carina 2006 TV Jahn Rheine 3,68
   
3,57 3,48 3,68 3,48 3,40 3,66
   
4. 1326 Wesselmann Isa 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 3,66
   
3,46 3,47 3,66 x 3,08 x
   
5. 1443 Exler Maya 2006 TV Mesum 3,64
   
x 3,58 3,48 3,40 3,48 3,64
   
6. 1464 Saur Lina 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 3,62
   
3,36 3,50 3,45 2,64 3,62 3,47
   
7. 1410 Kaiser Malene 2006 TB Burgsteinfurt 3,55
   
3,15 3,55 3,54 3,33 3,40 3,44
   
8. 1373 Löchel Finja 2006 SC Arminia Ochtrup 3,45
   
3,45 3,45 3,34 x 3,40 3,19
   
9. 1427 Lange Jana 2006 TV Jahn Rheine 3,45
   
3,43 3,42 3,45
   
10. 1406 Fehrmann Klara 2006 TB Burgsteinfurt 3,37
   
3,31 3,37 3,16
   
11. 1440 Reiffenschneider Jona 2006 TV Lengerich 3,29
   
3,17 3,29 3,01
   
12. 1431 Effing Nora 2006 TV Lengerich 3,27
   
3,12 3,27 3,27
   
13. 1371 Awad Hartmann Hannah 2006 LAV Rheine 3,18
   
3,15 3,18 x
   
14. 1439 Sage Kiana 2006 TV Lengerich 3,06
   
3,01 3,00 3,06
   
15. 1408 Rottmann Pia 2006 TB Burgsteinfurt 2,93
   
2,75 2,93 2,70
   
16. 1422 Bußkamp Svea 2006 TuS Germania Horstmar 2,74
   
2,60 2,74 2,18
   
17. 1407 Rottmann Greta 2006 TB Burgsteinfurt 2,50
   
2,50 2,27 2,07
   
1372 Reining Maike 2006 SC Arminia Ochtrup ab.
   
   


Kreis-Einzel Teil 2
Burgsteinfurt, am 25.06.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TB Burgsteinfurt (KLA Steinfurt / Teckle
Gerald Barkowsky
Wächterkamp 7
48565 Steinfurt
Datum: 25.06.2017
Ort: Steinfurt
Kreis: Steinfurt/Tecklenburg
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
11
8
19
22
20
12
31
16
Summe 139
Vereine 14


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 26
Helfer: 0
Summe: 30


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish Time Tronics 2
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT Lagner
Waage Saeco


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Gerald Barkowsky
Wächterkamp 7
48565 Steinfurt
Deutschland
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at