Kreis-Einzel Teil 2
Ochtrup, am 26.06.2016
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend W12 Jugend W13 Kinder M10 Kinder M11
Kinder W10 Kinder W11 männliche Jugend U14 männliche Kinder U12 weibliche Jugend U14 weibliche Kinder U12

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1644 Budde Felix 2004 TV Mettingen 11,35 1./I
2. 1628 Kiesow Nils 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 12,03 2./I
3. 1664 Beck Linus 2004 LAV Rheine 12,10 3./I
4. 1626 Breher Erik 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 12,29 4./I
5. 1687 Mariupolski Tim 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 12,60 5./I
1643 Petruschka Mark 2004 TV Mettingen n.a.

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1664 Beck Linus 2004 LAV Rheine 2:45,44 1./I
2. 1628 Kiesow Nils 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 3:00,27 2./I
1626 Breher Erik 2004 DJK Arminia Ibbenbüren ab.

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1643 Petruschka Mark 2004 TV Mettingen 11,10 1./I
2. 1644 Budde Felix 2004 TV Mettingen 11,75 2./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  
1. 1626 Breher Erik 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 1,20
   
O XO O XXX              
   
2. 1628 Kiesow Nils 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 1,10
   
O XXX                  
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1644 Budde Felix 2004 TV Mettingen 4,09
   
3,61 3,94 3,99 4,09 3,87 3,83
   
2. 1643 Petruschka Mark 2004 TV Mettingen 3,97
   
3,97 3,89 3,76 3,89 - -
   
3. 1628 Kiesow Nils 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 3,77
   
x 3,69 3,67 x 3,77 3,76
   
4. 1664 Beck Linus 2004 LAV Rheine 3,69
   
2,78 2,69 3,69 3,62 3,46 3,64
   
5. 1627 Bischoff Jakob 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 3,58
   
3,14 3,58 3,24 3,28 x 3,09
   
6. 1626 Breher Erik 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 3,57
   
3,53 3,57 3,24 3,20 3,46 3,52
   
7. 1687 Mariupolski Tim 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 3,43
   
x 3,10 3,31 3,43 3,14 3,42
   
8. 1591 Wessendorf Till 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,14
   
3,07 2,90 2,99 3,14 2,80 2,94
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1643 Petruschka Mark 2004 TV Mettingen 37,50
   
35,00 32,00 36,00 37,50 35,50 37,50
   
2. 1687 Mariupolski Tim 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 35,50
   
30,50 35,50 35,00 32,00 33,00 31,50
   
3. 1664 Beck Linus 2004 LAV Rheine 35,00
   
35,00 35,00 30,00 34,50 32,50 35,00
   
4. 1626 Breher Erik 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 35,00
   
32,00 24,00 22,00 34,00 19,50 35,00
   
5. 1591 Wessendorf Till 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 26,50
   
26,50 25,00 26,00 25,00 24,50 22,50
   
1629 Adick Jost 2004 DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
   
32,00
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1630 Wienecke Lewin 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 10,82 1./I
2. 1665 Miyela Eliam 2003 LAV Rheine 10,99 2./I
3. 1677 Bärtels Marvin 2003 SV Teuto Riesenbeck 11,07 3./I
4. 1632 Ungruhe René 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 11,11 4./I
1686 Breuer Tobias 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln n.a.
1631 Frehe Jan Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren n.a.

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1630 Wienecke Lewin 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 10,92 q
2. 1632 Ungruhe René 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 11,03 q
3. 1677 Bärtels Marvin 2003 SV Teuto Riesenbeck 11,08 q
4. 1567 Büchter Jakob 2003 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 11,42
5. 1592 Geßner Jannes 2003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,96
6. 1527 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 12,22

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1665 Miyela Eliam 2003 LAV Rheine 11,01 q
2. 1631 Frehe Jan Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 11,04 q
3. 1686 Breuer Tobias 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 11,35 q
4. 1693 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 11,44
5. 1551 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 11,66
6. 1670 Wehkamp Domenic 2003 TV Jahn Rheine 11,83

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1693 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 2:30,10 1./I
2. 1567 Büchter Jakob 2003 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2:40,79 2./I
3. 1665 Miyela Eliam 2003 LAV Rheine 2:40,83 3./I
4. 1593 Schwert David 2003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2:56,96 4./I
1677 Bärtels Marvin 2003 SV Teuto Riesenbeck ab.
1551 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt ab.
1630 Wienecke Lewin 2003 DJK Arminia Ibbenbüren ab.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1693 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 10,85 1./I
2. 1551 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 12,15 2./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  
1. 1693 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 1,42
   
- - - - O O O XO O XXX  
   
2. 1527 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 1,33
   
- - O O O XXO XXX        
   
3. 1551 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 1,20
   
- - XO XXX              
   
1686 Breuer Tobias 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln ab.
   
                     
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1686 Breuer Tobias 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 4,45
   
4,28 3,75 3,97 4,19 4,45 4,39
   
2. 1693 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 4,45
   
4,06 4,24 4,03 4,24 4,38 4,45
   
3. 1631 Frehe Jan Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 4,33
   
4,07 4,18 4,33 4,33 4,21 4,25
   
4. 1630 Wienecke Lewin 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 4,30
   
3,96 4,30 3,67 4,17 3,86 3,99
   
5. 1632 Ungruhe René 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 4,11
   
4,00 3,73 4,11 3,96 3,80 x
   
6. 1551 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 4,00
   
x 3,94 3,70 3,98 4,00 3,90
   
7. 1567 Büchter Jakob 2003 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 4,00
   
3,58 3,90 4,00 3,90 x 3,58
   
8. 1677 Bärtels Marvin 2003 SV Teuto Riesenbeck 3,95
   
3,71 3,85 3,87 3,85 3,93 3,95
   
9. 1665 Miyela Eliam 2003 LAV Rheine 3,83
   
3,83 3,07 3,63 - - -
   
10. 1527 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 3,80
   
3,80 3,78 3,76 - - -
   
11. 1592 Geßner Jannes 2003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,74
   
3,64 3,74 3,55 - - -
   
12. 1670 Wehkamp Domenic 2003 TV Jahn Rheine 3,67
   
3,42 3,67 3,31 - - -
   
13. 1594 Sandmann Max 2003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,49
   
3,18 3,28 3,49 - - -
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1527 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 52,00
   
40,50 32,00 39,50 42,00 41,00 52,00
   
2. 1670 Wehkamp Domenic 2003 TV Jahn Rheine 42,50
   
39,50 42,50 40,50 42,00 42,50 37,00
   
3. 1693 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 42,00
   
37,50 38,50 40,00 37,50 37,50 42,00
   
4. 1677 Bärtels Marvin 2003 SV Teuto Riesenbeck 40,50
   
40,50 39,00 36,00 37,00 33,50 40,50
   
5. 1567 Büchter Jakob 2003 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 40,50
   
36,00 40,50 37,00 22,00 38,00 40,50
   
6. 1594 Sandmann Max 2003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 32,00
   
24,50 31,00 32,00 27,50 29,50 27,50
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1622 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 10,22 1./I
2. 1549 Libau Lynn 2004 TB Burgsteinfurt 11,48 2./I
3. 1587 Kunzmann Stine 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,68 3./I
4. 1651 Engel Denise 2004 SC Arminia Ochtrup 12,25 4./I
5. 1674 Hemsing Jule 2004 TV Borghorst 12,91 5./I
1652 Hoffstedde Elisabeth 2004 SC Arminia Ochtrup n.a.

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1549 Libau Lynn 2004 TB Burgsteinfurt 10,97 q
2. 1652 Hoffstedde Elisabeth 2004 SC Arminia Ochtrup 10,97 q
3. 1651 Engel Denise 2004 SC Arminia Ochtrup 11,80 q
4. 1653 Viermann Mara 2004 SC Arminia Ochtrup 11,90
5. 1590 Drees Martje 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 13,45

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1622 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 10,33 q
2. 1587 Kunzmann Stine 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,58 q
3. 1676 Peitzmann Clara 2004 SV Teuto Riesenbeck 12,23
4. 1684 Pflips Carla 2004 SC Falke Saerbeck 12,64
5. 1588 Schuurmann Femke 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 13,01

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1674 Hemsing Jule 2004 TV Borghorst 11,78 q
2. 1675 Stemmerich Ira 2004 SV Teuto Riesenbeck 11,83
3. 1681 Storm Antonia 2004 TV Mesum 11,96
4. 1663 Maier Konstantia 2004 LAV Rheine 12,44

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1548 Schlattmann Pia 2004 TB Burgsteinfurt 2:40,74 1./I
2. 1589 Lanzerath Navina 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2:59,27 2./I
3. 1587 Kunzmann Stine 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:07,59 3./I
4. 1566 Bruns Jarla 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3:08,36 4./I
5. 1675 Stemmerich Ira 2004 SV Teuto Riesenbeck 3:11,28 5./I
1684 Pflips Carla 2004 SC Falke Saerbeck aufg.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 12:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1622 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 10,72 1./I
2. 1652 Hoffstedde Elisabeth 2004 SC Arminia Ochtrup 11,32 2./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,43 1,45  
1. 1547 Kewald Venus 2004 TB Burgsteinfurt 1,43
   
- - - - - - O O O O XO XO XXO XXX
   
2. 1675 Stemmerich Ira 2004 SV Teuto Riesenbeck 1,23
   
- - - O O O XX              
   
3 1566 Bruns Jarla 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1,23
   
- - O O O O XXX              
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1622 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 4,91
   
4,91 4,52 4,56 4,65 - -
   
2. 1547 Kewald Venus 2004 TB Burgsteinfurt 3,91
   
3,62 3,91 3,36 3,83 3,52 -
   
3. 1681 Storm Antonia 2004 TV Mesum 3,90
   
3,81 3,47 3,68 3,45 3,85 3,90
   
4. 1674 Hemsing Jule 2004 TV Borghorst 3,78
   
2,52 3,47 3,63 3,52 3,69 3,78
   
5. 1566 Bruns Jarla 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,61
   
3,53 3,61 x x x 3,44
   
6. 1651 Engel Denise 2004 SC Arminia Ochtrup 3,52
   
3,31 3,38 3,28 3,32 3,36 3,52
   
7. 1587 Kunzmann Stine 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,46
   
3,38 2,91 3,16 3,46 2,96 3,16
   
8. 1675 Stemmerich Ira 2004 SV Teuto Riesenbeck 3,40
   
3,14 3,40 3,05 - - -
   
9. 1652 Hoffstedde Elisabeth 2004 SC Arminia Ochtrup 3,38
   
3,38 - - - - -
   
10. 1684 Pflips Carla 2004 SC Falke Saerbeck 3,27
   
3,22 3,23 3,27 - - -
   
11. 1653 Viermann Mara 2004 SC Arminia Ochtrup 3,23
   
3,23 3,18 3,23 - - -
   
12. 1663 Maier Konstantia 2004 LAV Rheine 3,21
   
3,21 3,11 3,15 - - -
   
13. 1549 Libau Lynn 2004 TB Burgsteinfurt 3,21
   
2,82 3,21 3,09 - - -
   
14. 1588 Schuurmann Femke 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2,91
   
2,79 2,81 2,91 - - -
   
15. 1590 Drees Martje 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2,73
   
x x 2,73 - - -
   
16. 1676 Peitzmann Clara 2004 SV Teuto Riesenbeck 2,62
   
2,62 x x - - -
   
1565 Kamp Lina 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1547 Kewald Venus 2004 TB Burgsteinfurt 36,00
   
29,00 31,50 31,00 31,00 32,50 36,00
   
2. 1676 Peitzmann Clara 2004 SV Teuto Riesenbeck 26,50
   
24,50 26,50 25,00 24,00 24,50 19,50
   
3. 1566 Bruns Jarla 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 26,50
   
22,00 22,50 19,50 22,00 18,50 26,50
   
4. 1651 Engel Denise 2004 SC Arminia Ochtrup 25,00
   
24,50 22,50 22,50 25,00 23,00 24,50
   
5. 1653 Viermann Mara 2004 SC Arminia Ochtrup 24,00
   
20,00 21,00 20,50 23,50 24,00 22,50
   
6. 1674 Hemsing Jule 2004 TV Borghorst 23,00
   
16,50 21,50 23,00 18,50 21,00 20,50
   
7. 1675 Stemmerich Ira 2004 SV Teuto Riesenbeck 22,50
   
20,50 18,50 21,00 18,50 19,00 22,50
   
1565 Kamp Lina 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten o.g.V.
   
   
1652 Hoffstedde Elisabeth 2004 SC Arminia Ochtrup ab.
   
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1528 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 10,35 1./I
2. 1682 Feldhoff Marleen 2003 TV Mesum 10,88 2./I
3. 1554 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 11,00 3./I
4. 1624 Ludwig Jule 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 11,10 4./I
5. 1553 Termühlen Emily 2003 TB Burgsteinfurt 11,23 5./I
6. 1529 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 11,24 6./I
7. 1685 Determann Johanna 2003 SC Falke Saerbeck 11,69 7./I

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1529 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 10,95 q
2. 1553 Termühlen Emily 2003 TB Burgsteinfurt 11,00 q
3. 1685 Determann Johanna 2003 SC Falke Saerbeck 11,51
4. 1656 Reining Hanna 2003 SC Arminia Ochtrup 11,67
5. 1683 Deitermann Clara 2003 TV Mesum 11,82

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1528 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 10,44 q
2. 1554 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 10,97 q
3. 1682 Feldhoff Marleen 2003 TV Mesum 11,01 q
4. 1624 Ludwig Jule 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 11,23 q
5. 1557 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 11,68

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 12:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1557 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 10,74 1./I
2. 1528 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 10,88 2./I
3. 1685 Determann Johanna 2003 SC Falke Saerbeck 11,39 3./I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41  
1. 1656 Reining Hanna 2003 SC Arminia Ochtrup 1,38
   
- - O O O O O O O XO O  
   
2. 1557 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 1,38
   
- - - - - - O O O O XXO XXX
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1528 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 4,66
   
4,21 4,46 4,40 4,41 4,25 4,66
   
2. 1555 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 4,44
   
4,01 4,29 4,44 4,25 - 4,25
   
3. 1682 Feldhoff Marleen 2003 TV Mesum 4,09
   
3,63 3,82 4,09 3,70 3,81 3,91
   
4. 1554 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 4,02
   
3,61 4,02 3,85 3,92 3,75 3,66
   
5. 1557 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 3,99
   
3,97 3,89 3,57 3,88 3,99 3,93
   
6. 1553 Termühlen Emily 2003 TB Burgsteinfurt 3,97
   
3,72 3,82 3,97 3,90 3,85 3,91
   
7. 1624 Ludwig Jule 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 3,97
   
x 3,67 3,72 3,61 3,86 3,97
   
8. 1656 Reining Hanna 2003 SC Arminia Ochtrup 3,85
   
3,32 3,50 3,65 2,75 3,43 3,85
   
9. 1623 Conrad Maite 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 3,49
   
3,27 3,18 3,49 - - -
   
10. 1683 Deitermann Clara 2003 TV Mesum 3,23
   
3,03 3,17 3,23
   
1666 Brüning Maleen 2003 LAV Rheine ab.
   
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1555 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 44,00
   
44,00 42,00 42,00 43,50 39,50 38,50
   
2. 1623 Conrad Maite 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 33,00
   
33,00 31,00 28,00 32,50 31,00 x
   
3. 1685 Determann Johanna 2003 SC Falke Saerbeck 33,00
   
24,00 30,00 22,50 30,50 33,00 27,50
   
4. 1683 Deitermann Clara 2003 TV Mesum 31,50
   
29,00 28,50 28,50 27,00 31,50 30,00
   
5. 1656 Reining Hanna 2003 SC Arminia Ochtrup 27,00
   
27,00 21,50 25,00 25,50 24,50 27,00
   
1666 Brüning Maleen 2003 LAV Rheine n.a.
   
   
1529 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar ab.
   
   
1556 Wessels Kaya 2003 TB Burgsteinfurt ab.
   
   

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1658 Köllmann Tom 2006 SC Arminia Ochtrup 8,27 1./I
2. 1646 Lamberti Nikan 2006 TV Mettingen 8,32 2./I
3. 1612 Hachmann Jarne 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 8,37 3./I
4. 1539 Schlattmann Torben 2006 TB Burgsteinfurt 8,77 4./I
5. 1680 Wallmeier Daniel 2006 SV Teuto Riesenbeck 8,81 5./I
6. 1667 Schottmeier Ron 2006 LAV Rheine 8,99 6./I

50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1658 Köllmann Tom 2006 SC Arminia Ochtrup 8,43 q
2. 1646 Lamberti Nikan 2006 TV Mettingen 8,45 q
3. 1667 Schottmeier Ron 2006 LAV Rheine 8,99 q
4. 1540 Erdenberger Moritz 2006 TB Burgsteinfurt 9,19
5. 1689 Ikemann Gerrit 2007 SC Arminia Ochtrup 9,38

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1612 Hachmann Jarne 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 8,42 q
2. 1539 Schlattmann Torben 2006 TB Burgsteinfurt 8,68 q
3. 1680 Wallmeier Daniel 2006 SV Teuto Riesenbeck 8,71 q
4. 1659 Ransmann Phil 2006 SC Arminia Ochtrup 9,36
5. 1688 Raulf Jannis 2007 SC Arminia Ochtrup 9,74
6. 1634 Schindler Jannik 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 10,64

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1680 Wallmeier Daniel 2006 SV Teuto Riesenbeck 3:04,91 1./I
2. 1612 Hachmann Jarne 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 3:09,72 2./I
3. 1540 Erdenberger Moritz 2006 TB Burgsteinfurt 3:09,75 3./I
4. 1539 Schlattmann Torben 2006 TB Burgsteinfurt 3:11,92 4./I
5. 1647 Frehe Cayden 2006 TV Mettingen 3:16,91 5./I
6. 1688 Raulf Jannis 2007 SC Arminia Ochtrup 3:30,84 6./I
7. 1659 Ransmann Phil 2006 SC Arminia Ochtrup 3:45,57 7./I
1667 Schottmeier Ron 2006 LAV Rheine ab.

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30  
1. 1540 Erdenberger Moritz 2006 TB Burgsteinfurt 1,10
   
O O O XXO XXX          
   
2. 1647 Frehe Cayden 2006 TV Mettingen 1,00
   
O XO XXX              
   
3. 1667 Schottmeier Ron 2006 LAV Rheine 0,95
   
XXO XXX                
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1636 Kosler Kjell 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 38,00
   
36,50 35,00 35,00 34,50 38,00 37,00
   
2. 1646 Lamberti Nikan 2006 TV Mettingen 34,50
   
31,00 31,50 30,50 31,50 34,50 29,00
   
3. 1658 Köllmann Tom 2006 SC Arminia Ochtrup 33,00
   
27,50 33,00 32,00 31,00 29,00 15,50
   
4. 1647 Frehe Cayden 2006 TV Mettingen 32,00
   
31,50 31,50 32,00 26,50 27,00 31,50
   
5. 1540 Erdenberger Moritz 2006 TB Burgsteinfurt 31,00
   
20,50 28,00 24,50 31,00 31,00 23,00
   
6. 1680 Wallmeier Daniel 2006 SV Teuto Riesenbeck 30,00
   
25,00 29,50 29,50 20,50 29,00 30,00
   
7. 1611 Buchsbaum Philipp 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 29,50
   
24,00 27,00 24,00 21,50 29,50 24,00
   
8. 1539 Schlattmann Torben 2006 TB Burgsteinfurt 27,00
   
24,00 21,00 25,50 27,00 26,00 22,50
   
9. 1667 Schottmeier Ron 2006 LAV Rheine 22,50
   
17,00 22,50 21,00 - - -
   
10. 1634 Schindler Jannik 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 20,50
   
20,50 19,00 17,50 - - -
   
11. 1659 Ransmann Phil 2006 SC Arminia Ochtrup 16,00
   
13,00 16,00 15,00 - - -
   
12. 1688 Raulf Jannis 2007 SC Arminia Ochtrup 12,50
   
11,50 10,50 12,50 - - -
   
13. 1689 Ikemann Gerrit 2007 SC Arminia Ochtrup 12,00
   
12,00 10,00 9,50 - - -
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1658 Köllmann Tom 2006 SC Arminia Ochtrup 3,65
   
3,65 3,48 3,36 3,60 3,52 3,57
   
2. 1636 Kosler Kjell 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 3,64
   
3,20 3,40 3,30 3,54 3,60 3,64
   
3. 1680 Wallmeier Daniel 2006 SV Teuto Riesenbeck 3,59
   
3,23 3,54 3,39 3,29 3,59 3,08
   
4. 1539 Schlattmann Torben 2006 TB Burgsteinfurt 3,47
   
3,30 3,37 3,38 3,47 3,40 3,26
   
5. 1646 Lamberti Nikan 2006 TV Mettingen 3,44
   
3,32 3,28 3,44 x 3,37 x
   
6. 1540 Erdenberger Moritz 2006 TB Burgsteinfurt 3,36
   
- 3,17 3,14 3,20 3,36 3,10
   
7. 1647 Frehe Cayden 2006 TV Mettingen 3,34
   
x 3,09 x x x 3,34
   
8. 1667 Schottmeier Ron 2006 LAV Rheine 3,15
   
3,10 2,65 2,95 3,05 3,15 3,10
   
9. 1688 Raulf Jannis 2007 SC Arminia Ochtrup 3,07
   
3,07 2,95 2,90 - - -
   
10. 1659 Ransmann Phil 2006 SC Arminia Ochtrup 2,95
   
2,95 2,94 2,44 - - -
   
11. 1689 Ikemann Gerrit 2007 SC Arminia Ochtrup 2,82
   
2,75 2,82 2,68 - - -
   
12. 1611 Buchsbaum Philipp 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 2,64
   
x 2,63 2,64
   
13. 1634 Schindler Jannik 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 2,36
   
2,36 x 2,29 - - -
   
1635 Schnetgoeke Henry 2006 DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
   
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1645 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 7,71 1./I
2. 1535 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 7,73 2./I
3. 1610 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 7,98 3./I
4. 1598 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,14 4./I
5. 1568 Termöllen Lukas 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,19 5./I
6. 1597 Schmidt Ole 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,30 6./I

50m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1645 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 8,04 q
2. 1610 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 8,07 q
3. 1597 Schmidt Ole 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,45 q
4. 1536 Kaiser Max 2005 TB Burgsteinfurt 9,29
5. 1633 Warsinsky Nils 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 10,21

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1535 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 8,11 q
2. 1568 Termöllen Lukas 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,36 q
3. 1595 Kerzel Simon 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,98
. 1538 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1598 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,20 q
2. 1606 Spieker Jan 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 8,52
3. 1609 Heeke Germain 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 8,71
4. 1657 Michalski Pit 2005 SC Arminia Ochtrup 8,91

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1538 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 2:58,05 1./I
2. 1609 Heeke Germain 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 2:59,52 2./I
3. 1535 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 3:01,43 3./I
4. 1568 Termöllen Lukas 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3:02,36 4./I
5. 1598 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:02,58 5./I
6. 1595 Kerzel Simon 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:13,82 6./I
7. 1596 Brüning Henry 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:22,01 7./I
1610 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
1536 Kaiser Max 2005 TB Burgsteinfurt ab.

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30  
1. 1538 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 1,24
   
- O XO O O XXO O O XX  
   
2. 1535 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 1,15
   
- O O XO XXO XXX        
   
3. 1598 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,05
   
- O O XXX            
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1538 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 42,00
   
39,00 38,00 38,50 39,50 36,50 42,00
   
2. 1606 Spieker Jan 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 41,50
   
37,50 38,50 41,50 35,00 20,00 30,00
   
3. 1645 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 37,50
   
36,00 30,50 34,50 29,50 37,00 37,50
   
4. 1597 Schmidt Ole 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 36,00
   
34,00 30,50 34,50 29,50 32,50 36,00
   
5. 1598 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 33,50
   
30,00 31,00 29,00 33,50 31,50 30,00
   
6. 1595 Kerzel Simon 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 33,00
   
30,00 29,50 26,50 33,00 32,00 28,00
   
7. 1536 Kaiser Max 2005 TB Burgsteinfurt 28,50
   
27,00 26,50 27,50 26,50 28,00 28,50
   
8. 1610 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 26,00
   
22,50 24,00 26,00 23,50 21,50 24,50
   
9. 1657 Michalski Pit 2005 SC Arminia Ochtrup 22,50
   
19,00 19,50 22,50 - - -
   
1608 Timmer Ole 2005 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   
1633 Warsinsky Nils 2005 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1535 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 4,23
   
3,88 3,95 4,00 3,90 4,23 4,14
   
2. 1538 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 4,16
   
3,90 x 3,83 3,84 4,16 x
   
3. 1645 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 4,09
   
3,80 3,90 3,86 3,82 3,96 4,09
   
4. 1597 Schmidt Ole 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,94
   
3,72 3,67 3,68 x 3,85 3,94
   
5. 1610 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 3,92
   
3,78 3,92 3,43 3,76 3,77 3,92
   
6. 1598 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,88
   
3,73 3,61 3,61 3,62 3,83 3,88
   
7. 1606 Spieker Jan 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 3,71
   
3,61 3,25 3,49 3,50 3,71 3,70
   
8. 1568 Termöllen Lukas 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,66
   
3,66 3,48 3,41 3,45 3,60 3,60
   
9. 1595 Kerzel Simon 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,51
   
3,49 3,51 3,46 - - -
   
10. 1536 Kaiser Max 2005 TB Burgsteinfurt 3,46
   
3,46 3,41 3,45 - - -
   
11. 1609 Heeke Germain 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 3,16
   
3,16 3,04 3,04 - - -
   
12. 1657 Michalski Pit 2005 SC Arminia Ochtrup 3,09
   
3,09 2,70 3,07 3,09 - -
   
13. 1633 Warsinsky Nils 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 2,51
   
2,51 2,30 2,48 - - -
   

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1564 Kamp Jara 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,11 1./I
2. 1562 Linnemann Mia 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,16 2./I
3. 1559 Droste Jola 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,19 3./I
4. 1638 Rauschenbach Paula 2006 TV Mettingen 8,35 4./I
5. 1523 Ruck Johanna 2006 TuS Germania Horstmar 8,39 5./I
6. 1560 Schirmbeck Lara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,44 6./I

50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1620 Wesselmann Isa 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 8,60
2. 1662 Niekrawitz Annika 2006 LAV Rheine 8,69
3. 1690 Juara Guzman Lena 2007 SC Arminia Ochtrup 9,07
. 1625 Saur Lina 2006 DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
. 1532 Fehrmann Klara 2006 TB Burgsteinfurt n.a.

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1564 Kamp Jara 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,15 q
2. 1650 Reining Maike 2006 SC Arminia Ochtrup 8,56
3. 1649 Löchel Finja 2006 SC Arminia Ochtrup 8,89
4. 1533 Knüver Anna-Lena 2006 TB Burgsteinfurt 9,04
5. 1524 Jockweg Johanna 2006 TuS Germania Horstmar 9,05

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1559 Droste Jola 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,17 q
2. 1648 Gastic Shirin 2006 SC Arminia Ochtrup 8,54
3. 1641 Reyer Joline 2007 TV Mettingen 8,58
4. 1671 Effing Nora 2006 TV Lengerich 8,58
5. 1669 Lange Carina 2006 TV Jahn Rheine 9,34

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1638 Rauschenbach Paula 2006 TV Mettingen 8,25 q
2. 1560 Schirmbeck Lara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,46 q
3. 1543 Köllen Franziska 2006 TB Burgsteinfurt 8,86
4. 1546 Kaiser Malene 2006 TB Burgsteinfurt 9,11
5. 1531 Rottmann Pia 2006 TB Burgsteinfurt 9,35
6. 1661 Göcke Liz 2006 LAV Rheine 9,68

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1562 Linnemann Mia 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,25 q
2. 1523 Ruck Johanna 2006 TuS Germania Horstmar 8,52 q
3. 1660 Awad Hartmann Hannah 2006 LAV Rheine 8,84
4. 1668 Lange Jana 2006 TV Jahn Rheine 9,21
5. 1563 Möllers Anna 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 9,55
. 1530 Rottmann Greta 2006 TB Burgsteinfurt n.a.

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1560 Schirmbeck Lara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3:07,06 1./I
2. 1523 Ruck Johanna 2006 TuS Germania Horstmar 3:09,91 2./I
3. 1546 Kaiser Malene 2006 TB Burgsteinfurt 3:13,87 3./I
4. 1662 Niekrawitz Annika 2006 LAV Rheine 3:17,38 4./I
5. 1543 Köllen Franziska 2006 TB Burgsteinfurt 3:22,33 5./I
1530 Rottmann Greta 2006 TB Burgsteinfurt n.a.

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22  
1. 1649 Löchel Finja 2006 SC Arminia Ochtrup 1,16
   
O O XO O O O O XXX  
   
2. 1560 Schirmbeck Lara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1,13
   
- - O O O O XXX    
   
3. 1669 Lange Carina 2006 TV Jahn Rheine 1,13
   
- XO O O XXO O XXX    
   
4. 1648 Gastic Shirin 2006 SC Arminia Ochtrup 1,10
   
O O O O O XXX      
   
5. 1662 Niekrawitz Annika 2006 LAV Rheine 1,10
   
O O O O XO XXX      
   
6. 1533 Knüver Anna-Lena 2006 TB Burgsteinfurt 1,05
   
O O XXO O XXX        
   
7. 1661 Göcke Liz 2006 LAV Rheine 1,00
   
O O O XXX          
   
8. 1546 Kaiser Malene 2006 TB Burgsteinfurt 1,00
   
O O XO XXX          
   
8. 1668 Lange Jana 2006 TV Jahn Rheine 1,00
   
O O XO XXX          
   
8. 1523 Ruck Johanna 2006 TuS Germania Horstmar 1,00
   
O O XO XXX          
   
11. 1660 Awad Hartmann Hannah 2006 LAV Rheine 1,00
   
O XO XO XXX          
   
12. 1671 Effing Nora 2006 TV Lengerich 0,95
   
XO O XXX            
   
13. 1620 Wesselmann Isa 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 0,90
   
XXO XXX              
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1562 Linnemann Mia 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 37,00
   
33,00 35,00 37,00 35,00 25,00 32,00
   
2. 1649 Löchel Finja 2006 SC Arminia Ochtrup 35,50
   
29,00 27,00 31,00 25,00 32,00 35,50
   
3. 1546 Kaiser Malene 2006 TB Burgsteinfurt 28,50
   
20,50 25,50 22,50 20,50 24,00 28,50
   
4. 1559 Droste Jola 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 26,50
   
22,50 20,00 26,50 23,00 23,50 x
   
5. 1564 Kamp Jara 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 25,50
   
20,00 23,50 25,50 19,50 12,50 21,00
   
6. 1660 Awad Hartmann Hannah 2006 LAV Rheine 25,00
   
23,00 25,00 18,00 19,50 19,50 24,00
   
7. 1638 Rauschenbach Paula 2006 TV Mettingen 23,00
   
19,50 23,00 15,00 17,50 17,50 21,00
   
8. 1662 Niekrawitz Annika 2006 LAV Rheine 22,50
   
22,50 21,00 21,50 16,00 16,00 22,00
   
9. 1563 Möllers Anna 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 22,50
   
x x 22,50 - -
   
10. 1523 Ruck Johanna 2006 TuS Germania Horstmar 22,00
   
x x 22,00 - - -
   
11. 1668 Lange Jana 2006 TV Jahn Rheine 21,00
   
14,50 21,00 19,50 - - -
   
12. 1650 Reining Maike 2006 SC Arminia Ochtrup 20,50
   
20,50 20,50 19,00 - - -
   
13. 1524 Jockweg Johanna 2006 TuS Germania Horstmar 20,50
   
20,50 18,00 18,00 - - -
   
14. 1671 Effing Nora 2006 TV Lengerich 19,00
   
- 17,00 19,00 - - -
   
15 1690 Juara Guzman Lena 2007 SC Arminia Ochtrup 18,00
   
18,00 16,50 16,00 - - -
   
16 1648 Gastic Shirin 2006 SC Arminia Ochtrup 18,00
   
16,00 18,00 12,50 - - -
   
17. 1661 Göcke Liz 2006 LAV Rheine 17,00
   
17,00 15,50 16,50 - - -
   
18. 1531 Rottmann Pia 2006 TB Burgsteinfurt 10,50
   
10,00 x 10,50 - - -
   
1641 Reyer Joline 2007 TV Mettingen ab.
   
   
1532 Fehrmann Klara 2006 TB Burgsteinfurt ab.
   
   
1530 Rottmann Greta 2006 TB Burgsteinfurt ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1648 Gastic Shirin 2006 SC Arminia Ochtrup 3,77
   
x 3,74 3,75 3,77 3,60 3,62
   
2. 1638 Rauschenbach Paula 2006 TV Mettingen 3,75
   
3,72 x 3,75 3,60 3,30 3,60
   
3. 1559 Droste Jola 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,75
   
3,45 3,55 3,44 3,43 3,72 3,75
   
4. 1662 Niekrawitz Annika 2006 LAV Rheine 3,75
   
3,66 3,65 3,66 3,65 3,68 3,75
   
5. 1562 Linnemann Mia 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,71
   
3,68 3,71 3,60 3,53 3,65 3,65
   
6. 1564 Kamp Jara 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,64
   
3,13 3,32 3,44 x 3,64 x
   
7. 1649 Löchel Finja 2006 SC Arminia Ochtrup 3,33
   
3,25 3,19 3,33 3,27 3,14 3,13
   
8. 1523 Ruck Johanna 2006 TuS Germania Horstmar 3,30
   
2,93 3,30 3,12 3,25 3,25 x
   
9. 1641 Reyer Joline 2007 TV Mettingen 3,30
   
x x 3,30
   
10. 1650 Reining Maike 2006 SC Arminia Ochtrup 3,28
   
3,27 2,85 3,28 - - -
   
11. 1560 Schirmbeck Lara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,25
   
3,22 3,15 3,25 - - -
   
12. 1660 Awad Hartmann Hannah 2006 LAV Rheine 3,25
   
3,19 x 3,25 - - -
   
13. 1668 Lange Jana 2006 TV Jahn Rheine 3,25
   
3,04 3,18 3,25 - - -
   
14. 1669 Lange Carina 2006 TV Jahn Rheine 3,15
   
2,84 3,15 3,10 - - -
   
15. 1620 Wesselmann Isa 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 3,12
   
x 2,90 3,12 - - -
   
16. 1546 Kaiser Malene 2006 TB Burgsteinfurt 3,07
   
3,05 2,91 3,07 - - -
   
17. 1543 Köllen Franziska 2006 TB Burgsteinfurt 3,06
   
3,03 2,89 3,06 - - -
   
18. 1524 Jockweg Johanna 2006 TuS Germania Horstmar 3,05
   
x 3,05 3,01 - - -
   
19. 1563 Möllers Anna 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2,97
   
2,88 2,97 2,88 - - -
   
20. 1690 Juara Guzman Lena 2007 SC Arminia Ochtrup 2,90
   
2,60 2,74 2,90 - - -
   
21. 1533 Knüver Anna-Lena 2006 TB Burgsteinfurt 2,78
   
2,78 2,76 2,60 - - -
   
22. 1661 Göcke Liz 2006 LAV Rheine 2,67
   
2,67 2,47 2,41 - - -
   
23. 1531 Rottmann Pia 2006 TB Burgsteinfurt 2,60
   
2,60 2,52 2,44 - - -
   
24. 1671 Effing Nora 2006 TV Lengerich 2,42
   
2,42 x x - - -
   

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1679 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 7,49 1./I
2. 1525 Geretzki Liann 2005 TuS Germania Horstmar 7,78 2./I
3. 1526 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 8,10 3./I
4. 1584 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,20 4./I
5. 1615 Kölker Jonelle 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 8,42 5./I
6. 1639 Schweer Lena 2005 TV Mettingen 8,45 6./I

50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1654 Juara Guzman Felicita 2005 SC Arminia Ochtrup 8,41
2. 1545 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 8,48
3. 1583 Gedicke Pauline 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,54
4. 1613 Schmitter Nelly 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 8,74
5. 1642 Esch-Osterfinke Rieka 2005 TV Mettingen 9,14

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1639 Schweer Lena 2005 TV Mettingen 8,31 q
2. 1615 Kölker Jonelle 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 8,38 q
3. 1655 Vogel Anna 2005 SC Arminia Ochtrup 8,98
4. 1673 Hackmann Janne 2005 TV Lengerich 8,99
5. 1558 Termöllen Laura 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 9,43

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1679 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 7,57 q
2. 1526 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 8,22 q
3. 1561 Vaske Kim 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,48
4. 1640 Plois Ann-Kathrin 2005 TV Mettingen 8,87
5. 1544 Gehring Lina 2005 TB Burgsteinfurt 9,13

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1525 Geretzki Liann 2005 TuS Germania Horstmar 7,75 q
2. 1584 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,30 q
3. 1672 Raecke Charlotte 2005 TV Lengerich 8,78
4. 1585 Maybaum Maureen 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,18
5. 1586 Gaal Mayke 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,86

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1526 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 2:48,44 1./I
2. 1678 Hermann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck 3:03,99 2./I
3. 1637 Trautmann Anna 2005 TV Mettingen 3:18,46 3./I
4. 1642 Esch-Osterfinke Rieka 2005 TV Mettingen 3:21,58 4./I
1561 Vaske Kim 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten ab.
1584 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab.
1672 Raecke Charlotte 2005 TV Lengerich ab.
1545 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt ab.

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34  
1. 1678 Hermann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck 1,31
   
- - O O O - O O XO XXO XO O XXX
   
2. 1526 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 1,28
   
- - O O O XO O O XXO XO XO XXX  
   
3. 1583 Gedicke Pauline 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,22
   
- O O XO O O O XO XXO XXX      
   
4. 1679 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 1,16
   
- - - - - - O - XXX        
   
5. 1545 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 1,16
   
- - O O XO O O XXX          
   
6. 1561 Vaske Kim 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1,16
   
- - O O O O XXO XXX          
   
6. 1615 Kölker Jonelle 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 1,16
   
O O O O O O XXO XXX          
   
8. 1544 Gehring Lina 2005 TB Burgsteinfurt 1,13
   
- - O O O O XXX            
   
9. 1637 Trautmann Anna 2005 TV Mettingen 1,00
   
O XO O XXX                  
   
10. 1613 Schmitter Nelly 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 1,00
   
XO O XXO XXX                  
   
1673 Hackmann Janne 2005 TV Lengerich n.a.
   
                         
   
1640 Plois Ann-Kathrin 2005 TV Mettingen ab.
   
                         
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1526 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 35,50
   
31,50 31,00 35,50 30,50 33,50 35,50
   
2. 1639 Schweer Lena 2005 TV Mettingen 32,00
   
32,00 22,50 28,50 31,50 28,50 25,00
   
3. 1545 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 31,50
   
31,50 27,00 31,00 30,00 29,00 27,50
   
4. 1673 Hackmann Janne 2005 TV Lengerich 29,00
   
26,50 17,50 26,50 27,50 28,00 29,00
   
5. 1561 Vaske Kim 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 26,00
   
26,00 26,00 25,50 21,00 25,00 22,00
   
6. 1544 Gehring Lina 2005 TB Burgsteinfurt 25,50
   
25,00 21,50 25,00 24,50 22,50 25,50
   
7. 1640 Plois Ann-Kathrin 2005 TV Mettingen 25,50
   
25,00 25,50 23,00 21,00 21,50 22,50
   
8. 1655 Vogel Anna 2005 SC Arminia Ochtrup 21,50
   
19,50 21,50 21,00 21,50 20,50 21,50
   
9. 1642 Esch-Osterfinke Rieka 2005 TV Mettingen 21,50
   
21,50 21,00 17,50 - - -
   
10. 1678 Hermann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck 21,50
   
x 21,50 16,00 - - -
   
11. 1654 Juara Guzman Felicita 2005 SC Arminia Ochtrup 21,00
   
15,50 17,50 21,00 - - -
   
12. 1585 Maybaum Maureen 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 20,50
   
19,00 18,00 20,50 - - -
   
13. 1586 Gaal Mayke 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 20,00
   
17,50 20,00 17,50 - - -
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1679 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 4,62
   
4,62 4,33 4,44 4,47 4,26 x
   
2. 1525 Geretzki Liann 2005 TuS Germania Horstmar 4,18
   
4,10 4,10 4,05 4,06 4,18 4,02
   
3. 1584 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,87
   
3,69 3,58 3,85 3,79 3,87 3,74
   
4. 1526 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 3,77
   
3,65 3,77 3,73 x x x
   
5. 1545 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 3,77
   
3,69 3,67 3,77 3,72 3,71 3,61
   
6. 1672 Raecke Charlotte 2005 TV Lengerich 3,77
   
3,71 x x 3,53 x 3,77
   
7. 1639 Schweer Lena 2005 TV Mettingen 3,76
   
x 3,62 3,61 3,67 3,76 x
   
8. 1561 Vaske Kim 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,62
   
x 3,42 3,62 3,39 x x
   
9. 1583 Gedicke Pauline 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,61
   
3,57 3,54 3,61 x x x
   
10. 1615 Kölker Jonelle 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 3,61
   
3,61 3,38 3,47 x x x
   
11. 1678 Hermann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck 3,61
   
3,38 3,42 3,61 x x x
   
12. 1654 Juara Guzman Felicita 2005 SC Arminia Ochtrup 3,53
   
3,38 3,41 3,53 x x x
   
13. 1673 Hackmann Janne 2005 TV Lengerich 3,45
   
3,45 x x x x x
   
14. 1585 Maybaum Maureen 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,43
   
3,43 3,22 3,07 - - -
   
15. 1544 Gehring Lina 2005 TB Burgsteinfurt 3,40
   
3,28 3,30 3,40 x x x
   
16. 1640 Plois Ann-Kathrin 2005 TV Mettingen 3,33
   
3,20 3,33 3,26 x x x
   
17. 1655 Vogel Anna 2005 SC Arminia Ochtrup 3,19
   
3,19 3,07 3,07 - - -
   
18. 1642 Esch-Osterfinke Rieka 2005 TV Mettingen 3,06
   
3,06 3,00 2,87 x x x
   
19. 1558 Termöllen Laura 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2,84
   
2,84 2,71 2,26 x x x
   
20. 1586 Gaal Mayke 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2,79
   
2,64 2,71 2,79 x x x
   
1614 Schreiber Rike 2005 DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
   
3,69
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Ibbenbüren/Recke 1 StG Ibbenbüren/Recke 43,70 1./I
  1603, Breher Erik (2004)   -   1604, Ungruhe René (2003)
1605, Wienecke Lewin (2003)   -   1687, Mariupolski Tim (2004)
   

4x50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Arminia Ibbenbüren 1 DJK Arminia Ibbenbüren 30,67 1./I
  1612, Hachmann Jarne (2006)   -   1606, Spieker Jan (2005)
1610, Wienecke Jannik (2005)   -   1609, Heeke Germain (2005)
   
2. TB Burgsteinfurt 1 TB Burgsteinfurt 30,73 2./I
  1535, Barkowsky Marvin (2005)   -   1536, Kaiser Max (2005)
1539, Schlattmann Torben (2006)   -   1538, Horstmeier Nils (2005)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Horstmar/Burgsteinfurt/Bor 1 StG Horstmar/Burgsteinfurt/Bor 41,08 1./I
  1577, Termühlen Emily (2003)   -   1569, Wildemann Fiona (2003)
1576, Knüver Janina (2003)   -   1570, Bischof Lotta (2003)
   
2. StG Horstmar/Burgsteinfurt/Bor 2 StG Horstmar/Burgsteinfurt/Bor 41,59 2./I
  1578, Libau Lynn (2004)   -   1582, Sowa Tabea (2003)
1579, Schlattmann Marie (2003)   -   1580, Kewald Venus (2004)
   

4x50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Arminia Ibbenbüren 1 DJK Arminia Ibbenbüren 31,10 1./II
  1621, Richter Madita (2005)   -   1617, Langemeyer Florine (2005)
1615, Kölker Jonelle (2005)   -   1620, Wesselmann Isa (2006)
   
2. TuS Germania Horstmar 1 TuS Germania Horstmar 31,55 1./I
  1524, Jockweg Johanna (2006)   -   1523, Ruck Johanna (2006)
1526, Pommerening Malin (2005)   -   1525, Geretzki Liann (2005)
   
3. Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 32,63 2./I
  1560, Schirmbeck Lara (2006)   -   1558, Termöllen Laura (2005)
1559, Droste Jola (2006)   -   1561, Vaske Kim (2005)
   
4. Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 32,95 2./II
  1564, Kamp Jara (2007)   -   1562, Linnemann Mia (2007)
1563, Möllers Anna (2007)   -   1691, Kippenbruck Merrit (2007)
   
5. Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 33,48 3./II
  1583, Gedicke Pauline (2005)   -   1585, Maybaum Maureen (2005)
1586, Gaal Mayke (2005)   -   1584, Gehrmann Matilda (2005)
   
6. TB Burgsteinfurt 2 TB Burgsteinfurt 35,17 3./I
  1531, Rottmann Pia (2006)   -   1533, Knüver Anna-Lena (2006)
1532, Fehrmann Klara (2006)   -   1546, Kaiser Malene (2006)
   
7. TB Burgsteinfurt 1 TB Burgsteinfurt 36,85 4./I
  1543, Köllen Franziska (2006)   -   1545, Pusch Vivijana (2005)
1544, Gehring Lina (2005)   -   1692, Brößkamp Annika (2006)
   


Kreis-Einzel Teil 2
Ochtrup, am 26.06.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
SC Arminia Ochtrup / KLA ST-TE
Ines Wehrmann
Oster 310
48607 Ochtrup
Datum: 26.06.2016
Ort: Ochtrup
Kreis: Steinfurt/Tecklenburg
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W13
Jugend M13
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
weibliche Kinder U12
männliche Kinder U12
Kinder W10
Kinder M10
14
14
11
4
19
8
22
15
34
8
26
14
Summe 189
Vereine 17


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 26
Helfer: 0
Summe: 30


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish Time Tronics 2
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT Lagner
Waage Saeco


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht


48607 Ochtrup
Deutschland
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at