Kreis-Einzel Teil 2
Horstmar, am 21.06.2015
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend W12 Jugend W13 Kinder M10 Kinder M11
Kinder W10 Kinder W11 männliche Jugend U14 männliche Kinder U12 weibliche Jugend U14 weibliche Kinder U12

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Hessler Jan 2003 LAV Rheine 11,13 1./I
2. 1434 Bärtels Marvin 2003 SV Teuto Riesenbeck 11,21 2./I
3. 1437 Korte Elias 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 11,76 3./I
4. 219 Geßner Jannes 2003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,77 4./I
5. 1426 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 12,03 5./I
252 Frehe Jan Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren ab.

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1437 Korte Elias 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 11,41 q
2. 219 Geßner Jannes 2003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,89 q
3. 1426 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 12,18 q
4. 192 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 12,67
. 217 Breuer Tobias 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Hessler Jan 2003 LAV Rheine 11,11 q
2. 1434 Bärtels Marvin 2003 SV Teuto Riesenbeck 11,35 q
3. 252 Frehe Jan Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 11,73 q
. 1438 Wellmeyer Louis 2003 DJK Arminia Ibbenbüren ab.

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1426 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 2:32,22 1./I
2. 361 Büchter Jakob 2003 LG Emsdetten 2:44,61 2./I
3. 350 Hessler Jan 2003 LAV Rheine 2:45,51 3./I
4. 192 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 2:50,54 4./I
5. 1434 Bärtels Marvin 2003 SV Teuto Riesenbeck 3:02,33 5./I
6. 1437 Korte Elias 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 3:04,80 6./I
7. 219 Geßner Jannes 2003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:18,66 7./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1426 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 12,09 1./I
2. 192 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 12,78 2./I
3. 317 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 13,04 3./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36  
1. 1426 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 1,33
   
- - O O XO O XXX
   
2. 1437 Korte Elias 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 1,30
   
O O O O O XXX  
   
3. 192 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 1,20
   
O O XO XXX      
   
217 Breuer Tobias 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln n.a.
   
             
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 252 Frehe Jan Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 4,28
   
4,17 3,55 3,65 3,18 4,28 4,01
   
2. 217 Breuer Tobias 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 4,14
   
4,14 3,65 3,19 2,66 - -
   
3. 1438 Wellmeyer Louis 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 4,09
   
x 3,38 4,09 3,63 3,54 3,85
   
4. 1434 Bärtels Marvin 2003 SV Teuto Riesenbeck 3,93
   
3,40 x 3,74 3,73 3,79 3,93
   
5. 1426 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 3,72
   
3,32 3,72 3,43 3,13 3,39 x
   
6. 357 Remke Johann 2003 LG Emsdetten 3,71
   
3,54 3,71 3,67 2,74 3,57 3,09
   
7. 361 Büchter Jakob 2003 LG Emsdetten 3,70
   
3,52 3,29 3,58 3,38 3,62 3,70
   
8. 360 Schubert Frederik 2003 LG Emsdetten 3,67
   
3,67 3,65 2,85 3,53 x 3,28
   
9. 192 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 3,53
   
3,51 3,50 3,53 - - -
   
10. 249 Wehkamp Domenic 2003 TV Jahn Rheine 3,46
   
x 3,46 x - - -
   
11. 317 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 3,01
   
2,05 3,01 2,90 - - -
   
1437 Korte Elias 2003 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 317 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 43,50
   
42,00 43,50 43,50 42,00 42,00 43,00
   
2. 1426 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 40,50
   
38,50 40,50 39,50 40,50 38,00 33,50
   
3. 1437 Korte Elias 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 40,50
   
40,50 x 39,00 39,00 36,00 36,50
   
4. 357 Remke Johann 2003 LG Emsdetten 36,50
   
35,00 36,50 33,00 34,50 33,50 33,00
   
5. 1434 Bärtels Marvin 2003 SV Teuto Riesenbeck 35,50
   
27,00 29,00 27,00 27,00 35,50 34,50
   
6. 249 Wehkamp Domenic 2003 TV Jahn Rheine 34,50
   
28,50 34,50 33,50 32,50 33,00 32,50
   
7. 192 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 33,50
   
30,50 33,50 32,00 29,00 31,00 30,00
   
8. 217 Breuer Tobias 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 31,50
   
28,50 31,50 30,00 27,50 29,50 27,50
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Loll Max 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 10,16 1./I
2. 220 Gottlieb Cornelius 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 10,95 2./I
3. 1429 Voß Johannes 2002 TuS Recke 11,08 3./I
4. 345 Donnermeyer Lukas 2002 TV Mettingen 11,89 4./I
5. 228 Veltmann Erik 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12,01 5./I
6. 227 Schmidt Tim 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12,04 6./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 235 Becker Felix 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2:31,75 1./I
2. 220 Gottlieb Cornelius 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2:45,43 2./I
3. 227 Schmidt Tim 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2:55,91 3./I
4. 345 Donnermeyer Lukas 2002 TV Mettingen 2:59,38 4./I
5. 228 Veltmann Erik 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:13,61 5./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Schmidt Tim 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12,55 1./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33  
1. 345 Donnermeyer Lukas 2002 TV Mettingen 1,20
   
O O XO XXX    
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1429 Voß Johannes 2002 TuS Recke 4,32
   
4,32 4,08 4,07 3,82 x 4,07
   
2. 227 Schmidt Tim 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,10
   
4,07 3,89 4,00 4,10 3,24 3,97
   
3. 345 Donnermeyer Lukas 2002 TV Mettingen 3,68
   
3,36 3,24 3,33 3,68 2,82 3,35
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 228 Veltmann Erik 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 41,00
   
37,50 39,50 34,50 41,00 40,50 39,00
   
2. 227 Schmidt Tim 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 39,50
   
39,50 36,50 37,00 33,00 38,50 39,50
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 10,65 1./I
2. 310 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 11,15 2./I
3. 216 Niemeier Mira 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 11,30 3./I
4. 307 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 11,34 4./I
5. 294 Wemhöner Sarah 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 11,56 5./I
6. 288 Ludwig Jule 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 12,08 6./I

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 10,82 q
2. 310 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 10,99 q
3. 294 Wemhöner Sarah 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 11,41 q
4. 194 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 11,76
5. 318 Michel Jette 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 11,97

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Niemeier Mira 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 11,29 q
2. 307 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 11,35 q
3. 288 Ludwig Jule 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 11,68 q
4. 193 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 11,75
5. 332 Bergmann Amelie 2003 TV Mettingen 12,22

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1452 Termühlen Emily 2003 TB Burgsteinfurt 11,81
2. 236 Bos Clara 2003 SC Arminia Ochtrup 11,88
3. 296 Schröer Alexandra 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 12,39
4. 292 Alfing Nele 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 12,41
5. 324 Reining Hanna 2003 SC Arminia Ochtrup 12,69
6. 320 Conrad Maite 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 13,52

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1452 Termühlen Emily 2003 TB Burgsteinfurt 2:51,00 1./I
2. 194 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 2:55,86 2./I
3. 294 Wemhöner Sarah 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 2:57,12 3./I
4. 318 Michel Jette 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 2:58,81 4./I
5. 207 von Blohn Ira 2003 SC Falke Saebeck 2:59,54 5./I
6. 196 Wessels Kaya 2003 TB Burgsteinfurt 3:00,20 6./I
7. 332 Bergmann Amelie 2003 TV Mettingen 3:04,00 7./I
8. 193 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 3:05,05 8./I
9. 286 Gütt Chiara 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 3:05,75 9./I
10. 296 Schröer Alexandra 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 3:09,06 10./I
11. 297 Sostmann Hannah 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 3:24,52 11./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 12:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 307 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 11,39 1./I
2. 194 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 11,50 2./I
3. 193 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 13,27 3./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47  
1. 316 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 1,41
   
- - - - - - - O O XO XXO O XXX  
   
2. 288 Ludwig Jule 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 1,23
   
O O O O O O XXX              
   
3. 236 Bos Clara 2003 SC Arminia Ochtrup 1,23
   
- O O O O XXO XXX              
   
4. 320 Conrad Maite 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 1,20
   
O O O O O XXX                
   
5. 297 Sostmann Hannah 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 1,00
   
XO XXX                        
   
195 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt n.a.
   
                           
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 316 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 4,48
   
4,45 4,27 4,48 4,31 x 4,39
   
2. 194 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 4,10
   
4,04 3,56 3,95 3,47 4,10 x
   
3. 310 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 4,04
   
4,04 3,87 3,99 3,58 3,76 3,41
   
4. 1452 Termühlen Emily 2003 TB Burgsteinfurt 3,84
   
3,77 3,62 3,74 3,39 3,81 3,84
   
5. 216 Niemeier Mira 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 3,69
   
3,63 3,50 3,28 3,69 3,21 3,21
   
6. 294 Wemhöner Sarah 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 3,65
   
2,48 3,57 3,53 3,45 3,23 3,65
   
7. 318 Michel Jette 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 3,55
   
x 3,55 3,05 3,30 3,26 2,54
   
8. 193 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 3,42
   
3,42 3,24 3,15 3,14 3,23 2,73
   
9. 288 Ludwig Jule 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 3,41
   
3,27 3,29 3,41 - - -
   
10. 320 Conrad Maite 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 3,38
   
3,38 3,09 3,30 - - -
   
11. 324 Reining Hanna 2003 SC Arminia Ochtrup 3,33
   
3,26 3,18 3,33 - - -
   
12. 332 Bergmann Amelie 2003 TV Mettingen 3,29
   
3,27 3,14 3,29 - - -
   
13. 236 Bos Clara 2003 SC Arminia Ochtrup 3,29
   
3,29 3,27 2,98 - - -
   
14. 296 Schröer Alexandra 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 3,15
   
x 2,96 3,15 - - -
   
15. 292 Alfing Nele 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 3,05
   
2,77 3,05 2,94 - - -
   
16. 297 Sostmann Hannah 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 2,93
   
2,93 2,80 2,85 - - -
   
306 Blaszczyk Julia 2003 TuS Germania Horstmar o.g.V.
   
x x x - - -
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 194 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 36,50
   
34,00 26,50 36,00 36,50 34,00 x
   
2. 310 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 34,00
   
30,50 32,50 29,50 29,00 30,50 34,00
   
3. 236 Bos Clara 2003 SC Arminia Ochtrup 30,50
   
29,00 26,50 29,50 30,50 29,00 26,50
   
4. 307 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 30,50
   
25,00 29,00 29,50 30,50 28,00 28,50
   
5. 1452 Termühlen Emily 2003 TB Burgsteinfurt 30,00
   
26,00 26,50 30,00 27,00 28,50 26,00
   
6. 306 Blaszczyk Julia 2003 TuS Germania Horstmar 27,00
   
24,50 19,50 27,00 24,00 22,50 22,00
   
7. 248 Lange Kerstin 2003 TV Jahn Rheine 22,00
   
22,00 19,00 x 13,50 21,50 16,50
   
8. 324 Reining Hanna 2003 SC Arminia Ochtrup 20,50
   
18,00 14,50 19,00 20,50 17,00 18,50
   
292 Alfing Nele 2003 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   
193 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt ab.
   
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 10,35 1./I
2. 209 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 10,72 2./I
3. 225 Schmalz Jule 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,01 3./I
4. 309 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 11,36 4./I
5. 229 Stockel Judith 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,51 5./I
284 Keller Ronja 2002 DJK Arminia Ibbenbüren ab.

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 10,29 q
2. 225 Schmalz Jule 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 10,30 q
3. 229 Stockel Judith 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,18 q
4. 284 Keller Ronja 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 11,19 q
5. 208 Kaiser Leoni 2002 TV Lengerich 11,51
6. 331 Kamp Anna 2002 TV Mettingen 12,25

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 10,55 q
2. 309 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 11,22 q
3. 314 Terkuhlen Sanja 2002 TuS Germania Horstmar 11,54
4. 352 Schmitz Maya 2002 LG Emsdetten 11,62
5. 246 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 11,76
6. 213 Dorn Miriam 2002 TV Lengerich 11,81

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Kamp Anna 2002 TV Mettingen 2:45,98 1./I
2. 222 Henrichmann Mia 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2:49,13 2./I
3. 355 Heidotting Marie 2002 LG Emsdetten 3:02,65 3./I
352 Schmitz Maya 2002 LG Emsdetten ab.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 12:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 10,62 1./I
2. 309 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 10,63 2./I
3. 229 Stockel Judith 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 10,65 3./I
4. 246 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 11,71 4./I
5. 225 Schmalz Jule 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,72 5./I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47  
1. 208 Kaiser Leoni 2002 TV Lengerich 1,41
   
- - - O O O O O XO O XO O XXX  
   
2. 330 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 1,38
   
  - - - - - - O O O O XXX    
   
2. 314 Terkuhlen Sanja 2002 TuS Germania Horstmar 1,38
   
- - - - - - - O O O O XXX    
   
4. 309 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 1,35
   
- - - - - - - O O O XXX      
   
5. 218 Bröskamp Rosa 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,23
   
      O O O XXX              
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 330 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 5,00
   
5,00 x 4,74 4,68 x x
   
2. 209 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 4,28
   
4,16 3,70 4,28 4,05 x 3,84
   
3. 309 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 4,20
   
4,20 3,99 3,89 3,89 x 4,08
   
4. 229 Stockel Judith 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,17
   
4,17 3,82 3,95 3,74 3,66 2,37
   
5. 225 Schmalz Jule 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,12
   
3,80 4,12 3,92 3,22 x x
   
6. 284 Keller Ronja 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 3,99
   
3,87 3,92 3,99 3,56 3,87 3,42
   
7. 213 Dorn Miriam 2002 TV Lengerich 3,77
   
3,60 3,57 3,46 3,67 3,77 3,25
   
8. 352 Schmitz Maya 2002 LG Emsdetten 3,59
   
3,25 3,57 3,54 2,94 3,59 3,36
   
9. 331 Kamp Anna 2002 TV Mettingen 3,53
   
3,53 3,47 x - - -
   
246 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine ab.
   
   
208 Kaiser Leoni 2002 TV Lengerich ab.
   
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 222 Henrichmann Mia 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 34,50
   
31,00 32,50 x 28,00 33,00 34,50
   
2. 221 Hausmann Freya 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 30,00
   
27,00 28,00 21,00 26,00 28,00 30,00
   
3. 330 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 28,00
   
28,00 18,00 27,50 25,00 24,50 27,00
   
4. 213 Dorn Miriam 2002 TV Lengerich 22,00
   
19,50 17,50 20,50 19,00 22,00 22,00
   
352 Schmitz Maya 2002 LG Emsdetten ab.
   
   

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 8,09 1./I
2. 206 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 8,14 2./I
3. 272 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 8,16 3./I
4. 239 Varelmann Matthis 2005 SC Arminia Ochtrup 8,32 4./I
5. 205 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 8,35 5./I
6. 251 Küßner Linus 2005 TV Jahn Rheine 8,79 6./I

50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 8,26 q
2. 205 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 8,28 q
3. 251 Küßner Linus 2005 TV Jahn Rheine 8,67 q
4. 264 Heeke Fiete 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 9,00
5. 273 Schürkamp Nick 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 9,03

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 8,25 q
2. 206 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 8,43 q
3. 239 Varelmann Matthis 2005 SC Arminia Ochtrup 8,51 q
4. 340 Lamberti Nikan 2006 TV Mettingen 8,72
5. 230 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,82

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 2:56,55 1./I
2. 272 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 2:57,53 2./I
3. 205 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 2:59,58 3./I
4. 1420 Heidotting Felix 2005 LG Emsdetten 3:04,16 4./I
5. 230 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:08,80 5./I
6. 264 Heeke Fiete 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 3:11,03 6./I
7. 344 Frehe Cayden 2006 TV Mettingen 3:13,08 7./I
349 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen ab.

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18  
1. 349 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 1,05
   
- O O XXX    
   
2. 205 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 1,00
   
- O XXX      
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 206 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 36,50
   
31,50 32,50 29,50 22,00 31,50 36,50
   
2. 239 Varelmann Matthis 2005 SC Arminia Ochtrup 31,50
   
27,00 31,50 31,00 29,50 30,00 31,50
   
3. 340 Lamberti Nikan 2006 TV Mettingen 30,50
   
29,00 30,50 28,00 28,50 24,50 29,00
   
4. 344 Frehe Cayden 2006 TV Mettingen 29,50
   
28,50 29,50 28,50 23,00 25,50 28,00
   
5. 251 Küßner Linus 2005 TV Jahn Rheine 28,50
   
26,50 25,50 28,50 23,00 23,00 27,00
   
6. 230 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 28,50
   
25,50 26,50 28,50 26,50 25,00 19,00
   
7. 205 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 24,50
   
24,00 23,00 17,50 2,20 20,00 24,50
   
8. 273 Schürkamp Nick 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 24,50
   
23,50 24,50 23,50 22,50 22,00 22,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 206 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 4,05
   
3,80 x 3,41 x 3,78 4,05
   
2. 349 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 3,90
   
3,90 3,79 x 3,68 3,82 3,58
   
3. 205 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 3,87
   
3,69 3,59 3,49 3,71 3,76 3,87
   
4. 239 Varelmann Matthis 2005 SC Arminia Ochtrup 3,81
   
3,48 3,68 3,70 3,81 3,68 3,74
   
5. 272 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 3,75
   
3,75 x 3,54 3,30 3,59 x
   
6. 230 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,67
   
3,67 3,47 3,28 3,63 3,39 3,41
   
7. 264 Heeke Fiete 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 3,44
   
3,29 3,01 x 3,44 3,25 3,38
   
8. 273 Schürkamp Nick 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 3,36
   
3,25 3,09 3,04 3,17 3,25 3,36
   
9. 340 Lamberti Nikan 2006 TV Mettingen 3,20
   
3,15 3,20 3,02 - - -
   
10. 251 Küßner Linus 2005 TV Jahn Rheine 3,13
   
3,13 x 3,06 - - -
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 322 Schwendrat Jonas 2004 LAV Rheine 7,93 1./I
2. 346 Petruschka Mark 2004 TV Mettingen 8,21 2./I
3. 245 Greve Tim 2004 Stella Bevergern 8,27 3./I
4. 347 Budde Felix 2004 TV Mettingen 8,60 4./I
5. 1449 Mariupolski Tim 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 8,63 5./I
6. 238 Spy Kevin 2004 SC Arminia Ochtrup 8,68 6./I

50m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 322 Schwendrat Jonas 2004 LAV Rheine 7,81 q
2. 346 Petruschka Mark 2004 TV Mettingen 8,01 q
3. 347 Budde Felix 2004 TV Mettingen 8,51 q
4. 263 Brandt Levin 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 8,71
5. 1428 Kuhn Phillip 2004 LAV Rheine 9,16
6. 237 Brüggenkamp Kai 2004 SC Arminia Ochtrup 9,68

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Greve Tim 2004 Stella Bevergern 8,31 q
2. 1449 Mariupolski Tim 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 8,49 q
3. 238 Spy Kevin 2004 SC Arminia Ochtrup 8,61 q
4. 328 Messerich Hektor 2004 SC Arminia Ochtrup 8,97
5. 1473 Ikemann Gabriel 2004 SC Arminia Ochtrup 9,00
6. 258 Bischoff Jakob 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 9,01

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Greve Tim 2004 Stella Bevergern 3:00,05 1./I
347 Budde Felix 2004 TV Mettingen ab.

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24  
1. 245 Greve Tim 2004 Stella Bevergern 1,21
   
- - - O XO - XXO XXX
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 245 Greve Tim 2004 Stella Bevergern 35,00
   
25,00 x 31,50 34,50 35,00 34,00
   
2. 322 Schwendrat Jonas 2004 LAV Rheine 35,00
   
32,50 32,50 33,50 28,50 35,00 32,00
   
3. 346 Petruschka Mark 2004 TV Mettingen 34,50
   
32,00 34,50 27,00 29,00 30,00 33,00
   
4. 1449 Mariupolski Tim 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 33,50
   
33,50 29,00 30,50 31,50 29,00 18,50
   
5. 263 Brandt Levin 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 30,50
   
28,50 30,50 30,50 x x 28,00
   
6. 1428 Kuhn Phillip 2004 LAV Rheine 30,50
   
28,50 30,50 27,00 26,00 17,00 26,50
   
7. 250 Olbrich Lukas 2004 TV Jahn Rheine 29,00
   
28,50 27,00 x 28,00 24,50 29,00
   
8. 328 Messerich Hektor 2004 SC Arminia Ochtrup 27,00
   
27,00 21,00 23,00 21,50 23,50 23,50
   
9. 238 Spy Kevin 2004 SC Arminia Ochtrup 23,50
   
x 20,50 23,50 - - -
   
10. 237 Brüggenkamp Kai 2004 SC Arminia Ochtrup 19,50
   
18,50 15,50 19,50 - - -
   
11. 1473 Ikemann Gabriel 2004 SC Arminia Ochtrup 13,00
   
12,00 13,00 10,50 - - -
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 347 Budde Felix 2004 TV Mettingen 4,05
   
4,04 3,95 4,05 3,64 3,87 3,99
   
2. 322 Schwendrat Jonas 2004 LAV Rheine 4,00
   
4,00 3,75 3,73 3,65 x 3,90
   
3. 346 Petruschka Mark 2004 TV Mettingen 3,80
   
3,77 3,67 3,80 3,58 3,73 3,72
   
4. 238 Spy Kevin 2004 SC Arminia Ochtrup 3,67
   
3,58 3,63 3,49 3,51 3,44 3,67
   
5. 328 Messerich Hektor 2004 SC Arminia Ochtrup 3,60
   
3,54 3,40 x 3,55 3,60 3,59
   
6. 245 Greve Tim 2004 Stella Bevergern 3,56
   
3,38 3,40 x 3,47 3,50 3,56
   
7. 1428 Kuhn Phillip 2004 LAV Rheine 3,34
   
3,25 3,25 3,34 3,01 3,24 3,26
   
8. 1473 Ikemann Gabriel 2004 SC Arminia Ochtrup 3,32
   
3,19 3,27 3,17 3,32 3,27 3,09
   
9. 258 Bischoff Jakob 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 3,18
   
3,15 x 3,18
   
10. 1449 Mariupolski Tim 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 3,12
   
2,74 3,12 2,84
   
11. 237 Brüggenkamp Kai 2004 SC Arminia Ochtrup 2,54
   
2,53 2,54 1,98
   

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1433 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 7,84 1./I
2. 232 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,39 2./I
3. 313 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 8,43 3./I
4. 334 Schweer Lena 2005 TV Mettingen 8,58 4./I
5. 335 Rauschenbach Paula 2006 TV Mettingen 8,64 5./I
6. 199 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 8,71 6./I

50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 8,47 q
2. 334 Schweer Lena 2005 TV Mettingen 8,64 q
3. 199 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 8,67 q
4. 329 Reining Maike 2006 SC Arminia Ochtrup 8,93
5. 301 Schmitter Nelly 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 8,99

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1433 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 7,90 q
2. 232 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,43 q
3. 240 Juara Guzman Felicita 2005 SC Arminia Ochtrup 8,86
4. 336 Heger Sarah 2006 TV Mettingen 8,98
. 303 Kölker Jonelle 2005 DJK Arminia Ibbenbüren ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Rauschenbach Paula 2006 TV Mettingen 8,67 q
2. 200 Gehring Lina 2005 TB Burgsteinfurt 8,97
3. 214 Hackmann Janne 2005 TV Lengerich 9,09
4. 210 Raecke Charlotte 2005 TV Lengerich 9,12

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 2:48,06 1./I
2. 199 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 3:00,78 2./I
3. 232 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:05,40 3./I
4. 339 Trautmann Anna 2005 TV Mettingen 3:13,90 4./I
5. 304 Niehoff Sina 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 3:13,91 5./I
6. 336 Heger Sarah 2006 TV Mettingen 3:27,01 6./I

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19  
1. 334 Schweer Lena 2005 TV Mettingen 1,16
   
- - O O O O O XXX
   
2. 313 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 1,10
   
- - O O O XXX    
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 313 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 33,00
   
24,00 31,50 26,50 32,00 32,00 33,00
   
2. 334 Schweer Lena 2005 TV Mettingen 32,00
   
22,50 27,50 32,00 27,00 23,00 29,00
   
3. 199 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 30,00
   
27,00 28,50 30,00 28,00 27,50 25,00
   
4. 200 Gehring Lina 2005 TB Burgsteinfurt 27,00
   
22,50 25,00 25,50 26,00 27,00 26,00
   
5. 214 Hackmann Janne 2005 TV Lengerich 18,50
   
16,50 16,50 16,00 18,50 16,50 11,50
   
6. 240 Juara Guzman Felicita 2005 SC Arminia Ochtrup 18,00
   
16,50 13,50 16,00 18,00 17,50 10,50
   
7. 329 Reining Maike 2006 SC Arminia Ochtrup 18,00
   
17,00 15,50 16,50 18,00 14,00 15,00
   
8. 335 Rauschenbach Paula 2006 TV Mettingen 17,50
   
5,00 17,00 6,50 17,50 17,50 11,00
   
9. 336 Heger Sarah 2006 TV Mettingen 12,00
   
10,50 7,50 12,00 - - -
   
333 Plois Ann-Kathrin 2005 TV Mettingen ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1433 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 4,27
   
4,18 4,20 4,27 4,24 4,05 4,22
   
2. 199 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 3,77
   
x 3,52 3,70 3,77 3,60 3,55
   
3. 334 Schweer Lena 2005 TV Mettingen 3,69
   
3,60 x 3,58 x 3,64 3,69
   
4. 232 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,67
   
3,58 3,67 3,44 3,59 3,50 3,51
   
5. 313 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 3,62
   
3,51 3,49 3,62 3,50 3,56 x
   
6. 200 Gehring Lina 2005 TB Burgsteinfurt 3,59
   
3,38 3,53 3,39 3,46 3,59 3,45
   
7. 214 Hackmann Janne 2005 TV Lengerich 3,31
   
3,21 3,22 3,31 x 3,08 3,27
   
8. 336 Heger Sarah 2006 TV Mettingen 3,29
   
3,29 3,19 3,18 2,99 3,19 3,03
   
9. 210 Raecke Charlotte 2005 TV Lengerich 3,28
   
2,98 3,28 3,20 - - -
   
10. 303 Kölker Jonelle 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 3,25
   
3,25 3,21 2,86 - - -
   
11. 335 Rauschenbach Paula 2006 TV Mettingen 3,19
   
3,13 3,17 3,19 - - -
   
12. 301 Schmitter Nelly 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 3,02
   
3,02 2,99 3,00 - - -
   
13. 329 Reining Maike 2006 SC Arminia Ochtrup 2,98
   
2,90 2,98 2,97 - - -
   
14. 240 Juara Guzman Felicita 2005 SC Arminia Ochtrup 2,97
   
2,97 x x - - -
   
15. 339 Trautmann Anna 2005 TV Mettingen 2,81
   
2,81 2,53 2,58 - - -
   

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 298 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 7,34 1./I
2. 201 Kewald Venus 2004 TB Burgsteinfurt 7,99 2./I
3. 203 Libau Lynn 2004 TB Burgsteinfurt 8,11 3./I
4. 1424 Kamp Lina 2004 LG Emsdetten 8,38 4./I
5. 1423 Bruns Jarla 2004 LG Emsdetten 8,98 5./I
215 Hülsmeier Jule 2004 TV Lengerich ab.

50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 298 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 7,27 q
2. 201 Kewald Venus 2004 TB Burgsteinfurt 7,99 q
3. 1424 Kamp Lina 2004 LG Emsdetten 8,43 q
4. 327 Engel Denise 2004 SC Arminia Ochtrup 8,83
5. 212 Stöppel Lena 2004 TV Lengerich 9,54

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Libau Lynn 2004 TB Burgsteinfurt 7,91 q
2. 215 Hülsmeier Jule 2004 TV Lengerich 7,99 q
3. 1423 Bruns Jarla 2004 LG Emsdetten 8,76 q
4. 326 Hoffstedde Elisabeth 2004 SC Arminia Ochtrup 9,08
5. 299 Kajüter Sarah 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 9,16

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 298 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 2:39,49 1./I
2. 204 Schlattmann Pia 2004 TB Burgsteinfurt 2:45,69 2./I
3. 1423 Bruns Jarla 2004 LG Emsdetten 3:17,12 3./I
4. 231 Kunzmann Stine 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:18,25 4./I

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34  
1. 298 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 1,31
   
- - - - O O O O - O XO O XXX
   
2. 201 Kewald Venus 2004 TB Burgsteinfurt 1,31
   
- - - - - - O O O XO O XXO XXX
   
3. 212 Stöppel Lena 2004 TV Lengerich 1,19
   
O O O O XXO XXO XXO XXO XXX        
   
4. 299 Kajüter Sarah 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 1,10
   
O O XO XO O XXX              
   
5. 215 Hülsmeier Jule 2004 TV Lengerich 1,10
   
O O XO O XO XXX              
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Kewald Venus 2004 TB Burgsteinfurt 37,00
   
29,50 35,50 37,00 34,50 33,50 33,50
   
2. 298 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 35,50
   
28,00 32,50 32,50 31,50 32,50 35,50
   
3. 1424 Kamp Lina 2004 LG Emsdetten 25,50
   
23,00 25,00 21,00 22,00 25,50 24,50
   
4. 327 Engel Denise 2004 SC Arminia Ochtrup 24,50
   
19,00 23,00 20,50 24,50 23,00 21,50
   
5. 299 Kajüter Sarah 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 23,50
   
20,50 18,50 16,50 23,50 21,00 22,50
   
6. 326 Hoffstedde Elisabeth 2004 SC Arminia Ochtrup 23,00
   
20,00 22,00 22,50 21,50 23,00 21,00
   
7. 203 Libau Lynn 2004 TB Burgsteinfurt 21,50
   
18,50 21,50 20,00 17,00 21,00 19,00
   
8. 1423 Bruns Jarla 2004 LG Emsdetten 21,50
   
13,50 17,50 18,50 20,00 21,50 12,50
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 298 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 4,95
   
4,81 4,80 4,95 4,72 4,78 4,68
   
2. 201 Kewald Venus 2004 TB Burgsteinfurt 4,02
   
3,93 3,98 4,02 3,90 3,95 3,94
   
3. 326 Hoffstedde Elisabeth 2004 SC Arminia Ochtrup 3,93
   
3,86 3,68 3,93 3,70 3,82 x
   
4. 203 Libau Lynn 2004 TB Burgsteinfurt 3,56
   
3,29 3,44 3,45 3,56 3,11 3,56
   
5. 1423 Bruns Jarla 2004 LG Emsdetten 3,52
   
3,27 3,29 3,52 3,50 3,36 3,32
   
6. 1424 Kamp Lina 2004 LG Emsdetten 3,43
   
3,40 3,34 3,20 x 3,16 3,43
   
7. 327 Engel Denise 2004 SC Arminia Ochtrup 3,42
   
3,40 3,42 2,96 3,10 3,00 2,91
   
8. 299 Kajüter Sarah 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 3,15
   
x 3,15 2,80 x 2,68 2,96
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Laufgemeinschaft Rheine-Elte Laufgemeinschaft Rheine-Elte 42,12 1./I
  228, Veltmann Erik (2002)   -   227, Schmidt Tim (2002)
220, Gottlieb Cornelius (2002)   -   223, Loll Max (2002)
   
2. DJK Arminia Ibbenbüren DJK Arminia Ibbenbüren 43,75 2./I
  1437, Korte Elias (2003)   -   252, Frehe Jan Eric (2003)
1438, Wellmeyer Louis (2003)   -   1449, Mariupolski Tim (2004)
   
3. LG Emsdetten LG Emsdetten 45,55 3./I
  361, Büchter Jakob (2003)   -   357, Remke Johann (2003)
360, Schubert Frederik (2003)   -   1425, Kattenbeck Nils (2003)
   

4x50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Arminia Ibbenbüren DJK Arminia Ibbenbüren 32,68 1./I
  264, Heeke Fiete (2005)   -   272, Wienecke Jannik (2005)
263, Brandt Levin (2004)   -   258, Bischoff Jakob (2004)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Horstmar/Burgsteinfurt 1 StG Horstmar/Burgsteinfurt 41,36 1./I
  309, Hellmann Marie (2002)   -   310, Blum Helen (2003)
314, Terkuhlen Sanja (2002)   -   316, Wildemann Fiona (2003)
   
2. StG Horstmar/Burgsteinfurt 2 StG Horstmar/Burgsteinfurt 42,99 2./I
  307, Bischof Lotta (2003)   -   193, Knüver Janina (2003)
1452, Termühlen Emily (2003)   -   194, Schlattmann Marie (2003)
   
3. Laufgemeinschaft Rheine-Elte Laufgemeinschaft Rheine-Elte 44,96 3./I
  229, Stockel Judith (2002)   -   221, Hausmann Freya (2002)
222, Henrichmann Mia (2002)   -   225, Schmalz Jule (2002)
   
DJK Arminia Ibbenbüren DJK Arminia Ibbenbüren disq.
  292, Alfing Nele (2003)   -   288, Ludwig Jule (2003)
294, Wemhöner Sarah (2003)   -   284, Keller Ronja (2002)
   
    Regel 170 Bahn verlassen und andere Staffel behin

4x50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TB Burgsteinfurt TB Burgsteinfurt 30,73 1./I
  203, Libau Lynn (2004)   -   200, Gehring Lina (2005)
204, Schlattmann Pia (2004)   -   201, Kewald Venus (2004)
   
2. DJK Arminia Ibbenbüren DJK Arminia Ibbenbüren 32,11 2./I
  299, Kajüter Sarah (2004)   -   301, Schmitter Nelly (2005)
298, Attermeyer Samira (2004)   -   1450, Bischoff Greta (2006)
   
3. TV Borghorst TV Borghorst 33,05 3./I
  1439, Hemsing Jule (2004)   -   1440, Flüchter Sinah (2004)
1442, Lenfort Pauline (2004)   -   1448, Lenfort Sina (2004)
   


Kreis-Einzel Teil 2
Horstmar, am 21.06.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TuS Germania Horstmar(KLA Steinfurt / Te
Sebastian Schlusen
Im Koppelfeld
48612 Horstmar
Datum: 21.06.2015
Ort: Horstmar
Kreis: Steinfurt/Tecklenburg
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W13
Jugend M13
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
weibliche Kinder U12
männliche Kinder U12
Kinder W10
Kinder M10
16
7
16
12
22
14
12
13
12
4
17
12
Summe 157
Vereine 17


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 26
Helfer: 0
Summe: 30


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish Time Tronics 2
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT Lagner
Waage Saeco


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Sebastian Schlusen
Im Koppelfeld 19
48612 Horstmar
Deutschland
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at