Kreis-Einzel Teil2
Stadion Schierloh, Ibbenbüren, am 15.06.2014
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend W12 Jugend W13 Kinder M10 Kinder M11
Kinder W10 Kinder W11

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1446 Voß Johannes 2002 TuS Recke 11,33 1./I
2. 330 Hagel Mats 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 11,53 2./I
3. 331 Kipke Jona 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 11,82 3./I
4. 1424 Siegel Henrik 2002 SV Teuto Riesenbeck 11,87 4./I

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Hagel Mats 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 2:35,65 1./I
2. 332 Breher Mathis 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 2:54,31 2./I
3. 1424 Siegel Henrik 2002 SV Teuto Riesenbeck 2:55,71 3./I
4. 331 Kipke Jona 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 2:57,82 4./I
5. 216 Veltmann Erik 2002 LG Rheine-Elte 2:58,39 5./I
6. 215 Teigeler Justin 2002 LG Rheine-Elte 2:58,82 6./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36  
1. 1434 Pohlmann Magnus 2002 TuS Recke 1,33
   
O O O O O O XXX
   
2. 331 Kipke Jona 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 1,15
   
O XXO XXX        
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1446 Voß Johannes 2002 TuS Recke 4,25
   
4,25 x 4,21 x x 4,12
   
2. 330 Hagel Mats 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 4,18
   
4,18 4,06 3,94 4,07 4,07 3,90
   
3. 216 Veltmann Erik 2002 LG Rheine-Elte 3,84
   
3,82 3,84 3,72 3,63 3,80 3,57
   
4. 1434 Pohlmann Magnus 2002 TuS Recke 3,80
   
x x 3,37 3,80 3,37 x
   
5. 332 Breher Mathis 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 3,75
   
3,30 3,64 3,66 3,75 3,54 3,27
   
6. 331 Kipke Jona 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 3,56
   
3,56 3,41 3,05 3,35 3,32 3,00
   
7. 1424 Siegel Henrik 2002 SV Teuto Riesenbeck 3,48
   
x 3,48 x x 3,40 3,22
   
240 Dobros Robin 2002 TV Jahn Rheine ab.
   
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 330 Hagel Mats 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 47,50
   
41,00 42,50 38,00 44,00 47,50 43,50
   
2. 1434 Pohlmann Magnus 2002 TuS Recke 39,50
   
32,50 37,00 35,00 33,00 35,00 39,50
   
3. 332 Breher Mathis 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 37,50
   
37,00 - 36,50 35,00 34,50 37,50
   
4. 331 Kipke Jona 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 37,00
   
35,50 35,50 37,00 32,50 33,50 36,50
   
5. 1446 Voß Johannes 2002 TuS Recke 34,50
   
- - 16,50 29,00 32,50 34,50
   
6. 216 Veltmann Erik 2002 LG Rheine-Elte 32,50
   
- 28,00 31,00 32,50 32,00 31,50
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Lake Felix 2001 LG Rheine-Elte 10,78 1./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Gütt Jan-Luca 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 2:39,77 1./I
2. 214 Lake Felix 2001 LG Rheine-Elte 2:41,59 2./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39  
1. 328 Büchter Moritz 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,36
   
O O XO O O O XO XXX
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 214 Lake Felix 2001 LG Rheine-Elte 4,29
   
4,29 4,25 4,13 4,27 4,23 4,24
   
2. 328 Büchter Moritz 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 3,80
   
3,70 3,80 3,66 3,69 3,52 3,48
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 307 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 10,65 1./II
2. 218 Schmalz Jule 2002 LG Rheine-Elte 10,84 2./II
3. 1449 van Eck, Svenja 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 11,25 3./II
4. 220 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 11,28 1./I
5. 1442 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 11,37 4./II
6. 321 Terkuhlen Sanja 2002 TuS Germania Horstmar 11,38 2./I
7. 219 Freude Kira 2002 TV Lengerich 11,89 3./I
8. 308 Kamp Anna 2002 TV Mettingen 11,93 4./I

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1442 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 11,25 q
2. 220 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 11,26 q
3. 308 Kamp Anna 2002 TV Mettingen 11,63 q
4. 219 Freude Kira 2002 TV Lengerich 11,85 q

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Schmalz Jule 2002 LG Rheine-Elte 10,67 q
2. 1449 van Eck, Svenja 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 11,19 q
3. 228 Dorn Miriam 2002 TV Lengerich 11,89
4. 1420 Brinkhues Jolina 2002 LAV Rheine 13,08

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 307 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 10,52 q
2. 321 Terkuhlen Sanja 2002 TuS Germania Horstmar 11,78 q
3. 309 Budde Lisa 2002 TV Mettingen 12,16
4. 217 Hausmann Freya 2002 LG Rheine-Elte 12,92

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 Kamp Anna 2002 TV Mettingen 2:57,02 1./I
2. 210 Henrichsmann Mia 2002 LG Rheine-Elte 2:59,06 2./I
3. 209 Bröskamp Rosa 2002 LG Rheine-Elte 3:14,93 3./I
4. 235 Surdyk Dina 2002 SC Falke Saerbeck 3:16,74 4./I
220 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich ab.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 307 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 10,83 1./I
2. 1442 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 11,09 2./I
3. 308 Kamp Anna 2002 TV Mettingen 12,41 3./I
4. 321 Terkuhlen Sanja 2002 TuS Germania Horstmar 13,00 4./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38  
1. 307 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 1,35
   
- - - - O O O O O XO -
   
2. 1442 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 1,26
   
- - - O O O XXO XXX      
   
3. 321 Terkuhlen Sanja 2002 TuS Germania Horstmar 1,23
   
- - - - O XXO - - - - -
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 307 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 4,48
   
4,38 4,34 4,46 4,48 4,37 4,47
   
2. 218 Schmalz Jule 2002 LG Rheine-Elte 4,29
   
4,02 3,57 3,92 3,84 4,29 4,15
   
3. 1449 van Eck, Svenja 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 4,17
   
4,03 x 4,17 4,07 4,06 x
   
4. 220 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 4,10
   
3,60 3,83 4,10 3,94 x 3,71
   
5. 228 Dorn Miriam 2002 TV Lengerich 4,00
   
3,88 4,00 x x 3,70 3,88
   
6. 219 Freude Kira 2002 TV Lengerich 3,96
   
3,54 3,82 3,96 3,42 3,34 3,65
   
7. 1442 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 3,90
   
3,68 3,84 3,64 3,29 x 3,90
   
8. 308 Kamp Anna 2002 TV Mettingen 3,69
   
3,42 x 3,50 3,69 3,42 3,56
   
9. 217 Hausmann Freya 2002 LG Rheine-Elte 3,43
   
3,21 3,43 3,22
   
10. 235 Surdyk Dina 2002 SC Falke Saerbeck 3,22
   
2,93 2,95 3,22
   
11. 309 Budde Lisa 2002 TV Mettingen 3,04
   
3,04 x x
   
12. 1420 Brinkhues Jolina 2002 LAV Rheine 2,91
   
x 2,80 2,91
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 235 Surdyk Dina 2002 SC Falke Saerbeck 27,50
   
27,50 - - 23,50 24,00 18,50
   
2. 307 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 27,00
   
23,00 26,50 27,00 24,00 24,50 24,50
   
3. 210 Henrichsmann Mia 2002 LG Rheine-Elte 25,00
   
23,50 25,00 21,50 21,50 25,00 22,50
   
4. 308 Kamp Anna 2002 TV Mettingen 22,50
   
19,00 22,00 22,50 21,50 21,00 21,00
   
5. 220 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 22,50
   
18,00 22,50 20,50 22,00 21,00 20,50
   
6. 1420 Brinkhues Jolina 2002 LAV Rheine 22,50
   
15,50 13,00 21,50 19,50 21,00 22,50
   
7. 228 Dorn Miriam 2002 TV Lengerich 18,50
   
16,50 9,50 18,50 15,00 14,00 18,50
   
309 Budde Lisa 2002 TV Mettingen ab.
   
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Drunkenmölle Cora 2001 TB Burgsteinfurt 10,23 1./II
2. 344 Schophuis Lisa-Marie 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 10,74 2./II
3. 318 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 10,78 3./II
4. 341 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 11,03 1./I
5. 360 Bauschulte Lucy-Elaine 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 11,04 2./I
6. 292 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 11,12 4./II
7. 222 Hackmann Marit 2001 TV Lengerich 11,30 3./I
8. 340 Peselmann Greta 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 11,31 4./I

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Drunkenmölle Cora 2001 TB Burgsteinfurt 10,19 q
2. 318 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 10,61 q
3. 361 Linde Marie-Sophie 2001 LAV Rheine 11,33
4. 249 Dinkhoff Helena 2001 SC Arminia Ochtrup 12,08

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Beckmann Kim 2001 SW Esch 11,26
2. 1429 Köster Lara 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 11,35
3. 343 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 11,48
4. 362 Kadzimierz Doreen 2001 LAV Rheine 12,03

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 10,85 q
2. 1425 Heeke Emma 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 11,34
3. 199 Borgmann Jana 2001 LG Emsdetten 11,37
4. 236 Helmig Felizia 2001 SC Falke Saerbeck 12,04

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Kewald Vanessa 2001 TB Burgsteinfurt 11,28
2. 193 Jansing Marie 2001 SW Esch 11,37
3. 345 Schreck Alexandra 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 11,61
. 212 Hülsing Annika 2001 LG Rheine-Elte ab.

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 344 Schophuis Lisa-Marie 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 10,86 q
2. 340 Peselmann Greta 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 11,13 q
3. 222 Hackmann Marit 2001 TV Lengerich 11,17 q
. 284 Beckmann Katharina 2001 TB Burgsteinfurt ab.

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 10,89 q
2. 360 Bauschulte Lucy-Elaine 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 10,95 q
3. 248 Dinkhoff Serena 2001 SC Arminia Ochtrup 11,80
4. 239 Närtker Paulina 2001 TV Jahn Rheine 12,12

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 196 Felchner Kati 2001 LG Emsdetten 2:33,14 1./I
2. 1425 Heeke Emma 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 2:38,45 2./I
3. 194 Beckmann Kim 2001 SW Esch 2:54,28 3./I
4. 248 Dinkhoff Serena 2001 SC Arminia Ochtrup 2:58,66 4./I
5. 1450 Schwert Meike 2001 LG Rheine-Elte 3:02,11 5./I
6. 213 Janning Mira 2001 LG Rheine-Elte 3:16,12 6./I
199 Borgmann Jana 2001 LG Emsdetten ab.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Drunkenmölle Cora 2001 TB Burgsteinfurt 10,76 1./I
2. 292 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 10,88 1./II
3. 318 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 11,12 2./I
4. 360 Bauschulte Lucy-Elaine 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 11,70 3./I
5. 341 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 11,96 2./II

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47  
1. 343 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,44
   
- - - - O O O O O XO XO O O XXX
   
1. 196 Felchner Kati 2001 LG Emsdetten 1,44
   
  - - - - - O O O XXO O O O XXX
   
3. 199 Borgmann Jana 2001 LG Emsdetten 1,35
   
- - - - O O O XXO O XXO XXX      
   
4. 284 Beckmann Katharina 2001 TB Burgsteinfurt 1,32
   
- - - - - O O O O XXX        
   
5. 238 Grotke Lisa 2001 TV Jahn Rheine 1,32
   
- - O O O O O XO XXO XXX        
   
6. 341 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,29
   
- - O O O O XXO O XXX          
   
7. 239 Närtker Paulina 2001 TV Jahn Rheine 1,23
   
- - O O O XO XXX              
   
316 Böhle Franziska 2001 TuS Germania Horstmar ab.
   
                           
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 196 Felchner Kati 2001 LG Emsdetten 4,58
   
4,48 4,52 4,58 4,24 x 4,39
   
2. 284 Beckmann Katharina 2001 TB Burgsteinfurt 4,52
   
4,49 4,52 x 3,90 4,36 x
   
3. 294 Drunkenmölle Cora 2001 TB Burgsteinfurt 4,41
   
4,02 4,16 3,81 2,97 4,41 4,30
   
4. 318 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 4,36
   
4,21 x x 4,36 x x
   
5. 360 Bauschulte Lucy-Elaine 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,18
   
3,94 4,00 4,06 4,10 4,18 4,10
   
6. 340 Peselmann Greta 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,08
   
4,08 4,08 3,94 x 3,95 3,94
   
7. 193 Jansing Marie 2001 SW Esch 4,07
   
3,92 4,07 3,95 x 3,85 3,98
   
8. 343 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,06
   
4,06 4,03 3,94 4,03 3,95 3,99
   
9. 1425 Heeke Emma 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,05
   
3,83 4,05 3,80
   
10. 222 Hackmann Marit 2001 TV Lengerich 4,02
   
3,86 4,02 3,96
   
11. 286 Kewald Vanessa 2001 TB Burgsteinfurt 3,95
   
3,95 3,88 3,12
   
12. 292 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 3,90
   
3,90 3,87 3,81
   
13. 199 Borgmann Jana 2001 LG Emsdetten 3,89
   
x x 3,89
   
14. 341 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 3,83
   
3,55 3,83 3,61
   
15. 238 Grotke Lisa 2001 TV Jahn Rheine 3,81
   
3,75 3,53 3,81
   
16. 1429 Köster Lara 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 3,81
   
3,81 x 2,93
   
17. 194 Beckmann Kim 2001 SW Esch 3,75
   
3,55 3,33 3,75
   
18. 361 Linde Marie-Sophie 2001 LAV Rheine 3,71
   
3,71 3,53 x
   
19. 237 Deventer Catharina 2001 TV Jahn Rheine 3,67
   
3,67 3,52 3,58
   
20. 236 Helmig Felizia 2001 SC Falke Saerbeck 3,57
   
3,57 3,48 3,24
   
21. 362 Kadzimierz Doreen 2001 LAV Rheine 3,56
   
3,20 3,45 3,56
   
22. 239 Närtker Paulina 2001 TV Jahn Rheine 3,39
   
3,39 3,37 x
   
23. 248 Dinkhoff Serena 2001 SC Arminia Ochtrup 3,34
   
3,14 3,32 3,34
   
345 Schreck Alexandra 2001 DJK Arminia Ibbenbüren o.g.V.
   
x x x
   
316 Böhle Franziska 2001 TuS Germania Horstmar ab.
   
   
212 Hülsing Annika 2001 LG Rheine-Elte ab.
   
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 193 Jansing Marie 2001 SW Esch 39,00
   
19,50 39,00 32,00 31,50 25,50 33,00
   
2. 286 Kewald Vanessa 2001 TB Burgsteinfurt 35,50
   
28,00 35,50 34,00 35,00 35,50 32,50
   
3. 194 Beckmann Kim 2001 SW Esch 33,50
   
32,00 32,00 32,00 33,50 32,50 32,00
   
4. 238 Grotke Lisa 2001 TV Jahn Rheine 30,50
   
27,50 27,50 27,50 29,50 30,50 26,50
   
5. 196 Felchner Kati 2001 LG Emsdetten 30,00
   
27,50 30,00 28,00 30,00 23,50 26,50
   
6. 239 Närtker Paulina 2001 TV Jahn Rheine 29,50
   
28,00 22,00 27,50 29,50 29,50 22,50
   
7. 361 Linde Marie-Sophie 2001 LAV Rheine 28,00
   
25,50 25,50 27,50 24,50 27,50 28,00
   
8. 237 Deventer Catharina 2001 TV Jahn Rheine 28,00
   
23,00 25,00 28,00 23,00 19,50 25,00
   
9. 249 Dinkhoff Helena 2001 SC Arminia Ochtrup 22,00
   
21,50 22,00 22,00
   
10. 222 Hackmann Marit 2001 TV Lengerich 22,00
   
21,00 22,00 21,00
   
11. 362 Kadzimierz Doreen 2001 LAV Rheine 20,50
   
18,50 16,00 20,50
   
317 Hüsing Amelie 2001 TuS Germania Horstmar o.g.V.
   
   
294 Drunkenmölle Cora 2001 TB Burgsteinfurt ab.
   
   
292 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt ab.
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Stockel Simon 2004 LG Rheine-Elte 8,12 1./II
2. 192 Greve Tim 2004 Stella Bevergern 8,13 2./II
2. 1438 Petruschka Mark 2004 TV Mettingen 8,13 2./II
4. 306 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 8,35 1./I
5. 310 Budde Felix 2004 TV Mettingen 8,44 4./II
6. 339 Breher Erik 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 8,59 2./I
7. 304 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 8,61 3./I
8. 335 Mazanek Frede 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 8,62 4./I

50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Stockel Simon 2004 LG Rheine-Elte 8,08 q
2. 1438 Petruschka Mark 2004 TV Mettingen 8,18 q
3. 250 Luttermann Mads 2004 SC Arminia Ochtrup 8,84

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Kemper Philip 2004 SC Arminia Ochtrup 9,08
2. 1433 Hardebeck Jan 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 9,45
3. 195 Lindmeyer Torben 2004 SW Esch 9,79

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Greve Tim 2004 Stella Bevergern 8,21 q
2. 304 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 8,50 q
3. 335 Mazanek Frede 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 8,76 q
4. 247 Närtker Julius 2004 TV Jahn Rheine 9,33

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Budde Felix 2004 TV Mettingen 8,19 q
2. 306 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 8,32 q
3. 339 Breher Erik 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 8,62 q
4. 336 Sloot Mika 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 9,01

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 3:07,91 1./I
2. 304 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 3:08,99 2./I
3. 339 Breher Erik 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 3:13,25 3./I
4. 192 Greve Tim 2004 Stella Bevergern 3:14,37 4./I
5. 335 Mazanek Frede 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 3:33,29 5./I
6. 336 Sloot Mika 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 3:34,09 6./I

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 192 Greve Tim 2004 Stella Bevergern 1,10
   
O O O O XXX
   
2. 306 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 1,05
   
XO O XO X  
   
3. 304 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 1,00
   
XO XXO XXX    
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Stockel Simon 2004 LG Rheine-Elte 37,00
   
31,50 37,00 32,00 30,00 28,50 30,50
   
2. 192 Greve Tim 2004 Stella Bevergern 34,50
   
34,50 14,50 29,50 26,50 30,50 29,50
   
3. 1438 Petruschka Mark 2004 TV Mettingen 31,00
   
29,50 18,00 31,00 23,00 30,50 28,50
   
4. 247 Närtker Julius 2004 TV Jahn Rheine 31,00
   
28,50 - 31,00 25,50 30,50 28,00
   
5. 306 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 31,00
   
24,50 26,50 27,50 27,50 23,00 31,00
   
6. 339 Breher Erik 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 26,50
   
26,00 26,50 22,50 26,00 25,00 25,00
   
7. 1433 Hardebeck Jan 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 25,50
   
25,00 22,00 23,50 25,00 23,50 25,50
   
8. 250 Luttermann Mads 2004 SC Arminia Ochtrup 25,50
   
22,00 21,50 25,50 24,00 21,00 21,50
   
9. 253 Kemper Philip 2004 SC Arminia Ochtrup 23,50
   
23,50 21,50 16,50
   
10. 304 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 22,00
   
22,00 19,50 21,00
   
11. 310 Budde Felix 2004 TV Mettingen 14,50
   
13,00 14,50 7,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Stockel Simon 2004 LG Rheine-Elte 4,03
   
3,75 3,76 3,79 3,82 4,03 3,87
   
2. 310 Budde Felix 2004 TV Mettingen 3,88
   
3,67 3,73 3,72 3,57 3,79 3,88
   
3. 306 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 3,79
   
3,69 3,59 3,56 3,58 3,79 3,66
   
4. 1438 Petruschka Mark 2004 TV Mettingen 3,77
   
3,72 3,69 3,76 3,64 3,77 3,49
   
5. 253 Kemper Philip 2004 SC Arminia Ochtrup 3,67
   
3,39 3,59 3,50 3,64 3,67 3,66
   
6. 250 Luttermann Mads 2004 SC Arminia Ochtrup 3,52
   
3,44 3,44 3,40 3,46 3,08 3,52
   
7. 247 Närtker Julius 2004 TV Jahn Rheine 3,43
   
3,43 3,22 3,21 3,30 3,22 3,27
   
8. 304 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 3,42
   
3,34 3,17 3,06 3,17 3,23 3,42
   
9. 339 Breher Erik 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 3,27
   
3,27 3,12 3,17
   
10. 1433 Hardebeck Jan 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 3,26
   
3,26 3,11 3,11
   
11. 192 Greve Tim 2004 Stella Bevergern 3,25
   
x 3,01 3,25
   
12. 195 Lindmeyer Torben 2004 SW Esch 3,13
   
3,06 2,99 3,13
   
13. 335 Mazanek Frede 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 2,97
   
2,97 x 2,87
   
14. 336 Sloot Mika 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 2,85
   
2,85 2,77 2,84
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Breuer Tobias 2003 TSV Westfalia Westerkappeln 8,01 1./II
2. 333 Ungruhe René 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 8,11 1./I
3. 245 Wehkamp Domenic 2003 TV Jahn Rheine 8,41 2./I
4. 324 Laßeur Julien 2003 TSV Westfalia Westerkappeln 8,52 3./I
5. 320 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 8,88 2./II

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 2:39,93 1./I
2. 301 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 2:49,17 2./I
3. 1452 Schwert David 2003 LG Rheine-Elte 2:51,57 3./I
4. 334 Frehe Jan-Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 3:00,78 4./I
5. 206 Gessner Jannes 2003 LG Rheine-Elte 3:02,05 5./I
6. 333 Ungruhe René 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 3:06,82 6./I

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33  
1. 303 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 1,30
   
- O O O O O O O O O XXX
   
2. 323 Breuer Tobias 2003 TSV Westfalia Westerkappeln 1,30
   
- - - - O O O O XO O XXX
   
3. 334 Frehe Jan-Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 1,24
   
- O O O O O XO O XXX    
   
4. 301 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 1,10
   
- O O O XXX            
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 320 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 39,50
   
35,00 32,00 33,50 38,50 39,50 35,00
   
2. 245 Wehkamp Domenic 2003 TV Jahn Rheine 38,00
   
35,00 3,50 34,50 38,00 34,50 36,50
   
3. 334 Frehe Jan-Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 37,50
   
29,50 32,00 31,50 29,50 30,50 37,50
   
4. 323 Breuer Tobias 2003 TSV Westfalia Westerkappeln 34,50
   
32,00 25,50 29,00 34,50 33,00 32,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 334 Frehe Jan-Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 4,27
   
4,26 4,16 4,27 x 3,90 x
   
2. 323 Breuer Tobias 2003 TSV Westfalia Westerkappeln 4,06
   
3,95 3,90 3,89 3,87 3,96 4,06
   
3. 333 Ungruhe René 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 3,86
   
3,86 3,73 3,69 3,50 x 3,85
   
4. 245 Wehkamp Domenic 2003 TV Jahn Rheine 3,65
   
x 3,55 3,22 x 3,47 3,65
   
5. 320 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 3,55
   
3,52 3,55 3,39 3,24 3,52 3,43
   
6. 324 Laßeur Julien 2003 TSV Westfalia Westerkappeln 3,50
   
3,47 3,32 3,30 3,43 3,34 3,50
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 7,65 1./II
2. 282 Libau Lynn 2004 TB Burgsteinfurt 7,93 2./II
3. 299 Kewald Venus 2004 TB Burgsteinfurt 8,10 3./II
4. 200 Kamp Lina 2004 LG Emsdetten 8,19 1./I
5. 229 Nordhues-Hillmann Anneke 2004 SC Falke Saerbeck 8,24 4./II
6. 300 Schlattmann Pia 2004 TB Burgsteinfurt 8,56 2./I
7. 1423 Peitzmann Clara 2004 SV Teuto Riesenbeck 8,62 3./I
8. 356 Konermann Ronja 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 8,82 4./I

50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 7,82 q
2. 299 Kewald Venus 2004 TB Burgsteinfurt 8,25 q
3. 1440 Völker Isabelle 2004 TV Lengerich 9,82

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Nordhues-Hillmann Anneke 2004 SC Falke Saerbeck 8,34 q
2. 204 Eilers Luisa 2004 LG Rheine-Elte 8,85
3. 1437 Lutz Lisa 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 9,37

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Kamp Lina 2004 LG Emsdetten 8,50 q
2. 1423 Peitzmann Clara 2004 SV Teuto Riesenbeck 8,58 q
3. 221 Raecke Charlotte 2005 TV Lengerich 9,20

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Engel Denise 2004 SC Arminia Ochtrup 8,83
2. 232 Pflips Carla 2004 SC Falke Saerbeck 9,04
3. 1421 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 9,13
4. 223 Stöppel Lena 2004 TV Lengerich 9,89

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Libau Lynn 2004 TB Burgsteinfurt 7,97 q
2. 300 Schlattmann Pia 2004 TB Burgsteinfurt 8,60 q
3. 356 Konermann Ronja 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 8,77 q
4. 201 Bruns Jarla 2004 LG Emsdetten 8,78

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 300 Schlattmann Pia 2004 TB Burgsteinfurt 2:54,08 1./I
2 207 Kunzmann Stine 2004 LG Rheine-Elte 3:56,18 2./I
3 201 Bruns Jarla 2004 LG Emsdetten 3:56,18 3./I
4 232 Pflips Carla 2004 SC Falke Saerbeck 3:56,18 4./I
5 200 Kamp Lina 2004 LG Emsdetten 3:56,18 5./I
6 221 Raecke Charlotte 2005 TV Lengerich 3:56,18 6./I
7 1440 Völker Isabelle 2004 TV Lengerich 3:56,19 7./I
8 223 Stöppel Lena 2004 TV Lengerich 4:05,86 8./I
Anmerkung Lauf 1
Technische Probleme nit der Lichtschranke! Ausfall der Lichtschranke zwischen Platz 2 und 6.

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,18 1,23 1,26 1,29 1,32  
1. 355 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 1,29
   
- - O O O O O XO XO XO XXX
   
2. 299 Kewald Venus 2004 TB Burgsteinfurt 1,05
   
O O XO O XXX            
   
3. 300 Schlattmann Pia 2004 TB Burgsteinfurt 1,05
   
O O O XO XXX            
   
4. 223 Stöppel Lena 2004 TV Lengerich 1,05
   
O XO O XXO XXX            
   
5. 356 Konermann Ronja 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 1,00
   
O O O XXX              
   
6. 1440 Völker Isabelle 2004 TV Lengerich 0,90
   
XO XXX                  
   
225 Stöppel Jana 2004 TV Lengerich o.g.V.
   
XXX                    
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 355 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 31,00
   
29,50 30,00 31,00 27,50 13,00 29,00
   
2. 300 Schlattmann Pia 2004 TB Burgsteinfurt 29,00
   
25,00 29,00 28,50 27,00 21,00 27,50
   
3. 299 Kewald Venus 2004 TB Burgsteinfurt 29,00
   
22,00 21,50 29,00 25,50 23,50 24,50
   
4. 1421 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 23,00
   
20,00 19,00 23,00 19,50 21,00 15,50
   
5. 356 Konermann Ronja 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 22,50
   
22,00 16,00 22,50 19,50 17,00 20,00
   
6. 200 Kamp Lina 2004 LG Emsdetten 21,00
   
x 21,00 20,00 19,00 14,50 19,00
   
7. 252 Engel Denise 2004 SC Arminia Ochtrup 20,50
   
17,50 18,00 18,50 17,00 19,50 20,50
   
8. 1440 Völker Isabelle 2004 TV Lengerich 19,00
   
18,50 16,50 15,50 17,00 14,00 19,00
   
9. 1423 Peitzmann Clara 2004 SV Teuto Riesenbeck 18,50
   
14,00 18,50 14,50
   
10. 201 Bruns Jarla 2004 LG Emsdetten 17,50
   
15,00 x 17,50
   
11. 229 Nordhues-Hillmann Anneke 2004 SC Falke Saerbeck 14,50
   
12,50 14,50 14,50
   
12. 221 Raecke Charlotte 2005 TV Lengerich 13,50
   
11,50 9,50 13,50
   
13. 223 Stöppel Lena 2004 TV Lengerich 11,50
   
11,50 8,00 8,00
   
14. 225 Stöppel Jana 2004 TV Lengerich 10,00
   
6,50 10,00 9,00
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 355 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 4,45
   
4,16 4,15 4,22 4,33 4,17 4,45
   
2. 299 Kewald Venus 2004 TB Burgsteinfurt 4,02
   
4,01 3,89 3,92 3,82 3,99 4,02
   
3. 300 Schlattmann Pia 2004 TB Burgsteinfurt 3,82
   
3,62 3,79 3,68 3,53 3,60 3,82
   
4. 282 Libau Lynn 2004 TB Burgsteinfurt 3,70
   
3,53 3,55 x 3,53 3,62 3,70
   
5. 1421 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 3,58
   
3,44 x 3,56 x 3,58 3,50
   
6. 200 Kamp Lina 2004 LG Emsdetten 3,56
   
3,20 3,20 3,56 x 3,53 3,29
   
7. 229 Nordhues-Hillmann Anneke 2004 SC Falke Saerbeck 3,54
   
x 3,54 3,42 3,48 3,33 x
   
8. 201 Bruns Jarla 2004 LG Emsdetten 3,47
   
3,42 3,43 3,11 3,42 3,35 3,47
   
9. 252 Engel Denise 2004 SC Arminia Ochtrup 3,42
   
3,01 2,94 3,42
   
10. 204 Eilers Luisa 2004 LG Rheine-Elte 3,33
   
3,33 3,26 3,33
   
11. 221 Raecke Charlotte 2005 TV Lengerich 3,32
   
3,23 3,20 3,32
   
12. 356 Konermann Ronja 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 3,16
   
3,13 x 3,16
   
13. 232 Pflips Carla 2004 SC Falke Saerbeck 3,10
   
x 2,94 3,10
   
14. 1423 Peitzmann Clara 2004 SV Teuto Riesenbeck 3,06
   
3,06 3,02 2,91
   
15. 1448 Hackmann Janne 2005 TV Lengerich 3,06
   
x 2,80 3,06
   
16. 1437 Lutz Lisa 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 3,05
   
2,98 2,70 3,05
   
17. 225 Stöppel Jana 2004 TV Lengerich 2,90
   
2,85 2,90 2,87
   
18. 223 Stöppel Lena 2004 TV Lengerich 2,83
   
2,72 x 2,83
   
19. 1440 Völker Isabelle 2004 TV Lengerich 2,69
   
2,60 2,52 2,69
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 322 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 7,32 1./II
2. 326 Niemeier Mira 2003 TSV Westfalia Westerkappeln 7,78 2./II
3. 314 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 7,88 3./II
4. 296 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 8,01 4./II
5. 298 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 8,06 1./I
6. 349 Ludwig Jule 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 8,07 2./I
6. 297 Termühlen Emily 2003 TB Burgsteinfurt 8,07 2./I
8. 319 Meyerratken Maya 2003 TuS Germania Horstmar 8,12 4./I

50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 Meyerratken Maya 2003 TuS Germania Horstmar 8,17 q
2. 230 von Blohn Ira 2003 SC Falke Saerbeck 8,31
3. 1439 Alfing Nele 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 8,54

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 298 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 8,05 q
2. 258 Reining Hanna 2003 SC Arminia Ochtrup 8,84
3. 346 Neuhaus Marie 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 8,99
4. 246 Lange Kerstin 2003 TV Jahn Rheine 9,03

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 Niemeier Mira 2003 TSV Westfalia Westerkappeln 7,88 q
2. 296 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 7,95 q
3. 349 Ludwig Jule 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 8,11 q
4. 347 Gütt Chiara 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 8,70

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 322 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 7,42 q
2. 297 Termühlen Emily 2003 TB Burgsteinfurt 8,12 q
3. 352 Schreck Mareike 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 8,55
4. 313 Bergmann Amelie 2003 TV Mettingen 8,57

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 7,84 q
2. 208 Sandrozd Anna 2003 LG Rheine-Elte 8,20
3. 251 Bos Clara 2003 SC Arminia Ochtrup 8,40
4. 350 Krützmann Frederike 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 8,64

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Kuczmik Gina Marie 2003 LG Emsdetten 2:44,51 1./I
2. 230 von Blohn Ira 2003 SC Falke Saerbeck 3:04,03 2./I
3. 231 Kleve Hannah 2003 SC Falke Saerbeck 3:04,06 3./I
4. 296 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 3:05,65 4./I
5. 297 Termühlen Emily 2003 TB Burgsteinfurt 3:12,55 5./I
6. 298 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 3:12,93 6./I
7. 319 Meyerratken Maya 2003 TuS Germania Horstmar 3:14,43 7./I
8. 347 Gütt Chiara 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 3:17,84 8./I
9. 346 Neuhaus Marie 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 3:18,19 9./I
10. 227 Middelberg Edwige 2003 TV Lengerich 3:42,29 10./I
313 Bergmann Amelie 2003 TV Mettingen ab.

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,30 1,32  
1. 322 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 1,30
   
- - - - - - O O O O XO XXX
   
2. 349 Ludwig Jule 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 1,22
   
O O O O O O O O O XXX    
   
3. 1439 Alfing Nele 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 1,22
   
O O O O O O O XXO XO XXX    
   
4. 297 Termühlen Emily 2003 TB Burgsteinfurt 1,16
   
O O O O O O O XXX        
   
5. 350 Krützmann Frederike 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 1,13
   
O O O O O O XXX          
   
5. 296 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 1,13
   
- O O O O O - - - - - -
   
7. 298 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 1,00
   
O XO XO XXX                
   
227 Middelberg Edwige 2003 TV Lengerich o.g.V.
   
XXX                      
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 296 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 38,00
   
38,00 31,00 32,00 32,00 33,00 32,50
   
2. 251 Bos Clara 2003 SC Arminia Ochtrup 29,50
   
26,00 29,50 26,50 20,50 27,00 28,00
   
3. 297 Termühlen Emily 2003 TB Burgsteinfurt 26,50
   
26,50 25,00 25,00 24,00 24,00 20,00
   
4. 1439 Alfing Nele 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 26,00
   
26,00 25,00 22,50 20,00 23,50 25,50
   
5. 230 von Blohn Ira 2003 SC Falke Saerbeck 26,00
   
25,50 26,00 22,50 23,50 24,00 21,50
   
6. 347 Gütt Chiara 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 23,00
   
22,00 23,00 23,00 16,00 21,00 21,00
   
7. 349 Ludwig Jule 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 23,00
   
22,50 21,00 23,00 19,50 19,50 21,50
   
8. 258 Reining Hanna 2003 SC Arminia Ochtrup 23,00
   
21,00 23,00 21,00 19,50 18,50 19,50
   
9. 313 Bergmann Amelie 2003 TV Mettingen 23,00
   
23,00 19,50 16,50
   
10. 314 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 21,00
   
21,00 18,00 20,50
   
11. 246 Lange Kerstin 2003 TV Jahn Rheine 20,50
   
20,50 18,50 15,50
   
12. 319 Meyerratken Maya 2003 TuS Germania Horstmar 19,00
   
18,00 19,00 17,50
   
13. 298 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 18,00
   
15,50 14,50 18,00
   
14. 346 Neuhaus Marie 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 17,00
   
17,00 16,00 14,50
   
15. 227 Middelberg Edwige 2003 TV Lengerich 14,00
   
13,50 11,00 14,00
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 322 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 4,68
   
4,48 4,47 4,36 4,68 4,58 4,64
   
2. 296 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 4,30
   
4,12 x 4,05 x 4,15 4,30
   
3. 314 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 4,30
   
3,95 3,97 4,30 4,03 4,09 x
   
4. 326 Niemeier Mira 2003 TSV Westfalia Westerkappeln 4,07
   
4,07 3,94 3,99 3,83 x x
   
5. 297 Termühlen Emily 2003 TB Burgsteinfurt 4,03
   
3,90 3,95 4,03 3,80 3,85 4,00
   
6. 349 Ludwig Jule 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 3,89
   
3,62 3,54 3,57 3,60 3,73 3,89
   
7. 319 Meyerratken Maya 2003 TuS Germania Horstmar 3,80
   
3,78 3,69 3,70 3,80 3,77 3,72
   
8. 298 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 3,79
   
3,52 3,75 3,61 3,68 3,72 3,79
   
9 208 Sandrozd Anna 2003 LG Rheine-Elte 3,60
   
3,59 3,43 3,60
   
10 251 Bos Clara 2003 SC Arminia Ochtrup 3,60
   
3,43 3,45 3,60
   
11. 1439 Alfing Nele 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 3,50
   
2,95 x 3,50
   
12. 230 von Blohn Ira 2003 SC Falke Saerbeck 3,46
   
3,25 3,46 x
   
13. 352 Schreck Mareike 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 3,42
   
3,42 3,35 3,24
   
14. 313 Bergmann Amelie 2003 TV Mettingen 3,32
   
3,20 3,32 3,06
   
15. 346 Neuhaus Marie 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 3,31
   
3,16 3,31 3,14
   
16. 258 Reining Hanna 2003 SC Arminia Ochtrup 3,30
   
3,30 3,20 x
   
17. 350 Krützmann Frederike 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 3,11
   
3,11 3,03 3,05
   
18. 227 Middelberg Edwige 2003 TV Lengerich 2,99
   
2,99 2,84 2,75
   
19. 347 Gütt Chiara 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 2,94
   
2,90 2,83 2,94
   


Kreis-Einzel Teil2
Stadion Schierloh, Ibbenbüren, am 15.06.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
DJK Arminia Ibbenbüren
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Datum: 15.06.2014
Ort: Ibbenbüren
Kreis: Steinfurt/Tecklenburg
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
31
3
15
9
22
10
20
14
Summe 124
Vereine 16


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 6
Liz. Kampfrichter: 16
Helfer: 0
Summe: 22


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish Time Tronics 2
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT Lagner
Waage Saeco


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thorsten Richter
Bergstrang 104
49479 Ibbenbüren
Deutschland
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at