Kreis Einzel Teil 2
Stadion Schierloh, am 09.06.2013
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend W12 Jugend W13 Kinder M10
Kinder M11 Kinder W10 Kinder W11 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

5000m Bahngehen, Frauen - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Glandorf Franziska 1993 DJK Arminia Ibbenbüren 26:30,68 1./I

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 von Blohn Gero 2001 SC Falke Saerbeck 10,98 1./I
2. 1428 Kamp Paul 2001 TV Mettingen 11,28 2./I
3. 310 Deckert Simon 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 11,46 3./I
4. 312 Büchter Moritz 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 12,59 4./I
5. 230 Weglage Niklas 2001 SC Falke Saerbeck 13,26 5./I

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 09.06.2013  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Deckert Simon 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 11,46 q
2. 264 Schräer Elias 2001 LG Rheine-Elte 13,46
aW 272 Patterson Ole 2001 SC Preussen Münster 11,39
aW 273 Haverkamp Ramon 2001 SC Preussen Münster 12,24

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 von Blohn Gero 2001 SC Falke Saerbeck 10,92 q
2. 1428 Kamp Paul 2001 TV Mettingen 11,18 q
3. 312 Büchter Moritz 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 12,44 q
4. 230 Weglage Niklas 2001 SC Falke Saerbeck 13,30 q

800m, Jugend M12 - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1428 Kamp Paul 2001 TV Mettingen 2:48,65 1./I
2. 332 Gütt Jan-Luca 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 2:49,87 2./I
3. 221 von Blohn Gero 2001 SC Falke Saerbeck 2:58,23 3./I
4. 310 Deckert Simon 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 3:04,51 4./I
5. 230 Weglage Niklas 2001 SC Falke Saerbeck 3:22,89 5./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2013  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 von Blohn Gero 2001 SC Falke Saerbeck 11,06 1./I
2. 1428 Kamp Paul 2001 TV Mettingen 12,09 2./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 312 Büchter Moritz 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,20
   
         
   
aW 272 Patterson Ole 2001 SC Preussen Münster 1,15
   
         
   
aW 273 Haverkamp Ramon 2001 SC Preussen Münster 1,15
   
         
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 221 von Blohn Gero 2001 SC Falke Saerbeck 4,23
   
   
2. 1428 Kamp Paul 2001 TV Mettingen 3,69
   
   
3. 230 Weglage Niklas 2001 SC Falke Saerbeck 3,54
   
   
4 274 Temmen Luca 2001 TV Mesum 3,54
   
   
5. 312 Büchter Moritz 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 3,50
   
   
6. 1433 Heeke Michel 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 3,47
   
   
7. 264 Schräer Elias 2001 LG Rheine-Elte 2,94
   
   
aW 272 Patterson Ole 2001 SC Preussen Münster 3,95
   
   
aW 273 Haverkamp Ramon 2001 SC Preussen Münster 3,49
   
   
aW 358 Lübben Jost 2001 SC Preussen Münster ab.
   
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 310 Deckert Simon 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 38,00
   
   
2. 221 von Blohn Gero 2001 SC Falke Saerbeck 34,00
   
   
3. 274 Temmen Luca 2001 TV Mesum 33,00
   
   
4. 230 Weglage Niklas 2001 SC Falke Saerbeck 32,00
   
   
5. 264 Schräer Elias 2001 LG Rheine-Elte 30,00
   
   
6. 1428 Kamp Paul 2001 TV Mettingen 27,50
   
   
aW 273 Haverkamp Ramon 2001 SC Preussen Münster 23,50
   
   
aW 358 Lübben Jost 2001 SC Preussen Münster ab.
   
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Surdyk David 2000 SC Falke Saerbeck 10,79 1./I
2. 333 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 10,93 2./I
3. 205 Schnabel Marco 2000 SV Teuto Riesenbeck 10,95 3./I
4. 211 Heukamp Fynn 2000 LG Emsdetten 11,39 4./I
5. 309 Deffte Sönke 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 11,40 5./I

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 09.06.2013  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Heukamp Fynn 2000 LG Emsdetten 10,97 q
2. 309 Deffte Sönke 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 11,32 q
3. 237 Niemeyer Nils 2000 TV Lengerich 11,34

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Surdyk David 2000 SC Falke Saerbeck 10,81 q
2. 333 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 10,83 q
3. 205 Schnabel Marco 2000 SV Teuto Riesenbeck 10,92 q
4. 204 Stallmeier Robin 2000 SV Teuto Riesenbeck 11,70

800m, Jugend M13 - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Schnabel Marco 2000 SV Teuto Riesenbeck 2:36,56 1./I
2. 255 Brüning Lutz 2000 LG Rheine-Elte 2:41,50 2./I
3. 204 Stallmeier Robin 2000 SV Teuto Riesenbeck 2:43,01 3./I
4. 224 Surdyk David 2000 SC Falke Saerbeck 2:51,14 4./I
5. 1432 Laumeier Cedrik 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 2:55,99 5./I
211 Heukamp Fynn 2000 LG Emsdetten ab.
237 Niemeyer Nils 2000 TV Lengerich ab.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2013  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 333 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 11,21 1./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 333 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 1,41
   
         
   
2. 309 Deffte Sönke 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 1,36
   
         
   
3. 211 Heukamp Fynn 2000 LG Emsdetten 1,30
   
         
   
200 Schröder Max 2000 TB Burgsteinfurt ab.
   
         
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 224 Surdyk David 2000 SC Falke Saerbeck 4,30
   
   
2. 333 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 4,29
   
   
3. 204 Stallmeier Robin 2000 SV Teuto Riesenbeck 4,12
   
   
4. 211 Heukamp Fynn 2000 LG Emsdetten 4,08
   
   
5. 309 Deffte Sönke 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 3,93
   
   
6. 237 Niemeyer Nils 2000 TV Lengerich 3,80
   
   
7. 205 Schnabel Marco 2000 SV Teuto Riesenbeck 3,74
   
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Stallmeier Robin 2000 SV Teuto Riesenbeck 45,00
   
   
2 205 Schnabel Marco 2000 SV Teuto Riesenbeck 45,00
   
   
3. 333 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 41,50
   
   
4. 237 Niemeyer Nils 2000 TV Lengerich 39,50
   
   
5. 224 Surdyk David 2000 SC Falke Saerbeck 34,50
   
   
6 309 Deffte Sönke 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 34,50
   
   

75m, Jugend W12 - A-/B-Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 14:50

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Drunkenmölle Cora 2001 TB Burgsteinfurt 10,51
2. 214 Felchner Kati 2001 LG Emsdetten 10,90
3. 299 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 10,95
4. 350 Schophuis Lisa Marie 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 11,08
5. 188 Beckmann Katharina 2001 TB Burgsteinfurt 11,50

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 351 Bauschulte Lucy Elaine 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 11,32
2. 322 Peselmann Greta 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 11,39
3. 1459 Linde Marie-Sophie 2001 LAV Rheine 11,45
4. 321 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 11,46
5. 215 Holthaus Maris 2001 LG Emsdetten 11,49

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 09.06.2013  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1459 Linde Marie-Sophie 2001 LAV Rheine 11,30 q
2. 1446 Hüsing Amelie 2001 TuS Germania Horstmar 11,37 q
3. 256 Hülsing Annika 2001 LG Rheine-Elte 12,04
4. 357 Ottenhues Lenja 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 12,28
aW 271 Erdmann Anna-Jolie 2001 SC Preussen Münster 11,85

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Drunkenmölle Cora 2001 TB Burgsteinfurt 10,72 q
2. 214 Felchner Kati 2001 LG Emsdetten 10,90 q
3. 192 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 11,53
4. 286 Närtker Paulina 2001 TV Jahn Rheine 12,31
5. 355 Kajüter Julia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 12,48

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 10,79 q
2. 215 Holthaus Maris 2001 LG Emsdetten 11,36 q
3. 185 Leskow Sarah 2001 TB Burgsteinfurt 11,63
4. 259 Lanzerath Fiona 2001 LG Rheine-Elte 11,66
5. 360 Schröder Annalena 2001 LAV Rheine 14,53

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 351 Bauschulte Lucy Elaine 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 11,40 q
2. 1457 Flaßkamp Merle 2001 SC Arminia Ochtrup 12,14
3. 203 Kadzimierz Doreen 2001 LAV Rheine 12,43
4. 354 Wiesmann Sophia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 12,58
5. 231 Peters Anna 2001 TV Lengerich 13,12

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Schophuis Lisa Marie 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 11,00 q
2. 232 Hackmann Marit 2001 TV Lengerich 11,71
3. 356 Kohle Carolin 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 11,98
4. 1451 Moschner Romy 2001 TV Jahn Rheine 12,77

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Beckmann Katharina 2001 TB Burgsteinfurt 11,26 q
2. 321 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 11,47
3. 308 Klettke Johanna 2001 TuS Germania Horstmar 13,33

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 322 Peselmann Greta 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 11,45 q
2. 1421 Barkmann Mariele 2001 SW Esch 12,33
3. 1423 Heeke Lea 2001 SW Esch 12,71
aW 268 Dalhoff Christina 2001 SC Preussen Münster 11,56

800m, Jugend W12 - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Felchner Kati 2001 LG Emsdetten 2:42,14 1./I
2. 259 Lanzerath Fiona 2001 LG Rheine-Elte 2:51,30 2./I
3. 215 Holthaus Maris 2001 LG Emsdetten 3:04,13 3./I
4. 258 Janning Mira 2001 LG Rheine-Elte 3:20,62 4./I
5. 254 Breulmann Charlotte 2001 LG Rheine-Elte 3:21,05 5./I
308 Klettke Johanna 2001 TuS Germania Horstmar ab.
232 Hackmann Marit 2001 TV Lengerich ab.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2013  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Drunkenmölle Cora 2001 TB Burgsteinfurt 11,23 1./I
2. 351 Bauschulte Lucy Elaine 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 11,28 2./I
3. 185 Leskow Sarah 2001 TB Burgsteinfurt 11,59 3./I
4. 192 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 12,08 4./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 214 Felchner Kati 2001 LG Emsdetten 1,38
   
         
   
2. 284 Grotke Lisa 2001 TV Jahn Rheine 1,29
   
         
   
aW 268 Dalhoff Christina 2001 SC Preussen Münster 1,26
   
         
   
aW 271 Erdmann Anna-Jolie 2001 SC Preussen Münster 1,10
   
         
   
322 Peselmann Greta 2001 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
         
   
321 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
         
   
213 Borgmann Jana 2001 LG Emsdetten ab.
   
         
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 214 Felchner Kati 2001 LG Emsdetten 4,63
   
   
2. 299 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 4,11
   
   
3 188 Beckmann Katharina 2001 TB Burgsteinfurt 4,11
   
   
4. 351 Bauschulte Lucy Elaine 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,10
   
   
5. 185 Leskow Sarah 2001 TB Burgsteinfurt 4,08
   
   
6. 284 Grotke Lisa 2001 TV Jahn Rheine 3,96
   
   
7. 321 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 3,78
   
   
8 1459 Linde Marie-Sophie 2001 LAV Rheine 3,70
   
   
9. 232 Hackmann Marit 2001 TV Lengerich 3,64
   
   
10. 192 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 3,63
   
   
11. 203 Kadzimierz Doreen 2001 LAV Rheine 3,62
   
   
12. 259 Lanzerath Fiona 2001 LG Rheine-Elte 3,51
   
   
13. 350 Schophuis Lisa Marie 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 3,46
   
   
14 1421 Barkmann Mariele 2001 SW Esch 3,46
   
   
15. 1457 Flaßkamp Merle 2001 SC Arminia Ochtrup 3,45
   
   
16. 322 Peselmann Greta 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 3,44
   
   
17. 286 Närtker Paulina 2001 TV Jahn Rheine 3,31
   
   
18 1451 Moschner Romy 2001 TV Jahn Rheine 3,31
   
   
19. 254 Breulmann Charlotte 2001 LG Rheine-Elte 3,25
   
   
20. 1423 Heeke Lea 2001 SW Esch 3,11
   
   
21. 231 Peters Anna 2001 TV Lengerich 3,06
   
   
22. 256 Hülsing Annika 2001 LG Rheine-Elte 3,04
   
   
23. 308 Klettke Johanna 2001 TuS Germania Horstmar 2,95
   
   
24. 285 Krümpel Marie 2001 TV Jahn Rheine 2,93
   
   
25. 360 Schröder Annalena 2001 LAV Rheine 2,77
   
   
215 Holthaus Maris 2001 LG Emsdetten w.v.T.
   
   
aW 268 Dalhoff Christina 2001 SC Preussen Münster 3,70
   
   
aW 271 Erdmann Anna-Jolie 2001 SC Preussen Münster 3,36
   
   
213 Borgmann Jana 2001 LG Emsdetten ab.
   
   
352 Zündorf Nina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 214 Felchner Kati 2001 LG Emsdetten 31,00
   
   
2. 357 Ottenhues Lenja 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 30,50
   
   
3. 284 Grotke Lisa 2001 TV Jahn Rheine 29,50
   
   
4 356 Kohle Carolin 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 29,00
   
   
5 355 Kajüter Julia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 29,00
   
   
6 308 Klettke Johanna 2001 TuS Germania Horstmar 29,00
   
   
7. 1459 Linde Marie-Sophie 2001 LAV Rheine 28,50
   
   
8. 185 Leskow Sarah 2001 TB Burgsteinfurt 28,00
   
   
9. 286 Närtker Paulina 2001 TV Jahn Rheine 24,50
   
   
10 350 Schophuis Lisa Marie 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 24,50
   
   
11. 259 Lanzerath Fiona 2001 LG Rheine-Elte 23,50
   
   
12 354 Wiesmann Sophia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 23,00
   
   
13 1451 Moschner Romy 2001 TV Jahn Rheine 23,00
   
   
14 1457 Flaßkamp Merle 2001 SC Arminia Ochtrup 23,00
   
   
15. 360 Schröder Annalena 2001 LAV Rheine 21,00
   
   
16. 231 Peters Anna 2001 TV Lengerich 19,50
   
   
17. 232 Hackmann Marit 2001 TV Lengerich 19,00
   
   
18 215 Holthaus Maris 2001 LG Emsdetten 19,00
   
   
19 186 Drunkenmölle Cora 2001 TB Burgsteinfurt 18,50
   
   
20 203 Kadzimierz Doreen 2001 LAV Rheine 18,50
   
   
21 256 Hülsing Annika 2001 LG Rheine-Elte 18,00
   
   
22 285 Krümpel Marie 2001 TV Jahn Rheine 13,00
   
   
aW 271 Erdmann Anna-Jolie 2001 SC Preussen Münster 20,00
   
   
aW 268 Dalhoff Christina 2001 SC Preussen Münster 18,00
   
   
1446 Hüsing Amelie 2001 TuS Germania Horstmar ab.
   
   
352 Zündorf Nina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   
192 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt ab.
   
   

75m, Jugend W13 - A-/B-Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 14:50

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 10,29
2. 1458 Reckenfelderbäumer Ann-Kathrin 2000 LAV Rheine 10,56
3. 303 Stemping Laura 2000 TuS Germania Horstmar 10,81
3. 301 Vieth Charlotte 2000 TuS Germania Horstmar 10,81
5. 300 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 11,01

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 10,95
2. 330 Lampe Annika 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 10,95
3. 194 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 11,22
4. 283 Schulte Carolin 2000 TV Jahn Rheine 11,53
5. 257 König Julia 2000 LG Rheine-Elte 11,68

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 09.06.2013  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 10,46 q
2. 301 Vieth Charlotte 2000 TuS Germania Horstmar 10,84 q
3. 303 Stemping Laura 2000 TuS Germania Horstmar 10,87 q
4. 300 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 10,90 q
5. 262 Stockel Kara 2000 LG Rheine-Elte 11,85

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 339 Eckel Corinna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 11,88
2. 319 Deeken Jana 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 12,05
aW 359 Schulz Mia 2000 SC Preussen Münster 11,07
. 1424 Titz Leonie 2000 SW Esch ab.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 10,95 q
2. 194 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 11,23 q
3. 257 König Julia 2000 LG Rheine-Elte 11,58 q
4. 1453 Büchter Wiebke 2000 LG Emsdetten 11,87
5. 1454 Schmedding Jule 2000 SC Arminia Ochtrup 12,96

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1458 Reckenfelderbäumer Ann-Kathrin 2000 LAV Rheine 10,59 q
2. 330 Lampe Annika 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 11,07 q
3. 283 Schulte Carolin 2000 TV Jahn Rheine 11,25 q
aW 265 Böse Nele 2000 SC Preussen Münster 11,12
aW 266 Rust Pia 2000 SC Preussen Münster 11,79

800m, Jugend W13 - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 2:36,65 1./I
2. 212 Nöring Jill 2000 LG Emsdetten 2:42,92 2./I
3. 263 Rohsmannek Elena 2000 LG Rheine-Elte 2:50,61 3./I
4. 262 Stockel Kara 2000 LG Rheine-Elte 2:52,74 4./I
5. 303 Stemping Laura 2000 TuS Germania Horstmar 2:53,45 5./I
6. 1453 Büchter Wiebke 2000 LG Emsdetten 3:05,22 6./I
7. 228 Hoppe Frieda 2000 SC Falke Saerbeck 3:05,75 7./I
8. 339 Eckel Corinna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 3:12,49 8./I
257 König Julia 2000 LG Rheine-Elte ab.
300 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar ab.
353 Godow Franziska 2000 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
aW 265 Böse Nele 2000 SC Preussen Münster ab.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2013  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 10,37 1./I
2. 301 Vieth Charlotte 2000 TuS Germania Horstmar 11,08 2./I
3. 303 Stemping Laura 2000 TuS Germania Horstmar 11,74 3./I
4. 339 Eckel Corinna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 13,53 4./I
320 Biekötter Maite 2000 DJK Arminia Ibbenbüren aufg.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 331 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 1,44
   
         
   
2. 300 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 1,41
   
         
   
3. 320 Biekötter Maite 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 1,29
   
         
   
4. 212 Nöring Jill 2000 LG Emsdetten 1,26
   
         
   
4. 194 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 1,26
   
         
   
6. 282 Lange Sonja 2000 TV Jahn Rheine 1,23
   
         
   
7 301 Vieth Charlotte 2000 TuS Germania Horstmar 1,23
   
         
   
8. 353 Godow Franziska 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 1,15
   
         
   
aW 359 Schulz Mia 2000 SC Preussen Münster 1,15
   
         
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 331 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 4,59
   
   
2. 1458 Reckenfelderbäumer Ann-Kathrin 2000 LAV Rheine 4,53
   
   
3. 300 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 4,35
   
   
4. 194 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 4,32
   
   
5. 238 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 4,24
   
   
6. 362 Hövel Anna 2000 SW Esch 4,00
   
   
7. 303 Stemping Laura 2000 TuS Germania Horstmar 3,92
   
   
8. 320 Biekötter Maite 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 3,91
   
   
9. 1420 Stallfortt Luisa 2000 SW Esch 3,84
   
   
10. 304 Kreimer Celine 2000 TuS Germania Horstmar 3,75
   
   
11. 283 Schulte Carolin 2000 TV Jahn Rheine 3,63
   
   
12. 1453 Büchter Wiebke 2000 LG Emsdetten 3,59
   
   
13. 262 Stockel Kara 2000 LG Rheine-Elte 3,54
   
   
14. 319 Deeken Jana 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 3,51
   
   
15. 257 König Julia 2000 LG Rheine-Elte 3,45
   
   
16. 1454 Schmedding Jule 2000 SC Arminia Ochtrup 3,25
   
   
17. 339 Eckel Corinna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 3,08
   
   
aW 359 Schulz Mia 2000 SC Preussen Münster 3,72
   
   
353 Godow Franziska 2000 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   
260 Leugering Annika 2000 LG Rheine-Elte ab.
   
   
234 Keuenhof Janina 2000 TV Lengerich ab.
   
   
1424 Titz Leonie 2000 SW Esch ab.
   
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 362 Hövel Anna 2000 SW Esch 41,50
   
   
2. 1458 Reckenfelderbäumer Ann-Kathrin 2000 LAV Rheine 40,50
   
   
3. 238 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 38,00
   
   
4. 300 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 36,00
   
   
5. 282 Lange Sonja 2000 TV Jahn Rheine 35,50
   
   
6. 1420 Stallfortt Luisa 2000 SW Esch 34,00
   
   
7. 330 Lampe Annika 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 32,00
   
   
8. 257 König Julia 2000 LG Rheine-Elte 29,50
   
   
9. 304 Kreimer Celine 2000 TuS Germania Horstmar 28,00
   
   
10. 320 Biekötter Maite 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 26,50
   
   
11. 212 Nöring Jill 2000 LG Emsdetten 26,00
   
   
12. 283 Schulte Carolin 2000 TV Jahn Rheine 25,50
   
   
13. 1453 Büchter Wiebke 2000 LG Emsdetten 24,00
   
   
14. 319 Deeken Jana 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 20,50
   
   
15. 262 Stockel Kara 2000 LG Rheine-Elte 19,00
   
   
16. 1454 Schmedding Jule 2000 SC Arminia Ochtrup 18,50
   
   
aW 265 Böse Nele 2000 SC Preussen Münster 32,50
   
   
aW 359 Schulz Mia 2000 SC Preussen Münster 17,50
   
   
361 Holthenrich Julia 2000 TB Burgsteinfurt ab.
   
   

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Schürmann Konstantin 2003 SC Falke Saerbeck 7,97 1./I
2. 1429 Petruschka Mark 2004 TV Mettingen 8,04 2./I
3. 180 Breuer Tobias 2003 TSV Westfalia Westerkappeln 8,11 3./I
4. 305 Klüner Konstantin 2003 TuS Germania Horstmar 8,13 4./I
5. 1448 Wels Piet-Harry 2003 SC Falke Saerbeck 8,17 5./I

50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 09.06.2013  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Schürmann Konstantin 2003 SC Falke Saerbeck 8,16 q
2. 180 Breuer Tobias 2003 TSV Westfalia Westerkappeln 8,24 q
3. 314 Frehe Jan Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 8,33
4. 207 Stallmeier Jan 2003 SV Teuto Riesenbeck 8,63
5. 181 Laßeur Julien 2003 TSV Westfalia Westerkappeln 8,73

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Lindstrot Hendrik 2003 TB Burgsteinfurt 8,35
2. 293 Wehkamp Domenic 2003 TV Jahn Rheine 8,51
3. 201 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 8,56
4. 335 Herbering Jannis 2003 SC Arminia Ochtrup 8,74
5. 225 Nolte Tom 2004 SC Falke Saerbeck 9,43

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Klüner Konstantin 2003 TuS Germania Horstmar 8,05 q
2. 1429 Petruschka Mark 2004 TV Mettingen 8,09 q
3. 1445 Schmedding Jörn 2003 SC Arminia Ochtrup 8,36
4. 251 Stockel Simon 2004 LG Rheine-Elte 8,63
5. 306 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 9,40

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1448 Wels Piet-Harry 2003 SC Falke Saerbeck 8,15 q
2. 206 Bärtels Marvin 2003 SV Teuto Riesenbeck 8,37
3. 315 Pax Felix 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 8,53
4. 1450 Flaßkamp Veit 2003 SC Arminia Ochtrup 9,87

800m, Kinder M10 - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Lindstrot Hendrik 2003 TB Burgsteinfurt 2:50,10 1./I
2. 305 Klüner Konstantin 2003 TuS Germania Horstmar 2:57,84 2./I
3. 315 Pax Felix 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 3:05,42 3./I
4. 201 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 3:06,98 4./I
5. 206 Bärtels Marvin 2003 SV Teuto Riesenbeck 3:11,63 5./I
6. 240 Gessner Jannes 2003 LG Rheine-Elte 3:12,05 6./I
7. 306 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 3:18,12 7./I
8. 207 Stallmeier Jan 2003 SV Teuto Riesenbeck 3:19,09 8./I
9. 219 Schürmann Konstantin 2003 SC Falke Saerbeck 3:19,90 9./I
10. 1429 Petruschka Mark 2004 TV Mettingen 3:19,99 10./I
314 Frehe Jan Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren aufg.
293 Wehkamp Domenic 2003 TV Jahn Rheine aufg.

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 180 Breuer Tobias 2003 TSV Westfalia Westerkappeln 1,23
   
         
   
2. 348 Scheipers Sebastian 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 1,10
   
         
   
2. 314 Frehe Jan Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 1,10
   
         
   
4. 315 Pax Felix 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 1,05
   
         
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1445 Schmedding Jörn 2003 SC Arminia Ochtrup 33,50
   
   
2. 315 Pax Felix 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 31,50
   
   
3 335 Herbering Jannis 2003 SC Arminia Ochtrup 31,50
   
   
4 251 Stockel Simon 2004 LG Rheine-Elte 31,50
   
   
5. 202 Lindstrot Hendrik 2003 TB Burgsteinfurt 30,50
   
   
6 306 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 30,50
   
   
7. 206 Bärtels Marvin 2003 SV Teuto Riesenbeck 30,00
   
   
8 1448 Wels Piet-Harry 2003 SC Falke Saerbeck 30,00
   
   
9 314 Frehe Jan Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 28,50
   
   
10. 180 Breuer Tobias 2003 TSV Westfalia Westerkappeln 28,00
   
   
11 219 Schürmann Konstantin 2003 SC Falke Saerbeck 28,00
   
   
12. 1429 Petruschka Mark 2004 TV Mettingen 27,00
   
   
13 201 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 27,00
   
   
14. 293 Wehkamp Domenic 2003 TV Jahn Rheine 26,50
   
   
15. 1450 Flaßkamp Veit 2003 SC Arminia Ochtrup 26,00
   
   
16. 181 Laßeur Julien 2003 TSV Westfalia Westerkappeln 23,00
   
   
17. 210 Kimmel Alexander 2003 SV Teuto Riesenbeck 22,00
   
   
18 207 Stallmeier Jan 2003 SV Teuto Riesenbeck 22,00
   
   
19. 225 Nolte Tom 2004 SC Falke Saerbeck 20,50
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 314 Frehe Jan Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 3,94
   
   
2. 180 Breuer Tobias 2003 TSV Westfalia Westerkappeln 3,90
   
   
3 305 Klüner Konstantin 2003 TuS Germania Horstmar 3,90
   
   
4. 207 Stallmeier Jan 2003 SV Teuto Riesenbeck 3,77
   
   
5. 315 Pax Felix 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 3,70
   
   
6. 219 Schürmann Konstantin 2003 SC Falke Saerbeck 3,64
   
   
7. 335 Herbering Jannis 2003 SC Arminia Ochtrup 3,60
   
   
8. 251 Stockel Simon 2004 LG Rheine-Elte 3,55
   
   
9. 202 Lindstrot Hendrik 2003 TB Burgsteinfurt 3,54
   
   
10. 1445 Schmedding Jörn 2003 SC Arminia Ochtrup 3,52
   
   
11. 181 Laßeur Julien 2003 TSV Westfalia Westerkappeln 3,47
   
   
12. 1429 Petruschka Mark 2004 TV Mettingen 3,33
   
   
13 293 Wehkamp Domenic 2003 TV Jahn Rheine 3,33
   
   
14. 201 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 3,29
   
   
15. 1448 Wels Piet-Harry 2003 SC Falke Saerbeck 3,25
   
   
16. 348 Scheipers Sebastian 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 3,23
   
   
17. 206 Bärtels Marvin 2003 SV Teuto Riesenbeck 3,19
   
   
18. 210 Kimmel Alexander 2003 SV Teuto Riesenbeck 3,10
   
   
19. 306 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 3,04
   
   
20. 1450 Flaßkamp Veit 2003 SC Arminia Ochtrup 2,91
   
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 288 Dobros Robin 2002 TV Jahn Rheine 7,71 1./I
2. 1438 Hövel Moritz 2002 SW Esch 7,88 2./I
3. 313 Hagel Mats 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 7,99 3./I
4. 218 Dartsch Richard 2002 SC Falke Saerbeck 8,28 4./I
5. 222 Richter Miklas 2002 SC Falke Saerbeck 8,38 5./I

50m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 09.06.2013  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Hagel Mats 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 7,94 q
2. 288 Dobros Robin 2002 TV Jahn Rheine 7,99 q
3. 250 Teigeler Justin 2002 LG Rheine-Elte 8,33
4. 346 Hatke Niklas 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 8,57

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Richter Miklas 2002 SC Falke Saerbeck 8,32 q
1. 218 Dartsch Richard 2002 SC Falke Saerbeck 8,32 q
3. 248 Veltmann Erik 2002 LG Rheine-Elte 8,85
4. 208 Lohmann Timo 2002 SV Teuto Riesenbeck 10,04

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1438 Hövel Moritz 2002 SW Esch 7,94 q
2. 209 Siegel Henrik 2002 SV Teuto Riesenbeck 8,51
3. 226 Plietker Johannes 2002 SC Falke Saerbeck 8,75
4. 227 Schönlau Daniel 2002 SC Falke Saerbeck 8,82

800m, Kinder M11 - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Hagel Mats 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 2:43,50 1./I
2. 1438 Hövel Moritz 2002 SW Esch 2:50,40 2./I
3. 250 Teigeler Justin 2002 LG Rheine-Elte 2:55,34 3./I
4. 349 Kipke Jona 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 2:56,43 4./I
5. 222 Richter Miklas 2002 SC Falke Saerbeck 3:00,31 5./I
6. 239 Hemker Nick 2002 TB Burgsteinfurt 3:00,65 6./I
7. 248 Veltmann Erik 2002 LG Rheine-Elte 3:05,62 7./I
8. 227 Schönlau Daniel 2002 SC Falke Saerbeck 3:10,58 8./I
9. 346 Hatke Niklas 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 3:21,81 9./I

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 349 Kipke Jona 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 1,10
   
         
   
2. 313 Hagel Mats 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 1,05
   
         
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 313 Hagel Mats 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 46,50
   
   
2. 248 Veltmann Erik 2002 LG Rheine-Elte 43,00
   
   
3. 1438 Hövel Moritz 2002 SW Esch 42,00
   
   
4. 349 Kipke Jona 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 35,00
   
   
5. 226 Plietker Johannes 2002 SC Falke Saerbeck 33,00
   
   
6. 218 Dartsch Richard 2002 SC Falke Saerbeck 28,00
   
   
7. 250 Teigeler Justin 2002 LG Rheine-Elte 26,00
   
   
8. 209 Siegel Henrik 2002 SV Teuto Riesenbeck 24,50
   
   
9. 249 Ye Philipp 2002 LG Rheine-Elte 21,00
   
   
10. 208 Lohmann Timo 2002 SV Teuto Riesenbeck 20,00
   
   
11 227 Schönlau Daniel 2002 SC Falke Saerbeck 20,00
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 313 Hagel Mats 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 4,10
   
   
2. 250 Teigeler Justin 2002 LG Rheine-Elte 3,70
   
   
3. 248 Veltmann Erik 2002 LG Rheine-Elte 3,69
   
   
4. 346 Hatke Niklas 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 3,67
   
   
5. 288 Dobros Robin 2002 TV Jahn Rheine 3,50
   
   
6. 226 Plietker Johannes 2002 SC Falke Saerbeck 3,44
   
   
7. 222 Richter Miklas 2002 SC Falke Saerbeck 3,38
   
   
8. 209 Siegel Henrik 2002 SV Teuto Riesenbeck 3,24
   
   
9. 218 Dartsch Richard 2002 SC Falke Saerbeck 3,16
   
   
10. 249 Ye Philipp 2002 LG Rheine-Elte 3,07
   
   

50m, Kinder W10 - A-/B-Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 14:30

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 7,69
2. 324 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 7,78
3. 296 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 7,85
4. 183 Niemeier Mira 2003 TSV Westfalia Westerkappeln 8,03
5. 198 Termühlen Emily 2003 TB Burgsteinfurt 8,07

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 278 Feldhoff Marleen 2003 TV Mesum 8,17
2. 196 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 8,20
2. 195 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 8,20
4. 277 Berlekamp Aurica 2003 TV Mesum 8,33
5. 302 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 8,38

50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 09.06.2013  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Bos Clara 2003 SC Arminia Ochtrup 8,54
2. 217 Determann Johanna 2003 SC Falke Saerbeck 8,98
3. 242 Brüning Maleen 2003 LG Rheine-Elte 9,05
4. 252 Reeker Alina 2004 LG Rheine-Elte 9,13
5. 182 Latocha Mareike 2003 TSV Westfalia Westerkappeln 9,15

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Niemeier Mira 2003 TSV Westfalia Westerkappeln 8,13 q
2. 198 Termühlen Emily 2003 TB Burgsteinfurt 8,17 q
3. 295 Meyerratken Maya 2003 TuS Germania Horstmar 8,63
4. 294 Krümpel Jana 2003 TV Jahn Rheine 8,84
5. 1452 Moschner Jeanne 2003 TV Jahn Rheine 8,93

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 8,01 q
2. 325 Ludwig Jule 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 8,42
3. 1447 Mohr Leyla 2003 TuS Germania Horstmar 9,08
4. 327 Bischof Lena 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 9,57
5. 229 Weglage Lucie 2004 SC Falke Saerbeck 10,36

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 Alfing Nele 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 8,52
2. 236 Niemeyer Klara 2003 TV Lengerich 8,93
3. 1442 Ruhoff Hanna 2003 TuS Germania Horstmar 9,08
4. 276 Temmen Lina 2003 TV Mesum 9,11
5. 328 Gütt Chiara 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 9,15

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 196 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 8,28 q
2. 220 von Blohn Ira 2003 SC Falke Saerbeck 8,67
3. 197 Wessels Kaya 2003 TB Burgsteinfurt 8,86
4. 1443 Bäumer Eva 2003 TuS Germania Horstmar 9,06
5. 307 Kötter Rika 2003 TuS Germania Horstmar 9,07

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 7,66 q
2. 296 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 7,71 q
3. 195 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 8,21 q
4. 277 Berlekamp Aurica 2003 TV Mesum 8,32 q

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 302 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 8,23 q
2. 278 Feldhoff Marleen 2003 TV Mesum 8,31 q
3. 199 Schlattmann Pia 2004 TB Burgsteinfurt 8,71
4. 329 Lanzerath Navina 2004 LG Rheine-Elte 8,90

800m, Kinder W10 - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 196 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 2:55,46 1./I
2. 324 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 3:03,44 2./I
3. 198 Termühlen Emily 2003 TB Burgsteinfurt 3:05,39 3./I
4. 199 Schlattmann Pia 2004 TB Burgsteinfurt 3:05,64 4./I
5. 326 Alfing Nele 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 3:12,18 5./I
6. 295 Meyerratken Maya 2003 TuS Germania Horstmar 3:13,44 6./I
7. 197 Wessels Kaya 2003 TB Burgsteinfurt 3:18,51 7./I
8. 195 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 3:18,79 8./I
9. 236 Niemeyer Klara 2003 TV Lengerich 3:21,78 9./I
10. 1442 Ruhoff Hanna 2003 TuS Germania Horstmar 3:22,09 10./I
11. 328 Gütt Chiara 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 3:26,40 11./I
12. 329 Lanzerath Navina 2004 LG Rheine-Elte 3:27,38 12./I
13. 347 Farwek Änne 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 3:40,05 13./I
307 Kötter Rika 2003 TuS Germania Horstmar ab.

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10  
1. 324 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 1,25
   
         
   
2. 296 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 1,13
   
         
   
3 326 Alfing Nele 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 1,13
   
         
   
4. 294 Krümpel Jana 2003 TV Jahn Rheine 1,10
   
         
   
5 302 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 1,10
   
         
   
6. 325 Ludwig Jule 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 1,05
   
         
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 196 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 31,50
   
   
2. 182 Latocha Mareike 2003 TSV Westfalia Westerkappeln 30,50
   
   
3. 296 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 29,50
   
   
4. 277 Berlekamp Aurica 2003 TV Mesum 29,00
   
   
5. 1452 Moschner Jeanne 2003 TV Jahn Rheine 26,00
   
   
6. 198 Termühlen Emily 2003 TB Burgsteinfurt 24,50
   
   
7. 197 Wessels Kaya 2003 TB Burgsteinfurt 23,50
   
   
8. 325 Ludwig Jule 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 23,00
   
   
9. 199 Schlattmann Pia 2004 TB Burgsteinfurt 22,00
   
   
10. 246 Bos Clara 2003 SC Arminia Ochtrup 20,00
   
   
11 302 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 20,00
   
   
12. 1442 Ruhoff Hanna 2003 TuS Germania Horstmar 19,50
   
   
13. 1447 Mohr Leyla 2003 TuS Germania Horstmar 19,00
   
   
14. 217 Determann Johanna 2003 SC Falke Saerbeck 18,50
   
   
15 195 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 18,50
   
   
16. 278 Feldhoff Marleen 2003 TV Mesum 17,00
   
   
17 328 Gütt Chiara 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 17,00
   
   
18. 1443 Bäumer Eva 2003 TuS Germania Horstmar 16,50
   
   
19 242 Brüning Maleen 2003 LG Rheine-Elte 16,50
   
   
20 236 Niemeyer Klara 2003 TV Lengerich 16,50
   
   
21. 307 Kötter Rika 2003 TuS Germania Horstmar 15,50
   
   
22. 183 Niemeier Mira 2003 TSV Westfalia Westerkappeln 15,00
   
   
23. 329 Lanzerath Navina 2004 LG Rheine-Elte 14,00
   
   
24. 229 Weglage Lucie 2004 SC Falke Saerbeck 12,50
   
   
25. 327 Bischof Lena 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 11,50
   
   
344 Horn Vanessa 2003 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   
345 Krützmann Friederike 2003 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   
1437 Hoppe Jesicca 2003 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   
184 Niemeier Meike 2003 TSV Westfalia Westerkappeln ab.
   
   
295 Meyerratken Maya 2003 TuS Germania Horstmar ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 318 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 4,40
   
   
2. 324 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 4,31
   
   
3. 296 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 4,19
   
   
4. 196 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 4,06
   
   
5. 195 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 3,79
   
   
5. 198 Termühlen Emily 2003 TB Burgsteinfurt 3,79
   
   
7. 183 Niemeier Mira 2003 TSV Westfalia Westerkappeln 3,73
   
   
8. 246 Bos Clara 2003 SC Arminia Ochtrup 3,72
   
   
9. 277 Berlekamp Aurica 2003 TV Mesum 3,49
   
   
10. 302 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 3,47
   
   
11. 199 Schlattmann Pia 2004 TB Burgsteinfurt 3,39
   
   
12. 197 Wessels Kaya 2003 TB Burgsteinfurt 3,36
   
   
13. 326 Alfing Nele 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 3,35
   
   
14 295 Meyerratken Maya 2003 TuS Germania Horstmar 3,35
   
   
15. 278 Feldhoff Marleen 2003 TV Mesum 3,34
   
   
16. 1447 Mohr Leyla 2003 TuS Germania Horstmar 3,30
   
   
17. 220 von Blohn Ira 2003 SC Falke Saerbeck 3,27
   
   
18 294 Krümpel Jana 2003 TV Jahn Rheine 3,27
   
   
19. 252 Reeker Alina 2004 LG Rheine-Elte 3,12
   
   
20. 307 Kötter Rika 2003 TuS Germania Horstmar 3,11
   
   
21. 329 Lanzerath Navina 2004 LG Rheine-Elte 3,03
   
   
22 276 Temmen Lina 2003 TV Mesum 3,03
   
   
23. 1442 Ruhoff Hanna 2003 TuS Germania Horstmar 3,02
   
   
24. 236 Niemeyer Klara 2003 TV Lengerich 2,93
   
   
25 328 Gütt Chiara 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 2,93
   
   
26. 1443 Bäumer Eva 2003 TuS Germania Horstmar 2,90
   
   
27. 327 Bischof Lena 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 2,87
   
   
28. 182 Latocha Mareike 2003 TSV Westfalia Westerkappeln 2,70
   
   
29. 347 Farwek Änne 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 2,66
   
   
229 Weglage Lucie 2004 SC Falke Saerbeck ab.
   
   
325 Ludwig Jule 2003 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1425 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 7,67 1./I
2. 245 Schmalz Jule 2002 LG Rheine-Elte 7,71 2./I
2. 340 Hunsche Christin 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 7,71 2./I
4. 341 van Eck Svenja 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 8,05 4./I
5. 247 Stockel Judith 2002 LG Rheine-Elte 8,20 5./I

50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 09.06.2013  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 297 Terkuhlen Sanja 2002 TuS Germania Horstmar 8,21
2. 1436 Brügge Lina 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 8,47
3. 235 Freude Kira 2002 TV Lengerich 8,69
4. 290 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 9,07
5. 216 Heidotting Marie 2002 LG Emsdetten 9,74

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 van Eck Svenja 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 7,95 q
2. 247 Stockel Judith 2002 LG Rheine-Elte 8,02 q
3. 298 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 8,03
4. 223 Surdyk Dina 2002 SC Falke Saerbeck 8,58
5. 334 Brokhues Marie 2002 SC Arminia Ochtrup 9,22

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Schmalz Jule 2002 LG Rheine-Elte 7,82 q
2. 1426 Kamp Anna 2002 TV Mettingen 8,12
3. 233 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 8,35
4. 292 Schulte Marina 2002 TV Jahn Rheine 8,66
5. 342 Holitschke Jana 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 9,09

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1425 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 7,70 q
2. 340 Hunsche Christin 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 7,78 q
3. 279 Exler Jule 2002 TV Mesum 8,72
4. 253 Herbering Marina 2002 SC Arminia Ochtrup 8,73

800m, Kinder W11 - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1426 Kamp Anna 2002 TV Mettingen 2:52,32 1./I
2. 340 Hunsche Christin 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 3:03,58 2./I
3. 241 Henrichsmann Mia 2002 LG Rheine-Elte 3:04,30 3./I
4. 1439 Rötker Franziska 2002 SW Esch 3:05,67 4./I
5. 223 Surdyk Dina 2002 SC Falke Saerbeck 3:06,92 5./I
6. 297 Terkuhlen Sanja 2002 TuS Germania Horstmar 3:14,74 6./I
7. 290 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 3:17,80 7./I
8. 235 Freude Kira 2002 TV Lengerich 3:21,24 8./I
9. 216 Heidotting Marie 2002 LG Emsdetten 3:22,15 9./I

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10  
1. 1425 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 1,31
   
         
   
2. 298 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 1,19
   
         
   
323 Schophuis Anna-Lena 2002 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
         
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Henrichsmann Mia 2002 LG Rheine-Elte 31,50
   
   
2. 223 Surdyk Dina 2002 SC Falke Saerbeck 28,00
   
   
3. 297 Terkuhlen Sanja 2002 TuS Germania Horstmar 26,50
   
   
4 340 Hunsche Christin 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 26,50
   
   
5. 247 Stockel Judith 2002 LG Rheine-Elte 25,50
   
   
6 1426 Kamp Anna 2002 TV Mettingen 25,50
   
   
7 298 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 25,50
   
   
8. 245 Schmalz Jule 2002 LG Rheine-Elte 23,50
   
   
9. 1425 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 23,00
   
   
10. 233 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 19,50
   
   
11. 216 Heidotting Marie 2002 LG Emsdetten 19,00
   
   
12. 279 Exler Jule 2002 TV Mesum 18,50
   
   
13 292 Schulte Marina 2002 TV Jahn Rheine 18,50
   
   
14. 253 Herbering Marina 2002 SC Arminia Ochtrup 17,50
   
   
15 235 Freude Kira 2002 TV Lengerich 16,50
   
   
16. 334 Brokhues Marie 2002 SC Arminia Ochtrup 13,50
   
   
1440 Baltz Jolina 2002 LAV Rheine ab.
   
   
280 Greiwe Pauline 2002 TV Mesum ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1425 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 4,34
   
   
2. 233 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 4,12
   
   
3. 297 Terkuhlen Sanja 2002 TuS Germania Horstmar 4,02
   
   
4. 298 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 3,93
   
   
5. 340 Hunsche Christin 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 3,84
   
   
6. 1436 Brügge Lina 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 3,83
   
   
7. 1426 Kamp Anna 2002 TV Mettingen 3,65
   
   
8 247 Stockel Judith 2002 LG Rheine-Elte 3,65
   
   
9. 245 Schmalz Jule 2002 LG Rheine-Elte 3,61
   
   
10. 290 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 3,55
   
   
11. 341 van Eck Svenja 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 3,50
   
   
12. 292 Schulte Marina 2002 TV Jahn Rheine 3,49
   
   
13. 235 Freude Kira 2002 TV Lengerich 3,42
   
   
14. 279 Exler Jule 2002 TV Mesum 3,28
   
   
15. 223 Surdyk Dina 2002 SC Falke Saerbeck 3,21
   
   
16 253 Herbering Marina 2002 SC Arminia Ochtrup 3,21
   
   
17. 342 Holitschke Jana 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 3,13
   
   
18. 216 Heidotting Marie 2002 LG Emsdetten 2,98
   
   
19. 334 Brokhues Marie 2002 SC Arminia Ochtrup 2,97
   
   
280 Greiwe Pauline 2002 TV Mesum ab.
   
   
343 Reinelt Laura 2002 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

5000m Bahngehen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 336 Flötotto Aaron 1998 LG Ahlen 27:59,31 I

5000m Bahngehen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.06.2013  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Bußmann Verena 1995 DJK Arminia Ibbenbüren 30:36,52 1./I


Kreis Einzel Teil 2
Stadion Schierloh, am 09.06.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLA St/Te (DJK Arminia Ibbenbüren)
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Datum: 09.06.2013
Ort: Ibbenbüren
Kreis: Steinfurt/Tecklenburg
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
1
-
-
1
1
-
-
-
-
-
10
31
12
37
15
25
38
22
Summe 193
Vereine 17


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 6
Liz. Kampfrichter: 32
Helfer: 0
Summe: 38


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish TimeTronics2
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT Lagner
Waage Saeco


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thorsten Richter
Bergstrang 104
49479 Ibbenbüren
Deutschland
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at