Kreis-Einzel Teil2
Ibbenbüren, am 24.06.2012
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend W12 Jugend W13 Kinder M10 Kinder M11
Kinder W10 Kinder W11

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 24.06.2012  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1446 Surdyk David 2000 d SC Falke Saerbeck 11,34 1./I
2. 1412 Heukamp Fynn 2000 d LG Emsdetten 11,74 2./I
3. 1729 Knollmann Till 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 11,95 3./I
4. 1451 Stallmeier Robin 2000 d SV Teuto Riesenbeck 12,08 4./I
5. 1449 Viefhues Hannes 2000 d SC Arminia Ochtrup 12,17 5./I

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 24.06.2012  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1446 Surdyk David 2000 d SC Falke Saerbeck 11,28 q
2. 1449 Viefhues Hannes 2000 d SC Arminia Ochtrup 12,17 q
3. 1428 Twehues Darwin 2000 d TuS Germania Horstmar 13,55
4. 1727 Turan Yasin 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 13,70
5. 1784 Stavermann Jannes 2000 d SC Arminia Ochtrup 15,08

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1412 Heukamp Fynn 2000 d LG Emsdetten 11,67 q
2. 1729 Knollmann Till 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 11,96 q
3. 1451 Stallmeier Robin 2000 d SV Teuto Riesenbeck 12,08 q
4. 1722 Niemeyer Nils 2000 d TV Lengerich 12,40
5. 1455 Hilling Jonas 2000 d LAV Rheine 12,44

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2012  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1480 Brüning Lutz 2000 d LG Rheine-Elte 2:41,21 1./I
2. 1728 Schwabe Silas 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 2:42,07 2./I
3. 1451 Stallmeier Robin 2000 d SV Teuto Riesenbeck 2:42,47 3./I
4. 1446 Surdyk David 2000 d SC Falke Saerbeck 2:46,91 4./I
5. 1722 Niemeyer Nils 2000 d TV Lengerich 2:54,90 5./I
1428 Twehues Darwin 2000 d TuS Germania Horstmar n.a.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 24.06.2012  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45  
1. 1412 Heukamp Fynn 2000 d LG Emsdetten 1,10
   
                   
   
1451 Stallmeier Robin 2000 d SV Teuto Riesenbeck ab.
   
                   
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 24.06.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1446 Surdyk David 2000 d SC Falke Saerbeck 4,20
   
   
2. 1451 Stallmeier Robin 2000 d SV Teuto Riesenbeck 4,09
   
   
3. 1449 Viefhues Hannes 2000 d SC Arminia Ochtrup 3,88
   
   
4. 1412 Heukamp Fynn 2000 d LG Emsdetten 3,73
   
   
5. 1729 Knollmann Till 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,57
   
   
6. 1722 Niemeyer Nils 2000 d TV Lengerich 3,50
   
   
7. 1428 Twehues Darwin 2000 d TuS Germania Horstmar 3,17
   
   
8. 1455 Hilling Jonas 2000 d LAV Rheine 3,02
   
   
9. 1727 Turan Yasin 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,01
   
   
10. 1784 Stavermann Jannes 2000 d SC Arminia Ochtrup 2,45
   
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 24.06.2012  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1449 Viefhues Hannes 2000 d SC Arminia Ochtrup 45,00
   
   
2. 1722 Niemeyer Nils 2000 d TV Lengerich 38,50
   
   
3. 1451 Stallmeier Robin 2000 d SV Teuto Riesenbeck 37,00
   
   
4. 1729 Knollmann Till 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 34,50
   
   
5. 1455 Hilling Jonas 2000 d LAV Rheine 34,00
   
   
6. 1446 Surdyk David 2000 d SC Falke Saerbeck 33,50
   
   
7. 1428 Twehues Darwin 2000 d TuS Germania Horstmar 31,00
   
   
8. 1412 Heukamp Fynn 2000 d LG Emsdetten 25,00
   
   
9. 1727 Turan Yasin 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 22,00
   
   
10. 1784 Stavermann Jannes 2000 d SC Arminia Ochtrup 20,00
   
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 24.06.2012  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1723 Breulmann Jona 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 10,04 1./I
2. 1400 Krüninger Anton 1999 d TSV Westfalia Westerkappeln 10,52 2./I
3. 1755 Rotert Leon 1999 d TV Mesum 10,85 3./I
4. 1481 Zieschang Niklas 1999 d LG Rheine-Elte 11,00 4./I
5. 1754 Temmen Jesko 1999 d TV Mesum 11,32 5./I

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 24.06.2012  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1723 Breulmann Jona 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 10,18 q
2. 1755 Rotert Leon 1999 d TV Mesum 10,83 q
3. 1481 Zieschang Niklas 1999 d LG Rheine-Elte 11,02 q
4. 1445 Wallner Felix 1999 d SC Falke Saerbeck 11,75
5. 1486 Hartmann Simon 1999 d LG Rheine-Elte 13,76

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1400 Krüninger Anton 1999 d TSV Westfalia Westerkappeln 10,51 q
2. 1754 Temmen Jesko 1999 d TV Mesum 11,33 q
3. 1487 Schwöppe Hendrik 1999 d LG Rheine-Elte 11,85
4. 1452 Henrich Fabien 1999 d SV Teuto Riesenbeck 13,47

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2012  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1723 Breulmann Jona 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 2:30,95 1./I
2. 1770 Thiemann Tom 1999 d TV Borghorst 2:33,79 2./I
3. 1487 Schwöppe Hendrik 1999 d LG Rheine-Elte 2:39,31 3./I
4. 1481 Zieschang Niklas 1999 d LG Rheine-Elte 2:46,58 4./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2012  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1723 Breulmann Jona 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 10,53 1./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 24.06.2012  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45  
1. 1754 Temmen Jesko 1999 d TV Mesum 1,30
   
                   
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 24.06.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1723 Breulmann Jona 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,70
   
   
2. 1400 Krüninger Anton 1999 d TSV Westfalia Westerkappeln 4,60
   
   
3. 1481 Zieschang Niklas 1999 d LG Rheine-Elte 4,47
   
   
4. 1754 Temmen Jesko 1999 d TV Mesum 4,26
   
   
5. 1487 Schwöppe Hendrik 1999 d LG Rheine-Elte 4,11
   
   
6. 1755 Rotert Leon 1999 d TV Mesum 4,10
   
   
7. 1445 Wallner Felix 1999 d SC Falke Saerbeck 3,76
   
   
8. 1482 Fels Lukas 1999 d LG Rheine-Elte 3,75
   
   
9. 1486 Hartmann Simon 1999 d LG Rheine-Elte 3,42
   
   
10. 1452 Henrich Fabien 1999 d SV Teuto Riesenbeck 3,32
   
   
11. 1485 Peine Felix 1999 d LG Rheine-Elte 3,19
   
   
1483 Zumdieck Tim 1999 d LG Rheine-Elte n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 24.06.2012  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1483 Zumdieck Tim 1999 d LG Rheine-Elte 58,50
   
   
2. 1723 Breulmann Jona 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 47,50
   
   
3. 1481 Zieschang Niklas 1999 d LG Rheine-Elte 43,00
   
   
4. 1755 Rotert Leon 1999 d TV Mesum 41,00
   
   
5. 1487 Schwöppe Hendrik 1999 d LG Rheine-Elte 35,00
   
   
6. 1482 Fels Lukas 1999 d LG Rheine-Elte 33,50
   
   
7 1781 Hofmann Maximilian 1999 d SV Teuto Riesenbeck 33,50
   
   
8. 1754 Temmen Jesko 1999 d TV Mesum 32,00
   
   
9. 1486 Hartmann Simon 1999 d LG Rheine-Elte 30,50
   
   
10. 1445 Wallner Felix 1999 d SC Falke Saerbeck 30,00
   
   
11. 1485 Peine Felix 1999 d LG Rheine-Elte 26,00
   
   

75m, Jugend W12 - A-/B-Finale
Datum: 24.06.2012  Beginn: 14:40

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1413 Vieth Charlotte 2000 d TuS Germania Horstmar 10,62
2. 1739 Laske Hanna 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 10,80
3. 1765 zu Rhein Valerie 2000 d TB Burgsteinfurt 11,01
4. 1422 Stemping Lauera 2000 d TuS Germania Horstmar 11,12
5. 1420 Terkuhlen Johanna 2000 d TuS Germania Horstmar 11,41

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1416 Kosakowski Jana 2000 d TuS Germania Horstmar 11,30
2. 1740 Lampe Annika 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 11,45
3. 1496 Altevogt Jana 2000 d TV Lengerich 11,94
4. 1469 Schulte Carolin 2000 d TV Jahn Rheine 11,95
5. 1756 Bernsen Marleen 2000 d TV Mesum 11,99

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 24.06.2012  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1496 Altevogt Jana 2000 d TV Lengerich 11,79 q
2. 1493 Leugering Annika 2000 d LG Rheine-Elte 11,79
3. 1490 Stockel Kara 2000 d LG Rheine-Elte 11,95
4. 1408 Röber Wencke 2000 d TV Mettingen 12,15
5. 1783 Müller-Muthreich Mieke 2000 d TV Mettingen 12,56

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1469 Schulte Carolin 2000 d TV Jahn Rheine 11,65 q
2. 1494 König Julia 2000 d LG Rheine-Elte 11,90
3. 1741 Auer Ann-Kathrin 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 11,94
4. 1462 Arning Nadine 2000 d TB Burgsteinfurt 11,95
. 1410 Nöring Jill 2000 d LG Emsdetten n.a.

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1413 Vieth Charlotte 2000 d TuS Germania Horstmar 10,86 q
2. 1416 Kosakowski Jana 2000 d TuS Germania Horstmar 11,26 q
3. 1740 Lampe Annika 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 11,41 q
4. 1756 Bernsen Marleen 2000 d TV Mesum 11,73 q
5. 1468 Lange Sonja 2000 d TV Jahn Rheine 12,79

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1739 Laske Hanna 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 10,85 q
1. 1765 zu Rhein Valerie 2000 d TB Burgsteinfurt 10,85 q
3. 1422 Stemping Lauera 2000 d TuS Germania Horstmar 11,21 q
4. 1456 Gaitzsch Laura 2000 d LAV Rheine 13,07

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1420 Terkuhlen Johanna 2000 d TuS Germania Horstmar 11,26 q
2. 1771 Hövel Anna 2000 d SW Esch 11,81
3. 1788 Godow Franziska 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 12,19
4. 1782 Birke Hannah 2000 d TV Mettingen 12,79
5. 1774 Volkeri Gina 2000 d SW Esch 12,79

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2012  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1739 Laske Hanna 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 2:45,20 1./I
2. 1416 Kosakowski Jana 2000 d TuS Germania Horstmar 2:46,35 2./I
3. 1420 Terkuhlen Johanna 2000 d TuS Germania Horstmar 2:53,76 3./I
4. 1772 Rötker Jonna 2000 d SW Esch 2:54,93 4./I
5. 1788 Godow Franziska 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 3:01,76 5./I
6. 1494 König Julia 2000 d LG Rheine-Elte 3:03,37 6./I
7. 1774 Volkeri Gina 2000 d SW Esch 3:04,86 7./I
8. 1413 Vieth Charlotte 2000 d TuS Germania Horstmar 3:05,83 8./I
9. 1771 Hövel Anna 2000 d SW Esch 3:06,32 9./I
10. 1422 Stemping Lauera 2000 d TuS Germania Horstmar 3:08,21 10./I
1496 Altevogt Jana 2000 d TV Lengerich n.a.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2012  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1408 Röber Wencke 2000 d TV Mettingen 13,78 1./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 24.06.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44  
1. 1739 Laske Hanna 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,35
   
                         
   
2. 1416 Kosakowski Jana 2000 d TuS Germania Horstmar 1,32
   
                         
   
3. 1413 Vieth Charlotte 2000 d TuS Germania Horstmar 1,26
   
                         
   
4. 1741 Auer Ann-Kathrin 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,23
   
                         
   
5. 1774 Volkeri Gina 2000 d SW Esch 1,20
   
                         
   
6 1788 Godow Franziska 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,20
   
                         
   
7 1462 Arning Nadine 2000 d TB Burgsteinfurt 1,10
   
                         
   
8 1783 Müller-Muthreich Mieke 2000 d TV Mettingen 1,10
   
                         
   
1782 Birke Hannah 2000 d TV Mettingen w.v.T.
   
                         
   
1410 Nöring Jill 2000 d LG Emsdetten n.a.
   
                         
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 24.06.2012  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 1739 Laske Hanna 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,21
   
   
2 1765 zu Rhein Valerie 2000 d TB Burgsteinfurt 4,21
   
   
3. 1422 Stemping Lauera 2000 d TuS Germania Horstmar 4,03
   
   
4. 1462 Arning Nadine 2000 d TB Burgsteinfurt 4,01
   
   
5. 1416 Kosakowski Jana 2000 d TuS Germania Horstmar 3,88
   
   
6. 1756 Bernsen Marleen 2000 d TV Mesum 3,87
   
   
7 1771 Hövel Anna 2000 d SW Esch 3,76
   
   
8. 1494 König Julia 2000 d LG Rheine-Elte 3,73
   
   
9. 1774 Volkeri Gina 2000 d SW Esch 3,57
   
   
10. 1741 Auer Ann-Kathrin 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,56
   
   
11 1493 Leugering Annika 2000 d LG Rheine-Elte 3,56
   
   
12. 1420 Terkuhlen Johanna 2000 d TuS Germania Horstmar 3,55
   
   
13. 1469 Schulte Carolin 2000 d TV Jahn Rheine 3,53
   
   
14. 1773 Stallfort Luisa 2000 d SW Esch 3,44
   
   
15. 1468 Lange Sonja 2000 d TV Jahn Rheine 3,37
   
   
16. 1788 Godow Franziska 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,35
   
   
17. 1490 Stockel Kara 2000 d LG Rheine-Elte 3,31
   
   
18 1772 Rötker Jonna 2000 d SW Esch 3,31
   
   
19 1408 Röber Wencke 2000 d TV Mettingen 3,31
   
   
20. 1496 Altevogt Jana 2000 d TV Lengerich 3,27
   
   
21. 1456 Gaitzsch Laura 2000 d LAV Rheine 3,11
   
   
22. 1783 Müller-Muthreich Mieke 2000 d TV Mettingen 2,96
   
   
1782 Birke Hannah 2000 d TV Mettingen n.a.
   
   
1410 Nöring Jill 2000 d LG Emsdetten n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 24.06.2012  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1740 Lampe Annika 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 35,50
   
   
2. 1773 Stallfort Luisa 2000 d SW Esch 33,00
   
   
3. 1771 Hövel Anna 2000 d SW Esch 31,00
   
   
4 1496 Altevogt Jana 2000 d TV Lengerich 31,00
   
   
5. 1468 Lange Sonja 2000 d TV Jahn Rheine 30,00
   
   
6. 1757 Wewers Laura 2000 d TV Mesum 29,00
   
   
7 1765 zu Rhein Valerie 2000 d TB Burgsteinfurt 29,00
   
   
8. 1774 Volkeri Gina 2000 d SW Esch 28,50
   
   
9. 1756 Bernsen Marleen 2000 d TV Mesum 27,00
   
   
10. 1462 Arning Nadine 2000 d TB Burgsteinfurt 26,00
   
   
11. 1469 Schulte Carolin 2000 d TV Jahn Rheine 25,50
   
   
12 1494 König Julia 2000 d LG Rheine-Elte 25,50
   
   
1493 Leugering Annika 2000 d LG Rheine-Elte n.a.
   
   
1410 Nöring Jill 2000 d LG Emsdetten n.a.
   
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 24.06.2012  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1454 Schwarzer Annika 1999 d SV Teuto Riesenbeck 10,65 1./I
2. 1453 Keller Doreen 1999 d SV Teuto Riesenbeck 10,88 2./I
3. 1738 Reekers Amelie 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 10,94 3./I
4. 1737 Miltrup Joke Maria 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 11,21 4./I
5. 1411 Kloppenborg Freda 1999 d LG Emsdetten 11,27 5./I

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 24.06.2012  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1411 Kloppenborg Freda 1999 d LG Emsdetten 10,99 q
2. 1421 Sunke Lea 1999 d TuS Germania Horstmar 11,39
3. 1495 Poelmann Annalena 1999 d TV Lengerich 11,98
4. 1447 Herbering Jana 1999 d SC Arminia Ochtrup 12,29
5. 1753 Wissing Emma 1999 d LG Emsdetten 12,83

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1454 Schwarzer Annika 1999 d SV Teuto Riesenbeck 10,61 q
2. 1738 Reekers Amelie 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 10,84 q
3. 1461 Meinikmann Hanna 1999 d TB Burgsteinfurt 11,04
4. 1718 Roggenland Lena 1999 d TV Lengerich 12,28

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1453 Keller Doreen 1999 d SV Teuto Riesenbeck 10,55 q
2. 1737 Miltrup Joke Maria 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 10,74 q
3. 1489 Stockel Elisa 1999 d LG Rheine-Elte 11,12
4. 1488 Gausmann Sandrina 1999 d LG Rheine-Elte 11,62

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2012  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1453 Keller Doreen 1999 d SV Teuto Riesenbeck 2:38,06 1./I
2. 1411 Kloppenborg Freda 1999 d LG Emsdetten 2:39,63 2./I
3. 1492 Bröskamp Paula 1999 d LG Rheine-Elte 2:55,04 3./I
4. 1488 Gausmann Sandrina 1999 d LG Rheine-Elte 3:08,86 4./I
5. 1753 Wissing Emma 1999 d LG Emsdetten 3:11,49 5./I
1495 Poelmann Annalena 1999 d TV Lengerich n.a.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2012  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1453 Keller Doreen 1999 d SV Teuto Riesenbeck 10,67 1./I
2. 1454 Schwarzer Annika 1999 d SV Teuto Riesenbeck 11,20 2./I
3. 1461 Meinikmann Hanna 1999 d TB Burgsteinfurt 11,68 3./I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 24.06.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44  
1. 1401 Wienkämper Leonie 1999 d TSV Westfalia Westerkappeln 1,47
   
                         
   
2. 1411 Kloppenborg Freda 1999 d LG Emsdetten 1,44
   
                         
   
3. 1753 Wissing Emma 1999 d LG Emsdetten 1,20
   
                         
   
1426 Beineke Denise 1999 d TuS Germania Horstmar n.a.
   
                         
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 24.06.2012  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1411 Kloppenborg Freda 1999 d LG Emsdetten 4,58
   
   
2. 1453 Keller Doreen 1999 d SV Teuto Riesenbeck 4,55
   
   
3. 1461 Meinikmann Hanna 1999 d TB Burgsteinfurt 4,45
   
   
4. 1401 Wienkämper Leonie 1999 d TSV Westfalia Westerkappeln 4,18
   
   
5. 1454 Schwarzer Annika 1999 d SV Teuto Riesenbeck 4,15
   
   
6. 1737 Miltrup Joke Maria 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,09
   
   
7. 1489 Stockel Elisa 1999 d LG Rheine-Elte 4,00
   
   
8. 1718 Roggenland Lena 1999 d TV Lengerich 3,97
   
   
9. 1421 Sunke Lea 1999 d TuS Germania Horstmar 3,76
   
   
10. 1738 Reekers Amelie 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,75
   
   
11. 1492 Bröskamp Paula 1999 d LG Rheine-Elte 3,25
   
   
12. 1488 Gausmann Sandrina 1999 d LG Rheine-Elte 3,15
   
   
13. 1447 Herbering Jana 1999 d SC Arminia Ochtrup 3,12
   
   
1495 Poelmann Annalena 1999 d TV Lengerich w.v.T.
   
   
1426 Beineke Denise 1999 d TuS Germania Horstmar n.a.
   
   
1467 Lindemeier Isabelle 1999 d TV Jahn Rheine n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 24.06.2012  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1461 Meinikmann Hanna 1999 d TB Burgsteinfurt 49,00
   
   
2. 1488 Gausmann Sandrina 1999 d LG Rheine-Elte 36,00
   
   
3. 1495 Poelmann Annalena 1999 d TV Lengerich 35,50
   
   
4. 1738 Reekers Amelie 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 35,00
   
   
5. 1411 Kloppenborg Freda 1999 d LG Emsdetten 29,00
   
   
6. 1447 Herbering Jana 1999 d SC Arminia Ochtrup 28,00
   
   
7. 1753 Wissing Emma 1999 d LG Emsdetten 24,00
   
   
1467 Lindemeier Isabelle 1999 d TV Jahn Rheine n.a.
   
   

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 24.06.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1780 Hövel Moritz 2002 d SW Esch 8,12 1./I
2. 1432 Schürmann Konstantin 2003 d SC Falke Saerbeck 8,26 2./I
3. 1736 Hagel Mats 2002 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,34 3./I
4. 1439 Dartsch Richard 2002 d SC Falke Saerbeck 8,53 4./I
5. 1440 Wels Piet-Harry 2003 d SC Falke Saerbeck 8,77 5./I

50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 24.06.2012  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1780 Hövel Moritz 2002 d SW Esch 8,23 q
2. 1432 Schürmann Konstantin 2003 d SC Falke Saerbeck 8,45 q
3. 1440 Wels Piet-Harry 2003 d SC Falke Saerbeck 8,76 q

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1736 Hagel Mats 2002 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,44 q
2. 1439 Dartsch Richard 2002 d SC Falke Saerbeck 8,69 q
3. 1438 Richter Miklas 2002 d SC Falke Saerbeck 8,82
4. 1787 Teigeler Justin 2002 d LG Rheine-Elte 8,95

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1443 Sünneke Janosch 2002 d SC Falke Saerbeck 8,92
2. 1433 Plietker Johannes 2002 d SC Falke Saerbeck 9,11
3. 1475 Veltmann Erik 2002 d LG Rheine-Elte 9,61
4. 1429 Reisch Marcel 2003 d TuS Germania Horstmar 10,19

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1736 Hagel Mats 2002 d DJK Arminia Ibbenbüren 2:45,10 1./I
2. 1767 Lindstrot Henrik 2003 d TB Burgsteinfurt 2:54,27 2./I
3. 1768 Lindstrot Lennart 2003 d TB Burgsteinfurt 3:05,35 3./I
4. 1439 Dartsch Richard 2002 d SC Falke Saerbeck 3:07,12 4./I
5. 1429 Reisch Marcel 2003 d TuS Germania Horstmar 3:09,43 5./I
6. 1787 Teigeler Justin 2002 d LG Rheine-Elte 3:11,22 6./I
7. 1438 Richter Miklas 2002 d SC Falke Saerbeck 3:13,41 7./I
8. 1433 Plietker Johannes 2002 d SC Falke Saerbeck 3:14,90 8./I
9. 1475 Veltmann Erik 2002 d LG Rheine-Elte 3:18,64 9./I

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 24.06.2012  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30  
1. 1736 Hagel Mats 2002 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,05
   
                   
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 24.06.2012  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1736 Hagel Mats 2002 d DJK Arminia Ibbenbüren 45,50
   
   
2. 1780 Hövel Moritz 2002 d SW Esch 41,00
   
   
3. 1759 Wewers Malte 2002 d TV Mesum 33,50
   
   
4. 1475 Veltmann Erik 2002 d LG Rheine-Elte 33,00
   
   
5 1443 Sünneke Janosch 2002 d SC Falke Saerbeck 33,00
   
   
6. 1429 Reisch Marcel 2003 d TuS Germania Horstmar 31,50
   
   
7. 1433 Plietker Johannes 2002 d SC Falke Saerbeck 31,00
   
   
8. 1440 Wels Piet-Harry 2003 d SC Falke Saerbeck 28,00
   
   
9. 1439 Dartsch Richard 2002 d SC Falke Saerbeck 26,00
   
   
10. 1787 Teigeler Justin 2002 d LG Rheine-Elte 25,50
   
   
11. 1432 Schürmann Konstantin 2003 d SC Falke Saerbeck 25,00
   
   
1766 zu Rhein Alexander 2002 d TB Burgsteinfurt n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 24.06.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1736 Hagel Mats 2002 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,97
   
   
2. 1432 Schürmann Konstantin 2003 d SC Falke Saerbeck 3,75
   
   
3. 1443 Sünneke Janosch 2002 d SC Falke Saerbeck 3,52
   
   
4. 1433 Plietker Johannes 2002 d SC Falke Saerbeck 3,36
   
   
5. 1439 Dartsch Richard 2002 d SC Falke Saerbeck 3,35
   
   
6. 1475 Veltmann Erik 2002 d LG Rheine-Elte 3,34
   
   
7. 1787 Teigeler Justin 2002 d LG Rheine-Elte 3,26
   
   
8. 1438 Richter Miklas 2002 d SC Falke Saerbeck 3,23
   
   
9. 1759 Wewers Malte 2002 d TV Mesum 3,04
   
   
10. 1429 Reisch Marcel 2003 d TuS Germania Horstmar 2,95
   
   
1766 zu Rhein Alexander 2002 d TB Burgsteinfurt n.a.
   
   
1440 Wels Piet-Harry 2003 d SC Falke Saerbeck n.a.
   
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 24.06.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1434 von Blohn Gero 2001 d SC Falke Saerbeck 7,85 1./I
2. 1442 Sünneke Joschua 2001 d SC Falke Saerbeck 7,99 2./I
3. 1732 Meyer Carlo 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,25 3./I
4. 1779 Meyer Luca 2001 d SW Esch 8,59 4./I
5. 1425 Overkamp Luis 2001 d TuS Germania Horstmar 8,67 5./I

50m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 24.06.2012  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1434 von Blohn Gero 2001 d SC Falke Saerbeck 7,81 q
2. 1425 Overkamp Luis 2001 d TuS Germania Horstmar 8,66 q
3. 1785 van Wulfen Paul 2001 d SC Arminia Ochtrup 8,80

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1442 Sünneke Joschua 2001 d SC Falke Saerbeck 8,04 q
2. 1779 Meyer Luca 2001 d SW Esch 8,40 q
3. 1733 Büchter Moritz 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,86
4. 1470 Dreyer Lars 2001 d TV Jahn Rheine 8,95

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1732 Meyer Carlo 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,08 q
2. 1474 Lake Felix 2001 d LG Rheine-Elte 8,92
3. 1450 Möllers Ansgar 2001 d SC Arminia Ochtrup 9,20
4. 1758 Temmen Luca 2001 d TV Mesum 9,46

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 24.06.2012  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30  
1. 1732 Meyer Carlo 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,23
   
                   
   
2. 1733 Büchter Moritz 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,00
   
                   
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 24.06.2012  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1735 Deckert Simon 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 40,00
   
   
2. 1442 Sünneke Joschua 2001 d SC Falke Saerbeck 36,50
   
   
3 1441 Weglage Niklas 2001 d SC Falke Saerbeck 36,50
   
   
4. 1779 Meyer Luca 2001 d SW Esch 35,50
   
   
5. 1732 Meyer Carlo 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 34,50
   
   
6. 1758 Temmen Luca 2001 d TV Mesum 31,50
   
   
7. 1450 Möllers Ansgar 2001 d SC Arminia Ochtrup 29,50
   
   
8. 1425 Overkamp Luis 2001 d TuS Germania Horstmar 23,00
   
   
9. 1474 Lake Felix 2001 d LG Rheine-Elte 22,00
   
   
10. 1785 van Wulfen Paul 2001 d SC Arminia Ochtrup 19,50
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 24.06.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1434 von Blohn Gero 2001 d SC Falke Saerbeck 4,38
   
   
2. 1732 Meyer Carlo 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,15
   
   
3. 1442 Sünneke Joschua 2001 d SC Falke Saerbeck 4,14
   
   
4. 1470 Dreyer Lars 2001 d TV Jahn Rheine 3,78
   
   
5. 1450 Möllers Ansgar 2001 d SC Arminia Ochtrup 3,68
   
   
6. 1441 Weglage Niklas 2001 d SC Falke Saerbeck 3,58
   
   
7. 1758 Temmen Luca 2001 d TV Mesum 3,42
   
   
8. 1474 Lake Felix 2001 d LG Rheine-Elte 3,40
   
   
9. 1785 van Wulfen Paul 2001 d SC Arminia Ochtrup 3,35
   
   
10. 1425 Overkamp Luis 2001 d TuS Germania Horstmar 3,30
   
   
1733 Büchter Moritz 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
   
   

50m, Kinder W10 - A-/B-Finale
Datum: 24.06.2012  Beginn: 14:30

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1415 Wildemann Fiona 2003 d TuS Germania Horstmar 8,05
2. 1423 Blum Helen 2003 d TuS Germania Horstmar 8,27
3. 1749 Hunsche Christin 2002 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,30
4. 1402 Bartsch Wiebke 2002 d LG Emsdetten 8,33
5. 1751 Schophuis Anna Lena 2002 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,39

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1414 Hellmann Marie 2002 d TuS Germania Horstmar 8,45
2. 1417 Terkuhlen Sanja 2002 d TuS Germania Horstmar 8,62
3. 1476 Schmalz Jule 2002 d LG Rheine-Elte 8,83
4. 1761 Greiwe Pauline 2002 d TV Mesum 8,83
5. 1760 Exler Jule 2002 d TV Mesum 8,93

50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 24.06.2012  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1760 Exler Jule 2002 d TV Mesum 8,85 q
2. 1448 Herbering Marina 2002 d SC Arminia Ochtrup 9,08
3. 1477 Bröskamp Rosa 2002 d LG Rheine-Elte 9,16
4. 1752 Schmitz Maya 2002 d LG Emsdetten 9,31
5. 1717 Quiller Annalena 2002 d TV Lengerich 10,36

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1414 Hellmann Marie 2002 d TuS Germania Horstmar 8,37 q
2. 1761 Greiwe Pauline 2002 d TV Mesum 8,84 q
3. 1473 Löckemann Sophie 2002 d TV Jahn Rheine 9,05
4. 1721 Dorn Miriam 2002 d TV Lengerich 9,29
5. 1777 Rötker Franziska 2002 d SW Esch 9,39

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1415 Wildemann Fiona 2003 d TuS Germania Horstmar 8,09 q
2. 1749 Hunsche Christin 2002 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,22 q
3. 1476 Schmalz Jule 2002 d LG Rheine-Elte 8,73 q
4. 1437 Surdyk Dina 2002 d SC Falke Saerbeck 9,53

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1751 Schophuis Anna Lena 2002 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,17 q
2. 1402 Bartsch Wiebke 2002 d LG Emsdetten 8,29 q
3. 1417 Terkuhlen Sanja 2002 d TuS Germania Horstmar 8,72 q
4. 1444 Determann Johanna 2003 d SC Falke Saerbeck 10,05

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1423 Blum Helen 2003 d TuS Germania Horstmar 8,36 q
2. 1436 von Blohn Ira 2003 d SC Falke Saerbeck 8,90
3. 1720 Raecke Pauline 2002 d TV Lengerich 9,06
4. 1750 Bernady Pia-Marie 2002 d DJK Arminia Ibbenbüren 9,07

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1751 Schophuis Anna Lena 2002 d DJK Arminia Ibbenbüren 3:07,61 1./I
2. 1777 Rötker Franziska 2002 d SW Esch 3:12,81 2./I
3. 1752 Schmitz Maya 2002 d LG Emsdetten 3:13,60 3./I
4. 1417 Terkuhlen Sanja 2002 d TuS Germania Horstmar 3:18,33 4./I
5. 1437 Surdyk Dina 2002 d SC Falke Saerbeck 3:18,42 5./I
6. 1414 Hellmann Marie 2002 d TuS Germania Horstmar 3:27,39 6./I
7. 1764 Bäthker Laura 2003 d TV Mesum 3:27,56 7./I
8. 1473 Löckemann Sophie 2002 d TV Jahn Rheine 3:29,21 8./I
9. 1477 Bröskamp Rosa 2002 d LG Rheine-Elte 3:37,85 9./I

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 24.06.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28  
1. 1414 Hellmann Marie 2002 d TuS Germania Horstmar 1,10
   
                     
   
2. 1749 Hunsche Christin 2002 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,05
   
                     
   
3. 1752 Schmitz Maya 2002 d LG Emsdetten 0,95
   
                     
   
1751 Schophuis Anna Lena 2002 d DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
                     
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 24.06.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1751 Schophuis Anna Lena 2002 d DJK Arminia Ibbenbüren 27,00
   
   
2. 1423 Blum Helen 2003 d TuS Germania Horstmar 26,00
   
   
3. 1437 Surdyk Dina 2002 d SC Falke Saerbeck 25,00
   
   
4. 1417 Terkuhlen Sanja 2002 d TuS Germania Horstmar 24,50
   
   
5. 1414 Hellmann Marie 2002 d TuS Germania Horstmar 23,50
   
   
6. 1749 Hunsche Christin 2002 d DJK Arminia Ibbenbüren 21,50
   
   
7 1761 Greiwe Pauline 2002 d TV Mesum 21,50
   
   
8 1720 Raecke Pauline 2002 d TV Lengerich 21,00
   
   
9. 1750 Bernady Pia-Marie 2002 d DJK Arminia Ibbenbüren 20,00
   
   
10. 1760 Exler Jule 2002 d TV Mesum 19,00
   
   
11. 1476 Schmalz Jule 2002 d LG Rheine-Elte 18,50
   
   
12. 1448 Herbering Marina 2002 d SC Arminia Ochtrup 18,00
   
   
13. 1444 Determann Johanna 2003 d SC Falke Saerbeck 17,50
   
   
14. 1752 Schmitz Maya 2002 d LG Emsdetten 15,50
   
   
15. 1717 Quiller Annalena 2002 d TV Lengerich 15,00
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 24.06.2012  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1423 Blum Helen 2003 d TuS Germania Horstmar 3,80
   
   
2. 1402 Bartsch Wiebke 2002 d LG Emsdetten 3,70
   
   
3. 1415 Wildemann Fiona 2003 d TuS Germania Horstmar 3,52
   
   
4 1414 Hellmann Marie 2002 d TuS Germania Horstmar 3,52
   
   
5. 1417 Terkuhlen Sanja 2002 d TuS Germania Horstmar 3,51
   
   
6. 1751 Schophuis Anna Lena 2002 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,48
   
   
7. 1720 Raecke Pauline 2002 d TV Lengerich 3,34
   
   
8. 1752 Schmitz Maya 2002 d LG Emsdetten 3,27
   
   
9. 1477 Bröskamp Rosa 2002 d LG Rheine-Elte 3,19
   
   
10. 1448 Herbering Marina 2002 d SC Arminia Ochtrup 3,18
   
   
11. 1760 Exler Jule 2002 d TV Mesum 3,08
   
   
12. 1436 von Blohn Ira 2003 d SC Falke Saerbeck 3,07
   
   
13. 1473 Löckemann Sophie 2002 d TV Jahn Rheine 3,06
   
   
14. 1761 Greiwe Pauline 2002 d TV Mesum 3,02
   
   
15. 1476 Schmalz Jule 2002 d LG Rheine-Elte 3,01
   
   
16. 1750 Bernady Pia-Marie 2002 d DJK Arminia Ibbenbüren 2,92
   
   
17. 1444 Determann Johanna 2003 d SC Falke Saerbeck 2,88
   
   
18. 1437 Surdyk Dina 2002 d SC Falke Saerbeck 2,78
   
   
19. 1721 Dorn Miriam 2002 d TV Lengerich 2,76
   
   
20. 1717 Quiller Annalena 2002 d TV Lengerich 2,45
   
   
1749 Hunsche Christin 2002 d DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
   
   

50m, Kinder W11 - A-/B-Finale
Datum: 24.06.2012  Beginn: 14:30

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1463 Drunkenmölle Cora 2001 d TB Burgsteinfurt 7,76
2. 1403 Felchner Kati 2001 d LG Emsdetten 7,77
3. 1419 Lenz Franziska 2001 d TuS Germania Horstmar 7,92
4. 1743 Schophuis Lisa Marie 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,94
5. 1747 Bauschulte Lucy Elaine 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,23

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1406 Borgmann Jana 2001 d LG Emsdetten 8,22
2. 1464 Beckmann Katharina 2001 d TB Burgsteinfurt 8,26
3. 1418 Hüsing Amelie 2001 d TuS Germania Horstmar 8,35
4. 1742 Egelkamp Lina 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,42
5. 1459 Linde Marie-Sophie 2001 d LAV Rheine 8,49

50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 24.06.2012  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1463 Drunkenmölle Cora 2001 d TB Burgsteinfurt 7,99 q
2. 1497 Hackmann Marit 2001 d TV Lengerich 8,60
3. 1786 Alke Merle 2001 d SC Arminia Ochtrup 8,66
4. 1748 Zündorf Nina 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,83
5. 1424 Böhle Franziska 2001 d TuS Germania Horstmar 9,52

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1419 Lenz Franziska 2001 d TuS Germania Horstmar 8,04 q
2. 1478 Hülsing Annika 2001 d LG Rheine-Elte 8,76
3. 1472 Närtker Paulina 2001 d TV Jahn Rheine 8,77
4. 1431 Helmig Felizia 2001 d SC Falke Saerbeck 8,85
5. 1775 Hövel Abigail 2001 d SW Esch 9,30

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1403 Felchner Kati 2001 d LG Emsdetten 8,09 q
2. 1742 Egelkamp Lina 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,29 q
3. 1769 Leskow Sarah 2001 d TV Borghorst 8,40
4. 1746 Wiesmann Sophia 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 9,35
5. 1458 Schröder Annalena 2001 d LAV Rheine 9,80

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1464 Beckmann Katharina 2001 d TB Burgsteinfurt 8,22 q
2. 1418 Hüsing Amelie 2001 d TuS Germania Horstmar 8,25 q
3. 1459 Linde Marie-Sophie 2001 d LAV Rheine 8,35 q
4. 1745 Bernady Carla 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,39

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1743 Schophuis Lisa Marie 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,86 q
2. 1747 Bauschulte Lucy Elaine 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,96 q
3. 1406 Borgmann Jana 2001 d LG Emsdetten 8,17 q
4. 1457 Kadzimierz Doreen 2001 d LAV Rheine 9,16

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1403 Felchner Kati 2001 d LG Emsdetten 2:49,27 1./I
2. 1406 Borgmann Jana 2001 d LG Emsdetten 2:57,39 2./I
3. 1465 Speckjohann Luise 2001 d TB Burgsteinfurt 3:06,54 3./I
4. 1466 Stampe Greta 2001 d TB Burgsteinfurt 3:08,59 4./I
5. 1424 Böhle Franziska 2001 d TuS Germania Horstmar 3:12,75 5./I
6. 1743 Schophuis Lisa Marie 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 3:16,96 6./I
7. 1742 Egelkamp Lina 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 3:20,23 7./I
8. 1479 Breulmann Charlotte 2001 d LG Rheine-Elte 3:31,62 8./I
1497 Hackmann Marit 2001 d TV Lengerich n.a.
1459 Linde Marie-Sophie 2001 d LAV Rheine n.a.
1464 Beckmann Katharina 2001 d TB Burgsteinfurt ab.
1458 Schröder Annalena 2001 d LAV Rheine ab.
1457 Kadzimierz Doreen 2001 d LAV Rheine ab.

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 24.06.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28  
1. 1403 Felchner Kati 2001 d LG Emsdetten 1,25
   
                     
   
2. 1745 Bernady Carla 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,16
   
                     
   
3 1406 Borgmann Jana 2001 d LG Emsdetten 1,16
   
                     
   
4. 1747 Bauschulte Lucy Elaine 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,13
   
                     
   
5. 1418 Hüsing Amelie 2001 d TuS Germania Horstmar 1,10
   
                     
   
1744 Peselmann Greta 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
   
                     
   
1742 Egelkamp Lina 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
   
                     
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 24.06.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1418 Hüsing Amelie 2001 d TuS Germania Horstmar 36,00
   
   
2. 1776 Jansing Marie 2001 d SW Esch 34,00
   
   
3. 1471 Grotke Lisa 2001 d TV Jahn Rheine 31,50
   
   
4 1403 Felchner Kati 2001 d LG Emsdetten 29,50
   
   
5. 1743 Schophuis Lisa Marie 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 29,00
   
   
6. 1742 Egelkamp Lina 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 28,50
   
   
7. 1406 Borgmann Jana 2001 d LG Emsdetten 28,00
   
   
8. 1472 Närtker Paulina 2001 d TV Jahn Rheine 27,00
   
   
9. 1747 Bauschulte Lucy Elaine 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 25,00
   
   
10. 1745 Bernady Carla 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 24,00
   
   
11. 1459 Linde Marie-Sophie 2001 d LAV Rheine 23,00
   
   
12. 1769 Leskow Sarah 2001 d TV Borghorst 21,00
   
   
13. 1748 Zündorf Nina 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 20,00
   
   
14 1458 Schröder Annalena 2001 d LAV Rheine 20,00
   
   
15. 1746 Wiesmann Sophia 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 19,00
   
   
16. 1497 Hackmann Marit 2001 d TV Lengerich 18,50
   
   
17 1786 Alke Merle 2001 d SC Arminia Ochtrup 18,50
   
   
18. 1431 Helmig Felizia 2001 d SC Falke Saerbeck 18,00
   
   
19. 1463 Drunkenmölle Cora 2001 d TB Burgsteinfurt 17,50
   
   
20. 1457 Kadzimierz Doreen 2001 d LAV Rheine 17,00
   
   
21. 1478 Hülsing Annika 2001 d LG Rheine-Elte 15,00
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 24.06.2012  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1403 Felchner Kati 2001 d LG Emsdetten 4,30
   
   
2. 1463 Drunkenmölle Cora 2001 d TB Burgsteinfurt 4,07
   
   
3. 1406 Borgmann Jana 2001 d LG Emsdetten 4,04
   
   
4. 1464 Beckmann Katharina 2001 d TB Burgsteinfurt 4,03
   
   
5 1419 Lenz Franziska 2001 d TuS Germania Horstmar 4,03
   
   
6. 1745 Bernady Carla 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,00
   
   
7. 1418 Hüsing Amelie 2001 d TuS Germania Horstmar 3,80
   
   
8. 1747 Bauschulte Lucy Elaine 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,73
   
   
9. 1471 Grotke Lisa 2001 d TV Jahn Rheine 3,72
   
   
10. 1497 Hackmann Marit 2001 d TV Lengerich 3,57
   
   
11 1459 Linde Marie-Sophie 2001 d LAV Rheine 3,57
   
   
12. 1748 Zündorf Nina 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,50
   
   
13. 1742 Egelkamp Lina 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,49
   
   
14 1431 Helmig Felizia 2001 d SC Falke Saerbeck 3,47
   
   
15. 1786 Alke Merle 2001 d SC Arminia Ochtrup 3,42
   
   
16. 1769 Leskow Sarah 2001 d TV Borghorst 3,38
   
   
17. 1743 Schophuis Lisa Marie 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,25
   
   
18. 1472 Närtker Paulina 2001 d TV Jahn Rheine 3,24
   
   
19. 1424 Böhle Franziska 2001 d TuS Germania Horstmar 3,22
   
   
20. 1479 Breulmann Charlotte 2001 d LG Rheine-Elte 3,21
   
   
21. 1457 Kadzimierz Doreen 2001 d LAV Rheine 3,09
   
   
22. 1478 Hülsing Annika 2001 d LG Rheine-Elte 3,05
   
   
23. 1458 Schröder Annalena 2001 d LAV Rheine 2,72
   
   
1466 Stampe Greta 2001 d TB Burgsteinfurt ab.
   
   


Kreis-Einzel Teil2
Ibbenbüren, am 24.06.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLA St/Te (DJK Arminia Ibbenbüren)
Dirk Berger
Am Forsthaus24
49477 Ibbenbüren
Datum: 24.06.2012
Ort: Ibbenbüren
Kreis: Steinfurt/Tecklenburg
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
15
14
26
12
28
13
23
14
Summe 145
Vereine 16


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 6
Liz. Kampfrichter: 22
Helfer: 0
Summe: 28


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish TimeTronic 2
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Deutschland
Günther Thünemann
Buchenweg 28
48282 Emsdetten
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt-Tecklenburg
www.seltec.at