Kreis-Einzel Teil 2-2011
Ibbenbüren, am 19.06.2011
Ergebnisliste
Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11
Schülerinnen W12 Schülerinnen W13

50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2011  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 983 Sünneke Joschua 2001 d SC Falke Saerbeck 8,13 1./II
2. 854 Deckert Simon 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,20 1./III
3. 985 Von Blohn Gero 2001 d SC Falke Saerbeck 8,28 2./II
4. 820 Laschke Marten 2002 d SC Arminia Ochtrup 8,42 2./III
5. 856 Meyer Carlo 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,70 3./II
6. 804 Dunkel Julian 2001 d TuS Germania Horstmar 8,99 1./I
7. 851 Goldbeck Leon 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 9,01 2./I
8. 986 Trienen Rafael 2001 d SC Falke Saerbeck 9,10 3./III
9. 993 Liemann Jannik 2002 d SC Falke Saerbeck 9,11 3./I
10. 853 Gütt Jann-Luca 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 9,21 4./II
11. 808 Niehoff David 2002 d TuS Germania Horstmar 9,27 4./I
12. 984 Weglage Niklas 2001 d SC Falke Saerbeck 9,29 5./II
13. 834 Temmen Luca 2001 d TV Mesum 10,07 5./I

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
951 Hövel Moritz 2002 d SW Esch w.v.T.
   
   
950 Inderwisch Jonas 2001 d SW Esch w.v.T.
   
   
993 Liemann Jannik 2002 d SC Falke Saerbeck w.v.T.
   
   
986 Trienen Rafael 2001 d SC Falke Saerbeck w.v.T.
   
   
985 Von Blohn Gero 2001 d SC Falke Saerbeck w.v.T.
   
   
984 Weglage Niklas 2001 d SC Falke Saerbeck w.v.T.
   
   
983 Sünneke Joschua 2001 d SC Falke Saerbeck w.v.T.
   
   
856 Meyer Carlo 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren w.v.T.
   
   
854 Deckert Simon 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren w.v.T.
   
   
853 Gütt Jann-Luca 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren w.v.T.
   
   
851 Goldbeck Leon 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren w.v.T.
   
   
834 Temmen Luca 2001 d TV Mesum w.v.T.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 985 Von Blohn Gero 2001 d SC Falke Saerbeck 3,87
   
   
2. 856 Meyer Carlo 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,82
   
   
3. 983 Sünneke Joschua 2001 d SC Falke Saerbeck 3,81
   
   
4. 854 Deckert Simon 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,68
   
   
5. 984 Weglage Niklas 2001 d SC Falke Saerbeck 3,48
   
   
6. 950 Inderwisch Jonas 2001 d SW Esch 3,40
   
   
7. 820 Laschke Marten 2002 d SC Arminia Ochtrup 3,39
   
   
8. 851 Goldbeck Leon 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,31
   
   
9. 951 Hövel Moritz 2002 d SW Esch 3,30
   
   
10. 986 Trienen Rafael 2001 d SC Falke Saerbeck 3,21
   
   
11. 853 Gütt Jann-Luca 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,08
   
   
12. 834 Temmen Luca 2001 d TV Mesum 3,01
   
   
808 Niehoff David 2002 d TuS Germania Horstmar n.a.
   
   
804 Dunkel Julian 2001 d TuS Germania Horstmar n.a.
   
   

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
849 Turan Yasin 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren w.v.T.
   
   
822 Weßling Daniel 2000 d SC Arminia Ochtrup w.v.T.
   
   
826 Kortmann Jan 2000 d TV Mesum w.v.T.
   
   
835 Osterbrink Kim Luc 2000 d TV Lengerich w.v.T.
   
   
842 Niemeyer Nils 2000 d TV Lengerich w.v.T.
   
   
843 Hersebrock Carlo 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren w.v.T.
   
   
844 Tospann Jannik 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren w.v.T.
   
   
821 Enning Jan 2000 d SC Arminia Ochtrup w.v.T.
   
   
847 Kaminski Marc 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren w.v.T.
   
   
947 Bast Kilian 2000 d TB Burgsteinfurt w.v.T.
   
   
970 Stallmeyer Robin 2000 d SV Teuto Riesenbeck w.v.T.
   
   
988 Hübschmann Tim 2000 d SC Falke Saerbeck w.v.T.
   
   
989 Surdyk David 2000 d SC Falke Saerbeck w.v.T.
   
   
750 Hilling Jonas 2000 d LAV Rheine w.v.T.
   
   
748 Oelgeklaus Lukas 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren w.v.T.
   
   
725 Saatkamp Timon 2000 d TV Mettingen w.v.T.
   
   
845 Knollmann Till 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren w.v.T.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 947 Bast Kilian 2000 d TB Burgsteinfurt 4,31
   
   
2. 989 Surdyk David 2000 d SC Falke Saerbeck 3,94
   
   
3. 750 Hilling Jonas 2000 d LAV Rheine 3,71
   
   
4. 825 Exler Linus 2000 d TV Mesum 3,64
   
   
5. 748 Oelgeklaus Lukas 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,61
   
   
6. 845 Knollmann Till 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,60
   
   
7. 776 Heukamp Fynn 2000 d LG Emsdetten 3,58
   
   
8. 847 Kaminski Marc 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,55
   
   
9. 844 Tospann Jannik 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,44
   
   
10. 821 Enning Jan 2000 d SC Arminia Ochtrup 3,35
   
   
11. 822 Weßling Daniel 2000 d SC Arminia Ochtrup 3,33
   
   
12. 842 Niemeyer Nils 2000 d TV Lengerich 3,28
   
   
13. 843 Hersebrock Carlo 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,22
   
   
14. 988 Hübschmann Tim 2000 d SC Falke Saerbeck 2,94
   
   
15. 849 Turan Yasin 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 2,83
   
   
835 Osterbrink Kim Luc 2000 d TV Lengerich n.a.
   
   
826 Kortmann Jan 2000 d TV Mesum n.a.
   
   

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2011  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 897 Breulmann Jona 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 10,86 1./I
2. 990 Wallner Felix 1999 d SC Falke Saerbeck 13,25 2./I

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 897 Breulmann Jona 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 41,50
   
   
2. 726 Neumann Gerrit Pascal 1999 d TV Mettingen 38,00
   
   
3. 745 Szlapka Leon 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 36,50
   
   
4 972 Zieschang Niklas 1999 d LG Rheine-Elte 36,50
   
   
5. 823 Temmen Jesko 1999 d TV Mesum 33,50
   
   
6. 780 Krüninger Anton 1999 d TSV Westfalia Westerkappeln 33,00
   
   
7. 973 Fels Lukas 1999 d LG Rheine-Elte 32,00
   
   
8. 824 Rotert Leon 1999 d TV Mesum 31,00
   
   
9. 990 Wallner Felix 1999 d SC Falke Saerbeck 29,00
   
   
10. 736 Meyknecht Jan 1999 d TV Mettingen 25,00
   
   
11. 992 Liemann Mathis 1999 d SC Falke Saerbeck 24,50
   
   
12. 350 Reinders Luca 1999 d SC Arminia Ochtrup 22,50
   
   
13 354 Nießing Veit 1999 d SC Arminia Ochtrup 22,50
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
897 Breulmann Jona 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren w.v.T.
   
   
354 Nießing Veit 1999 d SC Arminia Ochtrup w.v.T.
   
   
736 Meyknecht Jan 1999 d TV Mettingen w.v.T.
   
   
350 Reinders Luca 1999 d SC Arminia Ochtrup w.v.T.
   
   
745 Szlapka Leon 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren w.v.T.
   
   
992 Liemann Mathis 1999 d SC Falke Saerbeck w.v.T.
   
   
990 Wallner Felix 1999 d SC Falke Saerbeck w.v.T.
   
   
973 Fels Lukas 1999 d LG Rheine-Elte w.v.T.
   
   
972 Zieschang Niklas 1999 d LG Rheine-Elte w.v.T.
   
   
824 Rotert Leon 1999 d TV Mesum w.v.T.
   
   
823 Temmen Jesko 1999 d TV Mesum w.v.T.
   
   
780 Krüninger Anton 1999 d TSV Westfalia Westerkappeln w.v.T.
   
   

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2011  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 958 Meyer Luca 1998 d TV Mettingen 12,30 1./I
2. 779 Heeke Thore 1998 d LG Emsdetten 13,22 2./I

Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 777 Felchner Tom 1998 d LG Emsdetten 45,00
   
   
2. 894 Wehner Laurenz 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 41,00
   
   
3. 893 Eckrodt Jonas 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 40,00
   
   
4 813 Brockmann Luca 1998 d SC Arminia Ochtrup 31,50
   
   
5 809 Ebert Andreas 1998 d SC Arminia Ochtrup 31,50
   
   
6. 779 Heeke Thore 1998 d LG Emsdetten 29,00
   
   
7 995 Rack Sebastian 1998 d TV Jahn Rheine 29,00
   
   
8. 816 Enning Maik 1998 d SC Arminia Ochtrup 27,00
   
   
810 Miller Andre 1998 d SC Arminia Ochtrup n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
896 Peselmann Pius 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren w.v.T.
   
   
894 Wehner Laurenz 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren w.v.T.
   
   
893 Eckrodt Jonas 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren w.v.T.
   
   
958 Meyer Luca 1998 d TV Mettingen w.v.T.
   
   
891 Kölker Christian 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren w.v.T.
   
   
890 Lampe Daniel 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren w.v.T.
   
   
995 Rack Sebastian 1998 d TV Jahn Rheine w.v.T.
   
   
967 Peitzmann Raphael 1998 d SV Teuto Riesenbeck w.v.T.
   
   
816 Enning Maik 1998 d SC Arminia Ochtrup w.v.T.
   
   
813 Brockmann Luca 1998 d SC Arminia Ochtrup w.v.T.
   
   
810 Miller Andre 1998 d SC Arminia Ochtrup w.v.T.
   
   
809 Ebert Andreas 1998 d SC Arminia Ochtrup w.v.T.
   
   
779 Heeke Thore 1998 d LG Emsdetten w.v.T.
   
   
777 Felchner Tom 1998 d LG Emsdetten w.v.T.
   
   

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10  
1. 875 Peselmann Greta 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,19
   
         
   
2. 760 Felchner Kati 2001 d LG Emsdetten 1,10
   
         
   
3 870 Egelkamp Lina 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,10
   
         
   
4. 882 Hagedorn Jana 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,05
   
         
   
5 762 Borgmann Jana 2001 d LG Emsdetten 1,05
   
         
   
6. 876 Schophuis Lisa Marie 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 0,95
   
         
   
878 Wellmeyer Nele 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren w.v.T.
   
         
   

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10  
1. 867 Laske Hanna 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,25
   
         
   
2. 859 Auer Ann Kathrin 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,19
   
         
   
3. 858 Biekötter Maite 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,16
   
         
   
4 944 Arning Nadine 2000 d TB Burgsteinfurt 1,16
   
         
   
5. 764 Nöring Jill 2000 d LG Emsdetten 1,13
   
         
   
6. 862 Godow Franziska 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,05
   
         
   
7 962 Borchelt Paulina 2000 d TV Mettingen 1,05
   
         
   
8. 857 Büscher Denise 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,00
   
         
   
863 Niemöller Malin 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
   
         
   

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
942 Beckmann Tomma 1999 d TB Burgsteinfurt w.v.T.
   
         
   
963 Imorde Nina 1999 d SV Teuto Riesenbeck w.v.T.
   
         
   
802 Beineke Denise 1999 d TuS Germania Horstmar w.v.T.
   
         
   
786 Wienkämper Leonie 1999 d TSV Westfalia Westerkappeln w.v.T.
   
         
   
772 Wissing Emma 1999 d LG Emsdetten w.v.T.
   
         
   
770 Remke Jouline 1999 d LG Emsdetten w.v.T.
   
         
   
769 Nöring Lynn 1999 d LG Emsdetten w.v.T.
   
         
   
768 Kloppenborg Freda 1999 d LG Emsdetten w.v.T.
   
         
   

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2011  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 839 Koser Flora Helene 1998 d TV Lengerich 10,75 1./I
2. 955 Bradt Linn 1998 d TV Mettingen 11,35 2./I
3. 898 Tumbrink Theresa 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 11,42 3./I
4. 934 Tebbe Carlotta 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 12,95 1./II
5. 789 Reidegeld Maike 1998 d TuS Germania Horstmar 13,06 2./II
991 Gerlach Meike 1998 d SC Falke Saerbeck ab.

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
955 Bradt Linn 1998 d TV Mettingen w.v.T.
   
         
   
898 Tumbrink Theresa 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren w.v.T.
   
         
   
361 Bok Elvira 1998 d TV Mettingen w.v.T.
   
         
   
956 Witt Ann-Kathrin 1998 d TV Mettingen w.v.T.
   
         
   
934 Tebbe Carlotta 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren w.v.T.
   
         
   
840 Riesenbeck Isabell 1998 d TV Lengerich w.v.T.
   
         
   
839 Koser Flora Helene 1998 d TV Lengerich w.v.T.
   
         
   
789 Reidegeld Maike 1998 d TuS Germania Horstmar w.v.T.
   
         
   
774 Droste Nahla 1998 d LG Emsdetten w.v.T.
   
         
   
773 Schlüter Kim 1998 d LG Emsdetten w.v.T.
   
         
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt-Tecklenburg
www.seltec.at