Kreis Einzel Teil 2 Nachholwettkampf
Ibbenbüren, am 25.09.2011
Ergebnisliste
Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11
Schülerinnen W12 Schülerinnen W13

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2011  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 459 Hagel Mats 2002 d SV Cheruskia Laggenbeck 3:32,95 1./I
2. 601 Meyer Carlo 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 4:00,69 2./I
696 Büchter Moritz 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren aufg.

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 601 Meyer Carlo 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,10
   
         
   
2. 696 Büchter Moritz 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,00
   
         
   

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 459 Hagel Mats 2002 d SV Cheruskia Laggenbeck 41,00
   
   
2. 588 Inderwisch Jonas 2001 d SW Esch 34,50
   
   
3. 601 Meyer Carlo 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 34,00
   
   
4. 591 Meyer Luca 2001 d SW Esch 33,00
   
   
5. 593 Hövel Moritz 2002 d SW Esch 31,50
   
   
6. 692 Dunkel Julian 2001 d TuS Germania Horstmar 22,50
   
   
7. 696 Büchter Moritz 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 16,00
   
   

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 691 Wildemann Nico 2000 d TV Borghorst 7,99 1./I
2. 442 Bast Kilian 2000 d TB Burgsteinfurt 8,13 2./I
3. 429 Heukamp Fynn 2000 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,39 3./I
4. 466 Hilling Jonas 2000 d LAV Rheine 8,46 4./I
5. 462 Stallmeier Robin 2000 d SV Teuto Riesenbeck 8,48 5./I

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 25.09.2011  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 429 Heukamp Fynn 2000 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,39 q
2. 600 Knollmann Till 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,56
3. 698 Chalati Mohamad-Rami 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,64

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 691 Wildemann Nico 2000 d TV Borghorst 8,06 q
2. 466 Hilling Jonas 2000 d LAV Rheine 8,36 q
3. 482 Oelgeklaus Lukas 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,65
4. 670 in den Hesseln Joey 2000 d SC Arminia Ochtrup 9,63

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 442 Bast Kilian 2000 d TB Burgsteinfurt 8,03 q
2. 462 Stallmeier Robin 2000 d SV Teuto Riesenbeck 8,40 q
3. 682 Niemeyer Nils 2000 d TV Lengerich 8,61
4. 683 Schwabe Silas 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,87

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2011  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 445 Brüning Lutz 2000 d LG Rheine-Elte 3:33,32 1./I
2. 462 Stallmeier Robin 2000 d SV Teuto Riesenbeck 3:37,01 2./I
3. 682 Niemeyer Nils 2000 d TV Lengerich 3:49,87 3./I
4. 698 Chalati Mohamad-Rami 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 3:59,21 4./I
5. 429 Heukamp Fynn 2000 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 4:04,64 5./I
6. 482 Oelgeklaus Lukas 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 4:11,02 6./I
7. 615 Yeral Lukas 2000 d TV Jahn Rheine 4:39,57 7./I

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 442 Bast Kilian 2000 d TB Burgsteinfurt 1,18
   
         
   
2. 683 Schwabe Silas 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,10
   
         
   
3 482 Oelgeklaus Lukas 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,10
   
         
   
4. 615 Yeral Lukas 2000 d TV Jahn Rheine 1,05
   
         
   
638 Bruns Jannik 2000 d TV Mettingen n.a.
   
         
   

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 682 Niemeyer Nils 2000 d TV Lengerich 44,00
   
   
2. 698 Chalati Mohamad-Rami 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 38,00
   
   
3. 462 Stallmeier Robin 2000 d SV Teuto Riesenbeck 36,00
   
   
4 466 Hilling Jonas 2000 d LAV Rheine 36,00
   
   
5 442 Bast Kilian 2000 d TB Burgsteinfurt 36,00
   
   
6. 600 Knollmann Till 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 33,00
   
   
7. 482 Oelgeklaus Lukas 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 32,00
   
   
8. 670 in den Hesseln Joey 2000 d SC Arminia Ochtrup 28,00
   
   
9. 683 Schwabe Silas 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 27,50
   
   
10. 615 Yeral Lukas 2000 d TV Jahn Rheine 26,00
   
   
638 Bruns Jannik 2000 d TV Mettingen n.a.
   
   
599 Kaminski Marc 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
   
   

75m, Schüler M12 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 12:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 453 Krüninger Anton 1999 d TSV Westfalia Westerkappeln 10,80 1./I
2. 443 Zieschang Niklas 1999 d LG Rheine-Elte 11,24 2./I
3. 451 Schwöppe Hendrik 1999 d LG Rheine-Elte 11,50 3./I
4. 444 Fels Lukas 1999 d LG Rheine-Elte 12,40 4./I

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2011  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 451 Schwöppe Hendrik 1999 d LG Rheine-Elte 3:28,44 1./I
2. 443 Zieschang Niklas 1999 d LG Rheine-Elte 3:28,45 2./I
3. 461 Pieper Moritz 1999 d SV Teuto Riesenbeck 3:36,11 3./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 443 Zieschang Niklas 1999 d LG Rheine-Elte 1,25
   
         
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 453 Krüninger Anton 1999 d TSV Westfalia Westerkappeln 4,55
   
   
2. 443 Zieschang Niklas 1999 d LG Rheine-Elte 4,38
   
   
3. 451 Schwöppe Hendrik 1999 d LG Rheine-Elte 4,17
   
   
4. 444 Fels Lukas 1999 d LG Rheine-Elte 3,95
   
   
640 Meyknecht Jan 1999 d TV Mettingen n.a.
   
   

75m, Schüler M13 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 478 Meier Nico 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 10,27 1./I
2. 480 Eckrodt Jonas 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 10,75 2./I
3. 469 Ebert Andreas 1998 d SC Arminia Ochtrup 10,78 3./I
4. 435 Felchner Tom 1998 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 11,39 4./I
5 479 Lampe Daniel 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 11,39 5./I

75m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 25.09.2011  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 480 Eckrodt Jonas 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 11,08 q
2. 479 Lampe Daniel 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 11,52
3. 673 Miller Andre 1998 d SC Arminia Ochtrup 11,75
4. 481 Kölker Christian 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 12,32
5. 471 Hinkers Michael 1998 d SC Arminia Ochtrup 13,19

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 478 Meier Nico 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 10,67 q
2. 469 Ebert Andreas 1998 d SC Arminia Ochtrup 10,89 q
3. 460 Peitzmann Raphael 1998 d SV Teuto Riesenbeck 11,26 q
4. 435 Felchner Tom 1998 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 11,46 q
5. 636 Meyer Luca 1998 d TV Mettingen 12,16

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2011  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 460 Peitzmann Raphael 1998 d SV Teuto Riesenbeck 3:25,01 1./I
2. 480 Eckrodt Jonas 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 3:28,43 2./I
3. 481 Kölker Christian 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 4:02,84 3./I
435 Felchner Tom 1998 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten n.a.

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 636 Meyer Luca 1998 d TV Mettingen 1,42
   
         
   
2. 699 Peselmann Pius 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,36
   
         
   
3. 479 Lampe Daniel 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,30
   
         
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 460 Peitzmann Raphael 1998 d SV Teuto Riesenbeck 4,61
   
   
2. 469 Ebert Andreas 1998 d SC Arminia Ochtrup 4,55
   
   
3. 435 Felchner Tom 1998 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 4,52
   
   
4. 437 Meinikmann Helge 1998 d TB Burgsteinfurt 4,48
   
   
5. 480 Eckrodt Jonas 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,39
   
   
6. 636 Meyer Luca 1998 d TV Mettingen 4,36
   
   
7. 479 Lampe Daniel 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,35
   
   
8. 478 Meier Nico 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,13
   
   
9. 481 Kölker Christian 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,94
   
   
10. 471 Hinkers Michael 1998 d SC Arminia Ochtrup 3,69
   
   
11. 673 Miller Andre 1998 d SC Arminia Ochtrup 3,64
   
   

50m, Schülerinnen W10 - A-/B-Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 13:10

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 538 Lenz Franziska 2001 d TuS Germania Horstmar 7,91
2. 580 Drunkemölle Cora 2001 d TB Burgsteinfurt 7,98
3. 403 Felchner Kati 2001 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 7,99
4. 520 Schophuis Lisa Marie 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,11
5. 583 Beckmann Katharina 2001 d TB Burgsteinfurt 8,19

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 539 Kosakowski Chiara 2001 d TuS Germania Horstmar 8,18
2. 533 Bauschulte Lucy Elaine 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,29
3. 526 Schophuis Anna Lena 2002 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,50
4. 623 Grotke Lisa 2001 d TV Jahn Rheine 8,57
5. 519 Egelkamp Lina 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,61

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 25.09.2011  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Felchner Kati 2001 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,11 q
2. 520 Schophuis Lisa Marie 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,17 q
3. 538 Lenz Franziska 2001 d TuS Germania Horstmar 8,29 q
4. 642 Dinkhoff Serena 2001 d SC Arminia Ochtrup 8,86
5. 658 Dinkhoff Helena 2001 d SC Arminia Ochtrup 9,24

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 533 Bauschulte Lucy Elaine 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,40 q
2. 514 Zündorf Nina 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,72
3. 618 Gastmann Almuth 2001 d TV Jahn Rheine 9,41
4. 688 Ahlers Nathalie 2001 d TuS Germania Horstmar 10,84
. 598 Beckmann Kim 2001 d SW Esch n.a.

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 623 Grotke Lisa 2001 d TV Jahn Rheine 8,37 q
2. 573 Köster Laura 2001 d TB Burgsteinfurt 8,70
3. 679 Hackmann Marit 2001 d TV Lengerich 8,82
4. 641 Schwerdt Meike 2001 d LAV Rheine 9,67
5. 705 Minneker Sophie 2001 d TV Lengerich 10,02

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 583 Beckmann Katharina 2001 d TB Burgsteinfurt 8,27 q
2. 693 Hunsche Christin 2002 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,57
3. 532 Peselmann Greta 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,58
4. 629 Närtker Paulina 2001 d TV Jahn Rheine 8,79

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 580 Drunkemölle Cora 2001 d TB Burgsteinfurt 7,93 q
2. 519 Egelkamp Lina 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,44 q
3. 406 Borgmann Jana 2001 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,53
4. 513 Krämer Leonie 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 9,00

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 539 Kosakowski Chiara 2001 d TuS Germania Horstmar 8,35 q
2. 526 Schophuis Anna Lena 2002 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,39 q
3. 536 Hüsing Amelie 2001 d TuS Germania Horstmar 8,56
4. 467 Schröder Annalena 2001 d LAV Rheine 10,17

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2011  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Felchner Kati 2001 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2:57,24 1./I
2. 406 Borgmann Jana 2001 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3:04,16 2./I
3. 582 Speckjohann Luise 2001 d TB Burgsteinfurt 3:04,33 3./I
4. 520 Schophuis Lisa Marie 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 3:06,89 4./I
5. 536 Hüsing Amelie 2001 d TuS Germania Horstmar 3:08,54 5./I
6. 539 Kosakowski Chiara 2001 d TuS Germania Horstmar 3:13,74 6./I
7. 458 Schürmann Elena 2001 d SV Cheruskia Laggenbeck 3:18,90 7./I
8. 641 Schwerdt Meike 2001 d LAV Rheine 3:21,06 8./I
9. 629 Närtker Paulina 2001 d TV Jahn Rheine 3:27,94 9./I
10. 532 Peselmann Greta 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 3:41,06 10./I
11. 688 Ahlers Nathalie 2001 d TuS Germania Horstmar 3:49,05 11./I
538 Lenz Franziska 2001 d TuS Germania Horstmar ab.

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 536 Hüsing Amelie 2001 d TuS Germania Horstmar 33,50
   
   
2. 623 Grotke Lisa 2001 d TV Jahn Rheine 30,00
   
   
3. 403 Felchner Kati 2001 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 28,50
   
   
4. 406 Borgmann Jana 2001 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 28,00
   
   
5. 641 Schwerdt Meike 2001 d LAV Rheine 26,50
   
   
6 538 Lenz Franziska 2001 d TuS Germania Horstmar 26,50
   
   
7. 533 Bauschulte Lucy Elaine 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 24,00
   
   
8 598 Beckmann Kim 2001 d SW Esch 22,00
   
   
9. 526 Schophuis Anna Lena 2002 d DJK Arminia Ibbenbüren 21,50
   
   
10 532 Peselmann Greta 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 21,50
   
   
11. 627 Moschner Romy 2001 d TV Jahn Rheine 21,00
   
   
12. 519 Egelkamp Lina 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 20,00
   
   
13 629 Närtker Paulina 2001 d TV Jahn Rheine 20,00
   
   
14. 583 Beckmann Katharina 2001 d TB Burgsteinfurt 19,00
   
   
15 467 Schröder Annalena 2001 d LAV Rheine 19,00
   
   
16 580 Drunkemölle Cora 2001 d TB Burgsteinfurt 19,00
   
   
17. 693 Hunsche Christin 2002 d DJK Arminia Ibbenbüren 18,50
   
   
18. 642 Dinkhoff Serena 2001 d SC Arminia Ochtrup 16,50
   
   
19. 679 Hackmann Marit 2001 d TV Lengerich 15,50
   
   
20 658 Dinkhoff Helena 2001 d SC Arminia Ochtrup 15,00
   
   
21. 514 Zündorf Nina 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 13,50
   
   
22. 618 Gastmann Almuth 2001 d TV Jahn Rheine 12,50
   
   
23. 705 Minneker Sophie 2001 d TV Lengerich 12,00
   
   
637 Brinkkötter Carina 2001 d TV Mettingen n.a.
   
   
577 Lindhof Carolin 2001 d TB Burgsteinfurt n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 583 Beckmann Katharina 2001 d TB Burgsteinfurt 4,15
   
   
2. 403 Felchner Kati 2001 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,99
   
   
3 580 Drunkemölle Cora 2001 d TB Burgsteinfurt 3,99
   
   
4. 538 Lenz Franziska 2001 d TuS Germania Horstmar 3,83
   
   
5. 532 Peselmann Greta 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,80
   
   
6. 627 Moschner Romy 2001 d TV Jahn Rheine 3,79
   
   
7. 533 Bauschulte Lucy Elaine 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,75
   
   
8 519 Egelkamp Lina 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,74
   
   
9. 539 Kosakowski Chiara 2001 d TuS Germania Horstmar 3,70
   
   
10. 520 Schophuis Lisa Marie 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,65
   
   
11. 406 Borgmann Jana 2001 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,64
   
   
12. 573 Köster Laura 2001 d TB Burgsteinfurt 3,59
   
   
13. 642 Dinkhoff Serena 2001 d SC Arminia Ochtrup 3,43
   
   
14. 513 Krämer Leonie 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,35
   
   
15 514 Zündorf Nina 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,35
   
   
16. 526 Schophuis Anna Lena 2002 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,31
   
   
17. 618 Gastmann Almuth 2001 d TV Jahn Rheine 3,30
   
   
18. 693 Hunsche Christin 2002 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,22
   
   
19. 658 Dinkhoff Helena 2001 d SC Arminia Ochtrup 3,17
   
   
20. 679 Hackmann Marit 2001 d TV Lengerich 3,10
   
   
21. 598 Beckmann Kim 2001 d SW Esch 3,06
   
   
22. 467 Schröder Annalena 2001 d LAV Rheine 2,96
   
   
23. 641 Schwerdt Meike 2001 d LAV Rheine 2,90
   
   
24. 705 Minneker Sophie 2001 d TV Lengerich 2,79
   
   
637 Brinkkötter Carina 2001 d TV Mettingen n.a.
   
   
577 Lindhof Carolin 2001 d TB Burgsteinfurt n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 494 Laske Hanna 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,75 1./I
2. 546 Vieth Charlotte 2000 d TuS Germania Horstmar 7,82 2./I
3. 690 Zu Rhein Valerie-Charlotte 2000 d SC Arminia Ochtrup 7,87 3./I
4. 560 Kosakowski Jana 2000 d TuS Germania Horstmar 8,11 4./I
5. 574 Arning Nadine 2000 d TB Burgsteinfurt 8,28 5./I

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 25.09.2011  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 690 Zu Rhein Valerie-Charlotte 2000 d SC Arminia Ochtrup 7,91 q
2. 412 Nöring Jill 2000 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,25
3. 614 Walterbach Lina 2000 d TV Jahn Rheine 8,61
4. 545 Kreimer Celine 2000 d TuS Germania Horstmar 8,62
5. 611 Büscher Nele 2000 d TV Jahn Rheine 9,00

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 494 Laske Hanna 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,71 q
2. 546 Vieth Charlotte 2000 d TuS Germania Horstmar 7,78 q
3. 498 Biekötter Maite 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,48
4. 408 Heukamp Svea 2000 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,80
5. 439 Meinikmann Helene 2000 d TB Burgsteinfurt 8,87

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 574 Arning Nadine 2000 d TB Burgsteinfurt 7,99 q
2. 490 Büscher Denise 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,12
3. 674 Altevogt Jana 2000 d TV Lengerich 8,24
4. 685 Kempker Leonie 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,86
5. 549 Heymann-Riedel Hanna 2000 d TuS Germania Horstmar 9,39

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 560 Kosakowski Jana 2000 d TuS Germania Horstmar 8,09 q
2. 486 Lampe Annika 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,37
3. 465 König Julia 2000 d LAV Rheine 8,61
4. 447 Stockel Kara 2000 d LG Rheine-Elte 8,75
5. 612 Lange Sonja 2000 d TV Jahn Rheine 9,22

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2011  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 494 Laske Hanna 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 2:48,78 1./I
2. 560 Kosakowski Jana 2000 d TuS Germania Horstmar 2:51,68 2./I
3. 486 Lampe Annika 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 2:51,70 3./I
4. 412 Nöring Jill 2000 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2:52,53 4./I
5. 447 Stockel Kara 2000 d LG Rheine-Elte 2:58,89 5./I
6. 498 Biekötter Maite 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 3:01,41 6./I
7. 449 Rohsmannek Elena 2000 d LG Rheine-Elte 3:06,54 7./I
8. 487 Niemöller Malin 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 3:09,61 8./I
9. 674 Altevogt Jana 2000 d TV Lengerich 3:17,32 9./I
10. 490 Büscher Denise 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 3:19,31 10./I
505 Godow Franziska 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren ab.
446 Leugering Annika 2000 d LG Rheine-Elte ab.
408 Heukamp Svea 2000 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten ab.

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 597 Hövel Anna 2000 d SW Esch 37,00
   
   
2. 574 Arning Nadine 2000 d TB Burgsteinfurt 33,50
   
   
3 685 Kempker Leonie 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 33,50
   
   
4. 439 Meinikmann Helene 2000 d TB Burgsteinfurt 33,00
   
   
5 690 Zu Rhein Valerie-Charlotte 2000 d SC Arminia Ochtrup 33,00
   
   
6. 486 Lampe Annika 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 32,00
   
   
7. 412 Nöring Jill 2000 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 31,00
   
   
8. 612 Lange Sonja 2000 d TV Jahn Rheine 30,50
   
   
9. 494 Laske Hanna 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 30,00
   
   
10. 674 Altevogt Jana 2000 d TV Lengerich 29,00
   
   
11. 545 Kreimer Celine 2000 d TuS Germania Horstmar 28,50
   
   
12. 498 Biekötter Maite 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 28,00
   
   
13. 465 König Julia 2000 d LAV Rheine 27,00
   
   
14. 611 Büscher Nele 2000 d TV Jahn Rheine 23,50
   
   
15 546 Vieth Charlotte 2000 d TuS Germania Horstmar 22,00
   
   
16. 490 Büscher Denise 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 20,50
   
   
17. 549 Heymann-Riedel Hanna 2000 d TuS Germania Horstmar 19,50
   
   
18. 614 Walterbach Lina 2000 d TV Jahn Rheine 16,00
   
   
559 Schulze-Ising Marie 2000 d TuS Germania Horstmar n.a.
   
   
506 Ries Vanessa 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 494 Laske Hanna 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,39
   
   
2. 574 Arning Nadine 2000 d TB Burgsteinfurt 4,28
   
   
3. 546 Vieth Charlotte 2000 d TuS Germania Horstmar 4,06
   
   
4. 412 Nöring Jill 2000 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 4,03
   
   
5. 690 Zu Rhein Valerie-Charlotte 2000 d SC Arminia Ochtrup 4,01
   
   
6. 560 Kosakowski Jana 2000 d TuS Germania Horstmar 3,97
   
   
7. 597 Hövel Anna 2000 d SW Esch 3,84
   
   
8. 490 Büscher Denise 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,80
   
   
9. 465 König Julia 2000 d LAV Rheine 3,71
   
   
10. 498 Biekötter Maite 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,64
   
   
11. 486 Lampe Annika 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,55
   
   
12. 487 Niemöller Malin 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,42
   
   
13. 439 Meinikmann Helene 2000 d TB Burgsteinfurt 3,39
   
   
14. 612 Lange Sonja 2000 d TV Jahn Rheine 3,37
   
   
15. 674 Altevogt Jana 2000 d TV Lengerich 3,34
   
   
16. 611 Büscher Nele 2000 d TV Jahn Rheine 3,25
   
   
17. 614 Walterbach Lina 2000 d TV Jahn Rheine 3,19
   
   
18. 549 Heymann-Riedel Hanna 2000 d TuS Germania Horstmar 3,16
   
   
19. 408 Heukamp Svea 2000 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,15
   
   
506 Ries Vanessa 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
   
   
547 Stemping Laura 2000 d TuS Germania Horstmar n.a.
   
   
505 Godow Franziska 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
   
   

75m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 561 Beineke Denise 1999 d TuS Germania Horstmar 10,51 1./I
2. 463 Schwarzer Annika 1999 d SV Teuto Riesenbeck 10,86 2./I
3. 464 Keller Doreen 1999 d SV Teuto Riesenbeck 11,10 3./I
4. 485 Gottwald Vanessa 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 11,17 4./I
5. 422 Kloppenborg Freda 1999 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 11,43 5./I

75m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 25.09.2011  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 463 Schwarzer Annika 1999 d SV Teuto Riesenbeck 10,92 q
2. 485 Gottwald Vanessa 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 11,14 q
3. 423 Nöring Lynn 1999 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 12,23
4. 425 Wissing Emma 1999 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 12,91
. 441 Beckmann Tomma 1999 d TB Burgsteinfurt n.a.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 464 Keller Doreen 1999 d SV Teuto Riesenbeck 11,06 q
2. 455 Bauer Hanna 1999 d TSV Westfalia Westerkappeln 11,77
3. 450 Gausmann Sandrina 1999 d LG Rheine-Elte 12,13
4. 474 Herbering Jana 1999 d SC Arminia Ochtrup 12,57
5. 608 Lindemeier Isabelle 1999 d TV Jahn Rheine 12,89

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 561 Beineke Denise 1999 d TuS Germania Horstmar 10,59 q
2. 422 Kloppenborg Freda 1999 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 10,97 q
3. 675 Poelmann Annalena 1999 d TV Lengerich 12,07
4. 473 Dankbar Rica 1999 d SC Arminia Ochtrup 12,84
5. 456 Ellerich Adriana 1999 d TSV Westfalia Westerkappeln 13,17

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 448 Stockel Elisa 1999 d LG Rheine-Elte 11,25
2. 424 Remke Jouline 1999 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 11,59
3. 609 Wilmes Katharina 1999 d TV Jahn Rheine 11,77
4. 476 Paßlick Hanna 1999 d SC Arminia Ochtrup 11,99

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2011  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 422 Kloppenborg Freda 1999 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2:33,86 1./I
2. 464 Keller Doreen 1999 d SV Teuto Riesenbeck 2:37,82 2./I
3. 424 Remke Jouline 1999 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2:52,33 3./I
4. 423 Nöring Lynn 1999 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2:53,08 4./I
5. 463 Schwarzer Annika 1999 d SV Teuto Riesenbeck 2:58,27 5./I
6. 425 Wissing Emma 1999 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3:20,76 6./I
485 Gottwald Vanessa 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren ab.
448 Stockel Elisa 1999 d LG Rheine-Elte ab.

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 561 Beineke Denise 1999 d TuS Germania Horstmar 1,35
   
         
   
2 422 Kloppenborg Freda 1999 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1,35
   
         
   
3. 423 Nöring Lynn 1999 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1,32
   
         
   
4 424 Remke Jouline 1999 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1,32
   
         
   
5. 425 Wissing Emma 1999 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1,15
   
         
   
441 Beckmann Tomma 1999 d TB Burgsteinfurt n.a.
   
         
   
609 Wilmes Katharina 1999 d TV Jahn Rheine ab.
   
         
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 561 Beineke Denise 1999 d TuS Germania Horstmar 45,00
   
   
2. 422 Kloppenborg Freda 1999 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 34,00
   
   
3. 455 Bauer Hanna 1999 d TSV Westfalia Westerkappeln 33,50
   
   
4. 423 Nöring Lynn 1999 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 32,50
   
   
5 424 Remke Jouline 1999 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 32,50
   
   
6. 450 Gausmann Sandrina 1999 d LG Rheine-Elte 32,00
   
   
7. 485 Gottwald Vanessa 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 31,00
   
   
8. 675 Poelmann Annalena 1999 d TV Lengerich 28,00
   
   
9. 425 Wissing Emma 1999 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 24,50
   
   
10. 474 Herbering Jana 1999 d SC Arminia Ochtrup 22,50
   
   
11. 608 Lindemeier Isabelle 1999 d TV Jahn Rheine 22,00
   
   
12. 473 Dankbar Rica 1999 d SC Arminia Ochtrup 21,00
   
   
13. 456 Ellerich Adriana 1999 d TSV Westfalia Westerkappeln 20,00
   
   
14. 476 Paßlick Hanna 1999 d SC Arminia Ochtrup 19,50
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 561 Beineke Denise 1999 d TuS Germania Horstmar 4,50
   
   
2. 609 Wilmes Katharina 1999 d TV Jahn Rheine 4,38
   
   
3. 463 Schwarzer Annika 1999 d SV Teuto Riesenbeck 4,32
   
   
4. 464 Keller Doreen 1999 d SV Teuto Riesenbeck 4,30
   
   
5. 485 Gottwald Vanessa 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,25
   
   
6. 422 Kloppenborg Freda 1999 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 4,21
   
   
7. 448 Stockel Elisa 1999 d LG Rheine-Elte 4,11
   
   
8. 424 Remke Jouline 1999 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 4,03
   
   
9. 476 Paßlick Hanna 1999 d SC Arminia Ochtrup 3,97
   
   
10. 455 Bauer Hanna 1999 d TSV Westfalia Westerkappeln 3,90
   
   
11. 423 Nöring Lynn 1999 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,73
   
   
12. 675 Poelmann Annalena 1999 d TV Lengerich 3,56
   
   
13. 474 Herbering Jana 1999 d SC Arminia Ochtrup 3,55
   
   
14. 425 Wissing Emma 1999 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,50
   
   
15. 473 Dankbar Rica 1999 d SC Arminia Ochtrup 3,29
   
   
16. 608 Lindemeier Isabelle 1999 d TV Jahn Rheine 3,21
   
   
17. 456 Ellerich Adriana 1999 d TSV Westfalia Westerkappeln 3,15
   
   
441 Beckmann Tomma 1999 d TB Burgsteinfurt n.a.
   
   

75m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 676 Koser Flora Helene 1998 d TV Lengerich 10,44 1./I
2. 428 Droste Nahla 1998 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 10,92 2./I
3. 484 Longk Paolina 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 11,07 3./I
4. 678 Riesenbeck Isabell 1998 d TV Lengerich 11,13 4./I
5. 630 Bradt Linn 1998 d TV Mettingen 11,18 5./I

75m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 25.09.2011  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 676 Koser Flora Helene 1998 d TV Lengerich 10,20 q
2. 426 Schlüter Kim 1998 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 11,16
3. 632 Meyer-Decking Lena 1998 d TV Mettingen 11,21
4. 475 Meesker Rica 1998 d SC Arminia Ochtrup 11,82
5. 472 Kuhlbusch Gesa 1998 d SC Arminia Ochtrup 12,27

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 630 Bradt Linn 1998 d TV Mettingen 10,83 q
2. 428 Droste Nahla 1998 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 10,88 q
3. 484 Longk Paolina 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 10,96 q
4. 678 Riesenbeck Isabell 1998 d TV Lengerich 10,97 q

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2011  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 438 Ohmscheiper Sarah 1998 d TB Burgsteinfurt 2:46,09 1./I
2. 572 Jocks Maike 1998 d TuS Germania Horstmar 2:47,17 2./I
3. 426 Schlüter Kim 1998 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2:59,67 3./I

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 631 Witt Ann-Kathrin 1998 d TV Mettingen 1,44
   
         
   
2. 630 Bradt Linn 1998 d TV Mettingen 1,41
   
         
   
3. 428 Droste Nahla 1998 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1,38
   
         
   
4 678 Riesenbeck Isabell 1998 d TV Lengerich 1,35
   
         
   
5 687 Reidegeld Maike 1998 d TuS Germania Horstmar 1,35
   
         
   
6. 426 Schlüter Kim 1998 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1,32
   
         
   
602 Sonntag Laura 1998 d TV Jahn Rheine ab.
   
         
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 632 Meyer-Decking Lena 1998 d TV Mettingen 34,00
   
   
2. 428 Droste Nahla 1998 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 32,50
   
   
3. 475 Meesker Rica 1998 d SC Arminia Ochtrup 30,50
   
   
4. 426 Schlüter Kim 1998 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 29,00
   
   
5. 472 Kuhlbusch Gesa 1998 d SC Arminia Ochtrup 22,00
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 676 Koser Flora Helene 1998 d TV Lengerich 5,20
   
   
2. 428 Droste Nahla 1998 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 4,67
   
   
3. 678 Riesenbeck Isabell 1998 d TV Lengerich 4,62
   
   
4. 630 Bradt Linn 1998 d TV Mettingen 4,57
   
   
5. 484 Longk Paolina 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,41
   
   
6. 632 Meyer-Decking Lena 1998 d TV Mettingen 4,33
   
   
7. 426 Schlüter Kim 1998 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 4,27
   
   
8. 475 Meesker Rica 1998 d SC Arminia Ochtrup 4,19
   
   
9. 687 Reidegeld Maike 1998 d TuS Germania Horstmar 4,06
   
   
10. 472 Kuhlbusch Gesa 1998 d SC Arminia Ochtrup 3,89
   
   
602 Sonntag Laura 1998 d TV Jahn Rheine n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt-Tecklenburg
www.seltec.at