Kreismeisterschaften Einzel Teil II
Horstmar, am 30.05.2010
ERGEBNISSE
Männer Frauen Männer Frauen Männliche Jugend A Männliche Jugend B
Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Schüler M13 Schüler M12 Schüler M11 Schüler M10
Schülerinnen W13 Schülerinnen W12 Schülerinnen W11 Schülerinnen W10 Senioren M35 Senioren M40
Senioren M55 Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45 Seniorinnen W50
Seniorinnen W70 Senioren M50 Senioren M70 Senioren M80 Seniorinnen W75

10000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.05.2010  Beginn: 16:30


Senioren M35 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 430 Matthias Mike 1972 SV Teuto Riesenbeck 44:22,08 13./I

Senioren M40 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 424 Gößling Andreas 1967 D SV Teuto Riesenbeck 38:00,82 2./I
2. 489 Blase Stefan 1967 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 39:34,43 6./I
3. 739 Asche Thorsten 1969 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 40:48,90 8./I
4. 667 de Groot-Dirks Frank 1967 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 42:21,07 11./I

Senioren M45 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 423 Schlesinger Rainer 1962 D SV Teuto Riesenbeck 38:30,34 3./I
2. 668 Thuehnemann Christoph 1961 D Laufgemeinschaft Emsdetten 39:23,36 5./I
3. 743 Schliephake Michael 1961 D SV Teuto Riesenbeck 40:29,17 7./I

Senioren M50 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 674 Thünemann Günther 1958 D Laufgemeinschaft Emsdetten 37:27,46 1./I
2. 488 Neumann Manfred 1956 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 38:51,93 4./I
3. 465 Hanemann Siegfried 1956 D Marathon Ibbenbüren 44:07,72 12./I

Senioren M55 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 742 Grond Josef 1953 D Marathon Steinfurt 40:53,49 9./I
2. 741 Runde Detlev 1951 D Marathon Ibbenbüren 41:15,69 10./I

10000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.05.2010  Beginn: 16:30


Seniorinnen W35 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 428 Tebbe Christa 1973 D SV Teuto Riesenbeck 48:18,01 1./I
2. 416 Rennekamp Nadine 1975 D SV Teuto Riesenbeck 49:14,70 2./I

Seniorinnen W40 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 421 Sporkmann Karin 1969 SV Teuto Riesenbeck 49:15,62 3./I

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 363 Vossenberg Anke 1979 D TuS Germania Horstmar 27,31
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 342 Kampling Frederik 1989 D TV Jahn Rheine 10,90
   
   
2. 366 Pugge Daniel 1984 D TuS Germania Horstmar 8,55
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 366 Pugge Daniel 1984 D TuS Germania Horstmar 29,92
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 738 Kockmeyer Philipp 1989 D DJK Arminia Ibbenbüren 50,35
   
   
2. 342 Kampling Frederik 1989 D TV Jahn Rheine 23,72
   
   
472 Blumenthal Kilian 1990 LAV Rheine n.a.
   
   
366 Pugge Daniel 1984 D TuS Germania Horstmar n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 329 Schulte-Beckmann Ingo 1991 D TV Lengerich 9,33
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 329 Schulte-Beckmann Ingo 1991 D TV Lengerich 29,86
   
   
aW 328 Pudenz Fabian 1991 TV Löhne Bahnhof 48,69
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 329 Schulte-Beckmann Ingo 1991 D TV Lengerich 47,81
   
   
2. 744 Lojak Torben 1992 D Laufgemeinschaft Emsdetten 24,45
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 426 Werthmöller Lukas 1994 D SV Teuto Riesenbeck 13,50
   
   
2. 368 Vieth Alexander 1994 D TuS Germania Horstmar 10,83
   
   
3. 367 Spieker Andre 1994 D TuS Germania Horstmar 10,42
   
   
4. 487 Bornhorst Tobias 1993 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,95
   
   
5. 481 Hesping Lucas 1993 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,54
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 368 Vieth Alexander 1994 D TuS Germania Horstmar 32,56
   
   
2. 426 Werthmöller Lukas 1994 D SV Teuto Riesenbeck 27,81
   
   
3. 367 Spieker Andre 1994 D TuS Germania Horstmar 25,30
   
   
4. 481 Hesping Lucas 1993 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 21,57
   
   
aW 737 Düsterhöft Andre 1993 D TV Löhne Bahnhof 31,61
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 368 Vieth Alexander 1994 D TuS Germania Horstmar 37,41
   
   
2. 720 Schwarz Dennis 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 31,76
   
   
3. 367 Spieker Andre 1994 D TuS Germania Horstmar 30,67
   
   

50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 443 Surdyk David 2000 SC Falke Saerbeck 7,92 1./I
1. 401 Bast Kilian 2000 D TB Burgsteinfurt 7,92 1./I
3. 354 Wildemann Nico 2000 D TV Borghorst 8,32 3./I
4. 710 Deckert Simon 2001 D DJK Arminia Ibbenbüren 8,40 4./I
5. 327 Kortmann Jan 2000 D TV Mesum 8,54 5./I
6. 320 Exler Linus 2000 D TV Mesum 8,64 6./I

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 30.05.2010  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 443 Surdyk David 2000 SC Falke Saerbeck 8,13 q
2. 471 Volk Tilman 2000 LAV Rheine 8,81
3. 701 Kaminski Mark 2000 D DJK Arminia Ibbenbüren 8,93
4. 711 Knollmann Till 2000 D DJK Arminia Ibbenbüren 9,03
5. 702 Michel Justin 2000 D DJK Arminia Ibbenbüren 9,61

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 401 Bast Kilian 2000 D TB Burgsteinfurt 8,41 q
2. 354 Wildemann Nico 2000 D TV Borghorst 8,60 q
3. 710 Deckert Simon 2001 D DJK Arminia Ibbenbüren 8,78 q
4. 353 Minnebusch Luca 2000 D TV Borghorst 9,27
5. 664 Brüning Lutz 2000 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,54

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 327 Kortmann Jan 2000 D TV Mesum 8,61 q
2. 320 Exler Linus 2000 D TV Mesum 8,71 q
3. 326 Prus Florian 2000 D TV Mesum 9,05
4. 325 Achterkamp Jakob 2000 D TV Mesum 9,86

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 443 Surdyk David 2000 SC Falke Saerbeck 3:38,14 1./I
2. 670 Pinto Luis 2000 D Laufgemeinschaft Emsdetten 3:39,47 2./I
3. 664 Brüning Lutz 2000 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:42,48 3./I

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 401 Bast Kilian 2000 D TB Burgsteinfurt 1,10
   
         
   

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 353 Minnebusch Luca 2000 D TV Borghorst 37,00
   
   
2. 327 Kortmann Jan 2000 D TV Mesum 35,50
   
   
3. 319 Witt Maximilian 2001 D TV Mettingen 34,00
   
   
4. 471 Volk Tilman 2000 LAV Rheine 33,50
   
   
5. 443 Surdyk David 2000 SC Falke Saerbeck 33,00
   
   
6. 710 Deckert Simon 2001 D DJK Arminia Ibbenbüren 32,50
   
   
7. 711 Knollmann Till 2000 D DJK Arminia Ibbenbüren 32,00
   
   
8. 401 Bast Kilian 2000 D TB Burgsteinfurt 30,00
   
   
9. 664 Brüning Lutz 2000 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 25,50
   
   
10. 702 Michel Justin 2000 D DJK Arminia Ibbenbüren 21,50
   
   
11. 701 Kaminski Mark 2000 D DJK Arminia Ibbenbüren 21,00
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 401 Bast Kilian 2000 D TB Burgsteinfurt 3,84
   
   
2. 710 Deckert Simon 2001 D DJK Arminia Ibbenbüren 3,75
   
   
3. 443 Surdyk David 2000 SC Falke Saerbeck 3,63
   
   
4. 471 Volk Tilman 2000 LAV Rheine 3,51
   
   
5. 711 Knollmann Till 2000 D DJK Arminia Ibbenbüren 3,42
   
   
6. 327 Kortmann Jan 2000 D TV Mesum 3,40
   
   
7 354 Wildemann Nico 2000 D TV Borghorst 3,40
   
   
8. 326 Prus Florian 2000 D TV Mesum 3,25
   
   
9. 320 Exler Linus 2000 D TV Mesum 3,20
   
   
10. 701 Kaminski Mark 2000 D DJK Arminia Ibbenbüren 3,09
   
   
11. 325 Achterkamp Jakob 2000 D TV Mesum 2,90
   
   
12 664 Brüning Lutz 2000 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2,90
   
   
13. 702 Michel Justin 2000 D DJK Arminia Ibbenbüren 2,76
   
   
353 Minnebusch Luca 2000 D TV Borghorst n.a.
   
   
332 Schell Lukas 2000 D TV Lengerich n.a.
   
   
330 Schell Julius 2000 D TV Lengerich n.a.
   
   

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 712 Breulmann Jona 1999 D DJK Arminia Ibbenbüren 7,50 1./I
2. 400 Krüninger Anton 1999 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 7,68 2./I
3. 451 Barkey Lars 1999 SC Falke Saerbeck 7,76 3./I
4. 459 Schürmann Leonhard 1999 D SC Falke Saerbeck 8,05 4./I
5. 713 Konermann Henry 1999 D DJK Arminia Ibbenbüren 8,15 5./I
6. 483 Zieschang Niklas 1999 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,32 6./I

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 30.05.2010  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 712 Breulmann Jona 1999 D DJK Arminia Ibbenbüren 7,49 q
2. 451 Barkey Lars 1999 SC Falke Saerbeck 7,60 q
3. 713 Konermann Henry 1999 D DJK Arminia Ibbenbüren 8,21 q
4. 493 Schwöppe Hendrik 1999 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,41
5. 399 Markus Julian 1999 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 8,98

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 400 Krüninger Anton 1999 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 7,72 q
2. 483 Zieschang Niklas 1999 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,35 q
3. 457 Wallner Felix 1999 D SC Falke Saerbeck 8,38
4. 660 Fels Lukas 1999 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,79

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 459 Schürmann Leonhard 1999 D SC Falke Saerbeck 8,11 q
2. 460 Gieseler Dan 1999 D SC Falke Saerbeck 8,49
3. 475 Krautwald Ole 1999 LAV Rheine 8,94
4. 495 Peine Felix 1999 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,96

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 712 Breulmann Jona 1999 D DJK Arminia Ibbenbüren 3:33,70 1./I
2. 437 Tirp Niclas 1999 SV Teuto Riesenbeck 3:40,61 2./I
3. 493 Schwöppe Hendrik 1999 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:41,44 3./I
4. 352 Thiemann Tom 1999 TV Borghorst 3:45,95 4./I
5. 483 Zieschang Niklas 1999 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:50,79 5./I
6. 713 Konermann Henry 1999 D DJK Arminia Ibbenbüren 3:53,67 6./I
7. 459 Schürmann Leonhard 1999 D SC Falke Saerbeck 3:55,30 7./I

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 712 Breulmann Jona 1999 D DJK Arminia Ibbenbüren 1,27
   
         
   
2. 713 Konermann Henry 1999 D DJK Arminia Ibbenbüren 1,24
   
         
   
3. 475 Krautwald Ole 1999 LAV Rheine 1,05
   
         
   

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 712 Breulmann Jona 1999 D DJK Arminia Ibbenbüren 42,00
   
   
2. 713 Konermann Henry 1999 D DJK Arminia Ibbenbüren 39,00
   
   
3. 451 Barkey Lars 1999 SC Falke Saerbeck 38,50
   
   
4. 475 Krautwald Ole 1999 LAV Rheine 36,00
   
   
5. 495 Peine Felix 1999 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 31,50
   
   
6. 457 Wallner Felix 1999 D SC Falke Saerbeck 30,50
   
   
7. 459 Schürmann Leonhard 1999 D SC Falke Saerbeck 29,00
   
   
8. 660 Fels Lukas 1999 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 28,50
   
   
9. 493 Schwöppe Hendrik 1999 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 27,00
   
   
10. 483 Zieschang Niklas 1999 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 26,00
   
   
11. 399 Markus Julian 1999 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 23,50
   
   
12 460 Gieseler Dan 1999 D SC Falke Saerbeck 23,50
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 712 Breulmann Jona 1999 D DJK Arminia Ibbenbüren 4,31
   
   
2. 400 Krüninger Anton 1999 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 4,17
   
   
3. 451 Barkey Lars 1999 SC Falke Saerbeck 4,16
   
   
4. 713 Konermann Henry 1999 D DJK Arminia Ibbenbüren 3,92
   
   
5. 493 Schwöppe Hendrik 1999 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,75
   
   
6. 459 Schürmann Leonhard 1999 D SC Falke Saerbeck 3,72
   
   
6. 483 Zieschang Niklas 1999 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,72
   
   
8. 457 Wallner Felix 1999 D SC Falke Saerbeck 3,62
   
   
9. 495 Peine Felix 1999 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,55
   
   
10. 460 Gieseler Dan 1999 D SC Falke Saerbeck 3,50
   
   
11. 475 Krautwald Ole 1999 LAV Rheine 3,45
   
   
12. 660 Fels Lukas 1999 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,42
   
   
13. 399 Markus Julian 1999 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 3,07
   
   
334 Asche Nils 1999 D TV Lengerich n.a.
   
   

75m, Schüler M12 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 434 Peitzmann Raphael 1998 SV Teuto Riesenbeck 11,41 1./I
2. 673 Felchner Tom 1998 D Laufgemeinschaft Emsdetten 11,80 2./I
3. 715 Eckrodt Jonas 1998 D DJK Arminia Ibbenbüren 11,97 3./I
4. 408 Meinikmann Helge 1998 D TB Burgsteinfurt 12,06 4./I
5. 317 Volk Jakob 1998 D TV Mettingen 12,09 5./I
6. 672 Heeke Thore 1998 D Laufgemeinschaft Emsdetten 12,40 6./I

75m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 30.05.2010  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 434 Peitzmann Raphael 1998 SV Teuto Riesenbeck 11,32
2. 317 Volk Jakob 1998 D TV Mettingen 11,80
3. 715 Eckrodt Jonas 1998 D DJK Arminia Ibbenbüren 11,91
4. 408 Meinikmann Helge 1998 D TB Burgsteinfurt 11,94
5. 312 Meyer Luca 1998 D TV Mettingen 12,20
6. 397 Tonk Arne 1998 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 12,33

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 673 Felchner Tom 1998 D Laufgemeinschaft Emsdetten 11,79
2. 672 Heeke Thore 1998 D Laufgemeinschaft Emsdetten 12,15
3. 717 Lampe Daniel 1998 D DJK Arminia Ibbenbüren 12,23
4. 316 Volk Thadäus 1998 D TV Mettingen 12,30
5. 410 Hölscher Marc 1998 D TB Burgsteinfurt 13,30

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2010  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 434 Peitzmann Raphael 1998 SV Teuto Riesenbeck 3:19,41 1./I
2. 671 Pinto Fabio 1998 D Laufgemeinschaft Emsdetten 3:24,40 2./I
3. 716 Praetorius Frederik 1998 D DJK Arminia Ibbenbüren 3:40,04 3./I
4. 673 Felchner Tom 1998 D Laufgemeinschaft Emsdetten 3:46,66 4./I
5. 355 Middelhoff Tobias 1998 D TV Borghorst 3:54,94 5./I
6. 312 Meyer Luca 1998 D TV Mettingen 3:55,50 6./I
7. 672 Heeke Thore 1998 D Laufgemeinschaft Emsdetten 3:55,94 7./I
8. 717 Lampe Daniel 1998 D DJK Arminia Ibbenbüren 3:56,23 8./I
9. 470 Thiemeyer Lucas 1998 LAV Rheine 4:05,11 9./I
10. 715 Eckrodt Jonas 1998 D DJK Arminia Ibbenbüren 4:24,35 10./I
410 Hölscher Marc 1998 D TB Burgsteinfurt aufg.

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 316 Volk Thadäus 1998 D TV Mettingen 1,30
   
         
   
2. 673 Felchner Tom 1998 D Laufgemeinschaft Emsdetten 1,25
   
         
   
3. 717 Lampe Daniel 1998 D DJK Arminia Ibbenbüren 1,20
   
         
   
4 312 Meyer Luca 1998 D TV Mettingen 1,20
   
         
   
5 716 Praetorius Frederik 1998 D DJK Arminia Ibbenbüren 1,20
   
         
   
317 Volk Jakob 1998 D TV Mettingen ab.
   
         
   

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 408 Meinikmann Helge 1998 D TB Burgsteinfurt 45,00
   
   
2. 673 Felchner Tom 1998 D Laufgemeinschaft Emsdetten 35,50
   
   
3. 317 Volk Jakob 1998 D TV Mettingen 35,00
   
   
4. 312 Meyer Luca 1998 D TV Mettingen 34,50
   
   
5. 316 Volk Thadäus 1998 D TV Mettingen 34,00
   
   
6. 397 Tonk Arne 1998 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 32,00
   
   
7. 715 Eckrodt Jonas 1998 D DJK Arminia Ibbenbüren 29,00
   
   
8 717 Lampe Daniel 1998 D DJK Arminia Ibbenbüren 29,00
   
   
9. 470 Thiemeyer Lucas 1998 LAV Rheine 26,50
   
   
10. 672 Heeke Thore 1998 D Laufgemeinschaft Emsdetten 26,00
   
   
688 Windoffer Lutz 1998 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 434 Peitzmann Raphael 1998 SV Teuto Riesenbeck 4,17
   
   
2. 673 Felchner Tom 1998 D Laufgemeinschaft Emsdetten 4,13
   
   
3. 312 Meyer Luca 1998 D TV Mettingen 4,07
   
   
4. 408 Meinikmann Helge 1998 D TB Burgsteinfurt 3,94
   
   
5. 717 Lampe Daniel 1998 D DJK Arminia Ibbenbüren 3,77
   
   
6 716 Praetorius Frederik 1998 D DJK Arminia Ibbenbüren 3,77
   
   
7. 317 Volk Jakob 1998 D TV Mettingen 3,70
   
   
8. 316 Volk Thadäus 1998 D TV Mettingen 3,61
   
   
9. 715 Eckrodt Jonas 1998 D DJK Arminia Ibbenbüren 3,56
   
   
10. 672 Heeke Thore 1998 D Laufgemeinschaft Emsdetten 3,54
   
   
11. 470 Thiemeyer Lucas 1998 LAV Rheine 3,33
   
   
12. 397 Tonk Arne 1998 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 3,30
   
   
688 Windoffer Lutz 1998 DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
   
   

75m, Schüler M13 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 318 Knells Johannes 1997 D TV Mettingen 10,60 1./I
2. 698 Caris Dustin 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 10,80 2./I
3. 662 Fakhrzad Julian 1997 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,03 3./I
4. 358 Krüger Konstantin 1997 TV Borghorst 11,11 4./I
5. 725 Große Scharmann Johannes 1997 TuS Germania Horstmar 11,34 5./I
6. 447 Barkey Tobias 1997 SC Falke Saerbeck 11,40 6./I

75m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 30.05.2010  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 698 Caris Dustin 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 10,88 q
2. 662 Fakhrzad Julian 1997 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,11 q
3. 464 Bahr Jonathan 1997 D SC Arminia Ochtrup 11,85
4. 461 Leusder Jannis 1997 D SC Arminia Ochtrup 12,68
5. 463 Schopmann Rouven 1997 D SC Arminia Ochtrup 13,32

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 718 Gaertner Lukas 1997 D DJK Arminia Ibbenbüren 11,23
2. 726 Laumann Tim 1997 D TuS Germania Horstmar 11,77
3. 433 Streibel Lasse 1997 SV Teuto Riesenbeck 11,93
4. 490 Gausmann Alexander 1997 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12,13

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 318 Knells Johannes 1997 D TV Mettingen 10,75 q
2. 447 Barkey Tobias 1997 SC Falke Saerbeck 11,13 q
3. 358 Krüger Konstantin 1997 TV Borghorst 11,20 q
4. 725 Große Scharmann Johannes 1997 TuS Germania Horstmar 11,22 q

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2010  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 318 Knells Johannes 1997 D TV Mettingen 3:31,41 1./I
2. 725 Große Scharmann Johannes 1997 TuS Germania Horstmar 3:33,58 2./I
3. 447 Barkey Tobias 1997 SC Falke Saerbeck 3:52,99 3./I
358 Krüger Konstantin 1997 TV Borghorst aufg.

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 318 Knells Johannes 1997 D TV Mettingen 1,42
   
         
   
2. 718 Gaertner Lukas 1997 D DJK Arminia Ibbenbüren 1,39
   
         
   
3. 726 Laumann Tim 1997 D TuS Germania Horstmar 1,33
   
         
   
4. 725 Große Scharmann Johannes 1997 TuS Germania Horstmar 1,25
   
         
   
5. 662 Fakhrzad Julian 1997 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,20
   
         
   

Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 725 Große Scharmann Johannes 1997 TuS Germania Horstmar 46,00
   
   
2 726 Laumann Tim 1997 D TuS Germania Horstmar 46,00
   
   
3. 318 Knells Johannes 1997 D TV Mettingen 41,00
   
   
4. 718 Gaertner Lukas 1997 D DJK Arminia Ibbenbüren 39,50
   
   
5. 464 Bahr Jonathan 1997 D SC Arminia Ochtrup 39,00
   
   
6. 447 Barkey Tobias 1997 SC Falke Saerbeck 35,50
   
   
7. 490 Gausmann Alexander 1997 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 31,50
   
   
8. 662 Fakhrzad Julian 1997 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 30,00
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 318 Knells Johannes 1997 D TV Mettingen 4,50
   
   
2. 358 Krüger Konstantin 1997 TV Borghorst 4,33
   
   
3. 718 Gaertner Lukas 1997 D DJK Arminia Ibbenbüren 4,15
   
   
4. 698 Caris Dustin 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 4,08
   
   
5. 726 Laumann Tim 1997 D TuS Germania Horstmar 4,06
   
   
6 725 Große Scharmann Johannes 1997 TuS Germania Horstmar 4,06
   
   
7. 447 Barkey Tobias 1997 SC Falke Saerbeck 3,98
   
   
8. 662 Fakhrzad Julian 1997 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,68
   
   
9. 464 Bahr Jonathan 1997 D SC Arminia Ochtrup 3,67
   
   
10. 463 Schopmann Rouven 1997 D SC Arminia Ochtrup 3,56
   
   
11. 433 Streibel Lasse 1997 SV Teuto Riesenbeck 3,52
   
   
12. 490 Gausmann Alexander 1997 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,40
   
   
13. 461 Leusder Jannis 1997 D SC Arminia Ochtrup 3,28
   
   
378 Dillmann Philipp 1997 TuS Germania Horstmar n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W10 - A-/B-Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 14:30

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 689 Laske Hanna 2000 GER DJK Arminia Ibbenbüren 8,25
2. 731 zu Rhein Valerie 2000 D SC Arminia Ochtrup 8,29
3. 724 Terkuhlen Johanna 2000 D TuS Germania Horstmar 8,64
4. 373 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 8,65
5. 386 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 8,82
6. 379 Kreimer Celine 2000 TuS Germania Horstmar 8,90

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 322 Wulle Pia 2000 D TV Mesum 8,65
2. 405 Arning Nadine 2000 D TB Burgsteinfurt 8,66
3. 323 Bernsen Maleen 2000 D TV Mesum 8,67
4. 380 Vieth Charlotte 2000 TuS Germania Horstmar 8,83
5. 350 Schulte Carolin 2000 D TV Jahn Rheine 8,98
6. 442 Walbersmann Lea 2000 D SC Falke Saerbeck 8,98

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 30.05.2010  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 689 Laske Hanna 2000 GER DJK Arminia Ibbenbüren 8,27 q
2. 379 Kreimer Celine 2000 TuS Germania Horstmar 8,44 q
3. 730 Biekötter Maite 2000 D DJK Arminia Ibbenbüren 8,90
4. 497 Leugering Annika 2000 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,99
5. 473 Kestermann Emily 2000 LAV Rheine 9,83

Lauf 2 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 731 zu Rhein Valerie 2000 D SC Arminia Ochtrup 8,28 q
2. 373 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 8,50 q
3. 442 Walbersmann Lea 2000 D SC Falke Saerbeck 8,57 q
4. 700 Krause Anna 2001 D DJK Arminia Ibbenbüren 8,92
5. 468 Steinhausen Ella 2000 LAV Rheine 9,64
6. 389 Möllers Pia 2000 TuS Germania Horstmar 9,98

Lauf 3 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 724 Terkuhlen Johanna 2000 D TuS Germania Horstmar 8,35 q
2. 386 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 8,50 q
3. 343 Lange Sonja 2000 D TV Jahn Rheine 9,25
4. 494 Rohsmannek Elena 2000 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,30
5. 728 Moss Hanna 2000 D DJK Arminia Ibbenbüren 9,34
6. 390 Hejmann-Riedel Hanna 2000 TuS Germania Horstmar 9,47

Lauf 4 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 350 Schulte Carolin 2000 D TV Jahn Rheine 8,75 q
2. 682 Kuczmik Kim-Kathrin 2000 D Laufgemeinschaft Emsdetten 8,82
3. 693 Peselmann Greta 2001 GER DJK Arminia Ibbenbüren 8,98
4. 387 Hüsing Amelie 2001 TuS Germania Horstmar 9,11
5. 391 Sommer Marie 2001 TuS Germania Horstmar 9,89
6. 384 Bröker Merle 2000 TuS Germania Horstmar 10,33

Lauf 5 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 323 Bernsen Maleen 2000 D TV Mesum 8,64 q
2. 405 Arning Nadine 2000 D TB Burgsteinfurt 8,70 q
3. 466 Reckenfelderbäumer Ann-Kathrin 2000 LAV Rheine 8,81
4. 344 Büscher Nele 2000 D TV Jahn Rheine 8,98
5. 338 Wollenweber Hanna 2001 TV Lengerich 9,90
6. 444 Dickmänken Hanna 2000 SC Falke Saerbeck 10,36

Lauf 6 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 322 Wulle Pia 2000 D TV Mesum 8,62 q
2. 477 Gaitzsch Laura 2000 LAV Rheine 9,04
3. 697 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 9,09
4. 736 Piepel Celine 2000 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,24
5. 683 Nöring Jill 2000 D Laufgemeinschaft Emsdetten 9,30
6. 356 Krüger Cosima 2000 TV Borghorst 11,12

Lauf 7 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 380 Vieth Charlotte 2000 TuS Germania Horstmar 8,78 q
2. 333 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 8,96
3. 476 König Julia 2000 LAV Rheine 9,07
4. 324 Höfker Anna 2000 D TV Mesum 9,59
5. 474 Konstanzer Leonie 2000 LAV Rheine 9,95
6. 446 Hoppe Frieda 2000 SC Falke Saerbeck 10,51

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2010  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 689 Laske Hanna 2000 GER DJK Arminia Ibbenbüren 3:02,76 1./I
2. 375 Stemping Laura 2000 TuS Germania Horstmar 3:14,48 2./I
3. 682 Kuczmik Kim-Kathrin 2000 D Laufgemeinschaft Emsdetten 3:15,48 3./I
4. 373 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 3:19,76 1./II
5. 693 Peselmann Greta 2001 GER DJK Arminia Ibbenbüren 3:20,22 4./I
6. 700 Krause Anna 2001 D DJK Arminia Ibbenbüren 3:20,65 5./I
7. 478 Stockel Kara 2000 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:21,96 2./II
8. 497 Leugering Annika 2000 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:23,19 3./II
9. 476 König Julia 2000 LAV Rheine 3:28,49 6./I
10. 468 Steinhausen Ella 2000 LAV Rheine 3:30,60 4./II
11. 387 Hüsing Amelie 2001 TuS Germania Horstmar 3:32,97 7./I
12. 494 Rohsmannek Elena 2000 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:42,14 8./I
13. 477 Gaitzsch Laura 2000 LAV Rheine 3:47,89 5./II
14. 736 Piepel Celine 2000 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:50,40 9./I
15. 344 Büscher Nele 2000 D TV Jahn Rheine 3:59,27 6./II
683 Nöring Jill 2000 D Laufgemeinschaft Emsdetten aufg.
442 Walbersmann Lea 2000 D SC Falke Saerbeck aufg.
473 Kestermann Emily 2000 LAV Rheine aufg.
692 Lampe Annika 2000 GER DJK Arminia Ibbenbüren aufg.

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10  
1. 689 Laske Hanna 2000 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1,13
   
         
   
2. 692 Lampe Annika 2000 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1,10
   
         
   
3. 405 Arning Nadine 2000 D TB Burgsteinfurt 1,00
   
         
   
4. 700 Krause Anna 2001 D DJK Arminia Ibbenbüren 0,95
   
         
   
5 691 Igel Paula 2000 GER DJK Arminia Ibbenbüren 0,95
   
         
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 476 König Julia 2000 LAV Rheine 30,00
   
   
2. 387 Hüsing Amelie 2001 TuS Germania Horstmar 29,00
   
   
3 403 Meinikmann Helene 2000 D TB Burgsteinfurt 29,00
   
   
4. 373 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 28,00
   
   
5 731 zu Rhein Valerie 2000 D SC Arminia Ochtrup 28,00
   
   
6. 379 Kreimer Celine 2000 TuS Germania Horstmar 27,00
   
   
7. 323 Bernsen Maleen 2000 D TV Mesum 26,50
   
   
8. 730 Biekötter Maite 2000 D DJK Arminia Ibbenbüren 25,00
   
   
9. 689 Laske Hanna 2000 GER DJK Arminia Ibbenbüren 24,00
   
   
10 324 Höfker Anna 2000 D TV Mesum 23,50
   
   
11 343 Lange Sonja 2000 D TV Jahn Rheine 23,50
   
   
12 466 Reckenfelderbäumer Ann-Kathrin 2000 LAV Rheine 23,50
   
   
13 405 Arning Nadine 2000 D TB Burgsteinfurt 23,50
   
   
14. 350 Schulte Carolin 2000 D TV Jahn Rheine 23,00
   
   
15. 333 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 21,50
   
   
16. 683 Nöring Jill 2000 D Laufgemeinschaft Emsdetten 21,00
   
   
17. 691 Igel Paula 2000 GER DJK Arminia Ibbenbüren 19,50
   
   
18. 477 Gaitzsch Laura 2000 LAV Rheine 18,50
   
   
18. 728 Moss Hanna 2000 D DJK Arminia Ibbenbüren 18,50
   
   
20 724 Terkuhlen Johanna 2000 D TuS Germania Horstmar 18,50
   
   
21. 700 Krause Anna 2001 D DJK Arminia Ibbenbüren 17,50
   
   
22 468 Steinhausen Ella 2000 LAV Rheine 17,50
   
   
23. 682 Kuczmik Kim-Kathrin 2000 D Laufgemeinschaft Emsdetten 17,00
   
   
24. 386 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 15,50
   
   
25. 338 Wollenweber Hanna 2001 TV Lengerich 14,00
   
   
26. 389 Möllers Pia 2000 TuS Germania Horstmar 13,50
   
   
27. 697 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 13,00
   
   
28 474 Konstanzer Leonie 2000 LAV Rheine 12,50
   
   
28. 473 Kestermann Emily 2000 LAV Rheine 12,50
   
   
30. 390 Hejmann-Riedel Hanna 2000 TuS Germania Horstmar 12,00
   
   
692 Lampe Annika 2000 GER DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
   
   
384 Bröker Merle 2000 TuS Germania Horstmar n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 442 Walbersmann Lea 2000 D SC Falke Saerbeck 3,43
   
   
2. 689 Laske Hanna 2000 GER DJK Arminia Ibbenbüren 3,38
   
   
3. 405 Arning Nadine 2000 D TB Burgsteinfurt 3,35
   
   
4. 323 Bernsen Maleen 2000 D TV Mesum 3,29
   
   
5. 476 König Julia 2000 LAV Rheine 3,28
   
   
6 333 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 3,26
   
   
7. 497 Leugering Annika 2000 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,24
   
   
8 324 Höfker Anna 2000 D TV Mesum 3,23
   
   
9. 350 Schulte Carolin 2000 D TV Jahn Rheine 3,22
   
   
10. 386 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 3,21
   
   
11. 373 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 3,20
   
   
12 403 Meinikmann Helene 2000 D TB Burgsteinfurt 3,14
   
   
13 478 Stockel Kara 2000 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,14
   
   
14. 477 Gaitzsch Laura 2000 LAV Rheine 3,12
   
   
15 380 Vieth Charlotte 2000 TuS Germania Horstmar 3,12
   
   
16 693 Peselmann Greta 2001 GER DJK Arminia Ibbenbüren 3,08
   
   
17 387 Hüsing Amelie 2001 TuS Germania Horstmar 3,08
   
   
18 697 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 3,05
   
   
19 343 Lange Sonja 2000 D TV Jahn Rheine 3,05
   
   
20. 724 Terkuhlen Johanna 2000 D TuS Germania Horstmar 3,03
   
   
21. 466 Reckenfelderbäumer Ann-Kathrin 2000 LAV Rheine 2,97
   
   
22. 730 Biekötter Maite 2000 D DJK Arminia Ibbenbüren 2,95
   
   
23. 728 Moss Hanna 2000 D DJK Arminia Ibbenbüren 2,94
   
   
24. 344 Büscher Nele 2000 D TV Jahn Rheine 2,93
   
   
25 683 Nöring Jill 2000 D Laufgemeinschaft Emsdetten 2,93
   
   
26. 379 Kreimer Celine 2000 TuS Germania Horstmar 2,85
   
   
27. 322 Wulle Pia 2000 D TV Mesum 2,80
   
   
28 682 Kuczmik Kim-Kathrin 2000 D Laufgemeinschaft Emsdetten 2,79
   
   
29 691 Igel Paula 2000 GER DJK Arminia Ibbenbüren 2,79
   
   
30. 736 Piepel Celine 2000 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2,74
   
   
31 474 Konstanzer Leonie 2000 LAV Rheine 2,74
   
   
32. 468 Steinhausen Ella 2000 LAV Rheine 2,73
   
   
33. 494 Rohsmannek Elena 2000 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2,71
   
   
34. 473 Kestermann Emily 2000 LAV Rheine 2,70
   
   
35. 389 Möllers Pia 2000 TuS Germania Horstmar 2,63
   
   
36 391 Sommer Marie 2001 TuS Germania Horstmar 2,61
   
   
37 731 zu Rhein Valerie 2000 D SC Arminia Ochtrup 2,61
   
   
38 384 Bröker Merle 2000 TuS Germania Horstmar 2,58
   
   
39. 390 Hejmann-Riedel Hanna 2000 TuS Germania Horstmar 2,47
   
   
40. 700 Krause Anna 2001 D DJK Arminia Ibbenbüren 2,35
   
   
41. 356 Krüger Cosima 2000 TV Borghorst 2,19
   
   
338 Wollenweber Hanna 2001 TV Lengerich aufg.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 382 Beineke Denise 1999 TuS Germania Horstmar 7,85 1./I
2. 681 Kloppenborg Freda 1999 D Laufgemeinschaft Emsdetten 7,87 2./I
3. 362 Ruck Theresa 1999 TuS Germania Horstmar 8,09 3./I
4. 406 Meinikmann Hanna 1999 D TB Burgsteinfurt 8,12 4./I
5. 398 Wienkämper Leonie 1999 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 8,31 5./I
6. 418 Imorde Nina 1999 D SV Teuto Riesenbeck 8,37 6./I

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 30.05.2010  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 385 Sunke Lea 1999 TuS Germania Horstmar 8,44
2. 422 Keller Doreen 1999 D SV Teuto Riesenbeck 8,55
3. 458 Dartsch Johanna 1999 D SC Falke Saerbeck 8,69
4. 341 Hinrichsmeyer Nina 1999 TV Lengerich 8,81
5. 336 Birgoleit Sarah 1999 TV Lengerich 9,36

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 418 Imorde Nina 1999 D SV Teuto Riesenbeck 8,38 q
2. 417 Schwarzer Annika 1999 D SV Teuto Riesenbeck 8,56
3. 658 Gausmann Sandrina 1999 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,84

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 406 Meinikmann Hanna 1999 D TB Burgsteinfurt 8,08 q
2. 362 Ruck Theresa 1999 TuS Germania Horstmar 8,17 q
3. 398 Wienkämper Leonie 1999 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 8,26 q
4. 440 Jaske Samira 1999 D SC Falke Saerbeck 8,56
5. 335 Poelmann Annalena 1999 TV Lengerich 8,72
6. 679 Wissing Emma 1999 D Laufgemeinschaft Emsdetten 9,06

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 382 Beineke Denise 1999 TuS Germania Horstmar 7,95 q
2. 681 Kloppenborg Freda 1999 D Laufgemeinschaft Emsdetten 7,98 q
3. 721 Gaertner Marie 1999 GER DJK Arminia Ibbenbüren 8,92
4. 680 Nöring Lynn 1999 D Laufgemeinschaft Emsdetten 9,38
5. 727 Pugge Lara-Sophie 1999 D TuS Germania Horstmar 10,30
. 492 Stockel Elisa 1999 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte n.a.

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2010  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 681 Kloppenborg Freda 1999 D Laufgemeinschaft Emsdetten 2:41,74 1./I
2. 422 Keller Doreen 1999 D SV Teuto Riesenbeck 2:53,17 2./I
3. 406 Meinikmann Hanna 1999 D TB Burgsteinfurt 3:00,08 3./I
4. 417 Schwarzer Annika 1999 D SV Teuto Riesenbeck 3:07,49 4./I
5. 665 Bröskamp Paula 1999 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:16,86 5./I
6. 492 Stockel Elisa 1999 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:17,19 6./I
7. 658 Gausmann Sandrina 1999 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:20,09 7./I
8. 679 Wissing Emma 1999 D Laufgemeinschaft Emsdetten 3:20,75 8./I
9. 458 Dartsch Johanna 1999 D SC Falke Saerbeck 3:28,27 9./I
10. 680 Nöring Lynn 1999 D Laufgemeinschaft Emsdetten 3:28,49 10./I
11. 704 Willmann Anna 1999 GER DJK Arminia Ibbenbüren 3:47,11 11./I

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10  
1. 681 Kloppenborg Freda 1999 D Laufgemeinschaft Emsdetten 1,31
   
         
   
2. 440 Jaske Samira 1999 D SC Falke Saerbeck 1,28
   
         
   
3. 418 Imorde Nina 1999 D SV Teuto Riesenbeck 1,25
   
         
   
4. 704 Willmann Anna 1999 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1,19
   
         
   
5. 406 Meinikmann Hanna 1999 D TB Burgsteinfurt 1,13
   
         
   
6. 721 Gaertner Marie 1999 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1,05
   
         
   
679 Wissing Emma 1999 D Laufgemeinschaft Emsdetten n.a.
   
         
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 382 Beineke Denise 1999 TuS Germania Horstmar 36,00
   
   
2. 406 Meinikmann Hanna 1999 D TB Burgsteinfurt 35,00
   
   
3. 398 Wienkämper Leonie 1999 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 33,50
   
   
4. 658 Gausmann Sandrina 1999 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 30,50
   
   
5. 681 Kloppenborg Freda 1999 D Laufgemeinschaft Emsdetten 29,00
   
   
6. 422 Keller Doreen 1999 D SV Teuto Riesenbeck 26,00
   
   
7. 440 Jaske Samira 1999 D SC Falke Saerbeck 23,50
   
   
8. 679 Wissing Emma 1999 D Laufgemeinschaft Emsdetten 23,00
   
   
9. 335 Poelmann Annalena 1999 TV Lengerich 22,00
   
   
10. 680 Nöring Lynn 1999 D Laufgemeinschaft Emsdetten 21,50
   
   
11. 727 Pugge Lara-Sophie 1999 D TuS Germania Horstmar 17,50
   
   
385 Sunke Lea 1999 TuS Germania Horstmar n.a.
   
   
394 Bauer Hanna 1999 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 398 Wienkämper Leonie 1999 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 4,13
   
   
2. 681 Kloppenborg Freda 1999 D Laufgemeinschaft Emsdetten 4,02
   
   
3. 406 Meinikmann Hanna 1999 D TB Burgsteinfurt 4,01
   
   
4. 382 Beineke Denise 1999 TuS Germania Horstmar 3,71
   
   
5. 492 Stockel Elisa 1999 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,61
   
   
6. 440 Jaske Samira 1999 D SC Falke Saerbeck 3,58
   
   
7. 362 Ruck Theresa 1999 TuS Germania Horstmar 3,52
   
   
8. 721 Gaertner Marie 1999 GER DJK Arminia Ibbenbüren 3,48
   
   
9. 418 Imorde Nina 1999 D SV Teuto Riesenbeck 3,46
   
   
10. 417 Schwarzer Annika 1999 D SV Teuto Riesenbeck 3,38
   
   
11. 335 Poelmann Annalena 1999 TV Lengerich 3,37
   
   
12. 341 Hinrichsmeyer Nina 1999 TV Lengerich 3,35
   
   
13. 458 Dartsch Johanna 1999 D SC Falke Saerbeck 3,26
   
   
14. 704 Willmann Anna 1999 GER DJK Arminia Ibbenbüren 3,20
   
   
15. 336 Birgoleit Sarah 1999 TV Lengerich 3,16
   
   
16. 385 Sunke Lea 1999 TuS Germania Horstmar 3,12
   
   
17. 679 Wissing Emma 1999 D Laufgemeinschaft Emsdetten 3,09
   
   
18. 658 Gausmann Sandrina 1999 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2,95
   
   
19. 680 Nöring Lynn 1999 D Laufgemeinschaft Emsdetten 2,88
   
   
20. 727 Pugge Lara-Sophie 1999 D TuS Germania Horstmar 2,51
   
   

75m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 337 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 10,84 1./I
2. 345 Göcken Aurelia 1998 D TV Jahn Rheine 10,91 2./I
3. 696 Tumbrink Theresa 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 11,14 3./I
4. 675 Droste Nahla 1998 D Laufgemeinschaft Emsdetten 11,21 4./I
5. 310 Bradt Linn 1998 D TV Mettingen 11,38 5./I
6. 498 Himmerich Kira 1998 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,42 6./I

75m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 30.05.2010  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 310 Bradt Linn 1998 D TV Mettingen 11,44 q
2. 450 Suermann Svenja 1998 SC Falke Saerbeck 11,62
3. 705 Longk Paolina 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 11,63
4. 315 Witt Ann-Kathrin 1998 D TV Mettingen 11,88
5. 733 Viefhues Pia 1998 D SC Arminia Ochtrup 11,98

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 498 Himmerich Kira 1998 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,33 q
2. 469 Brüning Lena 1998 LAV Rheine 11,54
3. 695 Tebbe Carlotta 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 11,57
4. 678 Schlüter Kim 1998 D Laufgemeinschaft Emsdetten 11,75
. 661 Faßbender Anna 1998 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte n.a.

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 337 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 10,96 q
2. 675 Droste Nahla 1998 D Laufgemeinschaft Emsdetten 11,16 q
3. 696 Tumbrink Theresa 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 11,20 q
4. 374 Jocks Maike 1998 D TuS Germania Horstmar 12,22
5. 732 Kuhlbusch Gesa 1998 D SC Arminia Ochtrup 13,26

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 345 Göcken Aurelia 1998 D TV Jahn Rheine 11,26 q
2. 388 Woltering Laura 1998 TuS Germania Horstmar 11,83
3. 734 Alke Lia 1998 D SC Arminia Ochtrup 11,99
4. 383 Pugge Alexandra 1998 TuS Germania Horstmar 13,42
. 409 Ohmscheiper Sarah 1998 D TB Burgsteinfurt n.a.

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2010  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 409 Ohmscheiper Sarah 1998 D TB Burgsteinfurt 2:59,83 1./I
2. 678 Schlüter Kim 1998 D Laufgemeinschaft Emsdetten 2:59,85 2./I
3. 310 Bradt Linn 1998 D TV Mettingen 3:00,00 3./I
4. 374 Jocks Maike 1998 D TuS Germania Horstmar 3:01,41 4./I
5. 498 Himmerich Kira 1998 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:01,43 5./I
675 Droste Nahla 1998 D Laufgemeinschaft Emsdetten n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 696 Tumbrink Theresa 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1,35
   
         
   
2. 310 Bradt Linn 1998 D TV Mettingen 1,32
   
         
   
3 695 Tebbe Carlotta 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 1,32
   
         
   
4. 675 Droste Nahla 1998 D Laufgemeinschaft Emsdetten 1,26
   
         
   
5 374 Jocks Maike 1998 D TuS Germania Horstmar 1,26
   
         
   
6. 315 Witt Ann-Kathrin 1998 D TV Mettingen 1,20
   
         
   
7. 392 Reidegeld Maike 1998 D TuS Germania Horstmar 1,15
   
         
   
8 678 Schlüter Kim 1998 D Laufgemeinschaft Emsdetten 1,15
   
         
   
9. 498 Himmerich Kira 1998 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,10
   
         
   
10 431 Strotmeier Katharina 1998 SV Teuto Riesenbeck 1,10
   
         
   
11. 469 Brüning Lena 1998 LAV Rheine 1,00
   
         
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Witt Ann-Kathrin 1998 D TV Mettingen 36,50
   
   
2. 310 Bradt Linn 1998 D TV Mettingen 36,00
   
   
3 696 Tumbrink Theresa 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 36,00
   
   
4. 383 Pugge Alexandra 1998 TuS Germania Horstmar 34,00
   
   
5 469 Brüning Lena 1998 LAV Rheine 34,00
   
   
6. 413 Wulff Neele 1998 D TB Burgsteinfurt 32,50
   
   
7 723 Speller Elena 1998 TV Mettingen 32,50
   
   
8 675 Droste Nahla 1998 D Laufgemeinschaft Emsdetten 32,50
   
   
9. 431 Strotmeier Katharina 1998 SV Teuto Riesenbeck 29,50
   
   
10. 392 Reidegeld Maike 1998 D TuS Germania Horstmar 25,00
   
   
11. 678 Schlüter Kim 1998 D Laufgemeinschaft Emsdetten 23,00
   
   
12. 450 Suermann Svenja 1998 SC Falke Saerbeck 22,50
   
   
13. 498 Himmerich Kira 1998 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 21,50
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 675 Droste Nahla 1998 D Laufgemeinschaft Emsdetten 4,20
   
   
2. 310 Bradt Linn 1998 D TV Mettingen 4,05
   
   
3. 695 Tebbe Carlotta 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 3,97
   
   
4. 733 Viefhues Pia 1998 D SC Arminia Ochtrup 3,94
   
   
5 315 Witt Ann-Kathrin 1998 D TV Mettingen 3,94
   
   
6. 469 Brüning Lena 1998 LAV Rheine 3,92
   
   
7. 696 Tumbrink Theresa 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 3,91
   
   
8. 392 Reidegeld Maike 1998 D TuS Germania Horstmar 3,78
   
   
9. 678 Schlüter Kim 1998 D Laufgemeinschaft Emsdetten 3,76
   
   
10. 345 Göcken Aurelia 1998 D TV Jahn Rheine 3,70
   
   
11. 450 Suermann Svenja 1998 SC Falke Saerbeck 3,62
   
   
12 498 Himmerich Kira 1998 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,62
   
   
13. 388 Woltering Laura 1998 TuS Germania Horstmar 3,55
   
   
14 734 Alke Lia 1998 D SC Arminia Ochtrup 3,55
   
   
15. 732 Kuhlbusch Gesa 1998 D SC Arminia Ochtrup 3,52
   
   
16. 374 Jocks Maike 1998 D TuS Germania Horstmar 3,45
   
   
17. 383 Pugge Alexandra 1998 TuS Germania Horstmar 3,33
   
   
705 Longk Paolina 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
   
   
661 Faßbender Anna 1998 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte n.a.
   
   

75m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 452 Lütke-Bohmert Maxi 1997 GER SC Falke Saerbeck 10,57 1./I
2. 313 Bücker Vivien 1997 D TV Mettingen 10,67 2./I
3. 357 Vehoff Johanna 1997 TV Borghorst 10,83 3./I
4. 412 Dömer Sabrina 1997 D TB Burgsteinfurt 11,12 4./I
5. 686 Dieckmann Pia 1997 D Laufgemeinschaft Emsdetten 11,14 5./I
6. 415 Oster Cara 1997 SW Esch 11,16 6./I

75m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 30.05.2010  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 357 Vehoff Johanna 1997 TV Borghorst 10,92 q
2. 412 Dömer Sabrina 1997 D TB Burgsteinfurt 11,10 q
3. 372 Kreimer Fabienne 1997 TuS Germania Horstmar 11,50
4. 414 Rötker Sophia 1997 SW Esch 11,73
5. 439 Hegemann Johanna 1997 SC Falke Saerbeck 11,79

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 452 Lütke-Bohmert Maxi 1997 GER SC Falke Saerbeck 10,80 q
2. 686 Dieckmann Pia 1997 D Laufgemeinschaft Emsdetten 11,09 q
3. 684 Wissing Charlotte 1997 D Laufgemeinschaft Emsdetten 11,91
4. 714 Wiescher Johanna 1997 D DJK Arminia Ibbenbüren 11,97
5. 666 Konst Martina 1997 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12,23

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 449 Pott Helene 1997 SC Falke Saerbeck 11,15
2. 381 Weidner Svenja 1997 TuS Germania Horstmar 11,65
3. 659 Fischer Vera 1997 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,77
4. 677 Wissing Elena 1997 D Laufgemeinschaft Emsdetten 12,12
5. 491 Beckmann Hannah 1997 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12,68

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 313 Bücker Vivien 1997 D TV Mettingen 10,57 q
2. 415 Oster Cara 1997 SW Esch 11,07 q
3. 393 Terkuhlen Sophia 1997 TuS Germania Horstmar 11,37
4. 377 Vieth Theresa 1997 TuS Germania Horstmar 11,75
5. 321 Wähning Corinna 1997 TV Mesum 12,18

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2010  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 414 Rötker Sophia 1997 SW Esch 2:42,29 1./I
2. 415 Oster Cara 1997 SW Esch 2:48,74 2./I
3. 314 Schrey Lisa 1997 D TV Mettingen 2:54,70 3./I
4. 452 Lütke-Bohmert Maxi 1997 GER SC Falke Saerbeck 2:55,99 4./I
5. 321 Wähning Corinna 1997 TV Mesum 2:56,43 5./I
6. 686 Dieckmann Pia 1997 D Laufgemeinschaft Emsdetten 2:57,46 6./I
7. 659 Fischer Vera 1997 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:04,20 7./I
8. 439 Hegemann Johanna 1997 SC Falke Saerbeck 3:07,45 8./I
9. 449 Pott Helene 1997 SC Falke Saerbeck 3:07,70 9./I
10. 684 Wissing Charlotte 1997 D Laufgemeinschaft Emsdetten 3:10,16 10./I
11. 714 Wiescher Johanna 1997 D DJK Arminia Ibbenbüren 3:14,10 11./I
12. 491 Beckmann Hannah 1997 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:14,76 12./I
703 Steinigeweg Mareen 1997 D DJK Arminia Ibbenbüren n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 314 Schrey Lisa 1997 D TV Mettingen 1,44
   
         
   
2. 686 Dieckmann Pia 1997 D Laufgemeinschaft Emsdetten 1,41
   
         
   
3. 393 Terkuhlen Sophia 1997 TuS Germania Horstmar 1,38
   
         
   
4. 703 Steinigeweg Mareen 1997 D DJK Arminia Ibbenbüren 1,32
   
         
   
5 432 Toniazzo Lisa 1997 SV Teuto Riesenbeck 1,32
   
         
   
6. 714 Wiescher Johanna 1997 D DJK Arminia Ibbenbüren 1,26
   
         
   
7 415 Oster Cara 1997 SW Esch 1,26
   
         
   
8. 684 Wissing Charlotte 1997 D Laufgemeinschaft Emsdetten 1,23
   
         
   
9. 491 Beckmann Hannah 1997 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,10
   
         
   
659 Fischer Vera 1997 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab.
   
         
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 372 Kreimer Fabienne 1997 TuS Germania Horstmar 46,00
   
   
2. 684 Wissing Charlotte 1997 D Laufgemeinschaft Emsdetten 44,00
   
   
3. 393 Terkuhlen Sophia 1997 TuS Germania Horstmar 42,00
   
   
4. 381 Weidner Svenja 1997 TuS Germania Horstmar 41,00
   
   
5. 703 Steinigeweg Mareen 1997 D DJK Arminia Ibbenbüren 36,50
   
   
6. 414 Rötker Sophia 1997 SW Esch 36,00
   
   
7. 686 Dieckmann Pia 1997 D Laufgemeinschaft Emsdetten 34,00
   
   
8. 491 Beckmann Hannah 1997 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 31,50
   
   
9. 321 Wähning Corinna 1997 TV Mesum 30,00
   
   
10. 659 Fischer Vera 1997 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 28,00
   
   
11. 677 Wissing Elena 1997 D Laufgemeinschaft Emsdetten 22,50
   
   
666 Konst Martina 1997 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 313 Bücker Vivien 1997 D TV Mettingen 4,74
   
   
2. 686 Dieckmann Pia 1997 D Laufgemeinschaft Emsdetten 4,26
   
   
3. 452 Lütke-Bohmert Maxi 1997 GER SC Falke Saerbeck 4,22
   
   
4. 314 Schrey Lisa 1997 D TV Mettingen 4,11
   
   
5. 393 Terkuhlen Sophia 1997 TuS Germania Horstmar 4,10
   
   
6 684 Wissing Charlotte 1997 D Laufgemeinschaft Emsdetten 4,10
   
   
7. 449 Pott Helene 1997 SC Falke Saerbeck 4,07
   
   
8. 491 Beckmann Hannah 1997 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,95
   
   
9. 357 Vehoff Johanna 1997 TV Borghorst 3,89
   
   
10. 432 Toniazzo Lisa 1997 SV Teuto Riesenbeck 3,87
   
   
11. 415 Oster Cara 1997 SW Esch 3,85
   
   
12. 414 Rötker Sophia 1997 SW Esch 3,81
   
   
13 377 Vieth Theresa 1997 TuS Germania Horstmar 3,81
   
   
14. 703 Steinigeweg Mareen 1997 D DJK Arminia Ibbenbüren 3,79
   
   
15. 659 Fischer Vera 1997 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,74
   
   
16. 321 Wähning Corinna 1997 TV Mesum 3,73
   
   
17. 372 Kreimer Fabienne 1997 TuS Germania Horstmar 3,71
   
   
18. 714 Wiescher Johanna 1997 D DJK Arminia Ibbenbüren 3,70
   
   
19. 677 Wissing Elena 1997 D Laufgemeinschaft Emsdetten 3,67
   
   
20. 381 Weidner Svenja 1997 TuS Germania Horstmar 3,66
   
   
21. 439 Hegemann Johanna 1997 SC Falke Saerbeck 3,60
   
   
21. 376 Föllen Anna 1997 TuS Germania Horstmar 3,60
   
   
412 Dömer Sabrina 1997 D TB Burgsteinfurt n.a.
   
   

Kugelstoßen, Senioren M35 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 349 Lange Martin 1971 D TV Jahn Rheine 10,28
   
   

Speerwurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 349 Lange Martin 1971 D TV Jahn Rheine 34,06
   
   

Kugelstoßen, Senioren M40 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 453 Jaske Matthias 1967 D SC Falke Saerbeck 9,43
   
   
2. 364 Jocks Claus-Peter 1967 TuS Germania Horstmar 9,27
   
   
aW 687 Michel Burkhard 1970 D DJK Grün-Weiß Werl n.a.
   
   

Diskuswurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 453 Jaske Matthias 1967 D SC Falke Saerbeck 24,08
   
   
2. 364 Jocks Claus-Peter 1967 TuS Germania Horstmar 21,49
   
   
aW 687 Michel Burkhard 1970 D DJK Grün-Weiß Werl 31,85
   
   

Speerwurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 364 Jocks Claus-Peter 1967 TuS Germania Horstmar 23,16
   
   

Kugelstoßen, Senioren M50 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 735 Heuing Helmut 1959 D TuS Germania Horstmar 8,60
   
   

Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 340 Altevogt Wilhelm 1959 D TV Lengerich 27,50
   
   
2. 735 Heuing Helmut 1959 D TuS Germania Horstmar 25,74
   
   

Speerwurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 455 Seiffert Peter 1960 D SC Falke Saerbeck 39,74
   
   
2. 735 Heuing Helmut 1959 D TuS Germania Horstmar 30,00
   
   

Kugelstoßen, Senioren M55 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 685 Wilp Edmund 1953 D Laufgemeinschaft Emsdetten 8,91
   
   

Diskuswurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 685 Wilp Edmund 1953 D Laufgemeinschaft Emsdetten 23,82
   
   

Speerwurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
685 Wilp Edmund 1953 D Laufgemeinschaft Emsdetten n.a.
   
   

Kugelstoßen, Senioren M70 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 395 Korte Werner 1939 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 11,50
   
   

Diskuswurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 395 Korte Werner 1939 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 34,19
   
   

Speerwurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 395 Korte Werner 1939 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 31,75
   
   

Kugelstoßen, Senioren M80 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 359 Schliffke Horst-Friedrich 1929 D TuS Germania Horstmar 6,18
   
   

Diskuswurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 359 Schliffke Horst-Friedrich 1929 D TuS Germania Horstmar 16,52
   
   

Speerwurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 359 Schliffke Horst-Friedrich 1929 D TuS Germania Horstmar 12,06
   
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 363 Vossenberg Anke 1979 D TuS Germania Horstmar 8,64
   
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 348 Lange Dörthe 1972 D TV Jahn Rheine 8,76
   
   

Diskuswurf, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 348 Lange Dörthe 1972 D TV Jahn Rheine 19,92
   
   

Speerwurf, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 348 Lange Dörthe 1972 D TV Jahn Rheine 23,89
   
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 365 Weidner Lisa 1967 TuS Germania Horstmar 7,04
   
   

Diskuswurf, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 365 Weidner Lisa 1967 TuS Germania Horstmar 16,45
   
   

Speerwurf, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 365 Weidner Lisa 1967 TuS Germania Horstmar 15,99
   
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 486 Feldmann Anna 1963 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,51
   
   
2. 456 Seiffert Manuela 1963 D SC Falke Saerbeck 8,39
   
   

Diskuswurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 486 Feldmann Anna 1963 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 27,21
   
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 448 Günnigmann Elisabeth 1958 D SC Falke Saerbeck 7,93
   
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 438 Rühlow Anne Chatrine 1936 D SV Burgsteinfurt 9,32
   
   

Diskuswurf, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 438 Rühlow Anne Chatrine 1936 D SV Burgsteinfurt 26,62
   
   

Speerwurf, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 740 Leis Lotte 1933 D TV Borghorst 18,20
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 707 Knollmann Julia 1992 D DJK Arminia Ibbenbüren 9,27
   
   
2. 396 Steer Annelen 1992 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 9,24
   
   
3. 351 Stockmann Julia 1992 D TV Jahn Rheine 7,80
   
   
4. 360 Kelliger Vera 1992 D TuS Germania Horstmar 7,58
   
   
5. 361 Wolbert Friederike 1991 D TuS Germania Horstmar 6,85
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 396 Steer Annelen 1992 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 29,17
   
   
2. 360 Kelliger Vera 1992 D TuS Germania Horstmar 17,76
   
   
3. 707 Knollmann Julia 1992 D DJK Arminia Ibbenbüren 15,45
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 707 Knollmann Julia 1992 D DJK Arminia Ibbenbüren 31,48
   
   
2. 396 Steer Annelen 1992 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 28,40
   
   
3. 351 Stockmann Julia 1992 D TV Jahn Rheine 24,86
   
   
4. 360 Kelliger Vera 1992 D TuS Germania Horstmar 24,26
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 429 Wölte Johanna 1995 D SV Teuto Riesenbeck 8,98
   
   
2. 694 Wirtz Larissa 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 8,87
   
   
3. 706 Tübing Rebecca 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 8,56
   
   
4. 370 Gude Fenja 1993 D TuS Germania Horstmar 8,24
   
   
5. 699 Tietmeyer Linna 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 8,12
   
   
6. 479 Fischer Theresa 1994 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7,90
   
   
7. 482 Holthenrich Judith 1994 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7,69
   
   
8. 346 Kock Franziska 1994 D TV Jahn Rheine 7,62
   
   
9. 369 Brunstering Jürina 1993 D TuS Germania Horstmar 7,12
   
   
10. 371 Woltering Lisa 1994 D TuS Germania Horstmar 6,97
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 339 Baader Julia 1994 D TV Lengerich 24,58
   
   
2. 370 Gude Fenja 1993 D TuS Germania Horstmar 21,14
   
   
3. 706 Tübing Rebecca 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 19,17
   
   
4. 369 Brunstering Jürina 1993 D TuS Germania Horstmar 18,66
   
   
5. 479 Fischer Theresa 1994 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 17,77
   
   
6. 371 Woltering Lisa 1994 D TuS Germania Horstmar 17,57
   
   
7. 482 Holthenrich Judith 1994 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 17,31
   
   
694 Wirtz Larissa 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren o.g.V.
   
   
aW 485 Jakupi Alida 1996 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 25,59
   
   
429 Wölte Johanna 1995 D SV Teuto Riesenbeck ab.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 30.05.2010  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 370 Gude Fenja 1993 D TuS Germania Horstmar 31,19
   
   
2. 484 Lammers Maike 1995 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 26,07
   
   
3. 706 Tübing Rebecca 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 24,75
   
   
4. 339 Baader Julia 1994 D TV Lengerich 24,27
   
   
5. 346 Kock Franziska 1994 D TV Jahn Rheine 24,03
   
   
6. 699 Tietmeyer Linna 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 22,94
   
   
7. 694 Wirtz Larissa 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 18,17
   
   
aW 485 Jakupi Alida 1996 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 29,90
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt-Tecklenburg
www.seltec.at