Kreis-Einzel Teil2 B/C-Schüler/innen
Ibbenbüren, am 13.09.2009
ERGEBNISSE
Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11
Schülerinnen W12 Schülerinnen W13

50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 13.09.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1382 Breulmann Jona 1999 d DJK Armina Ibbenbüren 7,53 1./I
2. 808 Krüninger Anton 1999 d TSV Westf. Westerkappeln 7,69 2./I
3. 952 Barkey Lars 1999 d SC Falke Saerbeck 7,79 3./I
4. 935 Surdyk David 2000 d SC Falke Saerbeck 8,18 4./I
5. 933 Tepper Lukas 2000 d SC Falke Saerbeck 8,45 5./I
6. 934 Wallner Felix 1999 d SC Falke Saerbeck 8,56 6./I

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 13.09.2009  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 808 Krüninger Anton 1999 d TSV Westf. Westerkappeln 7,69 q
2. 1438 Segeler Matthias 1999 d SC Arminia Ochtrup 8,61
3. 1385 Grade Jan-Luca 1999 d DJK Armina Ibbenbüren 8,85
4. 1384 Grage Leon 1999 d DJK Armina Ibbenbüren 8,90
5. 807 Markus Julian 1999 d TSV Westf. Westerkappeln 9,05

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1382 Breulmann Jona 1999 d DJK Armina Ibbenbüren 7,32 q
2. 952 Barkey Lars 1999 d SC Falke Saerbeck 7,65 q
3. 934 Wallner Felix 1999 d SC Falke Saerbeck 8,43 q
4. 1381 Tschurswitz Gerrit 1999 d DJK Armina Ibbenbüren 9,10
5. 1298 Reuter Luca 2000 d LG Rheine-Elte 9,69

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 935 Surdyk David 2000 d SC Falke Saerbeck 8,22 q
2. 933 Tepper Lukas 2000 d SC Falke Saerbeck 8,30 q
3. 982 Fels Lukas 1999 d LG Rheine-Elte 8,86
4. 971 Tirp Niclas 1999 d SV Teuto Riesenbeck 8,96

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1382 Breulmann Jona 1999 d DJK Armina Ibbenbüren 3:32,36 1./I
2. 935 Surdyk David 2000 d SC Falke Saerbeck 3:47,47 2./I
3. 860 Pinto Luis 2000 d LG Emsdetten 3:52,99 3./I
4. 934 Wallner Felix 1999 d SC Falke Saerbeck 3:58,03 4./I
5. 1385 Grade Jan-Luca 1999 d DJK Armina Ibbenbüren 4:01,15 5./I
6. 933 Tepper Lukas 2000 d SC Falke Saerbeck 4:03,26 6./I
7. 982 Fels Lukas 1999 d LG Rheine-Elte 4:07,92 7./I
8. 1381 Tschurswitz Gerrit 1999 d DJK Armina Ibbenbüren 4:32,28 8./I

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 13.09.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 1382 Breulmann Jona 1999 d DJK Armina Ibbenbüren 1,10
   
         
   
2. 1385 Grade Jan-Luca 1999 d DJK Armina Ibbenbüren 1,00
   
         
   
1381 Tschurswitz Gerrit 1999 d DJK Armina Ibbenbüren o.g.V.
   
         
   

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 13.09.2009  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1382 Breulmann Jona 1999 d DJK Armina Ibbenbüren 41,50
   
   
2. 1385 Grade Jan-Luca 1999 d DJK Armina Ibbenbüren 34,00
   
   
3. 952 Barkey Lars 1999 d SC Falke Saerbeck 31,00
   
   
4 1384 Grage Leon 1999 d DJK Armina Ibbenbüren 31,00
   
   
5. 808 Krüninger Anton 1999 d TSV Westf. Westerkappeln 29,00
   
   
6 807 Markus Julian 1999 d TSV Westf. Westerkappeln 29,00
   
   
7. 933 Tepper Lukas 2000 d SC Falke Saerbeck 28,00
   
   
8. 971 Tirp Niclas 1999 d SV Teuto Riesenbeck 25,50
   
   
9. 982 Fels Lukas 1999 d LG Rheine-Elte 24,00
   
   
10. 1298 Reuter Luca 2000 d LG Rheine-Elte 23,50
   
   
11. 934 Wallner Felix 1999 d SC Falke Saerbeck 23,00
   
   
12. 1438 Segeler Matthias 1999 d SC Arminia Ochtrup 22,00
   
   
13. 935 Surdyk David 2000 d SC Falke Saerbeck 21,50
   
   
14. 1381 Tschurswitz Gerrit 1999 d DJK Armina Ibbenbüren 21,00
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 13.09.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1382 Breulmann Jona 1999 d DJK Armina Ibbenbüren 4,45
   
   
2. 952 Barkey Lars 1999 d SC Falke Saerbeck 4,10
   
   
3. 808 Krüninger Anton 1999 d TSV Westf. Westerkappeln 3,99
   
   
4. 1385 Grade Jan-Luca 1999 d DJK Armina Ibbenbüren 3,63
   
   
5. 935 Surdyk David 2000 d SC Falke Saerbeck 3,59
   
   
6. 933 Tepper Lukas 2000 d SC Falke Saerbeck 3,58
   
   
7 1384 Grage Leon 1999 d DJK Armina Ibbenbüren 3,51
   
   
8 934 Wallner Felix 1999 d SC Falke Saerbeck 3,51
   
   
9. 807 Markus Julian 1999 d TSV Westf. Westerkappeln 3,35
   
   
10. 982 Fels Lukas 1999 d LG Rheine-Elte 3,30
   
   
11. 971 Tirp Niclas 1999 d SV Teuto Riesenbeck 3,28
   
   
12. 1438 Segeler Matthias 1999 d SC Arminia Ochtrup 3,21
   
   
13. 1381 Tschurswitz Gerrit 1999 d DJK Armina Ibbenbüren 3,17
   
   
14. 1298 Reuter Luca 2000 d LG Rheine-Elte 2,98
   
   

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 13.09.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 970 Peitzmann Raphael 1998 d SV Teuto Riesenbeck 7,99 1./I
2. 1368 Brügge Leon 1998 d DJK Armina Ibbenbüren 8,02 2./I
3. 1375 Pohl Ivo 1998 d DJK Armina Ibbenbüren 8,30 3./I
4. 864 Heeke Thore 1998 d LG Emsdetten 8,40 4./I
5. 909 Ebert Andreas 1998 d SC Arminia Ochtrup 8,44 5./I
1428 Schlagkamp Vincent 1998 d TV Mettingen ab.

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 13.09.2009  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1368 Brügge Leon 1998 d DJK Armina Ibbenbüren 8,17 q
2. 1375 Pohl Ivo 1998 d DJK Armina Ibbenbüren 8,39 q
3. 806 Tonk Arne 1998 d TSV Westf. Westerkappeln 8,73
4. 1378 Lampe Daniel 1998 d DJK Armina Ibbenbüren 8,85
5. 908 Coelingh Dave 1998 d SC Arminia Ochtrup 9,26

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 970 Peitzmann Raphael 1998 d SV Teuto Riesenbeck 8,07 q
2. 909 Ebert Andreas 1998 d SC Arminia Ochtrup 8,43 q
3. 1369 Eckrodt Jonas 1998 d DJK Armina Ibbenbüren 8,58
4. 1426 Heeke Lukas 1998 d DJK Armina Ibbenbüren 8,75
5. 1415 Meyer Luca 1998 d TV Mettingen 8,76

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1428 Schlagkamp Vincent 1998 d TV Mettingen 8,26 q
2. 864 Heeke Thore 1998 d LG Emsdetten 8,29 q
3. 1376 Gohmann Timo 1998 d DJK Armina Ibbenbüren 8,46
4. 927 Baun Marcel 1998 d TuS Recke 8,53

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 970 Peitzmann Raphael 1998 d SV Teuto Riesenbeck 3:16,87 1./I
2. 862 Pinto Fabio 1998 d LG Emsdetten 3:16,90 2./I
3. 1378 Lampe Daniel 1998 d DJK Armina Ibbenbüren 3:51,47 3./I
4. 1415 Meyer Luca 1998 d TV Mettingen 3:56,71 4./I
5. 864 Heeke Thore 1998 d LG Emsdetten 4:04,32 5./I
962 Müller Pascal 1998 d SC Falke Saerbeck aufg.

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 13.09.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 1415 Meyer Luca 1998 d TV Mettingen 1,21
   
         
   
2. 930 Napiontek Gabriel 1998 d TuS Recke 1,18
   
         
   

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 13.09.2009  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 927 Baun Marcel 1998 d TuS Recke 45,50
   
   
2. 1375 Pohl Ivo 1998 d DJK Armina Ibbenbüren 45,00
   
   
3. 1376 Gohmann Timo 1998 d DJK Armina Ibbenbüren 44,50
   
   
4 857 Meinikmann Helge 1998 d TB Burgsteinfurt 44,00
   
   
5. 1428 Schlagkamp Vincent 1998 d TV Mettingen 37,00
   
   
6. 1415 Meyer Luca 1998 d TV Mettingen 35,00
   
   
7. 806 Tonk Arne 1998 d TSV Westf. Westerkappeln 33,50
   
   
8. 1378 Lampe Daniel 1998 d DJK Armina Ibbenbüren 31,50
   
   
9 864 Heeke Thore 1998 d LG Emsdetten 31,50
   
   
10. 1368 Brügge Leon 1998 d DJK Armina Ibbenbüren 31,00
   
   
11. 1369 Eckrodt Jonas 1998 d DJK Armina Ibbenbüren 30,00
   
   
12. 930 Napiontek Gabriel 1998 d TuS Recke 29,00
   
   
13. 1426 Heeke Lukas 1998 d DJK Armina Ibbenbüren 27,50
   
   
14. 909 Ebert Andreas 1998 d SC Arminia Ochtrup 26,00
   
   
15. 908 Coelingh Dave 1998 d SC Arminia Ochtrup 24,00
   
   
16. 936 Möhlenkamp Paul 1998 d SC Falke Saerbeck 22,00
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 13.09.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 930 Napiontek Gabriel 1998 d TuS Recke 4,06
   
   
2. 970 Peitzmann Raphael 1998 d SV Teuto Riesenbeck 4,05
   
   
3. 909 Ebert Andreas 1998 d SC Arminia Ochtrup 3,95
   
   
4. 1428 Schlagkamp Vincent 1998 d TV Mettingen 3,94
   
   
5. 1415 Meyer Luca 1998 d TV Mettingen 3,78
   
   
6. 1368 Brügge Leon 1998 d DJK Armina Ibbenbüren 3,68
   
   
7. 936 Möhlenkamp Paul 1998 d SC Falke Saerbeck 3,66
   
   
8. 1426 Heeke Lukas 1998 d DJK Armina Ibbenbüren 3,65
   
   
9. 864 Heeke Thore 1998 d LG Emsdetten 3,58
   
   
10. 1369 Eckrodt Jonas 1998 d DJK Armina Ibbenbüren 3,56
   
   
11. 1378 Lampe Daniel 1998 d DJK Armina Ibbenbüren 3,45
   
   
12. 806 Tonk Arne 1998 d TSV Westf. Westerkappeln 3,22
   
   
13. 1375 Pohl Ivo 1998 d DJK Armina Ibbenbüren 3,04
   
   
14. 908 Coelingh Dave 1998 d SC Arminia Ochtrup 2,99
   
   

75m, Schüler M12 - Finale
Datum: 13.09.2009  Beginn: 14:50

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1436 Lindhof Christian 1997 d TB Burgsteinfurt 11,20 1./I
2. 1363 Krüger Konstantin 1997 d TV Borghorst 11,21 2./I
3. 1344 Fakhrzad Julian 1997 d LG Rheine-Elte 11,74 3./I
4. 976 Streibel Lasse 1997 d SV Teuto Riesenbeck 11,87 4./I
5. 1366 Gaertner Lukas 1997 d DJK Armina Ibbenbüren 11,92 5./I
6. 830 Cremer Simon 1997 d TV Jahn Rheine 12,25 6./I

75m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 13.09.2009  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1366 Gaertner Lukas 1997 d DJK Armina Ibbenbüren 11,64 q
2. 843 Hölscher Marc 1997 d TB Burgsteinfurt 12,00
3. 943 Surdyk Frithjof 1997 d SC Falke Saerbeck 12,00
4. 895 Tenkmann Christian 1997 d TuS Germania Horstmar 12,04
. 1429 Knells Johannes 1997 d TV Mettingen ab.

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1436 Lindhof Christian 1997 d TB Burgsteinfurt 11,11 q
2. 1344 Fakhrzad Julian 1997 d LG Rheine-Elte 11,65 q
3. 1365 Deckert Lukas 1997 d DJK Armina Ibbenbüren 12,18
4. 911 Bahr Jonathan 1997 d SC Arminia Ochtrup 12,63
5. 956 März Jan-Hendrik 1997 d SC Falke Saerbeck 13,00

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1363 Krüger Konstantin 1997 d TV Borghorst 11,42 q
2. 976 Streibel Lasse 1997 d SV Teuto Riesenbeck 11,75 q
3. 830 Cremer Simon 1997 d TV Jahn Rheine 11,77 q
4. 1338 Gausmann Alexander 1997 d LG Rheine-Elte 12,17

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2009  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1436 Lindhof Christian 1997 d TB Burgsteinfurt 3:20,71 1./II
2. 843 Hölscher Marc 1997 d TB Burgsteinfurt 3:57,60 2./II
3. 1338 Gausmann Alexander 1997 d LG Rheine-Elte 4:19,00 1./I
4. 1344 Fakhrzad Julian 1997 d LG Rheine-Elte 4:44,65 2./I
1365 Deckert Lukas 1997 d DJK Armina Ibbenbüren ab.
895 Tenkmann Christian 1997 d TuS Germania Horstmar ab.

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2009  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1429 Knells Johannes 1997 d TV Mettingen 11,94 1./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 13.09.2009  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 1366 Gaertner Lukas 1997 d DJK Armina Ibbenbüren 1,25
   
         
   
2. 830 Cremer Simon 1997 d TV Jahn Rheine 1,20
   
         
   
932 Maag Henning 1997 d TuS Recke ab.
   
         
   

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 13.09.2009  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 895 Tenkmann Christian 1997 d TuS Germania Horstmar 41,00
   
   
2. 1365 Deckert Lukas 1997 d DJK Armina Ibbenbüren 40,00
   
   
3. 1429 Knells Johannes 1997 d TV Mettingen 37,00
   
   
4. 911 Bahr Jonathan 1997 d SC Arminia Ochtrup 36,50
   
   
5. 1366 Gaertner Lukas 1997 d DJK Armina Ibbenbüren 35,00
   
   
6. 943 Surdyk Frithjof 1997 d SC Falke Saerbeck 33,00
   
   
7. 1338 Gausmann Alexander 1997 d LG Rheine-Elte 32,00
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 13.09.2009  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1363 Krüger Konstantin 1997 d TV Borghorst 4,19
   
   
2. 1365 Deckert Lukas 1997 d DJK Armina Ibbenbüren 4,06
   
   
3. 1366 Gaertner Lukas 1997 d DJK Armina Ibbenbüren 4,03
   
   
4. 830 Cremer Simon 1997 d TV Jahn Rheine 3,87
   
   
5. 895 Tenkmann Christian 1997 d TuS Germania Horstmar 3,86
   
   
6. 943 Surdyk Frithjof 1997 d SC Falke Saerbeck 3,80
   
   
7. 976 Streibel Lasse 1997 d SV Teuto Riesenbeck 3,79
   
   
8. 911 Bahr Jonathan 1997 d SC Arminia Ochtrup 3,78
   
   
9. 1344 Fakhrzad Julian 1997 d LG Rheine-Elte 3,69
   
   
10. 1338 Gausmann Alexander 1997 d LG Rheine-Elte 3,50
   
   
11. 956 März Jan-Hendrik 1997 d SC Falke Saerbeck 3,00
   
   

75m, Schüler M13 - Finale
Datum: 13.09.2009  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 884 Röttgermann Malte 1996 d TuS Germania Horstmar 9,91 1./I
2. 1362 Bockholt David 1996 d TV Borghorst 11,04 2./I
3. 924 Gilhaus Marco 1996 d TuS Recke 11,16 3./I
4. 926 Vinke Christoph 1996 d TuS Recke 11,70 4./I
5. 885 Jocks Lukas 1996 d TuS Germania Horstmar 11,82 5./I

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2009  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 884 Röttgermann Malte 1996 d TuS Germania Horstmar 3:17,28 1./I
2. 1347 Kahle Maximilian 1996 d LG Rheine-Elte 3:41,00 2./I

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2009  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 884 Röttgermann Malte 1996 d TuS Germania Horstmar 11,02 1./I
2. 885 Jocks Lukas 1996 d TuS Germania Horstmar 13,42 2./I

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 13.09.2009  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 924 Gilhaus Marco 1996 d TuS Recke 1,30
   
         
   

Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 13.09.2009  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1362 Bockholt David 1996 d TV Borghorst 52,00
   
   
2. 924 Gilhaus Marco 1996 d TuS Recke 39,00
   
   
3. 885 Jocks Lukas 1996 d TuS Germania Horstmar 24,50
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 13.09.2009  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 884 Röttgermann Malte 1996 d TuS Germania Horstmar 5,04
   
   
2. 1362 Bockholt David 1996 d TV Borghorst 4,57
   
   
3 924 Gilhaus Marco 1996 d TuS Recke 4,57
   
   

50m, Schülerinnen W10 - A-/B-Finale
Datum: 13.09.2009  Beginn: 14:30

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 883 Beineke Denise 1999 d TuS Germania Horstmar 7,96
2. 865 Kloppenborg Freda 1999 d LG Emsdetten 8,06
3. 912 Linnemann Marie 1999 d TuS Recke 8,13
4. 894 Ruck Theresa 1999 d TuS Germania Horstmar 8,24
5. 859 Meinikmann Hanna 1999 d TB Burgsteinfurt 8,43
6. 1406 Gottwald Vanessa 1999 d DJK Armina Ibbenbüren 8,43

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 813 Wienkämper Leonie 1999 d TSV Westf. Westerkappeln 8,53
2. 1328 Gausmann Sandrina 1999 d LG Rheine-Elte 8,69
3. 979 Keller Doreen 1999 d SV Cheruskia Laggenbeck 8,73
4. 1361 Mollendyk Greta 1999 d LAV Rheine 8,77
5. 1431 Kosakowski Jana 2000 d TuS Germania Horstmar 8,78
6. 1404 Gaertner Marie 1999 d DJK Armina Ibbenbüren 8,80

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 13.09.2009  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 859 Meinikmann Hanna 1999 d TB Burgsteinfurt 8,38 q
2. 1328 Gausmann Sandrina 1999 d LG Rheine-Elte 8,67 q
3. 892 Kreimer Celine 2000 d TuS Germania Horstmar 8,92
4. 897 Marincel Hanna 1999 d SC Arminia Ochtrup 9,06
5. 1305 Leugering Annika 2000 d LG Rheine-Elte 9,26

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1406 Gottwald Vanessa 1999 d DJK Armina Ibbenbüren 8,42 q
2. 813 Wienkämper Leonie 1999 d TSV Westf. Westerkappeln 8,42 q
3. 828 Bauer Hanna 1999 d TSV Westf. Westerkappeln 8,91
4. 896 Schulte Mesum Lena 1999 d SC Arminia Ochtrup 9,07
5. 1327 Rohsmannek Elena 2000 d LG Rheine-Elte 9,82

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 865 Kloppenborg Freda 1999 d LG Emsdetten 8,07 q
2. 1361 Mollendyk Greta 1999 d LAV Rheine 8,70 q
3. 1404 Gaertner Marie 1999 d DJK Armina Ibbenbüren 8,77 q
4. 866 Remke Jouline 1999 d LG Emsdetten 8,87
5. 1405 Willmann Anna 1999 d DJK Armina Ibbenbüren 9,23
6. 1306 Bröskamp Paula 1999 d LG Rheine-Elte 10,17

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 883 Beineke Denise 1999 d TuS Germania Horstmar 8,07 q
2. 894 Ruck Theresa 1999 d TuS Germania Horstmar 8,24 q
3. 979 Keller Doreen 1999 d SV Cheruskia Laggenbeck 8,79 q
4. 980 Imorde Nina 1999 d SV Cheruskia Laggenbeck 8,94
5. 867 Schwering Nele 1999 d LG Emsdetten 9,61
. 1302 Stockel Elisa 1999 d LG Rheine-Elte ab.

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 912 Linnemann Marie 1999 d TuS Recke 8,24 q
2. 1431 Kosakowski Jana 2000 d TuS Germania Horstmar 8,82 q
3. 914 Schröer Patricia 1999 d TuS Recke 9,00

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 865 Kloppenborg Freda 1999 d LG Emsdetten 2:48,92 1./I
2. 859 Meinikmann Hanna 1999 d TB Burgsteinfurt 2:54,76 2./I
3. 979 Keller Doreen 1999 d SV Cheruskia Laggenbeck 3:03,62 3./I
4. 892 Kreimer Celine 2000 d TuS Germania Horstmar 3:04,86 4./I
5. 866 Remke Jouline 1999 d LG Emsdetten 3:11,41 5./I
6. 1431 Kosakowski Jana 2000 d TuS Germania Horstmar 3:12,89 6./I
7. 980 Imorde Nina 1999 d SV Cheruskia Laggenbeck 3:21,37 7./I
8. 1328 Gausmann Sandrina 1999 d LG Rheine-Elte 3:21,53 8./I
9. 1434 Altevogt Jana 2000 d TV Lengerich 3:22,37 9./I
10. 1305 Leugering Annika 2000 d LG Rheine-Elte 3:27,12 10./I
11. 1327 Rohsmannek Elena 2000 d LG Rheine-Elte 3:39,27 11./I
12. 1306 Bröskamp Paula 1999 d LG Rheine-Elte 3:39,29 12./I
1361 Mollendyk Greta 1999 d LAV Rheine ab.
1302 Stockel Elisa 1999 d LG Rheine-Elte ab.

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 13.09.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10  
1. 865 Kloppenborg Freda 1999 d LG Emsdetten 1,16
   
         
   
2. 1361 Mollendyk Greta 1999 d LAV Rheine 1,13
   
         
   
3. 1405 Willmann Anna 1999 d DJK Armina Ibbenbüren 1,10
   
         
   
4. 859 Meinikmann Hanna 1999 d TB Burgsteinfurt 1,05
   
         
   
5. 912 Linnemann Marie 1999 d TuS Recke 1,00
   
         
   
6. 914 Schröer Patricia 1999 d TuS Recke 0,95
   
         
   
7. 867 Schwering Nele 1999 d LG Emsdetten 0,90
   
         
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 13.09.2009  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 859 Meinikmann Hanna 1999 d TB Burgsteinfurt 32,00
   
   
2. 865 Kloppenborg Freda 1999 d LG Emsdetten 30,50
   
   
3. 883 Beineke Denise 1999 d TuS Germania Horstmar 29,50
   
   
4 912 Linnemann Marie 1999 d TuS Recke 27,50
   
   
5. 813 Wienkämper Leonie 1999 d TSV Westf. Westerkappeln 27,00
   
   
6 1328 Gausmann Sandrina 1999 d LG Rheine-Elte 27,00
   
   
7. 828 Bauer Hanna 1999 d TSV Westf. Westerkappeln 24,00
   
   
8. 1434 Altevogt Jana 2000 d TV Lengerich 23,50
   
   
9. 892 Kreimer Celine 2000 d TuS Germania Horstmar 23,00
   
   
10. 979 Keller Doreen 1999 d SV Cheruskia Laggenbeck 21,50
   
   
11. 866 Remke Jouline 1999 d LG Emsdetten 21,00
   
   
12. 1431 Kosakowski Jana 2000 d TuS Germania Horstmar 19,50
   
   
13. 1404 Gaertner Marie 1999 d DJK Armina Ibbenbüren 18,50
   
   
14. 1406 Gottwald Vanessa 1999 d DJK Armina Ibbenbüren 18,00
   
   
15 867 Schwering Nele 1999 d LG Emsdetten 18,00
   
   
16. 896 Schulte Mesum Lena 1999 d SC Arminia Ochtrup 15,00
   
   
17. 897 Marincel Hanna 1999 d SC Arminia Ochtrup 13,50
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 13.09.2009  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 912 Linnemann Marie 1999 d TuS Recke 3,95
   
   
2. 859 Meinikmann Hanna 1999 d TB Burgsteinfurt 3,93
   
   
3. 865 Kloppenborg Freda 1999 d LG Emsdetten 3,86
   
   
4. 813 Wienkämper Leonie 1999 d TSV Westf. Westerkappeln 3,75
   
   
5. 883 Beineke Denise 1999 d TuS Germania Horstmar 3,69
   
   
6. 866 Remke Jouline 1999 d LG Emsdetten 3,66
   
   
7. 828 Bauer Hanna 1999 d TSV Westf. Westerkappeln 3,53
   
   
8. 894 Ruck Theresa 1999 d TuS Germania Horstmar 3,48
   
   
9. 1361 Mollendyk Greta 1999 d LAV Rheine 3,47
   
   
10. 1406 Gottwald Vanessa 1999 d DJK Armina Ibbenbüren 3,46
   
   
11. 980 Imorde Nina 1999 d SV Cheruskia Laggenbeck 3,39
   
   
12. 914 Schröer Patricia 1999 d TuS Recke 3,34
   
   
13. 1431 Kosakowski Jana 2000 d TuS Germania Horstmar 3,28
   
   
14. 896 Schulte Mesum Lena 1999 d SC Arminia Ochtrup 3,27
   
   
15. 1404 Gaertner Marie 1999 d DJK Armina Ibbenbüren 3,26
   
   
16. 1328 Gausmann Sandrina 1999 d LG Rheine-Elte 3,22
   
   
17. 1405 Willmann Anna 1999 d DJK Armina Ibbenbüren 3,21
   
   
18. 892 Kreimer Celine 2000 d TuS Germania Horstmar 3,18
   
   
19. 979 Keller Doreen 1999 d SV Cheruskia Laggenbeck 3,16
   
   
20. 1434 Altevogt Jana 2000 d TV Lengerich 3,14
   
   
21. 867 Schwering Nele 1999 d LG Emsdetten 2,98
   
   
22. 897 Marincel Hanna 1999 d SC Arminia Ochtrup 2,85
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 13.09.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 855 Kardesler Vildan 1998 d TB Burgsteinfurt 7,91 1./I
2. 873 Droste Nahla 1998 d LG Emsdetten 7,98 2./I
3. 1398 Tebbe Carlotta 1998 d DJK Armina Ibbenbüren 8,00 3./I
4. 945 Gerlach Meike 1998 d SC Falke Saerbeck 8,02 4./I
5. 964 Riesenbeck Isabell 1998 d TV Lengerich 8,03 5./I
6. 1403 Longk Paolina 1998 d DJK Armina Ibbenbüren 8,06 6./I

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 13.09.2009  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1403 Longk Paolina 1998 d DJK Armina Ibbenbüren 7,94 q
2. 964 Riesenbeck Isabell 1998 d TV Lengerich 8,04 q
3. 832 Göcken Aurelia 1998 d TV Jahn Rheine 8,09
4. 1335 Fassbender Anna 1998 d LG Rheine-Elte 8,15
5. 905 Viefhues Pia 1998 d SC Arminia Ochtrup 8,34
6. 1333 Burgmann Larissa 1998 d LG Rheine-Elte 8,89

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1398 Tebbe Carlotta 1998 d DJK Armina Ibbenbüren 7,97 q
2. 872 Schlüter Kim 1998 d LG Emsdetten 8,10
3. 906 Alke Lia 1998 d SC Arminia Ochtrup 8,45
4. 1364 Bühning Anna 1998 d TV Borghorst 8,47
5. 1399 Ernst Vanessa 1998 d DJK Armina Ibbenbüren 8,48
. 963 Koser Flora Helene 1998 d TV Lengerich ab.

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 873 Droste Nahla 1998 d LG Emsdetten 7,92 q
2. 855 Kardesler Vildan 1998 d TB Burgsteinfurt 7,94 q
3. 1409 Bradt Linn 1998 d TV Mettingen 8,23
4. 1402 Böttcher Alina 1998 d DJK Armina Ibbenbüren 8,33
5. 881 Jocks Maike 1998 d TuS Germania Horstmar 8,34

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 945 Gerlach Meike 1998 d SC Falke Saerbeck 7,94 q
2. 1413 Witt Ann-Kathrin 1998 d TV Mettingen 8,24
3. 944 Suermann Svenja 1998 d SC Falke Saerbeck 8,30
4. 917 Opel Sarah 1998 d TuS Recke 8,53
5. 907 Goldenstein Lara 1998 d SC Arminia Ochtrup 9,34
6. 1357 Determann Charlotte 1998 d LAV Rheine 10,33

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 881 Jocks Maike 1998 d TuS Germania Horstmar 2:54,82 1./I
2. 872 Schlüter Kim 1998 d LG Emsdetten 2:58,13 2./I
3. 905 Viefhues Pia 1998 d SC Arminia Ochtrup 2:59,80 3./I
4. 1409 Bradt Linn 1998 d TV Mettingen 3:00,73 4./I
5. 1402 Böttcher Alina 1998 d DJK Armina Ibbenbüren 3:01,04 5./I
6. 1364 Bühning Anna 1998 d TV Borghorst 3:03,05 6./I
7. 846 Ohmscheiper Sarah 1998 d TB Burgsteinfurt 3:03,53 7./I
8. 873 Droste Nahla 1998 d LG Emsdetten 3:04,92 8./I
9. 880 Woltering Laura 1998 d TuS Germania Horstmar 3:13,28 9./I
10. 917 Opel Sarah 1998 d TuS Recke 3:14,05 10./I
907 Goldenstein Lara 1998 d SC Arminia Ochtrup ab.

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 13.09.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10  
1. 964 Riesenbeck Isabell 1998 d TV Lengerich 1,31
   
         
   
2. 1409 Bradt Linn 1998 d TV Mettingen 1,28
   
         
   
3. 1413 Witt Ann-Kathrin 1998 d TV Mettingen 1,25
   
         
   
4 832 Göcken Aurelia 1998 d TV Jahn Rheine 1,25
   
         
   
5 1398 Tebbe Carlotta 1998 d DJK Armina Ibbenbüren 1,25
   
         
   
6. 963 Koser Flora Helene 1998 d TV Lengerich 1,19
   
         
   
7 887 Reidegeld Maike 1998 d TuS Germania Horstmar 1,19
   
         
   
8. 917 Opel Sarah 1998 d TuS Recke 1,16
   
         
   
9. 873 Droste Nahla 1998 d LG Emsdetten 1,13
   
         
   
10 973 Strotmeier Katharina 1998 d SV Teuto Riesenbeck 1,13
   
         
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 13.09.2009  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1409 Bradt Linn 1998 d TV Mettingen 35,50
   
   
2. 945 Gerlach Meike 1998 d SC Falke Saerbeck 35,00
   
   
3 1413 Witt Ann-Kathrin 1998 d TV Mettingen 35,00
   
   
4. 973 Strotmeier Katharina 1998 d SV Teuto Riesenbeck 30,00
   
   
5. 854 Wulf Neele 1998 d TB Burgsteinfurt 29,50
   
   
6. 873 Droste Nahla 1998 d LG Emsdetten 28,50
   
   
7. 1400 Elling Hannah 1998 d DJK Armina Ibbenbüren 27,50
   
   
8. 832 Göcken Aurelia 1998 d TV Jahn Rheine 25,00
   
   
9. 1399 Ernst Vanessa 1998 d DJK Armina Ibbenbüren 24,00
   
   
10. 972 Strotmeier Christina 1998 d SV Teuto Riesenbeck 23,00
   
   
11 887 Reidegeld Maike 1998 d TuS Germania Horstmar 23,00
   
   
12 944 Suermann Svenja 1998 d SC Falke Saerbeck 23,00
   
   
13. 1333 Burgmann Larissa 1998 d LG Rheine-Elte 20,00
   
   
14. 1335 Fassbender Anna 1998 d LG Rheine-Elte 19,50
   
   
15. 906 Alke Lia 1998 d SC Arminia Ochtrup 18,00
   
   
16. 1357 Determann Charlotte 1998 d LAV Rheine 15,50
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 13.09.2009  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 963 Koser Flora Helene 1998 d TV Lengerich 4,39
   
   
2. 873 Droste Nahla 1998 d LG Emsdetten 4,22
   
   
3. 1398 Tebbe Carlotta 1998 d DJK Armina Ibbenbüren 4,12
   
   
4. 855 Kardesler Vildan 1998 d TB Burgsteinfurt 4,11
   
   
5. 964 Riesenbeck Isabell 1998 d TV Lengerich 3,99
   
   
6. 905 Viefhues Pia 1998 d SC Arminia Ochtrup 3,93
   
   
7. 1413 Witt Ann-Kathrin 1998 d TV Mettingen 3,88
   
   
8. 1409 Bradt Linn 1998 d TV Mettingen 3,86
   
   
9. 1403 Longk Paolina 1998 d DJK Armina Ibbenbüren 3,82
   
   
10. 1364 Bühning Anna 1998 d TV Borghorst 3,75
   
   
11 944 Suermann Svenja 1998 d SC Falke Saerbeck 3,75
   
   
12. 945 Gerlach Meike 1998 d SC Falke Saerbeck 3,71
   
   
13. 1335 Fassbender Anna 1998 d LG Rheine-Elte 3,65
   
   
14. 1402 Böttcher Alina 1998 d DJK Armina Ibbenbüren 3,64
   
   
15. 854 Wulf Neele 1998 d TB Burgsteinfurt 3,62
   
   
16. 887 Reidegeld Maike 1998 d TuS Germania Horstmar 3,61
   
   
17. 906 Alke Lia 1998 d SC Arminia Ochtrup 3,57
   
   
18. 917 Opel Sarah 1998 d TuS Recke 3,45
   
   
19. 881 Jocks Maike 1998 d TuS Germania Horstmar 3,40
   
   
20. 872 Schlüter Kim 1998 d LG Emsdetten 3,34
   
   
21. 1333 Burgmann Larissa 1998 d LG Rheine-Elte 3,21
   
   
22. 1399 Ernst Vanessa 1998 d DJK Armina Ibbenbüren 3,08
   
   
23. 1400 Elling Hannah 1998 d DJK Armina Ibbenbüren 2,94
   
   
24. 1357 Determann Charlotte 1998 d LAV Rheine 2,48
   
   

75m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 13.09.2009  Beginn: 14:40

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 957 Lütke-Bohmert Maxi 1997 d SC Falke Saerbeck 10,64 1./I
2. 877 Dieckmann Pia 1997 d LG Emsdetten 11,18 2./I
3. 889 Kreimer Fabienne 1997 d TuS Germania Horstmar 11,39 3./I
4. 798 Oster Cara 1997 d SW Esch 11,49 4./I
5. 1345 Fischer Vera 1997 d LG Rheine-Elte 11,67 5./I
6. 729 Brüning Jana 1997 d SW Esch 11,83 6./I

75m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 13.09.2009  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 889 Kreimer Fabienne 1997 d TuS Germania Horstmar 11,41 q
2. 891 Schmieder Sophie 1997 d TuS Germania Horstmar 11,52 q
3. 729 Brüning Jana 1997 d SW Esch 11,72
4. 1432 Weidner Svenja 1997 d TuS Germania Horstmar 11,88
5. 875 Wissing Elena 1997 d LG Emsdetten 12,31
6. 831 Varelmann Maren 1997 d TV Jahn Rheine 13,60

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 877 Dieckmann Pia 1997 d LG Emsdetten 11,07 q
2. 798 Oster Cara 1997 d SW Esch 11,27 q
3. 1345 Fischer Vera 1997 d LG Rheine-Elte 11,69 q
4. 874 Wissing Charlotte 1997 d LG Emsdetten 11,79
5. 1396 Blankemeyer Vanessa 1997 d DJK Armina Ibbenbüren 12,43
. 1414 Schrey Lisa 1997 d TV Mettingen ab.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 957 Lütke-Bohmert Maxi 1997 d SC Falke Saerbeck 10,65 q
2. 800 Rötker Sophia 1997 d SW Esch 11,74
3. 1397 Bosse Inga 1997 d DJK Armina Ibbenbüren 11,81
4. 801 Schrameyer Judit 1997 d SW Esch 11,86
5. 959 Hegemann Johanna 1997 d SC Falke Saerbeck 11,97
6. 1393 Hagen Natalie 1997 d DJK Armina Ibbenbüren 13,10

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2009  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 800 Rötker Sophia 1997 d SW Esch 2:46,73 1./I
2. 798 Oster Cara 1997 d SW Esch 2:46,89 2./I
3. 877 Dieckmann Pia 1997 d LG Emsdetten 2:48,14 3./I
4. 1345 Fischer Vera 1997 d LG Rheine-Elte 2:54,62 4./I
5. 889 Kreimer Fabienne 1997 d TuS Germania Horstmar 3:00,31 5./I
6. 874 Wissing Charlotte 1997 d LG Emsdetten 3:01,19 6./I
7. 801 Schrameyer Judit 1997 d SW Esch 3:01,21 7./I
8. 1432 Weidner Svenja 1997 d TuS Germania Horstmar 3:09,73 8./I
9. 1396 Blankemeyer Vanessa 1997 d DJK Armina Ibbenbüren 3:15,56 9./I
10. 875 Wissing Elena 1997 d LG Emsdetten 3:21,01 10./I
920 Büscher Vanessa 1997 d TuS Recke aufg.

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2009  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1414 Schrey Lisa 1997 d TV Mettingen 11,26 1./I
2. 957 Lütke-Bohmert Maxi 1997 d SC Falke Saerbeck 11,58 2./I
3. 852 Dömer Sabrina 1997 d TB Burgsteinfurt 11,98 3./I
4. 959 Hegemann Johanna 1997 d SC Falke Saerbeck 12,71 4./I
5. 874 Wissing Charlotte 1997 d LG Emsdetten 13,56 5./I
6. 875 Wissing Elena 1997 d LG Emsdetten 13,68 6./I

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 13.09.2009  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 877 Dieckmann Pia 1997 d LG Emsdetten 1,35
   
         
   
2. 886 Terkuhlen Sophia 1997 d TuS Germania Horstmar 1,32
   
         
   
3. 891 Schmieder Sophie 1997 d TuS Germania Horstmar 1,23
   
         
   
4 1414 Schrey Lisa 1997 d TV Mettingen 1,23
   
         
   
5. 1345 Fischer Vera 1997 d LG Rheine-Elte 1,20
   
         
   
6 1394 Steinigeweg Mareen 1997 d DJK Armina Ibbenbüren 1,10
   
         
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 13.09.2009  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 886 Terkuhlen Sophia 1997 d TuS Germania Horstmar 38,50
   
   
2. 874 Wissing Charlotte 1997 d LG Emsdetten 37,00
   
   
3 889 Kreimer Fabienne 1997 d TuS Germania Horstmar 35,00
   
   
4. 800 Rötker Sophia 1997 d SW Esch 34,50
   
   
5. 1394 Steinigeweg Mareen 1997 d DJK Armina Ibbenbüren 30,50
   
   
6. 1432 Weidner Svenja 1997 d TuS Germania Horstmar 27,00
   
   
7. 801 Schrameyer Judit 1997 d SW Esch 26,00
   
   
8. 920 Büscher Vanessa 1997 d TuS Recke 25,50
   
   
9. 831 Varelmann Maren 1997 d TV Jahn Rheine 23,00
   
   
10. 798 Oster Cara 1997 d SW Esch 22,00
   
   
11. 1393 Hagen Natalie 1997 d DJK Armina Ibbenbüren 21,00
   
   
12. 729 Brüning Jana 1997 d SW Esch 20,50
   
   
13 880 Woltering Laura 1998 d TuS Germania Horstmar 20,50
   
   
14. 875 Wissing Elena 1997 d LG Emsdetten 18,00
   
   
15. 1396 Blankemeyer Vanessa 1997 d DJK Armina Ibbenbüren 17,00
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 13.09.2009  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 957 Lütke-Bohmert Maxi 1997 d SC Falke Saerbeck 4,49
   
   
2. 877 Dieckmann Pia 1997 d LG Emsdetten 4,20
   
   
3 1414 Schrey Lisa 1997 d TV Mettingen 4,20
   
   
4. 874 Wissing Charlotte 1997 d LG Emsdetten 4,18
   
   
5. 1345 Fischer Vera 1997 d LG Rheine-Elte 4,03
   
   
6. 886 Terkuhlen Sophia 1997 d TuS Germania Horstmar 3,94
   
   
7. 959 Hegemann Johanna 1997 d SC Falke Saerbeck 3,86
   
   
8. 852 Dömer Sabrina 1997 d TB Burgsteinfurt 3,85
   
   
9. 800 Rötker Sophia 1997 d SW Esch 3,76
   
   
10 891 Schmieder Sophie 1997 d TuS Germania Horstmar 3,76
   
   
11. 875 Wissing Elena 1997 d LG Emsdetten 3,71
   
   
12. 1397 Bosse Inga 1997 d DJK Armina Ibbenbüren 3,70
   
   
13. 1394 Steinigeweg Mareen 1997 d DJK Armina Ibbenbüren 3,65
   
   
14. 1432 Weidner Svenja 1997 d TuS Germania Horstmar 3,62
   
   
15 920 Büscher Vanessa 1997 d TuS Recke 3,57
   
   
16. 1396 Blankemeyer Vanessa 1997 d DJK Armina Ibbenbüren 3,56
   
   
17. 798 Oster Cara 1997 d SW Esch 3,55
   
   
18. 880 Woltering Laura 1998 d TuS Germania Horstmar 3,51
   
   
19. 1393 Hagen Natalie 1997 d DJK Armina Ibbenbüren 3,49
   
   
20. 729 Brüning Jana 1997 d SW Esch 3,45
   
   
21. 831 Varelmann Maren 1997 d TV Jahn Rheine 3,10
   
   

75m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 13.09.2009  Beginn: 14:40

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1387 Kittel Mareen 1996 d DJK Armina Ibbenbüren 10,40 1./I
2. 1390 Longk Sarih 1996 d DJK Armina Ibbenbüren 10,42 2./I
3. 1410 Heidenreich Nathalie 1996 d TV Mettingen 10,76 3./I
4. 1418 Melzer Verena 1996 d TuS Germania Horstmar 11,11 4./I
5. 1352 Jürgens Pia 1996 d LAV Rheine 11,36 5./I
6. 1391 Steuter Nadia 1996 d DJK Armina Ibbenbüren 11,38 6./I

75m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 13.09.2009  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1387 Kittel Mareen 1996 d DJK Armina Ibbenbüren 10,49 q
2. 1410 Heidenreich Nathalie 1996 d TV Mettingen 10,58 q
3. 1391 Steuter Nadia 1996 d DJK Armina Ibbenbüren 11,16 q
4. 1388 Konermann Kira 1996 d DJK Armina Ibbenbüren 11,58
5. 802 Barkhau Carlotta 1996 d TSV Westf. Westerkappeln 11,72

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1390 Longk Sarih 1996 d DJK Armina Ibbenbüren 10,47 q
2. 1418 Melzer Verena 1996 d TuS Germania Horstmar 10,86 q
3. 1352 Jürgens Pia 1996 d LAV Rheine 11,35 q
4. 878 Möllers Verena 1996 d LG Emsdetten 11,37
5. 1354 Determann Henrike 1996 d LAV Rheine 11,75
6. 840 Schröder Stefanie 1996 d TB Burgsteinfurt 12,10

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2009  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1387 Kittel Mareen 1996 d DJK Armina Ibbenbüren 2:43,37 1./I
2. 1388 Konermann Kira 1996 d DJK Armina Ibbenbüren 2:48,50 2./I
3. 1352 Jürgens Pia 1996 d LAV Rheine 2:49,48 3./I
4. 1407 Schnabel Ina 1996 d TV Mettingen 2:50,95 4./I
5. 1348 Jakupi Alida 1996 d LG Rheine-Elte 3:04,93 5./I
879 Bröker Jule 1996 d LG Emsdetten ab.

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2009  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1387 Kittel Mareen 1996 d DJK Armina Ibbenbüren 10,83 1./I
2. 1410 Heidenreich Nathalie 1996 d TV Mettingen 10,93 2./I
3. 840 Schröder Stefanie 1996 d TB Burgsteinfurt 11,49 3./I
4. 1354 Determann Henrike 1996 d LAV Rheine 11,75 4./I
5. 1352 Jürgens Pia 1996 d LAV Rheine 11,98 5./I
6. 1348 Jakupi Alida 1996 d LG Rheine-Elte 12,17 6./I

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 13.09.2009  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 1348 Jakupi Alida 1996 d LG Rheine-Elte 1,50
   
         
   
2. 1410 Heidenreich Nathalie 1996 d TV Mettingen 1,44
   
         
   
3. 840 Schröder Stefanie 1996 d TB Burgsteinfurt 1,35
   
         
   
4. 878 Möllers Verena 1996 d LG Emsdetten 1,20
   
         
   
5 1354 Determann Henrike 1996 d LAV Rheine 1,20
   
         
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 13.09.2009  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1387 Kittel Mareen 1996 d DJK Armina Ibbenbüren 47,00
   
   
2. 1348 Jakupi Alida 1996 d LG Rheine-Elte 46,50
   
   
3. 1352 Jürgens Pia 1996 d LAV Rheine 33,00
   
   
4. 1354 Determann Henrike 1996 d LAV Rheine 32,00
   
   
5. 1418 Melzer Verena 1996 d TuS Germania Horstmar 31,00
   
   
6. 878 Möllers Verena 1996 d LG Emsdetten 30,00
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 13.09.2009  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1387 Kittel Mareen 1996 d DJK Armina Ibbenbüren 5,30
   
   
2. 1410 Heidenreich Nathalie 1996 d TV Mettingen 4,68
   
   
3. 878 Möllers Verena 1996 d LG Emsdetten 4,50
   
   
4. 1418 Melzer Verena 1996 d TuS Germania Horstmar 4,47
   
   
5. 1388 Konermann Kira 1996 d DJK Armina Ibbenbüren 4,18
   
   
6. 1391 Steuter Nadia 1996 d DJK Armina Ibbenbüren 4,17
   
   
7. 1352 Jürgens Pia 1996 d LAV Rheine 3,96
   
   
8. 840 Schröder Stefanie 1996 d TB Burgsteinfurt 3,90
   
   
9. 1354 Determann Henrike 1996 d LAV Rheine 3,81
   
   
10. 802 Barkhau Carlotta 1996 d TSV Westf. Westerkappeln 3,16
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt-Tecklenburg
www.seltec.at