Kreis Einzel Teil 1
Rheine, am 07.05.2017
Ergebnisliste
Senioren Seniorinnen Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 Männer Frauen
Frauen W45 Jugend M13 Jugend M12 Jugend W13 Jugend W12

100m, Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 14:00

Frauen W30 - Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1953 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 14,57 2./I

Frauen W45 - Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1950 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 15,38 3./I
2. 1964 Hart Katja 1971 TV Lengerich 15,96 4./I

Frauen W50 - Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1938 Barkey Edith 1965 SC Falke Saerbeck 13,97 1./I

100m, Senioren - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 13:30


Männer M40 - Zeitläufe Wind:  +2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1944 Thebelt Andre 1976 SC Arminia Ochtrup 14,31 1./I

200m, Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 15:30


Frauen W50 - Zeitläufe Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1938 Barkey Edith 1965 SC Falke Saerbeck 28,63 1./I

400m, Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 16:45


Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1938 Barkey Edith 1965 SC Falke Saerbeck 67,75 1./I

800m, Senioren - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 14:45


Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1921 Windoffer Patrick 1980 SV Teuto Riesenbeck 2:06,30 1./I

1500m, Senioren - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 16:00


Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1919 Thünemann Günther 1958 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 5:15,30 1./I

1500m, Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 16:00


Frauen W70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1971 Rother Marion 1946 LSF Münster 7:20,09 I

100m Hürden, Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:00

Frauen W30 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1953 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 18,68 1./I

Stabhochsprung, Senioren - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 14:30

Männer M30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,60 2,70 2,80 2,90  
1. 1911 Wellmeyer Matthias 1985 DJK Arminia Ibbenbüren 2,80
   
O O O O XXX
   

Weitsprung, Seniorinnen - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 13:00

Frauen W30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1953 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 4,81 (+0,6)
   
4,59
+1,0
4,63
+0,9
4,81
+0,6
- 4,58
+0,1
4,81
+0,5
   

Frauen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1950 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 3,92 (+1,3)
   
3,57
+0,5
3,67
+0,9
3,92
+1,3
3,70
+0,2
3,83
+1,1
3,88
+0,2
   

Weitsprung, Senioren - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:00


Männer M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1944 Thebelt Andre 1976 SC Arminia Ochtrup 5,03 (+1,0)
   
4,83
+0,6
- 4,92
+1,1
4,93
+0,2
5,03
+1,0
4,93
+1,2
   

Männer M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1920 Wilp Edmund 1953 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,69 (-0,3)
   
3,52
+0,2
- 3,69
-0,3
3,29
+0,2
3,57
+1,2
3,30
+1,6
   

Dreisprung, Seniorinnen - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 16:15

Frauen W30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1953 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 10,42 (+1,3)
   
9,94
+1,8
10,16
-0,6
10,27
+1,7
10,30
+0,2
10,31
+0,7
10,42
+1,3
   

Frauen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1950 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 8,24 (+0,3)
   
8,06
+1,2
8,04
+0,0
8,20
+1,7
x 8,24
+0,3
8,20
+0,4
   

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1942 Schneuing Lena 1992 SC Arminia Ochtrup 13,75 1./I
2. 1947 Müller Daniela 1993 TV Jahn Rheine 14,38 2./I
3. 1943 Bätker Carmen 1990 SC Arminia Ochtrup 14,40 3./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1979 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 28,21 1./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1922 Schmiemann Saskia 1991 SV Teuto Riesenbeck 4:56,71 1./I
2. 1923 Konermann Kira 1996 SV Teuto Riesenbeck 4:59,93 2./I
aW 1983 Straeten Frederike 1992 LG Brillux Münster 5:12,13 I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1979 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 15,59 1./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63  
1. 1979 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 1,60
   
- - - - - - O O O XO XXX
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 1897 Biekötter Merit 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 3,10
   
O O O O O XO - XXX
   
1896 Tietmeyer Linna 1993 DJK Arminia Ibbenbüren o.g.V.
   
               
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1979 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 5,55 (-0,2)
   
- 5,47
+0,8
5,55
-0,2
- 5,46
-0,7
5,30
+0,7
   
2. 1946 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 5,52 (+0,1)
   
- 5,50
+0,3
- 5,21
+0,2
5,52
+0,1
5,42
+0,2
   
3. 1943 Bätker Carmen 1990 SC Arminia Ochtrup 4,78 (+1,0)
   
4,73
+1,4
- 4,78
+1,0
- - 4,53
+1,0
   
4. 1942 Schneuing Lena 1992 SC Arminia Ochtrup 4,75 (+0,8)
   
- 4,75
+0,8
4,50
+0,7
- 4,50
+0,5
4,40
+1,4
   
5. 1947 Müller Daniela 1993 TV Jahn Rheine 4,56 (-1,7)
   
4,22
+0,6
4,30
+1,8
4,39
+1,0
4,54
+0,9
4,56
-1,7
4,28
+1,0
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1946 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 10,23 (-0,4)
   
10,23
-0,4
- x - x x
   

80m Hürden, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1964 Hart Katja 1971 TV Lengerich 15,73 1./I

Stabhochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00  
1. 1892 Kerzel Simon 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,90
   
O O O O XXX
   
2. 1891 Bomers Noah 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,80
   
O O XO XXX  
   
3. 1893 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,60
   
XO XXX      
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1907 Frehe Jan Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 12,81 1./I
2. 1888 Geßner Jannes 2003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 14,61 2./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1906 Weber Maximilian 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 2:27,94 1./I

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1907 Frehe Jan Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 5,28 (+0,9)
   
4,92
+0,7
5,18
+2,3
5,10
+1,1
5,28
+0,9
- 4,05
+0,2
   
2. 1981 Budde Felix 2004 TV Mettingen 4,47 (+1,2)
   
4,19
+1,1
4,47
+1,2
4,29
+1,4
-
   
1949 Wehkamp Domenic 2003 TV Jahn Rheine ab.
   
   

Ballwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1935 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 52,50
   
52,50 47,00 50,50 x x 43,50
   
1949 Wehkamp Domenic 2003 TV Jahn Rheine ab.
   
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1973 Voß Johannes 2002 TuS Recke 12,42 1./I
2. 1913 Etgeton Jan 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 12,54 2./I
3. 1952 Rottmann Janek 2002 TB Burgsteinfurt 12,83 3./I
4. 1963 Kühne Louis 2002 TV Lengerich 12,89 4./I
5. 1974 Pohlmann Magnus 2002 TuS Recke 13,30 5./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1890 Becker Felix 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2:19,95 1./I
2. 1912 Spilker Lucius 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 2:23,31 2./I
3. 1975 Donnermeyer Lukas 2002 TV Mettingen 2:28,69 3./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 1974 Pohlmann Magnus 2002 TuS Recke 1,66
   
- - - - O O O XXX
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1913 Etgeton Jan 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 5,57 (+0,9)
   
5,18
+0,1
5,36
+0,7
- 5,04
+1,0
5,57
+0,9
5,43
-0,3
   
2. 1973 Voß Johannes 2002 TuS Recke 5,33 (+0,5)
   
5,01
+1,5
4,12
+0,0
- - 5,33
+0,5
5,12
-0,8
   
3. 1952 Rottmann Janek 2002 TB Burgsteinfurt 5,07 (+0,3)
   
4,90
-0,6
4,92
+0,9
4,67
-0,4
4,93
+0,9
4,13
+0,5
5,07
+0,3
   

Ballwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1963 Kühne Louis 2002 TV Lengerich 63,50
   
63,50 x 59,50 52,00 50,50 59,00
   
2. 1913 Etgeton Jan 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 63,00
   
61,50 53,50 57,50 61,00 58,00 63,00
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 13:15

Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1927 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 13,66 1./I
2. 1926 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 13,78 2./I
3. 1925 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 14,01 3./I
4. 1940 Hoffstedde Elisabeth 2004 SC Arminia Ochtrup 14,25 4./I
5. 1951 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 14,38 5./I
6. 1895 Gabriel Leonie 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 15,00 6./I
7. 1941 Reining Hanna 2003 SC Arminia Ochtrup 15,81 7./I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1882 Becker Kim 2003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2:46,63 1./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1951 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 13,10 1./I
2. 1927 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 13,19 2./I
3. 1925 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 13,56 3./I
1937 Determann Johanna 2003 SC Falke Saerbeck ab.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 1951 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 1,43
   
- - O O O XXO XXX      
   
2. 1941 Reining Hanna 2003 SC Arminia Ochtrup 1,40
   
- - O O XO XXX        
   
1937 Determann Johanna 2003 SC Falke Saerbeck ab.
   
                   
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1927 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 4,61 (+0,5)
   
- 4,03
+0,0
4,05
+0,5
4,11
-0,2
4,61
+0,5
3,71
+0,6
   
2. 1926 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 4,28 (-0,2)
   
3,81
+0,2
4,09
+0,6
4,00
+0,6
4,28
-0,2
4,16
+1,3
3,82
-0,2
   
3. 1937 Determann Johanna 2003 SC Falke Saerbeck 3,89 (+1,1)
   
3,70
-0,2
3,80
+0,6
3,89
+1,1
2,94
+1,0
- -
   
4. 1895 Gabriel Leonie 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 3,72 (+0,8)
   
3,72
+0,8
3,55
+0,5
- 3,46
+0,1
3,48
-0,3
-
   
1951 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt ab.
   
   

Ballwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1926 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 40,00
   
36,50 36,00 38,50 40,00 36,50 34,50
   
2. 1925 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 38,00
   
34,50 38,00 27,50 37,50 32,00 35,00
   
3. 1940 Hoffstedde Elisabeth 2004 SC Arminia Ochtrup 30,50
   
25,50 28,50 28,00 30,50 26,50 30,00
   
4. 1941 Reining Hanna 2003 SC Arminia Ochtrup 29,00
   
28,00 29,00 - - - -
   
5. 1945 Lange Kerstin 2003 TV Jahn Rheine 27,00
   
25,50 25,00 26,50 25,50 27,00 25,50
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 13:15

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1958 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 13,16 1./I
2. 1929 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 13,95 2./I
3. 1884 Gedicke Mona 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 14,73 3./I
4. 1957 Kaiser Leoni 2002 TV Lengerich 14,91 4./I
5. 1948 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 15,10 5./I

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1958 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 43,48 1./I
2. 1885 Henrichsmann Mia 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 47,94 2./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1977 Kamp Anna 2002 TV Mettingen 2:40,09 1./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1929 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 12,91 1./I
2. 1948 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 14,50 2./I

300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 17:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1948 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 60,58 1./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,50 1,54 1,58  
1. 1957 Kaiser Leoni 2002 TV Lengerich 1,54
   
- - - O O O XXO XO O XXX
   
2. 1928 Terkuhlen Sanja 2002 TuS Germania Horstmar 1,43
   
- - - - XXO XO XXX      
   
1980 Plois Angelina 2002 TV Mettingen ab.
   
                   
   
1883 Bröskamp Rosa 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab.
   
                   
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1929 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 4,94 (+0,8)
   
- 4,84
-0,5
- 4,92
+0,1
4,94
+0,8
4,51
+0,3
   
2. 1884 Gedicke Mona 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,70 (+0,5)
   
4,70
+0,5
4,41
+1,2
4,32
+0,5
4,31
-0,3
- 4,28
+0,3
   
3. 1957 Kaiser Leoni 2002 TV Lengerich 4,41 (+0,2)
   
4,08
+0,8
- 3,91
+0,3
4,30
-0,3
4,27
+0,5
4,41
+0,2
   
4. 1883 Bröskamp Rosa 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,04 (+1,8)
   
3,77
+0,6
3,99
+0,3
3,85
-1,1
3,89
+1,1
3,92
+0,6
4,04
+1,8
   
5. 1955 Brinkhues Jolina 2002 LAV Rheine 3,58 (+1,1)
   
3,58
+1,1
3,30
+0,2
3,55
+0,7
3,46
+0,6
3,33
+0,6
3,26
+0,4
   
6. 1954 Steenberg Vanessa 2002 LAV Rheine 3,55 (+0,3)
   
3,30
+2,4
3,31
-0,2
3,28
-0,1
- 3,55
+0,3
3,48
-0,4
   
1980 Plois Angelina 2002 TV Mettingen ab.
   
   
1958 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich ab.
   
4,41
+0,0
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1929 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 9,99 (+1,2)
   
8,93
-0,2
9,49
+0,3
9,73
+0,5
9,73
+0,4
9,95
+0,0
9,99
+1,2
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  +2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1978 Fenske Lukas 1996 TV Mettingen 11,24 1./I
2. 1939 Ahmann Sebastian 1992 SC Falke Saerbeck 12,83 2./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1978 Fenske Lukas 1996 TV Mettingen 22,67 1./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1962 Mathews Christian 1989 TV Lengerich 54,75 1./II
aW 1972 Schürmann Sebastian 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 50,01 I
aW 1967 Pütz Josh 1996 OTB Osnabrück 50,51 I
aW 1968 Rolfes Lars 1997 OTB Osnabrück 52,14 I
aW 1966 Hardt Matthias 1990 OTB Osnabrück 52,24 I

100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1969 Geers Marvin 2000 SW Esch 11,56 1./I
2. 1916 Schrameyer Henri 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 12,28 2./I
3. 1956 Hilling Jonas 2000 LAV Rheine 12,29 3./I
4. 1982 Balsam Christian 2000 TV Lengerich 12,53 4./I
5. 1917 Kaminski Marc 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 12,69 5./I
6. 1918 Büchter Moritz 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 13,09 6./I
7. 1965 Dorn Noah 2001 TV Lengerich 13,81 7./I

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1969 Geers Marvin 2000 SW Esch 23,38 1./I
2. 1916 Schrameyer Henri 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 25,56 2./I
3. 1917 Kaminski Marc 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 26,14 3./I

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1976 Kamp Paul 2001 TV Mettingen 2:10,48 1./I

1500m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1924 Schnabel Marco 2000 SV Teuto Riesenbeck 4:52,23 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,88 1,93  
1. 1917 Kaminski Marc 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 1,81
   
O - O XXO XO XXO XXX    
   
aW 1970 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 1,88
   
- - - - - - - O XXX
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,70  
1915 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren o.g.V.
   
XXX
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1982 Balsam Christian 2000 TV Lengerich 5,22 (+1,4)
   
4,80
+0,7
5,22
+1,4
4,71
+0,5
5,18
+0,1
- -
   
2. 1965 Dorn Noah 2001 TV Lengerich 4,08 (+0,9)
   
4,08
+0,9
3,91
+0,4
- 3,67
-0,4
4,05
+1,1
4,05
+1,1
   

Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1956 Hilling Jonas 2000 LAV Rheine 11,29 (+1,0)
   
11,23
+1,6
10,97
+0,3
10,78
-1,4
x 11,29
+1,0
11,04
-0,6
   
2. 1918 Büchter Moritz 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 10,44 (+0,8)
   
10,02
-1,0
10,03
+0,4
10,24
-0,9
10,37
-0,3
10,44
+0,8
10,14
+1,1
   

100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  +2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1881 Büchter Tim 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12,31 1./I

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1881 Büchter Tim 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 25,10 1./I

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1880 Fels Lukas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 55,25 1./I

100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 14:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1933 Köster Laura 2001 TuS Germania Horstmar 13,14 1./II
2. 1904 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 13,54 2./II
3. 1930 Arning Nadine 2000 TuS Germania Horstmar 13,61 3./II
4. 1931 Drunkenmölle Cora 2001 TuS Germania Horstmar 13,65 4./II
5. 1903 Hagedorn Jana 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 13,83 1./I
6. 1900 Peselmann Greta 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 13,87 5./II
7. 1959 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 13,93 6./II
8. 1887 Hülsing Annika 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 14,04 2./I
9. 1905 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 14,09 3./I
10. 1898 Heeke Emma 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 14,13 4./I
11. 1984 Ueffing Lena 2001 TV Jahn Rheine 14,44 5./I

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:+2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1901 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 26,92 1./II
2. 1933 Köster Laura 2001 TuS Germania Horstmar 27,02 2./II
3. 1986 Winter Nele 2000 TV Jahn Rheine 27,46 1./I
4. 1904 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 28,32 2./I
5. 1903 Hagedorn Jana 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 28,96 3./I
6. 1887 Hülsing Annika 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 29,04 3./II
7. 1898 Heeke Emma 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 29,29 4./II

1500m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1886 Leugering Annika 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 5:50,43 1./I

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1933 Köster Laura 2001 TuS Germania Horstmar 15,52 1./I

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 1905 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,54
   
- - - O O XO XXO XO XXX  
   
2. 1930 Arning Nadine 2000 TuS Germania Horstmar 1,45
   
- - - - O XXX        
   
1934 Zörner Lena 2000 TuS Germania Horstmar ab.
   
                   
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 1902 Bauschulte Lucy Elaine 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 3,10
   
X O - - O - XO - XXX
   
1899 Biekötter Maite 2000 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
                 
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1930 Arning Nadine 2000 TuS Germania Horstmar 5,23 (+0,1)
   
x x 5,04
+1,3
5,23
+0,1
x 4,99
+0,0
   
2. 1901 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 4,92 (+0,9)
   
4,92
+0,9
x 4,74
-0,1
4,69
+0,7
4,68
+0,2
4,88
+0,4
   
3. 1959 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 4,88 (+0,9)
   
x 4,67
+0,6
4,38
+0,9
x 4,88
+0,9
4,28
+0,2
   
4. 1900 Peselmann Greta 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,69 (+0,5)
   
4,39
+0,8
4,18
+1,0
4,35
+1,3
4,19
+1,5
4,05
-0,9
4,69
+0,5
   
5. 1932 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 4,37 (+1,4)
   
4,37
+1,4
4,23
+0,4
4,09
+0,7
3,83
+1,5
4,07
+0,5
3,94
+0,6
   
6. 1905 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,22 (+1,5)
   
4,22
+1,5
3,86
-0,4
4,18
+0,8
4,18
+0,7
4,21
+0,6
4,09
+0,0
   

Dreisprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1930 Arning Nadine 2000 TuS Germania Horstmar 10,88 (+0,2)
   
10,35
+0,6
10,64
-0,3
10,48
+0,5
10,50
-0,1
10,88
+0,2
10,83
+0,5
   
2. 1987 Grotke Lisa 2001 TV Jahn Rheine 8,95 (-0,2)
   
8,68
+0,9
7,97
+0,0
8,95
-0,2
8,74
-1,7
8,84
+0,1
7,53
+0,6
   

100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1961 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 12,68 1./I
2. 1960 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 13,23 2./I
3. 1889 Hülsing Kristina 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 13,62 3./I

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1961 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 26,45 1./I
2. 1985 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 27,19 2./I
3. 1889 Hülsing Kristina 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 28,25 3./I

100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1961 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 15,38 1./I
2. 1960 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 16,59 2./I

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 1910 Tebbe Carlotta 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 1,51
   
- - XO O O XO XXX    
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,30 2,50 2,60 2,70  
1. 1909 Jakobus Emma 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 2,60
   
O O XO XXX
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1961 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 5,43 (+0,3)
   
x x 5,43
+0,3
5,24
+1,2
5,26
+0,0
5,38
-0,2
   
2. 1960 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 4,95 (+0,8)
   
4,71
+1,4
4,95
+0,8
x 4,74
+0,1
4,81
-0,3
4,81
-0,3
   

Dreisprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1936 Sunke Lea 1999 TuS Germania Horstmar 8,74 (+0,1)
   
8,34
+0,8
8,44
-0,5
- 8,30
+1,0
8,50
+0,8
8,74
+0,1
   


Kreis Einzel Teil 1
Rheine, am 07.05.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Steinfurt/Tecklenburg
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen
Datum: 07.05.2017
Ort: Rheine
Kreis: Steinfurt/Tecklenburg
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M85
Frauen W85
Männer M80
Frauen W80
Männer M75
Frauen W75
Frauen W70
Männer M70
Männer M65
Frauen W65
Männer M60
Frauen W60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Männer M30
Frauen W30
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
-
-
-
-
-
-
1
-
-
-
1
-
1
-
-
1
-
2
1
-
1
-
1
1
7
10
3
7
19
11
12
8
6
10
-
-
-
3
Summe 106
Vereine 20


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 34
Helfer: 0
Summe: 39


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish Time Tronics 2
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Time Tronics
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT Lagner
Waage Saeco


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Stefan Blase
Eschendorfer Straße 3
48429 Rheine
Deutschland
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at