Kreis Einzel Teil 1
Rheine, am 04.06.2016
Ergebnisliste
Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Senioren Seniorinnen Seniorinnen Hürden 1 Seniorinnen Hürden 2
Seniorinnen Hürden 3 Senioren Hürden 1 Senioren Hürden 2 Senioren Hürden 3 Senioren Hürden 4 Senioren Hürden 5
Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 Männer Frauen

100m, Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 14:00

Frauen W30 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1562 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 14,40 2./I

Frauen W40 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1510 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 14,74 3./I

Frauen W45 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1536 Hart Katja 1971 TV Lengerich ab.

Frauen W50 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1549 Barkey Edith 1965 SC Falke Saerbeck 13,86 1./I

Frauen W70 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1617 Rother Marion 1946 LSF-Münster 20,36 I

100m, Senioren - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 13:30


Männer M75 - Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1576 Abel Hartmut 1939 TuS Gildehaus 17,99 I
aW 1577 Saarmann Horst 1941 TuS Gildehaus 19,82 I

200m, Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:30


Frauen W50 - Zeitläufe Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1549 Barkey Edith 1965 SC Falke Saerbeck 28,50 1./I

200m, Senioren - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:15


Männer M50 - Zeitläufe Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1578 Kanne Clemens 1965 TuS Gildehaus 27,35 I

400m, Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 16:45


Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1537 Schröder Miriam 1977 LSF Münster 63,85 I

400m, Senioren - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 16:45


Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1622 Gomes Julio 1965 LSF Münster 69,74 I

800m, Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:00


Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1618 Holtkötter Anne 1958 LSF Münster 2:50,38 I

Frauen W60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1539 Feyerabend Maria 1954 LSF Münster 3:15,11 I

800m, Senioren - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 14:45


Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1541 Fischer Arne 1968 LSF Münster 2:20,18 I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1540 Pick Klaus 1966 LSF Münster 2:18,63 I

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1619 Holtkötter Michael 1956 LSF Münster 2:33,54 I

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1543 Hoveling Heinz 1947 LSF Münster 2:59,05 I

1500m, Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 16:00


Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1537 Schröder Miriam 1977 LSF Münster 5:03,64 I

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1621 Gomes Rosa 1967 LSF Münster 6:15,83 I

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1538 Krell-Witte Delia 1959 LSF Münster 5:46,30 I

Frauen W70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1617 Rother Marion 1946 LSF-Münster 7:07,98 I

1500m, Senioren - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 16:00


Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1575 Windoffer Patrick 1980 SV Teuto Riesenbeck 4:21,38 1./I
aW 1620 Kösters Andreas 1980 LSF Münster 4:25,57 I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1542 Schmaltz Dominik 1976 LSF Münster 5:05,36 I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1595 Borgmann Andreas 1963 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 5:08,43 2./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1596 Thünemann Günther 1958 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 5:20,33 3./I
aW 1623 Henrique Antonio 1958 LSF Münster 5:01,53 I

80m Hürden, Seniorinnen Hürden 2 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 12:20


Frauen W45 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1536 Hart Katja 1971 TV Lengerich 16,00 1./I

100m Hürden, Seniorinnen Hürden 1 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 12:20

Frauen W30 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1562 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln aufg.

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:00


Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Horstmar/Burgsteinfurt/Bor 1 StG Horstmar/Burgsteinfurt/Bor 52,77 1./I
  1518, Lenz Franziska (2001)   -   1521, Köster Laura (2001)
1520, Leskow Sarah (2001)   -   1519, Hellmann Marie (2002)
   
2. TV Lengerich 1 TV Lengerich 53,83 2./I
  1528, Gersmeier Sina (2002)   -   1529, Hackmann Marit (2001)
1534, Raecke Pauline (2002)   -   1530, Kaiser Leoni (2002)
   
3. TV Jahn Rheine 1 TV Jahn Rheine 57,27 3./I
  1515, Schulte Marina (2002)   -   1513, Deventer Catharina (2001)
1514, Löckemann Sophie (2002)   -   1516, Grotke Lisa (2001)
   

Hochsprung, Senioren - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 14:30


Männer M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,21 1,26 1,31 1,36 1,41  
aW 1616 Meyer Hubert 1951 LG Brillux Münster 1,41
   
O O O XXO O
   

Hochsprung, Seniorinnen - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:30


Frauen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 1536 Hart Katja 1971 TV Lengerich 1,25
   
O O XO XXX
   

Weitsprung, Seniorinnen - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 13:00

Frauen W30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1562 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 4,91 (+1,9)
   
x 4,83
+1,0
4,83
+0,5
4,71
+0,7
x 4,91
+1,9
   

Frauen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1510 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 4,09 (+0,1)
   
3,75
+0,5
3,72
+0,3
3,96
+1,7
4,09
+0,1
3,98
+0,4
4,01
+1,2
   

Frauen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1536 Hart Katja 1971 TV Lengerich 3,74 (-0,8)
   
3,51
+0,2
3,59
+0,8
3,74
-0,8
3,49
+1,5
3,73
+0,5
3,74
+1,3
   

Weitsprung, Senioren - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 12:00


Männer M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 1545 Kruszyna Thomas 1974 SC Preußen Münster 4,70 (+1,0)
   
4,58
+0,5
4,68
+0,9
x 3,82
+2,6
4,68
+0,0
4,70
+1,0
   

Männer M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 1616 Meyer Hubert 1951 LG Brillux Münster 4,37 (+1,0)
   
x x 4,37
+1,0
x 4,22
+1,3
x
   

Dreisprung, Seniorinnen - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 16:15

Frauen W30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1562 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 10,83 (+0,4)
   
10,26
+1,2
10,25
-0,6
10,83
+0,4
x 10,38
+0,8
10,30
+1,3
   

Frauen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1510 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 84,60 (+0,8)
   
8,37
+2,7
x 84,60
+0,8
8,56
+0,3
8,56
-4,7
x
   

Dreisprung, Senioren - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 16:15

Männer M30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 1544 Monti Valerio 1986 SC Preußen Münster 12,86 (+0,1)
   
12,85
+2,2
12,44
+1,3
x x x 12,86
+0,1
   

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1509 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 13,11 1./I
aW 1547 Steldermann Anna 1995 SC Preußen Münster 12,71 I
aW 1546 Marzi Anne 1995 SC Preußen Münster 13,15 I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1547 Steldermann Anna 1995 SC Preußen Münster 26,27 I
aW 1546 Marzi Anne 1995 SC Preußen Münster 26,94 I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1608 Konermann Kira 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 5:01,34 1./I

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Jahn Rheine 1 TV Jahn Rheine 56,07 1./I
  1510, Lange Dörthe (1972)   -   1512, Schulte Carolin (2000)
1508, Varelmann Maren (1997)   -   1509, Gude Fenja (1993)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,59  
1. 1560 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 1,54
   
O O O O O XXX  
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1509 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 5,64 (+1,4)
   
5,52
+2,1
x x 5,39
+0,9
5,50
+0,9
5,64
+1,4
   
2. 1560 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 5,07 (+0,6)
   
4,82
-0,6
4,99
+0,4
5,01
+0,8
5,00
-0,1
5,07
+0,6
x
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1509 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 10,73 (+2,2)
   
x 10,73
+2,2
x
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1517 Dobros Robin 2002 TV Jahn Rheine 12,59 1./I
2. 1585 Rottmann Janek 2002 TB Burgsteinfurt 13,11 2./I
3. 1613 Voß Johannes 2002 TuS Recke 13,43 3./I
4. 1557 Donnermeyer Lukas 2002 TV Mettingen 14,94 4./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1587 Becker Felix 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2:23,30 1./I
2. 1582 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 2:24,87 2./I
3. 1602 Spilker Lucius 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 2:31,30 3./I
4. 1585 Rottmann Janek 2002 TB Burgsteinfurt 2:34,02 4./I
5. 1583 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 2:43,38 5./I

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1613 Voß Johannes 2002 TuS Recke 14,16 1./I
2. 1582 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 14,79 2./I
3. 1583 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 16,58 3./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 1582 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 1,40
   
O O O XXX  
   
2. 1557 Donnermeyer Lukas 2002 TV Mettingen 1,35
   
O O XXX    
   
2. 1567 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 1,35
   
O O XXX    
   
4. 1583 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 1,35
   
O XO XXX    
   
1563 Breuer Tobias 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln n.a.
   
         
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1517 Dobros Robin 2002 TV Jahn Rheine 4,79 (+0,7)
   
4,43
+1,0
4,37
+1,2
4,02
+1,9
4,75
+1,2
4,79
+0,7
4,78
+1,3
   
2. 1613 Voß Johannes 2002 TuS Recke 4,76 (+1,2)
   
3,45
+0,7
4,76
+1,2
x 4,72
+1,5
x 4,72
+1,5
   
3. 1582 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 4,33 (+0,8)
   
4,21
+1,6
4,17
+2,1
4,20
+0,6
4,33
+0,8
4,04
+2,4
4,28
+3,5
   
4. 1567 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 4,15 (+3,9)
   
4,00
+1,4
3,94
+2,3
3,87
+3,9
4,15
+3,9
x 3,87
+2,4
   
5. 1583 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 4,01 (+2,6)
   
3,99
+1,4
x 4,01
+2,6
4,01
+1,4
4,00
+1,7
4,00
+2,6
   
1563 Breuer Tobias 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln ab.
   
-
   

Ballwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1567 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 40,00
   
37,50 40,00 39,50 37,50 36,00 37,50
   
2. 1582 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 36,00
   
36,00 33,50 29,50 34,50 33,50 34,00
   
3. 1583 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 32,00
   
29,50 32,00 30,00 30,00 27,50 31,00
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1611 Hoge Lukas 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 13,15 1./I
aW 1548 Strehl Leon 2001 SC Osterbrock 12,30 I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1561 Kamp Paul 2001 TV Mettingen 2:14,03 1./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1501 Niehues Tobias 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 12,86 I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58  
1. 1610 Büchter Moritz 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,45
   
O O XO XXX    
   
aW 1548 Strehl Leon 2001 SC Osterbrock 1,55
   
O O O O O XXX
   
aW 1501 Niehues Tobias 2001 SC Union 08 Lüdinghausen ab.
   
           
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1611 Hoge Lukas 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,72 (+1,3)
   
4,55
+2,7
4,72
+1,3
4,17
+2,8
3,86
+0,9
4,17
+1,5
4,52
+0,8
   
aW 1548 Strehl Leon 2001 SC Osterbrock ab.
   
-
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1558 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 13,28 1./I
2. 1534 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 13,44 2./I
3. 1590 Schmalz Jule 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 14,12 3./I
4. 1569 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 14,14 4./I
5. 1530 Kaiser Leoni 2002 TV Lengerich 14,68 5./I
6. 1591 Gedicke Mona 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 15,05 6./I
7. 1528 Gersmeier Sina 2002 TV Lengerich 15,13 7./I
8. 1504 Theil Johanna 2002 LAV Rheine 15,29 8./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1534 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 13,42 q
2. 1569 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 14,09 q
3. 1528 Gersmeier Sina 2002 TV Lengerich 14,92 q
4. 1505 Hopster Julia 2002 LAV Rheine 15,61
. 1589 Bröskamp Rosa 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1558 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 13,33 q
2. 1590 Schmalz Jule 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 13,96 q
3. 1530 Kaiser Leoni 2002 TV Lengerich 14,55 q
4. 1591 Gedicke Mona 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 15,11 q
5. 1504 Theil Johanna 2002 LAV Rheine 15,35 q
aW 1555 Degenhardt Hanna 2002 VfL Lingen 14,76

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1559 Kamp Anna 2002 TV Mettingen 2:41,63 1./I
aW 1555 Degenhardt Hanna 2002 VfL Lingen 2:54,33 I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1558 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 13,06 1./I
2. 1569 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 13,61 2./I
1514 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine aufg.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58  
1. 1558 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 1,52
   
- - O O O O O O O -  
   
2. 1530 Kaiser Leoni 2002 TV Lengerich 1,49
   
- - O O O XXO XXO XO XXX    
   
3. 1589 Bröskamp Rosa 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,25
   
- O - - - - - - - - -
   
aW 1551 Greiving Eva 2002 VfL Lingen 1,40
   
O O O O XXO X          
   
aW 1553 Prigge Eva 2002 VfL Lingen n.a.
   
                     
   
1591 Gedicke Mona 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab.
   
O                    
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1558 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 5,23 (+3,4)
   
5,23
+3,4
5,15
+2,4
5,22
+2,1
5,00
+0,8
5,18
+0,4
5,03
+0,2
   
2. 1569 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 4,98 (+1,2)
   
4,65
+2,7
4,55
+0,9
- 4,72
+1,0
4,93
+0,9
4,98
+1,2
   
3. 1530 Kaiser Leoni 2002 TV Lengerich 4,49 (+3,1)
   
4,22
+1,2
4,34
+1,5
4,23
+0,2
4,45
+2,5
4,49
+3,1
-
   
4. 1591 Gedicke Mona 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,32 (+1,2)
   
4,05
+1,1
4,05
+1,9
- 4,32
+1,2
4,30
+0,0
3,94
+0,8
   
5. 1528 Gersmeier Sina 2002 TV Lengerich 4,22 (+0,1)
   
4,19
+0,7
3,67
+1,5
4,22
+0,1
- 3,80
+1,7
-
   
6. 1589 Bröskamp Rosa 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,11 (+2,1)
   
4,10
+1,0
4,01
+2,0
4,06
+1,2
3,81
+1,9
4,11
+2,1
3,84
+1,8
   
7. 1504 Theil Johanna 2002 LAV Rheine 4,02 (+2,3)
   
3,75
+1,0
3,49
+2,5
3,47
-0,5
3,87
+1,5
4,02
+2,3
3,75
+0,9
   
8. 1503 Brinkhues Jolina 2002 LAV Rheine 3,74 (+1,5)
   
3,52
+1,4
3,74
+1,5
3,55
+1,9
3,54
+0,2
3,64
+1,1
3,72
+3,2
   
9. 1505 Hopster Julia 2002 LAV Rheine 3,62 (+1,7)
   
3,49
+0,3
3,35
+1,9
3,62
+1,7
- - -
   
aW 1555 Degenhardt Hanna 2002 VfL Lingen 3,92 (+1,6)
   
3,76
+1,7
3,92
+1,6
3,83
+0,7
3,79
+2,7
3,05
+0,7
   
aW 1554 Rohde Annika 2002 VfL Lingen ab.
   
   
aW 1553 Prigge Eva 2002 VfL Lingen ab.
   
   

Ballwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1504 Theil Johanna 2002 LAV Rheine 31,00
   
29,00 27,50 26,50 30,00 28,50 31,00
   
2. 1503 Brinkhues Jolina 2002 LAV Rheine 24,50
   
21,50 21,00 20,50 19,50 22,50 24,50
   
1505 Hopster Julia 2002 LAV Rheine ab.
   
2,00
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 13:15

Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1581 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 13,14 1./I
2. 1603 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 13,34 2./I
3. 1568 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 14,03 3./I
4. 1606 Peselmann Greta 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 14,19 4./I
5. 1506 Kadzimierz Doreen 2001 LAV Rheine 14,44 5./I
6. 1580 Kewald Vanessa 2001 TB Burgsteinfurt 15,21 6./I
aW 1552 Kampel Paulina 2001 VfL Lingen 13,84 I
1605 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren ab.

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1534 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 43,65 1./I
2. 1604 Heeke Emma 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 45,79 2./I
aW 1552 Kampel Paulina 2001 VfL Lingen 45,43 I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1529 Hackmann Marit 2001 TV Lengerich 2:52,18 1./I
2. 1588 Breulmann Charlotte 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2:59,82 2./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1581 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 12,81 1./I
2. 1586 Leskow Sarah 2001 TB Burgsteinfurt 13,30 2./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 1605 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,52
   
- - - - O XO XO O XO XXX
   
2. 1615 Fübbeker Carla 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,49
   
- - - - XO O O XO    
   
3. 1516 Grotke Lisa 2001 TV Jahn Rheine 1,43
   
O O O O XO O XXX      
   
4. 1607 Ludewig Jana 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,35
   
- - O O XXX          
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1586 Leskow Sarah 2001 TB Burgsteinfurt 4,73 (+0,6)
   
4,38
+0,8
4,34
+0,7
4,48
+1,5
4,62
+1,9
- 4,73
+0,6
   
2. 1568 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 4,55 (+1,7)
   
4,43
+2,6
3,55
+1,9
4,21
+1,1
4,55
+1,7
- 4,51
-0,3
   
3. 1603 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,53 (+1,1)
   
4,32
+1,7
4,53
+1,1
2,66
+3,0
- x 4,19
+1,0
   
4. 1607 Ludewig Jana 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,51 (+3,4)
   
3,94
+0,2
4,23
+1,7
4,20
+1,2
4,32
+0,9
x 4,51
+3,4
   
5. 1606 Peselmann Greta 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,44 (+3,3)
   
4,27
+0,5
x - 4,44
+3,3
4,20
+4,0
4,14
+0,8
   
6. 1605 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,32 (+3,7)
   
3,90
+1,5
- 4,29
+1,0
- 3,59
+2,1
4,32
+3,7
   
7. 1581 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 4,31 (+0,8)
   
4,31
+0,8
4,12
+1,9
2,84
+1,4
- 3,81
+2,6
3,84
+1,9
   
8. 1580 Kewald Vanessa 2001 TB Burgsteinfurt 4,09 (+0,7)
   
4,09
+0,7
3,96
+2,1
- 4,08
+0,0
2,71
+0,6
-
   
9. 1529 Hackmann Marit 2001 TV Lengerich 3,96 (+0,0)
   
3,44
+2,3
3,86
+2,8
- -
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1586 Leskow Sarah 2001 TB Burgsteinfurt 9,74 (+4,1)
   
9,56
+1,4
9,74
+4,1
9,14
+0,0
9,46
+0,4
9,26
+1,6
9,57
+1,2
   
2. 1506 Kadzimierz Doreen 2001 LAV Rheine 8,23 (-0,4)
   
x 7,99
+0,1
7,89
+2,3
8,23
-0,4
7,99
+0,4
x
   

Ballwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1603 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 40,00
   
40,00 38,00 37,50 36,50 36,00 32,00
   
2. 1580 Kewald Vanessa 2001 TB Burgsteinfurt 38,50
   
35,00 38,50 37,00 31,00 38,00 38,00
   
3. 1605 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 35,50
   
33,50 30,00 33,00 34,00 35,50 33,50
   
4. 1516 Grotke Lisa 2001 TV Jahn Rheine 35,00
   
34,50 35,00 33,00 31,00 33,50 30,50
   
5. 1506 Kadzimierz Doreen 2001 LAV Rheine 28,00
   
26,50 24,00 26,00 28,00 28,00 23,50
   

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1564 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 24,62 1./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1531 Mathews Christian 1989 TV Lengerich 54,12 1./I

100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1535 Groppe Cedric 1999 TV Lengerich 11,93 1./I

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1502 Geers Marvin 2000 SW Esch 24,17 1./I
2. 1535 Groppe Cedric 1999 TV Lengerich 24,38 2./I
3. 1507 Hilling Jonas 2000 LAV Rheine 25,05 3./I
1593 Zumdieck Tim 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab.

400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1574 Pieper Moritz 1999 SV Teuto Riesenbeck 57,57 1./I

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1572 Schnabel Marco 2000 SV Teuto Riesenbeck 2:13,31 1./I
aW 1614 Welmink Bart 2000 TuS Gildehaus 2:24,66 I

1500m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1573 Fudicar Simon 1999 SV Teuto Riesenbeck 5:00,01 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,80  
1. 1609 Kaminski Marc 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 1,78
   
- XO - O O XO XO  
   
2. 1593 Zumdieck Tim 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,72
   
XXO O O O XO XXX    
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1592 Fels Lukas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 5,75 (+0,4)
   
5,02
+1,0
x 5,57
+2,6
x x 5,75
+0,4
   
1570 Wildemann Nico 2000 TuS Germania Horstmar ab.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1507 Hilling Jonas 2000 LAV Rheine 11,22 (-0,2)
   
11,04
+4,1
11,22
-0,2
10,54
+1,0
10,76
+1,0
x x
   

100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1598 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 12,05 1./I
2. 1597 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 12,19 2./I

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1598 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 24,13 1./I

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1597 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 16,56 1./I

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1598 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 5,77 (+1,3)
   
5,44
+2,9
5,69
+0,1
5,74
+1,5
5,56
+0,2
5,70
+0,8
5,77
+1,3
   

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 1550 Piechatzek Lukas 1998 VfL Lingen 12,66 (+1,6)
   
11,60
+3,7
12,37
+2,6
12,37
+1,3
12,52
+0,2
12,66
+1,6
12,24
+0,6
   

100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 14:15

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1599 Gottwald Vanessa 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 12,95 1./I
2. 1601 Miltrup Joke-Maria 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 13,11 2./I
3. 1584 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 13,61 3./I
4. 1533 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 13,70 4./I

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1601 Miltrup Joke-Maria 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 27,94 1./I
2. 1566 Sunke Lea 1999 TuS Germania Horstmar 30,00 2./I

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1551 Greiving Eva 2002 VfL Lingen 2:20,80 I

400m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1571 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 65,89 1./I
2. 1600 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 66,45 2./I

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63  
1. 1584 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 1,60
   
- - - O O XO O XXO O XXO XXX
   
2. 1565 Zörner Lena 2000 TuS Germania Horstmar 1,40
   
O XO O XO XXX            
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1584 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 5,25 (+0,3)
   
x 5,25
+0,3
5,22
+1,0
4,83
+1,0
4,58
+0,7
4,86
+0,4
   
2. 1533 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 4,60 (-0,9)
   
3,99
+0,1
x x 4,60
-0,9
4,60
+0,3
x
   
3. 1512 Schulte Carolin 2000 TV Jahn Rheine 4,49 (+0,4)
   
4,13
+0,2
3,62
-0,5
4,49
+0,4
x 4,38
+0,1
x
   
4. 1532 Brunsmann Julia 1999 TV Lengerich 3,98 (+0,9)
   
3,88
-0,2
3,96
+0,5
3,42
+0,3
3,86
+1,1
3,98
+0,9
3,76
+2,9
   

Dreisprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1584 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 10,58 (+3,2)
   
10,21
+0,5
10,37
+0,7
x 9,91
+0,7
x 10,58
+3,2
   
2. 1566 Sunke Lea 1999 TuS Germania Horstmar 8,76 (+0,8)
   
8,48
+0,1
x 8,23
+0,4
8,64
+1,0
8,72
-0,1
8,76
+0,8
   

100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1524 Groppe Lara 1997 TV Lengerich 12,49 1./I
2. 1523 Koser Flora 1998 TV Lengerich 12,50 2./I
3. 1526 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 12,76 3./I
4. 1594 Hülsing Kristina 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 13,79 4./I
1525 Strothmann Pia 1997 TV Lengerich ab.

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1594 Hülsing Kristina 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 29,22 1./I
1524 Groppe Lara 1997 TV Lengerich ab.

100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 12:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1523 Koser Flora 1998 TV Lengerich 14,93 1./I
2. 1526 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 15,66 2./I

4x100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Lengerich 1 TV Lengerich 49,45 1./I
  1525, Strothmann Pia (1997)   -   1524, Groppe Lara (1997)
1526, Teckenbrock Lilli (1998)   -   1523, Koser Flora (1998)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 1612 Tebbe Carlotta 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 1,57
   
- - - - O O O O O XXX
   
2. 1508 Varelmann Maren 1997 TV Jahn Rheine 1,35
   
O O O XXX            
   
3. 1594 Hülsing Kristina 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,35
   
O XXO XO XXX            
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1523 Koser Flora 1998 TV Lengerich 5,52 (+1,0)
   
5,22
-2,0
5,52
+1,0
5,31
+0,9
5,20
+0,8
5,33
+1,3
5,05
+1,0
   
2. 1526 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 5,25 (+0,8)
   
5,02
+0,6
4,93
+0,3
4,91
+0,6
5,16
+0,8
5,22
+0,3
5,25
+0,8
   
3. 1524 Groppe Lara 1997 TV Lengerich 4,82 (+0,7)
   
4,82
+0,7
4,54
+0,2
4,23
+2,5
4,70
+0,3
- -
   
4. 1525 Strothmann Pia 1997 TV Lengerich 4,51 (+2,6)
   
4,51
+2,6
3,71
+0,4
- - - -
   
5. 1508 Varelmann Maren 1997 TV Jahn Rheine 4,07 (+2,9)
   
3,93
+1,1
3,90
+1,0
4,07
+2,9
3,81
+0,6
3,99
+0,7
3,81
-0,3
   


Kreis Einzel Teil 1
Rheine, am 04.06.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLA Steinfurt/Tecklenburg
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen
Datum: 04.06.2016
Ort: Rheine
Kreis: Steinfurt/Tecklenburg
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W85
Männer M85
Frauen W80
Männer M80
Frauen W75
Männer M75
Männer M70
Frauen W70
Männer M65
Frauen W65
Männer M60
Frauen W60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Frauen W40
Männer M40
Männer M35
Frauen W35
Männer M30
Frauen W30
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
-
-
-
-
-
2
-
1
2
-
1
1
2
2
4
1
1
2
1
2
2
1
1
1
2
6
3
8
11
11
19
5
10
17
Summe 119
Vereine 23


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 34
Helfer: 0
Summe: 39


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish Time Tronics 2
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Time Tronics
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT Lagner
Waage Saeco


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Deutschland
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at