Kreis Einzel Teil 1
Rheine, am 16.05.2015
Ergebnisliste
1500m 800mM 800mW Männer Frauen Männer M30
Männer M35 Männer M40 Männer M45 Männer M50 Männer M75 Frauen W30
Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45 Frauen W50 männliche Jugend U20 männliche Jugend U18
weibliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16 Jugend M15 Jugend M14
Jugend M13 Jugend M12 Kinder M11 Kinder M10 Jugend W15 Jugend W14
Jugend W13 Jugend W12 Kinder W10 Kinder W11

800m, 800mM - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 14:45


Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Pugge Daniel 1984 TuS Germania Horstmar 2:03,39 1./I

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Klein Dennis 1977 LG Rheine-Elte 2:34,01 5./I
aW 1495 Kösters Andreas 1980 LSF Münster 2:14,76 I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1880 Thiemann Tom 1999 TV Borghorst 2:04,15 2./I
2. 237 Zieschang Niklas 1999 LG Rheine-Elte 2:22,61 4./I

800m, 800mW - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 14:45


weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1439 Kloppenborg Freda 1999 LG Emsdetten 2:26,01 1./I

1500m, 1500m - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 16:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 328 Schmiemann Saskia 1991 SV Teuto Riesenbeck 5:21,78 7./I

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1437 Beutelspacher Tim 1995 TV Lengerich 4:27,90 1./I
2. 1434 Lepper Maik 1992 TV Lengerich 4:38,54 2./I
3. 246 Hartmann Pascal 1990 LG Rheine-Elte 4:54,16 3./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1440 Borgmann Andreas 1963 LG Emsdetten 4:59,96 4./I
2. 1720 Schneekloth Wolfgang 1961 Marathon Ibbenbüren 5:33,20 8./I
3. 1497 Charfreitag Claus 1964 Marathon Ibbenbüren 5:46,50 11./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1442 Thünemann Günther 1958 LG Emsdetten 5:12,48 6./I
2. 1496 Hanemann Siegfried 1956 Marathon Ibbenbüren 6:08,09 12./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 327 Fudicar Simon 1999 SV Teuto Riesenbeck 5:10,50 5./I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 235 Ohmscheiper Sarah 1998 LG Rheine-Elte 5:35,08 9./I
2. 1743 Schlüter Kim 1998 LG Emsdetten 5:45,18 10./I
aW 1745 Hampel Laura 1999 LSF Münster 5:08,55 I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1748 Silies Maren 1992 SC Preußen 06 Münster 25,00 I
aW 1751 Nepicks Julia 1992 SC Preußen 06 Münster 26,37 I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1741 Koser Sophie Adina 1995 TV Lengerich 16,54 1./I

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 10:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Ibbenbüren/Riesenbeck StG Ibbenbüren/Riesenbeck 51,65 1./I
  355, Miltrup Joke-Maria (1999)   -   1871, Tietmeyer Linna (1993)
1805, Tübing Rebecca (1993)   -   1874, Tübing Vanessa (1996)
   
2. TV Jahn Rheine TV Jahn Rheine 57,23 2./I
  313, Lange Dörthe (1972)   -   317, Varelmann Maren (1997)
316, Liebing Kendra (1990)   -   314, Gude Fenja (1993)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 314 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 1,60
   
         
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 314 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 5,05 (-0,7)
   
   
2. 1741 Koser Sophie Adina 1995 TV Lengerich 4,98 (-1,4)
   
   
3. 214 Pott Franziska 1995 LAV Rheine 4,51 (-0,5)
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 316 Liebing Kendra 1990 TV Jahn Rheine 9,34 (-1,9)
   
   

5000m Bahngehen, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Glandorf Franziska 1993 DJK Arminia Ibbenbüren 25:37,69 1./I

100m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Wienkämper Sabrina 1983 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 14,61 1./I

100m Hürden, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Wienkämper Sabrina 1983 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 18,65 1./I

Weitsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 303 Wienkämper Sabrina 1983 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 4,74 (-0,5)
   
   
1420 Böttger Maike 1984 TV Lengerich ab.
   
   

Dreisprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 303 Wienkämper Sabrina 1983 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 10,20 (-2,6)
   
   

100m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 15,68 1./I

Hochsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 313 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 1,25
   
   

Weitsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 313 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 4,02 (-2,1)
   
   

Dreisprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 313 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 8,25 (-0,7)
   
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1449 von Blohn Gero 2001 SC Falke Saerbeck 12,78 1./I
2. 230 Lake Felix 2001 LG Rheine-Elte 13,23 2./I
3. 346 Schrameyer Henri 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 13,24 3./I
4. 345 Hoge Lukas 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 13,64 4./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Lake Felix 2001 LG Rheine-Elte 2:36,80 1./I
2. 1733 Gütt Jan Luca 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 2:38,08 2./I

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1449 von Blohn Gero 2001 SC Falke Saerbeck 13,26 1./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 344 Büchter Moritz 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,45
   
         
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1449 von Blohn Gero 2001 SC Falke Saerbeck 4,98 (+0,0)
   
   
2. 230 Lake Felix 2001 LG Rheine-Elte 4,88 (-2,6)
   
   

Ballwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 343 Deckert Simon 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 45,00
   
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1722 Geers Marvin 2000 SW Esch 12,11 1./I
2. 212 Hilling Jonas 2000 LAV Rheine 12,83 2./I
3. 193 Wildemann Nico 2000 TuS Germania Horstmar 13,24 3./I
4. 340 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 13,51 4./I
aW 301 Thoeren Tobias 2000 Preussen Krefeld Leichtathletik 13,03 I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 Schnabel Marco 2000 SV Teuto Riesenbeck 2:19,30 1./I

300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 17:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1728 Rose Ben 2000 LG Brillux Münster/TG Münster 40,67 I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 339 Deffte Sönke 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 1,45
   
         
   
2 340 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 1,45
   
         
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1722 Geers Marvin 2000 SW Esch 5,40 (-1,2)
   
   
2. 340 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 4,82 (-2,0)
   
   
3. 212 Hilling Jonas 2000 LAV Rheine 4,51 (-1,2)
   
   
4. 193 Wildemann Nico 2000 TuS Germania Horstmar 4,38 (-1,7)
   
   
5. 1882 Brüning Lutz 2000 LAV Rheine 4,14 (-2,7)
   
   
aW 1728 Rose Ben 2000 LG Brillux Münster/TG Münster 5,28 (-1,2)
   
   

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 339 Deffte Sönke 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 8,57 (-3,1)
   
   

Ballwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 340 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 56,00
   
   
2. 212 Hilling Jonas 2000 LAV Rheine 55,00
   
   
3. 1740 Stallmeier Robin 2000 SV Teuto Riesenbeck 51,00
   
   
aW 301 Thoeren Tobias 2000 Preussen Krefeld Leichtathletik 43,00
   
   

2000m Bahngehen, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 310 Krause Hannah 2003 ART Düsseldorf 10:56,27 I
aW 309 Münster Mona 2003 ART Düsseldorf 11:28,29 I

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 14:30

Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Drunkenmölle Cora 2001 TB Burgsteinfurt 13,51 1./I
2. 1489 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 13,72 2./I
3. 208 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 13,98 3./I
4 1901 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 13,98 4./I
5. 360 Schophuis Lisa Marie 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 14,27 5./I
6. 1904 Bauschulte Lucy-Elaine 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 14,33 6./I
7. 1902 Peselmann Greta 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 14,55 7./I
8. 1903 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 14,58 8./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1904 Bauschulte Lucy-Elaine 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 14,32 q
2. 1425 Hackmann Marit 2001 TV Lengerich 14,52
3. 228 Hülsing Annika 2001 LG Rheine-Elte 15,19
4. 222 Daniel Joelle 2001 LAV Rheine 15,87
aW 260 Erdmann Anna Jolie 2001 SC Preußen 06 Münster 15,36

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Drunkenmölle Cora 2001 TB Burgsteinfurt 13,40 q
2. 1489 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 13,60 q
3. 1903 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 14,26 q
4. 1902 Peselmann Greta 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 14,28 q
5. 207 Leskow Sarah 2001 TB Burgsteinfurt 14,43
6. 221 Schröder Annalena 2001 LAV Rheine 17,53

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 13,76 q
2. 1901 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 13,81 q
3. 360 Schophuis Lisa Marie 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 14,11 q
4. 194 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 14,50
5. 362 Hagedorn Jana 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 14,71
6. 209 Kewald Vanessa 2001 TB Burgsteinfurt 14,89
aW 259 Dalhoff Christina 2001 SC Preußen 06 Münster 14,74

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1927 Heeke Emma 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 2:33,85 1./I
2. 1438 Borgmann Jana 2001 LG Emsdetten 2:45,56 2./I
3. 225 Schwert Meike 2001 LG Rheine-Elte 2:56,22 3./I
4. 227 Breulmann Charlotte 2001 LG Rheine-Elte 3:04,83 4./I
1881 Sanneh Mariama 2001 DJK Arminia Ibbenbüren aufg.

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1489 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 13,71 1./I
2. 208 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 14,20 2./I
3. 207 Leskow Sarah 2001 TB Burgsteinfurt 14,23 3./I
4. 361 Bernardy Carla 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 14,66 4./I
206 Drunkenmölle Cora 2001 TB Burgsteinfurt ab.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 1903 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,43
   
         
   
2. 1885 Fübbeker Carla 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,40
   
         
   
3. 207 Leskow Sarah 2001 TB Burgsteinfurt 1,35
   
         
   
4 1926 Ludewig Jana 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,35
   
         
   
5. 1901 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,26
   
         
   
6. 195 Böhle Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 1,20
   
         
   
aW 299 Schröder Jana 2001 Preussen Krefeld Leichtathletik o.g.V.
   
         
   
1902 Peselmann Greta 2001 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
         
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1489 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 4,80 (-0,2)
   
   
2. 1902 Peselmann Greta 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,37 (+0,0)
   
   
3. 207 Leskow Sarah 2001 TB Burgsteinfurt 4,29 (+0,1)
   
   
4. 362 Hagedorn Jana 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,23 (-2,5)
   
   
5. 1425 Hackmann Marit 2001 TV Lengerich 4,19 (-1,5)
   
   
6. 209 Kewald Vanessa 2001 TB Burgsteinfurt 4,02 (+0,1)
   
   
7. 208 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 3,95 (-3,1)
   
   
8. 228 Hülsing Annika 2001 LG Rheine-Elte 3,85 (-2,4)
   
   
9. 1885 Fübbeker Carla 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 3,80 (-1,4)
   
   
10. 222 Daniel Joelle 2001 LAV Rheine 3,49 (-2,4)
   
   
11. 195 Böhle Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 3,32 (-1,1)
   
   
12. 221 Schröder Annalena 2001 LAV Rheine 2,99 (-1,2)
   
   
aW 259 Dalhoff Christina 2001 SC Preußen 06 Münster 4,22 (-0,2)
   
   
aW 298 Adam Meike 2001 Preussen Krefeld Leichtathletik 3,94 (-2,7)
   
   
aW 260 Erdmann Anna Jolie 2001 SC Preußen 06 Münster 3,88 (-1,1)
   
   
aW 297 Verbücheln Katja 2001 Preussen Krefeld Leichtathletik 3,26 (-1,9)
   
   
1904 Bauschulte Lucy-Elaine 2001 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   
361 Bernardy Carla 2001 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   
1450 Jansing Marie 2001 SW Esch ab.
   
   
194 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar ab.
   
   
1903 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

Ballwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1452 Beckmann Kim 2001 SW Esch 45,00
   
   
2. 209 Kewald Vanessa 2001 TB Burgsteinfurt 41,00
   
   
3. 1450 Jansing Marie 2001 SW Esch 38,50
   
   
4. 1903 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 36,00
   
   
5. 360 Schophuis Lisa Marie 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 34,50
   
   
6. 1901 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 33,50
   
   
7. 322 Närtker Paulina 2001 TV Jahn Rheine 30,00
   
   
7. 321 Grotke Lisa 2001 TV Jahn Rheine 30,00
   
   
9. 221 Schröder Annalena 2001 LAV Rheine 21,00
   
   
10. 222 Daniel Joelle 2001 LAV Rheine 16,00
   
   
aW 298 Adam Meike 2001 Preussen Krefeld Leichtathletik 35,00
   
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 13:15

Finale Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 13,89 1./I
2. 1423 Lauxtermann Svenja 2000 TV Lengerich 14,66 2./I
aW 258 Böse Nele 2000 SC Preußen 06 Münster 13,57 I
aW 262 Schulz Mia 2000 SC Preußen 06 Münster 14,34 I

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Richter Christine 2000 LAV Rheine 51,28 1./I
2. 217 Göcke Laura 2000 LAV Rheine 53,79 2./I
aW 253 Breitkopf Frieda 2000 SC Preußen 06 Münster 42,40 I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1744 Nöring Jill 2000 LG Emsdetten 2:35,37 1./I
2. 1423 Lauxtermann Svenja 2000 TV Lengerich 3:17,26 2./I
3. 1448 Hoppe Frieda 2000 SC Falke Saerbeck 3:18,26 3./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 13,35 1./I
2. 205 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 14,56 2./I
3. 356 Godow Franziska 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 15,53 3./I
aW 258 Böse Nele 2000 SC Preußen 06 Münster 13,10 I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 319 Schulte Carolin 2000 TV Jahn Rheine 1,35
   
         
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 205 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 4,68 (-2,0)
   
   
2. 357 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 4,63 (-0,4)
   
   
3. 1421 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 4,54 (-0,6)
   
   
4. 210 König Julia 2000 LAV Rheine 4,12 (-1,9)
   
   
5. 217 Göcke Laura 2000 LAV Rheine 3,60 (-1,8)
   
   
6. 218 Kattenbeck Marleen 2000 LAV Rheine 3,48 (-0,9)
   
   
aW 262 Schulz Mia 2000 SC Preußen 06 Münster 3,91 (-1,1)
   
   
aW 296 Borrmann Katharina 2000 Preussen Krefeld Leichtathletik 3,28 (-2,1)
   
   
196 Neacsu Delia-Andreea 2000 TuS Germania Horstmar ab.
   
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 205 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 8,98 (-2,4)
   
   
2. 216 Richter Christine 2000 LAV Rheine 7,61 (-2,5)
   
   
aW 258 Böse Nele 2000 SC Preußen 06 Münster 9,51 (-2,9)
   
   

Ballwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1421 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 41,00
   
   
2. 318 Lange Sonja 2000 TV Jahn Rheine 38,00
   
   
3. 210 König Julia 2000 LAV Rheine 34,00
   
   
4. 220 Gaitzsch Laura 2000 LAV Rheine 32,00
   
   
5. 218 Kattenbeck Marleen 2000 LAV Rheine 25,00
   
   
6. 217 Göcke Laura 2000 LAV Rheine 23,00
   
   

1000m Bahngehen, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 308 Krause Larah 2006 ART Düsseldorf 5:20,34 I
aW 1883 Giering Maja 2007 LG Ahlen 7:39,37 I

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Schwarz Dennis 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 11,86 1./I
2. 300 Rams Kai 1992 Preussen Krefeld Leichtathletik 12,88 2./I
aW 286 Hölters Stefan 1994 Preussen Krefeld Leichtathletik 13,87 I
1424 Mathews Christian 1989 TV Lengerich ab.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 286 Hölters Stefan 1994 Preussen Krefeld Leichtathletik 65,17 I
aW 288 Borrmann Matthias 1995 Preussen Krefeld Leichtathletik 66,39 I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 10:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Ibbenbüren/Riesenbeck StG Ibbenbüren/Riesenbeck 47,02 1./I
  336, Lampe Daniel (1998)   -   335, Eckrodt Jonas (1998)
334, Schwarz Dennis (1994)   -   1876, Büchter Robin (1996)
   
aW Preussen Krefeld Leichtathletik Preussen Krefeld Leichtathletik 51,48 I
  300, Rams Kai (1992)   -   284, Kraemer Sebastian (1987)
286, Hölters Stefan (1994)   -   288, Borrmann Matthias (1995)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 334 Schwarz Dennis 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 1,75
   
         
   
aW 288 Borrmann Matthias 1995 Preussen Krefeld Leichtathletik 1,50
   
         
   
1480 Kock Lukas 1995 TV Lengerich ab.
   
         
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 334 Schwarz Dennis 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 6,52 (-0,2)
   
   

400m Hürden, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 307 Bleß Thomas 1984 TSG Dülmen 68,95 I

200m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Windoffer Patrick 1980 SV Teuto Riesenbeck 26,32 1./I

400m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Windoffer Patrick 1980 SV Teuto Riesenbeck 57,61 1./I

Hochsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
aW 1737 Klose Andreas 1966 Westfalia Kinderhaus 1,66
   
   

400m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1440 Borgmann Andreas 1963 LG Emsdetten 65,40 1./I

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 10:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
DJK Arminia Ibbenbüren DJK Arminia Ibbenbüren disq.
  343, Deckert Simon (2001)   -   345, Hoge Lukas (2001)
346, Schrameyer Henri (2001)   -   340, Knollmann Till (2000)
   
    Wechselfehler

100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 304 Krüninger Anton 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 12,27 1./I
2. 335 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 12,63 2./I
3. 336 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 12,83 3./I
4 239 Zumdieck Tim 1999 LG Rheine-Elte 12,83 4./I
5. 332 Meier Nico 1998 SV Teuto Riesenbeck 12,86 5./I
aW 272 Genenger Lukas 1999 SC Preußen 06 Münster 11,86 I
aW 264 Heimer Jonathan 1998 SC Preußen 06 Münster 12,39 I

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Fels Lukas 1999 LG Rheine-Elte 25,69 1./I
2. 239 Zumdieck Tim 1999 LG Rheine-Elte 25,72 2./I
3. 336 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 25,73 3./I
aW 272 Genenger Lukas 1999 SC Preußen 06 Münster 24,33 I

400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Fels Lukas 1999 LG Rheine-Elte 60,31 1./I

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 16,39 1./I
aW 264 Heimer Jonathan 1998 SC Preußen 06 Münster ab.

400m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 306 Sanders Manuel 1998 TSG Dülmen 57,92 I
aW 283 Dabrowski Simon 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 64,60 I

4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 10:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Rheine-Elte LG Rheine-Elte 49,52 1./I
  239, Zumdieck Tim (1999)   -   240, Stilling Marius (1998)
237, Zieschang Niklas (1999)   -   238, Fels Lukas (1999)
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 239 Zumdieck Tim 1999 LG Rheine-Elte 1,69
   
         
   
aW 1729 Kelsch Johannes 1999 LG Brillux Münster/TG Münster 1,66
   
         
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 237 Zieschang Niklas 1999 LG Rheine-Elte 5,27 (+0,3)
   
   
2. 238 Fels Lukas 1999 LG Rheine-Elte 5,24 (-1,5)
   
   
3. 336 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 5,15 (-2,1)
   
   
4. 304 Krüninger Anton 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 5,00 (+1,0)
   
   

Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 304 Krüninger Anton 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 10,13 (-1,7)
   
   
aW 1729 Kelsch Johannes 1999 LG Brillux Münster/TG Münster 11,00 (-1,0)
   
   

100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 12,20 1./I
2. 203 Schwering Marcel 1997 TuS Germania Horstmar 12,32 2./I
3. 201 Dillmann Phillip 1997 TuS Germania Horstmar 12,89 3./I
4. 1482 Herding Simon 1997 SC Arminia Ochtrup 13,05 4./I
5. 1481 Bahr Jonathan 1997 SC Arminia Ochtrup 13,15 5./I

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 24,66 1./I
2. 203 Schwering Marcel 1997 TuS Germania Horstmar 24,97 2./I
3. 201 Dillmann Phillip 1997 TuS Germania Horstmar 26,11 3./I

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 57,92 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 1482 Herding Simon 1997 SC Arminia Ochtrup 1,75
   
         
   
203 Schwering Marcel 1997 TuS Germania Horstmar o.g.V.
   
         
   
1481 Bahr Jonathan 1997 SC Arminia Ochtrup ab.
   
         
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Schwering Marcel 1997 TuS Germania Horstmar 5,72 (-0,5)
   
   
2. 1482 Herding Simon 1997 SC Arminia Ochtrup 5,41 (-1,7)
   
   
3. 204 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 5,21 (-1,8)
   
   
4. 201 Dillmann Phillip 1997 TuS Germania Horstmar 5,04 (-3,6)
   
   
5. 1481 Bahr Jonathan 1997 SC Arminia Ochtrup 4,82 (-1,4)
   
   

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Schwering Marcel 1997 TuS Germania Horstmar 11,75 (-1,5)
   
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 10:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Horstmar/Burgsteinfurt StG Horstmar/Burgsteinfurt 52,95 1./I
  205, Arning Nadine (2000)   -   194, Lenz Franziska (2001)
208, Köster Laura (2001)   -   206, Drunkenmölle Cora (2001)
   
2. DJK Arminia Ibbenbüren DJK Arminia Ibbenbüren 54,19 2./I
  362, Hagedorn Jana (2001)   -   1901, Wienkamp Pia (2001)
1904, Bauschulte Lucy-Elaine (2001)   -   360, Schophuis Lisa Marie (2001)
   
3. TV Jahn Rheine TV Jahn Rheine 58,89 3./I
  318, Lange Sonja (2000)   -   322, Närtker Paulina (2001)
321, Grotke Lisa (2001)   -   319, Schulte Carolin (2000)
   
4. LAV Rheine LAV Rheine 59,95 4./I
  216, Richter Christine (2000)   -   218, Kattenbeck Marleen (2000)
220, Gaitzsch Laura (2000)   -   217, Göcke Laura (2000)
   

100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe Wind:  I:-0,4  /  II:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Miltrup Joke-Maria 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 13,42 1./II
2. 331 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 13,53 2./II
3. 1433 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 13,56 3./II
4. 1429 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 13,63 4./II
5. 192 Sunke Lea 1999 TuS Germania Horstmar 14,29 1./I
6. 231 Brüning Lena 1998 LG Rheine-Elte 14,37 2./I
7. 232 Hülsing Kristina 1998 LG Rheine-Elte 14,58 3./I
8. 1483 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 14,60 4./I
aW 294 Pogacs Lara 1999 Preussen Krefeld Leichtathletik 14,33 I

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  I:-0,4  /  II:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Gottwald Vanessa 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 26,73 1./I
2. 331 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 27,64 1./II
3. 192 Sunke Lea 1999 TuS Germania Horstmar 29,84 2./II
4. 1483 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 30,26 3./II
5. 223 Daniel Leonie 1999 LAV Rheine 31,96 4./II
aW 250 Gerlach Meike 1998 SC Preußen 06 Münster 25,85 I

400m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Günzel Katharina 1999 LAV Rheine 67,99 1./I

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1429 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 15,86 1./I
2. 1433 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 16,45 2./I
3. 350 Tumbrink Theresa 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 17,73 3./I
4. 333 Imorde Nina 1999 SV Teuto Riesenbeck 18,01 4./I
aW 252 Klocke Michele 1998 SC Preußen 06 Münster 15,58 I

400m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 248 Schuten Neele 1999 TV Gladbeck 64,27 I
aW 1739 Wüller Finja 1998 SC Preußen 06 Münster 67,09 I
aW 292 Borrmann Annika 1998 Preussen Krefeld Leichtathletik 89,00 I

4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 10:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Ibbenbüren/Riesenbeck StG Ibbenbüren/Riesenbeck 50,97 1./I
  350, Tumbrink Theresa (1998)   -   349, Gottwald Vanessa (1999)
357, Laske Hanna (2000)   -   331, Keller Doreen (1999)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
aW 292 Borrmann Annika 1998 Preussen Krefeld Leichtathletik 1,40
   
         
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1429 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 5,17 (-0,2)
   
   
2. 1433 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 4,87 (-1,3)
   
   
3. 1483 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 4,53 (+0,3)
   
   
4. 231 Brüning Lena 1998 LG Rheine-Elte 4,38 (+0,2)
   
   
5. 192 Sunke Lea 1999 TuS Germania Horstmar 4,13 (-0,5)
   
   
aW 252 Klocke Michele 1998 SC Preußen 06 Münster 5,61 (-1,1)
   
   
350 Tumbrink Theresa 1998 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

Dreisprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 355 Miltrup Joke-Maria 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 9,01 (-0,8)
   
   

100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1428 Groppe Lara 1997 TV Lengerich 13,08 1./I
2. 236 Jürgens Pia 1996 LG Rheine-Elte 14,40 2./I
3. 1426 Strothmann Pia 1997 TV Lengerich 14,50 3./I

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1428 Groppe Lara 1997 TV Lengerich 27,74 1./I
2. 1492 Raseni Erika 1997 TV Mettingen 28,78 2./I
3. 1426 Strothmann Pia 1997 TV Lengerich 29,92 3./I

400m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1492 Raseni Erika 1997 TV Mettingen 65,09 1./I

100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1494 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 17,00 1./I

400m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 249 Nürnberger Laura 1996 TV Gladbeck 60,62 I

4x100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 10:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Lengerich TV Lengerich 51,52 1./I
  1426, Strothmann Pia (1997)   -   1428, Groppe Lara (1997)
1429, Koser Flora Helene (1998)   -   1433, Teckenbrock Lilli (1998)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 1494 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 1,51
   
         
   
2. 317 Varelmann Maren 1997 TV Jahn Rheine 1,45
   
         
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1494 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 5,09 (+1,0)
   
   
2. 236 Jürgens Pia 1996 LG Rheine-Elte 4,45 (-3,1)
   
   
3. 352 Konermann Kira 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 4,10 (-1,8)
   
   


Kreis Einzel Teil 1
Rheine, am 16.05.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Rheine-Elte(KLA Steinfurt/Tecklenburg
Stefan Blase
Eschendorfer Straße 3
48429 Rheine
Datum: 16.05.2015
Ort: Rheine
Kreis: Steinfurt/Tecklenburg
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M85
Frauen W85
Männer M80
Frauen W80
Männer M75
Frauen W75
Frauen W70
Männer M70
Männer M65
Frauen W65
Männer M60
Frauen W60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Frauen W45
Männer M45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Frauen W30
Männer M30
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
-
-
-
-
1
-
-
-
-
-
-
-
2
-
3
-
-
1
-
1
3
-
2
2
10
11
9
5
24
15
19
11
16
4
34
7
-
-
-
2
-
-
2
-
Summe 184
Vereine 30


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 20
Helfer: 5
Summe: 29


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish Time Tronics2
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Time Tronics
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT Lagner
Waage Saeco


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Stefan Blase
Eschendorfer Straße 3 Eschendorfer Straße 3
48429 Rheine
Deutschland
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at