Kreis Einzel Teil 1
Rheine, am 18.05.2014
Ergebnisliste
Frauen Frauen W30 Frauen W40 Frauen W45 Frauen W55 Frauen W75
Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 Männer Männer M30
Männer M35 Männer M40 Männer M45 Männer M50 Männer M55 Männer M75
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia Westerkappeln 14,35 1./I
aW 1722 Silies Maren 1992 SC Preussen Münster 12,31 I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1722 Silies Maren 1992 SC Preussen Münster 25,17 I
aW 324 Schöne Katrin 1996 TV Gladbeck 25,79 I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1723 Nepicks Julia 1992 SC Preussen Münster 57,22 I
aW 1722 Silies Maren 1992 SC Preussen Münster n.a.

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1426 Schmiemann Saskia 1991 SV Teuto Riesenbeck 5:14,37 1./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia Westerkappeln 18,47 1./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,73 1,75 1,78  
1. 1720 Peters Nina 1994 TV Mettingen 1,73
   
- - - - - - - - XXO O XO - - XO -  
   
2. 284 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 1,60
   
- - - - - O O O XO XO XXX          
   
3. 286 Liebing Kendra 1990 TV Jahn Rheine 1,51
   
- - - O XO - XXO XXX                
   
aW 253 Marketon Jana 1990 TG Münster- LG BRILLUX 1,60
   
- - - - O O O O XO XO XXX          
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 284 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 5,11 (0,0)
   
4,82
+1,0
4,88
+0,6
5,11
+0,0
- 4,57
+0,4
4,84
+1,1
   
2. 203 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia Westerkappeln 4,94 (+0,5)
   
4,77
+0,0
4,94
+0,5
4,94
+1,1
x 4,69
-0,3
4,80
+1,4
   
aW 253 Marketon Jana 1990 TG Münster- LG BRILLUX 5,42 (+0,4)
   
4,74
+0,1
5,13
-0,5
5,28
+1,1
5,26
-0,4
5,18
+0,3
5,42
+0,4
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia Westerkappeln 10,70 (+1,6)
   
10,53
+1,2
- 10,59
+0,1
10,56
+0,6
10,70
+1,6
-
   
2. 286 Liebing Kendra 1990 TV Jahn Rheine 10,03 (+0,4)
   
9,77
+0,9
9,94
+1,7
9,95
+0,4
10,03
+0,4
7,95
+1,5
-
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 345 Steinigeweg Lara 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 10,09
   
8,93 9,16 9,99 9,21 10,09 9,49
   
2. 284 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 9,15
   
8,62 8,80 8,95 8,88 9,15 8,98
   
3. 346 Schlautmann Desireé 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 6,38
   
5,72 6,13 6,38 6,28 6,20 x
   
aW 253 Marketon Jana 1990 TG Münster- LG BRILLUX 10,61
   
x 10,30 9,91 10,41 10,61 9,93
   
aW 258 Budde Laura 1993 Osnabrücker TB 9,25
   
8,49 9,25 8,68 x x 8,67
   
aW 192 Steer Annelen 1992 TSV Kaldenkirchen 8,80
   
8,27 8,80 x 8,58 x -
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 339 McKay McCulloch Alida 1996 LAV Rheine 37,02
   
x x x 37,02 x 34,97
   
2. 284 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 25,98
   
24,99 24,36 25,03 25,98 23,55 24,35
   
aW 192 Steer Annelen 1992 TSV Kaldenkirchen 36,40
   
34,19 x 34,51 34,18 36,40 32,30
   
aW 258 Budde Laura 1993 Osnabrücker TB 25,93
   
x 25,93 23,80 x x x
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1483 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 37,82
   
37,82 37,61 35,75 37,41 36,02
   
2. 345 Steinigeweg Lara 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 36,21
   
32,61 36,21 34,83 - 35,62 35,45
   
3. 284 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 30,95
   
29,85 28,26 30,95 30,95 - -
   

100m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Böttger Maike 1984 TV Lengerich 13,94 1./I

200m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Böttger Maike 1984 TV Lengerich 28,61 1./I

Weitsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Böttger Maike 1984 TV Lengerich 4,54 (+0,6)
   
4,37
+1,0
4,54
+0,6
x 4,47
-1,2
x x
   

100m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 283 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 15,08 1./I

Hochsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 283 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 1,30
   
O XO O  
   
221 Hart Katja 1971 TV Lengerich ab.
   
       
   

Weitsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 283 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 4,29 (+1,6)
   
3,99
-0,9
3,89
-0,3
4,29
+1,6
4,02
+0,2
x x
   

Dreisprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 283 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 8,74 (+3,5)
   
8,45
+1,4
8,67
+0,7
8,43
+0,5
8,74
+3,5
8,65
-0,2
8,70
+1,0
   

Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 283 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 8,99
   
8,75 8,84 8,80 8,77 8,99 x
   
221 Hart Katja 1971 TV Lengerich ab.
   
   

Diskuswurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 283 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 22,21
   
17,96 20,51 21,05 22,21 21,23
   
221 Hart Katja 1971 TV Lengerich n.a.
   
   

100m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Barkey Edith 1965 SC Falke Saerbeck 13,88 1./I

200m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Barkey Edith 1965 SC Falke Saerbeck 28,81 1./I

Hochsprung, Frauen W55 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25  
220 Paschedag Katrin 1959 TV Lengerich ab.
   
 
   

Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
220 Paschedag Katrin 1959 TV Lengerich ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen W75 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 195 Rühlow, Anne Chatrine 1936 SV Burgsteinfurt 10,69
   
9,11 9,95 10,37 9,44 x 10,69
   

Diskuswurf, Frauen W75 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 195 Rühlow, Anne Chatrine 1936 SV Burgsteinfurt 27,69
   
27,23 27,55 25,35 26,97 27,69 27,45
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 von Blohn Gero 2001 SC Falke Saerbeck 13,10 1./I
2. 247 Surdyk David 2000 SC Falke Saerbeck 13,43 2./I
3. 1495 Spiewak Patrick 2000 TV Mettingen 14,17 3./I
4. 344 Deffte Sönke 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 14,47 4./I
5. 214 Niemeyer Nils 2000 TV Lengerich 15,08 5./I
6. 249 Weglage Niklas 2000 SC Falke Saerbeck 17,46 6./I
aW 1442 Kakoro Mamady 2000 LG Ems Warendorf 12,69 I
aW 1440 Darpe Janik 2000 LG Ems Warendorf 13,49 I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1737 Heukamp Fynn 2000 LG Emsdetten 2:26,40 1./I
2. 262 Stallmeier Robin 2000 SV Teuto Riesenbeck 2:30,72 2./I
3. 1788 Brüning Lutz 2000 D LG Rheine-Elte 2:32,08 3./I
4. 304 Hilling Jonas 2000 LG Rheine-Elte 2:41,41 4./I
5. 214 Niemeyer Nils 2000 TV Lengerich 2:46,83 5./I

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 von Blohn Gero 2001 SC Falke Saerbeck 13,85 1./I
aW 1440 Darpe Janik 2000 LG Ems Warendorf 13,96 I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 344 Deffte Sönke 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 1,45
   
O O O XXO XXX
   
2. 1737 Heukamp Fynn 2000 LG Emsdetten 1,40
   
O O XXO XXX  
   
aW 1440 Darpe Janik 2000 LG Ems Warendorf 1,35
   
O O XXX    
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 247 Surdyk David 2000 SC Falke Saerbeck 4,72 (+1,4)
   
4,51
+0,0
4,70
+1,0
x 4,63
+0,7
x 4,72
+1,4
   
2. 248 von Blohn Gero 2001 SC Falke Saerbeck 4,59 (-0,8)
   
x 4,21
+0,1
4,59
-0,8
4,58
+1,0
4,58
+0,0
4,51
-1,0
   
3. 1737 Heukamp Fynn 2000 LG Emsdetten 4,33 (+0,6)
   
4,16
+0,0
4,09
+0,3
4,33
+0,6
x 4,11
+1,6
4,21
+0,8
   
4. 262 Stallmeier Robin 2000 SV Teuto Riesenbeck 4,12 (-0,1)
   
3,80
-0,1
3,98
+0,6
4,04
+0,1
4,07
-0,2
x 4,12
-0,1
   
5. 214 Niemeyer Nils 2000 TV Lengerich 3,80 (+0,2)
   
3,79
+0,0
3,71
+1,0
3,22
+0,4
3,80
+0,2
x x
   
6. 1495 Spiewak Patrick 2000 TV Mettingen 3,53 (+0,5)
   
x x 3,19
+0,1
x 3,53
+0,5
x
   
7. 249 Weglage Niklas 2000 SC Falke Saerbeck 3,28 (-0,6)
   
x 3,19
+1,4
2,83
+0,1
3,28
-0,6
3,18
+1,4
3,22
-0,7
   
aW 1442 Kakoro Mamady 2000 LG Ems Warendorf 5,27 (+1,0)
   
5,26
+0,0
5,27
+1,0
4,95
+0,8
- - -
   

Ballwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1495 Spiewak Patrick 2000 TV Mettingen 49,00
   
x 47,50 x 49,00 46,00 49,00
   
2. 262 Stallmeier Robin 2000 SV Teuto Riesenbeck 48,00
   
45,00 44,00 40,50 48,00 47,00 46,00
   
3. 304 Hilling Jonas 2000 LG Rheine-Elte 41,00
   
41,00 40,00 39,50 37,50 36,50 41,00
   
4. 247 Surdyk David 2000 SC Falke Saerbeck 40,50
   
39,00 38,00 37,50 37,50 36,00 40,50
   
5. 249 Weglage Niklas 2000 SC Falke Saerbeck 32,00
   
32,00 30,00 23,50 26,50 30,50 28,00
   
6. 214 Niemeyer Nils 2000 TV Lengerich 31,50
   
26,50 30,00 30,00 29,00 31,50 29,00
   
aW 1442 Kakoro Mamady 2000 LG Ems Warendorf n.a.
   
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Krüninger Anton 1999 TSV Westfalia Westerkappeln 12,31 1./I
2. 307 Zumdieck Tim 1999 LG Rheine-Elte 12,73 2./I
3. 206 Krüninger Karol 1999 TSV Westfalia Westerkappeln 13,94 4./I
4. 1482 Hüntemann Felix 1999 SC Arminia Ochtrup 14,00 5./I
aW 1774 Bussmann Jonas 1999 TuS Gildehaus 12,75 I

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 196 Thiemann Tom 1999 TV Borghorst 41,41 1./I
aW 1774 Bussmann Jonas 1999 TuS Gildehaus 42,42 I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 196 Thiemann Tom 1999 TV Borghorst 2:14,90 1./I
2. 303 Zieschang Niklas 1999 LG Rheine-Elte 2:21,34 2./I
3. 263 Pieper Moritz 1999 SV Teuto Riesenbeck 2:21,53 3./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 307 Zumdieck Tim 1999 LG Rheine-Elte 1,50
   
- - O - XO XXX
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Krüninger Anton 1999 TSV Westfalia Westerkappeln 4,94 (+0,8)
   
4,85
+0,3
4,94
+0,8
4,53
+0,0
4,69
+0,6
4,81
+1,9
4,75
-0,3
   
2. 303 Zieschang Niklas 1999 LG Rheine-Elte 4,89 (+0,5)
   
4,24
-0,3
x 4,39
+1,1
4,35
+0,7
4,89
+0,5
4,64
+1,0
   
3. 1482 Hüntemann Felix 1999 SC Arminia Ochtrup 4,49 (-0,1)
   
4,49
-0,1
4,45
+2,3
4,43
+1,1
4,33
+0,4
4,39
+3,6
4,01
-0,6
   
4. 206 Krüninger Karol 1999 TSV Westfalia Westerkappeln 4,43 (0,0)
   
4,43
+0,0
4,40
+1,2
4,35
+0,6
3,71
+0,8
x x
   
343 Konermann Henry 1999 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Krüninger Anton 1999 TSV Westfalia Westerkappeln 10,43 (+1,3)
   
x x 9,78
-0,4
10,43
+1,3
10,29
+1,5
10,42
+0,4
   

Ballwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 307 Zumdieck Tim 1999 LG Rheine-Elte 59,00
   
53,50 53,00 56,00 59,00 55,50 58,00
   
2. 303 Zieschang Niklas 1999 LG Rheine-Elte 44,50
   
44,00 44,50 43,50 44,00 39,50 36,50
   
3. 1482 Hüntemann Felix 1999 SC Arminia Ochtrup 39,50
   
39,50 35,00 36,00 31,00 31,50 34,50
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 13,56 1./I
2. 194 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 14,00 2./I
3. 223 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 14,14 3./I
4. 1450 Vieth Charlotte 2000 TuS Germania Horstmar 14,58 4./I
5. 1420 Neuhaus Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 14,65 5./I
6. 294 Büscher Nele 2000 TV Jahn Rheine 14,75 6./I
7. 357 Löbbers Jule 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 14,87 7./I
8. 361 Wiesmann Maja 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 14,99 8./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 13,52 q
2. 194 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 13,84 q
3. 360 Tumbrink Hannah 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 15,08
4. 333 Richter Christine 2000 LAV Rheine 15,32
5. 331 Göcke Laura 2000 LAV Rheine 15,67

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1420 Neuhaus Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 14,54 q
2. 294 Büscher Nele 2000 TV Jahn Rheine 14,70 q
3. 357 Löbbers Jule 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 14,78 q
4. 1451 Neacsu Delia 2000 TuS Germania Horstmar 14,87
5. 329 Gaitzsch Laura 2000 LAV Rheine 15,23
6. 209 Fels Johanna 2000 TSV Westfalia Westerkappeln 15,80

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 14,05 q
2. 1450 Vieth Charlotte 2000 TuS Germania Horstmar 14,37 q
3. 361 Wiesmann Maja 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 14,83 q
4. 297 Schulte Carolin 2000 TV Jahn Rheine 15,17
5. 1490 Bölükbas Seher 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 15,76
. 1421 Eckel Corinna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren n.a.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1739 Kuczmik Kim-Kathrin 2000 LG Emsdetten 2:27,78 1./I
2. 1420 Neuhaus Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 2:36,60 2./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 13,87 1./I
2. 1450 Vieth Charlotte 2000 TuS Germania Horstmar 15,23 2./I
3. 1423 Deeken Jana 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 16,89 3./I
357 Löbbers Jule 2000 DJK Arminia Ibbenbüren aufg.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,49  
1. 194 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 1,43
   
- O O O O O XXX
   
2. 297 Schulte Carolin 2000 TV Jahn Rheine 1,30
   
- XXO O        
   
aW 1439 Polomka Nele 2000 LG Ems Warendorf n.a.
   
             
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 362 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 4,60 (-0,4)
   
4,35
+0,5
4,48
+1,6
4,44
-0,3
4,60
-0,4
4,41
+0,0
4,45
-0,1
   
2. 194 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 4,50 (+0,6)
   
4,37
+0,1
x 4,24
-0,5
4,50
+0,6
4,45
+0,7
4,32
-1,1
   
3. 223 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 4,31 (+0,5)
   
x 3,71
+1,7
4,23
+0,6
4,31
+0,5
4,04
+0,2
4,25
-0,3
   
4. 1448 Stemping Laura 2000 TuS Germania Horstmar 4,19 (+0,1)
   
4,09
+0,0
3,94
-0,4
4,19
+0,1
- - -
   
5. 333 Richter Christine 2000 LAV Rheine 3,95 (-1,0)
   
3,91
+0,6
3,76
+2,1
x 3,68
+0,0
3,84
+0,5
3,95
-1,0
   
6. 329 Gaitzsch Laura 2000 LAV Rheine 3,85 (+0,6)
   
3,85
+0,6
x x 3,69
+0,1
3,76
-0,8
x
   
7. 357 Löbbers Jule 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 3,76 (+1,1)
   
3,66
+0,9
3,76
+1,1
x 3,63
+1,0
2,72
-0,5
3,76
+0,7
   
8. 361 Wiesmann Maja 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 3,63 (+0,8)
   
3,34
+1,1
3,62
+1,1
3,63
+0,8
3,54
-0,5
3,48
-0,9
3,58
+0,0
   
9. 294 Büscher Nele 2000 TV Jahn Rheine 3,62 (+1,5)
   
3,56
+0,7
3,62
+1,5
3,59
+0,1
- - -
   
10. 209 Fels Johanna 2000 TSV Westfalia Westerkappeln 3,47 (+1,3)
   
3,47
+1,3
x 3,35
+0,7
- - -
   
11. 331 Göcke Laura 2000 LAV Rheine 3,42 (+1,0)
   
3,02
+0,9
3,36
+2,7
3,42
+1,0
- - -
   
12. 1490 Bölükbas Seher 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 3,26 (+1,3)
   
x x 3,26
+1,3
- - -
   
1446 Kreimer Celine 2000 TuS Germania Horstmar n.a.
   
   
aW 1439 Polomka Nele 2000 LG Ems Warendorf n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 223 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 36,00
   
36,00 34,50 36,00 35,50 33,50 33,00
   
2. 330 Reckenfelderbäumer Ann-Kathrin 2000 LAV Rheine 36,00
   
35,50 33,50 36,00
   
3. 296 Lange Sonja 2000 TV Jahn Rheine 34,00
   
34,00 34,00 31,50 31,00 30,00 31,00
   
4. 329 Gaitzsch Laura 2000 LAV Rheine 29,00
   
29,00 28,50 28,00 26,50 25,00 28,00
   
5. 1451 Neacsu Delia 2000 TuS Germania Horstmar 27,50
   
27,50 26,50 26,00
   
6. 294 Büscher Nele 2000 TV Jahn Rheine 27,00
   
26,00 26,00 25,50 23,50 27,00 25,00
   
7. 360 Tumbrink Hannah 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 27,00
   
23,50 25,00 27,00 24,00 23,00 24,00
   
8. 331 Göcke Laura 2000 LAV Rheine 24,50
   
23,50 24,50 23,50 22,00 20,50 24,00
   
aW 1439 Polomka Nele 2000 LG Ems Warendorf n.a.
   
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 13,27 1./I
2. 356 Gottwald Vanessa 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 13,31 2./I
3. 355 Miltrup Joke-Maria 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 13,54 3./I
4. 352 Schwarzer Annika 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 13,55 4./I
5. 1449 Sunke Lea 1999 TuS Germania Horstmar 14,08 5./I
6. 272 Imorde Nina 1999 SV Teuto Riesenbeck 14,59 6./I
7. 332 Daniel Leonie 1999 LAV Rheine 15,93 7./I
8. 1778 Poelmann Annalena 1999 TV Lengerich 16,12 8./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 356 Gottwald Vanessa 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 13,60 q
2. 273 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 13,62 q
3. 355 Miltrup Joke-Maria 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 13,68 q
4. 272 Imorde Nina 1999 SV Teuto Riesenbeck 14,62 q
5. 332 Daniel Leonie 1999 LAV Rheine 16,22 q
aW 1438 Villwock Mara 1999 LG Ems Warendorf 13,41
aW 1771 Leferink Mareen 1999 TuS Gildehaus 14,89

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 352 Schwarzer Annika 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 13,62 q
2. 1449 Sunke Lea 1999 TuS Germania Horstmar 14,36 q
3. 1778 Poelmann Annalena 1999 TV Lengerich 16,08 q
aW 1773 Oschem Swenja 1999 TuS Gildehaus 14,05
aW 1772 Welmer Alica 1999 TuS Gildehaus 14,05
. 1782 Gausmann Sandrina 1999 LG Rheine-Elte ab.

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1740 Kloppenborg Freda 1999 LG Emsdetten 44,33 1./I
2. 1448 Stemping Laura 2000 TuS Germania Horstmar 46,87 2./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1744 Nöring Lynn 1999 LG Emsdetten 2:33,90 1./I
2. 264 Lücke Jasmin 1999 SV Teuto Riesenbeck 2:36,44 2./I
3. 1496 Albermann Laura 1999 TV Mettingen 2:45,35 3./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 13,06 1./I
2. 207 Wienkämper Leonie 1999 TSV Westfalia Westerkappeln 13,40 2./I
3. 272 Imorde Nina 1999 SV Teuto Riesenbeck 14,07 3./I
aW 1438 Villwock Mara 1999 LG Ems Warendorf 13,70 I

300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 17:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 48,16 1./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,53  
1. 207 Wienkämper Leonie 1999 TSV Westfalia Westerkappeln 1,49
   
- - - - O O O XO  
   
2. 250 Weglage Vanessa 1999 SC Falke Saerbeck 1,20
   
XO XXX              
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 207 Wienkämper Leonie 1999 TSV Westfalia Westerkappeln 5,03 (+1,3)
   
4,82
-1,0
4,93
-0,7
5,03
+1,3
4,92
+0,3
x 5,03
-0,8
   
2. 356 Gottwald Vanessa 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 4,72 (-0,9)
   
4,44
-1,0
4,56
+0,2
4,62
+1,1
4,58
+0,8
4,72
-0,9
4,72
-1,0
   
3. 355 Miltrup Joke-Maria 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 4,24 (+1,4)
   
4,02
+0,3
2,86
+0,2
4,24
+1,4
4,05
+1,4
4,11
-1,6
4,19
-0,7
   
4. 1449 Sunke Lea 1999 TuS Germania Horstmar 4,06 (-0,2)
   
x 3,83
+0,4
3,99
+0,8
4,03
+0,9
4,06
-0,2
4,00
-0,6
   
5. 219 Roggenland Lena 1999 TV Lengerich 3,90 (+0,3)
   
3,68
+0,1
3,90
+0,3
3,70
-0,2
x 3,86
-1,0
3,88
-1,2
   
6. 332 Daniel Leonie 1999 LAV Rheine 3,37 (-0,9)
   
3,37
-0,9
x x x x x
   
aW 1438 Villwock Mara 1999 LG Ems Warendorf 4,85 (+0,2)
   
4,85
+0,2
4,44
+0,2
4,72
+0,5
- - -
   
aW 1771 Leferink Mareen 1999 TuS Gildehaus 4,50 (-1,5)
   
3,50
-1,3
4,50
-1,5
x - - -
   
aW 1772 Welmer Alica 1999 TuS Gildehaus 4,40 (+1,2)
   
4,27
+1,2
4,30
+0,4
4,40
+1,2
- - -
   
aW 1773 Oschem Swenja 1999 TuS Gildehaus 4,30 (+1,1)
   
4,30
+1,1
4,28
-0,3
4,22
-0,9
- - -
   

Ballwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 273 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 39,50
   
39,00 39,50
   
2. 1782 Gausmann Sandrina 1999 LG Rheine-Elte 35,00
   
29,00 29,50 35,00 34,50 33,50 35,00
   
3. 1778 Poelmann Annalena 1999 TV Lengerich 30,50
   
30,00 30,50 27,00 28,00 29,50 30,00
   
4. 219 Roggenland Lena 1999 TV Lengerich 22,00
   
21,50 19,00 21,50 22,00 20,00 21,50
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1424 Schwarz Dennis 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 11,84 1./I
aW 309 Schlebach Simon 1992 TV Gladbeck 10,78 I
aW 314 Lohrengel Thomas 1989 TV Gladbeck 11,10 I
aW 1473 Lechtenberg Fabian 1992 TG Münster- LG BRILLUX 11,24 I
aW 1732 Vinbrüx Stefan 1987 SC Preussen Münster 11,48 I
aW 232 Beckmeier Gino 1993 TG Herford 11,52 I
aW 1729 Kupper Christian 1991 SC Preussen Münster n.a.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 213 Mathews Christian 1989 TV Lengerich 25,09 1./I
aW 309 Schlebach Simon 1992 TV Gladbeck 21,75 I
aW 1473 Lechtenberg Fabian 1992 TG Münster- LG BRILLUX 22,25 I
aW 1732 Vinbrüx Stefan 1987 SC Preussen Münster 22,95 I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 213 Mathews Christian 1989 TV Lengerich 55,86 1./I
aW 199 Junker Torben 1993 LG Ems Warendorf 49,45 I
aW 318 Pens Jonathan 1996 TV Gladbeck 51,68 I
245 Ghirmay Kifleyesus 1985 SC Falke Saerbeck n.a.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1775 Hardt Simon 1987 TuS Gildehaus 2:03,92 I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1492 Oelgemöller Lars 1994 TV Mettingen 4:26,05 1./I
2. 300 Saldsieder Marvin 1994 LG Rheine-Elte 4:38,16 2./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1728 Witte Thorben 1994 SC Preussen Münster 15,81 I
aW 1480 Treichel Armin 1992 TV Wattenscheid 01 16,22 I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,80 1,84  
aW 230 Feindert Philipp 1986 TV Wattenscheid 01 1,80
   
- - - - O O XXX
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 335 Bursch Christoph 1987 LAV Rheine 5,53 (+0,8)
   
5,53
+0,8
5,49
+1,0
- 4,68
+0,6
- -
   
aW 1480 Treichel Armin 1992 TV Wattenscheid 01 6,44 (+1,1)
   
- 6,34
+1,3
6,41
+0,8
6,44
+1,1
6,36
+0,6
-
   
aW 230 Feindert Philipp 1986 TV Wattenscheid 01 5,46 (+0,4)
   
5,40
+0,1
5,46
+0,4
5,44
+0,6
5,33
+1,2
- -
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1424 Schwarz Dennis 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 12,24 (+1,2)
   
12,24
+1,2
11,88
+0,3
12,06
+1,4
11,69
+0,6
11,23
+1,4
11,89
+0,5
   
aW 316 Wolany Carsten 1991 TV Gladbeck 12,66 (+1,7)
   
12,25
+4,1
12,66
+1,7
x 11,33
+2,3
x x
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 335 Bursch Christoph 1987 LAV Rheine 10,81
   
x 9,61 10,24 10,81 10,02 x
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 Mathews Christian 1989 TV Lengerich 17,57
   
17,57 x - - - -
   
aW 230 Feindert Philipp 1986 TV Wattenscheid 01 35,26
   
x 34,98 35,26 34,18 34,23 x
   
aW 1480 Treichel Armin 1992 TV Wattenscheid 01 31,72
   
28,00 x 31,72 x 26,87 30,29
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1424 Schwarz Dennis 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 50,69
   
50,69 47,57 45,18 46,92 - -
   
2. 1753 Kockmeyer Philipp 1989 DJK Arminia Ibbenbüren 50,43
   
49,05 50,43 47,40 49,45 - -
   

400m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1471 Pugge Daniel 1984 TuS Germania Horstmar 51,77 1./I

800m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1471 Pugge Daniel 1984 TuS Germania Horstmar 1:57,87 1./I
2. 259 Windoffer Patrick 1980 SV Teuto Riesenbeck 2:04,06 2./I

Diskuswurf, Männer M30 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1471 Pugge Daniel 1984 TuS Germania Horstmar 29,37
   
29,37 28,82 27,60 26,14 - -
   

100m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1481 Thebelt Andre 1976 SC Arminia Ochtrup 14,58 1./I

Weitsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1481 Thebelt Andre 1976 SC Arminia Ochtrup 5,09 (+2,2)
   
4,53
+0,3
5,04
+1,7
4,94
+0,7
5,09
+2,2
4,86
+0,1
-
   

Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1481 Thebelt Andre 1976 SC Arminia Ochtrup 7,58
   
6,67 7,13 7,08 6,92 x 7,58
   

100m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Bühner Martin 1972 SC Falke Saerbeck 13,87 1./I

Hochsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40  
282 Lange Martin 1971 TV Jahn Rheine ab.
   
 
   

Speerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
282 Lange Martin 1971 TV Jahn Rheine ab.
   
   

1500m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1748 Kamp Guido 1967 LG Emsdetten 4:56,27 1./I

400m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1743 Borgmann Andreas 1963 LG Emsdetten 64,29 1./I

1500m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1743 Borgmann Andreas 1963 LG Emsdetten 4:50,85 1./I
2. 238 Thiemann Uwe 1963 Marathon Steinfurt 4:54,24 2./I
3. 1476 Thünemann Christoph 1961 LG Emsdetten 5:16,55 3./I

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 224 Neumann Frank 1963 TV Lengerich 10,70
   
x 10,54 x 10,25 10,54 10,70
   

Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 224 Neumann Frank 1963 TV Lengerich 34,66
   
31,55 33,16 34,66 30,66 x 33,95
   

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 215 Hülsken Bernhard 1957 TV Lengerich 11,14
   
10,43 9,31 9,84 11,14 10,66 10,79
   
2. 1470 Heuing Helmut 1959 TuS Germania Horstmar 8,78
   
8,20 8,46 8,49 8,78 8,68 8,64
   

Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 215 Hülsken Bernhard 1957 TV Lengerich 26,77
   
x x x x x 26,77
   
2. 1470 Heuing Helmut 1959 TuS Germania Horstmar 26,01
   
25,50 21,67 26,01 25,07 2,34 x
   

Speerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1470 Heuing Helmut 1959 TuS Germania Horstmar 32,64
   
29,72 31,92 28,89 - 32,64 28,62
   
2. 215 Hülsken Bernhard 1957 TV Lengerich 23,63
   
23,63 21,43 - 22,85 - -
   

Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 200 Korte Werner 1939 TSV Westfalia Westerkappeln 10,74
   
10,18 10,45 10,74 10,62 x 10,58
   

Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 200 Korte Werner 1939 TSV Westfalia Westerkappeln 37,29
   
37,29 x x x 36,07 37,17
   

Speerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 200 Korte Werner 1939 TSV Westfalia Westerkappeln 36,00
   
34,17 30,32 - 36,00 35,20 33,35
   

100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Kotzan Jan 1997 TV Lengerich 12,07 1./I
2. 1457 Zimny Hendrik 1997 TuS Germania Horstmar 12,14 1./II
3. 1454 Schwering Marcel 1997 TuS Germania Horstmar 12,19 2./II
4. 1428 Streibel Lasse 1997 SV Teuto Riesenbeck 12,27 2./I
5. 340 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 12,62 3./I
6. 1776 Meyer Stefan 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 12,88 4./I
7. 341 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 12,96 5./I
8. 1458 Dillmann Phillip 1997 TuS Germania Horstmar 13,26 6./I
9. 193 Middendorf Tobias 1997 TB Burgsteinfurt 13,84 7./I
aW 319 Breitkopf Jonas 1997 TV Gladbeck 11,13 II
aW 235 Knoll Florian 1998 TG Herford 11,44 II
aW 320 Kriesel Jan 1997 TV Gladbeck 11,60 II
aW 321 Reichmann Jonas 1997 TV Gladbeck 11,81 II

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:-0,3  /  III:+2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1454 Schwering Marcel 1997 TuS Germania Horstmar 24,59 1./III
2. 1428 Streibel Lasse 1997 SV Teuto Riesenbeck 24,92 2./III
3. 341 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 25,92 1./II
4. 1776 Meyer Stefan 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 26,23 2./II
5. 1458 Dillmann Phillip 1997 TuS Germania Horstmar 27,12 3./III
aW 235 Knoll Florian 1998 TG Herford 23,26 I
aW 1777 Greier Nils 1998 TG Münster- LG BRILLUX 25,19 I
1457 Zimny Hendrik 1997 TuS Germania Horstmar n.a.
229 Kotzan Jan 1997 TV Lengerich disq.

400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1751 Kellner Fiedrich 1997 TG Münster- LG BRILLUX 60,66 I
1457 Zimny Hendrik 1997 TuS Germania Horstmar ab.
1454 Schwering Marcel 1997 TuS Germania Horstmar ab.

1500m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Middendorf Tobias 1997 TB Burgsteinfurt 4:43,95 1./I

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 17,42 1./I
2. 341 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 19,35 2./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66  
1. 1425 Brömmelkamp Nikolaus 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 1,63
   
- - - O O O XXX
   
2. 1454 Schwering Marcel 1997 TuS Germania Horstmar 1,55
   
- - - XO XXX    
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 341 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 5,38 (+0,6)
   
5,01
+1,1
5,18
+1,1
5,25
+2,2
5,20
+1,7
5,38
+0,6
5,30
+0,2
   
2. 1454 Schwering Marcel 1997 TuS Germania Horstmar 5,20 (+0,2)
   
4,88
+0,0
4,78
+0,8
5,17
+0,4
5,20
+0,2
4,72
+1,8
5,07
+0,3
   
3. 1458 Dillmann Phillip 1997 TuS Germania Horstmar 4,94 (+0,5)
   
4,94
+0,5
x 4,85
+0,9
x x x
   
4. 1425 Brömmelkamp Nikolaus 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 4,81 (+2,2)
   
4,55
+0,6
4,80
-0,1
4,63
+0,4
4,81
+2,2
- -
   
5. 1457 Zimny Hendrik 1997 TuS Germania Horstmar 4,40 (-0,6)
   
4,06
+0,8
4,24
+2,3
3,80
+1,5
4,40
-0,6
4,28
-0,6
4,30
+0,3
   
aW 320 Kriesel Jan 1997 TV Gladbeck 6,20 (+2,5)
   
5,64
+0,2
6,20
+2,5
5,84
+1,5
5,93
+0,1
5,64
+0,2
5,92
+0,1
   
aW 321 Reichmann Jonas 1997 TV Gladbeck 6,18 (+0,3)
   
6,18
+0,3
x x x 5,15
+0,9
5,81
+1,1
   
aW 322 Böhmer Niklas 1997 TV Gladbeck n.a.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1454 Schwering Marcel 1997 TuS Germania Horstmar 11,68 (-0,2)
   
10,89
+0,1
11,28
+1,1
11,26
-0,6
11,55
+1,1
11,62
+1,8
11,68
-0,2
   

100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1452 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 11,84 1./I
aW 231 Weeke Florian 1995 TG Herford 11,50 I
aW 1752 Kohz Ben 1996 TG Herford 11,83 I
201 Krause Leon 1995 TSV Westfalia Westerkappeln n.a.

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1452 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 23,76 1./I
aW 319 Breitkopf Jonas 1997 TV Gladbeck 22,18 I
aW 231 Weeke Florian 1995 TG Herford 22,42 I

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1452 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 53,74 1./I

400m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 317 Richterich Timo 1996 TV Gladbeck 57,39 I

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66  
1. 1452 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 1,63
   
- - O O XO O -
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1452 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 5,23 (+0,4)
   
5,21
+0,8
5,23
+0,4
   
201 Krause Leon 1995 TSV Westfalia Westerkappeln ab.
   
   

Einlagewettkampf Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1477 Friesen Dennis 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 11,32
   
11,32 - - - - -
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1453 Jocks Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 9,92
   
9,92 9,79 9,54 9,78 9,34 x
   
1477 Friesen Dennis 1996 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1453 Jocks Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 30,43
   
x 29,40 30,43 27,64 x x
   
2. 1477 Friesen Dennis 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 28,02
   
- - 27,90 27,71 x 28,02
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1477 Friesen Dennis 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 46,96
   
46,96 - - - - -
   

100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:15

Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:+1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Lütke-Bohmert Maxi 1997 SC Falke Saerbeck 12,68 1./II
2. 226 Groppe Lara 1997 TV Lengerich 13,01 1./I
3. 225 Koser Flora 1998 TV Lengerich 13,40 2./I
4. 227 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 13,51 3./I
5. 349 Tumbrink Theresa 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 13,87 2./II
6. 1489 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 13,93 3./II
7. 1769 Longk Paolina 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 13,98 4./II
8. 350 Tebbe Carlotta 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 14,08 4./I
9. 208 Krug Lara 1998 TSV Westfalia Westerkappeln 14,52 5./I
10. 228 Weigandt Lea 1998 TV Lengerich 14,66 6./I
aW 326 Döding Saskia 1997 TV Gladbeck 13,18 II
aW 1437 Becker Lina 1998 LG Ems Warendorf 13,57 II
aW 1770 Vennekate Katrin 1997 TuS Gildehaus 13,78 I

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1489 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 29,58 2./I
2. 1487 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 30,11 3./I
aW 237 Meierkort Rieke 1998 TG Herford 27,95 I
aW 1437 Becker Lina 1998 LG Ems Warendorf n.a.
aW 1434 Becker Pia 1998 LG Ems Warendorf n.a.

400m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 Oster Cara 1997 SW Esch 66,03 1./I

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1741 Schlüter Kim 1998 LG Emsdetten 2:28,30 1./I
2. 299 Ohmscheiper Sarah 1998 LG Rheine-Elte 2:37,65 2./I
aW 1733 Höller Miriam 1997 SC Preussen Münster 2:25,52 I
216 Kuhlmann Alina 1998 TV Lengerich aufg.

1500m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1475 Rötker Sophia 1997 SW Esch 5:16,07 1./I

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +3,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Lütke-Bohmert Maxi 1997 SC Falke Saerbeck 15,04 1./I
2. 225 Koser Flora 1998 TV Lengerich 15,21 2./I
3. 227 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 16,24 3./I

400m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1433 Wüller Finja 1998 LG Ems Warendorf 68,56 I

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 1487 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 1,54
   
- - - - - O O XXO XXX  
   
2. 350 Tebbe Carlotta 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 1,51
   
- - O O XO O O XXX    
   
3. 349 Tumbrink Theresa 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 1,45
   
- - O O XXO XXXX        
   
4. 216 Kuhlmann Alina 1998 TV Lengerich 1,30
   
XO O XXX              
   
aW 1437 Becker Lina 1998 LG Ems Warendorf 1,40
   
- O O XO XXX          
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1487 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 5,13 (+1,7)
   
4,96
+0,6
x x 4,99
+0,5
4,93
-0,4
5,13
+1,7
   
2. 225 Koser Flora 1998 TV Lengerich 5,03 (+0,1)
   
4,94
+0,3
4,97
+1,7
x 4,99
+1,8
5,03
+0,1
4,90
+0,6
   
3. 227 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 4,89 (+0,3)
   
4,65
+0,7
4,89
+0,3
4,10
+0,8
4,76
+0,4
4,68
+0,5
4,86
-0,1
   
4. 226 Groppe Lara 1997 TV Lengerich 4,59 (+1,4)
   
4,59
+1,4
x 4,20
+1,8
4,17
+2,0
4,50
+0,4
4,37
+2,5
   
5. 1769 Longk Paolina 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 4,52 (+2,1)
   
4,51
+0,6
4,45
-0,2
x 4,52
+2,1
x x
   
6. 1489 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 4,40 (+0,3)
   
4,33
+0,1
4,40
+0,3
4,16
-0,8
x 4,06
+0,7
4,40
+2,6
   
7. 1474 Reidegeld Maike 1998 TuS Germania Horstmar 4,26 (+1,0)
   
4,26
+1,0
4,21
+0,3
4,06
+0,7
4,05
+1,1
3,95
-0,8
x
   
8. 208 Krug Lara 1998 TSV Westfalia Westerkappeln 4,00 (+0,2)
   
4,00
+0,2
3,99
+0,8
3,89
+2,0
3,76
+0,4
3,81
-0,6
3,97
+0,9
   
aW 1433 Wüller Finja 1998 LG Ems Warendorf 4,14 (-0,5)
   
x x 4,14
-0,5
- - -
   
aW 1770 Vennekate Katrin 1997 TuS Gildehaus 3,72 (+1,7)
   
x 3,72
+1,7
x - - -
   
349 Tumbrink Theresa 1998 DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
   
   
aW 1434 Becker Pia 1998 LG Ems Warendorf n.a.
   
   

Dreisprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1486 Schrey Lisa 1997 TV Mettingen 11,55 (0,0)
   
- - 11,22
-0,8
11,33
+1,8
- 11,55
+0,0
   

Einlagewettkampf Speer , weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1487 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 37,03
   
- - 37,03 35,65 - -
   
2. 1479 Steinigeweg Mareen 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 27,21
   
- 26,83 25,31 25,90 27,21 -
   
3. 327 Tost Lea 1998 LAV Rheine 21,07
   
18,99 19,86 17,03 18,35 18,68 21,07
   
4. 1745 Determann Charlotte 1998 LAV Rheine 16,98
   
13,18 15,09 15,35 16,53 16,44 16,98
   

100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Koser Sophie 1995 TV Lengerich 13,65 1./I
2. 1497 Schrey Carolin 1995 TV Mettingen 13,91 2./I
3. 328 Determann Henrike 1996 LAV Rheine 14,06 3./I
4. 212 Fornfeist Mona 1996 TV Lengerich 14,20 4./I
aW 324 Schöne Katrin 1996 TV Gladbeck 12,68 I
aW 236 Schröder Rebecca 1996 TG Herford 13,30 I
aW 237 Meierkort Rieke 1998 TG Herford 13,73 I

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1483 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 27,49 1./I
aW 236 Schröder Rebecca 1996 TG Herford 27,21 I
aW 1429 Wüller Merle 1996 LG Ems Warendorf 29,25 I

400m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1429 Wüller Merle 1996 LG Ems Warendorf n.a.

800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1781 Börger Carolin 1996 TV Lengerich 2:38,49 1./I

100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1483 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 15,52 1./I

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 1483 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 1,51
   
- - - - O O O - - -
   
2. 210 Neumann Lena 1995 TV Lengerich 1,51
   
- - - O XXO XO XXO XXX    
   
3. 346 Schlautmann Desireé 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 1,30
   
O XXO XX              
   
212 Fornfeist Mona 1996 TV Lengerich ab.
   
                   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1483 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 5,64 (+0,9)
   
5,49
+0,2
5,54
+0,2
5,57
+0,8
5,64
+0,9
5,61
-1,8
5,59
+0,0
   
2. 212 Fornfeist Mona 1996 TV Lengerich 4,01 (+1,1)
   
3,91
+1,2
3,71
+0,2
3,94
+0,8
- 3,94
+1,0
4,01
+1,1
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1467 Heuer Paula 1997 TuS Germania Horstmar 10,28
   
9,64 10,11 10,28 10,18 x x
   
2. 210 Neumann Lena 1995 TV Lengerich 8,36
   
8,04 8,36 8,17 x 8,02 7,90
   
3. 1474 Reidegeld Maike 1998 TuS Germania Horstmar 6,90
   
6,07 6,90 6,79 6,87 6,23 6,63
   
1783 Wölte Johanna 1995 SV Teuto Riesenbeck ab.
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 339 McKay McCulloch Alida 1996 LAV Rheine 41,36
   
41,34 x x x 41,36 x
   
2. 1486 Schrey Lisa 1997 TV Mettingen 36,06
   
31,20 31,98 x 30,24 35,66 36,06
   
3. 1467 Heuer Paula 1997 TuS Germania Horstmar 34,46
   
33,21 34,46 33,74 33,41 33,48 31,03
   
4. 1783 Wölte Johanna 1995 SV Teuto Riesenbeck 26,79
   
x 25,90 26,17 26,79 x 25,73
   
5. 212 Fornfeist Mona 1996 TV Lengerich 20,81
   
20,81 17,26 x 18,26 x 19,06
   
6. 1474 Reidegeld Maike 1998 TuS Germania Horstmar 20,26
   
18,52 20,26 16,87 15,10 x 18,50
   
7. 1784 Lüken Ricarda 1995 TV Jahn Rheine 16,65
   
x 16,65 x 15,33 13,78 15,48
   
292 Thien Franzis 1996 TV Jahn Rheine n.a.
   
   
288 Häusler Sonja 1996 TV Jahn Rheine n.a.
   
19,06
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1483 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 36,22
   
- - 34,72 36,22 34,94 35,75
   
2. 339 McKay McCulloch Alida 1996 LAV Rheine 35,01
   
- 32,86 34,41 33,22 - 35,01
   
3. 1487 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 28,98
   
- - 27,42 28,98 - -
   
4. 328 Determann Henrike 1996 LAV Rheine 22,93
   
20,75 20,05 21,45 21,76 21,88 22,93
   


Kreis Einzel Teil 1
Rheine, am 18.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Steinfurt/Tecklenburg
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Datum: 18.05.2014
Ort: Rheine
Kreis: Steinfurt/Tecklenburg
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W85
Männer M85
Frauen W80
Männer M80
Frauen W75
Männer M75
Männer M70
Frauen W70
Männer M65
Frauen W65
Männer M60
Frauen W60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Frauen W40
Männer M40
Männer M35
Frauen W35
Männer M30
Frauen W30
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
-
-
-
-
1
1
-
-
-
-
-
-
2
1
4
-
1
1
2
2
1
-
2
1
19
15
8
19
27
16
21
9
12
21
Summe 186
Vereine 26


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 34
Helfer: 0
Summe: 39


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish Time Tronics 2
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Time Tronics
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT Lagner
Waage Saeco


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Stefan Blase
Eschendorfer Straße 3
48429 Rheine
Deutschland
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at