Kreis Einzel Teil 1
Rheine, am 11.05.2013
Ergebnisliste
Frauen Frauen W40 Frauen W45 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14
Jugend W15 Männer Männer M30 Männer M35 Männer M40 Männer M45
Männer M50 Männer M55 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Tietmeyer Linna 1993 DJK Arminia Ibbenbüren 13,60 1./I
2. 246 Steingröver Vanessa 1993 SW Esch 13,67 2./I
3. 288 Gude Fenja 1993 TuS Germania Horstmar 14,07 3./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Steingröver Vanessa 1993 SW Esch 27,83 1./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Stroetmann Eva 1993 LG Rheine-Elte 5:35,40 1./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 288 Gude Fenja 1993 TuS Germania Horstmar 1,54
   
         
   
aW 300 Stockmann Julia 1982 TV Wattenscheid 1,74
   
         
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 12:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 288 Gude Fenja 1993 TuS Germania Horstmar 4,98 (+0,0)
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 288 Gude Fenja 1993 TuS Germania Horstmar 9,88 (-0,4)
   
   

100m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 15,41 1./I

Weitsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 277 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 4,02 (+0,0)
   
   

Dreisprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 277 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 8,56 (+0,8)
   
   

100m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Barkey Edith 1965 SC Falke Saerbeck 14,41 1./I

200m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Barkey Edith 1965 SC Falke Saerbeck 29,54 1./I

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Krüninger Anton 1999 TSV Westfalia Westerkappeln 13,00 1./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Thiemann Tom 1999 TV Borghorst 2:18,25 1./I
2. 228 Fels Lukas 1999 LG Rheine-Elte 2:26,22 2./I
3. 305 Pieper Moritz 1999 SV Teuto Riesenbeck 2:29,25 3./I
4. 211 Zieschang Niklas 1999 LG Rheine-Elte 2:41,96 4./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 212 Zumdieck Tim 1999 LG Rheine-Elte 1,50
   
         
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 250 Krüninger Anton 1999 TSV Westfalia Westerkappeln 4,50 (-1,2)
   
   

Ballwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Zumdieck Tim 1999 LG Rheine-Elte 67,50
   
   
2. 211 Zieschang Niklas 1999 LG Rheine-Elte 49,00
   
   
3. 228 Fels Lukas 1999 LG Rheine-Elte 38,50
   
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Meyer Stefan 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 13,03 1./I
2. 256 Trautmann Chris 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 13,24 2./I
3. 258 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 13,26 3./I
4. 259 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 13,78 4./I
5. 223 Meinikmann Helge 1998 LG Rheine-Elte 13,99 5./I

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Meyer Stefan 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 43,48 1./I
2. 189 Pinto Fabio 1998 LG Emsdetten 44,31 2./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 235 Peitzmann Raphael 1998 SV Teuto Riesenbeck 2:13,98 1./I
189 Pinto Fabio 1998 LG Emsdetten n.a.

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 258 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 13,02 1./I
2. 287 Meyer Luca 1998 TV Mettingen 13,78 2./I
3. 259 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 14,73 3./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 260 Brömmelkamp Nikolaus 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 1,68
   
         
   
2. 287 Meyer Luca 1998 TV Mettingen 1,59
   
         
   
3. 259 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 1,50
   
         
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 258 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 4,80 (-1,7)
   
   
2 256 Trautmann Chris 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 4,80 (+0,3)
   
   
3. 223 Meinikmann Helge 1998 LG Rheine-Elte 4,55 (-1,9)
   
   
4. 259 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 4,40 (-2,2)
   
   
5. 257 Meyer Stefan 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 4,28 (-2,7)
   
   
235 Peitzmann Raphael 1998 SV Teuto Riesenbeck n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 223 Meinikmann Helge 1998 LG Rheine-Elte 71,50
   
   
2. 258 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 59,00
   
   
188 Heeke Thore 1998 LG Emsdetten n.a.
   
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 13,63 1./I
2. 274 Reekers Amelie Maria 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 13,74 2./I
3. 271 Gottwald Vanessa 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 14,02 3./I
4. 180 Kloppenborg Freda 1999 LG Emsdetten 14,07 4./I
5. 272 Schwarzer Annika 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 14,21 5./I
6. 304 Sunke Lea 1999 TuS Germania Horstmar 14,28 6./I
7. 273 Miltrup Joke-Maria 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 14,31 7./I
8. 218 König Julia 2000 LG Rheine-Elte 15,29 8./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 13,94 q
2. 274 Reekers Amelie Maria 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 14,01 q
3. 180 Kloppenborg Freda 1999 LG Emsdetten 14,21 q
4. 272 Schwarzer Annika 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 14,37 q
5. 283 Poelmann Annalena 1999 TV Lengerich 15,87

Lauf 2 von 2 Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Gottwald Vanessa 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 14,13 q
2. 273 Miltrup Joke-Maria 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 14,35 q
3. 304 Sunke Lea 1999 TuS Germania Horstmar 14,44 q
4. 218 König Julia 2000 LG Rheine-Elte 15,40 q

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 2:31,68 1./I
2. 181 Nöring Lynn 1999 LG Emsdetten 2:36,49 2./I
3. 239 Lücke Jasmin 1999 SV Teuto Riesenbeck 2:36,73 3./I
4. 216 Rohsmannek Elena 2000 LG Rheine-Elte 2:52,19 4./I
5. 218 König Julia 2000 LG Rheine-Elte 2:53,73 5./I
6. 217 Leugering Annika 2000 LG Rheine-Elte 2:55,07 6./I
7. 183 Wissing Emma 1999 LG Emsdetten 3:04,36 7./I
aW 298 Jocksch Céline 1999 LSF Münster 2:35,54 I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 251 Wienkämper Leonie 1999 TSV Westfalia Westerkappeln 0,01 1./I
2 271 Gottwald Vanessa 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 0,02 2./I
3 180 Kloppenborg Freda 1999 LG Emsdetten 0,03 3./I
Anmerkung Lauf 1
Ausfall der Zeitmessung

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 251 Wienkämper Leonie 1999 TSV Westfalia Westerkappeln 1,52
   
         
   
2. 180 Kloppenborg Freda 1999 LG Emsdetten 1,35
   
         
   
3. 183 Wissing Emma 1999 LG Emsdetten 1,20
   
         
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 226 Meinikmann Hanna 1999 LG Rheine-Elte 4,73 (+0,3)
   
   
2. 271 Gottwald Vanessa 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 4,51 (-0,7)
   
   
3. 237 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 4,28 (+0,2)
   
   
4. 273 Miltrup Joke-Maria 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 4,00 (-0,2)
   
   
5. 304 Sunke Lea 1999 TuS Germania Horstmar 3,81 (+0,5)
   
   
283 Poelmann Annalena 1999 TV Lengerich ab.
   
   
251 Wienkämper Leonie 1999 TSV Westfalia Westerkappeln ab.
   
   
183 Wissing Emma 1999 LG Emsdetten ab.
   
   
180 Kloppenborg Freda 1999 LG Emsdetten ab.
   
   

Ballwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 226 Meinikmann Hanna 1999 LG Rheine-Elte 52,50
   
   
2. 303 Gausmann Sandrina 1999 LG Rheine-Elte 37,50
   
   
3. 274 Reekers Amelie Maria 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 35,50
   
   
4. 180 Kloppenborg Freda 1999 LG Emsdetten 34,00
   
   
5. 283 Poelmann Annalena 1999 TV Lengerich 32,50
   
   
6. 183 Wissing Emma 1999 LG Emsdetten 28,50
   
   
182 Remke Jouline 1999 LG Emsdetten n.a.
   
   
181 Nöring Lynn 1999 LG Emsdetten n.a.
   
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +3,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 280 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 13,01 1./I
2. 279 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 13,40 2./I
3. 269 Longk Paolina 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 13,79 3./I
4. 202 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 13,99 4./I
5. 268 Tumbrink Theresa 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 14,04 5./I
6. 205 Brüning Lena 1998 LG Rheine-Elte 14,25 6./I
7. 286 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 14,41 7./I
8. 201 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 14,49 8./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Longk Paolina 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 14,05 q
2. 202 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 14,17 q
3. 201 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 14,45 q
4. 286 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 14,51 q
5. 196 Bok Elvira 1998 TV Mettingen 14,77

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 280 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 13,24 q
2. 279 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 13,73 q
3. 268 Tumbrink Theresa 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 14,21 q
4. 205 Brüning Lena 1998 LG Rheine-Elte 14,51 q
5. 208 Hülsing Kristina 1998 LG Rheine-Elte 14,71

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 187 Schlüter Kim 1998 LG Emsdetten 47,00 1./I
2. 205 Brüning Lena 1998 LG Rheine-Elte 48,77 2./I
3. 208 Hülsing Kristina 1998 LG Rheine-Elte 49,26 3./I
304 Sunke Lea 1999 TuS Germania Horstmar n.a.

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Himmerich Kira 1998 LG Rheine-Elte 2:40,21 1./I
2. 187 Schlüter Kim 1998 LG Emsdetten 2:41,02 2./I
3. 219 Ohmscheiper Sarah 1998 LG Rheine-Elte 2:41,90 3./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 280 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 12,73 1./I
2. 202 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 14,07 2./I
3. 201 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 14,16 3./I
4. 196 Bok Elvira 1998 TV Mettingen 14,30 4./I
5. 268 Tumbrink Theresa 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 14,32 5./I
286 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen ab.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 202 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 1,61
   
         
   
2. 268 Tumbrink Theresa 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 1,46
   
         
   
3. 201 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 1,43
   
         
   
4. 296 Reidegeld Maike 1998 TuS Germania Horstmar 1,35
   
         
   
4 270 Tebbe Carlotta 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 1,35
   
         
   
6 238 Strotmeier Katharina 1998 SV Teuto Riesenbeck 1,35
   
         
   
7. 214 Tost Lea 1998 LG Rheine-Elte 1,30
   
         
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 280 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 5,21 (-1,0)
   
   
2. 202 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 4,82 (+0,1)
   
   
3. 279 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 4,78 (+1,2)
   
   
4. 196 Bok Elvira 1998 TV Mettingen 4,44 (+0,9)
   
   
5. 270 Tebbe Carlotta 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 4,27 (-1,1)
   
   
6. 201 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 4,14 (-0,5)
   
   
7. 311 Göcken Aurelia 1998 TV Jahn Rheine 4,13 (+0,3)
   
   
8. 296 Reidegeld Maike 1998 TuS Germania Horstmar 4,10 (-1,2)
   
   
9. 238 Strotmeier Katharina 1998 SV Teuto Riesenbeck 3,84 (-1,3)
   
   
286 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen w.v.T.
   
   
269 Longk Paolina 1998 DJK Arminia Ibbenbüren w.v.T.
   
   
199 Gerlach Meike 1998 SC Falke Saerbeck n.a.
   
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Ahmann Sebastian 1992 SC Falke Saerbeck 12,88 1./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Ahmann Sebastian 1992 SC Falke Saerbeck 26,81 1./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 295 Pugge Daniel 1984 TuS Germania Horstmar 2:01,15 1./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 297 Schlusen Sebastian 1986 TuS Germania Horstmar 4:43,67 1./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 242 Suhr Julian 1994 SC Preussen Münster 15,53 I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
aW 243 Konopatzky Markus 1989 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup w.v.T.
   
         
   
aW 299 Feindert Philipp 1986 TV Wattenscheid ab.
   
         
   

1500m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Windoffer Patrick 1980 SV Teuto Riesenbeck 4:20,95 1./I

800 m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 312 Möller Björn 1975 TV Mettingen 2:08,00 1./I

200m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Bartsch Matthias 1970 LG Emsdetten 31,53 1./I

400m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Bartsch Matthias 1970 LG Emsdetten 72,53 1./I

Hochsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 310 Lange Martin 1971 TV Jahn Rheine 1,66
   
   

Weitsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
241 Knüver Kai 1971 Marathon Steinfurt ab.
   
   

100m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Möllers Paul 1964 LG Emsdetten 16,60 1./I

1500m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 244 Fischer Dr. Arne 1968 LSF Münster 4:52,97 I

Hochsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 306 Möllers Paul 1964 LG Emsdetten 1,45
   
   

Weitsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 306 Möllers Paul 1964 LG Emsdetten 4,38 (-2,3)
   
   

400m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Borgmann Andreas 1963 LG Emsdetten 63,21 1./I

1500m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Borgmann Andreas 1963 LG Emsdetten 4:48,76 1./I
2. 230 Gottwald Dieter 1962 SV Teuto Riesenbeck 4:57,02 2./I

1500m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 Thünemann Günther 1958 LG Emsdetten 4:59,81 1./I

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 12,08 1./I
2. 191 Möllers Benedikt 1996 LG Emsdetten 12,36 2./I
3. 291 Zimny Hendrik 1997 TuS Germania Horstmar 12,38 3./I
4. 309 Rieken Simon 1996 LG Rheine-Elte 13,26 4./I

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 24,88 1./I
2. 291 Zimny Hendrik 1997 TuS Germania Horstmar 26,14 2./I
3. 190 Rauß Julian 1997 LG Emsdetten 26,35 3./I
290 Meyerratken Jonas 1996 TuS Germania Horstmar n.a.
191 Möllers Benedikt 1996 LG Emsdetten ab.

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Hölscher Marc 1997 TB Burgsteinfurt 61,75 1./I
aW 275 Hillenkötter Dominic 1997 TVE Greven 61,08 I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 307 Voigt Nils 1997 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup 2:03,68 I

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Bradt Bo 1997 TV Mettingen 4:19,09 1./I
2. 190 Rauß Julian 1997 LG Emsdetten 4:36,73 2./I
3. 247 Middendorf Tobias 1997 TB Burgsteinfurt 4:48,39 3./I
4. 215 Greiwe Johannes 1996 LG Rheine-Elte 4:58,21 4./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Büchter Robin 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 17,26 1./I

400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Büchter Robin 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 64,29 1./I

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 191 Möllers Benedikt 1996 LG Emsdetten 1,66
   
         
   
289 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar ab.
   
         
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 191 Möllers Benedikt 1996 LG Emsdetten 5,49 (-2,2)
   
   
2. 289 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 5,48 (-1,0)
   
   
3. 291 Zimny Hendrik 1997 TuS Germania Horstmar 5,00 (+0,3)
   
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Schürman Sebastian 1995 SC Falke Saerbeck 11,90 1./I
2. 254 Hohnsträter Lukas 1995 DJK Arminia Ibbenbüren 12,25 2./I
3. 253 Schwarz Dennis 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 12,28 3./I
3. 240 Werthmöller Lukas 1994 SV Teuto Riesenbeck 12,28 3./I
5. 249 Krause Leon 1995 TSV Westfalia Westerkappeln 12,67 5./I
6. 292 Spieker Andre 1994 TuS Germania Horstmar 12,73 6./I
7. 293 Vieth Alexander 1994 TuS Germania Horstmar 13,05 7./I
8. 213 Zieschang Felix 1995 LG Rheine-Elte 13,21 8./I

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 293 Vieth Alexander 1994 TuS Germania Horstmar 26,92 1./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Hohnsträter Lukas 1995 DJK Arminia Ibbenbüren 54,89 1./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Fels Marcel 1994 LG Rheine-Elte 2:07,88 1./I
2. 294 Niering Jens 1995 TuS Germania Horstmar 2:15,83 2./I
aW 276 Langenhoff Lennart 1994 TVE Greven 2:07,94 I

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Gottwald Timo 1994 SV Teuto Riesenbeck 4:27,36 1./I
2. 229 Hilden Marlon 1995 LG Rheine-Elte 4:37,82 2./I
3. 233 Lücke Marcel 1995 SV Teuto Riesenbeck 4:40,07 3./I
4. 234 Krause Joshua 1995 SV Teuto Riesenbeck 4:44,14 4./I

400m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Spieker Andre 1994 TuS Germania Horstmar 68,97 1./I

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 254 Hohnsträter Lukas 1995 DJK Arminia Ibbenbüren 1,69
   
         
   
2. 240 Werthmöller Lukas 1994 SV Teuto Riesenbeck 1,66
   
         
   
3. 253 Schwarz Dennis 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 1,63
   
         
   
4 292 Spieker Andre 1994 TuS Germania Horstmar 1,63
   
         
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 253 Schwarz Dennis 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 5,95 (-0,5)
   
   
2. 240 Werthmöller Lukas 1994 SV Teuto Riesenbeck 5,78 (-2,5)
   
   
3. 213 Zieschang Felix 1995 LG Rheine-Elte 5,37 (-1,3)
   
   
4. 227 König Alexander 1995 LG Rheine-Elte 5,28 (-1,9)
   
   
5. 249 Krause Leon 1995 TSV Westfalia Westerkappeln 5,12 (-2,9)
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 253 Schwarz Dennis 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 11,96 (+0,9)
   
   
2. 293 Vieth Alexander 1994 TuS Germania Horstmar 10,78 (+0,3)
   
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Lütke-Bohmert Maxi 1997 SC Falke Saerbeck 13,10 1./I
2. 267 Longk Sarih 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 13,16 2./I
3. 278 Groppe Lara 1997 TV Lengerich 13,61 3./I
4. 222 Kreimer Fabienne 1997 LG Rheine-Elte 13,85 4./I
5. 224 Determann Henrike 1996 LG Rheine-Elte 14,09 5./I
6. 281 Strothmann Pia 1997 TV Lengerich 14,74 6./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Dieckmann Pia 1997 LG Emsdetten 29,76 1./I
2. 185 Wissing Charlotte 1997 LG Emsdetten 32,25 2./I
204 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen n.a.

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Jürgens Pia 1996 LG Rheine-Elte 2:37,42 1./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Konermann Kira 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 5:21,09 1./I
2. 263 Schlautmann Désirée 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 5:26,33 2./I
3. 184 Kloppenborg Muriel 1996 LG Emsdetten 5:28,21 3./I
4. 245 Rötker Sophia 1997 SW Esch 5:28,94 4./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 15,71 1./I
2. 285 Schrey Lisa 1997 TV Mettingen 16,62 2./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 204 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 1,63
   
         
   
2. 184 Kloppenborg Muriel 1996 LG Emsdetten 1,54
   
         
   
3. 186 Dieckmann Pia 1997 LG Emsdetten 1,51
   
         
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 5,59 (+0,7)
   
   
2. 267 Longk Sarih 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 5,28 (-0,8)
   
   
3. 285 Schrey Lisa 1997 TV Mettingen 5,22 (+1,4)
   
   
4. 222 Kreimer Fabienne 1997 LG Rheine-Elte 4,90 (+2,1)
   
   
5. 186 Dieckmann Pia 1997 LG Emsdetten 4,79 (+1,8)
   
   
6. 281 Strothmann Pia 1997 TV Lengerich 4,46 (+0,0)
   
   
7. 185 Wissing Charlotte 1997 LG Emsdetten 4,39 (+1,0)
   
   
8. 225 Hanekamp Louisa 1996 LG Rheine-Elte 4,38 (-0,4)
   
   
9. 224 Determann Henrike 1996 LG Rheine-Elte 4,29 (-1,4)
   
   
10. 197 Lütke-Bohmert Maxi 1997 SC Falke Saerbeck 4,02 (-0,5)
   
   
184 Kloppenborg Muriel 1996 LG Emsdetten ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 285 Schrey Lisa 1997 TV Mettingen 11,46 (+1,2)
   
   
2. 186 Dieckmann Pia 1997 LG Emsdetten 9,79 (+0,6)
   
   
185 Wissing Charlotte 1997 LG Emsdetten n.a.
   
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Greiwe Marie 1995 LG Rheine-Elte 13,68 1./I
2. 284 Schrey Carolin 1995 TV Mettingen 13,98 2./I
3. 282 Koser Sophie Adina 1995 TV Lengerich 14,08 3./I
4. 221 Pott Franziska 1995 LG Rheine-Elte 14,29 4./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Greiwe Marie 1995 LG Rheine-Elte 28,65 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Koser Sophie Adina 1995 TV Lengerich 16,31 1./I
2. 284 Schrey Carolin 1995 TV Mettingen 16,86 2./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 282 Koser Sophie Adina 1995 TV Lengerich 5,05 (+0,6)
   
   
2. 221 Pott Franziska 1995 LG Rheine-Elte 4,98 (+1,3)
   
   
3. 284 Schrey Carolin 1995 TV Mettingen 4,58 (-0,9)
   
   
236 Wölte Johanna 1995 SV Teuto Riesenbeck n.a.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 262 Ahaus Katharina 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 10,51 (+1,9)
   
   


Kreis Einzel Teil 1
Rheine, am 11.05.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Steinfurt/ Tecklenburg
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Datum: 11.05.2013
Ort: Rheine
Kreis: Steinfurt
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W80
Männer M80
Frauen W75
Männer M75
Frauen W70
Männer M70
Frauen W65
Männer M65
Männer M60
Frauen W60
Männer M55
Frauen W55
Frauen W50
Männer M50
Frauen W45
Männer M45
Frauen W40
Männer M40
Männer M35
Frauen W35
Männer M30
Frauen W30
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1
-
-
2
1
2
1
3
1
-
1
-
6
5
5
16
16
12
18
9
6
18
Summe 123
Vereine 20


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 25
Helfer: 0
Summe: 30


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Mac Finish Time Tronics2
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Time Tronics
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT Lagner
Waage Saeco


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Deutschland
Jörg Riethues
Narzissenstraße 26
48477 Hörstel
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at