Kreis-Einzelmeisterschaften Teil1
Rheine, am 12.05.2012
Ergebnisliste
Frauen Frauen W40 Jugend M12 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14
Jugend W15 Männer Männer M35 Männer M40 Männer M45 Männer M50
Männer M55 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +2,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1425 Placke Astrid 1991 d TV Mettingen 13,75 1./I
2. 1464 Böddeling Inga 1992 d TuS Germania Horstmar 14,31 2./I
3. 1312 Wienkämper Sabrina 1985 d TSV Westfalia Westerkappeln 14,33 3./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1425 Placke Astrid 1991 d TV Mettingen 29,44 1./I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1312 Wienkämper Sabrina 1985 d TSV Westfalia Westerkappeln 4,58 (-1,2)
   
   
2. 1464 Böddeling Inga 1992 d TuS Germania Horstmar 4,14 (-2,1)
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1312 Wienkämper Sabrina 1985 d TSV Westfalia Westerkappeln 9,71 (-0,9)
   
   

100m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +2,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1327 Lange Dörthe 1972 d TV Jahn Rheine 14,85 1./I

Weitsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1327 Lange Dörthe 1972 d TV Jahn Rheine 3,84 (-5,2)
   
   

Dreisprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1327 Lange Dörthe 1972 d TV Jahn Rheine 8,73 (-1,6)
   
   

5000m Bahngehen, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1309 Sänger Angela 1969 d TG Witten 30:51,03 I

2000m Bahngehen, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1460 Fiedler Alexander 2001 d LG Ahlen 12:41,40 I

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1339 Wehner Laurenz 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 13,12 1./I
2. 1336 Meier Nico 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 13,34 2./I
3. 1338 Eckrodt Jonas 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 13,60 3./I
4. 1377 Brewe Lennard 1998 d LG Rheine Elte 13,86 4./I
5. 1379 Hövels Mario 1998 d LG Rheine Elte 14,40 5./I
6. 1337 Lampe Daniel 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 14,45 6./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1322 Peitzmann Raphael 1998 d SV Teuto Riesenbeck 2:20,07 1./I
2. 1454 Pinto Fabio 1998 d LG Emsdetten 2:24,35 2./I
3. 1340 Praetorius Frederik 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 2:28,69 3./I

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1338 Eckrodt Jonas 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 13,45 1./I
2. 1322 Peitzmann Raphael 1998 d SV Teuto Riesenbeck 14,26 2./I
3. 1416 Meyer Luca 1998 d TV Mettingen 14,84 3./I
4. 1337 Lampe Daniel 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 15,55 4./I
Anmerkung Lauf 1
Wind: +3,2

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 1339 Wehner Laurenz 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,68
   
         
   
2. 1416 Meyer Luca 1998 d TV Mettingen 1,45
   
         
   
3. 1379 Hövels Mario 1998 d LG Rheine Elte 1,30
   
         
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1337 Lampe Daniel 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,67 (-0,8)
   
   
2. 1322 Peitzmann Raphael 1998 d SV Teuto Riesenbeck 4,60 (-1,9)
   
   
3. 1338 Eckrodt Jonas 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,18 (-0,8)
   
   

Ballwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1377 Brewe Lennard 1998 d LG Rheine Elte 49,00
   
   
2. 1338 Eckrodt Jonas 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 46,50
   
   
3. 1337 Lampe Daniel 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 36,50
   
   
4. 1379 Hövels Mario 1998 d LG Rheine Elte 36,00
   
   
5. 1416 Meyer Luca 1998 d TV Mettingen 35,50
   
   

3000m Bahngehen, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1458 Flötotto Aaron 1998 d LG Ahlen 16:01,33 I

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1436 Twehues Miguel 1997 d TuS Germania Horstmar 12,95 1./I
2. 1397 Bahr Jonathan 1997 d SC Arminia Ochtrup 13,67 2./I
3. 1393 Krüger Konstantin 1997 d TV Borghorst 13,78 3./I
4. 1441 Dillmann Phillip 1997 d TuS Germania Horstmar 13,93 4./I

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1412 Bradt Bo 1997 d TV Mettingen 41,91 1./I
2. 1336 Meier Nico 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 44,34 2./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1412 Bradt Bo 1997 d TV Mettingen 2:11,17 1./I
2. 1402 Kotzan Jan 1997 d TV Lengerich 2:12,85 2./I
3. 1455 Rauß Julian 1997 d LG Emsdetten 2:23,08 3./I
4. 1358 Middendorf Tobias 1997 d TB Burgsteinfurt 2:27,02 4./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1414 Knells Johannes 1997 d TV Mettingen 12,67 1./I
2. 1393 Krüger Konstantin 1997 d TV Borghorst 15,02 2./I
Anmerkung Lauf 1
Wind: +1,4

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 1414 Knells Johannes 1997 d TV Mettingen 1,65
   
         
   
2. 1397 Bahr Jonathan 1997 d SC Arminia Ochtrup 1,40
   
         
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1414 Knells Johannes 1997 d TV Mettingen 5,15 (-0,2)
   
   
2. 1436 Twehues Miguel 1997 d TuS Germania Horstmar 4,84 (+0,5)
   
   
3. 1397 Bahr Jonathan 1997 d SC Arminia Ochtrup 4,43 (-2,2)
   
   
4. 1441 Dillmann Phillip 1997 d TuS Germania Horstmar 4,42 (-0,3)
   
   

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1436 Twehues Miguel 1997 d TuS Germania Horstmar 9,47 (-0,6)
   
   

Ballwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1414 Knells Johannes 1997 d TV Mettingen 48,00
   
   
2. 1378 Gausmann Alexander 1997 d LG Rheine Elte 35,00
   
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1405 Koser Flora Helene 1998 d TV Lengerich 13,25 1./I
2. 1407 Teckenbrock Lilli 1998 d TV Lengerich 13,77 2./I
3. 1450 Gerlach Meike 1998 d SC Falke Saerbeck 13,78 3./I
4. 1413 Bradt Linn 1998 d TV Mettingen 14,10 4./I
5. 1354 Longk Paolina 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 14,14 5./I
6. 1375 Brüning Lena 1998 d LG Rheine Elte 14,15 6./I
7. 1355 Tumbrink Theresa 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 14,16 7./I
8. 1395 Meyer-Decking Lena 1998 d TV Mettingen 14,21 8./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1407 Teckenbrock Lilli 1998 d TV Lengerich 13,71 q
2. 1355 Tumbrink Theresa 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 14,28 q
3. 1388 Tebbe Carlotta 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 14,54
4. 1426 Bok Elvira 1998 d TV Mettingen 14,65
5. 1381 Hülsing Kristina 1998 d LG Rheine Elte 14,88

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1405 Koser Flora Helene 1998 d TV Lengerich 13,34 q
2. 1413 Bradt Linn 1998 d TV Mettingen 14,01 q
3. 1354 Longk Paolina 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 14,12 q
4. 1399 Goldenstein Lara 1998 d SC Arminia Ochtrup 14,79
5. 1380 Tost Lea 1998 d LG Rheine Elte 15,45

Lauf 3 von 3 Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1450 Gerlach Meike 1998 d SC Falke Saerbeck 13,72 q
2. 1395 Meyer-Decking Lena 1998 d TV Mettingen 14,13 q
3. 1375 Brüning Lena 1998 d LG Rheine Elte 14,21 q
4. 1332 Göcken Aurelia 1998 d TV Jahn Rheine 14,34
5. 1462 Reidegeld Maike 1998 d TuS Germania Horstmar 15,10

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1323 Keller Doreen 1999 d SV Teuto Riesenbeck 2:30,44 1./I
2. 1370 Himmerich Kira 1998 d LG Rheine Elte 2:34,56 2./I
3. 1359 Ohmscheiper Sarah 1998 d TB Burgsteinfurt 2:36,31 3./I
4. 1304 Schlüter Kim 1998 d LG Emsdetten 2:38,27 4./I
5. 1431 Schwarzer Annika 1999 d SV Teuto Riesenbeck 2:43,58 5./I
6. 1438 Jocks Maike 1998 d TuS Germania Horstmar 2:44,08 6./I
7. 1375 Brüning Lena 1998 d LG Rheine Elte 2:51,88 7./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1405 Koser Flora Helene 1998 d TV Lengerich 13,12 1./II
2. 1355 Tumbrink Theresa 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 13,83 2./II
3. 1413 Bradt Linn 1998 d TV Mettingen 13,87 1./I
4. 1450 Gerlach Meike 1998 d SC Falke Saerbeck 13,89 3./II
5. 1426 Bok Elvira 1998 d TV Mettingen 13,93 2./I
6. 1333 Sonntag Laura 1998 d TV Jahn Rheine 16,54 3./I
1408 Riesenbeck Isabell 1998 d TV Lengerich n.a.
Anmerkung Lauf 1
Wind: +2,8

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 1423 Witt Ann-Kathrin 1998 d TV Mettingen 1,50
   
         
   
2. 1462 Reidegeld Maike 1998 d TuS Germania Horstmar 1,35
   
         
   
3. 1304 Schlüter Kim 1998 d LG Emsdetten 1,30
   
         
   
4 1380 Tost Lea 1998 d LG Rheine Elte 1,30
   
         
   
1408 Riesenbeck Isabell 1998 d TV Lengerich n.a.
   
         
   
1303 Droste Nahla 1998 d LG Emsdetten ab.
   
         
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1405 Koser Flora Helene 1998 d TV Lengerich 4,86 (-0,8)
   
   
2. 1304 Schlüter Kim 1998 d LG Emsdetten 4,41 (-1,8)
   
   
3. 1413 Bradt Linn 1998 d TV Mettingen 4,39 (-1,5)
   
   
4. 1407 Teckenbrock Lilli 1998 d TV Lengerich 4,38 (-1,3)
   
   
5. 1332 Göcken Aurelia 1998 d TV Jahn Rheine 4,35 (-0,3)
   
   
6. 1395 Meyer-Decking Lena 1998 d TV Mettingen 4,32 (+1,0)
   
   
7. 1423 Witt Ann-Kathrin 1998 d TV Mettingen 4,16 (-1,7)
   
   
8. 1431 Schwarzer Annika 1999 d SV Teuto Riesenbeck 4,15 (-0,6)
   
   
9. 1354 Longk Paolina 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,12 (-1,2)
   
   
10. 1426 Bok Elvira 1998 d TV Mettingen 4,02 (-1,7)
   
   
11. 1399 Goldenstein Lara 1998 d SC Arminia Ochtrup 3,95 (-0,2)
   
   
12. 1323 Keller Doreen 1999 d SV Teuto Riesenbeck 3,91 (-2,4)
   
   
13. 1462 Reidegeld Maike 1998 d TuS Germania Horstmar 3,86 (-0,1)
   
   
1408 Riesenbeck Isabell 1998 d TV Lengerich ab.
   
   
1303 Droste Nahla 1998 d LG Emsdetten ab.
   
   

Ballwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1450 Gerlach Meike 1998 d SC Falke Saerbeck 44,50
   
   
2. 1423 Witt Ann-Kathrin 1998 d TV Mettingen 38,00
   
   
3. 1355 Tumbrink Theresa 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 33,00
   
   
4. 1421 Speller Elena 1998 d TV Mettingen 32,50
   
   
5. 1395 Meyer-Decking Lena 1998 d TV Mettingen 32,00
   
   
6. 1333 Sonntag Laura 1998 d TV Jahn Rheine 26,00
   
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 13:15

Finale Wind:  +3,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1406 Groppe Lara 1997 d TV Lengerich 12,88 1./I
2. 1447 Lütke-Bohmert Maxi 1997 d SC Falke Saerbeck 13,18 2./I
3. 1439 Kreimer Fabienne 1997 d TuS Germania Horstmar 13,84 3./I
4. 1352 Heßling Stefanie 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 14,28 4./I
5. 1448 Pott Helene 1997 d SC Falke Saerbeck 14,34 5./I
6. 1353 Steinigeweg Mareen 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 14,40 6./I
7. 1301 Wissing Charlotte 1997 d LG Emsdetten 14,48 7./I
8. 1361 Beckmann Hannah 1997 d LG Rheine Elte 14,55 8./I

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1419 Schrey Lisa 1997 d TV Mettingen 45,71 1./I
2. 1396 Oster Cara 1997 d SW Esch 46,08 2./I
3. 1301 Wissing Charlotte 1997 d LG Emsdetten 50,04 3./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1360 Rötker Sophia 1997 d SW Esch 2:38,57 1./I
2. 1301 Wissing Charlotte 1997 d LG Emsdetten 2:50,35 2./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1447 Lütke-Bohmert Maxi 1997 d SC Falke Saerbeck 12,72 1./I
2. 1419 Schrey Lisa 1997 d TV Mettingen 13,12 2./I
Anmerkung Lauf 1
Wind: +2,6

300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 17:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1449 Hegemann Johanna 1997 d SC Falke Saerbeck 56,61 1./I

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1419 Schrey Lisa 1997 d TV Mettingen 4,80 (-1,6)
   
   
2. 1406 Groppe Lara 1997 d TV Lengerich 4,63 (-0,1)
   
   
3. 1361 Beckmann Hannah 1997 d LG Rheine Elte 4,18 (-1,7)
   
   
4. 1330 Löbker Katrin 1997 d TV Jahn Rheine 4,14 (-2,8)
   
   
1301 Wissing Charlotte 1997 d LG Emsdetten ab.
   
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1330 Löbker Katrin 1997 d TV Jahn Rheine 8,25 (+0,4)
   
   

Ballwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1301 Wissing Charlotte 1997 d LG Emsdetten 46,50
   
   
2. 1353 Steinigeweg Mareen 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 43,50
   
   
3. 1439 Kreimer Fabienne 1997 d TuS Germania Horstmar 43,00
   
   
4. 1352 Heßling Stefanie 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 38,00
   
   
5. 1361 Beckmann Hannah 1997 d LG Rheine Elte 34,00
   
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  +4,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1461 Pugge Daniel 1984 d TuS Germania Horstmar 11,91 1./I
2. 1305 Elting Johannes 1992 d LG Emsdetten 12,10 2./I
3. 1442 Schlusen Sebastian 1986 d TuS Germania Horstmar 12,61 3./I
4. 1443 Ahmann Sebastian 1992 d SC Falke Saerbeck 13,02 4./I
5. 1451 Heinze Frederic 1991 d SC Falke Saerbeck 13,17 5./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1451 Heinze Frederic 1991 d SC Falke Saerbeck 27,89 1./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1461 Pugge Daniel 1984 d TuS Germania Horstmar 63,29 1./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1461 Pugge Daniel 1984 d TuS Germania Horstmar 2:13,23 1./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1400 Lepper Maik 1992 d TV Lengerich 4:29,35 1./I
2. 1442 Schlusen Sebastian 1986 d TuS Germania Horstmar 4:48,84 2./I

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1461 Pugge Daniel 1984 d TuS Germania Horstmar 60,08 1./I
aW 1452 Bos Christian 1987 d TV Gladbeck 55,19 I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 1305 Elting Johannes 1992 d LG Emsdetten 1,75
   
         
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1305 Elting Johannes 1992 d LG Emsdetten 5,79 (-0,1)
   
   

200m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1311 Beck Maik 1973 d Marathon Ibbenbüren 26,42 1./I

200m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1308 Bartsch Matthias 1970 d LG Emsdetten 31,47 1./I

800m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1429 Giesecke Andreas 1968 d TV Mettingen 2:15,19 1./I
2. 1308 Bartsch Matthias 1970 d LG Emsdetten 2:43,65 2./I

Hochsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1325 Lange Martin 1971 d TV Jahn Rheine 1,66
   
   

400m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1307 Borgmann Andreas 1963 d LG Emsdetten 63,44 1./I

1500m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1306 Kamp Guido 1967 d LG Emsdetten 4:52,24 1./I
2. 1307 Borgmann Andreas 1963 d LG Emsdetten 4:53,90 2./I

800m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1465 Thünemann Günther 1958 LG Emsdetten 2:27,03 1./I

1500m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1387 Schneekloth Wolfgang 1961 d Marathon Ibbenbüren 5:25,07 1./I

800m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1428 Hövel Karl 1954 d TV Mettingen 2:33,12 1./I
2. 1453 Thünemann Helmut 1957 d LG Emsdetten 2:37,26 2./I

1500m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1453 Thünemann Helmut 1957 d LG Emsdetten 5:17,38 1./I
2. 1386 Hanemann Siegfried 1956 d Marathon Ibbenbüren 5:46,36 2./I

100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  I:+3,4  /  II:+2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1444 Schürmann Sebastian 1995 d SC Falke Saerbeck 11,08 1./II
2. 1424 Gerhardt Matthias 1995 d TV Mettingen 12,01 1./I
3. 1335 Hohnsträter Lukas 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 12,08 2./II
4. 1415 Fenske Lukas 1996 d TV Mettingen 12,10 2./I
5. 1434 Meyerratken Jonas 1996 d TuS Germania Horstmar 12,41 3./II
6. 1376 Greiwe Felix 1996 d LG Rheine Elte 12,51 4./II
7. 1313 Spiering Vadzip 1996 d TSV Westfalia Westerkappeln 12,64 3./I
8. 1385 Gilhaus Marco 1996 d TuS Recke 12,72 4./I
9. 1314 Krause Leon 1995 d TSV Westfalia Westerkappeln 12,76 5./I
10. 1392 Dömer Lukas 1996 d TV Borghorst 12,78 5./II
11. 1394 Föllen Julian 1995 d TV Borghorst 13,27 6./I
12. 1391 Bockholt David 1996 d TV Borghorst 13,46 6./II
13. 1435 Jocks Lukas 1996 d TuS Germania Horstmar 13,51 7./I

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +4,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1415 Fenske Lukas 1996 d TV Mettingen 24,85 1./I
2. 1434 Meyerratken Jonas 1996 d TuS Germania Horstmar 25,25 2./I
3. 1376 Greiwe Felix 1996 d LG Rheine Elte 25,94 3./I
4. 1385 Gilhaus Marco 1996 d TuS Recke 26,20 4./I

400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1335 Hohnsträter Lukas 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 54,87 1./I
2. 1434 Meyerratken Jonas 1996 d TuS Germania Horstmar 56,07 2./I

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1411 Beckemeyer Nico 1995 d TV Mettingen 2:16,63 1./I
2. 1435 Jocks Lukas 1996 d TuS Germania Horstmar 2:22,86 2./I

1500m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1317 Lücke Marcel 1995 d SV Teuto Riesenbeck 4:48,02 1./I
2. 1383 Hilden Marlon 1995 d LG Rheine Elte 4:52,65 2./I
3. 1401 Beutelspacher Tim 1995 d TV Lengerich 4:55,66 3./I
4. 1411 Beckemeyer Nico 1995 d TV Mettingen 5:00,29 4./I

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1392 Dömer Lukas 1996 d TV Borghorst 18,28 1./I
2. 1394 Föllen Julian 1995 d TV Borghorst 19,72 2./I
aW 1315 Schüler Darijan 1995 d LG Hamm 15,82 I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 1335 Hohnsträter Lukas 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,72
   
         
   
2. 1392 Dömer Lukas 1996 d TV Borghorst 1,60
   
         
   
3. 1313 Spiering Vadzip 1996 d TSV Westfalia Westerkappeln 1,45
   
         
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1424 Gerhardt Matthias 1995 d TV Mettingen 5,69 (+0,0)
   
   
2. 1392 Dömer Lukas 1996 d TV Borghorst 5,37 (-1,6)
   
   
3. 1314 Krause Leon 1995 d TSV Westfalia Westerkappeln 4,98 (+0,5)
   
   
4. 1376 Greiwe Felix 1996 d LG Rheine Elte 4,95 (+0,7)
   
   
5. 1391 Bockholt David 1996 d TV Borghorst 4,87 (-1,3)
   
   
6. 1313 Spiering Vadzip 1996 d TSV Westfalia Westerkappeln 4,82 (-1,0)
   
   
7. 1394 Föllen Julian 1995 d TV Borghorst 4,48 (-1,1)
   
   

100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1417 Pötter Kilian 1993 d TV Mettingen 11,77 1./I
2. 1334 Schwarz Dennis 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren 11,86 2./I
1320 Werthmöller Lukas 1994 d SV Teuto Riesenbeck disq.
    Fehlstart
Anmerkung Lauf 1
Windmesser ausgefallen

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +4,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1433 Vieth Alexander 1994 d TuS Germania Horstmar 26,38 1./I

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 12:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1427 Junker Torben 1993 d LG Ems Warendorf 51,42 I

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1410 Oelgemöller Lars 1994 d TV Mettingen 2:14,54 1./I
1422 Ellerich Niklas 1993 d TV Mettingen n.a.

1500m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1316 Gottwald Timo 1994 d SV Teuto Riesenbeck 4:20,91 1./I
2. 1362 Fels Marcel 1994 d LG Rheine Elte 4:24,25 2./I
3. 1410 Oelgemöller Lars 1994 d TV Mettingen 4:44,15 3./I
4. 1382 Tewes Benedikt 1994 d LG Rheine Elte 4:56,75 4./I

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1320 Werthmöller Lukas 1994 d SV Teuto Riesenbeck 16,60 1./I
1417 Pötter Kilian 1993 d TV Mettingen aufg.

400m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1432 Spieker Andre 1994 d TuS Germania Horstmar 70,61 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 1334 Schwarz Dennis 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,78
   
         
   
2. 1320 Werthmöller Lukas 1994 d SV Teuto Riesenbeck 1,75
   
         
   
3. 1432 Spieker Andre 1994 d TuS Germania Horstmar 1,69
   
         
   
4. 1328 Schneider Gerrit 1993 d TV Jahn Rheine 1,55
   
         
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1334 Schwarz Dennis 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren 6,17 (+0,4)
   
   
2. 1320 Werthmöller Lukas 1994 d SV Teuto Riesenbeck 6,12 (-0,6)
   
   
3. 1417 Pötter Kilian 1993 d TV Mettingen 6,09 (-0,9)
   
   
4. 1433 Vieth Alexander 1994 d TuS Germania Horstmar 5,22 (+0,7)
   
   
5. 1432 Spieker Andre 1994 d TuS Germania Horstmar 4,96 (-2,0)
   
   
aW 1427 Junker Torben 1993 d LG Ems Warendorf 6,66 (-0,8)
   
   

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1334 Schwarz Dennis 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren 12,14 (+0,2)
   
   
2. 1433 Vieth Alexander 1994 d TuS Germania Horstmar 10,81 (-0,2)
   
   
aW 1324 Reimann Lukas 1993 d TV Vreden 12,87 (+0,3)
   
   

5000m Bahngehen, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1457 Schnabel Marvin 1993 d TV Mettingen 22:58,59 1./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 14:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1445 Drees Paulina 1996 d SC Falke Saerbeck 12,91 1./I
2. 1351 Longk Sarih 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 13,22 2./I
3. 1418 Schrey Carolin 1995 d TV Mettingen 13,37 3./I
4. 1363 Greiwe Marie 1995 d LG Rheine Elte 13,40 4./I
5. 1409 Koser Sophie 1995 d TV Lengerich 13,43 5./I
6. 1365 Jakupi Alida 1996 d LG Rheine Elte 13,53 6./I
7. 1373 Pott Franziska 1995 d LG Rheine Elte 14,08 7./I
8. 1364 Hanekamp Louisa 1996 d LG Rheine Elte 14,91 8./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1445 Drees Paulina 1996 d SC Falke Saerbeck 27,27 1./I
2. 1363 Greiwe Marie 1995 d LG Rheine Elte 27,61 2./I
3. 1418 Schrey Carolin 1995 d TV Mettingen 28,00 3./I
4. 1373 Pott Franziska 1995 d LG Rheine Elte 29,40 4./I
5. 1348 Schmiemann Luisa 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 32,12 5./I

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1446 Heilker Anna-Lena 1996 d SC Falke Saerbeck 65,03 1./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1349 Konermann Kira 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 2:32,52 1./I
2. 1403 Börger Carolin 1996 d TV Lengerich 2:36,14 2./I
3. 1346 Schlautmann Desiree 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 2:36,96 3./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1367 Jürgens Pia 1996 d LG Rheine Elte 5:25,04 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1418 Schrey Carolin 1995 d TV Mettingen 15,48 1./I
2. 1409 Koser Sophie 1995 d TV Lengerich 16,20 2./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 1300 Kloppenborg Muriel 1996 d LG Emsdetten 1,63
   
         
   
1356 Schröder Stefanie 1996 d TB Burgsteinfurt n.a.
   
         
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1409 Koser Sophie 1995 d TV Lengerich 5,07 (-2,0)
   
   
2. 1351 Longk Sarih 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,99 (-3,7)
   
   
3 1373 Pott Franziska 1995 d LG Rheine Elte 4,99 (-0,9)
   
   
4. 1418 Schrey Carolin 1995 d TV Mettingen 4,81 (-3,4)
   
   
5. 1300 Kloppenborg Muriel 1996 d LG Emsdetten 4,43 (-2,1)
   
   
6. 1364 Hanekamp Louisa 1996 d LG Rheine Elte 4,22 (-1,8)
   
   
1365 Jakupi Alida 1996 d LG Rheine Elte ab.
   
   

3000m Bahngehen, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1345 Bußmann Verena 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 16:22,79 1./I
2. 1456 Schnabel Ina 1996 d TV Mettingen 18:14,79 2./I

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +5,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1437 Gude Fenja 1993 d TuS Germania Horstmar 13,47 1./I
2. 1389 Tietmeyer Linna 1993 d DJK Arminia Ibbenbüren 13,54 2./I
3. 1463 Woltering Lisa 1994 d TuS Germania Horstmar 13,86 3./I
4. 1390 Ewering Lea 1994 d LG Rheine Elte 14,56 4./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1343 Tübing Rebecca 1993 d DJK Arminia Ibbenbüren 26,73 1./I
2. 1344 Ahaus Katharina 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren 28,50 2./I

1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1374 Stroetmann Eva 1993 d LG Rheine Elte 5:29,71 1./I
2. 1404 Harmel Desiree 1993 d TV Lengerich 5:37,87 2./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 1420 Peters Nina 1994 d TV Mettingen 1,66
   
         
   
2. 1437 Gude Fenja 1993 d TuS Germania Horstmar 1,54
   
         
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1329 Kock Franziska 1994 d TV Jahn Rheine 5,03 (-2,6)
   
   
2. 1437 Gude Fenja 1993 d TuS Germania Horstmar 4,98 (-3,7)
   
   
3. 1463 Woltering Lisa 1994 d TuS Germania Horstmar 4,53 (-2,2)
   
   
4. 1390 Ewering Lea 1994 d LG Rheine Elte 4,25 (-0,1)
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1329 Kock Franziska 1994 d TV Jahn Rheine 11,26 (-1,1)
   
   

5000m Bahngehen, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1342 Glandorf Franziska 1993 d DJK Arminia Ibbenbüren 26:35,35 1./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt-Tecklenburg
www.seltec.at