Kreis-Einzelmeisterschaften Männer/Frauen/mj/wjA+B
Ibbenbüren, am 24.05.2009
ERGEBNISSE
Senioren Seniorinnen Männer Frauen männliche Jugend A Weibliche Jugend A
männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler M15 Schüler M14 Schülerinnen W15 Schülerinnen W14
Schüler M13 Schüler M12 Schüler M11 Schüler M10 Schülerinnen W13 Schülerinnen W12
Schülerinnen W11 Schülerinnen W10

100m, Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 14:00

Frauen W30 - Zeitläufe Wind:  +1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 836 Vossenberg Anke 1979 d TuS Germania Horstmar 14,73 1./I

Frauen W35 - Zeitläufe Wind:  +1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 787 Lange Dörthe 1972 d TV Jahn Rheine 14,75 2./I

800m, Senioren - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 14:45

Männer M30 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 755 Pott Andreas 1979 d SV Teuto Riesenbeck 2:03,40 1./I

Männer M60 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 781 Schmitter Wilfried 1947 d SC Falke Saerbeck 2:41,01 2./I

1500m, Senioren - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 16:00

Männer M30 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 755 Pott Andreas 1979 d SV Teuto Riesenbeck 4:24,83 1./IV

Männer M40 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 756 Gößling Andreas 1967 d SV Teuto Riesenbeck 4:45,56 1./III
2. 799 Alfing Karl-Heinz 1965 d DJK Arminia Ibbenbüren 5:17,89 2./IV
3. 850 Hock Thomas 1966 d DJK Arminia Ibbenbüren 5:46,78 3./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 798 Dierkes Manfred 1963 d DJK Arminia Ibbenbüren 5:03,22 2./I
2. 702 Rottmann, Rainer 1961 d Marathon Ibbenbüren 5:36,87 4./III
3. 777 Fels Jörg 1963 d LG Rheine-Elte 5:47,87 4./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 841 Thünemann Günther 1958 d LG Emsdetten 4:47,39 1./I
2. 701 Hanemann Siegfried 1956 d Marathon Ibbenbüren 5:44,65 3./IV

Männer M55 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 748 Hövel Karl 1954 d TV Mettingen 4:47,65 2./III

Männer M60 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 700 Deckers Wilfried 1946 d Marathon Ibbenbüren 5:28,21 3./III

1500m, Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 16:00


Frauen W50 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 778 Schäffer Barbara 1957 d SC Falke Saerbeck 6:45,62 1./I

Hochsprung, Senioren - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 14:30


Männer M35 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 788 Lange Martin 1971 d TV Jahn Rheine 1,66
   
         
   

Weitsprung, Seniorinnen - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 12:30

Frauen W30 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 836 Vossenberg Anke 1979 d TuS Germania Horstmar 4,39 (-1,2)
   
   

Frauen W35 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 787 Lange Dörthe 1972 d TV Jahn Rheine 4,28 (-0,5)
   
   

Dreisprung, Seniorinnen - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 16:15


Frauen W35 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 787 Lange Dörthe 1972 d TV Jahn Rheine 8,39 (-1,2)
   
   

Dreisprung, Senioren - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 16:15


Männer M35 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 788 Lange Martin 1971 d TV Jahn Rheine 11,12 (+0,0)
   
   

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 808 Heilemann Julia 1989 d DJK Arminia Ibbenbüren 13,14 1./I
2. 696 Wienkämper Sabrina 1985 d TSV W. Westerkappeln 14,25 2./I
aW 829 Hedding Kristin 1989 d TV Friesen Telgte 14,28 I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 808 Heilemann Julia 1989 d DJK Arminia Ibbenbüren 26,69 1./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
aW 829 Hedding Kristin 1989 d TV Friesen Telgte 2:48,54 I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 739 Stegemann Marina 1988 d LAV Rheine 1,45
   
         
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 696 Wienkämper Sabrina 1985 d TSV W. Westerkappeln 4,86 (-0,5)
   
   
2. 739 Stegemann Marina 1988 d LAV Rheine 4,79 (-0,3)
   
   
aW 829 Hedding Kristin 1989 d TV Friesen Telgte 4,75 (+0,3)
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 696 Wienkämper Sabrina 1985 d TSV W. Westerkappeln 10,15 (+0,7)
   
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 801 Ruthenschrör Roland 1988 d DJK Arminia Ibbenbüren 11,25 1./I
2. 800 Klostermann Hendrik 1989 d DJK Arminia Ibbenbüren 11,51 2./I
3. 802 Wittmann Philipp 1987 d DJK Arminia Ibbenbüren 11,74 3./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 801 Ruthenschrör Roland 1988 d DJK Arminia Ibbenbüren 23,25 1./I
2. 800 Klostermann Hendrik 1989 d DJK Arminia Ibbenbüren 23,41 2./I
3. 802 Wittmann Philipp 1987 d DJK Arminia Ibbenbüren 23,61 3./I
4. 731 Schlusen Sebastian 1986 d TuS Germania Horstmar 26,75 4./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 730 Pugge Daniel 1984 d TuS Germania Horstmar 51,51 1./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 730 Pugge Daniel 1984 d TuS Germania Horstmar 2:01,25 1./I
2. 757 Windoffer Patrick 1980 d SV Teuto Riesenbeck 2:01,85 2./I
aW 847 Erlei Ben 1989 d LG Ratio Münster/TVE Greven 1:58,65 I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 757 Windoffer Patrick 1980 d SV Teuto Riesenbeck 4:24,76 1./I
2. 749 Diekschulte Steffen 1987 d TV Mettingen 4:38,00 2./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 789 Kampling Frederik 1989 d TV Jahn Rheine 1,95
   
         
   
2. 848 Kockmeyer Philipp 1989 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,66
   
         
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 11:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 738 Kolinski Thorsten 1982 d LAV Rheine 5,12 (+0,2)
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 731 Schlusen Sebastian 1986 d TuS Germania Horstmar 10,55 (-1,2)
   
   

100m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 729 Kubendorff Benedickt 1991 d TuS Germania Horstmar 11,82 1./I
aW 827 Füllen Maurice 1990 d TV Friesen Telgte 11,65 I

200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 729 Kubendorff Benedickt 1991 d TuS Germania Horstmar 24,34 1./I

400m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 743 Blumenthal Kilian 1990 d LAV Rheine 52,98 1./I
2. 740 Schroer Jan 1990 d LAV Rheine 54,86 2./I

800m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
aW 846 Jütte Lukas 1990 d LG Ratio Münster/TVE Greven 2:09,81 I

1500m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 767 Schürmann Daniel 1990 d LG Rheine-Elte 4:39,89 1./I
aW 843 Sielemann Jan Niklas 1990 d LG Ratio Münster/TVE Greven 4:10,39 I
aW 844 Pieper Niklas 1991 d LG Ratio Münster/TVE Greven 4:16,66 I

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 11:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 697 Koczula Jens 1990 d TSV W. Westerkappeln 5,78 (-0,8)
   
   
2. 729 Kubendorff Benedickt 1991 d TuS Germania Horstmar 5,60 (-2,6)
   
   
3. 740 Schroer Jan 1990 d LAV Rheine 5,47 (-1,1)
   
   
aW 827 Füllen Maurice 1990 d TV Friesen Telgte 6,51 (+0,0)
   
   
790 Rapp Dominik 1990 d TV Jahn Rheine n.a.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 697 Koczula Jens 1990 d TSV W. Westerkappeln 11,78 (+0,0)
   
   

100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:-0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 719 Loose Christopher 1992 d SW Esch 12,02 1./II
2. 745 Pötter Kilian 1993 d TV Mettingen 12,21 1./I
3. 715 Mense Niklas 1992 d Laufgemeinschaft Emsdetten 12,35 2./II
4. 714 Elting Johannes 1992 d Laufgemeinschaft Emsdetten 12,71 3./II
5. 741 Kumarasamy Pratheep 1992 d LAV Rheine 13,62 2./I
aW 828 Untendrup Philipp 1992 d TV Friesen Telgte 12,86 I
aW 825 Schlepphorst Thomas 1993 d LG Ratio Münster/TVE Greven ab.

200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 715 Mense Niklas 1992 d Laufgemeinschaft Emsdetten 25,94 1./I
2. 772 Murphy Alexander 1993 d LG Rheine-Elte 26,29 2./I

400m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 714 Elting Johannes 1992 d Laufgemeinschaft Emsdetten 101,78 1./I
aW 826 Wissing Steffen 1992 d LG Ratio Münster/TVE Greven 57,23 I

800m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 832 Widera Sascha 1993 d TV Hohne 2:27,81 1./I

1500m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 746 Ellerich Niklas 1993 d TV Mettingen 4:32,72 1./I
2. 711 Lepper Maik 1992 d TV Lengerich 4:33,45 2./I
3. 768 Staggenborg Maximilian 1992 d LG Rheine-Elte 4:35,21 3./I
4. 747 Schnabel Marvin 1993 d TV Mettingen 5:04,95 4./I
5. 772 Murphy Alexander 1993 d LG Rheine-Elte 5:18,04 5./I

110m Hürden, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 745 Pötter Kilian 1993 d TV Mettingen 17,18 1./I
aW 826 Wissing Steffen 1992 d LG Ratio Münster/TVE Greven 17,66 I

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 714 Elting Johannes 1992 d Laufgemeinschaft Emsdetten 1,63
   
         
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 11:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 745 Pötter Kilian 1993 d TV Mettingen 5,41 (-0,2)
   
   
2. 714 Elting Johannes 1992 d Laufgemeinschaft Emsdetten 5,35 (-1,6)
   
   
3. 715 Mense Niklas 1992 d Laufgemeinschaft Emsdetten 5,08 (-0,8)
   
   
aW 825 Schlepphorst Thomas 1993 d LG Ratio Münster/TVE Greven 5,40 (-0,2)
   
   
aW 828 Untendrup Philipp 1992 d TV Friesen Telgte 5,24 (-0,5)
   
   
804 Otte Christoph 1992 d DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
   
   
803 Beuse Marlin 1993 d DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
   
   

100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 780 Schürmann Sebastian 1995 d SC Falke Saerbeck 12,41 1./I
2. 839 Belting Jan 1995 d SW Esch 13,43 2./I
3. 835 Föllen Julian 1995 d TV Borghorst 14,02 3./I
4. 807 Ziwitza Norman 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 14,13 4./I
5. 782 Leiting Sebastian 1995 d SC Falke Saerbeck 14,39 5./I

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 712 Beutelspacher Tim 1995 d TV Lengerich 3:28,44 1./I
2. 784 Roschanski Marcel 1995 d SC Falke Saerbeck 3:34,63 2./I
3. 770 Hilden Marlon 1995 d LG Rheine-Elte 3:42,39 3./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 758 Rupprecht Henning 1995 d SV Teuto Riesenbeck 1,45
   
         
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 839 Belting Jan 1995 d SW Esch 4,86 (-0,4)
   
   
2. 782 Leiting Sebastian 1995 d SC Falke Saerbeck 4,32 (-0,1)
   
   
3. 780 Schürmann Sebastian 1995 d SC Falke Saerbeck 4,22 (-0,4)
   
   
4. 758 Rupprecht Henning 1995 d SV Teuto Riesenbeck 4,19 (-1,7)
   
   
5. 753 Bachmann Christian 1995 d TV Mettingen 4,18 (+0,3)
   
   
6. 835 Föllen Julian 1995 d TV Borghorst 3,98 (+0,7)
   
   

Ballwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 758 Rupprecht Henning 1995 d SV Teuto Riesenbeck 48,00
   
   
2. 782 Leiting Sebastian 1995 d SC Falke Saerbeck 40,50
   
   
3. 839 Belting Jan 1995 d SW Esch 39,00
   
   
4 807 Ziwitza Norman 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 39,00
   
   
5. 732 Schmidt Max 1995 d TuS Germania Horstmar 37,00
   
   
6. 835 Föllen Julian 1995 d TV Borghorst 36,00
   
   
770 Hilden Marlon 1995 d LG Rheine-Elte ab.
   
   
710 Budzinski Felix 1995 d TV Lengerich ab.
   
   

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 759 Werthmöller Lukas 1994 d SV Teuto Riesenbeck 12,20 1./I
2. 806 Praetorius Christopher 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren 13,17 2./I
3. 753 Bachmann Christian 1995 d TV Mettingen 13,96 3./I
4. 734 Vieth Alexander 1994 d TuS Germania Horstmar 14,06 4./I

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 733 Spieker Andre 1994 d TuS Germania Horstmar 45,24 1./I

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 736 Tewes Benedikt 1994 d LAV Rheine 2:54,04 1./I
2. 769 Saldsieder Marvin 1994 d LG Rheine-Elte 3:00,18 2./I
3. 806 Praetorius Christopher 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren 3:15,23 3./I
4. 754 Oelgemöller Lars 1994 d TV Mettingen 3:16,40 4./I

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 759 Werthmöller Lukas 1994 d SV Teuto Riesenbeck 12,28 1./I
2. 806 Praetorius Christopher 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren 13,33 2./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 759 Werthmöller Lukas 1994 d SV Teuto Riesenbeck 1,62
   
         
   
2. 805 Schwarz Dennis 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,56
   
         
   
2. 733 Spieker Andre 1994 d TuS Germania Horstmar 1,56
   
         
   
735 Becks Kilian 1994 d TuS Germania Horstmar n.a.
   
         
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 759 Werthmöller Lukas 1994 d SV Teuto Riesenbeck 5,73 (-1,5)
   
   
2. 805 Schwarz Dennis 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,65 (-0,9)
   
   
3. 733 Spieker Andre 1994 d TuS Germania Horstmar 4,37 (+0,2)
   
   
736 Tewes Benedikt 1994 d LAV Rheine n.a.
   
   

Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 734 Vieth Alexander 1994 d TuS Germania Horstmar 9,60 (+0,0)
   
   

Ballwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 759 Werthmöller Lukas 1994 d SV Teuto Riesenbeck 66,00
   
   
2. 806 Praetorius Christopher 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren 58,00
   
   
3. 734 Vieth Alexander 1994 d TuS Germania Horstmar 55,00
   
   
4. 733 Spieker Andre 1994 d TuS Germania Horstmar 47,00
   
   
735 Becks Kilian 1994 d TuS Germania Horstmar ab.
   
   

2000m Gehen, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 752 Schnabel Ina 1996 d TV Mettingen 12:23,79 1./I

100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 709 Koser Sophie Adina 1995 d TV Lengerich 13,91 1./I
2. 837 Gottlieb Viktoria 1995 d LG Rheine-Elte 13,94 2./I
3. 819 Bußmann Verena 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 14,10 3./I
4. 706 Soest Greta 1995 d TV Lengerich 14,21 4./I
5. 821 Ufermann Sophie 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 14,25 5./I
6. 775 Greiwe Marie 1995 d LG Rheine-Elte 14,35 6./I

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 821 Ufermann Sophie 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 14,05 q
2. 706 Soest Greta 1995 d TV Lengerich 14,08 q
3. 819 Bußmann Verena 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 14,20 q
4. 775 Greiwe Marie 1995 d LG Rheine-Elte 14,22 q
5. 760 Wölte Johanna 1995 d SV Teuto Riesenbeck 15,07

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 709 Koser Sophie Adina 1995 d TV Lengerich 13,76 q
2. 837 Gottlieb Viktoria 1995 d LG Rheine-Elte 14,06 q
3. 724 Terkuhlen Raphaela 1995 d TuS Germania Horstmar 14,30
4. 797 Antemann Monique 1995 d SuS 09 Neuenkirchen 15,36
aW 834 von dem Berge Julia 1996 d TV Friesen Telgte 13,54

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 786 Baackmann Anna 1995 d SC Falke Saerbeck 14,42
2. 796 Albers Lisa 1995 d SuS 09 Neuenkirchen 14,66
3. 783 Müller Melanie 1995 d SC Falke Saerbeck 15,18

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 819 Bußmann Verena 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 2:47,13 1./I
2. 774 Lammers Maike 1995 d LG Rheine-Elte 2:47,58 2./I
3. 849 Klatt Fredrika 1995 d TuS Germania Horstmar 2:47,75 3./I
4. 723 Wortmann Sophie 1995 d TuS Germania Horstmar 2:59,76 4./I

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,6  /  II:+0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 750 Schrey Carolin 1995 d TV Mettingen 13,28 1./II
2. 837 Gottlieb Viktoria 1995 d LG Rheine-Elte 13,66 1./I
3. 709 Koser Sophie Adina 1995 d TV Lengerich 13,81 2./II
4. 786 Baackmann Anna 1995 d SC Falke Saerbeck 14,54 3./II
5. 760 Wölte Johanna 1995 d SV Teuto Riesenbeck 14,97 2./I
6. 838 Placke Ines 1995 d TV Mettingen 16,09 3./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 837 Gottlieb Viktoria 1995 d LG Rheine-Elte 1,49
   
         
   
2 725 Kalde Franziska 1995 d TuS Germania Horstmar 1,49
   
         
   
3. 705 Neumann Lena 1995 d TV Lengerich 1,46
   
         
   
4 750 Schrey Carolin 1995 d TV Mettingen 1,46
   
         
   
5. 838 Placke Ines 1995 d TV Mettingen 1,40
   
         
   
6. 751 Heidenreich Nathalie 1996 d TV Mettingen 1,35
   
         
   
7 796 Albers Lisa 1995 d SuS 09 Neuenkirchen 1,35
   
         
   
8 775 Greiwe Marie 1995 d LG Rheine-Elte 1,35
   
         
   
9. 821 Ufermann Sophie 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,30
   
         
   
10 819 Bußmann Verena 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,30
   
         
   
11 797 Antemann Monique 1995 d SuS 09 Neuenkirchen 1,30
   
         
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 709 Koser Sophie Adina 1995 d TV Lengerich 4,72 (+0,0)
   
   
2. 750 Schrey Carolin 1995 d TV Mettingen 4,52 (+0,0)
   
   
3. 821 Ufermann Sophie 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,49 (+0,0)
   
   
4. 820 Kittel Mareen 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,48 (+0,0)
   
   
5. 725 Kalde Franziska 1995 d TuS Germania Horstmar 4,42 (+0,0)
   
   
6. 751 Heidenreich Nathalie 1996 d TV Mettingen 4,33 (+0,0)
   
   
7. 760 Wölte Johanna 1995 d SV Teuto Riesenbeck 4,28 (+0,0)
   
   
8. 724 Terkuhlen Raphaela 1995 d TuS Germania Horstmar 4,23 (+0,0)
   
   
9. 705 Neumann Lena 1995 d TV Lengerich 4,20 (+0,0)
   
   
10. 723 Wortmann Sophie 1995 d TuS Germania Horstmar 4,11 (+0,0)
   
   
11. 838 Placke Ines 1995 d TV Mettingen 3,98 (+0,0)
   
   
12. 796 Albers Lisa 1995 d SuS 09 Neuenkirchen 3,89 (+0,0)
   
   
13. 797 Antemann Monique 1995 d SuS 09 Neuenkirchen 3,78 (+0,0)
   
   
14. 783 Müller Melanie 1995 d SC Falke Saerbeck 3,77 (+0,0)
   
   
15. 786 Baackmann Anna 1995 d SC Falke Saerbeck 3,76 (+0,0)
   
   
819 Bußmann Verena 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren o.g.V.
   
   
aW 834 von dem Berge Julia 1996 d TV Friesen Telgte 3,81 (+0,0)
   
   
706 Soest Greta 1995 d TV Lengerich ab.
   
   
775 Greiwe Marie 1995 d LG Rheine-Elte ab.
   
   

Ballwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 774 Lammers Maike 1995 d LG Rheine-Elte 43,00
   
   
2. 820 Kittel Mareen 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 42,00
   
   
3. 725 Kalde Franziska 1995 d TuS Germania Horstmar 40,50
   
   
4. 838 Placke Ines 1995 d TV Mettingen 34,00
   
   
5. 760 Wölte Johanna 1995 d SV Teuto Riesenbeck 26,00
   
   
aW 834 von dem Berge Julia 1996 d TV Friesen Telgte 33,00
   
   
718 Rintelen Linda 1995 d TB Burgsteinfurt n.a.
   
   

3000m Gehen, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 818 Gsottberger Charlotte 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 20:56,69 1./I

100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 794 Gordon Natasha 1994 Jam TV Jahn Rheine 13,13 1./I
2. 795 Kock Franziska 1994 d TV Jahn Rheine 13,66 2./I
3. 785 Hegemann Linda 1994 d SC Falke Saerbeck 13,80 3./I
4. 726 Woltering Lisa 1994 d TuS Germania Horstmar 14,03 4./I
5. 699 Sachse Marie 1994 d TSV W. Westerkappeln 14,13 5./I
6. 742 Hartung Paula 1994 d LAV Rheine 14,25 6./I

100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 722 Rode Sophia 1994 d SW Esch 14,04 v
2. 708 Teckenbrock Hanna 1994 d TV Lengerich 14,26
3. 721 Geers Larissa 1994 d SW Esch 15,10
4. 707 Baader Julia 1994 d TV Lengerich 15,22

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 794 Gordon Natasha 1994 Jam TV Jahn Rheine 13,42 q
2. 795 Kock Franziska 1994 d TV Jahn Rheine 13,63 q
3. 785 Hegemann Linda 1994 d SC Falke Saerbeck 13,83 q
4. 726 Woltering Lisa 1994 d TuS Germania Horstmar 13,85 q
5. 699 Sachse Marie 1994 d TSV W. Westerkappeln 14,06 q
6. 742 Hartung Paula 1994 d LAV Rheine 14,11 q

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 726 Woltering Lisa 1994 d TuS Germania Horstmar 45,33 1./I
2. 716 Raßing Lea 1994 d Laufgemeinschaft Emsdetten 47,98 2./I
3. 717 Lagemann Doreen 1994 d Laufgemeinschaft Emsdetten 48,65 3./I

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 704 Lepper Kristin 1994 d TV Lengerich 2:33,38 1./I
2. 717 Lagemann Doreen 1994 d Laufgemeinschaft Emsdetten 2:35,75 2./I
716 Raßing Lea 1994 d Laufgemeinschaft Emsdetten aufg.

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 817 Ahaus Katharina 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren 13,99 1./II
2. 708 Teckenbrock Hanna 1994 d TV Lengerich 14,79 2./II

300m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 15:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 785 Hegemann Linda 1994 d SC Falke Saerbeck 51,11 1./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 817 Ahaus Katharina 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,58
   
         
   
2. 815 Steinigeweg Lara 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,35
   
         
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 795 Kock Franziska 1994 d TV Jahn Rheine 4,94 (+0,0)
   
   
2. 742 Hartung Paula 1994 d LAV Rheine 4,64 (+0,0)
   
   
3. 708 Teckenbrock Hanna 1994 d TV Lengerich 4,23 (+0,0)
   
   
4. 699 Sachse Marie 1994 d TSV W. Westerkappeln 4,14 (+0,0)
   
   
5. 794 Gordon Natasha 1994 Jam TV Jahn Rheine 4,06 (+0,0)
   
   
6. 707 Baader Julia 1994 d TV Lengerich 3,67 (+0,0)
   
   
726 Woltering Lisa 1994 d TuS Germania Horstmar o.g.V.
   
   
785 Hegemann Linda 1994 d SC Falke Saerbeck ab.
   
   

Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 726 Woltering Lisa 1994 d TuS Germania Horstmar 9,63 (+1,1)
   
   

Ballwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 815 Steinigeweg Lara 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren 52,50
   
   
2. 707 Baader Julia 1994 d TV Lengerich 42,00
   
   

100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +3,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 809 Klostermann Melanie 1991 d DJK Arminia Ibbenbüren 13,31 1./I
2. 765 Heger Gesine 1991 d SV Teuto Riesenbeck 13,35 2./I
aW 830 Wichmann Christina 1991 d TV Friesen Telgte 13,52 I

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  +1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 765 Heger Gesine 1991 d SV Teuto Riesenbeck 26,90 1./I
2. 809 Klostermann Melanie 1991 d DJK Arminia Ibbenbüren 27,66 2./I

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 765 Heger Gesine 1991 d SV Teuto Riesenbeck 16,11 1./I

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 791 Liebing Kendra 1990 d TV Jahn Rheine 1,54
   
         
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 792 Stockmann Linda 1990 d TV Jahn Rheine 4,54 (-0,6)
   
   
aW 830 Wichmann Christina 1991 d TV Friesen Telgte 4,60 (-0,6)
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 792 Stockmann Linda 1990 d TV Jahn Rheine 10,10 (-0,3)
   
   
2. 791 Liebing Kendra 1990 d TV Jahn Rheine 9,84 (+0,0)
   
   
3. 737 Tewes Barbara 1990 d LAV Rheine 9,81 (-1,4)
   
   

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 761 Kipp Monika 1990 d SV Teuto Riesenbeck 2:21,77 1./I

5000m Gehen, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
aW 840 Lange Nadine 1992 d LC Paderborn 28:56,02 I

100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 14:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 762 Wölte Lisa 1993 d SV Teuto Riesenbeck 13,30 1./II
2. 814 Reinke Lea 1993 d DJK Arminia Ibbenbüren 13,44 2./II
3. 727 Brunstering Jürina 1993 d TuS Germania Horstmar 13,45 3./II
4. 763 Bergers Laura 1993 d SV Teuto Riesenbeck 13,60 4./II
5. 812 Wirtz Larissa 1993 d DJK Arminia Ibbenbüren 13,92 1./I
6. 720 Steingröver Vanessa 1993 d SW Esch 14,05 5./II
7. 764 Runde Jessica 1993 d SV Teuto Riesenbeck 14,18 2./I
8. 713 Wenzel Maren 1993 d TV Lengerich 14,96 3./I
aW 824 Flandermeier Eva 1992 d LG Ratio Münster/TVE Greven 13,60 I
aW 823 Schleicher Julia 1992 d LG Ratio Münster/TVE Greven 14,74 I

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 762 Wölte Lisa 1993 d SV Teuto Riesenbeck 26,95 1./I
2. 727 Brunstering Jürina 1993 d TuS Germania Horstmar 28,27 2./I
3. 720 Steingröver Vanessa 1993 d SW Esch 28,63 1./II
4. 763 Bergers Laura 1993 d SV Teuto Riesenbeck 29,11 3./I
5. 764 Runde Jessica 1993 d SV Teuto Riesenbeck 29,41 2./II

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 728 Gude Fenja 1993 d TuS Germania Horstmar 64,73 1./I

1500m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 771 Stroetmann Eva 1993 d LG Rheine-Elte 5:54,13 1./I
2. 776 Fischer Ann-Kristin 1992 d LG Rheine-Elte 6:25,85 2./I
aW 845 Straeten Frederike 1992 d LG Ratio Münster/TVE Greven 4:50,12 I

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
aW 833 Rieck Svenja 1993 d Osnabrücker TB 14,44 I

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 793 Stockmann Julia 1992 d TV Jahn Rheine 1,70
   
         
   
2. 728 Gude Fenja 1993 d TuS Germania Horstmar 1,63
   
         
   
3. 698 Behrends Esther 1993 d TSV W. Westerkappeln 1,51
   
         
   
4. 814 Reinke Lea 1993 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,40
   
         
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 793 Stockmann Julia 1992 d TV Jahn Rheine 5,46 (+1,3)
   
   
2. 762 Wölte Lisa 1993 d SV Teuto Riesenbeck 5,03 (+0,3)
   
   
3. 698 Behrends Esther 1993 d TSV W. Westerkappeln 4,92 (-0,8)
   
   
4. 727 Brunstering Jürina 1993 d TuS Germania Horstmar 4,70 (-0,8)
   
   
5. 764 Runde Jessica 1993 d SV Teuto Riesenbeck 4,44 (-0,6)
   
   
aW 833 Rieck Svenja 1993 d Osnabrücker TB 5,44 (-1,2)
   
   
aW 824 Flandermeier Eva 1992 d LG Ratio Münster/TVE Greven 4,60 (-0,4)
   
   
aW 823 Schleicher Julia 1992 d LG Ratio Münster/TVE Greven 4,36 (-0,5)
   
   
813 Sukatsch Franziska 1993 d DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   
aW 822 Jaschke Lea 1992 d LG Ratio Münster/TVE Greven ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 793 Stockmann Julia 1992 d TV Jahn Rheine 11,51 (-0,8)
   
   
2. 728 Gude Fenja 1993 d TuS Germania Horstmar 10,17 (-1,0)
   
   

3000m Gehen, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 810 Glandorf Franziska 1993 d DJK Arminia Ibbenbüren 19:02,27 1./I

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 779 Behrens Katharina 1992 d SC Falke Saerbeck 2:36,84 1./I
aW 842 Dierkes Katharina 1992 d LG Ratio Münster/TVE Greven 2:26,16 I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt-Tecklenburg
www.seltec.at