Kreismeisterschaften Rheine, 25. Mai 2003
Steinfurt/Tecklenburg

==============================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15



Männer


100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        25.05.03

 1.Janssen, Daniel             79 LAV Rheine                       11,37 sec
 2.Sandmann, Dirk              74 DJK Arm. Ibbenbüren              11,59 sec
 3.Liebich, Christian          80 DJK Arm. Ibbenbüren              12,05 sec
 4.Kolinski, Thorsten          82 LAV Rheine                       12,21 sec
   Radtke, Martin              82 Recklinghäuser LC                11,21 sec aW
   Nau, Jan-Hendrik            83 Recklinghäuser LC                11,65 sec aW


200 m Endlauf                  Wind: +0,9                       25.05.03

 1.Sandmann, Dirk              74 DJK Arm. Ibbenbüren              23,76 sec
 2.Kolinski, Thorsten          82 LAV Rheine                       24,85 sec
 3.Liebich, Christian          80 DJK Arm. Ibbenbüren              24,95 sec
   Radtke, Martin              82 Recklinghäuser LC                22,71 sec aW
   Nau, Jan-Hendrik            83 Recklinghäuser LC                23,46 sec aW
   Janssen, Daniel             79 LAV Rheine                        n.a.


1500 m Endlauf                                                  25.05.03

 1.Windoffer, Patrick          80 SV Teuto Riesenbeck            4:18,61 min
 2.Welp, Robert                80 SV Teuto Riesenbeck            4:26,19 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Janssen, Daniel             79 LAV Rheine                        6,87 m        
 2.Kolinski, Thorsten          82 LAV Rheine                        5,89 m        




männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -0,6                       25.05.03

 1.Salzig, Christian           84 LAV Rheine                       11,57 sec
 2.Tritschler, Daniel          84 TuS Germ. Horstmar               11,86 sec
 3.Machado, Daniel             84 LAV Rheine                       12,16 sec
 4.Peters, Andreas             84 SV Teuto Riesenbeck              12,50 sec
 5.Krotoszynski, Stefan        85 TuS Germ. Horstmar               12,79 sec
 6.Runge, Thorsten             84 SuS 09 Neuenkirchen              14,76 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,4                       25.05.03

 1.Tritschler, Daniel          84 TuS Germ. Horstmar               23,42 sec
 2.Salzig, Christian           84 LAV Rheine                       23,91 sec
 3.Peters, Andreas             84 SV Teuto Riesenbeck              25,06 sec
 4.Krotoszynski, Stefan        85 TuS Germ. Horstmar               26,02 sec


400 m Endlauf                                                   25.05.03

 1.Tritschler, Daniel          84 TuS Germ. Horstmar               51,09 sec
 2.Henne, Florian              85 LAV Rheine                       60,36 sec
 3.Mollen, Thomas              84 LAV Rheine                       66,16 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Salzig, Christian           84 LAV Rheine                        6,10 m        
 2.Krotoszynski, Stefan        85 TuS Germ. Horstmar                5,54 m        




männliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: 0,2                        25.05.03

 1.Eilers, David               87 DJK Arm. Ibbenbüren              12,19 sec
 2.Ohlmeyer, Henning           86 TSV W. Westerkappeln             12,28 sec
 3.Kien, Matthias              86 TuS Germ. Horstmar               12,38 sec
 4.Ohlmeyer, Knut              86 TSV W. Westerkappeln             12,39 sec
 5.Bursch, Christoph           87 SuS 09 Neuenkirchen              12,44 sec
 6.Brakowski, Wladimir         86 LAV Rheine                       12,62 sec
 7.Büther, Michael             86 SC Arminia Ochtrup               13,14 sec
 8.Jansen in de Wal, Dennis    87 SC Arminia Ochtrup               13,48 sec


200 m Endlauf                  Wind: -2,3                       25.05.03

 1.Averwerser, Pascal          86 TSV W. Westerkappeln             24,85 sec
 2.Kien, Matthias              86 TuS Germ. Horstmar               25,36 sec
 3.Wittmann, Philipp           87 DJK Arm. Ibbenbüren              25,45 sec
 4.Revermann, Michael          88 SV Teuto Riesenbeck              25,47 sec
 5.Ortel, David                87 LAV Rheine                       25,67 sec
 6.Bursch, Christoph           87 SuS 09 Neuenkirchen              26,14 sec


400 m Endlauf                                                   25.05.03

 1.Revermann, Michael          88 SV Teuto Riesenbeck              54,16 sec
 2.Wedderhoff, Florian         87 DJK Arm. Ibbenbüren              54,51 sec
 3.Ortel, David                87 LAV Rheine                       55,97 sec
 4.Hoppe, Christian            86 DJK Arm. Ibbenbüren              57,71 sec


1500 m Endlauf                                                  25.05.03

 1.Erpenstein, Markus          86 TV Mettingen                   4:56,89 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Eilers, David               87 DJK Arm. Ibbenbüren               5,89 m        
 2.Ohlmeyer, Knut              86 TSV W. Westerkappeln              5,61 m        
 3.Heeger, Jan                 86 TV Mettingen                      5,53 m        
 4.Averwerser, Pascal          86 TSV W. Westerkappeln              5,45 m        
 5.Brakowski, Wladimir         86 LAV Rheine                        5,38 m        
 6.Ohlmeyer, Henning           86 TSV W. Westerkappeln              5,30 m        
 7.Büther, Michael             86 SC Arminia Ochtrup                5,09 m        
 8.Kien, Matthias              86 TuS Germ. Horstmar                4,98 m        




Frauen


100 m Endlauf                  Wind: -0,7                       25.05.03

 1.Göhlich, Stefanie           80 LAV Rheine                       13,04 sec
 2.Vossenberg, Anke            79 TuS Germ. Horstmar               14,64 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,2                       25.05.03

 1.Wieczoreck, Christina       82 TuS Germ. Horstmar               28,68 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Wieczoreck, Christina       82 TuS Germ. Horstmar                1,51 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Göhlich, Stefanie           80 LAV Rheine                        4,98 m        
 2.Wieczoreck, Christina       82 TuS Germ. Horstmar                4,86 m        
 3.Vossenberg, Anke            79 TuS Germ. Horstmar                4,46 m        




weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -0,7                       25.05.03

 1.Wienkämper, Sabrina         85 TSV W. Westerkappeln             13,74 sec
 2.Kleimann, Hanna             84 LAV Rheine                       14,59 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,2                       25.05.03

 1.Masche, Katharina           85 DJK Arm. Ibbenbüren              27,07 sec


1500 m Endlauf                                                  25.05.03

 1.Grothaus, Kirsten           85 SV Teuto Riesenbeck            4:56,11 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Kropf, Inga                 85 TSV W. Westerkappeln              1,57 m  
 2.Kleimann, Hanna             84 LAV Rheine                        1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Wienkämper, Sabrina         85 TSV W. Westerkappeln              4,89 m        
 2.Kropf, Ellen                85 TSV W. Westerkappeln              4,88 m        
 3.Schnepel, Susanne           84 TV Lengerich                      4,52 m        
 4.Kleimann, Hanna             84 LAV Rheine                        4,42 m        
 5.Kropf, Inga                 85 TSV W. Westerkappeln              4,29 m        




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: 0,1                        25.05.03

 1.Plagemann, Frederike        87 LAV Rheine                       13,50 sec
 2.Kobbert, Katharina          86 LAV Rheine                       13,54 sec
 3.Schleiner, Michaela         87 SuS 09 Neuenkirchen              13,59 sec
 4.Terheyden, Lisa             87 SW Esch                          13,92 sec
 5.Bertels, Katharina          86 SuS 09 Neuenkirchen              13,95 sec
 6.Hüls, Lena                  87 DJK Arm. Ibbenbüren              14,21 sec


200 m Endlauf                  Wind: 0,9                        25.05.03

 1.Nitsche, Julia              86 SV Teuto Riesenbeck              26,53 sec
 2.Schulz, Kristina            86 LAV Rheine                       27,60 sec
 3.Scharfenberg, Anne-Carina   87 DJK Arm. Ibbenbüren              27,79 sec
 4.Kuiter, Kirsten             86 DJK Arm. Ibbenbüren              27,96 sec
 5.Moldrzyk, Natalie           87 DJK Arm. Ibbenbüren              28,53 sec
 6.Terheyden, Lisa             87 SW Esch                          29,37 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Nitsche, Julia              86 SV Teuto Riesenbeck               1,66 m  
 2.Schulz, Kristina            86 LAV Rheine                        1,54 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Kobbert, Katharina          86 LAV Rheine                        5,19 m        
 2.Nitsche, Julia              86 SV Teuto Riesenbeck               5,16 m        
 3.Schulz, Kristina            86 LAV Rheine                        4,81 m        
 4.Bertels, Katharina          86 SuS 09 Neuenkirchen               4,81 m        
 5.Schleiner, Michaela         87 SuS 09 Neuenkirchen               4,78 m        
 6.Plagemann, Frederike        87 LAV Rheine                        4,68 m        
 7.Windheuser, Birte           86 TSV W. Westerkappeln              4,39 m        
 8.Böggemann, Lisa             86 LAV Rheine                        4,23 m        




Männer M35


1500 m Endlauf                                                  

 1.Düpont, Matthias            65 TV Mettingen                   4:31,18 min
 2.Claus, Heiko                68 TV Mettingen                   4:34,31 min
 3.Gäbel, Martin               65 Marathon Ibbenbüren            5:03,67 min




Männer M40


1500 m Endlauf                                                  

 1.Schürmann, Bernward         61 SV Dickenberg                  5:10,75 min




Männer M45


1500 m Endlauf                                                  

 1.Hövel, Karl                 54 TV Mettingen                   4:42,48 min
 2.Thünemann, Günther          58 LG Emsdetten                   4:54,91 min
 3.Hanemann, Siegfried         56 Marathon Ibbenbüren            5:07,17 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Kolinski, Hartmut           55 SuS 09 Neuenkirchen               5,21 m        




Schüler M15


100 m Endlauf                  Wind: -0,2                       25.05.03

 1.Rogge, Johannes             88 TV Lengerich                     12,86 sec
 2.Schöckel, Yannick           88 TV Lengerich                     12,86 sec
 3.Gruhlke, Sebastian          88 SC Arminia Ochtrup               13,20 sec
 4.Vonstein, Felix             88 TV Mettingen                     13,52 sec
 5.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                       14,10 sec
 6.Haver, Alexander            88 LAV Rheine                       15,24 sec


1000 m Endlauf                                                  25.05.03

 1.Erpenstein, Thomas          88 TV Mettingen                   3:00,45 min
 2.Peters, Henning             88 SV Teuto Riesenbeck            3:00,70 min
 3.Schürmann, Stefan           88 SV Teuto Riesenbeck            3:00,90 min
 4.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                     3:16,48 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Rogge, Johannes             88 TV Lengerich                      1,70 m  
 2.Heynemeier, Matthias        88 TSV W. Westerkappeln              1,52 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Schöckel, Yannick           88 TV Lengerich                      5,49 m        
 2.Rogge, Johannes             88 TV Lengerich                      5,07 m        
 3.Gruhlke, Sebastian          88 SC Arminia Ochtrup                4,94 m        
 4.Heynemeier, Matthias        88 TSV W. Westerkappeln              4,66 m        
 5.Vonstein, Felix             88 TV Mettingen                      4,65 m        
 6.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                        4,64 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     25.05.03

 1.Schöckel, Yannick           88 TV Lengerich                     68,0  m  
 2.Rogge, Johannes             88 TV Lengerich                     66,5  m  
 3.Bachmann, Andreas           88 TV Mettingen                     46,0  m  
 4.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                       43,0  m  




Schüler M14


100 m Endlauf                  Wind: 0,5                        25.05.03

 1.Klostermann, Hendrik        89 DJK Arm. Ibbenbüren              12,55 sec
 2.Jostmeier, Matthias         89 DJK Arm. Ibbenbüren              12,89 sec
 3.Runge, Matthias             89 SuS 09 Neuenkirchen              13,19 sec
 4.Oelgemöller, Björn          89 DJK Arm. Ibbenbüren              13,94 sec
 5.Wiethölter, Jens            89 SV Teuto Riesenbeck              14,07 sec
 6.Hundeloh, Julian            89 TV Borghorst                     14,30 sec
 7.Scharfenberg, Matthias      89 DJK Arm. Ibbenbüren              14,54 sec


1000 m Endlauf                                                  25.05.03

 1.Ansmann, Christian          89 LG Emsdetten                   2:59,16 min
 2.Jostmeier, Matthias         89 DJK Arm. Ibbenbüren            3:01,76 min
 3.Grothaus, Arne              89 SV Teuto Riesenbeck            3:17,46 min
 4.Scharfenberg, Matthias      89 DJK Arm. Ibbenbüren            3:43,27 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Wierlemann, Julian          89 TSV W. Westerkappeln              1,52 m  
 2.Pawlowsky, Stefan           89 DJK Arm. Ibbenbüren               1,49 m  
 3.Biekötter, Thomas           89 DJK Arm. Ibbenbüren               1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Wierlemann, Julian          89 TSV W. Westerkappeln              5,04 m        
 2.Klostermann, Hendrik        89 DJK Arm. Ibbenbüren               5,00 m        
 3.Runge, Matthias             89 SuS 09 Neuenkirchen               4,49 m        
 4.Biekötter, Thomas           89 DJK Arm. Ibbenbüren               4,30 m        
 5.Pawlowsky, Stefan           89 DJK Arm. Ibbenbüren               4,21 m        
 6.Hundeloh, Julian            89 TV Borghorst                      4,07 m        
 7.Scharfenberg, Matthias      89 DJK Arm. Ibbenbüren               4,01 m        
 8.Wiethölter, Jens            89 SV Teuto Riesenbeck               3,87 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     25.05.03

 1.Oelgemöller, Björn          89 DJK Arm. Ibbenbüren              45,0  m  
 2.Scharfenberg, Matthias      89 DJK Arm. Ibbenbüren              38,5  m  
 3.Wiethölter, Jens            89 SV Teuto Riesenbeck              38,0  m  
 4.Runge, Matthias             89 SuS 09 Neuenkirchen              37,0  m  




Schüler M13


75 m Endlauf                   Wind: -1,0                       25.05.03

 1.Koczula, Jens               90 TSV W. Westerkappeln             11,03 sec
 2.Alteepping, Hendrik         90 SuS 09 Neuenkirchen              11,09 sec
 3.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                   11,10 sec
 4.Schwunk, Gerrit             90 TV Mettingen                     12,05 sec
 5.Schroer, Jan                90 LAV Rheine                       12,24 sec


1000 m Endlauf                                                  25.05.03

 1.Schwunk, Gerrit             90 TV Mettingen                   3:48,95 min
 2.Schroer, Jan                90 LAV Rheine                     3:49,57 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Koczula, Jens               90 TSV W. Westerkappeln              1,45 m  
 2.Schwunk, Gerrit             90 TV Mettingen                      1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Koczula, Jens               90 TSV W. Westerkappeln              4,59 m        
 2.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                    4,25 m        
 3.Schroer, Jan                90 LAV Rheine                        4,00 m        
 4.Schwunk, Gerrit             90 TV Mettingen                      3,88 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     25.05.03

 1.Goldbeck, Lars              90 DJK Arm. Ibbenbüren              49,5  m  
 2.Schroer, Jan                90 LAV Rheine                       43,5  m  
 3.Schwunk, Gerrit             90 TV Mettingen                     36,0  m  




Schüler M12


75 m Vorläufe                                                   25.05.03

1. Vorlauf                     Wind: 0,7

 1.Frahling, Philip            91 TV Borghorst                     10,96 sec q       
 2.Esders, Stefan              91 DJK Arm. Ibbenbüren              11,37 sec q       
 3.Fenner, Pascal              91 TSV W. Westerkappeln             11,96 sec
 4.Schubert, Michel            91 TV Borghorst                     12,57 sec
 5.Markus, Christian           91 TSV W. Westerkappeln             13,31 sec

2. Vorlauf                     Wind: 1,3

 1.Fischer, Yannic             91 LAV Rheine                       10,82 sec q       
 2.Heynemeier, Marius          91 TSV W. Westerkappeln             10,90 sec q       
 3.Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                       10,98 sec q       
 4.Mosler, Marcel              91 TSV W. Westerkappeln             11,06 sec q       
 5.Youssef, Sadiem             91 DJK Arm. Ibbenbüren              11,18 sec q       
 6.Specht, Sebastian           91 TV Lengerich                     11,43 sec q       


75 m Endlauf                   Wind: 0,3                        25.05.03

 1.Fischer, Yannic             91 LAV Rheine                       10,82 sec
 2.Mosler, Marcel              91 TSV W. Westerkappeln             11,02 sec
 3.Heynemeier, Marius          91 TSV W. Westerkappeln             11,08 sec
 4.Frahling, Philip            91 TV Borghorst                     11,15 sec
 5.Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                       11,19 sec
 6.Youssef, Sadiem             91 DJK Arm. Ibbenbüren              11,38 sec
 7.Fenner, Pascal              91 TSV W. Westerkappeln             12,12 sec
   Specht, Sebastian           91 TV Lengerich                      n.a.


1000 m Endlauf                                                  25.05.03

 1.Frahling, Philip            91 TV Borghorst                   3:43,78 min
 2.Geesen, Tizian              91 SC Falke Saerbeck              3:43,83 min
 3.Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                     3:45,24 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                      1,25 m  
 2.Specht, Sebastian           91 TV Lengerich                      1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Heynemeier, Marius          91 TSV W. Westerkappeln              4,40 m        
 2.Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                        4,26 m        
 3.Fischer, Yannic             91 LAV Rheine                        4,20 m        
 4.Fenner, Pascal              91 TSV W. Westerkappeln              4,06 m        
 5.Frahling, Philip            91 TV Borghorst                      3,91 m        
 6.Schubert, Michel            91 TV Borghorst                      3,58 m        
 7.Markus, Christian           91 TSV W. Westerkappeln              3,43 m        
 8.Füchtenbusch, Malte         91 TV Borghorst                      3,23 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     25.05.03

 1.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                     49,0  m  
 2.Fischer, Yannic             91 LAV Rheine                       44,0  m  
 3.Esders, Stefan              91 DJK Arm. Ibbenbüren              39,0  m  
 4.Specht, Sebastian           91 TV Lengerich                     36,0  m  




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                  Wind: -0,4                       25.05.03

 1.Grotke, Maike               88 LAV Rheine                       13,45 sec
 2.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                       13,89 sec
 3.Helmig, Franziska           88 DJK Arm. Ibbenbüren              14,02 sec
 4.Köster, Christin            88 SW Esch                          14,27 sec
 5.Sundermann, Nele            88 TV Lengerich                     14,64 sec
 6.Uzun, Lisa                  88 TV Borghorst                     14,94 sec
 7.Plewa, Christina            88 SC Arminia Ochtrup               16,12 sec
   Bocholt, Jana               88 TV Borghorst                      n.a.


800 m Endlauf                                                   25.05.03

 1.Grotke, Maike               88 LAV Rheine                     2:23,07 min
 2.Hemsing, Nele               88 SC Falke Saerbeck              2:33,35 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                        1,42 m  
 2.Köster, Christin            88 SW Esch                           1,39 m  
 3.Helmig, Franziska           88 DJK Arm. Ibbenbüren               1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Grotke, Maike               88 LAV Rheine                        4,89 m        
 2.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                        4,39 m        
 3.Sundermann, Nele            88 TV Lengerich                      4,26 m        
 4.Alteepping, Vera            88 SuS 09 Neuenkirchen               3,99 m        
 5.Altepost, Hannah            88 SV Teuto Riesenbeck               3,76 m        
 6.Helmig, Franziska           88 DJK Arm. Ibbenbüren               3,44 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     25.05.03

 1.Grotke, Maike               88 LAV Rheine                       51,0  m  
 2.Uzun, Lisa                  88 TV Borghorst                     40,0  m  
 3.Altepost, Hannah            88 SV Teuto Riesenbeck              35,5  m  




Schülerinnen W14


100 m Vorläufe                                                  25.05.03

1. Vorlauf                     Wind: 1,1

 1.Brüggemann, Ann-Christin    89 LAV Rheine                       13,49 sec q       
 2.Schiller, Mareike           89 SW Esch                          14,00 sec q       
 3.Janning, Lena               89 DJK Arm. Ibbenbüren              14,20 sec q       
 4.Bursch, Franziska           89 SuS 09 Neuenkirchen              14,87 sec
 5.Ewering, Anja               89 SC Arminia Ochtrup               14,92 sec
 6.Otte, Maren                 89 LAV Rheine                       14,97 sec
 7.Glania, Katharina           89 TV Lengerich                     15,55 sec

2. Vorlauf                     Wind: 0,8

 1.Bauer, Andrea               89 SW Esch                          14,24 sec q       
 2.Sundermann, Pia             89 TV Hohne                         14,35 sec q       
 3.Niemeier, Jennifer          89 TV Jahn Rheine                   14,41 sec q       
 4.Brüning, Leonie             89 TV Mettingen                     14,50 sec
 5.Klassen, Alissa             89 LAV Rheine                       14,88 sec
 6.Herdt, Melina               89 TV Lengerich                     15,01 sec
 7.Bömer, Julia                89 SuS 09 Neuenkirchen              15,26 sec

3. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Heilemann, Julia            89 DJK Arm. Ibbenbüren              14,21 sec q       
 2.Köppen, Mareike             89 SuS 09 Neuenkirchen              14,22 sec q       
 3.Schliephake, Hanna          89 SV Teuto Riesenbeck              14,47 sec
 4.Hegge, Linda                89 LAV Rheine                       14,48 sec
 5.Brix, Verena                89 TV Hohne                         14,93 sec
 6.Umfeld, Ina                 89 LAV Rheine                       15,45 sec


100 m Endlauf                  Wind: 1,4                        25.05.03

 1.Brüggemann, Ann-Christin    89 LAV Rheine                       13,72 sec
 2.Schiller, Mareike           89 SW Esch                          13,94 sec
 3.Heilemann, Julia            89 DJK Arm. Ibbenbüren              14,02 sec
 4.Janning, Lena               89 DJK Arm. Ibbenbüren              14,04 sec
 5.Köppen, Mareike             89 SuS 09 Neuenkirchen              14,34 sec
 6.Bauer, Andrea               89 SW Esch                          14,55 sec
 7.Sundermann, Pia             89 TV Hohne                         14,58 sec
 8.Niemeier, Jennifer          89 TV Jahn Rheine                   14,65 sec


800 m Endlauf                                                   25.05.03

 1.Büttner, Kira               89 LAV Rheine                     2:32,75 min
 2.Sundermann, Pia             89 TV Hohne                       2:41,39 min
 3.Brix, Verena                89 TV Hohne                       2:51,04 min
 4.Otte, Maren                 89 LAV Rheine                     3:08,73 min
   Niemeier, Jennifer          89 TV Jahn Rheine                   aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Büttner, Kira               89 LAV Rheine                        1,45 m  
 2.Janning, Lena               89 DJK Arm. Ibbenbüren               1,39 m  
 3.Brüning, Leonie             89 TV Mettingen                      1,39 m  
 4.Brix, Verena                89 TV Hohne                          1,33 m  
 5.Brüggemann, Ann-Christin    89 LAV Rheine                        1,33 m  
 6.Umfeld, Ina                 89 LAV Rheine                        1,30 m  
 7.Schliephake, Hanna          89 SV Teuto Riesenbeck               1,25 m  
   Klassen, Alissa             89 LAV Rheine                      o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Köppen, Mareike             89 SuS 09 Neuenkirchen               4,42 m        
 2.Brüggemann, Ann-Christin    89 LAV Rheine                        4,36 m        
 3.Schiller, Mareike           89 SW Esch                           4,33 m        
 4.Herdt, Melina               89 TV Lengerich                      4,33 m        
 5.Janning, Lena               89 DJK Arm. Ibbenbüren               4,31 m        
 6.Brüning, Leonie             89 TV Mettingen                      4,21 m        
 7.Schliephake, Hanna          89 SV Teuto Riesenbeck               4,19 m        
 8.Umfeld, Ina                 89 LAV Rheine                        4,13 m        
 9.Hegge, Linda                89 LAV Rheine                        3,97 m        
10.Niemeier, Jennifer          89 TV Jahn Rheine                    3,87 m        
11.Bömer, Julia                89 SuS 09 Neuenkirchen               3,79 m        
11.Bursch, Franziska           89 SuS 09 Neuenkirchen               3,79 m        
13.Klassen, Alissa             89 LAV Rheine                        3,77 m        
14.Glania, Katharina           89 TV Lengerich                      3,66 m        
15.Staggenburg, Angelika       89 TV Jahn Rheine                    3,12 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     25.05.03

 1.Brüning, Leonie             89 TV Mettingen                     43,5  m  
 2.Brüggemann, Ann-Christin    89 LAV Rheine                       41,0  m  
 3.Umfeld, Ina                 89 LAV Rheine                       38,0  m  
 4.Otte, Maren                 89 LAV Rheine                       36,0  m  
 5.Klassen, Alissa             89 LAV Rheine                       36,0  m  
 6.Büttner, Kira               89 LAV Rheine                       36,0  m  
 7.Herdt, Melina               89 TV Lengerich                     35,5  m  
 8.Janning, Lena               89 DJK Arm. Ibbenbüren              34,0  m  
 9.Schiller, Mareike           89 SW Esch                          33,0  m  
10.Hegge, Linda                89 LAV Rheine                       30,0  m  
11.Glania, Katharina           89 TV Lengerich                     28,5  m  
12.Staggenburg, Angelika       89 TV Jahn Rheine                   23,5  m  




Schülerinnen W13


75 m Vorläufe                                                   25.05.03

1. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Büchter, Julia              90 SC Falke Saerbeck                10,29 sec q       
 2.Glöckner, Stella            90 LG Emsdetten                     10,59 sec q       
 3.Linderskamp, Hannah         90 LG Emsdetten                     11,25 sec
 4.Langenstroer, Anja          90 TV Borghorst                     11,40 sec
 5.Brenner, Vivienne           90 SC Arminia Ochtrup               11,60 sec
 6.Altepost, Maria             90 SV Teuto Riesenbeck              11,95 sec
 6.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                       11,95 sec
 8.Kaiser, Vanessa             90 TV Borghorst                     12,87 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                       10,82 sec q       
 2.König, Stefanie             90 LAV Rheine                       10,87 sec q       
 3.Termöllen, Inga             90 LAV Rheine                       11,22 sec q       
 4.Schräer, Tina               90 SuS 09 Neuenkirchen              11,49 sec
 5.Liebing, Kendra             90 TV Borghorst                     11,60 sec
 6.Taape, Meike                90 LG Emsdetten                     11,85 sec
 7.Jüterbock, Silke            90 TV Hohne                         13,48 sec
 8.Stabba, Vanessa             90 SW Esch                          14,37 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Schiller, Maren             90 SW Esch                          10,79 sec q       
 2.Meyer, Scarlett             90 TV Lengerich                     11,10 sec q       
 3.Pruß, Julia                 90 TV Mettingen                     11,22 sec q       
 4.Daßmann, Miriam             90 LAV Rheine                       11,32 sec
 5.Heckhuis, Carina            90 LAV Rheine                       12,18 sec
 6.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                   12,98 sec
 7.Göcke, Kathrin              90 LAV Rheine                       14,21 sec
   Krügel, Christina           90 DJK Arm. Ibbenbüren               n.a.


75 m Endlauf                   Wind: -0,2                       25.05.03

 1.Büchter, Julia              90 SC Falke Saerbeck                10,10 sec
 2.Glöckner, Stella            90 LG Emsdetten                     10,50 sec
 3.Schiller, Maren             90 SW Esch                          10,65 sec
 4.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                       10,83 sec
 5.König, Stefanie             90 LAV Rheine                       10,84 sec
 6.Meyer, Scarlett             90 TV Lengerich                     11,08 sec
 7.Pruß, Julia                 90 TV Mettingen                     11,10 sec
 8.Termöllen, Inga             90 LAV Rheine                       11,27 sec


800 m Endlauf                                                   25.05.03

 1.Kipp, Monika                90 SC Falke Saerbeck              2:35,02 min
 2.Büchter, Melissa            90 SC Falke Saerbeck              2:39,20 min
 3.Entrup, Hannah              90 LG Emsdetten                   2:46,54 min
 4.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                     2:53,19 min
 5.Glöckner, Stella            90 LG Emsdetten                   2:55,20 min
 6.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                     2:56,08 min
 7.Witt, Kathrin               90 SV Teuto Riesenbeck            2:56,95 min
 8.Linderskamp, Hannah         90 LG Emsdetten                   2:58,46 min
 9.Teupen, Sabrina             90 SC Falke Saerbeck              3:01,71 min
10.Klein, Katharina            90 LG Emsdetten                   3:02,01 min
11.Kaiser, Vanessa             90 TV Borghorst                   3:05,48 min
12.Heckhuis, Carina            90 LAV Rheine                     3:13,39 min
13.Jüterbock, Silke            90 TV Hohne                       3:29,42 min
   Stabba, Vanessa             90 SW Esch                          aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Pruß, Julia                 90 TV Mettingen                      1,32 m  
 2.Glöckner, Stella            90 LG Emsdetten                      1,32 m  
 3.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                        1,32 m  
 4.König, Stefanie             90 LAV Rheine                        1,29 m  
 5.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                    1,29 m  
 6.Linderskamp, Hannah         90 LG Emsdetten                      1,23 m  
 7.Daßmann, Miriam             90 LAV Rheine                        1,00 m  
   Taape, Meike                90 LG Emsdetten                    o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                        4,54 m        
 2.König, Stefanie             90 LAV Rheine                        4,48 m        
 3.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                        4,34 m        
 4.Liebing, Kendra             90 TV Borghorst                      4,31 m        
 5.Pruß, Julia                 90 TV Mettingen                      4,25 m        
 6.Schräer, Tina               90 SuS 09 Neuenkirchen               4,16 m        
 7.Glöckner, Stella            90 LG Emsdetten                      4,13 m        
 8.Daßmann, Miriam             90 LAV Rheine                        4,10 m        
 9.Linderskamp, Hannah         90 LG Emsdetten                      3,99 m        
10.Meyer, Scarlett             90 TV Lengerich                      3,93 m        
11.Schiller, Maren             90 SW Esch                           3,88 m        
12.Termöllen, Inga             90 LAV Rheine                        3,74 m        
13.Kröner, Lea                 90 TV Lengerich                      3,72 m        
14.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                    3,70 m        
15.Brenner, Vivienne           90 SC Arminia Ochtrup                3,67 m        
16.Heckhuis, Carina            90 LAV Rheine                        3,63 m        
17.Altepost, Maria             90 SV Teuto Riesenbeck               3,60 m        
18.Kaiser, Vanessa             90 TV Borghorst                      3,44 m        
19.Jüterbock, Silke            90 TV Hohne                          3,16 m        
20.Stabba, Vanessa             90 SW Esch                           2,88 m        
21.Göcke, Kathrin              90 LAV Rheine                        2,55 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                25.05.03

 1.König, Stefanie             90 LAV Rheine                       44,0  m  
 2.Schräer, Tina               90 SuS 09 Neuenkirchen              43,5  m  
 3.Kröner, Lea                 90 TV Lengerich                     39,5  m  
 4.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                       36,5  m  
 5.Stabba, Vanessa             90 SW Esch                          36,5  m  
 6.Taape, Meike                90 LG Emsdetten                     36,0  m  
 7.Meyer, Scarlett             90 TV Lengerich                     31,5  m  
 8.Pruß, Julia                 90 TV Mettingen                     31,0  m  
 9.Linderskamp, Hannah         90 LG Emsdetten                     29,5  m  
 9.Glöckner, Stella            90 LG Emsdetten                     29,5  m  
11.Heckhuis, Carina            90 LAV Rheine                       28,0  m  
12.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                       25,5  m  
13.Daßmann, Miriam             90 LAV Rheine                       24,0  m  
14.Termöllen, Inga             90 LAV Rheine                       19,5  m  
14.Mollen, Kerstin             90 LAV Rheine                       19,5  m  
16.Göcke, Kathrin              90 LAV Rheine                       18,5  m  




Schülerinnen W12


75 m Vorläufe                                                   25.05.03

1. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                     10,27 sec q       
 2.Meyer, Kristina             91 TV Lengerich                     11,26 sec q       
 3.Ballen, Nele                91 TV Mettingen                     11,35 sec q       
 4.Dowidat, Linda              91 TV Lengerich                     11,93 sec
 5.Wiethölter, Anke            91 SV Teuto Riesenbeck              11,95 sec
 6.Wolbert, Friederieke        91 TuS Germ. Horstmar               12,08 sec
 7.Keller, Nicole              91 SV Teuto Riesenbeck              12,27 sec

2. Vorlauf                     Wind: -3,0

 1.Klostermann, Melanie        91 DJK Arm. Ibbenbüren              10,84 sec q       
 2.Neumann, Anna               91 TV Lengerich                     11,06 sec q       
 3.Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                     11,75 sec
 4.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                     11,84 sec
 5.Dreckmann, Nane             91 TuS Germ. Horstmar               11,99 sec
 6.Staggenburg, Katharina      91 TV Jahn Rheine                   12,89 sec

3. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                     11,20 sec q       
 2.Schulte, Sara               91 TV Borghorst                     11,21 sec q       
 3.Herdelt, Kathrin            91 DJK Arm. Ibbenbüren              11,40 sec q       
 4.König, Lena                 91 LAV Rheine                       11,60 sec
 5.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck              11,94 sec
 6.Tewes, Anna-Sophia          91 LAV Rheine                       12,44 sec


75 m Endlauf                   Wind: 0,2                        25.05.03

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                     10,45 sec
 2.Klostermann, Melanie        91 DJK Arm. Ibbenbüren              10,72 sec
 3.Neumann, Anna               91 TV Lengerich                     11,12 sec
 4.Meyer, Kristina             91 TV Lengerich                     11,21 sec
 5.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                     11,24 sec
 6.Schulte, Sara               91 TV Borghorst                     11,29 sec
 7.Ballen, Nele                91 TV Mettingen                     11,51 sec
 8.Herdelt, Kathrin            91 DJK Arm. Ibbenbüren              11,51 sec


800 m Endlauf                                                   25.05.03

 1.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck            2:57,55 min
 2.Kruse, Anneke               91 SC Falke Saerbeck              3:01,79 min
 3.Dreckmann, Nane             91 TuS Germ. Horstmar             3:04,01 min
 4.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck            3:04,35 min
 5.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                   3:05,04 min
 6.Wolbert, Friederieke        91 TuS Germ. Horstmar             3:05,22 min
 7.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                   3:07,64 min
 8.Ballen, Nele                91 TV Mettingen                   3:14,64 min
 9.Keller, Nicole              91 SV Teuto Riesenbeck            3:17,06 min
10.Perick, Jana                91 SuS 09 Neuenkirchen            3:18,04 min
   Herdelt, Kathrin            91 DJK Arm. Ibbenbüren             abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                      1,38 m  
 2.Perick, Jana                91 SuS 09 Neuenkirchen               1,29 m  
 3.Neumann, Anna               91 TV Lengerich                      1,23 m  
 4.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                      1,20 m  
 5.Geyger, Sarah               91 TV Jahn Rheine                    1,20 m  
 6.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                      1,15 m  
 7.Wolbert, Friederieke        91 TuS Germ. Horstmar                1,15 m  
 8.Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                      1,15 m  
 9.Dreckmann, Nane             91 TuS Germ. Horstmar                1,10 m  
10.Ballen, Nele                91 TV Mettingen                      1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                      4,88 m        
 2.Neumann, Anna               91 TV Lengerich                      4,50 m        
 3.Geyger, Sarah               91 TV Jahn Rheine                    4,46 m        
 4.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                      4,45 m        
 5.Klostermann, Melanie        91 DJK Arm. Ibbenbüren               4,39 m        
 6.Ballen, Nele                91 TV Mettingen                      4,27 m        
 7.Meyer, Kristina             91 TV Lengerich                      4,16 m        
 8.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck               3,94 m        
 9.Schulte, Sara               91 TV Borghorst                      3,90 m        
10.Dowidat, Linda              91 TV Lengerich                      3,87 m        
11.Wolbert, Friederieke        91 TuS Germ. Horstmar                3,83 m        
12.Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                      3,82 m        
13.Herdelt, Kathrin            91 DJK Arm. Ibbenbüren               3,80 m        
14.König, Lena                 91 LAV Rheine                        3,72 m        
14.Dreckmann, Nane             91 TuS Germ. Horstmar                3,72 m        
16.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                      3,60 m        
17.Keller, Nicole              91 SV Teuto Riesenbeck               3,51 m        
18.Wiethölter, Anke            91 SV Teuto Riesenbeck               3,39 m        
19.Tewes, Anna-Sophia          91 LAV Rheine                        3,23 m        
20.Staggenburg, Katharina      91 TV Jahn Rheine                    3,14 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                25.05.03

 1.Meyer, Kristina             91 TV Lengerich                     51,0  m  
 2.König, Lena                 91 LAV Rheine                       36,0  m  
 3.Perick, Jana                91 SuS 09 Neuenkirchen              31,5  m  
 4.Geyger, Sarah               91 TV Jahn Rheine                   31,5  m  
 5.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                     30,0  m  
 5.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                     30,0  m  
 7.Dreckmann, Nane             91 TuS Germ. Horstmar               29,5  m  
 8.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                     27,5  m  
 9.Neumann, Anna               91 TV Lengerich                     26,0  m  
10.Staggenburg, Katharina      91 TV Jahn Rheine                   25,0  m  
11.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck              24,5  m  
12.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck              24,0  m  
13.Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                     23,5  m  
14.Tewes, Anna-Sophia          91 LAV Rheine                       23,0  m  
14.Ballen, Nele                91 TV Mettingen                     23,0  m  
16.Wolbert, Friederieke        91 TuS Germ. Horstmar               21,5  m  




Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   25.05.03

1. Vorlauf                     Wind: 1,1

 1.Otte, Christoph             92 DJK Arm. Ibbenbüren               7,70 sec q       
 2.Milde, Paul                 92 TV Borghorst                      8,24 sec q       
 3.Risau, Fabian               92 SuS 09 Neuenkirchen               8,37 sec q       
 4.Drees, Daniel               92 TV Jahn Rheine                    8,78 sec q       
 5.Schwunk, Carsten            92 TV Mettingen                      8,87 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: 1,0

 1.Verlage, Aaron              92 TSV W. Westerkappeln              8,23 sec q       
 2.Jans, Daniel                92 TV Jahn Rheine                    8,48 sec q       
 3.Budde, Jens                 92 SuS 09 Neuenkirchen               8,84 sec q       
 4.Ahmann, Hendrik             92 SuS 09 Neuenkirchen               9,13 sec


50 m Endlauf                   Wind: +1,5                       25.05.03

 1.Otte, Christoph             92 DJK Arm. Ibbenbüren               7,77 sec
 2.Verlage, Aaron              92 TSV W. Westerkappeln              8,13 sec
 3.Milde, Paul                 92 TV Borghorst                      8,20 sec
 4.Jans, Daniel                92 TV Jahn Rheine                    8,31 sec
 5.Risau, Fabian               92 SuS 09 Neuenkirchen               8,35 sec
 6.Budde, Jens                 92 SuS 09 Neuenkirchen               8,78 sec
 7.Drees, Daniel               92 TV Jahn Rheine                    8,83 sec
 8.Schwunk, Carsten            92 TV Mettingen                      8,96 sec


1000 m Endlauf                                                  25.05.03

 1.Lepper, Maik                92 TV Lengerich                   3:37,41 min
 2.Becker, Simon               92 TV Jahn Rheine                 3:49,31 min
 3.Twickler, Lucas             92 SC Falke Saerbeck              3:50,44 min
 4.Milde, Paul                 92 TV Borghorst                   3:54,99 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Jans, Daniel                92 TV Jahn Rheine                    1,10 m  
 2.Schwunk, Carsten            92 TV Mettingen                      1,05 m  
 3.Becker, Simon               92 TV Jahn Rheine                    1,00 m  
 4.Budde, Jens                 92 SuS 09 Neuenkirchen               0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Otte, Christoph             92 DJK Arm. Ibbenbüren               4,33 m        
 2.Verlage, Aaron              92 TSV W. Westerkappeln              3,95 m        
 3.Milde, Paul                 92 TV Borghorst                      3,76 m        
 4.Jans, Daniel                92 TV Jahn Rheine                    3,70 m        
 5.Budde, Jens                 92 SuS 09 Neuenkirchen               3,60 m        
 6.Schwunk, Carsten            92 TV Mettingen                      3,53 m        
 7.Drees, Daniel               92 TV Jahn Rheine                    3,36 m        
 8.Risau, Fabian               92 SuS 09 Neuenkirchen               3,32 m        
 9.Ahmann, Hendrik             92 SuS 09 Neuenkirchen               2,58 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                25.05.03

 1.Otte, Christoph             92 DJK Arm. Ibbenbüren              40,0  m  
 2.Drees, Daniel               92 TV Jahn Rheine                   32,0  m  
 3.Verlage, Aaron              92 TSV W. Westerkappeln             32,0  m  
 4.Schwunk, Carsten            92 TV Mettingen                     29,5  m  
 5.Ahmann, Hendrik             92 SuS 09 Neuenkirchen              23,0  m  




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   25.05.03

1. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                      8,04 sec q       
 2.Koczula, Florian            93 TSV W. Westerkappeln              8,12 sec q       
 3.Jozefowski, Gerrit          93 SW Esch                           8,53 sec q       
 4.Reekers, Anton              93 DJK Arm. Ibbenbüren               9,19 sec
 5.Jostmeier, Andre            93 DJK Arm. Ibbenbüren               9,20 sec

2. Vorlauf                     Wind: 0,7

 1.Albers, Martin              93 SuS 09 Neuenkirchen               8,21 sec q       
 2.Eschmann, Jens              93 TV Borghorst                      8,22 sec q       
 3.Grüneker, Lars              93 TV Lengerich                      8,50 sec q       
 4.Peters, Lennard             94 DJK Arm. Ibbenbüren               8,78 sec
 5.Ellerich, Niklas            93 TV Mettingen                      8,79 sec
 6.Loose, Tristan              93 SV Teuto Riesenbeck               8,94 sec

3. Vorlauf                     Wind: 0,5

 1.Merker, Timoty              93 TV Borghorst                      8,47 sec q       
 2.Müller, Mathis              93 LAV Rheine                        8,48 sec q       
 3.Ritterbach, Joscha          94 TV Lengerich                      8,61 sec
 4.Werner, Simon               93 TV Mettingen                      8,73 sec
 5.Wrobel, Oskar               93 LAV Rheine                        9,02 sec
 6.Gude, Hannes                94 TuS Germ. Horstmar                9,04 sec


50 m Endlauf                   Wind: 0,3                        25.05.03

 1.Koczula, Florian            93 TSV W. Westerkappeln              7,93 sec
 2.Albers, Martin              93 SuS 09 Neuenkirchen               8,03 sec
 3.Eschmann, Jens              93 TV Borghorst                      8,18 sec
 4.Müller, Mathis              93 LAV Rheine                        8,24 sec
 5.Grüneker, Lars              93 TV Lengerich                      8,25 sec
 6.Merker, Timoty              93 TV Borghorst                      8,38 sec
 7.Jozefowski, Gerrit          93 SW Esch                           8,80 sec
   Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                      n.a.


1000 m Endlauf                                                  25.05.03

 1.Peters, Lennard             94 DJK Arm. Ibbenbüren            3:37,51 min
 2.Jostmeier, Andre            93 DJK Arm. Ibbenbüren            3:38,03 min
 3.Werner, Simon               93 TV Mettingen                   3:55,06 min
 4.Müller, Mathis              93 LAV Rheine                     3:56,54 min
 5.Posekardt, Ulf              93 SC Falke Saerbeck              3:57,74 min
 6.Meiners, Dennis             93 LAV Rheine                     4:02,55 min
 7.Reekers, Anton              93 DJK Arm. Ibbenbüren            4:22,10 min
   Eschmann, Jens              93 TV Borghorst                     aufg.
   Grüneker, Lars              93 TV Lengerich                      n.a.
   Wrobel, Oskar               93 LAV Rheine                        n.a.
   Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                      n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                      1,13 m  
 2.Werner, Simon               93 TV Mettingen                      1,00 m  
 3.Oelgeklaus, Marvin          93 SW Esch                           0,95 m  
   Jozefowski, Gerrit          93 SW Esch                          aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                      3,89 m        
 2.Eschmann, Jens              93 TV Borghorst                      3,80 m        
 3.Albers, Martin              93 SuS 09 Neuenkirchen               3,74 m        
 4.Werner, Simon               93 TV Mettingen                      3,63 m        
 5.Merker, Timoty              93 TV Borghorst                      3,49 m        
 6.Koczula, Florian            93 TSV W. Westerkappeln              3,43 m        
 7.Peters, Lennard             94 DJK Arm. Ibbenbüren               3,39 m        
 8.Oelgeklaus, Marvin          93 SW Esch                           3,35 m        
 9.Gude, Hannes                94 TuS Germ. Horstmar                3,21 m        
 9.Ellerich, Niklas            93 TV Mettingen                      3,21 m        
 9.Ritterbach, Joscha          94 TV Lengerich                      3,21 m        
12.Müller, Mathis              93 LAV Rheine                        3,20 m        
13.Jostmeier, Andre            93 DJK Arm. Ibbenbüren               3,14 m        
14.Grüneker, Lars              93 TV Lengerich                      3,08 m        
15.Loose, Tristan              93 SV Teuto Riesenbeck               2,96 m        
16.Reekers, Anton              93 DJK Arm. Ibbenbüren               2,83 m        
17.Wrobel, Oskar               93 LAV Rheine                        2,75 m        
18.Meiners, Dennis             93 LAV Rheine                        2,70 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                25.05.03

 1.Oelgeklaus, Marvin          93 SW Esch                          43,0  m  
 2.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                     41,0  m  
 3.Peters, Lennard             94 DJK Arm. Ibbenbüren              35,5  m  
 4.Müller, Mathis              93 LAV Rheine                       33,0  m  
 5.Wrobel, Oskar               93 LAV Rheine                       33,0  m  
 6.Grüneker, Lars              93 TV Lengerich                     31,5  m  
 7.Ritterbach, Joscha          94 TV Lengerich                     30,5  m  
 8.Jozefowski, Gerrit          93 SW Esch                          29,0  m  
 9.Koczula, Florian            93 TSV W. Westerkappeln             25,5  m  
 9.Meiners, Dennis             93 LAV Rheine                       25,5  m  
11.Gude, Hannes                94 TuS Germ. Horstmar               19,5  m  
12.Ellerich, Niklas            93 TV Mettingen                     19,0  m  




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   25.05.03

1. Vorlauf                     Wind: 1,1

 1.Schieferecke, Maike         92 DJK Arm. Ibbenbüren               8,02 sec q       
 2.Klein, Anja                 92 LG Emsdetten                      8,32 sec q       
 3.Brunstering, Josephine      92 TuS Germ. Horstmar                8,34 sec q       
 4.Knollmann, Julia            92 DJK Arm. Ibbenbüren               8,39 sec q       
 5.Hüging, Laura               92 SuS 09 Neuenkirchen               8,55 sec
 6.Schroer, Laura              92 LAV Rheine                        8,56 sec
 7.Sundermann, Kerstin         92 SV Teuto Riesenbeck               8,93 sec

2. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                      8,00 sec q       
 2.Stockmann, Julia            92 TV Jahn Rheine                    8,24 sec q       
 3.König, Nicole               92 LAV Rheine                        8,43 sec q       
 4.Hövel, Sarah                92 TV Mettingen                      8,55 sec
 5.Steer, Annelen              92 TSV W. Westerkappeln              8,56 sec
 6.Pieper, Laura               92 SV Teuto Riesenbeck               8,58 sec
 7.Kelliger, Vera              92 TuS Germ. Horstmar                8,66 sec
 8.Schäche, Eva                92 LG Emsdetten                      8,81 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Bär, Johanna                92 TV Lengerich                      8,45 sec q       
 2.Altepost, Franziska         92 SV Teuto Riesenbeck               8,60 sec
 3.Kückelmann, Karen           92 DJK Arm. Ibbenbüren               8,83 sec
 4.Dorn, Kerstin               92 SV Teuto Riesenbeck               8,96 sec
 5.Bay, Lina                   92 LAV Rheine                        9,02 sec
 6.Bertke, Nadja               92 LAV Rheine                        9,25 sec
 7.Schmitz, Katharina          92 TSV W. Westerkappeln              9,57 sec
 8.Loose, Franziska            92 SV Teuto Riesenbeck               9,87 sec


50 m Endlauf                   Wind: -0,1                       25.05.03

 1.Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                      7,97 sec
 2.Stockmann, Julia            92 TV Jahn Rheine                    8,25 sec
 3.Schieferecke, Maike         92 DJK Arm. Ibbenbüren               8,31 sec
 4.Bär, Johanna                92 TV Lengerich                      8,32 sec
 5.Brunstering, Josephine      92 TuS Germ. Horstmar                8,38 sec
 6.König, Nicole               92 LAV Rheine                        8,40 sec
 7.Knollmann, Julia            92 DJK Arm. Ibbenbüren               8,50 sec
 8.Klein, Anja                 92 LG Emsdetten                      8,70 sec


800 m Endlauf                                                   25.05.03

 1.Behrens, Katharina          92 SC Falke Saerbeck              2:50,17 min
 2.Althermeler, Claudia        92 SC Falke Saerbeck              2:56,27 min
 3.Möhlenkamp, Friederike      92 SC Falke Saerbeck              2:58,11 min
 4.Altepost, Franziska         92 SV Teuto Riesenbeck            3:00,96 min
 5.Schäche, Eva                92 LG Emsdetten                   3:04,83 min
 6.Hövel, Sarah                92 TV Mettingen                   3:09,19 min
 7.Klein, Anja                 92 LG Emsdetten                   3:10,66 min
 8.Knollmann, Julia            92 DJK Arm. Ibbenbüren            3:11,17 min
 9.Schroer, Laura              92 LAV Rheine                     3:11,20 min
10.König, Nicole               92 LAV Rheine                     3:11,93 min
11.Sundermann, Kerstin         92 SV Teuto Riesenbeck            3:22,33 min
12.Pieper, Laura               92 SV Teuto Riesenbeck            3:23,17 min
13.Bay, Lina                   92 LAV Rheine                     3:23,57 min
14.Dorn, Kerstin               92 SV Teuto Riesenbeck            3:24,73 min
15.Kelliger, Vera              92 TuS Germ. Horstmar             3:39,56 min
16.Loose, Franziska            92 SV Teuto Riesenbeck            4:10,62 min
   Brunstering, Josephine      92 TuS Germ. Horstmar                n.a.
   Tepe, Corinna               92 SC Falke Saerbeck                 n.a.
   Schencking, Catherine       92 TV Borghorst                      n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Stockmann, Julia            92 TV Jahn Rheine                    1,25 m  
 2.Hövel, Sarah                92 TV Mettingen                      1,25 m  
 3.Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                      1,22 m  
 4.Altepost, Franziska         92 SV Teuto Riesenbeck               1,16 m  
 5.Brunstering, Josephine      92 TuS Germ. Horstmar                1,13 m  
 6.Hüging, Laura               92 SuS 09 Neuenkirchen               1,10 m  
 7.Kelliger, Vera              92 TuS Germ. Horstmar                1,05 m  
 8.Dorn, Kerstin               92 SV Teuto Riesenbeck               1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                      3,88 m        
 2.Knollmann, Julia            92 DJK Arm. Ibbenbüren               3,82 m        
 3.Hövel, Sarah                92 TV Mettingen                      3,79 m        
 4.König, Nicole               92 LAV Rheine                        3,71 m        
 5.Stockmann, Julia            92 TV Jahn Rheine                    3,70 m        
 6.Schieferecke, Maike         92 DJK Arm. Ibbenbüren               3,65 m        
 7.Brunstering, Josephine      92 TuS Germ. Horstmar                3,65 m        
 8.Altepost, Franziska         92 SV Teuto Riesenbeck               3,60 m        
 9.Bär, Johanna                92 TV Lengerich                      3,55 m        
10.Schroer, Laura              92 LAV Rheine                        3,54 m        
11.Kelliger, Vera              92 TuS Germ. Horstmar                3,45 m        
12.Steer, Annelen              92 TSV W. Westerkappeln              3,44 m        
13.Hüging, Laura               92 SuS 09 Neuenkirchen               3,38 m        
14.Kückelmann, Karen           92 DJK Arm. Ibbenbüren               3,32 m        
15.Klein, Anja                 92 LG Emsdetten                      3,32 m        
16.Dorn, Kerstin               92 SV Teuto Riesenbeck               3,31 m        
17.Sundermann, Kerstin         92 SV Teuto Riesenbeck               3,18 m        
18.Pieper, Laura               92 SV Teuto Riesenbeck               3,13 m        
19.Bay, Lina                   92 LAV Rheine                        3,01 m        
20.Schäche, Eva                92 LG Emsdetten                      2,94 m        
21.Krause, Jannette            92 SV Teuto Riesenbeck               2,84 m        
22.Bertke, Nadja               92 LAV Rheine                        2,78 m        
23.Schmitz, Katharina          92 TSV W. Westerkappeln              2,78 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                25.05.03

 1.König, Nicole               92 LAV Rheine                       34,5  m  
 2.Steer, Annelen              92 TSV W. Westerkappeln             33,0  m  
 3.Altepost, Franziska         92 SV Teuto Riesenbeck              29,5  m  
 4.Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                     28,0  m  
 5.Knollmann, Julia            92 DJK Arm. Ibbenbüren              27,0  m  
 6.Sundermann, Kerstin         92 SV Teuto Riesenbeck              25,0  m  
 7.Kückelmann, Karen           92 DJK Arm. Ibbenbüren              23,0  m  
 8.Schäche, Eva                92 LG Emsdetten                     23,0  m  
 9.Bertke, Nadja               92 LAV Rheine                       23,0  m  
10.Brunstering, Josephine      92 TuS Germ. Horstmar               22,0  m  
11.Klein, Anja                 92 LG Emsdetten                     21,5  m  
12.Bay, Lina                   92 LAV Rheine                       19,5  m  
12.Hövel, Sarah                92 TV Mettingen                     19,5  m  
14.Kelliger, Vera              92 TuS Germ. Horstmar               19,0  m  
15.Pieper, Laura               92 SV Teuto Riesenbeck              18,0  m  
16.Schroer, Laura              92 LAV Rheine                       17,5  m  




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   25.05.03

1. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Reinke, Lea                 93 DJK Arm. Ibbenbüren               8,03 sec q       
 2.Becker, Susanna             93 TV Borghorst                      8,44 sec q       
 3.Harmel, Desiree             93 TV Lengerich                      8,78 sec
 4.Schmellenkamp, Rona         93 TV Borghorst                      8,89 sec
   Teupen, Katharina           93 SuS 09 Neuenkirchen               n.a.

2. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Hermeler, Sabrina           93 TV Borghorst                      8,52 sec q       
 2.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arm. Ibbenbüren               8,60 sec q       
 3.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck               8,83 sec
 4.Sukatsch, Franziska         93 DJK Arm. Ibbenbüren               8,89 sec
 5.Arens, Aileen               93 TV Mettingen                      9,18 sec
 6.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arm. Ibbenbüren               9,39 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Gude, Fenja                 93 TuS Germ. Horstmar                8,05 sec q       
 2.Knieper, Annika             94 DJK Arm. Ibbenbüren               8,15 sec q       
 3.Weckenbrock, Margaretha     93 LAV Rheine                        8,62 sec q       
 4.Linderskamp, Sophie         93 LG Emsdetten                      8,77 sec q       
 5.Homölle, Anika              93 SC Arminia Ochtrup                9,35 sec
 6.Broeske, Jannika            93 SV Teuto Riesenbeck               9,82 sec


50 m Endlauf                   Wind: 1,4                        25.05.03

 1.Reinke, Lea                 93 DJK Arm. Ibbenbüren               7,97 sec
 2.Gude, Fenja                 93 TuS Germ. Horstmar                8,07 sec
 3.Knieper, Annika             94 DJK Arm. Ibbenbüren               8,23 sec
 4.Becker, Susanna             93 TV Borghorst                      8,50 sec
 5.Weckenbrock, Margaretha     93 LAV Rheine                        8,57 sec
 6.Hermeler, Sabrina           93 TV Borghorst                      8,59 sec
 7.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arm. Ibbenbüren               8,68 sec
 8.Linderskamp, Sophie         93 LG Emsdetten                      8,73 sec


800 m Endlauf                                                   25.05.03

 1.Gude, Fenja                 93 TuS Germ. Horstmar             3:05,76 min
 2.Harmel, Desiree             93 TV Lengerich                   3:08,28 min
 3.Becker, Susanna             93 TV Borghorst                   3:13,03 min
 4.Preckeler, Lisa-Marie       93 TV Borghorst                   3:14,42 min
 5.Knieper, Annika             94 DJK Arm. Ibbenbüren            3:16,40 min
 6.Marcus, Hannah              93 SC Falke Saerbeck              3:17,88 min
 7.Althermeler, Kerstin        94 SC Falke Saerbeck              3:18,04 min
 8.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck            3:18,85 min
 9.Hermeler, Sabrina           93 TV Borghorst                   3:29,89 min
10.Linderskamp, Sophie         93 LG Emsdetten                   3:32,43 min
11.Weckenbrock, Margaretha     93 LAV Rheine                     3:36,59 min
12.Arens, Aileen               93 TV Mettingen                   3:38,38 min
13.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arm. Ibbenbüren            3:42,38 min
   Schmellenkamp, Rona         93 TV Borghorst                      n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Gude, Fenja                 93 TuS Germ. Horstmar                1,16 m  
 2.Knieper, Annika             94 DJK Arm. Ibbenbüren               1,10 m  
 3.Reinke, Lea                 93 DJK Arm. Ibbenbüren               1,05 m  
 4.Sukatsch, Franziska         93 DJK Arm. Ibbenbüren               1,05 m  
 5.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arm. Ibbenbüren               1,00 m  
 6.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck               1,00 m  
 7.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arm. Ibbenbüren               0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Gude, Fenja                 93 TuS Germ. Horstmar                3,79 m        
 2.Knieper, Annika             94 DJK Arm. Ibbenbüren               3,61 m        
 3.Becker, Susanna             93 TV Borghorst                      3,55 m        
 4.Hermeler, Sabrina           93 TV Borghorst                      3,53 m        
 5.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arm. Ibbenbüren               3,45 m        
 6.Reinke, Lea                 93 DJK Arm. Ibbenbüren               3,39 m        
 7.Preckeler, Lisa-Marie       93 TV Borghorst                      3,23 m        
 8.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck               3,16 m        
 9.Harmel, Desiree             93 TV Lengerich                      3,12 m        
10.Schmellenkamp, Rona         93 TV Borghorst                      3,09 m        
11.Linderskamp, Sophie         93 LG Emsdetten                      3,06 m        
12.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arm. Ibbenbüren               3,01 m        
13.Sukatsch, Franziska         93 DJK Arm. Ibbenbüren               2,97 m        
14.Broeske, Jannika            93 SV Teuto Riesenbeck               2,93 m        
15.Arens, Aileen               93 TV Mettingen                      2,87 m        
16.Weckenbrock, Margaretha     93 LAV Rheine                        2,84 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                25.05.03

 1.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arm. Ibbenbüren              28,0  m  
 1.Knieper, Annika             94 DJK Arm. Ibbenbüren              28,0  m  
 3.Gude, Fenja                 93 TuS Germ. Horstmar               26,0  m  
 4.Reinke, Lea                 93 DJK Arm. Ibbenbüren              21,0  m  
 5.Linderskamp, Sophie         93 LG Emsdetten                     20,5  m  
 6.Sukatsch, Franziska         93 DJK Arm. Ibbenbüren              20,5  m  
 7.Arens, Aileen               93 TV Mettingen                     15,0  m  
 7.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arm. Ibbenbüren              15,0  m  
 9.Homölle, Anika              93 SC Arminia Ochtrup               14,0  m  
 9.Weckenbrock, Margaretha     93 LAV Rheine                       14,0  m  

Ende der Ergebnisliste
Alle Leistungen können in die Bestenlisten aufgenommen werden.
F.d.R. ge.: Hans Seitz



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.