Kreismeisterschaften Teil 1
Ibbenbüren, am 15.05.2011
ERGEBNISSE
Frauen Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler M14 Schüler M15
Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45
Senioren M55 Senioren M60 Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45
Seniorinnen W50 Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 602 Placke Astrid 1991 d TV Mettingen 13,50 1./I
2. 474 Wienkämper Sabrina 1985 d TSV Westfalia Westerkappeln 14,73 2./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  +1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 602 Placke Astrid 1991 d TV Mettingen 27,99 1./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 426 Schmiemann Saskia 1991 d SV Teuto Riesenbeck 5:07,34 1./I

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
aW 526 Drucks Lisa 1986 d SC Schalke 04 67,05 I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 474 Wienkämper Sabrina 1985 d TSV Westfalia Westerkappeln 4,26 (-0,1)
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 474 Wienkämper Sabrina 1985 d TSV Westfalia Westerkappeln 9,84 (-1,0)
   
   
aW 650 Knocks Kristina 1989 d TV Wattenscheid 01 11,22 (-0,2)
   
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:35

Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 542 Weckenbrock Konstantin 1991 d SC Falke Saerbeck 11,56 1./II
2. 472 Pugge Daniel 1984 d TuS Germania Horstmar 11,87 1./I
3. 631 Rapp Dominik 1990 d TV Jahn Rheine 12,05 2./II
4. 471 Schlusen Sebastian 1986 d TuS Germania Horstmar 13,14 2./I
5. 632 Wüllenkemper Manfred 1986 d TV Jahn Rheine 14,28 3./I
aW 478 Seeyangnok Anuchit 1991 d LG Ratio Münster/TVE Greven 11,65 II
aW 396 Feindert Philipp 1986 d TV Wattenscheid 01 12,59 I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 542 Weckenbrock Konstantin 1991 d SC Falke Saerbeck 23,54 1./I
aW 478 Seeyangnok Anuchit 1991 d LG Ratio Münster/TVE Greven 23,42 I
472 Pugge Daniel 1984 d TuS Germania Horstmar aufg.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 539 Haarlammert Christian 1989 d SC Falke Saerbeck 58,10 1./I
aW 483 Hardt Matthias 1990 d TuS Gildehaus 54,04 I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
aW 482 Hardt Simon 1987 d TuS Gildehaus 2:08,53 I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 471 Schlusen Sebastian 1986 d TuS Germania Horstmar 4:49,15 2./I
aW 673 Pieper Niklas 1991 d LG Ratio Münster/TVE Greven 4:24,07 I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
aW 396 Feindert Philipp 1986 d TV Wattenscheid 01 16,86 I

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 538 Lienkamp Daniel 1988 d SC Falke Saerbeck 58,56 1./I
472 Pugge Daniel 1984 d TuS Germania Horstmar ab.

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 632 Wüllenkemper Manfred 1986 d TV Jahn Rheine 1,50
   
         
   
aW 396 Feindert Philipp 1986 d TV Wattenscheid 01 1,72
   
         
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 11:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 631 Rapp Dominik 1990 d TV Jahn Rheine 6,21 (+1,0)
   
   
2. 632 Wüllenkemper Manfred 1986 d TV Jahn Rheine 4,72 (+1,4)
   
   
aW 396 Feindert Philipp 1986 d TV Wattenscheid 01 5,57 (-1,7)
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 472 Pugge Daniel 1984 d TuS Germania Horstmar 9,48 (+0,2)
   
   

100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:35

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 644 Bachmann Dominik 1993 d TV Mettingen 11,97 1./I
2. 546 Twickler Lukas 1992 d SC Falke Saerbeck 12,66 2./I
3. 545 Ahmann Sebastian 1992 d SC Falke Saerbeck 12,72 3./I
514 Loose Christopher 1992 d SW Esch ab.

200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 644 Bachmann Dominik 1993 d TV Mettingen 24,28 1./I
2. 546 Twickler Lukas 1992 d SC Falke Saerbeck 25,32 2./I
3. 545 Ahmann Sebastian 1992 d SC Falke Saerbeck 26,26 3./I

400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 450 Staggenborg Maximilian 1992 d LG Rheine-Elte 55,26 1./I
2. 447 Murphy Alexander 1993 d LG Rheine-Elte 55,27 2./I
642 Ellerich Niklas 1993 d TV Mettingen aufg.

800m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 642 Ellerich Niklas 1993 d TV Mettingen 2:03,51 1./I

1500m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 392 Lepper Maik 1992 d TV Lengerich 4:36,54 1./I

110m Hürden, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
593 Pötter Kilian 1993 d TV Mettingen ab.

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 364 Lojak Torben 1992 d LG Emsdetten 1,69
   
         
   

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 11:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 364 Lojak Torben 1992 d LG Emsdetten 5,43 (-0,3)
   
   
593 Pötter Kilian 1993 d TV Mettingen ab.
   
   

10000m Bahngehen, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 588 Schnabel Marvin 1993 d TV Mettingen 50:09,09 1./I

100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  I:-1,4  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 549 Schürmann Sebastian 1995 d SC Falke Saerbeck 11,19 1./I
2. 430 Werthmöller Lukas 1994 d SV Teuto Riesenbeck 12,35 2./I
3. 521 Belting Jan 1995 d SW Esch 12,43 1./II
4. 486 Schwarz Dennis 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren 12,47 2./II
5. 470 Vieth Alexander 1994 d TuS Germania Horstmar 12,89 3./II
aW 641 Huget René 1995 d SV Brackwede 12,30 I

200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 549 Schürmann Sebastian 1995 d SC Falke Saerbeck 22,21 1./I
aW 641 Huget René 1995 d SV Brackwede 25,18 I

400m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 487 Hohnsträter Lukas 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 55,85 1./I

800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 597 Beckemeyer Nico 1995 d TV Mettingen 2:20,94 1./I

1500m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 439 Fels Marcel 1994 d LG Rheine-Elte 4:24,75 1./II
2. 425 Gottwald Tmo 1994 d SV Teuto Riesenbeck 4:26,30 2./II
3. 449 Saldsieder Marvin 1994 d LG Rheine-Elte 4:27,81 3./II
4. 591 Oelgemöller Lars 1994 d TV Mettingen 4:34,58 1./I
5. 453 Tewes Benedikt 1994 d LG Rheine-Elte 4:40,19 2./I
6. 455 Zieschang Felix 1995 d LG Rheine-Elte 4:58,27 3./I
7. 442 Hilden Marlon 1995 d LG Rheine-Elte 4:58,44 4./II
8. 454 Tölle Johannes 1994 d LG Rheine-Elte 5:35,08 4./I

110m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 430 Werthmöller Lukas 1994 d SV Teuto Riesenbeck 16,58 1./I

400m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 469 Spieker Andre 1994 d TuS Germania Horstmar 69,92 1./I

Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 430 Werthmöller Lukas 1994 d SV Teuto Riesenbeck 1,75
   
         
   
2. 486 Schwarz Dennis 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,69
   
         
   
3 487 Hohnsträter Lukas 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,69
   
         
   
4. 469 Spieker Andre 1994 d TuS Germania Horstmar 1,63
   
         
   
5. 470 Vieth Alexander 1994 d TuS Germania Horstmar 1,60
   
         
   

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 11:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 430 Werthmöller Lukas 1994 d SV Teuto Riesenbeck 5,95 (-0,3)
   
   
2. 487 Hohnsträter Lukas 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 5,54 (+0,0)
   
   
3. 470 Vieth Alexander 1994 d TuS Germania Horstmar 5,27 (-1,1)
   
   
4. 455 Zieschang Felix 1995 d LG Rheine-Elte 4,92 (-0,3)
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 486 Schwarz Dennis 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren 11,49 (+0,6)
   
   
2. 470 Vieth Alexander 1994 d TuS Germania Horstmar 11,03 (+0,4)
   
   
aW 641 Huget René 1995 d SV Brackwede 10,30 (+0,2)
   
   

100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 395 Kotzan Jan 1997 d TV Lengerich 12,46 1./I
2. 466 Twehues Miguel 1997 d TuS Germania Horstmar 13,44 2./I
3. 572 Barkey Tobias 1997 d SC Falke Saerbeck 14,21 3./I
4. 536 Krüger Konstantin 1997 d TV Borghorst 14,28 4./I
5. 658 Jaske Henning 1997 d SC Falke Saerbeck 15,03 5./I

100m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 395 Kotzan Jan 1997 d TV Lengerich 12,55 q
2. 466 Twehues Miguel 1997 d TuS Germania Horstmar 13,35 q
3. 658 Jaske Henning 1997 d SC Falke Saerbeck 14,58 q

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 572 Barkey Tobias 1997 d SC Falke Saerbeck 14,00 q
2. 536 Krüger Konstantin 1997 d TV Borghorst 14,22 q
3. 573 Hörsting Julius 1997 d SC Falke Saerbeck 14,74
. 489 Deckert Lukas 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren disq.

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 601 Bradt Bo 1997 d TV Mettingen 3:03,74 1./I
2. 424 Peitzmann Raphael 1998 d SV Teuto Riesenbeck 3:23,82 2./I
3. 441 Gausmann Alexander 1997 d LG Rheine-Elte 3:58,06 3./I

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 599 Knells Johannes 1997 d TV Mettingen 13,34 1./I
2. 536 Krüger Konstantin 1997 d TV Borghorst 14,60 2./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 599 Knells Johannes 1997 d TV Mettingen 1,56
   
         
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 599 Knells Johannes 1997 d TV Mettingen 5,19 (-0,1)
   
   
2. 395 Kotzan Jan 1997 d TV Lengerich 4,95 (-0,5)
   
   
3. 466 Twehues Miguel 1997 d TuS Germania Horstmar 4,79 (+0,8)
   
   
4. 536 Krüger Konstantin 1997 d TV Borghorst 4,52 (-0,8)
   
   
5. 658 Jaske Henning 1997 d SC Falke Saerbeck 4,16 (-0,3)
   
   
6. 489 Deckert Lukas 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,08 (+1,0)
   
   
7. 573 Hörsting Julius 1997 d SC Falke Saerbeck 3,83 (+0,3)
   
   
8. 441 Gausmann Alexander 1997 d LG Rheine-Elte 3,74 (+0,4)
   
   
467 Dillmann Philipp 1997 d TuS Germania Horstmar n.a.
   
   

Ballwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 599 Knells Johannes 1997 d TV Mettingen 45,00
   
   
2. 489 Deckert Lukas 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 43,00
   
   
3. 667 Keller Cedric 1997 d SV Teuto Riesenbeck 40,50
   
   
4. 572 Barkey Tobias 1997 d SC Falke Saerbeck 40,00
   
   
5. 441 Gausmann Alexander 1997 d LG Rheine-Elte 34,50
   
   

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 14:30

Finale Wind:  I:+0,2  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 464 Röttgermann Malte 1996 d TuS Germania Horstmar 12,23 1./I
2. 475 Spiering Vadzip 1996 d TSV Westfalia Westerkappeln 12,88 2./I
3. 465 Meyerratken Jonas 1996 d TuS Germania Horstmar 13,22 3./I
4. 600 Albermann Lukas 1996 d TV Mettingen 13,30 4./I
5. 533 Dömer Lukas 1996 d TV Borghorst 13,33 5./I

100m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 464 Röttgermann Malte 1996 d TuS Germania Horstmar 12,13 q
2. 600 Albermann Lukas 1996 d TV Mettingen 13,37 q
3. 463 Jocks Lukas 1996 d TuS Germania Horstmar 13,69

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 475 Spiering Vadzip 1996 d TSV Westfalia Westerkappeln 13,00 q
2. 465 Meyerratken Jonas 1996 d TuS Germania Horstmar 13,20 q
3. 533 Dömer Lukas 1996 d TV Borghorst 13,36 q
4. 532 Bockholdt David 1996 d TV Borghorst 13,71

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 464 Röttgermann Malte 1996 d TuS Germania Horstmar 40,52 1./I
2. 465 Meyerratken Jonas 1996 d TuS Germania Horstmar 42,94 2./I
601 Bradt Bo 1997 d TV Mettingen disq.

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 463 Jocks Lukas 1996 d TuS Germania Horstmar 3:20,90 1./I
2. 436 Greiwe Johannes 1996 d LG Rheine-Elte 3:33,22 2./I

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 488 Büchter Robin 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 12,75 1./I

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 464 Röttgermann Malte 1996 d TuS Germania Horstmar 5,42 (-0,5)
   
   
2. 600 Albermann Lukas 1996 d TV Mettingen 5,26 (+1,4)
   
   
3. 475 Spiering Vadzip 1996 d TSV Westfalia Westerkappeln 5,08 (+0,4)
   
   
4. 532 Bockholdt David 1996 d TV Borghorst 4,97 (+0,0)
   
   
5. 533 Dömer Lukas 1996 d TV Borghorst 4,85 (-0,9)
   
   
6. 463 Jocks Lukas 1996 d TuS Germania Horstmar 4,43 (-0,3)
   
   

Ballwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 475 Spiering Vadzip 1996 d TSV Westfalia Westerkappeln 66,00
   
   
2. 600 Albermann Lukas 1996 d TV Mettingen 59,00
   
   
3. 532 Bockholdt David 1996 d TV Borghorst 57,00
   
   
4 533 Dömer Lukas 1996 d TV Borghorst 57,00
   
   

100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 14:30

Finale Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 616 Bücker Vivien 1997 d TV Mettingen 13,36 1./I
2. 473 Kreimer Fabienne 1997 d TuS Germania Horstmar 14,13 2./I
3. 518 Oster Cara 1997 d SW Esch 14,29 3./I
4. 562 Pott Helene 1997 d SC Falke Saerbeck 14,36 4./I
5. 646 Biekötter Merit 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 14,68 5./I

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:25

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 562 Pott Helene 1997 d SC Falke Saerbeck 14,26 q
2. 646 Biekötter Merit 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 14,37 q
. 560 Lütke-Bohmert Maxi 1997 d SC Falke Saerbeck ab.

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 616 Bücker Vivien 1997 d TV Mettingen 13,52 q
2. 473 Kreimer Fabienne 1997 d TuS Germania Horstmar 14,15 q
3. 361 Wissing Elena 1997 d LG Emsdetten 15,28
4. 446 Konst Martina 1997 d LG Rheine-Elte 15,46

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 518 Oster Cara 1997 d SW Esch 14,32 q
2. 561 Hegemann Johanna 1997 d SC Falke Saerbeck 14,40
3. 615 Bosse Rebecca 1997 d TV Mettingen 14,41
4. 362 Wissing Charlotte 1997 d LG Emsdetten 14,91

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 519 Rötker Sophia 1997 d SW Esch 2:39,96 1./I
2. 614 Meyer-Decking Lena 1998 d TV Mettingen 2:55,55 2./I
3. 362 Wissing Charlotte 1997 d LG Emsdetten 2:55,77 3./I
4. 456 Wilke Julia 1997 d LG Rheine-Elte 3:07,26 4./I

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,5  /  II:+0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 560 Lütke-Bohmert Maxi 1997 d SC Falke Saerbeck 13,32 1./II
2. 618 Schrey Lisa 1997 d TV Mettingen 13,34 1./I
3. 561 Hegemann Johanna 1997 d SC Falke Saerbeck 15,05 2./I
4. 361 Wissing Elena 1997 d LG Emsdetten 16,73 3./II
5. 362 Wissing Charlotte 1997 d LG Emsdetten 17,40 3./I
aW 577 Kiworra Lea 1997 d TV Gladbeck 14,41 II

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 646 Biekötter Merit 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,35
   
         
   
1. 512 Steinigeweg Mareen 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,35
   
         
   
3 615 Bosse Rebecca 1997 d TV Mettingen 1,35
   
         
   
362 Wissing Charlotte 1997 d LG Emsdetten ab.
   
         
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 616 Bücker Vivien 1997 d TV Mettingen 4,82 (-0,7)
   
   
2. 618 Schrey Lisa 1997 d TV Mettingen 4,64 (-0,2)
   
   
3. 513 Wiescher Johanna 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,12 (+0,4)
   
   
4. 512 Steinigeweg Mareen 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,99 (-0,3)
   
   
5. 361 Wissing Elena 1997 d LG Emsdetten 3,89 (-0,5)
   
   
6. 562 Pott Helene 1997 d SC Falke Saerbeck 3,86 (-0,7)
   
   
7. 646 Biekötter Merit 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,79 (-0,2)
   
   
8. 362 Wissing Charlotte 1997 d LG Emsdetten 3,78 (+0,2)
   
   
9. 615 Bosse Rebecca 1997 d TV Mettingen 3,60 (+0,5)
   
   
10 614 Meyer-Decking Lena 1998 d TV Mettingen 3,60 (+0,3)
   
   
11. 446 Konst Martina 1997 d LG Rheine-Elte 2,94 (+0,0)
   
   
aW 577 Kiworra Lea 1997 d TV Gladbeck 4,15 (+0,2)
   
   

Ballwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 362 Wissing Charlotte 1997 d LG Emsdetten 47,00
   
   
2. 473 Kreimer Fabienne 1997 d TuS Germania Horstmar 42,00
   
   
3. 616 Bücker Vivien 1997 d TV Mettingen 40,50
   
   
4. 614 Meyer-Decking Lena 1998 d TV Mettingen 33,50
   
   
5. 361 Wissing Elena 1997 d LG Emsdetten 27,50
   
   

3000m Bahngehen, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 513 Wiescher Johanna 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 20:37,47 1./I

100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 566 Drees Paulina 1996 d SC Falke Saerbeck 13,30 1./I
2. 444 Jakupi Alida 1996 d LG Rheine-Elte 13,75 2./I
3. 462 Melzer Verena 1996 d TuS Germania Horstmar 14,09 3./I
4. 359 Möllers Verena 1996 d LG Emsdetten 14,14 4./I
5. 437 Determann Henrike 1996 d LG Rheine-Elte 14,37 5./I

100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:25

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 444 Jakupi Alida 1996 d LG Rheine-Elte 13,83 q
2. 567 Heilker Anna-Lena 1996 d SC Falke Saerbeck 13,88 v
3. 462 Melzer Verena 1996 d TuS Germania Horstmar 14,11 q

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 566 Drees Paulina 1996 d SC Falke Saerbeck 13,46 q
2. 359 Möllers Verena 1996 d LG Emsdetten 14,31 q
3. 437 Determann Henrike 1996 d LG Rheine-Elte 14,40 q
. 666 Kloppenborg Muriel 1996 d LG Emsdetten ab.

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 522 Kittel Mareen 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 44,14 1./I

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 445 Jürgens Pia 1996 d LG Rheine-Elte 2:31,17 1./II
2. 389 Börger Carolin 1996 d TV Lengerich 2:39,12 2./II
3. 511 Schlautmann Desiree 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 2:40,87 1./I
4. 613 Schnabel Ina 1996 d TV Mettingen 2:42,64 2./I
390 Hemsing Bente 1996 d TV Lengerich ab.
462 Melzer Verena 1996 d TuS Germania Horstmar aufg.

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 522 Kittel Mareen 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 12,91 1./I
2. 359 Möllers Verena 1996 d LG Emsdetten 15,49 2./I
444 Jakupi Alida 1996 d LG Rheine-Elte aufg.

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 522 Kittel Mareen 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,55
   
         
   
2. 666 Kloppenborg Muriel 1996 d LG Emsdetten 1,52
   
         
   
3. 359 Möllers Verena 1996 d LG Emsdetten 1,43
   
         
   
4. 506 Konermann Kira 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,35
   
         
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 522 Kittel Mareen 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 5,09 (+1,4)
   
   
2. 444 Jakupi Alida 1996 d LG Rheine-Elte 4,58 (-0,4)
   
   
3. 566 Drees Paulina 1996 d SC Falke Saerbeck 4,57 (-0,6)
   
   
4. 359 Möllers Verena 1996 d LG Emsdetten 4,39 (+0,3)
   
   
5. 462 Melzer Verena 1996 d TuS Germania Horstmar 4,06 (+0,0)
   
   
6. 437 Determann Henrike 1996 d LG Rheine-Elte 3,95 (-1,2)
   
   
7. 389 Börger Carolin 1996 d TV Lengerich 3,94 (-0,6)
   
   
8. 506 Konermann Kira 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,84 (+0,0)
   
   
390 Hemsing Bente 1996 d TV Lengerich ab.
   
   

Ballwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 522 Kittel Mareen 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 55,00
   
   
2. 666 Kloppenborg Muriel 1996 d LG Emsdetten 36,50
   
   
3. 359 Möllers Verena 1996 d LG Emsdetten 34,00
   
   

100m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:35

Zeitläufe Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 630 Schepers Christian 1981 d TV Jahn Rheine 12,37 1./I

800m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 432 Pott Andreas 1979 d SV Teuto Riesenbeck 2:04,29 1./I

1500m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 421 Windoffer Patrick 1980 d SV Teuto Riesenbeck 4:18,10 1./I
2. 432 Pott Andreas 1979 d SV Teuto Riesenbeck 4:28,54 2./I
3. 422 Lehmann Achim 1977 d SV Teuto Riesenbeck 4:42,90 3./I

200m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 408 Beck Maik 1973 d Marathon Ibbenbüren 26,61 1./I

800m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 670 Möller Björn 1975 d TV Mettingen 2:02,70 1./I

1500m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 670 Möller Björn 1975 d TV Mettingen 4:21,03 1./I

200m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 412 Richter Ingo 1971 d Marathon Ibbenbüren 27,41 1./I

800m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 583 Claus Heiko 1968 d TV Mettingen 2:10,88 1./I
2. 428 Tirp Detlef 1971 d SV Teuto Riesenbeck 2:14,46 2./I

1500m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 428 Tirp Detlef 1971 d SV Teuto Riesenbeck 4:32,95 1./I
2. 413 Gößling Andreas 1967 d SV Teuto Riesenbeck 4:48,49 2./I

200m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 380 Grimme Harald 1964 d LG Emsdetten 27,53 1./I

400m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 380 Grimme Harald 1964 d LG Emsdetten 62,44 1./I
2. 365 Borgmann Andreas 1963 d LG Emsdetten 65,14 2./I

1500m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 365 Borgmann Andreas 1963 d LG Emsdetten 4:52,32 1./I
2. 435 Gottwald Dieter 1962 d SV Teuto Riesenbeck 5:04,32 2./I
3. 423 Schlesinger Reiner 1962 d SV Teuto Riesenbeck 5:16,61 3./I
4. 484 Alfing Karl Heinz 1965 d DJK Arminia Ibbenbüren 5:17,05 4./I

1500m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 401 Hannemann Siegfried 1956 d Marathon Ibbenbüren 5:51,14 1./I

Weitsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 11:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 388 Wilp Edmund 1953 d LG Emsdetten 4,34 (-0,6)
   
   

1500m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 405 Runde Detlev 1951 d Marathon Ibbenbüren 5:43,90 1./I
2. 403 Schulte Gerd 1951 d Marathon Ibbenbüren 5:57,85 2./I
406 Dufils Gerd 1948 d Marathon Ibbenbüren aufg.

100m Hürden, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 629 Grabowsky Christina 1979 d TV Jahn Rheine 21,89 1./I

Weitsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 629 Grabowsky Christina 1979 d TV Jahn Rheine 3,65 (-2,5)
   
   

100m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 627 Lange Dörthe 1972 d TV Jahn Rheine 15,38 1./I

Weitsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 627 Lange Dörthe 1972 d TV Jahn Rheine 3,91 (+0,1)
   
   

Dreisprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 627 Lange Dörthe 1972 d TV Jahn Rheine 8,37 (+0,0)
   
   

200m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 384 Jüttner Ute 1969 d LG Emsdetten 32,03 1./I

400m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 384 Jüttner Ute 1969 d LG Emsdetten 75,04 1./I
2. 385 Wesseler Anja 1967 d LG Emsdetten 75,77 2./I

800m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 385 Wesseler Anja 1967 d LG Emsdetten 2:56,55 1./I

Weitsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 384 Jüttner Ute 1969 d LG Emsdetten 3,92 (-1,0)
   
   

100m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
551 Barkey Edith 1965 d SC Falke Saerbeck disq.

200m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  +1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 551 Barkey Edith 1965 d SC Falke Saerbeck 29,53 1./I

Weitsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 551 Barkey Edith 1965 d SC Falke Saerbeck 4,20 (-0,4)
   
   

800m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 559 Schäffer Barbara 1957 d SC Falke Saerbeck 3:17,07 1./I

1500m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 350 Wegmann Aloysia 1958 d SC Altenrheine 6:05,37 1./I

100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:+0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 429 Wölte Lisa 1993 d SV Teuto Riesenbeck 13,05 1./II
2. 490 Tübing Rebecca 1993 d DJK Arminia Ibbenbüren 13,22 2./II
3. 458 Brunstering Jürina 1993 d TuS Germania Horstmar 13,99 3./II
4. 457 Böddeling Inga 1992 d TuS Germania Horstmar 14,01 1./I
5. 491 Tietmeyer Linna 1993 d DJK Arminia Ibbenbüren 14,13 2./I
6. 547 Hilge Sandrina 1992 d SC Falke Saerbeck 14,72 3./I
7. 607 Storck Linda 1993 d TV Mettingen 15,10 4./I
aW 640 Schultze Annike 1993 d SV Brackwede 13,68 II
520 Steingröver Vanessa 1993 d SW Esch disq.

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  I:+1,5  /  II:+0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 429 Wölte Lisa 1993 d SV Teuto Riesenbeck 26,47 1./II
2. 490 Tübing Rebecca 1993 d DJK Arminia Ibbenbüren 26,70 2./II
3. 636 Stockmann Julia 1992 d TV Jahn Rheine 27,32 1./I
4. 520 Steingröver Vanessa 1993 d SW Esch 28,30 2./I
aW 580 König Laura 1993 d TV Vreden 29,58 I

400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
aW 580 König Laura 1993 d TV Vreden 68,33 I

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
aW 476 Flandermeier Eva 1992 d LG Ratio Münster/TVE Greven 2:29,30 I

1500m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 451 Stroetmann Eva 1993 d LG Rheine-Elte 5:19,77 1./I
2. 672 Lutterbeck Tina 1992 d TV Hohne 6:51,58 2./I

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 636 Stockmann Julia 1992 d TV Jahn Rheine 1,70
   
         
   
459 Gude Fenja 1993 d TuS Germania Horstmar ab.
   
         
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 429 Wölte Lisa 1993 d SV Teuto Riesenbeck 5,26 (-0,4)
   
   
2. 636 Stockmann Julia 1992 d TV Jahn Rheine 5,24 (+0,1)
   
   
3. 458 Brunstering Jürina 1993 d TuS Germania Horstmar 4,67 (-0,9)
   
   
4. 491 Tietmeyer Linna 1993 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,49 (-0,4)
   
   
5. 457 Böddeling Inga 1992 d TuS Germania Horstmar 4,22 (+0,2)
   
   
aW 640 Schultze Annike 1993 d SV Brackwede 5,24 (-0,2)
   
   
459 Gude Fenja 1993 d TuS Germania Horstmar ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 640 Schultze Annike 1993 d SV Brackwede 11,04 (+0,3)
   
   
aW 480 Hennig Tanja 1993 d TuS Gildehaus 11,04 (+0,3)
   
   

5000m Bahngehen, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 493 Glandorf Franziska 1993 d DJK Arminia Ibbenbüren 28:37,42 1./I

100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 14:15

Zeitläufe Wind:  I:-0,4  /  II:+0,2  /  III:+0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 391 Koser Sophie Adina 1995 d TV Lengerich 13,68 1./III
2. 460 Woltering Lisa 1994 d TuS Germania Horstmar 13,75 2./III
3. 461 Kalde Franziska 1995 d TuS Germania Horstmar 13,79 1./II
4. 574 Baackmann Anna 1995 d SC Falke Saerbeck 13,86 3./III
5. 498 Ahaus Katharina 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren 14,01 1./I
6. 612 Vonstein Rabea 1995 d TV Mettingen 14,02 2./I
7. 611 Vonstein Hannah 1995 d TV Mettingen 14,06 3./I
8. 448 Pott Franziska 1995 d LG Rheine-Elte 14,11 4./I
9. 505 Ufermann Sophie 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 14,15 2./II
10. 443 Holthenrich Judith 1994 d LG Rheine-Elte 14,51 3./II
11. 438 Dreselmann Michelle 1995 d LG Rheine-Elte 14,92 4./II
aW 638 Pollklesener Frauke 1994 d SV Brackwede 13,09 III

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 609 Schrey Carolin 1995 d TV Mettingen 27,23 1./I
2. 574 Baackmann Anna 1995 d SC Falke Saerbeck 28,42 2./I

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
608 Placke Ines 1995 d TV Mettingen n.a.

1500m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 506 Konermann Kira 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 5:20,53 1./I
aW 582 Rotering Karen 1994 d TV Vreden 5:18,77 I

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 391 Koser Sophie Adina 1995 d TV Lengerich 15,87 1./II
2. 498 Ahaus Katharina 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren 17,36 2./II
3. 448 Pott Franziska 1995 d LG Rheine-Elte 19,04 1./I
aW 638 Pollklesener Frauke 1994 d SV Brackwede 15,28 II
608 Placke Ines 1995 d TV Mettingen n.a.
609 Schrey Carolin 1995 d TV Mettingen disq.

400m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 448 Pott Franziska 1995 d LG Rheine-Elte 78,13 1./I

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 461 Kalde Franziska 1995 d TuS Germania Horstmar 1,54
   
         
   
2. 498 Ahaus Katharina 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,51
   
         
   
608 Placke Ines 1995 d TV Mettingen ab.
   
         
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 637 Kock Franziska 1994 d TV Jahn Rheine 5,22 (+0,3)
   
   
2. 460 Woltering Lisa 1994 d TuS Germania Horstmar 4,74 (+0,4)
   
   
3. 391 Koser Sophie Adina 1995 d TV Lengerich 4,67 (-1,1)
   
   
4. 505 Ufermann Sophie 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,48 (-0,7)
   
   
5. 448 Pott Franziska 1995 d LG Rheine-Elte 4,23 (-0,4)
   
   
6. 438 Dreselmann Michelle 1995 d LG Rheine-Elte 3,75 (+0,6)
   
   
aW 638 Pollklesener Frauke 1994 d SV Brackwede 5,02 (+0,1)
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 637 Kock Franziska 1994 d TV Jahn Rheine 11,53 (+0,3)
   
   
2. 461 Kalde Franziska 1995 d TuS Germania Horstmar 10,31 (+0,3)
   
   

3000m Bahngehen, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 494 Wiescher Katharina 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren 18:37,07 1./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt-Tecklenburg
www.seltec.at