Kreismeisterschaften Teil 1
Ibbenbüren, am 16.05.2010
ERGEBNISSE
Frauen Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler M12 Schüler M13
Schüler M14 Schüler M15 Schüler M9 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14
Schülerinnen W15 Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50
Senioren M55 Senioren M60 Seniorinnen W30 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45 Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 604 Wienkämper Sabrina 1985 d TSV Westfalia Westerkappeln 14,33 1./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 739 Liebing Kendra 1990 D TV Jahn Rheine 1,54
   
         
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 604 Wienkämper Sabrina 1985 d TSV Westfalia Westerkappeln 4,52 (-1,5)
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 739 Liebing Kendra 1990 D TV Jahn Rheine 10,57 (-0,5)
   
   
2. 604 Wienkämper Sabrina 1985 d TSV Westfalia Westerkappeln 10,31 (-1,1)
   
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 644 Haarlammert Christian 1989 D TV Lengerich 11,65 1./I
2. 741 Rapp Dominik 1990 D TV Jahn Rheine 11,79 2./I
3. 731 Wagner Jan 1990 D LAV Rheine 12,47 3./I
4. 725 Schroer Jan 1990 D LAV Rheine 12,53 4./I
5. 663 Schlusen Sebastian 1986 D TuS Germania Horstmar 12,81 5./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 644 Haarlammert Christian 1989 D TV Lengerich 24,01 1./I
2. 741 Rapp Dominik 1990 D TV Jahn Rheine 24,46 2./I
3. 625 Wittmann Philipp 1987 D DJK Arminia Ibbenbüren 24,77 3./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 644 Haarlammert Christian 1989 D TV Lengerich 52,76 1./I
2. 721 Blumenthal Kilian 1990 D LAV Rheine 53,39 2./I
3. 725 Schroer Jan 1990 D LAV Rheine 55,45 3./I
4. 731 Wagner Jan 1990 D LAV Rheine 58,23 4./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 719 Diekschulte Steffen 1987 D TV Mettingen 4:28,05 1./I
2. 611 Thröner Benedikt 1983 D LG Emsdetten 4:42,11 2./I
3. 663 Schlusen Sebastian 1986 D TuS Germania Horstmar 4:45,28 3./I
aW 762 Diekschulte Timo 1983 LC Rapid Dortmund 4:33,23 I
682 Ortel David 1987 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab.

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 643 Lienkamp Daniel 1988 D TV Lengerich 60,27 1./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 740 Kampling Frederik 1989 D TV Jahn Rheine 2,00
   
         
   
2. 731 Wagner Jan 1990 D LAV Rheine 1,78
   
         
   
3. 721 Blumenthal Kilian 1990 D LAV Rheine 1,69
   
         
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 11:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 741 Rapp Dominik 1990 D TV Jahn Rheine 6,26 (-0,7)
   
   
2. 729 Kolinski Thorsten 1982 D LAV Rheine 5,67 (-2,8)
   
   
3. 725 Schroer Jan 1990 D LAV Rheine 5,58 (-0,6)
   
   

100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:+0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 614 Loose Christopher 1992 D SW Esch 11,62 1./II
2. 626 Otte Christoph 1992 D DJK Arminia Ibbenbüren 11,86 2./II
3. 610 Mense Niklas 1992 D LG Emsdetten 11,93 3./II
4. 608 Elting Johannes 1992 D LG Emsdetten 12,39 1./I
5. 609 Lojak Torben 1992 d LG Emsdetten 12,42 2./I
6. 732 Bögge Felix 1991 D LAV Rheine 12,43 4./II
7. 678 Twickler Lukas 1992 D SC Falke Saerbeck 12,55 3./I
8. 664 Artmann Kevin 1992 d TuS Germania Horstmar 12,72 4./I
9. 672 Heinze Frederic 1991 d SC Falke Saerbeck 13,79 5./I

200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:+1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 610 Mense Niklas 1992 D LG Emsdetten 24,97 1./I
2. 678 Twickler Lukas 1992 D SC Falke Saerbeck 25,23 1./II
3. 732 Bögge Felix 1991 D LAV Rheine 25,54 2./I
4. 672 Heinze Frederic 1991 d SC Falke Saerbeck 28,76 2./II

400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 683 Staggenborg Max 1992 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 55,66 1./I

1500m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 622 Lepper Maik 1992 D TV Lengerich 4:34,71 1./I
2. 664 Artmann Kevin 1992 d TuS Germania Horstmar 5:04,43 2./I

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 608 Elting Johannes 1992 D LG Emsdetten 1,69
   
         
   
2. 609 Lojak Torben 1992 d LG Emsdetten 1,55
   
         
   

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 11:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 608 Elting Johannes 1992 D LG Emsdetten 5,88 (-1,2)
   
   
2. 609 Lojak Torben 1992 d LG Emsdetten 5,48 (-0,7)
   
   
3. 678 Twickler Lukas 1992 D SC Falke Saerbeck 5,12 (-3,0)
   
   
4. 672 Heinze Frederic 1991 d SC Falke Saerbeck 4,76 (-0,4)
   
   

100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:-0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 710 Pötter Kilian 1993 D TV Mettingen 11,88 1./I
2. 684 Piepel Kai 1993 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12,01 1./II
3. 711 Bachmann Dominik 1993 GER TV Mettingen 12,16 2./I
4. 627 Beuse Marlin 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 12,69 2./II
5. 685 Bornhorst Tobias 1993 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12,73 3./I
6. 689 Hesping Lucas 1993 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12,94 3./II
7. 662 Becks Kilian 1994 D TuS Germania Horstmar 13,01 4./II
8. 691 Madeheim Kevin 1993 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 13,36 4./I
aW 646 Reimann Lukas 1993 d TV Vreden 12,79 II

200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 671 Schürmann Sebastian 1995 D SC Falke Saerbeck 23,35 1./II
2. 684 Piepel Kai 1993 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 24,15 2./II
3. 710 Pötter Kilian 1993 D TV Mettingen 24,21 3./II
4. 720 Tewes Benedikt 1994 D LAV Rheine 26,23 4./II
5. 685 Bornhorst Tobias 1993 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 26,58 1./I
6. 689 Hesping Lucas 1993 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 26,73 2./I

400m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 686 Murphy Alexander 1993 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 56,70 1./II
2. 720 Tewes Benedikt 1994 D LAV Rheine 57,57 2./II
3. 660 Spieker Andre 1994 D TuS Germania Horstmar 62,28 1./I
4. 661 Vieth Alexander 1994 D TuS Germania Horstmar 62,72 2./I
aW 645 Abbing Marvin 1993 d TV Vreden 57,49 II

800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 598 Oelgemöller Lars 1994 D TV Mettingen 2:20,64 1./I
aW 599 Fessen Jens 1993 TV Vreden 2:05,61 I
aW 645 Abbing Marvin 1993 d TV Vreden 2:14,22 I

1500m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 688 Saldsieder Marvin 1994 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4:40,14 1./I
2. 714 Schnabel Marvin 1993 D TV Mettingen 4:43,55 2./I
3. 687 Fels Marcel 1994 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4:45,56 3./I
4. 744 Widera Sascha 1993 D TV Hohne 5:07,04 4./I

110m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 710 Pötter Kilian 1993 D TV Mettingen 15,95 1./I

Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 660 Spieker Andre 1994 D TuS Germania Horstmar 1,66
   
         
   
2. 662 Becks Kilian 1994 D TuS Germania Horstmar 1,60
   
         
   
3. 685 Bornhorst Tobias 1993 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,55
   
         
   
3. 628 Schwarz Dennis 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 1,55
   
         
   

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 11:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 710 Pötter Kilian 1993 D TV Mettingen 5,85 (-0,5)
   
   
2. 671 Schürmann Sebastian 1995 D SC Falke Saerbeck 5,66 (-2,1)
   
   
3. 689 Hesping Lucas 1993 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,75 (+0,7)
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 628 Schwarz Dennis 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 10,72 (+0,0)
   
   
2. 661 Vieth Alexander 1994 D TuS Germania Horstmar 10,22 (-2,8)
   
   
3. 660 Spieker Andre 1994 D TuS Germania Horstmar 9,52 (-0,8)
   
   
4. 662 Becks Kilian 1994 D TuS Germania Horstmar 9,18 (-0,9)
   
   
aW 646 Reimann Lukas 1993 d TV Vreden 11,74 (-1,1)
   
   
627 Beuse Marlin 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
   
   

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 706 Meyer Luca 1998 d TV Mettingen 12,17 1./I
2. 750 Peitzmann Raphael 1998 GER SV Teuto Riesenbeck 13,32 2./I

2000m Bahngehen, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
aW 591 Flötotto Aron 1998 d LG Ahlen 10:44,03 I

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 707 Knells Johannes 1997 GER TV Mettingen 10,86 1./I

100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 659 Röttgermann Malte 1996 d TuS Germania Horstmar 12,45 1./I
2. 680 Bockholt David 1996 GER TV Borghorst 13,68 2./I
3. 707 Knells Johannes 1997 GER TV Mettingen 13,69 3./I
4. 629 Büchter Robin 1996 D DJK Arminia Ibbenbüren 13,83 4./I
5. 658 Jocks Lukas 1996 d TuS Germania Horstmar 13,98 5./I
6. 705 Albermann Lukas 1996 d TV Mettingen 14,24 6./I

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 659 Röttgermann Malte 1996 d TuS Germania Horstmar 3:05,0 1./I
2. 658 Jocks Lukas 1996 d TuS Germania Horstmar 3:15,0 2./I
Anmerkung Lauf 1
keine elektronische Zeitmessung in diesem Lauf

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 629 Büchter Robin 1996 D DJK Arminia Ibbenbüren 13,44 1./I

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 659 Röttgermann Malte 1996 d TuS Germania Horstmar 5,18 (-1,6)
   
   
2. 680 Bockholt David 1996 GER TV Borghorst 4,94 (+0,4)
   
   
3. 734 Moschner Jose 1996 GER TV Jahn Rheine 3,61 (-1,4)
   
   
4. 705 Albermann Lukas 1996 d TV Mettingen 3,07 (-1,0)
   
   

Ballwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 680 Bockholt David 1996 GER TV Borghorst 57,00
   
   
2. 705 Albermann Lukas 1996 d TV Mettingen 50,50
   
   
3. 734 Moschner Jose 1996 GER TV Jahn Rheine 44,50
   
   

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 671 Schürmann Sebastian 1995 D SC Falke Saerbeck 11,59 1./I
2. 757 Belting Jan 1995 D SW Esch 12,98 2./I
3. 756 Bücker Robin 1995 D TV Mettingen 13,52 3./I
4. 681 Föllen Julian 1995 D TV Borghorst 13,69 4./I
aW 597 Günther Manuel 1995 d LG Warstein-Rüthen 12,90 I

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 713 Beckemeyer Nico 1995 d TV Mettingen 3:10,0 1./I
2. 694 Zieschang Felix 1995 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:15,0 2./I
2. 693 Hilden Marlon 1995 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:15,0 2./I
4. 742 Roschanski Marcel 1995 D SC Falke Saerbeck 3:16,0 4./I
Anmerkung Lauf 1
keine elektronische Zeitmessung in diesem Lauf

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
aW 597 Günther Manuel 1995 d LG Warstein-Rüthen 11,98 I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
aW 597 Günther Manuel 1995 d LG Warstein-Rüthen 1,60
   
         
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 756 Bücker Robin 1995 D TV Mettingen 4,90 (+0,0)
   
   
2. 694 Zieschang Felix 1995 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,75 (-1,3)
   
   
3. 681 Föllen Julian 1995 D TV Borghorst 4,60 (+0,0)
   
   
4. 693 Hilden Marlon 1995 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,18 (-0,9)
   
   

Ballwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 756 Bücker Robin 1995 D TV Mettingen 52,00
   
   
754 Rupprecht Henning 1995 D SV Teuto Riesenbeck aufg.
   
   

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 717 Bradt Linn 1998 d TV Mettingen 13,31 1./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 667 Lütke-Bohmert Maxi 1997 GER SC Falke Saerbeck 10,62 1./I
2. 718 Bücker Vivien 1997 d TV Mettingen 10,81 2./I
3. 709 Schrey Lisa 1997 d TV Mettingen 11,13 3./I
4. 668 Hegemann Johanna 1997 d SC Falke Saerbeck 12,23 4./I

2000m Bahngehen, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 642 Wiescher Johanna 1997 D DJK Arminia Ibbenbüren 13:57,06 1./I

100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 718 Bücker Vivien 1997 d TV Mettingen 13,43 1./I
2. 640 Longk Sarih 1996 D DJK Arminia Ibbenbüren 13,45 2./I
3. 638 Kittel Mareen 1996 D DJK Arminia Ibbenbüren 13,48 3./I
4. 704 Heidenreich Nathalie 1996 D TV Mettingen 13,60 4./I
5. 657 Melzer Verena 1996 D TuS Germania Horstmar 14,16 5./I
6. 607 Möllers Verena 1996 GER LG Emsdetten 14,22 6./I

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 718 Bücker Vivien 1997 d TV Mettingen 13,39 q
2. 640 Longk Sarih 1996 D DJK Arminia Ibbenbüren 13,48 q
3. 638 Kittel Mareen 1996 D DJK Arminia Ibbenbüren 13,57 q
4. 606 Kloppenborg Muriel 1996 GER LG Emsdetten 14,54
5. 724 Determann Henrike 1996 GER LAV Rheine 14,61

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 704 Heidenreich Nathalie 1996 D TV Mettingen 13,60 q
2. 667 Lütke-Bohmert Maxi 1997 GER SC Falke Saerbeck 13,69 v
3. 607 Möllers Verena 1996 GER LG Emsdetten 14,40 q
4. 722 Jürgens Pia 1996 GER LAV Rheine 14,74
5. 639 Konermann Kira 1996 D DJK Arminia Ibbenbüren 14,84

Lauf 3 von 3 Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 657 Melzer Verena 1996 D TuS Germania Horstmar 14,05 q
2. 605 Barkhau, Carlotta 1996 d TSV Westfalia Westerkappeln 15,35
3. 675 Ansmann Carina 1996 d SC Falke Saerbeck 15,49
. 641 Steuter Nadia 1996 GER DJK Arminia Ibbenbüren ab.

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 638 Kittel Mareen 1996 D DJK Arminia Ibbenbüren 1,00 1./I
2. 639 Konermann Kira 1996 D DJK Arminia Ibbenbüren 2,00 2./I
3. 657 Melzer Verena 1996 D TuS Germania Horstmar 3,00 3./I
4. 708 Schnabel Ina 1996 GER TV Mettingen 5,00 4./I
5. 709 Schrey Lisa 1997 d TV Mettingen 6,00 5./I
6. 722 Jürgens Pia 1996 GER LAV Rheine 7,00 6./I
7. 607 Möllers Verena 1996 GER LG Emsdetten 8,00 7./I
8. 606 Kloppenborg Muriel 1996 GER LG Emsdetten 9,00 8./I
Anmerkung Lauf 1
Bei diesem Lauf ist die Zeitmessung ausgefallen

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 697 Jakupi Alida 1996 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 14,10 1./I
2. 704 Heidenreich Nathalie 1996 D TV Mettingen 14,43 2./I
3. 724 Determann Henrike 1996 GER LAV Rheine 15,75 3./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 606 Kloppenborg Muriel 1996 GER LG Emsdetten 1,55
   
         
   
2 697 Jakupi Alida 1996 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,55
   
         
   
3. 607 Möllers Verena 1996 GER LG Emsdetten 1,43
   
         
   
4. 704 Heidenreich Nathalie 1996 D TV Mettingen 1,40
   
         
   
5. 641 Steuter Nadia 1996 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1,25
   
         
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 638 Kittel Mareen 1996 D DJK Arminia Ibbenbüren 4,87 (+0,1)
   
   
2. 640 Longk Sarih 1996 D DJK Arminia Ibbenbüren 4,75 (-1,2)
   
   
3. 704 Heidenreich Nathalie 1996 D TV Mettingen 4,47 (-0,8)
   
   
4. 607 Möllers Verena 1996 GER LG Emsdetten 4,28 (-3,5)
   
   
5. 724 Determann Henrike 1996 GER LAV Rheine 4,07 (-1,2)
   
   
6. 606 Kloppenborg Muriel 1996 GER LG Emsdetten 4,01 (-2,3)
   
   
7. 639 Konermann Kira 1996 D DJK Arminia Ibbenbüren 3,85 (-1,1)
   
   
8. 605 Barkhau, Carlotta 1996 d TSV Westfalia Westerkappeln 3,57 (-1,7)
   
   
697 Jakupi Alida 1996 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte o.g.V.
   
   
722 Jürgens Pia 1996 GER LAV Rheine o.g.V.
   
   
aW 602 Lückenkemper Gina 1996 d LAZ Soest ab.
   
   

Ballwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 638 Kittel Mareen 1996 D DJK Arminia Ibbenbüren 54,50
   
   
2. 606 Kloppenborg Muriel 1996 GER LG Emsdetten 36,00
   
   
3. 607 Möllers Verena 1996 GER LG Emsdetten 35,00
   
   
4. 724 Determann Henrike 1996 GER LAV Rheine 32,50
   
   

100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 616 Koser Sophie Adina 1995 D TV Lengerich 13,49 1./I
2. 673 Baackmann Anna 1995 D SC Falke Saerbeck 13,77 2./I
3. 656 Kalde Franziska 1995 D TuS Germania Horstmar 13,88 3./I
4. 696 Greiwe Marie 1995 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 14,08 4./I
5. 733 Pott Franziska 1995 GER LAV Rheine 14,92 5./I
703 Vonstein Rabea 1995 D TV Mettingen disq.

100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 656 Kalde Franziska 1995 D TuS Germania Horstmar 13,84 q
2. 673 Baackmann Anna 1995 D SC Falke Saerbeck 13,91 q
3. 703 Vonstein Rabea 1995 D TV Mettingen 14,24 q
4. 733 Pott Franziska 1995 GER LAV Rheine 14,97 q
5. 674 Müller Melanie 1995 D SC Falke Saerbeck 14,98

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 616 Koser Sophie Adina 1995 D TV Lengerich 13,46 q
2. 696 Greiwe Marie 1995 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 13,98 q
3. 723 Dresemann Michelle 1995 GER LAV Rheine 15,08
aW 648 Volks Anna 1995 d TV Vreden 14,44

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 701 Schrey Carolin 1995 D TV Mettingen 45,06 1./I
2. 673 Baackmann Anna 1995 D SC Falke Saerbeck 46,35 2./I
3. 723 Dresemann Michelle 1995 GER LAV Rheine 52,51 3./I
4. 724 Determann Henrike 1996 GER LAV Rheine 53,46 4./I

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 695 Lammers Maike 1995 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,00 1./I
2. 733 Pott Franziska 1995 GER LAV Rheine 2,00 2./I
Anmerkung Lauf 1
Bei diesem Lauf ist die Zeitmessung ausgefallen.

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 701 Schrey Carolin 1995 D TV Mettingen 12,68 1./I
2. 715 Placke Ines 1995 D TV Mettingen 15,22 2./I
3. 616 Koser Sophie Adina 1995 D TV Lengerich 15,27 3./I
4. 703 Vonstein Rabea 1995 D TV Mettingen 15,54 4./I
aW 648 Volks Anna 1995 d TV Vreden 14,78 I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 617 Neumann Lena 1995 D TV Lengerich 1,52
   
         
   
2 715 Placke Ines 1995 D TV Mettingen 1,52
   
         
   
3 701 Schrey Carolin 1995 D TV Mettingen 1,52
   
         
   
4. 656 Kalde Franziska 1995 D TuS Germania Horstmar 1,49
   
         
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 616 Koser Sophie Adina 1995 D TV Lengerich 5,03 (-1,1)
   
   
2. 701 Schrey Carolin 1995 D TV Mettingen 4,78 (-1,2)
   
   
3. 656 Kalde Franziska 1995 D TuS Germania Horstmar 4,57 (+0,7)
   
   
4. 636 Ufermann Sophie 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 4,42 (-1,5)
   
   
5. 733 Pott Franziska 1995 GER LAV Rheine 4,18 (-1,3)
   
   
6. 723 Dresemann Michelle 1995 GER LAV Rheine 3,35 (-2,3)
   
   
aW 648 Volks Anna 1995 d TV Vreden 4,34 (-0,5)
   
   
753 Wölte Johanna 1995 D SV Teuto Riesenbeck ab.
   
   
703 Vonstein Rabea 1995 D TV Mettingen ab.
   
   
617 Neumann Lena 1995 D TV Lengerich ab.
   
   

Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 656 Kalde Franziska 1995 D TuS Germania Horstmar 10,20 (+0,3)
   
   

Ballwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 695 Lammers Maike 1995 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 46,00
   
   
2. 656 Kalde Franziska 1995 D TuS Germania Horstmar 43,00
   
   
3. 715 Placke Ines 1995 D TV Mettingen 38,00
   
   
4. 733 Pott Franziska 1995 GER LAV Rheine 37,50
   
   
5. 723 Dresemann Michelle 1995 GER LAV Rheine 29,00
   
   

3000m Bahngehen, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 637 Bußmann Verena 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 19:10,06 1./I

1500m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 747 Welp Robert 1980 D SV Teuto Riesenbeck 4:23,28 1./I

1500m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
748 Tirp Detlef 1971 D SV Teuto Riesenbeck aufg.

800m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
716 Claus Heiko 1968 D TV Mettingen ab.

1500m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 745 Gößling Andreas 1967 D SV Teuto Riesenbeck 4:43,17 1./I

5000m Bahngehen, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
aW 594 Kreutz Manfred 1965 d LG Ahlen 24:03,92 I
aW 593 Kaldewei Dirk 1968 d LG Ahlen 30:34,20 I

100m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 758 Semken Manfred 1964 Grün-Weiß Steinbeck 13,57 1./I

400m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 758 Semken Manfred 1964 Grün-Weiß Steinbeck 65,79 1./I

1500m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 612 Borgmann Andreas 1963 D LG Emsdetten 4:50,79 1./I
2. 759 Schlesinger Rainer 1962 D SV Teuto Riesenbeck 5:07,85 2./I

Hochsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 758 Semken Manfred 1964 Grün-Weiß Steinbeck 1,55
   
         
   

1500m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 613 Thünemann Günther 1958 D LG Emsdetten 5:04,09 1./I
2. 623 Hanemann Siegfried 1956 D Marathon Ibbenbüren 5:56,84 2./I

1500m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 760 Hövel Karl 1954 D TV Mettingen 4:48,14 1./I
2. 761 Runde Detlev 1951 D Marathon Ibbenbüren 5:39,55 2./I

100m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 730 Göhlich Stefanie 1980 D LAV Rheine 14,52 1./I

100m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 666 Barkey Edith 1965 GER SC Falke Saerbeck 14,90 1./I

800m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 677 Völkl Anja 1962 D SC Falke Saerbeck 2:48,35 1./I

Weitsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 666 Barkey Edith 1965 GER SC Falke Saerbeck 3,97 (+0,4)
   
   

100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 630 Klostermann Melanie 1991 D DJK Arminia Ibbenbüren 13,14 1./I
2. 712 Arens Lisa 1991 D TV Mettingen 13,52 2./I
3. 698 Placke Astrid 1991 D TV Mettingen 13,56 3./I
4. 751 Heger Gesine 1991 D SV Teuto Riesenbeck 13,70 4./I
5. 738 Geyger Sarah 1991 d TV Jahn Rheine 14,90 5./I
aW 601 Oldenburg Denise 1992 d LAZ Soest 13,26 I

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  +1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 630 Klostermann Melanie 1991 D DJK Arminia Ibbenbüren 27,46 1./I
2. 698 Placke Astrid 1991 D TV Mettingen 28,87 2./I

1500m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 749 Schmiemann Saskia 1991 D SV Teuto Riesenbeck 5:07,98 1./I
2. 743 Lutterbeck Tina 1992 d TV Hohne 6:55,37 2./I

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 652 Brunstering Josephine 1992 D TuS Germania Horstmar 18,25 1./I
2. 649 Böddeling Inga 1992 d TuS Germania Horstmar 19,89 2./I
aW 601 Oldenburg Denise 1992 d LAZ Soest 15,97 I

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 737 Stockmann Julia 1992 D TV Jahn Rheine 1,71
   
         
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 737 Stockmann Julia 1992 D TV Jahn Rheine 5,55 (-1,2)
   
   
2. 649 Böddeling Inga 1992 d TuS Germania Horstmar 4,41 (-1,6)
   
   
3. 652 Brunstering Josephine 1992 D TuS Germania Horstmar 4,37 (-2,6)
   
   
4. 738 Geyger Sarah 1991 d TV Jahn Rheine 4,19 (-1,9)
   
   
aW 601 Oldenburg Denise 1992 d LAZ Soest 5,07 (+1,1)
   
   

100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 14:15

Zeitläufe Wind:  I:-1,4  /  II:+0,8  /  III:+1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 755 Wölte Lisa 1993 D SV Teuto Riesenbeck 13,13 1./III
2. 633 Tübing Rebecca 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 13,19 2./III
3. 653 Brunstering Jürina 1993 D TuS Germania Horstmar 13,40 3./III
4. 752 Bergers Laura 1993 D SV Teuto Riesenbeck 13,44 4./III
5. 670 Hegemann Linda 1994 D SC Falke Saerbeck 13,61 1./II
6. 654 Gude Fenja 1993 D TuS Germania Horstmar 13,62 2./II
7. 655 Woltering Lisa 1994 D TuS Germania Horstmar 13,81 3./II
8. 634 Reinke Lea 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 14,17 4./II
9. 632 Wirtz Larissa 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 14,21 1./I
10. 635 Steinigeweg Lara 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 14,78 2./I
11. 699 Storck Linda 1993 d TV Mettingen 15,53 3./I
aW 647 König Laura 1993 d TV Vreden 14,06 I
618 Teckenbrock Hanna 1994 D TV Lengerich n.a.
736 Kock Franziska 1994 D TV Jahn Rheine ab.
735 Gordon Natasha 1994 JAM TV Jahn Rheine aufg.

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:-0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 633 Tübing Rebecca 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 26,86 1./II
2. 755 Wölte Lisa 1993 D SV Teuto Riesenbeck 26,93 2./II
3. 653 Brunstering Jürina 1993 D TuS Germania Horstmar 27,77 3./II
4. 670 Hegemann Linda 1994 D SC Falke Saerbeck 27,88 4./II
5. 752 Bergers Laura 1993 D SV Teuto Riesenbeck 28,16 1./I
6. 632 Wirtz Larissa 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 29,45 2./I
aW 647 König Laura 1993 d TV Vreden 28,75 I
696 Greiwe Marie 1995 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab.

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 655 Woltering Lisa 1994 D TuS Germania Horstmar 65,44 1./I
2. 615 Steingröver Vanessa 1993 D SW Esch 66,06 2./I

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 620 Lepper Kristin 1994 D TV Lengerich 2:38,19 1./I

1500m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 621 Harmel Desiree 1993 D TV Lengerich 5:29,03 1./I
2. 692 Stroetmann Eva 1993 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 5:38,30 2./I

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
aW 647 König Laura 1993 d TV Vreden 16,53 I

400m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
aW 647 König Laura 1993 d TV Vreden 75,65 I

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 654 Gude Fenja 1993 D TuS Germania Horstmar 1,57
   
         
   
2. 635 Steinigeweg Lara 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 1,45
   
         
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 736 Kock Franziska 1994 D TV Jahn Rheine 5,22 (-0,5)
   
   
2. 653 Brunstering Jürina 1993 D TuS Germania Horstmar 5,11 (-0,6)
   
   
3. 654 Gude Fenja 1993 D TuS Germania Horstmar 4,98 (-0,4)
   
   
4. 633 Tübing Rebecca 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 4,78 (+0,4)
   
   
5. 634 Reinke Lea 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 4,71 (+1,1)
   
   
6. 735 Gordon Natasha 1994 JAM TV Jahn Rheine 4,57 (-1,8)
   
   
619 Hölscher Janine 1993 d TV Lengerich ab.
   
   
618 Teckenbrock Hanna 1994 D TV Lengerich ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 654 Gude Fenja 1993 D TuS Germania Horstmar 10,31 (-1,4)
   
   
2. 655 Woltering Lisa 1994 D TuS Germania Horstmar 9,14 (+0,6)
   
   

3000m Bahngehen, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 631 Glandorf Franziska 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 18:37,90 1./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt-Tecklenburg
www.seltec.at