Kreis-Einzelmeisterschaften
Ibbenbüren, von 13.09.2008 - 14.09.2008
ERGEBNISSE
Frauen Frauen W35 Frauen W40 Männer Männer M30 Männer M35
Männer M40 Männer M45 Männer M50 Männer M55 Männer M70 männliche Jugend A
männliche Jugend B Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14
Schüler M15 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14
Schülerinnen W15 Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.09.2008  Beginn: 12:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1310 Stegemann Marina 1988 LAV Rheine 13,42 1./I
2. 1309 Göhlich Stefanie 1980 D LAV Rheine 14,47 2./I
3. 1145 Wienkämper Sabrina 1985 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 14,60 3./I
4. 1198 Vossenberg Anke 1979 D TuS Germania Horstmar 14,72 4./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  +1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1310 Stegemann Marina 1988 LAV Rheine 27,71 1./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.09.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 1310 Stegemann Marina 1988 LAV Rheine 1,45
   
         
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 14.09.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1310 Stegemann Marina 1988 LAV Rheine 4,76 (+0,0)
   
   
2. 1145 Wienkämper Sabrina 1985 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 4,72 (+1,1)
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 13.09.2008  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1145 Wienkämper Sabrina 1985 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 10,35 (+0,0)
   
   
2. 1310 Stegemann Marina 1988 LAV Rheine 10,18 (+0,0)
   
   

100m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2008  Beginn: 12:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1409 Lange Dörthe 1972 D TV Jahn Rheine 14,96 1./I

Weitsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 14.09.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1409 Lange Dörthe 1972 D TV Jahn Rheine 4,12 (+0,8)
   
   

Dreisprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 13.09.2008  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1409 Lange Dörthe 1972 D TV Jahn Rheine 9,42 (+0,0)
   
   

10000m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2008  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1167 Krey Reinhild 1967 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 46:10,02 1./I

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.09.2008  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1317 Bursch Christoph 1987 D LAV Rheine 12,44 1./I
2. 1162 Ricklin Jens 1987 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12,45 2./I
3. 1196 Schlusen Sebastian 1986 D TuS Germania Horstmar 12,92 3./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 15:50

Zeitläufe Wind:  +2,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1162 Ricklin Jens 1987 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 25,26 1./I
2. 1196 Schlusen Sebastian 1986 D TuS Germania Horstmar 25,65 2./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1197 Pugge Daniel 1984 D TuS Germania Horstmar 51,29 1./I
2. 1376 Wittmann Philipp 1987 D DJK Arminia Ibbenbüren 53,89 2./I
3. 1162 Ricklin Jens 1987 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 57,35 3./I
aW 1433 Hardt Simon 1987 TuS Gildehaus 56,22 I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1277 Pott Andreas 1979 D SV Teuto Riesenbeck 2:08,12 1./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.09.2008  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1197 Pugge Daniel 1984 D TuS Germania Horstmar 4:16,15 1./I
2. 1277 Pott Andreas 1979 D SV Teuto Riesenbeck 4:21,41 2./I

10000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.09.2008  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1275 Welp Robert 1980 D SV Teuto Riesenbeck 33:58,11 1./I
2. 1273 Beyer Andre 1979 SV Teuto Riesenbeck 37:41,21 2./I
3. 1451 Frickenstein Dennis 1985 Marathon Ibbenbüren 45:54,62 3./I

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 14.09.2008  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1317 Bursch Christoph 1987 D LAV Rheine 5,41 (+0,0)
   
   
2. 1196 Schlusen Sebastian 1986 D TuS Germania Horstmar 4,90 (+0,0)
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 13.09.2008  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1196 Schlusen Sebastian 1986 D TuS Germania Horstmar 10,35 (+0,0)
   
   

400m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1202 Möller Björn 1975 D TV Mettingen 56,43 1./I

800m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1202 Möller Björn 1975 D TV Mettingen 2:06,83 1./I

1500m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2008  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1202 Möller Björn 1975 D TV Mettingen 4:13,97 1./I

10000m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2008  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1308 Heßler André 1977 D LAV Rheine 34:03,61 1./I

400m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1445 Kamp Jörg 1969 D TV Mettingen 1:03,03 1./I

800m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1276 Tirp Detlef 1971 D SV Teuto Riesenbeck 2:12,54 1./I
2. 1445 Kamp Jörg 1969 D TV Mettingen 2:20,60 2./I

1500m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2008  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1276 Tirp Detlef 1971 D SV Teuto Riesenbeck 4:21,17 1./I

800m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1201 Claus Heiko 1968 TV Mettingen 2:09,24 1./I

1500m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2008  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1201 Claus Heiko 1968 TV Mettingen 4:30,52 1./I
2. 1251 Löhr Carsten 1966 D TV Lengerich 5:11,35 2./I

10000m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2008  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1199 Hansjürgens Martin 1968 TriRun Ibbenbüren 35:13,79 1./I
2. 1166 Blase Stefan 1967 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 39:37,45 2./I
3. 1165 de Groot-Dirks Frank 1967 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 42:55,19 3./I

10000m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2008  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1274 Schlesinger Rainer 1962 D SV Teuto Riesenbeck 40:53,09 1./I
2. 1452 Heinz Christian 1961 Marathon Ibbenbüren 45:30,62 2./I

400m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1200 Hövel Karl 1954 D TV Mettingen 1:06,90 1./I

800m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1200 Hövel Karl 1954 D TV Mettingen 2:23,74 1./I
2. 1306 Hanemann Siegfried 1956 D Marathon Ibbenbüren 2:46,37 2./I

10000m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2008  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1272 Thünemann Günther 1958 D LG Emsdetten 36:55,42 1./I
2. 1306 Hanemann Siegfried 1956 D Marathon Ibbenbüren 42:56,54 2./I

100m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2008  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1271 Wilp Edmund 1953 D LG Emsdetten 13,90 1./I

800m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1307 Schulte Gerd-Heinz 1951 D Marathon Ibbenbüren 3:01,46 1./I

Weitsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 14.09.2008  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1271 Wilp Edmund 1953 D LG Emsdetten 4,77 (+0,0)
   
   

1500m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2008  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1449 Evers Heinz 1934 D Marathon Ibbenbüren 7:13,67 1./I

100m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 14.09.2008  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1377 Sitte Nikolai 1989 D DJK Arminia Ibbenbüren 11,71 1./I
2. 1412 Rapp Dominik 1990 D TV Jahn Rheine 11,74 2./I
3. 1316 Schroer Jan 1990 D LAV Rheine 12,43 3./I

200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 15:50

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1412 Rapp Dominik 1990 D TV Jahn Rheine 24,30 1./I
2. 1379 Goldbeck Lars 1990 D DJK Arminia Ibbenbüren 24,63 2./I

1500m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 14.09.2008  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1156 Schürmann Daniel 1990 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4:31,32 1./I
2. 1296 Zerres Phillip 1990 D TV Hohne 4:48,20 2./I

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.09.2008  Beginn: 14:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 1412 Rapp Dominik 1990 D TV Jahn Rheine 1,70
   
         
   

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 14.09.2008  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1412 Rapp Dominik 1990 D TV Jahn Rheine 6,13 (+0,0)
   
   
2. 1146 Koczula Jens 1990 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 5,93 (+0,0)
   
   
3. 1316 Schroer Jan 1990 D LAV Rheine 5,57 (+0,0)
   
   

Dreisprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.09.2008  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1146 Koczula Jens 1990 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 12,01 (+0,0)
   
   
aW 1432 Witte Mirco 1990 TuS Gildehaus 12,26 (+0,0)
   
   

100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.09.2008  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  I:-0,6  /  II:+1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1297 Loose Christopher 1992 SW Esch 11,59 1./II
2. 1195 Kubendorff Benedikt 1991 TuS Germania Horstmar 11,90 2./II
3. 1269 Mense Niklas 1992 D LG Emsdetten 11,96 1./I
4. 1313 Bögge Felix 1991 D LAV Rheine 12,41 3./II
5. 1163 Ricklin Steffen 1991 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12,45 2./I
6. 1224 Bachmann David 1992 SC Arminia Ochtrup 13,36 3./I

200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1297 Loose Christopher 1992 SW Esch 23,69 1./I
2. 1195 Kubendorff Benedikt 1991 TuS Germania Horstmar 24,14 2./I
3. 1313 Bögge Felix 1991 D LAV Rheine 25,58 3./I
4. 1163 Ricklin Steffen 1991 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 25,90 4./I

400m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1195 Kubendorff Benedikt 1991 TuS Germania Horstmar 54,79 1./I
2. 1269 Mense Niklas 1992 D LG Emsdetten 55,54 2./I

800m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1234 Lepper Maik 1992 D TV Lengerich 2:11,02 1./I

1500m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.09.2008  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1234 Lepper Maik 1992 D TV Lengerich 4:38,00 1./I
1194 Schlusen Fabian 1991 D TuS Germania Horstmar n.a.
1160 Pöttker Niclas 1991 Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab.

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.09.2008  Beginn: 14:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 1359 Otte Christoph 1992 D DJK Arminia Ibbenbüren 1,55
   
         
   
2. 1378 Wiethölter Jan 1991 DJK Arminia Ibbenbüren 1,50
   
         
   
1268 Elting Johannes 1992 D LG Emsdetten aufg.
   
         
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.09.2008  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1195 Kubendorff Benedikt 1991 TuS Germania Horstmar 5,52 (+0,0)
   
   
2. 1224 Bachmann David 1992 SC Arminia Ochtrup 5,37 (+0,0)
   
   
3. 1359 Otte Christoph 1992 D DJK Arminia Ibbenbüren 5,25 (+0,0)
   
   
4. 1378 Wiethölter Jan 1991 DJK Arminia Ibbenbüren 5,24 (+0,0)
   
   
5. 1269 Mense Niklas 1992 D LG Emsdetten 5,20 (+0,0)
   
   
6. 1313 Bögge Felix 1991 D LAV Rheine 5,14 (+0,0)
   
   

Dreisprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.09.2008  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1147 Fenner Pascal 1991 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 11,71 (+0,0)
   
   

50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 13.09.2008  Beginn: 16:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1335 Breulmann Jona 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 7,86 1./I
2. 1338 Ufermann Lars 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 8,01 2./I
3. 1279 Peitzmann Raphael 1998 GER SV Teuto Riesenbeck 8,28 3./I
4. 1267 Pinto Fabio 1998 GER LG Emsdetten 8,47 4./I
5. 1222 Meyer Luca 1998 GER TV Mettingen 8,48 5./I
6. 1385 Baun Marcel 1998 TuS Recke 8,60 6./I

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 15:10

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1338 Ufermann Lars 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 7,98 q
2 1351 Eckrodt Jonas 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 8,60
3 1386 Lüttmann Bjarne 1998 TuS Recke 8,67
4 1403 Wallner Felix 1999 SC Falke Saerbeck 8,86
5 1499 Heeke Lukas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 9,04
6 1233 Weßels Julian 1998 SC Arminia Ochtrup 10,59

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1335 Breulmann Jona 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 7,91 q
2 1279 Peitzmann Raphael 1998 GER SV Teuto Riesenbeck 8,15 q
3 1385 Baun Marcel 1998 TuS Recke 8,37 q
4 1230 Dirksen Peter 1998 SC Arminia Ochtrup 8,90
5 1170 Stilling Marius 1998 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,98
6 1168 Fels Lukas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,99

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1222 Meyer Luca 1998 GER TV Mettingen 8,46 q
2 1267 Pinto Fabio 1998 GER LG Emsdetten 8,47 q
3 1405 Müller Pascal 1998 SC Falke Saerbeck 8,47
4 1266 Heeke Thore 1998 LG Emsdetten 8,67
5 1346 Lampe Daniel 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 8,75
6 1438 Meinikmann Helge 1998 TB Burgsteinfurt 8,97

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1267 Pinto Fabio 1998 GER LG Emsdetten 3:30,96 1./I
2. 1279 Peitzmann Raphael 1998 GER SV Teuto Riesenbeck 3:38,04 1./II
3. 1405 Müller Pascal 1998 SC Falke Saerbeck 3:41,50 2./I
4. 1386 Lüttmann Bjarne 1998 TuS Recke 3:49,08 1./III
5. 1346 Lampe Daniel 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 3:49,82 3./I
6. 1444 Tirp Niclas 1999 SV Teuto Riesenbeck 3:51,96 2./III
7. 1222 Meyer Luca 1998 GER TV Mettingen 3:55,93 2./II
8. 1170 Stilling Marius 1998 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4:04,27 3./III
9. 1168 Fels Lukas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4:05,55 4./III
10. 1351 Eckrodt Jonas 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 4:06,09 4./I
11. 1266 Heeke Thore 1998 LG Emsdetten 4:17,93 3./II
12. 1230 Dirksen Peter 1998 SC Arminia Ochtrup 4:31,92 4./II

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 13.09.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 1338 Ufermann Lars 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 1,15
   
         
   
2. 1222 Meyer Luca 1998 GER TV Mettingen 1,10
   
         
   
3 1267 Pinto Fabio 1998 GER LG Emsdetten 1,10
   
         
   
1343 Grage Leon 1999 DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
   
         
   

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 13.09.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1385 Baun Marcel 1998 TuS Recke 44,50
   
   
2. 1338 Ufermann Lars 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 36,00
   
   
3. 1438 Meinikmann Helge 1998 TB Burgsteinfurt 34,50
   
   
4. 1335 Breulmann Jona 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 33,00
   
   
5. 1405 Müller Pascal 1998 SC Falke Saerbeck 29,00
   
   
6. 1351 Eckrodt Jonas 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 28,00
   
   
6. 1499 Heeke Lukas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 28,00
   
   
8. 1279 Peitzmann Raphael 1998 GER SV Teuto Riesenbeck 27,00
   
   
9. 1346 Lampe Daniel 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 25,00
   
   
10. 1170 Stilling Marius 1998 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 24,00
   
   
11. 1222 Meyer Luca 1998 GER TV Mettingen 23,50
   
   
12. 1168 Fels Lukas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 23,00
   
   
13. 1230 Dirksen Peter 1998 SC Arminia Ochtrup 22,00
   
   
14. 1403 Wallner Felix 1999 SC Falke Saerbeck 19,50
   
   
1343 Grage Leon 1999 DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
   
   
1267 Pinto Fabio 1998 GER LG Emsdetten n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 13.09.2008  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1335 Breulmann Jona 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 4,14
   
   
2. 1338 Ufermann Lars 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 4,00
   
   
3. 1222 Meyer Luca 1998 GER TV Mettingen 3,84
   
   
4. 1279 Peitzmann Raphael 1998 GER SV Teuto Riesenbeck 3,78
   
   
5. 1351 Eckrodt Jonas 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 3,68
   
   
6. 1438 Meinikmann Helge 1998 TB Burgsteinfurt 3,59
   
   
7. 1346 Lampe Daniel 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 3,58
   
   
8. 1266 Heeke Thore 1998 LG Emsdetten 3,50
   
   
9 1267 Pinto Fabio 1998 GER LG Emsdetten 3,50
   
   
10. 1386 Lüttmann Bjarne 1998 TuS Recke 3,45
   
   
11. 1405 Müller Pascal 1998 SC Falke Saerbeck 3,44
   
   
12. 1385 Baun Marcel 1998 TuS Recke 3,35
   
   
13 1168 Fels Lukas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,35
   
   
14. 1499 Heeke Lukas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 3,30
   
   
14. 1170 Stilling Marius 1998 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,30
   
   
16. 1403 Wallner Felix 1999 SC Falke Saerbeck 3,27
   
   
17. 1230 Dirksen Peter 1998 SC Arminia Ochtrup 3,20
   
   
18. 1233 Weßels Julian 1998 SC Arminia Ochtrup 2,34
   
   
1343 Grage Leon 1999 DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
   
   
1421 Schlieker Martin 1998 TV Jahn Rheine n.a.
   
   

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 13.09.2008  Beginn: 16:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1439 Lindhof Christian 1997 TB Burgsteinfurt 7,89 1./I
2. 1424 Hesse Jannis 1997 TV Borghorst 8,00 2./I
3. 1221 Knells Johannes 1997 GER TV Mettingen 8,15 3./I
4. 1333 Deckert Lukas 1997 GER DJK Arminia Ibbenbüren 8,28 4./I
5. 1387 Schneiders Lars 1997 TuS Recke 8,35 5./I
6. 1334 Gärtner Lukas 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 8,58 6./I

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 15:10

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1439 Lindhof Christian 1997 TB Burgsteinfurt 7,82 q
2 1333 Deckert Lukas 1997 GER DJK Arminia Ibbenbüren 8,19 q
3 1334 Gärtner Lukas 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 8,28 q
4 1278 Streibel Lasse 1997 GER SV Teuto Riesenbeck 8,37
5 1236 Fiegenbaum Jens 1997 TV Lengerich 8,58

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1424 Hesse Jannis 1997 TV Borghorst 7,77 q
2 1221 Knells Johannes 1997 GER TV Mettingen 8,09 q
3 1387 Schneiders Lars 1997 TuS Recke 8,20 q
4 1328 Gausmann Alexander 1997 GER LAV Rheine 8,40
5 1404 Jaske Henning 1997 GER SC Falke Saerbeck 8,62
6 1229 Bahr Jonathan 1997 SC Arminia Ochtrup 8,81

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1439 Lindhof Christian 1997 TB Burgsteinfurt 3:16,08 1./I
2. 1446 Rauß Julian 1997 TV Mesum 3:16,34 1./II
3. 1404 Jaske Henning 1997 GER SC Falke Saerbeck 3:42,86 2./I
4. 1387 Schneiders Lars 1997 TuS Recke 3:46,52 2./II
5. 1221 Knells Johannes 1997 GER TV Mettingen 3:49,43 3./I
6. 1336 Igel Johannes 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 4:11,50 4./I
7. 1391 Maag Henning 1997 TuS Recke 4:13,85 3./II
8. 1328 Gausmann Alexander 1997 GER LAV Rheine 4:14,52 4./II

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 13.09.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 1221 Knells Johannes 1997 GER TV Mettingen 1,24
   
         
   
2. 1387 Schneiders Lars 1997 TuS Recke 1,21
   
         
   
3. 1334 Gärtner Lukas 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 1,18
   
         
   
4 1336 Igel Johannes 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 1,18
   
         
   
5. 1391 Maag Henning 1997 TuS Recke 1,00
   
         
   

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 13.09.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1236 Fiegenbaum Jens 1997 TV Lengerich 43,00
   
   
2. 1387 Schneiders Lars 1997 TuS Recke 41,00
   
   
3. 1333 Deckert Lukas 1997 GER DJK Arminia Ibbenbüren 33,50
   
   
4 1229 Bahr Jonathan 1997 SC Arminia Ochtrup 33,50
   
   
5. 1176 Töpper Fabian 1997 TuS Germania Horstmar 33,00
   
   
6. 1328 Gausmann Alexander 1997 GER LAV Rheine 30,50
   
   
7. 1334 Gärtner Lukas 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 30,00
   
   
8. 1221 Knells Johannes 1997 GER TV Mettingen 28,50
   
   
9. 1424 Hesse Jannis 1997 TV Borghorst 27,50
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 13.09.2008  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1439 Lindhof Christian 1997 TB Burgsteinfurt 4,10
   
   
2. 1424 Hesse Jannis 1997 TV Borghorst 4,07
   
   
3. 1333 Deckert Lukas 1997 GER DJK Arminia Ibbenbüren 4,03
   
   
4. 1387 Schneiders Lars 1997 TuS Recke 3,92
   
   
5. 1221 Knells Johannes 1997 GER TV Mettingen 3,84
   
   
6. 1236 Fiegenbaum Jens 1997 TV Lengerich 3,78
   
   
7. 1328 Gausmann Alexander 1997 GER LAV Rheine 3,76
   
   
8. 1278 Streibel Lasse 1997 GER SV Teuto Riesenbeck 3,70
   
   
9. 1404 Jaske Henning 1997 GER SC Falke Saerbeck 3,60
   
   
10. 1229 Bahr Jonathan 1997 SC Arminia Ochtrup 3,43
   
   
1334 Gärtner Lukas 1997 DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
   
   
1176 Töpper Fabian 1997 TuS Germania Horstmar n.a.
   
   

75m, Schüler M12 - Finale
Datum: 14.09.2008  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1426 Bockholt David 1996 TV Borghorst 11,23 1./I
2. 1149 Heynemeier Paul 1996 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 11,47 2./I
3. 1388 Vinke Christoph 1996 TuS Recke 11,80 3./I
4. 1389 Gilhaus Marco 1996 TuS Recke 11,96 4./I
5. 1392 Holthaus Cedric 1996 TuS Recke 12,43 5./I

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2008  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1158 Kahle Maximilian 1996 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:27,58 1./I
2. 1392 Holthaus Cedric 1996 TuS Recke 3:54,57 2./I
3. 1149 Heynemeier Paul 1996 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 3:58,13 3./I
1388 Vinke Christoph 1996 TuS Recke aufg.

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 14.09.2008  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 1427 Schmellenkamp Bastian 1996 TV Borghorst 1,25
   
         
   
2 1366 Büchter Robin 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 1,25
   
         
   
3 1389 Gilhaus Marco 1996 TuS Recke 1,25
   
         
   
4. 1431 Storck Tim 1996 TV Borghorst 1,20
   
         
   
5. 1392 Holthaus Cedric 1996 TuS Recke 1,15
   
         
   

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 14.09.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1384 Friesen Dennis 1996 GER DJK Arminia Ibbenbüren 46,00
   
   
2. 1427 Schmellenkamp Bastian 1996 TV Borghorst 43,00
   
   
3. 1426 Bockholt David 1996 TV Borghorst 40,00
   
   
4. 1389 Gilhaus Marco 1996 TuS Recke 35,50
   
   
5. 1431 Storck Tim 1996 TV Borghorst 31,50
   
   
6. 1388 Vinke Christoph 1996 TuS Recke 29,50
   
   
7. 1372 Lohbeck Thomas 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 20,50
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 14.09.2008  Beginn: 13:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1427 Schmellenkamp Bastian 1996 TV Borghorst 4,40
   
   
2. 1426 Bockholt David 1996 TV Borghorst 4,31
   
   
3. 1366 Büchter Robin 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 4,27
   
   
4. 1389 Gilhaus Marco 1996 TuS Recke 3,99
   
   
5. 1149 Heynemeier Paul 1996 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 3,93
   
   
6. 1431 Storck Tim 1996 TV Borghorst 3,87
   
   
7. 1372 Lohbeck Thomas 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 3,82
   
   
8. 1392 Holthaus Cedric 1996 TuS Recke 3,63
   
   

75m, Schüler M13 - Finale
Datum: 14.09.2008  Beginn: 14:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1397 Schürmann Sebastian 1995 D SC Falke Saerbeck 10,12 1./I
2. 1428 Ostermann Marius 1995 TV Borghorst 10,90 2./I
3. 1371 Rohlmann Thorben 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 11,13 3./I
4. 1237 Fiegenbaum Kai 1995 TV Lengerich 11,39 4./I
5. 1223 Bücker Robin 1995 TV Mettingen 11,47 5./I

75m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 14.09.2008  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1397 Schürmann Sebastian 1995 D SC Falke Saerbeck 10,17 q
2 1237 Fiegenbaum Kai 1995 TV Lengerich 10,71 q
3 1371 Rohlmann Thorben 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 11,29 q
4 1183 Schmidt Max 1995 TuS Germania Horstmar 11,82

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1428 Ostermann Marius 1995 TV Borghorst 10,95 q
2 1223 Bücker Robin 1995 TV Mettingen 11,45 q
3 1398 Leiting Sebastian 1995 SC Falke Saerbeck 11,46
4 1153 Hilden Marlon 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,94

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2008  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1428 Ostermann Marius 1995 TV Borghorst 3:16,17 1./I
2. 1238 Beutelspacher Tim 1995 TV Lengerich 3:16,35 2./I
3. 1450 Bachmann Christian 1995 TV Mettingen 3:31,73 3./I
4. 1153 Hilden Marlon 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:51,94 4./I

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2008  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1397 Schürmann Sebastian 1995 D SC Falke Saerbeck 10,77 1./I

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 14.09.2008  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 1284 Rupprecht Henning 1995 GER SV Teuto Riesenbeck 1,39
   
         
   
2 1428 Ostermann Marius 1995 TV Borghorst 1,39
   
         
   

Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 14.09.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1284 Rupprecht Henning 1995 GER SV Teuto Riesenbeck 48,50
   
   
2. 1237 Fiegenbaum Kai 1995 TV Lengerich 47,50
   
   
3. 1223 Bücker Robin 1995 TV Mettingen 39,00
   
   
4. 1428 Ostermann Marius 1995 TV Borghorst 38,50
   
   
5. 1183 Schmidt Max 1995 TuS Germania Horstmar 37,50
   
   
6. 1398 Leiting Sebastian 1995 SC Falke Saerbeck 35,00
   
   
7. 1417 Nitsche Linus 1995 TV Jahn Rheine 30,50
   
   
8. 1153 Hilden Marlon 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 26,50
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 14.09.2008  Beginn: 13:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1397 Schürmann Sebastian 1995 D SC Falke Saerbeck 4,72
   
   
2. 1428 Ostermann Marius 1995 TV Borghorst 4,59
   
   
3. 1237 Fiegenbaum Kai 1995 TV Lengerich 4,45
   
   
4. 1223 Bücker Robin 1995 TV Mettingen 4,41
   
   
5. 1371 Rohlmann Thorben 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 4,31
   
   
6. 1284 Rupprecht Henning 1995 GER SV Teuto Riesenbeck 4,30
   
   
7. 1153 Hilden Marlon 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,02
   
   
8. 1183 Schmidt Max 1995 TuS Germania Horstmar 3,77
   
   
9. 1417 Nitsche Linus 1995 TV Jahn Rheine 3,73
   
   

100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 14.09.2008  Beginn: 14:45

Finale Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1154 Höning Nico 1994 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 13,15 1./I
2. 1399 Wannigmann Veit 1994 SC Falke Saerbeck 13,21 2./I
3. 1235 Fornfeist Hendrik 1994 TV Lengerich 13,25 3./I
4. 1350 Praetorius Christopher 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 13,56 4./I
5. 1357 Schwarz Dennis 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 14,41 5./I

100m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 14.09.2008  Beginn: 13:50

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1154 Höning Nico 1994 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 13,11 q
2 1399 Wannigmann Veit 1994 SC Falke Saerbeck 13,25 q
3 1497 Lemke Thimo 1994 TV Mettingen 15,09
4 1496 Brink Jens 1994 TV Mettingen 15,86

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1235 Fornfeist Hendrik 1994 TV Lengerich 13,04 q
2 1350 Praetorius Christopher 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 13,29 q
3 1357 Schwarz Dennis 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 13,96 q
4 1185 Spieker Andre 1994 D TuS Germania Horstmar 14,63

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2008  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1312 Tewes Benedikt 1994 D LAV Rheine 2:55,97 1./I
2. 1157 Fels Marcel 1994 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:02,90 2./I
3. 1205 Oelgemöller Lars 1994 TV Mettingen 3:22,16 3./I
4. 1350 Praetorius Christopher 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 3:26,17 4./I
5. 1155 Saldsieder Marvin 1994 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:26,86 5./I
6. 1185 Spieker Andre 1994 D TuS Germania Horstmar 3:34,27 6./I

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 14:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1288 Werthmöller Lukas 1994 D SV Teuto Riesenbeck 12,80 1./I
2. 1357 Schwarz Dennis 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 14,96 2./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 14.09.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 1288 Werthmöller Lukas 1994 D SV Teuto Riesenbeck 1,65
   
         
   
2. 1252 Ritterbach Joscha 1994 D TV Lengerich 1,45
   
         
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.09.2008  Beginn: 15:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1399 Wannigmann Veit 1994 SC Falke Saerbeck 5,18 (+0,0)
   
   
2. 1288 Werthmöller Lukas 1994 D SV Teuto Riesenbeck 5,02 (+0,0)
   
   
3. 1357 Schwarz Dennis 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 4,88 (+0,0)
   
   
4. 1157 Fels Marcel 1994 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,55 (+0,0)
   
   
5. 1497 Lemke Thimo 1994 TV Mettingen 4,38 (+0,0)
   
   
6. 1496 Brink Jens 1994 TV Mettingen 4,36 (+0,0)
   
   
1235 Fornfeist Hendrik 1994 TV Lengerich n.a.
   
   

Ballwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 14.09.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1288 Werthmöller Lukas 1994 D SV Teuto Riesenbeck 61,00
   
   
2. 1399 Wannigmann Veit 1994 SC Falke Saerbeck 58,50
   
   
3 1252 Ritterbach Joscha 1994 D TV Lengerich 58,50
   
   
4. 1350 Praetorius Christopher 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 56,50
   
   
5. 1496 Brink Jens 1994 TV Mettingen 53,50
   
   
6. 1357 Schwarz Dennis 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 46,50
   
   
7. 1497 Lemke Thimo 1994 TV Mettingen 44,50
   
   
8. 1186 Vieth Alexander 1994 D TuS Germania Horstmar 41,50
   
   
9. 1185 Spieker Andre 1994 D TuS Germania Horstmar 40,00
   
   

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 14.09.2008  Beginn: 13:50

Finale Wind:  +2,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1216 Pötter Kilian 1993 D TV Mettingen 12,45 1./I
2. 1217 Schmiemann Jannik 1993 TV Mettingen 12,83 2./I
3. 1161 Murphy Alexander 1993 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 13,62 3./I
1189 Hülsmann Linus 1993 D TuS Germania Horstmar ab.

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1216 Pötter Kilian 1993 D TV Mettingen 41,00 1./I

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2008  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1203 Ellerich Niklas 1993 D TV Mettingen 2:54,51 1./I
2. 1295 Widera Sascha 1993 D TV Hohne 3:01,91 2./I
3. 1161 Murphy Alexander 1993 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:14,99 3./I
4. 1204 Schnabel Marvin 1993 D TV Mettingen 3:16,25 4./I

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 14:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1216 Pötter Kilian 1993 D TV Mettingen 11,85 1./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 14.09.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 1217 Schmiemann Jannik 1993 TV Mettingen 1,65
   
         
   
1161 Murphy Alexander 1993 Laufgemeinschaft Rheine-Elte o.g.V.
   
         
   
1298 Straten Johannes 1993 D SW Esch n.a.
   
         
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.09.2008  Beginn: 15:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1216 Pötter Kilian 1993 D TV Mettingen 5,35 (+0,0)
   
   
2. 1217 Schmiemann Jannik 1993 TV Mettingen 5,15 (+0,0)
   
   
3. 1298 Straten Johannes 1993 D SW Esch 4,50 (+0,0)
   
   
4. 1161 Murphy Alexander 1993 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,48 (+0,0)
   
   
1349 Beuse Marlin 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
   
   
1218 Werner Simon 1993 D TV Mettingen n.a.
   
   

Ballwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 14.09.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1217 Schmiemann Jannik 1993 TV Mettingen 63,50
   
   
2. 1216 Pötter Kilian 1993 D TV Mettingen 58,50
   
   
3. 1189 Hülsmann Linus 1993 D TuS Germania Horstmar 38,50
   
   

50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 13.09.2008  Beginn: 16:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1437 Kardesler Vildan 1998 TB Burgsteinfurt 7,81 1./I
2. 1243 Koser Flora 1998 TV Lengerich 7,82 2./I
3. 1340 Tebbe Carlotta 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 7,85 3./I
4. 1420 Göcken Aurelia 1998 TV Jahn Rheine 8,05 4./I
5. 1408 Helmer Amelie 1998 SC Falke Saerbeck 8,16 5./I
6. 1337 Longk Paolina 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 8,40 6./I

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1340 Tebbe Carlotta 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 8,28 q
2 1337 Longk Paolina 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 8,33 q
3 1332 Urban Amelie 1999 LAV Rheine 9,07
4 1330 Gausmann Sandrina 1999 LAV Rheine 9,13
5 1498 Remke Jouline 1999 LG Emsdetten 9,31

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1243 Koser Flora 1998 TV Lengerich 7,93 q
2 1255 Schlüter Kim 1998 LG Emsdetten 8,36
3 1329 Brüning Lena 1998 LAV Rheine 8,41
4 1341 Engelsberg Charlotte 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 8,94
5 1231 Goldenstein Lara 1998 SC Arminia Ochtrup 9,19

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1420 Göcken Aurelia 1998 TV Jahn Rheine 8,22 q
2 1408 Helmer Amelie 1998 SC Falke Saerbeck 8,26 q
3 1422 Bühning Anna 1998 TV Borghorst 8,58
4 1423 Riering Ann-Sophie 1998 TV Borghorst 9,01

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1437 Kardesler Vildan 1998 TB Burgsteinfurt 8,11 q
2 1232 Thihatmar Nele 1998 SC Arminia Ochtrup 8,50
3 1331 Tost Lea 1998 LAV Rheine 8,80
4 1280 Strotmeier Katharina 1998 SV Teuto Riesenbeck 8,93
5 1171 Weissenfeld Sharin 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,17

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1436 Meinikmann Hanna 1999 TB Burgsteinfurt 2:57,60 1./I
2. 1447 Müller Marei 1998 TV Mesum 2:58,46 2./I
3. 1422 Bühning Anna 1998 TV Borghorst 3:11,07 1./II
4. 1255 Schlüter Kim 1998 LG Emsdetten 3:11,64 2./II
5. 1498 Remke Jouline 1999 LG Emsdetten 3:16,83 3./I
6. 1331 Tost Lea 1998 LAV Rheine 3:19,97 1./IV
7. 1329 Brüning Lena 1998 LAV Rheine 3:25,09 1./III
8. 1423 Riering Ann-Sophie 1998 TV Borghorst 3:26,15 3./II
9. 1341 Engelsberg Charlotte 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 3:27,99 4./II
10. 1332 Urban Amelie 1999 LAV Rheine 3:35,14 2./III
11. 1330 Gausmann Sandrina 1999 LAV Rheine 3:37,75 3./III
12. 1231 Goldenstein Lara 1998 SC Arminia Ochtrup 3:43,35 4./III

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 13.09.2008  Beginn: 16:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10  
1. 1340 Tebbe Carlotta 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 1,22
   
         
   
2. 1420 Göcken Aurelia 1998 TV Jahn Rheine 1,16
   
         
   
1256 Matthesen Iwana 1998 GER LG Emsdetten n.a.
   
         
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 13.09.2008  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1436 Meinikmann Hanna 1999 TB Burgsteinfurt 27,50
   
   
2. 1280 Strotmeier Katharina 1998 SV Teuto Riesenbeck 25,50
   
   
3. 1340 Tebbe Carlotta 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 24,50
   
   
4. 1329 Brüning Lena 1998 LAV Rheine 24,00
   
   
5 1330 Gausmann Sandrina 1999 LAV Rheine 24,00
   
   
6. 1331 Tost Lea 1998 LAV Rheine 21,00
   
   
7. 1341 Engelsberg Charlotte 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 20,50
   
   
8. 1255 Schlüter Kim 1998 LG Emsdetten 17,00
   
   
9. 1498 Remke Jouline 1999 LG Emsdetten 15,50
   
   
10. 1231 Goldenstein Lara 1998 SC Arminia Ochtrup 13,00
   
   
11. 1332 Urban Amelie 1999 LAV Rheine 11,50
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 13.09.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1437 Kardesler Vildan 1998 TB Burgsteinfurt 4,09
   
   
2. 1340 Tebbe Carlotta 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 4,00
   
   
3. 1243 Koser Flora 1998 TV Lengerich 3,96
   
   
4. 1420 Göcken Aurelia 1998 TV Jahn Rheine 3,84
   
   
5. 1423 Riering Ann-Sophie 1998 TV Borghorst 3,79
   
   
6. 1436 Meinikmann Hanna 1999 TB Burgsteinfurt 3,78
   
   
7. 1337 Longk Paolina 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 3,76
   
   
8. 1422 Bühning Anna 1998 TV Borghorst 3,69
   
   
9. 1408 Helmer Amelie 1998 SC Falke Saerbeck 3,68
   
   
10. 1329 Brüning Lena 1998 LAV Rheine 3,58
   
   
11. 1232 Thihatmar Nele 1998 SC Arminia Ochtrup 3,57
   
   
12. 1255 Schlüter Kim 1998 LG Emsdetten 3,53
   
   
13. 1341 Engelsberg Charlotte 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 3,51
   
   
14. 1280 Strotmeier Katharina 1998 SV Teuto Riesenbeck 3,45
   
   
15. 1332 Urban Amelie 1999 LAV Rheine 3,42
   
   
16. 1331 Tost Lea 1998 LAV Rheine 3,25
   
   
18 1231 Goldenstein Lara 1998 SC Arminia Ochtrup 3,25
   
   
17. 1498 Remke Jouline 1999 LG Emsdetten 3,12
   
   
19. 1171 Weissenfeld Sharin 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,09
   
   
20. 1330 Gausmann Sandrina 1999 LAV Rheine 2,86
   
   
1256 Matthesen Iwana 1998 GER LG Emsdetten n.a.
   
   
1254 Schurau Deike 1998 LG Emsdetten n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 13.09.2008  Beginn: 16:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1257 Dieckmann Pia 1997 GER LG Emsdetten 7,74 1./I
2. 1290 Altepost Paula 1997 GER SV Teuto Riesenbeck 7,97 2./I
3. 1258 Wissing Charlotte 1997 GER LG Emsdetten 8,06 3./I
4. 1174 Kreimer Fabienne 1997 GER TuS Germania Horstmar 8,16 4./I
5. 1169 Fischer Vera 1997 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,18 5./I
6. 1212 Schrey Lisa 1997 GER TV Mettingen 8,37 6./I

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1258 Wissing Charlotte 1997 GER LG Emsdetten 8,34 q
2 1347 Beuse Annelen 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 8,53
3 1305 Rötker Sophia 1997 SW Esch 8,76
4 1259 Wissing Elena 1997 GER LG Emsdetten 8,76
5 1345 Blankemeyer Vanessa 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 8,81
6 1373 Steinigeweg Mareen 1997 GER DJK Arminia Ibbenbüren 9,07

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1169 Fischer Vera 1997 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,26 q
2 1173 Terkuhlen Sophia 1997 GER TuS Germania Horstmar 8,45
3 1406 Hegemann Johanna 1997 SC Falke Saerbeck 8,52
4 1344 Kipp Verena 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 8,67
5 1291 Lagemann Sophie 1997 SV Teuto Riesenbeck 8,87
6 1172 Wilke Julia 1997 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,45

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1290 Altepost Paula 1997 GER SV Teuto Riesenbeck 8,03 q
2 1174 Kreimer Fabienne 1997 GER TuS Germania Horstmar 8,04 q
3 1212 Schrey Lisa 1997 GER TV Mettingen 8,28 q
4 1339 Hagen Nathalie 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 8,89

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1257 Dieckmann Pia 1997 GER LG Emsdetten 7,82 q
2 1175 Weidner Svenja 1997 TuS Germania Horstmar 8,73
3 1327 von Herz Laura 1997 LAV Rheine 9,37

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1448 Wähning Corinna 1997 TV Mesum 2:49,95 1./I
2. 1305 Rötker Sophia 1997 SW Esch 2:53,99 1./II
3. 1169 Fischer Vera 1997 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2:55,66 1./IV
4. 1257 Dieckmann Pia 1997 GER LG Emsdetten 2:58,52 1./III
5. 1212 Schrey Lisa 1997 GER TV Mettingen 3:05,62 2./III
6. 1173 Terkuhlen Sophia 1997 GER TuS Germania Horstmar 3:06,73 2./IV
7. 1406 Hegemann Johanna 1997 SC Falke Saerbeck 3:08,82 2./I
8. 1172 Wilke Julia 1997 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:14,67 3./III
9. 1258 Wissing Charlotte 1997 GER LG Emsdetten 3:15,50 4./III
10. 1345 Blankemeyer Vanessa 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 3:17,32 2./II
11. 1259 Wissing Elena 1997 GER LG Emsdetten 3:25,05 3./II
12. 1344 Kipp Verena 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 3:31,04 4./II
13. 1339 Hagen Nathalie 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 3:52,08 3./I
1373 Steinigeweg Mareen 1997 GER DJK Arminia Ibbenbüren disq.
1174 Kreimer Fabienne 1997 GER TuS Germania Horstmar disq.

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 13.09.2008  Beginn: 16:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10  
1. 1212 Schrey Lisa 1997 GER TV Mettingen 1,31
   
         
   
2. 1257 Dieckmann Pia 1997 GER LG Emsdetten 1,28
   
         
   
3. 1344 Kipp Verena 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 1,25
   
         
   
4. 1373 Steinigeweg Mareen 1997 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1,13
   
         
   
4. 1406 Hegemann Johanna 1997 SC Falke Saerbeck 1,13
   
         
   
6. 1339 Hagen Nathalie 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 1,05
   
         
   
6. 1347 Beuse Annelen 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 1,05
   
         
   
8 1258 Wissing Charlotte 1997 GER LG Emsdetten 1,05
   
         
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 13.09.2008  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1174 Kreimer Fabienne 1997 GER TuS Germania Horstmar 34,00
   
   
2. 1173 Terkuhlen Sophia 1997 GER TuS Germania Horstmar 32,00
   
   
3 1258 Wissing Charlotte 1997 GER LG Emsdetten 32,00
   
   
4. 1373 Steinigeweg Mareen 1997 GER DJK Arminia Ibbenbüren 28,00
   
   
5. 1305 Rötker Sophia 1997 SW Esch 27,50
   
   
6. 1290 Altepost Paula 1997 GER SV Teuto Riesenbeck 26,50
   
   
7. 1344 Kipp Verena 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 26,00
   
   
8. 1175 Weidner Svenja 1997 TuS Germania Horstmar 25,50
   
   
9. 1257 Dieckmann Pia 1997 GER LG Emsdetten 23,00
   
   
10. 1347 Beuse Annelen 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 19,00
   
   
11. 1419 Varelmann Maren 1997 TV Jahn Rheine 17,50
   
   
12 1291 Lagemann Sophie 1997 SV Teuto Riesenbeck 17,50
   
   
13. 1259 Wissing Elena 1997 GER LG Emsdetten 17,00
   
   
14. 1327 von Herz Laura 1997 LAV Rheine 16,00
   
   
15. 1172 Wilke Julia 1997 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 15,50
   
   
16. 1339 Hagen Nathalie 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 14,50
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 13.09.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1257 Dieckmann Pia 1997 GER LG Emsdetten 4,42
   
   
2. 1212 Schrey Lisa 1997 GER TV Mettingen 4,24
   
   
3. 1344 Kipp Verena 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 3,93
   
   
4. 1290 Altepost Paula 1997 GER SV Teuto Riesenbeck 3,91
   
   
5 1173 Terkuhlen Sophia 1997 GER TuS Germania Horstmar 3,91
   
   
6. 1258 Wissing Charlotte 1997 GER LG Emsdetten 3,76
   
   
7. 1259 Wissing Elena 1997 GER LG Emsdetten 3,70
   
   
8. 1347 Beuse Annelen 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 3,67
   
   
9. 1169 Fischer Vera 1997 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,63
   
   
10. 1373 Steinigeweg Mareen 1997 GER DJK Arminia Ibbenbüren 3,60
   
   
11. 1345 Blankemeyer Vanessa 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 3,53
   
   
11. 1327 von Herz Laura 1997 LAV Rheine 3,53
   
   
13. 1175 Weidner Svenja 1997 TuS Germania Horstmar 3,51
   
   
14. 1339 Hagen Nathalie 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 3,44
   
   
15. 1172 Wilke Julia 1997 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,22
   
   
16. 1291 Lagemann Sophie 1997 SV Teuto Riesenbeck 3,10
   
   
1342 Heßling Stefanie 1997 GER DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
   
   

75m, Schülerinnen W12 - A-/B-Finale
Datum: 14.09.2008  Beginn: 14:30

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1369 Kittel Mareen 1996 GER DJK Arminia Ibbenbüren 10,62
2 1150 Zimmerling Lina 1996 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 10,81
3 1211 Heidenreich Nathalie 1996 TV Mettingen 10,84
4 1368 Longk Sarih 1996 GER DJK Arminia Ibbenbüren 11,00
5 1441 Ewert Sarah 1996 TB Burgsteinfurt 11,33

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1425 Gilhaus Melina 1996 TV Borghorst 11,24
2 1261 Möllers Verena 1996 LG Emsdetten 11,29
3 1177 Melzer Verena 1996 TuS Germania Horstmar 11,51
4 1151 Wedemeyer Ramona 1996 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 11,55
5 1322 Jürgens Pia 1996 GER LAV Rheine 11,63

75m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 14.09.2008  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1441 Ewert Sarah 1996 TB Burgsteinfurt 11,21 q
2 1425 Gilhaus Melina 1996 TV Borghorst 11,44 q
3 1261 Möllers Verena 1996 LG Emsdetten 11,56 q
4 1322 Jürgens Pia 1996 GER LAV Rheine 11,61 q
5 1355 Steuter Nadia 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 11,72

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1150 Zimmerling Lina 1996 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 10,96 q
2 1368 Longk Sarih 1996 GER DJK Arminia Ibbenbüren 11,15 q
3 1177 Melzer Verena 1996 TuS Germania Horstmar 11,66 q
4 1151 Wedemeyer Ramona 1996 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 11,70 q
5 1323 Determann Henrike 1996 LAV Rheine 11,73

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1369 Kittel Mareen 1996 GER DJK Arminia Ibbenbüren 10,78 q
2 1211 Heidenreich Nathalie 1996 TV Mettingen 10,93 q
3 1152 Barkhau Carlotta 1996 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 12,16
4 1390 Linnemann Maike 1996 TuS Recke 12,44
5 1375 Steinriede Ines 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 12,51
6 1241 Hübsch Kristin 1996 TV Lengerich 12,84

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2008  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1369 Kittel Mareen 1996 GER DJK Arminia Ibbenbüren 2:50,25 1./I
2. 1418 Jakupi Alida 1996 GER TV Jahn Rheine 2:52,59 2./I
3. 1177 Melzer Verena 1996 TuS Germania Horstmar 2:55,87 3./I
4. 1322 Jürgens Pia 1996 GER LAV Rheine 2:55,91 4./I
5. 1355 Steuter Nadia 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 2:57,79 5./I
6. 1206 Schnabel Ina 1996 GER TV Mettingen 2:59,64 6./I
7. 1261 Möllers Verena 1996 LG Emsdetten 3:01,42 7./I
8. 1407 Berger Leonie 1996 SC Falke Saerbeck 3:01,51 8./I
9. 1425 Gilhaus Melina 1996 TV Borghorst 3:05,67 9./I
10. 1323 Determann Henrike 1996 LAV Rheine 3:25,70 10./I
1211 Heidenreich Nathalie 1996 TV Mettingen n.a.

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2008  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1418 Jakupi Alida 1996 GER TV Jahn Rheine 11,46 1./II
2. 1441 Ewert Sarah 1996 TB Burgsteinfurt 11,49 1./I
3. 1369 Kittel Mareen 1996 GER DJK Arminia Ibbenbüren 11,74 2./I
4. 1322 Jürgens Pia 1996 GER LAV Rheine 12,01 2./II
5. 1425 Gilhaus Melina 1996 TV Borghorst 12,15 3./I
6 1440 Schröder Stefanie 1996 GER TB Burgsteinfurt 12,15 6./I
7. 1212 Schrey Lisa 1997 GER TV Mettingen 13,22 3./II
8. 1323 Determann Henrike 1996 LAV Rheine 13,50 4./II

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 14.09.2008  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 1418 Jakupi Alida 1996 GER TV Jahn Rheine 1,44
   
         
   
2. 1369 Kittel Mareen 1996 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1,32
   
         
   
3. 1150 Zimmerling Lina 1996 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1,23
   
         
   
4. 1440 Schröder Stefanie 1996 GER TB Burgsteinfurt 1,15
   
         
   
4. 1151 Wedemeyer Ramona 1996 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1,15
   
         
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 14.09.2008  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1369 Kittel Mareen 1996 GER DJK Arminia Ibbenbüren 43,50
   
   
2. 1418 Jakupi Alida 1996 GER TV Jahn Rheine 35,50
   
   
3 1241 Hübsch Kristin 1996 TV Lengerich 35,50
   
   
4. 1322 Jürgens Pia 1996 GER LAV Rheine 34,00
   
   
5. 1177 Melzer Verena 1996 TuS Germania Horstmar 33,00
   
   
6. 1261 Möllers Verena 1996 LG Emsdetten 31,50
   
   
7. 1440 Schröder Stefanie 1996 GER TB Burgsteinfurt 28,50
   
   
8. 1375 Steinriede Ines 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 27,50
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 14.09.2008  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1369 Kittel Mareen 1996 GER DJK Arminia Ibbenbüren 4,58
   
   
2. 1418 Jakupi Alida 1996 GER TV Jahn Rheine 4,48
   
   
3. 1368 Longk Sarih 1996 GER DJK Arminia Ibbenbüren 4,30
   
   
4. 1211 Heidenreich Nathalie 1996 TV Mettingen 4,29
   
   
5. 1261 Möllers Verena 1996 LG Emsdetten 4,24
   
   
6. 1425 Gilhaus Melina 1996 TV Borghorst 4,18
   
   
7. 1322 Jürgens Pia 1996 GER LAV Rheine 4,10
   
   
8. 1150 Zimmerling Lina 1996 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 3,93
   
   
9. 1441 Ewert Sarah 1996 TB Burgsteinfurt 3,86
   
   
10. 1323 Determann Henrike 1996 LAV Rheine 3,80
   
   
11. 1177 Melzer Verena 1996 TuS Germania Horstmar 3,77
   
   
12. 1440 Schröder Stefanie 1996 GER TB Burgsteinfurt 3,75
   
   
12. 1151 Wedemeyer Ramona 1996 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 3,75
   
   
14. 1152 Barkhau Carlotta 1996 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 3,71
   
   
15. 1241 Hübsch Kristin 1996 TV Lengerich 3,61
   
   
16. 1375 Steinriede Ines 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 3,60
   
   
17. 1407 Berger Leonie 1996 SC Falke Saerbeck 3,43
   
   
18. 1390 Linnemann Maike 1996 TuS Recke 3,29
   
   

75m, Schülerinnen W13 - A-/B-Finale
Datum: 14.09.2008  Beginn: 14:30

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1228 Pryka Maja 1995 SC Arminia Ochtrup 10,63
2 1246 Soest Greta 1995 TV Lengerich 10,90
3 1240 Koser Sophie 1995 TV Lengerich 11,09
4 1374 Raß Maren 1995 DJK Arminia Ibbenbüren 11,11
5 1394 Müller Melanie 1995 SC Falke Saerbeck 11,17

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1209 Schrey Carolin 1995 GER TV Mettingen 11,13
1 1182 Altena Ella 1995 D TuS Germania Horstmar 11,13
3 1370 Bußmann Verena 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 11,20
4 1393 Baackmann Anna 1995 SC Falke Saerbeck 11,42
5 1365 Ufermann Sophie 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 11,93

75m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 14.09.2008  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1365 Ufermann Sophie 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 11,21 q
2 1429 Willing Maike 1995 TV Borghorst 11,29
3 1430 Leve Janina 1995 TV Borghorst 11,38
4 1248 Kammann Vera 1995 TV Lengerich 12,13
5 1364 Büscher Amelie 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 12,18

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1209 Schrey Carolin 1995 GER TV Mettingen 11,16 q
2 1367 Reinke Pia 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 11,28
3 1304 Holthaus Kira 1995 SW Esch 11,34
4 1181 Kalde Franziska 1995 D TuS Germania Horstmar 11,43
5 1179 Wortmann Sophie 1995 D TuS Germania Horstmar 11,73

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1370 Bußmann Verena 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 11,19 q
2 1182 Altena Ella 1995 D TuS Germania Horstmar 11,24 q
3 1289 Wölte Johanna 1995 GER SV Teuto Riesenbeck 11,76
4 1303 Hespeling Maren 1995 SW Esch 12,87
1213 Kröner Jennifer 1995 TV Mettingen n.a.

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1228 Pryka Maja 1995 SC Arminia Ochtrup 10,74 q
2 1246 Soest Greta 1995 TV Lengerich 10,95 q
3 1240 Koser Sophie 1995 TV Lengerich 10,97 q
4 1374 Raß Maren 1995 DJK Arminia Ibbenbüren 11,03 q
5 1394 Müller Melanie 1995 SC Falke Saerbeck 11,05 q

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1393 Baackmann Anna 1995 SC Falke Saerbeck 11,15 q
2 1180 Terkuhlen Raphaela 1995 D TuS Germania Horstmar 11,27
3 1164 Ricklin Jana 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,73
4 1247 Löneke Alina 1995 TV Lengerich 12,78

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2008  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1370 Bußmann Verena 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 2:48,50 1./I
2. 1178 Klatt Fredrika 1995 D TuS Germania Horstmar 2:50,41 2./I
3. 1179 Wortmann Sophie 1995 D TuS Germania Horstmar 2:52,68 3./I
4. 1324 Lammers Maike 1995 GER LAV Rheine 2:54,18 4./I
5. 1396 Schäffer Carolin 1995 SC Falke Saerbeck 2:58,33 5./I
6. 1180 Terkuhlen Raphaela 1995 D TuS Germania Horstmar 3:05,19 6./I
7. 1293 Hagemann Melissa 1995 SV Teuto Riesenbeck 3:19,56 7./I
8. 1326 Berndzen Maleen 1995 GER LAV Rheine 3:27,99 8./I
1181 Kalde Franziska 1995 D TuS Germania Horstmar n.a.

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2008  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1209 Schrey Carolin 1995 GER TV Mettingen 10,91 1./I
2. 1325 Gottlieb Viktoria 1995 GER LAV Rheine 10,92 1./III
3. 1240 Koser Sophie 1995 TV Lengerich 11,17 2./I
4. 1181 Kalde Franziska 1995 D TuS Germania Horstmar 11,82 2./III
5. 1393 Baackmann Anna 1995 SC Falke Saerbeck 11,83 3./III
6. 1289 Wölte Johanna 1995 GER SV Teuto Riesenbeck 12,29 1./II
7. 1182 Altena Ella 1995 D TuS Germania Horstmar 12,90 2./II
8. 1210 Placke Ines 1995 GER TV Mettingen 13,25 3./I
9. 1394 Müller Melanie 1995 SC Falke Saerbeck 13,79 3./II

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 14.09.2008  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 1325 Gottlieb Viktoria 1995 GER LAV Rheine 1,47
   
         
   
2. 1181 Kalde Franziska 1995 D TuS Germania Horstmar 1,44
   
         
   
3. 1374 Raß Maren 1995 DJK Arminia Ibbenbüren 1,41
   
         
   
4. 1209 Schrey Carolin 1995 GER TV Mettingen 1,35
   
         
   
4. 1182 Altena Ella 1995 D TuS Germania Horstmar 1,35
   
         
   
6. 1348 Bußmann Verena 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 1,32
   
         
   
7 1365 Ufermann Sophie 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 1,32
   
         
   
8. 1324 Lammers Maike 1995 GER LAV Rheine 1,29
   
         
   
9 1393 Baackmann Anna 1995 SC Falke Saerbeck 1,29
   
         
   
9 1210 Placke Ines 1995 GER TV Mettingen 1,29
   
         
   
11. 1364 Büscher Amelie 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 1,26
   
         
   
12. 1326 Berndzen Maleen 1995 GER LAV Rheine 1,23
   
         
   
13 1367 Reinke Pia 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 1,23
   
         
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 14.09.2008  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1324 Lammers Maike 1995 GER LAV Rheine 37,00
   
   
2. 1365 Ufermann Sophie 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 35,00
   
   
3. 1181 Kalde Franziska 1995 D TuS Germania Horstmar 34,50
   
   
4. 1429 Willing Maike 1995 TV Borghorst 33,50
   
   
5. 1210 Placke Ines 1995 GER TV Mettingen 32,00
   
   
6. 1180 Terkuhlen Raphaela 1995 D TuS Germania Horstmar 31,50
   
   
7 1325 Gottlieb Viktoria 1995 GER LAV Rheine 31,50
   
   
8. 1289 Wölte Johanna 1995 GER SV Teuto Riesenbeck 26,50
   
   
9. 1430 Leve Janina 1995 TV Borghorst 26,00
   
   
10. 1293 Hagemann Melissa 1995 SV Teuto Riesenbeck 24,00
   
   
11. 1364 Büscher Amelie 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 23,50
   
   
12 1303 Hespeling Maren 1995 SW Esch 23,50
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 14.09.2008  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1325 Gottlieb Viktoria 1995 GER LAV Rheine 4,85
   
   
2. 1240 Koser Sophie 1995 TV Lengerich 4,83
   
   
3. 1374 Raß Maren 1995 DJK Arminia Ibbenbüren 4,75
   
   
4. 1228 Pryka Maja 1995 SC Arminia Ochtrup 4,73
   
   
5. 1181 Kalde Franziska 1995 D TuS Germania Horstmar 4,55
   
   
6. 1249 Neumann Lena 1995 D TV Lengerich 4,52
   
   
7. 1209 Schrey Carolin 1995 GER TV Mettingen 4,51
   
   
8. 1182 Altena Ella 1995 D TuS Germania Horstmar 4,48
   
   
9. 1365 Ufermann Sophie 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 4,40
   
   
9. 1289 Wölte Johanna 1995 GER SV Teuto Riesenbeck 4,40
   
   
11. 1179 Wortmann Sophie 1995 D TuS Germania Horstmar 4,30
   
   
12. 1304 Holthaus Kira 1995 SW Esch 4,22
   
   
13. 1370 Bußmann Verena 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 4,18
   
   
14. 1394 Müller Melanie 1995 SC Falke Saerbeck 4,15
   
   
15. 1180 Terkuhlen Raphaela 1995 D TuS Germania Horstmar 4,14
   
   
16. 1429 Willing Maike 1995 TV Borghorst 4,12
   
   
17. 1367 Reinke Pia 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 4,08
   
   
17. 1324 Lammers Maike 1995 GER LAV Rheine 4,08
   
   
19. 1430 Leve Janina 1995 TV Borghorst 4,01
   
   
20. 1364 Büscher Amelie 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 3,72
   
   
21. 1293 Hagemann Melissa 1995 SV Teuto Riesenbeck 3,62
   
   
22. 1326 Berndzen Maleen 1995 GER LAV Rheine 3,60
   
   
23. 1248 Kammann Vera 1995 TV Lengerich 3,51
   
   
24. 1247 Löneke Alina 1995 TV Lengerich 3,40
   
   
25. 1303 Hespeling Maren 1995 SW Esch 3,36
   
   

100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 14.09.2008  Beginn: 14:50

Finale Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1415 Gordon Natasha 1994 TV Jahn Rheine 13,15 1./I
2. 1416 Kock Franziska 1994 TV Jahn Rheine 13,56 2./I
3. 1395 Hegemann Linda 1994 SC Falke Saerbeck 13,85 3./I
4. 1184 Woltering Lisa 1994 D TuS Germania Horstmar 14,30 4./I
5. 1282 Geschwentner Melanie 1994 D SV Teuto Riesenbeck 14,61 5./I

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 14.09.2008  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1415 Gordon Natasha 1994 TV Jahn Rheine 13,41 q
2 1416 Kock Franziska 1994 TV Jahn Rheine 13,86 q
3 1301 Geers Larissa 1994 D SW Esch 14,62
4 1302 Rode Sophia 1994 D SW Esch 14,74
5 1263 Lanvers Liska 1994 D LG Emsdetten 15,11

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1395 Hegemann Linda 1994 SC Falke Saerbeck 13,75 q
2 1184 Woltering Lisa 1994 D TuS Germania Horstmar 14,18 q
3 1282 Geschwentner Melanie 1994 D SV Teuto Riesenbeck 14,40 q
4 1356 Ahaus Katharina 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 14,61
5 1283 Schwermann Nicoletta 1994 SV Teuto Riesenbeck 16,16

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2008  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1244 Lepper Kristin 1994 D TV Lengerich 2:30,30 1./I
2. 1262 Lagemann Doreen 1994 D LG Emsdetten 2:33,05 2./I
3. 1264 Raßing Lea 1994 D LG Emsdetten 2:41,96 3./I
4. 1184 Woltering Lisa 1994 D TuS Germania Horstmar 2:50,17 4./I
5. 1263 Lanvers Liska 1994 D LG Emsdetten 2:50,88 5./I
6. 1360 Steinigeweg Lara 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 2:55,00 6./I

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1352 Knieper Anika 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 13,35 1./I
2. 1356 Ahaus Katharina 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 14,19 2./I
3. 1282 Geschwentner Melanie 1994 D SV Teuto Riesenbeck 14,39 1./II
4. 1395 Hegemann Linda 1994 SC Falke Saerbeck 14,58 2./II
5. 1239 Baader Julia 1994 D TV Lengerich 16,07 3./I
6. 1242 Teckenbrock Hanna 1994 D TV Lengerich 16,20 4./I
7. 1184 Woltering Lisa 1994 D TuS Germania Horstmar 16,45 3./II

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 14.09.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 1207 Peters Nina 1994 D TV Mettingen 1,67
   
         
   
2. 1356 Ahaus Katharina 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 1,49
   
         
   
3. 1264 Raßing Lea 1994 D LG Emsdetten 1,46
   
         
   
4. 1395 Hegemann Linda 1994 SC Falke Saerbeck 1,35
   
         
   
5. 1360 Steinigeweg Lara 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 1,30
   
         
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.09.2008  Beginn: 15:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1416 Kock Franziska 1994 TV Jahn Rheine 4,81 (+0,0)
   
   
2. 1415 Gordon Natasha 1994 TV Jahn Rheine 4,67 (+0,0)
   
   
3. 1184 Woltering Lisa 1994 D TuS Germania Horstmar 4,55 (+0,0)
   
   
4. 1282 Geschwentner Melanie 1994 D SV Teuto Riesenbeck 4,53 (+0,0)
   
   
5. 1262 Lagemann Doreen 1994 D LG Emsdetten 4,44 (+0,0)
   
   
6. 1361 Schrameyer Luzie 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 4,19 (+0,0)
   
   
7. 1265 Schlautmann Theresa 1994 D LG Emsdetten 3,94 (+0,0)
   
   
8. 1239 Baader Julia 1994 D TV Lengerich 3,85 (+0,0)
   
   
9. 1283 Schwermann Nicoletta 1994 SV Teuto Riesenbeck 3,81 (+0,0)
   
   
10. 1242 Teckenbrock Hanna 1994 D TV Lengerich 3,23 (+0,0)
   
   
1363 Frentzel Kim-Norma 1994 DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
   
   
1263 Lanvers Liska 1994 D LG Emsdetten n.a.
   
   
1227 Holthenrich Franziska 1994 SC Arminia Ochtrup n.a.
   
   
1226 Behrmann Marieke 1994 SC Arminia Ochtrup n.a.
   
   
1225 Hoffstedde Karina 1994 SC Arminia Ochtrup n.a.
   
   

Ballwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 14.09.2008  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1360 Steinigeweg Lara 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 50,00
   
   
2. 1281 Eilers Maike 1994 D SV Teuto Riesenbeck 40,00
   
   
3. 1226 Behrmann Marieke 1994 SC Arminia Ochtrup 39,50
   
   
4. 1262 Lagemann Doreen 1994 D LG Emsdetten 35,00
   
   
5. 1225 Hoffstedde Karina 1994 SC Arminia Ochtrup 31,00
   
   
6. 1227 Holthenrich Franziska 1994 SC Arminia Ochtrup 20,50
   
   

100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 14.09.2008  Beginn: 14:50

Finale Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1300 Steingröver Vanessa 1993 D SW Esch 13,34 1./I
2. 1287 Wölte Lisa 1993 D SV Teuto Riesenbeck 13,60 2./I
3. 1187 Brunstering Jürina 1993 D TuS Germania Horstmar 13,70 3./I
4. 1250 Feldmeyer Theresa 1993 D TV Lengerich 14,19 4./I
5. 1286 Engbert Verena 1993 D SV Teuto Riesenbeck 14,84 5./I

100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 14.09.2008  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1300 Steingröver Vanessa 1993 D SW Esch 13,56 q
2 1320 Weckenbrock Margaretha 1993 D LAV Rheine 15,12
3 1219 Storck Linda 1993 TV Mettingen 15,78

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1287 Wölte Lisa 1993 D SV Teuto Riesenbeck 13,43 q
2 1187 Brunstering Jürina 1993 D TuS Germania Horstmar 13,68 q
3 1250 Feldmeyer Theresa 1993 D TV Lengerich 14,20 q
4 1286 Engbert Verena 1993 D SV Teuto Riesenbeck 14,83 q

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1287 Wölte Lisa 1993 D SV Teuto Riesenbeck 43,97 1./I
2. 1300 Steingröver Vanessa 1993 D SW Esch 45,15 2./I
3. 1285 Runde Jessica 1993 D SV Teuto Riesenbeck 46,57 3./I
4. 1286 Engbert Verena 1993 D SV Teuto Riesenbeck 47,46 4./I

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2008  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1245 Harmel Desiree 1993 D TV Lengerich 2:34,36 1./I
2. 1285 Runde Jessica 1993 D SV Teuto Riesenbeck 2:36,46 2./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1287 Wölte Lisa 1993 D SV Teuto Riesenbeck 13,29 1./I
2. 1286 Engbert Verena 1993 D SV Teuto Riesenbeck 13,99 2./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 14.09.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 1188 Gude Fenja 1993 D TuS Germania Horstmar 1,55
   
         
   
2. 1148 Behrends Esther 1993 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1,46
   
         
   
3. 1358 Tietmeyer Linna 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 1,40
   
         
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.09.2008  Beginn: 15:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1287 Wölte Lisa 1993 D SV Teuto Riesenbeck 5,23 (+0,0)
   
   
2. 1148 Behrends Esther 1993 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 5,12 (+0,0)
   
   
3. 1285 Runde Jessica 1993 D SV Teuto Riesenbeck 4,85 (+0,0)
   
   
4. 1187 Brunstering Jürina 1993 D TuS Germania Horstmar 4,50 (+0,0)
   
   
5. 1358 Tietmeyer Linna 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 4,49 (+0,0)
   
   
6. 1320 Weckenbrock Margaretha 1993 D LAV Rheine 3,21 (+0,0)
   
   
1414 Tübing Rebecca 1993 D TV Jahn Rheine n.a.
   
   
1354 Sukatsch Franziska 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
   
   

Ballwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 14.09.2008  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1286 Engbert Verena 1993 D SV Teuto Riesenbeck 36,00
   
   
2. 1358 Tietmeyer Linna 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 35,50
   
   
3. 1285 Runde Jessica 1993 D SV Teuto Riesenbeck 35,00
   
   
4 1287 Wölte Lisa 1993 D SV Teuto Riesenbeck 35,00
   
   

100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 14.09.2008  Beginn: 12:00

Zeitläufe Wind:  +2,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1314 Bursch Franziska 1989 D LAV Rheine 14,71 1./I
aW 1435 Wichmann Christina 1991 TV Friesen Telgte 13,75 I
aW 1434 Hedding Kristin 1989 TV Friesen Telgte 14,50 I

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  +1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1381 Heilemann Julia 1989 D DJK Arminia Ibbenbüren 27,11 1./I

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1443 Kipp Monika 1990 D SV Teuto Riesenbeck 2:22,05 1./I

1500m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 14.09.2008  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1443 Kipp Monika 1990 D SV Teuto Riesenbeck 4:54,00 1./I

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.09.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 1410 Liebing Kendra 1990 D TV Jahn Rheine 1,40
   
         
   
2 1411 Stockmann Linda 1990 D TV Jahn Rheine 1,40
   
         
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 14.09.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1314 Bursch Franziska 1989 D LAV Rheine 4,04 (+0,0)
   
   
aW 1434 Hedding Kristin 1989 TV Friesen Telgte 4,74 (+0,0)
   
   
aW 1435 Wichmann Christina 1991 TV Friesen Telgte 4,73 (+0,0)
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.09.2008  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1411 Stockmann Linda 1990 D TV Jahn Rheine 10,21 (+0,0)
   
   
2. 1410 Liebing Kendra 1990 D TV Jahn Rheine 10,06 (+0,0)
   
   
3. 1315 Tewes Barbara 1990 D LAV Rheine 9,67 (+0,0)
   
   

100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.09.2008  Beginn: 12:15

Zeitläufe Wind:  I:+2,6  /  II:+1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1401 Möhlenkamp Friederike 1992 D SC Falke Saerbeck 12,73 1./II
2. 1311 Hermeling Ilka 1991 D LAV Rheine 13,34 1./I
3. 1292 Heger Gesine 1991 D SV Teuto Riesenbeck 13,45 2./II
4. 1382 Klostermann Melanie 1991 D DJK Arminia Ibbenbüren 13,48 3./II
5. 1413 Stockmann Julia 1992 D TV Jahn Rheine 13,74 4./II
6. 1208 Arens Lisa 1991 D TV Mettingen 13,89 2./I
7. 1191 Kelliger Vera 1992 D TuS Germania Horstmar 15,47 3./I
8. 1192 Wittenberg Hannah 1992 TuS Germania Horstmar 15,92 4./I
1214 Placke Astrid 1991 D TV Mettingen n.a.

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 15:40

Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:+0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1401 Möhlenkamp Friederike 1992 D SC Falke Saerbeck 25,85 1./II
2. 1382 Klostermann Melanie 1991 D DJK Arminia Ibbenbüren 27,70 2./II
3. 1311 Hermeling Ilka 1991 D LAV Rheine 27,84 1./I
4. 1214 Placke Astrid 1991 D TV Mettingen 28,50 2./I
1215 Schrey Lena 1991 D TV Mettingen n.a.

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1292 Heger Gesine 1991 D SV Teuto Riesenbeck 1:00,66 1./I
2. 1193 Dirkes Katharina 1992 D TuS Germania Horstmar 1:07,60 2./I

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1193 Dirkes Katharina 1992 D TuS Germania Horstmar 2:27,64 1./I
2. 1442 Schmiemann Saskia 1991 D SV Teuto Riesenbeck 2:30,95 2./I
3. 1294 Krüssel Nicole 1992 D TV Hohne 2:44,03 3./I

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 14:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1292 Heger Gesine 1991 D SV Teuto Riesenbeck 15,53 1./I
2. 1190 Brunstering Josephine 1992 D TuS Germania Horstmar 19,12 2./I

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.09.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 1292 Heger Gesine 1991 D SV Teuto Riesenbeck 1,48
   
         
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.09.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1413 Stockmann Julia 1992 D TV Jahn Rheine 5,49 (+0,0)
   
   
2. 1191 Kelliger Vera 1992 D TuS Germania Horstmar 4,33 (+0,0)
   
   
3. 1192 Wittenberg Hannah 1992 TuS Germania Horstmar 3,16 (+0,0)
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.09.2008  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1413 Stockmann Julia 1992 D TV Jahn Rheine 11,13 (+0,0)
   
   
2. 1190 Brunstering Josephine 1992 D TuS Germania Horstmar 9,28 (+0,0)
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt-Tecklenburg
www.seltec.at