Kreis-Einzelmeisterschaften Kreis Steinfurt/Tecklenburg
Sportzentrum Schierloh Ibbenbüren, 15./16. September 2007

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15



Männer [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -1,8                       16.09.2007

 1.Bursch, Christoph           87 LAV Rheine                       12,80 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,4                       15.09.2007

 1.Pugge, Daniel               84 TuS Germania Horstmar            24,13 sec


400 m Endlauf                                                   15.09.2007

 1.Pugge, Daniel               84 TuS Germania Horstmar            52,16 sec


1500 m Endlauf                                                  16.09.2007

 1.Pugge, Daniel               84 TuS Germania Horstmar          4:31,75 min
 2.Teckemeyer, Stephan         84 TSV W. Westerkappeln           4:35,18 min


10000 m Endlauf                                                 16.09.2007

 1.Welp, Robert                80 SV Teuto Riesenbeck           35:50,09 min
 2.Windoffer, Patrick          80 SV Teuto Riesenbeck           36:24,31 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2007

 1.Bursch, Christoph           87 LAV Rheine                        4,87 m   -0,3 




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -1,3                       16.09.2007

 1.Wierlemann, Julian          89 DJK Arm. Ibbenbüren              12,06 sec
 2.Klostermann, Hendrik        89 DJK Arminia Ibbenbüren           12,15 sec
 3.Haarlammert, Christian      89 TV Lengerich                     12,19 sec
 4.Biekötter, Thomas           89 DJK Arminia Ibbenbüren           12,27 sec
 5.Lienkamp, Daniel            88 TV Lengerich                     12,32 sec
 6.Link, Moritz                89 TV Borghorst                     12,97 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,6                       15.09.2007

 1.Wierlemann, Julian          89 DJK Arm. Ibbenbüren              23,62 sec
 2.Lienkamp, Daniel            88 TV Lengerich                     23,95 sec
 3.Klostermann, Hendrik        89 DJK Arminia Ibbenbüren           23,97 sec
 4.Haarlammert, Christian      89 TV Lengerich                     24,13 sec


800 m Endlauf                                                   15.09.2007

 1.Beckmann, Philipp           89 TB Burgsteinfurt               2:08,88 min
 2.Eising, Felix               89 DJK Arminia Ibbenbüren         2:09,64 min
 3.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                     2:30,28 min
   Gruber, Daniel              89 LG Emstal Dörpen               1:54,44 min aW


10000 m Endlauf                                                 16.09.2007

 1.Sielemann, Jan Niklas       90 LG Ratio Münster              34:32,29 min
 2.Pieper, Niklas              91 LG Ratio Münster              37:47,57 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,1                       15.09.2007

 1.Wierlemann, Julian          89 DJK Arm. Ibbenbüren              15,39 sec
 2.Haarlammert, Christian      89 TV Lengerich                     16,56 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2007

 1.Kampling, Frederik          89 TV Jahn Rheine                    2,02 m  
 2.Link, Moritz                89 TV Borghorst                      1,75 m  
 3.Hackenfort, Andre           89 TV Mesum                          1,66 m  
 4.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                        1,55 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2007

 1.Lienkamp, Daniel            88 TV Lengerich                      5,96 m   -0,9 
 2.Link, Moritz                89 TV Borghorst                      5,27 m   -0,6 




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -1,4                       16.09.2007

 1.Dieckmann, Marius           90 DJK Arminia Ibbenbüren           11,92 sec
 2.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                   12,38 sec
 3.Bögge, Felix                90 LAV Rheine                       12,65 sec
 4.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                     12,75 sec
 5.Schroer, Jan                90 LAV Rheine                       12,98 sec
 6.Heinze, Frederic            91 LG Emsdetten                     14,25 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,0                       15.09.2007

 1.Dieckmann, Marius           90 DJK Arminia Ibbenbüren           23,67 sec
 2.Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                       25,40 sec
 3.Blumenthal, Kilian          90 LAV Rheine                       25,50 sec
 4.Bögge, Felix                90 LAV Rheine                       26,15 sec


400 m Endlauf                                                   15.09.2007

 1.Blumenthal, Kilian          90 LAV Rheine                       55,87 sec
 2.Schroer, Jan                90 LAV Rheine                       56,02 sec
 3.Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                       57,85 sec


1500 m Endlauf                                                  16.09.2007

 1.Zerres, Phillip             90 TV Hohne                       4:49,14 min
 2.Blumenthal, Kilian          90 LAV Rheine                     4:49,15 min
 3.Staggeborg, Max             92 LG Rheine-Elte                 4:50,99 min
 4.Lüers, Carsten              90 TV Borghorst                   4:59,46 min
 5.Schlusen, Fabian            91 TuS Germania Horstmar          5:14,12 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,1                       16.09.2007

 1.Goldbeck, Lars              90 DJK Arminia Ibbenbüren           16,29 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2007

 1.Koczula, Jens               90 TSV W. Westerkappeln              1,75 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2007

 1.Goldbeck, Lars              90 DJK Arminia Ibbenbüren            6,10 m   -0,7 
 2.Koczula, Jens               90 TSV W. Westerkappeln              5,98 m   -1,4 
 3.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                    5,75 m   -0,6 
 4.Schroer, Jan                90 LAV Rheine                        5,42 m   -2,4 
 5.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                      5,24 m   -0,2 
 6.Gerighausen, Jonas          90 DJK Arminia Ibbenbüren            5,12 m   -0,4 
 7.Bögge, Felix                90 LAV Rheine                        4,79 m   -2,5 
 8.Heinze, Frederic            91 LG Emsdetten                      4,35 m   +0,4 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2007

 1.Mosler, Marcel              91 TSV W. Westerkappeln             12,82 m    0,0 
 2.Koczula, Jens               90 TSV W. Westerkappeln             12,58 m   0,0  




Frauen [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -1,9                       16.09.2007

 1.Wienkämper, Sabrina         85 TSV W. Westerkappeln             14,78 sec
 2.Vossenberg, Anke            79 TuS Germania Horstmar            15,01 sec
 3.Göhlich, Stefanie           80 LAV Rheine                       15,10 sec


200 m Endlauf                  Wind: -1,3                       15.09.2007

 1.Seiffert, Lisa              86 SC Falke Saerbeck                29,42 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2007

 1.Wienkämper, Sabrina         85 TSV W. Westerkappeln              4,69 m    0,0 
 2.Liebau, Stephanie           87 TV Borghorst                      3,40 m   -0,5 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2007

 1.Wienkämper, Sabrina         85 TSV W. Westerkappeln             10,16 m   +0,0 




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

200 m Endlauf                  Wind: -1,3                       15.09.2007

 1.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                       28,31 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2007

 1.Bömer, Julia                89 SuS 09 Neuenkirchen               4,29 m   0,0  


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2007

 1.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                        9,90 m   0,0  




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:-1,6 / II:-0,9            16.09.2007

 1.Bollmann, Lisa              91 TB Burgsteinfurt                 13,61 sec  1./I   
 2.Klostermann, Melanie        91 DJK Arminia Ibbenbüren           13,64 sec  2./I   
 3.Hermeling, Ilka             91 LAV Rheine                       13,65 sec  3./I   
 4.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                     13,70 sec  1./II  
 5.Remke, Lisa                 91 TV Jahn Rheine                   13,72 sec  4./I   
 6.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck              13,74 sec  5./I   
 7.Schrey, Lena                91 TV Mettingen                     14,62 sec  2./II  
 8.Fisse, Lena                 90 DJK Arminia Ibbenbüren           14,97 sec  3./II  
 9.Lwanga Bagula, Berthe       91 TV Jahn Rheine                   15,42 sec  4./II  


200 m Endlauf                  Wind: -0,3                       15.09.2007

 1.Hermeling, Ilka             91 LAV Rheine                       27,68 sec
 2.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                     27,81 sec
 3.Neumann, Anna               91 TV Lengerich                     28,64 sec


400 m Endlauf                                                   16.09.2007

 1.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck              60,98 sec


800 m Endlauf                                                   15.09.2007

 1.Kipp, Monika                90 SV Teuto Riesenbeck            2:27,60 min
 2.Teupen, Sabrina             90 SC Falke Saerbeck              2:44,78 min
 3.Widera, Jasmin              91 TV Hohne                       2:48,66 min
   Kock, Maren                 90 LG Emstal Dörpen               2:14,11 min aW


1500 m Endlauf                                                  16.09.2007

 1.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck            5:15,83 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: -0,6                       15.09.2007

 1.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck              15,75 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2007

 1.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                    1,54 m  
 2.Liebing, Kendra             90 TV Jahn Rheine                    1,48 m  
 3.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                      1,45 m  
 4.Stockmann, Linda            90 TV Jahn Rheine                    1,45 m  
 5.Upmann, Verena              91 TV Mesum                          1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2007

 1.Neumann, Anna               91 TV Lengerich                      5,07 m   -0,6 
 2.Remke, Lisa                 91 TV Jahn Rheine                    4,90 m   +0,5 
 3.Stockmann, Linda            90 TV Jahn Rheine                    4,89 m    0,0 
 4.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck               4,80 m   +1,1 
 5.Liebing, Kendra             90 TV Jahn Rheine                    4,73 m   +0,9 
 6.Hermeling, Ilka             91 LAV Rheine                        4,63 m   +2,5 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2007

 1.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                       10,02 m   -0,5 
 2.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                    9,22 m    0,0 




Schüler M15 [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  16.09.2007

1. Vorlauf                     Wind: -1,5

 1.Loose, Christopher          92 SW Esch                          11,97 sec q       
 2.Risau, Fabian               92 SuS 09 Neuenkirchen              12,16 sec q       
 3.Lepper, Maik                92 TV Lengerich                     12,88 sec q       
 4.Rotthues, Steffen           92 LG Rheine-Elte                   12,99 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Mense, Niklas               92 LG Emsdetten                     12,44 sec q       
 2.Bleker, Matthias            92 SW Esch                          12,71 sec q       
 3.Otte, Christoph             92 DJK Arminia Ibbenbüren           13,21 sec
 4.Bachmann, David             92 SC Arminia Ochtrup               13,26 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,0                       16.09.2007

 1.Loose, Christopher          92 SW Esch                          11,80 sec
 2.Risau, Fabian               92 SuS 09 Neuenkirchen              12,13 sec
 3.Mense, Niklas               92 LG Emsdetten                     12,50 sec
 4.Bleker, Matthias            92 SW Esch                          12,84 sec
 5.Lepper, Maik                92 TV Lengerich                     12,92 sec
 6.Rotthues, Steffen           92 LG Rheine-Elte                   13,02 sec


300 m Endlauf                                                   15.09.2007

 1.Mense, Niklas               92 LG Emsdetten                     40,53 sec
 2.Oberschelp, Christof        92 TB Burgsteinfurt                 41,11 sec
 3.Bachmann, David             92 SC Arminia Ochtrup               46,96 sec


1000 m Endlauf                                                  16.09.2007

 1.Lepper, Maik                92 TV Lengerich                   2:52,61 min
 2.Becker, Simon               92 LG Rheine-Elte                 3:06,86 min
 3.Brockmeier, Alexander       92 LG Rheine-Elte                 3:13,81 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,1                       15.09.2007

 1.Oberschelp, Christof        92 TB Burgsteinfurt                 12,11 sec
 2.Risau, Fabian               92 SuS 09 Neuenkirchen              12,73 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2007

 1.Bleker, Matthias            92 SW Esch                           1,56 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2007

 1.Oberschelp, Christof        92 TB Burgsteinfurt                  5,40 m        
 2.Boße, Jonas                 92 DJK Arminia Ibbenbüren            5,18 m        
 3.Bachmann, David             92 SC Arminia Ochtrup                5,17 m        
 4.Mense, Niklas               92 LG Emsdetten                      4,85 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     16.09.2007

 1.Boße, Jonas                 92 DJK Arminia Ibbenbüren           61,0  m  
 2.Bachmann, David             92 SC Arminia Ochtrup               53,0  m  




Schüler M14 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -1,3                       16.09.2007

 1.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                     13,46 sec
 2.Piepel, Kai                 93 LG Rheine-Elte                   13,61 sec
 3.Straten, Johannes           93 SW Esch                          14,14 sec
 4.Beuse, Marlin               93 DJK Arminia Ibbenbüren           14,36 sec
 5.Bornhorst, Tobias           93 LG Rheine-Elte                   14,68 sec


1000 m Endlauf                                                  16.09.2007

 1.Ellerich, Niklas            93 TV Mettingen                   3:17,00 min
 2.Schulz, Sven                93 DJK Arminia Ibbenbüren         3:17,16 min
 3.Piepel, Kai                 93 LG Rheine-Elte                 3:21,30 min
 4.Widera, Sascha              93 TV Hohne                       3:31,50 min
 5.Schnabel, Marvin            93 TV Mettingen                   3:45,63 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,1                       15.09.2007

 1.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                     12,91 sec
   Straten, Johannes           93 SW Esch                          aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2007

 1.Werner, Simon               93 TV Mettingen                      1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2007

 1.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                      4,73 m        
 2.Straten, Johannes           93 SW Esch                           4,65 m        
 3.Beuse, Marlin               93 DJK Arminia Ibbenbüren            4,43 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     16.09.2007

 1.Ellerich, Niklas            93 TV Mettingen                     33,5  m  




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -0,5                       16.09.2007

 1.Möhlenkamp, Friederike      92 SC Falke Saerbeck                12,85 sec
 2.Stockmann, Julia            92 TV Jahn Rheine                   13,10 sec
 3.Holthaus, Michelle          92 TV Jahn Rheine                   13,63 sec
 4.Dirkes, Katharina           92 TuS Germania Horstmar            13,66 sec
 5.Knollmann, Julia            92 DJK Arminia Ibbenbüren           14,95 sec


300 m Endläufe                                                  15.09.2007

 1.Dirkes, Katharina           92 TuS Germania Horstmar            44,48 sec  1./II  
 2.Knollmann, Julia            92 DJK Arminia Ibbenbüren           50,19 sec  1./I   
   Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck              48,83 sec aW
   Malkus, Lena                93 TV Jahn Rheine                   41,62 sec aW
   Wölte. Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck              44,28 sec aW
   Bergers, Laura              93 SV Teuto Riesenbeck              50,30 sec aW


800 m Endlauf                                                   16.09.2007

 1.Dirkes, Katharina           92 TuS Germania Horstmar          2:25,15 min
 2.Behrens, Katharina          92 SC Falke Saerbeck              2:35,22 min
 3.Krüssel, Nicole             92 TV Hohne                       2:36,61 min
 4.Schild, Nina                92 TB Burgsteinfurt               2:38,19 min
 5.Hoppe, Kristina             92 TV Hohne                       2:55,32 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,1                       15.09.2007

 1.Holthaus, Michelle          92 TV Jahn Rheine                   13,58 sec
 2.Knollmann, Julia            92 DJK Arminia Ibbenbüren           15,41 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2007

 1.Stockmann, Julia            92 TV Jahn Rheine                    1,70 m  
 2.Knollmann, Julia            92 DJK Arminia Ibbenbüren            1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2007

 1.Stockmann, Julia            92 TV Jahn Rheine                    5,40 m        
 2.Holthaus, Michelle          92 TV Jahn Rheine                    5,05 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2007

 1.Stockmann, Julia            92 TV Jahn Rheine                   10,93 m   0,0  


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     16.09.2007

 1.Knollmann, Julia            92 DJK Arminia Ibbenbüren           49,0  m  
 2.Behrens, Katharina          92 SC Falke Saerbeck                45,0  m  
 3.Cooper, Natalie             92 TuS Germania Horstmar            34,5  m  




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  16.09.2007

1. Vorlauf                     Wind: -1,5

 1.Malkus, Lena                93 TV Jahn Rheine                   13,18 sec q       
 2.Bergers, Laura              93 SV Teuto Riesenbeck              14,15 sec q       
 3.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck              14,38 sec q       
 4.Seiffert, Inga              93 SC Falke Saerbeck                14,40 sec q       
 5.Engbert, Verena             93 SV Teuto Riesenbeck              15,05 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Tübing, Rebecca             93 TV Jahn Rheine                   13,33 sec q       
 2.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck              13,61 sec q       
 3.Weckenbrock, Margaretha     93 LAV Rheine                       14,61 sec
 4.Stroetmann, Eva             93 LG Rheine-Elte                   14,98 sec
 5.Marcus, Hannah              93 SC Falke Saerbeck                15,10 sec
 6.Lührmann, Johanna           93 DJK Arminia Ibbenbüren           15,50 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,9                       16.09.2007

 1.Malkus, Lena                93 TV Jahn Rheine                   12,87 sec
 2.Tübing, Rebecca             93 TV Jahn Rheine                   13,52 sec
 3.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck              13,70 sec
 4.Bergers, Laura              93 SV Teuto Riesenbeck              14,18 sec
 5.Weckenbrock, Margaretha     93 LAV Rheine                       14,59 sec
 6.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck              14,64 sec

Inga Seiffert verzichtet auf Endlauf, dafür rückt Margaretha Weckenbrock 
nach.


800 m Endlauf                                                   16.09.2007

 1.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck            2:26,52 min
 2.Harmel, Desiree             93 TV Lengerich                   2:33,46 min
 3.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck            2:38,98 min
 4.Glandorf, Franziska         93 DJK Arminia Ibbenbüren         2:41,05 min
 5.Marcus, Hannah              93 SC Falke Saerbeck              2:42,93 min
 6.Stroetmann, Eva             93 LG Rheine-Elte                 2:45,36 min
 7.Weckenbrock, Margaretha     93 LAV Rheine                     2:53,85 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,1                       15.09.2007

 1.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck              13,05 sec
 2.Engbert, Verena             93 SV Teuto Riesenbeck              13,99 sec
 3.Behrends, Esther            93 TSV W. Westerkappeln             14,40 sec
 4.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arminia Ibbenbüren           14,80 sec
 5.Reinke, Lea                 93 DJK Arminia Ibbenbüren           18,29 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2007

 1.Malkus, Lena                93 TV Jahn Rheine                    5,33 m        
 2.Behrends, Esther            93 TSV W. Westerkappeln              4,92 m        
 3.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck               4,92 m        
 4.Tübing, Rebecca             93 TV Jahn Rheine                    4,76 m        
 5.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck               4,56 m        
 6.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arminia Ibbenbüren            4,47 m        
 7.Brunstering, Jürina         93 TuS Germania Horstmar             4,39 m        
 8.Wenzel, Maren               93 TV Lengerich                      4,27 m        
 9.Bergers, Laura              93 SV Teuto Riesenbeck               4,22 m        
10.Reinke, Lea                 93 DJK Arminia Ibbenbüren            3,94 m        
11.Engbert, Verena             93 SV Teuto Riesenbeck               3,87 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     16.09.2007

 1.Tübing, Rebecca             93 TV Jahn Rheine                   40,5  m  
 2.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck              40,0  m  
 3.Seiffert, Inga              93 SC Falke Saerbeck                34,5  m  
 4.Engbert, Verena             93 SV Teuto Riesenbeck              31,0  m  
 5.Weckenbrock, Margaretha     93 LAV Rheine                       22,0  m  




Schüler M13 [Klassenübersicht]

75 m Vorläufe                                                   16.09.2007

1. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Höning, Nico                94 LG Rheine-Elte                   10,31 sec q       
 2.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck              10,38 sec q       
 3.Schwarz, Dennis             94 DJK Arminia Ibbenbüren           10,91 sec q       
 4.Elting, Steffen             94 LG Emsdetten                     11,11 sec q       
 5.Wielage, Jonas              94 TV Mettingen                     11,24 sec

2. Vorlauf                     Wind: -3,1

 1.Fornfeist, Hendrik          94 TV Lengerich                     10,62 sec q       
 2.Tewes, Benedikt             94 LAV Rheine                       11,21 sec q       
 3.Becks, Kilian               94 TuS Germania Horstmar            11,46 sec
 4.Fels, Marcel                94 LG Rheine-Elte                   11,50 sec


75 m Endlauf                   Wind: -1,5                       16.09.2007

 1.Höning, Nico                94 LG Rheine-Elte                   10,16 sec
 2.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck              10,43 sec
 3.Fornfeist, Hendrik          94 TV Lengerich                     10,50 sec
 4.Schwarz, Dennis             94 DJK Arminia Ibbenbüren           11,06 sec
 5.Tewes, Benedikt             94 LAV Rheine                       11,20 sec
 6.Elting, Steffen             94 LG Emsdetten                     11,24 sec


1000 m Endlauf                                                  16.09.2007

 1.Höning, Nico                94 LG Rheine-Elte                 3:15,69 min
 2.Tewes, Benedikt             94 LAV Rheine                     3:20,58 min
 3.Fels, Marcel                94 LG Rheine-Elte                 3:20,99 min
 4.Tilch, Dominik              94 TV Hohne                       3:22,28 min
 5.Spieker, Andre              94 TuS Germania Horstmar          3:27,42 min
 6.Oelgemöller, Lars           94 TV Mettingen                   3:36,99 min


60 m Hürden Endlauf            Wind: -1,6                       16.09.2007

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck              10,39 sec
 2.Tewes, Benedikt             94 LAV Rheine                       10,62 sec
 3.Spieker, Andre              94 TuS Germania Horstmar            11,52 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2007

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2007

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               5,17 m        
 2.Elting, Steffen             94 LG Emsdetten                      4,56 m        
 3.Fornfeist, Hendrik          94 TV Lengerich                      4,56 m        
 4.Tewes, Benedikt             94 LAV Rheine                        4,52 m        
 5.Spieker, Andre              94 TuS Germania Horstmar             4,41 m        
 6.Wielage, Jonas              94 TV Mettingen                      4,30 m        
 7.Schwarz, Dennis             94 DJK Arminia Ibbenbüren            3,97 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     16.09.2007

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck              53,0  m  
 2.Praetorius, Christopher     94 DJK Arminia Ibbenbüren           49,0  m  
 3.Schwarz, Dennis             94 DJK Arminia Ibbenbüren           40,5  m  
 4.Spieker, Andre              94 TuS Germania Horstmar            37,0  m  
 5.Becks, Kilian               94 TuS Germania Horstmar            32,5  m  
 6.Tewes, Benedikt             94 LAV Rheine                       31,0  m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]

75 m Endlauf                   Wind: -0,8                       16.09.2007

 1.Schürmann, Sebastian        95 SC Falke Saerbeck                10,54 sec
 2.Fiegenbaum, Kai             95 TV Lengerich                     10,93 sec
 3.Ostermann, Marius           95 TV Borghorst                     11,34 sec
 4.Becker, Dominik             95 LG Rheine-Elte                   11,96 sec
 5.Leiting, Sebastian          95 SC Falke Saerbeck                12,97 sec


1000 m Endlauf                                                  16.09.2007

 1.Westbunk, Lars              95 TV Borghorst                   3:16,36 min
 2.Ostermann, Marius           95 TV Borghorst                   3:27,04 min
 3.Becker, Dominik             95 LG Rheine-Elte                 3:38,41 min
 4.Rohlmann, Thorben           95 DJK Arminia Ibbenbüren         3:39,51 min


60 m Hürden Endlauf            Wind: -1,6                       16.09.2007

 1.Schürmann, Sebastian        95 SC Falke Saerbeck                11,60 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2007

 1.Ostermann, Marius           95 TV Borghorst                      1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2007

 1.Schürmann, Sebastian        95 SC Falke Saerbeck                 4,39 m        
 2.Fiegenbaum, Kai             95 TV Lengerich                      4,37 m        
 3.Ostermann, Marius           95 TV Borghorst                      4,36 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     16.09.2007

 1.Fiegenbaum, Kai             95 TV Lengerich                     37,0  m  
 2.Ostermann, Marius           95 TV Borghorst                     34,5  m  
 3.Goitzsch, Jan               95 SC Falke Saerbeck                31,0  m  
 4.Leiting, Sebastian          95 SC Falke Saerbeck                31,0  m  




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

75 m Vorläufe                                                   16.09.2007

1. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Gordon, Natasha             94 TV Jahn Rheine                   10,06 sec q       
 2.Deupmann, Christin          94 LAV Rheine                       10,98 sec q       
 3.Philipp, Michelle           94 TuS Germania Horstmar            11,37 sec
 4.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arminia Ibbenbüren           11,68 sec
 5.Hanekamp, Silva             94 LAV Rheine                       13,00 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,4

 1.Kock, Franziska             94 TV Jahn Rheine                   10,89 sec q       
 2.Hegemann, Linda             94 SC Falke Saerbeck                11,14 sec q       
 3.Holthenrich, Judith         94 LG Rheine-Elte                   11,43 sec
 4.Kumarasamy, Abirami         94 LAV Rheine                       12,16 sec
 5.Heidergott, Kira            94 LAV Rheine                       12,99 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Hartung, Paula              94 LAV Rheine                       10,97 sec q       
 2.Geers, Larissa              94 SW Esch                          11,17 sec q       
 3.Woltering, Lisa             94 TuS Germania Horstmar            11,44 sec
 4.Teckenbrock, Hanna          94 TV Lengerich                     11,81 sec


75 m Endlauf                   Wind: +0,1                       16.09.2007

 1.Gordon, Natasha             94 TV Jahn Rheine                    9,96 sec
 2.Kock, Franziska             94 TV Jahn Rheine                   10,73 sec
 3.Deupmann, Christin          94 LAV Rheine                       10,99 sec
 4.Hartung, Paula              94 LAV Rheine                       11,06 sec
 5.Geers, Larissa              94 SW Esch                          11,10 sec
 6.Hegemann, Linda             94 SC Falke Saerbeck                11,19 sec


800 m Endlauf                                                   16.09.2007

 1.Lepper, Kristin             94 TV Lengerich                   2:32,29 min
 2.Lagemann, Doreen            94 LG Emsdetten                   2:37,47 min
 3.Sommer, Vanessa             94 TuS Germania Horstmar          2:44,62 min
 4.Raßing, Lea                 94 LG Emsdetten                   2:46,08 min
 5.Hartung, Paula              94 LAV Rheine                     2:47,49 min
 6.Riebauer, Lisa              94 TV Jahn Rheine                 2:50,73 min
 7.Peters, Nina                94 TV Mettingen                   2:55,64 min
   Kock, Franziska             94 TV Jahn Rheine                   aufg.
   Heidergott, Kira            94 LAV Rheine                       aufg.


60 m Hürden Endlauf            Wind: -1,7                       16.09.2007

 1.Peters, Nina                94 TV Mettingen                     10,87 sec
 2.Deupmann, Christin          94 LAV Rheine                       12,04 sec
 3.Hegemann, Linda             94 SC Falke Saerbeck                12,42 sec
 4.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arminia Ibbenbüren           12,63 sec
 5.Teckenbrock, Hanna          94 TV Lengerich                     12,93 sec
 6.Heidergott, Kira            94 LAV Rheine                       14,47 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2007

 1.Peters, Nina                94 TV Mettingen                      1,56 m  
 2.Riebauer, Lisa              94 TV Jahn Rheine                    1,35 m  
 3.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arminia Ibbenbüren            1,26 m  
 4.Hanekamp, Silva             94 LAV Rheine                        1,23 m  
 5.Hartung, Paula              94 LAV Rheine                        1,23 m  
 6.Deupmann, Christin          94 LAV Rheine                        1,05 m  
 7.Kumarasamy, Abirami         94 LAV Rheine                        1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2007

 1.Gordon, Natasha             94 TV Jahn Rheine                    4,96 m        
 2.Hartung, Paula              94 LAV Rheine                        4,57 m        
 3.Peters, Nina                94 TV Mettingen                      4,51 m        
 4.Kock, Franziska             94 TV Jahn Rheine                    4,39 m        
 5.Woltering, Lisa             94 TuS Germania Horstmar             4,25 m        
 6.Geers, Larissa              94 SW Esch                           4,25 m        
 7.Riebauer, Lisa              94 TV Jahn Rheine                    4,23 m        
 8.Lagemann, Doreen            94 LG Emsdetten                      4,05 m        
 9.Philipp, Michelle           94 TuS Germania Horstmar             4,03 m        
10.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arminia Ibbenbüren            4,01 m        
11.Teckenbrock, Hanna          94 TV Lengerich                      3,98 m        
12.Deupmann, Christin          94 LAV Rheine                        3,94 m        
13.Holthenrich, Franziska      94 SC Arminia Ochtrup                3,71 m        
14.Hanekamp, Silva             94 LAV Rheine                        3,35 m        
15.Heidergott, Kira            94 LAV Rheine                        3,15 m        
16.Kumarasamy, Abirami         94 LAV Rheine                        2,97 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                16.09.2007

 1.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arminia Ibbenbüren           46,5  m  
 2.Gordon, Natasha             94 TV Jahn Rheine                   40,5  m  
 3.Behrmann, Marieke           94 SC Arminia Ochtrup               37,5  m  
 4.Lagemann, Doreen            94 LG Emsdetten                     36,0  m  
 5.Sommer, Vanessa             94 TuS Germania Horstmar            35,0  m  
 6.Heidergott, Kira            94 LAV Rheine                       34,5  m  
 7.Hanekamp, Silva             94 LAV Rheine                       21,0  m  
 8.Kumarasamy, Abirami         94 LAV Rheine                       12,5  m  




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

75 m Vorläufe                                                   16.09.2007

1. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Müller, Melanie             95 SC Falke Saerbeck                11,06 sec q       
 2.Terkuhlen, Raphaela         95 TuS Germania Horstmar            11,56 sec
 3.Greiwe, Marie               95 LAV Rheine                       11,71 sec
 4.Wölte, Johanna              95 SV Teuto Riesenbeck              11,92 sec
 5.Richter, Karina             95 SC Arminia Ochtrup               12,43 sec

2. Vorlauf                     Wind: -2,2

 1.Jakupi, Alida               96 LAV Rheine                       11,46 sec
 2.Wortmann, Sophie            95 TuS Germania Horstmar            11,83 sec
 3.Bußmann, Verena             95 DJK Arminia Ibbenbüren           11,94 sec
 4.Berndzen, Maleen            95 LAV Rheine                       12,91 sec
 5.Hespeling, Maren            95 SW Esch                          13,05 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Pryka, Maja                 95 SC Arminia Ochtrup               10,87 sec q       
 2.Koser, Sophie               95 TV Lengerich                     11,20 sec q       
 3.Gottlieb, Viktoria          95 LAV Rheine                       11,28 sec q       
 4.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                     11,50 sec
 5.Altena, Ella                95 TuS Germania Horstmar            11,63 sec
 6.Büscher, Amelie             95 DJK Arminia Ibbenbüren           12,28 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Albers, Lisa                95 SuS 09 Neuenkirchen              11,40 sec q       
 2.Baackmann, Anna             95 SC Falke Saerbeck                11,42 sec q       
 3.Kröner, Jennifer            95 TV Mettingen                     11,64 sec
 4.Mühren, Alina               95 SuS 09 Neuenkirchen              12,10 sec
 5.Höfker, Carolin             95 TV Borghorst                     12,32 sec
 6.Löneke, Alina               95 TV Lengerich                     12,68 sec


75 m Endlauf                   Wind: -2,9                       16.09.2007

 1.Pryka, Maja                 95 SC Arminia Ochtrup               10,99 sec
 2.Müller, Melanie             95 SC Falke Saerbeck                11,23 sec
 3.Koser, Sophie               95 TV Lengerich                     11,30 sec
 4.Baackmann, Anna             95 SC Falke Saerbeck                11,51 sec
 5.Jakupi, Alida               96 LAV Rheine                       11,61 sec
   Albers, Lisa                95 SuS 09 Neuenkirchen             abgem.


800 m Endlauf                                                   16.09.2007

 1.Klatt, Fredrika             95 TuS Germania Horstmar          2:49,99 min
 2.Wortmann, Sophie            95 TuS Germania Horstmar          2:51,21 min
 3.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                   2:51,96 min
 4.Jakupi, Alida               96 LAV Rheine                     2:52,00 min
 5.Bußmann, Verena             95 DJK Arminia Ibbenbüren         2:52,29 min
 6.Schäffer, Carolin           95 SC Falke Saerbeck              3:09,62 min
 7.Lammers, Maike              95 LAV Rheine                     3:12,32 min
 8.Placke, Ines                95 TV Mettingen                   3:14,17 min
 9.Hagemann, Melissa           95 SV Teuto Riesenbeck            3:24,41 min
10.Berndzen, Maleen            95 LAV Rheine                     3:42,77 min


60 m Hürden Endläufe           Wind I:-1,7 / II:-1,0            16.09.2007

 1.Gottlieb, Viktoria          95 LAV Rheine                       11,33 sec  1./I   
 2.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                     11,47 sec  1./II  
 3.Jakupi, Alida               96 LAV Rheine                       12,57 sec  2./I   
 4.Greiwe, Marie               95 LAV Rheine                       12,74 sec  2./II  
 5.Baackmann, Anna             95 SC Falke Saerbeck                13,11 sec  3./I   
 6.Placke, Ines                95 TV Mettingen                     13,17 sec  3./II  
 7.Höfker, Carolin             95 TV Borghorst                     13,31 sec  4./II  
 8.Lammers, Maike              95 LAV Rheine                       13,84 sec  4./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2007

 1.Gottlieb, Viktoria          95 LAV Rheine                        1,41 m  
 2.Kalde, Franziska            95 TuS Germania Horstmar             1,32 m  
 3.Albers, Lisa                95 SuS 09 Neuenkirchen               1,29 m  
 4.Placke, Ines                95 TV Mettingen                      1,26 m  
 5.Altena, Ella                95 TuS Germania Horstmar             1,26 m  
 6.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                      1,26 m  
 7.Greiwe, Marie               95 LAV Rheine                        1,20 m  
 8.Lammers, Maike              95 LAV Rheine                        1,20 m  
 9.Büscher, Amelie             95 DJK Arminia Ibbenbüren            1,20 m  
10.Brinker, Teresa             95 SuS 09 Neuenkirchen               1,10 m  
   Berndzen, Maleen            95 LAV Rheine                      o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2007

 1.Pryka, Maja                 95 SC Arminia Ochtrup                4,53 m        
 2.Altena, Ella                95 TuS Germania Horstmar             4,49 m        
 3.Müller, Melanie             95 SC Falke Saerbeck                 4,26 m        
 4.Gottlieb, Viktoria          95 LAV Rheine                        4,22 m        
 5.Wölte, Johanna              95 SV Teuto Riesenbeck               4,19 m        
 6.Terkuhlen, Raphaela         95 TuS Germania Horstmar             4,11 m        
 7.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                      4,08 m        
 8.Wortmann, Sophie            95 TuS Germania Horstmar             4,06 m        
 9.Koser, Sophie               95 TV Lengerich                      4,04 m        
10.Kalde, Franziska            95 TuS Germania Horstmar             4,03 m        
11.Albers, Lisa                95 SuS 09 Neuenkirchen               3,98 m        
12.Bußmann, Verena             95 DJK Arminia Ibbenbüren            3,90 m        
13.Greiwe, Marie               95 LAV Rheine                        3,86 m        
14.Kröner, Jennifer            95 TV Mettingen                      3,82 m        
15.Lammers, Maike              95 LAV Rheine                        3,67 m        
16.Mühren, Alina               95 SuS 09 Neuenkirchen               3,60 m        
17.Richter, Karina             95 SC Arminia Ochtrup                3,51 m        
18.Hespeling, Maren            95 SW Esch                           3,49 m        
19.Berndzen, Maleen            95 LAV Rheine                        3,38 m        
20.Löneke, Alina               95 TV Lengerich                      3,37 m        
21.Hagemann, Melissa           95 SV Teuto Riesenbeck               3,33 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                16.09.2007

 1.Höfker, Carolin             95 TV Borghorst                     42,0  m  
 2.Lammers, Maike              95 LAV Rheine                       38,0  m  
 3.Gottlieb, Viktoria          95 LAV Rheine                       38,0  m  
 4.Kalde, Franziska            95 TuS Germania Horstmar            36,5  m  
 5.Placke, Ines                95 TV Mettingen                     31,5  m  
 6.Terkuhlen, Raphaela         95 TuS Germania Horstmar            31,0  m  
 7.Baackmann, Anna             95 SC Falke Saerbeck                30,0  m  
 8.Kröner, Jennifer            95 TV Mettingen                     28,0  m  
 9.Richter, Karina             95 SC Arminia Ochtrup               27,0  m  
10.Hespeling, Maren            95 SW Esch                          26,0  m  
11.Greiwe, Marie               95 LAV Rheine                       26,0  m  
12.Berndzen, Maleen            95 LAV Rheine                       22,0  m  




Schüler M11 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   15.09.2007

1. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Beckmann, Daniel            96 TV Hohne                          7,90 sec Q       
 2.Büchter, Robin              96 DJK Arminia Ibbenbüren            8,04 sec q       
 3.Steinigeweg, Joshua         96 TV Borghorst                      8,20 sec q       
 4.Wittig, Max                 96 TV Hohne                          8,27 sec
 5.Tebbe, Marius               96 DJK Arminia Ibbenbüren            9,17 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Bieker, Nils                96 TV Jahn Rheine                    7,85 sec Q       
 2.Friesen, Dennis             96 DJK Arminia Ibbenbüren            7,93 sec q       
 3.Bockholt, David             96 TV Borghorst                      8,15 sec q       
 4.Poggemann, Jan              96 LG Rheine-Elte                    8,39 sec
 5.Storck, Tim                 96 TV Borghorst                      8,55 sec


50 m Endlauf                   Wind: +0,1                       15.09.2007

 1.Bieker, Nils                96 TV Jahn Rheine                    7,77 sec
 2.Beckmann, Daniel            96 TV Hohne                          7,93 sec
 3.Büchter, Robin              96 DJK Arminia Ibbenbüren            8,00 sec
 4.Friesen, Dennis             96 DJK Arminia Ibbenbüren            8,04 sec
 5.Bockholt, David             96 TV Borghorst                      8,21 sec
 6.Steinigeweg, Joshua         96 TV Borghorst                      8,28 sec


1000 m Endlauf                                                  15.09.2007

 1.Kahle, Maximilian           96 LG Rheine-Elte                 3:40,0  min
 2.Bieker, Nils                96 TV Jahn Rheine                 4:03,0  min
 3.Rohring, Sebastian          96 TV Jahn Rheine                 4:11,0  min

Handzeitnahme, da elektronische Zeitnahme ausgefallen ist.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2007

 1.Wittig, Max                 96 TV Hohne                          1,25 m  
 2.Friesen, Dennis             96 DJK Arminia Ibbenbüren            1,18 m  
 3.Büchter, Robin              96 DJK Arminia Ibbenbüren            1,15 m  
 4.Storck, Tim                 96 TV Borghorst                      1,15 m  
 5.Tebbe, Marius               96 DJK Arminia Ibbenbüren            1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2007

 1.Steinigeweg, Joshua         96 TV Borghorst                      4,33 m        
 2.Bockholt, David             96 TV Borghorst                      4,11 m        
 3.Friesen, Dennis             96 DJK Arminia Ibbenbüren            4,05 m        
 4.Büchter, Robin              96 DJK Arminia Ibbenbüren            4,01 m        
 5.Bieker, Nils                96 TV Jahn Rheine                    3,92 m        
 6.Wittig, Max                 96 TV Hohne                          3,80 m        
 7.Rohring, Sebastian          96 TV Jahn Rheine                    3,79 m        
 8.Storck, Tim                 96 TV Borghorst                      3,74 m        
 9.Moschner, Jose              96 TV Jahn Rheine                    3,37 m        
10.Tebbe, Marius               96 DJK Arminia Ibbenbüren            2,90 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                15.09.2007

 1.Friesen, Dennis             96 DJK Arminia Ibbenbüren           56,5  m  
 2.Moschner, Jose              96 TV Jahn Rheine                   40,5  m  
 3.Bockholt, David             96 TV Borghorst                     40,0  m  
 4.Tebbe, Marius               96 DJK Arminia Ibbenbüren           36,5  m  
 5.Rohring, Sebastian          96 TV Jahn Rheine                   35,0  m  
 6.Wittig, Max                 96 TV Hohne                         34,0  m  
 7.Büchter, Robin              96 DJK Arminia Ibbenbüren           32,5  m  
 8.Steinigeweg, Joshua         96 TV Borghorst                     23,5  m  




Schüler M10 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   15.09.2007

1. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Rauß, Julian                97 LG Rheine-Elte                    7,76 sec q       
 2.Scharmann, Johannes         97 TuS Germania Horstmar             8,14 sec q       
 3.Rohlmann, Hendrik           97 DJK Arminia Ibbenbüren            8,61 sec
 4.Gärtner, Lukas              97 DJK Arminia Ibbenbüren            8,86 sec
 5.Bahr, Jonathan              97 SC Arminia Ochtrup                9,07 sec
 6.Wegmann, Lasse              97 LG Emsdetten                      9,08 sec

2. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Övermann, Lutz              97 TV Borghorst                      7,89 sec q       
 2.Toepper, Fabian             97 TuS Germania Horstmar             8,35 sec q       
 3.Bradt, Bo                   97 DJK Arminia Ibbenbüren            8,41 sec
 4.Deckert, Lukas              97 DJK Arminia Ibbenbüren            8,73 sec
 5.Papenheim, Arne             98 DJK Arminia Ibbenbüren            8,96 sec
 6.Igel, Johannes              97 DJK Arminia Ibbenbüren           10,02 sec

3. Vorlauf                     

 1.Wenner, Max                 97 TV Borghorst                      8,07 sec q       
 2.Lindhof, Christian          97 TB Burgsteinfurt                  8,26 sec q       
 3.Tenkmann, Christian         97 TuS Germania Horstmar             8,36 sec
 4.Eckrodt, Jonas              98 DJK Arminia Ibbenbüren            8,96 sec

4. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Cremer, Simon               97 TV Jahn Rheine                    8,49 sec
 2.Lagemann, Jacob             98 TB Burgsteinfurt                  8,93 sec
 3.Lampe, Daniel               98 DJK Arminia Ibbenbüren            9,99 sec


50 m Endlauf                   Wind: +0,5                       15.09.2007

 1.Rauß, Julian                97 LG Rheine-Elte                    7,86 sec
 2.Övermann, Lutz              97 TV Borghorst                      8,01 sec
 3.Scharmann, Johannes         97 TuS Germania Horstmar             8,06 sec
 4.Wenner, Max                 97 TV Borghorst                      8,10 sec
 5.Toepper, Fabian             97 TuS Germania Horstmar             8,49 sec
   Lindhof, Christian          97 TB Burgsteinfurt                  n.a.


1000 m Endlauf                                                  15.09.2007

 1.Lindhof, Christian          97 TB Burgsteinfurt               3:20,0  min
 2.Rauß, Julian                97 LG Rheine-Elte                 3:25,0  min
 3.Bradt, Bo                   97 DJK Arminia Ibbenbüren         3:27,0  min
 4.Pinto, Fabio                98 LG Emsdetten                   3:35,0  min
 5.Scharmann, Johannes         97 TuS Germania Horstmar          3:51,0  min
 6.Wegmann, Lasse              97 LG Emsdetten                   3:54,0  min
 7.Cremer, Simon               97 TV Jahn Rheine                 4:04,0  min
 8.Eckrodt, Jonas              98 DJK Arminia Ibbenbüren         4:31,0  min
 9.Lampe, Daniel               98 DJK Arminia Ibbenbüren         4:36,0  min
   Inderwisch, Lukas           97 SW Esch                          aufg.
   Tenkmann, Christian         97 TuS Germania Horstmar            aufg.

Handzeitnahme, da elektronische Zeitnahme ausgefallen ist.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2007

 1.Övermann, Lutz              97 TV Borghorst                      1,15 m  
 2.Igel, Johannes              97 DJK Arminia Ibbenbüren            1,15 m  
 3.Gärtner, Lukas              97 DJK Arminia Ibbenbüren            1,10 m  
 4.Bradt, Bo                   97 DJK Arminia Ibbenbüren            1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2007

 1.Wenner, Max                 97 TV Borghorst                      4,05 m        
 2.Övermann, Lutz              97 TV Borghorst                      4,01 m        
 3.Scharmann, Johannes         97 TuS Germania Horstmar             3,91 m        
 4.Lindhof, Christian          97 TB Burgsteinfurt                  3,78 m        
 5.Bradt, Bo                   97 DJK Arminia Ibbenbüren            3,76 m        
 6.Deckert, Lukas              97 DJK Arminia Ibbenbüren            3,70 m        
 7.Toepper, Fabian             97 TuS Germania Horstmar             3,67 m        
 8.Tenkmann, Christian         97 TuS Germania Horstmar             3,59 m        
 9.Wegmann, Lasse              97 LG Emsdetten                      3,36 m        
10.Gärtner, Lukas              97 DJK Arminia Ibbenbüren            3,25 m        
11.Bahr, Jonathan              97 SC Arminia Ochtrup                3,20 m        
12.Igel, Johannes              97 DJK Arminia Ibbenbüren            3,15 m        
13.Rohlmann, Hendrik           97 DJK Arminia Ibbenbüren            3,11 m        
14.Lagemann, Jacob             98 TB Burgsteinfurt                  3,02 m        
15.Eckrodt, Jonas              98 DJK Arminia Ibbenbüren            2,90 m        
16.Papenheim, Arne             98 DJK Arminia Ibbenbüren            2,87 m        
17.Lampe, Daniel               98 DJK Arminia Ibbenbüren            2,78 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                15.09.2007

 1.Tenkmann, Christian         97 TuS Germania Horstmar            45,0  m  
 2.Scharmann, Johannes         97 TuS Germania Horstmar            44,0  m  
 3.Wenner, Max                 97 TV Borghorst                     39,5  m  
 4.Toepper, Fabian             97 TuS Germania Horstmar            38,5  m  
 5.Meinikmann, Helge           98 TB Burgsteinfurt                 36,5  m  
 6.Lagemann, Jacob             98 TB Burgsteinfurt                 36,5  m  
 7.Leusing, Steffen            98 TuS Germania Horstmar            35,5  m  
 8.Övermann, Lutz              97 TV Borghorst                     33,0  m  
 9.Rohlmann, Hendrik           97 DJK Arminia Ibbenbüren           33,0  m  
10.Deckert, Lukas              97 DJK Arminia Ibbenbüren           29,0  m  
11.Bahr, Jonathan              97 SC Arminia Ochtrup               28,5  m  
12.Wegmann, Lasse              97 LG Emsdetten                     28,5  m  
13.Gärtner, Lukas              97 DJK Arminia Ibbenbüren           27,5  m  
14.Igel, Johannes              97 DJK Arminia Ibbenbüren           27,5  m  
15.Cremer, Simon               97 TV Jahn Rheine                   26,5  m  
16.Lindhof, Christian          97 TB Burgsteinfurt                 24,0  m  
17.Eckrodt, Jonas              98 DJK Arminia Ibbenbüren           20,5  m  
18.Lampe, Daniel               98 DJK Arminia Ibbenbüren           18,5  m  
19.Papenheim, Arne             98 DJK Arminia Ibbenbüren           12,5  m  
   Storck, Tim                 96 TV Borghorst                     34,0  m   aW




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   15.09.2007

1. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Kittel, Mareen              96 DJK Arminia Ibbenbüren            7,92 sec q       
 2.Heidenreich, Nathalie       96 TV Mettingen                      7,93 sec q       
 3.Kümper, Hannah              96 SW Esch                           8,39 sec
 4.Berger, Leonie              96 SC Falke Saerbeck                 8,56 sec
 5.Tenberg, Sandra             96 TV Mettingen                      8,66 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Knöpker, Viola              96 TB Burgsteinfurt                  8,30 sec
 2.Melzer, Verena              96 TuS Germania Horstmar             8,31 sec
 3.Budde, Ines                 96 SuS 09 Neuenkirchen               8,37 sec
 4.Heeke, Lena                 96 DJK Arminia Ibbenbüren            8,44 sec
 5.Schröder, Katrin            96 LG Rheine-Elte                    8,55 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Gilhaus, Melina             96 TV Borghorst                      7,93 sec q       
 2.Bollmann, Marie             96 TB Burgsteinfurt                  8,06 sec q       
 3.Zimmerling, Lina            96 TSV W. Westerkappeln              8,24 sec q       
 4.Jürgens, Pia                96 LAV Rheine                        8,26 sec
 5.Borgmann, Jule              96 TuS Germania Horstmar             8,55 sec
 6.Schmitz, Sophie             96 TSV W. Westerkappeln              8,98 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Determann, Henrike          96 LAV Rheine                        8,24 sec q       
 2.Steuter, Nadia              96 DJK Arminia Ibbenbüren            8,25 sec
 3.Wedemeyer, Ramona           96 TSV W. Westerkappeln              8,43 sec
 4.Schröder, Stefanie          96 TB Burgsteinfurt                  8,76 sec
 5.Speckjohann, Elise          96 TB Burgsteinfurt                  8,81 sec
 6.Schare, Johanna             96 TSV W. Westerkappeln              9,27 sec


50 m Endlauf                   Wind: -0,1                       15.09.2007

 1.Heidenreich, Nathalie       96 TV Mettingen                      7,73 sec
 2.Kittel, Mareen              96 DJK Arminia Ibbenbüren            7,86 sec
 3.Gilhaus, Melina             96 TV Borghorst                      7,93 sec
 4.Bollmann, Marie             96 TB Burgsteinfurt                  8,02 sec
 5.Determann, Henrike          96 LAV Rheine                        8,16 sec
 6.Zimmerling, Lina            96 TSV W. Westerkappeln              8,30 sec


800 m Endlauf                                                   15.09.2007

 1.Kittel, Mareen              96 DJK Arminia Ibbenbüren         2:50,42 min
 2.Knöpker, Viola              96 TB Burgsteinfurt               2:53,20 min
 3.Böker, Jule                 96 LG Emsdetten                   2:56,75 min
 4.Steuter, Nadia              96 DJK Arminia Ibbenbüren         2:58,17 min
 5.Berger, Leonie              96 SC Falke Saerbeck              2:59,34 min
 6.Jürgens, Pia                96 LAV Rheine                     3:02,37 min
 7.Borgmann, Jule              96 TuS Germania Horstmar          3:02,56 min
 8.Budde, Ines                 96 SuS 09 Neuenkirchen            3:02,92 min
 9.Schröder, Katrin            96 LG Rheine-Elte                 3:02,99 min
10.Melzer, Verena              96 TuS Germania Horstmar          3:07,37 min
11.Gilhaus, Melina             96 TV Borghorst                   3:11,30 min
12.Tenberg, Sandra             96 TV Mettingen                   3:13,93 min
13.Schnabel, Ina               96 TV Mettingen                   3:20,02 min
14.Determann, Henrike          96 LAV Rheine                     3:42,86 min
   Thien, Laura                96 DJK Arminia Ibbenbüren           aufg.
   Heeke, Lena                 96 DJK Arminia Ibbenbüren           aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2007

 1.Jakupi, Alida               96 LAV Rheine                        1,19 m  
 2.Heidenreich, Nathalie       96 TV Mettingen                      1,16 m  
 3.Thien, Laura                96 DJK Arminia Ibbenbüren            1,16 m  
 4.Heeke, Lena                 96 DJK Arminia Ibbenbüren            1,10 m  
 5.Determann, Henrike          96 LAV Rheine                        1,10 m  
 6.Steuter, Nadia              96 DJK Arminia Ibbenbüren            1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2007

 1.Jakupi, Alida               96 LAV Rheine                        4,26 m        
 2.Kittel, Mareen              96 DJK Arminia Ibbenbüren            4,21 m        
 3.Bollmann, Marie             96 TB Burgsteinfurt                  4,12 m        
 4.Gilhaus, Melina             96 TV Borghorst                      4,10 m        
 5.Schröder, Stefanie          96 TB Burgsteinfurt                  4,10 m        
 6.Melzer, Verena              96 TuS Germania Horstmar             4,04 m        
 7.Heidenreich, Nathalie       96 TV Mettingen                      4,04 m        
 8.Kümper, Hannah              96 SW Esch                           4,01 m        
 9.Heeke, Lena                 96 DJK Arminia Ibbenbüren            3,95 m        
10.Knöpker, Viola              96 TB Burgsteinfurt                  3,93 m        
11.Steuter, Nadia              96 DJK Arminia Ibbenbüren            3,79 m        
12.Jürgens, Pia                96 LAV Rheine                        3,74 m        
13.Tenberg, Sandra             96 TV Mettingen                      3,72 m        
14.Budde, Ines                 96 SuS 09 Neuenkirchen               3,65 m        
15.Determann, Henrike          96 LAV Rheine                        3,59 m        
16.Speckjohann, Elise          96 TB Burgsteinfurt                  3,56 m        
17.Zimmerling, Lina            96 TSV W. Westerkappeln              3,55 m        
18.Schare, Johanna             96 TSV W. Westerkappeln              3,24 m        
19.Wedemeyer, Ramona           96 TSV W. Westerkappeln              3,23 m        
20.Schmitz, Sophie             96 TSV W. Westerkappeln              3,09 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                15.09.2007

 1.Kittel, Mareen              96 DJK Arminia Ibbenbüren           38,0  m  
 2.Jakupi, Alida               96 LAV Rheine                       37,0  m  
 3.Egbert, Tessa               96 SC Falke Saerbeck                34,0  m  
 4.Borgmann, Jule              96 TuS Germania Horstmar            34,0  m  
 5.Schröder, Stefanie          96 TB Burgsteinfurt                 30,0  m  
 6.Zimmerling, Lina            96 TSV W. Westerkappeln             28,0  m  
 7.Speckjohann, Elise          96 TB Burgsteinfurt                 28,0  m  
 8.Jürgens, Pia                96 LAV Rheine                       27,0  m  
 9.Melzer, Verena              96 TuS Germania Horstmar            26,5  m  
10.Heeke, Lena                 96 DJK Arminia Ibbenbüren           25,5  m  
11.Bollmann, Marie             96 TB Burgsteinfurt                 25,0  m  
14.Schare, Johanna             96 TSV W. Westerkappeln             23,0  m  
13.Budde, Ines                 96 SuS 09 Neuenkirchen              21,0  m  
15.Heidenreich, Nathalie       96 TV Mettingen                     21,0  m  
15.Tenberg, Sandra             96 TV Mettingen                     20,5  m  
16.Wedemeyer, Ramona           96 TSV W. Westerkappeln             19,5  m  
17.Knöpker, Viola              96 TB Burgsteinfurt                 18,5  m  




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   15.09.2007

1. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Tebbe, Carlotta             98 DJK Arminia Ibbenbüren            8,23 sec q       
 2.Terkuhlen, Sophia           97 TuS Germania Horstmar             8,53 sec q       
 3.Blankemeyer, Vanessa        97 DJK Arminia Ibbenbüren            9,08 sec
 4.Hagedorn, Sarah             97 DJK Arminia Ibbenbüren            9,24 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Altepost, Paula             97 SV Teuto Riesenbeck               8,27 sec q       
 2.Oster, Cara                 97 SW Esch                           8,39 sec q       
 3.Clausmeier, Kim             97 TV Mettingen                      8,61 sec
 4.Heßling, Stefanie           97 DJK Arminia Ibbenbüren            9,14 sec
 5.Knollmann, Luise            97 DJK Arminia Ibbenbüren            9,98 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Dieckmann, Pia              97 LG Emsdetten                      8,30 sec q       
 2.Schrey, Lisa                97 TV Mettingen                      8,30 sec q       
 3.Rötker, Sophia              97 SW Esch                           8,75 sec
 4.Hagen, Natalie              97 DJK Arminia Ibbenbüren            9,33 sec
 5.Denter, Anika               97 TSV W. Westerkappeln              9,37 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Hegemann, Johanna           97 SC Falke Saerbeck                 8,71 sec
 2.Meinikmann, Hanna           99 TB Burgsteinfurt                  8,90 sec
 3.Wissing, Charlotte          97 LG Emsdetten                      8,94 sec
 4.Ungruh, Jessica             99 DJK Arminia Ibbenbüren            9,17 sec
 5.Wissing, Elena              97 LG Emsdetten                      9,32 sec
 6.Hitschfeld,Marie            97 DJK Arminia Ibbenbüren            9,45 sec


50 m Endlauf                   Wind: -0,1                       15.09.2007

 1.Tebbe, Carlotta             98 DJK Arminia Ibbenbüren            8,08 sec
 2.Altepost, Paula             97 SV Teuto Riesenbeck               8,22 sec
 3.Oster, Cara                 97 SW Esch                           8,23 sec
 4.Dieckmann, Pia              97 LG Emsdetten                      8,33 sec
 5.Schrey, Lisa                97 TV Mettingen                      8,43 sec
 6.Terkuhlen, Sophia           97 TuS Germania Horstmar             8,59 sec


800 m Endlauf                                                   15.09.2007

 1.Hegemann, Johanna           97 SC Falke Saerbeck              3:08,91 min
 2.Clausmeier, Kim             97 TV Mettingen                   3:10,73 min
 3.Dieckmann, Pia              97 LG Emsdetten                   3:13,75 min
 4.Blankemeyer, Vanessa        97 DJK Arminia Ibbenbüren         3:15,69 min
 5.Wissing, Charlotte          97 LG Emsdetten                   3:23,38 min
 6.Terkuhlen, Sophia           97 TuS Germania Horstmar          3:25,16 min
 7.Wissing, Elena              97 LG Emsdetten                   3:33,06 min
 8.Tebbe, Carlotta             98 DJK Arminia Ibbenbüren         3:35,16 min
 9.Knollmann, Luise            97 DJK Arminia Ibbenbüren         3:48,95 min
10.Hagen, Natalie              97 DJK Arminia Ibbenbüren         4:06,72 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2007

 1.Schrey, Lisa                97 TV Mettingen                      1,31 m  
 2.Tebbe, Carlotta             98 DJK Arminia Ibbenbüren            1,05 m  
 3.Oster, Cara                 97 SW Esch                           0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2007

 1.Schrey, Lisa                97 TV Mettingen                      4,01 m        
 2.Kreimer, Fabienne           97 TuS Germania Horstmar             3,95 m        
 3.Altepost, Paula             97 SV Teuto Riesenbeck               3,80 m        
 4.Dieckmann, Pia              97 LG Emsdetten                      3,74 m        
 5.Terkuhlen, Sophia           97 TuS Germania Horstmar             3,71 m        
 6.Tebbe, Carlotta             98 DJK Arminia Ibbenbüren            3,63 m        
 7.Clausmeier, Kim             97 TV Mettingen                      3,53 m        
 8.Rötker, Sophia              97 SW Esch                           3,36 m        
 9.Wissing, Charlotte          97 LG Emsdetten                      3,24 m        
10.Blankemeyer, Vanessa        97 DJK Arminia Ibbenbüren            3,18 m        
11.Denter, Anika               97 TSV W. Westerkappeln              3,12 m        
12.Wissing, Elena              97 LG Emsdetten                      3,11 m        
13.Hagen, Natalie              97 DJK Arminia Ibbenbüren            3,07 m        
14.Knollmann, Luise            97 DJK Arminia Ibbenbüren            3,05 m        
15.Hagedorn, Sarah             97 DJK Arminia Ibbenbüren            3,01 m        
16.Heßling, Stefanie           97 DJK Arminia Ibbenbüren            2,90 m        
17.Hitschfeld,Marie            97 DJK Arminia Ibbenbüren            2,88 m        
   Meinikmann, Hanna           99 TB Burgsteinfurt                  3,67 m         aW
   Ungruh, Jessica             99 DJK Arminia Ibbenbüren            3,08 m         aW


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                15.09.2007

 1.Kreimer, Fabienne           97 TuS Germania Horstmar            34,0  m  
 2.Terkuhlen, Sophia           97 TuS Germania Horstmar            30,5  m  
 3.Dieckmann, Pia              97 LG Emsdetten                     29,5  m  
 4.Altepost, Paula             97 SV Teuto Riesenbeck              28,5  m  
 5.Heßling, Stefanie           97 DJK Arminia Ibbenbüren           27,5  m  
 6.Rötker, Sophia              97 SW Esch                          26,5  m  
 7.Wissing, Charlotte          97 LG Emsdetten                     26,5  m  
 8.Denter, Anika               97 TSV W. Westerkappeln             23,5  m  
 9.Tebbe, Carlotta             98 DJK Arminia Ibbenbüren           23,5  m  
10.Schrey, Lisa                97 TV Mettingen                     22,0  m  
11.Blankemeyer, Vanessa        97 DJK Arminia Ibbenbüren           21,5  m  
12.Hagedorn, Sarah             97 DJK Arminia Ibbenbüren           21,0  m  
13.Clausmeier, Kim             97 TV Mettingen                     19,0  m  
14.Wissing, Elena              97 LG Emsdetten                     17,0  m  
15.Knollmann, Luise            97 DJK Arminia Ibbenbüren           16,5  m  
16.Hitschfeld,Marie            97 DJK Arminia Ibbenbüren           15,5  m  
17.Hagen, Natalie              97 DJK Arminia Ibbenbüren           12,5  m  
   Meinikmann, Hanna           99 TB Burgsteinfurt                 25,0  m   aW
   Ungruh, Jessica             99 DJK Arminia Ibbenbüren           13,5  m   aW




Männer M30 [Klassenübersicht]

10000 m Endlauf                                                 16.09.2007

 1.Heßler, Andre               77 LG Rheine-Elte                33:48,43 min
 2.Möller, Björn               75 TV Mettingen                  34:53,29 min
   Siegbert, Michael           73 Grün-Weiß Steinbeck              aufg.




Männer M35 [Klassenübersicht]

10000 m Endlauf                                                 16.09.2007

 1.Weßling, Johannes           69 ESV Münster                   36:50,41 min
 2.Hansjürgens, Martin         68 TriRun Ibbenbüren             36:52,41 min
   Prigge, Christian           71 Marathon Ibbenbüren              aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2007

 1.Lange, Martin               71 TV Jahn Rheine                    1,75 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2007

 1.Lange, Martin               71 TV Jahn Rheine                    5,51 m   0,0  


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2007

 1.Lange, Martin               71 TV Jahn Rheine                   11,58 m        




Männer M40 [Klassenübersicht]

200 m Endlauf                  Wind: +0,4                       15.09.2007

 1.Grimme, Harald              64 LG Emsdetten                     26,64 sec


400 m Endlauf                                                   15.09.2007

 1.Grimme, Harald              64 LG Emsdetten                     59,38 sec
 2.Neumann, Frank              63 TV Lengerich                     62,33 sec


1500 m Endlauf                                                  16.09.2007

 1.Grimme, Harald              64 LG Emsdetten                   4:56,20 min


10000 m Endlauf                                                 16.09.2007

 1.Gößling, Andreas            67 SV Teuto Riesenbeck           38:16,59 min
   de Groot Dirks, Frank       67 LG Rheine-Elte                   aufg.
   Düpont, Matthias            65 TV Mettingen                     aufg.




Männer M45 [Klassenübersicht]

10000 m Endlauf                                                 16.09.2007

 1.Thünemann, Christoph        61 LG Emsdetten                  38:31,32 min




Männer M50 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -1,8                       16.09.2007

 1.Wilp, Edmund                53 LG Emsdetten                     13,69 sec


800 m Endlauf                                                   15.09.2007

 1.Hannemann, Siegfried        56 Marathon Ibbenbüren            2:46,13 min


10000 m Endlauf                                                 16.09.2007

 1.Hövel, Karl                 54 TV Mettingen                  36:04,30 min
 2.Hannemann, Siegfried        56 Marathon Ibbenbüren           43:08,71 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2007

 1.Wilp, Edmund                53 LG Emsdetten                      4,72 m   -0,5 




Männer M55 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   15.09.2007

 1.Schulte, Gerd               51 Marathon Ibbenbüren            2:36,26 min


10000 m Endlauf                                                 16.09.2007

 1.Runde, Detlev               51 Marathon Ibbenbüren           41:17,21 min
 2.Schulte, Gerd               51 Marathon Ibbenbüren           42:42,46 min




Frauen W30 [Klassenübersicht]

10000 m Endlauf                                                 16.09.2007

 1.Krüer, Cornelia             75 SV Teuto Riesenbeck           39:53,34 min
 2.Schulthoff, Maike           75 SV Teuto Riesenbeck           45:21,85 min
 3.Rennekamp, Nadine           75 SV Teuto Riesenbeck           48:01,27 min




Frauen W35 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -1,9                       16.09.2007

 1.Lange, Dörthe               72 TV Jahn Rheine                   14,91 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2007

 1.Lange, Dörthe               72 TV Jahn Rheine                    1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2007

 1.Lange, Dörthe               72 TV Jahn Rheine                    4,06 m   +1,5 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2007

 1.Lange, Dörthe               72 TV Jahn Rheine                    8,53 m   -0,7 




Frauen W40 [Klassenübersicht]

10000 m Endlauf                                                 16.09.2007

   Krey, Reinhild              67 LG Rheine-Elte                   aufg.




Frauen W45 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   15.09.2007

 1.Völkl, Anja                 62 SC Falke Saerbeck              2:43,97 min




Männer M70 [Klassenübersicht]

1500 m Endlauf                                                  16.09.2007

 1.Evers, Heinz                35 Marathon Ibbenbüren            6:41,27 min



Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.