Kreis-Einzelmeisterschaften Kreis Steinfurt/Tecklenburg
Sportzentrum Schierloh Ibbenbüren, 09./10. September 2006

Ergebnisliste


Hinweis:
Die Laufergebnisse vom 09.09.2006 sind handgestoppte Zeiten,
die Laufergebnisse vom 10.09.2006 sind elektronisch gestoppte Zeiten.

Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15



Männer


100 m Endlauf                  Wind: -0,7                       10.09.2006

 1.Schlusen, Sebastian         86 TuS Germania Horstmar            13,48 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,5                       09.09.2006

 1.Pugge, Daniel               84 TuS Germania Horstmar            23,8  sec
 2.Schlusen, Sebastian         86 TuS Germania Horstmar            26,4  sec


400 m Endlauf                                                   09.09.2006

 1.Pugge, Daniel               84 TuS Germania Horstmar            50,1  sec


800 m Endlauf                                                   09.09.2006

 1.Teckemeyer, Stephan         84 TSV W. Westerkappeln           2:09,5  min
 2.Epping, Florian             86 LG Emsdetten                   2:10,3  min


1500 m Endlauf                                                  10.09.2006

 1.Pugge, Daniel               84 TuS Germania Horstmar          4:19,26 min


10000 m Endlauf                                                 10.09.2006

 1.Welp, Robert                80 SV Teuto Riesenbeck           34:30,30 min
 2.Windoffer, Patrick          80 SV Teuto Riesenbeck           36:28,49 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2006

 1.Schlusen, Sebastian         86 TuS Germania Horstmar             4,72 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        09.09.2006

 1.Schlusen, Sebastian         86 TuS Germania Horstmar            10,25 m        




männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -0,7                       10.09.2006

 1.Schöckel, Yannick           88 TV Lengerich                     11,53 sec
 2.Ruthenschrör, Roland        88 DJK Arminia Ibbenbüren           11,77 sec
 3.Lienkamp, Daniel            88 TV Lengerich                     12,12 sec
 4.Bursch, Christoph           87 LAV Rheine                       12,69 sec


400 m Endlauf                                                   09.09.2006

 1.Eilers, David               87 DJK Arminia Ibbenbüren           49,3  sec
 2.Lienkamp, Daniel            88 TV Lengerich                     52,2  sec
 3.Wittmann, Philipp           87 DJK Arminia Ibbenbüren           53,3  sec
 4.Hardt, Simon                87 TUS Gildehaus                    55,8  sec


1500 m Endlauf                                                  10.09.2006

 1.Hackmann, Sascha            88 TV Jahn Rheine                 4:59,54 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2006

 1.Schöckel, Yannick           88 TV Lengerich                      6,42 m        
 2.Lienkamp, Daniel            88 TV Lengerich                      5,97 m        

Einlagewettbewerb

200m Endlauf                                                    10.09.2006

 1.Lienkamp, Daniel            88 TV Lengerich                     23,71 sec  





männliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:+1,0 / II:+0,0            10.09.2006

 1.Dieckmann, Marius           90 DJK Arminia Ibbenbüren           11,76 sec  1./I   
 2.Klostermann, Hendrik        89 DJK Arminia Ibbenbüren           11,88 sec  2./I   
 3.Haarlammert, Christian      89 TV Lengerich                     11,89 sec  3./I   
 4.Sitte, Nikolai              89 DJK Arminia Ibbenbüren           12,15 sec  4./I   
 5.Scheele, Stephan            89 DJK Arminia Ibbenbüren           12,52 sec  1./II  
 6.Biekötter, Thomas           89 DJK Arminia Ibbenbüren           12,66 sec  2./II  
 7.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                   12,71 sec  3./II  
 8.Runge, Matthias             89 SuS 09 Neuenkirchen              12,77 sec  4./II  


200 m Endläufe                 Wind I:+1,6 / II:-0,1            09.09.2006

 1.Dieckmann, Marius           90 DJK Arminia Ibbenbüren           23,4  sec  1./I   
 2.Haarlammert, Christian      89 TV Lengerich                     24,2  sec  1./II  
 3.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                   25,6  sec  2./I   
   Vogelzang, Florian          91 LG Ratio/TV Eintr. Greven        26,4  sec aW
   Seeyangnok, Anuchit         91 LG Ratio/TV Eintr. Greven        25,1  sec aW


800 m Endlauf                                                   09.09.2006

 1.Eising, Felix               89 DJK Arminia Ibbenbüren         2:13,8  min
 2.Zerres, Phillip             90 TV Hohne                       2:31,2  min
   Hardt, Tobias               89 TUS Gildehaus                  2:07,7  min aW


1500 m Endlauf                                                  10.09.2006

 1.Beckmann, Philipp           89 TB Burgsteinfurt               4:19,88 min
 2.Schürmann, Daniel           90 LG Rheine Elte                 4:56,82 min
 3.Lüers, Carsten              90 TV Borghorst                   4:59,50 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,7                       10.09.2006

 1.Wierlemann, Julian          89 DJK Arminia Ibbenbüren           15,12 sec
 2.Biekötter, Thomas           89 DJK Arminia Ibbenbüren           17,19 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.09.2006

 1.Kampling, Frederik          89 TV Jahn Rheine                    1,90 m  
 2.Goldbeck, Lars              90 DJK Arminia Ibbenbüren            1,72 m  
 3.Koczula, Jens               90 TSV W. Westerkappeln              1,66 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2006

 1.Goldbeck, Lars              90 DJK Arminia Ibbenbüren            6,07 m        
 2.Haarlammert, Christian      89 TV Lengerich                      5,78 m        
 3.Koczula, Jens               90 TSV W. Westerkappeln              5,60 m        
 4.Biekötter, Thomas           89 DJK Arminia Ibbenbüren            5,21 m        
 5.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                    5,10 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        09.09.2006

 1.Koczula, Jens               90 TSV W. Westerkappeln             11,52 m        

Einlagewettbewerb

200m Endlauf                                                    10.09.2006

 1.Haarlammert, Christian      89 TV Lengerich                     23,88 sec 




Frauen


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       10.09.2006

 1.Wieczoreck, Christina       82 TuS Germania Horstmar            14,63 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,4                       09.09.2006

 1.Wienkämper, Sabrina         85 TSV W. Westerkappeln             29,0  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2006

 1.Wienkämper, Sabrina         85 TSV W. Westerkappeln              4,80 m        
 2.Wieczoreck, Christina       82 TuS Germania Horstmar             4,55 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        09.09.2006

 1.Wienkämper, Sabrina         85 TSV W. Westerkappeln             10,44 m        




weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       10.09.2006

 1.Hemsing, Nele               88 SC Falke Saerbeck                12,94 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,4                       09.09.2006

 1.Hemsing, Nele               88 SC Falke Saerbeck                26,4  sec


400 m Endlauf                                                   10.09.2006

 1.Hemsing, Nele               88 SC Falke Saerbeck                60,26 sec


1500 m Endlauf                                                  10.09.2006

 1.Dauermann, Angelika         88 TB Burgsteinfurt               6:40,31 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.09.2006

 1.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                        1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2006

 1.Schleiner, Michaela         87 SuS 09 Neuenkirchen               4,64 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        09.09.2006

   Inkmann, Linda              88 LG Ratio/TV Eintr. Greven        10,52 m         aW




weibliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:-1,1 / II:-0,4            10.09.2006

 1.Göttlich, Julia             90 DJK Arminia Ibbenbüren           14,19 sec  1./I   
 2.Teupen, Sabrina             90 SC Falke Saerbeck                14,30 sec  1./II  
 3.Liebing, Kendra             90 TV Borghorst                     14,31 sec  2./I   
 4.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                       14,49 sec  3./I   
 5.Langenstroer, Anja          90 TV Borghorst                     14,53 sec  4./I   
 6.Bursch, Franziska           89 LAV Rheine                       14,89 sec  2./II  
 7.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                       15,30 sec  3./II  
 8.Reusche, Saskia             89 TV Hohne                         15,72 sec  4./II  


200 m Endlauf                  Wind: +1,6                       09.09.2006

 1.Heilemann, Julia            89 DJK Arminia Ibbenbüren           27,0  sec
 2.Büchter, Melissa            90 DJK Arminia Ibbenbüren           27,4  sec
 3.Jüterbock, Silke            90 TV Hohne                         32,6  sec


400 m Endlauf                                                   10.09.2006

 1.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                       69,67 sec


800 m Endlauf                                                   09.09.2006

 1.Kipp, Monika                90 SC Falke Saerbeck              2:25,2  min
 2.Teupen, Sabrina             90 SC Falke Saerbeck              2:35,1  min
 3.Langenstroer, Anja          90 TV Borghorst                   2:35,6  min
 4.Jüterbock, Silke            90 TV Hohne                       3:13,5  min


1500 m Endlauf                                                  10.09.2006

 1.Kipp, Monika                90 SC Falke Saerbeck              5:11,47 min
 2.Maib, Janice                89 TB Burgsteinfurt               6:09,26 min
 3.Engbring, Lina              90 TB Burgsteinfurt               6:48,85 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,6                       09.09.2006

 1.Büchter, Melissa            90 DJK Arminia Ibbenbüren           15,6  sec
 2.Schliephake, Hanna          89 SV Teuto Riesenbeck              17,1  sec
 3.Bömer, Julia                89 SuS 09 Neuenkirchen              17,4  sec
 4.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                       18,4  sec
 5.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                       20,1  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.09.2006

 1.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                    1,60 m  
 2.Liebing, Kendra             90 TV Borghorst                      1,48 m  
 3.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                        1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2006

 1.Liebing, Kendra             90 TV Borghorst                      4,70 m        
 2.Köppen, Mareike             89 TV Jahn Rheine                    4,55 m        
 3.Bömer, Julia                89 SuS 09 Neuenkirchen               4,48 m        
 4.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                        4,47 m        
 5.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                        4,45 m        
 6.Langenstroer, Anja          90 TV Borghorst                      4,35 m        
 7.Bursch, Franziska           89 LAV Rheine                        4,09 m        
 8.Reusche, Saskia             89 TV Hohne                          3,77 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        09.09.2006

   Heddendorp, Anne            89 TUS Gildehaus                    10,24 m         aW




Schüler M15


100 m Endlauf                                                   10.09.2006

 1.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                     12,61 sec
 2.Frahling, Philipp           91 TV Borghorst                     12,82 sec
 3.Mosler, Marcel              91 TSV W. Westerkappeln             13,19 sec
 4.Esders, Stefan              91 DJK Arminia Ibbenbüren           13,48 sec
 5.Maib, Jeromin               91 TB Burgsteinfurt                 14,60 sec


300 m Endlauf                                                   09.09.2006

 1.Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                       42,8  sec


1000 m Endlauf                                                  10.09.2006

 1.Frahling, Philipp           91 TV Borghorst                   3:07,24 min
   Mosler, Marcel              91 TSV W. Westerkappeln             aufg.


80 m Hürden Endlauf                                             09.09.2006

 1.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                     12,0  sec
 2.Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                       15,0  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2006

 1.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                      1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.09.2006

 1.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                      5,37 m        
 2.Mosler, Marcel              91 TSV W. Westerkappeln              5,19 m        
 3.Frahling, Philipp           91 TV Borghorst                      4,81 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        09.09.2006

 1.Mosler, Marcel              91 TSV W. Westerkappeln             11,11 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     10.09.2006

 1.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                     90,0  m  




Schüler M14


100 m Vorläufe                                                  10.09.2006

1. Vorlauf                     

 1.Mense, Niklas               92 LG Emsdetten                     13,10 sec q       
 2.Lepper, Maik                92 TV Lengerich                     13,14 sec q       
 3.Risau, Fabian               92 SuS 09 Neuenkirchen              13,28 sec q       

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Elting, Johannes            92 LG Emsdetten                     12,91 sec q       
 2.Tost, Steffen               92 LAV Rheine                       13,34 sec q       
 3.Große, Andre                92 LG Ratio/TV Eintr. Greven        13,63 sec q       


100 m Endlauf                                                   10.09.2006

 1.Mense, Niklas               92 LG Emsdetten                     13,02 sec
 2.Risau, Fabian               92 SuS 09 Neuenkirchen              13,06 sec
 3.Elting, Johannes            92 LG Emsdetten                     13,13 sec
 4.Lepper, Maik                92 TV Lengerich                     13,22 sec
 5.Tost, Steffen               92 LAV Rheine                       13,31 sec
   Große, Andre                92 LG Ratio/TV Eintr. Greven        13,97 sec aW


1000 m Endlauf                                                  10.09.2006

 1.Lepper, Maik                92 TV Lengerich                   2:57,55 min
 2.Feldhoff, Julian            92 LG Rheine Elte                 3:06,54 min
 3.Staggenborg, Max            92 LG Rheine Elte                 3:08,09 min
 4.Becker, Simon               92 LG Rheine Elte                 3:21,40 min
 5.Pinto, Rodrigo              92 LG Emsdetten                   3:27,90 min
   Tost, Steffen               92 LAV Rheine                       aufg.


80 m Hürden Endlauf                                             09.09.2006

 1.Risau, Fabian               92 SuS 09 Neuenkirchen              14,8  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.09.2006

 1.Elting, Johannes            92 LG Emsdetten                      5,05 m        
 2.Budde, Jens                 92 SuS 09 Neuenkirchen               4,72 m        
 3.Mense, Niklas               92 LG Emsdetten                      4,45 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     10.09.2006

 1.Tost, Steffen               92 LAV Rheine                       38,5  m  




Schülerinnen W15


100 m Vorläufe                                                  10.09.2006

1. Vorlauf                     

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                     12,88 sec q       
 2.Klostermann, Melanie        91 DJK Arminia Ibbenbüren           13,73 sec q       
 3.Bollmann, Lisa              91 TB Burgsteinfurt                 13,91 sec
 4.Neumann, Anna               91 TV Lengerich                     13,97 sec
 5.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck              14,18 sec
 6.König, Lena                 91 LAV Rheine                       14,59 sec

2. Vorlauf                     

 1.Remke, Lisa                 91 TV Jahn Rheine                   13,26 sec q       
 2.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck              13,48 sec q       
 3.Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                     13,62 sec q       
 4.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                     13,68 sec q       
 5.Meyer, Kristina             91 TV Lengerich                     14,39 sec
 6.Wolbert, Friederike         91 TuS Germania Horstmar            15,18 sec


100 m Endlauf                                                   10.09.2006

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                     12,62 sec
 2.Remke, Lisa                 91 TV Jahn Rheine                   13,28 sec
 3.Klostermann, Melanie        91 DJK Arminia Ibbenbüren           13,47 sec
 4.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck              13,57 sec
 5.Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                     13,73 sec
 6.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                     13,76 sec


300 m Endläufe                                                  09.09.2006

 1.Remke, Lisa                 91 TV Jahn Rheine                   43,4  sec  1./I   
 2.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck              44,2  sec  2./I   
 3.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                     44,5  sec  1./II  
 4.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck              46,4  sec  2./II  
 5.Brustering, Josephine       92 TuS Germania Horstmar            46,9  sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   10.09.2006

 1.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck            2:31,66 min
 2.Laig, Anna-Elisabeth        91 TV Hohne                       3:04,53 min
 3.Widera, Jasmin              91 TV Hohne                       3:10,75 min


80 m Hürden Endläufe                                            09.09.2006

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                     11,4  sec  1./I   
 2.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck              12,8  sec  2./I   
 3.Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                     13,4  sec  1./II  
 4.Neumann, Anna               91 TV Lengerich                     13,8  sec  3./I   
 5.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                     13,8  sec  4./I   
 6.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                     14,0  sec  2./II  
 7.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck              14,1  sec  5./I   
 8.Wolbert, Friederike         91 TuS Germania Horstmar            14,6  sec  3./II  
 9.Hermeling, Ilka             91 LAV Rheine                       14,9  sec  4./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2006

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                      1,55 m  
 2.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                      1,52 m  
 3.Neumann, Anna               91 TV Lengerich                      1,43 m  
 4.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                      1,43 m  
 5.Laig, Anna-Elisabeth        91 TV Hohne                          1,40 m  
 6.Wolbert, Friederike         91 TuS Germania Horstmar             1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.09.2006

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                      5,54 m        
 2.Remke, Lisa                 91 TV Jahn Rheine                    4,88 m        
 3.Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                      4,71 m        
 4.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck               4,69 m        
 5.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                      4,65 m        
 6.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck               4,61 m        
 7.Hermeling, Ilka             91 LAV Rheine                        4,42 m        
 8.Wolbert, Friederike         91 TuS Germania Horstmar             4,25 m        
 9.König, Lena                 91 LAV Rheine                        4,01 m        
10.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                      3,88 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     10.09.2006

 1.Meyer, Kristina             91 TV Lengerich                     53,5  m  
 2.Dreckmann, Nane             91 TuS Germania Horstmar            43,5  m  
 3.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck              41,5  m  
 4.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck              38,5  m  
 5.König, Lena                 91 LAV Rheine                       38,0  m  




Schülerinnen W14


100 m Vorläufe                                                  10.09.2006

1. Vorlauf                     

 1.Möhlenkamp, Friederike      92 SC Falke Saerbeck                13,04 sec q       
 2.Westerink, Doreen           92 TuS Germania Horstmar            14,04 sec q       
 3.Schild, Nina                92 TB Burgsteinfurt                 14,52 sec
 4.Knollmann, Julia            92 DJK Arminia Ibbenbüren           15,08 sec
 5.Kelliger, Vera              92 TuS Germania Horstmar            15,21 sec

2. Vorlauf                     

 1.Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                     13,56 sec q       
 2.Behrens, Katharina          92 SC Falke Saerbeck                13,76 sec q       
 3.König, Nicole               92 LAV Rheine                       14,05 sec q       
 4.Brunstering, Josephine      92 TuS Germania Horstmar            14,25 sec q       


100 m Endlauf                                                   10.09.2006

 1.Möhlenkamp, Friederike      92 SC Falke Saerbeck                12,81 sec
 2.Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                     13,62 sec
 3.Behrens, Katharina          92 SC Falke Saerbeck                13,93 sec
 4.König, Nicole               92 LAV Rheine                       14,12 sec
 5.Westerink, Doreen           92 TuS Germania Horstmar            14,13 sec
 6.Brunstering, Josephine      92 TuS Germania Horstmar            14,28 sec


800 m Endlauf                                                   10.09.2006

 1.Schild, Nina                92 TB Burgsteinfurt               2:42,03 min
 2.Brunstering, Josephine      92 TuS Germania Horstmar          2:46,33 min
 3.Krüssel, Nicole             92 TV Hohne                       2:47,26 min
 4.Fischer, Ann-Kristin        92 LG Rheine Elte                 2:48,30 min


80 m Hürden Endlauf                                             09.09.2006

 1.Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                     13,3  sec
 2.Hövel, Sarah                92 TV Mettingen                     14,4  sec
 3.Schieferecke, Maike         92 DJK Arminia Ibbenbüren           15,9  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2006

 1.Stockmann, Julia            92 TV Jahn Rheine                    1,58 m  
 2.Hövel, Sarah                92 TV Mettingen                      1,49 m  
 3.Knollmann, Julia            92 DJK Arminia Ibbenbüren            1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.09.2006

 1.Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                      4,80 m        
 2.Knollmann, Julia            92 DJK Arminia Ibbenbüren            4,33 m        
 3.Brunstering, Josephine      92 TuS Germania Horstmar             4,33 m        
 4.Hövel, Sarah                92 TV Mettingen                      4,31 m        
 5.Hüging, Laura               92 SuS 09 Neuenkirchen               4,24 m        
 6.Kelliger, Vera              92 TuS Germania Horstmar             4,01 m        
 7.Niehues, Larissa            92 SuS 09 Neuenkirchen               3,97 m        
 8.Behrens, Katharina          92 SC Falke Saerbeck                 3,81 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     10.09.2006

 1.Knollmann, Julia            92 DJK Arminia Ibbenbüren           49,5  m  
 2.Steer, Annelen              92 TSV W. Westerkappeln             46,0  m  
 3.König, Nicole               92 LAV Rheine                       44,0  m  
 4.Behrens, Katharina          92 SC Falke Saerbeck                43,5  m  
 5.Kelliger, Vera              92 TuS Germania Horstmar            35,0  m  




Schüler M13


75 m Vorläufe                                                   10.09.2006

1. Vorlauf                     

 1.Wiesinger, Jan              93 TuS Germania Horstmar            10,58 sec q       
 2.Hülsmann, Linus             93 TuS Germania Horstmar            11,10 sec q       
 3.Eschmann, Jens              93 TV Borghorst                     11,22 sec q       
 4.Fechner, Simon              93 TV Borghorst                     11,56 sec
 5.Schnabel, Marvin            93 TV Mettingen                     12,91 sec
 6.Werner, Simon               93 TV Mettingen                     13,36 sec

2. Vorlauf                     

 1.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                     10,71 sec q       
 2.Straten, Johannes           93 SW Esch                          11,13 sec q       
 3.Beuse, Marlin               93 DJK Arminia Ibbenbüren           11,28 sec q       
 4.Jozefowski, Gerrit          93 SW Esch                          11,45 sec
 5.Ellerich, Niklas            93 TV Mettingen                     11,55 sec


75 m Endlauf                                                    10.09.2006

 1.Wiesinger, Jan              93 TuS Germania Horstmar            11,16 sec
 2.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                     11,23 sec
 3.Beuse, Marlin               93 DJK Arminia Ibbenbüren           11,71 sec
 4.Straten, Johannes           93 SW Esch                          11,73 sec
 5.Eschmann, Jens              93 TV Borghorst                     11,75 sec
 6.Hülsmann, Linus             93 TuS Germania Horstmar            11,89 sec


1000 m Endlauf                                                  10.09.2006

 1.Pieper, Jan                 93 TB Burgsteinfurt               3:23,86 min
 2.Schulz, Sven                93 DJK Arminia Ibbenbüren         3:26,15 min
 3.Piepel, Kai                 93 LG Rheine Elte                 3:36,63 min
 4.Schnabel, Marvin            93 TV Mettingen                   3:46,19 min
 5.Widera, Sascha              93 TV Hohne                       3:47,19 min


60 m Hürden Endlauf                                             10.09.2006

 1.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                     10,38 sec
 2.Ellerich, Niklas            93 TV Mettingen                     12,54 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2006

 1.Hülsmann, Linus             93 TuS Germania Horstmar             1,36 m  
 2.Straten, Johannes           93 SW Esch                           1,36 m  
 3.Kampling, Nils              93 TV Jahn Rheine                    1,30 m  
 4.Schulz, Sven                93 DJK Arminia Ibbenbüren            1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2006

 1.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                      4,98 m        
 2.Wiesinger, Jan              93 TuS Germania Horstmar             4,76 m        
 3.Straten, Johannes           93 SW Esch                           4,60 m        
 4.Beuse, Marlin               93 DJK Arminia Ibbenbüren            4,40 m        
 5.Fechner, Simon              93 TV Borghorst                      4,24 m        
 6.Eschmann, Jens              93 TV Borghorst                      4,19 m        
 7.Hülsmann, Linus             93 TuS Germania Horstmar             4,16 m        
 8.Schulz, Sven                93 DJK Arminia Ibbenbüren            3,95 m        
 9.Ellerich, Niklas            93 TV Mettingen                      3,84 m        
10.Jozefowski, Gerrit          93 SW Esch                           3,78 m        
11.Schnabel, Marvin            93 TV Mettingen                      3,61 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     10.09.2006

 1.Wiesinger, Jan              93 TuS Germania Horstmar            45,5  m  
 2.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                     44,5  m  
 3.Jozefowski, Gerrit          93 SW Esch                          32,5  m  
 4.Ellerich, Niklas            93 TV Mettingen                     30,0  m  




Schüler M12


75 m Endlauf                                                    10.09.2006

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck              10,78 sec
 2.Fornfeist, Hendrik          94 TV Lengerich                     11,15 sec
 3.Ritterbach, Joscha          94 TV Lengerich                     11,57 sec
 4.Püttmann, Lukas             94 TV Borghorst                     11,62 sec
 5.Becks, Kilian               94 TuS Germania Horstmar            11,66 sec
 6.Spieker, Andre              94 TuS Germania Horstmar            11,90 sec


1000 m Endlauf                                                  10.09.2006

 1.Beckmann, Tom Steffen       94 TB Burgsteinfurt               3:24,83 min
 2.Spahn, Tobias               94 SC Falke Saerbeck              3:32,81 min
 3.Fels, Marcel                94 LG Rheine Elte                 3:33,24 min
 4.Meyer, Lukas                94 TV Hohne                       3:41,22 min
 5.Feldhoff, David             94 LG Rheine Elte                 3:41,88 min
 6.Ritterbach, Joscha          94 TV Lengerich                   3:44,08 min
 7.Spieker, Andre              94 TuS Germania Horstmar          3:45,11 min
 8.Vieth, Alexander            94 TuS Germania Horstmar          3:55,36 min
 9.Püttmann, Lukas             94 TV Borghorst                   3:56,88 min
10.Theismann, Michael          94 LAV Rheine                     4:22,24 min
   Berghaus, Maximilian        94 LG Ratio/TV Eintr. Greven      3:48,15 min aW


60 m Hürden Endlauf                                             10.09.2006

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck              11,23 sec
 2.Ritterbach, Joscha          94 TV Lengerich                     11,53 sec
 3.Theismann, Michael          94 LAV Rheine                       13,81 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2006

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               1,39 m  
 2.Spieker, Andre              94 TuS Germania Horstmar             1,36 m  
 3.Ritterbach, Joscha          94 TV Lengerich                      1,25 m  
 4.Theismann, Michael          94 LAV Rheine                        1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2006

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               4,75 m        
 2.Püttmann, Lukas             94 TV Borghorst                      4,27 m        
 3.Fornfeist, Hendrik          94 TV Lengerich                      4,10 m        
 4.Spieker, Andre              94 TuS Germania Horstmar             3,98 m        
 5.Theismann, Michael          94 LAV Rheine                        3,53 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     10.09.2006

 1.Püttmann, Lukas             94 TV Borghorst                     42,0  m  
 2.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck              41,5  m  
 3.Ritterbach, Joscha          94 TV Lengerich                     41,5  m  
 4.Vieth, Alexander            94 TuS Germania Horstmar            36,5  m  
 5.Theismann, Michael          94 LAV Rheine                       26,5  m  




Schülerinnen W13


75 m Vorläufe                                                   10.09.2006

1. Vorlauf                     

 1.Malkus, Lena                93 TV Borghorst                     10,07 sec q       
 2.Weckenbrock, Margaretha     93 LAV Rheine                       11,12 sec
 3.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arminia Ibbenbüren           11,35 sec
 4.Glandorf, Franziska         93 DJK Arminia Ibbenbüren           11,73 sec
 5.Engbert, Verena             93 SV Teuto Riesenbeck              11,80 sec

2. Vorlauf                     

 1.Reinke, Lea                 93 DJK Arminia Ibbenbüren           10,69 sec q       
 2.Bergers, Laura              93 SV Teuto Riesenbeck              10,88 sec q       
 3.Feldmeyer, Teresa           93 TV Lengerich                     11,09 sec
 4.Wenzel, Maren               93 TV Lengerich                     11,27 sec
 5.Steingröver, Vanessa        93 SW Esch                          11,33 sec

3. Vorlauf                     

 1.Gude, Fenja                 93 TuS Germania Horstmar            10,35 sec q       
 2.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck              10,51 sec q       
 3.Seiffert, Inga              93 SC Falke Saerbeck                10,66 sec q       
 4.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck              10,97 sec


75 m Endlauf                                                    10.09.2006

 1.Malkus, Lena                93 TV Borghorst                     10,25 sec
 2.Gude, Fenja                 93 TuS Germania Horstmar            10,55 sec
 3.Reinke, Lea                 93 DJK Arminia Ibbenbüren           10,61 sec
 4.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck              10,83 sec
 5.Bergers, Laura              93 SV Teuto Riesenbeck              10,86 sec
 6.Seiffert, Inga              93 SC Falke Saerbeck                10,96 sec


800 m Endlauf                                                   10.09.2006

 1.Knuck, Astrid               93 LG Emsdetten                   2:37,68 min
 2.Harmel, Desiree             93 TV Lengerich                   2:42,93 min
 3.Stroetmann, Eva             93 LG Rheine Elte                 2:46,09 min
 4.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck            2:47,50 min
 5.Glandorf, Franziska         93 DJK Arminia Ibbenbüren         2:49,61 min
 6.Marcus, Hannah              93 SC Falke Saerbeck              2:49,67 min


60 m Hürden Endläufe                                            10.09.2006

 1.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck              10,37 sec  1./I   
 2.Bergers, Laura              93 SV Teuto Riesenbeck              11,03 sec  2./I   
 3.Engbert, Verena             93 SV Teuto Riesenbeck              11,25 sec  3./I   
 4.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck              11,34 sec  4./I   
 5.Steingröver, Vanessa        93 SW Esch                          11,70 sec  1./II  
 6.Wenzel, Maren               93 TV Lengerich                     12,36 sec  2./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2006

 1.Gude, Fenja                 93 TuS Germania Horstmar             1,44 m  
 2.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arminia Ibbenbüren            1,35 m  
 3.Seiffert, Inga              93 SC Falke Saerbeck                 1,23 m  
 4.Wenzel, Maren               93 TV Lengerich                      1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2006

 1.Malkus, Lena                93 TV Borghorst                      5,21 m        
 2.Gude, Fenja                 93 TuS Germania Horstmar             5,00 m        
 3.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck               4,65 m        
 4.Wenzel, Maren               93 TV Lengerich                      4,54 m        
 5.Feldmeyer, Teresa           93 TV Lengerich                      4,49 m        
 6.Reinke, Lea                 93 DJK Arminia Ibbenbüren            4,48 m        
 7.Bergers, Laura              93 SV Teuto Riesenbeck               4,38 m        
 8.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck               4,28 m        
 9.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arminia Ibbenbüren            4,20 m        
10.Weckenbrock, Margaretha     93 LAV Rheine                        4,06 m        
11.Engbert, Verena             93 SV Teuto Riesenbeck               4,01 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                10.09.2006

 1.Engbert, Verena             93 SV Teuto Riesenbeck              33,5  m  
 2.Seiffert, Inga              93 SC Falke Saerbeck                33,0  m  
 3.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck              33,0  m  
 4.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck              32,0  m  




Schülerinnen W12


75 m Vorläufe                                                   10.09.2006

1. Vorlauf                     

 1.Knieper, Anika              94 DJK Arminia Ibbenbüren           11,12 sec q       
 2.Riebauer, Lisa              94 TV Borghorst                     11,58 sec q       
 3.Schrameyer, Luzie           94 DJK Arminia Ibbenbüren           11,81 sec
 4.Beckonert, Lissy            94 LG Emsdetten                     11,82 sec
 5.Geschwentner, Melanie       94 SV Teuto Riesenbeck              12,11 sec

2. Vorlauf                     

 1.Gordon, Natascha            94 TV Jahn Rheine                   10,33 sec q       
 2.Overmeier, Annika           94 DJK Arminia Ibbenbüren           11,34 sec q       
 3.Hegemann, Linda             94 SC Falke Saerbeck                11,66 sec
 4.Ahlbrand, Rike              94 TV Borghorst                     11,76 sec
 5.Eilers, Maike               94 SV Teuto Riesenbeck              12,42 sec
 6.Hoffmann, Kerstin           94 LG Emsdetten                     12,88 sec

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Kock, Franziska             94 TV Borghorst                     11,13 sec q       
 2.van Wüllen, Henrike         94 DJK Arminia Ibbenbüren           11,16 sec q       
 3.Wiemann, Greta              94 TV Lengerich                     11,72 sec
 4.Lanvers, Liska              94 LG Emsdetten                     12,16 sec
 5.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arminia Ibbenbüren           12,27 sec
 6.Baader, Julia               94 TV Lengerich                     12,44 sec


75 m Endlauf                                                    10.09.2006

 1.Gordon, Natascha            94 TV Jahn Rheine                   10,27 sec
 2.Knieper, Anika              94 DJK Arminia Ibbenbüren           11,00 sec
 3.Kock, Franziska             94 TV Borghorst                     11,30 sec
 4.van Wüllen, Henrike         94 DJK Arminia Ibbenbüren           11,44 sec
 5.Overmeier, Annika           94 DJK Arminia Ibbenbüren           11,45 sec
 6.Riebauer, Lisa              94 TV Borghorst                     11,46 sec


800 m Endlauf                                                   10.09.2006

 1.Lagemann, Doreen            94 LG Emsdetten                   2:46,28 min
 2.Raßing, Lea                 94 LG Emsdetten                   2:47,91 min
 3.Lepper, Kristin             94 TV Lengerich                   2:48,51 min
 4.Ahlbrand, Rike              94 TV Borghorst                   2:49,07 min
 5.Kock, Franziska             94 TV Borghorst                   2:49,38 min
 6.Niemeyer, Kristina          94 TV Lengerich                   3:05,82 min
 7.Lanvers, Liska              94 LG Emsdetten                   3:13,89 min
 8.Schrameyer, Luzie           94 DJK Arminia Ibbenbüren         3:16,51 min


60 m Hürden Endläufe                                            10.09.2006

 1.Peters, Nina                94 TV Mettingen                     11,34 sec  1./I   
 2.Gottlieb, Viktoria          95 LAV Rheine                       12,32 sec  1./II  
 3.Neumann, Lena               95 TV Lengerich                     13,06 sec  2./I   
 4.Eilers, Maike               94 SV Teuto Riesenbeck              13,14 sec  3./I   
 5.Lanvers, Liska              94 LG Emsdetten                     13,14 sec  4./I   
 6.Wiemann, Greta              94 TV Lengerich                     13,20 sec  5./I   
 7.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arminia Ibbenbüren           13,52 sec  2./II  
 8.Schrameyer, Luzie           94 DJK Arminia Ibbenbüren           13,84 sec  3./II  
 9.Baader, Julia               94 TV Lengerich                     14,07 sec  4./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2006

 1.Peters, Nina                94 TV Mettingen                      1,50 m  
 2.Knieper, Anika              94 DJK Arminia Ibbenbüren            1,44 m  
 3.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arminia Ibbenbüren            1,29 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2006

 1.Knieper, Anika              94 DJK Arminia Ibbenbüren            4,75 m        
 2.Peters, Nina                94 TV Mettingen                      4,46 m        
 3.Gordon, Natascha            94 TV Jahn Rheine                    4,34 m        
 4.Kock, Franziska             94 TV Borghorst                      4,25 m        
 5.Schrameyer, Luzie           94 DJK Arminia Ibbenbüren            4,17 m        
 6.Wiemann, Greta              94 TV Lengerich                      4,03 m        
 7.Lanvers, Liska              94 LG Emsdetten                      3,87 m        
 8.Overmeier, Annika           94 DJK Arminia Ibbenbüren            3,86 m        
 9.Geschwentner, Melanie       94 SV Teuto Riesenbeck               3,85 m        
10.Ahlbrand, Rike              94 TV Borghorst                      3,80 m        
11.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arminia Ibbenbüren            3,79 m        
12.Beckonert, Lissy            94 LG Emsdetten                      3,77 m        
13.Eilers, Maike               94 SV Teuto Riesenbeck               3,70 m        
14.Baader, Julia               94 TV Lengerich                      3,58 m        
15.Behrmann, Marieke           94 SC Arminia Ochtrup                3,40 m        
16.Hoffmann, Kerstin           94 LG Emsdetten                      3,09 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                10.09.2006

 1.Eilers, Maike               94 SV Teuto Riesenbeck              34,0  m  
 2.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arminia Ibbenbüren           34,0  m  
 3.Gordon, Natascha            94 TV Jahn Rheine                   33,5  m  
 4.Beckonert, Lissy            94 LG Emsdetten                     33,0  m  
 5.Behrmann, Marieke           94 SC Arminia Ochtrup               31,5  m  
 6.Riebauer, Lisa              94 TV Borghorst                     31,5  m  
 7.Lagemann, Doreen            94 LG Emsdetten                     30,5  m  
 8.Hoffmann, Kerstin           94 LG Emsdetten                     28,5  m  
 9.Baader, Julia               94 TV Lengerich                     25,0  m  
10.Geschwentner, Melanie       94 SV Teuto Riesenbeck              24,5  m  




Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   09.09.2006

1. Vorlauf                     

 1.Schürmann, Sebastian        95 SC Falke Saerbeck                 7,3  sec q       
 2.Rode, Jonas                 95 SW Esch                           7,4  sec q       
 3.Fiegenbaum, Kai             95 TV Lengerich                      7,9  sec q       
 4.Belting, Jan                95 SW Esch                           8,3  sec

2. Vorlauf                     

 1.Westbunk, Lars              95 TV Borghorst                      7,6  sec q       
 2.Ostermann, Marius           95 TV Borghorst                      7,6  sec q       
 3.Berghaus, Kai               95 TV Borghorst                      8,0  sec q       
 4.Brinkmann, Stefan           95 TuS Germania Horstmar             8,1  sec


50 m Endlauf                                                    09.09.2006

 1.Schürmann, Sebastian        95 SC Falke Saerbeck                 7,3  sec
 2.Rode, Jonas                 95 SW Esch                           7,4  sec
 3.Westbunk, Lars              95 TV Borghorst                      7,6  sec
 4.Ostermann, Marius           95 TV Borghorst                      7,8  sec
 5.Fiegenbaum, Kai             95 TV Lengerich                      7,9  sec
 6.Berghaus, Kai               95 TV Borghorst                      8,0  sec


1000 m Endlauf                                                  09.09.2006

 1.Westbunk, Lars              95 TV Borghorst                   3:28,5  min
 2.Ostermann, Marius           95 TV Borghorst                   3:30,3  min
 3.Becker, Dominik             95 LG Rheine Elte                 3:36,6  min
 4.Ansmann, Florian            95 LG Emsdetten                   3:46,3  min
 5.Berghaus, Kai               95 TV Borghorst                   3:55,9  min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.09.2006

 1.Ostermann, Marius           95 TV Borghorst                      1,23 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.09.2006

 1.Ostermann, Marius           95 TV Borghorst                      4,21 m        
 2.Rode, Jonas                 95 SW Esch                           4,03 m        
 3.Fiegenbaum, Kai             95 TV Lengerich                      3,99 m        
 4.Schürmann, Sebastian        95 SC Falke Saerbeck                 3,94 m        
 5.Belting, Jan                95 SW Esch                           3,84 m        
 6.Westbunk, Lars              95 TV Borghorst                      3,80 m        
 7.Berghaus, Kai               95 TV Borghorst                      3,55 m        
 8.Brinkmann, Stefan           95 TuS Germania Horstmar             3,52 m        
 9.Stasch, Alexander           95 SC Falke Saerbeck                 3,38 m        
10.Scholz, Nico                95 SW Esch                           3,33 m        
11.Weitkamp, Marcel            95 SC Arminia Ochtrup                3,25 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                09.09.2006

 1.Fiegenbaum, Kai             95 TV Lengerich                     39,0  m  
 2.Ostermann, Marius           95 TV Borghorst                     37,5  m  
 3.Schmidt, Max                95 TuS Germania Horstmar            34,5  m  
 4.Berghaus, Kai               95 TV Borghorst                     33,0  m  
 5.Brinkmann, Stefan           95 TuS Germania Horstmar            33,0  m  
 6.Westbunk, Lars              95 TV Borghorst                     33,0  m  
 7.Goitzsch, Jan               95 SC Falke Saerbeck                30,5  m  
 8.Scholz, Nico                95 SW Esch                          29,5  m  
 9.Weitkamp, Marcel            95 SC Arminia Ochtrup               25,0  m  
10.Belting, Jan                95 SW Esch                          22,5  m  




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   09.09.2006

1. Vorlauf                     

 1.Bockholt, David             96 TV Borghorst                      8,0  sec q       
 2.Heymann, Fabian             96 TV Borghorst                      8,1  sec q       
 3.Schnetgoecke, Maximilian    96 DJK Arminia Ibbenbüren            8,3  sec q       
 4.Bradt, Bo                   97 DJK Arminia Ibbenbüren            8,7  sec q       
 5.Ulmke, Nicholas             97 DJK Arminia Ibbenbüren            9,1  sec
 6.Hindersmann, Jens           97 DJK Arminia Ibbenbüren           10,0  sec

2. Vorlauf                     

 1.Wenner, Max                 97 TV Borghorst                      8,1  sec q       
 2.Fiegenbaum, Jens            97 TV Lengerich                      8,6  sec q       
 3.Henkel, Micha               96 TV Mettingen                      8,8  sec
 4.Sukatsch, Alexander         96 DJK Arminia Ibbenbüren            9,0  sec
 5.Pelster, Robert             96 TB Burgsteinfurt                  9,1  sec
 6.Tebbe, Marius               96 DJK Arminia Ibbenbüren            9,2  sec


50 m Endlauf                                                    09.09.2006

 1.Heymann, Fabian             96 TV Borghorst                      7,9  sec
 2.Bockholt, David             96 TV Borghorst                      8,0  sec
 3.Wenner, Max                 97 TV Borghorst                      8,1  sec
 4.Fiegenbaum, Jens            97 TV Lengerich                      8,5  sec
 5.Schnetgoecke, Maximilian    96 DJK Arminia Ibbenbüren            8,6  sec
 6.Bradt, Bo                   97 DJK Arminia Ibbenbüren            8,6  sec


1000 m Endlauf                                                  09.09.2006

 1.Heymann, Fabian             96 TV Borghorst                   3:45,8  min
 2.Weiner, Björn               96 TB Burgsteinfurt               3:47,2  min
 3.Kahle, Maximilian           96 LG Rheine Elte                 3:47,8  min
 4.Bradt, Bo                   97 DJK Arminia Ibbenbüren         3:48,7  min
 5.Bockholt, David             96 TV Borghorst                   3:59,9  min
 6.Schnetgoecke, Maximilian    96 DJK Arminia Ibbenbüren         4:07,6  min
 7.Meyer, Thilo                96 TV Hohne                       4:10,4  min
 8.Henkel, Micha               96 TV Mettingen                   4:25,6  min
 9.Hindersmann, Jens           97 DJK Arminia Ibbenbüren         4:26,4  min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.09.2006

 1.Tebbe, Marius               96 DJK Arminia Ibbenbüren            1,00 m  
 2.Bradt, Bo                   97 DJK Arminia Ibbenbüren            0,95 m  
 3.Schnetgoecke, Maximilian    96 DJK Arminia Ibbenbüren            0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.09.2006

 1.Bockholt, David             96 TV Borghorst                      3,90 m        
 2.Heymann, Fabian             96 TV Borghorst                      3,72 m        
 3.Wenner, Max                 97 TV Borghorst                      3,53 m        
 4.Jasper, Bartels             96 TB Burgsteinfurt                  3,45 m        
 5.Fiegenbaum, Jens            97 TV Lengerich                      3,30 m        
 6.Henkel, Micha               96 TV Mettingen                      3,18 m        
 7.Pelster, Robert             96 TB Burgsteinfurt                  3,05 m        
 8.Tebbe, Marius               96 DJK Arminia Ibbenbüren            2,98 m        
 9.Ulmke, Nicholas             97 DJK Arminia Ibbenbüren            2,95 m        
10.Bradt, Bo                   97 DJK Arminia Ibbenbüren            2,78 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                09.09.2006

 1.Jasper, Bartels             96 TB Burgsteinfurt                 41,0  m  
 2.Bockholt, David             96 TV Borghorst                     33,0  m  
 3.Fiegenbaum, Jens            97 TV Lengerich                     32,0  m  
 4.Tebbe, Marius               96 DJK Arminia Ibbenbüren           31,0  m  
 4.Wenner, Max                 97 TV Borghorst                     31,0  m  
 6.Pelster, Robert             96 TB Burgsteinfurt                 28,0  m  
 7.Bradt, Bo                   97 DJK Arminia Ibbenbüren           26,0  m  
 8.Schnetgoecke, Maximilian    96 DJK Arminia Ibbenbüren           26,0  m  
 9.Sukatsch, Alexander         96 DJK Arminia Ibbenbüren           23,5  m  
10.Henkel, Micha               96 TV Mettingen                     23,5  m  
11.Hindersmann, Jens           97 DJK Arminia Ibbenbüren           14,5  m  




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   09.09.2006

1. Vorlauf                     

 1.Deistler, Hannah            95 TV Borghorst                      8,0  sec q       
 2.Greiwe, Marie               95 LAV Rheine                        8,3  sec
 3.Reinke, Pia                 95 DJK Arminia Ibbenbüren            8,4  sec
 4.Büscher, Amelie             95 DJK Arminia Ibbenbüren            8,8  sec
 5.Berndzen, Maleen            95 LAV Rheine                        9,4  sec

2. Vorlauf                     

 1.Gottlieb, Viktoria          95 LAV Rheine                        7,7  sec q       
 2.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                      7,8  sec q       
 3.Baackmann, Anna             95 SC Falke Saerbeck                 7,9  sec q       
 4.Schulte, Pia                95 TV Borghorst                      8,4  sec
 5.Höfker, Carolin             95 TV Borghorst                      8,8  sec

3. Vorlauf                     

 1.Leve, Janina                95 TV Borghorst                      7,9  sec q       
 2.Müller, Melanie             95 SC Falke Saerbeck                 8,0  sec q       
 3.Pryka, Maja                 95 SC Arminia Ochtrup                8,1  sec q       
 4.Koser, Sophie               95 TV Lengerich                      8,1  sec
 5.Lammers, Maike              95 LAV Rheine                        8,8  sec

4. Vorlauf                     

 1.Altena, Ella                95 TuS Germania Horstmar             7,9  sec q       
 2.Ufermann, Sophie            95 DJK Arminia Ibbenbüren            8,1  sec q       
 3.Klatt, Fredrika             95 TuS Germania Horstmar             8,3  sec
 4.Placke, Ines                95 TV Mettingen                      8,6  sec
 5.Wölte, Johanna              95 SV Teuto Riesenbeck               8,6  sec

5. Vorlauf                     

 1.Wortmann, Sophie            95 TuS Germania Horstmar             8,0  sec q       
 2.Kalde, Franziska            95 TuS Germania Horstmar             8,1  sec q       
 3.Terkuhlen, Raphaela         95 TuS Germania Horstmar             8,1  sec q       
 4.Bußmann, Verena             95 DJK Arminia Ibbenbüren            8,3  sec
 5.Veismann, Jasmin            95 DJK Arminia Ibbenbüren            9,3  sec


50 m Endläufe                                                   09.09.2006

A-Endlauf                      

 1.Gottlieb, Viktoria          95 LAV Rheine                        7,7  sec
 2.Leve, Janina                95 TV Borghorst                      7,9  sec
 3.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                      7,9  sec
 4.Baackmann, Anna             95 SC Falke Saerbeck                 7,9  sec
 5.Wortmann, Sophie            95 TuS Germania Horstmar             8,0  sec
 6.Altena, Ella                95 TuS Germania Horstmar             8,0  sec

B-Endlauf                      

 1.Deistler, Hannah            95 TV Borghorst                      7,8  sec
 2.Kalde, Franziska            95 TuS Germania Horstmar             8,0  sec
 3.Müller, Melanie             95 SC Falke Saerbeck                 8,0  sec
 4.Ufermann, Sophie            95 DJK Arminia Ibbenbüren            8,0  sec
 5.Pryka, Maja                 95 SC Arminia Ochtrup                8,1  sec
 6.Terkuhlen, Raphaela         95 TuS Germania Horstmar             8,1  sec


800 m Endlauf                                                   09.09.2006

 1.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                   3:02,0  min
 2.Klatt, Fredrika             95 TuS Germania Horstmar          3:02,5  min
 3.Wortmann, Sophie            95 TuS Germania Horstmar          3:06,0  min
 4.Gottlieb, Viktoria          95 LAV Rheine                     3:07,8  min
 5.Placke, Ines                95 TV Mettingen                   3:10,0  min
 6.Bußmann, Verena             95 DJK Arminia Ibbenbüren         3:10,3  min
 7.Lammers, Maike              95 LAV Rheine                     3:10,6  min
 8.Berndzen, Maleen            95 LAV Rheine                     3:22,4  min
 9.Greiwe, Marie               95 LAV Rheine                     3:34,2  min
10.Hagemann, Melissa           95 SV Teuto Riesenbeck            3:34,9  min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.09.2006

 1.Neumann, Lena               95 TV Lengerich                      1,34 m  
 2.Gottlieb, Viktoria          95 LAV Rheine                        1,31 m  
 3.Kalde, Franziska            95 TuS Germania Horstmar             1,28 m  
 4.Greiwe, Marie               95 LAV Rheine                        1,22 m  
 5.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                      1,19 m  
 6.Lammers, Maike              95 LAV Rheine                        1,16 m  
 7.Placke, Ines                95 TV Mettingen                      1,16 m  
 8.Büscher, Amelie             95 DJK Arminia Ibbenbüren            1,13 m  
 9.Berndzen, Maleen            95 LAV Rheine                        1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.09.2006

 1.Gottlieb, Viktoria          95 LAV Rheine                        4,24 m        
 2.Neumann, Lena               95 TV Lengerich                      4,09 m        
 3.Kalde, Franziska            95 TuS Germania Horstmar             4,04 m        
 4.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                      3,94 m        
 5.Pryka, Maja                 95 SC Arminia Ochtrup                3,92 m        
 6.Altena, Ella                95 TuS Germania Horstmar             3,90 m        
 7.Terkuhlen, Raphaela         95 TuS Germania Horstmar             3,86 m        
 8.Ufermann, Sophie            95 DJK Arminia Ibbenbüren            3,85 m        
 9.Koser, Sophie               95 TV Lengerich                      3,79 m        
10.Baackmann, Anna             95 SC Falke Saerbeck                 3,73 m        
11.Deistler, Hannah            95 TV Borghorst                      3,72 m        
11.Wortmann, Sophie            95 TuS Germania Horstmar             3,72 m        
13.Wölte, Johanna              95 SV Teuto Riesenbeck               3,70 m        
14.Schulte, Pia                95 TV Borghorst                      3,62 m        
15.Reinke, Pia                 95 DJK Arminia Ibbenbüren            3,61 m        
16.Greiwe, Marie               95 LAV Rheine                        3,58 m        
17.Höfker, Carolin             95 TV Borghorst                      3,55 m        
18.Klatt, Fredrika             95 TuS Germania Horstmar             3,50 m        
19.Lammers, Maike              95 LAV Rheine                        3,48 m        
20.Müller, Melanie             95 SC Falke Saerbeck                 3,40 m        
21.Leve, Janina                95 TV Borghorst                      3,40 m        
22.Placke, Ines                95 TV Mettingen                      3,39 m        
23.Büscher, Amelie             95 DJK Arminia Ibbenbüren            3,30 m        
24.Bußmann, Verena             95 DJK Arminia Ibbenbüren            3,26 m        
25.Veismann, Jasmin            95 DJK Arminia Ibbenbüren            3,14 m        
26.Berndzen, Maleen            95 LAV Rheine                        2,99 m        
27.Hagemann, Melissa           95 SV Teuto Riesenbeck               2,98 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                09.09.2006

 1.Ufermann, Sophie            95 DJK Arminia Ibbenbüren           33,5  m  
 2.Gottlieb, Viktoria          95 LAV Rheine                       31,0  m  
 3.Höfker, Carolin             95 TV Borghorst                     30,5  m  
 4.Baackmann, Anna             95 SC Falke Saerbeck                29,0  m  
 5.Kalde, Franziska            95 TuS Germania Horstmar            28,5  m  
 6.Placke, Ines                95 TV Mettingen                     26,5  m  
 7.Lammers, Maike              95 LAV Rheine                       23,0  m  
 8.Wortmann, Sophie            95 TuS Germania Horstmar            23,0  m  
 9.Terkuhlen, Raphaela         95 TuS Germania Horstmar            22,5  m  
10.Berndzen, Maleen            95 LAV Rheine                       20,5  m  
11.Hagemann, Melissa           95 SV Teuto Riesenbeck              20,5  m  
12.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                     20,0  m  
13.Greiwe, Marie               95 LAV Rheine                       18,5  m  
14.Veismann, Jasmin            95 DJK Arminia Ibbenbüren           17,5  m  
14.Wölte, Johanna              95 SV Teuto Riesenbeck              17,5  m  




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   09.09.2006

1. Vorlauf                     

 1.Böggemann, Jasmin           96 DJK Arminia Ibbenbüren            8,0  sec q       
 2.Gilhaus, Melina             96 TV Borghorst                      8,1  sec q       
 3.Schrey, Lisa                97 TV Mettingen                      8,3  sec q       
 4.Berger, Leonie              96 SC Falke Saerbeck                 8,6  sec
 5.Speckjohann, Elise          96 TB Burgsteinfurt                  8,9  sec

2. Vorlauf                     

 1.Kittel, Mareen              96 DJK Arminia Ibbenbüren            8,0  sec q       
 2.Bollmann, Marie             96 TB Burgsteinfurt                  8,2  sec q       
 3.Kreimer, Fabienne           97 TuS Germania Horstmar             8,4  sec
 4.Beuse, Annelen              97 DJK Arminia Ibbenbüren            8,6  sec
 5.Jürgens, Pia                96 LAV Rheine                        8,8  sec

3. Vorlauf                     

 1.Jakupi, Alida               96 TV Jahn Rheine                    7,8  sec q       
 2.Heeke, Lena                 96 DJK Arminia Ibbenbüren            8,0  sec q       
 3.Altepost, Paula             97 SV Teuto Riesenbeck               8,1  sec q       
 4.Terkuhlen, Sophia           97 TuS Germania Horstmar             8,4  sec
 5.Knöpker, Viola              96 TB Burgsteinfurt                  8,9  sec

4. Vorlauf                     

 1.Tietmeyer, Merit            96 SV Teuto Riesenbeck               8,0  sec q       
 2.Melzer, Verena              96 TuS Germania Horstmar             8,2  sec q       
 3.Schnabel, Ina               96 TV Mettingen                      8,4  sec
 4.Drees, Paulina              96 LG Ratio/TV Eintr. Greven         8,5  sec
 5.Schröder, Stefanie          96 TB Burgsteinfurt                  8,8  sec
 6.Arens, Verena               96 TV Mettingen                      9,0  sec

5. Vorlauf                     

 1.Steuter, Nadia              96 DJK Arminia Ibbenbüren            8,2  sec q       
 2.Holtmann, Clara             96 TV Borghorst                      8,4  sec q       
 3.Budde, Ines                 96 SuS 09 Neuenkirchen               8,6  sec
 4.Steinigeweg, Mareen         97 DJK Arminia Ibbenbüren            9,1  sec
 5.Heßling, Stefanie           97 DJK Arminia Ibbenbüren            9,1  sec
 6.Janning, Marie              96 SuS 09 Neuenkirchen              10,1  sec


50 m Endläufe                                                   09.09.2006

A-Endlauf                      

 1.Jakupi, Alida               96 TV Jahn Rheine                    7,8  sec
 2.Böggemann, Jasmin           96 DJK Arminia Ibbenbüren            7,9  sec
 3.Kittel, Mareen              96 DJK Arminia Ibbenbüren            8,1  sec
 3.Gilhaus, Melina             96 TV Borghorst                      8,1  sec
 5.Heeke, Lena                 96 DJK Arminia Ibbenbüren            8,3  sec
 6.Tietmeyer, Merit            96 SV Teuto Riesenbeck               8,6  sec

B-Endlauf                      

 1.Schrey, Lisa                97 TV Mettingen                      8,1  sec
 2.Bollmann, Marie             96 TB Burgsteinfurt                  8,2  sec
 3.Melzer, Verena              96 TuS Germania Horstmar             8,2  sec
 4.Steuter, Nadia              96 DJK Arminia Ibbenbüren            8,3  sec
 5.Altepost, Paula             97 SV Teuto Riesenbeck               8,4  sec
 6.Holtmann, Clara             96 TV Borghorst                      8,4  sec


800 m Endläufe                                                  09.09.2006

 1.Jakupi, Alida               96 TV Jahn Rheine                 2:57,9  min  1./II  
 2.Gilhaus, Melina             96 TV Borghorst                   2:58,4  min  2./II  
 3.Steuter, Nadia              96 DJK Arminia Ibbenbüren         2:58,5  min  1./I   
 4.Kittel, Mareen              96 DJK Arminia Ibbenbüren         2:59,7  min  2./I   
 5.Knuck, Anna                 96 LG Emsdetten                   3:00,8  min  3./I   
 6.Schrey, Lisa                97 TV Mettingen                   3:03,6  min  4./I   
 7.Altepost, Paula             97 SV Teuto Riesenbeck            3:04,9  min  3./II  
 8.Knöpker, Viola              96 TB Burgsteinfurt               3:05,0  min  5./I   
 9.Berger, Leonie              96 SC Falke Saerbeck              3:05,5  min  4./II  
10.Tietmeyer, Merit            96 SV Teuto Riesenbeck            3:07,6  min  5./II  
11.Speckjohann, Elise          96 TB Burgsteinfurt               3:10,6  min  6./I   
12.Fischer, Vera               97 LG Rheine Elte                 3:13,5  min  7./I   
13.Bollmann, Marie             96 TB Burgsteinfurt               3:15,2  min  8./I   
14.Budde, Ines                 96 SuS 09 Neuenkirchen            3:16,2  min  6./II  
15.Schnabel, Ina               96 TV Mettingen                   3:19,9  min  9./I   
16.Steinigeweg, Mareen         97 DJK Arminia Ibbenbüren         3:33,7  min 10./I   
17.Heßling, Stefanie           97 DJK Arminia Ibbenbüren         3:35,8  min 11./I   
   Böggemann, Jasmin           96 DJK Arminia Ibbenbüren           aufg.
   Jürgens, Pia                96 LAV Rheine                       aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.09.2006

 1.Jakupi, Alida               96 TV Jahn Rheine                    1,25 m  
 2.Schrey, Lisa                97 TV Mettingen                      1,10 m  
 3.Böggemann, Jasmin           96 DJK Arminia Ibbenbüren            1,00 m  
 4.Heßling, Stefanie           97 DJK Arminia Ibbenbüren            1,00 m  
 5.Steuter, Nadia              96 DJK Arminia Ibbenbüren            0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.09.2006

 1.Schrey, Lisa                97 TV Mettingen                      3,90 m        
 2.Jakupi, Alida               96 TV Jahn Rheine                    3,90 m        
 3.Kittel, Mareen              96 DJK Arminia Ibbenbüren            3,88 m        
 4.Melzer, Verena              96 TuS Germania Horstmar             3,83 m        
 5.Steuter, Nadia              96 DJK Arminia Ibbenbüren            3,80 m        
 6.Kreimer, Fabienne           97 TuS Germania Horstmar             3,70 m        
 7.Gilhaus, Melina             96 TV Borghorst                      3,70 m        
 8.Schröder, Stefanie          96 TB Burgsteinfurt                  3,60 m        
 9.Böggemann, Jasmin           96 DJK Arminia Ibbenbüren            3,60 m        
10.Heeke, Lena                 96 DJK Arminia Ibbenbüren            3,60 m        
11.Arens, Verena               96 TV Mettingen                      3,55 m        
12.Budde, Ines                 96 SuS 09 Neuenkirchen               3,52 m        
13.Terkuhlen, Sophia           97 TuS Germania Horstmar             3,50 m        
14.Bollmann, Marie             96 TB Burgsteinfurt                  3,49 m        
15.Altepost, Paula             97 SV Teuto Riesenbeck               3,48 m        
16.Drees, Paulina              96 LG Ratio/TV Eintr. Greven         3,46 m        
17.Holtmann, Clara             96 TV Borghorst                      3,29 m        
18.Steinigeweg, Mareen         97 DJK Arminia Ibbenbüren            3,28 m        
19.Jürgens, Pia                96 LAV Rheine                        3,27 m        
20.Speckjohann, Elise          96 TB Burgsteinfurt                  3,25 m        
21.Schnabel, Ina               96 TV Mettingen                      3,24 m        
22.Tietmeyer, Merit            96 SV Teuto Riesenbeck               3,10 m        
23.Knöpker, Viola              96 TB Burgsteinfurt                  3,05 m        
24.Heßling, Stefanie           97 DJK Arminia Ibbenbüren            3,00 m        
25.Janning, Marie              96 SuS 09 Neuenkirchen               2,61 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                09.09.2006

 1.Egbert, Tessa               96 SC Falke Saerbeck                31,5  m  
 2.Kittel, Mareen              96 DJK Arminia Ibbenbüren           30,0  m  
 3.Melzer, Verena              96 TuS Germania Horstmar            28,0  m  
 4.Jakupi, Alida               96 TV Jahn Rheine                   26,5  m  
 5.Böggemann, Jasmin           96 DJK Arminia Ibbenbüren           26,0  m  
 6.Terkuhlen, Sophia           97 TuS Germania Horstmar            25,0  m  
 7.Altepost, Paula             97 SV Teuto Riesenbeck              24,0  m  
 8.Budde, Ines                 96 SuS 09 Neuenkirchen              22,0  m  
 9.Kreimer, Fabienne           97 TuS Germania Horstmar            22,0  m  
10.Holtmann, Clara             96 TV Borghorst                     22,0  m  
11.Schrey, Lisa                97 TV Mettingen                     21,0  m  
12.Speckjohann, Elise          96 TB Burgsteinfurt                 21,0  m  
13.Bollmann, Marie             96 TB Burgsteinfurt                 20,5  m  
14.Tietmeyer, Merit            96 SV Teuto Riesenbeck              20,0  m  
15.Steinigeweg, Mareen         97 DJK Arminia Ibbenbüren           20,0  m  
16.Heeke, Lena                 96 DJK Arminia Ibbenbüren           20,0  m  
17.Jürgens, Pia                96 LAV Rheine                       20,0  m  
18.Heßling, Stefanie           97 DJK Arminia Ibbenbüren           18,5  m  
19.Knöpker, Viola              96 TB Burgsteinfurt                 18,0  m  
20.Schnabel, Ina               96 TV Mettingen                     16,5  m  
21.Janning, Marie              96 SuS 09 Neuenkirchen              13,0  m  




Männer M30


100 m Endlauf                  Wind: -0,7                       10.09.2006

 1.Kätker, Gerhard             76 TV Mettingen                     11,86 sec




Männer M35


10000 m Endlauf                                                 10.09.2006

 1.Hansjürgens, Martin         68 TriRun Ibbenbüren             38:13,00 min
 2.Riethues, Jörg              70 SV Teuto Riesenbeck           42:57,74 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.09.2006

 1.Lange, Martin               71 TV Jahn Rheine                    1,84 m  




Männer M40


200 m Endlauf                  Wind: +0,5                       09.09.2006

 1.Neumann, Frank              63 TV Lengerich                     27,4  sec


10000 m Endlauf                                                 10.09.2006

 1.Düpont, Matthias            65 TV Mettingen                  39:27,64 min
 2.Eggemeier, Michael          64 DJK Arminia Ibbenbüren        44:35,05 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,7                       10.09.2006

 1.Neumann, Frank              63 TV Lengerich                     17,89 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.09.2006

 1.Neumann, Frank              63 TV Lengerich                      1,69 m  




Männer M45


10000 m Endlauf                                                 10.09.2006

 1.Thünemann, Günther          58 LG Emsdetten                  37:16,99 min
 2.Völker, Udo                 58 LG Rheine Elte                39:28,95 min
 3.Schliephake, Michael        61 TriRun Ibbenbüren             41:57,95 min




Männer M50


100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       10.09.2006

 1.Wilp, Edmund                53 LG Emsdetten                     13,59 sec
 2.Kampling, Hartwig           56 TV Jahn Rheine                   13,98 sec


10000 m Endlauf                                                 10.09.2006

 1.Neumann, Manfred            56 LG Rheine Elte                38:51,97 min
 2.Freuer, Michael             56 Marathon Ibbenbüren           40:31,89 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.09.2006

 1.Kampling, Hartwig           56 TV Jahn Rheine                    1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2006

 1.Kampling, Hartwig           56 TV Jahn Rheine                    4,80 m        
 2.Wilp, Edmund                53 LG Emsdetten                      4,66 m        




Männer M55


10000 m Endlauf                                                 10.09.2006

 1.Dufils, Gerhard             48 Marathon Ibbenbüren           44:28,08 min




Männer M65


100 m Endlauf                                                   10.09.2006

   Keck, Heinz                 41 S.C. Schölerberg-Osnabrück       14,44 sec aW


1500 m Endlauf                                                  10.09.2006

 1.Termühlen, Horst            37 TV Borghorst                   6:18,53 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.09.2006

   Gnoth, Siegbert             40 TUS Gildehaus                     1,50 m   aW




Frauen W30


10000 m Endlauf                                                 10.09.2006

 1.Krüer, Cornelia             75 SV Teuto Riesenbeck           40:20,39 min




Frauen W35


10000 m Endlauf                                                 10.09.2006

 1.Leferink, Irene             68 TriRun Ibbenbüren             44:52,95 min



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.