Kreis-Einzelmeisterschaften Kreis Steinfurt/Tecklenburg
Sportzentrum Schierloh Ibbenbüren, 24./25.September 2005

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15



Männer


100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        25.09.2005

 1.Kätker, Gerhard             76 TV Mettingen                     11,71 sec


200 m Endlauf                                                   24.09.2005

 1.Pugge, Daniel               84 TuS Germania Horstmar            23,68 sec
 2.Kremer, Jan-Philipp         85 TV Lengerich                     24,53 sec


400 m Endlauf                                                   24.09.2005

 1.Pugge, Daniel               84 TuS Germania Horstmar            50,86 sec


800 m Endlauf                                                   24.09.2005

 1.Akopjan, Arman              84 TV Jahn Rheine                 2:06,97 min


1500 m Endlauf                                                  25.09.2005

 1.Pugge, Daniel               84 TuS Germania Horstmar          4:18,39 min


10000 m Endläufe                                                25.09.2005

 1.Welp, Robert                80 SV Teuto Riesenbeck           33:55,47 min  1./II  
 2.Windoffer, Patrick          80 SV Teuto Riesenbeck           35:16,39 min  2./II  
 3.Upmann, Daniel              83 LG Rheine Elte                46:04,87 min 12./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Kremer, Jan-Philipp         85 TV Lengerich                      2,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.09.2005

 1.Kremer, Jan-Philipp         85 TV Lengerich                      6,53 m        




männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        25.09.2005

 1.Wittmann, Philipp           87 DJK Arminia Ibbenbüren           12,16 sec
 2.Ortel, David                87 LAV Rheine                       12,42 sec
 3.Schlusen, Sebastian         86 TuS Germania Horstmar            13,29 sec


200 m Endlauf                                                   24.09.2005

 1.Wittmann, Philipp           87 DJK Arminia Ibbenbüren           24,29 sec
 2.Wedderhoff, Florian         87 DJK Arminia Ibbenbüren           25,02 sec
 3.Schlusen, Sebastian         86 TuS Germania Horstmar            26,57 sec


800 m Endlauf                                                   24.09.2005

 1.Wedderhoff, Florian         87 DJK Arminia Ibbenbüren         2:10,64 min
 2.Epping, Florian             86 LG Emsdetten                   2:12,17 min


10000 m Endläufe                                                25.09.2005

   Treuner, Ralf               86 TV Jahn Rheine                   aufg.
   Schild, Christopher         87 TB Burgsteinfurt                 aufg.


110 m Hürden Endlauf                                            24.09.2005

 1.Ortel, David                87 LAV Rheine                       17,43 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Ortel, David                87 LAV Rheine                        1,69 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.09.2005

 1.Ortel, David                87 LAV Rheine                        5,81 m        
 2.Schlusen, Sebastian         86 TuS Germania Horstmar             5,06 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Schlusen, Sebastian         86 TuS Germania Horstmar            10,57 m   +0,5 




männliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        25.09.2005

 1.Schöckel, Yannick           88 TV Lengerich                     11,98 sec
 2.Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                     12,03 sec
 3.Lienkamp, Daniel            88 TV Lengerich                     12,29 sec
 4.Haarlammert, Christian      89 TV Lengerich                     12,31 sec
 5.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                       13,28 sec


200 m Endläufe                                                  24.09.2005

 1.Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                     24,75 sec  1./II  
 2.Schöckel, Yannick           88 TV Lengerich                     25,00 sec  1./I   
 3.Wiethölter, Jens            89 SV Teuto Riesenbeck              25,07 sec  2./I   
 4.Haarlammert, Christian      89 TV Lengerich                     25,29 sec  3./I   
 5.Runge, Matthias             89 SuS 09 Neuenkirchen              25,61 sec  2./II  


400 m Endlauf                                                   24.09.2005

 1.Lienkamp, Daniel            88 TV Lengerich                     54,40 sec
 2.Kampling, Sebastian         88 TV Jahn Rheine                   56,73 sec
   Fassbender, Stefan          88 TuS Gildehaus                    59,38 sec aW


800 m Endlauf                                                   24.09.2005

 1.Revermann, Michael          88 SV Teuto Riesenbeck            2:02,42 min
 2.Schürmann, Stefan           88 SV Teuto Riesenbeck            2:13,76 min


1500 m Endlauf                                                  25.09.2005

 1.Revermann, Michael          88 SV Teuto Riesenbeck            4:19,35 min
 2.Schürmann, Stefan           88 SV Teuto Riesenbeck            4:36,57 min
 3.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                     5:05,5  min
 4.Doths, Matthias             89 LG Rheine Elte                 5:46,64 min
   Pehrs,Florian               89 TuS Gildehaus                  4:10,28 min aW
   Klingenberg, Sadik          89 LG Emstal Dörpen               4:13,32 min aW


110 m Hürden Endlauf                                            24.09.2005

 1.Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                     15,35 sec
 2.Wierlemann, Julian          89 DJK Arminia Ibbenbüren           15,38 sec
 3.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                       18,10 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Kampling, Frederik          89 TV Jahn Rheine                    1,84 m  
 2.Kampling, Sebastian         88 TV Jahn Rheine                    1,66 m  
 3.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                        1,55 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.09.2005

 1.Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                      6,38 m        
 2.Schöckel, Yannick           88 TV Lengerich                      6,36 m        
 3.Haarlammert, Christian      89 TV Lengerich                      5,78 m        
 4.Lienkamp, Daniel            88 TV Lengerich                      5,45 m        
 5.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                        4,87 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                       11,31 m   +0,6 




Frauen


100 m Endlauf                  Wind: -0,6                       25.09.2005

 1.Wienkämper, Sabrina         85 TSV Westf. Westerkappeln         14,72 sec


100 m Hürden Endlauf           Wind: -1,0                       24.09.2005

 1.Alteepping, Lisa            85 SuS 09 Neuenkirchen              18,24 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Kropf, Inga                 85 TSV Westf. Westerkappeln          1,60 m  
 2.Alteepping, Lisa            85 SuS 09 Neuenkirchen               1,48 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.09.2005

 1.Kropf, Ellen                85 TSV Westf. Westerkappeln          4,94 m        
 2.Wienkämper, Sabrina         85 TSV Westf. Westerkappeln          4,92 m        
 3.Vossenberg, Anke            79 TuS Germania Horstmar             4,49 m        




weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -0,6                       25.09.2005

 1.Scharfenberg, Anne-Carina   87 DJK Arminia Ibbenbüren           14,08 sec
 2.Terheyden, Lisa             87 SW Esch                          14,42 sec
 3.Borowski, Nicole            86 TuS Germania Horstmar            14,67 sec


200 m Endlauf                                                   24.09.2005

 1.Scharfenberg, Anne-Carina   87 DJK Arminia Ibbenbüren           28,01 sec
 2.Spiegelburg, Silke          86 TV Lengerich                     28,15 sec
 3.Schleiner, Michaela         87 SuS 09 Neuenkirchen              29,63 sec


10000 m Endläufe                                                25.09.2005

 1.Danne, Ann-Kathrin          86 DJK Arminia Ibbenbüren        53:52,61 min 16./I   


100 m Hürden Endlauf           Wind: -1,0                       24.09.2005

 1.Spiegelburg, Silke          86 TV Lengerich                     16,00 sec
 2.Liebau, Stephanie           87 TV Borghorst                     21,77 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Schleiner, Michaela         87 SuS 09 Neuenkirchen               1,45 m  
 2.Scharfenberg, Anne-Carina   87 DJK Arminia Ibbenbüren            1,40 m  
 3.Liebau, Stephanie           87 TV Borghorst                      1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.09.2005

 1.Scharfenberg, Anne-Carina   87 DJK Arminia Ibbenbüren            4,61 m        
 2.Borowski, Nicole            86 TuS Germania Horstmar             4,15 m        
 3.Liebau, Stephanie           87 TV Borghorst                      3,95 m        




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: -0,2                       25.09.2005

 1.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                       13,58 sec
 2.Benecke, Nadine             88 DJK Arminia Ibbenbüren           13,94 sec
 3.Brüggemann, Ann-Christin    89 LAV Rheine                       14,38 sec
 4.Bursch, Franziska           89 LAV Rheine                       15,17 sec


200 m Endläufe                                                  24.09.2005

 1.Benecke, Nadine             88 DJK Arminia Ibbenbüren           28,07 sec  1./I   
 2.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                       28,27 sec  1./II  
 3.Niemeier, Jennifer          89 TV Jahn Rheine                   29,16 sec  2./II  
 4.Brix, Verena                89 TV Hohne                         29,48 sec  3./II  
 5.Büttner, Kira               89 LAV Rheine                       29,80 sec  2./I   
   Hunfeld, Karina             89 LG Emstal Dörpen                 26,16 sec aW


400 m Endlauf                                                   24.09.2005

 1.Büttner, Kira               89 LAV Rheine                       68,21 sec


800 m Endlauf                                                   24.09.2005

 1.Hemsing, Nele               88 SC Falke Saerbeck              2:26,10 min
 2.Sundermann, Pia             89 TV Lengerich                   2:31,54 min
 3.Sundermann, Nele            88 TV Lengerich                   2:38,02 min
   Kock, Maren                 90 LG Emstal Dörpen               2:12,18 min aW


1500 m Endlauf                                                  25.09.2005

 1.Maib, Janice                89 TB Burgsteinfurt               6:23,08 min
 2.Dauermann, Angelika         88 TB Burgsteinfurt               6:55,92 min
 3.Becker, Anna                89 LG Rheine Elte                 7:02,12 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: -1,2                       24.09.2005

 1.Bömer, Julia                89 SuS 09 Neuenkirchen              17,86 sec
 2.Bursch, Franziska           89 LAV Rheine                       18,86 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Brix, Verena                89 TV Hohne                          1,45 m  
 2.Brüggemann, Ann-Christin    89 LAV Rheine                        1,40 m  
 2.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                        1,40 m  
 4.Bursch, Franziska           89 LAV Rheine                        1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.09.2005

 1.Brüggemann, Ann-Christin    89 LAV Rheine                        4,80 m        
 2.Benecke, Nadine             88 DJK Arminia Ibbenbüren            4,66 m        
 3.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                        4,49 m        
 4.Bömer, Julia                89 SuS 09 Neuenkirchen               4,36 m        
 5.Bursch, Franziska           89 LAV Rheine                        4,07 m        
 6.Niemeier, Jennifer          89 TV Jahn Rheine                    3,96 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Brüggemann, Ann-Christin    89 LAV Rheine                        9,61 m        
 2.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                        9,42 m        
 3.Bursch, Franziska           89 LAV Rheine                        8,57 m        




Schüler M15


100 m Endlauf                                                   25.09.2005

 1.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                   13,23 sec
 2.Schroer, Jan                90 LAV Rheine                       13,79 sec
 3.Meyer, Patrick              90 TV Lengerich                     13,89 sec
 4.Wiebeler, Sven              90 LG Emsdetten                     14,31 sec
 5.Zerres, Phillip             90 TV Hohne                         14,70 sec


300 m Endlauf                                                   24.09.2005

 1.Schroer, Jan                90 LAV Rheine                       43,13 sec


1000 m Endlauf                                                  25.09.2005

 1.Schürmann, Daniel           90 LG Rheine Elte                 3:13,84 min
 2.Blumenthal, Kilian          90 LAV Rheine                     3:14,50 min
 3.Wiebeler, Sven              90 LG Emsdetten                   3:19,40 min
 4.Zerres, Phillip             90 TV Hohne                       3:32,89 min
 5.Wagner, Jan                 90 LAV Rheine                     3:41,97 min
 6.Büscher, Timo               90 LG Rheine Elte                 4:20,68 min
   Hardt, Matthias             90 TuS Gildehaus                  3:08,71 min aW


80 m Hürden Endlauf                                             24.09.2005

 1.Koczula, Jens               90 TSV Westf. Westerkappeln         14,04 sec
   Witte, Mirco                90 TuS Gildehaus                    13,53 sec aW


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.09.2005

 1.Koczula, Jens               90 TSV Westf. Westerkappeln          1,59 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Koczula, Jens               90 TSV Westf. Westerkappeln          5,35 m        
 2.Schroer, Jan                90 LAV Rheine                        5,14 m        
 3.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                    5,03 m        
 4.Meyer, Patrick              90 TV Lengerich                      4,86 m        
 5.Rademacher, Torsten         90 DJK Arminia Ibbenbüren            4,02 m        
   Witte, Mirco                90 TuS Gildehaus                     5,37 m         aW


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Koczula, Jens               90 TSV Westf. Westerkappeln         11,00 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     25.09.2005

 1.Meyer, Patrick              90 TV Lengerich                     67,5  m  
 2.Schroer, Jan                90 LAV Rheine                       63,0  m  
 3.Rademacher, Torsten         90 DJK Arminia Ibbenbüren           59,5  m  
 4.Blumenthal, Kilian          90 LAV Rheine                       50,5  m  
 5.Wagner, Jan                 90 LAV Rheine                       41,5  m  




Schüler M14


100 m Vorläufe                                                  25.09.2005

1. Vorlauf                     

 1.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                     12,73 sec q       
 2.Mosler, Marcel              91 TSV Westf. Westerkappeln         14,53 sec q       
 3.Heinze, Frederic            91 LG Emsdetten                     15,34 sec q       

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Frahling, Philipp           91 TV Borghorst                     13,37 sec q       
 2.Beste, Sebastian            91 TB Burgsteinfurt                 14,27 sec q       
 3.Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                       14,44 sec q       
 4.Maib, Jeromin               91 TB Burgsteinfurt                 15,83 sec


100 m Endlauf                                                   25.09.2005

 1.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                     12,71 sec
 2.Frahling, Philipp           91 TV Borghorst                     13,45 sec
 3.Beste, Sebastian            91 TB Burgsteinfurt                 14,30 sec
 4.Mosler, Marcel              91 TSV Westf. Westerkappeln         14,55 sec
 5.Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                       14,91 sec
 6.Heinze, Frederic            91 LG Emsdetten                     15,69 sec


1000 m Endlauf                                                  25.09.2005

 1.Frahling, Philipp           91 TV Borghorst                   3:23,97 min
 2.Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                     3:37,84 min
 3.Heinze, Frederic            91 LG Emsdetten                   3:42,66 min
 4.Beste, Sebastian            91 TB Burgsteinfurt               3:43,96 min
 5.Maib, Jeromin               91 TB Burgsteinfurt               3:49,23 min


80 m Hürden Endlauf                                             24.09.2005

 1.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                     12,86 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.09.2005

 1.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                      1,62 m  
 2.Rethschulte, Patrick        91 TV Hohne                          1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                      5,64 m        
 2.Mosler, Marcel              91 TSV Westf. Westerkappeln          4,79 m        
 3.Frahling, Philipp           91 TV Borghorst                      4,28 m        
 4.Heinze, Frederic            91 LG Emsdetten                      3,93 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     25.09.2005

 1.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                     79,0  m  
 2.Maib, Jeromin               91 TB Burgsteinfurt                 25,5  m  




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                                                   25.09.2005

 1.Büchter, Julia              90 DJK Arminia Ibbenbüren           13,46 sec
 2.Linderskamp, Hannah         90 LG Emsdetten                     14,04 sec
 3.Glöckner, Stella            90 LG Emsdetten                     14,22 sec
 4.Liebing, Kendra             90 TV Borghorst                     14,54 sec
 5.Pruß, Julia                 90 TV Mettingen                     14,84 sec
 6.Engbrink, Lina              90 TB Burgsteinfurt                 16,42 sec


300 m Endlauf                                                   24.09.2005

 1.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                       48,58 sec
 2.Wolbert, Friederike         91 TuS Germania Horstmar            52,48 sec
 3.Jüterbock, Silke            90 TV Hohne                         57,41 sec


800 m Endlauf                                                   25.09.2005

 1.Kipp, Monika                90 SC Falke Saerbeck              2:30,18 min
 2.Teupen, Sabrina             90 SC Falke Saerbeck              2:35,50 min
 3.Engbrink, Lina              90 TB Burgsteinfurt               3:03,55 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: -1,0                       24.09.2005

 1.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                       14,43 sec
 2.Liebing, Kendra             90 TV Borghorst                     15,07 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.09.2005

 1.Liebing, Kendra             90 TV Borghorst                      1,49 m  
 2.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                    1,46 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Liebing, Kendra             90 TV Borghorst                      4,65 m        
 2.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                        4,62 m        
 3.Göttlich, Julia             90 DJK Arminia Ibbenbüren            4,24 m        
 4.Pruß, Julia                 90 TV Mettingen                      4,22 m        
 5.Jüterbock, Silke            90 TV Hohne                          3,59 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     25.09.2005

 1.Kröner, Lea                 90 TV Lengerich                     49,5  m  
 2.Linderskamp, Hannah         90 LG Emsdetten                     35,0  m  
 3.Glöckner, Stella            90 LG Emsdetten                     32,0  m  




Schülerinnen W14


100 m Vorläufe                                                  25.09.2005

1. Vorlauf                     

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                     12,90 sec q       
 2.Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                     13,89 sec q       
 3.Schulte, Sara               91 TV Borghorst                     13,98 sec q       
 4.Bollmann, Lisa              91 TB Burgsteinfurt                 14,15 sec
 5.Laig, Anna-Elisabeth        91 TV Hohne                         15,23 sec

2. Vorlauf                     

 1.Klostermann, Melanie        91 DJK Arminia Ibbenbüren           13,57 sec q       
 2.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck              13,85 sec q       
 3.Hermeling, Ilka             91 LAV Rheine                       14,32 sec
 4.Wolbert, Friederike         91 TuS Germania Horstmar            15,39 sec

3. Vorlauf                     

 1.Remke, Lisa                 91 TV Jahn Rheine                   13,72 sec q       
 2.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck              14,54 sec
 3.König, Lena                 91 LAV Rheine                       15,30 sec


100 m Endlauf                                                   25.09.2005

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                     12,82 sec
 2.Klostermann, Melanie        91 DJK Arminia Ibbenbüren           13,54 sec
 3.Remke, Lisa                 91 TV Jahn Rheine                   13,74 sec
 4.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck              13,89 sec
 5.Schulte, Sara               91 TV Borghorst                     13,90 sec
 6.Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                     14,00 sec


800 m Endlauf                                                   25.09.2005

 1.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck            2:32,64 min
 2.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck            2:33,37 min
 3.Remke, Lisa                 91 TV Jahn Rheine                 2:35,01 min
 4.Bollmann, Lisa              91 TB Burgsteinfurt               2:40,03 min
 5.Wolbert, Friederike         91 TuS Germania Horstmar          3:02,23 min
 6.Laig, Anna-Elisabeth        91 TV Hohne                       3:05,80 min


80 m Hürden Endläufe           Wind I:-0,9 / II:                24.09.2005

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                     11,76 sec  1./I   
 2.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck              12,90 sec  2./I   
 3.Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                     13,48 sec  3./I   
 4.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck              14,53 sec  1./II  
 5.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                     14,70 sec  4./I   
 6.Hermeling, Ilka             91 LAV Rheine                       15,31 sec  2./II  
 7.Schulte, Sara               91 TV Borghorst                     15,39 sec  3./II  
 8.König, Lena                 91 LAV Rheine                       17,28 sec  4./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.09.2005

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                      1,58 m  
 2.Neumann, Anna               91 TV Lengerich                      1,46 m  
 3.Klostermann, Melanie        91 DJK Arminia Ibbenbüren            1,46 m  
 4.Laig, Anna-Elisabeth        91 TV Hohne                          1,43 m  
 5.Schulte, Sara               91 TV Borghorst                      1,43 m  
 6.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck               1,40 m  
 7.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck               1,40 m  
 8.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                      1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                      5,88 m        
 2.Neumann, Anna               91 TV Lengerich                      5,27 m        
 3.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck               4,81 m        
 4.Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                      4,76 m        
 5.Schulte, Sara               91 TV Borghorst                      4,73 m        
 6.Wolbert, Friederike         91 TuS Germania Horstmar             4,69 m        
 7.Hermeling, Ilka             91 LAV Rheine                        4,64 m        
 8.Perick, Jana                91 SuS 09 Neuenkirchen               4,25 m        
 9.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck               4,11 m        
10.Siegbert, Vanessa           91 TV Jahn Rheine                    4,04 m        
11.König, Lena                 91 LAV Rheine                        4,04 m        
12.Remke, Lisa                 91 TV Jahn Rheine                    3,97 m        
13.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                      3,96 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     25.09.2005

 1.Dreckmann, Nane             91 TuS Germania Horstmar            39,5  m  
 2.König, Lena                 91 LAV Rheine                       37,5  m  
 3.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck              35,5  m  
 4.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck              34,0  m  
 5.Hermeling, Ilka             91 LAV Rheine                       29,5  m  




Schüler M13


75 m Endlauf                                                    25.09.2005

 1.Risau, Fabian               92 SuS 09 Neuenkirchen              10,33 sec
 2.Oberschelp, Christoph       92 TB Burgsteinfurt                 10,89 sec
 3.Otte, Christoph             92 DJK Arminia Ibbenbüren           11,01 sec
 4.Verlage, Aaron              92 TSV Westf. Westerkappeln         11,05 sec
 5.Lanvers, Max                92 LG Emsdetten                     11,44 sec
 6.Hagedorn, Matthias          92 SW Esch                          14,07 sec


1000 m Endlauf                                                  25.09.2005

 1.Lepper, Maik                92 TV Lengerich                   3:05,11 min
 2.Staggenborg, Max            92 LG Rheine Elte                 3:19,92 min
 3.Becker, Simon               92 LG Rheine Elte                 3:22,44 min
 4.Oberschelp, Christoph       92 TB Burgsteinfurt               3:27,59 min
 5.Kruse, Simon                92 LG Rheine Elte                 3:41,73 min
 6.Brüggemann, Michael         92 LG Rheine Elte                 3:49,75 min
 7.Ahlers, Christian           92 SW Esch                        3:52,07 min
 8.Busch, Julius               92 LG Rheine Elte                 4:03,27 min


60 m Hürden Endlauf                                             25.09.2005

 1.Risau, Fabian               92 SuS 09 Neuenkirchen              10,88 sec
 2.Oberschelp, Christoph       92 TB Burgsteinfurt                 11,03 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.09.2005

 1.Verlage, Aaron              92 TSV Westf. Westerkappeln          1,36 m  
 2.Otte, Christoph             92 DJK Arminia Ibbenbüren            1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.09.2005

 1.Budde, Jens                 92 SuS 09 Neuenkirchen               4,93 m        
 2.Oberschelp, Christoph       92 TB Burgsteinfurt                  4,85 m        
 3.Verlage, Aaron              92 TSV Westf. Westerkappeln          4,78 m        
 4.Otte, Christoph             92 DJK Arminia Ibbenbüren            4,53 m        
 5.Lanvers, Max                92 LG Emsdetten                      4,38 m        
 6.Hagedorn, Matthias          92 SW Esch                           3,25 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     25.09.2005

 1.Brink, Sebastian            92 TV Mettingen                     57,0  m  
 2.Ahlers, Christian           92 SW Esch                          34,5  m  
 3.Hagedorn, Matthias          92 SW Esch                          22,5  m  




Schüler M12


75 m Vorläufe                                                   25.09.2005

1. Vorlauf                     

 1.Straten, Johannes           93 SW Esch                          11,13 sec q       
 2.Ellerich, Niklas            93 TV Mettingen                     11,89 sec
 3.Pieper, Jan                 93 TB Burgsteinfurt                 12,11 sec
 4.Werner, Simon               93 TV Mettingen                     12,19 sec
 5.Schulz, Sven                93 DJK Arminia Ibbenbüren           12,23 sec

2. Vorlauf                     

 1.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                     11,21 sec q       
 2.Müller, Mathis              93 LAV Rheine                       11,82 sec q       
 3.Wiesinger, Jan              93 TuS Germania Horstmar            11,93 sec
 4.Pleus, Henning              93 SV Teuto Riesenbeck              12,07 sec
 5.Schnabel, Marvin            93 TV Mettingen                     13,46 sec

3. Vorlauf                     

 1.Merker, Timothy             93 TV Borghorst                     11,39 sec q       
 2.Fechner, Simon              93 TV Borghorst                     11,52 sec q       
 3.Hoppe, Jonas                93 SW Esch                          11,82 sec q       
 4.Hülsmann, Linus             93 TuS Germania Horstmar            11,84 sec


75 m Endlauf                                                    25.09.2005

 1.Straten, Johannes           93 SW Esch                          11,28 sec
 2.Fechner, Simon              93 TV Borghorst                     11,70 sec
 3.Merker, Timothy             93 TV Borghorst                     11,70 sec
 4.Müller, Mathis              93 LAV Rheine                       11,78 sec
 5.Hoppe, Jonas                93 SW Esch                          12,25 sec
   Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                      n.a.


1000 m Endlauf                                                  25.09.2005

 1.Schulz, Sven                93 DJK Arminia Ibbenbüren         3:33,88 min
 2.Straten, Johannes           93 SW Esch                        3:36,92 min
 3.Widera, Sascha              93 TV Hohne                       3:37,16 min
 4.Pieper, Jan                 93 TB Burgsteinfurt               3:38,36 min
 5.Ellerich, Niklas            93 TV Mettingen                   3:40,16 min
 6.Beuse, Marlin               93 DJK Arminia Ibbenbüren         3:42,06 min
 7.Schnabel, Marvin            93 TV Mettingen                   3:43,80 min
 8.Hülsmann, Linus             93 TuS Germania Horstmar          3:46,81 min
   Wiesinger, Jan              93 TuS Germania Horstmar            aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             25.09.2005

 1.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                     10,90 sec
 2.Ellerich, Niklas            93 TV Mettingen                     13,08 sec
 3.Werner, Simon               93 TV Mettingen                     13,91 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.09.2005

 1.Schneider, Gerrit           93 TV Jahn Rheine                    1,39 m  
 2.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                      1,36 m  
 3.Straten, Johannes           93 SW Esch                           1,30 m  
 4.Merker, Timothy             93 TV Borghorst                      1,30 m  
 5.Werner, Simon               93 TV Mettingen                      1,30 m  
 6.Hoppe, Jonas                93 SW Esch                           1,25 m  
 7.Hülsmann, Linus             93 TuS Germania Horstmar             1,15 m  
 8.Wiesinger, Jan              93 TuS Germania Horstmar             1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.09.2005

 1.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                      4,66 m        
 2.Straten, Johannes           93 SW Esch                           4,53 m        
 3.Werner, Simon               93 TV Mettingen                      4,28 m        
 4.Merker, Timothy             93 TV Borghorst                      4,23 m        
 5.Hülsmann, Linus             93 TuS Germania Horstmar             4,09 m        
 6.Wiesinger, Jan              93 TuS Germania Horstmar             4,04 m        
 7.Ellerich, Niklas            93 TV Mettingen                      4,00 m        
 8.Schneider, Gerrit           93 TV Jahn Rheine                    3,98 m        
 9.Schulz, Sven                93 DJK Arminia Ibbenbüren            3,97 m        
10.Pleus, Henning              93 SV Teuto Riesenbeck               3,91 m        
11.Fechner, Simon              93 TV Borghorst                      3,89 m        
12.Hoppe, Jonas                93 SW Esch                           3,77 m        
13.Müller, Mathis              93 LAV Rheine                        3,68 m        
14.Pieper, Jan                 93 TB Burgsteinfurt                  3,51 m        
15.Schnabel, Marvin            93 TV Mettingen                      3,43 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     25.09.2005

 1.Müller, Mathis              93 LAV Rheine                       42,0  m  
 2.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                     42,0  m  
 3.Merker, Timothy             93 TV Borghorst                     37,5  m  
 4.Wiesinger, Jan              93 TuS Germania Horstmar            32,5  m  
 5.Schulz, Sven                93 DJK Arminia Ibbenbüren           30,5  m  
 6.Hülsmann, Linus             93 TuS Germania Horstmar            27,5  m  
 7.Ellerich, Niklas            93 TV Mettingen                     26,0  m  




Schülerinnen W13


75 m Vorläufe                                                   25.09.2005

1. Vorlauf                     

 1.Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                     10,66 sec q       
 2.Hüging, Laura               92 SuS 09 Neuenkirchen              11,32 sec q       
 3.Brunstering, Josephine      92 TuS Germania Horstmar            11,64 sec q       
 4.Schild, Nina                92 TB Burgsteinfurt                 11,87 sec q       
 5.Oelgemöller, Nora           92 DJK Arminia Ibbenbüren           11,97 sec

2. Vorlauf                     

 1.König, Nicole               92 LAV Rheine                       11,39 sec q       
 2.Knollmann, Julia            92 DJK Arminia Ibbenbüren           11,72 sec q       
 3.Kelliger, Vera              92 TuS Germania Horstmar            12,16 sec
 4.Krüssel, Nicole             92 TV Hohne                         12,42 sec


75 m Endlauf                                                    25.09.2005

 1.Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                     10,80 sec
 2.Hüging, Laura               92 SuS 09 Neuenkirchen              11,23 sec
 3.König, Nicole               92 LAV Rheine                       11,45 sec
 4.Brunstering, Josephine      92 TuS Germania Horstmar            11,65 sec
 5.Knollmann, Julia            92 DJK Arminia Ibbenbüren           11,78 sec
 6.Schild, Nina                92 TB Burgsteinfurt                 11,91 sec


800 m Endlauf                                                   25.09.2005

 1.Behrens, Katharina          92 SC Falke Saerbeck              2:40,93 min
 2.Schild, Nina                92 TB Burgsteinfurt               2:55,61 min
 3.Fischer, Ann-Kristin        92 LG Rheine Elte                 3:00,41 min
 4.Brunstering, Josephine      92 TuS Germania Horstmar          3:02,12 min
 5.Krüssel, Nicole             92 TV Hohne                       3:02,37 min
 6.König, Nicole               92 LAV Rheine                     3:05,05 min
 7.Oelgemöller, Nora           92 DJK Arminia Ibbenbüren         3:14,18 min


60 m Hürden Endlauf                                             25.09.2005

 1.König, Nicole               92 LAV Rheine                       11,06 sec
 2.Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                     11,07 sec
 3.Hövel, Sarah                92 TV Mettingen                     11,70 sec
 4.Hüging, Laura               92 SuS 09 Neuenkirchen              12,17 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.09.2005

 1.Hövel, Sarah                92 TV Mettingen                      1,35 m  
 2.Knollmann, Julia            92 DJK Arminia Ibbenbüren            1,23 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.09.2005

 1.Holthaus, Michelle          92 TV Jahn Rheine                    4,90 m        
 2.Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                      4,68 m        
 3.Hüging, Laura               92 SuS 09 Neuenkirchen               4,41 m        
 4.Hövel, Sarah                92 TV Mettingen                      4,24 m        
 5.König, Nicole               92 LAV Rheine                        4,19 m        
 6.Brunstering, Josephine      92 TuS Germania Horstmar             4,07 m        
 7.Schild, Nina                92 TB Burgsteinfurt                  3,98 m        
 8.Kelliger, Vera              92 TuS Germania Horstmar             3,96 m        
 9.Oelgemöller, Nora           92 DJK Arminia Ibbenbüren            3,91 m        
10.Krüssel, Nicole             92 TV Hohne                          3,54 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                25.09.2005

 1.Knollmann, Julia            92 DJK Arminia Ibbenbüren           46,0  m  
 2.König, Nicole               92 LAV Rheine                       40,5  m  
 3.Cooper, Nathalie            92 TuS Germania Horstmar            35,0  m  
 4.Kelliger, Vera              92 TuS Germania Horstmar            30,0  m  
 5.Schild, Nina                92 TB Burgsteinfurt                 29,5  m  
 6.Holthaus, Michelle          92 TV Jahn Rheine                   26,5  m  
 7.Krüssel, Nicole             92 TV Hohne                         26,0  m  




Schülerinnen W12


75 m Vorläufe                                                   25.09.2005

1. Vorlauf                     

 1.Malkus, Lena                93 TV Borghorst                     10,78 sec q       
 2.Feldmeyer, Teresa           93 TV Lengerich                     11,59 sec q       
 3.Schmellenkamp, Rona         93 TV Borghorst                     12,18 sec
 4.Steuter, Norina             93 DJK Arminia Ibbenbüren           12,35 sec
 5.Telljohann, Sabrina         93 TV Hohne                         13,34 sec

2. Vorlauf                     

 1.Reinke, Lea                 93 DJK Arminia Ibbenbüren           10,89 sec q       
 2.Knieper, Anika              94 DJK Arminia Ibbenbüren           11,16 sec q       
 3.Glandorf, Franziska         93 DJK Arminia Ibbenbüren           11,95 sec
 4.Lölfing, Jana               93 TuS Germania Horstmar            12,55 sec
 5.Spanhoff, Julia             93 TV Hohne                         13,49 sec

3. Vorlauf                     

 1.Gude, Fenja                 93 TuS Germania Horstmar            10,83 sec q       
 2.Steingröver, Vanessa        93 SW Esch                          11,12 sec q       
 3.Brunstering, Jürina         93 TuS Germania Horstmar            11,44 sec q       
 4.Weckenbrock, Margaretha     93 LAV Rheine                       11,73 sec
 5.Sukatsch, Franziska         93 DJK Arminia Ibbenbüren           12,08 sec

4. Vorlauf                     

 1.Bergers, Laura              93 SV Teuto Riesenbeck              10,99 sec q       
 2.Deistler, Laura             93 TV Borghorst                     11,15 sec q       
 3.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck              11,69 sec q       
 4.Linderskamp, Sophie         93 LG Emsdetten                     11,97 sec
 5.Budde, Laura                93 SuS 09 Neuenkirchen              12,13 sec
 6.Engbert, Verena             93 SV Teuto Riesenbeck              12,32 sec

5. Vorlauf                     Wind:      

 1.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck              11,25 sec q       
 2.Knuck, Astrid               93 LG Emsdetten                     11,58 sec q       
 3.Brüggemeier, Ines           93 SW Esch                          12,17 sec
 4.Jansing, Sarah              93 SW Esch                          12,27 sec
 5.Ahlers, Stephanie           93 SW Esch                          12,69 sec


75 m Endläufe                                                   25.09.2005

A-Endlauf                      

 1.Malkus, Lena                93 TV Borghorst                     10,78 sec
 2.Gude, Fenja                 93 TuS Germania Horstmar            10,80 sec
 3.Reinke, Lea                 93 DJK Arminia Ibbenbüren           10,86 sec
 4.Bergers, Laura              93 SV Teuto Riesenbeck              11,11 sec
 5.Deistler, Laura             93 TV Borghorst                     11,30 sec
 6.Steingröver, Vanessa        93 SW Esch                          11,34 sec

B-Endlauf                      

 1.Knieper, Anika              94 DJK Arminia Ibbenbüren           11,12 sec
 2.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck              11,27 sec
 3.Brunstering, Jürina         93 TuS Germania Horstmar            11,38 sec
 4.Knuck, Astrid               93 LG Emsdetten                     11,41 sec
 5.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck              11,61 sec
 6.Feldmeyer, Teresa           93 TV Lengerich                     11,62 sec


800 m Endläufe                                                  25.09.2005

 1.Knuck, Astrid               93 LG Emsdetten                   2:49,20 min  1./I   
 2.Weckenbrock, Margaretha     93 LAV Rheine                     2:52,03 min  1./II  
 3.Gude, Fenja                 93 TuS Germania Horstmar          2:54,11 min  2./II  
 4.Behrends, Esther            93 TSV Westf. Westerkappeln       2:54,91 min  2./I   
 5.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck            2:55,30 min  3./I   
 6.Harmel, Desiree             93 TV Lengerich                   2:57,35 min  3./II  
 7.Glandorf, Franziska         93 DJK Arminia Ibbenbüren         2:57,85 min  4./II  
 8.Stroetmann, Eva             93 LG Rheine Elte                 3:02,27 min  5./II  
 9.Lölfing, Jana               93 TuS Germania Horstmar          3:11,88 min  6./II  
10.Deistler, Laura             93 TV Borghorst                   3:12,55 min  4./I   
11.Linderskamp, Sophie         93 LG Emsdetten                   3:15,67 min  5./I   
12.Brunstering, Jürina         93 TuS Germania Horstmar          3:16,45 min  7./II  
13.Sladek, Leonie              93 LG Rheine Elte                 3:17,02 min  8./II  
14.Telljohann, Sabrina         93 TV Hohne                       3:27,43 min  6./I   
15.Steuter, Norina             93 DJK Arminia Ibbenbüren         3:28,90 min  7./I   
16.Ahlers, Stephanie           93 SW Esch                        3:33,90 min  8./I   


60 m Hürden Endläufe                                            25.09.2005

 1.Malkus, Lena                93 TV Borghorst                     10,92 sec  1./II  
 2.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck              11,46 sec  1./I   
 3.Gude, Fenja                 93 TuS Germania Horstmar            11,56 sec  2./I   
 4.Behrends, Esther            93 TSV Westf. Westerkappeln         11,67 sec  2./II  
 5.Engbert, Verena             93 SV Teuto Riesenbeck              12,19 sec  3./II  
 6.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck              12,38 sec  3./I   
 7.Weckenbrock, Margaretha     93 LAV Rheine                       12,42 sec  4./II  
 8.Schmellenkamp, Rona         93 TV Borghorst                     13,04 sec  4./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.09.2005

 1.Malkus, Lena                93 TV Borghorst                      1,38 m  
 2.Behrends, Esther            93 TSV Westf. Westerkappeln          1,35 m  
 3.Jansing, Sarah              93 SW Esch                           1,23 m  
 4.Brüggemeier, Ines           93 SW Esch                           1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.09.2005

 1.Gude, Fenja                 93 TuS Germania Horstmar             4,88 m        
 2.Malkus, Lena                93 TV Borghorst                      4,51 m        
 3.Reinke, Lea                 93 DJK Arminia Ibbenbüren            4,41 m        
 4.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck               4,28 m        
 5.Deistler, Laura             93 TV Borghorst                      4,27 m        
 6.Behrends, Esther            93 TSV Westf. Westerkappeln          4,21 m        
 7.Linderskamp, Sophie         93 LG Emsdetten                      4,20 m        
 8.Brunstering, Jürina         93 TuS Germania Horstmar             4,18 m        
 9.Knieper, Anika              94 DJK Arminia Ibbenbüren            4,10 m        
10.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck               4,08 m        
11.Weckenbrock, Margaretha     93 LAV Rheine                        4,05 m        
12.Lölfing, Jana               93 TuS Germania Horstmar             3,96 m        
13.Steingröver, Vanessa        93 SW Esch                           3,92 m        
14.Knuck, Astrid               93 LG Emsdetten                      3,88 m        
15.Brüggemeier, Ines           93 SW Esch                           3,84 m        
16.Budde, Laura                93 SuS 09 Neuenkirchen               3,83 m        
17.Schmellenkamp, Rona         93 TV Borghorst                      3,75 m        
18.Bergers, Laura              93 SV Teuto Riesenbeck               3,73 m        
19.Jansing, Sarah              93 SW Esch                           3,70 m        
20.Feldmeyer, Teresa           93 TV Lengerich                      3,60 m        
21.Glandorf, Franziska         93 DJK Arminia Ibbenbüren            3,60 m        
22.Sukatsch, Franziska         93 DJK Arminia Ibbenbüren            3,59 m        
23.Ahlers, Stephanie           93 SW Esch                           3,53 m        
24.Engbert, Verena             93 SV Teuto Riesenbeck               3,50 m        
25.Steuter, Norina             93 DJK Arminia Ibbenbüren            3,28 m        
26.Telljohann, Sabrina         93 TV Hohne                          3,10 m        
27.Spanhoff, Julia             93 TV Hohne                          3,08 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                25.09.2005

 1.Hermeler, Sabrina           93 TV Borghorst                     41,5  m  
 2.Knieper, Anika              94 DJK Arminia Ibbenbüren           37,5  m  
 3.Gude, Fenja                 93 TuS Germania Horstmar            35,0  m  
 4.Sukatsch, Franziska         93 DJK Arminia Ibbenbüren           34,0  m  
 5.Budde, Laura                93 SuS 09 Neuenkirchen              33,5  m  
 6.Schmellenkamp, Rona         93 TV Borghorst                     32,5  m  
 7.Engbert, Verena             93 SV Teuto Riesenbeck              31,5  m  
 8.Deistler, Laura             93 TV Borghorst                     30,0  m  
 9.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck              29,5  m  
10.Ahlers, Stephanie           93 SW Esch                          28,5  m  
11.Bergers, Laura              93 SV Teuto Riesenbeck              27,5  m  
12.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck              27,0  m  
13.Knuck, Astrid               93 LG Emsdetten                     26,0  m  
14.Linderskamp, Sophie         93 LG Emsdetten                     24,0  m  
15.Telljohann, Sabrina         93 TV Hohne                         17,0  m  
16.Spanhoff, Julia             93 TV Hohne                         15,5  m  




Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   24.09.2005

1. Vorlauf                     

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               8,03 sec q       
 2.Wielage, Jonas              94 TV Mettingen                      8,55 sec q       
 3.Vieth, Alexander            94 TuS Germania Horstmar             9,05 sec
 4.Hagedorn, Thomas            94 SW Esch                           9,36 sec

2. Vorlauf                     

 1.Püttmann, Lukas             94 TV Borghorst                      8,25 sec q       
 2.Ritterbach, Joscha          94 TV Lengerich                      8,31 sec q       
 3.Becks, Kilian               94 TuS Germania Horstmar             8,38 sec q       
 4.Spieker, Andre              94 TuS Germania Horstmar             8,39 sec q       


50 m Endlauf                                                    24.09.2005

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               8,08 sec
 2.Püttmann, Lukas             94 TV Borghorst                      8,19 sec
 3.Becks, Kilian               94 TuS Germania Horstmar             8,30 sec
 4.Spieker, Andre              94 TuS Germania Horstmar             8,51 sec
 5.Wielage, Jonas              94 TV Mettingen                      8,70 sec
 6.Ritterbach, Joscha          94 TV Lengerich                      8,71 sec


1000 m Endlauf                                                  24.09.2005

 1.Weissenfeld, Dennis         94 LG Rheine Elte                 3:34,35 min
 2.Fels, Marcel                94 LG Rheine Elte                 3:37,82 min
 3.Spieker, Andre              94 TuS Germania Horstmar          3:38,75 min
 4.Püttmann, Lukas             94 TV Borghorst                   3:49,12 min
 5.Vieth, Alexander            94 TuS Germania Horstmar          3:57,69 min
 6.Kipp, Marcel                94 LG Rheine Elte                 4:11,04 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               1,30 m  
 2.Spieker, Andre              94 TuS Germania Horstmar             1,10 m  
 3.Ritterbach, Joscha          94 TV Lengerich                      1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Püttmann, Lukas             94 TV Borghorst                      4,40 m        
 2.Wielage, Jonas              94 TV Mettingen                      3,89 m        
 3.Spieker, Andre              94 TuS Germania Horstmar             3,80 m        
 4.Hagedorn, Thomas            94 SW Esch                           3,63 m        
 5.Becks, Kilian               94 TuS Germania Horstmar             3,60 m        
 6.Vieth, Alexander            94 TuS Germania Horstmar             3,47 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                24.09.2005

 1.Ritterbach, Joscha          94 TV Lengerich                     48,00 m  
 2.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck              46,00 m  
 3.Püttmann, Lukas             94 TV Borghorst                     44,50 m  
 4.Hagedorn, Thomas            94 SW Esch                          38,50 m  
 5.Spieker, Andre              94 TuS Germania Horstmar            35,50 m  
 6.Vieth, Alexander            94 TuS Germania Horstmar            35,50 m  
 7.Wielage, Jonas              94 TV Mettingen                     33,00 m  
 8.Becks, Kilian               94 TuS Germania Horstmar            30,00 m  




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   24.09.2005

1. Vorlauf                     

 1.Schürmann, Sebastian        95 SC Falke Saerbeck                 7,75 sec Q       
 2.Fiegenbaum, Kai             95 TV Lengerich                      8,07 sec q       
 3.Broeske, Robin              95 SV Teuto Riesenbeck               8,73 sec
 4.Schilling, Simon            95 TV Hohne                          8,88 sec
 5.Berghaus, Kai               95 TV Borghorst                      9,17 sec

2. Vorlauf                     

 1.Westbunk, Lars              95 TV Borghorst                      8,10 sec Q       
 2.Rode, Jonas                 95 SW Esch                           8,15 sec q       
 3.Lahme, Martin               95 TV Lengerich                      8,69 sec
 4.Scholz, Nico                95 SW Esch                           8,79 sec
 5.Becker, Dominik             95 TV Jahn Rheine                    9,22 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schwienheer, Marvin         95 TuS Germania Horstmar             8,43 sec Q       
 2.Schmellenkamp, Bastian      96 TV Borghorst                      8,52 sec q       
 3.Werner, Jonas               95 TV Mettingen                      8,71 sec
 4.Rohlmann, Thorben           95 DJK Arminia Ibbenbüren            8,73 sec
 5.Klostermann, Kai            95 SW Esch                           8,83 sec
 6.Brinkmann, Stefan           95 TuS Germania Horstmar             8,89 sec


50 m Endlauf                                                    24.09.2005

 1.Schürmann, Sebastian        95 SC Falke Saerbeck                 7,75 sec
 2.Rode, Jonas                 95 SW Esch                           7,91 sec
 3.Fiegenbaum, Kai             95 TV Lengerich                      8,02 sec
 4.Westbunk, Lars              95 TV Borghorst                      8,21 sec
 5.Schwienheer, Marvin         95 TuS Germania Horstmar             8,32 sec
 6.Schmellenkamp, Bastian      96 TV Borghorst                      8,49 sec


1000 m Endläufe                                                 24.09.2005

 1.Westbunk, Lars              95 TV Borghorst                   3:34,15 min  1./II  
 2.Schwering, Lukas            95 TuS Germania Horstmar          3:37,54 min  1./I   
 3.Schmellenkamp, Bastian      96 TV Borghorst                   3:38,16 min  2./II  
 4.Becker, Dominik             95 TV Jahn Rheine                 3:45,60 min  2./I   
 5.Rode, Jonas                 95 SW Esch                        3:53,15 min  3./II  
 6.Weiner, Björn               96 TB Burgsteinfurt               3:54,30 min  4./II  
 7.Rohlmann, Thorben           95 DJK Arminia Ibbenbüren         3:56,74 min  3./I   
 8.Oevermann, Simon            95 LG Rheine Elte                 4:00,36 min  4./I   
 9.Berghaus, Kai               95 TV Borghorst                   4:13,51 min  5./II  
10.Kahle, Maximilian           96 LG Rheine Elte                 4:15,44 min  5./I   
11.Brinkmann, Stefan           95 TuS Germania Horstmar          4:17,28 min  6./I   
12.Weissenfeld, Robin          95 LG Rheine Elte                 4:22,42 min  6./II  
13.Schilling, Simon            95 TV Hohne                       4:25,72 min  7./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Schmellenkamp, Bastian      96 TV Borghorst                      1,10 m  
 2.Rode, Jonas                 95 SW Esch                           1,00 m  
 3.Becker, Dominik             95 TV Jahn Rheine                    0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Fiegenbaum, Kai             95 TV Lengerich                      4,05 m        
 2.Rode, Jonas                 95 SW Esch                           3,98 m        
 3.Schmellenkamp, Bastian      96 TV Borghorst                      3,82 m        
 4.Schwienheer, Marvin         95 TuS Germania Horstmar             3,74 m        
 5.Westbunk, Lars              95 TV Borghorst                      3,68 m        
 6.Klostermann, Kai            95 SW Esch                           3,62 m        
 7.Brinkmann, Stefan           95 TuS Germania Horstmar             3,57 m        
 8.Lahme, Martin               95 TV Lengerich                      3,53 m        
 9.Berghaus, Kai               95 TV Borghorst                      3,37 m        
10.Rohlmann, Thorben           95 DJK Arminia Ibbenbüren            3,35 m        
11.Werner, Jonas               95 TV Mettingen                      3,33 m        
12.Scholz, Nico                95 SW Esch                           3,23 m        
13.Broeske, Robin              95 SV Teuto Riesenbeck               3,23 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                24.09.2005

 1.Schilling, Simon            95 TV Hohne                         39,50 m  
 2.Kröner, Niklas              95 TV Lengerich                     37,50 m  
 3.Schmellenkamp, Bastian      96 TV Borghorst                     36,00 m  
 4.Fiegenbaum, Kai             95 TV Lengerich                     31,00 m  
 5.Lahme, Martin               95 TV Lengerich                     30,50 m  
 6.Brinkmann, Stefan           95 TuS Germania Horstmar            28,00 m  
 7.Westbunk, Lars              95 TV Borghorst                     27,50 m  
 8.Berghaus, Kai               95 TV Borghorst                     27,00 m  
 9.Rohlmann, Thorben           95 DJK Arminia Ibbenbüren           24,00 m  
10.Broeske, Robin              95 SV Teuto Riesenbeck              22,00 m  




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   24.09.2005

1. Vorlauf                     

 1.Goldschmidt, Theresa        94 TV Borghorst                      7,76 sec q       
 2.Teckenbrock, Hanna          94 TV Lengerich                      8,25 sec q       
 3.Keller, Kim                 94 TV Borghorst                      8,43 sec
 4.Runde, Anna-Maria           94 TV Borghorst                      8,47 sec
 5.Denkler, Yvonne             94 TuS Germania Horstmar             9,35 sec

2. Vorlauf                     

 1.Rode, Sophia                94 SW Esch                           8,01 sec q       
 2.Schlepphorst, Laura         94 SuS 09 Neuenkirchen               8,16 sec q       
 3.Hinkers, Jette              94 TuS Germania Horstmar             8,66 sec
 4.Wiermann, Greta             94 TV Lengerich                      8,81 sec
 5.Gerdes, Nadine              94 TuS Germania Horstmar             8,82 sec
 6.Holthenrich, Franziska      94 SC Arminia Ochtrup                9,04 sec

3. Vorlauf                     

 1.van Wüllen, Henrike         94 DJK Arminia Ibbenbüren            8,08 sec q       
 2.Geers, Larissa              94 SW Esch                           8,11 sec q       
 3.Peters, Nina                94 TV Mettingen                      8,18 sec q       
 4.Riebauer, Lisa              94 TV Borghorst                      8,52 sec
 5.Ahlbrand, Rike              94 TV Borghorst                      8,66 sec
 6.König, Johanna              94 LAV Rheine                        9,32 sec

4. Vorlauf                     

 1.Kock, Franziska             94 TV Borghorst                      7,99 sec q       
 2.Beckonert, Lissy            94 LG Emsdetten                      8,16 sec q       
 3.Paßlick, Janina             94 SC Arminia Ochtrup                8,27 sec q       
 4.Overmeier, Anika            94 DJK Arminia Ibbenbüren            8,35 sec q       
 4.Heinze, Christina           94 LG Emsdetten                      8,35 sec q       
 6.Weidner, Verena             94 TuS Germania Horstmar             9,24 sec

5. Vorlauf                     

 1.Schrameyer, Luzie           94 DJK Arminia Ibbenbüren            8,51 sec
 2.Behrmann, Marieke           94 SC Arminia Ochtrup                8,71 sec
 3.Lagemann, Doreen            94 LG Emsdetten                      9,00 sec
 4.Sommer, Vanessa             94 TuS Germania Horstmar             9,02 sec
 5.Plagge, Lia                 94 LG Emsdetten                      9,22 sec
 6.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arminia Ibbenbüren            9,89 sec


50 m Endläufe                                                   24.09.2005

A-Endlauf                      

 1.Goldschmidt, Theresa        94 TV Borghorst                      7,77 sec
 2.Kock, Franziska             94 TV Borghorst                      7,81 sec
 3.Rode, Sophia                94 SW Esch                           7,92 sec
 4.van Wüllen, Henrike         94 DJK Arminia Ibbenbüren            8,08 sec
 5.Geers, Larissa              94 SW Esch                           8,13 sec
 6.Beckonert, Lissy            94 LG Emsdetten                      8,18 sec

B-Endlauf                      

 1.Heinze, Christina           94 LG Emsdetten                      8,05 sec
 2.Peters, Nina                94 TV Mettingen                      8,15 sec
 3.Schlepphorst, Laura         94 SuS 09 Neuenkirchen               8,15 sec
 4.Teckenbrock, Hanna          94 TV Lengerich                      8,33 sec
 5.Overmeier, Anika            94 DJK Arminia Ibbenbüren            8,36 sec
 6.Paßlick, Janina             94 SC Arminia Ochtrup                8,38 sec


800 m Endläufe                                                  24.09.2005

 1.Ahlbrand, Rike              94 TV Borghorst                   2:48,79 min  1./I   
 2.Kreimeier, Mona             94 DJK Arminia Ibbenbüren         2:53,02 min  2./I   
 3.Peters, Nina                94 TV Mettingen                   2:57,56 min  3./I   
 4.Sommer, Vanessa             94 TuS Germania Horstmar          3:02,30 min  4./I   
 5.Geers, Larissa              94 SW Esch                        3:03,76 min  1./II  
 6.Lagemann, Doreen            94 LG Emsdetten                   3:04,33 min  2./II  
 7.Goldschmidt, Theresa        94 TV Borghorst                   3:08,14 min  5./I   
 8.Beckonert, Lissy            94 LG Emsdetten                   3:08,88 min  3./II  
 9.Heinze, Christina           94 LG Emsdetten                   3:09,75 min  4./II  
10.Keller, Kim                 94 TV Borghorst                   3:12,22 min  6./I   
11.Hinkers, Jette              94 TuS Germania Horstmar          3:23,01 min  5./II  
12.Gerdes, Nadine              94 TuS Germania Horstmar          3:23,36 min  7./I   
13.Weidner, Verena             94 TuS Germania Horstmar          3:26,95 min  6./II  
14.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arminia Ibbenbüren         3:29,61 min  8./I   
15.Plagge, Lia                 94 LG Emsdetten                   3:29,78 min  7./II  
16.Fischer, Theresa            94 LG Rheine Elte                 3:31,87 min  8./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Peters, Nina                94 TV Mettingen                      1,44 m  
 2.Beckonert, Lissy            94 LG Emsdetten                      1,25 m  
 3.Riebauer, Lisa              94 TV Borghorst                      1,22 m  
 4.Plagge, Lia                 94 LG Emsdetten                      1,16 m  
 5.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arminia Ibbenbüren            1,13 m  
 6.Dieckmann, Luisa            94 DJK Arminia Ibbenbüren            1,13 m  
 7.König, Johanna              94 LAV Rheine                        1,00 m  
 8.Lagemann, Doreen            94 LG Emsdetten                      0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Beckonert, Lissy            94 LG Emsdetten                      4,14 m        
 2.Kock, Franziska             94 TV Borghorst                      4,08 m        
 3.Rode, Sophia                94 SW Esch                           4,06 m        
 4.Goldschmidt, Theresa        94 TV Borghorst                      4,03 m        
 5.Paßlick, Janina             94 SC Arminia Ochtrup                3,95 m        
 6.Riebauer, Lisa              94 TV Borghorst                      3,93 m        
 7.Teckenbrock, Hanna          94 TV Lengerich                      3,92 m        
 8.Overmeier, Anika            94 DJK Arminia Ibbenbüren            3,92 m        
 9.Schrameyer, Luzie           94 DJK Arminia Ibbenbüren            3,89 m        
10.Schlepphorst, Laura         94 SuS 09 Neuenkirchen               3,79 m        
11.Geers, Larissa              94 SW Esch                           3,76 m        
12.Keller, Kim                 94 TV Borghorst                      3,75 m        
13.van Wüllen, Henrike         94 DJK Arminia Ibbenbüren            3,75 m        
14.Heinze, Christina           94 LG Emsdetten                      3,69 m        
15.Kreimeier, Mona             94 DJK Arminia Ibbenbüren            3,66 m        
16.Lagemann, Doreen            94 LG Emsdetten                      3,65 m        
17.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arminia Ibbenbüren            3,63 m        
18.Ahlbrand, Rike              94 TV Borghorst                      3,61 m        
19.Dieckmann, Luisa            94 DJK Arminia Ibbenbüren            3,61 m        
20.Wiermann, Greta             94 TV Lengerich                      3,55 m        
21.Plagge, Lia                 94 LG Emsdetten                      3,46 m        
22.Behrmann, Marieke           94 SC Arminia Ochtrup                3,44 m        
23.Runde, Anna-Maria           94 TV Borghorst                      3,44 m        
24.Weidner, Verena             94 TuS Germania Horstmar             3,43 m        
25.Sommer, Vanessa             94 TuS Germania Horstmar             3,38 m        
26.Denkler, Yvonne             94 TuS Germania Horstmar             3,37 m        
27.Gerdes, Nadine              94 TuS Germania Horstmar             3,33 m        
28.Hinkers, Jette              94 TuS Germania Horstmar             3,32 m        
29.König, Johanna              94 LAV Rheine                        3,11 m        
30.Holthenrich, Franziska      94 SC Arminia Ochtrup                3,03 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                24.09.2005

 1.Beckonert, Lissy            94 LG Emsdetten                     32,50 m  
 2.Peters, Nina                94 TV Mettingen                     30,00 m  
 3.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arminia Ibbenbüren           30,00 m  
 4.König, Johanna              94 LAV Rheine                       30,00 m  
 5.Behrmann, Marieke           94 SC Arminia Ochtrup               29,50 m  
 6.Heinze, Christina           94 LG Emsdetten                     29,00 m  
 7.Paßlick, Janina             94 SC Arminia Ochtrup               28,50 m  
 8.Lagemann, Doreen            94 LG Emsdetten                     27,50 m  
 9.Riebauer, Lisa              94 TV Borghorst                     27,00 m  
10.Sommer, Vanessa             94 TuS Germania Horstmar            27,00 m  
11.Kock, Franziska             94 TV Borghorst                     25,00 m  
12.Plagge, Lia                 94 LG Emsdetten                     23,00 m  
13.Weidner, Verena             94 TuS Germania Horstmar            22,00 m  
14.Busemeier, Lena             94 DJK Arminia Ibbenbüren           21,00 m  
15.van Wüllen, Henrike         94 DJK Arminia Ibbenbüren           21,00 m  
16.Ahlbrand, Rike              94 TV Borghorst                     21,00 m  
17.Goldschmidt, Theresa        94 TV Borghorst                     20,00 m  
18.Denkler, Yvonne             94 TuS Germania Horstmar            20,00 m  
19.Kreimeier, Mona             94 DJK Arminia Ibbenbüren           20,00 m  
20.Gerdes, Nadine              94 TuS Germania Horstmar            19,00 m  
21.Hinkers, Jette              94 TuS Germania Horstmar            18,50 m  
22.Runde, Anna-Maria           94 TV Borghorst                     17,50 m  




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   24.09.2005

1. Vorlauf                     

 1.Gottlieb, Victoria          95 LAV Rheine                        8,19 sec q       
 2.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                      8,20 sec q       
 3.Reinke, Pia                 95 DJK Arminia Ibbenbüren            8,49 sec q       
 4.Böddeling, Lisa             95 SC Arminia Ochtrup                8,66 sec
 5.Pryka, Maja                 95 SC Arminia Ochtrup                8,77 sec
 6.Antemann, Monique           95 SuS 09 Neuenkirchen               9,26 sec

2. Vorlauf                     

 1.Stemping, Karina            95 TuS Germania Horstmar             8,61 sec
 2.Wortmann, Sophie            95 TuS Germania Horstmar             8,68 sec
 3.Schulte, Pia                95 TV Borghorst                      8,73 sec
 4.Mühren, Alina               95 SuS 09 Neuenkirchen               8,74 sec
 5.Lammers, Maike              95 LAV Rheine                        9,48 sec
 6.Köppen, Sylvia              96 SuS 09 Neuenkirchen               9,64 sec

3. Vorlauf                     

 1.Rethschulte, Laura          95 TV Hohne                          8,34 sec q       
 2.Raß, Maren                  95 DJK Arminia Ibbenbüren            8,69 sec
 3.Baackmann, Anna             95 SC Falke Saerbeck                 8,79 sec
 4.Bußmann, Verena             95 DJK Arminia Ibbenbüren            8,83 sec
 5.Klatt, Fredrika             95 TuS Germania Horstmar             9,31 sec
 6.Thies, Julia                95 SuS 09 Neuenkirchen               9,94 sec

4. Vorlauf                     

 1.Rethschulte, Svenja         95 TV Hohne                          8,44 sec q       
 2.Terkuhlen, Raphaela         95 TuS Germania Horstmar             8,45 sec q       
 3.Höfker, Carolin             95 TV Borghorst                      8,81 sec
 4.Gövert, Laura               95 SC Arminia Ochtrup                8,85 sec
 5.Arens, Verena               96 TV Mettingen                      9,06 sec
 6.Ewering, Catharina          95 SuS 09 Neuenkirchen              10,22 sec


50 m Endlauf                                                    24.09.2005

 1.Gottlieb, Victoria          95 LAV Rheine                        8,10 sec
 2.Rethschulte, Laura          95 TV Hohne                          8,32 sec
 3.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                      8,33 sec
 4.Rethschulte, Svenja         95 TV Hohne                          8,47 sec
 5.Reinke, Pia                 95 DJK Arminia Ibbenbüren            8,63 sec
 6.Terkuhlen, Raphaela         95 TuS Germania Horstmar             8,71 sec


800 m Endläufe                                                  24.09.2005

 1.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                   3:00,01 min  1./II  
 2.Gottlieb, Victoria          95 LAV Rheine                     3:00,08 min  1./I   
 3.Terkuhlen, Raphaela         95 TuS Germania Horstmar          3:01,83 min  2./I   
 4.Wortmann, Sophie            95 TuS Germania Horstmar          3:04,01 min  3./I   
 5.Klatt, Fredrika             95 TuS Germania Horstmar          3:05,92 min  4./I   
 6.Placke, Ines                95 TV Mettingen                   3:11,65 min  2./II  
 7.Bußmann, Verena             95 DJK Arminia Ibbenbüren         3:13,35 min  5./I   
 8.Berger, Leonie              96 SC Falke Saerbeck              3:15,48 min  3./II  
 9.Schäffer, Carolin           95 SC Falke Saerbeck              3:17,03 min  4./II  
10.Antemann, Monique           95 SuS 09 Neuenkirchen            3:20,86 min  6./I   
11.Höfker, Carolin             95 TV Borghorst                   3:22,01 min  5./II  
12.Lammers, Maike              95 LAV Rheine                     3:22,21 min  6./II  
13.Arens, Verena               96 TV Mettingen                   3:26,55 min  7./I   
14.Stemping, Karina            95 TuS Germania Horstmar          3:34,18 min  8./I   
15.Köppen, Sylvia              96 SuS 09 Neuenkirchen            3:34,87 min  7./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Gottlieb, Victoria          95 LAV Rheine                        1,19 m  
 2.Raß, Maren                  95 DJK Arminia Ibbenbüren            1,16 m  
 3.Placke, Ines                95 TV Mettingen                      1,05 m  
 4.Lammers, Maike              95 LAV Rheine                        1,05 m  
 5.Antemann, Monique           95 SuS 09 Neuenkirchen               0,90 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Gottlieb, Victoria          95 LAV Rheine                        4,14 m        
 2.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                      3,86 m        
 3.Rethschulte, Svenja         95 TV Hohne                          3,85 m        
 4.Terkuhlen, Raphaela         95 TuS Germania Horstmar             3,79 m        
 5.Raß, Maren                  95 DJK Arminia Ibbenbüren            3,78 m        
 6.Stemping, Karina            95 TuS Germania Horstmar             3,73 m        
 7.Reinke, Pia                 95 DJK Arminia Ibbenbüren            3,61 m        
 8.Pryka, Maja                 95 SC Arminia Ochtrup                3,55 m        
 9.Schulte, Pia                95 TV Borghorst                      3,54 m        
10.Klatt, Fredrika             95 TuS Germania Horstmar             3,50 m        
11.Höfker, Carolin             95 TV Borghorst                      3,45 m        
12.Rethschulte, Laura          95 TV Hohne                          3,45 m        
13.Bußmann, Verena             95 DJK Arminia Ibbenbüren            3,44 m        
14.Böddeling, Lisa             95 SC Arminia Ochtrup                3,44 m        
15.Ufermann, Sophie            95 DJK Arminia Ibbenbüren            3,40 m        
16.Mühren, Alina               95 SuS 09 Neuenkirchen               3,40 m        
17.Arens, Verena               96 TV Mettingen                      3,37 m        
18.Gövert, Laura               95 SC Arminia Ochtrup                3,32 m        
19.Placke, Ines                95 TV Mettingen                      3,30 m        
20.Lammers, Maike              95 LAV Rheine                        3,28 m        
21.Wortmann, Sophie            95 TuS Germania Horstmar             3,25 m        
22.Antemann, Monique           95 SuS 09 Neuenkirchen               3,05 m        
23.Ewering, Catharina          95 SuS 09 Neuenkirchen               2,81 m        
24.Varelmann, Julia            95 SuS 09 Neuenkirchen               2,74 m        
25.Thies, Julia                95 SuS 09 Neuenkirchen               2,66 m        
26.Köppen, Sylvia              96 SuS 09 Neuenkirchen               2,59 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                24.09.2005

 1.Höfker, Carolin             95 TV Borghorst                     31,50 m  
 2.Gottlieb, Victoria          95 LAV Rheine                       30,50 m  
 3.Ufermann, Sophie            95 DJK Arminia Ibbenbüren           28,00 m  
 4.Placke, Ines                95 TV Mettingen                     27,00 m  
 5.Rethschulte, Svenja         95 TV Hohne                         26,00 m  
 6.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                     24,50 m  
 7.Rethschulte, Laura          95 TV Hohne                         21,00 m  
 8.Stemping, Karina            95 TuS Germania Horstmar            20,50 m  
 9.Raß, Maren                  95 DJK Arminia Ibbenbüren           20,50 m  
10.Terkuhlen, Raphaela         95 TuS Germania Horstmar            20,00 m  
11.Antemann, Monique           95 SuS 09 Neuenkirchen              20,00 m  
12.Arens, Verena               96 TV Mettingen                     18,00 m  
13.Varelmann, Julia            95 SuS 09 Neuenkirchen              16,50 m  
14.Reinke, Pia                 95 DJK Arminia Ibbenbüren           16,00 m  
15.Wortmann, Sophie            95 TuS Germania Horstmar            15,50 m  
16.Köppen, Sylvia              96 SuS 09 Neuenkirchen              15,00 m  
17.Gövert, Laura               95 SC Arminia Ochtrup               15,00 m  
18.Lammers, Maike              95 LAV Rheine                       15,00 m  
19.Bußmann, Verena             95 DJK Arminia Ibbenbüren           10,50 m  




Männer M30


10000 m Endläufe                                                25.09.2005

 1.Siegbert, Michael           73 GW Steinbeck                  36:51,12 min  5./II  
 2.Kannengießer, Dennis        75 SV Teuto Riesenbeck           43:03,84 min  8./I   




Männer M35


10000 m Endläufe                                                25.09.2005

 1.Berlekamp, Thomas           67 TV Mettingen                  36:51,30 min  6./II  
 2.Riethues, Jörg              70 SV Teuto Riesenbeck           41:40,94 min  6./I   




Männer M40


10000 m Endläufe                                                25.09.2005

 1.Gäbel, Martin               65 Marathon Ibbenbüren           38:04,61 min  8./II  
 2.Thünemann, Christoph        61 LG Emsdetten                  38:10,16 min  9./II  
 3.Alfing, Karl-Heinz          65 DJK Arminia Ibbenbüren        40:50,48 min  3./I   
 4.Schlesinger, Rainer         62 SV Teuto Riesenbeck           41:10,71 min  4./I   
 5.Rogge, Uwe                  63 TV Lengerich                  41:50,61 min  7./I   
 6.Schroer, Frank              64 LG Rheine Elte                43:20,15 min  9./I   
 7.Niemann, Herbert            63 SV Teuto Riesenbeck           47:30,42 min 15./I   
   Hoffmann, Stefan            63 TV Mettingen                     aufg.


110 m Hürden Endlauf                                            24.09.2005

   Neumann, Frank              63 TV Lengerich                     aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Neumann, Frank              63 TV Lengerich                      1,69 m  




Männer M45


10000 m Endläufe                                                25.09.2005

 1.Thünemann, Günther          58 LG Emsdetten                  36:12,23 min  3./II  
 2.Thünemann, Helmut           57 LG Emsdetten                  38:00,24 min  7./II  
 3.Widera, Burkhard            59 TV Hohne                      38:17,31 min 10./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Seiffert, Peter             60 SC Falke Saerbeck                 1,55 m  




Männer M50


10000 m Endläufe                                                25.09.2005

 1.Hövel, Karl                 54 TV Mettingen                  36:50,38 min  4./II  
 2.Runde, Detlev               51 Marathon Ibbenbüren           41:25,51 min  5./I   
 3.Upmann, Rudi                52 LG Rheine Elte                46:26,66 min 13./I   




Männer M55


10000 m Endläufe                                                25.09.2005

 1.Dufils, Gerhard             48 Marathon Ibbenbüren           40:22,24 min  2./I   




Männer M65


1500 m Endlauf                                                  25.09.2005

 1.Sparenberg, Günter          40 TV Hohne                       6:02,05 min


10000 m Endläufe                                                25.09.2005

 1.Sparenberg, Günter          40 TV Hohne                      44:40,40 min 10./I   




Frauen W30


10000 m Endläufe                                                25.09.2005

 1.Kroll, Cornelia             75 SV Teuto Riesenbeck           40:00,04 min  1./I   
 2.Schulthoff, Maike           75 SV Teuto Riesenbeck           45:09,71 min 11./I   
 3.Rennekamp, Nadine           75 SV Teuto Riesenbeck           46:34,22 min 14./I   




Männer M70


1500 m Endlauf                                                  25.09.2005

 1.Evers, Heinz                34 Marathon Ibbenbüren            6:40,56 min



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.