Kreis-Einzelmeisterschaften Kreis Steinfurt/Tecklenburg
Sportzentrum Schierloh Ibbenbüren, 18./19. September 2004

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Männer M75
Frauen W75
Schülerinnen W15



Männer


100 m Endlauf                  Wind: -0,1                       19.09.04
 1.Kätker, Gerhard             76 TV Mettingen                     11,48 sec
 2.Janssen, Daniel             79 LAV Rheine                       11,77 sec


200 m Endlauf                                                   18.09.04

 1.Harning, Matthias           80 TB Burgsteinfurt                 27,38 sec


400 m Endlauf                                                   18.09.04

 1.Pugge, Daniel               84 TuS Germania Horstmar            51,76 sec
 2.Harning, Matthias           80 TB Burgsteinfurt                 61,12 sec


800 m Endlauf                                                   18.09.04

 1.Lefering, Felix             79 TB Burgsteinfurt               2:03,27 min
 2.Möller, Björn               75 TV Mettingen                   2:04,19 min
 3.Akopjan, Arman              84 TV Jahn Rheine                 2:08,00 min
 4.Teckemeyer, Stephan         84 TSV Westf. 06 Westerkappeln    2:09,01 min


1500 m Endlauf                                                  19.09.04

 1.Lefering, Felix             79 TB Burgsteinfurt               4:18,28 min
 2.Möller, Björn               75 TV Mettingen                   4:45,15 min


10000 m Endläufe                                                19.09.04

 1.Heßler, Andre               77 LG Rheine Elte                33:57,78 min  2./II  
 2.Stücker, Markus             84 TB Burgsteinfurt              34:30,15 min  3./II  
 3.Windoffer, Patrick          80 SV Teuto Riesenbeck           34:45,62 min  4./II  
 4.Schnieders, Markus          76 SV Dickenberg                 39:57,93 min  5./I   
 5.Rossmanith, Sebastian       83 TV Lengerich                  42:39,98 min 13./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.04

 1.Kolinski, Thorsten          82 LAV Rheine                        6,28 m        




männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -0,1                       19.09.04

 1.Kien, Matthias              86 TuS Germania Horstmar            12,42 sec
 2.Schlusen, Sebastian         86 TuS Germania Horstmar            13,12 sec


200 m Endlauf                                                   18.09.04

 1.Kien, Matthias              86 TuS Germania Horstmar            25,43 sec
 2.Schlusen, Sebastian         86 TuS Germania Horstmar            26,98 sec


400 m Endlauf                                                   18.09.04

 1.Kien, Matthias              86 TuS Germania Horstmar            56,99 sec
 2.Schlusen, Sebastian         86 TuS Germania Horstmar            58,95 sec


10000 m Endläufe                                                19.09.04

 1.Schürmann, Stefan           88 SV Teuto Riesenbeck           38:01,12 min 12./II  
 2.Bülter, Michael             85 Marathon Ibbenbüren           41:19,71 min  9./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.04

 1.Kien, Matthias              86 TuS Germania Horstmar             4,97 m        
 2.Schlusen, Sebastian         86 TuS Germania Horstmar             4,73 m        




männliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:-0,1 / II:+0,9            19.09.04

 1.Schöckel, Yannick           88 TV Lengerich                     11,99 sec  1./II  
 2.Wittmann, Philipp           87 DJK Arminia Ibbenbüren           12,11 sec  1./I   
 3.Revermann, Michael          88 SV Teuto Riesenbeck              12,15 sec  2./I   
 4.Ortel, David                87 LAV Rheine                       12,36 sec  3./I   
 5.Ruthenschrör, Roland        88 DJK Arminia Ibbenbüren           12,57 sec  2./II  
 6.Lienkamp, Daniel            88 TV Lengerich                     12,70 sec  3./II  
 7.Bursch, Christoph           87 LAV Rheine                       12,80 sec  4./I   
 8.Lindemann, Manuel           88 TSV Westf. 06 Westerkappeln      13,78 sec  4./II  
 9.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                       13,88 sec  5./II  


200 m Endläufe                                                  18.09.04

 1.Ortel, David                87 LAV Rheine                       24,84 sec  1./I   
 2.Bursch, Christoph           87 LAV Rheine                       25,86 sec  2./I   
 3.Oberschelp, Tobias          88 TB Burgsteinfurt                 27,75 sec  1./II  
 4.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                       28,55 sec  2./II  
   Röttger,Stefan              87 VFL Lingen                       23,34 sec aW


400 m Endläufe                                                  18.09.04

 1.Revermann, Michael          88 SV Teuto Riesenbeck              52,55 sec  1./I   
 2.Wittmann, Philipp           87 DJK Arminia Ibbenbüren           54,47 sec  2./I   
 3.Ortel, David                87 LAV Rheine                       55,92 sec  3./I   
 4.Bursch, Christoph           87 LAV Rheine                       59,26 sec  1./II  
 5.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                       62,10 sec  2./II  


800 m Endlauf                                                   18.09.04

 1.Vonstein, Felix             88 TV Mettingen                   2:26,33 min
   Erlei, Jan                  88 ESV Münster                    2:06,90 min aW


1500 m Endlauf                                                  19.09.04

 1.Ortel, David                87 LAV Rheine                     4:40,48 min
 2.Beckmann, Philipp           89 TB Burgsteinfurt               4:41,67 min
 3.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                     5:18,83 min
 4.Bursch, Christoph           87 LAV Rheine                     5:45,12 min


110 m Hürden Endlauf                                            18.09.04

 1.Ortel, David                87 LAV Rheine                       16,61 sec
 2.Sitte, Nikolai              89 DJK Arminia Ibbenbüren           17,20 sec
 3.Rogge, Johannes             88 DJK Arminia Ibbenbüren           17,57 sec
 4.Bursch, Christoph           87 LAV Rheine                       18,88 sec
 5.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                       19,30 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.09.04

 1.Rogge, Johannes             88 DJK Arminia Ibbenbüren            1,66 m  
 2.Heynemeier, Matthias        88 TSV Westf. 06 Westerkappeln       1,60 m  
 3.Ortel, David                87 LAV Rheine                        1,60 m  
 4.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                        1,55 m  
   Röttger,Stefan              87 VFL Lingen                        1,75 m   aW
   Bursch, Christoph           87 LAV Rheine                      o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.04

 1.Schöckel, Yannick           88 TV Lengerich                      6,48 m        
 2.Ortel, David                87 LAV Rheine                        5,44 m        
 3.Lindemann, Manuel           88 TSV Westf. 06 Westerkappeln       5,02 m        
 4.Lienkamp, Daniel            88 TV Lengerich                      4,84 m        
 5.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                        4,81 m        
 6.Bursch, Christoph           87 LAV Rheine                        4,79 m        




Frauen


100 m Endlauf                  Wind: -0,6                       19.09.04

 1.Hartmann, Pia               84 SV Teuto Riesenbeck              13,63 sec
 2.Vossenberg, Anke            79 TuS Germania Horstmar            14,88 sec
   Dömer, Alexandra            71 TUS Altenberge                   13,15 sec aW


200 m Endlauf                                                   18.09.04

 1.Vossenberg, Anke            79 TuS Germania Horstmar            31,24 sec


400 m Endlauf                                                   18.09.04

 1.Hartmann, Pia               84 SV Teuto Riesenbeck              62,08 sec


1500 m Endlauf                                                  19.09.04

   Willmann, Stefanie          78 Recklinghäuser LC              5:00,30 min aW


10000 m Endläufe                                                19.09.04

 1.Kroll, Cornelia             75 SV Teuto Riesenbeck           41:06,12 min  8./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.04

 1.Vossenberg, Anke            79 TuS Germania Horstmar             4,46 m        




weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +0,5                       19.09.04

 1.Schulz, Kristina            86 LAV Rheine                       13,49 sec
 2.Masche, Katharina           85 DJK Arminia Ibbenbüren           13,56 sec
 3.Wienkämper, Sabrina         85 TSV Westf. 06 Westerkappeln      14,06 sec


200 m Endlauf                                                   18.09.04

 1.Schulz, Kristina            86 LAV Rheine                       27,20 sec
 2.Borowski, Nicole            86 TuS Germania Horstmar            30,11 sec


800 m Endlauf                                                   18.09.04

 1.Schulz, Kristina            86 LAV Rheine                     2:29,40 min


10000 m Endläufe                                                19.09.04

 1.Grothaus, Kirsten           85 SV Teuto Riesenbeck           45:52,57 min 14./I   


100 m Hürden Endlauf                                            18.09.04

 1.Schulz, Kristina            86 LAV Rheine                       15,63 sec
 2.Alteepping, Lisa            85 SuS 09 Neuenkirchen              17,85 sec
   Langkamp, Julia             86 SuS 09 Neuenkirchen             abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.09.04

 1.Schulz, Kristina            86 LAV Rheine                        1,54 m  
 2.Alteepping, Lisa            85 SuS 09 Neuenkirchen               1,51 m  
 3.Langkamp, Julia             86 SuS 09 Neuenkirchen               1,48 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.04

 1.Schulz, Kristina            86 LAV Rheine                        5,34 m        
 2.Wienkämper, Sabrina         85 TSV Westf. 06 Westerkappeln       5,06 m        
 3.Alteepping, Lisa            85 SuS 09 Neuenkirchen               4,91 m        
 4.Masche, Katharina           85 DJK Arminia Ibbenbüren            4,83 m        
 5.Kolinski, Nadine            85 SuS 09 Neuenkirchen               4,62 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.09.04

 1.Schulz, Kristina            86 LAV Rheine                       10,61 m        




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: +0,5                       19.09.04

 1.Scharfenberg, Anne-Carina   87 DJK Arminia Ibbenbüren           13,68 sec
 2.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                       13,71 sec
 3.Benecke, Nadine             88 DJK Arminia Ibbenbüren           14,01 sec
 4.Terheyden, Lisa             87 SW Esch                          14,68 sec


200 m Endlauf                                                   18.09.04

 1.Scharfenberg, Anne-Carina   87 DJK Arminia Ibbenbüren           28,50 sec
 2.Helmig, Franziska           88 DJK Arminia Ibbenbüren           29,19 sec
 3.Günnigmann, Marina          88 SC Falke Saerbeck                31,29 sec


800 m Endlauf                                                   18.09.04

 1.Hemsing, Nele               88 SC Falke Saerbeck              2:28,92 min
 2.Möhrke, Madlin              88 TV Lengerich                   2:33,79 min


1500 m Endlauf                                                  19.09.04

 1.Friesen, Claudia            87 VFL Lingen                     4:59,48 min
 2.Brink, Janne                87 VFL Lingen                     5:06,32 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.09.04

 1.Liebau, Stephanie           87 TV Borghorst                      1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.04

 1.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                        4,59 m        




Schüler M15


100 m Vorläufe                                                  18.09.04

1. Vorlauf                     

 1.Runge, Matthias             89 SuS 09 Neuenkirchen              12,53 sec q       
 2.Wierlemann, Julian          89 DJK Arminia Ibbenbüren           12,84 sec q       
 3.Maul, David                 89 TV Borghorst                     14,02 sec

2. Vorlauf                     

 1.Scheele, Stephan            89 DJK Arminia Ibbenbüren           13,05 sec q       
 2.Haarlammert, Christian      89 TV Lengerich                     13,16 sec q       
 3.Wiethölter, Jens            89 SV Teuto Riesenbeck              13,26 sec q       
 4.Link, Moritz                89 TV Borghorst                     13,59 sec q       


100 m Endlauf                                                   18.09.04

 1.Runge, Matthias             89 SuS 09 Neuenkirchen              12,46 sec
 2.Wierlemann, Julian          89 DJK Arminia Ibbenbüren           12,78 sec
 3.Scheele, Stephan            89 DJK Arminia Ibbenbüren           12,96 sec
 4.Wiethölter, Jens            89 SV Teuto Riesenbeck              13,21 sec
 5.Link, Moritz                89 TV Borghorst                     13,91 sec
   Haarlammert, Christian      89 TV Lengerich                    abgem.


300 m Endlauf                                                   18.09.04

 1.Wiethölter, Jens            89 SV Teuto Riesenbeck              43,67 sec


1000 m Endlauf                                                  18.09.04

 1.Grothaus, Arne              89 SV Teuto Riesenbeck            2:59,56 min


80 m Hürden Endlauf                                             18.09.04

 1.Wierlemann, Julian          89 DJK Arminia Ibbenbüren           11,79 sec
   Runge, Matthias             89 SuS 09 Neuenkirchen              disq.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.09.04

 1.Wierlemann, Julian          89 DJK Arminia Ibbenbüren            1,53 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.09.04

 1.Sitte, Nikolai              89 DJK Arminia Ibbenbüren            5,40 m        
 2.Wiethölter, Jens            89 SV Teuto Riesenbeck               5,10 m        
 3.Link, Moritz                89 TV Borghorst                      4,78 m        
 4.Maul, David                 89 TV Borghorst                      4,63 m        
 5.Haarlammert, Christian      89 TV Lengerich                      4,57 m        
 6.Scheele, Stephan            89 DJK Arminia Ibbenbüren            4,42 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.09.04

 1.Sitte, Nikolai              89 DJK Arminia Ibbenbüren           11,78 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     18.09.04

 1.Link, Moritz                89 TV Borghorst                     59,50 m  
 2.Wiethölter, Jens            89 SV Teuto Riesenbeck              53,00 m  
 3.Maul, David                 89 TV Borghorst                     47,50 m  




Schüler M14


100 m Vorläufe                                                  18.09.04

1. Vorlauf                     

 1.Dieckmann, Marius           90 DJK Arminia Ibbenbüren           12,82 sec q       
 2.Steffens, Robin             90 LAV Rheine                       13,18 sec q       
 3.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                   13,53 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Stöttner, Moritz            90 DJK Arminia Ibbenbüren           12,93 sec q       
 2.Herrmann, Marik             90 DJK Arminia Ibbenbüren           13,44 sec q       
 3.Topper, Tobias              90 LAV Rheine                       13,60 sec q       
 4.Schroer, Jan                90 LAV Rheine                       14,66 sec


100 m Endlauf                                                   18.09.04

 1.Stöttner, Moritz            90 DJK Arminia Ibbenbüren           12,90 sec
 2.Dieckmann, Marius           90 DJK Arminia Ibbenbüren           13,00 sec
 3.Steffens, Robin             90 LAV Rheine                       13,46 sec
 4.Herrmann, Marik             90 DJK Arminia Ibbenbüren           13,60 sec
 5.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                   13,75 sec
 6.Topper, Tobias              90 LAV Rheine                       13,90 sec


1000 m Endlauf                                                  18.09.04

 1.Lüers, Carsten              90 TV Borghorst                   3:14,40 min
 2.Blumenthal, Kilian          90 LAV Rheine                     3:18,02 min
 3.Stöttner, Moritz            90 DJK Arminia Ibbenbüren         3:22,08 min
 4.Schroer, Jan                90 LAV Rheine                     3:27,26 min
   Blöß, Jan                   90 ESV Münster                    2:53,13 min aW


80 m Hürden Endlauf                                             18.09.04

 1.Blumenthal, Kilian          90 LAV Rheine                       15,45 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.09.04

 1.Dieckmann, Marius           90 DJK Arminia Ibbenbüren            1,53 m  
 2.Koczula, Jens               90 TSV Westf. 06 Westerkappeln       1,50 m  
 3.Herrmann, Marik             90 DJK Arminia Ibbenbüren            1,40 m  
 4.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                    1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.09.04

 1.Dieckmann, Marius           90 DJK Arminia Ibbenbüren            5,18 m        
 2.Herrmann, Marik             90 DJK Arminia Ibbenbüren            4,84 m        
 3.Koczula, Jens               90 TSV Westf. 06 Westerkappeln       4,81 m        
 4.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                    4,50 m        
 5.Schroer, Jan                90 LAV Rheine                        4,41 m        
 6.Blumenthal, Kilian          90 LAV Rheine                        3,88 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     18.09.04

 1.Goldbeck, Lars              90 DJK Arminia Ibbenbüren           67,0  m  
 2.Schroer, Jan                90 LAV Rheine                       58,0  m  
 3.Rademacher, Torsten         90 DJK Arminia Ibbenbüren           52,0  m  
 4.Blumenthal, Kilian          90 LAV Rheine                       48,0  m  




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                                                   18.09.04

 1.Köppen, Mareike             89 LAV Rheine                       14,19 sec
 2.Schiller, Mareike           89 SW Esch                          14,41 sec
 3.Bursch, Franziska           89 LAV Rheine                       14,85 sec


300 m Endläufe                                                  18.09.04

 1.Schliephake, Hanna          89 SV Teuto Riesenbeck              46,75 sec  1./I   
 2.Köppen, Mareike             89 LAV Rheine                       46,89 sec  1./II  
 3.Büttner, Kira               89 LAV Rheine                       48,30 sec  2./II  
 4.Bursch, Franziska           89 LAV Rheine                       51,50 sec  3./II  
 5.Göttlich, Julia             90 DJK Arminia Ibbenbüren           51,85 sec  2./I   
   Warning, Lisa               90 VFL Lingen                       46,61 sec aW


800 m Endlauf                                                   18.09.04

 1.Brix, Verena                89 TV Hohne                       2:48,99 min


80 m Hürden Endlauf                                             18.09.04

 1.Köppen, Mareike             89 LAV Rheine                       13,09 sec
 2.Schliephake, Hanna          89 SV Teuto Riesenbeck              13,76 sec
 3.Bursch, Franziska           89 LAV Rheine                       15,33 sec
 4.Langenstroer, Anja          89 TV Borghorst                     16,14 sec
 5.Hoffmann, Katja             89 TV Borghorst                     17,85 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.09.04

 1.Büttner, Kira               89 LAV Rheine                        1,43 m  
 2.Brix, Verena                89 TV Hohne                          1,43 m  
 3.Bömer, Julia                89 SuS 09 Neuenkirchen               1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.09.04

 1.Brix, Verena                89 TV Hohne                          4,60 m        
 2.Köppen, Mareike             89 LAV Rheine                        4,56 m        
 3.Schliephake, Hanna          89 SV Teuto Riesenbeck               4,52 m        
 4.Bömer, Julia                89 SuS 09 Neuenkirchen               4,33 m        
 5.Bursch, Franziska           89 LAV Rheine                        4,31 m        
 6.Hegge, Linda                89 LAV Rheine                        3,48 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     18.09.04

 1.Schiller, Mareike           89 SW Esch                          39,0  m  
 2.Langenstroer, Anja          89 TV Borghorst                     38,0  m  




Schülerinnen W14


100 m Vorläufe                                                  18.09.04

1. Vorlauf                     

 1.Glöckner, Stella            90 LG Emsdetten                     13,97 sec q       
 2.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                       14,47 sec q       
 3.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                   15,12 sec q       
 4.Liebing, Kendra             90 TV Borghorst                     15,15 sec
 5.Krügel, Christina           90 DJK Arminia Ibbenbüren           15,27 sec
   Peters, Annika              90 TV Mettingen                    abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Göttlich, Julia             90 DJK Arminia Ibbenbüren           14,23 sec q       
 2.Schiller, Maren             90 SW Esch                          14,36 sec q       
 3.Meyer, Scarlett             90 TV Lengerich                     14,82 sec q       
 4.Altepost, Maria             90 SV Teuto Riesenbeck              15,46 sec
 5.Bursch, Katharina           90 LAV Rheine                       15,72 sec
 6.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                       16,37 sec


100 m Endlauf                                                   18.09.04

 1.Glöckner, Stella            90 LG Emsdetten                     14,01 sec
 2.Göttlich, Julia             90 DJK Arminia Ibbenbüren           14,24 sec
 3.Schiller, Maren             90 SW Esch                          14,50 sec
 4.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                       14,57 sec
 5.Meyer, Scarlett             90 TV Lengerich                     14,71 sec
 6.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                   15,44 sec


800 m Endlauf                                                   18.09.04

 1.Teupen, Sabrina             90 SC Falke Saerbeck              2:51,34 min
 2.Langenstroer, Anja          90 TV Borghorst                   2:52,02 min
 3.Witt, Kathrin               90 SV Teuto Riesenbeck            2:55,65 min


80 m Hürden Endlauf                                             18.09.04

 1.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                       14,88 sec
 2.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                       16,58 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.09.04

 1.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                    1,43 m  
 2.Schräer, Tina               90 SuS 09 Neuenkirchen               1,40 m  
 3.Glöckner, Stella            90 LG Emsdetten                      1,40 m  
 4.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                        1,35 m  
 5.Liebing, Kendra             90 TV Borghorst                      1,30 m  
 5.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                        1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.09.04

 1.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                        4,57 m        
 2.Meyer, Scarlett             90 TV Lengerich                      4,39 m        
 3.Liebing, Kendra             90 TV Borghorst                      4,35 m        
 4.Schräer, Tina               90 SuS 09 Neuenkirchen               4,35 m        
 5.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                        4,31 m        
 6.Schiller, Maren             90 SW Esch                           4,26 m        
 7.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                    4,17 m        
 8.Kröner, Lea                 90 TV Lengerich                      3,64 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     18.09.04

 1.Kröner, Lea                 90 TV Lengerich                     52,5  m  
 2.Schräer, Tina               90 SuS 09 Neuenkirchen              46,5  m  
 3.Klostermann, Isa            90 SW Esch                          40,0  m  
 4.Krügel, Christina           90 DJK Arminia Ibbenbüren           37,0  m  
 5.Altepost, Maria             90 SV Teuto Riesenbeck              28,0  m  
   König, Stefanie             90 LAV Rheine                      abgem.




Schüler M13


75 m Vorläufe                                                   19.09.04

1. Vorlauf                     

 1.Frahling, Philipp           91 TV Borghorst                     10,72 sec q       
 2.Esders, Stefan              91 DJK Arminia Ibbenbüren           10,97 sec q       
 3.Fischer, Yannic             91 LAV Rheine                       11,04 sec q       

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Heynemeier, Marius          91 TSV Westf. 06 Westerkappeln      10,76 sec q       
 2.Mosler, Marcel              91 TSV Westf. 06 Westerkappeln      11,20 sec q       
 3.Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                       11,56 sec q       


75 m Endlauf                                                    19.09.04

 1.Heynemeier, Marius          91 TSV Westf. 06 Westerkappeln      10,61 sec
 2.Frahling, Philipp           91 TV Borghorst                     10,68 sec
 3.Esders, Stefan              91 DJK Arminia Ibbenbüren           11,27 sec
 4.Fischer, Yannic             91 LAV Rheine                       11,52 sec
 5.Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                       11,57 sec
   Mosler, Marcel              91 TSV Westf. 06 Westerkappeln     abgem.


1000 m Endlauf                                                  19.09.04

 1.Esders, Stefan              91 DJK Arminia Ibbenbüren         3:29,43 min
 2.Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                     3:47,66 min
   Frahling, Philipp           91 TV Borghorst                    abgem.


60 m Hürden Endlauf                                             19.09.04

 1.Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                       11,47 sec
 2.Fischer, Yannic             91 LAV Rheine                       12,36 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.04

 1.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                      1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.04

 1.Heynemeier, Marius          91 TSV Westf. 06 Westerkappeln       4,76 m        
 2.Esders, Stefan              91 DJK Arminia Ibbenbüren            4,76 m        
 3.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                      4,54 m        
 4.Mosler, Marcel              91 TSV Westf. 06 Westerkappeln       4,53 m        
 5.Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                        4,38 m        
 6.Fischer, Yannic             91 LAV Rheine                        4,22 m        
 7.Frahling, Philipp           91 TV Borghorst                      4,20 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     19.09.04

 1.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                     75,0  m  
 2.Fischer, Yannic             91 LAV Rheine                       49,5  m  
 3.Esders, Stefan              91 DJK Arminia Ibbenbüren           49,0  m  
 4.Frahling, Philipp           91 TV Borghorst                     36,0  m  




Schüler M12


75 m Endlauf                                                    19.09.04

 1.Oberschelp, Christof        92 TB Burgsteinfurt                 11,19 sec
 2.Verlage, Aaron              92 TSV Westf. 06 Westerkappeln      11,42 sec
 3.Milde, Paul                 92 TV Borghorst                     11,97 sec
 4.Risau, Fabian               92 SuS 09 Neuenkirchen              12,05 sec
 5.Drees, Daniel               92 TV Jahn Rheine                   12,19 sec


1000 m Endlauf                                                  19.09.04

 1.Lepper, Maik                92 TV Lengerich                   3:14,64 min
 2.Feldhoff, Julian            92 LG Rheine Elte                 3:28,48 min
 3.Staggenborg, Maximilian     92 LG Rheine Elte                 3:33,02 min
 4.Becker, Simon               92 TV Jahn Rheine                 3:36,12 min
 5.Oberschelp, Christof        92 TB Burgsteinfurt               3:39,52 min
 6.Kruse, Simon                92 LG Rheine Elte                 3:44,16 min
 7.Lohoff, Lukas               92 TB Burgsteinfurt               4:01,11 min
   Schürmann, Daniel           90 LG Rheine Elte                 3:24,48 min aW


60 m Hürden Endlauf                                             19.09.04

 1.Oberschelp, Christof        92 TB Burgsteinfurt                 11,22 sec
 2.Risau, Fabian               92 SuS 09 Neuenkirchen              13,11 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.04

 1.Verlage, Aaron              92 TSV Westf. 06 Westerkappeln       1,25 m  
 2.Otte, Christoph             92 DJK Arminia Ibbenbüren            1,20 m  
 3.Budde, Jens                 92 SuS 09 Neuenkirchen               1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.04

 1.Otte, Christoph             92 DJK Arminia Ibbenbüren            4,62 m        
 2.Oberschelp, Christof        92 TB Burgsteinfurt                  4,47 m        
 3.Verlage, Aaron              92 TSV Westf. 06 Westerkappeln       4,24 m        
 4.Budde, Jens                 92 SuS 09 Neuenkirchen               4,15 m        
 5.Milde, Paul                 92 TV Borghorst                      3,92 m        
 6.Drees, Daniel               92 TV Jahn Rheine                    3,71 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     19.09.04

 1.Brink, Sebastian            92 TV Mettingen                     49,0  m  
 2.Milde, Paul                 92 TV Borghorst                     41,0  m  
 3.Verlage, Aaron              92 TSV Westf. 06 Westerkappeln      38,5  m  
 4.Oberschelp, Christof        92 TB Burgsteinfurt                 35,5  m  
 5.Drees, Daniel               92 TV Jahn Rheine                   29,0  m  




Schülerinnen W13


75 m Vorläufe                                                   19.09.04

1. Vorlauf                     

 1.Klostermann, Melanie        91 DJK Arminia Ibbenbüren           10,76 sec q       
 2.Hermeling, Ilka             91 LAV Rheine                       11,57 sec
 3.Hölscher, Lea               91 LAV Rheine                       11,60 sec
 4.Wolbert, Friederike         91 TuS Germania Horstmar            11,95 sec
 5.Wiethölter, Anke            91 SV Teuto Riesenbeck              11,97 sec

2. Vorlauf                     

 1.Bollmann, Lisa              91 TB Burgsteinfurt                 10,97 sec q       
 2.Meyer, Kristina             91 TV Lengerich                     11,37 sec
 3.König, Lena                 91 LAV Rheine                       11,50 sec
 4.Laig, Anna-Elisabeth        91 TV Hohne                         11,57 sec
 5.Hoppe, Annmarie             91 TV Hohne                         13,20 sec

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Schulte, Sara               91 TV Borghorst                     10,77 sec q       
 2.Remke, Lisa                 91 TV Jahn Rheine                   10,79 sec q       
 3.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck              11,16 sec q       
 4.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                     11,17 sec q       
 5.Dreckmann, Nane             91 TuS Germania Horstmar            11,64 sec


75 m Endlauf                                                    19.09.04

 1.Klostermann, Melanie        91 DJK Arminia Ibbenbüren           10,49 sec
 2.Bollmann, Lisa              91 TB Burgsteinfurt                 10,80 sec
 3.Remke, Lisa                 91 TV Jahn Rheine                   10,83 sec
 4.Schulte, Sara               91 TV Borghorst                     10,89 sec
 5.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck              11,17 sec
 6.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                     11,31 sec


800 m Endlauf                                                   19.09.04

 1.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck            2:50,81 min
 2.Remke, Lisa                 91 TV Jahn Rheine                 2:51,69 min
 3.Bollmann, Lisa              91 TB Burgsteinfurt               2:51,91 min
 4.Wolbert, Friederike         91 TuS Germania Horstmar          3:04,41 min
 5.Hölscher, Lea               91 LAV Rheine                     3:04,86 min
 6.Dreckmann, Nane             91 TuS Germania Horstmar          3:06,22 min
 7.Hermeling, Ilka             91 LAV Rheine                     3:20,52 min
   Placke, Astrid              91 TV Mettingen                    abgem.


60 m Hürden Endläufe                                            19.09.04

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                      9,83 sec  1./I   
 2.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck              10,68 sec  2./I   
 3.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                     11,14 sec  1./II  
 4.Meyer, Kristina             91 TV Lengerich                     11,21 sec  3./I   
 5.Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                     11,92 sec  2./II  
 6.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                     11,94 sec  3./II  
 7.König, Lena                 91 LAV Rheine                       13,80 sec  4./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.04

 1.Klostermann, Melanie        91 DJK Arminia Ibbenbüren            1,48 m  
 2.Neumann, Anna               91 TV Lengerich                      1,41 m  
 3.Laig, Anna-Elisabeth        91 TV Hohne                          1,41 m  
 4.Wolbert, Friederike         91 TuS Germania Horstmar             1,38 m  
 5.Schulte, Sara               91 TV Borghorst                      1,35 m  
 6.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                      1,35 m  
 7.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck               1,35 m  
   Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                    o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.04

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                      5,41 m        
 2.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                      4,68 m        
 3.Meyer, Kristina             91 TV Lengerich                      4,64 m        
 4.Klostermann, Melanie        91 DJK Arminia Ibbenbüren            4,62 m        
 5.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck               4,45 m        
 6.Schulte, Sara               91 TV Borghorst                      4,44 m        
 7.Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                      4,40 m        
 8.Perick, Jana                91 SuS 09 Neuenkirchen               4,38 m        
 9.Dreckmann, Nane             91 TuS Germania Horstmar             4,22 m        
10.Wolbert, Friederike         91 TuS Germania Horstmar             4,19 m        
11.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck               4,19 m        
12.Laig, Anna-Elisabeth        91 TV Hohne                          4,15 m        
13.Remke, Lisa                 91 TV Jahn Rheine                    4,13 m        
14.Hölscher, Lea               91 LAV Rheine                        3,93 m        
15.König, Lena                 91 LAV Rheine                        3,82 m        
16.Hermeling, Ilka             91 LAV Rheine                        3,77 m        
17.Wiethölter, Anke            91 SV Teuto Riesenbeck               3,74 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                19.09.04

 1.Meyer, Kristina             91 TV Lengerich                     47,5  m  
 2.Dreckmann, Nane             91 TuS Germania Horstmar            40,0  m  
 3.König, Lena                 91 LAV Rheine                       38,0  m  
 4.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck              35,0  m  
 5.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck              34,5  m  
 6.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                     29,0  m  
 7.Hermeling, Ilka             91 LAV Rheine                       27,0  m  
 8.Hölscher, Lea               91 LAV Rheine                       21,0  m  




Schülerinnen W12


75 m Vorläufe                                                   19.09.04

1. Vorlauf                     

 1.Möhlenkamp, Friederike      92 SC Falke Saerbeck                10,98 sec q       
 2.Stratmann, Miriam           92 SV Teuto Riesenbeck              11,34 sec q       
 3.Brunstering, Josephine      92 TuS Germania Horstmar            11,88 sec
 4.Schroer, Laura              92 LAV Rheine                       12,02 sec
 5.Hövel, Sarah                92 TV Mettingen                     12,17 sec
 6.Hespeling, Nadine           92 SW Esch                          12,64 sec

2. Vorlauf                     

 1.Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                     10,93 sec q       
 2.Förster, Ann-Kathrin        92 SC Arminia Ochtrup               11,31 sec q       
 3.König, Nicole               92 LAV Rheine                       11,89 sec
 4.Adammek, Louise             92 LAV Rheine                       12,04 sec
 5.Kelliger, Vera              92 TuS Germania Horstmar            12,95 sec

3. Vorlauf                     

 1.Bugajew, Wika               92 DJK Arminia Ibbenbüren           11,74 sec q       
 2.Schieferecke, Maike         92 DJK Arminia Ibbenbüren           11,77 sec q       
 3.Knollmann, Julia            92 DJK Arminia Ibbenbüren           12,05 sec
 4.Oelgemöller, Nora           92 DJK Arminia Ibbenbüren           12,75 sec


75 m Endlauf                                                    19.09.04

 1.Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                     10,95 sec
 2.Möhlenkamp, Friederike      92 SC Falke Saerbeck                10,99 sec
 3.Förster, Ann-Kathrin        92 SC Arminia Ochtrup               11,32 sec
 4.Stratmann, Miriam           92 SV Teuto Riesenbeck              11,34 sec
 5.Bugajew, Wika               92 DJK Arminia Ibbenbüren           11,69 sec
 6.Schieferecke, Maike         92 DJK Arminia Ibbenbüren           11,91 sec


800 m Endlauf                                                   19.09.04

 1.Behrens, ,Katharina         92 SC Falke Saerbeck              2:40,54 min
 2.Althermeler, Claudia        92 SC Falke Saerbeck              2:41,25 min
 3.Schieferecke, Maike         92 DJK Arminia Ibbenbüren         2:53,85 min
 4.Hövel, Sarah                92 TV Mettingen                   2:54,30 min
 5.Schild, Nina                92 TB Burgsteinfurt               2:54,52 min
 6.Brunstering, Josephine      92 TuS Germania Horstmar          3:01,09 min
 7.Knollmann, Julia            92 DJK Arminia Ibbenbüren         3:03,82 min
 8.Fisder, Ann-Kristin         92 LG Rheine Elte                 3:07,77 min
 9.Adammek, Louise             92 LAV Rheine                     3:09,41 min
10.Schroer, Laura              92 LAV Rheine                     3:10,06 min
   Hespeling, Nadine           92 SW Esch                         abgem.


60 m Hürden Endlauf                                             19.09.04

 1.König, Nicole               92 LAV Rheine                       12,48 sec
 2.Schroer, Laura              92 LAV Rheine                       12,66 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.04

 1.Hövel, Sarah                92 TV Mettingen                      1,34 m  
 2.König, Nicole               92 LAV Rheine                        1,26 m  
 3.Knollmann, Julia            92 DJK Arminia Ibbenbüren            1,20 m  
 4.Hüging, Laura               92 SuS 09 Neuenkirchen               1,20 m  
 5.Oelgemöller, Nora           92 DJK Arminia Ibbenbüren            1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.04

 1.Hövel, Sarah                92 TV Mettingen                      4,33 m        
 2.Bugajew, Wika               92 DJK Arminia Ibbenbüren            4,30 m        
 3.Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                      4,21 m        
 4.Förster, Ann-Kathrin        92 SC Arminia Ochtrup                4,18 m        
 5.Knollmann, Julia            92 DJK Arminia Ibbenbüren            4,12 m        
 6.Schroer, Laura              92 LAV Rheine                        4,11 m        
 7.Schieferecke, Maike         92 DJK Arminia Ibbenbüren            4,08 m        
 8.Adammek, Louise             92 LAV Rheine                        4,03 m        
 9.König, Nicole               92 LAV Rheine                        4,00 m        
10.Stratmann, Miriam           92 SV Teuto Riesenbeck               3,90 m        
11.Brunstering, Josephine      92 TuS Germania Horstmar             3,88 m        
12.Oelgemöller, Nora           92 DJK Arminia Ibbenbüren            3,40 m        
13.Kelliger, Vera              92 TuS Germania Horstmar             3,37 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                19.09.04

 1.Stratmann, Miriam           92 SV Teuto Riesenbeck              45,5  m  
 2.Knollmann, Julia            92 DJK Arminia Ibbenbüren           41,0  m  
 3.König, Nicole               92 LAV Rheine                       40,0  m  
 4.Steer, Annelen              92 TSV Westf. 06 Westerkappeln      38,0  m  
 5.Bugajew, Wika               92 DJK Arminia Ibbenbüren           33,5  m  
 6.Adammek, Louise             92 LAV Rheine                       32,0  m  
 7.Hespeling, Nadine           92 SW Esch                          30,0  m  
 8.Förster, Ann-Kathrin        92 SC Arminia Ochtrup               27,5  m  
 9.Kelliger, Vera              92 TuS Germania Horstmar            26,0  m  
10.Brunstering, Josephine      92 TuS Germania Horstmar            22,5  m  




Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   19.09.04

1. Vorlauf                     

 1.Straten, Johannes           93 SW Esch                           7,83 sec q       
 2.Hülsmann, Linus             93 TuS Germania Horstmar             8,19 sec q       
 3.Spielmann, Philip           93 DJK Arminia Ibbenbüren            8,25 sec
 4.Bachmann, Dominik           93 TV Mettingen                      8,34 sec
 5.Ellerich, Niklas            93 TV Mettingen                      8,37 sec

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                      7,85 sec q       
 2.Eschmann, Jens              93 TV Borghorst                      7,96 sec q       
 3.Albers, Martin              93 SuS 09 Neuenkirchen               8,07 sec q       
 4.Fels, Felix                 93 DJK Arminia Ibbenbüren            8,13 sec q       
 5.Werner, Simon               93 TV Mettingen                      8,50 sec
 6.Weber, Patrick              93 SW Esch                           9,37 sec


50 m Endlauf                                                    19.09.04

 1.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                      7,71 sec
 2.Straten, Johannes           93 SW Esch                           7,72 sec
 3.Eschmann, Jens              93 TV Borghorst                      7,81 sec
 4.Albers, Martin              93 SuS 09 Neuenkirchen               8,05 sec
 5.Fels, Felix                 93 DJK Arminia Ibbenbüren            8,11 sec
 6.Hülsmann, Linus             93 TuS Germania Horstmar             8,14 sec


1000 m Endlauf                                                  19.09.04

 1.Jostmeier, Andre            93 DJK Arminia Ibbenbüren         3:35,22 min
 2.Fels, Felix                 93 DJK Arminia Ibbenbüren         3:35,70 min
 3.Schulz, Sven                93 DJK Arminia Ibbenbüren         3:41,60 min
 4.Straten, Johannes           93 SW Esch                        3:45,76 min
 5.Volk, Johannes              93 LG Rheine Elte                 3:50,30 min
 6.Ellerich, Niklas            93 TV Mettingen                   3:51,08 min
 7.Schnabel, Marvin            93 TV Mettingen                   4:07,13 min
   Werner, Simon               93 TV Mettingen                     aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.04

 1.Schneider, Gerrit           93 TV Jahn Rheine                    1,21 m  
 2.Spielmann, Philip           93 DJK Arminia Ibbenbüren            1,18 m  
 3.Eschmann, Jens              93 TV Borghorst                      1,15 m  
 4.Straten, Johannes           93 SW Esch                           1,15 m  
 5.Werner, Simon               93 TV Mettingen                      1,10 m  
 6.Fels, Felix                 93 DJK Arminia Ibbenbüren            1,10 m  
 7.Weber, Patrick              93 SW Esch                           1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.04

 1.Straten, Johannes           93 SW Esch                           4,38 m        
 2.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                      4,30 m        
 3.Fels, Felix                 93 DJK Arminia Ibbenbüren            4,05 m        
 4.Eschmann, Jens              93 TV Borghorst                      4,00 m        
 5.Werner, Simon               93 TV Mettingen                      3,95 m        
 6.Schneider, Gerrit           93 TV Jahn Rheine                    3,89 m        
 7.Hülsmann, Linus             93 TuS Germania Horstmar             3,88 m        
 8.Albers, Martin              93 SuS 09 Neuenkirchen               3,88 m        
 9.Spielmann, Philip           93 DJK Arminia Ibbenbüren            3,66 m        
10.Jostmeier, Andre            93 DJK Arminia Ibbenbüren            3,54 m        
11.Ellerich, Niklas            93 TV Mettingen                      3,52 m        
12.Bachmann, Dominik           93 TV Mettingen                      3,52 m        
13.Große Brinkhaus, Martin     93 TuS Germania Horstmar             3,49 m        
14.Schulz, Sven                93 DJK Arminia Ibbenbüren            3,37 m        
15.Weber, Patrick              93 SW Esch                           3,29 m        
16.Schnabel, Marvin            93 TV Mettingen                      2,90 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                19.09.04

 1.Alfing, Oliver              93 DJK Arminia Ibbenbüren           50,0  m  
 2.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                     45,0  m  
 3.Spielmann, Philip           93 DJK Arminia Ibbenbüren           41,0  m  
 4.Große Brinkhaus, Martin     93 TuS Germania Horstmar            36,5  m  
 5.Schulz, Sven                93 DJK Arminia Ibbenbüren           33,0  m  
 6.Hülsmann, Linus             93 TuS Germania Horstmar            33,0  m  
 7.Weber, Patrick              93 SW Esch                          30,5  m  
 8.Ellerich, Niklas            93 TV Mettingen                     26,5  m  
 9.Fels, Felix                 93 DJK Arminia Ibbenbüren           26,0  m  
10.Schnabel, Marvin            93 TV Mettingen                     20,5  m  




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   19.09.04

1. Vorlauf                     

 1.Ritterbach, Joscha          94 TV Lengerich                      8,27 sec q       
 2.Fiegenbaum, Kai             95 TV Lengerich                      8,35 sec q       
 3.Püttmann, Lukas             94 TV Borghorst                      8,45 sec q       
 4.Elfers, Dennis              94 TB Burgsteinfurt                  8,50 sec
 5.Hagedorn, Thomas            94 SW Esch                           9,19 sec
 6.Rethschulte, Moritz         94 TV Lengerich                      9,75 sec

2. Vorlauf                     

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               8,01 sec q       
 2.Rode, Jonas                 95 SW Esch                           8,16 sec q       
 3.Fornfeist, Hendrik          94 TV Lengerich                      8,34 sec q       
 4.Wielage, Jonas              94 TV Mettingen                      8,95 sec
 5.Steinbeck, Anton            95 TV Lengerich                      8,99 sec
 6.Strothmann, Lukas           94 TV Lengerich                      9,62 sec


50 m Endlauf                                                    19.09.04

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               7,93 sec
 2.Rode, Jonas                 95 SW Esch                           8,14 sec
 3.Ritterbach, Joscha          94 TV Lengerich                      8,20 sec
 4.Fornfeist, Hendrik          94 TV Lengerich                      8,22 sec
 5.Fiegenbaum, Kai             95 TV Lengerich                      8,36 sec
 6.Püttmann, Lukas             94 TV Borghorst                      8,47 sec


1000 m Endlauf                                                  19.09.04

 1.Weissenfeld, Dennis         94 LG Rheine Elte                 3:42,26 min
 2.Westbunk, Lars              95 TV Borghorst                   3:45,04 min
 3.Fels, Marcel                94 LG Rheine Elte                 3:49,20 min
 4.Elfers, Dennis              94 TB Burgsteinfurt               3:49,31 min
 5.Spahn, Tobias               94 SC Falke Saerbeck              3:50,45 min
 6.Rohlmann, Thorben           95 DJK Arminia Ibbenbüren         3:56,33 min
 7.Kruse, Manuel               94 LG Rheine Elte                 4:04,42 min
 8.Rethschulte, Moritz         94 TV Lengerich                   4:04,49 min
 9.Wielage, Jonas              94 TV Mettingen                   4:11,24 min
10.Püttmann, Lukas             94 TV Borghorst                   4:12,69 min
11.Weissenfeld, Robin          95 LG Rheine Elte                 4:24,96 min
12.Kruse, Marcel               95 LG Rheine Elte                 4:44,75 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.04

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               1,21 m  
 2.Ritterbach, Joscha          94 TV Lengerich                      1,18 m  
 3.Wielage, Jonas              94 TV Mettingen                      1,05 m  
 3.Neumann, Janek              94 TV Lengerich                      1,05 m  
 5.Fiegenbaum, Kai             95 TV Lengerich                      0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.04

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               4,19 m        
 2.Püttmann, Lukas             94 TV Borghorst                      3,85 m        
 3.Ritterbach, Joscha          94 TV Lengerich                      3,69 m        
 4.Fiegenbaum, Kai             95 TV Lengerich                      3,55 m        
 5.Wielage, Jonas              94 TV Mettingen                      3,49 m        
 6.Hagedorn, Thomas            94 SW Esch                           3,43 m        
 7.Neumann, Janek              94 TV Lengerich                      3,38 m        
 8.Steinbeck, Anton            95 TV Lengerich                      3,31 m        
 9.Strothmann, Lukas           94 TV Lengerich                      2,95 m        
10.Fornfeist, Hendrik          94 TV Lengerich                      2,86 m        
11.Rethschulte, Moritz         94 TV Lengerich                      2,80 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                19.09.04

 1.Ritterbach, Joscha          94 TV Lengerich                     40,5  m  
 2.Brink, Jnes                 94 TV Mettingen                     39,0  m  
 3.Püttmann, Lukas             94 TV Borghorst                     39,0  m  
 4.Neumann, Janek              94 TV Lengerich                     38,0  m  
 5.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck              37,0  m  
 6.Hagedorn, Thomas            94 SW Esch                          36,0  m  
 7.Strothmann, Lukas           94 TV Lengerich                     36,0  m  
 8.Wielage, Jonas              94 TV Mettingen                     29,5  m  
 9.Steinbeck, Anton            95 TV Lengerich                     25,0  m  
10.Rethschulte, Moritz         94 TV Lengerich                     20,5  m  




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   19.09.04

1. Vorlauf                     

 1.Reinke, Lea                 93 DJK Arminia Ibbenbüren            7,81 sec q       
 2.Steingröver, Vanessa        93 SW Esch                           8,06 sec q       
 3.Remme, Lisa                 93 SW Esch                           8,33 sec
 4.Sukatsch, Franziska         93 DJK Arminia Ibbenbüren            8,49 sec
 5.Glandorf, Franziska         93 DJK Arminia Ibbenbüren            8,50 sec
 6.Rosplesch, Katharina        93 TV Mettingen                      8,71 sec

2. Vorlauf                     

 1.Malkus, Lena                93 TV Borghorst                      7,66 sec q       
 2.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arminia Ibbenbüren            8,22 sec q       
 3.Schmellenkamp, Rona         93 TV Borghorst                      8,31 sec
 4.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck               8,36 sec
 5.Post, Lina                  93 TV Mettingen                      8,56 sec
 6.Althaus, Johanna            93 DJK Arminia Ibbenbüren            9,01 sec

3. Vorlauf                     

 1.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck               7,86 sec q       
 2.Bergers, Laura              93 SV Teuto Riesenbeck               8,05 sec q       
 3.Behrends, Esther            93 TSV Westf. 06 Westerkappeln       8,25 sec
 4.Becker, Susanna             93 TV Borghorst                      8,29 sec
 5.Preckeler, Lisa-Marie       93 TV Borghorst                      8,45 sec
 6.Ahlers, Stephanie           93 SW Esch                           8,98 sec


50 m Endlauf                                                    19.09.04

 1.Malkus, Lena                93 TV Borghorst                      7,64 sec
 2.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck               7,81 sec
 3.Reinke, Lea                 93 DJK Arminia Ibbenbüren            7,83 sec
 4.Bergers, Laura              93 SV Teuto Riesenbeck               8,10 sec
 5.Steingröver, Vanessa        93 SW Esch                           8,10 sec
 6.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arminia Ibbenbüren            8,21 sec


800 m Endlauf                                                   19.09.04

 1.Malkus, Lena                93 TV Borghorst                   2:53,57 min
 2.Knuck, Astrid               93 LG Emsdetten                   2:54,25 min
 3.Steingröver, Vanessa        93 SW Esch                        2:54,65 min
 4.Linderskamp, Sophie         93 LG Emsdetten                   2:56,54 min
 5.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck            2:56,57 min
 6.Glandorf, Franziska         93 DJK Arminia Ibbenbüren         3:09,73 min
 7.Preckeler, Lisa-Marie       93 TV Borghorst                   3:17,01 min
 8.Ahlers, Stephanie           93 SW Esch                        3:17,16 min
 9.Sukatsch, Franziska         93 DJK Arminia Ibbenbüren         3:18,55 min
10.Rosplesch, Katharina        93 TV Mettingen                   3:18,79 min
11.Post, Lina                  93 TV Mettingen                   3:18,97 min
   Remme, Lisa                 93 SW Esch                          aufg.
   Becker, Susanna             93 TV Borghorst                     aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.04

 1.Behrends, Esther            93 TSV Westf. 06 Westerkappeln       1,25 m  
 2.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arminia Ibbenbüren            1,19 m  
 3.Becker, Susanna             93 TV Borghorst                      1,13 m  
 4.Preckeler, Lisa-Marie       93 TV Borghorst                      1,10 m  
 4.Sukatsch, Franziska         93 DJK Arminia Ibbenbüren            1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.04

 1.Malkus, Lena                93 TV Borghorst                      4,30 m        
 2.Reinke, Lea                 93 DJK Arminia Ibbenbüren            4,25 m        
 3.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck               4,09 m        
 4.Steingröver, Vanessa        93 SW Esch                           4,00 m        
 5.Behrends, Esther            93 TSV Westf. 06 Westerkappeln       3,93 m        
 6.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arminia Ibbenbüren            3,92 m        
 7.Remme, Lisa                 93 SW Esch                           3,92 m        
 8.Becker, Susanna             93 TV Borghorst                      3,80 m        
 9.Schmellenkamp, Rona         93 TV Borghorst                      3,65 m        
10.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck               3,65 m        
11.Bergers, Laura              93 SV Teuto Riesenbeck               3,64 m        
12.Preckeler, Lisa-Marie       93 TV Borghorst                      3,61 m        
13.Rosplesch, Katharina        93 TV Mettingen                      3,60 m        
14.Glandorf, Franziska         93 DJK Arminia Ibbenbüren            3,49 m        
15.Post, Lina                  93 TV Mettingen                      3,38 m        
16.Sukatsch, Franziska         93 DJK Arminia Ibbenbüren            3,27 m        
17.Ahlers, Stephanie           93 SW Esch                           3,20 m        
18.Althaus, Johanna            93 DJK Arminia Ibbenbüren            3,17 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                19.09.04

 1.Hagedorn, Svenja            93 DJK Arminia Ibbenbüren           38,5  m  
 2.Malkus, Lena                93 TV Borghorst                     37,5  m  
 3.Schmellenkamp, Rona         93 TV Borghorst                     33,5  m  
 4.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arminia Ibbenbüren           31,0  m  
 5.Becker, Susanna             93 TV Borghorst                     28,5  m  
 6.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck              28,0  m  
 7.Post, Lina                  93 TV Mettingen                     26,0  m  
 8.Budde, Laura                93 SuS 09 Neuenkirchen              25,5  m  
 9.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck              24,5  m  
10.Rosplesch, Katharina        93 TV Mettingen                     24,5  m  
11.Bergers, Laura              93 SV Teuto Riesenbeck              23,5  m  
12.Ahlers, Stephanie           93 SW Esch                          23,0  m  
13.Reinke, Lea                 93 DJK Arminia Ibbenbüren           22,5  m  
14.Glandorf, Franziska         93 DJK Arminia Ibbenbüren           21,0  m  




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   19.09.04

1. Vorlauf                     

 1.Knieper, Anika              94 DJK Arminia Ibbenbüren            8,08 sec q       
 2.Kock, Franziska             94 TV Borghorst                      8,44 sec q       
 3.Hartung, Paula              94 LAV Rheine                        8,67 sec q       
 4.Löderbusch, Theresa         94 LAV Rheine                        8,79 sec
 5.Weidner, Verena             94 TuS Germania Horstmar             9,53 sec

2. Vorlauf                     

 1.Rode, Sophia                94 SW Esch                           7,99 sec q       
 2.Peters, Nina                94 TV Mettingen                      8,26 sec q       
 3.Weitkamp, Katharina         94 SC Arminia Ochtrup                8,87 sec
 4.Wiemann, Greta              94 TV Lengerich                      9,00 sec
 5.Dräger, Jana                94 SW Esch                           9,83 sec

3. Vorlauf                     

 1.Geers, Larissa              94 SW Esch                           8,28 sec q       
 2.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                      8,41 sec q       
 3.Overmeier, Annika           94 DJK Arminia Ibbenbüren            8,65 sec q       
 4.Behrmann, Marieke           94 SC Arminia Ochtrup                8,79 sec
 5.Ovcharow, Annastasia        94 SC Arminia Ochtrup                9,16 sec

4. Vorlauf                     

 1.Gottlieb, Viktoria          95 LAV Rheine                        8,35 sec q       
 2.Ahlbrand, Rike              94 TV Borghorst                      8,70 sec
 3.Sommer, Vanessa             94 TuS Germania Horstmar             8,89 sec
 4.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arminia Ibbenbüren            9,06 sec
 5.Fislage, Marleen            94 DJK Arminia Ibbenbüren            9,52 sec

5. Vorlauf                     

 1.Stemping, Karina            95 TuS Germania Horstmar             8,55 sec q       
 2.Teckenbrock, Hanna          94 TV Lengerich                      8,57 sec q       
 3.Schrameyer, Luzie           94 DJK Arminia Ibbenbüren            8,68 sec q       
 4.Neumann, Lena               95 TV Lengerich                      9,02 sec
 5.Remmers, Jana               94 DJK Arminia Ibbenbüren            9,50 sec


50 m Endläufe                                                   19.09.04

A-Endlauf                      

 1.Rode, Sophia                94 SW Esch                           7,85 sec
 2.Knieper, Anika              94 DJK Arminia Ibbenbüren            7,93 sec
 3.Peters, Nina                94 TV Mettingen                      8,17 sec
 4.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                      8,28 sec
 5.Gottlieb, Viktoria          95 LAV Rheine                        8,34 sec
 6.Geers, Larissa              94 SW Esch                           8,40 sec

B-Endlauf                      

 1.Kock, Franziska             94 TV Borghorst                      8,35 sec
 2.Stemping, Karina            95 TuS Germania Horstmar             8,53 sec
 3.Teckenbrock, Hanna          94 TV Lengerich                      8,55 sec
 4.Schrameyer, Luzie           94 DJK Arminia Ibbenbüren            8,61 sec
 5.Overmeier, Annika           94 DJK Arminia Ibbenbüren            8,61 sec
 6.Hartung, Paula              94 LAV Rheine                        8,79 sec


800 m Endlauf                                                   19.09.04

 1.Peters, Nina                94 TV Mettingen                   2:50,30 min
 2.Ahlbrand, Rike              94 TV Borghorst                   2:52,41 min
 3.Kock, Franziska             94 TV Borghorst                   3:03,05 min
 4.Althermeler, Kerstin        94 SC Falke Saerbeck              3:04,27 min
 5.Geers, Larissa              94 SW Esch                        3:06,10 min
 6.Löderbusch, Theresa         94 LAV Rheine                     3:06,91 min
 7.Raßing, Lea                 94 LG Emsdetten                   3:07,05 min
 8.Lagemann, Doreen            94 LG Emsdetten                   3:07,09 min
 9.Overmeier, Annika           94 DJK Arminia Ibbenbüren         3:12,92 min
10.Remmers, Jana               94 DJK Arminia Ibbenbüren         3:22,62 min
11.Hartung, Paula              94 LAV Rheine                     3:27,95 min
12.Dräger, Jana                94 SW Esch                        3:30,47 min
   Gottlieb, Viktoria          95 LAV Rheine                       aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.04

 1.Peters, Nina                94 TV Mettingen                      1,38 m  
 2.Knieper, Anika              94 DJK Arminia Ibbenbüren            1,25 m  
 3.Rode, Sophia                94 SW Esch                           1,19 m  
 4.Neumann, Lena               95 TV Lengerich                      1,10 m  
 5.Dräger, Jana                94 SW Esch                           0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.04

 1.Knieper, Anika              94 DJK Arminia Ibbenbüren            4,12 m        
 2.Rode, Sophia                94 SW Esch                           4,04 m        
 3.Peters, Nina                94 TV Mettingen                      3,95 m        
 4.Kock, Franziska             94 TV Borghorst                      3,88 m        
 5.Geers, Larissa              94 SW Esch                           3,80 m        
 6.Sommer, Vanessa             94 TuS Germania Horstmar             3,68 m        
 7.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                      3,67 m        
 8.Gottlieb, Viktoria          95 LAV Rheine                        3,66 m        
 9.Neumann, Lena               95 TV Lengerich                      3,63 m        
10.Overmeier, Annika           94 DJK Arminia Ibbenbüren            3,55 m        
11.Stemping, Karina            95 TuS Germania Horstmar             3,53 m        
12.Hartung, Paula              94 LAV Rheine                        3,48 m        
13.Löderbusch, Theresa         94 LAV Rheine                        3,47 m        
14.Schrameyer, Luzie           94 DJK Arminia Ibbenbüren            3,45 m        
15.Teckenbrock, Hanna          94 TV Lengerich                      3,42 m        
16.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arminia Ibbenbüren            3,35 m        
17.Wiemann, Greta              94 TV Lengerich                      3,31 m        
18.Ahlbrand, Rike              94 TV Borghorst                      3,23 m        
19.Behrmann, Marieke           94 SC Arminia Ochtrup                3,19 m        
20.Weidner, Verena             94 TuS Germania Horstmar             3,10 m        
21.Weitkamp, Katharina         94 SC Arminia Ochtrup                3,02 m        
22.Ovcharow, Annastasia        94 SC Arminia Ochtrup                2,82 m        
23.Remmers, Jana               94 DJK Arminia Ibbenbüren            2,73 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                19.09.04

 1.Knieper, Anika              94 DJK Arminia Ibbenbüren           34,0  m  
 2.Gottlieb, Viktoria          95 LAV Rheine                       30,0  m  
 3.Löderbusch, Theresa         94 LAV Rheine                       28,0  m  
 4.Peters, Nina                94 TV Mettingen                     27,0  m  
 5.Behrmann, Marieke           94 SC Arminia Ochtrup               26,5  m  
 6.Schrameyer, Luzie           94 DJK Arminia Ibbenbüren           25,0  m  
 7.Weitkamp, Katharina         94 SC Arminia Ochtrup               25,0  m  
 8.Hartung, Paula              94 LAV Rheine                       23,5  m  
 9.Sommer, Vanessa             94 TuS Germania Horstmar            23,0  m  
10.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arminia Ibbenbüren           22,5  m  
11.Teckenbrock, Hanna          94 TV Lengerich                     21,5  m  
12.Fislage, Marleen            94 DJK Arminia Ibbenbüren           21,0  m  
13.Weidner, Verena             94 TuS Germania Horstmar            20,0  m  
14.Wiemann, Greta              94 TV Lengerich                     16,0  m  
15.Stemping, Karina            95 TuS Germania Horstmar            14,5  m  
16.Ovcharow, Annastasia        94 SC Arminia Ochtrup               13,0  m  




Männer M30


10000 m Endläufe                                                19.09.04

 1.Meymann, Jürgen             73 Grün-Weiss Steinbeck          33:55,23 min  1./II  
 2.Riethues, Jörg              70 SV Teuto Riesenbeck           38:24,95 min  2./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.09.04

 1.Lange, Martin               71 TV Jahn Rheine                    1,93 m  




Männer M35


800 m Endlauf                                                   18.09.04

 1.Claus, Heiko                68 TV Mettingen                   2:04,62 min


1500 m Endlauf                                                  19.09.04

 1.Claus, Heiko                68 TV Mettingen                   4:18,43 min


10000 m Endläufe                                                19.09.04

 1.Düpont, Matthias            65 TV Mettingen                  35:30,00 min  6./II  
 2.Gößling, Andreas            67 SV Teuto Riesenbeck           37:35,39 min  8./II  
 3.Blase, Stefan               67 LG Rheine Elte                37:46,73 min  9./II  
 4.Berlekamp, Thomas           67 TV Mettingen                  38:00,85 min 11./II  
 5.Gäbel, Martin               65 Marathon Ibbenbüren           38:01,54 min  1./I   
 6.Schulz, Dieter              68 SV Dickenberg                 38:04,93 min 13./II  
 7.Alfing, Karl-Heinz          65 DJK Arminia Ibbenbüren        40:23,66 min  7./I   
 8.Löhr, Carsten               66 TV Lengerich                  41:28,74 min 10./I   




Männer M40


100 m Endlauf                  Wind: -0,1                       19.09.04

 1.Ritterbach, Stefan          61 TV Lengerich                     13,21 sec


1500 m Endlauf                                                  19.09.04

 1.Ritterbach, Stefan          61 TV Lengerich                   5:51,47 min


10000 m Endläufe                                                19.09.04

 1.Thünemann, Christoph        61 LG Emsdetten                  37:57,47 min 10./II  
 2.Oelgemöller, Helmut         63 SV Teuto Riesenbeck           38:52,33 min  4./I   
 3.Dierkes, Michael            60 TriRun Ibbenbüren             41:47,83 min 14./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.09.04

 1.Neumann, Frank              63 TV Lengerich                      1,69 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.04

 1.Ritterbach, Stefan          61 TV Lengerich                      5,09 m        




Männer M45


10000 m Endläufe                                                19.09.04

 1.Thünemann, Günther          58 LG Emsdetten                  35:03,56 min  5./II  
 2.Klingbeil, Heinz            59 SV Teuto Riesenbeck           35:54,64 min  7./II  
 3.Hanemann, Siegfried         56 Marathon Ibbenbüren           39:58,95 min  6./I   




Männer M50


1500 m Endlauf                                                  19.09.04

 1.Hövel, Karl                 54 TV Mettingen                   4:44,38 min
 2.Schulte, Gerd               51 Marathon Ibbenbüren            4:56,51 min


10000 m Endläufe                                                19.09.04

 1.Hoppe, Carlo                54 Marathon Ibbenbüren           41:46,52 min 12./I   




Männer M55


10000 m Endläufe                                                19.09.04

 1.Dufils, Gerd                48 Marathon Ibbenbüren           41:35,91 min 11./I   




Frauen W30


100 m Endlauf                  Wind: -0,6                       19.09.04

 1.Olschewski, Britta          74 TSV Westf. 06 Westerkappeln      14,55 sec


10000 m Endläufe                                                19.09.04

 1.Hungermann, Daniela         72 SV Teuto Riesenbeck           38:24,95 min  2./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.09.04

 1.Lange, Dörthe               72 TV Jahn Rheine                    1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.04

 1.Olschewski, Britta          74 TSV Westf. 06 Westerkappeln       4,49 m        



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für DJK Arminia Ibbenbüren, Serien-Nr. 0987.