Kreismeisterschaft Ibbenbüren, 21./22. September 2002
Steinfurt/Tecklenburg Stadion Schierloh

=====================================================================

Ergebnisliste: Windmessung bei einigen Läufen ergänzt (23.9.02) HS




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15



Männer


800 m Endlauf                                                   21.09.02

 1.Windoffer, Patrick          80 SV Teuto Riesenbeck            2:01,30 min


10000 m Endlauf                                                 22.09.02

 1.Welp, Robert                80 SV Teuto Riesenbeck           33:39,99 min
 2.Meymann, Jürgen             73 Grün-Weiß Steinbeck           33:52,08 min
 3.Möller, Björn               75 TV Mettingen                  36:24,67 min
   Brouwer, Philipp            82 TB Burgsteinfurt                  n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               22.09.02

 1.LAV Rheine                                                      45,43 sec
    Machado, D 84 - Janssen, D 79 - Mollen, U 57 - Kolinski, T 82


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.02

 1.Janssen, Daniel             79 LAV Rheine                        6,89 m        




männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       22.09.02

 1.Machado, Daniel             84 LAV Rheine                       11,71 sec
 2.Tritschler, Daniel          84 TuS Germ. Horstmar               12,31 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,2                       21.09.02

 1.Tritschler, Daniel          84 TuS Germ. Horstmar               24,20 sec
 2.Echelmeyer, Thomas          83 SV Teuto Riesenbeck              25,70 sec
 3.Peters, Andreas             84 SV Teuto Riesenbeck              25,89 sec


400 m Endlauf                                                   21.09.02

 1.Tritschler, Daniel          84 TuS Germ. Horstmar               52,27 sec


800 m Endlauf                                                   21.09.02

 1.Grothaus, Thorben           84 SV Teuto Riesenbeck            1:59,23 min
 2.Runge, Thorsten             84 SuS 09 Neuenkirchen            3:19,47 min


1500 m Endlauf                                                  22.09.02

 1.Grothaus, Thorben           84 SV Teuto Riesenbeck            4:17,31 min
 2.Stücker, Markus             84 TB Burgsteinfurt               4:31,47 min
 3.Runge, Thorsten             84 SuS 09 Neuenkirchen            6:45,73 min
   Münster, Marcel             83 TV Wattenscheid                4:06,82 min aW


10000 m Endlauf                                                 22.09.02

 1.Koch, Stefan                84 TB Burgsteinfurt              30:40,59 min
   Rossmanith, Sebastian       83 TV Lengerich                     aufg.


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,3                       21.09.02

 1.Peters, Andreas             84 SV Teuto Riesenbeck              16,81 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.02

 1.Krotoszynski, Stefan        85 TuS Germ. Horstmar                1,84 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.02

 1.Tritschler, Daniel          84 TuS Germ. Horstmar                5,29 m        




männliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       22.09.02

 1.Kremer, Jan-Philipp         85 TV Lengerich                     12,10 sec
 2.Krotoszynski, Stefan        85 TuS Germ. Horstmar               12,51 sec
 3.Kien, Matthias              86 TuS Germ. Horstmar               12,71 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,0                       21.09.02

 1.Kremer, Jan-Philipp         85 TV Lengerich                     24,29 sec
 2.Schürmann, Matthias         85 SV Teuto Riesenbeck              24,82 sec
 3.Krotoszynski, Stefan        85 TuS Germ. Horstmar               25,49 sec
 4.Kien, Matthias              86 TuS Germ. Horstmar               26,39 sec
 5.Stuckenbröker, Thomas       86 TV Mettingen                     31,51 sec


400 m Endlauf                                                   21.09.02

 1.Averwerser, Pascal          86 TSV W. Westerkappeln             53,67 sec


800 m Endlauf                                                   21.09.02

 1.Epping, Florian             86 LG Emsdetten                   2:13,80 min
 2.Nienhoff, Christoph         85 TV Mettingen                   2:14,78 min


1500 m Endlauf                                                  22.09.02

 1.Epping, Florian             86 LG Emsdetten                   4:42,21 min
 2.Borgmann, Oliver            86 LG Emsdetten                   4:43,60 min
 3.Stuckenbröker, Thomas       86 TV Mettingen                   6:05,32 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,3                       21.09.02

 1.Ohlmeyer, Knut              86 TSV W. Westerkappeln             19,65 sec
   Ohlmeyer, Henning           86 TSV W. Westerkappeln             disq.


4 x 100 m Endlauf                                               22.09.02

 1.TSV W. Westerkappeln                                            48,26 sec
    Heinzmann, S 87 - Ohlmeyer, K 86 - Averwerser, P 86 - Ohlmeyer, H 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.02

 1.Kremer, Jan-Philipp         85 TV Lengerich                      1,78 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.02

 1.Kremer, Jan-Philipp         85 TV Lengerich                      6,36 m        
 2.Krotoszynski, Stefan        85 TuS Germ. Horstmar                5,67 m        
 3.Averwerser, Pascal          86 TSV W. Westerkappeln              5,46 m        
 4.Ohlmeyer, Knut              86 TSV W. Westerkappeln              5,08 m        
 5.Kien, Matthias              86 TuS Germ. Horstmar                4,63 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        21.09.02

 1.Krotoszynski, Stefan        85 TuS Germ. Horstmar               12,33 m        




Frauen


100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       22.09.02

 1.Göhlich, Stefanie           80 LAV Rheine                       13,15 sec
 2.Neuhaus, Birgit             80 SV Teuto Riesenbeck              13,87 sec
 3.Wieczoreck, Christina       82 TuS Germ. Horstmar               14,05 sec
 4.Vossenberg, Anke            79 TuS Germ. Horstmar               14,38 sec
   Willmann, Stefanie          78 Recklinghäuser LC                12,91 sec aW


200 m Endlauf                  Wind: -0,8                       21.09.02

 1.Wieczoreck, Christina       82 TuS Germ. Horstmar               28,62 sec


400 m Endlauf                                                   21.09.02

 1.Kampka, Katja               79 LAV Rheine                       59,83 sec


10000 m Endlauf                                                 22.09.02

 1.Kroll, Cornelia             75 SV Teuto Riesenbeck           41:09,12 min
 2.Weßling, Jutta              82 TriRun Ibbenbüren             44:51,01 min


4 x 100 m Endlauf                                               22.09.02

   LAV Rheine                                                      aufg.
    


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.02

 1.Wieczoreck, Christina       82 TuS Germ. Horstmar                1,51 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.02

 1.Kampka, Katja               79 LAV Rheine                        5,11 m        
 2.Olschewski, Britta          74 TSV W. Westerkappeln              4,99 m        
 3.Wieczoreck, Christina       82 TuS Germ. Horstmar                4,81 m        
 4.Göhlich, Stefanie           80 LAV Rheine                        4,69 m        
 5.Vossenberg, Anke            79 TuS Germ. Horstmar                4,63 m        
   Willmann, Stefanie          78 Recklinghäuser LC                 5,25 m         aW


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        21.09.02

 1.Wieczoreck, Christina       82 TuS Germ. Horstmar                9,80 m        




weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       22.09.02

 1.Schnepel, Susanne           84 TV Lengerich                     14,42 sec
   Hartmann, Pia               84 SV Teuto Riesenbeck             abgem.


200 m Endlauf                  Wind: -0,8                       21.09.02

 1.Hartmann, Pia               84 SV Teuto Riesenbeck              27,40 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.02

 1.Stender, Pia                83 SV Teuto Riesenbeck               4,78 m        
 2.Schnepel, Susanne           84 TV Lengerich                      4,51 m        
 3.Kleimann, Hanna             84 LAV Rheine                        3,89 m        




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       22.09.02

 1.Wienkämper, Sabrina         85 TSV W. Westerkappeln             13,39 sec
 2.Borowski, Nicole            86 TuS Germ. Horstmar               14,10 sec
 3.Alteepping, Lisa            85 SuS 09 Neuenkirchen              14,22 sec
 4.Bertels, Katharina          86 SuS 09 Neuenkirchen              14,29 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,8                       21.09.02

 1.Masche, Katharina           85 DJK Arm. Ibbenbüren              27,64 sec


800 m Endlauf                                                   21.09.02

 1.Grothaus, Kirsten           85 SV Teuto Riesenbeck            2:28,04 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: -0,3                       21.09.02

 1.Kropf, Ellen                85 TSV W. Westerkappeln             17,87 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.02

 1.Kropf, Ellen                85 TSV W. Westerkappeln              1,57 m  
 2.Alteepping, Lisa            85 SuS 09 Neuenkirchen               1,54 m  
 3.Bertels, Katharina          86 SuS 09 Neuenkirchen               1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.02

 1.Wienkämper, Sabrina         85 TSV W. Westerkappeln              5,07 m        
 2.Kropf, Ellen                85 TSV W. Westerkappeln              5,05 m        
 3.Alteepping, Lisa            85 SuS 09 Neuenkirchen               4,73 m        
 4.Bertels, Katharina          86 SuS 09 Neuenkirchen               4,57 m        
 5.Borowski, Nicole            86 TuS Germ. Horstmar                4,48 m        
 6.Böggemann, Lisa             86 LAV Rheine                        4,23 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        21.09.02

 1.Wienkämper, Sabrina         85 TSV W. Westerkappeln             10,52 m        




Männer M30


10000 m Endlauf                                                 22.09.02

 1.Claus, Heiko                68 TV Mettingen                  37:15,39 min
 2.Görlich, Reiner             72 TV Hohne                      39:39,38 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.02

 1.Lange, Martin               71 TV Jahn Rheine                    1,93 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.02

 1.Lange, Martin               71 TV Jahn Rheine                    5,77 m        




Männer M35


10000 m Endlauf                                                 22.09.02

 1.Düpont, Matthias            65 TV Mettingen                  34:55,18 min
 2.Evers, Mattias              66 Marathon Ibbenbüren           39:34,60 min
 3.Löhr, Carsten               66 TV Lengerich                  39:38,48 min




Männer M40


10000 m Endlauf                                                 22.09.02

 1.Thünemann, Günther          58 LG Emsdetten                  36:34,09 min
 2.Wittkampf, Peter            62 LG Rheine-Elte                38:56,23 min
 3.Schürmann, Bernward         61 SV Dickenberg                 39:28,45 min
 4.Brinkmann, Michael          60 SV Teuto Riesenbeck           41:23,47 min
   Ludwig, Klaus               59 Marathon Ibbenbüren              aufg.
   Hoffmann, Stefan            62 TV Mettingen                      n.a.




Männer M45


10000 m Endlauf                                                 22.09.02

 1.Achterkamp, Rainer          57 TV Mesum                      34:06,43 min
 2.Hövel, Karl                 54 TV Mettingen                  37:02,50 min
 3.Baumhör, Jürgen             54 Marathon Ibbenbüren           41:10,84 min




Männer M60


10000 m Endlauf                                                 22.09.02

 1.Bernhardt, Dieter           40 Grün-Weiß Steinbeck           47:11,87 min




Frauen W30


100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       22.09.02

 1.Lange, Dörthe               72 TV Jahn Rheine                   14,71 sec


800 m Endlauf                                                   21.09.02

 1.Hungermann, Daniela         72 Marathon Ibbenbüren            2:25,06 min


1500 m Endlauf                                                  

 1.Hungermann, Daniela         72 Marathon Ibbenbüren            4:48,36 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.02

 1.Lange, Dörthe               72 TV Jahn Rheine                    1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.02

 1.Lange, Dörthe               72 TV Jahn Rheine                    4,38 m        




Frauen W35


100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       22.09.02

 1.Neumann, Karin              65 TV Lengerich                     16,54 sec




Schüler M15


100 m Endlauf                  Wind: +0,3                       22.09.02

 1.Asel, Jan-Thilo             87 TV Lengerich                     12,60 sec
 2.Ortel, David                87 LAV Rheine                       12,74 sec
 3.Bursch, Christoph           87 SuS 09 Neuenkirchen              12,90 sec
 4.Schmidl, Joshua             87 TuS Germ. Horstmar               15,23 sec


300 m Endlauf                                                   21.09.02

 1.Eilers, David               87 DJK Arm. Ibbenbüren              39,49 sec
 2.Wedderhoff, Florian         87 DJK Arm. Ibbenbüren              39,59 sec
 3.Düpont, Daniel              87 TV Mettingen                     41,11 sec


1000 m Endlauf                                                  22.09.02

 1.Wedderhoff, Florian         87 DJK Arm. Ibbenbüren            2:57,90 min
 2.Düpont, Daniel              87 TV Mettingen                   3:00,35 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,0                       21.09.02

 1.Eilers, David               87 DJK Arm. Ibbenbüren              12,33 sec
 2.Schrameyer, Marco           87 TV Mettingen                     15,06 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.02

 1.Ortel, David                87 LAV Rheine                        1,50 m  
 2.Bursch, Christoph           87 SuS 09 Neuenkirchen               1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.02

 1.Eilers, David               87 DJK Arm. Ibbenbüren               5,42 m        
 2.Bursch, Christoph           87 SuS 09 Neuenkirchen               5,18 m        
 3.Heinzmann, Sören            87 TSV W. Westerkappeln              5,18 m        
 4.Schrameyer, Marco           87 TV Mettingen                      4,12 m        
 5.Schmidl, Joshua             87 TuS Germ. Horstmar                3,90 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        21.09.02

 1.Heinzmann, Sören            87 TSV W. Westerkappeln             11,91 m        
 2.Kien, Michael               88 TuS Germ. Horstmar                8,90 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     22.09.02

 1.Bursch, Christoph           87 SuS 09 Neuenkirchen              60,5  m  
 2.Ortel, David                87 LAV Rheine                       55,0  m  




Schüler M14


100 m Endlauf                  Wind: +0,6                       22.09.02

 1.Rogge, Johannes             88 TV Lengerich                     12,79 sec
 2.Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                     12,92 sec
 3.Vonstein, Felix             88 TV Mettingen                     13,90 sec
 4.Kien, Michael               88 TuS Germ. Horstmar               14,17 sec
 5.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                       14,89 sec


1000 m Endlauf                                                  22.09.02

 1.Peters, Henning             88 SV Teuto Riesenbeck            3:01,00 min
 2.Revermann, Michael          88 SV Teuto Riesenbeck            3:08,15 min
 3.Laig, Matthias              88 TV Hohne                       3:15,75 min
 4.Schürmann, Stefan           88 SV Teuto Riesenbeck            3:22,74 min
 5.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                     3:37,45 min
   Dierkes, Marcel             88 DJK Arm. Ibbenbüren               n.a.
   Oberschelp, Tobias          88 TB Burgsteinfurt                  n.a.


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,0                       21.09.02

 1.Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                     12,31 sec
 2.Heynemeier, Matthias        88 TSV W. Westerkappeln             14,96 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.02

 1.Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                      1,70 m  
 2.Heynemeier, Matthias        88 TSV W. Westerkappeln              1,50 m  
 3.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                        1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.02

 1.Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                      5,28 m        
 2.Heynemeier, Matthias        88 TSV W. Westerkappeln              4,49 m        
 3.Vonstein, Felix             88 TV Mettingen                      4,31 m        
 4.Kien, Michael               88 TuS Germ. Horstmar                4,04 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     22.09.02

 1.Rogge, Johannes             88 TV Lengerich                     70,5  m  
 2.Schöckel, Yannick           88 TV Lengerich                     65,0  m  
 3.Oberschelp, Tobias          88 TB Burgsteinfurt                 43,5  m  




Schüler M13


75 m Endlauf                   Wind: +0,2                       22.09.02

 1.Klostermann, Hendrik        89 DJK Arm. Ibbenbüren              10,58 sec
 2.Hundeloh, Julian            89 TV Borghorst                     10,98 sec
 3.Hoppe, Andreas              89 DJK Arm. Ibbenbüren              11,11 sec
 4.Wiethölter, Jens            89 SV Teuto Riesenbeck              11,21 sec
 5.Scharfenberg, Matthias      89 DJK Arm. Ibbenbüren              11,94 sec
 6.Brinkhaus, Benedikt         89 TV Borghorst                     12,02 sec


1000 m Endlauf                                                  22.09.02

 1.Ansmann, Christian          89 LG Emsdetten                   3:05,84 min
 2.Hoppe, Andreas              89 DJK Arm. Ibbenbüren            3:20,38 min
 3.Göcking, Tim                89 SC Falke Saerbeck              4:00,40 min
   Sitte, Nikolai              89 DJK Arm. Ibbenbüren               n.a.


60 m Hürden Endlauf            Wind: -0,2                       22.09.02

 1.Wierlemann, Julian          89 TSV W. Westerkappeln             10,53 sec
 2.Sitte, Nikolai              89 DJK Arm. Ibbenbüren              10,98 sec
 3.Pawlowsky, Stefan           89 DJK Arm. Ibbenbüren              10,99 sec
 4.Biekötter, Thomas           89 DJK Arm. Ibbenbüren              11,16 sec
   Stenneken, Rouven           89 LAV Rheine                      abgem.


4 x 75 m Endlauf                                                22.09.02

 1.DJK Arm. Ibbenbüren                                             43,77 sec
    Biekötter, T 89 - Hoppe, A 89 - Klostermann, H 89 - Sitte, N 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.02

 1.Pawlowsky, Stefan           89 DJK Arm. Ibbenbüren               1,54 m  
 2.Wierlemann, Julian          89 TSV W. Westerkappeln              1,45 m  
 3.Biekötter, Thomas           89 DJK Arm. Ibbenbüren               1,42 m  
 4.Sitte, Nikolai              89 DJK Arm. Ibbenbüren               1,39 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.02

 1.Wierlemann, Julian          89 TSV W. Westerkappeln              4,87 m        
 2.Biekötter, Thomas           89 DJK Arm. Ibbenbüren               4,65 m        
 3.Sitte, Nikolai              89 DJK Arm. Ibbenbüren               4,31 m        
 4.Klostermann, Hendrik        89 DJK Arm. Ibbenbüren               4,20 m        
 5.Hundeloh, Julian            89 TV Borghorst                      4,18 m        
 6.Scharfenberg, Matthias      89 DJK Arm. Ibbenbüren               4,03 m        
 7.Brinkhaus, Benedikt         89 TV Borghorst                      3,59 m        




Schüler M12


75 m Endlauf                   Wind: +0,2                       22.09.02

 1.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                   11,04 sec
 2.Gerighausen, Jonas          90 DJK Arm. Ibbenbüren              11,86 sec
 3.Ostendorf, Markus           90 DJK Arm. Ibbenbüren              12,21 sec
 4.Schwunk, Gerrit             90 TV Mettingen                     12,65 sec
 5.Adigüzel, Aykut             90 TV Lengerich                     12,98 sec


1000 m Endlauf                                                  22.09.02

 1.Kreimeier, Julian           90 DJK Arm. Ibbenbüren            3:38,86 min
 2.Schroer, Jan                90 LAV Rheine                     3:40,32 min
 3.Baatz, Alexander            90 LG Emsdetten                   3:41,54 min


60 m Hürden Endlauf            Wind: -0,2                       22.09.02

 1.Koczula, Jens               90 TSV W. Westerkappeln             12,17 sec
 2.Schwunk, Gerrit             90 TV Mettingen                     12,48 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.02

 1.Goldbeck, Lars              90 DJK Arm. Ibbenbüren               1,36 m  
 2.Koczula, Jens               90 TSV W. Westerkappeln              1,33 m  
 3.Schwunk, Gerrit             90 TV Mettingen                      1,20 m  
 4.Adigüzel, Aykut             90 TV Lengerich                      1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.02

 1.Koczula, Jens               90 TSV W. Westerkappeln              4,29 m        
 2.Goldbeck, Lars              90 DJK Arm. Ibbenbüren               4,27 m        
 3.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                    4,16 m        
 4.Gerighausen, Jonas          90 DJK Arm. Ibbenbüren               3,82 m        
 5.Schroer, Jan                90 LAV Rheine                        3,77 m        
 6.Schwunk, Gerrit             90 TV Mettingen                      3,73 m        
 7.Adigüzel, Aykut             90 TV Lengerich                      3,46 m        
 8.Rademacher, Torsten         90 DJK Arm. Ibbenbüren               3,15 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     22.09.02

 1.Gerighausen, Jonas          90 DJK Arm. Ibbenbüren              56,5  m  
 2.Schroer, Jan                90 LAV Rheine                       40,0  m  
 3.Rademacher, Torsten         90 DJK Arm. Ibbenbüren              36,0  m  




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       22.09.02

 1.Moldrzyk, Natalie           87 DJK Arm. Ibbenbüren              13,87 sec
 2.Scharfenberg, Anne-Carina   87 DJK Arm. Ibbenbüren              13,94 sec
 3.Terheyden, Lisa             87 SW Esch                          14,03 sec
 4.Stäß, Caroline              87 DJK Arm. Ibbenbüren              15,68 sec


300 m Endlauf                                                   21.09.02

 1.Scharfenberg, Anne-Carina   87 DJK Arm. Ibbenbüren              46,07 sec


800 m Endlauf                                                   22.09.02

 1.Bronswick, Friederike       87 DJK Arm. Ibbenbüren            2:54,25 min
   Richter, Lena               87 DJK Arm. Ibbenbüren             abgem.


80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,4                       21.09.02

 1.Hüls, Lena                  87 DJK Arm. Ibbenbüren              13,89 sec
 2.Brüggemeier, Janina         87 SW Esch                          14,18 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.02

 1.Brüggemeier, Janina         87 SW Esch                           1,40 m  
 2.Hüls, Lena                  87 DJK Arm. Ibbenbüren               1,40 m  
 3.Scharfenberg, Anne-Carina   87 DJK Arm. Ibbenbüren               1,30 m  
   Bronswick, Friederike       87 DJK Arm. Ibbenbüren             o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.02

 1.Schleiner, Michaela         87 SuS 09 Neuenkirchen               4,93 m        
 2.Brüggemeier, Janina         87 SW Esch                           4,33 m        
 3.Stäß, Caroline              87 DJK Arm. Ibbenbüren               4,06 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     22.09.02

 1.Hüls, Lena                  87 DJK Arm. Ibbenbüren              47,5  m  
 2.Terheyden, Lisa             87 SW Esch                          32,0  m  




Schülerinnen W14


100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       22.09.02

 1.Grotke, Maike               88 LAV Rheine                       13,36 sec
 2.Stegemann, Marina           88 SuS 09 Neuenkirchen              13,43 sec
 3.Möhrke, Madlin              88 TV Lengerich                     14,62 sec
 4.Uzun, Lisa                  88 TV Borghorst                     14,67 sec
 5.Schmidt, Katrin             88 DJK Arm. Ibbenbüren              15,09 sec
 6.Sundermann, Nele            88 TV Lengerich                     15,17 sec


800 m Endlauf                                                   22.09.02

 1.Grotke, Maike               88 LAV Rheine                     2:36,72 min
 2.Möhrke, Madlin              88 TV Lengerich                   2:37,86 min
 3.Epping, Hanna               88 LG Emsdetten                   2:42,27 min


4 x 100 m Endlauf                                               22.09.02

 1.DJK Arm. Ibbenbüren                                             54,94 sec
    Hüls, L 87 - Moldrzyk, N 87 - Ebbeler, J 87 - Scharfenberg, A 87
 2.SW Esch                                                         56,31 sec
    Lütkemeyer, A 87 - Terheyden, L 87 - Brüggemeier, J 87 - Köster, C 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.02

 1.Grotke, Maike               88 LAV Rheine                        1,49 m  
 2.Köster, Christin            88 SW Esch                           1,40 m  
 3.Stegemann, Marina           88 SuS 09 Neuenkirchen               1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.02

 1.Stegemann, Marina           88 SuS 09 Neuenkirchen               4,64 m        
 2.Schmidt, Katrin             88 DJK Arm. Ibbenbüren               4,24 m        
 2.Köster, Christin            88 SW Esch                           4,24 m        
 4.Altepost, Hannah            88 SV Teuto Riesenbeck               3,91 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     22.09.02

 1.Grotke, Maike               88 LAV Rheine                       49,5  m  
 2.Uzun, Lisa                  88 TV Borghorst                     38,0  m  
 3.Altepost, Hannah            88 SV Teuto Riesenbeck              33,5  m  




Schülerinnen W13


75 m Vorläufe                                                   22.09.02

1. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Brüggemann, Ann-Christin    89 LAV Rheine                       10,84 sec q       
 2.Bauer, Andrea               89 SW Esch                          10,98 sec q       
 3.Niemeier, Jennifer          89 TV Jahn Rheine                   11,13 sec q       
 4.Vuga, Katharina             89 TV Lengerich                     11,67 sec
 5.Bömer, Julia                89 SuS 09 Neuenkirchen              11,74 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Köppen, Mareike             89 SuS 09 Neuenkirchen              11,16 sec q       
 2.Bursch, Franziska           89 SuS 09 Neuenkirchen              11,44 sec q       
 3.Klassen, Alissa             89 LAV Rheine                       12,33 sec
   Glania, Katharina           89 TV Lengerich                      n.a.

3. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Herdt, Melina               89 TV Lengerich                     11,37 sec q       
 2.Straten, Stefanie           89 SW Esch                          11,62 sec
   Leißing, Hanna              89 SW Esch                           n.a.
   Brüning, Leonie             89 TV Mettingen                      n.a.


75 m Endlauf                   Wind: -0,6                       22.09.02

 1.Brüggemann, Ann-Christin    89 LAV Rheine                       10,96 sec
 2.Köppen, Mareike             89 SuS 09 Neuenkirchen              11,21 sec
 3.Bauer, Andrea               89 SW Esch                          11,22 sec
 4.Herdt, Melina               89 TV Lengerich                     11,39 sec
 5.Niemeier, Jennifer          89 TV Jahn Rheine                   11,46 sec
 6.Bursch, Franziska           89 SuS 09 Neuenkirchen              11,67 sec


800 m Endlauf                                                   22.09.02

 1.Büttner, Kira               89 LAV Rheine                     2:42,81 min
 2.Kubendorff, Tessina         89 TB Burgsteinfurt               2:50,63 min
 3.Schliephake, Hanna          89 SV Teuto Riesenbeck            2:50,83 min
 4.Reuschel, Saskia            89 TV Hohne                       2:51,50 min
 5.Erpenstein, Laura           89 TV Jahn Rheine                 2:58,36 min
 6.Niemeier, Jennifer          89 TV Jahn Rheine                 3:07,05 min
 7.Alfing, Laura               89 DJK Arm. Ibbenbüren            3:14,40 min
 8.Hupp, Natascha              89 LG Rheine-Elte                 3:31,54 min


60 m Hürden Endläufe           Wind I:-0,1 / II:+0,2            21.09.02

 1.Köppen, Mareike             89 SuS 09 Neuenkirchen              10,98 sec  1./I   
 2.Brüggemann, Ann-Christin    89 LAV Rheine                       11,10 sec  1./II  
 3.Schliephake, Hanna          89 SV Teuto Riesenbeck              11,13 sec  2./II  
 4.Bömer, Julia                89 SuS 09 Neuenkirchen              12,35 sec  2./I   
 5.Bursch, Franziska           89 SuS 09 Neuenkirchen              13,41 sec  3./I   
   Brüning, Leonie             89 TV Mettingen                     aufg.
   Herdt, Melina               89 TV Lengerich                    abgem.


4 x 75 m Endlauf                                                22.09.02

 1.LAV Rheine I                                                    42,07 sec
    Brüggemann, A 89 - Ostendorf, L 90 - Daßmann, M 90 - König, S 90
 2.SuS 09 Neuenkirchen                                             43,59 sec
    Bursch, F 89 - Köppen, M 89 - Bömer, J 89 - Schräer, T 90
 3.TV Lengerich                                                    44,59 sec
    Vuga, K 89 - Meier, C 90 - Herdt, M 89 - Kröner, L 90
 4.LAV Rheine II                                                   45,54 sec
    Klassen, A 89 - Büttner, K 89 - Tewes, B 90 - Heckhuis, C 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.02

 1.Büscher, Andrea             89 TV Mettingen                      1,35 m  
 2.Brüggemann, Ann-Christin    89 LAV Rheine                        1,35 m  
 3.Brüning, Leonie             89 TV Mettingen                      1,32 m  
 4.Umfeld, Ina                 89 LAV Rheine                        1,26 m  
 5.Klassen, Alissa             89 LAV Rheine                        1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.02

 1.Brüggemann, Ann-Christin    89 LAV Rheine                        4,68 m        
 2.Brüning, Leonie             89 TV Mettingen                      4,66 m        
 3.Esch, Judith                89 SW Esch                           4,58 m        
 4.Schliephake, Hanna          89 SV Teuto Riesenbeck               4,48 m        
 5.Köppen, Mareike             89 SuS 09 Neuenkirchen               4,47 m        
 6.Herdt, Melina               89 TV Lengerich                      4,23 m        
 7.Umfeld, Ina                 89 LAV Rheine                        4,15 m        
 8.Niemeier, Jennifer          89 TV Jahn Rheine                    3,86 m        
 9.Bömer, Julia                89 SuS 09 Neuenkirchen               3,85 m        
10.Bursch, Franziska           89 SuS 09 Neuenkirchen               3,84 m        
11.Glania, Katharina           89 TV Lengerich                      3,76 m        
12.Klassen, Alissa             89 LAV Rheine                        3,69 m        
13.Rogge, Valeska              89 TV Lengerich                      3,06 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                22.09.02

 1.Brüning, Leonie             89 TV Mettingen                     49,5  m  
 2.Brüggemann, Ann-Christin    89 LAV Rheine                       38,0  m  
 3.Klassen, Alissa             89 LAV Rheine                       32,0  m  
 4.Herdt, Melina               89 TV Lengerich                     32,0  m  
 5.Rogge, Valeska              89 TV Lengerich                     31,0  m  
 6.Straten, Stefanie           89 SW Esch                          30,5  m  
 7.Alfing, Laura               89 DJK Arm. Ibbenbüren              25,5  m  




Schülerinnen W12


75 m Vorläufe                                                   21.09.02

1. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Büchter, Julia              90 SC Falke Saerbeck                10,26 sec q       
 2.Glöckner, Stella            90 LG Emsdetten                     10,80 sec q       
 3.Schräer, Tina               90 SuS 09 Neuenkirchen              11,46 sec
 4.Bursch, Katharina           90 SuS 09 Neuenkirchen              12,16 sec
 5.Straten, Susanne            90 SW Esch                          12,91 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                       11,27 sec q       
 2.Daßmann, Miriam             90 LAV Rheine                       11,35 sec q       
 3.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                       11,94 sec
 4.Taape, Meike                90 LG Emsdetten                     12,09 sec
 5.Stockel, Katrin             90 LAV Rheine                       12,38 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Pruß, Julia                 90 TV Mettingen                     11,15 sec q       
 2.König, Stefanie             90 LAV Rheine                       11,27 sec q       
 3.Liebing, Kendra             90 TV Borghorst                     12,15 sec
 4.Meier, Corinna              90 TV Lengerich                     12,43 sec
 5.Heckhuis, Carina            90 LAV Rheine                       12,69 sec


75 m Endlauf                   Wind: -0,3                       22.09.02

 1.Büchter, Julia              90 SC Falke Saerbeck                10,46 sec
 2.Glöckner, Stella            90 LG Emsdetten                     10,90 sec
 3.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                       11,25 sec
 4.Pruß, Julia                 90 TV Mettingen                     11,40 sec
 5.Daßmann, Miriam             90 LAV Rheine                       11,48 sec
 6.König, Stefanie             90 LAV Rheine                       11,53 sec


800 m Endlauf                                                   22.09.02

 1.Kipp, Monika                90 SC Falke Saerbeck              2:43,31 min
 2.Büchter, Melissa            90 SC Falke Saerbeck              2:44,71 min
 3.Entrup, Hannah              90 LG Emsdetten                   2:47,70 min
 4.Glöckner, Stella            90 LG Emsdetten                   2:53,12 min
 5.Altepost, Maria             90 SV Teuto Riesenbeck            2:54,78 min
 6.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                     2:57,60 min
 7.Teupen, Sabrina             90 SC Falke Saerbeck              3:06,59 min
 8.Straten, Susanne            90 SW Esch                        3:13,92 min
 9.Meier, Corinna              90 TV Lengerich                   3:31,43 min
   Büchter, Julia              90 SC Falke Saerbeck                 n.a.


60 m Hürden Endlauf            Wind: -0,1                       21.09.02

 1.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                       11,22 sec
 2.Glöckner, Stella            90 LG Emsdetten                     11,52 sec
 3.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                   13,78 sec
   Pruß, Julia                 90 TV Mettingen                      n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.02

 1.Pruß, Julia                 90 TV Mettingen                      1,32 m  
 2.Glöckner, Stella            90 LG Emsdetten                      1,29 m  
 3.Taape, Meike                90 LG Emsdetten                      1,26 m  
 4.Schräer, Tina               90 SuS 09 Neuenkirchen               1,26 m  
 5.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                        1,20 m  
 6.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                    1,20 m  
 7.Daßmann, Miriam             90 LAV Rheine                        1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.02

 1.Glöckner, Stella            90 LG Emsdetten                      4,23 m        
 2.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                        4,17 m        
 3.Pruß, Julia                 90 TV Mettingen                      4,15 m        
 4.Schräer, Tina               90 SuS 09 Neuenkirchen               4,00 m        
 5.Bringemeier, Carla          90 SV Teuto Riesenbeck               3,91 m        
 6.Henzelmann, Friederike      90 TV Lengerich                      3,87 m        
 7.Daßmann, Miriam             90 LAV Rheine                        3,85 m        
 8.Kröner, Lea                 90 TV Lengerich                      3,77 m        
 9.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                    3,76 m        
10.Bursch, Katharina           90 SuS 09 Neuenkirchen               3,41 m        
11.Taape, Meike                90 LG Emsdetten                      3,29 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                22.09.02

 1.König, Stefanie             90 LAV Rheine                       43,5  m  
 2.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                       39,0  m  
 3.Schräer, Tina               90 SuS 09 Neuenkirchen              37,5  m  
 4.Taape, Meike                90 LG Emsdetten                     37,0  m  
 5.Kröner, Lea                 90 TV Lengerich                     35,5  m  
 6.Meier, Corinna              90 TV Lengerich                     35,0  m  
 7.Pruß, Julia                 90 TV Mettingen                     27,0  m  
 8.Daßmann, Miriam             90 LAV Rheine                       26,5  m  
 9.Heckhuis, Carina            90 LAV Rheine                       25,5  m  
10.Glöckner, Stella            90 LG Emsdetten                     25,0  m  
10.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                       25,0  m  
12.Stockel, Katrin             90 LAV Rheine                       23,5  m  
13.Straten, Susanne            90 SW Esch                          23,0  m  




Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   22.09.02

1. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Fischer, Yannic             91 LAV Rheine                        7,68 sec q       
 2.Frahling, Philip            91 TV Borghorst                      8,17 sec q       
 3.Steinbeck, Philipp          91 TV Lengerich                      8,29 sec
 4.Brandherm, Felix            91 DJK Arm. Ibbenbüren               8,36 sec
 5.Smith, Phillip              91 DJK Arm. Ibbenbüren               8,38 sec
 6.Hatke, Daniel               91 SV Teuto Riesenbeck               8,96 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Heynemeier, Marius          91 TSV W. Westerkappeln              7,84 sec q       
 2.Kubendorff, Benedikt        91 TB Burgsteinfurt                  7,97 sec q       
 3.Specht, Sebastian           91 TV Lengerich                      8,18 sec q       
 3.Wierlemann, Andre           91 TSV W. Westerkappeln              8,18 sec q       
 5.Fenner, Pascal              91 TSV W. Westerkappeln              8,53 sec
 6.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                      8,60 sec


50 m Endlauf                   Wind: -0,1                       22.09.02

 1.Fischer, Yannic             91 LAV Rheine                        7,71 sec
 2.Heynemeier, Marius          91 TSV W. Westerkappeln              7,88 sec
 3.Kubendorff, Benedikt        91 TB Burgsteinfurt                  7,88 sec
 4.Specht, Sebastian           91 TV Lengerich                      8,13 sec
 5.Frahling, Philip            91 TV Borghorst                      8,27 sec
 6.Wierlemann, Andre           91 TSV W. Westerkappeln              8,32 sec


1000 m Endlauf                                                  22.09.02

 1.Geesen, Tizian              91 SC Falke Saerbeck              3:39,12 min
 2.Sudke, Jan                  91 LAV Rheine                     3:49,53 min
 3.Kleimeyer, Christian        91 DJK Arm. Ibbenbüren            3:49,81 min
 4.Frahling, Philip            91 TV Borghorst                   3:50,42 min
 5.Smith, Phillip              91 DJK Arm. Ibbenbüren            3:54,74 min
 6.Puls, Alex                  91 LG Rheine-Elte                 4:27,34 min
   Brandherm, Felix            91 DJK Arm. Ibbenbüren               n.a.


4 x 50 m Endlauf                                                22.09.02

 1.DJK Arm. Ibbenbüren                                             30,67 sec
    Smith, P 91 - Gerighausen, S 92 - Otte, C 92 - Brandherm, F 91
 2.TV Lengerich                                                    31,44 sec
    Schulte-Beckmann, I 91 - Steinbeck, P 91 - Specht, S 91 - Lepper, M 92
 3.TSV W. Westerkappeln                                            31,64 sec
    Heynemeier, M 91 - Wierlemann, A 91 - Markus, C 91 - Fenner, P 91
 4.TV Mettingen                                                    32,80 sec
    Brink, S 92 - Wrocklage, S 92 - Suthe, F 92 - Pötter, K 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.02

 1.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                      1,21 m  
 2.Steinbeck, Philipp          91 TV Lengerich                      1,18 m  
 3.Specht, Sebastian           91 TV Lengerich                      1,15 m  
 4.Heeke, Dustin               91 DJK Arm. Ibbenbüren               1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.02

 1.Fischer, Yannic             91 LAV Rheine                        4,27 m        
 2.Heynemeier, Marius          91 TSV W. Westerkappeln              4,17 m        
 3.Specht, Sebastian           91 TV Lengerich                      3,94 m        
 4.Fenner, Pascal              91 TSV W. Westerkappeln              3,80 m        
 5.Steinbeck, Philipp          91 TV Lengerich                      3,80 m        
 6.Sudke, Jan                  91 LAV Rheine                        3,74 m        
 7.Kubendorff, Benedikt        91 TB Burgsteinfurt                  3,70 m        
 8.Wierlemann, Andre           91 TSV W. Westerkappeln              3,61 m        
 9.Brandherm, Felix            91 DJK Arm. Ibbenbüren               3,58 m        
10.Frahling, Philip            91 TV Borghorst                      3,58 m        
11.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                      3,50 m        
12.Smith, Phillip              91 DJK Arm. Ibbenbüren               3,39 m        
13.Hatke, Daniel               91 SV Teuto Riesenbeck               3,33 m        
14.Markus, Christian           91 TSV W. Westerkappeln              3,18 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                22.09.02

 1.Fischer, Yannic             91 LAV Rheine                       47,5  m  
 2.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                     43,5  m  
 3.Smith, Phillip              91 DJK Arm. Ibbenbüren              40,0  m  
 4.Markus, Christian           91 TSV W. Westerkappeln             36,5  m  
 5.Specht, Sebastian           91 TV Lengerich                     34,5  m  
 6.Sudke, Jan                  91 LAV Rheine                       30,0  m  
 7.Steinbeck, Philipp          91 TV Lengerich                     27,0  m  
 8.Brandherm, Felix            91 DJK Arm. Ibbenbüren              25,5  m  




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   22.09.02

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Gerighausen, Simon          92 DJK Arm. Ibbenbüren               7,95 sec q       
 2.Wrocklage, Steffen          92 TV Mettingen                      8,81 sec
 3.Schwunk, Carsten            92 TV Mettingen                      9,14 sec
 4.Lepper, Maik                92 TV Lengerich                      9,18 sec
   Grünneker, Lars             93 TV Lengerich                      n.a.

2. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Otte, Christoph             92 DJK Arm. Ibbenbüren               8,26 sec q       
 2.Risau, Fabian               92 SuS 09 Neuenkirchen               8,69 sec q       
 3.Suthe, Frederik             92 TV Mettingen                      8,76 sec
 4.Brink, Sebastian            92 TV Mettingen                      8,94 sec
 5.Büchter, Mathias            92 DJK Arm. Ibbenbüren               9,36 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                      8,13 sec q       
 2.Oberschelp, Christoph       92 TB Burgsteinfurt                  8,21 sec q       
 3.Dannemann, Jesko            92 LAV Rheine                        8,27 sec q       
 4.Jans, Daniel                92 TV Jahn Rheine                    8,90 sec
 5.Herkenhoff, Manuel          92 SV Teuto Riesenbeck               9,21 sec
   Boße, Jonas                 92 DJK Arm. Ibbenbüren               n.a.


50 m Endlauf                   Wind: +0,0                       22.09.02

 1.Gerighausen, Simon          92 DJK Arm. Ibbenbüren               7,85 sec
 2.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                      8,06 sec
 3.Oberschelp, Christoph       92 TB Burgsteinfurt                  8,16 sec
 4.Otte, Christoph             92 DJK Arm. Ibbenbüren               8,16 sec
 5.Dannemann, Jesko            92 LAV Rheine                        8,36 sec
 6.Risau, Fabian               92 SuS 09 Neuenkirchen               8,67 sec


1000 m Endlauf                                                  22.09.02

 1.Oberschelp, Christoph       92 TB Burgsteinfurt               3:42,32 min
 2.Lepper, Maik                92 TV Lengerich                   3:43,89 min
 3.Becker, Simon               92 TV Jahn Rheine                 3:47,83 min
 4.Suthe, Frederik             92 TV Mettingen                   3:48,96 min
 5.Twickler, Lucas             92 SC Falke Saerbeck              3:49,21 min
 6.Jans, Daniel                92 TV Jahn Rheine                 4:15,38 min
 7.Herkenhoff, Manuel          92 SV Teuto Riesenbeck            4:16,57 min
 8.Wrocklage, Steffen          92 TV Mettingen                   4:17,09 min
 9.Büchter, Mathias            92 DJK Arm. Ibbenbüren            4:39,03 min
10.Schwunk, Carsten            92 TV Mettingen                   4:46,40 min
   Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                      n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.02

 1.Brink, Sebastian            92 TV Mettingen                      1,15 m  
 2.Schwunk, Carsten            92 TV Mettingen                      1,10 m  
 3.Jans, Daniel                92 TV Jahn Rheine                    1,10 m  
 4.Büchter, Mathias            92 DJK Arm. Ibbenbüren               1,05 m  
 5.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                      1,00 m  
   Becker, Simon               92 TV Jahn Rheine                  o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.02

 1.Oberschelp, Christoph       92 TB Burgsteinfurt                  4,27 m        
 2.Gerighausen, Simon          92 DJK Arm. Ibbenbüren               4,02 m        
 3.Otte, Christoph             92 DJK Arm. Ibbenbüren               3,97 m        
 4.Boße, Jonas                 92 DJK Arm. Ibbenbüren               3,86 m        
 5.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                      3,85 m        
 6.Dannemann, Jesko            92 LAV Rheine                        3,58 m        
 7.Schwunk, Carsten            92 TV Mettingen                      3,56 m        
 8.Brink, Sebastian            92 TV Mettingen                      3,39 m        
 9.Suthe, Frederik             92 TV Mettingen                      3,34 m        
10.Wrocklage, Steffen          92 TV Mettingen                      3,31 m        
11.Lepper, Maik                92 TV Lengerich                      3,08 m        
12.Herkenhoff, Manuel          92 SV Teuto Riesenbeck               3,04 m        
13.Büchter, Mathias            92 DJK Arm. Ibbenbüren               2,92 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                22.09.02

 1.Brink, Sebastian            92 TV Mettingen                     42,5  m  
 2.Gerighausen, Simon          92 DJK Arm. Ibbenbüren              33,5  m  
 3.Oberschelp, Christoph       92 TB Burgsteinfurt                 32,0  m  
 4.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                     30,0  m  
 5.Suthe, Frederik             92 TV Mettingen                     30,0  m  
 6.Otte, Christoph             92 DJK Arm. Ibbenbüren              29,5  m  
 7.Schwunk, Carsten            92 TV Mettingen                     28,5  m  
 8.Dannemann, Jesko            92 LAV Rheine                       27,0  m  
 9.Becker, Simon               92 TV Jahn Rheine                   26,5  m  
10.Herkenhoff, Manuel          92 SV Teuto Riesenbeck              26,0  m  
11.Wrocklage, Steffen          92 TV Mettingen                     25,5  m  




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   22.09.02

1. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                      7,68 sec q       
 2.Herdelt, Kathrin            91 DJK Arm. Ibbenbüren               8,06 sec q       
 3.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                      8,34 sec
 4.Visse, Caren                91 DJK Arm. Ibbenbüren               8,51 sec
 5.Keller, Nicole              91 SV Teuto Riesenbeck               8,92 sec
   Meyer, Kristina             91 TV Lengerich                      n.a.

2. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                      8,00 sec q       
 2.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck               8,28 sec q       
 3.Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                      8,38 sec
 4.Dowidat, Linda              91 TV Lengerich                      8,43 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Klostermann, Melanie        91 DJK Arm. Ibbenbüren               7,71 sec q       
 2.Bollmann, Lisa              91 TB Burgsteinfurt                  8,16 sec q       
 3.Wiethölter, Anke            91 SV Teuto Riesenbeck               8,61 sec
 4.Meier-Naust, Fridericke     92 TB Burgsteinfurt                  9,23 sec


50 m Endlauf                   Wind: +0,0                       22.09.02

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                      7,60 sec
 2.Klostermann, Melanie        91 DJK Arm. Ibbenbüren               7,77 sec
 3.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                      8,03 sec
 4.Herdelt, Kathrin            91 DJK Arm. Ibbenbüren               8,16 sec
 5.Bollmann, Lisa              91 TB Burgsteinfurt                  8,27 sec
 6.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck               8,28 sec


800 m Endlauf                                                   22.09.02

 1.Elsbecker, Theresa          91 SC Falke Saerbeck              2:52,17 min
 2.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck            2:55,60 min
 3.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                   3:03,19 min
   Laig, Anna-Elisabeth        91 TV Hohne                         aufg.


4 x 50 m Endläufe                                               22.09.02

 1.TV Lengerich                                                    29,92 sec  1./I   
    Bähr, J 92 - Meyer, K 91 - Schöckel, C 91 - Dowidat, L 91
 2.DJK Arm. Ibbenbüren I                                           31,29 sec  2./I   
    Herdelt, K 91 - Visse, C 91 - Klostermann, M 91 - Kückelmann, K 92
 3.TV Mettingen                                                    32,70 sec  3./I   
    Pohlenz, F 92 - Hövel, S 92 - Placke, A 91 - Lewe, S 91
 4.SV Teuto Riesenbeck                                             33,01 sec  1./II  
    Wiethölter, A 91 - Keller, N 91 - Schmiemann, S 91 - Altepost, F 92
 5.DJK Arm. Ibbenbüren II                                          34,50 sec  2./II  
    Tietmeyer, L 93 - Sukatsch, F 93 - Knollmann, J 92 - Reinke, L 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.02

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                      1,37 m  
 2.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                      1,28 m  
 3.Klostermann, Melanie        91 DJK Arm. Ibbenbüren               1,25 m  
 4.Meiswinkel, Mareen          91 TV Mettingen                      1,22 m  
 5.Laig, Anna-Elisabeth        91 TV Hohne                          1,19 m  
 6.Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                      1,16 m  
 7.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                      0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.02

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                      4,47 m        
 2.Klostermann, Melanie        91 DJK Arm. Ibbenbüren               4,28 m        
 3.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                      4,24 m        
 4.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck               3,93 m        
 5.Bollmann, Lisa              91 TB Burgsteinfurt                  3,90 m        
 6.Herdelt, Kathrin            91 DJK Arm. Ibbenbüren               3,69 m        
 7.Dowidat, Linda              91 TV Lengerich                      3,66 m        
 8.Meyer, Kristina             91 TV Lengerich                      3,66 m        
 9.Kleimeyer, Maren            91 DJK Arm. Ibbenbüren               3,54 m        
10.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                      3,51 m        
11.Meiswinkel, Mareen          91 TV Mettingen                      3,50 m        
11.Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                      3,50 m        
13.Visse, Caren                91 DJK Arm. Ibbenbüren               3,28 m        
14.Wiethölter, Anke            91 SV Teuto Riesenbeck               3,07 m        
15.Keller, Nicole              91 SV Teuto Riesenbeck               3,03 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                22.09.02

 1.Meiswinkel, Mareen          91 TV Mettingen                     42,5  m  
 2.Meyer, Kristina             91 TV Lengerich                     40,5  m  
 3.Kleimeyer, Maren            91 DJK Arm. Ibbenbüren              34,0  m  
 4.Visse, Caren                91 DJK Arm. Ibbenbüren              28,5  m  
 5.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck              26,5  m  
 6.Herdelt, Kathrin            91 DJK Arm. Ibbenbüren              21,5  m  
 7.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                     21,5  m  
 8.Wiethölter, Anke            91 SV Teuto Riesenbeck              19,5  m  
 9.Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                     19,0  m  




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   22.09.02

1. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                      8,31 sec q       
 2.Hövel, Sarah                92 TV Mettingen                      8,57 sec q       
 3.Bähr, Johanna               92 TV Lengerich                      8,80 sec q       
 4.Schieferecke, Maike         92 DJK Arm. Ibbenbüren               8,97 sec
 5.Sukatsch, Franziska         93 DJK Arm. Ibbenbüren               9,31 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Steer, Annelen              92 TSV W. Westerkappeln              8,77 sec q       
 2.Schroer, Laura              92 LAV Rheine                        8,90 sec
 3.Schenking, Kathi            92 TV Borghorst                      8,93 sec
 4.Knollmann, Julia            92 DJK Arm. Ibbenbüren               8,94 sec
 5.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arm. Ibbenbüren               8,98 sec
 6.Hagedorn, Svenja            93 DJK Arm. Ibbenbüren               9,99 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Reinke, Lea                 93 DJK Arm. Ibbenbüren               8,03 sec q       
 2.Altepost, Franziska         92 SV Teuto Riesenbeck               8,62 sec q       
 3.Kückelmann, Karen           92 DJK Arm. Ibbenbüren               8,87 sec
 4.Schmellenkamp, Rona         93 TV Borghorst                      9,11 sec
 5.Meier, Saskia               92 TV Lengerich                      9,31 sec
 6.Becker, Susanna             93 TV Borghorst                     12,21 sec


50 m Endlauf                   Wind: -0,1                       22.09.02

 1.Reinke, Lea                 93 DJK Arm. Ibbenbüren               8,00 sec
 2.Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                      8,08 sec
 3.Altepost, Franziska         92 SV Teuto Riesenbeck               8,65 sec
 4.Hövel, Sarah                92 TV Mettingen                      8,67 sec
 5.Bähr, Johanna               92 TV Lengerich                      8,76 sec
 6.Steer, Annelen              92 TSV W. Westerkappeln              8,83 sec


800 m Endlauf                                                   22.09.02

 1.Behrens, Katharina          92 SC Falke Saerbeck              2:53,58 min
 2.Schäche, Eva                92 LG Emsdetten                   3:00,44 min
 3.Altepost, Franziska         92 SV Teuto Riesenbeck            3:01,72 min
 4.Möhlenkamp, Friederike      92 SC Falke Saerbeck              3:03,55 min
 5.Schild, Nina                92 TB Burgsteinfurt               3:06,00 min
 6.Reinke, Lea                 93 DJK Arm. Ibbenbüren            3:07,02 min
 7.Schenking, Kathi            92 TV Borghorst                   3:07,25 min
 8.Hövel, Sarah                92 TV Mettingen                   3:07,65 min
 9.Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                   3:08,01 min
10.Becker, Susanna             93 TV Borghorst                   3:13,89 min
11.Precheler, Lisa-Marie       93 TV Borghorst                   3:17,65 min
12.Knollmann, Julia            92 DJK Arm. Ibbenbüren            3:21,34 min
13.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arm. Ibbenbüren            3:24,17 min
14.Schmellenkamp, Rona         93 TV Borghorst                   3:26,09 min
15.Hermeler, Sabrina           93 TV Borghorst                   3:33,27 min
16.Kießhauer, Jill             93 TV Borghorst                   3:34,03 min
17.Sukatsch, Franziska         93 DJK Arm. Ibbenbüren            3:34,49 min
18.Meier, Saskia               92 TV Lengerich                   3:44,33 min
19.Hagedorn, Svenja            93 DJK Arm. Ibbenbüren            3:44,38 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.02

 1.Hövel, Sarah                92 TV Mettingen                      1,16 m  
 2.Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                      1,13 m  
 3.Knollmann, Julia            92 DJK Arm. Ibbenbüren               1,10 m  
 4.Schieferecke, Maike         92 DJK Arm. Ibbenbüren               1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.09.02

 1.Knollmann, Julia            92 DJK Arm. Ibbenbüren               3,68 m        
 2.Schenking, Kathi            92 TV Borghorst                      3,61 m        
 3.Hermeler, Sabrina           93 TV Borghorst                      3,58 m        
 4.Reinke, Lea                 93 DJK Arm. Ibbenbüren               3,54 m        
 5.Altepost, Franziska         92 SV Teuto Riesenbeck               3,52 m        
 6.Hövel, Sarah                92 TV Mettingen                      3,50 m        
 7.Steer, Annelen              92 TSV W. Westerkappeln              3,49 m        
 8.Schroer, Laura              92 LAV Rheine                        3,36 m        
 9.Schieferecke, Maike         92 DJK Arm. Ibbenbüren               3,30 m        
10.Schmellenkamp, Rona         93 TV Borghorst                      3,30 m        
11.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arm. Ibbenbüren               3,25 m        
12.Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                      3,20 m        
13.Bähr, Johanna               92 TV Lengerich                      3,19 m        
14.Meier, Saskia               92 TV Lengerich                      3,15 m        
15.Precheler, Lisa-Marie       93 TV Borghorst                      3,14 m        
16.Meier-Naust, Fridericke     92 TB Burgsteinfurt                  3,12 m        
17.Kückelmann, Karen           92 DJK Arm. Ibbenbüren               3,11 m        
18.Kießhauer, Jill             93 TV Borghorst                      3,05 m        
19.Sukatsch, Franziska         93 DJK Arm. Ibbenbüren               2,90 m        
20.Hagedorn, Svenja            93 DJK Arm. Ibbenbüren               2,51 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                22.09.02

 1.Hermeler, Sabrina           93 TV Borghorst                     32,5  m  
 2.Steer, Annelen              92 TSV W. Westerkappeln             31,5  m  
 3.Knollmann, Julia            92 DJK Arm. Ibbenbüren              27,5  m  
 4.Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                     25,0  m  
 5.Hagedorn, Svenja            93 DJK Arm. Ibbenbüren              24,0  m  
 6.Kückelmann, Karen           92 DJK Arm. Ibbenbüren              23,5  m  
 7.Altepost, Franziska         92 SV Teuto Riesenbeck              23,0  m  
 8.Hövel, Sarah                92 TV Mettingen                     21,0  m  
 9.Meier-Naust, Fridericke     92 TB Burgsteinfurt                 19,5  m  
10.Schroer, Laura              92 LAV Rheine                       19,0  m  
11.Becker, Susanna             93 TV Borghorst                     18,5  m  
12.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arm. Ibbenbüren              18,0  m  
13.Reinke, Lea                 93 DJK Arm. Ibbenbüren              17,0  m  
14.Sukatsch, Franziska         93 DJK Arm. Ibbenbüren              16,5  m  

Ende der Ergebnisliste
Alle Leistungen können in die Bestenlisten aufgenommen werden
F.d.R. gez.: Hans Seitz



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.