=======================================================================
Blockwettkampfmeisterschaften Einlagewettbewerbe
Kreis Steinfurt / Tecklenburg Rheine, den 08. Mai 2004
=======================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schüler M11


50 m Endlauf                                                    08.05.2004
 1.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                      7,76 sec
 2.Albers, Martin              93 SuS 09 Neuenkirchen               8,05 sec
 3.Müller, Mathis              93 LAV Rheine                        8,31 sec
 4.Schwalm, Marcus             93 LG Ems-Warendorf                  8,62 sec
 5.Volk, Johannes              93 LAV Rheine                        8,79 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Schneider, Gerrit           93 TV Jahn Rheine                    1,23 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                      4,27 m        
 2.Albers, Martin              93 SuS 09 Neuenkirchen               4,05 m        
 3.Schwalm, Marcus             93 LG Ems-Warendorf                  3,87 m        
 4.Müller, Mathis              93 LAV Rheine                        3,58 m        
 5.Schneider, Gerrit           93 TV Jahn Rheine                    3,48 m        
 6.Volk, Johannes              93 LAV Rheine                        3,28 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         08.05.2004

 1.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                     42,0  m  
 2.Müller, Mathis              93 LAV Rheine                       34,0  m  
 3.Schneider, Gerrit           93 TV Jahn Rheine                   31,0  m  
 4.Volk, Johannes              93 LAV Rheine                       27,0  m  
 5.Schwalm, Marcus             93 LG Ems-Warendorf                 26,0  m  




Schüler M10


50 m Endlauf                                                    08.05.2004

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               8,26 sec
 2.Tewes, Benedikt             94 LAV Rheine                        8,75 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               1,20 m  
 2.Tewes, Benedikt             94 LAV Rheine                        1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               4,11 m        
 2.Tewes, Benedikt             94 LAV Rheine                        3,59 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         08.05.2004

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck              31,0  m  
 2.Tewes, Benedikt             94 LAV Rheine                       31,0  m  




Schülerinnen W11


50 m Endläufe                                                   08.05.2004

 1.Ellebracht, Lisa            93 LG Ems-Warendorf                  8,03 sec  1./I   
 2.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck               8,18 sec  1./II  
 3.Peters, Nina                94 TV Mettingen                      8,26 sec  2./I   
 4.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arminia Ibbenbüren            8,39 sec  3./I   
 5.Sothmann, Kira-Jane         93 ASV Senden                        8,44 sec  2./II  
 6.Brickwedde, Meike           93 LG Emsdetten                      8,53 sec  4./I   
 7.Linderskamp, Sophie         93 LG Emsdetten                      8,59 sec  3./II  
 8.Budde, Laura                93 SuS 09 Neuenkirchen               8,68 sec  5./I   
 9.Weckenbrock, Margaretha     93 LAV Rheine                        8,71 sec  6./I   
10.Sukatsch, Franziska         93 DJK Arminia Ibbenbüren            8,86 sec  4./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Ellebracht, Lisa            93 LG Ems-Warendorf                  1,24 m  
 2.Sukatsch, Franziska         93 DJK Arminia Ibbenbüren            1,12 m  
 3.Sothmann, Kira-Jane         93 ASV Senden                        1,09 m  
 4.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arminia Ibbenbüren            1,06 m  
 5.Linderskamp, Sophie         93 LG Emsdetten                      1,03 m  
 6.Brickwedde, Meike           93 LG Emsdetten                      1,03 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Ellebracht, Lisa            93 LG Ems-Warendorf                  4,05 m        
 2.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck               4,00 m        
 3.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arminia Ibbenbüren            3,88 m        
 4.Sothmann, Kira-Jane         93 ASV Senden                        3,86 m        
 5.Brickwedde, Meike           93 LG Emsdetten                      3,80 m        
 6.Budde, Laura                93 SuS 09 Neuenkirchen               3,77 m        
 7.Weckenbrock, Margaretha     93 LAV Rheine                        3,56 m        
 8.Linderskamp, Sophie         93 LG Emsdetten                      3,52 m        
 9.Sukatsch, Franziska         93 DJK Arminia Ibbenbüren            3,26 m        
10.Engbert, Verena             93 SV Teuto Riesenbeck               2,87 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         08.05.2004

 1.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arminia Ibbenbüren           31,5  m  
 2.Brickwedde, Meike           93 LG Emsdetten                     29,5  m  
 3.Budde, Laura                93 SuS 09 Neuenkirchen              23,5  m  
 4.Linderskamp, Sophie         93 LG Emsdetten                     23,0  m  
 5.Sukatsch, Franziska         93 DJK Arminia Ibbenbüren           21,0  m  
 6.Weckenbrock, Margaretha     93 LAV Rheine                       19,0  m  
 7.Sothmann, Kira-Jane         93 ASV Senden                       19,0  m  




Schülerinnen W10


50 m Endlauf                                                    08.05.2004

 1.Knieper, Anika              94 DJK Arminia Ibbenbüren            8,11 sec
 2.Westphal, Celina            94 LG Ems-Warendorf                  8,71 sec
 3.Hartung, Paula              94 LAV Rheine                        9,03 sec
 4.Arand, Liza                 94 TSV Westfalia Westerkappeln       9,14 sec
 5.Ruthemeyer, Svea            94 TSV Westfalia Westerkappeln       9,27 sec
 6.Timmermann, Lisa            94 TSV Westfalia Westerkappeln       9,36 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Peters, Nina                94 TV Mettingen                      1,21 m  
 2.Knieper, Anika              94 DJK Arminia Ibbenbüren            1,12 m  
 3.Arand, Liza                 94 TSV Westfalia Westerkappeln       1,06 m  
 4.Timmermann, Lisa            94 TSV Westfalia Westerkappeln       1,0  m  
 5.Westphal, Celina            94 LG Ems-Warendorf                  0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Knieper, Anika              94 DJK Arminia Ibbenbüren            4,16 m        
 2.Peters, Nina                94 TV Mettingen                      4,12 m        
 3.Hartung, Paula              94 LAV Rheine                        3,48 m        
 4.Arand, Liza                 94 TSV Westfalia Westerkappeln       3,34 m        
 5.Ruthemeyer, Svea            94 TSV Westfalia Westerkappeln       3,15 m        
 6.Timmermann, Lisa            94 TSV Westfalia Westerkappeln       3,08 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         08.05.2004

 1.Knieper, Anika              94 DJK Arminia Ibbenbüren           34,5  m  
 2.Westphal, Celina            94 LG Ems-Warendorf                 31,0  m  
 3.Peters, Nina                94 TV Mettingen                     28,0  m  
 4.Hartung, Paula              94 LAV Rheine                       17,5  m  




Schüler M9


50 m Endlauf                                                    08.05.2004

 1.Jans, Fabian                95 TV Jahn Rheine                    8,91 sec
 2.Broeske, Robin              95 SV Teuto Riesenbeck               9,18 sec
 3.Stegemann, Simon            95 LAV Rheine                        9,41 sec
 4.Kraft, Jonas                95 LAV Rheine                       10,07 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Jans, Fabian                95 TV Jahn Rheine                    3,23 m        
 2.Stegemann, Simon            95 LAV Rheine                        2,85 m        
 3.Broeske, Robin              95 SV Teuto Riesenbeck               2,83 m        
 4.Kraft, Jonas                95 LAV Rheine                        2,77 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         08.05.2004

 1.Jans, Fabian                95 TV Jahn Rheine                   32,5  m  
 2.Broeske, Robin              95 SV Teuto Riesenbeck              21,5  m  
 3.Stegemann, Simon            95 LAV Rheine                       17,0  m  
 4.Kraft, Jonas                95 LAV Rheine                       16,5  m  




Schüler M8


50 m Endläufe                                                   08.05.2004

 1.Heynemeier, Lukas           96 TSV Westfalia Westerkappeln       9,57 sec  1./I   
 2.Knieper, Gerrit             96 DJK Arminia Ibbenbüren            9,61 sec  2./I   
 3.Grotthaus, Maximilian       96 LAV Rheine                        9,83 sec  1./II  
 4.Sukatsch, Alexander         96 DJK Arminia Ibbenbüren           10,14 sec  3./I   
 5.Uffing, Jan                 96 LAV Rheine                       10,17 sec  2./II  
 6.Heynemeier, Paul            96 TSV Westfalia Westerkappeln      10,43 sec  3./II  
 7.Dreimann, Marius            96 SV Teuto Riesenbeck              11,00 sec  4./I   
 7.Führbaum,Felix              96 TV Mettingen                     11,00 sec  4./II  
 9.Dycker, Matthias            97 LAV Rheine                       12,90 sec  5./II  
10.Prinzmeier, Moritz          97 LAV Rheine                       13,23 sec  5./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Knieper, Gerrit             96 DJK Arminia Ibbenbüren            3,00 m        
 2.Heynemeier, Lukas           96 TSV Westfalia Westerkappeln       2,81 m        
 3.Grotthaus, Maximilian       96 LAV Rheine                        2,78 m        
 4.Uffing, Jan                 96 LAV Rheine                        2,60 m        
 5.Sukatsch, Alexander         96 DJK Arminia Ibbenbüren            2,51 m        
 6.Dreimann, Marius            96 SV Teuto Riesenbeck               2,45 m        
 7.Heynemeier, Paul            96 TSV Westfalia Westerkappeln       2,27 m        
 8.Prinzmeier, Moritz          97 LAV Rheine                        2,14 m        
 9.Führbaum,Felix              96 TV Mettingen                      2,04 m        
10.Dycker, Matthias            97 LAV Rheine                        1,87 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         08.05.2004

 1.Knieper, Gerrit             96 DJK Arminia Ibbenbüren           28,0  m  
 2.Grotthaus, Maximilian       96 LAV Rheine                       21,5  m  
 3.Uffing, Jan                 96 LAV Rheine                       19,0  m  
 4.Prinzmeier, Moritz          97 LAV Rheine                       16,0  m  
 5.Sukatsch, Alexander         96 DJK Arminia Ibbenbüren           14,0  m  
 6.Führbaum,Felix              96 TV Mettingen                     14,0  m  
 7.Dycker, Matthias            97 LAV Rheine                        8,0  m  




Schülerinnen W9


50 m Endläufe                                                   08.05.2004

 1.Gottlieb, Victoria          95 LAV Rheine                        8,61 sec  1./I   
 2.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                      9,03 sec  2./I   
 3.Neumann, Lena               95 TV Lengerich                      9,30 sec  1./II  
 4.Werthmöller, Lea            95 SV Teuto Riesenbeck               9,41 sec  3./I   
 5.Menke, Vera                 95 LAV Rheine                        9,54 sec  4./I   
 6.Dreimann, Annika            95 SV Teuto Riesenbeck               9,73 sec  2./II  
 7.Placke, Ines                95 TV Mettingen                      9,95 sec  3./II  
 8.Strothmann, Henrike         95 TV Mettingen                     10,08 sec  4./II  
 9.Gruber, Kathinka            95 TSV Westfalia Westerkappeln      10,40 sec  5./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Gottlieb, Victoria          95 LAV Rheine                        3,53 m        
 2.Neumann, Lena               95 TV Lengerich                      3,37 m        
 3.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                      3,05 m        
 4.Placke, Ines                95 TV Mettingen                      2,97 m        
 5.Menke, Vera                 95 LAV Rheine                        2,84 m        
 6.Gruber, Kathinka            95 TSV Westfalia Westerkappeln       2,84 m        
 7.Werthmöller, Lea            95 SV Teuto Riesenbeck               2,80 m        
 8.Dreimann, Annika            95 SV Teuto Riesenbeck               2,67 m        
 9.Strothmann, Henrike         95 TV Mettingen                      2,51 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         08.05.2004

 1.Gottlieb, Victoria          95 LAV Rheine                       27,0  m  
 2.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                     20,0  m  
 3.Neumann, Lena               95 TV Lengerich                     19,0  m  
 4.Placke, Ines                95 TV Mettingen                     17,5  m  
 5.Menke, Vera                 95 LAV Rheine                       17,0  m  
 6.Werthmöller, Lea            95 SV Teuto Riesenbeck              17,0  m  
 7.Strothmann, Henrike         95 TV Mettingen                     14,0  m  




Schülerinnen W8


50 m Endlauf                                                    08.05.2004

 1.Fischer, Vera               97 LAV Rheine                        9,70 sec
 2.Schnabel, Ina               96 TV Mettingen                     10,10 sec
 3.Wehlage, Ina                96 LAV Rheine                       10,38 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Fischer, Vera               97 LAV Rheine                        2,82 m        
 2.Schnabel, Ina               96 TV Mettingen                      2,61 m        
 3.Ansmann, Silvia             96 SV Teuto Riesenbeck               2,57 m        
 4.Wehlage, Ina                96 LAV Rheine                        2,43 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         08.05.2004

 1.Ansmann, Silvia             96 SV Teuto Riesenbeck              17,0  m  
 2.Schnabel, Ina               96 TV Mettingen                     15,0  m  
 3.Wehlage, Ina                96 LAV Rheine                       13,5  m  
 4.Achtermann, Kim             96 SV Teuto Riesenbeck              11,0  m  
 5.Fischer, Vera               97 LAV Rheine                        9,0  m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.