Kreis-Crossmeisterschaften
Mettingen, am 08.11.2014
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Mittelstrecke (ca. 3500 m)
Datum: 08.11.2014  Beginn: 13:00

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 443 STROETMANN, Eva 1993 LAUFGEMEINSCHAFT RHEINE-ELTE 16:45   
2. 564 KAMP, Katja 1971 TV METTINGEN 18:48  + 2:03 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 429 GOTTWALD, Timo 1994 SV TEUTO RIESENBECK 11:43   
2. 489 PUGGE, Daniel 1984 TUS GERMANIA HORSTMAR 11:59  + 16 
3. 428 WINDOFFER, Patrick 1980 SV TEUTO RIESENBECK 12:03  + 20 
4. 406 LAU, Christian 1988 SC ALTENRHEINE 12:34  + 51 
5. 573 MÖLLER, Björn 1975 TV METTINGEN 12:56  + 1:13 
6. 405 BRÜNING, Michael 1969 SC ALTENRHEINE 13:05  + 1:22 
7. 494 SPIEKER, Andre 1994 TUS GERMANIA HORSTMAR 13:52  + 2:09 
8. 419 GÖßLING, Andreas 1967 SV TEUTO RIESENBECK 14:00  + 2:17 
9. 438 HOPPE, Ulrich 1968 SC FALKE SAERBECK 15:08  + 3:25 
10. 440 BLASE, Stefan 1967 LAUFGEMEINSCHAFT RHEINE-ELTE 16:06  + 4:23 
11. 442 FELS, Jörg 1963 LAUFGEMEINSCHAFT RHEINE-ELTE 16:42  + 4:59 
aW. 570 OSTER, Georg 1962 SODA LAGGENBECK 18:23  + 6:40 

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 427 LÜCKE, Marcel 1995 SV TEUTO RIESENBECK 13:09   
2. 492 DÖMER, Lukas 1996 TUS GERMANIA HORSTMAR 13:40  + 31 
3. 493 JOCKS, Lukas 1996 TUS GERMANIA HORSTMAR 17:38  + 4:29 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 476 SCHLÜTER, Kim 1998 LAUFGEMEINSCHAFT EMSDETTEN 15:33   
2. 572 OHMSCHEIPER, Sarah 1998 LAUFGEMEINSCHAFT RHEINE-ELTE 16:49  + 1:16 
3. 487 OSTER, Cara 1997 SW ESCH 18:22  + 2:49 

männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 413 MIDDENDORF, Tobias 1997 TB BURGSTEINFURT 12:22   
2. 491 DILLMANN, Phillip 1997 TUS GERMANIA HORSTMAR 14:45  + 2:23 
3. 537 LAMPE, Daniel 1998 DJK ARMINIA IBBENBÜREN 14:51  + 2:29 
4. 568 ECKRODT, Jonas 1998 DJK ARMINIA IBBENBÜREN 15:59  + 3:37 
aW. 569 VOIGT, Nils 1997 LG BRILLUX MÜNSTER 11:29   

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 475 KLOPPENBORG, Freda 1999 LAUFGEMEINSCHAFT EMSDETTEN 13:53   
2. 474 NÖRING, Lynn 1999 LAUFGEMEINSCHAFT EMSDETTEN 16:02  + 2:09 

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 410 THIEMANN, Tom 1999 TV BORGHORST 12:20   
2. 426 PIEPER, Moritz 1999 SV TEUTO RIESENBECK 13:36  + 1:16 
3. 464 ZIESCHANG, Niklas 1999 LAUFGEMEINSCHAFT RHEINE-ELTE 13:41  + 1:21 
4. 473 FESTRING, Justus 1999 LAUFGEMEINSCHAFT EMSDETTEN 13:55  + 1:35 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 471 KUCZMIK, Kim-Kathrin 2000 LAUFGEMEINSCHAFT EMSDETTEN 14:38   
2. 470 NÖRING, Jill 2000 LAUFGEMEINSCHAFT EMSDETTEN 15:23  + 45 
3. 549 LASKE, Hanna 2000 DJK ARMINIA IBBENBÜREN 16:05  + 1:27 
4. 548 NEUHAUS, Hanna 2000 DJK ARMINIA IBBENBÜREN 17:17  + 2:39 
5. 490 STEMPING, Laura 2000 TUS GERMANIA HORSTMAR 17:39  + 3:01 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 448 BRÜNING, Lutz 2000 LAUFGEMEINSCHAFT RHEINE-ELTE 13:20   
2. 421 SCHNABEL, Marco 2000 SV TEUTO RIESENBECK 13:54  + 34 
3. 472 HEUKAMP, Fynn 2000 LAUFGEMEINSCHAFT EMSDETTEN 14:56  + 1:36 

Mittelstrecke Mannschaftswertung (ca. 3500 m)
Datum: 08.11.2014  Beginn: 13:00

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SV TEUTO RIESENBECK 1 (12.) 37:46   
    GOTTWALD, Timo (1994) 11:43 (1.) - WINDOFFER, Patrick (1980) 12:03 (3.) - GÖßLING, Andreas (1967) 14:00 (8.)

Mittelstrecke Mannschaftswertung (ca. 3500 m)
Datum: 08.11.2014  Beginn: 13:00

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SV TEUTO RIESENBECK 1 (12.) 37:46   
    GOTTWALD, Timo (1994) 11:43 (1.) - WINDOFFER, Patrick (1980) 12:03 (3.) - GÖßLING, Andreas (1967) 14:00 (8.)

weibliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAUFGEMEINSCHAFT EMSDETTEN 1 (6.) 43:54   
    KLOPPENBORG, Freda (1999) 13:53 (1.) - KUCZMIK, Kim-Kathrin (2000) 14:38 (2.) - NÖRING, Jill (2000) 15:23 (3.)

Kinder U10 (ca. 1300 m)
Datum: 08.11.2014  Beginn: 13:30

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 553 NIEHOFF, Sina 2005 DJK ARMINIA IBBENBÜREN 6:57   
2. 499 SCHWEER, Lena 2005 TV METTINGEN 7:10  + 13 
3. 497 TRAUTMANN, Anna 2005 TV METTINGEN 7:30  + 33 
4. 479 ABATE, Charlotte 2005 SV TEUTO RIESENBECK 7:57  + 1:00 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 502 KAMP, Leo 2005 TV METTINGEN 6:04   
2. 411 BARKOWSKY, Marvin 2005 TB BURGSTEINFURT 6:14  + 10 
3. 501 HOLLMANN, Lasse 2005 TV METTINGEN 6:20  + 16 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 484 HÖVELMEYER, Jette 2006 SV TEUTO RIESENBECK 7:58   
2. 554 VERFÜRTH, Kaja Mia 2006 DJK ARMINIA IBBENBÜREN 8:05  + 7 
3. 500 FREHE, Jamie 2008 TV METTINGEN 8:06  + 8 
4. 565 SAUR, Lina 2006 DJK ARMINIA IBBENBÜREN 8:27  + 29 
5. 577 HESPING, Lotta 2007 DJK ARMINIA IBBENBÜREN 8:37  + 39 
6. 498 RAUSCHENBACH, Paula 2006 TV METTINGEN 9:41  + 1:43 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 503 FREHE, Cayden 2006 TV METTINGEN 6:32   
2. 559 KITTE, Jarne 2006 DJK ARMINIA IBBENBÜREN 6:36  + 4 
3. 480 WALLMEIER, Daniel 2006 SV TEUTO RIESENBECK 6:53  + 21 
4. 574 KLEIN, Lucien 2006 LAUFGEMEINSCHAFT RHEINE-ELTE 7:47  + 1:15 

Kinder U10 Mannschaftswertung (ca. 1300 m)
Datum: 08.11.2014  Beginn: 13:30

weibliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TV METTINGEN 1 (12.) 22:46   
    SCHWEER, Lena (2005) 7:10 (2.) - TRAUTMANN, Anna (2005) 7:30 (3.) - FREHE, Jamie (2008) 8:06 (7.)
2 DJK ARMINIA IBBENBÜREN 1 (15.) 23:29  + 43 
    NIEHOFF, Sina (2005) 6:57 (1.) - VERFÜRTH, Kaja Mia (2006) 8:05 (6.) - SAUR, Lina (2006) 8:27 (8.)

männliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TV METTINGEN 1 (8.) 18:56   
    KAMP, Leo (2005) 6:04 (1.) - HOLLMANN, Lasse (2005) 6:20 (3.) - FREHE, Cayden (2006) 6:32 (4.)

Kinder U12 (ca. 1800 m)
Datum: 08.11.2014  Beginn: 13:50

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 566 WESSELS, Kaya 2003 TB BURGSTEINFURT 7:44   
2. 511 SIEVERS, Jule 2003 TV JAHN RHEINE 8:37  + 53 
3. 543 ALFING, Nele 2003 DJK ARMINIA IBBENBÜREN 8:46  + 1:02 

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 414 LINDSTROT, Henrik 2003 TB BURGSTEINFURT 7:01   
2. 415 LINDSTROT, Lennart 2003 TB BURGSTEINFURT 7:17  + 16 
3. 439 SCHWERT, David 2003 LAUFGEMEINSCHAFT RHEINE-ELTE 7:23  + 22 
4. 420 BÄRTELS, Marvin 2003 SV TEUTO RIESENBECK 7:24  + 23 
5. 466 GESSNER, Jannes 2003 LAUFGEMEINSCHAFT RHEINE-ELTE 8:38  + 1:37 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 545 ATTERMEYER, Samira 2004 DJK ARMINIA IBBENBÜREN 7:36   
2. 551 HOLLE, Natalie 2004 DJK ARMINIA IBBENBÜREN 9:04  + 1:28 
3. 412 GRUND, Ida 2004 TV JAHN RHEINE 9:09  + 1:33 
4. 483 STEMMERICH, Ira 2004 SV TEUTO RIESENBECK 10:38  + 3:02 
5. 602 LUTZ, Lisa 2004 DJK ARMINIA IBBENBÜREN 11:23  + 3:47 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 540 MAZANEK, Frede 2004 DJK ARMINIA IBBENBÜREN 9:03   
2. 557 SLOOT, Mika 2004 DJK ARMINIA IBBENBÜREN 9:11  + 8 
3. 541 BISCHOFF, Jakob 2004 DJK ARMINIA IBBENBÜREN 9:18  + 15 

Kinder U12 Mannschaftswertung (ca. 1800 m)
Datum: 08.11.2014  Beginn: 13:50

weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 DJK ARMINIA IBBENBÜREN 1 (10.) 25:26   
    ATTERMEYER, Samira (2004) 7:36 (1.) - ALFING, Nele (2003) 8:46 (4.) - HOLLE, Natalie (2004) 9:04 (5.)

männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 DJK ARMINIA IBBENBÜREN 1 (21.) 27:32   
    MAZANEK, Frede (2004) 9:03 (6.) - SLOOT, Mika (2004) 9:11 (7.) - BISCHOFF, Jakob (2004) 9:18 (8.)

Jugend U14 (ca. 1800 m)
Datum: 08.11.2014  Beginn: 14:10

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 469 FELCHNER, Kati 2001 LAUFGEMEINSCHAFT EMSDETTEN 7:02   

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 495 KAMP, Paul 2001 TV METTINGEN 6:57   
2. 555 GÜTT, Jan-Luca 2001 DJK ARMINIA IBBENBÜREN 7:06  + 8 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 496 KAMP, Anna 2002 TV METTINGEN 7:40   
2. 561 BOSSE, Mona 2002 TV METTINGEN 9:30  + 1:50 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 556 HAGEL, Mats 2002 DJK ARMINIA IBBENBÜREN 6:31   
2. 567 SCHMIDT, Tim 2002 LAUFGEMEINSCHAFT RHEINE-ELTE 7:23  + 52 

Langstrecke (ca. 8400 m)
Datum: 08.11.2014  Beginn: 14:30

Senioren M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 605 PRIGGE, Hans-Jürgen 1944 MARATHON IBBENBÜREN 47:18   

Senioren M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 607 RUNDE, Detlev 1951 MARATHON IBBENBÜREN 38:34   
2. 608 GROND, Josef 1953 MARATHON STEINFURT 39:09  + 35 
3. 617 VISMANN, Josef 1951 SV DICKENBERG 44:19  + 5:45 

Senoren M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 477 THÜNEMANN, Günther 1958 LAUFGEMEINSCHAFT EMSDETTEN 34:51   
2. 504 TENBERG, Helmut 1959 TV METTINGEN 46:17  + 11:26 

Seniorinnen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 408 KÖNIG, Ingrid 1963 SC ALTENRHEINE 42:20   

Senioren M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 525 THIEMANN, Uwe 1963 MARATHON STEINFURT 34:26   
2. 434 GOTTWALD, Dieter 1962 SV TEUTO RIESENBECK 35:38  + 1:12 
3. 505 ELSTRODT, Dieter 1964 TV METTINGEN 37:24  + 2:58 
4. 465 GREIWE, Andreas 1960 LAUFGEMEINSCHAFT RHEINE-ELTE 42:57  + 8:31 

Seniorinnen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 612 STÖPPLER, Petra 1966 MARATHON STEINFURT 38:41   
2. 576 MEYER, Petra 1966 GRÜN-WEIß STEINBECK 43:32  + 4:51 
3. 409 RUDOLPH-MEIER, Marie-Theres 1968 SC ALTENRHEINE 46:26  + 7:45 

Senioren M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 563 KAMP, Jörg 1969 TV METTINGEN 34:00   
2. 419 GÖßLING, Andreas 1967 SV TEUTO RIESENBECK 37:05  + 3:05 
3. 604 WALLMEIER, Bernd 1969 SV TEUTO RIESENBECK 38:23  + 4:23 
4. 506 LAGEMANN, Stefan 1965 TV METTINGEN 43:20  + 9:20 
5. 507 SCHRÖER, Rainer 1969 TV METTINGEN 44:41  + 10:41 

Seniorinnen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 433 KÖSTERS, Bernadette 1974 SV TEUTO RIESENBECK 36:48   
2. 431 TEBBE, Christa 1973 SV TEUTO RIESENBECK 44:20  + 7:32 
3. 441 SCHULZ, Elisabeth 1972 LAUFGEMEINSCHAFT RHEINE-ELTE 46:08  + 9:20 

Senioren M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 623 LAMPE, Robert 1972 MARATHON IBBENBÜREN 33:45   
2. 628 RICHTER, Ingo 1971 MARATHON IBBENBÜREN 34:08  + 23 
3. 488 KOSAKOWSKI, Daniel 1973 TUS GERMANIA HORSTMAR 35:21  + 1:36 
4. 624 SOMMERKAMP, Frank 1973 GRÜN-WEIß STEINBECK 38:52  + 5:07 
5. 603 BELL, Michael 1972 TV METTINGEN 42:52  + 9:07 

Seniorinnen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 430 KRÜER, Cornelia 1975 SV TEUTO RIESENBECK 37:58   

Senioren M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 418 POTT, Andreas 1979 SV TEUTO RIESENBECK 31:26   
2. 435 LEHMANN, Achim 1977 SV TEUTO RIESENBECK 32:09  + 43 
3. 508 THIEDE, Ralf 1976 TV METTINGEN 44:57  + 13:31 
4. 510 SCHWALBE, Oliver 1978 TV METTINGEN 47:23  + 15:57 

Seniorinnen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 432 RIEDEL, Sabrina 1980 SV TEUTO RIESENBECK 46:13   

Senioren M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 416 WELP, Robert 1980 SV TEUTO RIESENBECK 31:18   
2. 417 PAETZKE, Sebastian 1983 SV TEUTO RIESENBECK 33:37  + 2:19 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 546 GLANDORF, Franziska 1993 DJK ARMINIA IBBENBÜREN 39:43   
aW. 614 STÖPPLER, Celina 1995 SV OLYMPIA BORGHORST 56:53  + 17:10 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
aW. 569 VOIGT, Nils 1997 LG BRILLUX MÜNSTER 30:38   

Langstrecke Mannschaftswertung (ca. 8400 m)
Datum: 08.11.2014  Beginn: 14:30

Frauen

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SV TEUTO RIESENBECK 1 (10.) 1:59:06   
    KÖSTERS, Bernadette (1974) 36:48 (1.) - KRÜER, Cornelia (1975) 37:58 (2.) - TEBBE, Christa (1973) 44:20 (7.)

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SV TEUTO RIESENBECK 1 (6.) 1:34:53   
    WELP, Robert (1980) 31:18 (1.) - POTT, Andreas (1979) 31:26 (2.) - LEHMANN, Achim (1977) 32:09 (3.)
2 SV TEUTO RIESENBECK 2 (27.) 1:46:20  + 11:27 
    PAETZKE, Sebastian (1983) 33:37 (4.) - GOTTWALD, Dieter (1962) 35:38 (11.) - GÖßLING, Andreas (1967) 37:05 (12.)
3 MARATHON IBBENBÜREN 1 (27.) 1:46:27  + 11:34 
    LAMPE, Robert (1972) 33:45 (5.) - RICHTER, Ingo (1971) 34:08 (7.) - RUNDE, Detlev (1951) 38:34 (15.)
4 TV METTINGEN 1 (37.) 1:54:16  + 19:23 
    KAMP, Jörg (1969) 34:00 (6.) - ELSTRODT, Dieter (1964) 37:24 (13.) - BELL, Michael (1972) 42:52 (18.)
5 TV METTINGEN 2 (65.) 2:12:58  + 38:05 
    LAGEMANN, Stefan (1965) 43:20 (20.) - SCHRÖER, Rainer (1969) 44:41 (22.) - THIEDE, Ralf (1976) 44:57 (23.)

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at