Cross- und Waldlaufmeisterschaften 20. November 2010
Kreis Steinfurt/Tecklenburg Ibbenbüren

Ergebnisliste




Wertungen

4050m Mittelstrecke
1000m Kurzstrecke
1000m Kurzstrecke
2700m Kurzstrecke
8100m Langstrecke
4050m Mannschaft M
4050m Mannschaft F
4050m Mannschaft WJB
1000m Mannschaft SC
1000m Mannschaft SIC
1000m Mannschaft SD
1000m Manschaft SID
2700m Mannschaft SB
2700m Mannschaft SIB
2700m Mannschft SA
2700m Mannschaft SIA
8100m Mannschaft M
8100m Mannschaft F
4050m Mannschaff mJB




Männer - ca. 4050m Männer - Frauen - ca. 4050m [Klassenübersicht]

  1. Diekschulte, Steffen        87 TV Mettingen                   14:26
  2. Kamp, Jörg                  69 TV Mettingen                   15:33
  3. Borgmann, Andreas           63 LG Emsdetten                   15:44
  4. Schlusen, Sebastian         86 TuS Germania Horstmar          16:10
  5. Pugge, Daniel               84 TuS Germania Horstmar          16:10
  6. Aulkemeyer, Jochen          66 TV Mettingen                   17:17
  7. Alfing, Karl-Heinz          65 DJK Arminia Ibbenbüren         17:24
  8. Lagemann, Maik              75 LG Emsdetten                   18:22
  9. Dufils, Gerd                48 Marathon Ibbenbüren            19:04
 10. Knells, Johannes            45 TV Mettingen                   19:15
 11. Gallinat, Ulrich            65 Marathon Ibbenbüren            20:09


Frauen - ca. 4050m Männer - Frauen - ca. 4050m [Klassenübersicht]

  1. Kipp, Monika                90 SV Teuto Riesenbeck            18:02
  2. Schomaker, Ludwig           53 LG Emsdetten                   28:13


männliche Jugend A - ca. 4050m Männer - Frauen - ca. 4050m [Klassenübersicht]

  1. Staggenborg, Maximilian     92 LG Rheine Elte                 14:31
  2. Artmann, Kevin              92 TuS Germania Horstmar          16:51
  3. Kubbendorf, Benbdikt        91 TuS Germania Horstmar          17:52


männliche Jugend B - ca. 4050m Männer - Frauen - ca. 4050m [Klassenübersicht]

  1. Gottwald, Timo              94 SV Teuto Riesenbeck            14:31
  2. Ellerich, Niklas            93 TV Mettingen                   14:52
  3. Saldsieder, Marvin          94 LG Rheine Elte                 15:05
  4. Fels, Marcel                94 LG Rheine Elte                 15:25
  5. Oelgemöller, Lars           94 TV Mettingen                   15:47
  6. Murphy, Alexander           93 LG Rheine Elte                 16:15
  7. Beuse, Marlin               94 DJK Arminia Ibbenbüren         23:34


weibliche Jugend A - ca. 4050m Männer - Frauen - ca. 4050m [Klassenübersicht]

  1. Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck            18:12


weibliche Jugend B - ca. 4050m Männer - Frauen - ca. 4050m [Klassenübersicht]

  1. Harmel, Desiree             93 TV Lengerich                   18:08
  2. Stroetmann, Eva             93 LG Rheine Elte                 18:09
  3. Glandorf, Franziska         93 DJK Arminia Ibbenbüren         19:15
  4. Tübing, Rebecca             93 DJK Arminia Ibbenbüren         23:33
  5. Tietmeyer, Linna            93 DJK Arminia Ibbenbüren         23:34
  6. Steinigeweg, Lara           93 DJK Arminia Ibbenbüren         23:54



Schüler M10 - ca. 1000m Schüler M10 - Schülerinnen W11 - ca. 1000m [Klassenübersicht]

  1. Pinto, Luiz                 00 LG Emsdetten                    3:48
  2. Surdyk, David               00 SC Falke Saerbeck               3:49
  3. Brüning, Lutz               00 LG Rheine Elte                  3:53
  4. Niemeyer, Nils              00 TV Lengerich                    4:05
  5. Stallmeier, Robin           00 SV Teuto Riesenbeck             4:19
  6. Hilling, Jonas              00 LAV Rheine                      4:30
  7. Kaminski, Marc              00 DJK Arminia Ibbenbüren          4:31
  8. Knollmann, Till             00 DJK Arminia Ibbenbüren          4:33
  9. Knells, Lennard             00 SV Cheruskia Laggenbeck         4:44


Schüler M11 - ca. 1000m Schüler M10 - Schülerinnen W11 - ca. 1000m [Klassenübersicht]

  1. Breulmann, Jona             99 DJK Arminia Ibbenbüren          3:37
  2. Schwöppe, Hendrik           99 LG Rheine Elte                  3:50
  3. Thiemann, Tom               99 TV Borghorst                    3:53
  4. Wallner, Felix              99 SC Falke Saerbeck               4:06
  5. Zieschang, Niklas           99 LG Rheine Elte                  4:07
  6. Gieseler, Dan               99 SC Falke Saerbeck               4:14
  7. Toenhake, Jan               99 LAV Rheine                      4:16


Schülerinnen W10 - ca. 1000m Schüler M10 - Schülerinnen W11 - ca. 1000m [Klassenübersicht]

  1. Laske, Hanna                00 DJK Arminia Ibbenbüren          3:43
  2. Nöring, Jill                00 LG Emsdetten                    4:10
  3. Walbersmann, Lea            00 SC Falke Saerbeck               4:16
  4. Kosakowski, Jana            00 TuS Germania Horstmar           4:21
  5. Kuczmik, Kim Kathrin        00 LG Emsdetten                    4:22
  6. Leugering, Annika           00 LG Rheine Elte                  4:24
  7. Auer, Ann-Kathrin           00 DJK Arminia Ibbenbüren          4:26
  8. Bülter, Lynn                00 TV Mesum                        4:35
  9. Stegemann, Linda            00 SC Falke Saerbeck               4:39


Schülerinnen W11 - ca. 1000m Schüler M10 - Schülerinnen W11 - ca. 1000m [Klassenübersicht]

  1. Kloppenborg, Freda          99 LG Emsdetten                    3:38
  2. Remke, Jouline              99 LG Emsdetten                    4:04
  3. Jaske, Samira               99 SC Falke Saerbeck               4:05
  4. Keller, Doreen              99 SV Teuto Riesenbeck             4:07
  5. Heming, Toril               99 DJK Arminia Ibbenbüren          4:10
  6. Nöring, Lynn                99 LG Emsdetten                    4:21
  7. Schwarzer, Annika           99 SV Teuto Riesenbeck             4:26
  8. Imorde, Nina                99 SV Teuto Riesenbeck             4:29
  9. Gottwald, Vanessa           99 DJK Arminia Ibbenbüren          4:29
 10. Wissing, Emma               99 LG Emsdetten                    4:45
 11. Baumhör, Celine             99 SV Cheruskia Laggenbeck         4:49
 12. Bringemeier, Carolin        99 DJK Arminia Ibbenbüren          4:50



Schüler M9 - ca. 1000m Schüler M9 - Schülerinnen W8 - ca. 1000m [Klassenübersicht]

  1. von Blohn, Gero             01 SC Falke Saerbeck               4:09
  2. Brüggemann, Devin           01 TV Mesum                        4:19
  3. Trienen, Rafael             01 SC Falke Saerbeck               4:24
  4. Gütt, Jan Luca              01 DJK Arminia Ibbenbüren          4:26
  5. Dierken, Tim                01 SV Teuto Riesenbeck             4:40
  6. Goldbeck, Leon              01 DJK Arminia Ibbenbüren          4:45
  7. Weglage, Niklas             01 SC Falke Saerbeck               4:50


Schüler M8 - ca. 1000m Schüler M9 - Schülerinnen W8 - ca. 1000m [Klassenübersicht]

  1. Hagel, Mats                 02 SV Cheruskia Laggenbeck         3:58
  2. Knells, Thorben             02 SV Cheruskia Laggenbeck         4:32
  3. Engelsberg, Jonas           02 DJK Arminia Ibbenbüren          4:35
  4. Ungruhe, Rene               03 DJK Arminia Ibbenbüren          4:54
  5. Richter, Miklas             02 SC Falke Saerbeck               4:55
  6. Neumann, Mathes             03 SC Falke Saerbeck               4:59
  7. Windoffer, Mathis           02 DJK Arminia Ibbenbüren          5:04
  8. Gebbe, Paul                 03 DJK Arminia Ibbenbüren          5:05
  9. Teigeler, Justin            02 LG Rheine Elte                  5:14
 10. Stallmeier, Jan             03 SV Teuto Riesenbeck             5:21
 11. Dreising, Timon             02 DJK Arminia Ibbenbüren          5:23
 12. Breulmann, Justus           02 LG Rheine Elte                  5:46
 13. Schlieker, Erik             03 DJK Arminia Ibbenbüren          5:47
 14. Schlieker, Nils             05 DJK Arminia Ibbenbüren          5:54
 15. Langenhof, Lorenz           04 DJK Arminia Ibbenbüren          6:14


Schülerinnen W9 - ca. 1000m Schüler M9 - Schülerinnen W8 - ca. 1000m [Klassenübersicht]

  1. Felchner, Kati              01 LG Emsdetten                    4:16
  2. Bauschulte, Lucy Elaine     01 DJK Arminia Ibbenbüren          4:29
  3. Hüsing, Amelie              01 TuS Germania Horstmar           4:33
  4. Borgmann, Jana              01 LG Emsdetten                    4:37
  5. Schophuis, Lisa Marie       01 DJK Arminia Ibbenbüren          4:39
  6. Schürmann, Elena            01 SV Cheruskia Laggenbeck         4:40
  7. Kosakowski, Chiara          01 TuS Germania Horstmar           4:43
  8. Alaze, Jule                 01 LG Emsdetten                    4:46
  9. Zündorf, Nina               01 DJK Arminia Ibbenbüren          4:48
 10. Peselmann, Greta            01 DJK Arminia Ibbenbüren          4:51
 11. Thünenkötter, Anna          01 DJK Arminia Ibbenbüren          5:05
 12. Schäpermeier, Sina          01 SV Teuto Riesenbeck             6:02


Schülerinnen W8 - ca. 1000m Schüler M9 - Schülerinnen W8 - ca. 1000m [Klassenübersicht]

  1. Wedi, Lilli                 02 LG Emsdetten                    4:36
  2. Keller, Ronja               02 DJK Arminia Ibbenbüren          4:43
  3. Schophuis, Anna Lena        02 DJK Arminia Ibbenbüren          4:44
  4. Hunsche, Christin           02 DJK Arminia Ibbenbüren          4:47
  5. Stermann, Johanna           02 Grün Weiß Steinbeck             4:49
  6. Breulmann, Hannah           02 SV Cheruskia Laggenbeck         4:53
  7. Kleve, Hannah               03 SC Falke Saerbeck               5:01
  8. Schmitz, Maya               02 LG Emsdetten                    5:03
  9. Gütt, Chiara                03 DJK Arminia Ibbenbüren          5:08
 10. Brüning, Maleen             03 LG Rheine Elte                  5:09
 11. Surdyk, Dina                02 SC Falke Saerbeck               5:20
 12. Niemeyer, Klara             03 TV Lengerich                    5:24
 13. Klinge, Debora              03 LG Rheine Elte                  5:26
 14. Klinge, Shania              03 LG Rheine Elte                  5:27
 15. Engelsberg, Amelie          02 DJK Arminia Ibbenbüren          5:31
 16. Hoppe, Klara                02 SC Falke Saerbeck               5:36
 17. Heidotting, Marie           02 LG Emsdetten                    5:45
 18. Langenhof, Lone             02 DJK Arminia Ibbenbüren          5:53



Schüler M12 - ca. 2700m Schüler M12 - Schülerinnen W15 - ca. 2700m [Klassenübersicht]

  1. Pinto, Fabio                98 LG Emsdetten                   10:46
  2. Peitzmann, Raphael          98 SV Teuto Riesenbeck            11:37
  3. Meyer, Luca                 98 TV Mettingen                   12:01
  4. Heeke, Thore                98 LG Emsdetten                   12:41
  5. Wehner, Laurenz             98 DJK Arminia Ibbenbüren         12:45
  6. Kellers, Helmut             99 LG Emsdetten                   15:15


Schüler M13 - ca. 2700m Schüler M12 - Schülerinnen W15 - ca. 2700m [Klassenübersicht]

  1. Bradt, Bo                   97 TV Mettingen                   10:38
  2. Rauß, Julian                97 TV Mesum                       10:39
  3. Knells, Johannes            97 TV Mettingen                   11:22
  4. Große Scharmann, Johannes   97 TuS Germania Horstmar          11:32
  5. Jaske, Henning              97 SC Falke Saerbeck              11:51
  6. Hunsche, Pascal             97 DJK Arminia Ibbenbüren         15:23


Schülerinnen W12 - ca. 2700m Schüler M12 - Schülerinnen W15 - ca. 2700m [Klassenübersicht]

  1. Schlüter, Kim               98 LG Emsdetten                   12:11
  2. Himmerich, Kira             98 LG Rheine Elte                 12:17
  3. Jocks, Maike                98 TuS Germania Horstmar          13:34
  4. Bradt, Linn                 98 TV Mettingen                   13:49


Schülerinnen W13 - ca. 2700m Schüler M12 - Schülerinnen W15 - ca. 2700m [Klassenübersicht]

  1. Rötker, Sophia              97 SW Esch                        12:49
  2. Wissing, Charlotte          97 LG Emsdetten                   13:54
  3. Wissing, Elena              97 LG Emsdetten                   14:47
  4. Wiescher, Johanna           97 DJK Arminia Ibbenbüren         15:34


Schüler M14 - ca. 2700m Schüler M12 - Schülerinnen W15 - ca. 2700m [Klassenübersicht]

  1. Röttgermann, Malte          96 TuS Germania Horstmar          11:11
  2. Greiwe, Johannes            96 LG Rheine Elte                 11:57
  3. Jocks, Lukas                96 TuS Germania Horstmar          12:13


Schüler M15 - ca. 2700m Schüler M12 - Schülerinnen W15 - ca. 2700m [Klassenübersicht]

  1. Hohnsträter, Lukas          95 DJK Arminia Ibbenbüren         10:22
  2. Beckemeyer, Nico            95 TV Mettingen                   10:24
  3. Zieschang, Felix            95 LG Rheine Elte                 11:12
  4. Hilden, Marlon              95 LG Rheine Elte                 11:13
  5. Rohlmann, Thorben           95 DJK Arminia Ibbenbüren         11:17


Schülerinnen W14 - ca. 2700m Schüler M12 - Schülerinnen W15 - ca. 2700m [Klassenübersicht]

  1. Kittel, Mareen              96 DJK Arminia Ibbenbüren         11:46
  2. Konermann, Kira             96 DJK Arminia Ibbenbüren         11:52
  3. Schnabel, Ina               96 TV Mettingen                   12:24


Schülerinnen W15 - ca. 2700m Schüler M12 - Schülerinnen W15 - ca. 2700m [Klassenübersicht]

  1. Bußmann, Verena             95 DJK Arminia Ibbenbüren         12:39



männliche Jugend A - ca. 8100m männliche Jugend A - Seniorinnen W65 - ca. 81 [Klassenübersicht]

  1. Veltin, Rene                91 SV Dickenberg                  46:07


Männer - ca. 8100m männliche Jugend A - Seniorinnen W65 - ca. 8100m [Klassenübersicht]

  1. Günningmann, Stephan        84 SC Falke Saerbeck              29:40
  2. Sterthaus, Jens             85 TV Mesum                       32:55
  3. Rotschen, Dennis            83 LG Emsdetten                   42:40


Senioren M30 - ca. 8100m männliche Jugend A - Seniorinnen W65 - ca. 8100m [Klassenübersicht]

  1. Welp, Robert                80 SV Teuto Riesenbeck            29:36
  2. Pott, Andreas               79 SV Teuto Riesenbeck            29:44
  3. Wellmeier, Michael          76 Marathon Ibbenbüren            33:23
  4. Lammers, Martin             80 TV Lengerich                   43:52


Senioren M35 - ca. 8100m männliche Jugend A - Seniorinnen W65 - ca. 8100m [Klassenübersicht]

  1. Möller, Björn               75 TV Mettingen                   29:59
  2. Richter, Ingo               71 Marathon Ibbenbüren            31:12
  3. Kosakowski, Daniel          73 TuS Germania Horstmar          31:59
  4. Lampe, Robert               72 Marathon Ibbenbüren            33:19
  5. Kannengießer, Dennis        75 SV Teuto Riesenbeck            33:44
  6. Sommerkamp, Frank           73 Grün Weiß Steinbeck            34:59
  7. Wesselmann, Ansgar          75 Grün Weiß Steinbeck            35:05
  8. Schlathölter, Thorsten      71 TV Mettingen                   37:14
  9. Krüssel, Martin             72 LG Rheine Elte                 40:57


Senioren M40 - ca. 8100m männliche Jugend A - Seniorinnen W65 - ca. 8100m [Klassenübersicht]

  1. Brüning, Michael            68 SC Altenrheine                 30:48
  2. Kamp, Guido                 67 LG Emsdetten                   32:08
  3. Gößling, Andreas            67 SV Teuto Riesenbeck            33:17
  4. Berlekamp, Thomas           67 TV Mettingen                   33:57
  5. Schindler, Michael          66 Marathon Ibbenbüren            35:27
  6. Blase, Stefan               67 LG Rheine Elte                 35:53
  7. Nyenhuis, Dieter            66 LG Rheine Elte                 37:04
  8. Löhr, Carsten               66 TV Lengerich                   37:49
  9. Mäuer, Udo                  66 SV Dickenberg                  38:15
 10. Joormann, Ludger            69 ETuS Rheine                    39:30
 11. Jocksch, Oliver             68 TV Mettingen                   40:13
 12. Schürmann, Christian        69 Marathon Ibbenbüren            40:14
 13. Schulten, Ludger            69 Grün Weiß Steinbeck            40:18
 14. Fels, Ingo                  68 LG Rheine Elte                 46:09
 15. Gunka, Mathias              67 LG Rheine Elte                 49:23


Senioren M45 - ca. 8100m männliche Jugend A - Seniorinnen W65 - ca. 8100m [Klassenübersicht]

  1. Uhlenbruch, Ralf            65 SC Altenrheine                 31:26
  2. Maag, Theo                  64 Grün Weiß Steinbeck            32:19
  3. Thünemann, Christoph        61 LG Emsdetten                   33:29
  4. Schlesiger, Rainer          62 SV Teuto Riesenbeck            33:45
  5. Dieckmann, Raimund          63 Grün Weiß Steinbeck            35:36
  6. Lepper, Udo                 62 TV Lengerich                   36:34
  7. Schliephake, Michael        61 SV Teuto Riesenbeck            38:37
  8. Heinz, Christian            61 Marathon Ibbenbüren            39:34
  9. Kwiatkowski, Wilfried       65 ETuS Rheine                    40:15
 10. Felmet, Klaus-Dieter        62 LG Emsdetten                   40:28
 11. Feldhoff, Peter             64 LG Rheine Elte                 40:59
 12. Kerk, Thomas                62 SV Dickenberg                  41:30
 13. Krabbe, Hans Jürgen         63 Marathon Ibbenbüren            41:58


Senioren M50 - ca. 8100m männliche Jugend A - Seniorinnen W65 - ca. 8100m [Klassenübersicht]

  1. Thünemann, Günther          58 LG Emsdetten                   31:55
  2. Deiting, Thomas             59 Stella Bevergern               34:06
  3. Beinlich, Joachim           57 SV Teuto Riesenbeck            35:15
  4. Wibbeling, Reinhard         58 ETuS Rheine                    36:28
  5. Günster, Peter              57 Marathon Steinfurt             38:02
  6. Vehr, Rainer                59 LG Rheine Elte                 39:38
  7. Schmidt, Klaus              60 SC Altenrheine                 40:50
  8. Zimmermann, Michael         58 Grün Weiß Steinbeck            44:04
  9. Vogedes, Rolf               57 ETuS Rheine                    44:32


Senioren M55 - ca. 8100m männliche Jugend A - Seniorinnen W65 - ca. 8100m [Klassenübersicht]

  1. Runde, Detlev               51 Marathon Ibbenbüren            35:06
  2. Kalin, Detlef               54 Marathon Ibbenbüren            37:38
  3. Adler, Peter                55 LG Emsdetten                   38:38


Senioren M60 - ca. 8100m männliche Jugend A - Seniorinnen W65 - ca. 8100m [Klassenübersicht]

  1. Deckers, Wilfried           46 Marathon Ibbenbüren            34:56
  2. Brinkhues, Bernd            49 SC Altenrheine                 40:23
  3. Günningmann, Alfons         50 SC Falke Saerbeck              42:33
  4. Venker, Paul                47 LG Emsdetten                   42:56


Senioren M65 - ca. 8100m männliche Jugend A - Seniorinnen W65 - ca. 8100m [Klassenübersicht]

  1. Schendel, Dieter            43 LG Rheine Elte                 39:54
  2. Prigge, Hans Jürgen         44 Marathon Ibbenbüren            41:39


Senioren M70 - ca. 8100m männliche Jugend A - Seniorinnen W65 - ca. 8100m [Klassenübersicht]

  1. Bernhardt, Dieter           40 Grün Weiß Steinbeck            43:46


Frauen - ca. 8100m männliche Jugend A - Seniorinnen W65 - ca. 8100m [Klassenübersicht]

  1. Hindersmann, Verena         81 TV Mettingen                   46:08


Seniorinnen W30 - ca. 8100m männliche Jugend A - Seniorinnen W65 - ca. 8100m [Klassenübersicht]

  1. Wesselmann, Judith          80 Grün Weiß Steinbeck            43:50


Seniorinnen W35 - ca. 8100m männliche Jugend A - Seniorinnen W65 - ca. 8100m [Klassenübersicht]

  1. Krüer, Cornelia             75 SV Teuto Riesenbeck            39:20
  2. Schlathölter, Manuela       71 TV Mettingen                   43:24


Seniorinnen W40 - ca. 8100m männliche Jugend A - Seniorinnen W65 - ca. 8100m [Klassenübersicht]

  1. Stöppler, Petra             66 Marathon Steinfurt             36:00
  2. Wesseler, Anja              69 LG Emsdetten                   37:35
  3. Meyer, Petra                66 Grün Weiß Steinbeck            39:02
  4. Rudolph-Meier, Marietheres  68 SC Altenrheine                 40:17
  5. Krey, Reinhild              67 LG Rheine Elte                 40:56
  6. Stermann, Resi              67 Grün Weiß Steinbeck            41:42


Seniorinnen W45 - ca. 8100m männliche Jugend A - Seniorinnen W65 - ca. 8100m [Klassenübersicht]

  1. König, Ingrid               63 SC Altenrheine                 41:18
  2. Kerk, Ruth                  63 SV Dickenberg                  44:03
  3. Vehr, Brigitte              61 LG Rheine Elte                 44:19


Seniorinnen W50 - ca. 8100m männliche Jugend A - Seniorinnen W65 - ca. 8100m [Klassenübersicht]

  1. Bieseweg, Annemarie         56 Marathon Ibbenbüren            39:54
  2. Hirsch, Andrea              56 LG Emsdetten                   40:31
  3. Wegemann, Aloysia           58 SC Altenrheine                 40:48


Seniorinnen W55 - ca. 8100m männliche Jugend A - Seniorinnen W65 - ca. 8100m [Klassenübersicht]

  1. Jördes, Heidi               55 Marathon Ibbenbüren            43:13


Seniorinnen W60 - ca. 8100m männliche Jugend A - Seniorinnen W65 - ca. 8100m [Klassenübersicht]

  1. Venker, Margret             47 LG Emsdetten                   46:19
  2. Otte, Erika                 50 LG Rheine Elte                 46:58



Männer - ca. 4050m Männer - ca. 4050m [Klassenübersicht]

  1. TV Mettingen                                                  9 Pkt.
          Diekschulte (87) 1 - Kamp (69) 2 - Aulkemeyer (66) 6





weibliche Jugend B - ca. 4050m weibliche Jugend B - ca. 4050m [Klassenübersicht]

  1. DJK Arminia Ibbenbüren                                        12 Pkt.
          Glandorf (93) 3 - Tübing (93) 4 - Tietmeyer (93) 5




Schüler M10 - Schüler M11 - ca. 1000m [Klassenübersicht]

  1. LG Rheine Elte                                                19 Pkt.
          Schwöppe (99) 4 - Brüning (00) 6 - Zieschang (99) 9

  2. SC Falke Saerbeck                                             21 Pkt.
          Surdyk (00) 3 - Wallner (99) 8 - Gieseler (99) 10

  3. DJK Arminia Ibbenbüren                                        30 Pkt.
          Breulmann (99) 1 - Kaminski (00) 14 - Knollmann (00) 15




Schülerinnen W10 - Schülerinnen W11 - ca. 1000m [Klassenübersicht]

  1. LG Emsdetten                                                  11 Pkt.
          Kloppenborg (99) 1 - Remke (99) 3 - Nöring (00) 7

  2. DJK Arminia Ibbenbüren                                        21 Pkt.
          Laske (00) 2 - Heming (99) 6 - Auer (00) 13

  3. SC Falke Saerbeck                                             30 Pkt.
          Jaske (99) 4 - Walbersmann (00) 8 - Stegemann (00) 18

  4. SV Teuto Riesenbeck                                           34 Pkt.
          Keller (99) 5 - Schwarzer (99) 14 - Imorde (99) 15

  5. LG Emsdetten                                                  40 Pkt.
          Nöring (99) 10 - Kuczmik (00) 11 - Wissing (99) 19




Schüler M9 - Schüler M8 - ca. 1000m [Klassenübersicht]

  1. SC Falke Saerbeck                                             16 Pkt.
          von Blohn (01) 2 - Trienen (01) 4 - Weglage (01) 10

  2. DJK Arminia Ibbenbüren                                        21 Pkt.
          Gütt (01) 5 - Engelsberg (02) 7 - Goldbeck (01) 9

  3. DJK Arminia Ibbenbüren                                        40 Pkt.
          Ungruhe (03) 11 - Windoffer (02) 14 - Gebbe (03) 15

  4. DJK Arminia Ibbenbüren                                        59 Pkt.
          Dreising (02) 18 - Schlieker (03) 20 - Schlieker (05) 21




Schülerinnen W9 - Schülerinnen W8 - ca. 1000m [Klassenübersicht]

  1. LG Emsdetten                                                  10 Pkt.
          Felchner (01) 1 - Wedi (02) 4 - Borgmann (01) 5

  2. DJK Arminia Ibbenbüren                                        16 Pkt.
          Bauschulte (01) 2 - Schophuis (01) 6 - Keller (02) 8

  3. DJK Arminia Ibbenbüren                                        35 Pkt.
          Schophuis (02) 10 - Hunsche (02) 12 - Zündorf (01) 13

  4. DJK Arminia Ibbenbüren                                        54 Pkt.
          Peselmann (01) 15 - Thünenkötter (01) 19 - Gütt (03) 20

  5. LG Emsdetten                                                  57 Pkt.
          Alaze (01) 11 - Schmitz (02) 18 - Heidotting (02) 28

  6. SC Falke Saerbeck                                             66 Pkt.
          Kleve (03) 17 - Surdyk (02) 22 - Hoppe (02) 27

  7. LG Rheine Elte                                                70 Pkt.
          Brüning (03) 21 - Klinge (03) 24 - Klinge (03) 25




Schüler M12 - Schüler M13 - ca. 2700m [Klassenübersicht]

  1. TV Mettingen                                                  13 Pkt.
          Bradt (97) 1 - Knells (97) 4 - Meyer (98) 8

  2. LG Emsdetten                                                  23 Pkt.
          Pinto (98) 3 - Heeke (98) 9 - Kellers (99) 11




Schülerinnen W12 - Schülerinnen W13 - ca. 2700m [Klassenübersicht]

  1. LG Emsdetten                                                  14 Pkt.
          Schlüter (98) 1 - Wissing (97) 6 - Wissing (97) 7




Schüler M14 - Schüler M15 - ca. 2700m [Klassenübersicht]

  1. LG Rheine Elte                                                16 Pkt.
          Zieschang (95) 4 - Hilden (95) 5 - Greiwe (96) 7




Schülerinnen W14 - Schülerinnen W15 - ca. 2700m [Klassenübersicht]

  1. DJK Arminia Ibbenbüren                                        7 Pkt.
          Kittel (96) 1 - Konermann (96) 2 - Bußmann (95) 4




Männer - Senioren M70 - ca. 8100m [Klassenübersicht]

  1. SV Teuto Riesenbeck                                           17 Pkt.
          Welp (80) 1 - Pott (79) 3 - Gößling (67) 13

  2. LG Emsdetten                                                  34 Pkt.
          Thünemann (58) 8 - Kamp (67) 10 - Thünemann (61) 16

  3. Marathon Ibbenbüren                                           35 Pkt.
          Richter (71) 6 - Lampe (72) 14 - Wellmeier (76) 15

  4. TV Mettingen                                                  55 Pkt.
          Möller (75) 4 - Berlekamp (67) 19 - Schlathölter (71) 32

  5. Grün Weiß Steinbeck                                           56 Pkt.
          Maag (64) 11 - Sommerkamp (73) 22 - Wesselmann (75) 23

  6. SC Altenrheine                                                59 Pkt.
          Brüning (68) 5 - Uhlenbruch (65) 7 - Brinkhues (49) 47

  7. SV Teuto Riesenbeck                                           60 Pkt.
          Kannengießer (75) 17 - Schlesiger (62) 18 - Beinlich (57) 25

  8. Marathon Ibbenbüren                                           71 Pkt.
          Deckers (46) 21 - Runde (51) 24 - Schindler (66) 26

  9. LG Rheine Elte                                                100 Pkt.
          Blase (67) 28 - Nyenhuis (66) 31 - Vehr (59) 41

 10. ETuS Rheine                                                   113 Pkt.
          Wibbeling (58) 29 - Joormann (69) 39 - Kwiatkowski (65) 45

 11. Marathon Ibbenbüren                                           117 Pkt.
          Kalin (54) 33 - Heinz (61) 40 - Schürmann (69) 44

 12. TV Lengerich                                                  123 Pkt.
          Lepper (62) 30 - Löhr (66) 34 - Lammers (80) 59

 13. Grün Weiß Steinbeck                                           131 Pkt.
          Dieckmann (63) 27 - Schulten (69) 46 - Bernhardt (40) 58

 14. LG Emsdetten                                                  142 Pkt.
          Adler (55) 38 - Felmet (62) 48 - Rotschen (83) 56

 15. LG Rheine Elte                                                143 Pkt.
          Schendel (43) 42 - Krüssel (72) 50 - Feldhoff (64) 51




Frauen - Seniorinnen W65 - ca. 8100m [Klassenübersicht]

  1. SC Altenrheine                                                24 Pkt.
          Rudolph-Meier (68) 6 - Wegemann (58) 8 - König (63) 10

  2. LG Emsdetten                                                  27 Pkt.
          Wesseler (69) 2 - Hirsch (56) 7 - Venker (47) 18

  3. Grün Weiß Steinbeck                                           28 Pkt.
          Meyer (66) 3 - Stermann (67) 11 - Wesselmann (80) 14

  4. LG Rheine Elte                                                44 Pkt.
          Krey (67) 9 - Vehr (61) 16 - Otte (50) 19




männliche Jugend B - ca. 4050m männliche Jugend B - ca. 4050m [Klassenübersicht]

  1. LG Rheine Elte                                                13 Pkt.
          Saldsieder (94) 3 - Fels (94) 4 - Murphy (93) 6


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für DJK Arminia Ibbenbüren, Serien-Nr. 0987.