Cross- und Waldlaufmeisterschaften Kreis Steinfurt/Tecklenburg

Riesenbeck, Torfmoorsee 15. März 2009
=======================================================================

Ergebnisliste




Wertungen

3500 m Mittelstrecke
1200 m Kurzstrecke
1200 m Kurzstrecke
2300 m Mittelstrecke
9500 m Langstrecke
9500 m Mannschaft
9500 m Mannschaft
3500 m Mannschaft M
3500 m Mannschaft W
Mannschaft Jugend
Mannschaft SCH A
Mannschaft SCHI A
Mannschaft SCH B
Mannschaft SCHI B
Mannschaft SCH C
Mannschaft SCHI C
Mannschaft SCH D
Mannschaft SCHI D




Männer - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Günnigmann, Michael         83 SC Falke Saerbeck              12:29
  2. Günnigmann, Stefan          84 SC Falke Saerbeck              12:37
  3. Schlusen, Sebastian         86 TuS Germania Horstmar          14:11
  4. Sitte, Nikolai              89 DJK Arminia Ibbenbüren         14:54
  5. Eising, Felix               89 DJK Arminia Ibbenbüren         14:55
  6. Wittmann, Phillipp          87 DJK Arminia Ibbenbüren         14:59
  7. Klostermann, Hendrik        89 DJK Arminia Ibbenbüren         15:04
  8. Scheele, Stephan            89 DJK Arminia Ibbenbüren         16:18
  9. Hoppe, Daniel               83 DJK Arminia Ibbenbüren         18:53


Frauen - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Wedderhoff, Sarah           87 DJK Arminia Ibbenbüren         22:53
  2. Göttlich, Julia             90 DJK Arminia Ibbenbüren         22:54


männliche Jugend A - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Schürmann, Daniel           90 LG Rheine-Elte                 12:52
  2. Zerres, Phillip             90 TV Hohne                       13:32
  3. Beineke, Mattes             91 TV Lengerich                   15:59
  4. Goldbeck, Lars              90 DJK Arminia Ibbenbüren         16:16


männliche Jugend B - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Ellerich, Niklas            93 TV Mettingen                   12:57
  2. Staggenborg, Maximilian     92 LG Rheine-Elte                 13:03
  3. Lepper, Maik                92 TV Lengerich                   13:29
  4. Widera, Sascha              93 TV Hohne                       14:04
  5. Schnabel, Marvin            93 TV Mettingen                   14:10
  6. Murphy, Alexander           93 LG Rheine-Elte                 14:35
  7. Gumbrecht, Daniel           93 LG Rheine-Elte                 15:18
  8. Elting, Johannes            92 LG Emsdetten                   16:17
  9. Mense, Niklas               92 LG Emsdetten                   16:18
 10. Hesping, Lucas              93 LG Rheine-Elte                 16:50
 11. Bachmann, Dominik           93 TV Mettingen                   17:33


weibliche Jugend A - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck            14:23


weibliche Jugend B - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Stroetmann, Eva             93 LG Rheine-Elte                 16:29
  2. Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck            17:00
  3. Krüssel, Nicole             92 TV Hohne                       17:12
  4. Huesmann, Sarah             93 DJK Arminia Ibbenbüren         17:39
  5. Marcus, Hannah              93 SC Falke Saerbeck              18:31
  6. Lührmann, Johanna           93 DJK Arminia Ibbenbüren         20:14


Schüler M15 - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Fels, Marcel                94 LG Rheine-Elte                 14:10
  2. Saldsieder, Marvin          94 LG Rheine-Elte                 14:27
  3. Tewes, Benedikt             94 LAV Rheine                     14:38
  4. Oelgemöller, Lars           94 TV Mettingen                   14:52
  5. Wannigmann, Veit            94 SC Falke Saerbeck              15:15
  6. Comes, Lars                 94 LAV Rheine                     15:55


Schüler M14 - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Rohlmann, Thorben           95 DJK Arminia Ibbenbüren         15:11
  2. Ziwitza, Norman             95 DJK Arminia Ibbenbüren         15:11
  3. Zieschang, Felix            95 LG Rheine-Elte                 16:22
  4. Roschanski, Marcel          95 SC Falke Saerbeck              16:36
  5. Leiting, Sebastian          95 SC Falke Saerbeck              16:37


Schülerinnen W15 - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Lagemann, Doreen            94 LG Emsdetten                   14:12
  2. Lepper, Kristin             94 TV Lengerich                   15:51
  3. Lanvers, Liska              94 LG Emsdetten                   16:39
  4. Raßing, Lea                 94 LG Emsdetten                   17:20
  5. Ahaus, Katharina            94 DJK Arminia Ibbenbüren         17:51
  6. Steinigeweg, Lara           94 DJK Arminia Ibbenbüren         19:05


Schülerinnen W14 - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Schäffer, Carolin           95 SC Falke Saerbeck              17:34
  2. Klatt, Fredrika             95 TuS Germania Horstmar          17:40
  3. Lammers, Maike              95 LG Rheine-Elte                 17:40
  4. Kalde, Franziska            95 TuS Germania Horstmar          17:45
  5. Wortmann, Sophie            95 TuS Germania Horstmar          17:49
  6. Greiwe, Marie               95 LG Rheine-Elte                 17:56
  7. Terkuhlen, Raphaela         95 TuS Germania Horstmar          17:58
  8. Hagemann, Melissa           95 SV Teuto Riesenbeck            20:48


Senioren M30 - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Möller, Björn               75 TV Mettingen                   11:52
  2. Pott, Andreas               79 SV Teuto Riesenbeck            11:57


Senioren M40 - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Claus, Heiko                68 TV Mettingen                   13:08
  2. Blase, Stefan               67 LG Rheine-Elte                 13:25
  3. Löhr, Carsten               66 TV Lengerich                   14:21
  4. Knells, Johannes            65 TV Mettingen                   16:11


Senioren M45 - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Grimme, Harald              64 LG Emsdetten                   14:00
  2. Hoffmann, Stefan            62 Marathon Ibbenbüren            14:08
  3. Lepper, Udo                 62 TV Lengerich                   14:24
  4. Fels, Jörg                  63 LG Rheine-Elte                 15:46


Senioren M55 - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Günnigmann, Alfons          50 SC Falke Saerbeck              16:39


Senioren M65 - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Pavel, Hans                 41 TV Jahn Rheine                 17:36


Seniorinnen W30 - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Vossenberg, Anke            79 TuS Germania Horstmar          20:49


Seniorinnen W40 - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Knells, Doris               65 TV Mettingen                   17:15
  2. Jaske, Marianne             69 SC Falke Saerbeck              18:34


Seniorinnen W45 - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Völkl, Anja                 62 SC Falke Saerbeck              15:36


Seniorinnen W50 - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Schäffer, Barbara           57 SC Falke Saerbeck              18:06
  2. Jesse-Stall, Gudrun         55 LG Rheine-Elte                 18:11


Senioren M70 - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Beermann, Heinz             39 SC Altenrheine                 15:12



Schüler M8 - ca. 1200 m Schüler M8/M9 - Schülerinnen W8/W9 - ca. 1200 m [Klassenübersicht]

  1. Michel, Luca                01 SV Teuto Riesenbeck             6:07
  2. Hagel, Mats                 02 SV Cheruskia Laggenbeck         6:11
  3. Nähring, Paul               01 SV Teuto Riesenbeck             6:16
  4. von Blohn, Gero             01 SC Falke Saerbeck               6:34
  5. Dirken, Tim                 01 SV Teuto Riesenbeck             6:38
  6. Frede, Mattis               01 SV Teuto Riesenbeck             6:55
  7. Völkl, Frederik             02 SC Falke Saerbeck               7:10
  8. Michel, Justin              01 DJK Arminia Ibbenbüren          7:15
  9. Gütt, Jan-Luca              01 DJK Arminia Ibbenbüren          7:18
 10. Goldbeck, Leon              01 DJK Arminia Ibbenbüren          7:19
 11. Book, Jason                 01 DJK Arminia Ibbenbüren          7:20
 12. Richter, Miklas             02 SC Falke Saerbeck               7:28
 13. Lehmann, Sönke              01 SV Teuto Riesenbeck             7:35
 14. Wennemann, Jan              01 SC Falke Saerbeck               7:47
 15. Dartsch, Richard            02 SC Falke Saerbeck               7:50
 16. Fabig, Luke                 02 SC Falke Saerbeck               7:52
 17. Schürmann, Thorben          01 SV Cheruskia Laggenbeck         8:06


Schüler M9 - ca. 1200 m Schüler M8/M9 - Schülerinnen W8/W9 - ca. 1200 m [Klassenübersicht]

  1. Kaminski, Marc              00 DJK Arminia Ibbenbüren          6:50
  2. Werthmöller, Markus         00 DJK Arminia Ibbenbüren          7:13
  3. Kleinschmidt, Patrick       00 SV Teuto Riesenbeck             7:43
  4. Bischof, Frederik           00 DJK Arminia Ibbenbüren          8:11


Schülerinnen W8 - ca. 1200 m Schüler M8/M9 - Schülerinnen W8/W9 - ca. 1200 m [Klassenübersicht]

  1. Felchner, Kati              01 LG Emsdetten                    6:33
  2. Hüsing, Amelie              01 TuS Germania Horstmar           6:54
  3. Schürmann, Elena            01 SV Cheruskia Laggenbeck         7:06
  4. Stegemann, Linda            01 SC Falke Saerbeck               7:08
  5. Schophuis, Lisa Marie       02 DJK Arminia Ibbenbüren          7:30
  6. Völkert, Dana               01 SV Teuto Riesenbeck             7:35
  7. Krause, Annna               01 DJK Arminia Ibbenbüren          7:38
  8. Hunsche, Christin           02 DJK Arminia Ibbenbüren          7:45
  9. Eckrodt, Merle              02 DJK Arminia Ibbenbüren          8:04
 10. Herkenhoff, Marit           02 SC Falke Saerbeck               8:04
 11. Hoppe, Klara                02 SC Falke Saerbeck               8:11
 12. Hoyer, Nele-Sophie          01 SC Falke Saerbeck               8:15
 13. Gütt, Chiara                03 DJK Arminia Ibbenbüren          8:20


Schülerinnen W9 - ca. 1200 m Schüler M8/M9 - Schülerinnen W8/W9 - ca. 1200 m [Klassenübersicht]

  1. Laske, Hanna                00 DJK Arminia Ibbenbüren          6:00
  2. Walbersmann, Lea            00 SC Falke Saerbeck               6:21
  3. Creimer, Celine             00 TuS Germania Horstmar           6:27
  4. Böttcher, Swea              00 DJK Arminia Ibbenbüren          6:28
  5. Kuczmik, Kim-Kathrin        00 LG Emsdetten                    6:30
  6. Leugering, Annika           00 LG Rheine-Elte                  6:52
  7. König, Julia                00 LAV Rheine                      6:57
  8. Völkl, Josepha              00 SC Falke Saerbeck               7:09
  9. Sandscheper, Kristin        00 LAV Rheine                      7:21
 10. Beiermann, Klara            00 SV Teuto Riesenbeck             7:22
 11. Moss, Hanna                 00 DJK Arminia Ibbenbüren          7:23
 12. Dickmännken, Hanna          00 SC Falke Saerbeck               7:52
 13. Hoppe, Frieda               00 SC Falke Saerbeck               7:53
 14. Steinhausen, Ella           00 LAV Rheine                      7:57



Schüler M10 - ca. 1200 m Schüler M10/M11 - Schülerinnen W10/W11 - ca. 1200 m [Klassenübersicht]

  1. Zieschang, Niklas           99 LG Rheine-Elte                  5:56
  2. Thiemann, Tom               99 TV Borghorst                    5:58
  3. Gieseler, Dan               99 SC Falke Saerbeck               6:12
  4. Wallner, Felix              99 SC Falke Saerbeck               6:16
  5. Nähring, Max                99 SV Teuto Riesenbeck             6:26
  6. Konermann, Henry            99 DJK Arminia Ibbenbüren          6:38
  7. Schürmann, Nico             99 SV Cheruskia Laggenbeck         6:53
  8. Liemann, Mathis             99 SC Falke Saerbeck               7:06


Schüler M11 - ca. 1200 m Schüler M10/M11 - Schülerinnen W10/W11 - ca. 1200 m [Klassenübersicht]

  1. Pinto, Fabio                98 LG Emsdetten                    5:24
  2. Peitzmann, Raphael          98 SV Teuto Riesenbeck             5:30
  3. Meyer, Luca                 98 TV Mettingen                    5:52
  4. Lampe, Daniel               98 DJK Arminia Ibbenbüren          6:06
  5. Felchner, Tom               98 LG Emsdetten                    6:20
  6. Eckrodt, Jonas              98 DJK Arminia Ibbenbüren          6:31
  7. Heeke, Thore                98 LG Emsdetten                    6:33
  8. Wünnenberg, Andre           98 LG Emsdetten                    6:35
  9. Gremme, Pascale             98 DJK Arminia Ibbenbüren          6:52


Schülerinnen W10 - ca. 1200 m Schüler M10/M11 - Schülerinnen W10/W11 - ca. 1 [Klassenübersicht]

  1. Kloppenborg, Freda          99 LG Emsdetten                    5:45
  2. Jaske, Samira               99 SC Falke Saerbeck               6:08
  3. Elsbroek, Sarah             99 SC Falke Saerbeck               6:44
  4. Vonderheide, Anne           99 SV Cheruskia Laggenbeck         6:45
  5. Keller, Doreen              99 SV Cheruskia Laggenbeck         6:46
  6. Gausmann, Sandrina          99 LAV Rheine                      6:57
  7. Dartsch, Johanna            99 SC Falke Saerbeck               7:04
  8. Schwarzer, Annika           99 SV Cheruskia Laggenbeck         7:11
  9. Schröder, Theresa           99 LG Rheine-Elte                  7:25
 10. Janning, Theresa            99 LG Rheine-Elte                  7:36
 11. Wissing, Emma               99 LG Emsdetten                    7:36


Schülerinnen W11 - ca. 1200 m Schüler M10/M11 - Schülerinnen W10/W11 - ca. 1 [Klassenübersicht]

  1. Bühning, Anna               98 TV Borghorst                    6:07
  2. Jocks, Maike                98 TuS Germania Horstmar           6:17
  3. Tost, Lea                   98 LAV Rheine                      6:18
  4. Comes, Lisa                 98 LAV Rheine                      6:21
  5. Helmer, Amelie              98 SC Falke Saerbeck               6:23
  6. Longk, Paolina              98 DJK Arminia Ibbenbüren          6:30
  7. Reidegeld, Maike            98 TuS Germania Horstmar           6:36
  8. Brüning, Lena               98 LAV Rheine                      6:40
  9. Spölming, Jeannine          98 LG Rheine-Elte                  6:50
 10. Beinecke, Denise            98 TuS Germania Horstmar           6:58
 11. Tebbe, Carlotta             98 DJK Arminia Ibbenbüren          7:09
 12. Runde, Melanie              98 SV Teuto Riesenbeck             7:13
 13. Stüper, Leah                98 SV Teuto Riesenbeck             7:19
 14. Stüper, Clara               98 SV Teuto Riesenbeck             7:39



Schüler M12 - ca. 2300 m Schüler M12/M13 - Schülerinnen W12/W13 - ca. 2300 m [Klassenübersicht]

  1. Knells, Johannes            97 TV Mettingen                   10:55
  2. Deckert, Lukas              97 DJK Arminia Ibbenbüren         11:15
  3. Jaske, Henning              97 SC Falke Saerbeck              11:28
  4. Hesping, Andre              97 LG Rheine-Elte                 12:48
  5. Gausmann, Alexander         97 LAV Rheine                     13:19
  6. Lammerding, Lutz            97 TV Borghorst                   13:46


Schüler M13 - ca. 2300 m Schüler M12/M13 - Schülerinnen W12/W13 - ca. 2300 m [Klassenübersicht]

  1. Vonderheide, Christoph      96 SV Teuto Riesenbeck            11:16
  2. Poggemann, Jan              96 LG Rheine-Elte                 11:36
  3. Büchter, Robin              96 DJK Arminia Ibbenbüren         11:59
  4. Kahle, Maximilian           96 LG Rheine-Elte                 12:22


Schülerinnen W12 - ca. 2300 m Schüler M12/M13 - Schülerinnen W12/W13 - ca. 2 [Klassenübersicht]

  1. Dieckmann, Pia              97 LG Emsdetten                   11:56
  2. Wissing, Charlotte          97 LG Emsdetten                   11:56
  3. Heßling, Stefanie           97 DJK Arminia Ibbenbüren         12:02
  4. Wilke, Julia                97 LG Rheine-Elte                 12:04
  5. Terkuhlen, Sophia           97 TuS Germania Horstmar          12:28
  6. Weidner, Svenja             97 TuS Germania Horstmar          12:55
  7. Ahaus, Juliane              97 DJK Arminia Ibbenbüren         13:00
  8. Kreimer, Fabienne           97 TuS Germania Horstmar          13:13
  9. Wissing, Elena              97 LG Emsdetten                   13:29
 10. Hagen, Natalie              97 DJK Arminia Ibbenbüren         14:23
 11. Wacker, Lea                 97 SV Teuto Riesenbeck            14:26


Schülerinnen W13 - ca. 2300 m Schüler M12/M13 - Schülerinnen W12/W13 - ca. 2 [Klassenübersicht]

  1. Bröker, Jule                96 LG Emsdetten                   11:13
  2. Schröder, Katrin            96 LG Rheine-Elte                 11:37
  3. Kittel, Mareen              96 DJK Arminia Ibbenbüren         11:41
  4. Jakupi, Alida               96 LG Rheine-Elte                 11:47
  5. Schnabel, Ina               96 TV Mettingen                   11:55
  6. Möllers, Verena             96 LG Emsdetten                   12:00
  7. Kloppenborg, Muriel         96 LG Emsdetten                   12:59



Männer - ca. 9500 m Langstrecke - ca. 9500 m [Klassenübersicht]

  1. Biesewig, Nils              88 Marathon Ibbenbüren            41:58
  2. Kubendorff, Benedict        90 TuS Germania Horstmar          42:18


Senioren M30 - ca. 9500 m Langstrecke - ca. 9500 m [Klassenübersicht]

  1. Heßler, André               77 LAV Rheine                     34:30
  2. Möller, Björn               75 TV Mettingen                   35:36
  3. Pott, Andreas               79 SV Teuto Riesenbeck            35:39
  4. Lehmann, Achim              77 SV Teuto Riesenbeck            36:22
  5. Kaminsky, Peter             77 LG Emsdetten                   37:13
  6. Kannengießer, Dennis        75 SV Teuto Riesenbeck            39:36
  7. Schnieders, Markus          76 Marathon Ibbenbüren            40:48


Senioren M35 - ca. 9500 m Langstrecke - ca. 9500 m [Klassenübersicht]

  1. Mussing, Thomas             73 LG Emsdetten                   38:37
  2. Feldbusch, Martin           70 SV Teuto Riesenbeck            41:36
  3. Beck, Maik                  73 Marathon Ibbenbüren            44:37
  4. Schomaker, Thomas           71 LG Rheine-Elte                 46:51


Senioren M40 - ca. 9500 m Langstrecke - ca. 9500 m [Klassenübersicht]

  1. Berlekamp, Thomas           67 TV Mettingen                   36:43
  2. Kamp, Guido                 67 LG Emsdetten                   36:46
  3. Tippey, Mark                66 Marathon Ibbenbüren            37:21
  4. Wünnenberg, Hans-Jürgen     66 LG Emsdetten                   37:34
  5. Gößling, Andreas            67 SV Teuto Riesenbeck            37:39
  6. Claus, Heiko                68 TV Mettingen                   38:33
  7. Kemper, Martin              69 LG Emsdetten                   38:44
  8. Gallinat, Uli               65 Marathon Ibbenbüren            44:52
  9. Schneider, Markus           66 Marathon Ibbenbüren            45:14
 10. Kloppenborg, Reinhard       65 LG Emsdetten                   45:27
 11. Tost, Stefan                65 LAV Rheine                     46:42


Senioren M45 - ca. 9500 m Langstrecke - ca. 9500 m [Klassenübersicht]

  1. Maag, Theodor               64 SV Grün-Weiß Steinbeck         37:46
  2. Bröker, Hermann             63 LG Emsdetten                   40:53
  3. Schliephake, Michael        61 TriRun Ibbenbüren              41:20
  4. Rottmann, Rainer            61 Marathon Ibbenbüren            44:12
  5. Möllers, Siggi              60 LG Emsdetten                   49:45


Senioren M50 - ca. 9500 m Langstrecke - ca. 9500 m [Klassenübersicht]

  1. Thünemann, Günther          58 LG Emsdetten                   36:02
  2. Ricklin, Manfred            56 SC Altenrheine                 36:20
  3. Wildt, Reinhard             59 SV Teuto Riesenbeck            42:49
  4. Strauch, Heinz              56 SV Teuto Riesenbeck            43:21
  5. Hanemann, Siegfried         56 Marathon Ibbenbüren            44:33


Senioren M55 - ca. 9500 m Langstrecke - ca. 9500 m [Klassenübersicht]

  1. Runde, Detlev               51 Marathon Ibbenbüren            42:27
  2. Hoppe, Carlo                54 Marathon Ibbenbüren            46:29
  3. Schulte, Gerd               51 Marathon Ibbenbüren            49:56


Senioren M60 - ca. 9500 m Langstrecke - ca. 9500 m [Klassenübersicht]

  1. Dufils, Gerd                48 Marathon Ibbenbüren            45:06
  2. Beyer, Peter                47 SV Teuto Riesenbeck            47:04


Seniorinnen W30 - ca. 9500 m Langstrecke - ca. 9500 m [Klassenübersicht]

  1. Krüer, Cornelia             75 SV Teuto Riesenbeck            43:29
  2. Rennekamp, Nadine           75 SV Teuto Riesenbeck            49:07
  3. Berghaus, Susanne           78 Marathon Ibbenbüren            49:17


Seniorinnen W35 - ca. 9500 m Langstrecke - ca. 9500 m [Klassenübersicht]

  1. Auffenberg, Melanie         74 SC Altenrheine                 42:29
  2. Beck, Heike                 74 Marathon Ibbenbüren            49:55


Seniorinnen W40 - ca. 9500 m Langstrecke - ca. 9500 m [Klassenübersicht]

  1. Krey, Reinhild              67 LG Rheine-Elte                 48:44


Seniorinnen W45 - ca. 9500 m Langstrecke - ca. 9500 m [Klassenübersicht]

  1. Schliephake, Marlies        60 SV Teuto Riesenbeck            48:18
  2. Schiffmann, Beate           63 Marathon Ibbenbüren            51:29
  3. Blankemeyer, Inge           61 Marathon Ibbenbüren            52:14


Seniorinnen W50 - ca. 9500 m Langstrecke - ca. 9500 m [Klassenübersicht]

  1. Wegmann, Aloysia            58 SC Altenrheine                 47:09



Mannschaft Männer Langstrecke - ca. 9500 m [Klassenübersicht]

  1. LG Emsdetten                                                  21 Pkt.
          Thünemann (58) 4 - Kamp (67) 8 - Kaminsky (77) 9

  2. SV Teuto Riesenbeck                                           21 Pkt.
          Pott (79) 3 - Lehmann (77) 6 - Gößling (67) 12

  3. TV Mettingen                                                  23 Pkt.
          Möller (75) 2 - Berlekamp (67) 7 - Claus (68) 14

  4. LG Emsdetten                                                  42 Pkt.
          Wünnenberg (66) 11 - Mussing (73) 15 - Kemper (69) 16

  5. Marathon Ibbenbüren                                           50 Pkt.
          Tippey (66) 10 - Schnieders (76) 18 - Biesewig (88) 22

  6. SV Teuto Riesenbeck                                           63 Pkt.
          Kannengießer (75) 17 - Feldbusch (70) 21 - Wildt (59) 25

  7. Marathon Ibbenbüren                                           79 Pkt.
          Runde (51) 24 - Rottmann (61) 27 - Hanemann (56) 28

  8. Marathon Ibbenbüren                                           90 Pkt.
          Beck (73) 29 - Gallinat (65) 30 - Dufils (48) 31

  9. LG Emsdetten                                                  90 Pkt.
          Bröker (63) 19 - Kloppenborg (65) 33 - Möllers (60) 38

 10. Marathon Ibbenbüren                                           105 Pkt.
          Schneider (66) 32 - Hoppe (54) 34 - Schulte (51) 39




Mannschaft Frauen - Langstrecke - ca. 9500 m [Klassenübersicht]

  1. SC Falke Saerbeck                                             9 Pkt.
          Völkl (62) 1 - Schäffer (57) 3 - Jaske (69) 5

  2. SV Teuto Riesenbeck                                           27 Pkt.
          Krüer (75) 7 - Schliephake (60) 9 - Rennekamp (75) 11

  3. Marathon Ibbenbüren                                           39 Pkt.
          Berghaus (78) 12 - Beck (74) 13 - Schiffmann (63) 14




Mannschaft Männer - Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. TV Mettingen                                                  24 Pkt.
          Möller (75) 1 - Claus (68) 5 - Knells (65) 18

  2. SC Falke Saerbeck                                             27 Pkt.
          Günnigmann (83) 3 - Günnigmann (84) 4 - Günnigmann (50) 20

  3. DJK Arminia Ibbenbüren                                        39 Pkt.
          Sitte (89) 12 - Eising (89) 13 - Wittmann (87) 14

  4. DJK Arminia Ibbenbüren                                        56 Pkt.
          Klostermann (89) 15 - Scheele (89) 19 - Hoppe (83) 22




Mannschaft Frauen - Mittelstrecke ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. SC Falke Saerbeck                                                52:16
          Völkl (62) 15:36 - Schäffer (57) 18:06 - Jaske (69) 18:34




männliche Jugend B - ca. 3500 m Mannschaft Jugend - Mittelstrecke ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. LG Rheine-Elte                                                15 Pkt.
          Staggenborg (92) 2 - Murphy (93) 6 - Gumbrecht (93) 7

  2. TV Mettingen                                                  17 Pkt.
          Ellerich (93) 1 - Schnabel (93) 5 - Bachmann (93) 11




Mannschaftswertung Schüler A Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. LG Rheine-Elte                                                12 Pkt.
          Fels (94) 1 - Saldsieder (94) 2 - Zieschang (95) 9

  2. SC Falke Saerbeck                                             28 Pkt.
          Wannigmann (94) 7 - Roschanski (95) 10 - Leiting (95) 11




Mannschaft Schülerinnen A - Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. LG Emsdetten                                                  8 Pkt.
          Lagemann (94) 1 - Lanvers (94) 3 - Raßing (94) 4

  2. TuS Germania Horstmar                                         23 Pkt.
          Klatt (95) 6 - Kalde (95) 8 - Wortmann (95) 9




Mannschaft Schüler B - ca. 2300 m [Klassenübersicht]

  1. LG Rheine-Elte                                                20 Pkt.
          Poggemann (96) 5 - Kahle (96) 7 - Hesping (97) 8




Mannschaft Schülerinnen B - ca. 2300 m [Klassenübersicht]

  1. LG Emsdetten                                                  14 Pkt.
          Bröker (96) 1 - Dieckmann (97) 6 - Wissing (97) 7

  2. LG Rheine-Elte                                                16 Pkt.
          Schröder (96) 2 - Jakupi (96) 4 - Wilke (97) 10

  3. DJK Arminia Ibbenbüren                                        26 Pkt.
          Kittel (96) 3 - Heßling (97) 9 - Ahaus (97) 14

  4. LG Emsdetten                                                  37 Pkt.
          Möllers (96) 8 - Kloppenborg (96) 13 - Wissing (97) 16

  5. TuS Germania Horstmar                                         38 Pkt.
          Terkuhlen (97) 11 - Weidner (97) 12 - Kreimer (97) 15




Mannschaft Schüler C - ca. 1200 m [Klassenübersicht]

  1. LG Emsdetten                                                  22 Pkt.
          Pinto (98) 1 - Felchner (98) 9 - Heeke (98) 12

  2. DJK Arminia Ibbenbüren                                        31 Pkt.
          Lampe (98) 6 - Eckrodt (98) 11 - Konermann (99) 14

  3. SC Falke Saerbeck                                             32 Pkt.
          Gieseler (99) 7 - Wallner (99) 8 - Liemann (99) 17




Mannschaft Schülerinnen C - ca. 1200 m [Klassenübersicht]

  1. LAV Rheine                                                    21 Pkt.
          Tost (98) 5 - Comes (98) 6 - Brüning (98) 10

  2. SC Falke Saerbeck                                             21 Pkt.
          Jaske (99) 3 - Helmer (98) 7 - Elsbroek (99) 11

  3. TuS Germania Horstmar                                         29 Pkt.
          Jocks (98) 4 - Reidegeld (98) 9 - Beinecke (98) 16

  4. SV Cheruskia Laggenbeck                                       44 Pkt.
          Vonderheide (99) 12 - Keller (99) 13 - Schwarzer (99) 19

  5. LG Rheine-Elte                                                59 Pkt.
          Spölming (98) 14 - Schröder (99) 22 - Janning (99) 23

  6. SV Teuto Riesenbeck                                           66 Pkt.
          Runde (98) 20 - Stüper (98) 21 - Stüper (98) 25




Mannschaft Schüler D - ca. 1200 m [Klassenübersicht]

  1. SV Teuto Riesenbeck                                           9 Pkt.
          Michel (01) 1 - Nähring (01) 3 - Dirken (01) 5

  2. DJK Arminia Ibbenbüren                                        25 Pkt.
          Kaminski (00) 6 - Werthmöller (00) 9 - Michel (01) 10

  3. SC Falke Saerbeck                                             26 Pkt.
          von Blohn (01) 4 - Völkl (02) 8 - Richter (02) 14

  4. DJK Arminia Ibbenbüren                                        36 Pkt.
          Gütt (01) 11 - Goldbeck (01) 12 - Book (01) 13

  5. SV Teuto Riesenbeck                                           38 Pkt.
          Frede (01) 7 - Lehmann (01) 15 - Kleinschmidt (00) 16

  6. SC Falke Saerbeck                                             54 Pkt.
          Wennemann (01) 17 - Dartsch (02) 18 - Fabig (02) 19




Mannschaft Schülerinnen D - ca. 1200 m [Klassenübersicht]

  1. DJK Arminia Ibbenbüren                                        20 Pkt.
          Laske (00) 1 - Böttcher (00) 4 - Moss (00) 15

  2. SC Falke Saerbeck                                             25 Pkt.
          Walbersmann (00) 2 - Stegemann (01) 11 - Völkl (00) 12

  3. LAV Rheine                                                    44 Pkt.
          König (00) 9 - Sandscheper (00) 13 - Steinhausen (00) 22

  4. DJK Arminia Ibbenbüren                                        53 Pkt.
          Schophuis (02) 16 - Krause (01) 18 - Hunsche (02) 19

  5. SC Falke Saerbeck                                             65 Pkt.
          Dickmännken (00) 20 - Hoppe (00) 21 - Herkenhoff (02) 24


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.