Cross- und Waldlaufmeisterschaften 09. November 2008
Kreis Steinfurt/Tecklenburg Mettingen
=========================================================================

Ergebnisliste




Wertungen

3500 m Mittelstrecke
1300 m Kurzstrecke
1800 m Mittelstrecke
1800 m Mittelstrecke
8400 m Langstrecke
8400 m Mannschaft M
8400 m Mannschaft W
3500 m Mannschaft M
3500 m Mannschaft W
Mannschaft Jugend
Mannschaft SCH A
Mannschaft SCHI A
Mannschaft SCH B
Mannschaft SCHI B
Mannschaft SCH C
Mannschaft SCHI C
Mannschaft SCH D
Mannschaft SCHI D




Männer - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Günnigmann, Michael         83 SC Falke Saerbeck              11:52
  2. Diekschulte, Steffen        87 TV Mettingen                   12:28
  3. Diekschulte, Timo           83 TV Mettingen                   13:11
  4. Schlusen, Sebastian         86 TuS Germania Horstmar          13:54
  5. Wittmann, Philipp           87 DJK Arminia Ibbenbüren         14:37
  6. Klostermann, Hendrik        89 DJK Arminia Ibbenbüren         14:38


Frauen - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Hövel, Elena                86 TV Mettingen                   17:58
  2. Hövel, Mareike              83 TV Mettingen                   18:56


männliche Jugend A - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Schürmann, Daniel           90 LG Rheine-Elte                 12:03


männliche Jugend B - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Staggenborg, Maximilian     92 LG Rheine-Elte                 12:32
  2. Kubendorff, Benedict        91 TuS Germania Horstmar          12:59
  3. Lepper, Maik                92 TV Lengerich                   13:10
  4. Mense, Niklas               92 LG Emsdetten                   15:51


weibliche Jugend A - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Kipp, Monika                90 SV Teuto Riesenbeck            13:24


weibliche Jugend B - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck            14:09
  2. Altepost, Franziska         92 SV Teuto Riesenbeck            14:26
  3. Dirkes, Katharina           92 TuS Germania Horstmar          14:36
  4. Behrens, Katharina          92 SC Falke Saerbeck              15:17
  5. Brustering, Josephine       92 TuS Germania Horstmar          17:25
  6. Knollmann, Julia            92 DJK Arminia Ibbenbüren         17:45
  7. Fischer, Ann-Kristin        92 LG Rheine-Elte                 18:08
  8. Wittenberg, Hannah          92 TuS Germania Horstmar          18:48


Schüler M15 - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Ellerich, Niklas            93 TV Mettingen                   12:17
  2. Pieper, Jan                 93 TB Burgsteinfurt               13:35
  3. Schulz, Sven                93 DJK Arminia Ibbenbüren         13:43
  4. Schnabel, Marvin            93 TV Mettingen                   13:49
  5. Barkia, Sofyen              93 DJK Arminia Ibbenbüren         17:02
  6. Hülsmann, Linus             93 TuS Germania Horstmar          17:36


Schüler M14 - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Fels, Marcel                94 LG Rheine-Elte                 13:20
  2. Praetorius, Christopher     94 DJK Arminia Ibbenbüren         14:53
  3. Oelgemöller, Lars           94 TV Mettingen                   14:58
  4. Schwarz, Dennis             94 DJK Arminia Ibbenbüren         15:14
  5. Lüttmann, Malte             94 GW Steinbeck                   16:58
  6. Vieth, Alexander            94 TuS Germania Horstmar          17:01


Schülerinnen W15 - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Harmel, Desiree             93 TV Lengerich                   14:41
  2. Stroetmann, Eva             93 LG Rheine-Elte                 16:20
  3. Marcus, Hannah              93 SC Falke Saerbeck              17:14
  4. Huesmann, Sarah             93 DJK Arminia Ibbenbüren         17:21
  5. Hüsemann, Jenny             93 SC Falke Saerbeck              17:24
  6. Lührmann, Johanna           93 DJK Arminia Ibbenbüren         19:22
  7. Stallmeyer, Franziska       93 DJK Arminia Ibbenbüren         19:48


Schülerinnen W14 - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Lagemann, Doreen            94 LG Emsdetten                   13:39
  2. Lepper, Kristin             94 TV Lengerich                   14:42
  3. Lanvers, Liska              94 LG Emsdetten                   15:28
  4. Steinigeweg, Lara           94 DJK Arminia Ibbenbüren         17:11
  5. Schlautmann, Theresa        94 LG Emsdetten                   17:22
  6. Hegemann, Linda             94 SC Falke Saerbeck              17:23


Senioren M30 - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Möller, Björn               75 TV Mettingen                   11:50


Senioren M35 - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Brüning, Michael            69 SC Altenrheine                 12:16
  2. Krüsel, Martin              72 LG Rheine-Elte                 15:16
  3. Hirsekorn, Mike             72 LG Rheine-Elte                 15:26
  4. Schröder, Rainer            69 TV Mettingen                   16:01
  5. Schomaker, Thomas           71 LG Rheine-Elte                 16:08


Senioren M40 - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Grimme, Harald              64 LG Emsdetten                   13:16
  2. Blase, Stefan               67 LG Rheine-Elte                 13:42
  3. Aulkemeyer, Jochen          66 TV Mettingen                   14:23
  4. Schwering, Reinhard         64 LG Emsdetten                   14:52
  5. Schüttken, Udo              67 TV Mettingen                   15:15
  6. Knells, Johannes            65 TV Mettingen                   15:29
  7. Gude, Manfred               65 SC Altenrheine                 16:03
  8. Gehlen, Markus              67 LG Rheine-Elte                 16:13


Senioren M45 - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Bröker, Hermann             63 LG Emsdetten                   13:26
  2. Lepper, Udo                 62 TV Lengerich                   14:21
  3. Dirkes, Wolfgang            59 Marathon Steinfurt             14:22
  4. Fels, Jörg                  63 LG Rheine-Elte                 15:11
  5. Oelgemöller, Bernhard       62 TV Mettingen                   17:37


Senioren M50 - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Hövel, Karl                 54 TV Mettingen                   12:53
  2. Borgmann, Erich             58 Marathon Steinfurt             15:06


Senioren M55 - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Günnigmann, Alfons          50 SC Falke Saerbeck              16:39


Seniorinnen W30 - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Rennekamp, Nadine           75 SV Teuto Riesenbeck            15:38


Seniorinnen W35 - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Volmer, Brigitte            69 TuS Germania Horstmar          19:22


Seniorinnen W40 - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Brockmann, Anne             67 SC Falke Saerbeck              15:36


Seniorinnen W45 - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Völkl, Anja                 62 SC Falke Saerbeck              14:24


Seniorinnen W50 - ca. 3500 m Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. Jesse-Stall, Gudrun         55 LG Rheine-Elte                 17:57
  2. Schäffer, Barbara           57 SC Falke Saerbeck              18:38



Schüler M8 - ca. 1300 m Schüler M8/M9 - Schülerinnen W8/W9 - ca. 1300 m [Klassenübersicht]

  1. Surdyk, David               00 SC Falke Saerbeck               5:06
  2. Hagel, Mats                 02 SV Cheruskia Laggenbeck         5:22
  3. Nähring, Paul               01 SV Teuto Riesenbeck             5:31
  4. Michel, Luca                01 SV Teuto Riesenbeck             5:38
  5. Dirken, Tim                 01 SV Teuto Riesenbeck             5:50
  6. Deffte, Sönke               00 DJK Arminia Ibbenbüren          6:07
  7. Knollmann, Till             00 DJK Arminia Ibbenbüren          6:07
  8. Goldbeck, Leon              01 DJK Arminia Ibbenbüren          6:13
  9. Gütt, Jan-Luca              01 DJK Arminia Ibbenbüren          6:33
 10. Röttger, Louis              00 DJK Arminia Ibbenbüren          7:09
 11. Ventker, Daniel             01 LG Emsdetten                    7:32
 12. Schürmann, Thorben          01 SV Cheruskia Laggenbeck         7:50


Schüler M9 - ca. 1300 m Schüler M8/M9 - Schülerinnen W8/W9 - ca. 1300 m [Klassenübersicht]

  1. Thiemann, Tom               99 TV Borghorst                    4:58
  2. Gieseler, Dan               99 SC Falke Saerbeck               5:02
  3. Tirp, Niclas                99 SV Teuto Riesenbeck             5:03
  4. Wallnner, Felix             99 SC Falke Saerbeck               5:06
  5. Nähring, Maximilian         99 SV Teuto Riesenbeck             5:24
  6. Grage, Leon                 99 DJK Arminia Ibbenbüren          5:28
  7. Schürmann, Nico             99 SV Cheruskia Laggenbeck         5:41
  8. Hälker, Leon                99 LG Emsdetten                    5:45
  9. Fels, Lukas                 99 LG Rheine-Elte                  5:47
 10. Remmers, Malte              99 DJK Arminia Ibbenbüren          6:26


Schülerinnen W8 - ca. 1300 m Schüler M8/M9 - Schülerinnen W8/W9 - ca. 1300 m [Klassenübersicht]

  1. Lampe, Annika               00 DJK Arminia Ibbenbüren          5:39
  2. Kreimer, Celine             00 TuS Germania Horstmar           5:41
  3. Walbersmann, Lea            00 SC Falke Saerbeck               5:42
  4. Kuczmik, Kim-Kathrin        00 LG Emsdetten                    5:47
  5. Felchner, Kati              01 LG Emsdetten                    5:57
  6. Völkert, Dana               01 SV Teuto Riesenbeck             6:02
  7. Hüsing, Amelie              01 TuS Germania Horstmar           6:03
  8. Beiermann, Clara            00 SV Teuto Riesenbeck             6:12
  9. Splinter, Vera              00 SV Cheruskia Laggenbeck         6:13
 10. Schürmann, Elena            01 SV Cheruskia Laggenbeck         6:15
 11. Lüttmann, Merit             00 GW Steinbeck                    6:15
 12. Büscher, Denise             00 DJK Arminia Ibbenbüren          6:19
 13. Völkl, Josepha              00 SC Falke Saerbeck               6:28
 14. Hoppe, Frieda               00 SC Falke Saerbeck               6:30
 15. Woltring, Patrizia          01 LG Emsdetten                    6:53


Schülerinnen W9 - ca. 1300 m Schüler M8/M9 - Schülerinnen W8/W9 - ca. 1300 m [Klassenübersicht]

  1. Kloppenborg, Freda          99 LG Emsdetten                    4:52
  2. Meinikmann, Hanna           99 TB Burgsteinfurt                4:55
  3. Keller, Doreen              99 SV Cheruskia Laggenbeck         5:27
  4. Schröder, Teresa            99 LG Rheine-Elte                  5:27
  5. Elsbroek, Sarah             99 SC Falke Saerbeck               5:36
  6. Wortmann, Hanna             99 TuS Germania Horstmar           5:37
  7. Ruck, Theresa               99 TuS Germania Horstmar           5:40
  8. Vonderheide, Anne           99 SV Cheruskia Laggenbeck         5:42
  9. Remke, Jouline              99 LG Emsdetten                    5:45
 10. Böttcher, Svea              99 DJK Arminia Ibbenbüren          5:50
 11. Beineke, Denise             99 TuS Germania Horstmar           5:52
 12. Wiesner, Sophie             99 LG Emsdetten                    5:53
 13. Hagel, Clara                99 SV Cheruskia Laggenbeck         5:55
 14. Heming, Toril               99 DJK Arminia Ibbenbüren          6:00
 15. Dartsch, Johanna            99 SC Falke Saerbeck               6:07
 16. Wissing, Emma               99 LG Emsdetten                    6:10
 17. Wiesner, Matea              99 LG Emsdetten                    6:11
 18. Bröskamp, Paula             99 LG Rheine-Elte                  6:23
 19. Schwering, Nele             99 LG Emsdetten                    6:44
 20. Bringemeier, Carolin        99 DJK Arminia Ibbenbüren          6:54
 21. Von Blohn, Chiara           99 SC Falke Saerbeck               6:56



Schüler M10 - ca. 1800 m Schüler M10/M11 - Schülerinnen W10/W11 - ca. 1800 m [Klassenübersicht]

  1. Pinto, Fabio                98 LG Emsdetten                    6:41
  2. Peitzmann, Raphael          98 SV Teuto Riesenbeck             6:58
  3. Müller, Pascal              98 SC Falke Saerbeck               7:06
  4. Wedi, Nick                  98 LG Emsdetten                    7:30
  5. Felchner, Tom               98 LG Emsdetten                    7:36
  6. Meyer, Luca                 98 TV Mettingen                    7:44
  7. Schlagkamp, Vincent         98 TV Mettingen                    7:50
  8. Praetorius, Frederik        98 DJK Arminia Ibbenbüren          7:51
  9. Lampe, Daniel               98 DJK Arminia Ibbenbüren          7:54
 10. Stilling, Marius            98 LG Rheine-Elte                  7:55
 11. Lüttmann, Bjarne            98 TuS Recke                       7:57
 12. Heeke, Thore                98 LG Emsdetten                    7:57
 13. Cohrs, Fabian               98 LG Rheine-Elte                  8:18


Schüler M11 - ca. 1800 m Schüler M10/M11 - Schülerinnen W10/W11 - ca. 1800 m [Klassenübersicht]

  1. Lindhof, Christian          97 TB Burgsteinfurt                6:32
  2. Knells, Johannes            97 TV Mettingen                    7:14
  3. Exner, Steffen              97 TuS Germania Horstmar           7:15
  4. Daßmann, Malte              97 SV Teuto Riesenbeck             7:29
  5. Schamann, Johannes          97 TuS Germania Horstmar           7:30
  6. Hesping, Andre              97 LG Rheine-Elte                  8:16


Schülerinnen W10 - ca. 1800 m Schüler M10/M11 - Schülerinnen W10/W11 - ca. 1 [Klassenübersicht]

  1. Schlüter, Kim               98 LG Emsdetten                    7:36
  2. Jocks, Maike                98 TuS Germania Horstmar           7:52
  3. Reidegeld, Maike            98 TuS Germania Horstmar           8:03
  4. Engelsberg, Charlotte       98 DJK Arminia Ibbenbüren          8:06
  5. Böttcher, Alina             98 DJK Arminia Ibbenbüren          8:12
  6. Schurau, Deike              98 LG Emsdetten                    8:24
  7. Helmer, Amelie              98 SC Falke Saerbeck               8:25
  8. Woltring, Celine            98 LG Emsdetten                    8:56


Schülerinnen W11 - ca. 1800 m Schüler M10/M11 - Schülerinnen W10/W11 - ca. 1 [Klassenübersicht]

  1. Dickmann, Pia               97 LG Emsdetten                    7:11
  2. Wissing, Charlotte          97 LG Emsdetten                    7:37
  3. Schrey, Lisa                97 TV Mettingen                    7:48
  4. Lütke-Bohmert, Maxi         97 SC Falke Saerbeck               7:56
  5. Hegemann, Johanna           97 SC Falke Saerbeck               7:59
  6. Wissing, Elena              97 LG Emsdetten                    8:31
  7. Homann, Kyra                97 LG Emsdetten                    8:45
  8. Ventker, Franziska          97 LG Emsdetten                    8:46
  9. Riebe, Pia                  97 DJK Arminia Ibbenbüren         11:19
 10. Hagen Natalie               97 DJK Arminia Ibbenbüren         11:21



Schüler M12 - ca. 1800 m Schüler M12/M13 - Schülerinnen W12/W13 - ca. 1800 m [Klassenübersicht]

  1. Vonderheide, Christoph      96 SV Teuto Riesenbeck             7:48
  2. Fensker, Lukas              96 TV Mettingen                    7:59


Schüler M13 - ca. 1800 m Schüler M12/M13 - Schülerinnen W12/W13 - ca. 1800 m [Klassenübersicht]

  1. Schürmann, Sebastian        95 SC Falke Saerbeck               7:02
  2. Bachmann, Christian         95 TV Mettingen                    7:17
  3. Leiting, Sebastian          95 SC Falke Saerbeck               7:25
  4. Roschanski, Marcel          95 SC Falke Saerbeck               7:32


Schülerinnen W12 - ca. 1800 m Schüler M12/M13 - Schülerinnen W12/W13 - ca. 1 [Klassenübersicht]

  1. Kittel, Mareen              96 DJK Arminia Ibbenbüren          7:11
  2. Bröker, Jule                96 LG Emsdetten                    7:15
  3. Möllers, Verena             96 LG Emsdetten                    7:20
  4. Schröder, Katrin            96 LG Rheine-Elte                  7:31
  5. Berger, Leonie              96 SC Falke Saerbeck               7:36
  6. Heidenreich, Nathalie       96 TV Mettingen                    7:59
  7. Longk, Sarih                96 DJK Arminia Ibbenbüren          8:00
  8. Wilke, Julia                97 LG Rheine-Elte                  8:23
  9. Borgmann, Jule              96 TuS Germania Horstmar           8:31
 10. Melzer, Verena              96 TuS Germania Horstmar           8:32
 11. Tenberg, Sandra             96 TV Mettingen                    8:36
 12. Leyschulte, Carla           96 TV Mettingen                   10:06


Schülerinnen W13 - ca. 1800 m Schüler M12/M13 - Schülerinnen W12/W13 - ca. 1 [Klassenübersicht]

  1. Bußmann, Verena             95 DJK Arminia Ibbenbüren          7:22
  2. Klatt, Fredrika             95 TuS Germania Horstmar           7:24
  3. Kalde, Franziska            95 TuS Germania Horstmar           7:32
  4. Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                    7:42
  5. Wortmann, Sophie            95 TuS Germania Horstmar           7:43
  6. Baackmann, Anna             95 SC Falke Saerbeck               8:01
  7. Schäffer, Carolin           95 SC Falke Saerbeck               8:11
  8. Schölling, Elena            95 LG Emsdetten                    8:15
  9. Hagemann, Melissa           95 SV Teuto Riesenbeck             8:41
 10. Placke, Ines                95 TV Mettingen                    8:45
 11. Otte, Lisa                  95 TV Mettingen                    9:12



Männer - ca. 8400 m Langstrecke - ca. 8400 m [Klassenübersicht]

  1. Windoffer, Patrick          80 SV Teuto Riesenbeck            30:20
  2. Welp, Robert                80 SV Teuto Riesenbeck            30:45
  3. Veldhuis, Jan               88 SC Altenrheine                 32:49


Frauen - ca. 8400 m Langstrecke - ca. 8400 m [Klassenübersicht]

  1. Guth, Anna                  85 SC Altenrheine                 40:40


Senioren M30 - ca. 8400 m Langstrecke - ca. 8400 m [Klassenübersicht]

  1. Möller, Björn               75 TV Mettingen                   31:22
  2. Blaschke, Göran             76 SC Altenrheine                 31:47
  3. Kannengießer, Dennis        75 SV Teuto Riesenbeck            33:37
  4. Kiesow, Sven                75 GW Steinbeck                   36:46


Senioren M35 - ca. 8400 m Langstrecke - ca. 8400 m [Klassenübersicht]

  1. Sommerkamp, Frank           73 GW Steinbeck                   35:18
  2. Feldbusch, Markus           70 SV Teuto Riesenbeck            36:10
  3. Athmer, Gerd                70 TV Mesum                       36:40


Senioren M40 - ca. 8400 m Langstrecke - ca. 8400 m [Klassenübersicht]

  1. Kamp, Jörg                  68 TV Mettingen                   32:38
  2. Gößling, Andreas            67 SV Teuto Riesenbeck            33:22
  3. Berlekamp, Thomas           67 TV Mettingen                   33:58
  4. Alfing, Karl-Heinz          65 DJK Arminia Ibbenbüren         36:11
  5. Meinikmann, Hartwig         65 Marathon Steinfurt             36:52
  6. Eggemeier, Michael          64 DJK Arminia Ibbenbüren         37:00
  7. Wewer, Christian            66 GW Steinbeck                   38:31
  8. Hock, Thomas                66 DJK Arminia Ibbenbüren         40:07
  9. Schmidt, Peter              68 DJK Arminia Ibbenbüren         53:57


Senioren M45 - ca. 8400 m Langstrecke - ca. 8400 m [Klassenübersicht]

  1. Speller, Guido              60 GW Steinbeck                   33:29
  2. Thünemann, Christoph        61 LG Emsdetten                   34:57
  3. Dieckmann, Raimund          63 GW Steinbeck                   35:37
  4. Schliephake, Michael        61 TriRun Ibbenbüren              37:48
  5. Dirkes, Wolfgang            59 Marathon Steinfurt             37:51


Senioren M50 - ca. 8400 m Langstrecke - ca. 8400 m [Klassenübersicht]

  1. Thünemann, Günther          58 LG Emsdetten                   32:00
  2. Hövel, Karl                 54 TV Mettingen                   32:20
  3. Günster, Peter              57 Marathon Steinfurt             39:20
  4. Zimmerann, Michael          58 GW Steinbeck                   42:13


Senioren M55 - ca. 8400 m Langstrecke - ca. 8400 m [Klassenübersicht]

  1. Grond, Josef                53 Marathon Steinfurt             34:48
  2. Schlüter, Ulrich            52 SV Teuto Riesenbeck            43:04


Senioren M60 - ca. 8400 m Langstrecke - ca. 8400 m [Klassenübersicht]

  1. Venker, Paul                47 LG Emsdetten                   41:59


Senioren M65 - ca. 8400 m Langstrecke - ca. 8400 m [Klassenübersicht]

  1. Bernhardt, Dieter           40 GW Steinbeck                   45:10


Seniorinnen W40 - ca. 8400 m Langstrecke - ca. 8400 m [Klassenübersicht]

  1. Rudolph-Meier, Marietheres  68 SC Altenrheine                 43:47


Seniorinnen W45 - ca. 8400 m Langstrecke - ca. 8400 m [Klassenübersicht]

  1. König, Ingrid               63 SC Altenrheine                 39:39
  2. Kosok, Sigrid               63 Marathon Steinfurt             40:43
  3. Schliephake, Marlies        60 SV Teuto Riesenbeck            43:03


Seniorinnen W50 - ca. 8400 m Langstrecke - ca. 8400 m [Klassenübersicht]

  1. Wegmann, Aloysia            58 SC Altenrheine                 40:45


Seniorinnen W60 - ca. 8400 m Langstrecke - ca. 8400 m [Klassenübersicht]

  1. Venker, Margret             47 LG Emsdetten                   47:05



Mannschaft Männer Langstrecke - ca. 8400 m [Klassenübersicht]

  1. SV Teuto Riesenbeck                                           12 Pkt.
          Windoffer (80) 1 - Welp (80) 2 - Gößling (67) 9

  2. TV Mettingen                                                  16 Pkt.
          Möller (75) 3 - Hövel (54) 6 - Kamp (68) 7

  3. GW Steinbeck                                                  41 Pkt.
          Speller (60) 10 - Sommerkamp (73) 15 - Dieckmann (63) 16

  4. LG Emsdetten                                                  47 Pkt.
          Thünemann (58) 5 - Thünemann (61) 14 - Venker (47) 28

  5. Marathon Steinfurt                                            58 Pkt.
          Grond (53) 13 - Meinikmann (65) 21 - Dirkes (59) 24

  6. SV Teuto Riesenbeck                                           58 Pkt.
          Kannengießer (75) 11 - Feldbusch (70) 17 - Schlüter (52) 30

  7. DJK Arminia Ibbenbüren                                        67 Pkt.
          Alfing (65) 18 - Eggemeier (64) 22 - Hock (66) 27

  8. GW Steinbeck                                                  74 Pkt.
          Kiesow (75) 20 - Wewer (66) 25 - Zimmerann (58) 29




Mannschaft Frauen - Langstrecke - ca. 8400 m [Klassenübersicht]

  1. SC Altenrheine                                                7 Pkt.
          König (63) 1 - Guth (85) 2 - Wegmann (58) 4




Mannschaft Männer - Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. TV Mettingen                                                  10 Pkt.
          Möller (75) 1 - Diekschulte (87) 4 - Hövel (54) 5

  2. LG Emsdetten                                                  31 Pkt.
          Grimme (64) 7 - Bröker (63) 8 - Schwering (64) 16

  3. TV Mettingen                                                  38 Pkt.
          Diekschulte (83) 6 - Aulkemeyer (66) 13 - Schüttken (67) 19

  4. LG Rheine-Elte                                                47 Pkt.
          Blase (67) 9 - Fels (63) 18 - Krüsel (72) 20

  5. LG Rheine-Elte                                                72 Pkt.
          Hirsekorn (72) 21 - Schomaker (71) 25 - Gehlen (67) 26

  6. TV Mettingen                                                  73 Pkt.
          Knells (65) 22 - Schröder (69) 23 - Oelgemöller (62) 28




Mannschaft Frauen - Mittelstrecke ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. SC Falke Saerbeck                                                48:38
          Völkl (62) 14:24 - Brockmann (67) 15:36 - Schäffer (57) 18:38




weibliche Jugend B - ca. 3500 m Mannschaft Jugend - Mittelstrecke ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. TuS Germania Horstmar                                         16 Pkt.
          Dirkes (92) 3 - Brustering (92) 5 - Wittenberg (92) 8





Mannschaft Schülerinnen A - Mittelstrecke - ca. 3500 m [Klassenübersicht]

  1. LG Emsdetten                                                  14 Pkt.
          Lagemann (94) 1 - Lanvers (94) 4 - Schlautmann (94) 9

  2. DJK Arminia Ibbenbüren                                        26 Pkt.
          Steinigeweg (94) 6 - Huesmann (93) 8 - Lührmann (93) 12

  3. SC Falke Saerbeck                                             28 Pkt.
          Marcus (93) 7 - Hegemann (94) 10 - Hüsemann (93) 11




Mannschaft Schüler B - ca. 1800 m [Klassenübersicht]

  1. SC Falke Saerbeck                                             8 Pkt.
          Schürmann (95) 1 - Leiting (95) 3 - Roschanski (95) 4




Mannschaft Schülerinnen B - ca. 1800 m [Klassenübersicht]

  1. DJK Arminia Ibbenbüren                                        17 Pkt.
          Kittel (96) 1 - Bußmann (95) 4 - Longk (96) 12

  2. LG Emsdetten                                                  20 Pkt.
          Bröker (96) 2 - Möllers (96) 3 - Schölling (95) 15

  3. TuS Germania Horstmar                                         22 Pkt.
          Klatt (95) 5 - Kalde (95) 7 - Wortmann (95) 10

  4. SC Falke Saerbeck                                             35 Pkt.
          Berger (96) 8 - Baackmann (95) 13 - Schäffer (95) 14

  5. TV Mettingen                                                  39 Pkt.
          Schrey (95) 9 - Heidenreich (96) 11 - Tenberg (96) 19

  6. TV Mettingen                                                  66 Pkt.
          Placke (95) 21 - Otte (95) 22 - Leyschulte (96) 23




Mannschaft Schüler C - ca. 1800 m [Klassenübersicht]

  1. LG Emsdetten                                                  21 Pkt.
          Pinto (98) 2 - Wedi (98) 9 - Felchner (98) 10

  2. TV Mettingen                                                  28 Pkt.
          Knells (97) 5 - Meyer (98) 11 - Schlagkamp (98) 12

  3. LG Rheine-Elte                                                52 Pkt.
          Stilling (98) 15 - Hesping (97) 18 - Cohrs (98) 19




Mannschaft Schülerinnen C - ca. 1800 m [Klassenübersicht]

  1. LG Emsdetten                                                  6 Pkt.
          Dickmann (97) 1 - Schlüter (98) 2 - Wissing (97) 3

  2. SC Falke Saerbeck                                             25 Pkt.
          Lütke-Bohmert (97) 6 - Hegemann (97) 7 - Helmer (98) 12

  3. DJK Arminia Ibbenbüren                                        36 Pkt.
          Engelsberg (98) 9 - Böttcher (98) 10 - Riebe (97) 17

  4. LG Emsdetten                                                  38 Pkt.
          Schurau (98) 11 - Wissing (97) 13 - Homann (97) 14




Mannschaft Schüler D - ca. 1300 m [Klassenübersicht]

  1. SC Falke Saerbeck                                             11 Pkt.
          Gieseler (99) 2 - Surdyk (00) 4 - Wallnner (99) 5

  2. SV Teuto Riesenbeck                                           19 Pkt.
          Tirp (99) 3 - Nähring (99) 7 - Nähring (01) 9

  3. DJK Arminia Ibbenbüren                                        39 Pkt.
          Grage (99) 8 - Deffte (00) 15 - Knollmann (00) 16

  4. SV Cheruskia Laggenbeck                                       39 Pkt.
          Hagel (02) 6 - Schürmann (99) 11 - Schürmann (01) 22

  5. DJK Arminia Ibbenbüren                                        54 Pkt.
          Goldbeck (01) 17 - Remmers (99) 18 - Gütt (01) 19




Mannschaft Schülerinnen D - ca. 1300 m [Klassenübersicht]

  1. TuS Germania Horstmar                                         23 Pkt.
          Wortmann (99) 6 - Ruck (99) 8 - Kreimer (00) 9

  2. LG Emsdetten                                                  26 Pkt.
          Kloppenborg (99) 1 - Remke (99) 12 - Kuczmik (00) 13

  3. SV Cheruskia Laggenbeck                                       30 Pkt.
          Keller (99) 3 - Vonderheide (99) 10 - Hagel (99) 17

  4. SC Falke Saerbeck                                             38 Pkt.
          Elsbroek (99) 5 - Walbersmann (00) 11 - Dartsch (99) 22

  5. DJK Arminia Ibbenbüren                                        40 Pkt.
          Lampe (00) 7 - Böttcher (99) 14 - Heming (99) 19

  6. LG Emsdetten                                                  57 Pkt.
          Wiesner (99) 16 - Felchner (01) 18 - Wissing (99) 23

  7. LG Emsdetten                                                  91 Pkt.
          Wiesner (99) 24 - Schwering (99) 33 - Woltring (01) 34

  8. SC Falke Saerbeck                                             99 Pkt.
          Völkl (00) 31 - Hoppe (00) 32 - Von Blohn (99) 36


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.