Cross- und Waldlaufmeisterschaften Rheine-Elte
Kreis Steinfurt/Tecklenburg 11.11.2007
======================================================================

Ergebnisliste




Wertungen

4800 m Mittelstrecke
4800 m Mannschaft M
4800 m Mannschaft F
4800 m Mannsch. Jgd
3100 m Mittelstrecke
3100 m Mannsch. wJB
3100 m Mannsch. SA
3100 m Mannsch. SiA
2500 m Mittelstrecke
2500 m Mannsch. SB
2500 m Mannsch. SiB
1300 m M/W 10/11
1300 m Mannsch. SC
1300 m Mannsch. SiC
1300 m M/W 8/9
1300 m Mannsch. SD
1300 m Mannsch. SiD
10200 m Langstrecke
10200 m Mannschaft M
10200 m Mannschaft F




Männer - ca. 4800 m - Mittelstrecke [Klassenübersicht]

  1. Wittmann, Philipp           87 DJK Arminia Ibbenbüren         19:59
  2. Schlusen, Sebastian         86 TuS Germania Horstmar          20:22
  3. Scheele, Stephan            89 DJK Arminia Ibbenbüren         20:34
  4. Brandau, Sebastian          86 TV Mettingen                   22:02
  5. Günnigmann, Michael         83 SC Falke Saerbeck              22:16


männliche Jugend A - ca. 4800 m - Mittelstrecke [Klassenübersicht]

  1. Eising, Felix               89 DJK Arminia Ibbenbüren         19:36
  2. Sitte, Nikolai              89 DJK Arminia Ibbenbüren         19:57
  3. Ansmann, Christian          89 LG Emsdetten                   20:27
  4. Klostermann, Hendrik        89 DJK Arminia Ibbenbüren         22:05


männliche Jugend B - ca. 4800 m - Mittelstrecke [Klassenübersicht]

  1. Zerres, Phillip             90 TV Hohne                       19:27
  2. Späker, Matteo              91 SC Falke Saerbeck              22:14
  3. Puls, Alexander             91 TV Mesum                       27:36


Senioren M30 - ca. 4800 m - Mittelstrecke [Klassenübersicht]

  1. Möller, Björn               75 TV Mettingen                   17:32


Senioren M40 - ca. 4800 m - Mittelstrecke [Klassenübersicht]

  1. Grimme, Harald              64 LG Emsdetten                   18:56
  2. Gude, Manfred               65 SC Altenrheine                 22:29


Senioren M45 - ca. 4800 m - Mittelstrecke [Klassenübersicht]

  1. Heuing, Helmut              59 TuS Germania Horstmar          20:37
  2. Riebauer, Thomas            59 TV Borghorst                   21:09


Senioren M50 - ca. 4800 m - Mittelstrecke [Klassenübersicht]

  1. Hövel, Karl                 54 TV Mettingen                   18:41


Senioren M55 - ca. 4800 m - Mittelstrecke [Klassenübersicht]

  1. Beermann, Ludger            50 SC Falke Saerbeck              19:56


Senioren M65 - ca. 4800 m - Mittelstrecke [Klassenübersicht]

  1. Beermann, Heinz             39 SC Altenrheine                 19:40
  2. Pavel, Hans                 41 TV Jahn Rheine                 22:49


Seniorinnen W45 - ca. 4800 m - Mittelstrecke [Klassenübersicht]

  1. Völkl, Anja                 62 SC Falke Saerbeck              19:53



Mannschaft Männer - Mittelstrecke ca. 4800 m [Klassenübersicht]

  1. TV Mettingen                                                  14 Pkt.
          Möller (75) 1 - Hövel (54) 2 - Brandau (86) 11





männliche Jugend A - ca. 4800 m Mittelstrecke Mannschaft [Klassenübersicht]

  1. DJK Arminia Ibbenbüren                                        7 Pkt.
          Eising (89) 1 - Sitte (89) 2 - Klostermann (89) 4




weibliche Jugend B - ca. 3100 m Mittelstrecke [Klassenübersicht]

  1. Kipp, Monika                90 SV Teuto Riesenbeck            12:32
  2. Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck            13:26
  3. Wolbert, Friederike         91 TuS Germania Horstmar          16:36
  4. Ahmann, Imke                91 TuS Germania Horstmar          16:36
  5. Wittenberg, Hannah          92 TuS Germania Horstmar          18:17


Schüler M15 - ca. 3100 m Mittelstrecke [Klassenübersicht]

  1. Staggenborg, Maximilian     92 LG Rheine-Elte                 12:12
  2. Lepper, Maik                92 TV Lengerich                   12:29
  3. Pinto, Rodrigo              92 LG Emsdetten                   12:58
  4. Boße, Jonas                 92 DJK Arminia Ibbenbüren         13:16
  5. Brockmeier, Alexander       92 LG Rheine-Elte                 13:31
  6. Oevermann, Jonas            92 TV Mesum                       14:06


Schüler M14 - ca. 3100 m Mittelstrecke [Klassenübersicht]

  1. Piepel, Kai                 93 LG Rheine-Elte                 13:13
  2. Schulz, Sven                93 DJK Arminia Ibbenbüren         13:24
  3. Ellerich, Niklas            93 TV Mettingen                   13:32
  4. Bornhorst, Tobias           93 LG Rheine-Elte                 13:36
  5. Straten, Johannes           93 SW Esch                        14:44
  6. Schnabel, Marvin            93 TV Mettingen                   14:47
  7. Becks, Kilian               94 TuS Germania Horstmar          16:01
  8. Vieth, Alexander            94 TuS Germania Horstmar          16:12
  9. Hülsmann, Linus             93 TuS Germania Horstmar          16:14


Schülerinnen W15 - ca. 3100 m Mittelstrecke [Klassenübersicht]

  1. Behrens, Katharina          92 SC Falke Saerbeck              14:01
  2. Dirkes, Katharina           92 TuS Germania Horstmar          15:15
  3. Kelliger, Vera              92 TuS Germania Horstmar          19:38


Schülerinnen W14 - ca. 3100 m Mittelstrecke [Klassenübersicht]

  1. Harmel, Desiree             93 TV Lengerich                   13:41
  2. Stroetmann, Eva             93 LG Rheine-Elte                 14:06
  3. Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck            14:31
  4. Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck            14:47
  5. Seiffert, Inga              93 SC Falke Saerbeck              15:34
  6. Marcus, Hannah              93 SC Falke Saerbeck              15:48
  7. Engbert, Verena             93 SV Teuto Riesenbeck            16:13
  8. Brunstering, Jürina         93 TuS Germania Horstmar          18:28
  9. Kellers, Clarissa           93 TuS Germania Horstmar          18:30



weibliche Jugend B - ca. 3100 m Mannschaftswertung [Klassenübersicht]

  1. TuS Germania Horstmar                                         12 Pkt.
          Wolbert (91) 3 - Ahmann (91) 4 - Wittenberg (92) 5




Schüler A - ca. 3100 m Mannschaftswertung [Klassenübersicht]

  1. LG Rheine-Elte                                                12 Pkt.
          Staggenborg (92) 1 - Piepel (93) 4 - Brockmeier (92) 7

  2. TuS Germania Horstmar                                         42 Pkt.
          Becks (94) 13 - Vieth (94) 14 - Hülsmann (93) 15




Schülerinnen A - ca. 3100 m Mannschaftswertung [Klassenübersicht]

  1. SC Falke Saerbeck                                             17 Pkt.
          Behrens (92) 2 - Seiffert (93) 7 - Marcus (93) 8

  2. SV Teuto Riesenbeck                                           18 Pkt.
          Runde (93) 4 - Wölte (93) 5 - Engbert (93) 9

  3. TuS Germania Horstmar                                         27 Pkt.
          Dirkes (92) 6 - Brunstering (93) 10 - Kellers (93) 11




Schüler M13 - ca. 2500 m Mittelstrecke [Klassenübersicht]

  1. Fels, Marcel                94 LG Rheine-Elte                 10:09
  2. Spahn, Tobias               94 SC Falke Saerbeck              10:45
  3. König, Simon                94 SC Falke Saerbeck              10:50
  4. Praetorius, Christoph       94 DJK Arminia Ibbenbüren         10:56
  5. Saldsieder, Marvin          94 LG Rheine-Elte                 11:05
  6. Oelgemöller, Lars           94 TV Mettingen                   11:17
  7. Höning, Nico                94 LG Rheine-Elte                 11:21
  8. Schwarz, Dennis             94 DJK Arminia Ibbenbüren         11:45
  9. Elschen, Jonas              94 LAV Rheine                     12:09


Schüler M12 - ca. 2500 m Mittelstrecke [Klassenübersicht]

  1. Ansmann, Florian            95 LG Emsdetten                   10:44
  2. Rohlmann, Thorben           95 DJK Arminia Ibbenbüren         10:51
  3. Hilt, Simon                 95 LG Emsdetten                   10:57
  4. Schürmann, Sebastian        95 SC Falke Saerbeck              11:04
  5. Westbunk, Lars              95 TV Borghorst                   11:11
  6. Schmidt, Max                95 TuS Germania Horstmar          11:38
  7. Rupprecht, Henning          95 SV Teuto Riesenbeck            15:21


Schülerinnen W13 - ca. 2500 m Mittelstrecke [Klassenübersicht]

  1. Lagemann, Doreen            94 LG Emsdetten                   10:58
  2. Lepper, Kristin             94 TV Lengerich                   11:06
  3. Hartung, Paula              94 LAV Rheine                     11:13
  4. Lanvers, Liska              94 LG Emsdetten                   11:18
  5. Sommer, Vanessa             94 TuS Germania Horstmar          11:22
  6. Raßing, Lea                 94 LG Emsdetten                   11:53
  7. Steinigeweg, Lara           94 DJK Arminia Ibbenbüren         12:10
  8. Hegemann, Linda             94 SC Falke Saerbeck              12:11
  9. Woltering, Lisa             94 TuS Germania Horstmar          12:15
 10. Schlautmann, Theresa        94 LG Emsdetten                   13:16
 11. Holthenrich, Judith         94 LG Rheine-Elte                 14:25
 12. Bohle, Lisa Marie           94 LAV Rheine                     15:34


Schülerinnen W12 - ca. 2500 m Mittelstrecke [Klassenübersicht]

  1. Kalde, Franziska            95 TuS Germania Horstmar          11:43
  2. Bußmann, Verena             95 DJK Arminia Ibbenbüren         11:46
  3. Schäffer, Carolin           95 SC Falke Saerbeck              12:00
  4. Baackmann, Anna             95 SC Falke Saerbeck              12:07
  5. Wortmann, Sophie            95 TuS Germania Horstmar          12:27
  6. Terkuhlen, Raphaela         95 TuS Germania Horstmar          12:28
  7. Hagemann, Melissa           95 SV Teuto Riesenbeck            14:16



Schüler B - ca. 2500 m Mannschaftswertung [Klassenübersicht]

  1. SC Falke Saerbeck                                             15 Pkt.
          Spahn (94) 3 - König (94) 4 - Schürmann (95) 8

  2. LG Rheine-Elte                                                22 Pkt.
          Fels (94) 1 - Saldsieder (94) 9 - Höning (94) 12

  3. DJK Arminia Ibbenbüren                                        25 Pkt.
          Rohlmann (95) 5 - Praetorius (94) 6 - Schwarz (94) 14




Schülerinnen B - ca. 2500 m Mannschaftswertung [Klassenübersicht]

  1. LG Emsdetten                                                  13 Pkt.
          Lagemann (94) 1 - Lanvers (94) 4 - Raßing (94) 8

  2. TuS Germania Horstmar                                         24 Pkt.
          Sommer (94) 5 - Kalde (95) 6 - Woltering (94) 13

  3. SC Falke Saerbeck                                             31 Pkt.
          Schäffer (95) 9 - Baackmann (95) 10 - Hegemann (94) 12




Schüler M11 - ca. 1300 m Mittelstrecke [Klassenübersicht]

  1. Becks, Linus                96 TuS Germania Horstmar           5:30
  2. Kahle, Maximilian           96 LG Rheine-Elte                  5:31
  3. Klinge, Steven              96 TB Burgsteinfurt                5:57
  4. Raßing, Noah                96 LG Emsdetten                    6:12
  5. Albermann, Lukas            96 TV Mettingen                    6:20
  6. Oelgemöller, Thorben        96 TV Mettingen                    6:21
  7. Poggemann, Jan              96 LG Rheine-Elte                  6:27
  8. Führbaum, Felix             96 TV Mettingen                    6:28


Schüler M10 - ca. 1300 m Mittelstrecke [Klassenübersicht]

  1. Lindhoff, Christian         97 TB Burgsteinfurt                5:10
  2. Rauß, Julian                97 LG Rheine-Elte                  5:11
  3. Bradt, Bo                   97 DJK Arminia Ibbenbüren          5:26
  4. Scharmann, Johannes         97 TuS Germania Horstmar           5:32
  5. Rohlmann, Hendrik           97 DJK Arminia Ibbenbüren          5:40
  6. Daßmann, Malte              97 SV Teuto Riesenbeck             5:47
  7. Jaske, Henning              97 SC Falke Saerbeck               5:48
  8. Knells, Johannes            97 TV Mettingen                    5:49
  9. Wegmann, Lasse              97 LG Emsdetten                    5:52
 10. Tenkmann, Christian         97 TuS Germania Horstmar           6:04
 11. Kleine-Frauns, Lutz         97 TV Mesum                        6:05
 12. Westerholt, Casper          97 TuS Germania Horstmar           6:06
 13. Wedi, Justus                97 LG Emsdetten                    6:13
 14. Quoos, Joel                 97 SC Falke Saerbeck               6:14
 15. Hunsche, Pascal             97 DJK Arminia Ibbenbüren          6:18
 16. Streibel, Lasse             97 SV Teuto Riesenbeck             6:29
 17. Wöhrmann, Jan               97 SV Teuto Riesenbeck             6:30
 18. Töpper, Fabian              97 TuS Germania Horstmar           6:31
 19. Cremer, Simon               97 TV Jahn Rheine                  6:36
 20. März, Jan-Hendrik           97 SC Falke Saerbeck               6:44


Schülerinnen W11 - ca. 1300 m Mittelstrecke [Klassenübersicht]

  1. Kittel, Mareen              96 DJK Arminia Ibbenbüren          5:25
  2. Bröker, Jule                96 LG Emsdetten                    5:49
  3. Trapmann, Kristin           96 TV Borghorst                    5:49
  4. Knöpker, Viola              96 TB Burgsteinfurt                6:01
  5. Speckjohann, Elise          96 TB Burgsteinfurt                6:09
  6. Elschen, Marleen            96 LAV Rheine                      6:14
  7. Ruhmöller, Fabienne         96 LG Emsdetten                    6:15
  8. Melzer, Verena              96 TuS Germania Horstmar           6:26
  9. Kloppenborg, Muriel         96 LG Emsdetten                    6:33
 10. Möllers, Verena             96 LG Emsdetten                    6:35
 11. Determann, Henrike          96 LAV Rheine                      6:40
 12. Otte, Kristin               96 TV Mettingen                    7:06
 13. Tenberg, Sandra             96 TV Mettingen                    7:07
 14. Kordsmeyer, Corinna         96 SV Teuto Riesenbeck             7:20


Schülerinnen W10 - ca. 1300 m Mittelstrecke [Klassenübersicht]

  1. Kreimer, Fabienne           97 TuS Germania Horstmar           5:54
  2. Dieckmann, Pia              97 LG Emsdetten                    5:55
  3. Clausmeier, Kim             97 TV Mettingen                    6:03
  4. Hegemann, Johanna           97 SC Falke Saerbeck               6:13
  5. Steinigeweg, Mareen         97 DJK Arminia Ibbenbüren          6:15
  6. Terkuhlen, Sophia           97 TuS Germania Horstmar           6:19
  7. Schrey, Lisa                97 TV Mettingen                    6:22
  8. Heßling, Stefanie           97 DJK Arminia Ibbenbüren          6:30
  9. Wilke, Julia                97 LG Rheine-Elte                  6:32
 10. Strakeljahn, Frauke         97 TV Borghorst                    6:34
 11. Kemper, Teresa              97 LG Emsdetten                    6:39
 12. Wissing, Charlotte          97 LG Emsdetten                    6:40
 13. Wissing, Elena              97 LG Emsdetten                    6:43
 14. Blankemeyer, Vanessa        97 DJK Arminia Ibbenbüren          6:44
 15. Lagemann, Sophie            97 SV Teuto Riesenbeck             7:08
 16. König, Anna                 97 SV Teuto Riesenbeck             7:22
 17. Knollmann, Luise            97 DJK Arminia Ibbenbüren          7:26
 18. Hirtz, Karolin              97 TV Mettingen                    7:45



Schüler C - ca. 1300 m Mannschaftswertung [Klassenübersicht]

  1. TuS Germania Horstmar                                         23 Pkt.
          Becks (96) 4 - Scharmann (97) 6 - Tenkmann (97) 13

  2. DJK Arminia Ibbenbüren                                        29 Pkt.
          Bradt (97) 3 - Rohlmann (97) 7 - Hunsche (97) 19

  3. LG Rheine-Elte                                                29 Pkt.
          Rauß (97) 2 - Kahle (96) 5 - Poggemann (96) 22

  4. LG Emsdetten                                                  44 Pkt.
          Wegmann (97) 11 - Raßing (96) 16 - Wedi (97) 17

  5. TV Mettingen                                                  51 Pkt.
          Knells (97) 10 - Albermann (96) 20 - Oelgemöller (96) 21

  6. SC Falke Saerbeck                                             55 Pkt.
          Jaske (97) 9 - Quoos (97) 18 - März (97) 28

  7. SV Teuto Riesenbeck                                           57 Pkt.
          Daßmann (97) 8 - Streibel (97) 24 - Wöhrmann (97) 25




Schülerinnen C - ca. 1300 m Mannschaftswertung [Klassenübersicht]

  1. LG Emsdetten                                                  18 Pkt.
          Bröker (96) 2 - Dieckmann (97) 5 - Ruhmöller (96) 11

  2. DJK Arminia Ibbenbüren                                        29 Pkt.
          Kittel (96) 1 - Steinigeweg (97) 12 - Heßling (97) 16

  3. TuS Germania Horstmar                                         32 Pkt.
          Kreimer (97) 4 - Terkuhlen (97) 13 - Melzer (96) 15

  4. TV Mettingen                                                  47 Pkt.
          Clausmeier (97) 7 - Schrey (97) 14 - Otte (96) 26

  5. LG Emsdetten                                                  59 Pkt.
          Kloppenborg (96) 18 - Möllers (96) 20 - Kemper (97) 21

  6. SV Teuto Riesenbeck                                           87 Pkt.
          Lagemann (97) 28 - Kordsmeyer (96) 29 - König (97) 30




Schüler M9 - ca. 1300 m Mittelstrecke [Klassenübersicht]

  1. Pinto, Fabio                98 LG Emsdetten                    5:20
  2. Müller, Pascal              98 SC Falke Saerbeck               5:34
  3. Leiermann, Fabian           98 SV Teuto Riesenbeck             5:49
  4. Peitzmann, Raphael          98 SV Teuto Riesenbeck             5:53
  5. Wedi, Nick                  98 LG Emsdetten                    6:03
  6. Praetorius, Frederik        98 DJK Arminia Ibbenbüren          6:07
  7. Klasing, Julius             98 TV Mesum                        6:11
  8. Meyer, Luca                 98 TV Mettingen                    6:14
  9. Felchner, Tom               98 LG Emsdetten                    6:15
 10. Eckrodt, Jonas              98 DJK Arminia Ibbenbüren          6:27
 11. Elmer, Robin                98 SV Teuto Riesenbeck             6:37
 12. Hilt, Marius                98 LG Emsdetten                    6:37
 13. Stilling, Marius            98 LG Rheine-Elte                  6:41
 14. Lampe, Daniel               98 DJK Arminia Ibbenbüren          6:43
 15. Heeke, Thore                98 LG Emsdetten                    6:54
 16. Cohrs, Fabian               98 LG Rheine-Elte                  6:57
 17. Dömer, Jan                  98 SC Falke Saerbeck               7:03
 18. Möhlenkamp, Paul            98 SC Falke Saerbeck               7:27


Schüler M8 - ca. 1300 m Mittelstrecke [Klassenübersicht]

  1. Breulmann, Jona             99 DJK Arminia Ibbenbüren          5:46
  2. Surdyk, David               00 SC Falke Saerbeck               5:58
  3. Nähring, Max                99 SV Teuto Riesenbeck             6:00
  4. Konermann, Henry            99 DJK Arminia Ibbenbüren          6:24
  5. Gieseler, Dan               99 SC Falke Saerbeck               6:25
  6. Pinto, Luis                 00 LG Emsdetten                    6:27
  7. Zieschang, Niklas           99 LG Rheine-Elte                  6:32
  8. Tirp, Niclas                99 SV Teuto Riesenbeck             6:33
  9. Wallner, Felix              99 SC Falke Saerbeck               6:35
 10. Hirtz, Henrik               99 TV Mettingen                    6:40
 11. Grage, Leon                 99 DJK Arminia Ibbenbüren          6:46
 12. Fels, Lukas                 99 LG Rheine-Elte                  7:00
 13. Rauß, Paul-Jaspar           00 TV Mesum                        7:08
 14. Dertenkötter, Finn          99 SC Falke Saerbeck               7:13
 15. Hälker, Leon                99 LG Emsdetten                    7:19


Schülerinnen W9 - ca. 1300 m Mittelstrecke [Klassenübersicht]

  1. Bradt, Linn                 98 DJK Arminia Ibbenbüren          5:51
  2. Heuing, Lena                98 TuS Germania Horstmar           6:07
  3. Helmer, Amelie              98 SC Falke Saerbeck               6:17
  4. Bühning, Anna               98 TV Borghorst                    6:20
  5. Matthesen, Iwana            98 LG Emsdetten                    6:30
  6. Reidegeld, Maike            98 TuS Germania Horstmar           6:34
  7. Schwering, Gina             98 TuS Germania Horstmar           6:36
  8. Woltring, Celine            98 LG Emsdetten                    6:46
  9. Schlüter, Kim               98 LG Emsdetten                    6:47
 10. Engelsberg, Charlotte       98 DJK Arminia Ibbenbüren          6:54
 11. Schurau, Deike              98 LG Emsdetten                    6:58
 12. Böttcher, Alina             98 DJK Arminia Ibbenbüren          7:05
 13. Overesch, Sandra            98 LG Rheine-Elte                  7:07
 14. Wulf, Nele                  98 TB Burgsteinfurt                7:18
 15. Runde, Melanie              98 SV Teuto Riesenbeck             7:19


Schülerinnen W8 - ca. 1300 m Mittelstrecke [Klassenübersicht]

  1. Jaske, Samira               99 SC Falke Saerbeck               5:56
  2. Wortmann, Hanna             99 TuS Germania Horstmar           6:24
  3. Kloppenborg, Freda          99 LG Emsdetten                    6:42
  4. Strakeljahn, Katja          00 TV Borghorst                    6:56
  5. Wiesner, Sophie             99 LG Emsdetten                    6:56
  6. Wissing, Emma               99 LG Emsdetten                    7:06
  7. Dömer, Maren                99 SC Falke Saerbeck               7:06
  8. Effing, Anne                99 LG Emsdetten                    7:14
  9. Schnieders, Monique         99 LG Rheine-Elte                  7:17
 10. Bücker, Lara                99 LG Emsdetten                    7:21
 11. Ross, Ramona                99 LG Rheine-Elte                  7:27
 12. Hoppe, Frieda               00 SC Falke Saerbeck               7:36
 13. Otte, Kristin               99 DJK Arminia Ibbenbüren          7:50
 14. Schwering, Nele             99 LG Emsdetten                    7:52



Schüler D - ca. 1300 m Mannschaftswertung [Klassenübersicht]

  1. SV Teuto Riesenbeck                                           16 Pkt.
          Leiermann (98) 4 - Peitzmann (98) 5 - Nähring (99) 7

  2. LG Emsdetten                                                  21 Pkt.
          Pinto (98) 1 - Wedi (98) 8 - Felchner (98) 12

  3. SC Falke Saerbeck                                             22 Pkt.
          Müller (98) 2 - Surdyk (00) 6 - Gieseler (99) 14

  4. DJK Arminia Ibbenbüren                                        25 Pkt.
          Breulmann (99) 3 - Praetorius (98) 9 - Konermann (99) 13

  5. LG Emsdetten                                                  62 Pkt.
          Pinto (00) 15 - Hilt (98) 21 - Heeke (98) 26

  6. DJK Arminia Ibbenbüren                                        65 Pkt.
          Eckrodt (98) 16 - Lampe (98) 24 - Grage (99) 25

  7. LG Rheine-Elte                                                67 Pkt.
          Zieschang (99) 17 - Stilling (98) 23 - Cohrs (98) 27

  8. SC Falke Saerbeck                                             79 Pkt.
          Wallner (99) 19 - Dömer (98) 29 - Dertenkötter (99) 31




Schülerinnen D - ca. 1300 m Mannschaftswertung [Klassenübersicht]

  1. TuS Germania Horstmar                                         17 Pkt.
          Heuing (98) 3 - Wortmann (99) 6 - Reidegeld (98) 8

  2. SC Falke Saerbeck                                             25 Pkt.
          Jaske (99) 2 - Helmer (98) 4 - Dömer (99) 19

  3. LG Emsdetten                                                  28 Pkt.
          Matthesen (98) 7 - Kloppenborg (99) 10 - Woltring (98) 11

  4. DJK Arminia Ibbenbüren                                        31 Pkt.
          Bradt (98) 1 - Engelsberg (98) 13 - Böttcher (98) 17

  5. LG Emsdetten                                                  43 Pkt.
          Schlüter (98) 12 - Wiesner (99) 15 - Schurau (98) 16

  6. LG Emsdetten                                                  64 Pkt.
          Wissing (99) 18 - Effing (99) 21 - Bücker (99) 25

  7. LG Rheine-Elte                                                68 Pkt.
          Overesch (98) 20 - Schnieders (99) 22 - Ross (99) 26




Männer - ca. 10200 m Langstrecke [Klassenübersicht]

  1. Welp, Robert                80 SV Teuto Riesenbeck            36:32
  2. Windoffer, Patrick          80 SV Teuto Riesenbeck            37:13
  3. Eising, Felix               89 DJK Arminia Ibbenbüren         47:30


Senioren M30 - ca. 10200 m Langstrecke [Klassenübersicht]

  1. Möller, Björn               75 TV Mettingen                   38:11
  2. Heßler, Andre               77 LG Rheine-Elte                 38:19
  3. Röwekämper, Sascha          77 DJK Arminia Ibbenbüren         43:39


Senioren M35 - ca. 10200 m Langstrecke [Klassenübersicht]

  1. Tirp, Detlef                71 SV Teuto Riesenbeck            38:58
  2. Claus, Heiko                68 TV Mettingen                   40:14
  3. Athmer, Gerd                70 TV Mesum                       45:12
  4. Klasing, Jürgen             68 TV Mesum                       46:21
  5. Breulmann, Andreas          71 LG Rheine-Elte                 47:02
  6. Krüssel, Martin             72 LG Rheine-Elte                 50:50


Senioren M40 - ca. 10200 m Langstrecke [Klassenübersicht]

  1. Kamp, Guido                 67 LG Emsdetten                   39:35
  2. Berlekamp, Thomas           67 TV Mettingen                   42:20
  3. Klinge, Markus              65 SC Altenrheine                 45:25
  4. Eggemeier, Michael          64 DJK Arminia Ibbenbüren         45:55
  5. Kwiatkowski, Wilfried       65 ETuS Rheine                    49:35
  a.W. Gilhaus, Ole              67 LC Olympia Wiesbaden           41:56


Senioren M45 - ca. 10200 m Langstrecke [Klassenübersicht]

  1. Vehr, Rainer                59 LG Rheine-Elte                 48:39


Senioren M55 - ca. 10200 m Langstrecke [Klassenübersicht]

  1. Reeker, Otto                50 SC Altenrheine                 48:50
  2. Clostermann, Ludwig         51 ETuS Rheine                    50:53


Frauen - ca. 10200 m Langstrecke [Klassenübersicht]

  1. Guth, Anna                  85 SC Altenrheine                 50:33


Seniorinnen W40 - ca. 10200 m Langstrecke [Klassenübersicht]

  1. Krey, Reinhild              67 LG Rheine-Elte                 50:06
  2. Konig, Ingrid               63 SC Altenrheine                 51:16


Seniorinnen W45 - ca. 10200 m Langstrecke [Klassenübersicht]

  1. Wegmann, Aloysia            58 SC Altenrheine                 51:16



Mannschaft Männer - ca. 10200 m Langstrecke [Klassenübersicht]

  1. SV Teuto Riesenbeck                                           8 Pkt.
          Welp (80) 1 - Windoffer (80) 2 - Tirp (71) 5

  2. TV Mettingen                                                  19 Pkt.
          Möller (75) 3 - Claus (68) 7 - Berlekamp (67) 9

  3. LG Rheine-Elte                                                36 Pkt.
          Heßler (77) 4 - Breulmann (71) 15 - Vehr (59) 17

  4. DJK Arminia Ibbenbüren                                        39 Pkt.
          Röwekämper (77) 10 - Eggemeier (64) 13 - Eising (89) 16




Mannschaft Frauen - ca. 10200 Langstrecke [Klassenübersicht]

  1. SC Altenrheine                                                9 Pkt.
          Guth (85) 2 - Konig (63) 3 - Wegmann (58) 4


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.