Kreis-Cross- und Waldlaufmeisterschaften Mettingen, 05.03.2006
Steinfurt/Tecklenburg Barbaraschule

Ergebnisliste




Wertungen

Langstrecke


Kurzstrecke


männl. Jug. A
männl. Jug. B
weibl. Jug. A
weibl. Jug. B
Schüler A
Schüler B
Schüler B
Schüler C
Schüler C
Schüler D
Schüler D
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D




Männer - ca. 8400m


  1. Windoffer, Patrick          80 SV Teuto Riesenbeck            31:11
  2. Dobrzinski, Oliver          79 SC Altenrheine                 36:36
  3. Röwekämper, Sascha          77 DJK Arminia Ibbenbüren         38:07
  4. Hermes, Dominik             77 SC Altenrheine                 38:10


Senioren M30 - ca. 8400m


  1. Blaschke, Göran             76 SC Altenrheine                 31:46
  2. Möller, Björn               75 TV Mettingen                   31:57
  3. Siegbert, Michael           73 Grün-Weiß Steinbeck            33:38
  4. Kannengießer, Dennis        75 SV Teuto Riesenbeck            35:36
  5. Beck, Maik                  73 Marathon Ibbenbüren            40:52


Senioren M35 - ca. 8400m


  1. Kamp, Jörg                  69 TV Mettingen                   32:52
  2. Becker, Oliver              68 Marathon Ibbenbüren            34:45
  3. Athmer, Gerd                70 TV Mesum                       37:04
  4. Meßbauer, Matthias          67 Grün-Weiß Steinbeck            37:19
  5. Riethues, Jörg              70 SV Teuto Riesenbeck            37:43
  6. Gehlen, Markus              67 LG Rheine Elte                 42:22
  7. Lanwehr, Peter              71 SV Teuto Riesenbeck            43:16
  8. Kröner, Torsten             67 TV Mettingen                   45:15


Senioren M40 - ca. 8400m


  1. Uhlenbruch, Ralf            65 SC Altenrheine                 32:07
  2. Hoffmann, Stefan            62 TV Mettingen                   33:17
  3. Knollmann, Michael          62 DJK Arminia Ibbenbüren         34:55
  4. Gäbel, Martin               65 Marathon Ibbenbüren     	   35:10
  5. Alfing, Karl-Heinz          65 DJK Arminia Ibbenbüren         37:10
  6. Eggemeier, Michael          64 DJK Arminia Ibbenbüren         38:16
  7. Meyer, Andreas              62 DJK Arminia Ibbenbüren         38:25
  8. Dertenkötter, Thomas        66 SC Falke Saerbeck              47:01


Senioren M45 - ca. 8400m


  1. Klingbeil, Heinz            59 SV Teuto Riesenbeck            33:45
  2. Thünemann, Günther          58 LG Emsdetten                   35:09
  3. Schliephake, Michael        61 TriRun Ibbenbüren              36:07
  4. Dierkes, Michael            60 TriRun Ibbenbüren              40:36
  5. Vehr, Rainer                61 LG Rheine Elte                 42:46


Senioren M50 - ca. 8400m


  1. Hövel, Karl                 54 TV Mettingen                   34:07
  2. Berlekamp, Ulrich           55 DJK Arminia Ibbenbüren         41:47


Senioren M55 - ca. 8400m


  1. Dufils, Gerhard             48 Marathon Ibbenbüren            37:33


Senioren M60 - ca. 8400m


  1. Kunzmann, Günter            44 LG Rheine Elte                 45:29


Senioren M65 - ca. 8400m


  1. Bernhardt, Dieter           40 Grün-Weiß Steinbeck            47:46
  2. Völler, Ludger              40 Marathon Ibbenbüren            49:54


Seniorinnen W30 - ca. 8400m


  1. Hungermann, Daniela         72 SV Teuto Riesenbeck            36:11
  2. Krüer, Cornelia             75 SV Teuto Riesenbeck            37:43
  3. Rennekamp. Nadine           75 SV Teuto Riesenbeck            43:23


Seniorinnen W40 - ca. 8400m


  1. Marcus, Gabi                63 SC Falke Saerbeck              47:16
  2. Rauß, Britta                65 TV Mesum                       48:44


Seniorinnen W45 - ca. 8400m


  1. Schliephake, Marlies        60 SV Teuto Riesenbeck            43:06
  2. Brunstering, Doris          57 TuS Germania Horstmar          45:27
  3. Vehr, Brigitte              61 LG Rheine Elte                 45:30



Männer bis Senioren M70 - ca. 8400m


  1. TV Mettingen                                                  14 Pkt.
          Möller (75) 3 - Kamp (69) 5 - Hoffmann (62) 6

  2. SC Altenrheine                                                22 Pkt.
          Blaschke (76) 2 - Uhlenbruch (65) 4 - Dobrzinski (79) 16

  3. SV Teuto Riesenbeck                                           23 Pkt.
          Windoffer (80) 1 - Klingbeil (59) 8 - Kannengießer (75) 14

  4. Marathon Ibbenbüren                                           43 Pkt.
          Becker (68) 10 - Gäbel (65) 13 - Dufils (48) 20

  5. DJK Arminia Ibbenbüren                                        53 Pkt.
          Knollmann (62) 11 - Alfing (65) 18 - Röwekämper (77) 22

  6. Grün-Weiß Steinbeck                                           61 Pkt.
          Siegbert (73) 7 - Meßbauer (67) 19 - Bernhardt (40) 35

  7. DJK Arminia Ibbenbüren                                        77 Pkt.
          Eggemeier (64) 24 - Meyer (62) 25 - Berlekamp (55) 28

  8. LG Rheine Elte                                                92 Pkt.
          Gehlen (67) 29 - Vehr (61) 30 - Kunzmann (44) 33




Frauen bis Seniorinnen W60 - ca. 8400m


  1. SV Teuto Riesenbeck                                           6 Pkt.
          Hungermann (72) 1 - Krüer (75) 2 - Schliephake (60) 3




Männer - ca. 3500m


  1. Pugge, Daniel               84 TuS Germania Horstmar          11:45
  2. Windoffer, Patrick          80 SV Teuto Riesenbeck            11:52
  3. Günnigmann, Michael         83 SC Falke Saerbeck              12:43
  4. Günnigmann, Stefan          84 SC Falke Saerbeck              13:20
  5. Treuner, Ralf               86 TV Jahn Rheine                 14:16
  6. Schlusen, Sebastian         86 TuS Germania Horstmar          16:19


Senioren M30 - ca. 3500m


  1. Möller, Björn               75 TV Mettingen                   11:45


Senioren M35 - ca. 3500m


  1. Prigge, Christian           71 DJK Arminia Ibbenbüren         14:15
  2. Berlekamp, Thomas           67 TV Mettingen                   14:16
  3. Dömer, Olaf                 67 SC Falke Saerbeck              14:17
  4. Blase, Stefan               67 LG Rheine Elte                 14:48


Senioren M40 - ca. 3500m


  1. Hoffmann, Stefan            62 TV Mettingen                   12:50
  2. Grimme, Harald              64 LG Emsdetten                   13:53
  3. Löhr, Carsten               66 TV Lengerich                   14:54
  4. Fels, Jörg                  63 LG Rheine Elte                 15:37
  5. Behrens, Jens               64 SC Falke Saerbeck              16:10
  6. Pötter, Ulli                65 TV Mettingen                   18:21


Senioren M45 - ca. 3500m


  1. Klingbeil, Heinz            59 SV Teuto Riesenbeck            12:50
  2. Schäche, Guido              58 LG Emsdetten                   15:14
  3. Rottmann, Rainer            61 Marathon Ibbenbüren            15:22
  4. Elfring, Jürgen             57 Marathon Ibbenbüren            15:47


Senioren M50 - ca. 3500m


  1. Hövel, Karl                 54 TV Mettingen                   13:13


Senioren M55 - ca. 3500m


  1. Günnigmann, Alfons          50 SC Falke Saerbeck              17:46


Senioren M60 - ca. 3500m


  1. Kunzmann, Günter            44 LG Rheine Elte                 17:09


Senioren M65 - ca. 3500m


  1. Beermann, Heinz             39 SC Altenrheine                 14:50


Frauen - ca. 3500m


  1. Hungermann, Daniela         72 SV Teuto Riesenbeck            14:28
  2. Weßling, Jutta              82 TriRun Ibbenbüren              16:48
  3. Breidenbach. Isabell        84 SC Falke Saerbeck              17:59
  4. Seiffert, Lisa              86 SC Falke Saerbeck              20:55


Seniorinnen W35 - ca. 3500m


  1. Dorstel, Anja               71 SC Falke Saerbeck              16:50


Seniorinnen W40 - ca. 3500m


  1. Völkl, Anja                 62 SC Falke Saerbeck              14:49
  2. Lagemann, Andrea            66 LG Emsdetten                   16:18
  3. Feldmann, Anna              63 LG Rheine Elte                 16:52
  4. Placke, Gisela              64 TV Mettingen                   17:55
  5. Fels, Elke                  64 LG Rheine Elte                 21:56
  6. Stockmann, Sabine           65 TV Jahn Rheine                 22:09


Seniorinnen W45 - ca. 3500m


  1. Brunstering, Doris          57 TuS Germania Horstmar          17:44


Seniorinnen W50 - ca. 3500m


  1. Jesse-Stall, Gudrun         55 LG Rheine Elte                 18:08
  2. Bücker, Hendrikje           54 TV Mettingen                   25:51


Seniorinnen W55 - ca. 3500m


  1. Otte, Erika                 50 LG Rheine Elte                 18:44


männliche Jugend A - ca. 3500m


  1. Dierkes, Marcel             88 DJK Arminia Ibbenbüren         12:34
  2. Etgeton, Stefan             88 TV Mettingen                   14:32
  3. Wittmann, Philipp           87 DJK Arminia Ibbenbüren         14:49
  4. Jostmeier, Matthias         89 DJK Arminia Ibbenbüren         16:46
  5. Klostermann, Hendrik        89 DJK Arminia Ibbenbüren         16:46


männliche Jugend B - ca. 3500m


  1. Stöttner, Moritz            90 DJK Arminia Ibbenbüren         13:30
  2. Vorhoff, Gerrit             89 DJK Arminia Ibbenbüren         13:30
  3. Eising, Felix               89 DJK Arminia Ibbenbüren         13:31
  4. Lüers, Carsten              90 TV Borghorst                   13:32
  5. Wierlemann, Julian          89 DJK Arminia Ibbenbüren         14:37
  6. Schürmann, Daniel           90 LG Rheine Elte                 14:59
  7. Schroer, Jan                90 LAV Rheine                     15:09
  8. Doths, Matthias             89 LG Rheine Elte                 17:48


Schülerinnen W14 - ca. 3500m


  1. Fischer, Ann- Kristin       92 LG Rheine Elte                 16:00
  2. Behrens, Katharina          92 SC Falke Saerbeck              16:09
  3. Schieferecke, Maike         92 DJK Arminia Ibbenbüren         16:57
  4. Knollmann, Julia            92 DJK Arminia Ibbenbüren         17:34


Schülerinnen W15 - ca. 3500m


  1. Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck            15:52
  2. Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck            16:03
  3. Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                   19:39


Schüler M14 - ca. 3500m


  1. Feldhoff, Julian            92 LG Rheine Elte                 15:00
  2. Staggenborg, Max            92 LG Rheine Elte                 15:03
  3. Lepper, Maik                92 TV Lengerich                   15:04
  4. Becker, Simon               92 LG Rheine Elte                 15:07
  5. Pinto, Rodrigo              92 LG Emsdetten                   16:51
  6. Brüggemann, Michael         92 LG Rheine Elte                 17:58


Schüler M15 - ca. 3500m


  1. Esders, Stefan              91 DJK Arminia Ibbenbüren         15:33
  2. Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                     15:58
  3. Wiesch, Marian              91 LG Rheine Elte                 17:23
  4. Schlusen, Fabian            91 TuS Germania Horstmar          17:26
  5. Frahling, Philipp           91 TV Borghorst                   17:41


weibliche Jugend A - ca. 3500m


  1. Hemsing, Nele               88 SC Falke Saerbeck              18:25


weibliche Jugend B - ca. 3500m


  1. Witt, Kathrin               90 SV Teuto Riesenbeck            17:36
  2. Erpenstein, Laura           89 TV Jahn Rheine                 18:12
  3. Teupen, Sabrina             90 SC Falke Saerbeck              18:30
  4. Hupp, Natascha              89 LG Rheine Elte                 19:35



Männer bis Senioren M75 - ca. 3500m


  1. TV Mettingen                                                  15 Pkt.
          Möller (75) 2 - Hoffmann (62) 6 - Hövel (54) 7

  2. SC Falke Saerbeck                                             25 Pkt.
          Günnigmann (83) 4 - Günnigmann (84) 8 - Dömer (67) 13

  3. LG Rheine Elte                                                56 Pkt.
          Blase (67) 14 - Fels (63) 19 - Kunzmann (44) 23




Frauen bis Seniorinnen W60 - ca. 3500m


  1. SC Falke Saerbeck                                             16 Pkt.
          Völkl (62) 2 - Dorstel (71) 5 - Breidenbach. I (84) 9

  2. LG Rheine Elte                                                27 Pkt.
          Feldmann (63) 6 - Jesse-Stall (55) 10 - Otte (50) 11




männliche Jugend A - ca. 3500m


  1. DJK Arminia Ibbenbüren                                        8 Pkt.
          Dierkes (88) 1 - Wittmann (87) 3 - Jostmeier (89) 4




männliche Jugend B - ca. 3500m


  1. DJK Arminia Ibbenbüren                                        6 Pkt.
          Stöttner (90) 1 - Vorhoff (89) 2 - Eising (89) 3






Schüler M14 bis Schüler M15 - ca. 3500m


  1. LG Rheine Elte                                                7 Pkt.
          Feldhoff (92) 1 - Staggenborg (92) 2 - Becker (92) 4




Schülerinnen W12 - ca. 1800m


  1. Lagemann, Doreen            94 LG Emsdetten                    7:42
  2. Lanvers, Liska              94 LG Emsdetten                    8:11
  3. Raßing, Lea                 94 LG Emsdetten                    8:21
  4. Beckonert, Lissy            94 LG Emsdetten                    8:23
  5. Hegemann, Linda             94 SC Falke Saerbeck               8:54
  6. Peters, Nina                94 TV Mettingen                    9:17
  7. Gerdes, Nadine              94 TuS Germania Horstmar           9:20
  8. Hinkers, Jette              94 TuS Germania Horstmar           9:20
  9. Geers, Larissa              94 SW Esch                         9:21
 10. Woltering, Lisa             94 TuS Germania Horstmar           9:45
 11. Eilers, Maike               94 SV Teuto Riesenbeck             9:45
 12. Fischer, Theresa            94 LG Rheine Elte                  9:47


Schülerinnen W13 - ca. 1800m


  1. Knuck, Astrid               93 LG Emsdetten                    7:29
  2. Harmel, Desiree             93 TV Lengerich                    7:53
  3. Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck             7:54
  4. Stroetmann, Eva             93 LG Rheine Elte                  8:02
  5. Rieping, Judith             93 DJK Arminia Ibbenbüren          8:14
  6. Weckenbrock, Margaretha     93 LAV Rheine                      8:40
  7. Engbert, Verena             93 SV Teuto Riesenbeck             9:02
  8. Glandorf, Franziska         93 DJK Arminia Ibbenbüren          9:03
  9. Marcus, Hannah              93 SC Falke Saerbeck               9:04
 10. Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck             9:06
 11. Lührmann, Johanna           93 DJK Arminia Ibbenbüren          9:25
 12. Sukatsch, Franziska         93 DJK Arminia Ibbenbüren          9:41


Schüler M12 - ca. 1800m


  1. Feldhoff, David             94 LG Rheine Elte                  7:45
  2. Spieker, Andre              94 TuS Germania Horstmar           7:45
  3. Praetorius, Christopher     94 DJK Arminia Ibbenbüren          7:46
  4. Fels, Marcel                94 LG Rheine Elte                  7:50
  5. Högelsberger, Fabian        94 TV Mettingen                    7:58
  6. Becks, Kilian               94 TuS Germania Horstmar           8:07
  7. Vieth, Alexander            94 TuS Germania Horstmar           8:12
  8. Spahn, Tobias               94 SC Falke Saerbeck               8:16
  9. Tewes, Benedikt             94 LAV Rheine                      8:42
 10. Wielage, Jonas              94 TV Mettingen                    9:06
 11. Derksen, Jan                94 TV Mettingen                    9:28
 12. Berger, Kai                 94 SC Falke Saerbeck               9:46
 13. Miosga, Jan                 94 TV Mettingen                    9:47


Schüler M13 - ca. 1800m


  1. Schulz, Sven                93 DJK Arminia Ibbenbüren          7:07
  2. Spielmann, Philip           93 DJK Arminia Ibbenbüren          7:09
  3. Ellerich, Niklas            93 TV Mettingen                    7:28
  4. Straten, Johannes           93 SW Esch                         7:52
  5. Piepel, Kai                 93 LG Rheine Elte                  8:04
  6. Schnabel, Marvin            93 TV Mettingen                    8:15
  7. Beuse, Martin               93 DJK Arminia Ibbenbüren          8:17
  8. Hülsmann, Linus             93 TuS Germania Horstmar           8:25
  9. Egbert, Philipp             93 SC Falke Saerbeck               8:44
 10. Bühner, Jannik              93 DJK Arminia Ibbenbüren         10:56



Schüler M12 bis Schüler M13 - ca. 1800m


  1. DJK Arminia Ibbenbüren                                        9 Pkt.
          Schulz (93) 1 - Spielmann (93) 2 - Praetorius (94) 6

  2. LG Rheine Elte                                                21 Pkt.
          Feldhoff (94) 4 - Fels (94) 7 - Piepel (93) 10

  3. TV Mettingen                                                  25 Pkt.
          Ellerich (93) 3 - Högelsberger (94) 9 - Schnabel (93) 13

  4. TuS Germania Horstmar                                         28 Pkt.
          Spieker (94) 5 - Becks (94) 11 - Vieth (94) 12

  5. SC Falke Saerbeck                                             53 Pkt.
          Spahn (94) 14 - Egbert (93) 18 - Berger (94) 21

  6. TV Mettingen                                                  61 Pkt.
          Wielage (94) 19 - Derksen (94) 20 - Miosga (94) 22




Schüler M10 - ca. 1800m


  1. Heimann, Fabian             96 TV Borghorst                    8:06
  2. Kahle, Maximilian           96 LG Rheine Elte                  8:14
  3. Raßing, Noah                96 LG Emsdetten                    8:22
  4. Bieker, Nils                96 TV Jahn Rheine                  8:35
  5. Schnetgöke, Maximilian      96 DJK Arminia Ibbenbüren          9:01
  6. Schwering, Fabio            96 TuS Germania Horstmar          10:04


Schüler M11 - ca. 1800m


  1. Ansmann, Florian            95 LG Emsdetten                    7:55
  2. Westbunk, Lars              95 TV Borghorst                    7:58
  3. Rohlmann, Thorben           95 DJK Arminia Ibbenbüren          8:10
  4. Oevermann, Simon            95 LG Rheine Elte                  8:12
  5. Janning, Dominik            95 LG Rheine Elte                  8:24
  6. Ziechang, Felix             95 LG Rheine Elte                  8:25
  7. Schmidt, Max                95 TuS Germania Horstmar           8:35
  8. Stasch, Alexander           95 SC Falke Saerbeck               9:34
  9. Thiemann, Henrik            95 SC Falke Saerbeck               9:39


Schülerinnen W10 - ca. 1800m


  1. Kittel, Mareen              96 DJK Arminia Ibbenbüren          7:54
  2. Berger, Leonie              96 SC Falke Saerbeck               8:31
  3. Knuck, Anna                 96 LG Emsdetten                    8:55
  4. Pott, Janina                96 LG Emsdetten                    9:03
  5. Steuter, Nadia              96 DJK Arminia Ibbenbüren          9:12
  6. Tenberg, Sandra             96 TV Mettingen                    9:15
  7. Jakupi, Alida               96 TV Jahn Rheine                  9:18
  8. Schnabel, Ina               96 TV Mettingen                    9:24
  9. Wille, Miriam               96 LG Emsdetten                    9:28
 10. Kümper, Hannah              96 SW Esch                         9:35
 11. Melzer, Verena              96 TuS Germania Horstmar          10:08
 12. Leiermann, Theresa          96 SV Teuto Riesenbeck            10:22
 13. Ansmann, Carina             96 SC Falke Saerbeck              11:41


Schülerinnen W11 - ca. 1800m


  1. Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                    8:00
  2. Baackmann, Anna             95 SC Falke Saerbeck               8:18
  3. Klatt, Frederika            95 TuS Germania Horstmar           8:58
  4. Wortmann, Sophie            95 TuS Germania Horstmar           9:03
  5. Kalde, Franziska            95 TuS Germania Horstmar           9:06
  6. Terkuhlen, Raphaela         95 TuS Germania Horstmar           9:10
  7. Schäffer, Carolin           95 SC Falke Saerbeck               9:29
  8. Kröner, Jennifer            95 TV Mettingen                    9:39
  9. Büscher, Amelie             95 DJK Arminia Ibbenbüren          9:57
 10. Hagemann, Melissa           95 SV Teuto Riesenbeck            10:06
 11. Leidigkeit, Jana            95 LG Rheine Elte                 10:07
 12. Käller, Carolin             95 TV Mettingen                   12:52



Schüler M10 bis Schüler M11 - ca. 1800m


  1. LG Rheine Elte                                                19 Pkt.
          Oevermann (95) 5 - Kahle (96) 6 - Janning (95) 8




Schüler M8 - ca. 1300m


  1. Pinto, Fabio                98 LG Emsdetten                    5:57
  2. Müller, Pascal              98 SC Falke Saerbeck               6:02
  3. Wegmann, Lars               98 LG Emsdetten                    6:26
  4. Elmer, Robin                98 SV Teuto Riesenbeck             6:28
  5. Brune, Jonas                98 DJK Arminia Ibbenbüren          6:34
  6. Dreising, Tristan           98 DJK Arminia Ibbenbüren          6:40
  7. Schlagkamp, Vinzenz         98 TV Mettingen                    6:45
  8. Stilling, Marius            98 LG Rheine Elte                  6:52
  9. Baar, Hannes                98 TV Mettingen                    6:53
 10. Fels, Lukas                 99 LG Rheine Elte                  6:55
 11. Post, Marvin                99 TV Mettingen                    7:24
 12. Wacker, Timon               98 TV Mettingen                    7:51
 13. Dertenkötter, Finn          99 SC Falke Saerbeck               7:53


Schüler M9 - ca. 1300m


  1. Rauß, Julian                97 LG Rheine Elte                  5:31
  2. Schamann. Johannes          97 TuS Germania Horstmar           5:35
  3. Rohlmann, Hendrik           97 DJK Arminia Ibbenbüren          5:36
  4. Weckenbrock, Jona           97 LAV Rheine                      5:37
  5. Bieker, Niklas              97 TV Jahn Rheine                  5:48
  6. Daßmann, Malte              97 SV Teuto Riesenbeck             5:57
  7. Kroner, Frederik            97 TV Mettingen                    5:57
  8. Holthaus, Thorben           97 SW Esch                         6:08
  9. Jaske, Henning              97 SC Falke Saerbeck               6:08
 10. Wortmann, Niklas            97 TV Mettingen                    6:22
 11. Wedi, Justus                97 LG Emsdetten                    6:25
 12. Schnetgöke, Bastian         97 SW Esch                         6:41
 13. Albermann, Steffen          97 TV Mettingen                    7:05
 14. Berger, Maximilian          97 DJK Arminia Ibbenbüren          7:16
 15. Dertenkötter, Jens          97 SC Falke Saerbeck               8:26


Schülerinnen W8 - ca. 1300m


  1. Engelsberg, Charlotte       98 DJK Arminia Ibbenbüren          7:08
  2. Runde, Melanie              98 SV Teuto Riesenbeck             7:09
  3. Jaske, Samira               99 SC Falke Saerbeck               7:22
  4. Neuhaus, Hanna              00 DJK Arminia Ibbenbüren          7:29
  5. Käller, Marlin              99 TV Mettingen                    9:54


Schülerinnen W9 - ca. 1300m


  1. Schrey, Lisa                97 TV Mettingen                    5:44
  2. Wähning, Corinna            97 LG Rheine Elte                  5:50
  3. Fischer, Vera               97 LG Rheine Elte                  6:05
  4. Altepost, Paula             97 SV Teuto Riesenbeck             6:17
  5. Diekmann, Clarissa          97 DJK Arminia Ibbenbüren          6:23
  6. Klausmeier, Kim             97 TV Mettingen                    6:28
  7. Hegemann, Johanna           97 SC Falke Saerbeck               6:29
  8. Toniazzo, Lisa              97 SV Teuto Riesenbeck             6:29
  9. Heßling, Stefanie           97 DJK Arminia Ibbenbüren          6:35
 10. Wilke, Julia                97 LG Rheine Elte                  6:35
 11. Trettin, Michelle           97 SC Falke Saerbeck               6:51
 12. Knollmann, Luise            97 DJK Arminia Ibbenbüren          7:02
 13. Bockhaker, Jana             97 SC Falke Saerbeck               7:15
 14. Hirtz, Karolin              97 TV Mettingen                    7:35
 15. Rossbach, Lea               97 SC Falke Saerbeck               7:36
 16. Klostermann, Chantal        97 TV Mettingen                    9:40
 17. Oelgeklaus, Kathrin         97 DJK Arminia Ibbenbüren         10:00



Schüler M8 bis Schüler M9 - ca. 1300m


  1. LG Emsdetten                                                  34 Pkt.
          Pinto (98) 7 - Wedi (97) 13 - Wegmann (98) 14

  2. DJK Arminia Ibbenbüren                                        36 Pkt.
          Rohlmann (97) 3 - Brune (98) 16 - Dreising (98) 17

  3. TV Mettingen                                                  39 Pkt.
          Kroner (97) 8 - Wortmann (97) 12 - Schlagkamp (98) 19

  4. LG Rheine Elte                                                43 Pkt.
          Rauß (97) 1 - Stilling (98) 20 - Fels (99) 22

  5. SC Falke Saerbeck                                             47 Pkt.
          Müller (98) 9 - Jaske (97) 11 - Dertenkötter (99) 27

  6. TV Mettingen                                                  69 Pkt.
          Baar (98) 21 - Albermann (97) 23 - Post (99) 25





Schülerinnen W12 bis Schülerinnen W13 - ca. 1800m


  1. LG Emsdetten                                                  9 Pkt.
          Knuck (93) 1 - Lagemann (94) 2 - Lanvers (94) 6

  2. SV Teuto Riesenbeck                                           31 Pkt.
          Runde (93) 4 - Engbert (93) 12 - Wölte (93) 15

  3. DJK Arminia Ibbenbüren                                        40 Pkt.
          Rieping (93) 7 - Glandorf (93) 13 - Lührmann (93) 20

  4. TuS Germania Horstmar                                         57 Pkt.
          Gerdes (94) 17 - Hinkers (94) 18 - Woltering (94) 22




Schülerinnen W10 bis Schülerinnen W11 - ca. 1800m


  1. SC Falke Saerbeck                                                26:18
          Baackmann (95) 8:18 - Berger (96) 8:31 - Schäffer (95) 9:29

  2. TV Mettingen                                                     26:39
          Schrey (95) 8:00 - Tenberg (96) 9:15 - Schnabel (96) 9:24

  3. DJK Arminia Ibbenbüren                                           27:03
          Kittel (96) 7:54 - Steuter (96) 9:12 - Büscher (95) 9:57

  4. TuS Germania Horstmar                                            27:07
          Klatt (95) 8:58 - Wortmann (95) 9:03 - Kalde (95) 9:06

  5. LG Emsdetten                                                     27:26
          Knuck (96) 8:55 - Pott (96) 9:03 - Wille (96) 9:28




Schülerinnen W8 bis Schülerinnen W9 - ca. 1300m


  1. LG Rheine Elte                                                15 Pkt.
          Wähning (97) 2 - Fischer (97) 3 - Wilke (97) 10

  2. TV Mettingen                                                  25 Pkt.
          Schrey (97) 1 - Klausmeier (97) 6 - Hirtz (97) 18

  3. DJK Arminia Ibbenbüren                                        26 Pkt.
          Diekmann (97) 5 - Heßling (97) 9 - Knollmann (97) 12

  4. SV Teuto Riesenbeck                                           26 Pkt.
          Altepost (97) 4 - Toniazzo (97) 8 - Runde (98) 14

  5. SC Falke Saerbeck                                             33 Pkt.
          Hegemann (97) 7 - Trettin (97) 11 - Bockhaker (97) 15

  6. DJK Arminia Ibbenbüren                                        52 Pkt.
          Engelsberg (98) 13 - Neuhaus (00) 17 - Oelgeklaus (97) 22


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.