Kreis Steinfurt/Tecklenburg Cross- und Waldlaufmeisterschaften

Hörstel, Torfmoorsee 06. März 2005
======================================================================

Ergebnisliste




Wertungen

Langstrecke

Kurzstrecke

männl. Jug. A
männl. Jug. B
weibl. Jug. A
weibl. Jug. B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D




Männer - ca. 11500 m


  1. Windhoffer, Patrick         80 SV Teuto Riesenbeck            35:14
  2. Schnieders, Markus          76 SV Dickenberg                  42:00
  3. Peters, Frank               77 SV Teuto Riesenbeck            45:45


Senioren M30 - ca. 11500 m


  1. Eck, Oliver                 75 LG Rheine-Elte                 39:16


Senioren M35 - ca. 11500 m


  1. Hansjürgens, Martin         68 TriRun Ibbenbüren              37:50
  2. Evers, Mattias              66 TriRun Ibbenbüren              39:53
  3. Blase, Stefan               67 LG Rheine-Elte                 40:14
  4. Dömer, Olaf                 67 SC Falke Saerbeck              42:09
  5. Gößling, Andreas            67 SV Teuto Riesenbeck            43:59
  6. Dertenkötter, Thomas        66 SC Falke Saerbeck              50:22


Senioren M40 - ca. 11500 m


  1. Knollmann, Michael          62 DJK Arm. Ibbenbüren            39:32
  2. Gäbel, Martin               65 Marathon Ibbenbüren            40:28
  3. Knieper, Willi              62 DJK Arm. Ibbenbüren            40:38
  4. Schlesinger, Rainer         62 SV Teuto Riesenbeck            40:49
  5. Alfing, Karl-Heinz          65 DJK Arm. Ibbenbüren            41:04
  6. Schliephake, Michael        61 TriRun Ibbenbüren              41:14
  7. Rottmann, Rainer            61 Marathon Ibbenbüren            41:22
  8. Thünemann, Christoph        61 LG Emsdetten                   42:50
  9. Dierkes, Manfred            63 DJK Arm. Ibbenbüren            43:36
 10. Eggemeier, Michael          64 DJK Arm. Ibbenbüren            50:31


Senioren M45 - ca. 11500 m


  1. Peters, Wilhelm             59 SV Teuto Riesenbeck            39:06
  2. Wildt, Reinhard             59 SV Teuto Riesenbeck            41:08
  3. Hanemann, Siegfried         56 Marathon Ibbenbüren            41:50
  4. Elfring, Jürgen             57 Marathon Ibbenbüren            45:24
  5. Gerhards, Martin            60 SV Dickenberg                  52:50


Senioren M50 - ca. 11500 m


  1. Schulte, Gerd               51 Marathon Ibbenbüren            42:29
  2. Runde, Detlev               51 Marathon Ibbenbüren            43:26


Senioren M55 - ca. 11500 m


  1. Beermann, Ludger            50 SC Falke Saerbeck              42:34
  2. Schnieders, Josef           46 SV Dickenberg                  51:31


Senioren M65 - ca. 11500 m


  1. Sparenberg, Günter          40 TV Hohne                       45:03
  2. Völler, Ludger              40 Marathon Ibbenbüren            54:59


Seniorinnen W30 - ca. 11500 m


  1. Hungermann, Daniela         72 SV Teuto Riesenbeck            39:54
  2. Kroll, Cornelia             75 SV Teuto Riesenbeck            43:54


Seniorinnen W45 - ca. 11500 m


  1. Schliephake, Marlies        60 SV Teuto Riesenbeck            47:46



Männer bis Senioren M75 - ca. 11500 m


  1. SV Teuto Riesenbeck                                           14 Pkt.
          Windhoffer (80) 1 - Peters (59) 3 - Schlesinger (62) 10

  2. TriRun Ibbenbüren                                             21 Pkt.
          Hansjürgens (68) 2 - Evers (66) 6 - Schliephake (61) 13

  3. DJK Arm. Ibbenbüren                                           25 Pkt.
          Knollmann (62) 5 - Knieper (62) 9 - Alfing (65) 11

  4. Marathon Ibbenbüren                                           37 Pkt.
          Gäbel (65) 8 - Rottmann (61) 14 - Hanemann (56) 15

  5. SV Teuto Riesenbeck                                           61 Pkt.
          Wildt (59) 12 - Gößling (67) 23 - Peters (77) 26

  6. SC Falke Saerbeck                                             63 Pkt.
          Dömer (67) 17 - Beermann (50) 19 - Dertenkötter (66) 27

  7. Marathon Ibbenbüren                                           64 Pkt.
          Schulte (51) 18 - Runde (51) 21 - Elfring (57) 25

  8. SV Dickenberg                                                 75 Pkt.
          Schnieders (76) 16 - Schnieders (46) 29 - Gerhards (60) 30



Frauen bis Seniorinnen W60 - ca. 11500 m


  1. SV Teuto Riesenbeck                                           6 Pkt.
          Hungermann (72) 1 - Kroll (75) 2 - Schliephake (60) 3




Männer - ca. 3500 m


  1. Windoffer, Patrick          80 SV Teuto Riesenbeck            12:42
  2. Günnigmann, Michael         83 SC Falke Saerbeck              13:24
  3. Stücker, Markus             84 TB Burgsteinfurt               13:43
  4. Lindrath, Kay               83 DJK Arm. Ibbenbüren            14:15
  5. Teckemeyer, Stephan         84 TSV Westf. 06 Westerkappeln    14:42


Senioren M30 - ca. 3500 m


  1. Möller, Björn               75 TV Mettingen                   12:10


Senioren M35 - ca. 3500 m


  1. Hansjürgen, Martin          68 TriRun Ibbenbüren              13:53
  2. Berlekamp, Thomas           68 TV Mettingen                   14:06
  3. Dömer, Olaf                 67 SC Falke Saerbeck              15:25


Senioren M40 - ca. 3200 m


  1. Grimme, Harald              64 LG Emsdetten                   14:43
  2. Sclesinger, Reiner          62 SV Teuto Riesenbeck            15:08
  3. Hövel, Walter               62 SC Falke Saerbeck              15:53


Senioren M45 - ca. 3500 m


  1. Peters, Wilhelm             59 SV Teuto Riesenbeck            14:03
  2. Schäche, Guido              58 LG Emsdetten                   16:13


Senioren M50 - ca. 3500 m


  1. Hövel, Karl                 54 TV Mettingen                   13:26
  2. Wilp, Edmund                53 LG Emsdetten                   16:24


Senioren M55 - ca. 3500 m


  1. Dufils, Gerhard             48 Marathon Ibbenbüren            14:46
  2. Beermann, Ludger            50 SC Falke Saerbeck              15:20


Senioren M65 - ca. 3500 m


  1. Beermann, Heinz             39 SC Altenrheine                 15:14


Senioren M70 - ca. 3500 m


  1. Bergfeld, Helmut            33 Marathon Ibbenbüren            21:21


Frauen - ca. 3500 m


  1. Conen, Michaela             77 SV Teuto Riesenbeck            17:36
  2. Bachmaier, Vera             77 SV Teuto Riesenbeck            19:43


Seniorinnen W30 - ca. 3500 m


  1. Hungermann, Daniela         72 SV Teuto Riesenbeck            14:18
  2. Rennekamp, Nadine           75 SV Teuto Riesenbeck            18:01
  3. Dostal, Anja                71 SC Falke Saerbeck              18:35


Seniorinnen W35 - ca. 3500 m


  1. Brockmann, Anne             67 SC Falke Saerbeck              17:34


Seniorinnen W40 - ca. 3500 m


  1. Völkl, Anja                 62 SC Falke Saerbeck              15:44


männliche Jugend A - ca. 3500 m


  1. Wedderhoff, Florian         87 DJK Arm. Ibbenbüren            13:20
  2. Schild, Christopher         87 TB Burgsteinfurt               13:40
  3. Biekötter, Thomas           89 DJK Arm. Ibbenbüren            18:45
  4. Wolf, Christian             89 DJK Arm. Ibbenbüren            19:31


männliche Jugend B - ca. 3500 m


  1. Beckmann, Philipp           89 TB Burgsteinfurt               13:10
  2. Schürmann, Stefan           88 SV Teuto Riesenbeck            13:21
  3. Ansmann, Christian          89 LG Emsdetten                   13:30
  4. Grothaus, Arne              89 SV Teuto Riesenbeck            14:16
  5. Eising, Felix               89 DJK Arm. Ibbenbüren            14:57
  6. Jostmeier, Matthias         89 DJK Arm. Ibbenbüren            16:20
  7. Scheele, Stephan            89 DJK Arm. Ibbenbüren            17:59
  8. Wierlemann, Julian          89 DJK Arm. Ibbenbüren            18:44


Schüler M14 - ca. 3500 m


  1. Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                     16:41
  2. Esders, Stefan              91 DJK Arm. Ibbenbüren            16:56


Schüler M15 - ca. 3500 m


  1. Blumenthal, Kilian          90 LAV Rheine                     15:40
  2. Schroer, Jan                90 LAV Rheine                     16:46
  3. Topper, Tobias              90 LAV Rheine                     16:52
  4. Steffens, Robbin            90 LAV Rheine                     18:39


weibliche Jugend A - ca. 3500 m


  1. Wedderhoff, Sarah           87 DJK Arm. Ibbenbüren            18:49


weibliche Jugend B - ca. 3500 m


  1. Hemsing, Nele               88 SC Falke Saerbeck              16:43
  2. Epping, Hanna               88 LG Emsdetten                   16:46
  3. Erpenstein, Laura           89 TV Jahn Rheine                 18:26



Männer bis Senioren M70 - ca. 3500 m


  1. TV Mettingen                                                  13 Pkt.
          Möller (75) 1 - Hövel (54) 4 - Berlekamp (68) 8

  2. SV Teuto Riesenbeck                                           22 Pkt.
          Windoffer (80) 2 - Peters (59) 7 - Sclesinger (62) 13

  3. SC Falke Saerbeck                                             34 Pkt.
          Günnigmann (83) 3 - Beermann (50) 15 - Dömer (67) 16

  4. LG Emsdetten                                                  48 Pkt.
          Grimme (64) 11 - Schäche (58) 18 - Wilp (53) 19




Frauen bis Seniorinnen W60 - ca. 3500 m


  1. SV Teuto Riesenbeck                                           10 Pkt.
          Hungermann (72) 1 - Conen (77) 4 - Rennekamp (75) 5

  2. SC Falke Saerbeck                                             11 Pkt.
          Völkl (62) 2 - Brockmann (67) 3 - Dostal (71) 6




männliche Jugend A - ca. 3500 m


  1. DJK Arm. Ibbenbüren                                           8 Pkt.
          Wedderhoff (87) 1 - Biekötter (89) 3 - Wolf (89) 4



männliche Jugend B - ca. 3500 m


  1. DJK Arm. Ibbenbüren                                           18 Pkt.
          Eising (89) 5 - Jostmeier (89) 6 - Scheele (89) 7




Schüler M14 bis Schüler M15 - ca. 3500 m


  1. LAV Rheine                                                    6 Pkt.
          Blumenthal (90) 1 - Weckenbrock (91) 2 - Schroer (90) 3



Schülerinnen W12 - ca. 2300 m


  1. Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck            12:04
  2. Knuck, Astrid               93 LG Emsdetten                   12:35
  3. Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck            12:37
  4. Marcus, Hannah              93 SC Falke Saerbeck              13:25
  5. Sukatsch, Franziska         93 DJK Arm. Ibbenbüren            13:30
  6. Althaus, Johanna            93 DJK Arm. Ibbenbüren            14:03
  7. Engbert, Verena             93 SV Teuto Riesenbeck            14:41


Schülerinnen W13 - ca. 2300 m


  1. Behrens, Katharina          92 SC Falke Saerbeck              10:32
  2. Schieferecke, Maike         92 DJK Arm. Ibbenbüren            12:11
  3. Knollmann, Julia            92 DJK Arm. Ibbenbüren            12:59
  4. Kirsch, Anneke              92 DJK Arm. Ibbenbüren            13:33
  5. Krause, Jeanette            92 SV Teuto Riesenbeck            16:24


Schüler M12 - ca. 2300 m


  1. Jostmeier, Andre            93 DJK Arm. Ibbenbüren            11:00
  2. Schulz, Sven                93 DJK Arm. Ibbenbüren            11:20
  3. Schnabel, Marvin            93 TV Mettingen                   12:52
  4. Plens, Henning              93 SV Teuto Riesenbeck            13:03
  5. Antoine, Lukas              93 DJK Arm. Ibbenbüren            13:05
  6. Hagedorn, Thomas            94 SW Esch                        13:16


Schüler M13 - ca. 2300 m


  1. Lepper, Maik                92 TV Lengerich                   10:25
  2. Hagedorn, Matthias          92 SW Esch                        12:42


Schülerinnen W14 - ca. 3500 m


  1. Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck            16:08
  2. Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck            17:27
  3. Placke, Astrid              91 TV Mettingen                   21:57


Schülerinnen W15 - ca. 3500 m


  1. Kipp, Monika                90 SC Falke Saerbeck              15:39
  2. Teupen, Sabrina             90 SC Falke Saerbeck              17:51
  3. Witt, Kathrin               90 SV Teuto Riesenbeck            18:45
  4. Göttlich, Julia             90 DJK Arm. Ibbenbüren            23:03



Schülerinnen W12 bis Schülerinnen W13 - ca. 2300 m


  1. DJK Arm. Ibbenbüren                                           17 Pkt.
          Schieferecke (92) 3 - Knollmann (92) 6 - Sukatsch (93) 8

  2. SV Teuto Riesenbeck                                           18 Pkt.
          Runde (93) 2 - Wölte (93) 5 - Engbert (93) 11




Schüler M12 bis Schüler M13 - ca. 2300 m


  1. DJK Arm. Ibbenbüren                                           12 Pkt.
          Jostmeier (93) 2 - Schulz (93) 3 - Antoine (93) 7




Schülerinnen W14 bis Schülerinnen W15 - ca. 3500 m


  1. SV Teuto Riesenbeck                                           10 Pkt.
          Schmiemann (91) 2 - Heger (91) 3 - Witt (90) 5




Schüler M8 - ca. 1200 m


  1. Bieker, Niklas              97 TV Jahn Rheine                  6:53
  2. Schnetgöcke, Sebastian      97 SW Esch                         7:08
  3. Wedi, Nick                  98 LG Emsdetten                    7:59
  4. Schärling, Luca             97 TV Jahn Rheine                  8:17


Schüler M9 - ca. 1200 m


  1. Knieper, Gerrit             96 DJK Arm. Ibbenbüren             6:16
  2. Lagemann, Luca              96 LG Emsdetten                    6:17
  3. Raßing, Noah                96 LG Emsdetten                    6:36
  4. Bieker, Nils                96 TV Jahn Rheine                  6:40
  5. Führbaum, Felix             96 TV Mettingen                    7:02
  6. Loismann, Henning           96 DJK Arm. Ibbenbüren             7:26
  7. Reekers, Joschka            96 DJK Arm. Ibbenbüren             7:28


Schülerinnen W8 - ca. 1200 m


  1. Heßling, Stefanie           97 DJK Arm. Ibbenbüren             6:48
  2. Diekmann, Clarissa          97 DJK Arm. Ibbenbüren             7:12
  3. Steinigeweg, Mareen         97 DJK Arm. Ibbenbüren             7:16
  4. Hegemann, Johanna           97 SC Falke Saerbeck               7:24
  5. Altepost, Paula             97 SV Teuto Riesenbeck             7:30
  6. Knollmann, Luise            97 DJK Arm. Ibbenbüren             8:18
  7. Backenhol, Lea              98 DJK Arm. Ibbenbüren             9:32


Schülerinnen W9 - ca. 1200 m


  1. Kittel, Mareen              96 DJK Arm. Ibbenbüren             6:31
  2. Berger, Leonie              96 SC Falke Saerbeck               6:41
  3. Schnabel, Ina               96 TV Mettingen                    7:03
  4. Leiermann, Theresa          96 SV Teuto Riesenbeck             7:09
  5. Kümper, hanna               96 SW Esch                         7:10
  6. Egbert, Tessa               96 SC Falke Saerbeck               7:23


Schüler M10 - ca. 1200 m


  1. Westbunk, Lars              95 TV Borghorst                    5:36
  2. Ostkamp, Mathis             95 SV Teuto Riesenbeck             5:52
  3. Ansmann, Florian            95 LG Emsdetten                    5:58
  4. Becker, Dominik             95 TV Jahn Rheine                  6:17
  5. Rohlmann, Thorben           95 DJK Arm. Ibbenbüren             6:20
  6. Birke, Marvin               95 TV Mettingen                    6:26


Schüler M11 - ca. 1200 m


  1. Spahn, Tobias               94 SC Falke Saerbeck               5:57
  2. Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck             5:59
  3. Praetorius, Christopher     94 DJK Arm. Ibbenbüren             6:00
  4. Engelshove, Julian          94 SV Teuto Riesenbeck             6:37


Schülerinnen W10 - ca. 1200 m


  1. Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                    6:15
  2. Baackmann, Anna             95 SC Falke Saerbeck               6:45
  3. Schäffer, Carolin           95 SC Falke Saerbeck               6:51
  4. Werthmöller, Lea            95 SV Teuto Riesenbeck             7:01
  5. Dreimann, Annika            95 SV Teuto Riesenbeck             7:04
  6. Hagemann, Melissa           95 SV Teuto Riesenbeck             7:23
  7. Grimme, Christina           95 LG Emsdetten                    7:39


Schülerinnen W11 - ca. 1200 m


  1. Lagemann, Doreen            94 LG Emsdetten                    5:49
  2. Raßing, Lea                 94 LG Emsdetten                    5:55
  3. Lanvers, Liska              94 LG Emsdetten                    6:21
  4. Ahlbrand, Rike              94 TV Borghorst                    6:35
  5. Schrameyer, Luzie           94 DJK Arm. Ibbenbüren             6:42
  6. Reekers, Nele               94 DJK Arm. Ibbenbüren             7:13



Schüler M8 bis Schüler M9 - ca. 1200 m


  1. LG Emsdetten                                                  15 Pkt.
          Lagemann (96) 2 - Raßing (96) 3 - Wedi (98) 10

  2. DJK Arm. Ibbenbüren                                           18 Pkt.
          Knieper (96) 1 - Loismann (96) 8 - Reekers (96) 9

  3. TV Jahn Rheine                                                20 Pkt.
          Bieker (96) 4 - Bieker (97) 5 - Schärling (97) 11




Schülerinnen W8 bis Schülerinnen W9 - ca. 1200 m


  1. DJK Arm. Ibbenbüren                                           11 Pkt.
          Kittel (96) 1 - Heßling (97) 3 - Diekmann (97) 7

  2. SC Falke Saerbeck                                             21 Pkt.
          Berger (96) 2 - Egbert (96) 9 - Hegemann (97) 10

  3. DJK Arm. Ibbenbüren                                           33 Pkt.
          Steinigeweg (97) 8 - Knollmann (97) 12 - Backenhol (98) 13




Schüler M10 bis Schüler M11 - ca. 1200 m


  1. SV Teuto Riesenbeck                                           17 Pkt.
          Ostkamp (95) 2 - Werthmöller (94) 5 - Engelshove (94) 10




Schülerinnen W10 bis Schülerinnen W11 - ca. 1200 m


  1. LG Emsdetten                                                  7 Pkt.
          Lagemann (94) 1 - Raßing (94) 2 - Lanvers (94) 4

  2. SV Teuto Riesenbeck                                           31 Pkt.
          Werthmöller (95) 9 - Dreimann (95) 10 - Hagemann (95) 12


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2002.03 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.