Kreis-Blockwettkampf U14
Ibbenbüren, am 28.08.2012
Ergebnisliste
Männliche Jugend 12 Männliche Jugend 13 Weibliche Jugend 12 Weibliche Jugend 13

75m (BLB), Männliche Jugend 12 - Riege 1
Datum: 28.08.2012

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1410 Meyer Carlo 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 11,90 331
2. 1420 Stallmeier Robin 2000 SV Teuto Riesenbeck 11,90 331
3. 1406 Schwabe Silas 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 12,01 323
4. 1408 Goldbeck Leon 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 12,64 276

2000m (BLB), Männliche Jugend 12 - Riege 1
Datum: 28.08.2012

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1420 Stallmeier Robin 2000 SV Teuto Riesenbeck 8:12,68 379
2. 1406 Schwabe Silas 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 8:21,34 367
3. 1410 Meyer Carlo 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8:34,55 350
4. 1408 Goldbeck Leon 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 9:03,81 315

60m Hürden (BLB), Männliche Jugend 12 - Riege 1
Datum: 28.08.2012

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1408 Goldbeck Leon 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 13,20 268
2. 1410 Meyer Carlo 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 13,54 248
3. 1420 Stallmeier Robin 2000 SV Teuto Riesenbeck 13,74 236
4. 1406 Schwabe Silas 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 14,30 206

Weitsprung (BLB), Männliche Jugend 12 - Riege 1
Datum: 28.08.2012

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1420 Stallmeier Robin 2000 SV Teuto Riesenbeck 4,14 403
   
     
2. 1410 Meyer Carlo 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 3,97 384
   
     
3. 1406 Schwabe Silas 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 3,70 353
   
     
4. 1408 Goldbeck Leon 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 3,49 327
   
     

Ballwurf (BLB), Männliche Jugend 12 - Riege 1
Datum: 28.08.2012

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1420 Stallmeier Robin 2000 SV Teuto Riesenbeck 38,00 341
   
     
2. 1408 Goldbeck Leon 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 34,50 317
   
     
3. 1410 Meyer Carlo 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 30,00 285
   
     
4. 1406 Schwabe Silas 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 26,50 259
   
     

75m (BLB), Männliche Jugend 13 - Riege 1
Datum: 28.08.2012

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1422 Konermann Henry 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 11,08 401

2000m (BLB), Männliche Jugend 13 - Riege 1
Datum: 28.08.2012

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1422 Konermann Henry 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 8:11,62 380

60m Hürden (BLB), Männliche Jugend 13 - Riege 1
Datum: 28.08.2012

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1422 Konermann Henry 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 11,50 388

Weitsprung (BLB), Männliche Jugend 13 - Riege 1
Datum: 28.08.2012

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1422 Konermann Henry 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 4,10 399
   
     

Ballwurf (BLB), Männliche Jugend 13 - Riege 1
Datum: 28.08.2012

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1422 Konermann Henry 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 43,00 372
   
     

75m (BLB), Weibliche Jugend 12 - Riege 1
Datum: 28.08.2012

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1418 Vieth Charlotte 2000 TuS Germania Horstmar 11,12 416
2. 1417 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 11,54 378
3. 1416 Nöring Jill 2000 LG Emsdetten 12,15 329
. 1423 Röber Wencke 2000 TV Mettingen n.a. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1400 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 11,16 412
2. 1412 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 11,67 367
3. 1401 Lampe Annika 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 11,85 353

2000m (BLB), Weibliche Jugend 12 - Riege 1
Datum: 28.08.2012

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1416 Nöring Jill 2000 LG Emsdetten 8:15,50 414
2. 1417 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 8:58,91 353
3. 1418 Vieth Charlotte 2000 TuS Germania Horstmar 9:28,58 318
. 1423 Röber Wencke 2000 TV Mettingen n.a. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1400 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 8:03,90 432
2. 1401 Lampe Annika 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 8:45,03 372
3. 1412 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 9:42,78 302

60m Hürden (BLB), Weibliche Jugend 12 - Riege 1
Datum: 28.08.2012

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1418 Vieth Charlotte 2000 TuS Germania Horstmar 12,05 420
2. 1417 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 12,34 403
3. 1416 Nöring Jill 2000 LG Emsdetten 12,95 369
. 1423 Röber Wencke 2000 TV Mettingen n.a. 0

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1400 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 12,49 394
2. 1412 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 13,19 357
3. 1401 Lampe Annika 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 13,21 356

Weitsprung (BLB), Weibliche Jugend 12 - Riege 1
Datum: 28.08.2012

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1417 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 4,29 470
   
     
2. 1400 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 4,27 467
   
     
3. 1412 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 4,02 438
   
     
4. 1416 Nöring Jill 2000 LG Emsdetten 3,74 404
   
     
5. 1418 Vieth Charlotte 2000 TuS Germania Horstmar 3,63 390
   
     
6. 1401 Lampe Annika 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 3,51 374
   
     
1423 Röber Wencke 2000 TV Mettingen n.a. 0
   
     

Ballwurf (BLB), Weibliche Jugend 12 - Riege 1
Datum: 28.08.2012

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1401 Lampe Annika 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 30,00 390
   
     
2. 1417 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 28,00 373
   
     
3. 1400 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 27,50 368
   
     
4 1418 Vieth Charlotte 2000 TuS Germania Horstmar 27,50 368
   
     
5. 1416 Nöring Jill 2000 LG Emsdetten 25,50 349
   
     
6. 1412 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 24,50 340
   
     
1423 Röber Wencke 2000 TV Mettingen n.a. 0
   
     

75m (BLB), Weibliche Jugend 13 - Riege 1
Datum: 28.08.2012

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1419 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 10,71 455
2. 1414 Remke Jouline 1999 LG Emsdetten 11,74 362
3. 1415 Wissing Emma 1999 LG Emsdetten 12,87 277
. 1421 Schwarzer Annika 1999 SV Teuto Riesenbeck ab. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1411 Meinikmann Hanna 1999 TB Burgsteinfurt 10,98 429
2. 1403 Gottwald Vanessa 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 11,27 402
3. 1413 Nöring Lynn 1999 LG Emsdetten 11,98 342

2000m (BLB), Weibliche Jugend 13 - Riege 1
Datum: 28.08.2012

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1414 Remke Jouline 1999 LG Emsdetten 8:01,41 436
2. 1419 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 8:04,33 431
3. 1415 Wissing Emma 1999 LG Emsdetten 9:05,58 345
. 1421 Schwarzer Annika 1999 SV Teuto Riesenbeck ab. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1411 Meinikmann Hanna 1999 TB Burgsteinfurt 8:06,17 428
2. 1413 Nöring Lynn 1999 LG Emsdetten 8:15,25 414
3. 1403 Gottwald Vanessa 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 10:21,54 262

60m Hürden (BLB), Weibliche Jugend 13 - Riege 1
Datum: 28.08.2012

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1419 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 10,70 512
2. 1414 Remke Jouline 1999 LG Emsdetten 11,94 427
3. 1415 Wissing Emma 1999 LG Emsdetten 13,58 337
. 1421 Schwarzer Annika 1999 SV Teuto Riesenbeck ab. 0

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1411 Meinikmann Hanna 1999 TB Burgsteinfurt 10,96 493
2. 1403 Gottwald Vanessa 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 12,40 399
3. 1413 Nöring Lynn 1999 LG Emsdetten 14,06 315

Weitsprung (BLB), Weibliche Jugend 13 - Riege 1
Datum: 28.08.2012

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1419 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 4,48 491
   
     
2. 1411 Meinikmann Hanna 1999 TB Burgsteinfurt 4,46 489
   
     
3. 1403 Gottwald Vanessa 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 4,27 467
   
     
4. 1413 Nöring Lynn 1999 LG Emsdetten 4,04 440
   
     
5. 1414 Remke Jouline 1999 LG Emsdetten 3,88 421
   
     
6. 1415 Wissing Emma 1999 LG Emsdetten 3,57 382
   
     
1421 Schwarzer Annika 1999 SV Teuto Riesenbeck ab. 0
   
     

Ballwurf (BLB), Weibliche Jugend 13 - Riege 1
Datum: 28.08.2012

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1411 Meinikmann Hanna 1999 TB Burgsteinfurt 49,00 537
   
     
2. 1419 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 33,00 416
   
     
3. 1413 Nöring Lynn 1999 LG Emsdetten 32,00 408
   
     
4. 1414 Remke Jouline 1999 LG Emsdetten 29,00 382
   
     
5. 1403 Gottwald Vanessa 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 27,50 368
   
     
6. 1415 Wissing Emma 1999 LG Emsdetten 24,00 335
   
     
1421 Schwarzer Annika 1999 SV Teuto Riesenbeck ab. 0
   
     


Kreis-Blockwettkampf U14
Ibbenbüren, am 28.08.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLA Stein./Teck.(DJK Arminia Ibbenbüren)
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Datum: 28.08.2012
Ort: Ibbenbüren
Kreis: Tecklenburg/Steinfurt
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Weibliche Jugend 13
Männliche Jugend 13
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend 12
Männliche Jugend 12
7
1
-
-
6
4
Summe 18
Vereine 6


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 3
Summe: 14


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish TimeTronics2
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT Lagner
Waage Saeco


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Deutschland
Günther Thünemann
Buchenweg 28
48282 Emsdetten
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt-Tecklenburg
www.seltec.at