Kreis-BlockWettkampf U14
Kreis-BlockWettkampf U14
Ibbenbüren (Stadion Schierloh), am 25.09.2013
Ergebnisliste

Blockwettkampf Basis, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 9.816  
   Bauschulte Lucy-Elaine 2001 2032
   Bernardy Carla 2001 2009
   Godow Franziska 2000 1941
   Neuhaus Hanna 2000 1928
   Biekötter Maite 2000 1906

Blockwettkampf Basis, Jugend M13
25.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 2K0  
1 193 Schnabel Marco 2000 SV Teuto Riesenbeck 1991  
   
10,5

(434)
12,3

(311)
(745)
4,31 m

(422)
(1167)
44,50 m

(381)
(1548)
7:30,0

(443)
(1991)
2 188 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 1930  
   
10,8

(405)
11,3

(385)
(790)
3,90 m

(376)
(1166)
46,00 m

(390)
(1556)
8:16,2

(374)
(1930)
3 192 Stallmeier Robin 2000 SV Teuto Riesenbeck 1892  
   
11,5

(344)
12,2

(318)
(662)
4,07 m

(395)
(1057)
49,00 m

(408)
(1465)
7:39,9

(427)
(1892)

Blockwettkampf Basis, Jugend M12
25.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 2K0  
1 203 Kamp Paul 2001 TV Mettingen 1855  
   
11,1

(378)
11,7

(354)
(732)
3,94 m

(381)
(1113)
34,00 m

(314)
(1427)
7:39,2

(428)
(1855)
2 185 Uphues Michel 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1743  
   
11,6

(336)
12,6

(291)
(627)
3,73 m

(356)
(983)
43,00 m

(372)
(1355)
8:06,0

(388)
(1743)

Blockwettkampf Basis, Jugend W13
25.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 2K0  
1 194 Nöring Jill 2000 LG Emsdetten 2007  
   
11,4

(370)
12,3

(391)
(761)
3,96 m

(430)
(1191)
27,00 m

(363)
(1554)
7:50,9

(453)
(2007)
2 181 Godow Franziska 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 1941  
   
11,1

(396)
12,2

(397)
(793)
3,92 m

(426)
(1219)
25,00 m

(345)
(1564)
8:40,8

(377)
(1941)
3 198 Neuhaus Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 1928  
   
11,3

(378)
11,9

(415)
(793)
3,87 m

(420)
(1213)
23,00 m

(325)
(1538)
8:31,8

(390)
(1928)
4 183 Biekötter Maite 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 1906  
   
11,7

(345)
12,1

(403)
(748)
3,82 m

(413)
(1161)
28,00 m

(373)
(1534)
8:44,9

(372)
(1906)
5 199 Rohsmannek Elena 2000 LG Rheine-Elte 1844  
   
11,4

(370)
13,0

(354)
(724)
3,75 m

(405)
(1129)
26,50 m

(359)
(1488)
8:56,8

(356)
(1844)

Blockwettkampf Basis, Jugend W12
25.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 2K0  
1 180 Bauschulte Lucy-Elaine 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 2032  
   
11,2

(387)
10,6

(502)
(889)
4,15 m

(453)
(1342)
24,00 m

(335)
(1677)
8:58,0

(355)
(2032)
2 197 Bernardy Carla 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 2009  
   
11,3

(378)
10,5

(509)
(887)
4,20 m

(459)
(1346)
23,50 m

(330)
(1676)
9:15,5

(333)
(2009)
3 196 Borgmann Jana 2001 LG Emsdetten 1996  
   
11,3

(378)
12,7

(370)
(748)
4,04 m

(440)
(1188)
26,50 m

(359)
(1547)
7:53,3

(449)
(1996)
4 184 Schophuis Lisa Marie 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1816  
   
10,7

(432)
14,1

(303)
(735)
3,93 m

(427)
(1162)
26,50 m

(359)
(1521)
9:48,9

(295)
(1816)
5 204 Kamp Anna 2002 TV Mettingen 1813  
   
11,5

(362)
13,3

(339)
(701)
3,53 m

(377)
(1078)
22,00 m

(315)
(1393)
8:11,2

(420)
(1813)
6 186 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1701  
   
11,4

(370)
13,4

(335)
(705)
3,51 m

(374)
(1079)
27,00 m

(363)
(1442)
10:25,0

(259)
(1701)
7 205 Beckmann Kim 2001 SW Esch 1700  
   
11,4

(370)
16,4

(218)
(588)
3,63 m

(390)
(978)
30,00 m

(390)
(1368)
9:15,9

(332)
(1700)
8 182 Zündorf Nina 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1569  
   
12,4

(293)
13,5

(330)
(623)
3,39 m

(359)
(982)
20,00 m

(294)
(1276)
9:50,5

(293)
(1569)
9 202 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 589  
   
aufg.

13,4

(335)
(335)
aufg.

16,50 m

(254)
(589)
aufg.

195 Holthaus Maris 2001 LG Emsdetten ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.



Kreis-BlockWettkampf U14
Ibbenbüren (Stadion Schierloh), am 25.09.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLA Ste/Teck (DJK Arminia Ibbenbüren)
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Datum: 25.09.2013
Ort: Ibbenbüren
Kreis: Tecklenburg
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
5
3
10
2
Summe 20
Vereine 6


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 6
Helfer: 4
Summe: 12


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT Lagner
Waage Saeco


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Jutta Frommeyer
Kommenderiestr. 13
49074 Osnabrück
Deutschland
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at