Kreismeisterschaften Blockwettkampf
Kreismeisterschaften Blockwettkampf
Rheine, am 08.07.2011
Ergebnisliste

Blockwettkampf Sprint Schüler M14
08.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 1948 Knells Johannes 1997 TV Mettingen 2514  
   
13,18
-0,6
(480)
12,78
-0,4
(514)
(994)
5,14 m
+0,1
(509)
(1503)
1,55 m

(504)
(2007)
32,42 m

(507)
(2514)
aW 1938 Zellewitz Florian 1997 TV Gladbeck 2488  
   
12,97
-0,6
(498)
12,77
-0,4
(514)
(1012)
5,01 m
-0,1
(496)
(1508)
1,51 m

(484)
(1992)
31,01 m

(496)
(2488)

Blockwettkampf Sprint Schüler M15
08.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 1935 Dömer Lukas 1996 TV Borghorst 2454  
   
12,99
-0,6
(496)
12,39
-0,4
(535)
(1031)
5,26 m
-0,1
(522)
(1553)
1,47 m

(464)
(2017)
24,50 m

(437)
(2454)
2 1934 Jocks Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 2159  
   
13,78
-0,6
(431)
14,53
-0,4
(434)
(865)
4,25 m
+0,0
(416)
(1281)
1,39 m

(422)
(1703)
26,56 m

(456)
(2159)

Blockwettkampf Lauf Schüler M14
08.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 1924 Lindhof Christian 1997 TB Burgsteinfurt 2022  
   
14,14
-0,5
(404)
16,25
+0,0
(372)
(776)
4,54 m
-1,2
(447)
(1223)
35,00 m

(320)
(1543)
7:09,08

(479)
(2022)
2 1927 Ebbinghoff Jan 1997 TuS Germania Horstmar 1550  
   
15,34
-0,5
(322)
17,43
+0,0
(337)
(659)
2,79 m
-0,9
(237)
(896)
29,00 m

(278)
(1174)
8:14,84

(376)
(1550)
1914 Ndala Mavo 1997 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Lauf Schüler M15
08.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 1931 Rottmann Veith 1996 TuS Germania Horstmar 2404  
   
12,99
-0,5
(496)
13,82
+0,0
(464)
(960)
5,29 m
-2,9
(524)
(1484)
55,50 m

(444)
(1928)
7:10,55

(476)
(2404)

Blockwettkampf Wurf Schüler M14
08.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 1939 Cremer Simon 1997 TV Jahn Rheine 2104  
   
13,96
-0,4
(417)
14,95
-0,3
(418)
(835)
4,26 m
-1,4
(417)
(1252)
8,23 m

(390)
(1642)
26,01 m

(462)
(2104)
2 1925 Dillmann Philipp 1997 TuS Germania Horstmar 1730  
   
14,38
-0,4
(386)
16,88
-0,3
(353)
(739)
4,50 m
-0,5
(443)
(1182)
5,44 m

(245)
(1427)
14,66 m

(303)
(1730)

Blockwettkampf Wurf Schüler M15
08.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 1930 Röttgermann Malte 1996 TuS Germania Horstmar 2512  
   
12,07
-0,4
(583)
13,54
-0,3
(477)
(1060)
5,04 m
-1,2
(499)
(1559)
11,22 m

(520)
(2079)
23,71 m

(433)
(2512)
2 1999 Fenske Lukas 1996 d TV Mettingen 2292  
   
12,81
-0,4
(512)
14,79
-0,3
(424)
(936)
4,62 m
-3,5
(456)
(1392)
8,82 m

(417)
(1809)
27,72 m

(483)
(2292)
3 1928 Meyerratken Jonas 1996 TuS Germania Horstmar 2161  
   
13,26
-0,4
(473)
15,84
-0,3
(386)
(859)
4,46 m
-2,0
(439)
(1298)
8,84 m

(418)
(1716)
24,61 m

(445)
(2161)
aW 1937 Wilms Alexander 1996 TV Erkelenz 2603  
   
14,34
-0,4
(389)
12,28
-0,3
(541)
(930)
4,82 m
-0,9
(477)
(1407)
12,83 m

(582)
(1989)
39,86 m

(614)
(2603)

Blockwettkampf Mannschaft, Schüler A
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TuS Germania Horstmar 10.966  
   Röttgermann Malte 1996 2512
   Rottmann Veith 1996 2404
   Meyerratken Jonas 1996 2161
   Jocks Lukas 1996 2159
   Dillmann Philipp 1997 1730

Blockwettkampf Lauf Schüler M12
08.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 1K0  
1 1912 Barkey Lars 1999 SC Falke Saerbeck 1782  
   
11,21
-0,1
(390)
11,31

(404)
(794)
4,35 m

(427)
(1221)
37,00 m

(334)
(1555)
4:43,90

(227)
(1782)
2 1911 Surdyk David 2000 SC Falke Saerbeck 1773  
   
11,63
-0,1
(353)
12,67

(302)
(655)
4,11 m

(400)
(1055)
33,00 m

(307)
(1362)
3:36,21

(411)
(1773)
aW 1998 Niehues Sebastian 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 2124  
   
11,50
-1,5
(364)
11,49

(389)
(753)
4,22 m

(412)
(1165)
54,50 m

(439)
(1604)
3:09,39

(520)
(2124)
aW 1918 Dabrowski Simon 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 861  
   
n.a.

14,68

(186)
(186)
3,69 m

(351)
(537)
35,50 m

(324)
(861)
n.a.

Blockwettkampf Lauf Schüler M13
08.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 1K0  
1 1919 Peitzmann Raphael 1998 SV Teuto Riesenbeck 2073  
   
10,94
-1,5
(414)
11,21

(412)
(826)
4,68 m

(462)
(1288)
36,50 m

(331)
(1619)
3:24,59

(454)
(2073)
2 1888 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 2053  
   
11,11
-0,1
(399)
11,43

(394)
(793)
4,35 m

(427)
(1220)
46,00 m

(390)
(1610)
3:27,39

(443)
(2053)
3 1891 Praetorius Frederik 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 1903  
   
11,33
-0,1
(379)
11,65

(376)
(755)
4,17 m

(407)
(1162)
31,00 m

(292)
(1454)
3:26,05

(449)
(1903)
4 1904 Heeke Thore 1998 Laufgemeinschaft Emsdetten 1416  
   
11,55
-1,5
(360)
17,53

(68)
(428)
4,07 m

(395)
(823)
29,50 m

(281)
(1104)
4:07,94

(312)
(1416)

Blockwettkampf Sprint Schüler M12
08.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC BAL  
1 1896 Breulmann Jona 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 2186  
   
10,18
+0,2
(492)
10,60

(467)
(959)
4,79 m

(474)
(1433)
1,32 m

(384)
(1817)
42,50 m

(369)
(2186)

Blockwettkampf Sprint Schüler M13
08.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC BAL  
1 1892 Wehner Laurenz 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 2099  
   
10,43
+0,2
(465)
11,47

(391)
(856)
4,57 m

(450)
(1306)
1,40 m

(427)
(1733)
42,00 m

(366)
(2099)
2 1949 Meyer Luca 1998 TV Mettingen 1872  
   
12,06
+0,2
(319)
12,18

(336)
(655)
4,18 m

(408)
(1063)
1,52 m

(489)
(1552)
35,00 m

(320)
(1872)
3 1890 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 1772  
   
11,16
+0,2
(394)
13,49

(251)
(645)
4,25 m

(416)
(1061)
1,32 m

(384)
(1445)
36,00 m

(327)
(1772)
4 1889 Peselmann Pius 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 1495  
   
12,45
+0,2
(289)
13,96

(224)
(513)
3,80 m

(364)
(877)
1,32 m

(384)
(1261)
23,50 m

(234)
(1495)

Blockwettkampf Wurf Schüler M13
08.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
aW 1916 Nguyen Hai 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 2571  
   
9,76
-0,7
(539)
9,81

(549)
(1088)
5,42 m

(537)
(1625)
9,61 m

(452)
(2077)
28,66 m

(494)
(2571)
aW 1917 Noll Benedikt 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 2069  
   
11,50
-0,7
(364)
11,85

(361)
(725)
4,71 m

(465)
(1190)
9,32 m

(439)
(1629)
24,26 m

(440)
(2069)

Blockwettkampf Mannschaft, Schüler B
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 10.013  
   Breulmann Jona 1999 2186
   Wehner Laurenz 1998 2099
   Eckrodt Jonas 1998 2053
   Praetorius Frederik 1998 1903
   Lampe Daniel 1998 1772

Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W14
08.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 1901 Wissing Elena 1997 Laufgemeinschaft Emsdetten 1864  
   
15,13
-0,5
(396)
17,29
-0,2
(335)
(731)
4,05 m
+0,9
(441)
(1172)
28,50 m

(377)
(1549)
9:30,93

(315)
(1864)

Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W14
08.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 1905 Dieckmann Pia 1997 Laufgemeinschaft Emsdetten 2276  
   
13,90
+0,5
(485)
14,32
+0,7
(458)
(943)
4,96 m
+0,3
(545)
(1488)
1,47 m

(487)
(1975)
12,09 m

(301)
(2276)
2 1894 Steinigeweg Mareen 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 2092  
   
15,12
+0,5
(397)
15,79
+0,7
(391)
(788)
4,01 m
+0,1
(437)
(1225)
1,35 m

(413)
(1638)
25,24 m

(454)
(2092)
3 1895 Wiescher Johanna 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 2034  
   
14,95
+0,5
(408)
15,32
+0,7
(411)
(819)
4,27 m
-0,3
(467)
(1286)
1,35 m

(413)
(1699)
14,59 m

(335)
(2034)

Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W15
08.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 1902 Kloppenborg Muriel 1996 Laufgemeinschaft Emsdetten 2364  
   
14,04
+0,5
(475)
15,52
+0,7
(403)
(878)
4,69 m
-0,1
(515)
(1393)
1,51 m

(511)
(1904)
25,83 m

(460)
(2364)
2 1923 Schröder Stefanie 1996 TB Burgsteinfurt 2175  
   
14,66
+0,5
(429)
14,17
+0,7
(466)
(895)
4,13 m
+0,7
(451)
(1346)
1,43 m

(463)
(1809)
17,08 m

(366)
(2175)
1903 Möllers Verena 1996 Laufgemeinschaft Emsdetten n.a.  
   





(0)



(0)



(0)
n.a.

Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W14
08.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 1946 Schrey Lisa 1997 TV Mettingen 2366  
   
14,42
-0,9
(446)
13,48
-0,2
(503)
(949)
4,72 m
-0,8
(518)
(1467)
9,47 m

(451)
(1918)
25,40 m

(448)
(2366)
2 1933 Weidner Svenja 1997 TuS Germania Horstmar 1874  
   
15,45
-0,9
(375)
17,30
-0,2
(335)
(710)
3,82 m
-2,2
(413)
(1123)
8,38 m

(405)
(1528)
17,10 m

(346)
(1874)

Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W12
08.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
aW 1996 Kuß Milena 1999 TV Erkelenz 2055  
   
10,99
+0,0
(428)
12,72

(381)
(809)
4,32 m

(473)
(1282)
7,92 m

(385)
(1667)
20,36 m

(388)
(2055)

Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W13
08.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 1947 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 2089  
   
10,92
+0,0
(434)
11,49

(456)
(890)
4,64 m

(509)
(1399)
7,08 m

(347)
(1746)
16,89 m

(343)
(2089)
2 1940 Höning Luise 1998 TV Jahn Rheine 1366  
   
12,04
+0,0
(338)
13,65

(334)
(672)
3,80 m

(411)
(1083)
5,79 m

(283)
(1366)


Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W12
08.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SCH  
1 1926 Beineke Denise 1999 TuS Germania Horstmar 2204  
   
10,65
+0,5
(461)
13,66

(334)
(795)
4,76 m

(523)
(1318)
1,32 m

(394)
(1712)
40,00 m

(492)
(2204)
2 1906 Remke Jouline 1999 Laufgemeinschaft Emsdetten 1972  
   
11,77
+0,5
(359)
12,63

(386)
(745)
4,24 m

(464)
(1209)
1,28 m

(368)
(1577)
30,00 m

(395)
(1972)
3 1941 Wilmes Katharina 1999 TV Jahn Rheine 1877  
   
11,86
-0,8
(352)
12,79

(378)
(730)
4,12 m

(450)
(1180)
1,28 m

(368)
(1548)
24,00 m

(329)
(1877)
1900 Nöring Lynn 1999 Laufgemeinschaft Emsdetten n.a.  
   





(0)
n.a.





1936 Kuß Milena 1999 TV Erkelenz ab.  
   





(0)



(0)


ab.

Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W13
08.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SCH  
1 1944 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 2260  
   
10,27
-0,8
(500)
10,35

(540)
(1040)
5,28 m

(579)
(1619)
1,32 m

(394)
(2013)
17,50 m

(247)
(2260)
2 1893 Tumbrink Theresa 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 2259  
   
10,85
+0,5
(441)
10,97

(492)
(933)
4,62 m

(507)
(1440)
1,36 m

(419)
(1859)
30,50 m

(400)
(2259)
3 1943 Riesenbeck Isabell 1998 TV Lengerich 2240  
   
10,98
+0,5
(429)
10,65

(516)
(945)
4,71 m

(517)
(1462)
1,32 m

(394)
(1856)
29,00 m

(384)
(2240)
4 1945 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 2171  
   
11,41
-0,8
(390)
13,22

(355)
(745)
4,25 m

(465)
(1210)
1,44 m

(469)
(1679)
40,00 m

(492)
(2171)
5 1909 Brüning Lena 1998 LAV Rheine 2126  
   
10,99
-0,8
(428)
12,33

(403)
(831)
4,04 m

(440)
(1271)
1,28 m

(368)
(1639)
39,50 m

(487)
(2126)
6 1908 Schlüter Kim 1998 Laufgemeinschaft Emsdetten 2000  
   
11,09
+0,5
(418)
12,81

(377)
(795)
4,33 m

(474)
(1269)
1,28 m

(368)
(1637)
27,00 m

(363)
(2000)
7 1932 Reidegeld Maike 1998 TuS Germania Horstmar 1929  
   
11,76
-0,8
(360)
13,20

(356)
(716)
4,09 m

(446)
(1162)
1,24 m

(342)
(1504)
33,00 m

(425)
(1929)
8 1913 Suermann Svenja 1998 SC Falke Saerbeck 1832  
   
11,69
+0,5
(366)
12,87

(373)
(739)
3,70 m

(399)
(1138)
1,20 m

(315)
(1453)
28,50 m

(379)
(1832)
9 1910 Tost Lea 1998 LAV Rheine 1786  
   
11,66
-0,8
(368)
14,01

(318)
(686)
3,60 m

(386)
(1072)
1,28 m

(368)
(1440)
25,50 m

(346)
(1786)
1887 Longk Paolina 1998 DJK Arminia Ibbenbüren n.a.  
   





(0)



(0)


n.a.

Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W12
08.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ SCH 800  
1 1897 Kloppenborg Freda 1999 Laufgemeinschaft Emsdetten 2289  
   
11,07
-0,8
(420)
12,80

(377)
(797)
4,45 m

(488)
(1285)
39,00 m

(483)
(1768)
2:28,15

(521)
(2289)
2 1920 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 2197  
   
11,19
+0,4
(409)
11,91

(429)
(838)
4,24 m

(464)
(1302)
34,50 m

(440)
(1742)
2:40,96

(455)
(2197)
3 1921 Schwarzer Annika 1999 SV Teuto Riesenbeck 2048  
   
10,80
+0,4
(446)
11,95

(426)
(872)
4,04 m

(440)
(1312)
24,00 m

(329)
(1641)
2:51,76

(407)
(2048)
4 1922 Imorde Nina 1999 SV Teuto Riesenbeck 1876  
   
11,76
+0,4
(360)
13,16

(358)
(718)
3,95 m

(429)
(1147)
26,00 m

(351)
(1498)
2:58,87

(378)
(1876)
5 1898 Wissing Emma 1999 Laufgemeinschaft Emsdetten 1639  
   
12,99
-0,8
(269)
14,31

(304)
(573)
3,39 m

(359)
(932)
28,00 m

(373)
(1305)
3:10,92

(334)
(1639)

Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W13
08.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ SCH 800  
1 1907 Droste Nahla 1998 Laufgemeinschaft Emsdetten 2246  
   
10,87
-0,8
(439)
11,65

(445)
(884)
4,58 m

(503)
(1387)
36,50 m

(459)
(1846)
2:53,40

(400)
(2246)
2 1929 Jocks Maike 1998 TuS Germania Horstmar 1877  
   
11,91
-0,8
(348)
14,04

(316)
(664)
3,88 m

(421)
(1085)
30,00 m

(395)
(1480)
2:54,04

(397)
(1877)
1942 Sonntag Laura 1998 TV Jahn Rheine n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Mannschaft, Schülerinnen B
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Laufgemeinschaft Emsdetten 10.146  
   Kloppenborg Freda 1999 2289
   Droste Nahla 1998 2246
   Schlüter Kim 1998 2000
   Remke Jouline 1999 1972
   Wissing Emma 1999 1639

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt-Tecklenburg
www.seltec.at