Kreismeisterschaften Blockwettkampf
Kreismeisterschaften Blockwettkampf
Horstmar, am 02.07.2010
WERTUNGEN

Blockwettkampf Mannschaft, Schüler B
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  TuS Germania Horstmar 9.084  
   Große-Scharmann Johannes 1997 1977
   Twehues Miguel 1997 1947
   Laumann Tim 1997 1896
   Dillmann Philipp 1997 1688
   Tenkmann Christian 1997 1576

Blockwettkampf Mannschaft, Schülerinnen A
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  TV Mettingen 10.961  
   Schrey Carolin 1995 2604
   Placke Ines 1995 2251
   Heidenreich Nathalie 1996 2236
   Vonstein Hannah 1995 2032
   Tenberg Sandra 1996 1838
2.  Laufgemeinschaft Emsdetten 9.993  
   Möllers Verena 1996 2177
   Kloppenborg Muriel 1996 2101
   Pott Janina 1996 2081
   Knuck Anna 1996 1859
   Bröker Jule 1996 1775

Blockwettkampf Mannschaft, Schülerinnen B
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  Laufgemeinschaft Emsdetten 10.238  
   Dieckmann Pia 1997 2322
   Kloppenborg Freda 1999 2092
   Droste Nahla 1998 2033
   Wissing Charlotte 1997 1907
   Schlüter Kim 1998 1884
2.  TuS Germania Horstmar 9.396  
   Gude Anneke 1997 1943
   Weidner Svenja 1997 1908
   Terkuhlen Sophia 1997 1882
   Reidegeld Maike 1998 1876
   Vieth Theresa 1997 1787

Blockwettkampf Lauf, Schüler M13
02.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H BAL WEZ 1K0  
1 692 Große-Scharmann Johannes 1997 TuS Germania Horstmar 1977  
   
11,24

(387)
11,52

(387)
(774)
45,00 m

(384)
(1158)
4,30 m

(421)
(1579)
3:39,90

(398)
(1977)
2 687 Krüger Konstantin 1997 TV Borghorst 1901  
   
10,95

(414)
11,41

(396)
(810)
27,00 m

(262)
(1072)
4,35 m

(427)
(1499)
3:38,79

(402)
(1901)

Blockwettkampf Wurf, Schüler M13
02.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H KUG WEZ DIS  
1 644 Twehues Miguel 1997 TuS Germania Horstmar 1947  
   
10,99

(410)
13,26

(265)
(675)
9,09 m

(429)
(1104)
4,20 m

(410)
(1514)
23,68 m

(433)
(1947)
2 693 Dillmann Philipp 1997 TuS Germania Horstmar 1688  
   
11,18

(392)
12,29

(328)
(720)
5,52 m

(249)
(969)
4,33 m

(424)
(1393)
14,16 m

(295)
(1688)
3 643 Tenkmann Christian 1997 TuS Germania Horstmar 1576  
   
12,38

(294)
14,23

(210)
(504)
7,99 m

(378)
(882)
3,78 m

(362)
(1244)
16,50 m

(332)
(1576)

Blockwettkampf Sprint, Schüler M13
02.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H HOC WEZ BAL  
1 682 Knells Johannes 1997 TV Mettingen 2085  
   
10,70

(438)
11,06

(425)
(863)
1,45 m

(453)
(1316)
4,19 m

(409)
(1725)
41,00 m

(360)
(2085)
2 645 Laumann Tim 1997 TuS Germania Horstmar 1896  
   
11,66

(351)
11,73

(370)
(721)
1,37 m

(411)
(1132)
4,15 m

(404)
(1536)
41,00 m

(360)
(1896)
aW 689 Ruhrmann Jan 1997 DJK-SG Tackenberg 2375  
   
10,20

(489)
10,50

(477)
(966)
1,49 m

(474)
(1440)
5,10 m

(505)
(1945)
53,00 m

(430)
(2375)

Blockwettkampf Wurf, Schüler M14
02.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 639 Röttgermann Malte 1996 TuS Germania Horstmar 2270  
   
13,06
-0,6
(490)
14,58
-0,3
(432)
(922)
4,66 m
+0,4
(460)
(1382)
9,31 m

(439)
(1821)
24,94 m

(449)
(2270)
2 642 Jocks Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 1923  
   
14,34
-0,6
(389)
16,01
-0,3
(380)
(769)
3,82 m
+0,6
(367)
(1136)
8,25 m

(391)
(1527)
20,90 m

(396)
(1923)

Blockwettkampf Sprint, Schüler M14
02.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H HOC SPE WEI  
1 649 Büchter Robin 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 2181  
   
13,64
-0,4
(442)
13,07
+0,2
(499)
(941)
1,43 m

(443)
(1384)
25,65 m

(448)
(1832)
3,67 m
+0,2
(349)
(2181)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M14
02.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H BAL WEI 2K0  
1 684 Fenske Lukas 1996 TV Mettingen 1903  
   
13,84
+0,2
(426)
15,61
+1,1
(394)
(820)
43,00 m

(372)
(1192)
3,71 m
+0,0
(354)
(1546)
8:28,89

(357)
(1903)

Blockwettkampf Sprint, Schüler M15
02.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H HOC SPE WEI  
1 686 Föllen Julian 1995 TV Borghorst 2169  
   
13,91
-0,4
(421)
14,27
+0,2
(445)
(866)
1,35 m

(401)
(1267)
27,12 m

(461)
(1728)
4,48 m
+0,1
(441)
(2169)
aW 688 Kühnel Fabian 1995 LC Herzogenrath 2645  
   
13,25
-0,4
(474)
11,97
+0,2
(559)
(1033)
1,63 m

(544)
(1577)
37,28 m

(547)
(2124)
5,25 m
+0,2
(521)
(2645)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M15
02.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H BAL WEI 2K0  
1 685 Ostermann Marius 1995 TV Borghorst 2396  
   
13,00
+0,2
(495)
12,94
+1,1
(506)
(1001)
50,00 m

(414)
(1415)
4,92 m
+0,4
(487)
(1902)
7:00,73

(494)
(2396)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M12
02.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H BAL WEZ 1K0  
1 619 Heeke Thore 1998 Laufgemeinschaft Emsdetten 1394  
   
12,52

(284)
13,71

(238)
(522)
23,50 m

(234)
(756)
3,61 m

(342)
(1098)
4:14,04

(296)
(1394)

Blockwettkampf Sprint, Schüler M12
02.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC BAL  
1 683 Meyer Luca 1998 TV Mettingen 1548  
   
12,42

(291)
12,91

(287)
(578)
3,99 m

(386)
(964)
1,13 m

(277)
(1241)
33,00 m

(307)
(1548)
618 Felchner Tom 1998 Laufgemeinschaft Emsdetten ab.  
   


aufg.



1,09 m

(253)
(253)
ab.

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W15
02.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H KUG DIS WEI  
1 665 Wölte Johanna 1995 SV Teuto Riesenbeck 2202  
   
14,72
-0,7
(424)
14,88
+0,0
(431)
(855)
9,03 m

(433)
(1288)
23,41 m

(425)
(1713)
4,46 m
+0,4
(489)
(2202)
2 646 Terkuhlen Raphaela 1995 TuS Germania Horstmar 2051  
   
14,44
-0,7
(444)
15,32
+0,0
(411)
(855)
8,02 m

(390)
(1245)
16,37 m

(336)
(1581)
4,29 m
+0,8
(470)
(2051)
3 663 Dresemann Michelle 1995 LAV Rheine 1812  
   
14,80
-0,7
(419)
17,50
+0,0
(328)
(747)
6,36 m

(312)
(1059)
17,98 m

(358)
(1417)
3,67 m
+0,8
(395)
(1812)

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W15
02.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 100 80H WEI SPE  
1 670 Schrey Carolin 1995 TV Mettingen 2604  
   
1,55 m

(535)
13,39
-0,6
(527)
(1062)
12,61
-0,1
(555)
(1617)
5,20 m
+0,2
(570)
(2187)
21,58 m

(417)
(2604)
2 647 Kalde Franziska 1995 TuS Germania Horstmar 2501  
   
1,51 m

(511)
14,01
+0,8
(477)
(988)
13,25
-0,1
(516)
(1504)
4,52 m
+0,2
(496)
(2000)
30,18 m

(501)
(2501)
3 659 Ufermann Sophie 1995 DJK Arminia Ibbenbüren 2282  
   
1,31 m

(388)
14,30
+0,8
(455)
(843)
15,05
-0,1
(423)
(1266)
4,58 m
+0,1
(503)
(1769)
31,58 m

(513)
(2282)
4 671 Placke Ines 1995 TV Mettingen 2251  
   
1,51 m

(511)
15,36
+0,8
(381)
(892)
14,98
+0,4
(426)
(1318)
4,46 m
+0,2
(489)
(1807)
24,16 m

(444)
(2251)
5 673 Otte Lisa 1995 TV Mettingen 1823  
   
1,43 m

(463)
16,56
+0,8
(309)
(772)
17,64
-0,2
(323)
(1095)
3,77 m
+0,1
(407)
(1502)
13,50 m

(321)
(1823)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W15
02.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 672 Vonstein Hannah 1995 TV Mettingen 2032  
   
14,16
-0,8
(465)
15,76
+0,0
(393)
(858)
4,04 m
+1,0
(440)
(1298)
23,00 m

(325)
(1623)
8:18,92

(409)
(2032)

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W14
02.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H KUG DIS WEI  
1 662 Jakupi Alida 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2485  
   
14,20
-0,3
(462)
13,64
+0,0
(494)
(956)
11,30 m

(523)
(1479)
31,24 m

(509)
(1988)
4,53 m
+1,1
(497)
(2485)
aW 691 Schröder Lisa 1996 Oldenburger TB 2308  
   
14,11
-0,3
(469)
13,50
+0,0
(502)
(971)
9,43 m

(450)
(1421)
21,32 m

(400)
(1821)
4,44 m
+0,4
(487)
(2308)

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W14
02.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H HOC SPE WEI  
1 676 Heidenreich Nathalie 1996 TV Mettingen 2236  
   
13,49
+0,5
(519)
15,57
-0,2
(401)
(920)
1,43 m

(463)
(1383)
19,95 m

(399)
(1782)
4,16 m
+0,5
(454)
(2236)
2 611 Möllers Verena 1996 Laufgemeinschaft Emsdetten 2177  
   
14,29
-0,6
(456)
16,37
+0,4
(368)
(824)
1,39 m

(438)
(1262)
23,49 m

(437)
(1699)
4,36 m
+0,2
(478)
(2177)
3 610 Kloppenborg Muriel 1996 Laufgemeinschaft Emsdetten 2101  
   
14,90
-0,6
(412)
16,12
+0,4
(378)
(790)
1,51 m

(511)
(1301)
15,69 m

(349)
(1650)
4,13 m
+0,3
(451)
(2101)
4 694 Schröder Stefanie 1996 TB Burgsteinfurt 1903  
   
15,47
+0,5
(374)
16,02
-0,2
(382)
(756)
1,35 m

(413)
(1169)
16,83 m

(363)
(1532)
3,48 m
+0,3
(371)
(1903)
5 675 Tenberg Sandra 1996 TV Mettingen 1838  
   
15,64
+0,5
(363)
18,10
-0,2
(308)
(671)
1,23 m

(335)
(1006)
19,55 m

(395)
(1401)
4,01 m
+0,0
(437)
(1838)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W14
02.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H BAL WEI 2K0  
1 660 Kittel Mareen 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 2557  
   
13,80
-0,8
(493)
13,59
+0,0
(497)
(990)
53,00 m

(564)
(1554)
5,17 m
+0,8
(567)
(2121)
8:01,30

(436)
(2557)
2 617 Pott Janina 1996 Laufgemeinschaft Emsdetten 2081  
   
15,00
+0,0
(405)
16,90
+0,0
(349)
(754)
37,00 m

(449)
(1203)
4,16 m
+0,5
(454)
(1657)
8:08,94

(424)
(2081)
3 648 Melzer Verena 1996 TuS Germania Horstmar 2037  
   
14,17
-0,8
(465)
15,80
+0,0
(391)
(856)
27,00 m

(363)
(1219)
4,48 m
+0,1
(491)
(1710)
9:20,05

(327)
(2037)
4 612 Knuck Anna 1996 Laufgemeinschaft Emsdetten 1859  
   
15,37
+0,0
(381)
18,43
+0,0
(298)
(679)
27,00 m

(363)
(1042)
3,65 m
+0,5
(392)
(1434)
8:07,86

(425)
(1859)
5 613 Bröker Jule 1996 Laufgemeinschaft Emsdetten 1775  
   
15,85
+0,0
(351)
17,83
+0,0
(317)
(668)
20,50 m

(299)
(967)
3,53 m
+0,3
(377)
(1344)
8:04,03

(431)
(1775)

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W13
02.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SCH  
1 678 Bücker Vivien 1997 TV Mettingen 2386  
   
10,61

(465)
10,84

(502)
(967)
4,97 m

(546)
(1513)
1,28 m

(368)
(1881)
41,50 m

(505)
(2386)
2 604 Dieckmann Pia 1997 Laufgemeinschaft Emsdetten 2322  
   
10,77

(449)
10,74

(509)
(958)
4,60 m

(505)
(1463)
1,40 m

(444)
(1907)
32,00 m

(415)
(2322)
3 654 Steinigeweg Mareen 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 2002  
   
12,15

(329)
12,45

(396)
(725)
3,85 m

(417)
(1142)
1,28 m

(368)
(1510)
40,00 m

(492)
(2002)
4 622 Terkuhlen Sophia 1997 TuS Germania Horstmar 1882  
   
11,81

(356)
15,15

(270)
(626)
3,98 m

(433)
(1059)
1,28 m

(368)
(1427)
36,00 m

(455)
(1882)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W13
02.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ SCH 800  
1 666 Lütke-Bohmert Maxi 1997 SC Falke Saerbeck 2060  
   
10,65

(461)
10,95

(494)
(955)
4,40 m

(482)
(1437)
17,00 m

(240)
(1677)
2:57,50

(383)
(2060)
2 638 Gude Anneke 1997 TuS Germania Horstmar 1943  
   
11,26

(403)
12,89

(372)
(775)
3,86 m

(418)
(1193)
27,50 m

(368)
(1561)
2:57,90

(382)
(1943)
3 668 Hegemann Johanna 1997 SC Falke Saerbeck 1877  
   
11,71

(364)
12,44

(397)
(761)
4,04 m

(440)
(1201)
22,50 m

(311)
(1512)
3:02,28

(365)
(1877)

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W13
02.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 677 Schrey Lisa 1997 TV Mettingen 2163  
   
11,34

(396)
10,78

(506)
(902)
4,37 m

(479)
(1381)
7,82 m

(381)
(1762)
21,41 m

(401)
(2163)
2 623 Weidner Svenja 1997 TuS Germania Horstmar 1908  
   
11,56

(377)
13,45

(344)
(721)
4,12 m

(450)
(1171)
8,44 m

(408)
(1579)
15,88 m

(329)
(1908)
3 608 Wissing Charlotte 1997 Laufgemeinschaft Emsdetten 1907  
   
11,51

(381)
13,55

(339)
(720)
4,32 m

(473)
(1193)
7,33 m

(358)
(1551)
17,87 m

(356)
(1907)
4 625 Vieth Theresa 1997 TuS Germania Horstmar 1787  
   
11,66

(368)
13,86

(324)
(692)
3,98 m

(433)
(1125)
6,16 m

(302)
(1427)
18,14 m

(360)
(1787)
5 609 Wissing Elena 1997 Laufgemeinschaft Emsdetten 1674  
   
11,78

(358)
13,74

(330)
(688)
4,00 m

(435)
(1123)
5,62 m

(274)
(1397)
12,37 m

(277)
(1674)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W12
02.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ SCH 800  
1 667 Gerlach Meike 1998 SC Falke Saerbeck 2181  
   
11,29

(400)
11,67

(444)
(844)
4,13 m

(451)
(1295)
40,50 m

(496)
(1791)
2:55,87

(390)
(2181)
2 680 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 2102  
   
11,53

(379)
11,89

(430)
(809)
4,30 m

(471)
(1280)
35,00 m

(445)
(1725)
2:59,03

(377)
(2102)
3 607 Kloppenborg Freda 1999 Laufgemeinschaft Emsdetten 2092  
   
11,32

(398)
12,57

(390)
(788)
4,17 m

(456)
(1244)
32,00 m

(415)
(1659)
2:45,78

(433)
(2092)
4 606 Schlüter Kim 1998 Laufgemeinschaft Emsdetten 1884  
   
11,46

(385)
13,25

(354)
(739)
4,09 m

(446)
(1185)
23,50 m

(323)
(1508)
2:59,35

(376)
(1884)
637 Woltering Laura 1998 TuS Germania Horstmar n.a.  
   
11,62

(372)
12,51

(393)
(765)
3,64 m

(391)
(1156)
24,00 m

(329)
(1485)
n.a.

629 Jocks Maike 1998 TuS Germania Horstmar n.a.  
   
n.a.

13,78

(328)
(328)
3,43 m

(364)
(692)
28,50 m

(379)
(1071)
n.a.

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W12
02.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SCH  
1 652 Tumbrink Theresa 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 2101  
   
11,13

(415)
12,23

(409)
(824)
4,15 m

(453)
(1277)
1,32 m

(394)
(1671)
33,50 m

(430)
(2101)
2 605 Droste Nahla 1998 Laufgemeinschaft Emsdetten 2033  
   
11,41

(390)
12,89

(372)
(762)
4,28 m

(468)
(1230)
1,28 m

(368)
(1598)
34,00 m

(435)
(2033)
3 653 Tebbe Carlotta 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 1952  
   
11,52

(380)
12,95

(369)
(749)
4,26 m

(466)
(1215)
1,24 m

(342)
(1557)
30,00 m

(395)
(1952)
4 681 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 1951  
   
11,96

(344)
13,21

(356)
(700)
3,89 m

(422)
(1122)
1,36 m

(419)
(1541)
31,50 m

(410)
(1951)
5 628 Reidegeld Maike 1998 TuS Germania Horstmar 1876  
   
11,76

(360)
13,45

(344)
(704)
3,83 m

(415)
(1119)
1,32 m

(394)
(1513)
27,00 m

(363)
(1876)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt-Tecklenburg
www.seltec.at