Kreis-Blockwettkampfmeisterschaften Rheine/Jahnstadion
Kreis-Steinfurt/Tecklenburg 03. Mai 2008

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schüler M15 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                03.05.2008

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Straten, Johannes            93 SW Esch                         2115 Punkte 
        14,29(+0,3 )-   16,08(-0,1 )-    4,67       -    1,52-   20,24


Blockwettkampf Lauf                                                         03.05.2008

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Pötter, Kilian               93 TV Mettingen                    2483 Punkte 
        12,92       -   12,08(-0,1 )-    5,23       -   56,0 - 7:17,93


Blockwettkampf Wurf                                                         03.05.2008

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Werner, Simon                93 TV Mettingen                    1962 Punkte 
        15,57(-0,1 )-   17,20       -    4,32       -    9,11-   25,76




Schüler M14 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                03.05.2008

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Werthmöller, Lukas           94 SV Teuto Riesenbeck             2569 Punkte 
        13,03(+0,3 )-   12,87(-0,1 )-    5,34       -    1,64-   30,29


Blockwettkampf Lauf                                                         03.05.2008

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Praetorius, Christopher      94 DJK Arminia Ibbenbüren          2217 Punkte 
        13,50       -   13,83(-0,1 )-    4,47       -   48,5 - 7:22,81
  2. Tewes, Benedikt              94 LAV Rheine                      2138 Punkte 
        13,95       -   14,01(-0,1 )-    4,61       -   37,0 - 7:11,07


Blockwettkampf Wurf                                                         03.05.2008

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Spieker, Andre               94 TuS Germania Horstmar           1878 Punkte 
        14,94(-0,1 )-   15,33       -    4,15       -    7,41-   19,28
  2. Becks, Kilian                94 TuS Germania Horstmar           1840 Punkte 
        14,46(-0,1 )-   16,31       -    3,93       -    7,30-   18,77
  3. Engelshove, Julian           94 SV Teuto Riesenbeck             1677 Punkte 
        15,59(-0,1 )-   17,45       -    4,08       -    5,76-   19,36
     Elting, Steffen              94 LG Emsdetten                   
         n.a.       -   disq.       -       -       -       --    n.a.




Schüler M13 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Lauf                                                         03.05.2008

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Schürmann, Sebastian         95 SC Falke Saerbeck               2013 Punkte 
        10,51(-0,1 )-   11,33       -    4,15       -   35,5 - 3:32,00
  2. Ostermann, Marius            95 TV Borghorst                    1923 Punkte 
        11,18(-0,1 )-   12,52       -    4,46       -   39,0 - 3:30,14


Blockwettkampf Wurf                                                         03.05.2008

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Terbrüggen, Leon             95 TV Borghorst                    1181 Punkte 
        12,51(+0,3 )-   13,95(-0,4 )-    3,93       -    6,28-  o.g.V.




Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        03.05.2008

  1. TV Borghorst                                                    8170 Punkte
        Ostermann, Marius (95) 1923 - Schmellenkamp, Bastian (96) 1757
        Bockholt, David (96) 1625 - Steinigeweg, Joshua (96) 1466
        Storck, Tim (96) 1399


Schüler M12 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                03.05.2008

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Schmellenkamp, Bastian       96 TV Borghorst                    1757 Punkte 
        11,97(-0,6 )-   12,86(-0,4 )-    4,20       -    1,33-   38,0 
  2. Büchter, Robin               96 DJK Arminia Ibbenbüren          1714 Punkte 
        11,49(-0,6 )-   12,17(-0,4 )-    3,79       -    1,25-   32,5 
  3. Storck, Tim                  96 TV Borghorst                    1399 Punkte 
        12,92(-0,6 )-   14,26(-0,4 )-    3,68       -    1,17-   30,0 


Blockwettkampf Lauf                                                         03.05.2008

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Albermann, Lukas             96 TV Mettingen                    1617 Punkte 
        11,64(-0,1 )-   13,71       -    4,14       -   38,0 - 4:18,98
  2. Steinigeweg, Joshua          96 TV Borghorst                    1466 Punkte 
        12,27(-0,1 )-   12,54       -    4,06       -   19,0 - 4:27,31
Blockwettkampf Wurf                                                         03.05.2008

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Friesen, Dennis              96 DJK Arminia Ibbenbüren          1785 Punkte 
        11,34(+0,3 )-   12,92(-0,4 )-    3,74       -    7,27-   22,75
  2. Bockholt, David              96 TV Borghorst                    1625 Punkte 
        11,41(+0,3 )-   12,63(-0,4 )-    4,34       -    5,20-   13,92


Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                03.05.2008

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Gude, Fenja                  93 TuS Germania Horstmar           2587 Punkte 
        13,65(+1,1 )-   13,82(-0,2 )-    5,04       -    1,59-   28,51
  2. Tietmeyer, Linna             93 DJK Arminia Ibbenbüren          2236 Punkte 
        14,28(+1,1 )-   13,89(-0,2 )-    4,24       -    1,35-   22,21
     Reinke, Lea                  93 DJK Arminia Ibbenbüren         
        13,26(+1,1 )-   14,25(-0,2 )-    n.a.       -    n.a.-   16,35
Blockwettkampf Lauf                                                         03.05.2008

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Runde, Jessica               93 SV Teuto Riesenbeck             2256 Punkte 
        14,14       -   14,77(-0,9 )-    4,45       -   34,0 - 7:58,57
  2. Schmellenkamp, Rona          93 TV Borghorst                    2061 Punkte 
        14,65       -   16,18(-0,9 )-    4,10       -   29,5 - 8:09,37
Blockwettkampf Wurf                                                         03.05.2008

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Brunstering, Jürina          93 TuS Germania Horstmar           2040 Punkte 
        13,92(-0,1 )-   16,84(-0,9 )-    4,53       -    7,25-   17,61


Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                03.05.2008

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Knieper, Anika               94 DJK Arminia Ibbenbüren          2300 Punkte 
        14,04(+0,0 )-   14,20(-0,9 )-    4,40       -    1,39-   23,93
  2. Raßing, Lea                  94 LG Emsdetten                    2013 Punkte 
        15,53(+0,0 )-   16,34(-0,9 )-    3,69       -    1,43-   21,33
  3. Hartung, Paula               94 LAV Rheine                      1917 Punkte 
        15,12(+0,0 )-   15,92(-0,9 )-    4,45       -    1,19-   14,72
  4. Deupmann, Christin           94 LAV Rheine                      1819 Punkte 
        14,47(+0,0 )-   16,47(-0,9 )-    3,65       -    1,15-   14,86
Blockwettkampf Lauf                                                         03.05.2008

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Lagemann, Doreen             94 LG Emsdetten                    2109 Punkte 
        15,56(-0,5 )-   16,82(-0,9 )-    4,14       -   35,0 - 7:22,09
  2. Sommer, Vanessa              94 TuS Germania Horstmar           1924 Punkte 
        15,25(-0,5 )-   18,92(-0,9 )-    3,87       -   32,5 - 8:11,32
  3. Woltering, Lisa              94 TuS Germania Horstmar           1908 Punkte 
        15,02(-0,5 )-   16,76(-0,9 )-    4,28       -   26,0 - 9:19,23
  4. Lanvers, Liska               94 LG Emsdetten                    1812 Punkte 
        15,95(-0,5 )-   16,69(-0,9 )-    3,57       -   23,5 - 8:25,71
Blockwettkampf Wurf                                                         03.05.2008

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Steinigeweg, Lara            94 DJK Arminia Ibbenbüren          1978 Punkte 
        15,09(-0,1 )-   16,32(-0,9 )-    3,73       -    8,29-   21,73
  2. Geschwentner, Melanie        94 SV Teuto Riesenbeck             1853 Punkte 
        14,87(-0,1 )-   14,65(-0,9 )-    4,03       -    5,76-   12,37
  3. Baader, Julia                94 TV Lengerich                    1848 Punkte 
        16,08(-0,1 )-   17,14(-0,9 )-    3,41       -    8,65-   20,62
  4. Eilers, Maike                94 SV Teuto Riesenbeck             1786 Punkte 
        15,52(-0,1 )-   16,17(-0,9 )-    3,65       -    6,60-   15,43
  5. Schlautmann, Theresa         94 LG Emsdetten                    1517 Punkte 
        16,35(-0,1 )-   19,65(-0,9 )-    3,46       -    5,75-   12,76


Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                03.05.2008

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Gottlieb, Viktoria           95 LAV Rheine                      2332 Punkte 
        11,12(-0,1 )-   11,42       -    4,34       -    1,52-   37,0 
  2. Kalde, Franziska             95 TuS Germania Horstmar           2277 Punkte 
        11,52(-0,1 )-   11,64       -    4,46       -    1,48-   37,5 
  3. Ufermann, Sophie             95 DJK Arminia Ibbenbüren          2205 Punkte 
        11,43(-0,1 )-   11,76       -    4,28       -    1,36-   40,0 
  4. Altena, Ella                 95 TuS Germania Horstmar           2140 Punkte 
        11,28(-0,1 )-   11,72       -    4,46       -    1,44-   25,0 
  5. Lammers, Maike               95 LAV Rheine                      1915 Punkte 
        12,52(-0,1 )-   12,96       -    3,92       -    1,32-   33,0 
  6. Otte, Lisa                   95 TV Mettingen                    1625 Punkte 
        12,87(-0,1 )-   13,46       -    3,58       -    1,24-   20,0 
Blockwettkampf Lauf                                                         03.05.2008

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Rinteln, Linda               95 TB Burgsteinfurt                2293 Punkte 
        10,84(-1,1 )-   11,98       -    4,19       -   43,0 - 2:41,88
  2. Schrey, Carolin              95 TV Mettingen                    2076 Punkte 
        11,37(-1,1 )-   11,59       -    4,22       -   31,0 - 3:01,57
  3. Terkuhlen, Raphaela          95 TuS Germania Horstmar           2069 Punkte 
        11,34(-1,1 )-   12,46       -    4,35       -   31,0 - 2:54,52
  4. Wortmann, Sophie             95 TuS Germania Horstmar           1874 Punkte 
        11,58(-1,1 )-   12,94       -    4,01       -   25,5 - 3:07,63
  5. Baackman, Anna               95 SC Falke Saerbeck               1668 Punkte 
        11,29(-1,1 )-   11,50       -    3,86       -   30,0 -   aufg.
     Klatt, Fredrika              95 TuS Germania Horstmar          
         n.a.       -   aufg.       -    n.a.       -   15,0 -    n.a.
Blockwettkampf Wurf                                                         03.05.2008

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Wölte, Johanna               95 SV Teuto Riesenbeck             1888 Punkte 
        11,97(-0,2 )-   12,90(-1,4 )-    4,00       -    7,10-   20,50
  2. Placke, Ines                 95 TV Mettingen                    1637 Punkte 
        12,89(-0,2 )-   13,54(-1,4 )-    3,70       -    5,96-   16,07


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        03.05.2008

  1. TB Burgsteinfurt                                                9442 Punkte
        Rinteln, Linda (95) 2293 - Knöpker, Viola (96) 1858
        Schröder, Stefanie (96) 1834 - Bollmann, Marie (96) 1829
        Ewert, Sarah (96) 1628
  2. TV Mettingen                                                    9175 Punkte
        Schrey, Carolin (95) 2076 - Heidenreich, Nathalie (96) 1947
        Schrey, Lisa (97) 1890 - Placke, Ines (95) 1637
        Otte, Lisa (95) 1625


Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                03.05.2008

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Jakupi, Alida                96 TV Jahn Rheine                  2118 Punkte 
        11,24(+0,6 )-   12,24(+0,4 )-    3,96       -    1,36-   36,0 
  2. Heidenreich, Nathalie        96 TV Mettingen                    1947 Punkte 
        11,14(+0,6 )-   12,81(+0,4 )-    4,18       -    1,24-   26,5 
  3. Schrey, Lisa                 97 TV Mettingen                    1890 Punkte 
        11,88(+0,6 )-   12,94(-0,6 )-    3,96       -    1,32-   25,5 
  4. Schröder, Stefanie           96 TB Burgsteinfurt                1834 Punkte 
        12,40(+0,6 )-   12,57(-0,6 )-    3,65       -    1,24-   30,5 
  5. Bollmann, Marie              96 TB Burgsteinfurt                1829 Punkte 
        11,66(+0,6 )-   12,23(+0,4 )-    3,82       -    1,16-   26,0 
  6. Kloppenborg, Muriel          96 LG Emsdetten                    1680 Punkte 
        12,38(+0,6 )-   15,17(-0,6 )-    3,80       -    1,20-   28,0 
  7. Ewert, Sarah                 96 TB Burgsteinfurt                1628 Punkte 
        11,56(+0,6 )-   11,72(+0,4 )-    3,67       -    1,00-   17,0 
Blockwettkampf Lauf                                                         03.05.2008

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Kittel, Mareen               96 DJK Arminia Ibbenbüren          2201 Punkte 
        11,17(-0,6 )-   11,98       -    4,28       -   37,0 - 2:45,37
  2. Jürgens, Pia                 96 LAV Rheine                      1880 Punkte 
        12,13(-0,6 )-   12,96       -    3,95       -   28,5 - 3:00,33
  3. Möllers, Verena              96 LG Emsdetten                    1862 Punkte 
        11,81(-0,6 )-   13,26       -    3,83       -   28,0 - 3:02,39
  4. Knöpker, Viola               96 TB Burgsteinfurt                1858 Punkte 
        12,08(-0,6 )-   12,30       -    3,97       -   20,5 - 2:53,01
  5. Tenberg, Sandra              96 TV Mettingen                    1556 Punkte 
        12,40(-0,6 )-   16,34       -    3,81       -   20,0 - 3:13,49
Blockwettkampf Wurf                                                         03.05.2008

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Determann, Henrike           96 LAV Rheine                      1649 Punkte 
        11,86(-0,2 )-   12,91(-1,4 )-    3,75       -    5,99-    9,50
  2. Speckjohann, Elise           96 TB Burgsteinfurt                1476 Punkte 
        12,47(-0,2 )-   14,33(-1,4 )-    3,57       -    4,23-   13,31


Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   03.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kreimer, Fabienne            97 TuS Germania Horstmar           1241 Punkte G
         8,38(-0,5 )-    4,00       -   36,0 
  2. Terkuhlen, Sophia            97 TuS Germania Horstmar           1146 Punkte G
         8,54(-0,5 )-    3,73       -   31,5 
  3. Wissing, Charlotte           97 LG Emsdetten                    1134 Punkte G
         8,58(-0,5 )-    3,51       -   33,5 
  4. Altepost, Paula              97 SV Teuto Riesenbeck             1130 Punkte G
         8,30(-1,8 )-    3,64       -   28,5 
  5. Lewe, Johanna                97 TV Mettingen                    1036 Punkte G
         8,64(-1,8 )-    3,54       -   24,5 
  6. Clausmeier, Kim              97 TV Mettingen                    1007 Punkte G
         8,44(-1,8 )-    3,90       -   17,0 
  7. Vehoff, Johanna              97 TV Borghorst                    1006 Punkte G
         8,22(-0,5 )-    3,64       -   17,5 
  8. Steinigeweg, Mareen          97 DJK Arminia Ibbenbüren           995 Punkte G
         9,18(-1,8 )-    3,53       -   25,5 
  9. Beuse, Annelen               97 DJK Arminia Ibbenbüren           975 Punkte G
         8,62(+0,5 )-    3,47       -   20,0 
 10. Heßling, Stefanie            97 DJK Arminia Ibbenbüren           949 Punkte G
         9,04(+0,5 )-    3,21       -   24,0 
 11. Hagen, Natalie               97 DJK Arminia Ibbenbüren           919 Punkte G
         9,22(-1,8 )-    3,39       -   21,0 
 12. Hirtz, Karolin               97 TV Mettingen                     910 Punkte G
         8,74(-0,5 )-    3,42       -   16,5 
 13. Hegemann, Johanna            97 SC Falke Saerbeck                902 Punkte G
         8,77(-0,5 )-    3,23       -   18,0 
 14. Lütke-Bohmert, Jana          97 TV Mesum 1950                    880 Punkte S
         8,80(-1,8 )-    3,24       -   16,5 
 15. Knoll, Lena                  97 SC Falke Saerbeck                870 Punkte S
         8,72(-0,5 )-    3,22       -   15,5 
 16. Wissing, Elena               97 LG Emsdetten                     864 Punkte S
         8,89(-1,8 )-    3,30       -   15,5 
 17. Steinamnn, Lisa              97 TB Burgsteinfurt                 779 Punkte S
         9,16(-0,5 )-    3,13       -   13,0 
 18. Wiermann, Bianca             97 TV Mettingen                     726 Punkte S
         9,17(-1,8 )-    2,81       -   12,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             03.05.2008

  1. DJK Arminia Ibbenbüren                                          4944 Punkte
        Tebbe, Carlotta (98) 1106 - Steinigeweg, Mareen (97) 995
        Beuse, Annelen (97) 975 - Heßling, Stefanie (97) 949
        Hagen, Natalie (97) 919
  2. TV Mettingen                                                    4549 Punkte
        Lewe, Johanna (97) 1036 - Clausmeier, Kim (97) 1007
        Hirtz, Karolin (97) 910 - van der Velde, Camilla (98) 863
        Westerlage, Klara (98) 733
  3. TB Burgsteinfurt                                                4159 Punkte
        Kardesler, Vildan (98) 1075 - Peters, Lea (98) 974
        Steinamnn, Lisa (97) 779 - Wulf, Nele (98) 752
        Speckjohann, Ellen (98) 579


Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   03.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Tebbe, Carlotta              98 DJK Arminia Ibbenbüren          1106 Punkte G
         8,20(+0,8 )-    3,62       -   25,5 
  2. Kardesler, Vildan            98 TB Burgsteinfurt                1075 Punkte G
         8,04(+0,8 )-    3,66       -   21,0 
  3. Göcken, Aurelia              98 TV Jahn Rheine                  1048 Punkte G
         8,07(+0,8 )-    3,52       -   20,5 
  4. Strotmeier, Katharina        98 SV Teuto Riesenbeck             1042 Punkte G
         8,83(+0,8 )-    3,26       -   30,0 
  5. Gerlach, Meike               98 SC Falke Saerbeck               1000 Punkte G
         8,72(+0,9 )-    3,32       -   24,5 
  6. Peters, Lea                  98 TB Burgsteinfurt                 974 Punkte G
         8,61(+0,9 )-    3,22       -   22,5 
  7. Matthesen, Iwana             98 LG Emsdetten                     968 Punkte G
         8,74(+0,9 )-    3,36       -   21,5 
  8. Bühning, Anna                98 TV Borghorst                     943 Punkte G
         8,48(+0,9 )-    3,42       -   17,0 
  9. Riering, Ann-Sophie          98 TV Borghorst                     882 Punkte G
         9,04(+0,8 )-    3,17       -   19,0 
 10. van der Velde, Camilla       98 TV Mettingen                     863 Punkte G
         9,24(+0,8 )-    3,27       -   18,0 
 11. Runde, Melanie               98 SV Teuto Riesenbeck              846 Punkte G
         8,81(+0,8 )-    3,00       -   16,5 
 12. Wulf, Nele                   98 TB Burgsteinfurt                 752 Punkte S
         9,68(+0,8 )-    2,99       -   15,5 
 13. Westerlage, Klara            98 TV Mettingen                     733 Punkte S
         9,38(+0,8 )-    3,06       -   12,0 
 14. Strotmeier, Christina        98 SV Teuto Riesenbeck              665 Punkte S
        10,48(+0,9 )-    2,64       -   17,0 
 15. Speckjohann, Ellen           98 TB Burgsteinfurt                 579 Punkte S
        10,02(+0,8 )-    2,36       -   12,0 


Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   03.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Meinikmann, Hanna            99 TB Burgsteinfurt                1070 Punkte G
         8,71       -    3,63       -   27,0 
  2. Kloppenborg, Freda           99 LG Emsdetten                     985 Punkte G
         8,97       -    3,31       -   25,5 
  3. Gottwald, Vanessa            99 DJK Arminia Ibbenbüren           869 Punkte G
         8,79(+0,0 )-    3,15       -   16,5 
  4. Gausmann, Sandrina           99 LAV Rheine                       863 Punkte G
         9,11       -    2,81       -   22,0 
  5. Vonderheide, Anne            99 SV Cheruskia Laggenbeck          842 Punkte G
         9,00(+0,0 )-    3,21       -   15,5 
  6. Keller, Doreen               99 SV Cheruskia Laggenbeck          813 Punkte G
         9,50(+0,0 )-    3,02       -   18,5 
  7. Peters, Luisa                99 TB Burgsteinfurt                 740 Punkte G
         9,87(+0,0 )-    2,95       -   16,0 
  8. Schwering, Nele              99 LG Emsdetten                     687 Punkte G
         9,93(+0,0 )-    2,82       -   14,0 
  9. Hagel, Clara                 99 SV Cheruskia Laggenbeck          683 Punkte G
         9,36       -    3,07       -    9,0 
 10. Roony, Mendy                 99 TB Burgsteinfurt                 679 Punkte G
         9,72       -    3,00       -   11,0 
 11. Röwer, Denise                99 LAV Rheine                       674 Punkte G
         9,63(+0,0 )-    2,63       -   13,5 
 12. Wiesner, Sophie              99 LG Emsdetten                     629 Punkte S
         9,73(+0,0 )-    2,77       -   10,0 
 13. Merschmeyer, Franziska       99 SV Cheruskia Laggenbeck          429 Punkte B
        10,59       -    2,65       -    4,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             03.05.2008

  1. TB Burgsteinfurt                                                3757 Punkte
        Meinikmann, Hanna (99) 1070 - Peters, Luisa (99) 740
        Roony, Mendy (99) 679 - Arning, Nadine (00) 678
        Meinikmann, Helene (00) 590
  2. LAV Rheine                                                      3705 Punkte
        Gausmann, Sandrina (99) 863 - Reckenfelderbäumer, Ann-Kath (00) 788
        König, Julia (00) 733 - Röwer, Denise (99) 674
        Holtkemper, Sophia (00) 647
  3. SV Cheruskia Laggenbeck                                         3480 Punkte
        Vonderheide, Anne (99) 842 - Keller, Doreen (99) 813
        Hagel, Clara (99) 683 - Splinter, Vera (00) 573
        Schürmann, Elena (01) 569
  4. TB Burgsteinfurt                                                1952 Punkte
        Knöpker, Eileen (01) 535 - Wulf, Sveja (00) 475
        Köster, Laura (01) 391 - Drunkemölle, Helen (01) 305
        Speckjohann, Luise (01) 246


Schüler M11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   03.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Övermann, Lutz               97 TV Borghorst                    1056 Punkte G
         7,88(-0,6 )-    4,32       -   32,5 
  2. Scharmann, Johannes          97 TuS Germania Horstmar           1028 Punkte G
         8,15(-0,1 )-    4,10       -   36,0 
  3. Tenkmann, Christian          97 TuS Germania Horstmar            969 Punkte G
         8,48(-0,1 )-    3,75       -   38,0 
  4. Rauß, Julian                 97 TV Mesum 1950                    958 Punkte G
         7,91(-0,1 )-    4,21       -   23,0 
  5. Töpper, Fabian               97 TuS Germania Horstmar            937 Punkte G
         8,46(-0,6 )-    3,72       -   34,0 
  6. Cremer, Simon                97 TV Jahn Rheine                   905 Punkte G
         8,57(-0,1 )-    3,96       -   28,0 
  7. Gausmann, Alexander          97 LAV Rheine                       871 Punkte G
         8,46(-0,1 )-    3,37       -   31,0 
  8. Röwer, Tobias                97 LAV Rheine                       685 Punkte S
         9,00(-0,6 )-    3,02       -   21,0 
  9. Frede, Marvin                97 SV Teuto Riesenbeck              630 Punkte S
         9,58(-0,6 )-    3,13       -   19,0 
     Dütting, Alexander           97 SC Falke Saerbeck              
         8,46       -    n.a.       -   25,5 


Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   03.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Reckenfelderbäumer, Ann-Kath 00 LAV Rheine                       788 Punkte G
         9,43       -    2,71       -   19,5 
  2. König, Julia                 00 LAV Rheine                       733 Punkte G
         9,37       -    2,88       -   13,5 
  3. Arning, Nadine               00 TB Burgsteinfurt                 678 Punkte G
         9,67       -    2,96       -   11,0 
  4. Büscher, Denise              00 DJK Arminia Ibbenbüren           669 Punkte G
         9,58       -    2,72       -   12,0 
  5. Holtkemper, Sophia           00 LAV Rheine                       647 Punkte G
         9,97       -    2,62       -   13,5 
  6. Lange, Sonja                 00 TV Jahn Rheine                   605 Punkte G
        10,03       -    2,65       -   11,0 
  7. Grotke, Lisa                 01 TV Jahn Rheine                   591 Punkte G
         9,69       -    2,49       -   10,0 
  8. Meinikmann, Helene           00 TB Burgsteinfurt                 590 Punkte G
        10,06       -    2,34       -   13,0 
  9. Splinter, Vera               00 SV Cheruskia Laggenbeck          573 Punkte G
         9,63       -    2,40       -    9,5 
 10. Schürmann, Elena             01 SV Cheruskia Laggenbeck          569 Punkte G
        10,08       -    2,13       -   14,0 
 11. Dirksmeier, Sophie           00 SV Cheruskia Laggenbeck          566 Punkte G
         9,84       -    2,40       -   10,0 
 12. Knöpker, Eileen              01 TB Burgsteinfurt                 535 Punkte S
        10,32       -    2,56       -    9,0 
 13. Terhechte, Marie             00 TV Jahn Rheine                   530 Punkte S
         9,87       -    2,51       -    7,5 
 14. Wulf, Sveja                  00 TB Burgsteinfurt                 475 Punkte S
        11,19       -    2,20       -   12,0 
 15. Köster, Laura                01 TB Burgsteinfurt                 391 Punkte B
        10,33       -    2,13       -    5,5 
 16. Moschner, Romy               01 TV Jahn Rheine                   370 Punkte B
        11,40       -    2,08       -    8,0 
 17. Drunkemölle, Helen           01 TB Burgsteinfurt                 305 Punkte B
        11,22       -    1,76       -    7,0 
 18. Speckjohann, Luise           01 TB Burgsteinfurt                 246 Punkte 
        11,49       -    1,92       -    3,5 


Schüler M10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   03.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Ufermann, Lars               98 DJK Arminia Ibbenbüren          1013 Punkte G
         8,31(-0,2 )-    3,80       -   41,0 
  2. Meinikmann, Helge            98 TB Burgsteinfurt                 894 Punkte G
         9,09(-0,2 )-    3,61       -   38,0 
  3. Peitzmann, Raphael           98 SV Teuto Riesenbeck              859 Punkte G
         8,49(-0,2 )-    3,61       -   26,5 
  4. Müller, Pascal               98 SC Falke Saerbeck                808 Punkte G
         8,62(-0,2 )-    3,37       -   25,5 
  5. Meyer, Luca                  98 TV Mettingen                     794 Punkte G
         8,70(-0,2 )-    3,47       -   23,5 
  6. Becker, Johannes             98 SC Falke Saerbeck                742 Punkte S
         8,82(-0,2 )-    2,94       -   26,5 


Schüler M9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   03.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schürmann, Nico              99 SV Cheruskia Laggenbeck          564 Punkte S
         9,75       -    2,66       -   20,0 
  2. Toenhake, Jan                99 LAV Rheine                       429 Punkte B
        10,56       -    2,81       -   11,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             03.05.2008

  1. SV Cheruskia Laggenbeck                                         2111 Punkte
        Schürmann, Nico (99) 564 - Hagel, Mats (02) 485
        Meyer, Carlo (01) 392 - Wollenberg, Alexander (00) 340
        Schürmann, Thorben (01) 330


Schüler M8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   03.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hagel, Mats                  02 SV Cheruskia Laggenbeck          485 Punkte S
         9,90(+2,0 )-    2,65       -   14,0 
  2. Dierken, Tim                 01 SV Teuto Riesenbeck              459 Punkte S
         9,71(+2,0 )-    2,45       -   13,0 
  3. Michel, Luka                 01 SV Teuto Riesenbeck              453 Punkte S
        10,35(+2,0 )-    2,61       -   14,5 
  4. von Hertz, Philipp           00 LAV Rheine                       450 Punkte S
        10,36(+2,0 )-    2,55       -   15,0 
  5. Nähring, Paul                01 SV Teuto Riesenbeck              435 Punkte S
         9,75(+2,0 )-    2,40       -   12,0 
  6. Bergmann, Malte              00 TV Mettingen                     413 Punkte S
        11,01(+2,0 )-    2,35       -   18,0 
  7. Meyer, Carlo                 01 SV Cheruskia Laggenbeck          392 Punkte B
        10,41(+2,0 )-    2,43       -   12,0 
  8. Wollenberg, Alexander        00 SV Cheruskia Laggenbeck          340 Punkte B
        10,63(+2,0 )-    2,22       -   11,5 
  9. Schürmann, Thorben           01 SV Cheruskia Laggenbeck          330 Punkte B
        11,17(+2,0 )-    2,29       -   12,5 
 10. Frede, Mattis                01 SV Teuto Riesenbeck              320 Punkte B
        10,90(+2,0 )-    2,29       -   10,5 
 11. Bröring, Ole                 00 TV Mettingen                     314 Punkte B
        11,28(+2,0 )-    2,26       -   12,0 
 12. Merschmeyer, Gerrit          01 SV Cheruskia Laggenbeck          283 Punkte B
        11,04(+2,0 )-    2,35       -    8,0 
 13. Hertel, Thilo                01 TV Jahn Rheine                   283 Punkte B
        11,13(+2,0 )-    2,10       -   11,0 
 14. Laumeier, Cedric             00 SV Cheruskia Laggenbeck          279 Punkte B
        10,91(+2,0 )-    2,29       -    6,5 
 15. Köning, Jan-Philipp          01 TV Mettingen                     235 Punkte 
        11,64(+2,0 )-    1,89       -   12,0 
 16. Albermann, Hendrik           01 TV Mettingen                     225 Punkte 
        11,64(+2,0 )-    2,00       -   10,0 

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.