Kreis-Blockwettkampfmeisterschaften Rheine/Jahnstadion
Kreis-Steinfurt/Tecklenburg 15. Juni 2007

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12



Schüler M15 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Wurf                                                         15.06.2007

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Risau, Fabian                92 SuS 09 Neuenkirchen             2534 Punkte
        12,65       -   12,54       -    5,06       -   11,67-   24,29
  2. Budde, Jens                  92 SuS 09 Neuenkirchen             2253 Punkte
        13,92       -   14,61       -    5,07       -   10,70-   21,31




Schüler M14 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                15.06.2007

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Straten, Johannes            93 SW Esch                         1888 Punkte
        14,59       -   17,21       -    3,91       -    1,40-   18,06
     Pötter, Kilian               93 TV Mettingen                   
                    -               -               -        -       l
     Sanders, Philipp             93 LG Ratio/TuS Hiltrup            2408 Punkte aW
        13,44       -   13,03       -    4,66       -    1,52-   31,50


Blockwettkampf Lauf                                                         15.06.2007

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Ellrich, Niklas              93 TV Mettingen                    1795 Punkte
        14,83       -   15,83       -    3,88       -   30,0 - 8:01,00


Blockwettkampf Wurf                                                         15.06.2007

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Müller, Mathis               93 LAV Rheine                      2187 Punkte
        13,63       -   14,39       -    4,54       -    9,50-   21,93
  2. Werner, Simon                93 TV Mettingen                    1705 Punkte
        16,51       -   18,05       -    3,71       -    7,65-   22,36




Schüler M13 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                15.06.2007

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Werthmöller, Lukas           94 SV Teuto Riesenbeck             2326 Punkte
        10,46       -   10,64       -    5,02       -    1,52-   50,0 


Blockwettkampf Lauf                                                         15.06.2007

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Spieker, Andre               94 TuS Germania Horstmar           1431 Punkte
        11,69       -   12,40       -    2,95       -   36,0 - 5:10,95


Blockwettkampf Wurf                                                         15.06.2007

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Tewes, Benedikt              94 LAV Rheine                      1977 Punkte
        11,29       -   11,43       -    4,40       -    7,72-   21,52
  2. Becks, Kilian                94 TuS Germania Horstmar           1698 Punkte
        11,66       -   12,71       -    4,08       -    6,81-   16,38
  3. Vieth, Alexander             94 TuS Germania Horstmar           1627 Punkte
        12,89       -   14,24       -    3,55       -    8,58-   22,59




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                15.06.2007

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Holthaus, Michelle           92 TV Jahn Rheine                  2289 Punkte
        13,66       -   13,47       -    4,97       -    1,40-   11,38
  2. Stockmann, Julia             92 TV Jahn Rheine                  2188 Punkte
        13,48       -   13,14       -    5,30       -    1,60-  o.g.V.


Blockwettkampf Lauf                                                         15.06.2007

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Dirkes, Katharina            92 TuS Germania Horstmar           2258 Punkte
        13,70       -   15,88       -    4,39       -   29,5 - 7:23,28
  2. Behrens, Katharina           92 SC Falke Saerbeck               2224 Punkte
        14,06       -   14,80       -    3,74       -   37,0 - 7:44,78


Blockwettkampf Wurf                                                         15.06.2007

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. König, Nicole                92 LAV Rheine                      2161 Punkte
        14,57       -   14,98       -    4,25       -    8,62-   22,88




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                15.06.2007

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Gude, Fenja                  93 TuS Germania Horstmar           2517 Punkte
        13,46       -   14,25       -    5,01       -    1,52-   26,52
  2. Tübing, Rebecca              93 TV Jahn Rheine                  2156 Punkte
        13,39       -   15,43       -    4,28       -    1,24-   21,16


Blockwettkampf Lauf                                                         15.06.2007

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Wölte, Lisa                  93 SV Teuto Riesenbeck             2349 Punkte
        13,66       -   13,55       -    4,61       -   32,5 - 8:06,77
  2. Runde, Jessica               93 SV Teuto Riesenbeck             2198 Punkte
        14,60       -   14,18       -    4,19       -   32,5 - 8:04,60
  3. Engbert, Verena              93 SV Teuto Riesenbeck             1996 Punkte
        15,25       -   14,29       -    3,74       -   30,5 - 9:02,72
Blockwettkampf Wurf                                                         15.06.2007

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Malkus, Lena                 93 TV Jahn Rheine                  2492 Punkte
        13,29       -   13,48       -    5,26       -   10,83-   19,06
  2. Brunstering, Jürina          93 TuS Germania Horstmar           1996 Punkte
        14,02       -   15,68       -    4,30       -    7,00-   14,55


Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                15.06.2007

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Peters, Nina                 94 TV Mettingen                    2274 Punkte
        11,42       -   11,03       -    3,96       -    1,52-   35,5 
  2. Knieper, Anika               94 DJK Arminia Ibbenbüren          2272 Punkte
        11,21       -   11,61       -    4,51       -    1,40-   38,5 
  3. Steinigeweg, Lara            94 DJK Arminia Ibbenbüren          2094 Punkte
        11,70       -   11,94       -    4,13       -    1,28-   39,0 
  4. Riebauer, Lisa               94 TV Jahn Rheine                  1956 Punkte
        11,67       -   13,07       -    3,94       -    1,36-   28,5 
  5. Wiemann, Greta               94 TV Lengerich                    1901 Punkte
        11,69       -   12,76       -    4,20       -    1,40-   18,0 
  6. Teckenbrock, Hanna           94 TV Lengerich                    1796 Punkte
        11,68       -   12,91       -    4,02       -    1,20-   22,0 
Blockwettkampf Lauf                                                         15.06.2007

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Kock, Franziska              94 TV Jahn Rheine                  2000 Punkte
        11,25       -   12,71       -    4,23       -   28,0 - 2:58,77
  2. Woltering, Lisa              94 TuS Germania Horstmar           1951 Punkte
        11,72       -   12,95       -    4,26       -   31,5 - 3:08,52
  3. Sommer, Vanessa              94 TuS Germania Horstmar           1915 Punkte
        11,69       -   14,30       -    4,09       -   31,5 - 2:56,28
  4. Lepper, Kristin              94 TV Lengerich                    1888 Punkte
        11,83       -   13,35       -    3,69       -   26,0 - 2:44,73
  5. Schrameyer, Luzie            94 DJK Arminia Ibbenbüren          1684 Punkte
        12,04       -   13,69       -    3,96       -   22,0 - 3:28,84
Blockwettkampf Wurf                                                         15.06.2007

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Eilers, Maike                94 SV Teuto Riesenbeck             1904 Punkte
        11,87       -   11,87       -    4,08       -    6,18-   19,26
  2. Baader, Julia                94 TV Lengerich                    1730 Punkte
        12,46       -   13,52       -    3,60       -    6,39-   20,09
  3. Weidner, Verena              94 TuS Germania Horstmar           1636 Punkte
        12,52       -   14,60       -    3,64       -    5,73-   19,08


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        15.06.2007

  1. LAV Rheine                                                      9857 Punkte
        Gottlieb, Viktoria (95) 2279 - Ewering, Stella (95) 2004
        Jakupi, Alida (96) 1944 - Greiwe, Marie (95) 1877
        Lammers, Maike (95) 1753
  2. TuS Germania Horstmar                                           9684 Punkte
        Kalde, Franziska (95) 1977 - Woltering, Lisa (94) 1951
        Stemping, KArina (95) 1938 - Sommer, Vanessa (94) 1915
        Terkuhlen, Raphaela (95) 1903
  3. TV Lengerich                                                    9167 Punkte
        Wiemann, Greta (94) 1901 - Lepper, Kristin (94) 1888
        Neumann, Lena (95) 1839 - Teckenbrock, Hanna (94) 1796
        Koser, Sophie (95) 1743


Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                15.06.2007

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Gottlieb, Viktoria           95 LAV Rheine                      2279 Punkte
        11,28       -   11,12       -    4,32       -    1,44-   36,0 
  2. Kalde, Franziska             95 TuS Germania Horstmar           1977 Punkte
        11,84       -   13,08       -    4,06       -    1,28-   35,5 
  3. Greiwe, Marie                95 LAV Rheine                      1877 Punkte
        11,85       -   12,38       -    3,87       -    1,20-   29,5 
  4. Neumann, Lena                95 TV Lengerich                    1839 Punkte
        12,08       -   13,15       -    4,07       -    1,28-   24,5 
  5. Lammers, Maike               95 LAV Rheine                      1753 Punkte
        12,73       -   13,19       -    3,69       -    1,16-   33,0 
  6. Koser, Sophie                95 TV Lengerich                    1743 Punkte
        11,45       -   11,88       -    3,82       -    1,12-   18,0 
  7. Lönneke, Alina               95 TV Lengerich                    1384 Punkte
        12,84       -   14,81       -    3,44       -    1,04-   18,0 
  8. Kammann, Vera                95 TV Lengerich                    1119 Punkte
        12,73       -   aufg.       -    3,54       -    1,00-   20,0 
Blockwettkampf Lauf                                                         15.06.2007

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Ewering, Stella              95 LAV Rheine                      2004 Punkte
        11,52       -   12,62       -    4,15       -   31,5 - 2:59,85
  2. Schrey, Carolin              95 TV Mettingen                    1995 Punkte
        11,78       -   11,70       -    4,09       -   27,0 - 2:56,90
  3. Jakupi, Alida                96 LAV Rheine                      1944 Punkte
        11,54       -   12,69       -    4,06       -   27,5 - 3:00,56
  4. Stemping, KArina             95 TuS Germania Horstmar           1938 Punkte
        11,41       -   12,91       -    3,84       -   28,0 - 2:56,43
  5. Terkuhlen, Raphaela          95 TuS Germania Horstmar           1903 Punkte
        11,81       -   13,24       -    4,07       -   27,0 - 2:56,83
  6. Wortmann, Sophie             95 TuS Germania Horstmar           1861 Punkte
        11,91       -   13,36       -    4,00       -   26,0 - 2:58,66
  7. Jürgens, Pia                 96 LAV Rheine                      1728 Punkte
        12,16       -   13,62       -    3,73       -   25,5 - 3:16,57
Blockwettkampf Wurf                                                         15.06.2007

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Placke, Ines                 95 TV Mettingen                    1676 Punkte
        12,49       -   12,81       -    3,85       -    5,21-   15,65
  2. Altena, Ella                 95 TuS Germania Horstmar           1670 Punkte
        11,62       -   14,32       -    4,00       -    5,59-   13,03
  3. Höfker, Carolin              95 TV Borghorst                    1579 Punkte
        12,36       -   14,37       -    3,77       -    5,84-   12,10

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.