=========================================================================
Kreisblockmeisterschaften 2006 19.Mai 2006
=========================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12



Schüler M15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                19.05.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Schulte-Beckmann, Ingo       91 TV Lengerich                    2756 Punkte 
        12,57       -   12,39       -    5,56       -    1,56-   48,36
  2. Bögge, Felix                 91 LAV Rheine                      1491 Punkte 
        14,19       -   17,27       -    4,00       -  o.g.V.-   17,36


Blockwettkampf Lauf                                                         19.05.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Weckenbrock, Konstantin      91 LAV Rheine                      2135 Punkte 
        13,61       -   14,34       -    4,60       -   44,50- 7:48,55


.


Schüler M14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                19.05.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Elting, Johannes             92 LG Emsdetten                     305 Punkte 
                    -   18,67       -               -        -        


Blockwettkampf Wurf                                                         19.05.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Risau, Fabian                92 SuS 09 Neuenkirchen             2254 Punkte 
        13,24       -   14,83       -    4,43       -    9,13-   28,47
  2. Budde, Jens                  92 SuS 09 Neuenkirchen             1929 Punkte 
        14,16       -   16,02       -    4,39       -    8,64-   14,87


.


Schüler M13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                19.05.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Pötter, Kilian               93 TV Mettingen                    2047 Punkte 
        10,83       -   10,95       -    4,43       -    1,29-   45,00


Blockwettkampf Lauf                                                         19.05.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Hülsmann, Linus              93 TuS Germania Horstmar           1683 Punkte 
        11,89       -   12,78       -    4,09       -   37,50- 4:04,52
  2. Ellerich, Niklas             93 TV Mettingen                    1620 Punkte 
        11,62       -   12,82       -    3,72       -   28,50- 3:56,46


Blockwettkampf Wurf                                                         19.05.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Werner, Simon                93 TV Mettingen                    1455 Punkte 
        12,90       -   14,65       -    3,66       -    6,44-   18,42


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        19.05.2006

  1. TV Lengerich                                                    7049 Punkte
        Ritterbach, Joscha (94) 1816 - Fiegenbaum, Kai (95) 1467
        Neumann, Janek (94) 1422 - Fornfeist, Hendrik (94) 1187
        Kröner, Niklas (95) 1157


.


Schüler M12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                19.05.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Werthmöller, Lukas           94 SV Teuto Riesenbeck             1891 Punkte 
        11,67       -   11,91       -    4,26       -    1,33-   44,00
  2. Ritterbach, Joscha           94 TV Lengerich                    1816 Punkte 
        11,79       -   11,81       -    4,03       -    1,29-   40,00
  3. Elschen, Jonas               94 LAV Rheine                      1490 Punkte 
        12,49       -   13,42       -    3,59       -    1,20-   31,00
  4. Fiegenbaum, Kai              95 TV Lengerich                    1467 Punkte 
        11,91       -   13,47       -    3,80       -    1,05-   31,00
  5. Neumann, Janek               94 TV Lengerich                    1422 Punkte 
        12,99       -   14,21       -    3,60       -    1,20-   32,00
  6. Fornfeist, Hendrik           94 TV Lengerich                    1187 Punkte 
        11,61       -   disq.       -    3,73       -    1,05-   25,00
  7. Kröner, Niklas               95 TV Lengerich                    1157 Punkte 
        12,45       -   13,59       -    3,52       -  o.g.V.-   31,00
  8. Theismann, Michael           94 LAV Rheine                      1155 Punkte 
        14,31       -   14,27       -    3,16       -    1,05-   27,00


Blockwettkampf Lauf                                                         19.05.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Spieker, Andre               94 TuS Germania Horstmar           1591 Punkte 
        12,40       -   13,21       -    4,05       -   31,00- 3:56,46


Blockwettkampf Wurf                                                         19.05.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Becks, Kilian                94 TuS Germania Horstmar           1544 Punkte 
        12,06       -   13,83       -    3,68       -    6,05-   18,72
  2. Vieth, Alexander             94 TuS Germania Horstmar           1493 Punkte 
        12,89       -   15,81       -    3,34       -    8,14-   21,68


.


Schülerinnen W15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                19.05.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Schöckel, Carina             91 TV Lengerich                    2753 Punkte 
        12,98       -   12,17       -    5,37       -    1,52-   30,12
  2. Neumann, Anna                91 TV Lengerich                    2437 Punkte 
        13,83       -   13,59       -    4,82       -    1,44-   24,92
  3. Arens, Lisa                  91 TV Mettingen                    2229 Punkte 
        14,09       -   14,18       -    4,51       -    1,40-   16,04


Blockwettkampf Lauf                                                         19.05.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Schmiemann, Saskia           91 SV Teuto Riesenbeck             2238 Punkte 
        14,34       -   14,82       -    4,38       -   36,00- 8:04,02
  2. Heger, Gesine                91 SV Teuto Riesenbeck             2147 Punkte 
        14,18       -   13,82       -    4,31       -   28,00- 8:58,22
  3. Wolbert, Friederike          91 TuS Germania Horstmar           1834 Punkte 
        15,57       -   17,30       -    3,93       -   28,00- 9:16,73


Blockwettkampf Wurf                                                         19.05.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Lewe, Svenja                 91 TV Mettingen                    2409 Punkte 
        13,90       -   13,76       -    4,79       -    9,28-   27,17
  2. Meyer, Kristina              91 TV Lengerich                    2175 Punkte 
        15,04       -   15,41       -    4,26       -    9,15-   26,73
  3. Hermeling, Ilka              91 LAV Rheine                      2034 Punkte 
        13,98       -   14,76       -    4,42       -    7,46-   11,89


.


Schülerinnen W14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                19.05.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Stockmann, Julia             92 TV Jahn Rheine                  2307 Punkte 
        14,15       -   14,10       -    4,63       -    1,48-   17,50
  2. Holthaus, Michelle           92 TV Jahn Rheine                  2119 Punkte 
        14,17       -   15,05       -    4,75       -    1,32-   13,09
  3. Hövel, Sarah                 92 TV Mettingen                    2104 Punkte 
        14,97       -   14,83       -    4,31       -    1,40-   15,63
  4. Knollmann, Julia             92 DJK Arm. Ibbenbüren             2008 Punkte 
        15,31       -   17,22       -    4,18       -    1,28-   26,06


Blockwettkampf Lauf                                                         19.05.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Behrens, Katharina           92 SC Falke Saerbeck               2138 Punkte 
        14,37       -   15,70       -    3,90       -   36,00- 8:05,72
  2. Schieferecke, Maike          92 DJK Arm. Ibbenbüren             1993 Punkte 
        14,91       -   16,31       -    4,00       -   28,50- 8:25,20


Blockwettkampf Wurf                                                         19.05.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Pohlenz, Frauke              92 TV Mettingen                    2241 Punkte 
        13,71       -   14,76       -    4,54       -    8,50-   20,81
  2. König, Nicole                92 LAV Rheine                      2004 Punkte 
        14,48       -   16,80       -    3,97       -    7,73-   21,43
  3. Hüging, Laura                92 SuS 09 Neuenkirchen             1586 Punkte 
        14,88       -   aufg.       -    4,28       -    7,33-   17,16


.


Schülerinnen W13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                19.05.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Malkus, Lena                 93 TV Borghorst                    2417 Punkte 
        10,25       -   10,95       -    5,03       -    1,36-   35,50
  2. Wölte, Lisa                  93 SV Teuto Riesenbeck             2127 Punkte 
        11,09       -   11,14       -    4,44       -    1,24-   30,50
  3. Jansing, Sarah               93 SW Esch                         1874 Punkte 
        11,99       -   13,70       -    3,89       -    1,28-   31,50
  4. Wenzel, Maren                93 TV Lengerich                    1739 Punkte 
        11,58       -   12,71       -    3,93       -    1,20-   17,00


Blockwettkampf Lauf                                                         19.05.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Schmellenkamp, Rona          93 TV Borghorst                    2022 Punkte 
        11,75       -   12,58       -    4,19       -   33,50- 2:57,43
  2. Runde, Jessica               93 SV Teuto Riesenbeck             1960 Punkte 
        11,89       -   12,36       -    4,12       -   27,00- 2:54,39
  3. Steingröver, Vanessa         93 SW Esch                         1902 Punkte 
        11,20       -   12,98       -    4,09       -   20,00- 2:53,12


Blockwettkampf Wurf                                                         19.05.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Gude, Fenja                  93 TuS Germania Horstmar           2243 Punkte 
        10,75       -   11,72       -    4,84       -    8,18-   23,28


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        19.05.2006

  1. TV Borghorst                                                    9657 Punkte
        Malkus, Lena (93) 2417 - Schmellenkamp, Rona (93) 2022
        Goldschmidt, Theresa (94) 1838 - Riebauer, Lisa (94) 1754
        Van Waasen, Josephin (94) 1626
  2. TV Lengerich                                                    8323 Punkte
        Wiemann, Greta (94) 1752 - Wenzel, Maren (93) 1739
        Neumann, Lena (95) 1678 - Teckenbrock, Hanna (94) 1629
        Lepper, Kristin (94) 1525
  3. LAV Rheine                                                      7266 Punkte
        Hartung, Paula (94) 1665 - Greiwe, Marie (95) 1550
        Hopster, Annika (95) 1441 - Lammers, Maike (95) 1362
        Berndzen, Maleen (95) 1248


.


Schülerinnen W12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                19.05.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Peters, Nina                 94 TV Mettingen                    2024 Punkte 
        11,87       -   13,10       -    3,76       -    1,52-   29,50
  2. Beckonert, Lissy             94 LG Emsdetten                    1799 Punkte 
        11,75       -   13,58       -    3,73       -    1,20-   29,00
  3. Riebauer, Lisa               94 TV Borghorst                    1754 Punkte 
        12,27       -   13,37       -    3,57       -    1,20-   29,50
  4. Wiemann, Greta               94 TV Lengerich                    1752 Punkte 
        12,12       -   13,23       -    4,07       -    1,24-   20,00
  5. Neumann, Lena                95 TV Lengerich                    1678 Punkte 
        12,64       -   13,45       -    3,47       -    1,20-   26,50
  6. Hartung, Paula               94 LAV Rheine                      1665 Punkte 
        11,73       -   14,27       -    3,76       -    1,12-   24,00
  7. Teckenbrock, Hanna           94 TV Lengerich                    1629 Punkte 
        12,25       -   14,13       -    3,52       -    1,20-   22,00
  8. Greiwe, Marie                95 LAV Rheine                      1550 Punkte 
        12,47       -   13,88       -    3,28       -    1,12-   23,00
  9. Lepper, Kristin              94 TV Lengerich                    1525 Punkte 
        12,65       -   13,83       -    3,35       -    1,12-   21,00
 10. Hopster, Annika              95 LAV Rheine                      1441 Punkte 
        12,61       -   13,53       -    3,33       -    1,00-   20,00
 11. Baader, Julia                94 TV Lengerich                    1430 Punkte 
        13,58       -   14,77       -    3,18       -    1,04-   28,50
 12. Lammers, Maike               95 LAV Rheine                      1362 Punkte 
        13,49       -   14,36       -    3,25       -    1,04-   20,00
 13. Berndzen, Maleen             95 LAV Rheine                      1248 Punkte 
        14,28       -   15,24       -    2,96       -    1,04-   20,50
 14. Hanekamp, Silva              94 LAV Rheine                      1238 Punkte 
        14,50       -   16,55       -    2,80       -    1,08-   24,00
 15. Conermann, Carlotta          95 LAV Rheine                       633 Punkte 
        15,49       -   23,71       -    2,71       -  o.g.V.-   13,00
 16. Brinkhues, Adriana           95 LAV Rheine                       525 Punkte 
        15,38       -   17,87       -  o.g.V.       -  o.g.V.-   15,00


Blockwettkampf Lauf                                                         19.05.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Goldschmidt, Theresa         94 TV Borghorst                    1838 Punkte 
        11,30       -   13,91       -    3,83       -   30,00- 3:19,30
  2. Lagemann, Doreen             94 LG Emsdetten                    1806 Punkte 
        12,50       -   14,29       -    3,61       -   33,00- 2:56,89
  3. Eilers, Maike                94 SV Teuto Riesenbeck             1768 Punkte 
        12,32       -   14,04       -    3,47       -   32,50- 3:07,30
  4. Sommer, Vanessa              94 TuS Germania Horstmar           1762 Punkte 
        12,16       -   14,99       -    3,55       -   31,00- 3:00,18
  5. Van Waasen, Josephin         94 TV Borghorst                    1626 Punkte 
        12,48       -   13,56       -    3,45       -   23,50- 3:23,56
  6. Lanvers, Liska               94 LG Emsdetten                    1529 Punkte 
        12,89       -   14,12       -    3,48       -   19,00- 3:20,81



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2005.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.