=========================================================================
Vier Flamingo Cup 2005 Blockwettkämpfe 22.05.2005
=========================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12



Schüler M15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                22.05.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Koczula, Jens                90 TSV W. Westerkappeln            2442 Punkte 
        13,50       -   12,72       -    5,00       -    1,53-   29,58
  2. Rapp, Dominik                90 TV Jahn Rheine                  2215 Punkte 
        13,33       -   14,65       -    4,46       -    1,41-   25,55





Schüler M14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                22.05.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Schulte-Beckmann, Ingo       91 TV Lengerich                    2575 Punkte 
        12,78       -   13,46       -    4,75       -    1,53-   46,86





Schüler M13


Blockwettkampf Lauf                                                         22.05.2005

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Becker, Simon                92 LG Elte                         1725 Punkte 
        11,80       -   12,58       -    3,90       -   26,50- 3:27,54


Blockwettkampf Wurf                                                         22.05.2005

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Risau, Fabian                92 SuS 09 Neuenkirchen             1852 Punkte 
        11,07       -   12,20       -    3,96       -    6,60-   22,92





Schüler M12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                22.05.2005

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Pötter, Kilian               93 TV Mettingen                    1956 Punkte 
        10,94       -   11,05       -    4,32       -    1,24-   40,00
  2. Elting, Johannes             93 LG Emsdetten                    1916 Punkte 
        10,85       -   11,55       -    4,28       -    1,33-   32,00
  3. Uhlig, Matthias              93 TV Borghorst                    1819 Punkte 
        11,05       -   12,24       -    4,13       -    1,24-   38,00
  4. Eschmann, Jens               93 TV Borghorst                    1671 Punkte 
        11,13       -   13,58       -    4,04       -    1,24-   31,50
  5. Werner, Simon                93 TV Mettingen                    1551 Punkte 
        11,79       -   13,88       -    4,03       -    1,27-   23,50


Blockwettkampf Lauf                                                         22.05.2005

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Ellerich, Niklas             93 TV Mettingen                    1609 Punkte 
        11,89       -   13,00       -    3,69       -   26,00- 3:42,25





Schülerinnen W15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                22.05.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Lüttmann, Carolin            90 TV Jahn Rheine                  2203 Punkte 
        14,92       -   14,54       -    4,01       -    1,48-   21,42


Blockwettkampf Wurf                                                         22.05.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Pruß, Julia                  90 TV Mettingen                    2121 Punkte 
        14,78       -   16,08       -    4,09       -    9,54-   23,04
  2. Peters, Annika               90 TV Mettingen                    2037 Punkte 
        15,59       -   15,66       -    3,72       -    9,49-   22,97
  3. Stockmann, Linda             90 TV Jahn Rheine                  1977 Punkte 
        15,29       -   15,92       -    4,14       -    7,84-   19,00





Schülerinnen W14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                22.05.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Schöckel, Carina             91 TV Lengerich                    2742 Punkte 
        13,02       -   12,33       -    5,23       -    1,56-   29,40
  2. Neumann, Anna                91 TV Lengerich                    1923 Punkte 
        13,95       -   14,53       -    5,00       -    1,40-  o.g.V.
     Meyer, Kristina              91 TV Lengerich                   
       abgem.       -  abgem.       -       -       -  abgem.-   28,25


Blockwettkampf Lauf                                                         22.05.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Heger, Gesine                91 SV Teuto Riesenbeck             2280 Punkte 
        13,98       -   13,48       -    4,19       -   34,00- 8:14,33
  2. Schmiemann, Saskia           91 SV Teuto Riesenbeck             2206 Punkte 
        14,39       -   14,69       -    4,06       -   32,00- 7:42,66
  3. Placke, Astrid               91 TV Mettingen                    1897 Punkte 
        14,93       -   15,64       -    3,88       -   27,00- 9:39,66


Blockwettkampf Wurf                                                         22.05.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Lewe, Svenja                 91 TV Mettingen                    2314 Punkte 
        13,59       -   14,07       -    4,57       -    8,04-   24,71
  2. Perick, Jana                 91 SuS 09 Neuenkirchen             1979 Punkte 
        14,67       -   16,29       -    4,17       -    7,59-   17,71
     Meyer, Kristina              91 TV Lengerich                   
         n.a.       -    n.a.       -       -       -    9,51-   25,68





Schülerinnen W13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                22.05.2005

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Pohlenz, Frauke              92 TV Mettingen                    2290 Punkte 
        10,62       -   10,90       -    4,51       -    1,36-   32,00
  2. Stockmann, Julia             92 TV Jahn Rheine                  2144 Punkte 
        11,14       -   11,59       -    4,15       -    1,40-   29,00
  3. Knollmann, Julia             92 DJK Arm. Ibbenbüren             2038 Punkte 
        11,62       -   13,29       -    4,16       -    1,28-   40,00
  4. Hövel, Sarah                 92 TV Mettingen                    1927 Punkte 
        11,72       -   12,49       -    4,13       -    1,28-   26,00


Blockwettkampf Lauf                                                         22.05.2005

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Altepost, Franziska          92 SV Teuto Riesenbeck             1997 Punkte 
        11,62       -   12,64       -    4,00       -   32,00- 2:56,01
  2. Schieferecke, Maike          92 DJK Arm. Ibbenbüren             1945 Punkte 
        11,68       -   12,85       -    4,17       -   26,00- 2:54,01


Blockwettkampf Wurf                                                         22.05.2005

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Stratmann, Miriam            92 SV Teuto Riesenbeck             1981 Punkte 
        11,48       -   11,57       -    4,11       -    7,29-   16,84
  2. Hüging, Laura                92 SuS 09 Neuenkirchen             1949 Punkte 
        11,41       -   12,16       -    4,14       -    7,43-   16,01


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        22.05.2005

  1. DJK Arm. Ibbenbüren                                             9461 Punkte
        Knollmann, Julia (92) 2038 - Schieferecke, Maike (92) 1945
        Tietmeyer, Linna (93) 1921 - Reinke, Lea (93) 1913
        Sukatsch, Franziska (93) 1644





Schülerinnen W12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                22.05.2005

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Peters, Nina                 94 TV Mettingen                    2091 Punkte 
        11,68       -   12,83       -    3,96       -    1,44-   35,50
  2. Tietmeyer, Linna             93 DJK Arm. Ibbenbüren             1921 Punkte 
        11,71       -   12,84       -    4,09       -    1,28-   27,50
  3. Reinke, Lea                  93 DJK Arm. Ibbenbüren             1913 Punkte 
        11,01       -   12,59       -    4,21       -    1,20-   23,50


Blockwettkampf Lauf                                                         22.05.2005

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Schmellenkamp, Rona          93 TV Borghorst                    1887 Punkte 
        11,86       -   12,96       -    3,93       -   31,00- 3:10,94
  2. Runde, Jessica               93 SV Teuto Riesenbeck             1827 Punkte 
        11,92       -   13,09       -    3,77       -   26,00- 3:03,71
  3. Bergers, Laura               93 SV Teuto Riesenbeck             1751 Punkte 
        11,36       -   13,48       -    3,80       -   22,00- 3:21,94
  4. Sukatsch, Franziska          93 DJK Arm. Ibbenbüren             1644 Punkte 
        12,11       -   17,28       -    3,64       -   30,00- 3:12,92


Blockwettkampf Wurf                                                         22.05.2005

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Malkus, Lena                 93 TV Borghorst                    2185 Punkte 
        10,70       -   11,04       -    4,60       -    8,06-   17,09
  2. Gude, Fenja                  93 TuS Germania Horstmar           2028 Punkte 
        11,13       -   11,72       -    4,33       -    6,15-   21,05
  3. Budde, Laura                 94 SuS 09 Neuenkirchen             1704 Punkte 
        12,34       -   14,04       -    3,92       -    7,06-   13,96



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2005.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LAV Rheine, Serien-Nr. 0870.