=========================================================================
Kreisblockmeisterschaften 2005 7.Mai 2005
=========================================================================

Ergebnisliste


Die Veranstaltung wurde aus Wettergründen vorzeitig abgebrochen !




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12



Schüler M15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                07.05.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Koczula, Jens                90 TSV Westfalia Westerkappeln      954 Punkte 
                    -   13,00       -               -        -   26,05
  2. Aperdannier, Joshua          90 TG Münster                       902 Punkte 
                    -   13,89       -               -        -   24,92
  3. Rapp, Dominik                90 TV Jahn Rheine                   835 Punkte 
                    -   15,12       -               -        -   23,23


.


Schüler M14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                07.05.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Schulte-Beckmann, Ingo       91 TV Lengerich                    1086 Punkte 
                    -   13,10       -               -        -   42,75
  2. Maas, Martin                 91 TG Münster                       883 Punkte 
                    -   13,17       -               -        -   19,80
  3. Weckenbrock, Konstantin      91 LAV Rheine                       785 Punkte 
                    -   14,83       -               -        -   17,40


Blockwettkampf Lauf                                                         07.05.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Wessel-Terharn, Fabian       91 LG Ems/Warendorf                 775 Punkte 
                    -   14,95       -               -   40,5 -        
  2. Wattermann, Felix            91 LG Ratio Münster                 755 Punkte 
                    -   15,75       -               -   42,0 -        
  3. Pieper, Niklas               91 LG Ratio Münster                 620 Punkte 
                    -   17,24       -               -   29,0 -        
  4. Silvestri, Dario             91 LG Ems/Warendorf                 226 Punkte 
                    -   aufg.       -               -   22,5 -        


Blockwettkampf Wurf                                                         07.05.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Hamm, Johannes               91 Warendorfer Sportunion          1059 Punkte 
                    -   11,83       -    4,97       -        -        
  2. Fels, Sebastian              91 LG Ratio Münster                 958 Punkte 
                    -   12,96       -    4,59       -        -        


.


Schüler M13


Blockwettkampf Lauf                                                         07.05.2005

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Tost, Steffen                92 LAV Rheine                       673 Punkte 
                    -   11,59       -               -   31,0 -        
  2. Utendrup, Philipp            92 TV Friesen Telgte                598 Punkte 
                    -   12,78       -               -   32,5 -        
  3. Larkens, Timo                92 LAV Rheine                       539 Punkte 
                    -   12,57       -               -   23,0 -        
  4. Becker, Simon                92 LG Elte                          515 Punkte 
                    -   13,33       -               -   26,0 -        
  5. Eggersmann, Christopf        92 LG Ratio Münster                 443 Punkte 
                    -   13,79       -               -   20,5 -        


Blockwettkampf Wurf                                                         07.05.2005

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Elting, Johannes             92 LG Emsdetten                     359 Punkte 
                    -   11,88       -               -        -        
  2. Budde, Jens                  92 SuS 09 Neuenkirchen              341 Punkte 
                    -   12,11       -               -        -        
  3. Lisau, Fabian                92 SuS 09 Neuenkirchen              339 Punkte 
                    -   12,14       -               -        -        
  4. Große-Lengerich, Philipp     92 LG Ems/Warendorf                 309 Punkte 
                    -   12,57       -               -        -        


.


Schüler M12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                07.05.2005

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Pötter, Kilian               93 TV Mettingen                     724 Punkte 
                    -   11,63       -               -    1,25-        
  2. Uhlig, Matthias              93 TV Borghorst                     675 Punkte 
                    -   12,60       -               -    1,29-        
  3. Sanders, Philipp             93 LG Ratio Münster                 633 Punkte 
                    -   12,91       -               -    1,25-        
  4. Werner, Simon                93 TV Mettingen                     573 Punkte 
                    -   14,32       -               -    1,29-        
  5. Eschmann, Jens               93 TV Borghorst                     530 Punkte 
                    -   13,85       -               -    1,17-        
  6. Perlewitz, Tim               93 LG Ems/Warendorf                 346 Punkte 
                    -   21,46       -               -    1,25-        


Blockwettkampf Lauf                                                         07.05.2005

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Ellerich, Niklas             93 TV Mettingen                     526 Punkte 
                    -   12,96       -               -   24,5 -        
  2. Peters, Yannik               93 LG Ems/Warendorf                 422 Punkte 
                    -   15,09       -               -   26,0 -        
  3. Tegeder, Julian              93 TV Jahn Rheine                   289 Punkte 
                    -   disq.       -               -   30,5 -        


Blockwettkampf Wurf                                                         07.05.2005

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Konieczny, Björn             93 LG Ems/Warendorf                 207 Punkte 
                    -   14,28       -               -        -        


.


Schülerinnen W15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                07.05.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Marketon, Jana               90 TG Münster                       909 Punkte 
                    -   13,31       -               -        -   19,79
  2. Lüttmann, Carolin            90 TV Jahn Rheine                   840 Punkte 
                    -   14,81       -               -        -   20,55
  3. Ostendorf, Linda             90 LAV Rheine                       819 Punkte 
                    -   14,51       -               -        -   17,40
  4. Tewes, Barbara               90 LAV Rheine                       695 Punkte 
                    -   16,67       -               -        -   14,80


Blockwettkampf Wurf                                                         07.05.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Stegemann, Mona              90 LG Ratio Münster                1083 Punkte 
                    -   13,01       -    5,04       -        -        
  2. Peters, Annika               90 TV Mettingen                     805 Punkte 
                    -   15,78       -    3,82       -        -        
  3. Pruß, Julia                  90 TV Mettingen                     769 Punkte 
                    -   16,63       -    3,79       -        -        
  4. Stockmann, Linda             90 TV Jahn Rheine                   735 Punkte 
                    -   17,88       -    3,87       -        -        
  5. Brickwedde, Linda            90 LG Emsdetten                     530 Punkte 
                    -   13,01       -               -        -        


.


Schülerinnen W14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                07.05.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Schöckel, Carina             91 TV Lengerich                    1072 Punkte 
                    -   12,17       -               -        -   28,65
  2. Werner, Carolin              91 DJK GW Nottuln                   849 Punkte 
                    -   14,43       -               -        -   19,69
  3. Tewes, Anna-Sophia           91 LAV Rheine                       331 Punkte 
                    -   17,41       -               -        -  o.g.V.


Blockwettkampf Lauf                                                         07.05.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Heger, Gesine                91 SV Teuto Riesenbeck              903 Punkte 
                    -   13,39       -               -   30,5 -        
  2. Perlewitz, Pia               91 Warendorfer Sportunion           896 Punkte 
                    -   13,42       -               -   30,0 -        
  3. Schmiemann, Saskia           91 SV Teuto Riesenbeck              845 Punkte 
                    -   14,75       -               -   32,0 -        


Blockwettkampf Wurf                                                         07.05.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Lewe, Svenja                 91 TV Mettingen                     982 Punkte 
                    -   14,03       -    4,64       -        -        
  2. Bückert, Anna                91 LG Ratio Münster                 833 Punkte 
                    -   15,31       -    3,88       -        -        
  3. Meiswinkel, Mareen           91 TV Mettingen                     804 Punkte 
                    -   16,01       -    3,89       -        -        
  4. Perick, Jana                 91 SuS 09 Neuenkirchen              778 Punkte 
                    -   17,32       -    4,07       -        -        
  5. Staubermann, Leah            91 LG Ratio Münster                 648 Punkte 
                    -   18,51       -    3,34       -        -        


.


Schülerinnen W13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                07.05.2005

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Pohlenz, Frauke              92 TV Mettingen                     858 Punkte 
                    -   11,00       -               -    1,28-        
  2. Stockmann, Julia             92 TV Jahn Rheine                   834 Punkte 
                    -   11,73       -               -    1,32-        
  3. König, Nicole                92 LAV Rheine                       772 Punkte 
                    -   11,89       -               -    1,24-        
  4. Hövel, Sarah                 92 TV Mettingen                     759 Punkte 
                    -   12,55       -               -    1,28-        
  5. Werner, Nicola               92 DJK GW Nottuln                   740 Punkte 
                    -   13,41       -               -    1,32-        
  6. Krüger, Rebecca              92 LG Ratio Münster                 724 Punkte 
                    -   12,23       -               -    1,20-        
  7. Knollmann, Julia             92 DJK Arminia Ibbenbüren           654 Punkte 
                    -   13,54       -               -    1,20-        
  8. Fertmann, Leonie             92 LG Ratio Münster                 648 Punkte 
                    -   14,27       -               -    1,24-        
  9. Albrecht, Angelique          92 LG Ems/Warendorf                 621 Punkte 
                    -   13,13       -               -    1,12-        


Blockwettkampf Lauf                                                         07.05.2005

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Behrens, Katharina           92 SC Falke Saerbeck                824 Punkte 
                    -   12,41       -               -   33,0 -        
  2. Altepost, Franziska          92 SV Teuto Riesenbeck              815 Punkte 
                    -   12,66       -               -   33,5 -        
  3. Wewers, Laura                92 LG Ems/Warendorf                 814 Punkte 
                    -   11,31       -               -   25,5 -        
  4. Bertke, Nadja                92 LAV Rheine                       795 Punkte 
                    -   12,93       -               -   33,0 -        


Blockwettkampf Wurf                                                         07.05.2005

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Schönfeld, Nicolle           92 LG Ratio Münster                 464 Punkte 
                    -   11,36       -               -        -        
  2. Köhler, Luisa                92 LG Ratio Münster                 456 Punkte 
                    -   11,49       -               -        -        
  3. Stratmann, Miriam            92 SV Teuto Riesenbeck              440 Punkte 
                    -   11,73       -               -        -        


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        07.05.2005

  1. LG Ratio Münster                                                2681 Punkte
        Krüger, Rebecca (92) 724 - Fertmann, Leonie (92) 648
        Schönfeld, Nicolle (92) 464 - Köhler, Luisa (92) 456
        Schlassus, Carina (93) 389


.


Schülerinnen W12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                07.05.2005

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Peters, Nina                 94 TV Mettingen                     817 Punkte 
                    -   13,37       -               -    1,44-        
  2. Röhling, Esther              93 LG Ems/Warendorf                 807 Punkte 
                    -   12,17       -               -    1,32-        
  3. Reinke, Lea                  93 DJK Arminia Ibbenbüren           645 Punkte 
                    -   13,19       -               -    1,16-        
  4. Tietmeyer, Linna             93 DJK Arminia Ibbenbüren           617 Punkte 
                    -   13,21       -               -    1,12-        


Blockwettkampf Lauf                                                         07.05.2005

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Behrens, Esther              93 TSV Westfalia Westerkappeln      706 Punkte 
                    -   12,48       -               -   22,5 -        
  2. Bergers, Laura               93 SV Teuto Riesenbeck              706 Punkte 
                    -   13,35       -               -   26,5 -        
  3. Erdmann, Katharina           93 LG Ems/Warendorf                 686 Punkte 
                    -   12,96       -               -   23,0 -        
  4. Schmellenkamp, Rona          93 TV Borghorst                     683 Punkte 
                    -   13,24       -               -   24,0 -        
  5. Runde, Jessica               93 SV Teuto Riesenbeck              670 Punkte 
                    -   13,03       -               -   22,0 -        
  6. Weckenbrock, Margaretha      93 LAV Rheine                       633 Punkte 
                    -   13,12       -               -   19,5 -        
  7. Sukatsch, Franziska          93 DJK Arminia Ibbenbüren           615 Punkte 
                    -   14,75       -               -   24,0 -        


Blockwettkampf Wurf                                                         07.05.2005

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Malkus, Lena                 93 TV Borghorst                     501 Punkte 
                    -   10,85       -               -        -        
  2. Schlassus, Carina            93 LG Ratio Münster                 389 Punkte 
                    -   12,59       -               -        -        
  3. Gude, Fenja                  93 TuS Germania Horstmar            370 Punkte 
                    -   12,93       -               -        -        
  4. Budde, Laura                 93 SuS 09 Neuenkirchen              330 Punkte 
                    -   13,73       -               -        -        



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.