=========================================================================
Blockwettkampfmeisterschaften Schüler/innen A+B
Kreis Steinfurt / Tecklenburg Rheine, den 08. Mai 2004
=========================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12



Schüler M15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                08.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Pawlowsky, Stefan            89 DJK Arminia Ibbenbüren          2498 Punkte 
        13,06       -   12,21       -    4,51       -    1,52-   35,13
  2. Wierlemann, Julian           89 DJK Arm. Ibbenbüren             2436 Punkte 
        13,29       -   12,24       -    4,63       -    1,48-   31,19


Blockwettkampf Wurf                                                         08.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Bachmann, Andreas            89 TV Mettingen                    2473 Punkte 
        13,24       -   12,78       -    5,11       -    9,97-   30,07
  2. Runge, Matthias              89 SuS 09 Neuenkirchen             2444 Punkte 
        12,63       -   12,69       -    4,96       -   10,83-   21,28
  3. Sitte, Nikolai               89 DJK Arm. Ibbenbüren             2042 Punkte 
        12,93       -   12,30       -    5,27       -   10,24-  o.g.V.





Schüler M14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                08.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Koczula, Jens                90 TSV Westfalia Westerkappeln     2188 Punkte 
        14,12       -   15,13       -    4,63       -    1,52-   23,42
  2. Rapp, Dominik                90 TV Jahn Rheine                  2089 Punkte 
        13,85       -   15,26       -    4,56       -    1,32-   23,29
     Ringemann, Max               90 LG Ems/Warendorf                2334 Punkte  aW
        12,97       -   14,03       -    5,39       -    1,44-   20,71


Blockwettkampf Lauf                                                         08.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Schwunk, Gerrit              90 TV Mettingen                    1680 Punkte 
        16,15       -   15,80       -    3,59       -   34,50- 8:23,97


Blockwettkampf Wurf                                                         08.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Goldbeck, Lars               90 DJK Arminia Ibbenbüren          2341 Punkte 
        14,02       -   13,81       -    4,56       -   10,33-   32,11
     Westphal, Kevin              90 LG Ems/Warendorf                2209 Punkte  aW
        12,84       -   13,92       -    4,81       -    9,05-   16,80
     Scharnetzki, Mike            90 LG Ems/Warendorf                1061 Punkte  aW
        16,32       -   19,33       -  o.g.V.       -    5,51-   12,11





Schüler M13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                08.05.2003

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Schulte-Beckmann, Ingo       91 TV Lengerich                     900 Punkte 
                    -               -               -    1,37-   64,00


Blockwettkampf Lauf                                                         08.05.2003

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Weckenbrock, Konstantin      91 LAV Rheine                      1937 Punkte 
        11,32       -   11,93       -    4,25       -   42,00- 3:33,54
  2. Brianzew, Witali             91 SuS 09 Neuenkirchen             1492 Punkte 
        12,40       -   12,58       -    3,47       -   31,00- 4:22,78
     Wessel-Terharn, Fabian       91 LG Ems/Warendorf                1857 Punkte  aW
        11,88       -   12,06       -    3,95       -   31,50- 3:13,50


Blockwettkampf Wurf                                                         08.05.2003

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Hamm, Johannes               91 LG Ems/Warendorf                2390 Punkte 
         9,82       -   10,58       -    4,91       -   10,31-   22,81


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        08.05.2003

  1. LG Ems/Warendorf                                                9562 Punkte
        Hamm, Johannes (91) 2390 - Junker, Torben (92) 1922
        Wessel-Terharn, Fabian (91) 1857 - Große-Lengerich, Philipp (92) 1731
        Lek, Christian (92) 1662





Schüler M12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                08.05.2003

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Jans, Daniel                 92 TV Jahn Rheine                  1645 Punkte 
        11,81       -   12,67       -    4,05       -    1,25-   27,50
     Junker, Torben               92 LG Ems/Warendorf                1922 Punkte  aW
        10,98       -   12,95       -    4,65       -    1,33-   44,00
     Große-Lengerich, Philipp     92 LG Ems/Warendorf                1731 Punkte  aW
        11,32       -   14,28       -    4,55       -    1,25-   39,50


Blockwettkampf Lauf                                                         08.05.2003

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Lang, Heinrich               92 TV Jahn Rheine                  1518 Punkte 
        12,23       -   13,83       -    3,80       -   33,00- 4:08,58
  2. Risau, Fabian                92 SuS 09 Neuenkirchen             1390 Punkte 
        12,39       -   12,94       -    3,59       -   26,00- 4:48,59
  3. Becker, Simon                92 TV Jahn Rheine                  1389 Punkte 
        12,90       -   14,32       -    3,32       -   22,50- 3:41,11
  4. Larkens, Timo                92 LAV Rheine                      1302 Punkte 
        12,86       -   13,84       -    3,38       -   20,50- 4:17,31
     Lek, Christian               92 LG Ems/Warendorf                1662 Punkte  aW
        11,85       -   13,49       -    3,80       -   30,50- 3:32,92


Blockwettkampf Wurf                                                         08.05.2003

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Budde, Jens                  92 SuS 09 Neuenkirchen             1496 Punkte 
        12,62       -   13,99       -    3,91       -    6,84-   14,38





Schülerinnen W15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                08.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Brüggemann, Ann-Christin     89 LAV Rheine                      2383 Punkte 
        13,93       -   13,32       -    4,50       -    1,43-   22,96
  2. Büttner, Kira                89 LAV Rheine                      2182 Punkte 
        15,25       -   13,99       -    4,10       -    1,39-   23,19
  3. Büscher, Andrea              89 TV Mettingen                    1935 Punkte 
        15,84       -   15,97       -    3,96       -    1,35-   16,34
     Eßmann, Vera                 89 ASV Senden                      1956 Punkte  aW
        15,47       -   16,25       -    3,75       -    1,35-   19,26


Blockwettkampf Wurf                                                         08.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Brüning, Leonie              89 TV Mettingen                    2231 Punkte 
        14,92       -   14,86       -    4,49       -    8,96-   26,98
  2. Köppen, Mareike              89 LAV Rheine                      2211 Punkte 
        14,15       -   13,23       -    4,55       -    7,81-   17,29
  3. Bömer, Julia                 89 SuS 09 Neuenkirchen             1944 Punkte 
        15,41       -   15,26       -    4,02       -    8,22-   14,90
  4. Bursch, Franziska            89 LAV Rheine                      1931 Punkte 
        14,90       -   15,69       -    3,83       -    7,14-   18,05
  5. Staggenburg, Angelika        89 TV Jahn Rheine                  1863 Punkte 
        15,75       -   16,14       -    3,77       -    7,95-   16,32
     Heddendorp, Anne             89 TUS Gildehaus                   2441 Punkte  aW
        14,14       -   13,05       -    5,05       -   10,17-   22,40
     Klassen, Alissa              89 LAV Rheine                     
       abgem.       -  abgem.       -    4,46       -  abgem.-  abgem.


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        08.05.2003

  1. LAV Rheine                                                     10938 Punkte
        Brüggemann, Ann-Christin (89) 2383 - Ostendorf, Linda (90) 2231
        Köppen, Mareike (89) 2211 - Büttner, Kira (89) 2182
        Bursch, Franziska (89) 1931





Schülerinnen W14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                08.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Ostendorf, Linda             90 LAV Rheine                      2231 Punkte 
        14,31       -   14,08       -    4,45       -    1,35-   20,57


Blockwettkampf Lauf                                                         08.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Büchter, Melissa             90 SC Falke Saerbeck               2352 Punkte 
        13,84       -   13,96       -    4,40       -   39,00- 7:59,47
  2. Tewes, Barbara               90 LAV Rheine                      1853 Punkte 
        15,78       -   17,23       -    4,05       -   30,50- 9:21,76


Blockwettkampf Wurf                                                         08.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Linderskamp, Hannah          90 LG Emsdetten                    2052 Punkte 
        13,81       -   15,78       -    4,31       -    7,46-   16,02
  2. Schräer, Tina                90 SuS 09 Neuenkirchen             2033 Punkte 
        15,03       -   16,85       -    4,32       -    8,86-   19,74
  3. Lüttmann, Carolin            90 TV Jahn Rheine                  1981 Punkte 
        15,30       -   16,56       -    4,19       -    7,46-   22,40
  4. Pruß, Julia                  90 TV Mettingen                    1932 Punkte 
        14,66       -   17,02       -    3,79       -    7,82-   18,74
  5. Brickwedde, Linda            90 LG Emsdetten                    1929 Punkte 
        14,76       -   15,42       -    4,26       -    6,38-   15,30





Schülerinnen W13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                08.05.2003

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Schöckel, Carina             91 TV Lengerich                    2571 Punkte 
        10,33       -   10,14       -    5,50       -    1,48-   33,00
  2. Perick, Jana                 91 SuS 09 Neuenkirchen             2014 Punkte 
        11,69       -   12,49       -    4,05       -    1,28-   35,0 
  3. Neumann, Anna                91 TV Lengerich                    1752 Punkte 
        10,96       -   10,96       -  o.g.V.       -    1,40-   29,00
  4. Wolbert, Friederike          91 TuS Germania Horstmar           1722 Punkte 
        12,00       -   17,71       -    4,15       -    1,36-   23,50
  5. Tewes, Anna-Sophia           91 LAV Rheine                      1600 Punkte 
        12,26       -   14,66       -    3,75       -    1,12-   23,50
     Megies, Felicitas            91 LG Ems/Warendorf                1579 Punkte  aW
        12,62       -   14,03       -    3,50       -    1,12-   24,50


Blockwettkampf Lauf                                                         08.05.2003

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Schmiemann, Saskia           91 SV Teuto Riesenbeck             2117 Punkte 
        11,38       -   11,59       -    4,25       -   26,00- 2:39,99
  2. Placke, Astrid               91 TV Mettingen                    2074 Punkte 
        11,51       -   12,06       -    4,05       -   30,0 - 2:44,51
  3. Hermeling, Ilka              91 LAV Rheine                      1819 Punkte 
        12,03       -   15,20       -    3,74       -   23,50- 2:34,74
     Perlewitz, Pia               91 LG Ems/Warendorf                2277 Punkte  aW
        10,83       -   11,07       -    4,25       -   33,00- 2:40,11
     Sothmann, Nele-Kristin       91 ASV Senden                      2017 Punkte  aW
        11,43       -   12,18       -    4,15       -   25,00- 2:47,71


Blockwettkampf Wurf                                                         08.05.2003

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Meyer, Kristina              91 TV Lengerich                    2289 Punkte 
        11,01       -   11,23       -    4,70       -    8,62-   26,35
  2. Lewe, Svenja                 91 TV Mettingen                    2203 Punkte 
        10,99       -   11,12       -    4,98       -    7,42-   20,04
  3. Dreckmann, Nane              91 TuS Germania Horstmar           1919 Punkte 
        11,75       -   12,17       -    3,98       -    6,54-   20,58





Schülerinnen W12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                08.05.2003

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Pohlenz, Frauke              92 TV Mettingen                    1930 Punkte 
        11,45       -   12,75       -    4,20       -    1,24-   27,00
  2. Hövel, Sarah                 92 TV Mettingen                    1746 Punkte 
        12,11       -   16,02       -    4,15       -    1,32-   24,00
     Baller, Nele                 92 TV Mettingen                   
       abgem.       -  abgem.       - ^abgem.       -  abgem.-  abgem.


Blockwettkampf Lauf                                                         08.05.2003

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Behrens, Katharina           92 SC Falke Saerbeck               1969 Punkte 
        11,47       -   12,83       -    3,83       -   28,00- 2:48,27
  2. Altepost, Franziska          92 SV Teuto Riesenbeck             1759 Punkte 
        12,14       -   13,72       -    3,85       -   26,50- 3:14,14


Blockwettkampf Wurf                                                         08.05.2003

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Stratmann, Miriam            92 SV Teuto Riesenbeck             1917 Punkte 
        11,55       -   12,93       -    4,07       -    6,71-   20,95



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.